PDA

Просмотр полной версии : Голодание против алкоголя


mmx400
21-02-2017, 20:26
В общем ничего не обычного(почти). Мне 36, рост 179, вес 94, максимальный вес 102. Ещё лет в 16-18 попалась в руки книжка Брэгга "Чудо голодания", идея очень понравилась, пробовал 36 часовые, потом неоднократно двухдневные и 3-х, имел поразовый опыт 4-х и 5-ти дневных голоданий, всё на воде, никаких сухих, никаких клизм (молодость категорична, в заднем проходе одностороннее движение) Потом по чуть-чуть понеслось: хронический танзилит, работа на стройке - межпозвоночная грыжа, лишний вес, 3 года назад женился - ребёнок, алкоголь. Употребляю алкоголь ежедневно на протяжении около 3 лет.
Примерно с пол года уже, как пытаюсь настроить себя на ЗОЖ. Поддержки от окружения нет, о голодании вообще по сей день в моём кругу даже заводить беседу бесполезно. Недавно чуть не записался дистанционно к Ворошилову, но финансово-половой кризис (открываешь кошелёк, а там Й) и вот наткнулся на форум, потом на дневники, почитал, мотивирует, Спасибо всем авторам, вы наверное даже не представляете какую огромную силу имеют ваши дневники.

Моя цель - общее оздоровление. Прекрасно понимаю, что резко за раз мне её не достигнуть, но так-же знаю, что не разрубив Гордиев узел своей зависимости мне из неё не выбраться. Так-что наверное цель номер один, алкоголь. Для начала хочу попробовать 7 дней на воде.
Вот, прошу вас о поддержке, это реально может помочь мне. Спасибо, даже за то, что прочли это)
Завтра иду в аптеку за кружкой Эсмарха, очевидно для моей цели без неё не обойтись.
Понятное дело, что здесь в основном сыроеды, веганы и другие ЗОЖники), алкоголиков не заметил, но если есть люди с каким-то схожим опытом, я был бы очень рад совету, на что стоит обратить внимание...

Pingvin
22-02-2017, 08:43
Возможно, голодание вам сразу не пойдет.

Попробуйте сначала очистить печень, личный опыт у меня и всей моей семьи очень положительный.

Я себе вылечила так аллергию (прошла бесследно и сразу после чистки печени).
А вот отец так вылечился от хронического алкоголизма.

Почитайте про метод чистки печени по Кошмаку.
Если есть вопросы, пишите в личку.

Это дешево, бесплатно и самое главное - мега эффективно.
Но если у вас в печени нет крупных камней.

matroskin96
22-02-2017, 09:16
А вот отец так вылечился от хронического алкоголизма.
.
А меня вылечила от алкоголизма благоверная,пока не были знакомы запоями бухал,потом познакомился и сказала не надо пить и я завязал уже пятый месяц ни глотка спиртного.

Ева Гения
22-02-2017, 12:07
Держись! Борись! Мне голодание сильно помогло снизить количество потребляемого спиртного. Пока голод- вход- выход ... помогает 1000 %. Нужно только следовать своему решению.

mmx400
22-02-2017, 19:12
Возможно, голодание вам сразу не пойдет.

Не обижайтесь только, но если бы мне такие советы помогали, я бы пошел к маме, она бы мне рассказала как себя нужно жалеть) Мамы это хорошо умеют... Это я к тому, что причин отложить я и сам миллион найду, мне нужны кардинальные меры, чем дальше тем только тяжелее будет. Но спасибо за совет)
Ребята, всем спасибо, что откликнулись! Это вдохновляет.

Сегодня зашел в аптеку, взял кружку Эсмарха, магнезию (хотя не знаю буду ли её использовать, я когда-то с обычной солёной водой делал чистку кишечника, эффект был что надо, думаю солью и в этот раз делать, но на всякий случай, пусть будет) и взял холосас для тюбажа. Купил воды бутылочку 19л. Вот и вся моя подготовка, понятно, что лучше почистить печень и посидеть хотя б на коротенькой диете, всё понимаю, но...
Завтра 23е... Даже не знаю как начинать то в такой день свою затею)

ps Дневник перенёсся из основных в обсуждаемые, это модераторы сделали? Так надо?

Pingvin
22-02-2017, 19:52
Не обижайтесь только, но если бы мне такие советы помогали, я бы пошел к маме, она бы мне рассказала как себя нужно жалеть) Мамы это хорошо умеют... Это я к тому, что причин отложить я и сам миллион найду, мне нужны кардинальные меры, чем дальше тем только тяжелее будет. Но спасибо за совет)

Да я как бы никого не жалела. С чего бы? И не просила откладывать.
Где вы все это увидели?

Я просто вам сказала, что если голодание вам не пойдет, то попробуйте сначала очистить кишечник и печень. В любом случае чистку полезно сделать перед голоданием даже.

Потому что чистки для неподготовленного человека переносятся легче, чем голодания.

А так я желаю вам удачи, как и все.

МИЛУСЯ
22-02-2017, 20:18
о голодании вообще по сей день в моём кругу даже заводить беседу бесполезно.
а зачем? чем меньше людей знают, тем больше вероятность, что все получится. а то сейчас начнут сбивать своими мнениями и советами.
Недавно чуть не записался дистанционно к Ворошилову
это какой то «лекарь» от зависимости на расстоянии?
Понятное дело, что здесь в основном сыроеды, веганы и другие ЗОЖники
что то я здесь таких мало вижу. они больше в теме «Дневники стремящихся к здоровому образу жизни».
Возможно, голодание вам сразу не пойдет.

Попробуйте сначала очистить печень,
а мне кажется что на голодании и печень и мозг почистится.
Завтра 23е... Даже не знаю как начинать то в такой день свою затею
так наоборот, проявится настоящий мужской характер в мужской день.
ps Дневник перенёсся из основных в обсуждаемые, это модераторы сделали? Так надо?
наверно. ведь вам важнее обсуждение с людьми а не чисто описание голодания. а это здесь. терпения и удачи вам.

mmx400
22-02-2017, 20:52
это какой то «лекарь» от зависимости на расстоянии?

Врач диетолог, занимается голоданием на коммерческой основе, ведет пациентов, и дистанционно, меня это и привлекло, что ведет пациентов. Но что-то мало реальных отзывов в инете, при том, что вроде как больше 20 лет работает и больше 20 тысяч пациентов, как они говорят. Хотя говорит правильные вещи и этим подкупает, но по мне, голодание само за себя говорит. Всё равно как сказать, что рассвет это красиво, очевидно же что красиво)

МИЛУСЯ
23-02-2017, 11:40
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МУЖЧИН С 23 ФЕВРАЛЯ!

С праздником вас поздравляем!
Счастья, радости желаем,
Чтоб удача улыбалась,
И валюта приживалась,
Не худеть и не полнеть
Формы стройные иметь.
Чтоб друзья боготворили,
А родные не бранили,
На Канарах отдыхать,
Ананасы поедать.Чтобы дом, машина, дача
Были легкою задачей,
И решались без трудов
Силой лишь волшебных слов!

Rumia
23-02-2017, 12:35
Не обижайтесь только, но если бы мне такие советы помогали, я бы пошел к маме, она бы мне рассказала как себя нужно жалеть)
Красава! Давай, если хочешь поменять свою жизнь, ноль жалости к себе.
Тут на форуме есть отличные дневники против алкоголя, был дневник от хронического алкоголика, сейчас поищу, дам ссылку.
Успехов желаю от всей души!!!

Rumia
23-02-2017, 12:47
mmx400, вот дневничок.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=714


А вот итог голоданий автора:

Здравствуйте. Жив я и здоров, слава богу. По теме (голодание против алкоголизма). Я уже и забыл, что это такое. Давно уже от этой болезни избавился. Что было причиной? Возможно голодание. Оно же мозги прочищает. Произошла переоценка ценностей. Не знаю, что там произошло с головой на физиологическом уровне, но акоголь мне перестал нужен. Как отрезало. Хотя алкоголик (а это действительно был акоголизм - будем называть вещи своими именами) я был помоственный. И батюшка (царство ему небесное) от нее, родимой, умер. И все, что я потерял в жизни (и немало) - благодаря ей. Резюмируем: Во время голодания произошло очищение организма от алкоголя, появилось много времени что бы подумать. Вследствии этого произошла переоценка ценностей и алкоголь мне стал не нужен. Где-то так. Но это вкратце. Переоценка ценностей произошла не просто так. Там способствовло и занятие изотерикой, восточной философией и все такое. Комплекс как сказать. Всем спасибо за добрые слова и содействие.

Пусть у вас все получится! Ваша жизнь в ваших руках! :)

mmx400
23-02-2017, 16:30
mmx400, вот дневничок.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=714

Пусть у вас все получится! Ваша жизнь в ваших руках! :)

Спасибо, дружэ) Я поиском по форуму не находил его, сейчас почитаю.

В общем утром встал и решил, что больше откладывать нельзя, а то опять отложу на месяц и тд. Попил ессентуки17 с вечера открытую бутылку оставлял. Потом заварил ромашку и с холосасом вприкуску выпил и её. Где-то час полежал на грелке(6и литровая бутылка с горячей водой из под крана, наполненная не полностью оказалось очень даже не плоха)) Не уверен, что прям супер получилось, но чуток поурчало в животе. После делал шанк пракшалана, как я уже писал, я когда-то чистил кишечник раствором соли, а тут ещё с упражнениями, круговые движения.
И так по себе знаю, что подобные движения активизируют кишечник. Выпил где-то 2,5л солёной воды, после того как начал бегать в туалет, начал пить чистую воду, жажды прям такой сильной не было, но пить всё время хотелось и выпил где-то 2,5 чистой воды с удовольствием. Наверное с час всё это протекало через меня, желчь в унитазе явно присутствовала. В конце уже просто желтая, иногда чуть зеленоватая, мутноватая вода. На работу не пошел, хорошо 23е, есть повод) Днём поспал, пью водичку.
Ну, вот такая попытка войти...

ps начал читать тот дневник, вспомнил, что уже читал его, но всё равно интересно)

mmx400
24-02-2017, 06:26
День 1
Ну что ж, вчера был первый день без пивка, после 1000 в подряд с ним и другими напитками. Долго не мог уснуть, и потом сон такой, как у собаки вроде сплю, но всё время думаю когда же я усну, в любой момент смог бы открыть глаза, встать и пойти. Как-то так до утра продремал. Утром что-то типа похмелья, но то привычно, а это чуть по другому, меньше тошнит но в голове и в мышцах какая-то каша - отравление. Сделал клизму, чуть больше 2литров, добавил чуть мяты (первая клизма в сознательной жизни, про детство просто не знаю). Ну, не так страшен волк, как его малюют)) В унитазе что-то, по цвету напоминающее соевый соус) Долил остатки и сделал вторую чуть больше литра, вышло чуть светлее, в конце вообще что-то такое, каким я себе представляю желчь, желтое и маслянистое. После клизмы сразу стало легко, собираюсь на работу...
Голод не чувствую, если начинает "под ложечкой сосать" делаю эту, жабу на волнах, или упражнение помогает, либо рано ещё чувствовать его...

