PDA

Просмотр полной версии : Голодание при поражении слуховых нервов


Ilona87
24-01-2008, 23:44
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли с помощью голодания восстановить волокна слуховых нервов? спасибо.

Jseven
27-01-2008, 09:26
Ilona87,
Смотря что с ними не так.

Василий
27-01-2008, 16:18
НЕрвы востаналвливать не надо. Надо востановить их питание - это голодание и жратва и физ нагрузки. К врачу ходить - деньги и время тратить и самоуспакаивться.

Ilona87
27-01-2008, 16:31
Что с ними не так..да разрушены они, а отчего?,врачи сами задают уже это вопрос на протяжении 16 лет..может быть при родовой травме а может и при тяжелейшем гриппе который мне пришлось перенести.. Никакое лечение не помогает, очень надеюсь что при 30-дневном голодании это поможет, но всё боюсь весь месяц выдержить такой срок.. Мне уже удавалось 14 дней голодать, но увы более не удалось:(( Эх ма, тру ля ля.. Жизнь тяжёлая штука, хоть прям не рождайся..
А профессионал который здесь сидит и отвечает на вопросы всё молчит..наверно сложный вопрос..

viktoria
10-02-2008, 14:21
Ilona,мы с вами прям-таки друзья по несчастью ...У меня эта проблема длится в течении 24 лет!Сначало стало глохнуть левое ухо,потом совсем "заглохло" ,теперь вытворяет тоже самое правое. Причем в течение всей жизни уши никогда не болели !Вот так тихо и мирно глохну.... для меня ,как музыканта, это проста непереносимо...одним словом, ДРАМА.Врачи разводят руками -здесь в Германии тоже ,но предложить что-то дельное (кроме слухового аппарата),ничего не могут. Одна надежда-на спасительное голодание...Я в надежде,что кто-нибудь из опытных голодальщиков что -нибудь нам с вами подскажет.

Jseven
11-02-2008, 09:07
Ну вы диагноз хоть кто-нибудь скажите

Ilona87
11-02-2008, 17:39
Ilona,мы с вами прям-таки друзья по несчастью ...У меня эта проблема длится в течении 24 лет!Сначало стало глохнуть левое ухо,потом совсем "заглохло" ,теперь вытворяет тоже самое правое. Причем в течение всей жизни уши никогда не болели !Вот так тихо и мирно глохну.... для меня ,как музыканта, это проста непереносимо...одним словом, ДРАМА.Врачи разводят руками -здесь в Германии тоже ,но предложить что-то дельное (кроме слухового аппарата),ничего не могут. Одна надежда-на спасительное голодание...Я в надежде,что кто-нибудь из опытных голодальщиков что -нибудь нам с вами подскажет.

Здравствуйте, Виктория! Очень хотелось знать, при какой причине у вас стали глохнуть уши? И пользуетесь ли вы слуховым аппаратом? Какова степень вашей тугоухости?

Daniela
11-02-2008, 19:53
наверно сложный вопрос..
у нас на форуме есть тема "голодание и диабет", когда появился этот дневник, для всех это стало, считайте, потрясением! потому что диабет сложнейшее заболевание и с ним нужно постоянно делать инъекции препаратов..а эта женщина стала Первопроходцем, никто не мог ей сказать наверняка, как организм диабетика будет реагировать на голод..

Так что и вам, похоже, придется сделать свой выбор..но если есть у вас год в запасе - можете "протестировать" себя на коротких сроках, адаптируетесь пока..

viktoria
13-02-2008, 20:16
Здравствуйте, Виктория! Очень хотелось знать, при какой причине у вас стали глохнуть уши? И пользуетесь ли вы слуховым аппаратом? Какова степень вашей тугоухости?
С ушами началась проблема ещё в раннем детстве.Я была ,наверное,во втором или третьем классе,когда однажды проснувшись утром,заметила, что когда лежу на правом ухе-левым немного хуже слышу свою сестру(мы спали в одной комнате на отдельных кроватях),хотя до этого никогда этого не замечала.Ну,будучи ребёнком, я не придала этому моменту должного значения,пока гром не грянул в мои 22 года! Также,в одно "прекрасное"утро заметила,что левое ухо слышать стало теперь в половину хуже,чем вчера. Я побежала по врачам...Поставили диагноз: НЕВРИТ СЛУХОВОГО НЕРВА.Причину случившегося объяснить не смогли,назначили капельницы и уколы с никотиновой кислотой.Правда ,выдвинули гипотезу,отчего такое могло случиться -1)от удара 2)от переохлаждения 3) от антибиотиков. За день до случившегося, мы с нашей институтской группой были на Ноябрьской Демонстрации-было уже холодновато ,мы немного подмёрзли-но,я совсем была здорова,у меня ничего не болело. Не знаю-можно ли это назвать переохлаждением? Возможно.... Но, с диагнозом,который поставили врачи-щеголяю все последующие годы...В 34 ухо моё полностью оглохло,и постепенно хлохнет правое. Мне здесь в Германии даже компьютерную томографию головы делали-думали ,может опухоль в голове,или ещё что-нибудь непонятное увидят....Ничего не нашли!!!!!! У меня ,как уже об этом писала,уши в жизни не болели! Правда,после 22лет-слабый звон-постоянно присутствует с левой стороны...А слуховой аппарат у меня есть-только носить его совершенно не могу!После 1-1,5 часов ношения начинаются дикие головные боли ! Занялась голоданием-сегодня третьи сутки на исходе.В этот первый раз- начну с недельного.А потом буду сроки постепенно увеличивать,того- глядишь, через год или два, слышать буду! Так этого хочется !!!

