PDA

Просмотр полной версии : "легкость" голодания


Jseven
07-11-2005, 17:31
Хочу создать тему, посвященную этому немаловажномы вопросу.
Часто бывает так что голодание проходит тяжело, а бывает и наоборот.
От чего это зависит?
Подготовка к голоданию это шаг к тому чтобы облегчить его. Но достаточно ли одной "физической" подготовки?
Есть рекомендации четко планировать голодания по срокам и строго придерживаться их. Мой опыт мне показывает, что те голодания когда я четко назначаю день и начинаю оказываются труднее тех когда голодание начинается почти спонтанно. Почти потому что мысль о голоданиии созрела, все обдумано но про это как бы забываешь, оно остается где-то в подсознании и вот в какой-то из дней как бы раз и пошло и сам понимаешь: все поехали. И такой голод оказывается комфортнее. Я к этому пришел. Не знаю насколько эффективен лунный календарь, потому что никогда не пользовался им как ориентиром, да и узнал о таком методе только здесь. В любом случае вряд ли удачный лунный цикл это все что нужно. Интересует меня скорее не рациональные обьяснения, а субьективные психологические ощущения.

Black
07-11-2005, 18:16
Полностью с тобой согласен, я в этом деле новичок, но очень давно интересуюсь. Всё пошло после того как прочитал книгу Брэга.
У меня тоже спонтано получается намного легче, но дальше 5 дней пока не пробовал.:shuffle:
Очень хочется попробовать.

Jseven
07-11-2005, 18:27
Мне бы на пяти днях просто жалко было остановиться ни туда ни сюда уж лучше семь :sun: Хотя это дело не для рекордов. Все правильно сроки приходят когда уже появляется небольшой опыт и чувствуешь себя увереннее.
Брегг вообще мне симпатичен более других за его искренний оптимизм и какую-то заразительн.ю энергию. Его слова вызывают порыв и убежднность в отличии от необходимости которая диктуется другими отцами-основателями.

Black
07-11-2005, 18:48
Мне бы на пяти днях просто жалко было остановиться ни туда ни сюда уж лучше семь :sun: Хотя это дело не для рекордов. Все правильно сроки приходят когда уже появляется небольшой опыт и чувствуешь себя увереннее.
Брегг вообще мне симпатичен более других за его искренний оптимизм и какую-то заразительн.ю энергию. Его слова вызывают порыв и убежднность в отличии от необходимости которая диктуется другими отцами-основателями.
Ты молодец мне пока тяжело расскажи как ты начинал можно в аську(273-430-784)

Jseven
07-11-2005, 19:04
Да первый разы вообще в юности были. самый первый раз я голодал как мазохист, все время думал о еде , придумывал рецепты того что бы приготовить потом, меню составлял. Это очень изводит и чувство голода остро стоит. потом в первый же раз а это было 7 дней при выходе не удержался и переедал до боли в желудке, ел , конечно "правильную" пищу но неумеренно совсем. Второй раз тоже помню выход был через пень колоду. Апетит-то жуткий, а много есть нельзя, по чуть-чуть.
а потом как-то стало полегче уже знал чего ожидать, у меня это слабость. А когда на 3 день эта слабость начинается уже как бы и првычн, нудновато только ))) а по три дня мне жалко голодать почему-то.
Сейчас так думаю, по первости неделя - неплохой срок. и выдержать не тяжело и это уже все-таки хорошо, помню назначал себе по 10 дней голодать и последние 2-3 дня с таким трудом давались, возможно размнее было как раз неделю. Вот примерно так. Потихоньку начинаешь сам понимать чего ждать, какие ощущения и уже не боишься.

Marina
08-11-2005, 08:20
Jseven, какая интересная тема! Я уже где-то писала, что каждое голодание у меня, например, непохоже на другое. Всегда что-то по-новому. В первые легко уходил вес, медленно набирался. Отчётливыми и непродолжительными были кризы. Не столь жутким был аппетит на выходе.
Сейчас не то что выйти из голода правильно - войти с каждым разом мне всё труднее.
Меня сильно тошнило во время последнего 21-дневного голодания этим летом. Примерно на 18-19 день. Почему-то всё время представлялась желчь, стоящая в пищеводе, заполнившая чуть ли не весь кишечник. Не рвало, но вода после клизм была - сплошная желчь. Клизмы здорово помогали облегчить состояние, но ненедолго. Приходилось по 2 за день делать, утром и вечером.
А вот поделитесь - как вы укрощаете слишком мощный аппетит на выходе? Для меня это очень большая проблема.

Jseven
08-11-2005, 12:50
Да, с этим всегда трудно. Особенно первые разы выходы были ну совсем неправильные. Да вот мне скоро уже предстоит это удовольствие, посмотрим, как справлюсь. Вообще помогает, когда котовишь дозированно то что надо съесть за раз и все, а вот если миска салата и ты себе немножко положишь это очень опасно ::smile24:
Сейчас даже боюсь говорить, вот буду выходить через недельку, тогда уже можно будет )))

Marina
08-11-2005, 13:49
Правильно, не будем пока фантазировать на тему выхода, у меня всего лишь второй день, чревато...:qaz:
Успехов вам!

Jseven
08-11-2005, 19:29
Кстати, кто-нибудь отмечал изменения характера сновидений во время голодания?
Первые разы часто бывали гастрономические сны, сны где я что-то съел и ужаснулся, а потом проснулся с облегчением. Это конечно связано с беспокойством и волнением при малом опыте. А вот теперь когда голодать стал спокойно, заметил, что в сновидениях появляются какие-то очень отдаленные вещи.. разное, так и не упомнишь. Такое ощущение, что память, опыт тоже подвергаются "дефрагментации". Мозг видимо ведет работу не только в плане физического оздоровления но и может быть приводит в какой-то порядок накопленный опыт, те моменты на которые не было времени раньше..
Хотя Великие голоданием вообще добивались просветления :sun:

LARA
08-11-2005, 21:40
Мне кажется, что очень много факторов влияют на течение голодания. И возраст, и состояние здоровья физического и психического на момент входа. Не зря пишут: если у вас стресс, подождите с голоданием. И желание-нежелание голодать, ведь вначале все ново, любопытно и интересно, ставишь эксперимент и ты в нем в первой роли, прислушиваешься к своим ощущениям, а потом это уже -рутина. Наметил на ноябрь, и голодаешь, а состояние общее так себе, вот и трудно войти, у меня в этот раз так было. Зависит и от того, чем после последнего голодания питался, и очень сильно зависит. Чем больше грязи, тем дольше ее убирать, не уберешь, будет копиться дальше. Ну и возможность-невозможность как следует выспаться, отдохнуть физически, и возможность много бывать на свежем воздухе, париться.
Все эти факторы настолько невозможно иметь в одной и той же констелляции, что и голодания все разные, и у меня тоже.
А насчет снов могу сказать, что я всю жизнь завидую людям, видящим сны. Мне, может, что и снится, но я очень смутно помню, что именно, да и то не всегда. И на голодании та же история. Можно сказать, мечтаю о гастрономическом сне. :laugh:

Водолей
15-11-2005, 06:06
...А насчет снов могу сказать, что я всю жизнь завидую людям, видящим сны. Мне, может, что и снится, но я очень смутно помню, что именно, да и то не всегда. И на голодании та же история. Можно сказать, мечтаю о гастрономическом сне. :laugh:
Интересно! Когда мы жили в старом доме, я с удивлением отметила что ооочень давно не видела сны. Потом мы купили новый дом который выбирала я сама. Огромные окна, много света и свободного пространства, а также в гостиной, которая на первом этаже в центре -потолок очень высок, на втором этаже.

И я стала видеть сны. Цветные, которые не видела уже несколько лет. Я думаю причина в том что я полюбила свой новый дом и мое эмоциональное состояние улучшилось.

LARA
15-11-2005, 07:02
Я очень люблю свою квартиру и всегда с радостью иду домой. Предыдущую квартиру я ненавидела, еле-еле отжила там около двух лет. У меня даже шаг замедлялся, даже если я спешила, когда я туда шла. А эта - моя крепость, так сказать, все сделано, как мне нравится, я не пожалела ни сил, ни денег, ни времени. С тоской думаю о том, что придется переезжать, когда дочь от меня съедет, великовата тогда она будет.А снов не вижу!:pofig:

Водолей
15-11-2005, 07:20
Кстати, моя приятельница решилась поголодать но несколько раз уже срывалась к концу первого дня.
Говорит что тяжело войти в голодание и решила первые два дня использовть капсулы для похудения при очень сильном чувстве голода, запивая водой. Сказала что аппетит они ей сбивают.

Jseven
15-11-2005, 07:24
Может быть она еще не готова к этому? Эмоционально хочет попробовать, а убежденности не хватает.

Admin
15-11-2005, 07:30
Немного не в тему но....
Лара, как у Вас квартиры покупают, в кредит можно?
Для личных бесед есть ЛС или электронная почта

Водолей
15-11-2005, 07:31
Наверное. Она чуть не плачет в трубку телефона что силы воли нет. Говорит что весь день ничего не ест а к вечеру ну тааак есть хочется что живот болит :):) И так целую неделю откладывала " на завтра", чтобы снова начать.

Водолей
15-11-2005, 07:32
Для личных бесед есть ЛС или электронная почта

Правы. Виноват- извиняюсь (под козырек)

shell_inspector
21-02-2006, 19:58
Пока что практика голоданий на определенных фазах луны самый эффективный способ найти свое "легкое" голодание. Дело правда идет о сухих голодовках, на мокрые возможно не распростроняется. Так вот худшее время это полнолуние и новолуние. Лудщее за неделю до них. Испробовано на себе неоднократно.

Jseven
21-02-2006, 20:17
Пока что практика голоданий на определенных фазах луны самый эффективный способ найти свое "легкое" голодание. Дело правда идет о сухих голодовках, на мокрые возможно не распростроняется. Так вот худшее время это полнолуние и новолуние. Лудщее за неделю до них. Испробовано на себе неоднократно.
так ведь если голодаешь например 2 недели, то середина как раз приходится на пик?

shell_inspector
21-02-2006, 20:34
Две недели (или даже одну )в сухую проголодать очень трудно. Голодать мокро лично мне было труднее само по себе. Тут кто как любит.

adelaida2010
21-02-2006, 21:27
Хочу создать тему, посвященную этому немаловажномы вопросу.
Часто бывает так что голодание проходит тяжело, а бывает и наоборот.
От чего это зависит?
Подготовка к голоданию это шаг к тому чтобы облегчить его. Но достаточно ли одной "физической" подготовки?
Есть рекомендации четко планировать голодания по срокам и строго придерживаться их. Мой опыт мне показывает, что те голодания когда я четко назначаю день и начинаю оказываются труднее тех когда голодание начинается почти спонтанно. Почти потому что мысль о голоданиии созрела, все обдумано но про это как бы забываешь, оно остается где-то в подсознании и вот в какой-то из дней как бы раз и пошло и сам понимаешь: все поехали. И такой голод оказывается комфортнее. Я к этому пришел. Не знаю насколько эффективен лунный календарь, потому что никогда не пользовался им как ориентиром, да и узнал о таком методе только здесь. В любом случае вряд ли удачный лунный цикл это все что нужно. Интересует меня скорее не рациональные обьяснения, а субьективные психологические ощущения.

