PDA

Просмотр полной версии : Дневник Аркадьевны. Стадия 3с РМЖ


Аркадьевна
20-11-2016, 16:53
Я тоже болею, стадия 3с РМЖ. Прежде бросилась к врачам, так как об альтернативном лечении познания были смутные. Моя мама тоже болела, слушалась врачей и прожила 9 лет с 4 стадией с мтс в кости РМЖ, но диагноз ей был поставлен в 63 года, а это совсем другая история. Прошло 3 года после моего полного комплекса стандарта лечения и сейчас живу в режиме ожидания рецидива, так как лимфа сильно задета. Читаю этот сайт и делаю пока шаги-крохи, в том смысле, что нет дня, чтобы я что-то не читала и не применяла. Я получила ВРЕМЯ, которое позволяет мне применить альтернативу в дальнейшем, так как решила больше не химичиться....

Аркадьевна
30-12-2016, 16:06
Читаю дневники уже давно и всё присматриваюсь с чего бы и мне начать оздоровление, а точнее уже лечение и вот набрела на сайт, который перечеркнул все системы оздоровления и лечения... И пишут люди с физико-математическим образованием, где 80% материала вообще непонятно... И физкультура плохо и рак всё равно догонит и вегетарианство и т.д. Что скажете? http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/1441-00.htm

alexZ8
31-12-2016, 08:51
Читаю дневники уже давно и всё присматриваюсь с чего бы и мне начать оздоровление, а точнее уже лечение и вот набрела на сайт, который перечеркнул все системы оздоровления и лечения... И пишут люди с физико-математическим образованием, где 80% материала вообще непонятно... И физкультура плохо и рак всё равно догонит и вегетарианство и т.д. Что скажете? http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/01/1441-00.htm

Скажу, что подобных потуг я читал очень много. И Линга и иже с ним. Скажу также, что для всех, кто неоднократно голодал, никакого секрета в поддержании здоровья нет. Мы, голодавшие не раз, знаем, что такое ощущения в теле на выходе, мы видим изменение этого тела в зеркале, буквально за несколько дней, мы видим, как уходят болезни.

Можно обложиться тысячью формул, исписать тома своими предположениями о том, как работает природа. Но гораздо эффективнее довериться ей. Без формул. Как делает всё живое, кроме человека на этой планете. Иногда я думаю, что ум нам был дан в наказание.

Мой совет - начинайте плавные эксперименты с голоданием - это почти единственный способ встать на путь восстановления здоровья.

румба
31-12-2016, 12:13
alexZ8, у Аркадьевны онкология + избыточный вес и солидный возраст. Для вхождения в голод её ресурсы по сравнению с молодым здоровым человеком малы. Для того, кто живёт в достаточно нездоровом теле проблемы на голодании и выходе представляются очень даже вероятными, а успех сомнительным.

Я бы посоветовала обратить внимание на клеточную медицину доктора Райта.
Тема от dushka
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20975

Аркадьевна
31-12-2016, 22:35
Как чётко Вы меня описали! Всё так и онкология в 61, а сейчас 64, и вес 105(почти 20 кг добавила за 3 года болезни, так как рак гармонозависимый и пью таблетки убивающие все гармоны). Вроде взрослая тётя и накопилось много сведений и записей по альтернативному лечению и вот, вот бы начать...
И вдруг этот сайт СтацкевичаА.Н.и др. просто насмешка над всякой альтернативой. Он меня просто раздавил! А до кучи ещё видео Савельева С.Н. посмотрела, так и вообще Бога нет и мы почти приматы! Мне бы конечно на онкологии дневник открыть, но для начала надо бы вес уменьшить, так как честно скажу и клизму то самостоятельно не сделать...
Контрастный душ, это всплеск гармонов(эстрогенов)-не подходит, хотя мне нравится.
Бодифлекс на стуле...ходьба на палках -всё это увеличивает метоболизм, приток кислорода, а на кислороде рак растёт!
Голод, если и вынесу, то не более 1-2 дней в неделю...
Остались настрои Сытина, лёжа на кровати...
Получается надо жить "уши книзу" и ждать рецидива.
Буду думать...читать, что посоветовали, Спасибо .

