PDA

Просмотр полной версии : Дневник юри


юри
21-10-2016, 10:11
Я первый раз голодал лет 30 назад - всего по 36 часов...(после книги Николаева)...потом как-то забросил....но вот второй год регулярно голодаю и что интересно-не могу преодолеть барьер в 50 часов !!!!...это напасть какая-то !!...и по-мокрому, и по-сухому голодал....50 часов !!!- и ВСЁ!...причем, срывы не от чувства голода-его просто нет, а что-то в башке щелкает и вот , минуту назад ты твёрдо был уверен проголодать 5-6 дней...и-БАЦ-решил выходить и съедаеш какую-нить ерунду !!...похоже, блок какой-то в мозгах стоит!!...да, второй год мяса, рыбы и молочки не ем( да и не тянет, только очень редко бывают срывы)....голодать начал из-за проблем с весом и суставами(был малоподвижный образ жизни)...питаться стараюсь раздельно, много фруктов и овощей,стараюсь больше ходить и упражнения ...может кто подскажет путь решения проблемы ?? ...вот сейчас опять начал голодать, хочу принципиально ПРЕОДОЛЕТЬ этот порог в 50 часов !!

кстати, только от перехода на раздельное питание в течении трех месяцев потерял 6 кг !.....а надо еще хотя бы 20-25 !! :hi:

Rumia
21-10-2016, 16:53
Юри, интересное препятствие. Скорее психологического плана.
Предлагаю и исправлять тем же путем.
Перед сном или сразу после сна (в это время наиболее легко можно проскальзывать в свое подсознание) 5 минут говорить себе: "я могу комфортно голодать больше 50 часов, сколько мне надо".
Попробуйте каждый день это проделывать несколько дней, а потом войти в голод, и в час, когда наступает 50 часов, сказать себе - я могу спокойно голодать дальше.
Отпишитесь, как получилось. )))
Сама я вроде таких штук делала и делаю, помогает чаще, чем не помогает. ))
Иногда не получается, но мы ж не боги, чтобы все мочь. :) Но попробовать стоит.

юри
25-10-2016, 11:59
Привет !
Тоже пришел к заключению, что дело в мозгах !....но какой-то странный блок !..год назад легко (!) голодал до 48-50 часов, и на воде, и на сухую, и раз в неделю и по дням ЭКАДАШИ - результат один-лавинообразный срыв на 48-50 часах, причем не САМ собственно срыв, а принятие РЕШЕНИЯ о срыве, с последующим походом в магазин за фруктами...а сейчас с трудом дотянул первые сутки!...мерзну...
...Сам с любопытством наблюдаю за ухищрениями своего ментального тела,которое очень не хочет голодать более 50 часов !:-)

Вчера, в 12=00 начал голодание на воде.
через несколько часов принял ПОЛИСОРБ , потом через несколько часов-обычная соляная клизма
Сегодня утром опять ПОЛИСОРБ , а после обеда-СОДОВАЯ клизма (это три клизмы : соляная-содовая-соляная) после чего-горячая ванна с морской солью и содой на 30 минут .

В этот раз решил перешагнуть порог в 50 часов !!...Во что бы то ни стало!..Это уже дело принципа !:-)

вес утром = 108,6 кГ ...(ужас!)

beThin
25-10-2016, 17:25
Привет !
Тоже пришел к заключению, что дело в мозгах !....но какой-то странный блок !..год назад легко (!) голодал до 48-50 часов, и на воде, и на сухую, и раз в неделю и по дням ЭКАДАШИ - результат один-лавинообразный срыв на 48-50 часах, причем не САМ собственно срыв, а принятие РЕШЕНИЯ о срыве, с последующим походом в магазин за фруктами...а сейчас с трудом дотянул первые сутки!...мерзну...
...Сам с любопытством наблюдаю за ухищрениями своего ментального тела,которое очень не хочет голодать более 50 часов !:-)

Вчера, в 12=00 начал голодание на воде.
через несколько часов принял ПОЛИСОРБ , потом через несколько часов-обычная соляная клизма
Сегодня утром опять ПОЛИСОРБ , а после обеда-СОДОВАЯ клизма (это три клизмы : соляная-содовая-соляная) после чего-горячая ванна с морской солью и содой на 30 минут .