Ты слабый человек ;-) Собой займись ;-)

adelaida2010
21-02-2006, 21:27
Ты слабый человек ;-) Собой займись ;-)
Почитай историю.

Jseven
21-02-2006, 21:31
шиза косит наши ряды

Garpina
14-03-2006, 09:58
ЧТО ЗНАЧИТ СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ?БЕЗ ВОДЫ?ТО ЕСТЬ ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ВСЕГО?

Jseven
14-03-2006, 10:00
именно это

Русская Душа
15-03-2006, 11:11
А по - моему , тема нужная и интересная - для моральной стойкости, для поддержания других, для сравнения собственного опыта и ошибок (или достижений) с другими...
Я голодаю по нескольку дней сравнительно недавно - всего 2 года.
Действительно , каждый раз непохож на предыдущий. Иногда у меня это было запланировано(я люблю голодать в Посты), иногда - спонтанно, организм просто требовал, но тогда так же спонтанно и выходила из голода...каюсь, зачастую с ошибками...не могла жор перебороть, за что и страдала постоянно.
В мой первый "длинный"(30 дней) голод долго не могла перебороть чувство голода - где-то около 2-х недель! Были постоянные соблазны, от которых я мужественно отлынивала. Но однажды, когда дети приволокли в дом кучу так мной обожаемых устриц с креветками и начали с папиком уплетать всё это , то я, запёршись в комнате наедине с любимым Компом, тихонечко так себе скулила-плакала от жалости к себе...о чём сейчас вспоминаю со снисходительной улыбкой...Но это было.
Сейчас вот сижу снова на очередном голоде, очень ждала его, настрой - 100% и даже больше, вошла легко, первый криз тоже прошёл сравнительно легко, посмотрим, как переживу второй.
Думаю, что даже не совсем удавшееся с моральной точки зрения голодание приносит положительный для организма результат. И ни в коей мере нельзя отступать, мотивируя -" а вот в прошлый раз мне было таааак плохо..."

Jackal
26-03-2006, 09:25
Поскольку большинство мужичин и женщин, включая ученых, говорят, что голод всегда ощущается в желудке и потому „голод желудка", должно быть, является нормальным, было заявлено, что для того, чтобы придерживаться точки зрения, будто нормальный голод проявляется во рту и в горле, мы должны быть готовы принять положение, что большинство мужчин и женщин с детства никогда не испытывали нормального голода. Это как раз мы и утверждаем. Как писал Кэррингтон, „большинство людей никогда в своей жизни не испытывали нормального голода! Их аппетит и вкус были извращены в детстве перееданием, и в течение всей их жизни они никогда не имели шанса быть нормальными - благодаря перееданию, длившемуся с тех пор". Дьюи указывал, что для многих людей „злая работа" по обретению болезней началась с самого первого приема пищи, которая была навязана матерью или няней прежде, чем ребенок привык к ней. И поскольку процесс навязывания продолжался, по его словам, „в должное время беда и началась" и потому каждое природное проявление интепретировалось как „сигнал голода".
Люди не знают ощущения голода, ибо никогда не испытывали его.

Во многих кругах людей существует страх перед голодом, убеждение, что голод - это вред. Но вред не голод, а отсутствие средств удовлетворения потребностей. Голод - столь же нормален и удовлетворяем, как жажда, усталость, сонливость и все прочие ощущения, какими организм дает знать о своих нуждах. Это - один из великих защитников благополучия организма, а не один из его врагов.

maxfire
26-03-2006, 10:34
Jackal, Вы Шелтона сильно любите? Произвел впечатление? Просто прям чешете по тексту. А теперь скажите, что Вы думаете сами.
У нас в Библиотеке есть еще его книги, впрочем, Вы наверно уже их читали.

Jackal
26-03-2006, 18:29
Ето я чешу по цытатам......из его книженции....
Мне импонирует ход мысли автора. Я впервии прочитал его книгу в 16 лет, и началось.....хорошо хоть в таком юном возрасте много чего понял, и изменил свою жызнь......наверное если б я продолжал жыть атк как жыл то наверное бы уже в 30-40 лет выглядел старцем.

Jseven
26-03-2006, 18:35
наверное если б я продолжал жыть атк как жыл то наверное бы уже в 30-40 лет выглядел старцем.
еще не все потеряно ;) :gigi:

Jackal
26-03-2006, 18:47
:hz:
Каждому своё.....
"Так было написано на воротах Бухкенвальда"......:vampire:

maxfire
26-03-2006, 18:53
Jackal, Вы забыли сказать, что Гитлер был вегетарианцем.

Jackal
26-03-2006, 19:06
Ну про его "уподобання" я не углублявься.....

pavlo77
30-03-2007, 17:48
Есть ряд вопросов по этой теме. Ну, общепризнано, что психологический фактор играет огромную роль в излечении, иногда решающую. Хорошо, если человек сам проникся и горит желанием или уверенностью. Но пока не все люди сильные. В этой связи вопросы. Что говорит по этому поводу зож литература? Как местное общество оценивает Норбекова? Не встречал ли кто достоверной или интересной информации по применению гипноза для создания уверенности больного в излечении и т.п.
Еще. Есть такая штука, Как визуализация. Честно говоря мне попадались только пересказы, не вполне серьезные, как мне показалось. Ну плюс кое-какие отрывочные моменты из йоги.
Как я понял, о чем речь. Вот сидишь-лежишь себе, закрыв глаза, и представляешь себе что-то на тему излечения. Это может быть нечто похожее на реальный процесс или фантастическая картинка. (Пример. Когда то я был всерьез озабочен сохранением красоты наших дорогих женщин и ставил над собой эксперименты. Стоя в березке я представлял себе картины двух видов. Первое – как кровь приливает к моей коже. Второе – как вдоль морщин идут мужички со швабрами и разглаживают их. :-)
К второму (или промежуточному??) типу относятся и представления как из тебя исходят болезни, шлаки и кто там еще, а входит прана, здоровье, далее везде.)
Что бы почитать на эту тему???
Еще. Вот предположим, человеку трудно сконцентрироваться на изображении. Может ему поможет просмотр подобной анимации? Или даже представление картин после того, как эта анимация просмотрена раз сто??? Это могли быть картины какого-нибудь сияния исходящего из человека или что-то подобное. Или , например, конкретно по раку. Какое-то более менее реальное или символическое изображение опухоли, которая постепенно, клетка за клеткой тает на глазах больного.
Опять же, поскольку все уже украдено, тьфу то есть я хотел сказать придумано до нас, может эта анимация уже где-то существует???

Jseven
30-03-2007, 20:27
pavlo77,
Думаю ваше сообщение вполне уместно в этой теме.

pavlo77
01-04-2007, 05:58
Jseven,
спасибо, конечно, я вот и сам с трудом нашел это сообщение. Ну ничего, может через полгода кто и ответит.
Я и тему то такую не встречал до того ни разу
:hz:

Jseven
01-04-2007, 06:50
pavlo77,
Все продвинутые участники пользуются кнопкой "новые сообщения" и видят все новые сообщения незваисимо от того, где они написаны.

Vovec
01-04-2007, 18:46
Кстати о тошноте и рвоте:

"Я тоже почувствовал тошноту. Она сказала, что напряжение от встречи с союзниками было слишком большим и что я должен заставить себя вырвать. Я уставился на нее, ожидая дальнейших объяснений. Ла Горда взяла мою голову в свои руки и сунула мне палец в горло с решительностью няни, имеющей дело с ребенком. Меня действительно стошнило. Она объяснила, что у человеческих существ есть очень деликатного рода свечение в области живота и что это свечение постоянно испытывает напряжение под воздействием всего окружающего. Временами, когда напряжение слишком велико, как в случае контакта с союзниками, или даже просто с сильными людьми свечение становится возбужденным, меняет цвет или даже совсем угасает. В таких случаях можно помочь единственным способом – рвотой."

Карлос Кастанеда, "Второе кольцо силы", глава 3.


Может и при голодание нечто подобное происходит, а не только ЖКТ в чистом виде?

anyk99
01-04-2007, 22:35
Vovec!
4 аспекта я мог бы ответить на эту тему...
1) - по 34-му посту, понимаю, что Вас волнует вопрос "КАК?". ИМХО, поняв "ЗАЧЕМ", автоматически понимаешь "КАК." А поняв "КАК" без понимания цели, огребаешь кучу ошибок.
2) - Кастанеда много пишет именно КАК что-то делается, но "туманит" по целям... (ИМХО)
3) - Управление процессами на Голоде, обычно идущими автоматически, конечно есть, но у тех, кто выше ценит управляющую систему и натренировал её.
4) - большинство людей живёт всем этим не заморачиваясь. Им "визуализации" до лампочки. Либо не даны, либо не взяты, либо и не нужны, может?

Так что ИМХО - это дело сугубо личное, общественно не широко востребованное, да ещё способное не только чинить, но в руках неумёхи и ломать.

Proximus
02-04-2007, 07:26
anyk99,
Как расшифровывается ИМХО?

Борис62
02-04-2007, 07:57
ИМХО - мое собственное мнение..

Sreda
02-04-2007, 08:46
Моё собственное СКРОМНОЕ мнение...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-04-2007, 21:23
"по моему скромному мнению")) (in my humble opinion, кажись ведь так)

Sreda
18-04-2007, 01:55
кажись ведь так)
Совершенно точно!

Proximus
19-04-2007, 11:59
Может быть, всё зависит от природы человека. Кто-то скажет что ему нравится входить в голод спонтанно. А вот мне нравится систематизация, благодаря которой можешь немного спланировать будущее и упростить себе жизнь.
Система голодания Поля Брегга возможно не уникальна, возможно не подходит каждому, но мне она нравится и подходит.
Я нахожу, что таким путём систематизации, гораздо проще войти в голодание, иначе бывает так, что только решаешь голодать, кто-то предлогает чем-то полакомится. И тогда жалеешь, что вошёл в голод, либо просто справляешься с искушением. В свою очередь "двигаясь" по своему плану голодания знаешь и понимаешь, что ни один пищевой искуситель не искусит тебя и искушения даже не будет.

mister
24-04-2007, 21:43
Хочу создать тему, посвященную этому немаловажномы вопросу.
Часто бывает так что голодание проходит тяжело, а бывает и наоборот.
От чего это зависит?
Подготовка к голоданию это шаг к тому чтобы облегчить его. Но достаточно ли одной "физической" подготовки?
Есть рекомендации четко планировать голодания по срокам и строго придерживаться их. Мой опыт мне показывает, что те голодания когда я четко назначаю день и начинаю оказываются труднее тех когда голодание начинается почти спонтанно. Почти потому что мысль о голоданиии созрела, все обдумано но про это как бы забываешь, оно остается где-то в подсознании и вот в какой-то из дней как бы раз и пошло и сам понимаешь: все поехали. И такой голод оказывается комфортнее. Я к этому пришел. Не знаю насколько эффективен лунный календарь, потому что никогда не пользовался им как ориентиром, да и узнал о таком методе только здесь. В любом случае вряд ли удачный лунный цикл это все что нужно. Интересует меня скорее не рациональные обьяснения, а субьективные

Jseven, Подписываюсь под каждым словом. Но вот к началу голоданию я готовлюсь и настраиваюсь тщательно. Сигналом к началу служит только мое моральное состояние, ни луна, ни какое нибудь первое число или понедельник, только свои чувства. Вход - несколько дней на соках тоже количество этих самых дней до чувства, что готов.

