PDA

Просмотр полной версии : Эксперименты, Голодание 7 дней +


Irenka
11-12-2016, 16:40
Здравствуйте!
Решила написать свой опыт, может кому-то будет полезно или кто-нить посоветует что хорошее.
Мне 32. Последние лет 7 веду с большего ЗОЖ. Первое голодание было 6 лет назад, 36 часов СГ, с утра не могла подняться с кровати все тряслось, ходить не могла: в целом не передать словами. Тогда же был, проходило нормально.
В этом году 3+3 дня. Теперь пошла на 7.
Цель: дать организму разгрузку, восстановление и отдых после беременности и кормления, подготовиться к следующей беременности, почистить от залежавшихся ядов. Есть еще более глобальная: выровнять гормональную систему, но за одно не длительное голодание не думаю, что возможно справиться.
Стартовый вес 56 кг при росте 170.
Сегодня идет 7 день, но напишу по порядку.

День 1
Все прошло легко и спокойно. К обеду появилось чувство голода, пью воду, весь день провела активно в домашних заботах и ремонте, легко отвлекалась.

День 2
Ночью спалось плохо, под утро началось отравление организма, состояние мутное. С утра сил было мало, не хотелось вставать с кровати. Съела четверть чайной ложки меда с водой и силы и энергия восстановились. Самостоятельно опорожнился кишечник. Энергии стало много, весть день прошел в трудах и заботах, ребонте и играх с маленьким ребенком. Чувство голода периодически напоминает о себе, но легко отвлекаться.

День 3
Присутствует слабость, активность не высокая. Домашние заботы о семье никто не отменял: готовлю, топлю печку (живу на природе), детеныш берет на себя много внимания. Другими делами и ремонтом уже не занимаюсь. С большего чувствую себя хорошо, пью воду.

День 4
День сложный. Игры с ребенком перешли в пассивный формат. Отказалась от всех домашних дел, двигаться не хочется, периодически мутит, хочется все время лежать. Пью мало, настроение вроде норм, но улыбаться сил особо нет. Мерзну, поэтому с печки слажу редко. Много мыслей о еде, она даже сниться, но уже не так хочется. Завтра меня оставят одну. Жду не дождусь)))

День 5
Проснулась бодрая. Снилось, что в магазине увидела вкусное пироженое-мороженое и с легкостью решила его съесть, потом во сне расстроилась, что прервала голодовку, проснулась - обрадовалась и успокоилась. Активность хорошая, настроение отличное, много позитивных мыслей, хочется переделать кучу дел и заниматься всем сразу, но сил конечно на все сразу нет)) Отправила семейство в путешествие, стала читать форум и подпитываться ободряющей информацией. Чувства голода нет, но мыслей о еде много. С обеда перестала пить воду, решила проэксперементировать и ускорить процесс очистки. Пока даже нет налета на языке, неприятного запаха и прочих признаков очистки. Хочется доголодать до криза. Вечером сделала очистительную клизму.

День 6
Утром настроение и самочувствие хорошее. воду пока так и не пью. Придумываю мноожество блюд, которые хочется приготовить и съесть, самых изысканных, даже из тех продуктов, которые я давно не ем.
Прогулка по лесу отвлекает, но ходить приходиться в очень медленном темпе с постоянными остановками для отдыха. Дрова и печка не дают расслабиться и лежать целыми днями. Мозг очень хорошо работает и усваивает информацию. Слушаю лекции, читаю. Весов нет, но кажется начинаю приближаться к анерексичке :lol:. Веером стало тяжеловато - выпила стакан воды - полегчало. Долго не могла уснуть.

День 7
По прежнему почти не пью - стакан воды утром. Может я зря пью мало?
Энергии много, двигаться легко, конечно для человека, который не ел 7 дней)))) Настроение супер, чувствую себя хорошо. Когда же меня замучает криз и можно будет выходить из голодовки? Нет даже налета на языке, но болит горло и с утра стекал гной по задней стенке. Видимо, там какие-то скопления были, дышать стало как будто чуть легче. Конечно, есть вероятность того, что за годы правильного (с большего) питания организм очистился значительно, но думаю, есть над чем работать.)

Возникают вопросы: возможно ли не заметить криз, стоит ли голодать, пока он не наступит? Двигаться много не хочется, и уже начинаю уставать потихоньку, хоть и чувствую себя хорошо. Выгляжу худой, но, наверное, еще не до предела)) Остался один день одиночества, потом возвращается семейство и с ними все бытовые заботы. Я их конечно очень люблю и буду рада видеть, но пока не знаю где взять столько активности для малыша с неуемной энергией. Хотелось бы начать выход с их возвращением, но и стадию очистки завершить тоже хочется. Мысли о еде присутствуют, но аппетита зверского пока нет, хотя в животике урчит сегодня) Хорошо побыть в лесу одной:))

Буду рада полезным советам!
Всех благ!

Gulichka
11-12-2016, 18:04
Криз может пройти не заметно! Воходить надо при хорошем самочувствии! Если не планируете длительное, то лучше выходить как задумали.

Irenka
11-12-2016, 19:29
Решила голодать , пока не пройдет горло. Думаю как раз горло - слабое место, чистится. Появится чувство голода - обязательно им воспользуюсь. Т к вес у меня не "зашкаливает", долго голодать не хочется))))

Irenka
12-12-2016, 10:35
Закончено! Сегодня выхожу. Чувствую себя хорошо, никаких побочных эффектов. По плану 3 дня на морковном соке, потом фрукты и т д.
Всем здоровья.