PDA

Просмотр полной версии : MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.


Страницы : [1] 2 3

MIR
09-03-2017, 09:00
Здравствуйте коллеги!
Мне 60 лет. Рост 174. Вес 72.
За долгую жизнь накопился целый букет заболеваний. Это и аллергия, и гипертония, и простатит, и остеохондроз, и артроз и мочекаменная болезнь. Не могу спать на боках. На левом начинается боль в области сердца. На правом болит плечо и немеет правая нога. Вообще правая половина что-то отваливается. Правый глаз хуже видит. Правая рука и нога быстрее зябнут и холоднее на ощупь. Давление подскакивает до 170, 150/110, 95.
Начинал голодать в 90-е, когда появилась первая литература на прилавках Брэга и Малахова. Но остановили боль в области сердца и недовольство жены. Опыт голодания 1-3-10 суток. Раз в неделю стараюсь проводить 36 часовое сухое голодание. Начал поститься с начала поста и планирую провести лечебное голодание на убывающей луне сроком 2 недели.
Сейчас начал принимать травки-отравки.
Буду рад вашим советам.

MIR
10-03-2017, 04:02
С утра давление 135/85. Решил таблетку пока не пить.
Сделал зарядку Кацудзо Нишши.
Позавтракал вместо чая отвар шиповник+хвоя+луковая шелуха. Жена испекла колобок, вкусно пахнет, не удержался съел. Закусил ягодкой инжир. Люблю ее пирожки, знаю что пост, но искушает...
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кому то удалось избавиться от длительной гипертонии?
Можно ли начинать с сухого голодания, если камни в почках?
Читал и Брэга и Шелтона и Николаева и др. Читаю третий месяц форумы и дневники, но ответов пока не нахожу.
Да голодают, да есть улучшения. Но что потом, после выхода?

МИЛУСЯ
10-03-2017, 07:23
За долгую жизнь накопился целый букет заболеваний.
а что на счет спорта, питания? я после 8 суток СГолодания на год забыла о гипертонии, но так как питание не изменила, то и все вернулось. удачи.

MIR
10-03-2017, 14:37
Наш организм такая хитрая сволочь, которая постепенно ко всему приспосабливается. Сначала в режиме спорта все хорошо, давление падает постепенно. Но через несколько месяцев оно опять начинает расти. Он и к голоданиям постепенно приспосабливается. И на маленькие голодания уже никак не реагирует. Сейчас вот пост, ни мясное ни молочное не ем. Не пью, не курю. Делаю зарядку и утром и вечером. На работе на ногах почти весь день. Но давление не нормализуется и скачет. Приходится постоянно контролировать и пить таблетки. На УЗИ как-то раз обнаруживали склероз сосудов почек. В этом наверно причина.

MIR
11-03-2017, 03:57
С утра давление 145/95, хотя вечером выпил таблетку Беллиприл. Заметил, что после секса давление почему-то подскакивает! Надо съездить на дачу, закидать снега в теплицы, подышать кислородом, подвигаться. И самое главное запастись родниковой водой на 2 недели голодания.
Подскажите как проще и безболезненно почистить печень?

МИЛУСЯ
11-03-2017, 09:31
Заметил, что после секса давление почему-то подскакивает!
насмешил! так же как и после любой нагрузки.
Подскажите как проще и безболезненно почистить печень?
голод почистит. удачи.

MIR
12-03-2017, 06:24
Мой любимый месяц март! Солнце! Сладкий весенний воздух, пахнущий талым снегом! В апреле уже начнется пылища и аллергия. Раньше самый любимый был май, море цветов и прекрасные ароматы, грозы, озон. Но начался дикий поллиноз и май стал самым кошмарным месяцем.
Так что надо почистится, поголодать, авось и аллергия отстанет.