Для меня всегда намного проще и входить в голод и проводить весь процесс, когда не загадываю определенного срока. Всегда легче, когда в голове есть потаенная мысль, что вот когда надоест, так и закончу голод. (хотя внутри всегда есть желание поголодать подольше). Но в случае, когда голод берет за горло, а в голове есть план, что впереди еще несметное количество дней - тут то и сломаться можно, а когда считаешь, что вот сейчас тяжко очень и потерпеть можно совсем недолго - то находятся силы себя убедить продолжать. Так же из опыта своего всегда делаю себе четкую установку, что вот если и решусь сорваться, то всегда (после набитых шишек) делаю это через сутки после решения. Не раньше. Были несколько случаев, когда из за минутной (ну или десятиминутной) слабости начинал выход из голода и на первых глотках начинал жутко сожалеть, что сорвался.

Читая тему вспомнилось, что были времена, когда на десятидневном голодании успокаивал себя тем, что составлял список всего того, что хочу съесть. Прикольный списочек получался, в основном из рекламируемых по ТВ продуктов и кушаний. Но вот мазохизмом это не считаю, так как облегчение это приносило.
Недавно жена копаясь в старых бумагах нашла тот список, и долго ломала голову, думая, что то был список необходимых продуктов для покупки на рынке и разивала рот от удивления, читая рацион, там такие деликатесы значились.........

А вот на выходе раньше был гораздо дисциплинированнее. Все как по букварю соблюдал и как то находились силы сдерживаться. А вот в последнее время на выходе подсознание долбит меня мыслью, что вот де крутой уже, что имею большой опыт, все знаю итд. И получается, что начинаются "поблажки", еда хоть и правильная, но вот количество.......http://casa-latina.ru/s/s/icon_pop.gif


И что интересно, то чувство голода http://casa-latina.ru/s/s/icon_yum.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley091.gif не проходит даже когда желудок полный. Только когда наконец решусь курить сигареты - чувство голода проходит. http://casa-latina.ru/s/s/icon_cowboy7.gif

barmalini
24-04-2007, 22:03
И что интересно, то чувство голода http://casa-latina.ru/s/s/icon_yum.gif http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley091.gif не проходит даже когда желудок полный. Только когда наконец решусь курить сигареты - чувство голода проходит. http://casa-latina.ru/s/s/icon_cowboy7.gif
Элементарно Ватсон, начинайте выход на сигаретах, до еды можете и не дойти, утолив чувство голода раньше :-)

mister
24-04-2007, 22:31
В молодости голодал не бросая курить, (но не больше 10 дней) ощущения неприятные были, постоянная головная боль. Сейчас только без сигарет.


А совет хороший, заменить еду на курение.

Alpiton
25-04-2007, 23:33
Не встречал ли кто достоверной или интересной информации по применению гипноза для создания уверенности больного в излечении и т.п.

Что бы почитать на эту тему???


Рекомендую систему Свияша http://www.sviyash.ru/istochniki_nashego_nezdorovja./

Rica
09-05-2007, 21:10
Я всегда голод планировала и руководствовалась лунным календарём, мне так нравится. Как можно спонтанно идти в голод? Нужен же подготовительный период, в частности людям , не являющимся вегетарианцами, товарищи, как без этого периода. всё больше поражает меня форум, чес слово, пытаюсь понять и .. не понимаю. курят на голоде, выход -обжорство с первого же дня, спитртные напитки и всякая всячина во время голода...помогите понять всё это!!!

Sreda
10-05-2007, 05:16
Rica, а мне помогите понять, как руководствоваться лунным календарём? А то многие говорят, а как на него ориентироваться - не пишут. И ещё бы хотелось научное обоснование этого метода.

mister
10-05-2007, 07:18
Sreda,
Во во, я сам часто задумываюсь, какие механизмы влияния фаз луны на что либо на земле? Сколько не спрашивал - итог один, это как религия, просто верю и все, и никаких хоть мало мальских объяснений. Вот не доходит до меня, какая наплевать для моего голода какая часть освещенной поверхности Луны видна с Земли?
http://www.moifoto.ru/foto/middle/526574lpt.jpg

Sreda
10-05-2007, 07:29
какие механизмы влияния фаз луны на что либо на земле?
mister, что-то там есть всё-таки, я думаю. Ну, там, приливы-отливы всякие. Пусть будет.
Но ведь я НИ РАЗУ не слышала от "лунатиков", например, когда лучше начинать. А если учесть лунный цикл, женский цикл ... солнечную активность, то останется всего несколько дней в месяц, когда можно голодать.

mister
10-05-2007, 08:00
приливы и отливы бывают по два раза в день как при новой луне, так и в полнолуние, так что приливы не входят в число факторов.

ИМХО влияние фаз луны надумано древними людьми, которые просто не знали, что с луной происходит............

Rica
10-05-2007, 09:01
Возможно, что древние и не знали, что происходит с Луной, но она очень им в жизни помогала, потому, как других вещей НАУЧНЫХ они не знали. Всё делали , руководствуясь Луной, а потому, как голодание также древнейший метод очищения тела, то и Луна играет свою немалую роль . В фазы сжатия, то бишь "приливы", организм неохотно отдаёт то, что в нём накоплено, лучше в это время употреблять вещества или производить процедуры, которые должны аккумулировать что-то в теле, а в фазы "Отливов" организм отдаёт, раскрывается, расширяется и выбрасывает всё, что хотите, потому, в эти фазы лучше проводить голодание. В дни перехода одной фазы в другую не следует голодать, а вот голодание сухое в 11-ый лунный день проходит так, как три дня "мокрого" голода, на себе испытала. И вообще в эти дни"Экадаши" по Аюрведе, голодается граздо легче, чем в обычные.

Кстати древние люди, не так у ж мало знали не имея ничего под рулй , так скать, а про Луну вовсе не надумано. Луна тогда была и калькуллятор и компьютер и всё, что сейчас имеем мы.

Sreda
10-05-2007, 09:12
Rica, то есть получается, что голодать можно только на 11-ый день лунного цикла и только насухую.
Я же говорила, что с учётом вашей луны вообще голодать будет нельзя.

Давайте уж что-нибудь более вменяемое пишите.

Rica
10-05-2007, 09:15
И ещё, что говорит Аюрведа о голодании- "Прежде, чем приступить к лечебному голоданию, нужно учесть особенности своей конституции:
люди иногда устраивают голодание в 10, 20 или более дней,без всякого учёта телосложения и тем самым приводят себя к пагубным последствиям.
Человеку с типом "ВАта", по-русски, без расшифровки- худой,не следует поститься более 3-х дней,увеличивает лёгкость в тее, а Вата сам а пос ебе лёгкая,и при болшЕм ослаблении вызывает страх, беспокойство, нервозность и немощь..

Те же самые ограничения относятся к людям с конституцией типа "ПИтта", среднее телосложение, гармничное, Пост, превышающий 4 дня, отягощает питту, вызывая раздражение , ненависть и головокружения.

А вот людям, с телос-ем Капха, то есть оч полные люди, могут соблюдать продолжительный пост. У них появтся приятное ощущение лёгкости, внимательности и ясности ума. Улучшится понимание.

При мокром голодании следует пить 250 воды с добавлением разбавленного сока( 250 воды плюс 250 сока),Для Вата -виноградный, для Питта- гранатовый, для Капха- яблочный.

Аюрведа учит, что для нейтрализации токсинов Голодание можно использовать некоторые растения-имбирь, чёный перец, кайенский.

Принимать в виде чая, (кстати, я пила воду с имбирем и мёдом, впечатляет, облегчает голод), Воды в целом выпивать нужно 0,5 литра, тёплой."


Вот так, кратенько. Поздновато попала ко мне в руки эта книженция, я бы не стала голодать ни 10 дней, ни 7. А вот 4-5 самое то! Я говорю не об излечении болезней, апросто о профилактике их и здоровом образе жизни.:) :20:

Rica
10-05-2007, 09:19
Rica, то есть получается, что голодать можно только на 11-ый день лунного цикла и только насухую.
Я же говорила, что с учётом вашей луны вообще голодать будет нельзя.

Давайте уж что-нибудь более вменяемое пишите.


Да нет е, Вы меня не поняли, в 11 день голод проходит более качественно и приравнивается к трёхднвному мокрому голоду,а голодать лучше во вторую и четвёртую фазу Луны, а там уже смотреть , в зависимости о того, какие органы хотите чистить, разнаы у них активность в разные лунные сутки. печень- во втрой фазе, кишечник в четвёртой.

Давайте уж что-нибудь более вменяемое пишите


опять-такина эти фазы лучше начинать короткое голодание до 8 дней, именно столько длится фаза, а длительное, там свои правила.

А Вы бы Среда, читали повнимательнее и вдумывались хоть немножко.:20:

Sreda
10-05-2007, 09:39
А Вы бы Среда, читали повнимательнее и вдумывались хоть немножко.:20:
Ой, да вы что! Я известная дурочка на этом форуме. Люблю, чтобы мне всё разжевали и в рот положили...

_vr_
10-05-2007, 09:47
я пила воду с имбирем и мёдом, впечатляет, облегчает голод
Обед еще лучше облегчает голод.

При мокром голодании следует пить 250 воды с добавлением разбавленного сока( 250 воды плюс 250 сока),Для Вата -виноградный, для Питта- гранатовый, для Капха- яблочный.

Есть еще полное (влажное) голодание, не слышали о таком? Без приема питательных веществ, которыми являются перечисленные вами продукты.

Rica
10-05-2007, 10:19
Ой, да вы что! Я известная дурочка на этом форуме. Люблю, чтобы мне всё разжевали и в рот положили...


Ну, будем знакомы, я только знакомлюсь со всеми, так что, извините.:hz:

Rica
10-05-2007, 10:22
Обед еще лучше облегчает голод.



Есть еще полное (влажное) голодание, не слышали о таком? Без приема питательных веществ, которыми являются перечисленные вами продукты.



vr,слышали, я привела пример из Аюрведы, а не то, что слышала я или что делаю. И потом Обед при чём тут? если Вы читали Брэгга, Малахова, вода с тёплая с добавлением либо четверти чайной ложки мёда , либо несколько капель лимонного сока. А имбирь и подавно корень, измельчённый в порошок!:loveeyes2:

Это не питательные вещества, а вещества, помогающие выходу более лёгкому и отторжению токсинов в организме.

Sreda
10-05-2007, 10:30
вещества, помогающие выходу более лёгкому
Так _vr_ и говорит о том, что если питаться (обедать и всё такое), то вообще легко будет.

Только не обижайтесь: заводите дневник, как вы и хотите, там и поговорим.

Rica
10-05-2007, 11:15
Так _vr_ и говорит о том, что если питаться (обедать и всё такое), то вообще легко будет.

Только не обижайтесь: заводите дневник, как вы и хотите, там и поговорим.


Среда , Вы или прикалываетесь или не поняли опять, зачем мою цитату обрубили? выходу токсинов и шлаков из организма, а не выходу из голода! Я, видимо, загадочно изъясняюсь, что меня сложно понять:hz: :shuffle:

_vr_
10-05-2007, 11:21
А как вы видите роль меда, лимона и пр. в выведении токсинов на голодании? Если перечитаете Брегга, то он не советует, а допускает употребление на голоде очень небольшого количества меда, и в этом с ним сходятся многие адепты голодания. Процессы очистки в этом случае притормаживаются, но состояние чутка улучшается, это позволяет не прерывать голодание, продолжить его при плохом самочувствии.