Ни Као
24-02-2017, 06:59
доброе утро! хочу пожелать Вам всевозможной удачи! лучше всего себя каждый день настраивать, что алкоголь это отрава! и думать о том, что как это я за свои же кровные вливаю в себя отраву... :) у меня были похожие проблемы, возможно чуть послабее, чем у Вас, но удалось от этого избавиться без голодания, просто один день проснулась и поняла, что больше этого не хочу... мой учитель голодания назвал это пробуждением, так случается с зависимыми людьми в любом возрасте, хотя у меня были сомнения в зависимости, так как от табака тоже зависимости не случилось за много лет курения, т.е. каждый раз бросить было легко и никакой ломки, и после отказа от алкоголя тоже не было ни ломки, ни мыслей о нем ни желания

МИЛУСЯ
24-02-2017, 20:07
Ну что ж, вчера был первый день без пивка
отлично! эта маленькая победа начало новой прекрасной, здоровой, интересной, жизни. так и продолжай!

mmx400
25-02-2017, 03:58
2 дня позади

Светает. Уснул вчера в пол десятого, проснулся в начале третьего наверное, до трёх поворочался, понял, что не уснуть и включил комп, листал форум. Как проснулся, самочувствие не очень, но для меня это обычно, знаю, что попустит, вот и сейчас, спустя 2 часа вроде полегче уже.
Только вот это чувство в мышцах - может кто-то сталкивался с этим?
Знает в как это называется, природу явления) Такое непонятное ощущение в руках, сильнее всего в предплечьях и кистях, меньше в плечах, какая-то микродрожь глубоко внутри, но пальцы не дрожат при вытянутой руке, то есть это и не дрожь вовсе, а как щекотка что-ли, как буд-то вены внутри чешутся. Не знаю как точнее объяснить. У меня такое же всегда было от крепкого кофе и черного чая, а нравятся только очень крепкие, я их лет с 16 не пью, в основном из-за этого эффекта. Лет 5 назад по чуть-чуть начал некоторые сорта ч. чая, но и сейчас кофе-чай пью очень редко.
Может здесь кто-то понимает о чём я?
Дома весов нет, но и цель у меня не кг, а ясная голова, так-что извините, что я больше об этом...

mmx400
25-02-2017, 06:03
8:00
Что-то чувство это в руках не ушло, думал кружка Эсмарха поможет, желчь вымыл, настроение нормальное, но слабость из рук, распостранилась по всему телу... Хочется лежать, но нужно на работу, видимо день будет весёлым...
Третий день не ем, а желчь прёт, как оно всё надресированно.
Задумался, что ем в основном раз в день, ближе к вечеру, а что же эта желчь делает по утрам?

mmx400
25-02-2017, 18:04
В детстве был турник в комнате, и я в школе и универе подтягивался на 5ку без трудностей (ещё запас оставался), после это дело забросил и редко возвращался. Этой осенью наконец-то повесил турник в комнате. Тогда ещё в районе 100 весил, подтянулся 1 раз) больше не мог. По чуть-чуть похудел до 95 и чуть позанимавшись подтягивался уже 5, но пока не больше. Сегодня пол дня кисляк был, ушел с работы в обед потому-что сил не было, дома полежал отдохнул, полегчало во второй половине дня. Подошел к турнику и подтянулся 8 раз (не чисто может, и обратным хватом) но блин 8, а не 5.
Чистого алкоголя не хочется совсем, потому-что никак не выветривается похмелье, и чем легче становится, тем больше хочется ясной головы, но пока ещё совсем туман. Иногда очень хочется застолья, с едой и бухлишком, но мысль что это повернет процесс прояснения мозгов вспять моментально перечеркивает это желание.
А в целом полёт нормальный, чтение форума очень помогает на первых порах, очень вдохновляет опыт неизвестных мне людей, вроде люди как люди, а из них бы гвозди ковать...

mmx400
27-02-2017, 05:51
3 и 4 дни позади

Вчера был отличный день, рано встал, рано лёг, много ходил, поработал несколько часов, всё это с хорошим настроением и самочувствием.
Сегодня утро тяжелое. Клизмы пропускать нельзя, дважды в день, иначе просто капец настаёт. Наверное тем кто практикует ЗОЖ и частые голодания, она уже не нужна, но таким как я, лучше не пропускать, лучше лишнюю сделать.
Капец сегодня пятые сутки пошли, как я пью чистую воду, но вымывается такая грязь феее. Нельзя так засирать своё туловище, просто нельзя.
Голова чуть лучше соображает уже, но только чуть, просто на фоне того что было изменения чувствуются, но до того, что хочется ещё долгий путь, явно мне нужно не одно а много голоданий с перерывами, и в этих перерывах тоже многое нужно изменить, сделать.
Сон всё ещё плохой, не могу спать по сути, сразу проваливаюсь, а через несколько часов просыпаюсь и уже до утра ворочаюсь.

Владимир1964
27-02-2017, 07:35
Привет! Ты искал алкоголиков? -Я тут!
Но я раньше им был! С помощью труда и молитвы я вылечился! Голодание тоже очень сильно помогло! И вот уже почти семь лет я веду трезвый образ жизни! Раньше я пил все подряд: пиво, вино, водку, виски и т д. И пил практически каждый вечер. Денег было много и я их тратил на яд. Спиртное это яд. Курил и пил яд. Первый раз решил пойти на голодание во время строгого поста, кстати, сегодня первый день строгого поста и я правда не пошёл на голодание, но пощусь по уставу, ем только то, что церковь позволяет, и этот путь без сигарет и спиртного намного интереснее и полезнее! Я рад, что ты тоже решил исправить свой путь и идти по дороге ЗОЖ и ТОЖ (трезвый образ жизни)!!!

matroskin96
27-02-2017, 07:39
Привет! Ты искал алкоголиков? -Я тут!
Но я раньше им был! !
Я слышал ,что бывших алкоголиков не бывает,есть пьющие и непьющие алкоголики.
Я тоже раньше был пьющим алкоголиком,щас как 5-ый месяц идет я непьющий

Маринка Солнечная
27-02-2017, 07:49
У меня почти все родственники по папиной линии - алкоголики. Запойный, постоянно пьющие, неважно... кто то умер от алкоголизма, кто то сумел бросить. Но те, кто бросил, знают - стоит выпить одну стопку - и все понесется с утроенной силой...и смогут ли они еще раз остановится - неизвестно.

Ни Као
27-02-2017, 07:51
я думаю - это лишком грубое определение, по-моему если человеку стал противен алкоголь, можно считать его излечившимся, а если тянет и надо себя насиловать чтоб не пить - тогда это непьющий алкоголик... как-то так... :)

matroskin96
27-02-2017, 08:01
я думаю - это лишком грубое определение, по-моему если человеку стал противен алкоголь, можно считать его излечившимся, а если тянет и надо себя насиловать чтоб не пить - тогда это непьющий алкоголик... как-то так... :)

Меня если честно тянет,и такие накаты бывают,чудом не запиваю,даже не знаю чему быть благодарным,кодировался несколько раз,на месяц хватало.

Ни Као
27-02-2017, 08:11
Меня если честно тянет,и такие накаты бывают,чудом не запиваю,даже не знаю чему быть благодарным,кодировался несколько раз,на месяц хватало.

а у меня как отрезало, смотрю теперь как люди пьют и не понимаю зачем, отношусь к алкоголю как к жидкости для чистки унитаза - зачем нужно в себя яд принимать, даже тошнота подкатывает при мысли, что надо было бы выпить вина или чего еще

matroskin96
27-02-2017, 08:21
смотрю теперь как люди пьют и не понимаю зачем,

Ну посудите сами, что нам делать без вина,
Без браги, самогона или водки?
Не будешь радостным не ты, не он, и не она,
А все мы будем очень-очень кротки, без вина.


разве могут так веселиться непьющие

Ни Као
27-02-2017, 08:42
могут могут, надо просто попробовать, а не сидеть с кислой миной на празднике :) лично мне мешает веселиться комплекс, что я толстая - если вернуть мои 55-60, то я и без алкоголя могу вразнос пойти :)))

Маринка Солнечная
27-02-2017, 10:24
Ох, нафлудим мы сейчас, товарищи граждане) А я наоборот, когда выпиваю лишка, веселиться мне мешает комплекс...что люди скажут - вон, напоролась и чудит...
А вот трезвая я чудить вапще не дурак..веду себя так, что люди не верят, что не пила.
Однако выпить люблю в меру, и в компаниях и одна. Когда настроение такое ложится.
И еще. После голодания своего на 40 дней желание пить отрубило. Просто понимаю, что не хочу алкоголя. Вообще. Неинтересно.
Причем пить могу. Пила. Много. не было ни опьянения ни похмелья. Так что голод возможно имеет влияние на алкоголизм.

mmx400
27-02-2017, 16:42
Меня если честно тянет,и такие накаты бывают,чудом не запиваю,даже не знаю чему быть благодарным,кодировался несколько раз,на месяц хватало.

Есть у меня знакомые, которые не по спиртному, а по вещам по тяжелее, у них такая фраза в обиходе есть - наркотик умеет ждать. Меня конечно тоже тянет сейчас, и будет ещё долго, специалисты говорят, что это навсегда, что это психологическая зависимость и можно только научиться с ней жить, но она не исчезнет. В чём то они правы конечно, стоит мозгу познакомиться с чем-то и он уже знает, что это можно использовать для того-то и того-то, и это не забыть никогда, разве что лоботомия там какая-нибудь.
Но всегда есть другая сторона медали, если научиться развлекаться иначе, найти что-то, что будет интересней чем бухать бухачку, то зависимость растворится просто, либо если на большой глубине в мозгу произойдут такие изменения, которые просто откроют глаза на это, если получится увидеть это под другим углом, то она опять же исчезнет. У Ошо было что-то типа - если у вас в ладони горсть бриллиантов вы не разожмете кулак ни за что, и будете тащить их всю жизнь, как бы тяжелы они не были, но стоит вам присмотреться и увидеть что это просто гранит, ваша рука разожмётся сама.

Я курил когда-то, пачку в день курил уже, но однажды с улыбкой понял, что всё, бред это полный. Лет десять не курю, и знаю, что никогда в жизни не закурю больше, и никакие книжки не нужны были. У хоть коли мне никотин, как хочешь подсаживай, бесполезно это, оно мне нужно как дырка в голове. И пить я бросал как-то уже, лет 7 назад, больше года ни капли не выпил и не тянуло, и никаких потом срывов, запоев и тд, просто компания-ресторан-коктельчик второй, и за пол года-год втянулся опять, но последние 3 года... Ну я писал уже.

mmx400
27-02-2017, 17:03
веселиться мне мешает комплекс...что люди скажут - вон, напоролась и чудит...


Прям как у Гребеньщикова))
Не пей вина, Гертруда —
Пьянство не красит дам
Нажрешься в хлам — и станет противно
Соратникам и друзьям
Держись сильней за якорь —
Якорь не подведет
А ежели поймешь, что сансара — нирвана,
То всяка печаль пройдет!

Однако выпить люблю в меру, и в компаниях и одна. Когда настроение такое ложится.
И еще. После голодания своего на 40 дней желание пить отрубило. Просто понимаю, что не хочу алкоголя. Вообще. Неинтересно.
Причем пить могу. Пила. Много. не было ни опьянения ни похмелья. Так что голод возможно имеет влияние на алкоголизм.

Вооот это мой вариант, я об этом и говорю, нужно это перерасти. Шагнуть на следующую ступеньку. А для этого нужно ясное сознание, и тут голодание очень может помочь.

А по теме - настроение-самочувствие хорошее, никаких серьёзных дискомфортов. Вообще замечаю, что если что-то делать, то намного лучше себя чувствуешь, чем если тухнуть на диване.

mmx400
27-02-2017, 17:16
могут могут, надо просто попробовать, а не сидеть с кислой миной на празднике :) лично мне мешает веселиться комплекс, что я толстая - если вернуть мои 55-60, то я и без алкоголя могу вразнос пойти :)))
Всё у нас получится, всё это мелочи) Жизнь только миг...

mmx400
27-02-2017, 17:24
Привет! Первый раз решил пойти на голодание во время строгого поста, кстати, сегодня первый день строгого поста и я правда не пошёл на голодание, но пощусь по уставу, ем только то, что церковь позволяет...

Привет) Ну я как бы не религиозен, но мудрость веков чту, и потому думаю, что времена для постов выбраны не случайно. Моё голодание тоже не случайно совпала с Великим постом. У меня и раньше тяга поголодать(хоть и мал опыт) острее проявлялась или ранней весной или летом. Вот и сейчас оно само прорвало. Я лишь мог сказать - наконец-то!

mmx400
27-02-2017, 18:45
Интересно, второй день уже временами накатывают волны такого настроения, что хочется танцевать) Чего я не делал трезвым, наверное вообще никогда) При том, что я не самый веселый человек. Или может...