MILA1976
12-03-2017, 10:50
MIR, Здравствуйте. Мне всего 40 лет, а букет болячек почти как у Вас. Я тоже хочу избавиться от гипертонии, аллергии и проблем со спиной. Давайте вместе и делиться результатами. По гипертонии - пила таблетки каждый день в течении 5 лет, надоело ужасно. С 3 по 6 марта пробный голод 4 дня без таблеток. Выход на обычной еде + праздники (таблетки не пила - давление все 4 дня 120/80, 5 лет назад на стрессе до 220 поднималось), вчера был 4 день и сегодня планировала вход в длительное голодание. Но все пошло не так. Внезапно нагрянули гости причем с ночевкой. Пришлось накрывать стол и подготовиться не удалось к голоданию, а посвещать гостей в такую деликатную тему не хотелось. В итоге вечером пошла кровь из носа - давление 160/100. Видимо опять организм в стресс вошел, что все пошло не так, как хотелось. Прихожу к выводу - надо научиться как то спокойнее на все реагировать... но пока не получается

MILA1976
12-03-2017, 10:54
Мой любимый месяц март! Солнце! Сладкий весенний воздух, пахнущий талым снегом! В апреле уже начнется пылища и аллергия. Раньше самый любимый был май, море цветов и прекрасные ароматы, грозы, озон. Но начался дикий поллиноз и май стал самым кошмарным месяцем.
Так что надо почистится, поголодать, авось и аллергия отстанет.

Я тоже очень люблю весну и очень надеюсь в этом году она будет для нас самой прекрасной и мы сможем победить свои болячки. У меня аллергия постоянная, с временем года не связана. Каждые 2-3 дня пью цетрин. Очень хочется надеяться, что с помощью голода все измениться. А когда вы планируете начать?

MIR
12-03-2017, 13:28
Здравствуйте MILA. Планирую с завтрашнего дня. Голодать пишут лучше на убывающей луне. А сегодня полнолуние! А завтра как раз начнется третья четверть лунного месяца. Буду рад, если составите компанию!

MIR
12-03-2017, 14:03
У меня аллергия постоянная, с временем года не связана.
У вас на что аллергия? У меня уже практически на все, кроме женщин (ха-ха). И пищевая и холодовая и на животных и на пыль и на пыльцу ... Почитал на форумах, чтобы избавиться от гипертонии, надо голодать 14 дней. Чтобы избавиться от аллергии нужно 21 день. Хотя здесь вон как пишет PINGVIN, избавилась от аллергии, просто почистив печень. Организм у всех разный и степень болячек тоже. Но сразу бросаться на такие сроки нельзя, можно подорваться! Только постепенно прибавляя дни с каждым голоданием. Я, прошлый рождественский пост, имея опыт 3 суток, провел 10 дневное голодание. Оно было тяжелым. Боли ежедневно преследовали меня. Вы еще молодая. А нам после 60-ти вообще уже не рекомендуют проводить голодания. С другой стороны жизнь прожита и терять уже особо нечего. В следущие выходные день рождения у брата и у тетушки юбилей. Просили очень приехать. Пришлось вежливо отказать.
Из опыта. Прежде чем войти в голодание, желательно скинуть давление, хотя бы таблетками или процедурами. А то в первые дни оно может подскочить и головные боли привяжутся. У меня на таблетках сейчас 135\85. Если вход сделать 2-3 дня сухими, то легче пройдет ацидозный криз.

MIR
12-03-2017, 15:59
День подготовки.
Утренняя и вечерняя молитвы. Две недели поста. Без мясного и молочного.
Принял ванну с отваром шиповник+хвоя+лук. шелуха.
Сегодня на ужин геркулесовая каша с черникой. Вместо чая отвар шиповник+хвоя+лук. шелуха. Жена опять соблазнила, напекла вкусных пончиков, не удержался.
Давление 118/77. Вроде бы и таблетку можно не пить. Но ночью к утру как правило повышается. Хотя раньше за ночь наоборот к утру понижалось. Что-то изменилось в организме.
Вскипятил 5л кастрюлю воды. Сделал отвар пустырника.
22-30 сделал клизму с отваром пустырника и лимоном. Давление 127/87/69. Выпил беллиприл.

MILA1976
12-03-2017, 16:10
Здравствуйте MILA. Планирую с завтрашнего дня. Голодать пишут лучше на убывающей луне. А сегодня полнолуние! А завтра как раз начнется третья четверть лунного месяца. Буду рад, если составите компанию!