Багира
13-02-2008, 20:44
А потом буду сроки постепенно увеличивать,того- глядишь, через год или два, слышать буду! Так этого хочется !!!viktoria, хочу поддержать Вас в вашем намерении. Бог в помощь.
Багира

viktoria
14-02-2008, 17:43
viktoria, хочу поддержать Вас в вашем намерении. Бог в помощь.
Багира

Спасибо, БОЛЬШОЕ , Багира за вашу поддержку ! Голодание продолжаю,обратной дороги нет !В воскресенье (17.02)-закончится моё первое-недельное !Уже радуюсь за себя ,за моё выбранное решение ! С таким замечательным форумом я надеюсь не только здоровье себе вернуть, но,пожалуй, и молодость!!!:-)

Semizwetka
14-02-2008, 19:04
Даже и не сомневайтесь - молодость вернеться быстро, со слухом прийдется повозиться, но возможность есть. Желаю вам удачи!

viktoria
14-02-2008, 19:16
Даже и не сомневайтесь - молодость вернеться быстро, со слухом прийдется повозиться, но возможность есть. Желаю вам удачи!
Спасибо ,большое,и Вам за поддержку,Semizvetka:-)

_maho_
15-03-2008, 09:56
Мой первый пост:gigi:
У меня тот же самый диагноз..
В книгах Шелтона упоминались случаи восстановления слуха. Но только через очень длинные голодания, более чем 30 дней.
Сам жду подходящего момента чтобы начать..

Хотел спросить у тех людей с проблемами с ушами: вы такое пробовали?

viktoria
21-08-2011, 14:35
Вы как-то разрешили проблему со слухом ??? Никто про слух за это время так и ничего не написапл .... :hz:

Митяй
01-10-2011, 23:12
Могу предположить что дело в микропаразитах,я голодал 40 дней пытаясь решить проблему с ухом,тугоухость небольшая но есть.Изначально никаких болевых ощущений ничего,просто в ухе жужжало,но голод показал изнанку,кровь с гноем рекой ,микропаразиты разрушают наши органы очень медленно у меня например воспаление этого уха было лет 7 назад(залечили антибиотиками).Думаю толчком стало переохлаждение но и до этого они там не спали разрушали мой организм.На голоде был момент когда все прошло,так что думаю голодом можно вылечить,только нужна система и это надолго.Хотя может кому то удастся за один заход на 30-40 дней,мне пока не удалось совсем вылечить.К врачам ходил,воспалений не нашли(после голода ходил) ,поставили процент тугоухости на приборе и все.На др.ветке прочел примеры излечения от микропазитов каскадным сухим голодом,думаю пробовать,только изучу методику.
Да и насчет длительности сроков спорный вопрос,от организма человека зависит,если сходу без подготовки может и 50 дней не хватить,как мне 40 не хватило,но я потом еще заход делал на 20 дней так обострение прошло быстрее гораздо дней за 14 всего,но жужжать не перестало.Думаю восстановить реально если голодать регулярно и правильно питаться между голоданиями и вести ЗОЖ тогда есть хороший шанс,обливания помогают хол.водой у меня были подвижки великолепные пока ветер не перевозбудил пришлось пока воздержаться от обливаний.Уринотерапия особенно упаренная хорошо помогает при восстановлении тканей,массажи хорошо прокачивают.В общем есть способы нужно пробовать.Потом перекись водорода,в штатах давно в ходу, устраняет инфекции и помогает восстанавливать функции органов.Дыхательные методики полезны при проблемах с ушами,выравнивают давление, кислородом прокачивают.

Главное не сидеть и не надеяться на гениального доктора,а самому работать я так считаю,тогда рано и поздно результат будет.
Всем желаю удачи в оздоровлении.
С уважением Дмитрий.

viktoria
17-11-2011, 23:49
..."но голод показал изнанку,кровь с гноем рекой...." Извините , а у вас кровь с гноем из ушей выходила или из горла , носа ?