Kapibarka
27-02-2017, 19:00
Привет! Удачного голодания и достижения поставленной цели.
Состояние, что хочется танцевать, оно встречается на голоде, у меня такое было, состояние эйфории, правда день на день приходится, бывает и весьма поганое состояние.. Правда опыт у меня совсем не большой, максимум 7 дней.

Владимир1964
27-02-2017, 19:49
Молитва и труд- все перетрут!
А голод и холод здоровье дадут!

docOM
27-02-2017, 20:33
mmx400, главное верить в себя, в собственные силы, иметь решимость избавиться от зависимости - и тогда все получится!
Голод очищает не только тело, но и мысли.. можно сказать очищает душу.
Меняется миропонимание. Возникают другие установки - на здоровый образ жизни. :idea:
А если компания тянет на дно, то... Знаете, надо окружать себя людьми, с которыми вам лучше, с которыми рядом вы развиваетесь.
И поверьте, когда вы вступите на путь ЗОЖ - такие люди найдутся, обязательно, рано или поздно. А с единомышленниками общаться и легко полезно, поддерживать друг друга и взращивать и укреплять внутренний стержень и развиваться как личность.
И придумайте себе хобби, займитесь любимым делом, тем, что нравится, от чего душа поет. Не важно что это будет, главное, чтобы возникало вдохновение и приносило радость.

Я раньше (лет 5-6назад) вела несколько иной образ жизни. Могла выпить не в меру, и достаточно часто были посиделки с друзьями, иногда несколько раз в неделю. Тоже компания такая была.. А потом по-тихоньку начала осознавать, что это путь в никуда - если не остановлюсь, то дойдет до алкоголизма.
И остановилась. Вовремя. Сейчас могу выпить на праздники или в гостях бокал вина, далеко не каждый раз. Тяги к алкоголю нету. Последний раз алкоголь - на Новый Год был. После голода (7 ВГ) понимаю, что можно и совсем без него. Абсолютно трезвые праздники - даже без одного бокала - тоже в радость)) чудить я могу и трезвой :D

У вас есть все необходимое, чтобы изменить себя в лучшую сторону! Ваш настрой и мотивация помогут. Удачи! :good:

mmx400
28-02-2017, 06:41
День 5 позади

Сегодня я обошел свой прежний, самый долгий, срок голодания. Впечатления не передаваемые. Видимо вполне присутствует эйфория из-за уменьшения ядов, от распада алкоголя, в крови. Уснул примерно в 10, проснулся где-то в 3, то есть где-то 5 часов спал, но хорошо выспался, полазил по форуму и ютубу до рассвета и потом понеслась)) производственная гимнастика, пресс, отжимания, контрастный душ. Без фанатизма конечно, но ...


p.s. В итоге, я ещё километров десять прошел пешком сегодня.
(редактировано в 21:00)

mmx400
01-03-2017, 16:52
6 дней позади

Ни Као
01-03-2017, 17:05
а вы только на воде или какие то соки, чай, кофе употребляете? ацидоза еще нет?

МИЛУСЯ
01-03-2017, 18:34
6 дней позади
молодчинка!http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/883429311.gif (http://liubavyshka.ru/photo/55)так держать!

mmx400
01-03-2017, 21:30
а вы только на воде или какие то соки, чай, кофе употребляете? ацидоза еще нет?
Только на воде, больше ничего. Ацидоза вроде нет и не уверен, что будет, и не уверен, что я бы понял что он наступил тк не совсем понимаю что должен чувствовать при этом. И ещё, с кружкой Эсмарха всё проходит по другому, очень много вымывается ею, у меня даже моча очень светлая все эти дни, и язык чистый, не как у ребёнка но довольно таки чистый. В прошлые разы такого не было.
Ну и ещё у меня серьезная проблема с обонянием, этой осенью я пару месяцев посещал ЛОРов, мать их за ногу, долгая история но если короче после этой эпопеи я до сих пор крайне слабо чувствую запахи. Поэтому и запаха ацетона я могу не почувствовать, сегодня парень вошел в комнату где я работал, и с порога говорит - О пахнет, я говорю чем? А он - растворителем) А в комнате ничего такого и не было, а я во рту, чувствую только что-то типа перегарчика, не знаю как точнее описать)
По ощущениям сегодня день хуже чем предыдущие 2-3, состояние на попускающее похмелье похоже, но не так чтоб слишком, вполне себе переносимо на ногах. Но может я и сам виноват, надышался сегодня шпаклевки и грунтовки, и ещё сегодня утром у окулиста был, среди прочего мерили глазное давление, перед процедурой капали ледокоин в глаза, минут через 20 и в носу и в горле неприятная горечь. Вот она вроде как и сохраняется весь день, или просто совпало.
Я сильно не парюсь разными вещами типа стадий голодания, вес, давление, пульс смотрю на это как на начало долгого процесса, те изменения которые мне нужны больше касаются моей головы(сознания), остальное просто хороший бонус.

docOM
01-03-2017, 22:42
mmx400, Вы хорошо держитесь! Молодец)
Могу посоветовать купить ацетон-тест. В любой аптеке продаются такие полоски (недорого).
Спрашиваете "тест на ацетон" или "тест на кетоновые тела".
Одну полосочку берете и 1) мочитесь прямо на нее
или 2) опускаете ее в емкость с мочой.
Край полоски сразу меняет цвет, сравниваете с прилагающейся шкалой - узнаете уровень закисления организма.

mmx400
02-03-2017, 04:56
mmx400, Вы хорошо держитесь! Молодец)
Могу посоветовать купить ацетон-тест. В любой аптеке продаются такие полоски (недорого).

Спасибо)
Ценный совет, как раз для меня. Сегодня зайду возьму, хоть я уже планирую закругляться, но так для любопытства, и на следующий раз, будет дополнительной информацией.

Ни Као
02-03-2017, 05:16
ну дык растворитель и похмелье это и есть криз, пройдет дня через 2 или 3 :))) я все измеряю, т.к. пишу дневник для врача, она меня наблюдает, на кетоновые тесты деньги решила не изводить :) и так понятно все, моча у меня тоже не потемнела, светлая все время, так я и не парюсь :)

mmx400
02-03-2017, 05:27
7 дней пролетели

Как-то всё быстро и легко прошло, я ожидал чего-то худшего, ночных кошмаров там, тошнот, головокружений хотя бы) Но нет, бОльшую часть времени у меня было вполне хорошее самочувствие, иногда даже необычно хорошее. Спал правда мало, в два раза меньше чем раньше, иногда и в три, но это совсем не мешало. Голова заметно прояснилась, мысли потекли легче, легче-быстрее принимаются решения. Немножко прибавилось выносливости, уже чуть больше стал уделять времени работе, в последнее время с этим большая проблема была.
Про "бонусы") это конечно же похудел, кожа тоже изменилась в лучшую сторону, заметил по дневникам это у многих происходит. Если найду сегодня весы то взвешусь, теперь то можно)

В общем! Если кто-то из братьев по несчастью наткнётся на этот дневник - то значит ты уже ищешь путь к выздоровлению, значит уже понимаешь что с тобой что-то не то, и ищешь ответы. На какой вопрос? Задумайся. Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. Просто попробуй!
Голодание крепко прочищает мозги, а это ой как нам нужно! Да это сложно, но точно так же это очень просто.

ps Как я и ожидал, голодание оказалось прекрасным доктором, лучше этой терапии я могу представить себе только - точно такую же, но в каком-то санатории на чистом воздухе, в группе, под наблюдением опытного специалиста. Мне такую группу заменили форумчане, Спасибо всем за поддержку. И я не прощаюсь))

mmx400
02-03-2017, 05:41
ну дык растворитель и похмелье это и есть криз, пройдет дня через 2 или 3 :)))
Не знаю, может потому-что настроился выходить, но самочувствие сегодня хорошее с утра, хоть я почти не спал, кстати Оганян рекомендует ложиться в 9, по текущему голоданию заметил, что это очень хороший совет! У меня к 9ти глаза закрываются, я в эти дни так и засыпал в основном с 9 до 10:30, а вчера вот переборол сон и где-то в 12 уснул, так проспал не больше 2-3х часов, потом только ворочался и на короткое время проваливался. Мне после такого сна всегда не хорошо, а сегодня даже это не берёт, настроение на уровне, схожу на рынок за овощами, в аптеку за тестом, а там видно будет...

Ни Као
02-03-2017, 05:56
Удачи!!! сообщите как удается бороться с алкоголем дальше, это интересный опыт

МИЛУСЯ
02-03-2017, 05:57
как реагируют близкие, окружающие на твое голодание внешние изменения? удачногозавершения голодания и еще больше удачного выхода.

docOM
02-03-2017, 09:01
mmx400, супер, Вы выдержали! Это первый шаг на пути к здоровой жизни и Вы его сделали!
Так держать :-)
Теперь главное - правильный выход: сначала соки свежевыжатые (морковный, цитрусовый - как пойдет), потом легкие салаты (хорошо капуста + тертая морковь + немного лимонного сока капнуть, для начала БЕЗ масла)
Помните! на правильном выходе очищение организма продолжается.

Вкусного Вам выхода :nyam:

Kapibarka
02-03-2017, 13:10
Поздравляю с успешным голодом и что мозги стали поворачиваться в нужном направлении :super:

mmx400
03-03-2017, 13:01
mmx400,
Помните! на правильном выходе очищение организма продолжается.

Я на это надеюсь!

mmx400,
Вкусного Вам выхода :nyam:

Вкусно не то слово) Как в первый раз. Вчера пил морковный и морковно-яблочный, сегодня и свеклу добавил. Я из пакетов соки не пью вообще(разве что яблочный с коньком)), поэтому соков можно сказать не пил много-много лет, понятно, что когда-никогда где-то в гостях пол стакана мог выпить, но за год думаю не больше литра набегало. Но эти свежевыжатые овощные, это бесподобно, такая вкуснотища!

После самого первого стакана морковного сока с водой, через время, появилось такое желание есть, казалось корову целиком разжую и проглочу, поделал упражнение лягушку на волнах, всё прошло. Сегодня утром на работе тоже вроде проголодался, пожевал повыплёвывал несколько мандаринок и всё, прям наелся.

mmx400
03-03-2017, 13:18
как реагируют близкие, окружающие на твое голодание внешние изменения? удачногозавершения голодания и еще больше удачного выхода.
Спасибо)

А я не показывался) На работе спросили не пощусь ли я? Я говорю - да) Жена чуток в шоке, она ещё не знала меня с этой стороны. Маме не говорил, пока не начал выходить, ну она сразу испугалась, потом успокоилась, говорит - ну надо же, а я к тебе со своими блинами(пыталась меня угостить в масленицу)) Она уже забыла, но это она мне Брэгга дала почитать, ещё в юности.
Взвеситься так и не получилось. Раньше у нас в аптеках одной местной сети стояли весы, пошел туда думал хоть в одежде, а фиг, теперь убрали. Еуропа, каждый сам за себя.

mmx400
05-03-2017, 17:27
Немножко о выходе и другом.
Сегодня взвесился - 88.5, я явно погорячился указав в первом посте свой вес как 94, видимо он был выше, где-то 96 не меньше, потому как визуально я очень похудел, а вес 94 был при последнем взвешивании которое было ещё в декабре, просто мне казалось, что ничего не изменилось, показалось наверное. В любом случае ниже 92 он не падал лет 10.
Про выход:
день первый
выпил 200мл морковного разбавленного, где-то 50мл морковно-яблочного разбавленного
съел капусты со спичечный коробок, и одно небольшое яблоко без кожуры и сердцевины.
день второй
утром разжевал и выплюнул пол кило мандарин
днём выпил морковно-яблочно-свекольный где-то 350мл, свекла как-то очень ядрёным продуктом показалась, сок гораздо резче на вкус и позже что-то чувствовалось в кишечнике или желудке не знаю, не сильно и не долго, в общем ничего такого но что-то было)
вечером разжевал и выплюнул крупный апельсин и съел два небольших яблока уже с кожурой
третий день
появился стул, свекольный сок по-моему вообще не усвоился, в остальном всё нормально
утром 400 мл морковно-яблочного (яблок пару, для вкуса)
днём два яблока
вечером сделал салат - капуста, морковка, пол маленькой свеклы, лимонный сок. Наелся с небольшой тарелки.
четвертый день
утром морковно-яблочный (одно яблоко для вкуса) 400мл
вот тут как раз взвесился) 88,5
днём опять тот-же сок 400мл
ближе к вечеру выпил простокваши, дома приготовленной около 400мл, показалась очень жирной.