Отлично! Завтра начинаем! Вместе как то легче и интереснее. У меня есть опыт "форумного" общения в сложный период жизни (сына забрали в армию 2 года назад и, как всякая нормальная мама, я это очень тяжело переживала, так вот форум солдатских матерей был для меня настоящим спасением, целый год провела там, с некоторыми мамами до сих пор общаемся уже в одноклассниках). Вот настало время и о себе позаботиться и поправить здоровье. Форум нам всем в помощь.

MILA1976
12-03-2017, 16:22
У вас на что аллергия? У меня уже практически на все, кроме женщин (ха-ха). И пищевая и холодовая и на животных и на пыль и на пыльцу ... Почитал на форумах, чтобы избавиться от гипертонии, надо голодать 14 дней. Чтобы избавиться от аллергии нужно 21 день. Хотя здесь вон как пишет PINGVIN, избавилась от аллергии, просто почистив печень. Организм у всех разный и степень болячек тоже. Но сразу бросаться на такие сроки нельзя, можно подорваться! Только постепенно прибавляя дни с каждым голоданием. Я, прошлый рождественский пост, имея опыт 3 суток, провел 10 дневное голодание. Оно было тяжелым. Боли ежедневно преследовали меня. Вы еще молодая. А нам после 60-ти вообще уже не рекомендуют проводить голодания. С другой стороны жизнь прожита и терять уже особо нечего. В следущие выходные день рождения у брата и у тетушки юбилей. Просили очень приехать. Пришлось вежливо отказать.
Из опыта. Прежде чем войти в голодание, желательно скинуть давление, хотя бы таблетками или процедурами. А то в первые дни оно может подскочить и головные боли привяжутся. У меня на таблетках сейчас 135\85. Если вход сделать 2-3 дня сухими, то легче пройдет ацидозный криз.
Отвечаю по порядку. Аллергия у меня на формальдегиды (в основном лако - краска, порошок, воздух наш с выбросами постоянными (у нас в городе металлургический завод второй по величине в России) Все началось 5 лет назад с переездом в новый город, новая работа, стрессы. До этого жили в чистом городе, в частном доме, свои продукты, свои курочки и т.д. Аллергии ни пищевой ни какой другой никогда и ни на что не было. Давления тоже. По срокам - радует, что давление через 14 дней, а аллергия через 21 день... но у меня еще и гормоны шалят ... а это только 28 дней... Ничего не загадываю.. как пойдет. Буду рада избавиться хоть от части проблем. Таблетку от давления сегодня утром выпила. Завтра уже не буду. Много читала дневников, советуют и от щитовидки гормоны не пить, но я так боюсь рисковать. Дозу уменьшу и все пока.

МИЛУСЯ
12-03-2017, 20:04
Если вход сделать 2-3 дня сухими, то легче пройдет ацидозный криз.
не знаю как на счет легче, но быстрее точно. удачи.

MIR
13-03-2017, 03:03
1-й день голодания.
Ночью живот что-то бурчал, возмущался. Вставал 1 раз в туалет.
Планирую провести сухой. Но у меня сухое не строгое. Просто не пью воды. При СГ быстрее слизь удаляется. А то во время сна правую ноздрю закладывает.
6-00 Давление 120/85/60. Вес 71 кг. Полет нормальный.
Сделал отвар спорыша 0,5л.
Сделал клизму 2л с отваром спорыша и лимоном. Таблетки не пью.
В голове появились вопросы:
Сухое голодание повышает или снижает давление?
Кружку Эйсмарха нужно периодически чем-то чистить?
Что делать если во время голодания забылся и что-то съел?

MILA1976
13-03-2017, 06:31
MIR, Доброе утро! Может быть вы напишите свое имя, так легче общаться. Меня зовут Людмила, можно Мила. С почином нас! И пусть у нас все получится, луна и форум нам в помощь. Я сухое боюсь пока, т к пью гормон щитовидки и без него никак. Давление у вас сегодня высокое... Может все таки надо было таблеточку? Я вчера выпила от давления и от аллергии, теперь по самочувствию буду смотреть, может больше не придется пить. Удачи!

Лотта
13-03-2017, 11:54
MIR,
Сухое голодание повышает или снижает давление?
Кружку Эйсмарха нужно периодически чем-то чистить?
Что делать если во время голодания забылся и что-то съел?
Расскажу про свой опыт. Сухое голодание кровь загущает, и давление может тоже повышаться. По крайней мере, у себя это наблюдала. А водное голодание никогда не поднимало давление.
А как можно забыться и съесть что-то? Не осознанно что то?
Многим на голоде снится, что они едят, так это ничего страшного.)))

Лотта
13-03-2017, 12:08
MIR, Все болезни в том числе и аллергия ( по моему наблюдению) от загрязнения организма продуктами его жизнедеятельности. И если помочь организму избавиться от грязи, то и здоровье вернется. Но это долгий труд. Не все хотят постоянно и последовательно вести здоровый образ жизни.
На этом форуме, мне нравится опыт Василия и Ильи. Почитайте их дневники. Удачи вам в вашем начинании!

MIR
13-03-2017, 15:41
Лотта, благодарствую за информацию.
Сходил к терапевту, записался на УЗИ почек.
Таки уговорили, решил перейти на водное голодание. Получается сухое для моих болячек не фонтан. Оно сгущает кровь и повышает давление. Способствует камнеобразованию. Ухудшается зрение.
Сделал комплекс йоги от давления. Начала вроде побаливать поясница.
Вообщем на ужин хлопнул стакан кипяченой водички. Но день получается продержался без проблем. На работе побаливала промежность.
Вес 70 кг. Давление 124/85/62.

MIR
14-03-2017, 03:39
2-й день голодания
4-00 Проснулся рано. Ночью болела правая часть шеи, плечо. Заныла правая ступня. Хлюпало в правой ноздре. Глаза не заложены. Хорошо, что в выходные приходили внуки и разорвали все праздничные тюльпаны на лепестки и бросили в воду. Молодцы ребята, а то жена меня не понимает. Подай ей цветы и все тут. А то в уголках глаз уже кристаллы гноя начали появляться. Но глаза пока не чешутся.
5-00 Давление 133/88/65. Вес 69,5 кг. Молитва. Сделал зарядку глаз и Нишши.
6-00 Попил водички. Моча после сухого дня стала темнее. Клизма со спорышем и лимоном. Вошло за 2-3 мин. Полежал 5 мин на спине, животе и боках. А вот выбросы после поста стали пахнуть почти пирожками (ха-ха).
Появился вопрос. Есть где таблица допустимого планового сброса веса по дням и пределы? Как-то вроде отслеживают прохождения криза по снижению веса?

MIR
14-03-2017, 08:47
11-30 Давление 148/87/72. Вроде поработал, прогулялся на свежем воздухе, попил водички. А давление подскочило, непонятно. Сделал рыдающее дыхание.
Вечером предстоит объяснение с женой. Она не любит когда я голодаю. А тут вообще заявила, что если я начну длительную голодовку, то уходи из дома куда хочешь. Не могу, говорит, видеть твое тощее и зеленое лицо как узника Бухенвальда.

MILA1976
14-03-2017, 14:21
11-30 Давление 148/87/72. Вроде поработал, прогулялся на свежем воздухе, попил водички. А давление подскочило, непонятно. Сделал рыдающее дыхание.
Вечером предстоит объяснение с женой. Она не любит когда я голодаю. А тут вообще заявила, что если я начну длительную голодовку, то уходи из дома куда хочешь. Не могу, говорит, видеть твое тощее и зеленое лицо как узника Бухенвальда.

Да, поддержка близких очень важна. Только надо было вам немного откормиться перед голоданием (ха-ха), чтобы жена радовалась, что худеете.

MIR
14-03-2017, 14:40
После 10 -суточного ЛГ я ел все подряд сколько хотел. Но почему-то даже не набрал своих 76кг до голодания.
И вообще не понятно. Не пью, не курю, не бью, любовницу не завожу, даже не ем, только работаю и деньги домой ношу. И опять не нравится. Не поймешь этих женщин...

MILA1976
14-03-2017, 17:29
После 10 -суточного ЛГ я ел все подряд сколько хотел. Но почему-то даже не набрал своих 76кг до голодания.
И вообще не понятно. Не пью, не курю, не бью, любовницу не завожу, даже не ем, только работаю и деньги домой ношу. И опять не нравится. Не поймешь этих женщин...

Вот вам везет (насчет веса)... многим такое за счастье.

MIR
15-03-2017, 03:59
Третий день голодания.
2-00 Сходил в туалет. Моча пошла прозрачная. Больше глубоко не заснул. Так дрема. Заложило правую ноздрю. Привязались опять боли. Заныла правая ступня, плечо, бедро. Ворочался, ворочался, надоело, встал.
5-30 Давление 133/83/70. Вес 69,1кг. Вышел на балкон подышал. Сейчас воздух и вода основное питание. Поставил вскипятил ковшик воды.
5-40 Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Выпил воды. Зябнет правая нога.
6-00 Клизма с отваром чистотела. Чтоб вошла без боли, делаю втягивающие движения животом. Чтобы продержать 5 минут и не было резких позывов в туалет, когда лежишь на спине, делаю махи ногами.
Почистил зубы раствором соды с перекисью. Попил воды с каплей сока лимона. Надо пораньше выйти на работу, чтобы подышать свежим утренним воздухом и поймать первые лучики солнца. От праноедов взял упражнение чистки энергетических каналов.
Возник вопрос. Очевидно после 18-19 воду не надо пить на ночь. И вообще для моего организма может 2л это лишку?

МИЛУСЯ
15-03-2017, 11:25
Сделал гимнастику от простатита.
хорошо ходить на попе. Неумывакин и Бубновский постоянно об этом говорят.
Почистил зубы раствором соды с перекисью.
а я чищу перетертым мелом.
И вообще для моего организма может 2л это лишку?
нормально.вообще голодальщики на воде говорят что чем больше, тем лучше токсины вымываются.удачного, легкого голодания.

MIR
15-03-2017, 17:23
Конечно воды чем больше, тем лучше, все промывает. Но ночью вставать не хочется и потом неспавши на работу идти.
Сейчас ходил на УЗИ, расстроился...
Обнаружили увеличенный в 2 раза желчный и камень в правой почке.
С кем на форуме можно срочно проконсультироваться, надо ли дальше продолжать голодание?

MIR
15-03-2017, 17:28
Голодаю третий день. Планировал 14 суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать голодание с таким диагнозом? УЗИ сейчас обнаружило увеличенный в 2 раза желчный пузырь и камень в правой почке?

Gulichka
15-03-2017, 19:58
На голоде увеличивает печень, и поджелудочная в том числе. Про камни ничего сказать не могу.

MIR
16-03-2017, 03:56
Четвертый день голодания.
4-00 Проснулся от боли в шее. Хотя сплю на евро-подушке. На ночь смазываю больные места мазью Окопника. На ночь одеваю наплечики и на шею шерстяное кашне.
5-00 Давление 124/80/65. Сказываются 3 дня без соли. Вес 67,5кг. Отвес 1,5 кг за сутки не хило! Сделал отвар спорыша.
6-00 Клизма с отваром спорыша. В лежачем положении подташнивает. Выброс стал заметно темнее. Может опорожняется желчный?
6-40 Попил воды. Купил вчера 2л Я-шка 35 руб. На вкус не хуже родниковой.
Кто какую воду пьет?
19-00 Целый день преследуют боли в спине повыше поясницы. Полежишь, вроде проходят.

MIR
17-03-2017, 03:32
Пятый день голодания
4-30 Заложило правую ноздрю встал в туалет. Моча желтоватая. Во рту появляется бяка. Язык сверху белее, чем снизу.
5-15 Давление 133/82/86. Вес 66,7 кг. Надо основную часть воды пить до обеда.
Вышел на балкон подышал. Сейчас воздух и вода основное питание. Поставил вскипятил ковшик воды.
5-40 Сделал массаж шеи и лица. Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Шея хрустит.
Позвоночник начал вылезать из спины, резко выделяться. Выпил воды.
6-00 Клизма с отваром чистотела. Выброс стал темнее. Если в животе не комфортно, то значит не до конца вышло.
6-30 Выпил воды. Закусил сыром с булкой (ха-ха -понюхал бутерброд у жены).
Вчера целый день мучили боли в спине. Не мог долго ни стоять ни сидеть. Проходили только в лежачем положении.
Если это продолжится, не знаю, вытерплю ли я на работе эти боли еще десять дней. Может придется выходить из голодания.
7-00 Помазал спину на всякий случай мазью Окопника. И слава богу до обеда не болела.
При вставании иногда кружится голова. Как сказал Малахов начинает отделяться энергетическое тело от физического.

MIR
17-03-2017, 08:20
Аллергией страдаю с детства. Так что опыт большой. Если чешется в носу надо промыть нос морской солью. Но желательно только утром. На ночь может заложить нос. Если у вас был гайморит, синусит, то в гайморовых и синусовых пазухах напрессовались вековые отложения слизи с гноем. И в них живут паразиты. Их надо выпаривать, промывать, дезинфицировать травами периодически. Эта технология попадалась в инете. Аллергены с пылью накапливаются в бровях и волосах, а оттуда в нос. Чаще душ принимать. У меня резко снизился уровень аллергии после сеансов кислородной барокамеры. Чтобы снять приступ аллергии достаточно пожевать жвачку или корочку сала, принять душ, ванну, помедитировать в прохладной комнате. Помогает акупрессура, иглоукалывание. Прикладывать лед на точки БАТ. От аллергии защищает любая мазь в нос. В глаза мне хорошо помогает недорогие капли Левомицетин. Если уже начинается астма, то приходится принимать Кестин. Гормональные средства конечно хорошо помогают, но потом последствия могут быть ужасными...Голод да, особенно сухой, здорово очищает весь организм и симптомы исчезают. Но говорят, чтобы не болеть 1 год, нужно проголодать 21 день. И желательно почистить печень и желчный и почки перед голоданием.

MIR
18-03-2017, 04:20
Шестой день голодания.
3-00 Проснулся, но позывов по-маленькому нет! Хотя вчера вылопал 2,5л воды. Но прекратил пить до 19-30. Подремал еще. Попробовал на левом боку, вроде болей в сердце пока нет. Но маленько закладывает левую ноздрю.
5-00 Встал, а то заныла правая нога. Давление 133/85/65. Вес 66,3 кг.
Сделал массаж шеи и лица. Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Шея хрустит. Выпил воды.
6-10 Клизма с отваром чистотела. Выброс стал темнее. Проглядел, блин, кружка слилась не полностью! Пришлось еще раз сделать клизму 2л. Выброс опять темный. Оганян вообще рекомендует делать 2-3 подряд до чистого выброса. Но это надо терпение…
7-00 Выпил воды. Прогулка по набережной с мелкими пробежками и прыжками на месте. Стал зябнуть. Холодовая аллергия пока не прошла, нос на улице течет и рот отхаркивается.
8-00 Выпил воды. Пришла мысль попробовать, как здесь на форуме делают Гуру голодания, общение с Высшими силами. Голодание как раз благоприятный период, духовность усиливается.
Кто-нибудь попробовал с помощью молитв, медитации и биорамки?

MIR
18-03-2017, 09:42
Лотта, Привет, а где можно почитать ваш дневник?

MIR
18-03-2017, 11:24
На голодании отмечается хороший эффект при мочекаменной болезни.
Даже довольно значительные почечные камни при применении длительного голодания выводятся из почек. Незначительные «камушки», песок могут отойти и при средних
сроках голодания. Причем отхождение почечных камней во время голодания происходит менее болезненно. В отдельных случаях, при выраженной
почечно-каменной болезни, необходимо провести предварительные очистительные процедуры и соблюдать определенную «камнедробящую» диету.

MIR
19-03-2017, 05:45
Седьмой день голодания.
4-30 Под утро приснился кошмар. Тонкая длинная черная змея сползла с дерева и стала угрожающе делать движения головой около моей ноги. Я проснулся с каким-то комом в груди. Тяжело дышать было. Что бы это значило? Мне обычно зеленая змея снится перед началом аллергии. А черная перед началом простуды и гриппа. Может это знак, что пора выходить?
6-00 Прогулка с пробежками и прыжками. Грудь еще трясется. Значит жирок еще есть. Гимнастика для плечей. Показалось, что начали почесываться глаза. Жалею, что не сделал все-таки чистку печени перед голоданием. Сейчас наверное уже поздно?
7-00 Давление 130/82/78. Вес 65,7кг.
7-30 Выпил воды. Сделал клизму с солью и содой. Вошло за 1 раз, вышло за 2. Выброс темный.
8-00 Выпил воды. Вчера целый день болела спина. Спасало только то, что выходные и можно периодически полежать.
Вчера ходили к младшему внуку. Все пили вкусное вино и ели всякую вкуснятину. Я сидел, как белая ворона. Наезжали на меня, чтобы я бросил заниматься ерундой, голоданием. Но я держался как стойкий оловянный солдатик. Пил только воду. Временами нюхал вкусные закуски.
13-00 выпил 1л воды. Спина пока не болит. Может из-за того, что зарядку сегодня не делал?
18-30 Принял ванну. В сидячем положении складки на животе пока есть.
18-40 Давление 128/82/66. Что-то подташнивает. Воду пить не хочется.
19-00 Сделал йогу от давления. Тошнота вроде прошла. Выпил воды.

MIR
20-03-2017, 03:43
Восьмой день голодания
4-00 Проснулся от боли в шее. Но вставать не хочется. Нос на удивление чистый, хотя вчера принял ванну. Подремал.
5-30 Давление 129/79/73. Вес 65,3кг. Откуда-то с утра немного газы и чих. Может из-за того, что купил бутылку другой фирмы с водой? Моча малосоленая, кисловатая.
Массаж шеи, лица, глаз. Гимнастика для глаз и от простатита. Для суставов пока не стал делать, посмотрим, спина заболит?
6-00 Выпил воды. Воду говорят надо перед клизмой пить, чтобы она из толстой кишки назад не всасывалась. Клизма с морской солью и содой. Выброс темный.
11-00 Давление 126/78/84. Выпил воды. При наклонах кружится голова.
14-00 Спина все равно заболела.

MIR
21-03-2017, 03:21
Девятый день голодания.
4-00 Лег с больной спиной, проснулся с больной шеей. Живот пропал. Стало можно полежать на животе.
5-50 Давление 136/82/63. Вес 65,3кг. Снижение веса остановилось. Что это значит? Оказывается это наступил КРИЗ!
6-00 Надо делать клизму, блин, газа почему-то нет. Сроду такого не было. Поставил воду греется на батарею. Выпил воды. Клизма с солью и содой. Зашло за 3 мин. Полежал на всех боках 5 мин. Выброс темный.
7-00 Выпил воды. Подташнивания нет. Мешок на подбородке значительно уменьшился.
12-00 Помазал спину мазью Окопник. Выпил воды.
14-00 Спина все-таки опять заболела.
18-00 Давление 138/85/73. Выпил воды.

MIR
21-03-2017, 17:32
Простатит он как насморк. Подхватить легко, а вот избавиться тяжело. Есть разные способы лечения простатита. Медикаменты, фитотерапия, диета, упражнения, массаж, и многие другие варианты. Ни один способ, в принципе не уступает другому, но если использовать их в комплексе, то можно добиться более эффективного результата. Голодание. является одним из способов лечения простатита, которое, используется вместе с другими вариантами. Лечебное голодание позволяет сократить болевые ощущения уже на 3-4-й день, улучшить состояние всего организма, облегчить само течение болезни. Однако при голодании не мало важны инструкции. которые необходимо соблюдать для полного достижения излечения.

MIR
21-03-2017, 17:38
После прохождения сухого голодания; организм полностью избавляется от патогенной микрофлоры, но если у супруги есть гинекологические проблемы, связанные с инфекцией, то при половом акте с супругой можно заразиться и пойдёт обострение, которое потихоньку пройдёт. Оказывается, у совместно живущих людей, даже в семье, идет постоянный обмен микрофлорой, она у них делается общей. И, если один из членов семьи, уехав на некоторое время, сменив обстановку, частично избавляется от патогенной микрофлоры, то при новом его появлении в семье идет новое заражение. Далее иммунитет берет свое, и все нормализуется. Организм, подавив эти бактерии, живет с ними в содружестве, сдерживая их. Этот феномен надо знать. Но в идеале лучше проходить лечебное голодание вместе.

