PDA

Просмотр полной версии : Решаю проблемы с едой и с головой


Kapibarka
19-02-2017, 11:05
Всем большой большой привет!!!
Пришла к вам за поддержкой и советами. Призналась сама себе, что имею проблемы с едой, страдаю от вспышек компульсивного переедания. Сама себе не отдаю отчет о своем поведении, не ощущая чувства голода, могу есть пока все не съем. Ну и как следствие имею избыточный вес. Диет разных перепробовала великое множество, несколько раз очень даже успешно - вес приходил в норму, но с появлением каждого из детей (у меня их двое) вес набирала опять. Устала от этой нескончаемой гонки - сил никаких уже нет.

Цель этого дневника - наладить свое питание, избавиться от вспышек переедания и как следствие вернуть стройные формы. Хочу голодать каскадами: 2 дня голода в неделю, потом день выхода на овощах и оставшиеся 4 дня хочу придерживаться правильного питания с умеренными порциями. Для оценки эффективности нужно продержаться в этом режиме месяц потом буду делать выводы..

Немного цифр. Мне 32 года, при росте 178 см вес составляет 108 кг.

matroskin96
19-02-2017, 16:19
От хлеба не можете отказаться ?

Kapibarka
20-02-2017, 12:02
От хлеба не можете отказаться ?

Привет! Ну не то, чтобы не могу.. просто когда я контролирую свое питание, отказаться могу от всего что угодно. И как правило я могу себя контролировать, но после рождения второго ребенка (почти 3 года назад) у меня никак не получается привести свой вес в норму, постоянно срываюсь, а когда случаются срывы, ни от чего не могу отказаться, в том числе и от хлеба и других простых углеводов :shuffle:

Kapibarka
20-02-2017, 12:12
Итак, начало положено. Сегодня первый голодный день. Пью водичку. Пол дня уже позади - состояние бодрое :)

Вес зафиксировала - 108,4 кг. Ох....

4 недели буду придерживаться такой схеме. Голодные дни, скорее всего, будут смещаться на другие дни недели, но в целом будет так:

ПН Голод
ВТ Голод
СР Овощной день
ЧТ-ВС Правильное питание с умеренными порциями

nata nata
21-02-2017, 00:22
Kapibarka, давай с твоим расписанием у тебя все получится. Правда перед овощным днём полезно и результативно сделать день цитрусовых.

Kapibarka
21-02-2017, 06:18
nata nata, привет! Я тоже думала, про цитрусы, но что-то боюсь, что после голодных дней кислота разъест мой бедный желудок, может, конечно, зря боюсь..

Kapibarka
21-02-2017, 06:23
Вчерашний голодный день прошел хорошо, только вечером начала болеть голова, хотя она у меня и без голода бывает болит. Утром проснулась в хорошем настроении, голова не болит. А еще вчерашний день принес отвес ровно 2 кг, лишняя жидкость слилась.

Rumia
21-02-2017, 07:11
Kapibarka, успехов Вам в достижении целей!
Что касается снижения веса и преодоления жора, то могу рекомендовать свой метод, вдруг поможет (хотя чего там, не вдруг, а реально работает).
У меня к марту обычно вес набирался за зиму до 70-75, а максимальный был 85.
Вот уже с августа прошлого года стабильно держу вес 65, при этом не страдаю и не ограничиваю себя, позволяю себе вкусности.
Мой секрет: раз в неделю запланированный жор. Учитывая, что я лактовегетарианка, то праздник живота для меня это вегетарианские тортики, пирожные и пироги, жареные овощные котлетки, картошка фри.
И второй компонент, очень важный, без которого вообще жор никогда не унять - работа с подсознанием. Оно все за нас делает. Верный признак того, что подсознание рулит - это когда мы хотим чего-то, например, скинуть вес, а это годами не получается. Значит, в глубине сидит установка на удержание веса.
Надо там копать. Рекомендую книгу Джо Диспензы "Сила подсознания". Можно, конечно, кучу бабла угрохать на всякие семинары и ходить по именитым психологам, а можно взять эту технику медитации на вооружение и всю жизнь себе помогать бесплатно. :))))
Попробуйте, если интересно. :)
А да, еще капустный квасик и голодания. Это уже как бонус себе любимой. ))

Kapibarka
22-02-2017, 12:01
Rumia, спасибо за советы и пожелания :-)
За книжку отдельно спасибо, сейчас поищу и скачаю. Да, согласна, все проблемы исключительно в нашей голове, там и нужно копать :idea:

Kapibarka
22-02-2017, 12:06
Вчерашний голодный день прошел просто замечательно, ничего не болело, жор не навещал, я даже удивленна :-) Утром весы показали 105,2, то есть минус 1,2 кг и общий отвес за 2 голодных дня 3,2 кг. Я довольна :super: Следующий заход на следующей неделе понедельник и вторник. А сегодня по плану день выхода, я прислушалась к совету про цитрусовые и сегодня мой рацион такой: 1 большой апельсин, 2 красных маленьких апельсина, 2 средних морковки. Все :-)

Kapibarka
23-02-2017, 06:43
После дня выхода вес снизился на 1 кг, а за три дня минус 4,2 кг :super: Итого 104,2. я очень довольна! Впереди 4 дня правильного питания небольшими порциями без всяких вредностей и ненужностей :smirk: Очень постараюсь минимизировать прибавку веса в это время :-)

МИЛУСЯ
23-02-2017, 10:01
отличные результаты и настрой. пусть все получается. удачи.

Kapibarka
23-02-2017, 12:22
Мерси :)

Hungry85
23-02-2017, 12:36
Держись! Голод должен помочь очистить голову и начать контролировать себя. Хотя должно и что-то "щелкнуть". Я вот годами жила с весом 100+, дошла до 160. И не сказать, что я не хотела или не пыталась - просто никак не получалось настроиться на долгую продолжительную борьбу. Сейчас в этом плане мозги в порядке. Конечно, периодически срываюсь или сознательно позволяю себе расслабляться (это тоже нужно, в марафонской дистанции важно уметь грамотно разложить силы), но знаю, что надолго с намеченного пути не сверну - все равно рано или поздно войду в голод и режим контроля.

Kapibarka
24-02-2017, 07:10
Hungry85, спасибо, да, надо надо держаться. Согласна, что голод, даже непродолжительный, прочищает мозги. Я хочу посидеть на двухдневках, для меня сейчас так проще морально, да и режим дня с двумя детьми дошкольного возраста обязывает быть всегда бодрячком, что на более длительных голоданиях не получится.

Kapibarka
27-02-2017, 07:03
Пролетели выходные, а с ними 4 дня еды)) Удалось сохранить половину от сброшенного в первую голодную двухдневку. Вес на начало следующей двухдневки 106,5. Сегодня и завтра голод. Могла бы, конечно, и побольше сохранить, плохо старалась... в общем есть над чем работать :-)

Kapibarka
27-02-2017, 18:42
Голодный день подошел к концу, голова болит с обеда, под вечер немного отпустило, чувство голода умеренное. Уважаемые голодайцы, подскажите, как бороться с головной болью? Тяжко ее терпеть, состояние мухи сонной..

Лилия Лилек
28-02-2017, 11:58
Уважаемые голодайцы, подскажите, как бороться с головной болью? Тяжко ее терпеть, состояние мухи сонной..
Клизма как вариант. Голова болит - токсины выходят... Или терпеть, что я чаще всего и делаю:shuffle:

Hungry85
28-02-2017, 14:05
Голодный день подошел к концу, голова болит с обеда, под вечер немного отпустило, чувство голода умеренное. Уважаемые голодайцы, подскажите, как бороться с головной болью? Тяжко ее терпеть, состояние мухи сонной..

Если есть возможность, не отказывай себе - хочется спать - ляг поспи. У меня после сна чаще всего проходит. Еще свежий воздух помогает хорошо!

Kapibarka
28-02-2017, 15:35
Спасибо за советы. Да, сон дело хорошее, жалко, что могу себе позволить вздремнуть днем, а свежий воздух мне тоже немного помогает. А клизмы на двухневках делать не буду, стул не пропадает, срок короткий очень.

Вчерашний день принес отвес в 1,5 кг, итого 105,0. Сегодняшний голодный день уже заканчивается, состояние хорошее, голова уже не болит, но кушать хочется :shuffle: Кстати, заметила что голова болит только первый день, второй уже нет :smirk:

Kapibarka
01-03-2017, 11:42
Всех с первым днем весны! :prv03: :prv03: :prv03:

Закончилась вторая голодная двухдневка. Сегодня вес 103,6 (минус 1,4 кг от вчера и 2,9 кг за 2 дня). Сегодня выход. Ем помело, мандарины.