Митяй
18-11-2011, 08:11
..."но голод показал изнанку,кровь с гноем рекой...." Извините , а у вас кровь с гноем из ушей выходила или из горла , носа ?
Уши нарывали и шел гной с кровью.

viktoria
21-11-2011, 22:51
Митяй , а сбросьте ссылку , плиз ....., где пишут , что каскад помог в излечении от микропаразитов . С ушами серьёзная проблема .

Митяй
21-11-2011, 22:53
Митяй , а сбросьте ссылку , плиз ....., где пишут , что каскад помог в излечении от микропаразитов . С ушами серьёзная проблема .
Вы про что?Я здесь описывал,в этой теме.И не каскадами СГ, а обычное голодание на воде но 40 дней.

viktoria
21-11-2011, 23:05
Митяй , Вы писали "....На др.ветке прочел примеры излечения от микропазитов каскадным сухим голодом,думаю пробовать,только изучу методику. " Это я и имела ввиду .

Митяй
22-11-2011, 07:45
Митяй , Вы писали "....На др.ветке прочел примеры излечения от микропазитов каскадным сухим голодом,думаю пробовать,только изучу методику. " Это я и имела ввиду .
Я пробовал,только не совсем так как там написано,по моему работает,мой предел 2 суток там с хвостом,но у меня после длит.голодовок недостаток веса и просто по моему не достаточно восстановился,нужно подождать,а каскад это очень серьезная нагрузка.Обострения неизбежны.Нужно очень плавно начинать,очень постепенно.Я думаю вернуться к этому несколько позже.Если длит.голод рубит сразу то сухие каскады перестраивают организм постепенно и создают невыносимую среду обитания для пассажиров,очень важно питание между каскадами и двиг.режим.Самое сложное приспособиться жить в таком режиме,то что там нек.пишут что мол можно объедаться и все такое,это не лечение это издевательство над и без того больным организмом не идите на поводу у таких испытателей.Нужно постепенное втягивание в СГ с изменением питания(легкая хорошо усваиваемая пища),двиг.активностью,мин.нагрузка на сознание,ящик меньше смотреть или совсем исключить,медитация,дыхат.гимнастики,в общем над собой работать.И настроиться что все это всерьез и навсегда без чапаевских заскоков,это чревато.От микропаразитов еще помогает перекись водорода по Неумывакину,потом настойка грецкого или черного ореха на керосине(не на спирте )Можно и вместе перекись с настойкой через 30-60 мин натощак естественно,только алкоголь и мед.препараты при этом совсем нельзя.Здесь Флейм хорошо описал сухие каскады в борьбе с микропаразитами,у него учиться нужно.Но фокус в том что это не просто избавление от них это и перестройка вашего сознания и избавление от энерг.проблем вызывающих болезнь,иначе никак.Что касается меня то я загнал их под лавку,по моему не больше,нужно собраться все обдумать и снова пробовать.Я вам советую навести сначала порядок в голове,убрать приступы паники,страхи охи и пр.В этом помогает как раз голод и молитва,дых.методики(дыхание счастья по Малахову хорошо чистит мозги)Если голодать пока не выходит,необходимо выровнять энергетику организма без голода,спорт,посещение храма,молитвы постоянно,весь мусор в голове от лукавого.В общем путей немало,нужно читать пробовать,опереться можно на Брегга,Порфирия Иванова,Малахова,Ниши.На этом форуме бывает толково пишут,но мусора и заблуждений тоже хватает.

viktoria
04-02-2012, 17:21
Митяй, как ваши ушки поживают ? Каскад прошли ? Как вы себя чувствуете :-) , напишите !

Митяй
05-02-2012, 07:05
Лучше чем было,но еще жужжит в левом,каскады не пробовал еще но думаю придется.Перекись вроде помогает ,но как то медленно и противоречиво.

Митяй
10-02-2012, 19:03
Изучаю ПСГ ,думаю брать на вооружение нашел такой ресурс http://fasting4health.org/faq/
Читал про Щенникова у малахова еще,думаю приобрести его книги,нужно изучить методику,если кратко очень многие вирусы,бактерии и пр.в воде выживают (даже при очень длительном голоде на воде)А при ПСГ(полный сухой голод) идет добывание организмом воды внутри себя,организм себя очищает вообще от всего инородного,чем дольше голод тем глубже.Думаю работать очень плавно,исходя из моих голоданий на воде,даже большое голодание сразу всех проблем не решит.Это образ жизни,система и нужно узнать об этом как можно больше чтобы заранее знать что и как делать и не делать.Думаю если мокрое голодание способно восстанавливать организм значит СГ это сделает быстрее и эффективнее,это как раз что мне нужно,мощный универсальный инструмент.Короткие сроки СГ очищают организм, а длинные более 5 суток уже работают на восстановление,думаю можно и быстрее зависит от чистоты организма.