Аркадьевна
03-01-2017, 18:09
Три дня всё читаю и читаю здешние дневники, а сама ем и ем...откуда такая жадность к еде?! Наверно потому, что закончив ходить на работу в 60 лет, толком не заполнила эту пустоту...
Песионерский бюджет диктует, что очень многое стало под грифом НИКОГДА!
Есть вроде и тяга к современным рукоделиям, летом дача,собачка чихуа хуа, аквариум, о котором всегда мечтала , есть дети- двое, внуки -двое и страшная болезнь, которая не даёт всем этим заняться от души что-ли...Постоянно свербит мысль, что делать, что делать???? Я пока в ремиссии. Но это такое призрачное состояние , ведь вполне может быть, что просто вся эти бесплатные исследования каждые 3-6 месяцев не видят онкопроцесса?
На мой взгляд надо вначале как-то уменьшить вес, почистив организм, заставить эту тушку больше шевелится, то есть сначала "вынести", а потом уж "вносить" какое -то лечение моей проблемы.
Витамины Рата не буду пить никогда, потому что не верю в их баночную пользу,тут больше доверяю тем, кто травки и ёлочки жуёт
На тему ЗОЖ прочитано, законспектировано, собрано закладок уйма. Меня беспокоит только одно: расшевелив свой организм, усилив ток лимфы, приток кислорода и т.д. не даст ли это выброс метастаз, что я уже читала в историях на других сайтах. Вначале эйфория, что с дочкой стали путать, а потом куча метастаз, неизвестно откуда взявшихся.
Гармонозависимый рак -это рак долгоигрющий и любая вспышка гармонов от
стресса, еды, лекарств и т.д может метастазировать и через1,2, 9,и даже 28 лет(что неплохо бы, как у моей знакомой- первично рак щитовидки в 27 лет), то есть покоя не даст всю оставшуюся жизнь.
С перепугу накупила АСД-2, настойку аконита, которую начала пить "горкой" до 40 капель, а заболело правое подреберье и бросила даже не опустив "горку", нельзя делать.
АСД не стала пить, так как углядела что-то в этой вытяжке гармональное. А ещё ведь Дорогов её делал из лягушек, а сейчас из костей рогатого скота.
Вообщем, что говорить, за долгую уже жизнь привыкла наверно выпить таблетку и облегчение, а тут люди проходят через такие боли на пути излечению(дневник экстремалки) и верят и продолжают, что просто снимаю шляпу!
Питание изменить надо однозначно, но без резких переходов, например на СЕ, не потяну!
Один день, а может и два голодных в неделю. Больше двигаться, это понятно, а то вес растёт и полежать хочется ещё больше! Таков мой план с..... да, завтра и начну!
Заинтересовал дневник Марианны...многое созвучно, интересна вакцина, но в моём случае, не видя, не зная размеров опухоли или метастаз трудно понять работает она или нет...
Принимаю любые советы, сайт обширный, подскажите, что почитать и применить в моей ситуации.

dushka
03-01-2017, 18:25
Я бы посоветовала обратить внимание на клеточную медицину доктора Райта.
Одними витаминами д-ра Рата рак не выличишь. Алета их применяет в добавление к иммунотерапии Ронколейкином - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20967

Обратите внимание на Диету д-ра Ласкина - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18101

Бражник
03-01-2017, 18:50
Аркадьевна, здравствуйте! "Академия Тринитаризма" не одну Вас сбила с толку :) У них есть еще один сайт, вот этот вот: http://ling1.net/

Я считаю, что там очень много полезной информации (в плане физиологии, онкопсихологии и психосоматики), но в том, что касается веры категорически не согласна. Но и спорить здесь бесполезно. Просто кто-то верит в то, что Бог есть, а кто-то верит в то, что Бога нет. Ни то, ни другое не является доказуемым. Поэтому здесь чисто вопрос вероисповедания :)

Мой Вам совет: прислушайтесь к себе, чего от Вас хочет Ваш организм. Рак - это прежде всего, сбой в Вашей душе, в Ваших мозгах, в Ваших мыслях, а потом уже (как следствие) - в Вашем теле. И правильно Вы чувствуете, что возможен рецидив: чего ему не быть, если вырезали опухоль, облучили и обхимичили тело, а сбой душевный каким был, таким и остался?..

Вот это, мне кажется, должно быть первично. А потом уже сброс веса (кстати, и моя проблема тоже) и всякие там протоколы, и т.д., и т.п.