На самом деле не пытался как-то прям правильно выходить, но эти соки и вправду очень вкусные, их бы пить и пить) и аппетит сбивают...

Ни Као
05-03-2017, 17:38
попробуйте свекольный смешать с лимонным соком, получится вроде виноградного :)

mmx400
05-03-2017, 17:42
Удачи!!! сообщите как удается бороться с алкоголем дальше, это интересный опыт

Молчу об этом потому-что пока, вроде как, рано что-то говорить, единственное что уже точно можно сказать, что голодание помогло мне избавиться от такой ежедневной зависимости, так сказать - соскочить. А у меня этого долго не получалось, пробовал неоднократно. К вечеру такая злость на всех и вся и такой, мягко говоря, пофигизм накатывает, что наплевать и на здоровье и на планы и тд, в общем не получалось до этого. А этот способ сработал просто на отлично(я ещё ни капли не выпил и не хочется). И чем больше голова проясняется, а она продолжает проясняться, тем больше алкоголь отпугивает именно вот этим своим затуманиванием, а не разрушением организма. Впереди 8-ое, и я знаю, что бокальчик вина за столом точно выпью, с рыбкой, но большего не хочется прям. Короче опьянеть не хочется, вот. Опьянение прям отталкивает.
Но как я и сказал, пока рано...

mmx400
05-03-2017, 17:43
Кстати кто подскажет, какой путь нужно пройти от одного недельного голодания до следующего? Просто по самочувствию или просто время, или какие-то другие признаки?

Ни Као
05-03-2017, 17:58
Кстати кто подскажет, какой путь нужно пройти от одного недельного голодания до следующего? Просто по самочувствию или просто время, или какие-то другие признаки?
гдето было типа система неделю голодаешь, три кушаешь, я буду пытаться так

МИЛУСЯ
10-03-2017, 09:31
бокальчик вина за столом точно выпью
ауууу.... ты куда пропал? бокальчиком обошелся или пора срочно на следующее голодание заходить?
Кстати кто подскажет, какой путь нужно пройти от одного недельного голодания до следующего?
считается 7 дней голодание, 14 восстановление. но можно 7 через 7. появляйся срочно. мы переживаем.

MIR
10-03-2017, 13:58
А вот кто знает, через сколько времени после выхода из голодания, можно выпить бокал вина без вреда для здоровья? Мне кажется, недели через две, не раньше?

MIR
10-03-2017, 14:25
Pingvin, Я себе вылечила так аллергию (прошла бесследно и сразу после чистки печени).

А позвольте узнать на что и как долго у вас была аллергия? И где можно почитать ваш дневник лечения?

mmx400
11-03-2017, 05:35
ауууу.... ты куда пропал? бокальчиком обошелся или пора срочно на следующее голодание заходить?
Как-то не обошлось бокальчиком, три дня пиво пил( Форум читаю всё время, а вот писать как-то стыдно... Сейчас Гвоздя читаю, пример Софии вообще что-то запредельное. Смешно со своими проблемками не справиться...


считается 7 дней голодание, 14 восстановление. но можно 7 через 7. появляйся срочно. мы переживаем.
Спасибо) Вообще собирался как писала НиКао через 21 день, так и настраивался, хочу пропить травки-отравки пару недель перед голоданием(есть мысли, что будет на пользу), всё купил кроме черного ореха, но вот сорвался...
Тут ещё с глазом беда, плохой диагноз поставили, вчера вообще карточку с анализами отдали в руки сказав, что в нашем городе с этим не помогут, нужно в Одессу или Киев. Кстати среди прочих анализов сдавал кровь на сахар, забирал ответ сказали обратить внимание - 6,4 вроде повышенный, никто не знает это может быть из-за того, что на выходе был?

Но в целом не сдаюсь конечно же, шаг назад - два вперед, как и предполагал не быстро это будет. Продолжаю заниматься по чуть-чуть, минимум зарядку по утрам, если настроение и время позволяют то и пресс либо отжимания, либо подтягиваюсь. Ищу велосипед б\у...

mmx400
11-03-2017, 05:41
А вот кто знает, через сколько времени после выхода из голодания, можно выпить бокал вина без вреда для здоровья? Мне кажется, недели через две, не раньше?

Думается мне, что этиловый спирт, без вреда для здоровья, выпить не получится, совсем. Но жить вообще вредно - можно умереть даже, так-что всё зависит от ситуации.

МИЛУСЯ
11-03-2017, 09:19
Смешно со своими проблемками не справиться...
у каждого своя проблема и для каждого она по своему огромная. главное что ты решился бороться. а уж какими шагами...вначале медленно, потом втянешься, быстрее пойдет.
Тут ещё с глазом беда, плохой диагноз поставили
??? не пропадай. и не затягивай на долго перерыв. чем дольше собираешься, тем труднее начать. удачи тебе и силы воли.

Ни Као
11-03-2017, 09:21
А вот кто знает, через сколько времени после выхода из голодания, можно выпить бокал вина без вреда для здоровья? Мне кажется, недели через две, не раньше?

если только бокал, то зачем его вообще пить :) бывает и безалкогольное вино, но там все равно сахар... ну его вообще :D

Ни Као
11-03-2017, 09:27
Кстати среди прочих анализов сдавал кровь на сахар, забирал ответ сказали обратить внимание - 6,4 вроде повышенный, никто не знает это может быть из-за того, что на выходе был?

я думаю повышенный сахар бывает у большинства пьющих людей к определенному возрасту, ну и может если еще на выходе, на соках, ведь соки тоже сплошной сахар, хотя я не специалист в медицине :)

MIR
11-03-2017, 14:23
Прошлый рождественский пост поголодал 10 суток потом выход 10 суток. Все как положено. Но через несколько дней попал на новогодний корпоратив. И вместо пьяной эйфории получил какое-то отравление. Голова распухла, живот распух, тошнота, подскочила температура и давление. Два пальца в рот помогли, но слабо.

MIR
14-03-2017, 09:08
mmx400, куда-то пропал. А тема интересная. Я хоть и не запойный, но выпить люблю. Особенно по праздникам. Сейчас вот бражка поспела. И перегонять неохота и вылить жалко. А такие настойки я вкусные научился делать, всем гостям нравятся.

Маринка Солнечная
14-03-2017, 10:12
Да, все эти вина-настойки домашние - отменное зло! И делать нравится, ибо это прям искусство... и не пить потом..как то жалко)))

Ни Као
14-03-2017, 10:22
дааа... мой муж делает отличное малиновое вино, и из других ягод, а я настойки, тоже вкуснейшие, особенно земляничная... но в этом году все ягоды заморозим и все :)

Маринка Солнечная
14-03-2017, 11:33
Не, я все равно вино ставить буду. Гости то ходят. И их очень приятно угостить самоделишным винцом. Супруг его не воспринимает, сама теперь ну ооочень изредка.
Нехай стоит для гостей)

Ни Као
14-03-2017, 11:51
ну можно поставить 20 л, хотя я попробовала настойку сейчас, так противно, что чуть не вырвало, а настоечка вкуусная, вишневая, раньше я в ней не чувствовала спирт, как сироп или сок была, а теперь ужас, как чувствую, не могу даже попробовать

matroskin96
14-03-2017, 12:15
mmx400, куда-то пропал.
Может забухал,тут же только попадет 50 гр, и в запой можно на долго уйти.

Маринка Солнечная
14-03-2017, 13:17
только попадет 50 гр, и в запой можно на долго уйти
Ох как это точно((( у меня папанька месяц уже заливает...хотя совсем недавно откачали.
Но даже если и забухал, все равно поддержим! Если захотел вырваться из этой гадости, вырвется все равно! А легко она не отпускает(

mmx400
14-03-2017, 14:09
mmx400, куда-то пропал. А тема интересная. Я хоть и не запойный, но выпить люблю. Особенно по праздникам.

Да, все эти вина-настойки домашние - отменное зло! И делать нравится, ибо это прям искусство... и не пить потом..как то жалко)))
Тоже пару раз самогон делал и из него настойки разные, хреновуху, на малине, на вишне. Вишнёвая конечно сладчайшее зло) самая вкусная.
Может забухал,тут же только попадет 50 гр, и в запой можно на долго уйти.
Та не, не забухал так чтоб совсем, но врать не буду, пиво опять потягиваю.
Скорей бы в голод! Но тут с глазом совсем всё закрутилось завертелось. Собираю ещё кое-какие анализы и через несколько дней в Киев, скорее всего на операцию( Отслоение сетчатки, почти не вижу одним глазом.
Не знаю как теперь с голоданием... после операции конечно же буду, а вот до, не уверен, куча анализов и каждому врачу объяснять, что может такие показания из-за голодания совсем нет желания, а нужно получить разрешение на операцию. Да и страшновато, как это на глаз влияет мне не известно. Но в любом случае всё пока по плану идёт, планировал, что вторая неделя голода через три недели после первой, примерно так и получится надеюсь.

mmx400
14-03-2017, 14:13
Но даже если и забухал, все равно поддержим! Если захотел вырваться из этой гадости, вырвется все равно! А легко она не отпускает(

Спасибо) И Да, верно и первое и второе!

mmx400
14-03-2017, 14:19
Не, я все равно вино ставить буду. Гости то ходят. И их очень приятно угостить самоделишным винцом. Супруг его не воспринимает, сама теперь ну ооочень изредка.
Нехай стоит для гостей)

mmx400Сейчас вот бражка поспела. И перегонять неохота и вылить жалко. А такие настойки я вкусные научился делать, всем гостям нравятся.
У меня товарищ есть, учились вместе, запойный он, не видел его много лет, а недавно встретились - а он женился, сын растет, дом купил, сад-виноград) Приятно посмотреть. Не пьет совсем, а самогон гонит! Для гостей, для друзей, не много но всегда есть в доме) Вот по мне так это самый верный подход к нашей теме, он сложнее, но он более верный - более осмысленный.

MIR
14-03-2017, 15:07
я попробовала настойку сейчас, так противно, что чуть не вырвало, а настоечка вкуусная, вишневая, раньше я в ней не чувствовала спирт
Вот и я чувствую, что после голоданий что-то резко меняется в организме. В частности в отношении спирного. Сколько я раньше ни напивался, бывало руки, ноги не двигаются, но голова всегда работала и я всегда почти все помнил. А тут отмечали корпоратив на 22 февраля. Я очнулся только утром 23 февраля. Начало праздника помню, а что там было дальше, нет. Лицо повреждено, пропали фуражка, часы и цепочка с крестиком. Вышел в понедельник на работу, а там вообще такие ужасы про меня рассказывают... В молодости такого не было...

Ни Као
14-03-2017, 16:49
mmx400, ну я рада, что не забухал совсем уж... насчет глаз повторюсь... вроде стала лучше видеть после голодания, хотя отслоение, это конечно очень серьезно... может лучше заживать будет на голоде? попробуй найти врача единомышленника, объясни мотивацию, может прокатит с голодом :)

mmx400
15-04-2018, 04:30
Долго настраивался, но потом созрело и как-то незаметно вошел, с весом 95кг. Как-то не обычно было днем начинать, но оно само так... Сегодня третий день начинается, вес 92-92,5, весы механические, точнее чем +-0,5кг сложно определить.

PS Взял электронные весы - 97,2кг. Это больше похоже на правду, соответственно начинал где-то со 100.

mmx400
16-04-2018, 08:53
3 дня позади. 96кг.
Со вчерашнего дня во рту "перегарище", сегодня с утра чуть меньше вроде б, прошелся пешком часа 1,5 и опять сильно чувствую. Взял тест в аптеке "полоски индикаторные для определения кетоновых тел в моче" 0-15ммоль\дм.куб., результат ++++, максимальная концентрация которую тест показывает.

mmx400
17-04-2018, 09:32
4ый день прошел, 95,3.