prosto Natali
31-10-2012, 15:58
Что-то тема заглохла,а для меня сейчас она очень актуальна.Подцепила какой-то вирус,в результате чего начал пропадать слух(левое ухо).Обратилась к врачу,поставили диагноз отит,лечили соответственно.Толку лечение не дало,обратилась к другому врачу,диагноз был поставлен не верно,оказывается у меня острая сенсоневральная тугоухость.Лечили в стационаре,но увы,безрезультатно.Уже прошел месяц и врач говорит,что надежда очень мала вернуть слух.Хочу попробовать лечиться голодом,вдруг поможет.Никто с таким не сталкивался?

Митяй
31-10-2012, 16:10
Медицина это не лечит.Голод помогает.Но только очень большие сроки 30-40 дней на воде или насухо 10 дней и больше.Насухо сложно выстоять без соотв.условий например у Филонова есть условия.А вот на воде можно и дома.Но сразу заходить на большой голод я бы не советовал.Нужен хоть какой опыт.Вообще причин очень много может быть.Нужно понять причину хоть примерно и какая там инфекция,если повезет можно голодая на воде помочь себе.Но многие микроорганизмы выживают за счет воды поэтому может реально помочь только сухое голодание.Пробуйте и все записывайте.Я бы сначала почитал Малахова по водному голоданию и Щенникова насчет Сухого голода.

prosto Natali
31-10-2012, 16:57
Митяй,спасибо за отклик.:-) опыт голодания есть.Я периодически голодаю малыми сроками-5-7 дней.Сухой выдерживала з дня,ну особо не старалась,т.к цели особой не было,болячек не было.Так,ради оздоровления и скинуть пару,тройку кг.:D Самый длительный был 16 дней.Я просто не знаю хватит-ли мне моего веса для длительного голода.Вес не большой.Буду пробовать,деваться некуда.:-) Ужасно дискомфортно это.А врач успокоила,ничего,привыкните,бывает и хуже.:D

Митяй
31-10-2012, 17:22
Не надо привыкать.Надо бороться.Обычно очищение ушей после двадцати дней если острая инфекция.Если не острая думаю между 30 и 40 днем.Если насухо то дней десять.Но все индивидуально.Если у вас проблема свежая то будет все быстрее.Недели две на воде и увидите.Может три.Дело в том что антибиотики проблему капсулируют а голод ее вскроет.И надо будет закончить т.е очистить от инфекции свой организм.Надо будет чтобы вы были готовы это сделать.А то будет вторая атака инфекции.Я бы на вашем месте все таки на сухое пробовал оно более эффективно против всех видов инфекций.

prosto Natali
31-10-2012, 17:43
Митяй, сухое жесткое или можно все таки купаться и чистить зубы?А проблема свежая,месяц.Или это уже не свежая?

Митяй
31-10-2012, 17:47
У Филонова это описано.ПСГ более эффективно.Если у вас ЛОР инфекция как вы ее задавите если будете рот полоскать.Никак.

prosto Natali
31-10-2012, 17:51
У Филонова это описано.ПСГ более эффективно.Если у вас ЛОР инфекция как вы ее задавите если будете рот полоскать.Никак.

Вот это уже проблемка:-( .Без отрыва от производства голодать не получится,а работаю с людьми,как-бы шарахаться от меня не начали.:D Спасибо,почитаю Филонова.

Митяй
31-10-2012, 17:55
Первые три дня легче.Потом пару дней выходные.Да и не сможете вы 4 и 5 день дома или в офисе, надо дышать.Очень надо.И гулять долго и часто.На свежем воздухе.Счас вы этого не знаете.Потом поймете.

prosto Natali
31-10-2012, 17:55
.Уринотерапия особенно упаренная хорошо помогает при восстановлении тканей,массажи хорошо прокачивают.

Урину упаренную капать в уши?

Митяй
31-10-2012, 17:58
Массаж помогает с уп.уриной но только наружные ткани.Внутри лучший ремонтник это голод.Но попробуйте это эффективное средство.

prosto Natali
31-10-2012, 17:59
У Филонова это описано

А где можно почитать,можно ссылочку,плиз.Не найду что-то.

Митяй
31-10-2012, 18:01
http://www.filonov.net/

prosto Natali
31-10-2012, 18:11
Митяй, спасибо.:-)

LadyTA
31-10-2012, 19:07
prosto Natali, рада, что ты борешся.

prosto Natali
31-10-2012, 19:12
LadyTA, Танюш,а куда деваться.:-) В 35 лет инвалидом становиться не хочется.

prosto Natali
03-11-2012, 14:35
Поскольку в качестве одной из причин тиннитуса рассматривается недостаток кислорода в клетках внутреннего уха, метод гипербарической оксигенации особенно эффективен для избавления от данного симптома. По данным сотрудников Фрайбургского центра гипербарической медицины (Германия), применение ГБО в комбинации с сосудистыми препаратами в ранней стадии (до 3 месяцев) дает наивысший процент полного выздоровления – около 85%. Гипербарическая оксигенация изолированно в острой фазе дает эффект выздоровления до 60%. Что наиболее важно: гипербарическая оксигенация является самым эффективным методом лечения хронического тиннитуса. По данным немецких ученых коэффициент выздоровления в этом случае составляет 25%. Это очень много, учитывая, что эффективность медикаментозного лечения хронического тиннитуса, в частности, инстенона, составляет всего 5%.

viktoria
01-12-2012, 10:16
Натали , как у вас со слухом ? Есть успехи .....?

prosto Natali
01-12-2012, 18:18
viktoria, пока никаких результатов,но думаю,мало голодала,надо длительный срок.Буду продолжать!

Аллиса
28-12-2012, 16:54
С ухом у меня тоже как-то проблемка возникла. Вдруг перестало слышать. Отголодала - дней через 5 после выхода как бы из уха пошла вода. Реально ничего нет, сухо, по ощущениям- что-то вытекает. И много.
С тех пор слух восстановился. Была какая-то энергетическая пробка.
( И немного не по теме. Мог ли Бетховен восстановить слух? НЕТ. Иначе он бы не написал свою великую музыку. )

prosto Natali
28-12-2012, 17:09
Аллиса, у врача,как я поняла,вы не были?И диагноза не знаете,отчего пропал слух.

Аллиса
28-12-2012, 19:37
У врача не была. Меня интересовал не диагноз, а избавление от проблемы.
Чтобы бы врач сказал? Тем-то закапайте, электрофорез, и тому подобное.
И чем бы это мне помогло?
После лекарств, моя проблема могла спрессоваться и не выйти и при голоде.
По ощущениям, "вытекало" из уха абсолютно реально.
А к врачам я вообще 30 лет не хожу. До 20 по больницам, досыта хватило.

LadyTA
29-12-2012, 19:32
prosto Natali, у меня болят уши редко, но сильно. Столько врачей посетила, и по блату и по должностям.... вставят трубку и говорят норма....

Вот последний сказал, что это сосуды.... проверьте..., а невропатолог говорит это не мой статус.... у меня уже нет веры к ним.

Жалею, что не получается долгого срока голодания...

Но после голода долго не вспоминаю об ушах...

Я как про тебя прочла, обалдела. я -аудиал, могу фильм не смотреть на экран, а только слушать.... При плохом озвучивании выключаю фильм и ищу его на других сайтах.

Мне если со слухом ухудшиться, то монастырь только. В миру я не выдержу.... почти не шутка.

viktoria
01-01-2013, 17:39
Аллиса , а сколько дней вы в общей сложности отголодали , пока у вас из ушей не стало вытекать ,,,,?

viktoria
09-02-2013, 18:42
Люди , отзовитесь ! Тема захлохла ..... Есть у кого наработки в исцелении и возвращении слуха ?

prosto Natali
11-02-2013, 08:10
viktoria, похоже,что нет.У меня никаких сдвигов в лучшую сторону.

Ansaraides
05-06-2013, 19:31
Все выше сказанное подтверждаю на собственном опыте.
Запланировал себе курс 50 пиявок. Ставлю самостоятельно(с помощью жены:-) ). Первая пиявка на копчик - неописуемое облегчение, потом эффективность уменьшается, подбираю наиболее действенные схемы для себя сам. К пиявочкам необходимо одновременно что то противомикробное , плюс клеточное питание (доктор Рат).
http://samo-iscelenie.narod.ru/index/0-12
Оттягиваемся по поводу аритмий здесь.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=782714&highlight=%EF%E8%FF%E2%EA%E8#post782714

Львица
14-06-2013, 21:19
Все выше сказанное подтверждаю на собственном опыте.