Kapibarka
02-03-2017, 08:49
День выхода прошел ровно, ела цитрусы, отвес в 400 гр. Итого за голод и выход ушло 3,3 кг. Вес 103,2, неплохо, едем дальше. Впереди 4 дня еды, буду прилагать максимальные усилия, чтобы много не откатилось :D

nata nata
02-03-2017, 17:20
Kapibarka, попробуй эти дни до еды быть на овоще-фруктовой диете, и в ночь выпивать касторку+коньяк. Во первых чистит кишечник, во вторых изгоняет паразитов, и потом организм спокойно ВГ проводит, потому что есть хотят наши квартиранты.
Я пропила месяц+ с утра натощак полынь-пижма-гвоздика, на ночь настой лисичек, и добила все касторкой+коньяк, самочувствие отличное и вот заканчиваю пятый каскад, голода нет вообще!

Kapibarka
02-03-2017, 18:23
nata nata, только на фруктах и овощах я не потяну, сорвусь, да и белок, я считаю, нужен организму, как и сложные углеводы, хочу в дни еды питаться сбалансированно.

А про касторку с коньяком где почитать поподробнее? Никогда не слышала о таком, сейчас деток уложу и буду твой дневничок читать)

nata nata
02-03-2017, 18:29
Kapibarka, белок нужен, полностью согласна, только возьми в эти дни молочный белок, сама я мясоед, и считаю что для красивой кожи, ногтей и волос нам необходим белок, но для эксперимента на пару дней можно

http://netparazitam.ru/parazity-cheloveka/kastorovoe-maslo-i-konyak-otzyvy.html
Здесь можно почитать о касторке.

Kapibarka
06-03-2017, 09:04
Итак, закончились 4 дня еды, сегодня стартовал следующий виток моих голодных двухдневок. За эти дни еды вернулся ровно 1 кг, питание было с косяками, не получается все правильно до конца делать, но буду стремиться)) Выходит 2,3 кг в минусе с прошлой голодной двухдневки. Стартую с весом 104,2, пол дня уже позади))
К обеду ну очень кушать захотелось, выпила большую чашку горячей воды с кружочком лимона и 1 ч.л. меда.

Kapibarka
07-03-2017, 06:32
Вчерашний день принес, то есть унес 1,3 кг, сегодня еще голод, а выход попал на 8 марта. Но я к этому абсолютно спокойно отношусь и переживать не буду, буду лопать помело и апельсины, уже закупила :)
Самочувствие вчера было средней паршивости, во второй половине дня как обычно болела голова, жор преследовал. Сегодня день только начался, но самочувствие хорошее, я уже заметила, что второй день дается мне легче, чем первый.

Kapibarka
08-03-2017, 07:49
Вес 101,6 Выход[/B]
За вчера ушло столько же, 1,3 кг, самочувствие было средненькое, хотелось постоянно есть и слабость была и я, уложив младшего спать в обед, сама отрубилась на часик.
Сегодня в рационе помело, апельсины, мандарины.

Kapibarka
09-03-2017, 12:20
Выход прошел по плану, не смотря на 8 марта))) муж притащил вкусняшки, я убрала их на полочку со словами, что съем позже))
За день ушло 0,5 кг и всего за голод и выход ушло 3,1 кг. Вес 101,1, поскорее бы уже уйти из трехзначных цифр на весах.
В планах за дни еды откатить не более килограмма.
Завтра планирую устроить себе день сибарита, соскучилась по творожку))

Kapibarka
10-03-2017, 13:29
Всем привет! Что-то у меня все плохо складывается(( Вчера был день вседозволенностей, ну те то чтобы я мела все подряд, но ела то, что действительно хочется: яичница, тост с сыром на завтрак, рыбка в духовке с стручковой фасолью на обед и чай с шоколадкой, на ужин самодельный йогурт. Порции вполне адекватные. Утром получаю плюс 1,5 кг. Это меня сильно расстроило и крыша куда-то уехала и сегодня до обеда было сплошное обжорство, желудок переполнился, болел, тошнило...просто жесть. Немного пострадав, пошла и промыла его, физически стало легче, но настроение хуже некуда. Мысли о тчетности моего мероприятия и том, что быть мне всегда жирной коровушкой, так и не покидают меня..

Gulichka
10-03-2017, 13:44
Не раскисай. Просто возьми и начни завтра с начало!

МИЛУСЯ
10-03-2017, 14:06
Мысли о тчетности моего мероприятия и том, что быть мне всегда жирной коровушкой, так и не покидают меня..
у большинства из нас такое бывает. я вот сегодня (у меня пятница СГолодание 36 часов )поискала, поискала причину не голодать, но к счастью день начала с чтения дневников, вот и удержалась. а таккой жор у меня нападает когда мне плохо или перенервничаю . держись, все пройдет утро настанет, солнышко выйдет и жизнь опять будет чудесной. удачи тебе.

Hungry85
11-03-2017, 07:30
Всем привет! Что-то у меня все плохо складывается(( Вчера был день вседозволенностей, ну те то чтобы я мела все подряд, но ела то, что действительно хочется: яичница, тост с сыром на завтрак, рыбка в духовке с стручковой фасолью на обед и чай с шоколадкой, на ужин самодельный йогурт. Порции вполне адекватные. Утром получаю плюс 1,5 кг. Это меня сильно расстроило и крыша куда-то уехала и сегодня до обеда было сплошное обжорство, желудок переполнился, болел, тошнило...просто жесть. Немного пострадав, пошла и промыла его, физически стало легче, но настроение хуже некуда. Мысли о тчетности моего мероприятия и том, что быть мне всегда жирной коровушкой, так и не покидают меня..

Эй, не раскисай! 1.5 кг за день - вполне обычное явление, когда после голода сразу начинаешь есть обычную еду. Вообще на каскадах важна скорее динамика в сторону уменьшения. Хотя бы 1-1.5 кг в неделю есть - уже хорошо!

Kapibarka
11-03-2017, 11:31
Спасибо, девочки, за поддержку. Сегодня и правда уже легче, успокоилась, привес правда просто жуткий 2,2 кг за 2 дня. Питание сегодня более менее нормальное, купила в аптеке английскую соль, она же сульфат магния, пойду читать как там правильно чистку им делать, а с понедельника следующий каскад.

Kapibarka
13-03-2017, 07:22
Всем привет. Начинаю четвертый двухдневный каскад. Результат прошлого захода получился минимальный, сама виновата... Из 3,1 кг вернулись 2,6, в минусе всего 0,5 кг. Ужас(( Обидно конечно, но нужно двигаться вперед. Вес сегодня 103,7 кг.

nata nata
13-03-2017, 07:58
Kapibarka, ты все правильно делаешь, наполненность кишечника около 2-ух кг.
Это нормально, ты же не воздухом питаешься, постепенно наращивай дни ВГ.
Увеличивай каскады, на каскадах быстрее худеешь, хотя кому как, и все получится!

Kapibarka
13-03-2017, 12:01
nata nata, ох, что-то боязно мне наращивать дни ВГ, боюсь потом от минимального калоража в рационе буду прибавлять нехило... не знаю, может, в дальнейшем добавить один день, но не подряд, в через несколько дней еды, типа 2+1. Ладно, в следующий понедельник подведу итоги, как раз будет месяц моих каскадов и буду решать оставлять как есть или корректировать свою схему :-)

Kapibarka
13-03-2017, 17:05
Только к вечеру поняла, что, сегодня совсем не болит голова, как обычно в первый голодный день. Интересно, с чем это связано? Может организм адаптируется уже или из-за вчерашней чистки магнезией?

nata nata
13-03-2017, 18:04
Kapibarka, до того как дойти до минимального калоража, тебе нужно скинуть все лишнее. Значит за периоды каскады ты оздоровишь организм, вход на магнезии освобождает кишечник, на ВГ лечим печень и прочее.
То есть у тебя будет полная перезагрузка, и пищевое поведение на уровне головы меняется, ну жалко просто столько усилий и времени испортить.
Все получится!
Неплохой совет, ешь из посуды самых маленьких объемов, мне помогает, и по совету Коня, стараюсь все очень тщательно пережевывать.

Kapibarka
14-03-2017, 06:56
Вот вот, пищевое поведение мне как раз менять на корню и нужно, иначе все будет возвращаться снова и снова.

Сегодня второй голодный день. За вчера ушло 1,7 кг, много наела за дни еды, вот и отваливается, а вообще этот каскад будет не особо продуктивным, к сожалению.

nata nata
14-03-2017, 06:59
Kapibarka, а вдруг наоборот))) никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь...
Удачи, держись!

Ридл
14-03-2017, 07:26
Kapibarka, нужно идти вперед, если что-то не получилось, говори себе- да, сегодня не срослось, но я сильная, у меня есть цель, и я приложу максимум усилий, чтобы ее достигнуть. Все оступаются. А тем, кто подвержен компульсивному перееданию - вообще мега-тяжело перестроится. Это в голове надо покопаться для начала. Вообще тем, кому еда приносит радость, успокоение, и кто смог-таки себя переучить другую модель пищевого поведения - считаю памятник при жизни ставить надо. Тебе еще тяжело из-за того, что вес приличный. Я тебя понимаю, в жизни не весила стошку, с которой я здесь стартовала. Если надо сбросить 7-10 кг, да даже 15, это еще нормально, но когда висит лишних 3-4 десятка - кажется, что никогда не похудеешь. Но это все мысли того, кто привык отказываться от себя в пользу еды. Проще же сказать, что никогда я не похудею, это нереально, пойду успокоюсь, че-нить съем. НО! Есть реальные прецеденты, когда люди смогли! Это есть, это настоящие люди с настоящими историями! Через боль, через пот, через неимоверный труд - наступает победа над собой толстяком-неудачником! Поэтому верим, не сдаемся, идем вперед! Другие могут, и мы сможем.

Kapibarka
14-03-2017, 16:12
Ридл, спасибо за слова поддержки, это очень помогает не сорваться и не послать все к чертям.
Кстати, расскажу свою историю борьбы с лишним весом. Десять лет назад весила 117 кг,похудела менее чем за год на 47 кг и весила после этого 70 кг. Для моего роста 178 см это даже перебор был, так кость широкая и видимо тяжелая. Потом была беременность, потом еще одна (между ними тоже худела на 30 кг) и как итог, опять лишний вес. Но ничего, я еще поборюсь :)

nata nata
14-03-2017, 16:31
Kapibarka, у нас одинаковый рост! Конечно, поборешься, ты молодая и красивая, все получится!

Kapibarka
15-03-2017, 14:18
Сегодня весы меня удивили. 101,7, это всего минус 300 гр за мой второй день голода. Непонятно почему так вышло, день прошел как обычно, воду пила как обычно, около 2-2,5 л. Ладно, понаблюдаю дальше. Сегодня от досады выход смазанный вышел: первую половину дня были цитрусы, а ближе к вечеру слопала запеченную в духовке индюшку с овощами.

Hungry85
15-03-2017, 14:40
Сегодня весы меня удивили. 101,7, это всего минус 300 гр за мой второй день голода. Непонятно почему так вышло, день прошел как обычно, воду пила как обычно, около 2-2,5 л.

У меня постоянно сейчас такая история. У путних людей первые дни самые продуктивные по отвесам, а у меня может и ничего не уйти, уже не реагирует тело на ранний голод. Попробуй в следующий раз нарастить срок хоть до 3 дней.

Hungry85
15-03-2017, 14:46
Для моего роста 178 см это даже перебор был, так кость широкая и видимо тяжелая.
Вот такая же фигня. Я 170, то есть по идее идеальный вес где-то 62, но, думаю, меньше 70 уже явный перебор будет. Думала, может, это просто визуальный обман, сам себя так воспринимаешь. Но реально смотрю фото людей, которые пишут, что похудели. Есть у кого на фото "до" 86, так я так в 100 с копейками выглядела, а после 69 - как раз примерно как я сейчас...
И объемы некоторые указывают как у меня, а вес всего 72-73:hz: У меня в 73 кг (правда, это в 14 лет) было что-то вроде 88-64-92))

Kapibarka
15-03-2017, 15:17
Попробуй в следующий раз нарастить срок хоть до 3 дней.
Ох, мне как то тяжело дается отказ от еды, я вот думала, может мне лучше по одному дню голодать, но несколько раз в неделю? Не знаю...

А про вес... Вот для меня идеал будет 76-78 кг :-)

nata nata
15-03-2017, 16:16
Kapibarka, повторяюсь, но гораздо легче начать не ВГ, а оздоровление организма, мы таким подходом обманываем мозг. Сначала кишечник почистить, потом печень, после паразитов погонять, уже до 10 кг уйдёт как здрасти.
И внутри настрой отличный, перезапускаем мысли, а весна кстати требует новых сил и ощущений. Мне лично очень помогло, хотя СГ-сутки проводила легко, а ВГ два года назад, два дня не выдерживала.
А тут и лишний вес, и разгрузиться надо было, пошло как по маслу, пусть 5 дневными каскадами, но 30 дней ВГ уже сделала, думаю что немало.

Попробуй так, от еды очень сложно отказываться. Верю.

МИЛУСЯ
15-03-2017, 20:20
ближе к вечеру слопала запеченную в духовке индюшку с овощами.
всю?http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/139139524.gif (http://liubavyshka.ru/photo/4)
Сегодня весы меня удивили. 101,7, это всего минус 300 гр
уже говорено, переговорено. организм не может заниматься только похудением, ему еще надо заниматься и красотой, подтяжкой лишней кожи. так что зря расстраиваешься. все отлично.

Kapibarka
17-03-2017, 12:06
Всем привет!
Спасибо за советы)
За день выхода прилипли 200 гр, на следующий день отлипли, это хорошо, попробую удержать этот вес (101,7) до понедельника, а там буду решать, как жить дальше :) 2 дня подряд голодать не хочу, меня просто убивает мое пришибленное состояние в это время и навязчивые мысли пойти что-нибудь сожрать. Я такой человек, которого сложно заставить что-либо делать против воли, сразу просыпается дух бунтарства, так что я либо сделаю несколько однодневок, либо сг попробую, никогда пока еще не пробовала.

nata nata
17-03-2017, 15:27
Kapibarka, СГ неплохая попытка, потом ВГ обжорством кажется))))

Kapibarka
20-03-2017, 06:56
Пора подвести итоги месяца моих каскадов. Стартовала я 20 февраля с весом 108,4, вес вчера был 101,4, т е за месяц ушло ровно 7 кг. Вроде неплохо, я довольна. Правда вчера была на др и килошка прилипла после него, но ничего, сегодня построже буду, а завтра голод. В планах приблизиться к 95 к концу апреля. Буду завтра пробовать сг, страшненько :-)
ПОдскажите, как выходить из сг (один день)? Сначала пить воду начинать, а кушать когда?

Kapibarka
20-03-2017, 11:25
Эх, видимо это было моей ошибкой, что не начала голод сегодня, а отложила на завтра из-за посиделок на дне рождения. Хожу и хомячу весь день, чувствую, что к вчерашнему килограмму еще добавится. Надо бы рот закрыть уже до завтра и под вечер кишечник очистить...

Hungry85
20-03-2017, 12:22
Пора подвести итоги месяца моих каскадов. Стартовала я 20 февраля с весом 108,4, вес вчера был 101,4, т е за месяц ушло ровно 7 кг. Вроде неплохо, я довольна.
Отличные результаты!

ПОдскажите, как выходить из сг (один день)? Сначала пить воду начинать, а кушать когда?

Из суточного можно и никак не выходить, просто умеренное сбалансированное питание. А вообще сначала воду, а классический выход из СГ на белковых продуктах - кефир, рыбный бульон, если овощи, то варёные. И что-то в этом есть. Я помню, как плохо было мне на выходе из сухой пятидневки, когда я выходила по традиционной соково-сыроедной схеме. Видимо, и правда белок нужен. Но рыбный бульон я бы не смогла. Уху терпеть не могу с детства, для меня это гадость.

Kapibarka
21-03-2017, 11:55
Всем привет! Сегодня мой первый опыт голодания без воды. Пол дня уже позади, ощущения в целом такие же, как и при ВГ, только пить хочется, но пока вполне терпимо. Еще раз убеждаюсь, что все дело в голове, как настроить себя - так и будет.

Вес утром 102,8. И еще такой момент. В последний раз я пила вчера вечером. Это получается, что уже можно сегодня вечером попить или все же потерпеть до завтрашнего утра?

Корюшка
21-03-2017, 12:51
В последний раз я пила вчера вечером. Это получается, что уже можно сегодня вечером попить или все же потерпеть до завтрашнего утра?

Kapibarka, я обычно СГ заканчиваю утром, тогда реальный отвес в 2кг за 1 день получается (тем более у Вас накануне был небольшой жорик :-)). Пить ночью не хочется, а жирок в это время точно сходит. :idea:

Kapibarka
22-03-2017, 06:41
Корюшка, спасибо за совет, я так и сделала. Получилось 36 ч без еды и воды. Есть совсем не хотелось, хотелось пить. Отвес 1,7 кг. Сегодня будет второй голодный, но уже с водой. Интересно, организм отдаст еще хоть немного или насосется воды и прибавит))

Kapibarka
22-03-2017, 14:21
Первая половина дня прошла спокойно, а потом проснулся жор, терплю как могу. Вечером еще гости ожидаются на чай и праздничный торт, сегодня моему сыночку исполнилось 3 года. А я пью воду)))

nata nata
22-03-2017, 15:32
Kapibarka, вытерпеть тебе это время! После СГ очень хорошо попить водички, ты обновляешь жидкость во всех клетках организма

Kapibarka
23-03-2017, 07:03
Вытерпела успешно, ничего не ела и уже практически не пила, так как было уже поздно. Утром отвес в 600 гр.. не особо много, может организм уже адаптировался к водным голоданиям и как раньше уже не будет отдавать по килошке-полторы? Печалька((

Kapibarka
23-03-2017, 10:04
23 марта, четверг
Вес 100,5 За 2 дня минус 2,3 кг.

Сегодня и до понедельника ем. Заметила, что если делать выход (1 день) на цитрусах, то просыпается ЖОР и до начала следующего каскада возвращается много. А если сразу нормально кушать, но, естественно, умеренно, то организм успокаивается что ли и не паникует. Думаю, ничего страшного для ЖКТ не будет? Сегодня например так: утром съела половину помело, ближе к обеду кофе с сыром грамм 50 и пару черносливин и еще планирую индюшку с овощами.

Еще заметила такую вещь, я стала более придирчиво относиться к еде. Ем только то, что очень люблю и что действительно хочется в данный момент и получаю от пищи больше удовольствия, чем раньше и чувство насыщения приходит вроде быстрее, что позволяет насытится меньшим объемом. Да и желудок от голоданий, хоть и непродолжительных, должен по идее подтянуться. В общем я довольна, поскорее увидеть бы двухзначную циферку на весах!

Kapibarka
24-03-2017, 11:30
Всем привет!
После вчерашнего выхода с почти полноценным рационом сегодня весы показали минус 200 гр, мелочь, а приятно, что не в плюс. Завтра будет мероприятие, встреча однокурсников из института. Кушать много точно не буду, закажу легкий салатик и какое-нибудь рыбное блюдо, а вот с алкоголем сложнее.. буду, наверное, вино пить.

Rumia
24-03-2017, 16:39
Kapibarka, хорошие у вас темпы, 8 кг за 5 недель.
Самые лучшие отвесы - медленные, они долго не возвращаются. ))

Kapibarka
27-03-2017, 09:35
Да, я согласна, что постепенное похудение для организма более комфортно, но так хочется видеть изменения, а пока эти 8 кг даже не особо заметны на мне.

Kapibarka
27-03-2017, 10:11
За дни еды вернулось 1,3 кг, а 1 кг остался в минусе в этом каскаде. Если бы не встреча с однокурсниками и вчерашняя поездка в гости, то результаты были бы лучше.

27 марта, понедельник
Вес 101,8 Голод
Сегодня и завтра буду на водички, очень надеюсь все же увидеть двухзначную цифру на весах в этот заход.

Хотела сделать, как и в прошлый заход, 1СГ + 1ВГ, но проснулась утром с жутким сушняком, видимо после вчерашнего шашлыка, и поняла, что не потяну сухое, так что 2 дня на водичке))

Kapibarka
28-03-2017, 05:58
За вчерашний голодный день ушло 1,6 кг., вес 100,2. Сегодня второй. Хочу заметить, что тошнота, которая была в первых моих каскадах, особенно в первый день, совсем прошла, что очень радует. Самочувствие хорошее, только присутствует чувство голода, но вполне терпимое.

Kapibarka
29-03-2017, 08:04
Всем привет!
За два голодных дня ушло ровно 3 кг, вес 98,8 :super: Я очень довольна, за дни еды надо очень постараться не вылезти за сотню. Эта двухдневка прошла ну просто замечательно, первый раз так. И не тошнило, и голова не болела, и есть практически не хотелось и еще результат порадовал... вот всегда бы так! :D

Утром было 1/2 помело, на обед запеченные овощи с индейкой, на ужин самодельный йогурт с сухофруктами.

nata nata
29-03-2017, 18:10
Kapibarka, рада вместе с тобою! Это круто, когда потихоньку, время идёт себе а ты движешься к мечте, не стоишь на месте!