Irrra
17-04-2018, 10:52
Держитесь. Потом легче будет. Первые дни самые противные. Голодание очень здорово помогает и для еды/питья, а ещё и голову классно прочищает даже не знаю как обьяснить.

mmx400
18-04-2018, 10:35
5 день прошел, 94,9. Пару дней подташнивает, не сильно, но надоедает, вчера много прошел, километров 15-20. Вечером бутылка 0,5 Нарзана не плохо от тошноты помогла.

mmx400
18-04-2018, 10:38
Держитесь. Потом легче будет.
Спасиб)

а ещё и голову классно прочищает даже не знаю как обьяснить.
А это, причина номер 1 по которой меня тянет голодать.

МИЛУСЯ
18-04-2018, 12:07
рада, рада тебя видеть. прям в эти пару дней столько людей вернулись после долгого перерыва.

пару слов черкни о жизни. как дела с алкоголем всё это время было? что с глазом, чем всё закончилось?

то что отголодаешь нормально, уверена. а как сон на нынешнем голодании? про клизмы не забываешь, они тебя спасали в прошлое голодание.

всего тебе наилучшего. удачи.

mmx400
19-04-2018, 11:00
6 дней позади. Вес 94кг, после кружки Эсмарха 94,7. То ли весы шалят, то ли и вправду много остается. Второй день подряд взвешиваюсь по утрам, до и после процедуры, оба раза весы показывали больше на 0,5-0,7. Завтра опять попробую.

mmx400
19-04-2018, 11:32
рада, рада тебя видеть. прям в эти пару дней столько людей вернулись после долгого перерыва.

пару слов черкни о жизни. как дела с алкоголем всё это время было? что с глазом, чем всё закончилось?

то что отголодаешь нормально, уверена. а как сон на нынешнем голодании? про клизмы не забываешь, они тебя спасали в прошлое голодание.

всего тебе наилучшего. удачи.
Спасибо за доброе слово)
С глазом длинная история, не думаю, что здесь нужно всё описывать, если в двух словах: 2 инвазивные операции, потом пару лазерных. В результате глаз на месте, и даже, внешне не сильно пострадал. Зрение на нём самое минимальное осталось. Сетчатку восстановили и глаз будет жить. Так-же окончательно поставлен диагноз глаукома. А причины сего недуга официальной медицине неизвестны. Так-что дальше самому разбираться или капать капли, снижающие внутриглазное давление, до гроба.
С алкоголем изменения не большие, лето и осень работал усиленно, долги за операцию, собирал на следующую и тд, было не до алкоголя, редко-редко мог пиво выпить, но как говорят "наркотик умеет ждать". После операции в конце декабря настал долгий период реабилитации-безработицы и вот я снова здесь. В состоянии не лучше чем год назад. Снова пытаюсь очистить мозги.
Голодать без клизм пока чувствую не смогу, дважды ежедневно. Постоянный токсикоз, сегодня седьмой день начался и мне только-только стало получше. Не то чтобы мне совсем плохо, я делаю в 3 раза больше чем вне голода, сплю в 2 раза меньше а высыпаюсь лучше, нервы успокоились, но постоянно присутствует легкое подташнивание и голова совсем не ясная. Но ничего, вода камень точит)

mmx400
20-04-2018, 12:59
7 дней осилил. 93кг.
После процедуры опять 93,5.
"Похмелье" утомило, больше без подготовки в голод ни шагу. Многие на форуме это говорили, но пока сам об эти грабли шишек не набьёшь не допрёт.
Не уверен, что тому кто пьёт, поможет совет стать веганом на 2 недели перед голоданием, т.к. пофиг всё когда пьёшь, но как минимум очистить ЖКТ от остатков пищи, нужно обязательно. Каким способом не знаю, для себя давно определил, мне легче всего солёной водой, можно шанк пракшалану добавить к ней.
В это голодание вошел случайно, как уже писал выше, и это оказалось самым трудным голоданием из всех моих попыток, из-за постоянного "похмелья".

Сегодня начну морковный сок...

Irrra
20-04-2018, 13:45
больше без подготовки в голод ни шагу..... В это голодание вошел случайно
Ну, это опыт. Голодание само по себе еще то удовольствие. Раз на раз будут разные впечатления от голода - легкое голодание, сорванное голодание, голодание с неправильным выходом, голодание на отлично итд. шишки только на практике и набьете. С удовольствием читаю Ваш дневник - удачи в достижении поставленных задач.

mmx400
21-04-2018, 08:54
Вчера только морковный сок, грамм 600 со второй половины дня и до вечера. Сегодня утром был стул, слегка недопереваренная морковь. Вес 92,8кг, самочувствие получше, тошнота пропала, но голова тяжеловата и вкус этот во рту, всё ещё на месте. На завтрак смешал морковный фрэш со жмыхом от него. Такая вкусная кашица получилась)

Княженика
21-04-2018, 13:09
mmx400, У моего мужа был опыт по повышенному давлению в глазах. Он работал крановщиком, и его могли отстранить при любой комиссии. Вот он и решился на первый голод, сразу ушёл на месяц. Голодал на воде, при этом работал. Прошло много лет, о глаукоме не вспоминает. Прочтстились сосуды, и отток нормализовался. сейчавс ему 65. Так что можно надеяться на положительный результат!

Бывалый
21-04-2018, 13:31
То, что голодание работает (способствует опр. изменениям) в области глаз, зрения - факт. Например, у меня на сухом голодании (4-5 день) зрение сначала заостялось, а после (9-10 день) теряло юношескую остроту и даже, как мне казалось, становилось хуже обычного. И не важно, что изменения имели разный полюс, на лицо работа организма в этой области. Предполагаю, что длительное воздержание от еды/воды действительно может, как писала Княженика, избавить и от серьезных недугов связанных с глазами.

Но это, конечно, не сейчас. В этом голодании намечены другие цели, добиться которых я автору всячески желаю :-)

mmx400
23-04-2018, 04:16
Итого: 7 дней ВГ потом пару дней на морковном соке, после салатик капуста\огурец, потом рис и немного вяленого судака, в общем выхожу. Стул регулярный, вес 93кг. Цель почистить голову, в этот раз не достигнута, токсикоз был сильнее обычного.
В общем не буду теперь загадывать, но надеюсь, что следующий заход не будет с таким большим перерывом.

mmx400
23-04-2018, 04:25
mmx400, У моего мужа был опыт по повышенному давлению в глазах...
У меня механическая травма была. 15 лет назад сильно ткнули пальцем в глаз, случай отдельный. Второй глаз видит 100%, но я конечно-же надеюсь, что голодание поможет поддерживать внутриглазное давление в норме.

mmx400
23-04-2018, 04:57
То, что голодание работает (способствует опр. изменениям) в области глаз, зрения - факт. Например, у меня на сухом голодании (4-5 день) зрение сначала заостялось, а после (9-10 день) теряло юношескую остроту и даже, как мне казалось, становилось хуже обычного. И не важно, что изменения имели разный полюс, на лицо работа организма в этой области.
Да человек в течении дня может наблюдать улучшение зрения(утром) и падение(вечером), просто от усталости, перенапряжения глаз, хрусталик чуть меняет фокусное расстояние и всё, картинка поплыла. Я имею ввиду, что такие изменения зрения на голоде не обязательно говорят именно о структурных переменах, может просто мышцы глаз... Не знаю, например отдыхают, пользуясь случаем)
Я у врачей тут одного встречал пенсионера, его дочь за руку привела, почти не видит, но хвастался, что проносив пол жизни очки, перед тем как зрение сильно упало, он наоборот долгое время видел лучше и на год или больше очки отложил вообще, хирург объяснил ему, что это всё глаукома. При сильном давлении глаз форму меняет, и хрусталик отдаляется или приближается, в его случае "резкость навелась", но глаукома своё дело сделала, и он за руку с дочкой(
Я ВГД не мерил сейчас, не хочу в больницу идти, тошнит уже от одних этих коридоров, но по внутренним ощущением в глазе облегчение, не капаю пока.


Но это, конечно, не сейчас. В этом голодании намечены другие цели, добиться которых я автору всячески желаю :-)
Спасибо.
Это да, но и бонус, в виде омолодившегося тела, получить всегда приятно)

МИЛУСЯ
24-04-2018, 08:09
но надеюсь, что следующий заход не будет с таким большим перерывом.
а чего затягивать? 14 дней и опять на 7 в голод. так пару раз и всё наладится. а можно через день. тоже хорошо и мозги и организм чистится. не сильно что попало поешь на выходе и уж тем более не выпьешь. ведь не хочется себя убивать. жду решений. удачи.

mmx400
25-04-2018, 07:05
С уменьшением кетоновых тел в моче, уменьшалась тошнота. Сегодня тошнота пропала, и тест показал 0.

mmx400
22-05-2018, 16:49
Прошел месяц после недельного ВГ. Удивительно, но всё еще трезв. Сегодня снова вход, попробовал почиститься магнезией по Ворошилову. Вроде работает.
Вес 92кг.

МИЛУСЯ
22-05-2018, 21:54
Прошел месяц после недельного ВГ. Удивительно, но всё еще трезв.
обрадовал.
Сегодня снова вход
удачи.

mmx400
23-05-2018, 05:50
День 1. Вес 90кг. (-2кг) Видимо магнезия сильно сушит.

Княженика
23-05-2018, 06:22
День 1. Вес 90кг. (-2кг) Видимо магнезия сильно сушит.
Да она сильно на себя берёт воду, за счёт этого и слабит. Я тоже пользуюсь этим средством

mmx400
24-05-2018, 08:09
2. Вес 89,3кг (-2,7кг).

mmx400
25-05-2018, 05:49
3. 88,6кг (-3,4кг). Голова тяжелая, а так норм. Вчера ворочал тяжелую дверь, вечером разболелась спина. Сегодня ещё болит, посмотрим как дальше с ней будет, на голоде.

mmx400
26-05-2018, 11:30
4. 87,9кг (-4,1кг).

mmx400
27-05-2018, 05:00
5. 87кг (-5кг).

Княженика
27-05-2018, 05:30
3. 88,6кг (-3,4кг). Голова тяжелая, а так норм. Вчера ворочал тяжелую дверь, вечером разболелась спина. Сегодня ещё болит, посмотрим как дальше с ней будет, на голоде.
Думаю, Вам лучше сделать массаж спины, хотя бы в домашних условиях... Голод не совсем то средство, если вы поднимали тяжёлую дверь.

mmx400
28-05-2018, 11:57
6. 86,1кг (-5,9кг).

mmx400
28-05-2018, 12:00
Думаю, Вам лучше сделать массаж спины, хотя бы в домашних условиях... Голод не совсем то средство, если вы поднимали тяжёлую дверь.
Да, я согласен полностью. Так, понаблюдал просто. Разницы не заметил, что в голоде, что без него, болит одинаково) Пока ещё не отпустило, хотя сегодня вроде б получше уже.

МИЛУСЯ
28-05-2018, 19:46
вечером разболелась спина. Сегодня ещё болит, посмотрим как дальше с ней будет, на голоде
я к своему сожалению довольно не постоянный во многом человек. так и в занятиях зарядкой. но уже много лет на практике знаю, что если что то где то заболит, срочно начинаю делать зарядку и больше всего нагружаю больное место.