В этот раз решил перешагнуть порог в 50 часов !!...Во что бы то ни стало!..Это уже дело принципа !:-)

вес утром = 108,6 кГ ...(ужас!)

Держись, главное первые три дня вытерпеть! Они самые тяжелые психологически, но потом, когда их преодолеешь, проснешься на 4ый день и почувствуешь, что уже не так тянет покушать, и чем дальше, тем больше голод будет сходить на нет, с каждым днем! Пей побольше воды, старайся обходить кухню стороной, первые дни можно найти какое-то занятие, которое могло бы затянуть тебя надолго, так, чтобы мыслей о еде не было, либо так, чтобы времени не было поесть, или просто беги с дома, когда чувствуешь, что можешь сорваться, даже простая прогулка вечером по свежему воздуху отвлечет. Еще можно так - в момент, когда захочется поесть, попробуй выпить много воды, желудок заполнится, еду уже некуда будет пихать и психологически тоже отпустит. Вытерпи первые 3 дня, держись, все получится!

юри
25-10-2016, 18:45
Увы! в силу внешних обстоятельст пришлось прервать.... проголодал всего 30 часов-это даже не голод !...но мотивация у меня очень высокая и думаю на днях опять начну и всё будет хорошо !
Благодарю за поддержку !!

Азина
25-10-2016, 18:49
в силу внешних обстоятельст
а шо за обстоятельства?:-)

юри
25-10-2016, 18:53
а шо за обстоятельства?:-)

в гости попал...решил не заниматься мазохизмом и прервал ( апельсинка и потом немного винограда)...на днях снова начну ,завтрашнюю экадаши придется пропустить , а вот с четверга-по новой !:-)

МИЛУСЯ
25-10-2016, 19:48
Вчера, в 12=00 начал голодание на воде.
через несколько часов принял ПОЛИСОРБ , потом через несколько часов-обычная соляная клизма
Сегодня утром опять ПОЛИСОРБ , а после обеда-СОДОВАЯ клизма (это три клизмы : соляная-содовая-соляная) после чего-горячая ванна с морской солью и содой на 30 минут .
Милуся....какой кошмар. в моем понятии чистку надо проводить до голодания. а во время голодания организм должен включаться сам на очищение.а с такими нагрузками у него нет возможности даже подумать что делать. может он поэтому и сопротивляется?
В этот раз решил перешагнуть порог в 50 часов !!...Во что бы то ни стало!..Это уже дело принципа !
конечно получится, только может еще почитать как лучше для организма голодать? удачи и пусть все получится.

юри
25-10-2016, 19:59
конечно получится, только может еще почитать как лучше для организма голодать? удачи и пусть все получится.

дело в том что я пару лет ОЧЕНЬ плотно изучал тему голодания, питания, ЗОЖ так что в теории считаю себя достаточно осведомленным...но это лишь ТЕОРИЯ !....а теория без практики -мертва ! ...а я по натуре практик!..:hi:
просто у каждого организма свои заморочки и, соответственно подходы должны быть сугубо индивидуальными !
...Подавляющая масса населения настолько в плену дремучих традиций и предрассудков насчет питания и голодания, что просто диву даешся!!...такое ощущение, что говориш с зомби !....поэтому я давно взял зарок-никого не пытаться убедить в пользе голода, в пользе сыроедения, веганства....всё равно что бисер метать пред свиньями !:-)
Для себя я четко вижу пользу от голодания ,раздельного питания,сыроедения...просто жалко упущенных лет !!!...эх, лет бы 20 назад осознать !!