Rica
10-05-2007, 13:45
А как вы видите роль меда, лимона и пр. в выведении токсинов на голодании? Если перечитаете Брегга, то он не советует, а допускает употребление на голоде очень небольшого количества меда, и в этом с ним сходятся многие адепты голодания. Процессы очистки в этом случае притормаживаются, но состояние чутка улучшается, это позволяет не прерывать голодание, продолжить его при плохом самочувствии.



Я не говорила, что нужно есть ложками мёд и заедать дольками лимона, почему так всё утрируется? Лимон- закисление организма, это просто и по-русски так сказать, в расщеплени и выводе токсинов кислота принимает непосредственное участие, как ускоритель, а мёд, да, скорее всего по этм соображениясм, но! Его после первых двух стаканов воды больше не захочешь....

mister
10-05-2007, 14:41
При мокром голодании следует пить 250 воды с добавлением разбавленного сока( 250 воды плюс 250 сока),Для Вата -виноградный, для Питта- гранатовый, для Капха- яблочный.

Аюрведа учит, что для нейтрализации токсинов Голодание можно использовать некоторые растения-имбирь, чёный перец, кайенский.

Принимать в виде чая, (кстати, я пила воду с имбирем и мёдом, впечатляет, облегчает голод), Воды в целом выпивать нужно 0,5 литра, тёплой."

Мдя........... Так дискредитировать Аюрведу....... я то думал что полезное там советуется, а она вишь ли советует питаться на голоде.

Во время голодания, если в желудок попадает даже одна крупинка сахара (меда и пр.) то все внутреннее питание сводится на нет, процесс лечебного голода приостанавливается, механизмы, запускаемые организмом только на голоде останавливаются и для дальнейшего голодания нужно опять проходить все стадии запуска этих механизмов, и ИМХО голод становится каскадным, то есть 5 часов голод, 1 час еда итд.

Это просто жесткая диета, но к голоду она отношение имеет только в том смысле, когда говорят про голодающее население в тяжелые времена.

mister
10-05-2007, 14:49
Возможно, что древние и не знали, что происходит с Луной, но она очень им в жизни помогала, потому, как других вещей НАУЧНЫХ они не знали. Всё делали , руководствуясь Луной, а потому, как голодание также древнейший метод очищения тела, то и Луна играет свою немалую роль . В фазы сжатия, то бишь "приливы", организм неохотно отдаёт то, что в нём накоплено, лучше в это время употреблять вещества или производить процедуры, которые должны аккумулировать что-то в теле, а в фазы "Отливов" организм отдаёт, раскрывается, расширяется и выбрасывает всё, что хотите, потому, в эти фазы лучше проводить голодание. В дни перехода одной фазы в другую не следует голодать, а вот голодание сухое в 11-ый лунный день проходит так, как три дня "мокрого" голода, на себе испытала. И вообще в эти дни"Экадаши" по Аюрведе, голодается граздо легче, чем в обычные.

Кстати древние люди, не так у ж мало знали не имея ничего под рулй , так скать, а про Луну вовсе не надумано. Луна тогда была и калькуллятор и компьютер и всё, что сейчас имеем мы.

Судя по Вашим словам древние люди были правы только потому, что они ничего о луне не знали. Хорошая и главно последовательная логика..........

Rica,
На счет приливов и отливов....... Вы упустили один очень незаметный факт, что хоть в 11-й день, хоть в какой другой при полнолунии или любой из четвертей за один день происходит два прилива и два отлива...

И причем эти приливы и отливы абсолютно одинаковые будь они в день новолуния или 11-го дня лунного цикла.

Вы злитесь, что кто-то что-то невнимательно читает. однако.........
http://golodanie.su/showpost.php?p=70190&postcount=54
аккурат над Вашим постом.

Судя по всему, к сожалению, Вы не знаете причин, по которым определенные фазы луны на что-то могли бы влиять. Если есть желание, я могу развернуто представить вам всю информацию, которая вам безапелляционно покажет, что фазы луны отличаются ТОЛЬКО площадью части освещенного полушария Луны, видимого с Земли. И ВСЕ. Никакого гравитационного влияния отличного от любой другой фазы луны нет.

Michail
10-05-2007, 15:06
А люди диссертацию писали. О влиянии лунного затмения на свойства чугуна...

mister
10-05-2007, 15:13
Я надеюсь Вы не из чугуна? http://casa-latina.ru/s/s/icon_yikes1.gif

ИМХО чугун голодает всю жизнь

и затмение - и фазы луны, как это связано, только тем, что луна может затмяться только в полнолуние, а солнце затмяется только в новолуние


Michail,
А в той диссере что писали вообще про фазы и их влияние на что-то?

Lutte
10-05-2007, 18:12
да-с:-)))
чугун питается пранической пищей...Солнцеед чугун...))

Rica
10-05-2007, 20:36
Судя по Вашим словам древние люди были правы только потому, что они ничего о луне не знали. Хорошая и главно последовательная логика..........

Rica,
На счет приливов и отливов....... Вы упустили один очень незаметный факт, что хоть в 11-й день, хоть в какой другой при полнолунии или любой из четвертей за один день происходит два прилива и два отлива...

И причем эти приливы и отливы абсолютно одинаковые будь они в день новолуния или 11-го дня лунного цикла.

Вы злитесь, что кто-то что-то невнимательно читает. однако.........
http://golodanie.su/showpost.php?p=70190&postcount=54
аккурат над Вашим постом.

Судя по всему, к сожалению, Вы не знаете причин, по которым определенные фазы луны на что-то могли бы влиять. Если есть желание, я могу развернуто представить вам всю информацию, которая вам безапелляционно покажет, что фазы луны отличаются ТОЛЬКО площадью части освещенного полушария Луны, видимого с Земли. И ВСЕ. Никакого гравитационного влияния отличного от любой другой фазы луны нет.

А что такого криминаьного Вы узрели в моей логике- люди не знали о Луне многого, но видя, что происходит в новолуние и полнолуние с водой, да и не только с ней:-) а также в другие дни, учились и жили, руководствуясь Луной и Солнцем. Я не научным языком пишу всё это, извините, рыскать по инету, дабы дать ссылку на чью-то статью...скучно! Здесь про опыт личный и я о нём говорю.:)

Sreda
11-05-2007, 01:38
Rica, да, давайте уже про личный опыт! Где ваш дневник? Может, там всё и опишите подробно. А то пока ничего не ясно.

mister
11-05-2007, 10:49
видя, что происходит в новолуние и полнолуние с водой,
Елки зеленые............

Да ничего не происходит.
В новолуние каждый день бывает два прилива и в полнолуние каждый день бывают абсолютно точно такие же два прилива. И эти ежедневные приливы как две капли воды совпадают.
Повторюсь. Прилив, например утренний в новолуние будет до йоты таким же как прилив в полнолуние.

Можно от обратного. В полнолуние с водой все происходит точно так же как и в новолуние.


Фазы луны для землян отличаются только (ТОЛЬКО!) видимой освещенной площадью луны.

Другим словом закрываете глаза или заходите под любую крышу и для вас наступает новолуние.


И как же эти фазы могут повлиять на чей-то голод?


PS. а джсевена почему тут не видно?

Jseven
11-05-2007, 16:35
mister,
Главное, что я все прекрасно вижу )))

mister
11-05-2007, 16:48
Jseven,
ну и где мнение?

Александр Катион
11-05-2007, 18:53
mister,
А сколько ты весишь - и рост твой какой ?

mister
11-05-2007, 19:23
писал уже. 182 см и 123 кг.

надо думать фазы луны и мои ТТХ связаны?

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
11-05-2007, 19:28
"а сколько ты весишь, и рост твой какой?" - звучит поэтично. кто автор, открой?)

mister,
фига се! круто! - завидую. и чо, и голод "не помогает"?! или до голоданий было ещё круче? я имею ввиду вес, конечно. а то я вот с 85-89 кг при росте 184 слетел за посл время до 78, и чувствую, что фиг-два мне набрать теперь обратно.(

mister
11-05-2007, 19:55
стареющий юноша в поисках,
это как раз перед голодом. Эту зиму просидел дома бездельничая. Тут (http://golodanie.su/showpost.php?p=68917&postcount=37) описал свою болячку, нажил себе в декабре. С того времени десять кг за зиму накинул. После бывает около 90 +/- 5. Я обычно длинными сроками балуюсь. Но удержать сложно. Образ жизни фиговый.

И зачем вам набирать? имхо по всем подсчетам ИМТ у вас в порядке.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
11-05-2007, 20:29
И зачем вам набирать?

не, надо-надо! а то я итак хлипкого телосложения, а вместе с жиром (которого и было то немного) мясо тоже слетело (и его то немного было, а всё ж - непосильным трудом нажито. с больным позвоночником походи-ка в качалку!) так что, обидно как-то...(

mister
11-05-2007, 20:41
ну сытый конному не пеший..........

Rica
11-05-2007, 21:14
Rica, да, давайте уже про личный опыт! Где ваш дневник? Может, там всё и опишите подробно. А то пока ничего не ясно.


Дневник старый или новый?:-) И что именно прояснить?:-)

Мистер, что совсем никак не влияют фазы?:smirk:

Rica
11-05-2007, 21:21
писал уже. 182 см и 123 кг.

надо думать фазы луны и мои ТТХ связаны?

Ой, Мистер, это мышц гора такая? Сильно!!!:good:

Александр Катион
11-05-2007, 21:35
и 123 кг.
Ни х.... себе ;-)

Jseven
12-05-2007, 05:35
Прогрессия. Вы творческий человек, Мистер.

mister
12-05-2007, 08:01
нууууууу

забичевали...


Jseven, а я рассчитывал на ваши познания в лунном календаре. А вы про креатив.

Rica
12-05-2007, 13:31
Ах, да оставьте это лунный календарь, наконец, в покое!! Давайте поговорим о мышцах...

mister
12-05-2007, 13:42
Rica,
что вас интересует?

Rica,
вы высказались про свою осведомленность о положительнов влиянии лунного календаря на процесс голодания.
Судя по вашим последним словам, вы признаете, что вы погорячились??????? Или ваша цель на этом форуме просто потусоваться, поговорить ниочем?

Rica
12-05-2007, 16:54
Rica,
что вас интересует?

Rica,
вы высказались про свою осведомленность о положительнов влиянии лунного календаря на процесс голодания.
Судя по вашим последним словам, вы признаете, что вы погорячились??????? Или ваша цель на этом форуме просто потусоваться, поговорить ниочем?

А Вы знаете, Мистер, не буду кривить душой, так скать и потусоваться тоже, впочем, как и некоторые здесь присутствующие на этом форуме.Не требуйте от меня слишком многого, я новенькая в вашей компании, хотя с приииииличным опытом голодания. та квот , кроме кратких реплик по поводу лунных суток, ничего больше, шуточки шутим... да, так вот, я голодала всегда руководствуясь лунным календарём Не скажу, что всегда шло всё гладко, но 11 и 26 дни голодались исключительно, это так называемые дни эКАДАШИ, И на спаде луны тоже голодание шло гораздо легче, уж не знаю, насколько эффективнее, чем в дни роста Луны.

Кстати, пока я говорила по теме, а не "ни о чёмммм"

mister
12-05-2007, 17:43
Rica,
я в восторге, что вы наконец таки вернулись в тему. (щас пойду фейерверк пускать на радости)

Итак, с вашего позволения я так же последую прекрасному порыву отвечать в тему.

Вы говорите, что в вашем опыте голода луна на спаде дает легкость.

Хочу возразить, а с чего это вы взяли, что в этом виновата луна? Если вы всегда (!) пользуетесь лунным календарем для голодания, значит все лунные легкие дни, про которые вы говорите всегда (!) приходятся на одни и те же порядковые дни голода. Так может быть у вас всегда (!) легкие дни голода связаны с тем, что они определенные по счету.


ЗЫ я тут тоже новенький, но так же как и у вас имею опыт голодания. Первое длительное голодание (41 день) я провел в 1997-м. а когда начал 5-10 дневные и не помню, больше 20 лет назад. И вот сколько ни голодал, никогда, ни одного раза не смотрел на лунный календарь. И никакого влияния на мой голод луна не оказывала, так как я в это не просто не верю, а не понимаю, как она может оказать влияние, хотя поверить не против.

Вот я почти обрадовался, что вы мне наконец таки объясните что, на что, влияет и как, в лунные циклы, а оказалось, что тут одна вера и никакой подоплеки, то есть эффект плацебо. Жаль. Думал мне ваши объяснения пригодятся для другого форума, там по другим причинам пытались рассматривать фазы луны, но так же пришли к ничему.

Rica
12-05-2007, 19:41
Я предвидела этот вопрос:D , взяла с того, что голодала не один, не два и даже не три раза, заметила зависимость и почему-то она сбросилась на луну..а почему? Одни и теже порядковые дни, нет, голодание ведь по длительности разные. Просто не наблюдали , даже ради интереса, голодать и смотреть в календарик, не надо верить, просто РАДИ ИНТЕРЕСА!:idea:
На подчёркнутое можно пример? Сама приведу, поправьте, а то я не догоняю, если честно: начала в 26 лунный, это спад луны легко, начала в 11 лунный, день легко, дальше чуть потяжелее, чем в третью и четвёртую фазы, пр чём тут порядковые дни голода?

Я не знаю, календарь, наверное, не догма, но я пишу про свой опыт, и, если яуж я им пользовалась, а начала, когда Малахов стал его выпускать, до него и не пользовалась, вот тебе и на! Ха! Да, гдето года три я голодала без календаря, а потом с ним, ну, заметила я такое, надуманно , хотите сказать?

Вера- велика штука, если не верить в излечение, то..., а, если верить то...это уже другая тема.

Rica
12-05-2007, 19:42
Вопрос, кто-нить готовит кремневую воду и где взять кремний???

mister
12-05-2007, 20:09
Rica,

а оказалось, что тут одна вера и никакой подоплеки, то есть эффект плацебо

так?

Rica
12-05-2007, 21:14
Rica,



так?

да в этом случае и не вера, а, как я сказала, больше интерес. Вера для меня куда более ....серьёзное что ли , штука, к календарю не имеет отношения. Вы требуете от меня наусного трактата, я его Вам не выдам, так что, считайте, как угодно.:-)

mister
12-05-2007, 21:22
я вот никак в толк не возьму, а где версия ЖСевена? Что же там от луны голодающим перепадает? А может и не перепадает ничего?

Я вполне допускаю, что что-то возможно и происходит в какие-то фазы луны, но вот ЧТО?

_vr_
13-05-2007, 08:59
Rica, не стоит цитировать сообщение собеседника, если вы пишете свое сообщение сразу же за ним. Я понимаю, если вы цитируете одну фразу, но зачем цитировать пост целиком, как, например, в вашем сообщении №92?

Илья
13-05-2007, 09:15
Заметил,что людям проще голодать(хотя тоже меньшинству),чем правильно питаться(даже с теми планами,которые люди сами перед собой ставят-не имея ввиду идеального рациона как я это понимаю).Наверное,все же легче выдержать даже 20 дней без еды,чем несколько месяцев без срывов.Кроме того приходит море помощников в виде сомнений что же вобще есть хорошо :-)

mister
13-05-2007, 11:46
Илья,
Заметил,что людям проще голодать(хотя тоже меньшинству),чем правильно питаться

Это про меня....... к сожалению. вот такая я сволочь................

Илья
13-05-2007, 12:59
mister,сволочь не сволочь:-),а если хотите добиться результата - надо подкорректировать слабые места.

mister
13-05-2007, 14:15
кто б сомневался.......

Rica
13-05-2007, 19:54
Илья,


Это про меня....... к сожалению. вот такая я сволочь................

А я хорошая, но голод тоже легче, чем всякие диетки, а почему так?:hz:

anyk99
13-05-2007, 21:11
а почему так?

ИМХО: Для рывка достаточно прикинуться, повестись на чью-то убеждённость. попробовать, наконец...
А для длительного ЗОЖа приходится не казаться. а быть ЗОЖником.

Sreda
14-05-2007, 07:21
Rica, простите, если я опять потуплю немножко.
Вы говорите, что голодать "по луне" легче...
Но фразы о том, что ВАМ ЛИЧНО голодать без луны сложнее - не прозвучало.

А может, вам просто вообще голодать легко? И так и эдак...

Rica
14-05-2007, 09:02
ИМХО: Для рывка достаточно прикинуться, повестись на чью-то убеждённость. попробовать, наконец...
А для длительного ЗОЖа приходится не казаться. а быть ЗОЖником.

УУУУУххх!!Резко, но практически верно!Но, для моего окружения, неголодающего, мой голод был великой жертовой!

Sreda, , нет , голода мн не всегда легко даётся, потому и связываю с Луной. Хотя вот о чём дискутировать, каждый организм индивидуален, каждому своеё. Это ведь аналогично, как спор о вреде и пользе вегетарианства или сыроедения.

А вот Аюрведа против длительного голодания, оно наносит вред организму. Новый повод начать дискуссию:D

Sreda
14-05-2007, 11:07
Хотя вот о чём дискутировать, каждый организм индивидуален, каждому своеё.
Мне стало стыдно, как будто это я пыталась от вас этой фразы добиться.

И вообще большую часть всего в этой жизни определяет наше отношение. Если я решу, что мне ЛУНА помогает, то так тому и быть.
Муссаро Эмото вон вообще воду благодарит, и ему лучше становится. А вы попробуйте постоянно в себе культивировать положительные эмоции и благодарность ко всему - результат однозначно будет, это же мощный аутотренинг. (Это я в теме про воду хотела ответить, но сюда эта мысль вроде как лучше вписывается).

Про длительный голод лучше не буду заводиться, так как у меня свои мысли по этому поводу.

Rica
14-05-2007, 14:11
Я понимаю ход Ваших мыслей, а чего добиваться этой фразы , это и так понятно:D , Я рассказала о влиянии Луны (или моего отношения к ней) на лёгкость моего голодания. Хотите сказать-самовнушение? Так можно сказать по поводу длительного голодания- Аюрведа говорит, что вредно, а Вы , что полезно, Вы на себе это испытали , так получается? Вот и я о то м же, до бесконечности................

Sreda
15-05-2007, 01:37
Rica, не испытала я длительного голода на себе, только хочу это сделать. Так как вы думаете, какую веру я в себе буду укреплять? Что мне это поможет, как Акмус и другим? Или, что Аюрведа не велит?

Rica
15-05-2007, 22:11
А, если изучить Аюрведу и понять, что длительное голодание вреднее, чем вегетарианство и здоровый образ жизни? Я понимаю, что вера слепа. Но...

_vr_
16-05-2007, 05:17
Да зачем для этого Аюрведу. Пообщайтесь с медиками и диетологами, сторонниками сбалансированного питания. Они вас и от голодания, и от вегетарианства быстро отговорят.

Putin_IRL
16-05-2007, 05:24
_vr_,
ну да, это потипу поговорит с венирологом о сексе)))))))))))))))

swarogvmax
16-05-2007, 09:12
Да зачем для этого Аюрведу. Пообщайтесь с медиками и диетологами, сторонниками сбалансированного питания. Они вас и от голодания, и от вегетарианства быстро отговорят.
На самом деле, ВСЕ СИСТЕМЫ РАБОТАЮТ (правда, не для всех, нужно выбрать то, что Вам больше подходит)!!! Но сторонники хвалят, каждый свою, ругая все чужие...

Илья
16-05-2007, 09:44
понять, что длительное голодание вреднее, чем вегетарианство и здоровый образ жизни
А что тут спорного?Кроме вегетарианства:-) под ним можно понимать поедание морковных котлет:-) Конечно,в идеале,питаться как положено своему виду(уж вы там разберитесь кто мы:-) каждый для себя),голодать периодически как было в природе миллионы лет. А не отголодал-и опять за старое...Но и так в среднем все равно лучше,чем ничего,по крайней мере временно.Обычно люди начинают что-то менять:или дольше голодать да еще по особым методикам(вот были у нас такие плохие примеры),или понимают,что надо менять еду,а уже когда видят,что питание не изменить без образа жизни-тогда и в голове меняют...Или бросаю заниматься этой финей,"все равно помрем":-) (А результат не вдохновляющий,в отличие от трудности процесса).Но это как разные виды отсева:кто где отсеется. :-)

_vr_
16-05-2007, 11:16
ВСЕ СИСТЕМЫ РАБОТАЮТ
Это верно. Какие-то подольше, какие-то получше.

anyk99
16-05-2007, 13:35
А, если изучить Аюрведу и понять, что длительное голодание вреднее, чем вегетарианство и здоровый образ жизни?

Добавлю свои 5 копеек.

Люди живут толпами. Общаются внутри толп только со своими, фактически обьединяясь в "Эгрегоры". Внутри Эгрегора люди обьеденены по массе признаков, разделяя общую идеологию и образ жизни. Вплоть до привычек питания.

Потеря Эгрегора, большинством людей воспринимается болезненно. Но Самодостаточность позволяет не мучаться ностальгией (Абстиненцией) и не чувствовать себя сиротой при потере связей с привычным Эгрегором. Абстиненция же неукротимо толкает человека вернуться к старым привычкам, чтобы опять стать своим для прежнего Эгрегора. Вернуться в семью, так сказать.

В свете вышесказанного:
Голодание, с одной стороны резко снижает Абстиненцию, за счёт повышения приспособляемости. С другой - вышибает из привычного Эгрегора. Даёт шанс "обнулившись" перейти к новому Эгрегору, по своему выбору. Если этот выбор осознан, то успешен. Но для этого новый Эгрегор должен быть выбран, оценен и притягателен ещё до голодания. В противном случае, тяга к старому превозобладает, как тяга наркомана к дозе. Возврат к старому будет стремителен, через ЖОР, через разрушение нового, с таким трудом полученного баланса и здоровья.

Аюрведа писана для своего Эгрегора. Для людей, чей образ жизни и даже баланс энергий, подчинены своему пути. Голодание проходит на изменённом балансе энергий, если это о чём-то говорит. Длительный голод вышибает Аюрведщика из "потока" своего эгрегора. Он позволяет сделать резкий рывок вперёд... Но Аюрведа не приветствует рывки и революции. К тому же, образ жизни Аюрведщика даёт достаточно здоровья, чтобы не прибегать ещё и к голоданию. Типа: "Как Вы чинитесь?" - "А мы и не портимся!".

