PDA

Просмотр полной версии : Начинаю водное голодание


Vanessa05
05-02-2017, 09:06
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Завтра начинаю водное голодание, планирую 5 дней. Мне нужна поддержка на выходе! Хочу выйти правильно, чтобы не было проблем потом. Немного предистории: в 2015г. у меня был 10-и дневный опыт "голодания по Оганян", кто не в курсе - это отвары трав с медом и лимоном + клизмы. Все прошло замечательно, все дни ходила на работу. Под конец немного "плыл мозг", но в целом все хорошо. Вышла я не правильно, начался жор. В итоге получила проблемы с желчным и поджелудочной. Было обострение холецистита и панкреатита, в общем ничего хорошего. Долго восстанавливала пищеварение. Ну, и что имею на сегодняшний день: ЖКТ работает не очень хорошо, хотя с посещением "комнаты счастья" у меня проблем нет. Каждое утро как по часам, еще бывает днем или вечером. Проблема в переваривании пищи, ощущение, что не хватает ферментов каких-то, стул не оформленный. Целый день все хорошо, к вечеру живот раздувает от газов, если ем сырые овощи в обед, но и от термически обработанных случается. Проблема эта существует уже лет так... Больше пяти уже точно, не помню сколько.По врачам уже устала ходить, все без толку. Да, забыла написать, что я не употребляю мясо около трех лет, наверное. Рыбу и яйца с июля прошлого года. Кисломолочные продукты, сыр и масло присутствуют. С сентября отказалась от всех магазинных вкусняшек. Если что-то хочется, делаю сама. Шоколад, конфеты и т.д. все без сахара и всяких Е. Первый прием пищи у меня часов в 10, встаю в 5, завтракаю фруктами. Мне 47 лет, имею 69 кг, при росте 155. Вес был больше, кг 5 ушли сами собой после отказа от магазинных сладостей, йогуртов и т.д. Буду рада любому совету и поддержке

Vanessa05
06-02-2017, 10:49
Добрый день всем! Сегодня первый день на воде. Самочувствие нормальное. Вчера на ужин были два банана, потом пила воду с медом. Приняла сульфат магния. Утром долго спала, до 8.30. Обычно рано встаю. Есть пока не хочется, пью воду. Пью теплую, не кипяченую, из фильтра обратного осмоса. Пойду с собачкой погуляю, погода замечательная, солнце. Я в отпуске, поэтому будут плавненько, не напрягаясь проводить свое голодание. Готовить тоже не буду, только за продуктами в магазин придется ходить.

Стройная
06-02-2017, 10:53
Здравствуйте! Желаю Вам успешного голодания и выхода.
Я тоже сегодня первый день на водичке.

Vanessa05
06-02-2017, 12:08
Спасибо! Вам тоже желаю удачно поголодать и сделать правильный выход:good:

МИЛУСЯ
06-02-2017, 12:41
ощущение, что не хватает ферментов каких-то, стул не оформленный.
такое бывает от определенной пищи, например вареная свекла.удачного голодания тебе и еще более удачного выхода.

RAIN
07-02-2017, 03:21
Хорошего голода!

Vanessa05
07-02-2017, 05:04
Хорошего голода!

Спасибо!

Vanessa05
07-02-2017, 05:10
Всем привет! Сегодня 2 день ВГ. Самочувствие нормальное. Вес 68 кг. Вчера был 69,4. Отвес хороший. Но провожу ВГ не для сброса веса, хотя лишний вес присутствует. Голодаю ради здоровья.

Vanessa05
07-02-2017, 05:19
Напишу как прошел 1 день ВГ. Самое трудное оказалось дожить до обеда, точнее часов 15. Было чувство беспокойства, немного мыслей о еде. Оборвать эти мысли не составило никакого труда. Подумала о том, для чего я голодаю и все успокоилось. К вечеру о еде даже не вспоминалось. На кухне готовился и поедался ужин, мне было все равно. Единственное, что меня вчера напрягало, то это бесконечные походы в туалет (простите). Воды, конечно, выпила предостаточно. Вечером легла почитать книгу и часа четыре не пила воду. Походы стали реже, зато перед сном разболелась голова, ну, не то чтобы совсем трещала. Тупая боль какая-то. Но уснуть я смогла как-то.

Vanessa05
07-02-2017, 16:36
Вот и закончилось мое голодание:-) Почти двое суток без одного часа. Решила, что пока хватит. Первый раз все же на ВГ. Состояние сегодня было так себе. Ничего не болит, но почему то руки трясутся и очень холодно. Настроение упало. Так захотелось сока выжатого, вот сижу, пью. Сразу настроение поднялось и жить захотелось. Себя нисколько не ругаю, я и так молодец. Пока попрактикую короткие голодовки, а там посмотрим. Всем удачи! :prv03: