PDA

Просмотр полной версии : Мое голодание -страшно,радостно,интересно.


Клен
24-02-2017, 17:27
Здравствуйте. Мне 53 года. Я начала голодание на воде 17.02.2017г. Исходный вес был 88(рост 164).Первые три дня я провела в санатории,где не было соблазнов еды и проводились некоторые процедуры -АМОК, тюбаж,массаж и еще немного. Потом дома,хожу на работу. Хотела завести дневник намного раньше, но просто не было времени.Я всю жизнь "худела" с победами и без. В 2002 г. я добилась желаемого 60-62 ходила на фитнесс, тогда практиковала 1,3х дневные голодания. Был в 2004 году опыт 17 дневного голодания.Но все это было ДАВНО. Я долго держала вес. Уже 65 было для меня звонком. Потом начали болеть суставы. Движения стало меньше и потихоньку дошла до 73. В 2015 г. бросила курить:-). И вес будто от воздуха стал расти. Я думала,ладно, с курением окончательно закончу и займусь. Но тут еще и гормональные возрастные дела - и вот дошла до 88. Ужас.Трудно ходить , все неприятно. И впереди только повышение веса. Я хожу в бассейн(там не худеют -просто нравится). 1 раз в неделю на фитнесс, много мешает сейчас боль в левом плече с лета уже. Соблюдала ограничения в питание. И все же решилась на голодание. Хоть и известно, что вес потом вернется(может и больше), но я надеюсь, ведь так не всегда. Оздоровление организма тоже существенная причина, может и с суставами будут изменения. И вот у меня сейчас заканчивается 8 день.Вес 82.Очень не хочу делать клизьму. В прошлый раз была ежедневная.Я пока так и не могу понять был уже у меня ацидотический криз или еще рано? Язык не обложен, но во рту сухо. Слабости сильной нет. Только утром пульс почему-то высокий для меня 80 и 90 даже был. Потом нормализуется 60-74.Сейчас выходные -домашние дела без проблем.Есть неприятные ощущения в правом подреберье -может желчный пузырь полностью не опорожнен. Можно ли делать тюбаж уже во время голодания?

МИЛУСЯ
24-02-2017, 19:28
.Есть неприятные ощущения в правом подреберье -может желчный пузырь полностью не опорожнен.
Клен, привет. считается где болит, там идет чистка.если это желчный, клизма должна показать.удачи тебе.

Клен
25-02-2017, 05:55
9 день.
Я пока только разбираюсь что и как на "Форуме". Не получилось выделить жирным
шрифтом.
Итак. Вес 81,2. Язык не обложен. Во рту сухо. Отпишусь и пойду делать клизьму.
Непонятно почему именно утром повышен пульс (85). Давление всегда нормально, в среднем 110/70.
Буду сегодня заниматься уборкой.
__________________
Со мной Высшя Сила

Клен
25-02-2017, 06:15
Не знаю как поставить линейку.:-(

Клен
25-02-2017, 08:02
9 день

Недавно сделала клизму.Выход небольшой -были и твердые кал.массы и желчь.
Хочу попробовать выпивать за раз много воды.
Заложен нос - это напрягает, не слизью, а просто трудно дышать. Как с эти справиться?

Клен
26-02-2017, 05:08
10 день
26.02.2017
Вес 80,5. Но это утром, потом будет меняться по-разному.
Приняла душ. Клизму сегодня делать не буду или вечером.
Пульс 82.Во рту сухо, язык не обложен.
Так пока и не понимаю про криз -есть или еще нет.
Состояние и настроение нормальное, но если меня не трогать. Если кто-то что-то, то бурно реагирую, как-то жестко.
Вчера 4 часа занималась "обоями"(очистка стен, наклейка) -слабости не было.
Пойду сейчас продолжать.

Клен
09-03-2017, 15:52
Итак 21 день
Ну не получалось у меня писать. Времени не хватало.Я сейчас попробую кратко описать свои предыдущие дни.

Клен
09-03-2017, 15:53
12 день

Вес 80,0.Чувствовала себя нормально. Про еду -будто никогда не ела, никаких желаний.. Вечером шла с работы домой -почувствовала легкость. Минус 8 кг , а как ощущаешь сразу.

Клен
09-03-2017, 15:54
13 день
Вес 79,4.
Сегодня пошло очищение гайморовой пазухи и бронхов.Зелено-желтые выделения.Очень много.В остальном ничего особенного. Работаю,дома тоже не пассивна.
__________________

Клен
09-03-2017, 15:55
14 день -20 день
02.03.17 - 08.03.17
Вес 79,0 78,6 78,1 77,6 77,2 77,0
Даже не знаю -особенностей не было. Сначала я подумала, что вдруг заболела -нос заложен, выделения зеленые, кашель( или очищение?) Так не хотела выходить. В итоге особенно 16 и 17 день очень много выходило. Я решила, что пусть организм сам справляется. Делала клизмы. Были и твердые выделения. Работоспособность не уменьшилась. Продолжаю готовить на кухне домашним.Я заметила нехорошую черту - когда не ешь сама , то хочется кормить других.
На 18 день из носа уже не было обильных выделений.

Клен
09-03-2017, 15:55
21 день
09.03.2017
Вес 76,7
Ну все также. Горло першит и хочется откашляться.Да у меня еще болит спина. Это сразу началось после санатория, я думаю массажисты что-нибудь не так сделали. Раньше бы укол диклофенака и все. А сейчас нельзя -терплю.
Сильнее стала чувствовать запахи.
Вспомнила в первые 10 дней мне все-время снились страшные сны, а сейчас вообще сны не помню.
Я не знаю сколько еще буду голодать. Не ставлю себе конкретной даты. Но к выходу готовлюсь. Хочу начать выход с соков-, но не определилась овощных или фруктовых. Разные толкования.
__________________

Конь
09-03-2017, 19:36
Здравствуйте! Как к Вам обращаться по имени?

Я тоже из Уфы.

Рад за Ваши успехи. Не стоит ругать массажистов. На голоде обостряются хронические заболевания, о которых не могли даже подозревать. Болезнь хроническая болезнь похожа на тлеющие угли. Чтобы ее выжечь, надо перевести ее из разряда хронических в острую. На голоде и происходят всякие обострения, их надо перетерпеть. Тут в библиотеке есть книги Суворина, не пожалейте времени, прочтите их.

Я тоже не выставляю перед собой сроков. Живу как в повести "Один день Ивана Денисовича" - день прошел и ладно. Сегодня мне плохо, сжимаю зубы и жду следующего утра. Потом наступает облегчение и можно еще поголодать. А выставлять сроки стоит, когда ты натренирован и четко знаешь сколько ты проголодаешь и какие цели ставишь перед собой.

Не сочтите за назойливость, хочу Вас предупредить: выход намного важнее самого голода. От того, как проведете выход, будет зависеть конечный результат. Это все потому, что очищение идет и во время выхода.

Терпения и удачи Вам! Будьте здоровы!

Клен
10-03-2017, 15:31
22 день

10.03.17
Вес 76,3

Каких-то новостей нет. Утром клизма, душ. Потом на работу. Вечером немного домашних дел и вот я здесь. Состояние нормальное. Сегодня не пришлось даже закапывать в нос. Также сушит во рту. Когда долго сидишь болит спина.Сегодня буду просто отдыхать, завтра активный день. Кожа еще сохнет.

Клен
10-03-2017, 15:53
Привет. Меня зовут Вероника.
Очень приятно встретить земляка:-).Спасибо за советы.Я про массажистов упомянула, так как спина сразу заболела. Массаж я очень уважаю.Может это невралгия...Потерплю.
Суворина почитаю. Про него не слышала.
Выход да, конечно, важен. Я в прошлый раз на 6 день выхода поела пиццу с солеными огурцами и все -отекла и вся вода опять вернулась.
Почитала Ваш. дневник... Какой Вы целеустремленный. А я вот даже не представляю СГ.. Как без воды??? А если моешься. то это уже не СГ, так как кожа впитывет в себя воду.
Так рано вставать .... У меня, конечно, другой режим, я в 10 -11 вечера может раза 3 в год засыпала. Запасов жира у меня еще предостаточно, так что можно еще долго "себя кормить".
Меня сейчас интересует еще вопрос, а как будет кожа,как она стянется? Вы же уменьшили вес с 90, как с кожей дела обстояли?
Удачи во всем!!!

Клен
10-03-2017, 15:54
Это я отвечала "Коню" но не получилось:-(:-(
Еще не научилась

Конь
10-03-2017, 16:07
Добрый вечер, Вероника!

Скажите, в какой области болит спина? Где еще ощущается боль?

На сыроедении (СЕ) вес падал постепенно, поэтому кожа успевала подтягиваться. Мне все время говорят, что похудел и при том без обвислой кожи. А вот на голоде получить такую кожу запросто. Дело в том, что кожа до голода очень сильно растянута и на подтяжку требуется время.

Я тоже на одном ВГ съел сырокопченой колбасы и шашлыков. И получил отеки в районе голеней и лодыжек. Эти отеки проходят после 2 суток голода.

Сам я тоже будущий массажист, есть базовые знания. Если у Вас есть вопросы касательно и массажа, задавайте, буду рад ответить.

Если Вам удобно, можете звать меня Рома.

Клен
10-03-2017, 16:20
Да., конечно, удобно. Добрый вечер ,Рома.
Спина болит в области от середины лопаток до правой лопатки. Встаю утром все нормально. Потом со временем на работе(сидячая за компом) начинает болеть.Я сделала вывод от движений правой рукой. Потому что, когда готовлю также. Полежу немного на апликаторе Кузнецова (у меня коврик) проходит. А на работе банки массажные ставлю.

Конь
10-03-2017, 16:28
Скажите, как Вы реагируете на стрессы? Проходили когда-нибудь обследование печени и желчного пузыря? Есть ли боли в шее? Какие там мышцы (напряженные или в нормальном тонусе)? Есть ли какие-либо сопутствующие заболевания?

И самое главное, как чувствуете себя на таком серьезном сроке?

Клен
10-03-2017, 16:32
А почему общежитие? Не уфимский сам?

Клен
10-03-2017, 16:47
Стрессов не мало:-(.Да обычно реагирую. Читала, что во время голода, все воспринимается чуть по-другому, как-то отрешенно. У меня нет . Я стала жестче, может сейчас.Более категорична.
Обследования никогда не проходила. Кроме УЗИ. Там все нормально.
С шеей тоже - жалоб нет.
Заболевания??? Остеохондроз, конечно. Суставы. Вот может голодание и поможет. А то рука левая норм не поднимается -плечевой сустав с лета уже.
Может есть и еще заболевания, но я не знаю про них:-):-). Давление норм. Голова не болит.Пульс только утром повышен бывает.
В общем на удивление хорошо себя чувствую(кроме таких побочных эффектов - сухость во рту, например).
И заниматься многими вещами хочется. 8 марта в театр ходила. Завтра в бассейн пойду, рассаду буду готовить и прочее. Вот читаю некоторые дневники, там люди прям плашмя лежат днями. Не понятно. Одно только я плохо делаю -клизмы редко и малого объема.

Конь
10-03-2017, 16:48
Я учусь в Ульяновске, заканчиваю учебу в колледже в этом году. Потом переберусь домой в Уфу.

По поводу мытья в душе и прочего. Мне приходится проводить массаж почти каждый день. К тому же на таком сроке СГ я впервые, поэтому провожу его в мягком варианте. А условия общаги - это не природа, где можно уединиться и дать обет молчания и неприкосновения к воде на время СГ.

Конь
10-03-2017, 17:00
Вероника, полагаю, что проблемы с левой рукой - не что иное, как проявление остеохондроза вследствие сидячего образа работы. Считаю, что на длительном сроке ВГ (от 30 до 40 суток) эта проблема исчезнет. Но имейте в виду, что выход в этом случае должен быть максимально дисциплинированным.

Если все же не поможет голодание, приглашаю Вас к себе на массаж. Уже приходилось сталкиваться с такой проблемой и благополучно ее решить за 5 сеансов. Собираюсь в конце апреля на преддипломную практику в Уфу. Кстати, Вы не в медицине работаете?

Клен
10-03-2017, 17:12
[QUOTE=Конь;1027186]Вероника, полагаю, что проблемы с левой рукой - не что иное, как проявление остеохондроза .
Там началось с травмы и связки были порваны. Сначала вообще руку поднять не могла. В сустав укол делали. Сейчас намного лучше. Мне даже кажется, что во время ВГ еще лучше стало.

Клен
10-03-2017, 17:17
Понятно про Ульяновск. А я подумала в нашем медколледже.
Доживем до апреля:-):-):-)

Клен
10-03-2017, 17:21
Нет не в медицине. Я только ей интересуюсь. Хоть у меня есть диплом медсестры ГО и тоже заканчивала курсы лечебного массажа, было интересно. Но , конечно, на практике не применяла. Там московское время. Скоро спать???:-)

Конь
10-03-2017, 17:25
На час позже уфимского и на час раньше московского. Сейчас напишу в своем дневнике, обольюсь в душе и спать :-)

Клен
11-03-2017, 06:58
23 день
11.03.2017
Вес 76,3 прежний.
Сегодня с утра слабость и немного побаливает голова затылок. Настроение не активное, а я много на день планировала. Но может надо просто отдохнуть. Вес не снизился совсем. Удивлена. Утром клизма(выход коричневая жидкость, немного каловых масс).Во рту сушняк. Из носа и легких продолжает выходить всякая дрянь. Может у меня второй ацидотический криз. Кто что про него знает? Надо почитать. Я до такого срока еще не голодала.

Клен
12-03-2017, 07:17
24 день

12.03.2017
Вес 75,3
Активности нет. Хочется просто пассивно лежать, смотреть фильмы, читать. А так изменений особых нет. Клизма - выход чуть-чуть каловых масс, не очень коричневая жидкость. Давление сейчас 101/73 пульс 76.Во рту также сухо. Налета на языке у меня практически не было.

MILA1976
12-03-2017, 10:33
24 день

12.03.2017
Вес 75,3
Активности нет. Хочется просто пассивно лежать, смотреть фильмы, читать. А так изменений особых нет. Клизма - выход чуть-чуть каловых масс, не очень коричневая жидкость. Давление сейчас 101/73 пульс 76.Во рту также сухо. Налета на языке у меня практически не было.

Привет. Вы просто герой. 24 день голода. Если хочется полежать - лежите... тем более если есть возможность. Иногда надо себе давать расслабиться.

Клен
12-03-2017, 15:03
Точно. Надо отдыхать.Но все-таки сегодня съездили в лес(Парк лесоводов у нас есть такой в черте города) там лес, воздух прекрасный ели, сосны. Зверинец тоже есть.
Начну готовиться к выходу. Еще не знаю когда, но готовиться буду.

Конь
12-03-2017, 15:06
Вероника добрый вечер!

По всем признакам у Вас наблюдается второй криз. Перетерпите его, из голода надо выходитьь на позитиве, а он в свою очередь основывается на Вашем самочувствии.

Будьте здоровы!

МИЛУСЯ
12-03-2017, 20:22
привет, героиня. приятно наблюдать за такими людьми.http://wdesk.ru/_ph/165/2/18147111.gif (http://wdesk.ru/photo/165-0-59196)Начну готовиться к выходу. Еще не знаю когда, но готовиться буду.
я как только начинаю готовиться, то уже остановиться не могу, выхожу. удачного тебе голодания и еще более удачного полезного выхода.http://wdesk.ru/_ph/176/2/53177573.jpg (http://wdesk.ru/photo/176-0-59120)

Клен
13-03-2017, 17:13
И не получилось:-). Думала сегодня фрукты куплю. Решила на фруктах выходить. Так нет. На работе аврал и до 9 там пробыла. Так что продолжаем.

Клен
13-03-2017, 17:15
Поправлюсь. На фруктовых соках. Хотя я все сомневаюсь -почему рекомендуют апельсиновый, например. Ведь там много сахара. Может все же морковный лучше?

Клен
13-03-2017, 17:17
Спасибо большое , Милуся, за поддержку. Вот правильно, выход очень серьезная вещь

Клен
13-03-2017, 17:22
[QUOTE=Конь;1027371]

По всем признакам у Вас наблюдается второй криз.

Точно, Рома, это он.Только про него особо конкретного мало нашла.:-)
Начала смотреть Суворина. Но его выход из голодания мне не понравился.

Клен
13-03-2017, 17:35
25 день

13.03.17
Вес 75,1
Необычного ничего не было. На работе "засада" так что не до своих ощущений было. А может и хорошо. Еще денек очищалась

nata nata
13-03-2017, 18:26
Клен, это же надо так работать))) некогда и выход сделать по человечески)))

Конь
13-03-2017, 18:40
Вероника, нет ничего странного в выходе на апельсиновых соках. Имейте в виду, если будете выходить на цитрусовых, не чищьте зубы, иначе слезет эмаль. Пейте их так, с грязными зубками. А по поводу сладости orange juice не волнуйтесь, глюкоза проходит термоядерные реакции и превращается в мышечный белок, если тренироваться на выходе.

Суворина не навязываю, ибо он максималист. Его метода в нынешнем виде не для всех.

Клен
14-03-2017, 14:48
26 день
14.03.17
Вес 74,8
Слабость есть с утра. Кожа на руках очень сухая . Неприятно. Хочется кремом намазать.Еще я заметила,не сегодня, а раньше, когда иду,есть такое чувство, что заносит. Остальное как и раньше. Первое чувство какое есть - это слабость.

Клен
15-03-2017, 16:57
27 день

15.03.17
Вес 74,1 Пока все:-):-):-)

Клен
16-03-2017, 17:34
28 день

16.03.17
Вес 74,1. так же
_________________

nata nata
17-03-2017, 01:40
Клен, интересно, вес стоит. Как ощущения?

Клен
22-03-2017, 06:01
29 день

17.03.17
Вес 73,3
Все по-прежнему.К вечеру появилась слабость. Я пишу уже по памяти. Тогда не хотелось.
__________________

Клен
22-03-2017, 06:02
30 день

18.03.2017
Вес 73,3
Это мой последний день в этом голодании. Может, потому что настроилась на последний - было тяжко. Активности никакой. Желание только лежать и бездельничать. Но и неделя рабочая была не легкая. В общем дала себе отдых. Давление немножко низкое 90 на 60.

Клен
22-03-2017, 06:02
1 день выхода

19.03.2017
Вес 73,3
Сделала сок - лимон, апельсин, грейпфрут.500 грамм. Весь день пила его, процеженный еще через марлю. Сегодня уже 22, так что вовремя не писала. Заметила, что стала меньше пить воды. Плохо.
День провела дома, небольшие дела, но много лежала.

Клен
22-03-2017, 06:03
2 день выхода

20.03.2017
Вес 73,2
Состояние стало бодрее.
Да, в первый день с утра жевала кусочки яблока и выплевывала.
В сок добавила круг ананаса. Никогда в жизни такими лакомствами себя не баловала(сок апельсин, лимон, грейпфрут, ананас).
К вечеру стала пить не процеженный. Я взяла 5 дней отпуска, так что дома -хорошо.
Повышался пульс до 80. ЖКТ реагировал на "новое", но стула не было. Я слушала лекции , что 4 дня без стула -это нормально. Подожду.

Клен
22-03-2017, 06:04
3 день выхода

21.03.2017
Вес 73,1
Проснулась рано.Проводила сына. Душ. Этот день я полна энергии.
Сок - апельсин, лимон, грейпфрут, ананас. Примерно ,0,7. Отвар вишни -0,7.
Выпила кофе . Не знаю -может это не стоило бы делать.
Весь день много всего делала по дому, занималась рассадой. Усталости не было.
Закладывало уши -думала пониженное давление, но было временами 127 верхнее.для меня это выше нормы. И пульс доходил до 94.
Из носоглотки продолжает выходит "что-то" (желто-зеленые комочки раза 2 в день). Пазухи чистятся? Нос хожу промывать. Все -таки дома в этом плане удобнее.
Стула пока нет.
Также болит , как начинаешь работать правой рукой, спина. Невралгия? Остеохондроз? При голодании терпела ,сейчас приклеила пластырь перцовый Отвлекал. А потом пластырь Вольтарен.(плохо, что он с диклафенаком), но невозможно уже.

Клен
22-03-2017, 06:04
4 день выхода

22.03.2017
Вес "О УЖАС" 74,3.
Что задерживает жидкость? Может сок уж слишком сладкий?
Легла в час, встала в 7,30( отпуск) Спать больше не хотелось.
Пожевала корочку хлеба с чесноком, конечно, все выплевывала. Рот жгло сильно-сильно!
Сделала клизму, но выход был не особо большим. Больше там все урчало.Душ.
В сок добавила еще одно зеленое яблоко( апельсин, лимон, грейпфрут, ананас, яблоко). Вышло 1л. Сделал настой чернослива и 3 шт.кураги 0,7л. Вот это пока на день.Потом видно будет. Завтра хочу пробовать соки пить не смешанные,а отдельно. Пока дома.
Давление и пульс нормально -110/70/75.
Начну сегодня крутить обруч и прочее - все-таки при голодании у меня это не получалось. Сейчас 11 утра. Все -удачного мне и всем дня. Отпишусь еще.

nata nata
22-03-2017, 16:16
Клен, как ни жаль сознавать, но кофе и есть задержка жидкости, пока ты была на цитрусовых шло ещё очищение.
Желаю терпения грамотно закончить выход!

МИЛУСЯ
22-03-2017, 16:28
Выпила кофе . Не знаю -может это не стоило бы делать.
давление и пульс тоже от него. сердцу тяжело. ты молодчинка, 30 дней! поздравляю! удачного выхода.

Клен
23-03-2017, 04:44
5 день выхода

23.03.17
Вес 74,4
Вчера все-таки активности не было желаемой.
После обеда пришлось поехать на работу. Потом домашние дела.
То , что приготовила вчера 1л сока и настой чернослива с курагой - это и употребляла. Вечером еще пожевала курагу и чернослив и мякоть проглотила.
И ,о , радость, сегодня ,не с самого утра, походила немного, воды попила -был стул. Кишечник заработал -отдыхал почти 35 дней.
Давление, пульс -обычные. Немного побаливает голова.
Сделала 0,8 цитрусового микса и компот чернослива с курагой. Потом отдельно яблочный и ананасовый планирую.

Клен
23-03-2017, 05:36
Клен, как ни жаль сознавать, но кофе и есть задержка жидкости, пока ты была на цитрусовых шло ещё очищение.
Желаю терпения грамотно закончить выход!

Да , кофе, и так, и так может влиять. Зависит от количества кофеина и самого организма. Пока не буду больше пить.
Спасибо!!!

Клен
23-03-2017, 05:37
удачного выхода.

Спасибо большое!

Клен
29-03-2017, 18:13
6 день выхода

24.03.17
Вес 74,1

Клен
29-03-2017, 18:14
7 день выхода

25.03.17
Вес 73,6
Стул уже 3 дня подряд. Я думаю, играет роль чернослив.
Сегодня решила добавить яблочное пюре(есть замороженное) и сок из замороженного крыжовника.
Цитрусовые также, яблоко(сок), кусочек ананаса -буду жевать.

Клен
29-03-2017, 18:14
8,9,10,11 дни выхода
Сегодня 29.03.17
Вес 74,8
Самочувствие не из лучших. Давление и пульс как обычно, но состояние не пойму. То ли голова кружится, временами какое-то предобморочное состояние. Работаю.Еще есть чувство, что зрение хуже стало. Или это после недельного"отпуска"?
Из питания добавила вчера морковный сок. И вчера, и сегодня вечером овощное рагу на воде. Капуста, тыква, морковь, лук, свекла. Сегодня еще добавила растительного масла полчайной ложки .
Стала пить меньше воды. Желание ее пить нет.Если и пью, то специально.
Жидкости, видимо, не хватает.В кишечнике кал не мягкий. Самостоятельные позывы слабые. А теперь надо успеть утром до работы
Спина продолжает беспокоить. Даже пришлось сделать укол. Но не помогло.