румба
03-01-2017, 20:12
Одними витаминами д-ра Рата рак не выличишь
Поэтому и ссылку дала на всю вашу тему, обратив внимания на важность качественного состояния тканевой (интерстициальной) жидкости.

dushka
03-01-2017, 20:43
На мой взгляд надо вначале как-то уменьшить вес, почистив организм, заставить эту тушку больше шевелится, то есть сначала "вынести", а потом уж "вносить" какое -то лечение моей проблемы.
С этого и надо начинать. Посмотрите посты 24 - 26 темы "Ронколейкин и Тималин - применение в онкологии". У всех онкобольных Интерлейкины 6 и 8 повышены. (Хорошо бы проверить уровень интерлейкинов если можно сделать такой анализ бесплатно). Первое средство для их снижения - избавление от лишего веса. Пока у вас есть время -займитесь этим.
Это моя проблема тоже. За время гормонотерапии я прибавила 15 кг, которые никак не могу сбросить.
Голодать я не могу, так как сразу лейкоциты падают ниже нормы (они снижены после ХТ).

dushka
03-01-2017, 20:50
Витамины Рата не буду пить никогда, потому что не верю в их баночную пользу,тут больше доверяю тем, кто травки и ёлочки жуёт
Информация о витаминах Рата полезна тем, что зная их состав, вы сможете подобрать нужные травки и елочки, обращая внимание на то, что в них содержится и в каком количестве.

dushka
03-01-2017, 22:28
Бодифлекс на стуле...ходьба на палках -всё это увеличивает метоболизм, приток кислорода, а на кислороде рак растёт!
Вы ошибаетесь: КИСЛОРОД ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С РАКОМ
Простое увеличение содержания кислорода в воздухе активизирует клетки иммунной системы, убивающие раковые клетки, и таким образом, тормозит рост опухоли.

Принцип очень простой. Возникшая раковая опухоль настолько стремительно увеличивается в размерах, что кровеносная система не справляется со снабжением кислородом ткани, в которой они возникла.

Реагируя на низкое поступление кислорода, клетки опухоли начинают вырабатывать химическое вещество аденозин, которое подавляет активность клеток иммунной системы — Т-клеток, которые как раз и должны бороться с раковыми клетками. В результате те не справляются со своими «обязанностями», и опухоль продолжает расти.

Физиологическое насыщение организма кислородом возможно несколькими путями:

* увеличение количества гемоглобина и удержание его на высоком уровне
* регулярными физическими упражнениями на природе, особенно ходьбой, бегом, плаванием
* специальными дыхательными упражнениями
* употреблением растительной пищи, способствующей проникновению кислорода по организму

Также стоит обратить внимание, что кофеин (кофе, чай, какао) замещает на клеточных рецепторах аденозин, что приводит к временной блокаде и сокращения количества аденозина в организме.
Поэтому употребление кофе, кроме его противовоспалительного эффекта, может способствовать ограничения действия аденозина для роста опухоли.
Источник: https://www.onkonature.ru/2015/03/05/%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

Pims
04-01-2017, 08:31
Аркадьевна, не могу понять вашей лени относительно питания. Либо вы выбираете жизнь, либо смерть. Перейдите хотя бы на полезное питание, без животных белков. На сыроедении у меня уходило по 1 кг в неделю. Я даже испугалась таких быстрых темпов, т.к. заметила, что кожа на руках стала висеть, поэтому перешла на более щадящее питание, но процесс излечения приостановился вроде как.
Животные белки почти не ем, но масло сливочное было в моем рационе и вареная гречка и черный бородинский хлеб и мед даже излишне много ела. В Новый год съела торт и выпила вино) Но мысли все время вокруг своей болезни, альтернатива меня гонит на операцию, чего я позволить себе не могу, т.к. не верю, что вообще вынесу наркоз (в нашей провинции нет прогрессивных методов наркоза). А у меня кроме онкологии еще один диагноз, связанный с сосудами головного мозга, поэтому стать паралитиком и этим осложнить жизнь своим близким я себе запретила. Я выбираю жизнь, без мучений, насколько это возможно и мне еще до пенсии 6,5 лет, и хочется до нее дожить и еще понянчить внуков и погулять на их свадьбах))
Я сегодня первый день на диете Ласкина, тема вот тут
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1021196&postcount=89

читайте вот эту книгу
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1021196&postcount=89

и делайте выводы для себя сами, за вас никто не сможет решить.
В этой книге, здесь тоже много полезного, не ленитесь, не позволяйте своей душе пойти на поводу у болезни, ведь у вас есть семья, живите для себя и для них. И начните делать то, что давно хотели, но из-за работы вам было некогда. Да просто хотя бы начните посещать библиотеку, так кроме книг бывают интересные встречи, диспуты, люди собираются по интересам. Есть ведь и клубы для пенсионеров, может там вы найдете свои интересы, может петь начнете или рисовать!