Ansaraides, Вы подтверждаете, что у Вас улучшился слух при поражении слуховых нервов после курса пиявок?!!! Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Ansaraides
15-06-2013, 10:45
Ansaraides, Вы подтверждаете, что у Вас улучшился слух при поражении слуховых нервов после курса пиявок?!!! Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Пиявками восстанавливаю себя лет 15. Фабрика пиявок даже направляла к нам клиентов, думали что у нас лечебный центр. Брали по 200 - 150 пиявок за раз, тогда они еще были дешевые. Да 50 пиявок, с учетом их эффективности брать можно.
Как влияет конкретно на слух не проверял. Были случаи когда медики ставили одновременно 300 пиявок гермофродитам и у них начали образовываться женские органы.
Очень актуальна тема регенерации. В сочетание с голодом и КВЧ эффект должен многократно возрасти.
Мной проверен препарат деринат. Одно закапывание помогло мне в свое время избавится от длительного отита. Что накопал раньше есть на сайте.
К сожаление одно неедение не приводит к снижению биологического возраста, но предпосылки создает. Регенерация нового зуба приводит к регенерации органа с ним связанного (Петров). Если Вы найдете новые факты - сообщите плиз.

viktoria
16-06-2013, 09:13
"Регенерация нового зуба приводит к регенерации органа с ним связанного (Петров). Если Вы найдете новые факты - сообщите плиз." ))) Будьте осторожны с темой " Петров " " Арепьев " " Грабовой " Я в 2005 году ездила в Москву , в центр Петрова , в котором мне пообещали после выложенной суммы в 39000 руб . восстановить слух и вылечить ноги моей матери за такую-же сумму денег . ( это цены , которые были озвучены 8 лет назад !!!! Представляю , какие расценки на сегодня ....) Мама умерла в 2009 г . Ноги у неё не вылечились . Умерла от рака сигмовидной кишки . У меня СЛУХ также НЕ ВОССТАНОВИЛСЯ до сегодняшнего дня , наоборот , со временем произошли ухудшения .Вот здесь я об этом писала раньше , ещё в 2008 году , о центре Петрова , его книгах и фильме " древо жизни " http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=141062#post141062

viktoria
20-08-2013, 07:59
prosto Natali , как самочувствие ? Есть улучшение со слухом ? )))) Я тут на днях опять в больницу со слухом загудела ...... Уже не знаю что и делать ? По ходу пьесы , до сих пор лечений к полному возвращению слуха не изобрели .

prosto Natali
20-08-2013, 15:47
viktoria, все по прежнему,улучшений нет.Да я уже и не надеюсь,привыкаю жить с этим.Только-бы не хуже.А какая у вас степень тугоухости?

viktoria
25-08-2013, 12:23
Здравствуйте , Натали ! Я не знаю , какая степень моей тугоухости . Слышу одним ухом крайне плохо . Пользуюсь слуховым аппаратом . Могу сказать , что слышу в 3-метрах более-менее хорошо ( в зависимости от громкости голоса говорящего человека ) , тихой голос не слышу , телевизор даже на полную громкость не разбираю , только вплотную подойти к нему нужно. Второе ухо совсем не слышит . )))) Вот как-то так ....

prosto Natali
26-08-2013, 15:11
viktoria, очень печально.:-(Хоть у меня не все так плохо,как у Вас,но очень понимаю каково это,плохо слышать.А слуховой аппарат помогает?

midenok
05-08-2015, 08:40
Здравствуйте , Натали ! Я не знаю , какая степень моей тугоухости . Слышу одним ухом крайне плохо . Пользуюсь слуховым аппаратом . Могу сказать , что слышу в 3-метрах более-менее хорошо ( в зависимости от громкости голоса говорящего человека ) , тихой голос не слышу , телевизор даже на полную громкость не разбираю , только вплотную подойти к нему нужно. Второе ухо совсем не слышит . )))) Вот как-то так ....

Виктория, Вы в этой ветке с 2008-года. Сколько максимально Вы проголодали?

msattey
17-11-2016, 06:31
Жаль тема заглохла. Ну- попробую ее оживить))))))). У меня все печально до дальше некуда. 8 месяцев назад я простыл и затемпературил. Температура была под 40 и не сбивалась. В общем- как привезли меня в реанимацию я уже не помню, но был в сознании. Потом впал в кому. Врачи боролись как могли, вливали лекарства в меня литрами, температура стабильно держалась около 41. Диагноз- гнойный меннингит, общее заражение крови, обширный отек головного мозга. В коме был 6 дней. Вследствие отека мозга сдохли слуховые нервы. Кохлнеоневрит. Правое ухо полностью глухое, левое слышит 3 процента- только высокие звуки в виде писка. Сейчас начал голоданием лечиться. Только думаю что ничего не получится- я пока больше 3 суток выдержать не могу (дикие головные боли), а тут народ пишет что надо не меньше месяца голодать. Ну- все равно буду пытаться- другого выхода все равно нет

prosto Natali
16-01-2017, 11:10
msattey, ну как успехи?Сдвиг есть?

msattey
26-01-2017, 13:10
Извините что сразу не ответил. Сдвигов нет. Как не слышал так и не слышу. И нарушение вестибулярного аппарата тоже не проходят. Перед глазами по прежнему все плывет, голова кружится и шатает как пьяного(((((((((. Хотя работоспособность как таковую все таки восстановил. Сейчас голодать пока просто возможности нету. Навалились срочные тяжко-рабские работы))))))))