если ты сорвал спину, то есть хороший комплекс Вьетнамская йога при болях в спине.
комплекс рассчитан так, что каждое упражнение по очереди помогает стать дискам на свои места. когда выучишь. занимает 15 минут.
я раньше спасалась при любых болях. а сейчас делаю любые упражнения и всё быстро проходит.
быстрейшего выздоровления тебе. удачи.
вьетнамская иога при болях в спине часть 1.wmv - YouTube
Видео по запросу смотреть вьетнамская йога при болях в спине▶ 10:08
https://www.youtube.com/watch?v=5WDCjEd_DBk
вьетнамская иога при болях в спине часть 2.wmv - YouTube
Видео по запросу смотреть вьетнамская йога при болях в спине▶ 10:40
https://www.youtube.com/watch?v=3kN3ys6QOfg
Читать онлайн "Вьетнамская йога при болях в спине" автора ...
www.rulit.me/books/vetnamskaya-joga-pri-bolyah-v-spine-read-223794-1.html

mmx400
29-05-2018, 13:28
7. 85,8кг (-6,2кг)
Неделя позади, сегодня выход, на морковном опять.
Прояснения головы так и не дождался, хотя интоксикация была уже заметно слабее чем в предыдущий, месяц назад, голод.
Состояние разное, иногда и лёгкость была, иногда ноги тяжело поднимать, заметил, что физкультура очень облегчает самочувствие. На следующий раз отмечу, пить больше воды, как-то совсем мало пил в этот раз.

mmx400
29-05-2018, 13:38
я к своему сожалению довольно не постоянный во многом человек. так и в занятиях зарядкой. но уже много лет на практике знаю, что если что то где то заболит, срочно начинаю делать зарядку и больше всего нагружаю больное место.
В целом так, но когда реально болит, нагрузить не получится) очень больно) Хотя и в постель нельзя, по себе знаю, хуже будет. У меня есть некоторые давно диагностированные проблемы с позвоночником, есть и врач к которому хожу в экстренных случаях, но не был у него уже года 3-4 где-то, не было сильных болей. Он мне когда-то давно дал ряд упражнений, гимнастику, очень помогает, если делать) Видео просмотрел, на перемотке так-как во многом они с "моей" гимнастикой пересекаются, скажу, что тут важнее не то какую гимнастику мы выберем, а насколько серьезно к этому относимся, но это вы и сами знаете)

mmx400
29-05-2018, 13:57
Пока голодал, прочёл книгу Николаева "голодание ради здоровья", нашел там несколько интересных моментов об алкоголе:
"В начале голодания качественно изменяется секреция желудочно-кишечного тракта. Прекращается выделение соляной кислоты. Вместо обычного желудочного сока в полость желудка как бы пропотевают изнутри ненасыщенные жирные кислоты и белки - своеобразная питательная смесь... тут чуть текста пропущу, он не к этой теме
и дальше... Ненасыщенные жирные кислоты активируют тканевой нейрогормон холецистокинин, который подавляет чувство голода у млекопитающих. Вот почему на 3-4 день голодания у больных обычно исчезает тяга к пище. В это же время пропадает непреодолимое влечение к алкоголю у алкоголиков, к наркотику - у наркоманов, к никотину - у курильщиков и т.д., что облегчает терапевтическое воздействие. В отличие от медикаментозного лечения голодание имеет явные преимущества хотя бы потому, что не возникает синдрома отмены - реакции на прекращение поступления того или иного вещества."

Механизм пропотевания мне наблюдать негде, но вот то, что вместе с тягой к еде пропала тяга к алкоголю, это я на себе очень хорошо испытал, и другого подобного по силе способа я пока не знаю.

Княженика
29-05-2018, 17:39
Механизм пропотевания мне наблюдать негде, но вот то, что вместе с тягой к еде пропала тяга к алкоголю, это я на себе очень хорошо испытал, и другого подобного по силе способа я пока не знаю.
Вот это ВАЖНО!!! Если б и другие это узнали и увидели, у кого похожие проблемы. Я очень рада за Вас, что нашли свой путь

mmx400
06-08-2018, 15:54
Месяц бухаю, жесть.

matroskin96
06-08-2018, 16:08
Месяц бухаю, жесть.

Везет.

Княженика
06-08-2018, 16:12
Месяц бухаю, жесть.
Сочувствую... Особенно семье.

Костя
07-08-2018, 11:01
Здравствуйте! Решил про свой опыт написать. Алкоголя я тоже много пил, перед тем как проблемы возникли, почти каждый день практически. Но цель у меня не от пристрастия к алкоголю избавиться, с коленом проблемы были. Когда начинал в голод входить (3 дня на сырых фруктах и овощах сидел), с удивлением обнаружил, что тяги к нему нет совершенно, да и не только к нему а и всякие мысли блудные (тоже проблема была) приходить перестали да и общее состояние заметно улучшилось. Как в голод вошёл, и след всего этого пропал. Цели по срокам точных не ставил, хотел вылечиться в итоге 17 дней почти на воде просидел. Выходил почти по Столешникову (на форуме об этом много), неделю на разбавленных фруктовых соках неделю на чистых и фруктах. Реально хорошо, и есть особо не хочется. Только я решил, что ананасы у нас не растут(да и не продаются особо), а вот яблоки очень хорошие. И я день пил яблочный сок, день апельсин с лимоном, но думаю можно было и только на яблочном, сорта менять например. На третий день попробовал морковного не идёт. Вернусь к нему на третьей неделе выхода.
Мне кажется, что алкоголь и еда очень связаны. И если мы будем есть живую, необработанную пищу, тяги к алкоголю не будет. И если днём на обед у нас будут фрукты или орехи, вряд ли захочется запивать их пивом или водкой.
И сам голод, не лекарство, а средство очищения. Дальше организм сам может со всем справиться нужно только не, травить, не перегружать лишней едой а загружать физическими упражнениями и больше прислушиваться к нему.
Мне сейчас кажется правильной идея монопитания живыми продуктами ( так лучше звучит чем сыромоноедение:-)) Когда в один приём ешь только один вид необработанных продуктов, и не по времени (завтрак, обед, ужин) а когда и сколько хочешь. Хотя до входа в голодание и мыслей подобных не возникало, наверное организм подсказал:-).

mmx400
19-09-2018, 16:45
Здравствуйте! Решил про свой опыт написать...
Спасибо, что поделился. Интересное замечание про мысли, я тоже замечаю, что голодание изменяет сознание. Ум становися более спокойным, уравновешенным.

Сегодня делаю очередную попытку войти, предыдущие две провалились, но дорогу осилит идущий, я буду пробовать вновь и вновь.

mmx400
23-09-2018, 07:33
4 дня, полёт нормальный. Даже и описывать нечего. Вход, настой шиповника, потом магнезия. Первые пару дней немного активированного угля. Кружка Эсмарха ежедневно по утрам. Состояние стабильно нормальное, иногда слабость накатывает, но целом всё как\то легко идёт. Голова чуть прояснилась, мысли об алкоголе не ушли, хоть общая тяга к позитивной жизнедеятельности значительно усилилась.

Лина
23-09-2018, 12:09
mmx400, здравствуйте! Прочла весь ваш дневник и хочу протянуть руку помощи в избавлении от алкогольной зависимости.

Голодание дело хорошее - это безусловно! Хорошо прочищает тело и мозги. Причём мозги как по физике, так и по психике. Всё это замечатально, но в вашем случае явно маловато.

Есть хороший метод избавления от любых зависимостей и вредных привычек - метод Шичко Геннадия Андреевича. С его помощью вы сами перепрограммируете своё сознание и стираете в нём программы на самоотравление легальными наркотиками (всё, что содержит этанол), а вместо них записываете хорошие полезные программы (какие хотите, например, вместо отравления алкоголем, ежедневно пить стакан свежевыжатого сока или зарядка по утрам или бег или что угодно ещё хорошее и полезное для тела и духа).

Суть метода — воздействие на сознание и подсознание человека правдивой информацией вместе с самоанализом прошедшего дня в виде ручного написания дневника самовнушения перед сном. На первый взгляд всё слишком просто, мол, веди дневник и всё. Это кажется чудом, но лишь на первый взгляд, потому что в основе метода стоит наука.

Эффективность метода высока и зависит от двух факторов:

Во-первых, от того насколько сильно человек хочет избавиться от вредной привычки, порока, глупости в сознании или попросту разрушительной программы, которую носит в себе и которая губит его жизнь.

Во-вторых, от того, насколько точно человек выполняет все рекомендации и правила по ведению специального дневника самовнушения.

Поскольку методика затрагивает тонкие струны души и психики человека, то этот метод невозможно передать через статью или через любой неживой носитель информациии.

Чтобы научиться методу Шичко. нужно, обязательно пройти очные курсы, чтобы самостоятельно в тандеме с Учителем (живым носителем этого метода) работать над освобождением от своей вредоносной программы. Если всё делать добросовестно, по времени это займёт полгода. Основная работа идёт первые 10 дней на курсах и первый месяц, потом полегче. То есть первые 80% работы делаются в первый месяц, а оставшиеся не менее важные 20% в оставшиеся 5 месяцев.

Человек носит в себе программу годами и десятилетиями, посему вылечиться в один миг не получится. Работа эта простая и не сложная, но потрудиться придётся.

Очные курсы по трезвости идут сейчас регулярно во многих городах России и Украины. Пройти их может любой человек, как минимум чтобы стать сознательным трезвенником и параллельно с этим научиться методу Шичко. Потом самостоятельно сможете избавляться и от других своих вредных привычек. Главное у вас будет отличный инструмент, которым вы всегда сможете воспользоваться в жизни.

Найти, где и когда проходят курсы для обретения сознательной трезвости в вашем городе очень просто. Организация обыкновенно называется “Трезвый …название города…”. Например, я проходила курсы в 2011 году в Ставропольской городской общественной организации “Клуб утверждения и сохранения трезвости “Трезвый Ставрополь”. Сейчас в социальной сети вконтакта есть соответствующие группы, через которые можно выйти на преподавателей курсов. Обязательно спрашивайте прямо, какой метод они используют.

За методом Шичко - будущее! Удачи вам!

P.S. Скину вам в личку ссылки и контакты, так как тут нельзя, это считается рекламой.

МИЛУСЯ
23-09-2018, 12:14
4 дня, полёт нормальный.
:good:

mmx400
25-09-2018, 04:47
P.S. Скину вам в личку ссылки и контакты, так как тут нельзя, это считается рекламой.
Спасибо) ответил вам в личку.


Есть хороший метод избавления от любых зависимостей и вредных привычек - метод Шичко Геннадия Андреевича. С его помощью вы сами перепрограммируете своё сознание и стираете в нём программы на самоотравление легальными...
Я вот с этим моментом не согласен, возможно мы просто по разному понимаем слово "стирать", мне кажется что стереть программу из мозга невозможно, так он устроен. Это не значит, что всё пропало, откладываем вёсла и дальше по течению, скорее всего дело в терминологии?

Лина
25-09-2018, 04:59
Можно сказать иначе: уничтожаете программу на самоотравление. Суть та же. Главное, что этой программы больше нет в вашем сознании.

Метод Шичко практически давно опробован и реально помогает людям. Он простой, но очень действенный.

mmx400
25-09-2018, 05:20
6 дней прошло, идут седьмые сутки. Наверное это самое лёгкое голодание из всех пройденных мною. Конечно все "прелести" РДТ присутствуют, но как-то всё приглушенно, не сильно. Хожу на работу(на стройку) никто не замечает, моего захода, к счастью) Весов нет, ничего не замеряю, единственный тест проводил на ацетон, просто лакмусовые полоски с прошлого голодания лежат. Отличие этого раза в том, что в предыдущих у меня ацетон подскакивал на третий день до максимальных значений, которые показывает тест 15 единиц, и держался так на протяжении всего недельного голодания. В этот раз он очень плавно появлялся, и совсем проявился только вчера,на шестой день, и не доходит до 10 единиц и сегодня. По ощущениям, это переносится легко. В животе ничего не бурлит, жкт в спокойствии, раз было с коллегой в машине в пробке долго обсуждали разную рыбу, а я её очень часто ем, так желудок разошелся, урчал и покалывало где-то в животе. В общем я понял, для себя, что издеваться над собой не надо, нужно гнать от себя мысли о еде, особенно о вкусной, видеть и нюхать её .

mmx400
27-09-2018, 05:35
8 суток, и начал выход с яблочного, разбавленного.

mmx400
19-03-2019, 15:36
103,5кг
АД 135\90
Вход.

МИЛУСЯ
19-03-2019, 16:37
103,5кг
АД 135\90
Вход.
пусть всё получится!

mmx400
20-03-2019, 07:22
1.
101,3кг
АД 135\85 - Прибор электронный, китайский, что-то не доверяю я ему, много как-то и держится, хотя уже не 18 и вес как никогда...