Аркадьевна
04-01-2017, 17:42
Спасибо всем откликнувшимся! Дааааа, "трудная эта работа из болота тянуть бегемота".
С утра быстрым шагом прошла 2 км и уже на втором началась отдышка, пришлось открыть рот. Душ контрастный побоялась, простой, растёрла спец. мочалкой тело по току лимфы вверх к голове, измерила давление 165/94 пульс 84.
Состояние такое, как будто я разворошила улей, всё гудит... Ела кашу 4 злака (финляндия) запарив кипятком+банан, чай зелёный. Хотя, вспомнив Краморова, понимаю, запаренные каши не есть гут.
Выпила таблетки, да, да таблетки! Принимаю их 3 штуки только утром: анастрозол - антигармональный препарат(побочка, повышает аппетит в 6-7раз), кардиомагнил, так как уже был тромбоз и от давления лозап. Пока это мне жизненно необходимо.
Ближе к вечеру была на даче, побродила по лесочку, набрала веточек(кончики) сосны, их кладу в морозилку. Обратно пешком+3 км, но уже не спешно.
Тут вспомнила дневник Ирины Быковой(154кг) в программе "Сбрось лишнее"(первые участники) на1 канале программы "Здоровье".
Она начала именно с ходьбы, но такой, что аж пятки горели. Физические упражнения при большом весе чреваты травмами. Сейчас она на своём сайте платно обучает худеть"Золотой стандарт" называется.
С питанием ещё много вопросов: тут и ограниченность в средствах и сомнительное качество продуктов и постоянная борьба с аппетитом.
Я много лет не ем 1,2 и компот, что-то одно... Но люблю сладкое и мясо и соль, всё присаливаю, не пробуя. Для начала исключу чай, заменив зелёным с пастилой яблочной, сама томила без сахара и температ. 45градусов. Хлеб давно ем на солоде , но магазинный и думаю, что лукавят. От белого, пряников, печенек и т.д. мне легко отказаться. Хочется в каком нибудь магазине Здоровой еды или для сыроедов прикупить в Питере полезности всякие.
Что посоветуете, питерцы???


Жир в теле это тоже эстроген, прогев его -окисление, холод ощелачивание.
Загорать, париться, массаж- окисляться.
Бег, задержка дыхания - защелачиваться.
вегетарианское питание -защелачивание.
сильная физическая нагрузка -закисление
проблемы с желчным -сильное закисление организма
Серебряная вода, кремний, мёд -закисляют.
синий Йод, водка с маслом подс. -защелачиват
Плохо то, что у тех, у кого РМЖ(отказ от операции) нет иммуногистохимического гистологического исследования опухоли., так как наличие рецепторов в опухоли к эстрогену и прогестерону связано с лучшим прогнозом. Если же опухоль не имеет этих рецепторов(трижды негативный, это как лысый и в масле, нет зацепок), то он более агрессивный, часто в запущенной и воспалительной форме, но зато лучше поддаётся химиотерапии. Не подумайте, что я голосую за официальное лечение, но я за операцию(!), а вот вместо химии и лучевой лучше применить альтернативу.
Я к тому, что рак очень разный и наши организмы разные и официальное и альтернативное лечения помогают не всем и не всегда, к сожалению.

Аркадьевна
04-01-2017, 18:36
Ой, как Вы правы, обленилась я здорово, а чем больше вес, тем больше лень! Но вообще то у меня активная жизненная позиция! Я 7 лет была председателем Совета дома, а это законы изучать, интересы жильцов отстаивать, включая суды, ну и за всё переживать, да так что что перед днём приёма в Управляющей компании уже ночь не спишь... В этом году отказалась, так как осталось здоровья и самой жизни чуток, решила исключить негатив на общественных началах, полюбить себя так сказать, но советами оставшимся членам помогаю.
И увлечений полно, так что мне не скучно и не одиноко!
Вообще жизнь интересная штука; в 60 закончила трудовую деятельность, переехала в однушку, отпочковавшись полностью от детей, сделала ремонтик по душе и вот оно заслуженное счастье покоя и воли, ан нет -рак в 61 год!
И тем не менее всё было закономерно при моей наследственности (мама, тётя, сестра), я знала, что он настигнет, волосы на голове не рвала, какое то смирение было, потому что в таком возрасте и когда дожил до внуков, в России матушке, считай Жизнь УДАЛАСЬ! Больно и несправедливо, когда дети болеют, молодёжь 30-40 лет, ещё не вырастившая своих детей, беременные! Вот где ужас то!