Мамзель
12-02-2017, 19:06
Пробежала всю ветку и как-то погрустнела((( У меня лет с семи диагностирован левосторонний кохлеарный неврит (утром проснулась на правом боку со странным ощущением тишины). Около 30% потери слуха.В детстве наблюдалась у специалистов,регулярно делала аудиаграмму, кололи какую-то дрянь, все безрезультатно. Потом уже лет в 30 опять сделала АД, есть ли ухудшение не ясно, сравнить было не с чем, т.к.детские потеряны. Голодала (не по этому поводу, просто из любопытства) частенько и по разным схемам. На воде 7,9,10,14,16,18 и 21 день max. Сухое: 2,3,4,5 дней несколько раз. На слухе никак не отразилось, во всяком случае по ощущениям. Ещё детский врач говорила, что эта болезнь может исчезнуть так же внезапно, как и появилась, в её практике были такие примеры.Везет ли так взрослым?))

msattey
17-02-2017, 21:37
Сьездил вчера в город, сделал аудиаграмму. Прогресс небольшой, но таки есть. И этот прогресс позволил подобрать слуховой аппарат (хоть и дико дорогой). Год назад после аудиаграммы сказали что с таким слухом никакой аппарат уже не поможет. Так что судите сами насколько важен этот очень маленький прогресс. То есть, сам по себе он роли не играет никакой, но позволил использовать слуховой аппарат. С очень большим трудом, но понимаю речь. Надо привыкнуть к аппарату, и потом сьездить подстроить программы. Пока они настроены на мой взгляд совсем неудачно- слишком высокий уровень высоких частот. Излишний писк и дребезг все забивает. Но после года полной глухоты, согласитесь, понимать то что тебе говорят- это просто супер! Думаю что после доведения до ума настроек аппарата и адаптации к нему, буду слышать и понимать нормально. Кстати, с точки зрения официальной медицины, то что у меня произошло некоторое улучшение- это бред и нонсенс. При кохлеоневрите улучшения слуха не бывает ни у кого, ни когда, ни при каких условиях и ни на сколько. И как правило речь идет о том чтобы различное лечение даже не удерживало слух на одном уровне, а просто максимально замедляло его ухудшение. И ни о каком улучшении слуха ни какой речи да и не может быть принципиально. И тем не менее, вопреки мнению, практике и статистике официальной медицины я практически добился того чтобы вернуться к нормальной полноценной жизни.

И это при том что диагноз был окончательным, однозначным и бесповоротным приговором. В общем- надо бороться. Даже тогда, когда эта борьба кажется уже и бесполезной, когда на нее уже и нет ни сил ни желания. Сдохнуть мы всегда успеем, но пока живем и дышим- нужно не сдаваться

Львица
03-03-2017, 14:41
msattey, Поздравляю Вас! Спасибо, что поделились. Болезнь эта настолько безнадежная... Ваши успехи очень вдохновляют! Вы писали, что в конце января еще не было сдвигов, а через месяц такой результат!!! Есть , конечно, вероятность не правильно поставленного диагноза, но для Вас это и не важно уже, важен результат. Вы считаете, что помог голод? Сколько раз вы голодали и как все проходило? Поделитесь, пожалуйста!

msattey
03-03-2017, 15:58
Диагноз поставлен правильно. Меня в нескольких клиниках обследовали. Да и в этом центре тоже сказали что по аудиаграмме это сто пудов кохлеоневрит. Томограмму головного мозга тоже специалисты смотрели- сказали что хоть повреждения и достаточно серьезные, но исходя из того что со мной произошло- повезло и легко отделался. Улучшение у меня произошли действительно очень быстро- за месяц. Я наверное неправильно написал (или вы неправильно прочитали))))))), но первые сдвиги начались в середине декабря. Я себе слух проверял так- надевал стетоскоп и говорил в него))))))). Начиная с больницы и до декабря я слышал слова только если стетоскоп чуть-чуть одним краем касался губ. Так что заметить что я стал разбирать свои слова уже с расстояния в сантиметр- было в общем-то не сложно. Как голодал и что со мной происходило я достаточно подробно писал в своем дневнике. Называется "как часто можно проводить краткосрочные голодания" (на этом же форуме). До ума я свое лечение естественно не довел ))))))), бо у нас всегда так- чуть попустило и сразу появляется тысяча срочных дел, которые срочно надо сделать)))))))). Но все равно- выберу время и опять вернусь к своим голоданиям