Так что то, что "полезно" одним - "вредно" другим.

Бамбука Пандовая
16-05-2007, 13:47
Аник, так неужели получается, что, если уже есть состоявшийся Эгрегор, хотя бы даже обычная семья, родственники, с кем общаешься каждый день, то голодать не имеет смысла? Все равно они затянут и возвратят к прошлому образу жизни???
Хм.... Что же, менять семью? :-(

_vr_
16-05-2007, 14:15
Что же, менять семью?
Так ты же семью и меняешь. Их питание, привычки и т.д.

mister
16-05-2007, 18:27
anyk99,
имхо слово "эгрегор" не подходит к этим понятиям. Эгрегор объединяет людей на основе их ментальности, веры или еще чего-то, но на тонких уровнях. К кругу людей, практикующих ЗОЖ могут относиться люди, зависимые от разных эгрегоров.

Возможно, в данном контексте будет более правильно сказать круг общения или общность........

Илья
16-05-2007, 18:56
Так тут и не говорилось об круге зожников,а об круге каждого конкретного хожника.

anyk99
16-05-2007, 20:00
Что же, менять семью?

Семья - вообще дело особое.
Народ не согласится, но я всё равно заявлю свою ересь!

Правильное и окончательное решение проблемы одним из участников семьи приводит к тому, что все остальные знакомы с решением. Таково свойство Эгрегора.

Внутри семьи, любой, кто достиг уровня самодостаточности, автоматически становится лидером. Особенно, если не диктует и не навязывает. Вообще не влияет. Просто настолько умело пользуется собой и получает себе желаемые результаты, что остальные отдают ему свой коллективный разум. В случае с ЗОЖ, главное - точно понять, для чего лично тебе здоровье. Остальные, за неимением мыслей на эту тему, автоматически заполнят "пустой файл" предложенным. Но только, если это предложенное не предлагать и не навязывать.

anyk99
16-05-2007, 20:13
имхо слово "эгрегор" не подходит к этим понятиям.

Илья уже уточнил. Абсолютно так же думаю и я. Ещё добавлю, что и Аюрведа давно обьединяет представителей разных Эгрегоров.
А уж ЗОЖ!!! Ну какие мы с Roanом одноэгрегорцы?

Rica
16-05-2007, 20:21
Аюрведа -не медики, кстати я сама с медобразованием, и отговаривать поздно меня, вегетарианка уже ....15 лет просто интересно было, какие мнения о Аюрведе , оказывается негативные, длительное голодание ивсё, панацея, но есть ведь в в Аюрведе тоже система ЗОЖ. Кстати, не в Аюрведе, читала, что организму после длительного голода оябзательно время для восстановления, прежде чем начать следующее голодание, период этого восстановления 40 дней как минимум. То есть , если голодание длится более 3 дней, этот период обязателен.

Илья
16-05-2007, 20:36
Остальные, за неимением мыслей на эту тему, автоматически заполнят "пустой файл" предложенным.
А если фаил не пустой?
40 дней как минимум. То есть , если голодание длится более 3 дней, этот период обязателен. Абсурд.

Rica
16-05-2007, 20:59
Почему же? ведь так оно и есть, организму нужен период восстановления

anyk99
16-05-2007, 20:59
А если фаил не пустой?

Если не пустой, но неверный, то на каком-то уровне - пустой. Там и придётся загрузить. Если конечно понятно написал...

Илья
16-05-2007, 21:10
организму нужен период восстановления после 3-х дней 40 дней период,или что-то не так понял?

Если не пустой, но неверный, то на каком-то уровне - пустой
То есть с глубины подточить неверную инфу?У меня вот с мамой никак не получается.Медик,и никак не изменить,рукой махнул внутри и снаружи.И вобще к артистичным натурам подход особо сложен,я не могу быть ее публикой :-) Поэтому находится другая,со своим эгрегор-ом.

Rica
16-05-2007, 21:14
Илья, если голодание более трёх дней, скажем от 5-ти и выше.То есть нежелательно голодать каждые две-три недели по 10 дней, примерно так.

anyk99
16-05-2007, 21:32
Медик,и никак не изменить

Был у меня учитель биохимии. Тоже файл загруженный. На первый взгляд!

И медикам и биохимикам кажется, что в институтах им ответили на все вопросы и загрузили непротиворечивую инфу. Это не так, но чтобы их переубедить, надо загрузиться самому. Причём не обязательно учить всё, что помнят они. Необходимо не отрицать их знания, но понять логику, на которой они построены. Понять и продолжить до понимания принципов ЗОЖ. Использовать построение "Да! И ешё..." вместо "Нет!".

Поскольку речь идёт о невербальном убеждении, то цель не в том, чтобы переубедить в разговорах. Достаточно понять их систему и продолжить в своей голове.

В теории и с не слишком загруженными людьми - это работает легко. Но на практике, чтобы переубедить так медика или биохимика, приходится знать и то и другое чуть ли не лучше них. Увы.

Есть способ и таких "перевербовывать", если в своей семье...
Приходится плясать от истиной мотивации, по которой мама пошла в медики. 100%, что не полностью удовлетворила ту потребность. Если ты в своей голове примешь её мотивацию, как свою задачу, но удовлетворишь своими методами, то увидишь результат и на маме!

Так понятнее? Или я опять "на своём языке"?

barmalini
16-05-2007, 21:55
Так понятнее? Или я опять "на своём языке"?
Не заморачивайся, ЗОЖные негры преклонных годов выучат русский не ради Ленина :-)
Или мне так проще, потому что я программист, и уже не привыкать учить языки "под задачу"?

anyk99
16-05-2007, 22:48
уже не привыкать учить языки "под задачу"?
Силён, чёрт! А с виду - такой хитрован-простован!

Знаешь, barmalini, я прям предвкушаю, как блюдоман жареную курочку, минуты возможного с тобой личного общения, чтобы "поймав" твою любовь к твоей Йоге, полюбить её так же.
Так что, если буду сманивать тебя в Тай, учитывай, что по отношению к тебе я заранее корыстен! ;))))))))))))))))

mister
16-05-2007, 22:53
У анука метод как у вируса, сначала внедриться внутрь, а уже изнутри громить. И это имхо верно.

anyk99
16-05-2007, 23:04
У анука метод как у вируса, сначала внедриться внутрь, а уже изнутри громить.
Почти так! Почти угадал! "Почти" - маленькое, но существенное!

Предпочитаю даже с "врагом" слиться, научиться всему, что тот умеет и отправиться своим, уже обогащённым путём. Громить только, если не удаётся использовать. То есть - это фол мне.
Саша Катион написал, что я легко поддаюсь на влияние... Либо тоже понял, либо тоже попался. ;)))))))))))))))
Он - умница. Только не всегда понять - что имел в виду.

swarogvmax
17-05-2007, 09:09
Это верно. Какие-то подольше, какие-то получше.

Есть еще эффект наблюдателя (смотрите по ТВ любимую команду - проигрывает, отвернулись от ТВ - выигрывает). Есть еще эффект демонстрации (хотите показать кому-то, как здорово система Ваша работает, сразу что-то идет не так). Но система работает (качественная оценка), количественные оценки или сравнения - от лукавого. Просто большинство людей не понимает, что мир - информационная система, а не физическая реальность... Относитесь к миру системно, получите системные результаты. И не надо путать систему, со структурой...

Sreda
17-05-2007, 09:13
И не надо путать систему, со структурой
Расскажите поподробней про это...

swarogvmax
17-05-2007, 09:18
Sreda,
Да чего тут, структура - некое множество элементов, как-то связанных между собой, система - множество элементов, связанных между собой так, что если один удалить, вся система немедленно разрушится. Если отрезать человеку руку (одну) - он останется человеком. Удалить сердце или мозг - нет человека. Так, методом исключения и можно понять, что есть человек, как система...

Sreda
17-05-2007, 09:21
swarogvmax, пример какой-то... :(

Получается, если у меня есть руки-ноги - я структура, а если нет, то система?

Jseven
17-05-2007, 09:23
Я бы возразил. Структура - это скорее способ объединения элементов.
А система - это набор элементов, находящихся во взаимодействии.
Вырывание сердец и рук - вопрос устойчивости системы.

swarogvmax
17-05-2007, 09:24
Sreda,
Нет - Вы и то и др. В жизни - система. В морге - структура.

_vr_
17-05-2007, 10:06
Есть еще эффект наблюдателя (смотрите по ТВ любимую команду - проигрывает, отвернулись от ТВ - выигрывает).
Это, может, в квантовой физике и есть, но на телевидении до такого точно еще не дошли.

swarogvmax
17-05-2007, 12:04
Это, может, в квантовой физике и есть, но на телевидении до такого точно еще не дошли.

Мною проверено лично на игре Кафельникова, Курниковой, Сафина, Агасси, Спартака в футболе... Работало безотказно. Только со сборной России по футболу не работает: смотри-не смотри, все равно, проиграют.

Jseven
17-05-2007, 14:05
Логичнее предположить , что сама игра, будуи хорошо заряжена заставляет кого-то смотреть а кого-то отворачиваться.
А то получается, все, кроме вас - плод вашей фантазии. Вы ведь не один смотрите игру.
Хотя факт: в детстве сколько ни смотрел "веселые старты" выбранная команда проигрывала, надеюсь благодаря этому не стал болельщиком.

swarogvmax
17-05-2007, 14:49
Jseven,
Придется провести несколько независимых экспериментов. Но я тоже больше не болею ни за кого, поэтому пусть кто-нибудь др. проверит...

mister
17-05-2007, 19:23
Сообщение от swarogvmax
Есть еще эффект наблюдателя (смотрите по ТВ любимую команду - проигрывает, отвернулись от ТВ - выигрывает).

Это, может, в квантовой физике и есть, но на телевидении до такого точно еще не дошли

чесслово, не в квантовой физике а у меня в телевизоре, вот выходит что еще и в телевизоре swarogvmaxа

_vr_
17-05-2007, 20:57
У вас телевизоры одной марки.
Вот прознают про вас бонзы спортивного тотализатора, и заставят смотреть нужные им матчи.

swarogvmax
17-05-2007, 21:06
У вас телевизоры одной марки.
Вот прознают про вас бонзы спортивного тотализатора, и заставят смотреть нужные им матчи.

Я точно не помню, но с радио у меня та же фигня происходила... Да и если по чужому телевизору смотрел - то же самое. Так что беда не с телевизором, а со мною.

_vr_
17-05-2007, 21:13
Какая же это беда. Это удача. Сами то не играете?

swarogvmax
17-05-2007, 21:15
_vr_,
Нет, только в шахматы и то, с компьютером... Травм боюсь.

anyk99
17-05-2007, 21:18
Так что беда не с телевизором, а со мною.
Типа, Дух силён на столько, что прорвался в зону провидения.
Если так, то вопрос - а почему именно проигрывающая сторона?
Типа, почему не позитив? Более пристальное внимание опасностям? Побеждённый страх? В смысле убитый страх, а не перевербованный?

Пардон, я не с оценками, а именно с интересом.

_vr_
17-05-2007, 21:25
только в шахматы
swarogvmax, сыграем в курилке?

Jseven
17-05-2007, 21:26
Шахматы - опасный спорт, можно уснуть и упасть глазом на ферзя.. ну или лицо клавиатурой отлежать..

swarogvmax
17-05-2007, 21:33
_vr_,
Мне с компьютером - легче. Я могу ход подсмотреть, а свои обратно забрать. Так и мучаю его, пока не выиграю.

swarogvmax
17-05-2007, 21:34
Шахматы - опасный спорт, можно уснуть и упасть глазом на ферзя.. ну или лицо клавиатурой отлежать..

Я играю, откинувшись назад в кресле... Клава на коленях.

Jseven
17-05-2007, 21:35
swarogvmax,
Это называется техника безопасности )))
Но судя по вашей технике, этот поединок опасен скорее для вашего соперника ))

_vr_
17-05-2007, 21:36
Я могу ход подсмотреть, а свои обратно забрать. Так и мучаю его, пока не выиграю.
Это не шахматы. Это коррида.

swarogvmax
18-05-2007, 04:20
Это не шахматы. Это коррида.

В корриде у быка есть шанс победить. У компьютера - нет.

Rica
24-05-2007, 20:46
Как легко проходит моё голодание или воздержание, как тут говорят, потому, как всего 4 дня запланировала. Голова не болела ни разу, чего всегда боюсь, это головная больв первый или во второй день голодания. Списываю это на ШАНК_ПРАКШАЛАНУ!!! Фор Эва!!!:)

Магнус
21-07-2007, 07:58
По-моему не надо заморачиваться "правильными" продуктами, тогда и жора никакого не будет, организм хочет мяса и жира, а ему впихивают фрукты и салаты... я только так и поступая, и вот жора никакого нет, только организм стал просить соки и фрукты, тяжёлая пища только к концу дня.:hz: :hz:

Аданель
25-10-2007, 02:55
А как легче голодать - когда запланируешь 5 дней и ни-ни ...или когда 5 дней запланировал, они прошли, а ты чувствуешь, что еще денька 2 сможешь выдержать и добавляешь эти 2 денька?

Dovr
31-01-2008, 09:31
я Вам скажу что голодать совсем не легко, .. ну для меня так точно ))

Денис
28-03-2008, 14:26
Jseven, какой образ жизни ты ведешь во время голодания? Продолжаешь работать/учиться? Или удаляешься от всех в избушку на берегу озера?

Jseven
28-03-2008, 17:04
"Был бы у меня такой кот, я бы может и не женился никогда" (с) м/ф Простоквашино.

Когда учился - учился на голоде так же, только с меньшим усердием))
А так, наоборот, когда есть чем заняться же легче гораздо, да и наоборот тонизирует.
По-первости с людьми тяжело общаться, особенно когда пытаются помешать или усомниться в методе. А потом когда уверенность появилась - наоборот, чужие комментарии только добавляют радости и напоминают. Предлагает кто-то поесть и сразу решимости больше становится, самому с собой бороться труднее, чем с кем-то.
Я и свои дни рождения голодный проводил и на чужих бывал.
Нирчего сверхъестественнного. Ходить хорошо в такие дни помногу пешком.
Хотя по правде сказать, возможно уединенное голодание способно принести больше пользы. Есть у голода и не специфические свойства, а хотя еще неизвестно что важнее, оно возможно оказывет большое влияние на сознание и высшую нервную систему. Есть подозрения что происходит большая и важная неосознаваема работа. Не мысли которые приходят в голову и те переживания, которые дает сам факт такого действия, а и разрешение и интеграция каких-то неосознанных вещей, снятие комплексов перманентных напряжений. некоторые из которых способны вызывать заболевания и нарушения сми по себе.
И возможно для такой работы организма, которая может оказаться не менее важна, уединение создавало бы лучшие условия.

Денис
01-04-2008, 08:08
"Был бы у меня такой кот, я бы может и не женился никогда" (с) м/ф Простоквашино.

возможно для такой работы организма, которая может оказаться не менее важна, уединение создавало бы лучшие условия.

Может и создавало бы, но что делать когда ты руководящей должности, сто сотрудников, тридцать-сорок переговоров в день и все это со скоростью "миля в минуту"? Иногда без голода сил не хватает...

Магнус
01-04-2008, 17:13
Это точно, только голод и даёт силы,

Денис
02-04-2008, 17:12
Ну-ну... :smirk:

Денис
02-04-2008, 17:13
Я как раз хотел сказать, что иногда и так справляешься с трудом, а когда голодаешь еще в три раза сложнее.

Магнус
02-04-2008, 17:32
зато если выдержал, то потом гораздо легче, голод съедает весь негатив

Андрон
06-04-2008, 11:11
Добавлю свой "опыт" в копилку.
Сейчас я 6 день на полном голодании.Первые пару дней было не очень комфортно, а сейчас вполне.Начал голодовки с октября по 1 дню, пару раз по 3 дня, сейчас взял отпуск и сижу на даче.К голоданию не готовился- ел мясо, шоколад, селёдку, печенья и пр и все в больших кол-вах.За 4 дня до голода на дне рождения выпил литра 2 пива с кучей рыбок(жёлтый полосатик в пакетах, пропитанные какой-то химией).Опасался проблем на голоде, но почему то наоборот, всё легко...При этом у меня что-то с печенью, возможно от пива, которое я любил лет 15, какие-то проблемы с голосом(диагноз так и не поставили) и ещё куча всего.Но тем не менее этот первый голод мне даётся легко.Не знаю к чему бы это....
И кстати я за месяц знал, что начну голод, потому что нужно было оформить отпуск.Яя планировал поголодать первый раз именно в отпуске, чтобы посмотреть, чего ждать, иначе, если что, то не просто будет прервать работу.

anyk99
06-04-2008, 11:22
Не знаю к чему бы это...
Хм... Не хочу "каркать"..
Но, поскольку голод лечит выводя проблемы из законсервированного состояния в острое. То вполне возможно, после ТАКОЙ подготовки к голоду, у организма пока нет сил вскрывать консервы проблем...
Будущее покажет, что на самом деле...

Андрон
06-04-2008, 13:42
Понятно...Я пока не достаточно знаю.А вот подготовка что даёт?Лишает питания, чтобы в голоде оранизм быстрее накинулся на самого себя?

anyk99
06-04-2008, 13:52
.А вот подготовка что даёт?
А слазийте в "Дневник Мистера и Ильи" - там много про процесс и подготовку и причины...

Андрон
06-04-2008, 14:55
Сейчас перечитал метод Николаева.Он утверждает, что когда вес перестаёт заметно теряться-это признак всеми любимого криза.Я сегодня с утра весь день взвешиваюсь и вес не уменьшается-как был со вчерашнего вечера, так и остался.Могу я порадоваться или и без криза так?
А слазийте в "Дневник Мистера и Ильи" - там много про процесс и подготовку и причины
Спасибо!Сейчас же полезу.Я читаю шесть дней сайт, но прочитал мизер.И что-то не понял, что-то забыл...

anyk99
06-04-2008, 15:04
Ун утверждает, что когда вес перестаёт заметно теряться-это признак всеми любимого криза.
Все что-нидь утверждают... Нет, чтобы расслабиться и получать удовольствие от жизни...
Вес может как угодно прыгать - попил побольше - вверх, уписался посильнее - вниз...
И чего вообще за весом следить? Или за временем криза?
Зачем отслеживать то, что НИКАК ни на что не влияет?
Это как в подводной лодке рассуждать о дожде в австралии...

Андрон
06-04-2008, 15:13
Я усвоил из прочитанного, что после криза организм начинает кушать больные клетки, а не просто жир.И мне нужно закончить голодание максимум в четверг, чтобы успеть выйти из него(первые три дня) до работы(читал, что на выходе самочуствие ухудшается).Потому мне нужен это чертов криз как можно быстрее:))

anyk99
06-04-2008, 15:21
Андрон,
Не так всё просто с "кушаньем больных клеток".
Ей-Богу, пока стоит просто соотносить всё с самоощущением.
Не стоит выходить из голода в момент обострения болезней - на отвратном состоянии. А на прекрасном - в любой удобный момент!
А морочиться подсчётами - тяжко. Всего не учтёшь, запутаешься - только зря сомнениями себя изведёшь.
Просто стоит расслабиться и получать кайф.

mister
06-04-2008, 15:26
Андрон,
ИМХО что-то вы хотите слишком быстро "плохие клетки" вывести. Как бы там ни было, процесс чистки в организме идет плавно и несколько дней не могут принести радикального результата. Особенно при большой зашлакованности организма.

А вот если прикинуть свое состояние и к примеру прочувствовать свои возможности и самочувствие например на седьмом дне? Если самочувствие приемлемое и пригодное для хождения на работу, (или другой срок чуть меньше) то стоит задуматься о регулярном (почти каскадном) применении этого срока для достижения своих результатов.

Оно конечно не так здорово получится как при полном физиологически полезном голодании, но значительные результаты будут гарантированы и без отрыва от работы. :-)

Андрон
06-04-2008, 16:03
Интересная мысль!Правда я о каскадном голодании пока особо не читал. Завтра как раз будет седьмой день и я задумаюсь.

_as_
10-04-2008, 14:29
не советую заранее бояться. Я голодаю без отрыва от производства и даже в тайне от домашних. После 2-х, 3-х недель и одного месяца выходил нормально. Входил точно как Вы (я это никому не рекомендую, но что есть, то есть), клизмы не ставил ни разу и выходил достаточно быстренько и без особой слабости. Каждому свое. Правда почитав этот форум у меня волосы встали дыбом от того, что народ претерпевает во время голодания. В общем, имхо, прислушивайтесь к организму без особого фанатизма (если долго слушать, чего-нить наверняка услышите...) и действуйте по обстоятельствам. Как тут на мой взгляд вам верно советовали, получите удовольствие и, добавлю от себя, опыт. В следующий раз подойдете к этому процессу более осознанно и грамотно. Первый раз - это все-таки наверно стресс... так что имхо, главное без фанатизьму... :)
Лично мне не удается прилично выйти в том плане, что я буквально за несколько дней выхожу, а хотелось бы по-людски. Возможно, если вы будете выходить в процессе работы, больше отвлекающих факторов и легче не свалиться в жор. У меня по крайней мере такой план. В общем, думайте сами, решайти сами. Удачи вам и здоровья! :)

Андрон
10-04-2008, 18:37
Спасибо!И вам здоровья! Сегодня как раз вышел на помидорах.Вроде не особо и есть хотелось.Результатов голода пока не ощутил.Флюс правда сегодня появился, последние дни печень чувствовал и поясница болела в лежачем положении.Ни запаха ацетона, ни головной боли, ничего вобщем, что свидетельстовало бы о кризе.Надеюсь всё-таки и от такого голода будет польза.

_as_
11-04-2008, 11:19
судя по всему, можно было продолжать и продолжать... :) "Папа" Николаев кажется писал, что как правило чем позже криз начинается, тем меньше оздоровительный эффект. Я думаю, что в следующий раз при более грамотном входе и с клизмой в первые дни, все начнется быстрее. Прошло у вас вроде все без особого напряжения, так что думаю, что вам, как и мне, срок порядка 3-х недель - как бы и не голодал. :) Я имею в виду, что это не требует никаких суперусилий. Теперь попытайтесь выйти правильно и подержать диету. Многие высказывают мнение, что правильный выход важнее, в плане позитивного воздействия на здоровье, чем само голодание. Может проверите и нам расскажете? :)

Карина
17-04-2008, 04:55
Прямо сходу зацепила темы, т.к. 2 дня назад закончился мой выход из 7-го дневного голодания. Для меня оно (голодание) - пятое. И первое - без кризисов. Много думала на тему, почему в этот раз всё прошло удивительно легко. Мои выводы: 1. результаты накопленного опыта голодания и других очищающих процедур, 2. достаточно высокая физическая активность (очень трудно начать, а когда завершишь - такой прилив сил!!!), 3. мгне нравится те психологические пермены, которые происходят со мнй во вемя голода, ия радостно ожидаю своего нового глодательного периода, 4. наполненность, неразмазанность дня, некий , даже я бы сказала, режим дня - это однозначно в плюс... И ещё ккое-что. Кому интересно, я подробно каждый день голода и каждый день выхода опимсала на сайте OZEVS.ru, переписывать не хочется,а вот пообщаться - очень даже... И ещё, мой опыт - выход сложнее голода, мои убеждения - выход важнее голода!....