ТДП69
21-03-2019, 04:26
Здравствуйте. А какие ЦЕЛИ ставите,на этот раз?Перечитал всю Вашу ветку.Недопонял.Избавление от зависимости ?Чистка? Или как?

mmx400
21-03-2019, 07:38
2.
100кг
АД 135\90 -странно.


Здравствуйте. А какие ЦЕЛИ ставите,на этот раз?Перечитал всю Вашу ветку.Недопонял.Избавление от зависимости ?Чистка? Или как?

Здравствуйте. Цель моя не меняется - чистое, ясное, ничем не затуманенное сознание, ум. Когда к ней приближусь, зависимости пропадут сами. Связанно всё это в единое целое. А пока ещё пиво пью. Крепкие напитки не пью практически, раз в несколько месяцев может (новогодние праздники исключение, много их у нас в январе), а пиво постоянно. Короче похвастаться пока нечем, даже наоборот. Поэтому сильно не расписываю тут ничего, так для отчета, чтоб самому не терять общей хронологической картины своей борьбы.
Очень хорошо кто-то придумал эти on-line дневники, очень надеюсь, что сайт будет жить пока жив интернет, а потом на бумаге чтоб остался, ещё лучше на камне. Это оказалось так познавательно - читать истории людей, целые жизни, длинной в многие годы. Бесценный, практический опыт сжатый в простые страницы. Но самая полезная, в этом плане книга, эта та которую пишешь сам. Вот над этим и корплю, над своей книгой, над своим хэпиэндом.

ТДП69
21-03-2019, 19:34
Цель моя не меняется - чистое, ясное, ничем не затуманенное сознание, ум. А пока ещё пиво пью. Крепкие напитки не пью практически, раз в несколько месяцев может (новогодние праздники исключение, много их у нас в январе), а пиво постоянно.





Цель очень достойная. Способ достижения СЛАБОВАТ. ВЫ опять на неделю ВГ?Да простят меня форумчане и Вы лично, но 7-8 дней ВГ для избавления от алкозависимости - ЭТО НИ О ЧЕМ.Как средство для ДЕТОКСИКАЦИИ,очистки после запоев + травки,+клизмы-- да,РАБОТАЕТ. Но это Скорая Помощь,не более. ИЗБАВЛЕНИЕ- работа ,гораздо более сложная.,свясвязанная с кардинальной перестройкой всего образа жизни.То ,о чем пишу,знаю не понаслышке,все пройдено,все шишки набиты, на все грабли наступлено. Я на полной ремиссии с 2007года, и работа продолжается. Как верно Вы заметили ранее - Алкоголь умеет ждать.Поэтому только КОМПЛЕКС мер даст результат. А пиво и " праздники" - от лукавогоЕсли интересно- помогу,чем смогу( бесплатно😁, не секта😀)Вы, вроде сУкраины,можем созаонится.

mmx400
24-03-2019, 17:20
3.
99кг
139\88

4.
98кг

5.
98кг

Правду говорили, что голодание каждый раз разное.
В день входа что-то першило в носоглотке, мне показалось, что это после магнезии такой эффект, просто не думал об этом, пару дней, и всё. Погода была солнечная ходил на распашку, в прохладной воде мылся(хорошо бодрит), все негативные ощущения относил к голоданию, а оно оказалось - простужен я. Когда кашель сухой появился понял, что не то что-то, померил температуру, а у меня 37,5. Кстати жена приболела на день раньше меня, симптомы идентичные, даже температура совпадала. Она пила лекарства, я продолжил голодать, сегодня у обоих одновременно облегчение, можно сказать выздоровели, какие остаточные симптомы и всё.
Кружку Эсмарха использовал всего два раза, как-то жутко тошнить начинает в процессе, я с собой на всякий случай тазичек брал, уже в туалет, и один раз оказалось не зря. И вообще подташнивало первые дни, попробовал абсорбент "энтеросгель", на удивление очень хорошо и быстро помогло, столовую ложку раз в день, прям вот когда тошнит сильно. И от него появился стул по утрам, не много, но видимо достаточно чтоб не тошнило. Не знаю правильно ли это, что кишечник продолжает что-то делать или лучше оставить его в покое, но сегодня абсорбент не использовал, завтра утром по самочувствию посмотрю.

mmx400
24-03-2019, 17:39
...ИЗБАВЛЕНИЕ- работа ,гораздо более сложная.,свясвязанная с кардинальной перестройкой всего образа жизни...
Ну конечно! Прекрасно это понимаю, и полностью согласен.


То ,о чем пишу,знаю не понаслышке,все пройдено,все шишки набиты, на все грабли наступлено. Я на полной ремиссии с 2007года, и работа продолжается. Как верно Вы заметили ранее - Алкоголь умеет ждать.Поэтому только КОМПЛЕКС мер даст результат. А пиво и " праздники" - от лукавогоЕсли интересно- помогу,чем смогу( бесплатно😁, не секта😀)Вы, вроде сУкраины,можем созаонится.

Спасибо за отклик) Мне крайне интересен ваш опыт!
А есть что-то чем вы могли бы поделиться здесь? Или формат форума не даёт возможности для этого? Или слишком много писанины? Просто сюда могут забрести и другие "пациенты", и даже спустя годы. Уверен есть очень много людей которым это будет интересно и полезно. А так, давайте созвонимся, кстати вы из какой области? Эта тема как-то связанна с вашей профессиональной деятельностью?

mmx400
25-03-2019, 18:15
6.
97,1
138\90 - нужно перепроверить где-то.

mmx400
26-03-2019, 04:53
7.
96,9

МИЛУСЯ
26-03-2019, 06:44
7.
96,9
а как проходит голодание? как самочувствие?

ТДП69
26-03-2019, 18:15
есть очень много людей которым это будет интересно и полезно. А так, и вы из какой области? Эта тема как-то связанна с вашей профессиональной деятельностью?
Добрый вечер.Целый день раздумывал- описывать ,не описывать СВОЙ опыт.Вроде и форум наш не совсем о том, и репутация не заработана��.Решился!Надеюсь и за " флуд не по теме" не забанят �� и ,может поможет кому.О себе: 49 лет,живу в Днепре,по РАБОТЕ с этой темой не связан .
С чего началось? Обычная советская семья. Папа очень редко, по праздникам употреблял алкоголь,мама вообще почти не пила. Институт,армия,ВДВ,ДМБ- 89. Спорт( футбол,рукопашка), туризм,гитара- все обычно. Развал Союза,начало кооперативного движения . Я " попал в струю".Кооператив,ООО,и т д. Трижды Генеральный,��дважды Коммерческий и прочая прочая ДирЭктор.После небогатого советского быта крышу снесло- Эвропа,Египет,ровесники поймут. Ну и ,потихоньку начал употреблять.Снятие стресса,обмывание сделок,просто праздники,короче поводов было много,очень много. Незаметно дошёл до запредельных доз-- 0,7 джина+ 5-10 банок пива.Весь спорт кончился,начались похмелья и ПОХМЕЛЕНИЯ, без 150-200 гр. джина уже не мог работать. Стал забивать на работу.К 1998 ,примерно,стал ЗАКОНЧЕННЫМ алкоголиком. Ни дня без джина ,пива Из бизнеса ,после ,допущенных косяков,выкинули. Спасибо не посадили или не грохнули! В семье ,ВСЕ плохо. Перешёл с джина на водку, с пива Бавария на Арсенал мицне Перспектив не видно. Депрессии снимаются водкой. Задумался о лечении. До этого -- ни боже мой-- Я НЕ АЛКАШ!!! Я в любой момент брошу!! Прям завтра!Жена, родители умоляют- решился.
Попытка первая. 2000г.- КОДИРОВКА по Довженко. Частная клиника,дорого ,точно не помню.На тот момент,про методы лечения ничего не знал . Метод Довженко был на слуху,клиника оч.раскрученая-. Пришёл, дней 5 ,как из запоя.Пошаманили.Как ОТРЕЗАЛО! Ремиссия около года.Сорвался по идиотски. Думаю- уже ГОД ни капли и НЕ ТЯНЕТ, Я ЗДОРОВ, Я СМОГУ ВЫПИТЬ ПИВА ,СТАКАНЧИК И НЕ ЗАПИТЬ. Выпил 0,33 пива,норм.,завтра ещё бокал,и привет- запой жуткий 2 е недели. Все по новой-- водка,пиво не реальными дозами. Все ,что смог восстановить- семья,приличная работа,все за месяц ,коту под хвост.Жена бросила,ребёнка два года не видел. На работе больше месяцев двух- трех не задерживаюсь
Попытка два.2002 -- частная клиника.Укол . Препарат дисульфирамовой группы,название подзабыл,.300$. Итог- отлично,нет тяги,. Ремиссии 3 года. Срыв--глупее не придумать.Я ТРИ. ГОДА НЕ ПЬЮ-- Я ЗДОРОВ. А врач меня просто пугал,говоря,что Алкоголь умеет ждать.Бутылка Баварии-- запой тяжелейший. Все по новой спирали вниз.Какой-то жуткий калейдоскоп- водка,драки,приводы,какие-то стремные женщины,собутыльники левые в генделиках.Друзья нормальные, со школы,с армии отошли,устали от моих выходок,устали вытягивать меня из милиции и шалманов жутких,брать меня на работу и уговаривать про лечиться. Остались собутыльники и водка. Уже стало в кайф пить в одиночку. Сухие периоды сократились до минимума. Удачей стало -- работа охранника больше трёх месяцев.
Вот к этому периоду относится 1 е знакомство с РДТ. В периоды просветления ,пытался бороться. Перелопатил кучу литературы. Перепробовал кучу трав курсами, метод медовый,по серьезному изучал теорию аутотренинга,ходил к мозгоправу( психологу). И вот РДТ!! Теоретически был подкован: Николаев,Войтович,Неумывакину,Пашутин. Поэтому удалось избежать распространённых ошибок. Почистился клизмами,печень лимоны+ масло+ грелка,2 раза,лаврушка. Зашёл на три дня- норм.перенес .Потом сразу на 10 дней. Перенес относительно тяжеленько В период РДТ на выпивку.не тянулоНо чуда не произошло. Вышел на работумпосле отпуска и понеслось.Потом стал практиковать ОЧИЩЕНИЯ .Примерно раз в три месяца клизмы,печень,парилку, РДТ 3 дня,7 дней,10 дней. Как получалось. После очисток и РДТ обязательно наступал Сухой период,макс.до 3 месяцев. Тяга была,но не такая сильная. СБИВАЕТСЯ тяга сладким мёд,мармелад,итд. У меня батончики Рошен в сумке были всегда,а мёд и дома и на работе банками.Но все равно ,водка в итоге счёт сравнивала.
ПОПЫТКА три,она же КРАЙНЯЯ. Набрав опыт в практическом бросании�� ПРОАНАЛИЗИРОВАВ его,серьёзно поднабравшись теории ,сделал выводы Лето 2007 - гос.больница,реабилитация ,капельницы,21 день.,опять мозгоправ�� входит в курс,УКОЛ Дисульфирамовая группа. И ВСЕ--- НИ ГРАММА. Не смотря ни на какие стрессы! НО--- УКОЛ ТОЛЬКО НАЧАЛО. Далее САМОЕ ГЛАВНОЕ1-: ЗАБИЛ СЕБЕ В МОЗГ--- Алкоголизм НЕ ЛЕЧИТСЯ,ПРИМЕШЬ ХОТЬ ЧУТЬ -- ВСЕ ЗАНОВО.2- ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИЛ ОКРУЖЕНИЕ,пришлось от многого отказаться: охота,гараж,преферанс,билиард,Безалкогольные пиво ,Чайный гриб. На 2 августа( день ВДВ) 4 ГОДАне ходил.Выкинул ВСЕ медиа файлы,напоминающие о ТЕХ невменяемых годах- Ленинград,Крематории, и пр .На работу ходил спец.маршрутом- чтобы не проходить мимо генделей.Серьёзно увлекся ЛГ. В разных вариациях,разными сроками,разными методами входа/ выхода. Есть чем по гордиться: диагнозы перечислять не буду,главное ,что прибрался капитально Стрессы снимаю спортзалом,ЛГ. ДА,очень помогли,сначала Фенибут и Глицин. Отказался и от них вскоре,нервы пришли в порядок Таблетки не принимаю принципиально ни какие лет6.Спорт-- турист пешеходник,байдарка,желёзки и груша в зале хожу пешком на работу/ с работы( 5 км + 5)Самый главный итог- наладились отношения с дочкой,мама перестала плакать. Работа стабильна, в крупной корпорации. Поменялись приоритеты. Постепенно нашлись ДРУЗЬЯ ,а не собутыльники. С пониманием ,с одобрением относятся к моим отказам выпить,да и привыкли уже. Жизнь наладилась.
По ЛГ ,для себя вышел на такой вариант:2 р в неделю36 часов или ВГ или СГ ,по самочувствию и сезону,1 р в месяц- 7-д,1 р в пол.года 14д. иболее,по возможности и желанию. Рекорды давно не ставлю��,себе я все доказал,СЕРЬЕЗНЫХ диагнозов не осталось,моя схема мне в удовольствие,это моё * плановое ТО* (Привет Княженике,Nay и др.)��. Самый ГЛАВНЫЙ вывод: УКОЛ или КОДИРОВКА - не важно,Это - 50% успеха,костыль,скорая помощь,ДАЮЩАЯ ВРЕМЯ НА ПЕРЕХОД К ТРЕЗВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ. ЗОЖ и ,в моём ,случае. ЛГ не панацея,а МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА, в борьбе с АЛКОГОЛИЗМОМ.
Вот коротенько��МОЙ ОПЫТ БОРЬБЫ..
Извините,за сумбур и многословность.