МИЛУСЯ
25-10-2016, 20:19
Для себя я четко вижу пользу от голодания ,раздельного питания,сыроедения...просто жалко упущенных лет !!!...эх, лет бы 20 назад осознать !!
классный настрой. :good:

юри
29-10-2016, 16:08
Опять неудача !!...какой-то блок сидит, вроде как понял теперь...
...Решил пока продолжить как раньше с месячишко - ЭКАДАШИ на сухую (по 42-44 часа)+плюс оставляю веганство как тип питания+антипаразитарные чистки более жесткие...более чем уверен что в следующий раз перешагну 50 часов ВГ !!:hi:

beThin
29-10-2016, 19:21
Опять неудача !!...какой-то блок сидит, вроде как понял теперь...
...Решил пока продолжить как раньше с месячишко - ЭКАДАШИ на сухую (по 42-44 часа)+плюс оставляю веганство как тип питания+антипаразитарные чистки более жесткие...более чем уверен что в следующий раз перешагну 50 часов ВГ !!:hi:

рано или поздно все получится, главное не опускать руки и продолжать попытки, удачи!

mygolod
10-11-2016, 05:54
Привет! Почитал вашу историю (или можно твою?), надо же какой интересный блок. Думал над тем как можно разрешить. Может в процессе самого голодания попробовать отрешиться от самого этого процесса, голодать но не думать об этом. Не считать часы.
Либо наоборот после прохождения 45 часов, начать много читать о голодании, пусть даже, что раньше читали, ту книгу которая больше всего вам понравилась, ведь у вас как вы пишите
не САМ собственно срыв, а принятие РЕШЕНИЯ о срыве, с последующим походом в магазин за фруктами...
Мозг ведь в этот момент как-то обосновывает выход, убежадает себя, что всё голодать более нет смысла. Попробуйте не дать ему этого, убедив, что смысл с этого момента собственно только начинается.
Вот такие мысли.

юри
10-11-2016, 14:08
итак, за последние десять дней провел два маленьких голодания на воде ( по 30 часов ) сегодня в 18=00 начинаю ЭКАДАШИ (в сухую) получится где то 40 часов СГ ....кстати, сухое голодание мне дается легко, только больше 50 часов как-то стремно...(густая кровь, тромбы)...хотя, ХЗ, вопрос я прорабатывал поверхностно, а народ по 7-10 дней СГ выдерживает нормально(!), хотя народ этот МОЛОДОЙ!!...а я уже НЕ молодой !:hi:...так что как-то...того...страшно !:-)

юри
10-11-2016, 14:09
Привет! Почитал вашу историю (или можно твою?).

ну конечно ! :-)

mygolod
11-11-2016, 04:53
ну конечно ! :-)

:D
Думаешь ли в ближайшее время попытаться преодолеть 50ч-рубеж?)

юри
11-11-2016, 12:38
:D
Думаешь ли в ближайшее время попытаться преодолеть 50ч-рубеж?)
ДА!....сегодня начал третье голодание после последнего срыва, в этот раз думаю пробить блок !....потом ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь !
....сейчас я бью каскадами, если всё будет нормально, то сейчас будет 1 ВГ+2 СГ , потом 4-6 дней соки/фрукты/овощи....и на 14 дней ВГ...вот такие нескромные планы !:hi:

Азина
15-11-2016, 08:16
хотя народ этот МОЛОДОЙ!!...а я уже НЕ молодой !
А это сколько? Щас вроде пишут что к 65 наш орг самое то:D
Как планы, проводятся в жизнь?
Аватарка у тебя самое то, тока морщинок многовато :D

юри
22-11-2016, 05:04
А это сколько? Щас вроде пишут что к 65 наш орг самое то:D
Как планы, проводятся в жизнь?
Аватарка у тебя самое то, тока морщинок многовато :D

58 мне еще ....:D

а в реале-морщинок вообще нету !( зубов-тоже...) (ТТТЧЛП ):D:D

Jelenka
25-10-2022, 16:16
ну никак не могу избавиться от ощущения что эта ЛЕДИ - фуфел !


Привет..:hi:
Как у самого-то дела?:D