Львица
03-03-2017, 21:31
QUOTEСдвигов нет. Как не слышал так и не слышу. И нарушение вестибулярного аппарата тоже не проходят./QUOTE
поэтому я и решила, что все так быстро произошло. Ваш дневник я прочитала уже и поняла, как Вы голодали. Выздоровления Вам! И отписывайтесь, пожалуйста! Вы первый, у кого улучшения с таким диагнозом! Врачи не удивились? Ваш пример в книгах описывать надо:bravo:

msattey
04-03-2017, 07:49
Ну, по мне ориентироваться, пожалуй, не стоит. У меня вообще организм от природы несколько странный. Так например на меня вообще не действует димедрол. И половина обезбаливающих- тоже. В армии делали операцию на правом глазу, я предупредил полковника, который оперировал, что мне местную анестезию надо подбирать индивидуально. А он сказал что так не бывает. И сделали все по стандарту. Так я во время операции от боли чуть не уписался и чуть укакался))))))))). Матерился трехэтажным матом на всю операционную))))))). Полковник говорил-"Ты тут матерись сколько влезет, только ради бога не вздумай головой дернуть"))))))))). А алкоголь- наоборот, я с бутылки пива изрядно пьяный и наутро похмельем мучаюсь)))))))). А голодание мне дается хоть и мучительно тяжело, но и эффект от него удивительно резкий. Я перечитал гору форумов, но чтоб так организм откликался на очистку- такого не встречал. Наверное какие-то индивидуальные особенности от природы. При этом приходится вести далеко не здоровый образ жизни- никак не могу бросить курить, много стрессов и нагрузок на нервы, ем мало и не регулярно. Причем все что под руку попало. В самом прямом смысле слова- понятие "вкусно" и "невкусно" для меня достаточно абстрактное, жру все что подвернется, абы сьедобное было. Не завтракаю лет 25 вообще (просто не лезет еда в меня с утра). На еду меня пробивает уже где-то во второй половине дня. Зато могу встать в 2 часа ночи и пойти пошариться в холодильнике))))))). Еще из вредных привычек- пью кофе и очень много и тяжело работаю физически)))))))

msattey
04-03-2017, 08:01
Ну, а когда писал что не слышу, то это значит что я как не слышал и не понимал речь, так оно и осталось. Улучшение было совсем небольшое- увеличился чуть-чуть диапазон слышимости. Но именно это небольшое (я б даже сказал-крошечное) улучшение позволило подобрать аппарат. То есть- слышимость была только в самом верхнем диапазоне- в виде писка и только самые высокие звуки. И все тупо сливалось в этот писк. Сейчас проблем со слышимостью тоже выше крыши. и все далеко не так радужно как можно подумать, некоторые буквы не слышу вообще (глухие согласные), некоторые звучат одинаково, быстрая речь сливается в одну сплошную белиберду)))))))), но обьясниться хоть кое-как со мной уже можно.

msattey
04-03-2017, 08:27
Удивительный случай с моим слухом недавно произошел- я в качестве тренировки слуха вечерами пытаюсь смотреть детективный сериал, который идет с субтитрами. Сериал российский и на русском языке, а субтитры украинские. В общем- жесть полнейшая, мне нужно успеть прочитать субтитры, перевести их на русский язык, попытаться понять что именно там говорится на русском (сами понимаете- просто понять общий смысл- этого мало), и при этом пытаться одновременно читать по губам и пытаться разобраться и вслушаться в звуки. В общем- удовольствия от такого "просмотра" не много, он просто превращается в работу и тренировку. Реально услышать удается только отдельные слова (примерно одно из 20). И вот, неожиданно, в одной из серий был эпизод в котором какая-то мымра, жутко фальшивя, запела "Соловей мой, соловей", и оказалось что я слышу все слова. Мало того, после этого я вдруг начал понимать все что там говорилось дальше. Абсолютно все!!!!!!!!! Я даже перестал на те субтитры смотреть, и сидел не дыша и не шевелясь, чтоб не "спугнуть" это состояние, в котором мозг слышимые звуки превращает в понятные слова, чтобы мозг "запомнил" что он должен делать и как это все должно там у него внутри происходить. Но -увы мне и ах, но всего лишь через несколько минут, моей детворе (засранцы мелкие)))))), вздумалось начать пищать и верещать. А их высокие голоса через наушник бьют по ушам ну просто убийственно. Я повернулся к ним и гаркнул чтоб они хоть ненадолго угомонились, и на этом все((((((((((- звуки опять слились в сплошное и неразборчивое бормотание и писк. И сколько я после этого не пытаюсь- ничего не получается. Ну, надеюсь, что если мозг один раз включился в режим в котором он смог интерпретировать звуки в вразумительную речь, то сможет рано или поздно еще раз включиться. И таки надеюсь что сможет и полностью адаптироваться