Я постоянно пью какие то -настои. Вот сейчас пью чагу и овёс. Вычитала, что его можно томить в молоке, прикидываю насчёт вредности.
До этого пила куркуму(сын привёз из Таиланда) в капсулах , а тут вычитала, что её надо пить с жирами, с маслом кокосовым или топлёным.
Пила настой для лёгких. Им я вылечилась от астмы, которая подтверждена документами, но не запущенная, как поставили диагноз сразу.
Календула 1ст.л, почки сосновые 1ст.л. луковая шелуха 1 ст.л., шиповник (перемолотый на мясорубке)1ст.л. на 1литр кипятка в термосе, готовлю с вечера
и выпиваю за следующий день. Если всё правильно, то не удивляйтесь, если слипнутся глаза от гноя утром, из носа течёт, ну и отовсюду, так организм избавляется от слизи. Почки дорогие теперь для меня, (пить долго с перерывами 2 недели, неделя перерыв, вкусно очень получается),так я сейчас веточками сосны заменяю. Рецепт дала женщина, с которой сидели у врача, её сняли с учёта.
Всем удачи в лечении!

Аркадьевна
06-01-2017, 02:09
Пишу ночью, гостит внучка и заняла мой комп, терплю, она сейчас учится в колледже в другом городе и видимся не столь часто. Зато гостит у сватьи мой второй внучок, которому 7 месяцев, тискаю его и не нарадуюсь пока есть возможность.
Вот они положительные эмоции, когда жить очень хочется!
Не ругайте меня за то, что не принимаю экстренных мер по восстановлению своего здоровья, то есть голода, витаминов,диет.
В моём возрасте - тише едешь, дальше будешь.
А время у меня пока есть, я надеюсь...Всё в моей жизни БЫЛО: и голод, и диеты , и соколечение и даже Малахов, Гогулан, Брег,Травинка и т.д., а когда в 40 лет задумалась о смысле жизни и почему так...пришли книги тогда модных экстрасенсов.ЛазареваС. Свияш, Верещагина, Цветкова и т.д. Как видите ничто меня не спасло и я в той же "лодке" с Вами.
Не было только Веры, а соответственно прощения, так как тоже в жизни много чего наверчено и с мамой , и с дочерью...Сейчас смотрю по ТВ лекции Осипова А. на канале "Союз". Очень нравится! Я логик по натуре, да к тому же взращенный, с младых ногтей, советский атеист. Тяжеленько, конечно смирятся, прощать, а главное понимать ежечасно греховность своей души, ну и самое трудное ЖИТЬ(!) ежечасно по заветам Библии. Будем работать! Говорят надо найти своего духовника, которому веришь, открываешься..., ну, такого проводника по жизни между тобой и Богом. Иногда люди тратят много времени, чтобы его найти. Эх, время, время...
Честно говоря, я чувствую, что я тут "не ко двору". Тут люди бьются со смертью, отрицают медицину, а я воспользовалась её услугами и не жалею.
Мой возраст...он тоже накладывает свой отпечаток, может даже косность мысли присутствует.
Да и длительный срок голода тоже не мой теперь вариант, хотя ,будучи здоровой, я его применяла и была двумя руками"ЗА".
По сути я здесь занимаюсь этаким оздоровлением, тогда получается, что мне надо в другую ветку, где дневники стремящихся к здоровому образу жизни, но я там тоже буду "не ко двору" так как придётся спорить по их методам, так как многое и там мне не подходит ,ввиду болезни, хотя их дневники читаю с удовольствием.
Вот, вот мне и надо оставаться читающей аудиторией.
Не дай Бог, вылезут метастазы, вот тогда я сразу ТУТ!
Потому прошу модератора закрыть мой дневник.