МИЛУСЯ
26-03-2019, 22:54
Вот коротенько�� МОЙ ОПЫТ БОРЬБЫ..
спасибо, что поделился.
думаю многих воодушевит и вразумит такой опыт.
мой знакомый прошёл примерно такой путь. пока так же как ты не осознал, что нельзя ни капли, если не хочешь сорваться.
вот уже лет 20 не пьёт,но гостей радушно угощает. и в жизни всё наладилось.
всего тебе наилучшего в жизни.

ТДП69
27-03-2019, 04:57
:-)всего тебе наилучшего в жизни.
Спасибо,Вам!!

mmx400
28-03-2019, 06:07
8
96,1
На девятые сутки, решил выходить. Морковный сок, яблок пару(мякоть), мандаринок несколько(без жмыха).

а как проходит голодание? как самочувствие?
Всё хорошо) Даже с моим, не большим опытом, организм уже явно лучше стал переносить отсутствие еды, легче перестраивается. Нет таких беспокоящих бурлений в животе, как были в первые разы, всё как-то спокойней проходит, естественней.
Разобрался с тошнотой во время очистительный процедур, оказалось вода должна быть прохладной, тогда всё ок, а если чуть тёплая, сразу начинает дико мутить. В случае если в течении дня накатывала тошнота, хорошо помог энтеросгель.
Заметил что почистились зубы от камня, хоть ничего для этого и не делал, даже наоборот, чистил ведь без пасты только.
Один день был без падения веса, возможно много выпил минералки, пил нарзан и есентуки 17, пить хотелось, а обычная вода уже не вкусной такой казалась, нужно будет в следующие разы обратить внимание.
Нормализовался сон, в последнее время была проблема с этим, долго не засыпал, спал урывками, часто просыпался ночью, последние дни быстро засыпаю и до утра, глаза открываются с рассветом и высыпаюсь лучше.
Вечером на седьмые сутки только, почувствовал какое-то облегчение, "протрезвление" что-ли, нет точного слова, и весь восьмой день провёл не присев, что-то делал просто без остановки с 8 утра и до 22 пока глаза не начали закрываться.
И нужно разобраться с давлением, то ли аппарат глючный...

mmx400
28-03-2019, 07:07
Вот коротенько��МОЙ ОПЫТ БОРЬБЫ..
Извините,за сумбур и многословность.
Какие извинения, вы что?! Перечитал несколько раз, первое, что хочется сказать это спасибо) за то, что поделились. И ничего не сумбурно, всё отлично. Что-то из написанного, прям про меня, что-то вовсе нет, но главное в чём мы сходимся это то что не отступаем. Вы тоже не сразу заполучили трезвую жизнь, шишек понабивали будь здоров. Вот и я свою тропинку протаптываю.
Тот же фенибут и глицин у меня лежат в ящике, но я их не принимаю, к лекарствам отношусь крайне осторожно, чёто с детства к ним с опаской... Про укол "Дисульфирамовая группа" слышу в первый раз, и как и кодировка настораживает он меня, не меньше чем сам алкоголизм) Хотя я лично знаю пару человек которые кодировались, на определённый срок, и это работало, они не пили это время. Наверное как толчок это работает, но у меня со стартом то как раз у самого получается, был период я больше года ни капли, сейчас таких перерывов нет, но например год назад голодая весной по семь дней раз в месяц я пару месяцев не пил спокойно. Потом опять по чуть-чуть и втянулся. Вот и сегодня 10 дней как не пил, настрой уверенно-спокойный, через неделю у меня дома детский праздник отмечать будут, пить будут, но я сегодня уже знаю, что пить не буду точно. Но вот, что будет через месяц я уже не уверен.
Вы правильно написали, что нужно отказаться совсем, навсегда, полностью. Это пугает. Как же я... Это же так весело было... Столько всего... Мозг всё даёт ложные обещание, что получится, ты сможешь по чуть-чуть, вот компания, пару бокалов вина чтобы скрасить вечер... Но многолетний опыт доказывает, что так не получится. Нужно рубить с плеча. Это пугает.

Нужно учиться отдыхать и развлекаться трезвому. Как заново учатся ходить, после инсульта.

mmx400
28-03-2019, 07:09
Выход 1 день - 95,2кг.

МИЛУСЯ
28-03-2019, 08:26
как и кодировка настораживает он меня
я уже где то писала.
у меня наследственность в этом отношении не ахти. многие пьют.
один из моих родственников постоянно пил. до чёртиков в прямом смысле. вернее до "белочки". попадал в больницу, откапывали, кодировали. после конца срока пару месяцев держался и опять всё по привычному кругу.
по чуть чуть, запой, "белочка". так пару лет ада.
наконец до самого дошло. за месяц до конца срока кодировки стал сам кодироваться. так ещё пару лет.
в конце концов справился. теперь уже без кодировок не пьёт много лет. и только сожалеет о потерянных годах и здоровье из за запоев.
Как же я... Это же так весело было...
моя наследственность...
на работе постоянно что то отмечали.
в один прекрасный момент я поняла, что мы ищем причину выпить. а ведь женский алкоголизм это страшно.
зареклась больше не пить.
с тех пор спиртного не пила вообще лет 15.
с подругами как всегда продолжали встречаться, кафе, вечеринки. они до сих пор смеются, что выпивают они, а я в компании весёлая как будто пью больше всех.
кстати дома у нас тоже всё проходит без алкоголя и так же весело и интересно.
правда окружение немного поменялось.
те у кого алкоголь на первом месте, а только потом общение, отсеялись.

Выход 1 день
хорошего тебе выхода.

mmx400
19-04-2019, 14:00
1 месяц трезвым. Всё-таки даже короткие голодания (7-10) дней имеют хороший эффект.

ТДП69
19-04-2019, 14:23
месяц трезвым
Молодец!

akonev
23-04-2019, 05:40
Общался однажды с "бывшим" наркоманом. Бросал он в одном из сообществ взаимной помощи зависимых. У них есть отработанные и проверенные методики и правила. Много интересного рассказал. Запомнились такие штуки:
1) Бывших не бывает!!! Бывает только ремиссия (в идеале - пожизненная). Любая самая малая поблажка ВСЕГДА уводит обратно.
Важно признать: "я зависимый." Понять, что это навсегда. И помнить про это каждый день до конца жизни.
2) Трезвость выбираю каждый день. Вот как с утра проснулся - сначала решение: "сегодня я проживу трезвый день!" А потом уже зарядка, умывание и всё остальное.
3) Правило чистых рук: никогда, ни на долю секунды, ни по какой причине не беру в руки сигареты, спиртное, наркотики. Даже чтобы передать другому человеку. Тем более недопустима ситуация "по пути к другу забежал в магазин, купить ему пивка." В любой ситуации всегда сразу руки за спину и вслух: "мне нельзя."

ТДП69
23-04-2019, 09:53
1) Бывших не бывает!!! Бывает только ремиссия (в идеале - пожизненная). Любая самая малая поблажка ВСЕГДА уводит обратно.
Важно признать: "я зависимый." Понять, что это навсегда. И помнить про это каждый день до конца жизни.
2) Трезвость выбираю каждый день. Вот как с утра проснулся - сначала решение: "сегодня я проживу трезвый день!" А потом уже зарядка, умывание и всё остальное.
3) Правило чистых рук: никогда, ни на долю секунды, ни по какой причине не беру в руки сигареты, спиртное, наркотики.
ПОДПИСЫВАЮСЬ. под КАЖДЫМ ПУНКТОМ!!!

ТДП69
23-04-2019, 10:21
Всё-таки даже короткие голодания (7-10) дней имеют хороший эффект.
,Давай ,для закрепления эффекта,НА ПАРУ со мной заходи на 3-5 дней СГ? А??Как раз ПАСХУ ПРОСКОЧИШь НАСУХУЮ!! Во ВСЕХ смыслах. Поддержку онлайн обещаю. Ты ещё СГ не пробовал,кажется? Понравится!

mmx400
23-04-2019, 12:25
Общался однажды с "бывшим"..."
Спасибо, тоже соглашусь с этими тэзисами. Только боюсь возвести трезвость в культ. Мне кажется это должно быть естественно, само собой. Не хочется молиться каждое утро, или каждый раз проходя мимо алко-витрины читать заклинание скрещивая пальцы особым способом)) Хочется научится жить по новому, радоваться и расслабляться без спиртного.

mmx400
23-04-2019, 12:34
,Давай ,для закрепления эффекта,НА ПАРУ со мной заходи на 3-5 дней СГ?
Я в командировке, второй день как приступил. Бытовые условия не позволяют голодать, да и работа на стройке физически не лёгкая) сильно не поголодаешь. В другой раз обязательно поддержу, пока же могу только пожелать хорошего самочувствия на голоде)!

ТДП69
23-04-2019, 18:26
могу только пожелать хорошего самочувствия на голоде)!
Спасибо. А ты ДЕРЖИСЬ, браток!! Праздники....

Irrra
03-05-2019, 14:26
Спасибо, тоже соглашусь с этими тэзисами. Только боюсь возвести трезвость в культ. Мне кажется это должно быть естественно, само собой. Не хочется молиться каждое утро, или каждый раз проходя мимо алко-витрины читать заклинание скрещивая пальцы особым способом)) Хочется научится жить по новому, радоваться и расслабляться без спиртного.
может есть смысл обвешаться новыми хобби? точно помогает переключить мысли от еды, и тут также навязчивые мысли имеют место быть

Winter
10-05-2019, 21:32
...

Нужно учиться отдыхать и развлекаться трезвому. Как заново учатся ходить, после инсульта.

Советую прочесть вот эту информацию, если настрой серьезный, нужно знать, что впереди.

"Симптомы выздоровления":
https://notdrink.ru/threads/simptomy-vyzdorovlenija.848/

Это как голодать, нужно знать что происходит, чтобы не паниковать, а понимать.

Удачи.

mmx400
06-06-2019, 04:34
Советую прочесть вот эту информацию, если настрой серьезный, нужно знать, что впереди.

"Симптомы выздоровления":
https://notdrink.ru/threads/simptomy-vyzdorovlenija.848/

Отличная статья, сенкс, много полезного для себя нашёл. Много симптомов совпадает, что не удивительно)

mmx400
20-06-2019, 03:58
3 месяца Ок)

mmx400
09-09-2019, 06:58
0 )
Эхх, наша песня хороша, начинай сначала)