_as_
17-04-2008, 10:39
Любопытно, а почему 7 дней? Из каких соображений выбирали?
И скрестите пальцы за мой выход - тоже морально готовлюсь первый раз "по-умному" выйти... :) Я с Вами совершенно согласен, для меня тоже выход сложнее процесса. Сегодня ночью мне снилось как я достаю из холодильника колбаску печеночную, колбаску копченую, брынзочку, паштетик... Когда все сожрал в ужасе думаю мол, да сейчас ноги от заворота кишок протяну! В общем, ужос! :) Завтра мой план заканчивается, но посмотрю по настроению, может быть продолжу...

Карина
17-04-2008, 19:42
Привет, ASV! Мысленно буду поддерживать Вас!!! Совет: есть дробно, чётко по расписанию и по весу. Это как-то вовлекает в процесс как в игру и не даёт умищу разгуляться!... А 7 дней - потому что хорошее число с точки зрения роста, развития, потому что это как законченный цикл, потому что выходила на полнолуние и потому что этот голод делала в предверии своего дня рождения. Всё вместе взятое и привело к такой длительности. ... Очень вам желаю выдержать выход, не слить в ничто проведённый голод!!! За вашу удачу и вашу силу духа, ASV!!!

_maho_
30-05-2008, 04:41
Про легкость:)
Я сейчас на 6 дне, пока настроение хорошее!
Иногда конечно бывает усталость временная, особенно если пройду больше 10 км.
В идеале хочу 40 дней, или до исцеления(неврит слухового нерва), в общем не велика разница.
Пошел бы на это даже если был бы 1 шанс из 10.
И иду:) Первый шаг сделан.
С ушами уже какая то фигня творится. Закладывает при ходьбе. И если говорю звонкие звуки громом в голове отдаются.. Неудобно общацо но думаю это пройдет скоро:) Расцениваю это как хороший знак.
Это мой первый опыт голодания такой продолжительности.
Страхов и сомнений нет.
Вот.

Григорий
17-01-2013, 14:15
[QUOTE=Jseven;3797]

"Подготовка к голоданию это шаг к тому чтобы облегчить его. Но достаточно ли одной "физической" подготовки?"

Могу описать мой метод безболезненного входа в голодание полученный опытным путем.По крайней мере мне сильно облегчило жизнь.Долгое время не получалось спокойно поголодать из за сильных головных болей возникающих примерно на второй день голодания.Состояние зомби -головные боли сильные до рвоты.А поскольку я на работе то подобное состояние..хм..не всегда приемлемо.Поэтому выработал тактику "обмана"-в дни предшествующие голоданию постепенно урезаю количество пищи( в течении 3-4дней) и непосредственно перед голодом только питье-разбавленный сок либо вода с чайной ложкой меда.Желудок постепенно "засыпает" и голодание достаточно комфортно.По крайней мере для меня.Выход как обычно .

Аллиса
18-01-2013, 07:26
У меня легких голоданий не было. Терпимо, но не мед. А вот подруга Наташа, с которой вместе голодали, показала чудеса. Приехала ко мне на 5 день голода и предложила поехать в спортзал. Что она уже все- все в доме переделала (дом большой), и шторы перестирала, и все- все. А сил столько, что некуда девать.
Раз такое дело, поехали с ней в спортзал таскать гантели...
Правда, молодыми тогда были. Чуть за 40...

asel
20-01-2013, 08:17
здраствуйте! голодаю по 36 часов в неделю уже 1 год хотела попробовать 3 или 7 дней но на второй день к вечеру сердце стучит и состояние как в космосе незнаю все пишут про активность? а я вечера жду что бы быстрее спать лечь и след дня дождаться А вообще я заметила уже 3 раза по 2 дня голодала т е 60 ч в неделю бывают дни когда вооще невозможно голодать? а бывает что с легкостью вот теперь читаю отзывы что бы на 3 а потом на 7 дн решиться? но реально мучаешься иногда хотя пишут что все супер а еще после когда выходишь из голодания я кстати всегда яблоко сьедаю утром у меня в уши закладывает не у кого токаго не было? это после 2 дн голодания

Michail
20-01-2013, 17:41
Клизма и ессентуки17 помогут

KozachkaTina
25-01-2013, 23:03
Простите за дубляж комментария.

Спасибо за поддержку. Мой муж вчера вообще обалдел когда увидел меня в каком ужасном состоянии. Он был в панике, ужас был на его лице - таким я его никогда не видела.
В общем я сейчас в нормальном,здравомыслящем состоянии и могу рассказать как всё было на самом деле
1 день, вторник 22 января: пила сливовый сок разведённый водой + чай с мёдом + вода. Кишечник освободился благодаря сливовому соку, так что не пришлось делать клизму. День прошёл прекрасно.
2 день, среда 23 января: проснулась утром и почувствовала огромное желание и силы провести СГ. Первая половина дня прошла нормально, во второй - появились выраженные головные боли но терпимые. Заложенность носа прошла, дышать стало легче. К вечеру головная боль постепенно усилилась, начало тошнить. Легла спать с мыслью, что во сне не буду чувствовать головную боль. А, оно нет - ночью просыпалась каждые 1,5 - 2 часа и чувствовала боль во всей голове, как будто меня били молотком изнутри, делали растяжку как с обувью.
3 день, четверг 24 января: Головная боль не утихала - нарастала как снежный ком. Выпила тёплой воды - вырвала, Затем выпила аспирин разбавленный в воде - результат ноль. Легла и тут началось представление - галлюцинации, какой то бред начала нести, вырвала второй раз и увидела желчь в желудке, легла спала часа на три, проснулась вроде боль немного смягчилась но началась лихорадка и слабость, решила не рисковать а то вдруг супруг останется один с пятью детьми на руках, как то стало страшно за него и жалко, как же он бедный вынесет всё это один. Ну ладно, выпила мятный чай с мёдом и лимоном - стало легче, чуть позже томатный сок с водой и три глотка рассола, ну очень хотелось, не могла себе отказать. К вечеру силы появились, начала улыбаться - муж обрадовался - вздохнул с облегчением.
Сегодня с утра всё здорово, прекрасное настроение, достаточно сил, приготовила завтрак для семьи, отвезла детей в школу и прямиком на аэробику с 8 утра до 9. Мой завтрак в десять утра чашка кофе с молоком без сахара. Сейчас у нас 11- пол апельсина и за работу.

Вопрос ко Всем голодающим - кто имеет опыт(немного с иронией )

Мой чистый СГ составляет 36-40 часов. Почему организм отреагировал так скоро на СГ и произвёл выброс желчи на второй день голодания? Я читала у многих этот процесс начинается с 7-9 дня. Тошноту и рвоту могу преодолеть но головную боль нет. Если есть опыт и идеи поделитесь пожалуйста, буду очень признательна. Заранее благодарна всем тем, кто был и есть со мной.

Аллиса
26-01-2013, 08:58
Мужа с 5 детьми нельзя оставлять. Надо выкарабкаться. А печень вы давно чистили? Я чищу оливковым маслом с лимонным соком. Процедура не из приятных, но эффективно.

Григорий
26-01-2013, 09:20
KozachkaTina :smirk: Зачем же вы себя так мучаете:-) если так тяжело реагирует организм... попробуйте на минералке как советовал Michail или на разбавленных соках... выберите свой оптимальный рецепт-подсказок на форуме миллион.К чему фанатизм-любите свой организм и он ответит тем же :-)

Аллиса
26-01-2013, 10:14
1."Невыносимая" боль молодых, пожилыми людьми воспринимается как ничего особенного. Привыкают, снижается порог чувствительности.
2. Моя головная боль и т.д. первых 7 дневных голоданий теперь, через 20 лет, воспринимается легко. Болит, наверно, так же. Но я знаю, что это ненадолго, ну день или ночь, а потом пройдет, и не обращаю внимания. Терплю с большей легкостью, чем вначале.
3. Голова у меня болит именно первые сутки голода. Вторые - уже лучше. Все дни лучше, чем первый. Голодала как на воде, так без воды. (Всегда без клизм и слабительного. Может, это и неправильно, может, оттого и болит. Но как-то я к клизмам не очень. )
4. Болит - значит, что-то чистится. Что меня всегда радует.
Зато у меня никогда не болит голова вне голода. А мои подруги за 50 жалуются на постоянные головные боли.
5. Очищение, несмотря на трудность, радует настолько, что постоянно улыбаюсь, не замечая этого. Ребенок заметил: "Голос слабый, и постоянно улыбаешься."

nicoledeli
25-02-2013, 16:58
друзья, спасибо вам за такие полезные сообщения! Я никогда не голодала, но всегда знала, что это очень полезно! И как правильно написала LARA, что, когда в первый раз, это все так ново и интересно. Так что я очень легко начала свое первое голодание сегодня. Собираюсь начать с одного дня - голодать еженедельно по пн-вторникам. Цель - улучшить состояние в целом и очистить лицо от прыщиков. Может вы могли бы мне что-нибудь посоветовать? правильно ли я выбрала однодневное голодание и можно ли это делать еженедельно?

telec
08-03-2013, 19:57
я тоже на еженедельных, уже три провела 36часовых, но результат надеюсь почувствовать через полгода. вряд ли раньше...:-( пока стала избирательней в еде ( организм шепчет))

Нэлли
13-04-2013, 10:39
почувствовала огромное желание и силы провести СГ. . . . . . , во второй - появились выраженные головные боли но терпимые. Заложенность носа прошла, дышать стало легче. К вечеру головная боль постепенно усилилась, начало тошнить. . . . . . - ночью просыпалась каждые 1,5 - 2 часа и чувствовала боль во всей голове, как будто меня били молотком изнутри, делали растяжку как с обувью.
3 день, четверг 24 января: Головная боль не утихала - нарастала как снежный ком.
Ай, ай, ай!Ну говорят же нам :"Не зная броду-не суйся в воду" Ну ,что бы прочитать о сг (сухое голодание) тогда и пробовать!:-) Есть мнение (авторитетное),что сухой голод "рушит" капилляры ..Я точно также,как вы наступила на эти грабли:D Начиталась только положительных отзывов и . . . начала. Выдержала только 3 дня, было плоховато,но не так,как у вас. Ума хватило читать и отрицательные отзывы. Вышла во время,но потери и за год не восстановила.:-)

Елена59
14-04-2013, 01:08
Жи-ши пишется с буквой "и".
А легкость голодания наверно не сделаешь. Надо загружаться легкой интересной работой, смотреть легкие сериалы, чиститься клизмой и пить воду - это хоть как-поможет.