MIR
22-03-2017, 02:25
Десятый день голодания.
2-00 Проснулся от боли в затылке. Показалалось, что в уголках глаз комочки. Все может быть, у жены на подоконнике растет рассада. Но нос пока чистый. Повернулся на левый бок- вроде ничего не болит. Попробовал на правом боку – заныло бедро и нога. Подремал. Прошлое голодание мучили ночью боли в сердце и офигенный пульс. Просыпался среди ночи и делал дыхательную гимнастику. В этот раз их слава Богу нет.
4-20 Давление 125/78/70. Вес 65,2кг. Видно началось эндогенное питание.
5-00 Сделал массаж шеи, лица, спины. Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Шея хрустит.
5-30 Клизма с чистотелом. Выброс темный. Выскочили шарики как у козы! Откуда они взялись? Десять дней не ем. Возможно каловые камни.
Есть группа, где практикуют прцедуру шлангопоппинг. Заливают клизму 10л за раз. Но где-же взять такую кружку, а самое главное какую надо иметь попу? (ха-ха)
12-00 Нос на улице так и течет. Хотя на улице уже +9. Заболела опять спина. В обед подремал, пока прошла.
17-30 Давление 130/83/65.

MIR
22-03-2017, 03:30
Организм человека - это газовый двигатель. Всасывает газ и выбрасывает газ. Без пищи человек может прожить почти 2 месяца. Без воды почти 2 недели. А вот без воздуха и 1 часа не проживет. Самый большой орган человека - это легкие. Управляя дыханием, мы можем управлять мозгом и остальными органами тела. Йоги научились это делать. И все современные дыхательные гимнастики основаны на этом.

MIR
22-03-2017, 08:06
К сожалению, голодание не вылечивает болезнь, а только загоняет ее в ремиссию. Чтобы она не возобновилась, нужно вести ЗОЖ и проводить периодические лечебные голодания.

MIR
23-03-2017, 03:49
Одиннадцатый день голодания.
2-00 Проснулся. Пока ничего не болит. Подремал. Приснилось, что учавствую в соревнованиях. Надо добежать быстрее до крыши технологического здания. Быстро бежал по лестницам. На верхнем этаже вместо лестницы стоял стеллаж с продуктами, а сверху люк. Полез по стеллажу, посыпались бутылки, банки, колбаса. Выскочил продавец и стал ругаться. Потом оказалось, что я палку колбасы в сумку спрятал...
4-00 Заболела правая сторона шеи. Закладывает правую ноздрю.
Давление 134/83/72. Вес 64,3кг. Давление так и не нормализовалось. Хотя прошлый раз к 9-му дню упало до 118/78. Вес почему-то опять начал резко падать.
5-00 Сделал массаж шеи, лица, спины. Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Походил на коленях. Повисел на турнике.
6-15 Клизма с отваром сабельника. Выброс темный. Вышли какие-то черные слизни. Возможно полипы.
14-00 Заболело в правом подреберье.
18-00 Давление 122/85/78. Сегодня спина вроде поменьше болела. Сабельник помог?
На улице выбросы слизи из носа, дома изо рта. В комнате, где растет у жены рассада, начали почесываться глаза.
Две недели без таблеток.
Голос не пропадал. Только ослабнет, жена с матушкой его поднимали своей руганью. Приходилось тоже на них отругиваться.
20-00 Полечил спину и шею аппаратом АЛМАГ. Помогло, пока не болит.
22-00 Заныло в области поджелудочной.

MIR
23-03-2017, 03:57
Ежедневно через печень фильтруется несколько литров крови. Чем хуже питается человек, работает во вредных условиях, проживает в плохих экологических условиях, тем больше токсинов оседает в протоках печени. Когда эти протоки сильно загрязняются осадками, кровь начинает плохо очищаться и часть токсичных веществ снова поступает к внутренним органам, мышцам и коже. Постепенно снижается иммунитет и назревает общая интоксикация организма. Вот почему показаниями для тюбажа печени в домашних условиях являются следующие симптомы:
• мутные желтоватые белки глаз
• частые головные боли
• вздутие живота и запоры
• снижение иммунитета
• повышение уровня холестерина в крови и др.

MIR
23-03-2017, 15:23
К сожалению, голодание уничтожает не всех паразитов. Некоторые переходят на органы и начинают питаться слизью, кровью, тканями. А другие сворачиваются в куколки и замирают в ожидании начала жора.

nata nata
23-03-2017, 16:52
MIR, для этого перед! голодом пропивают травки-отравки.

MIR
23-03-2017, 19:19
для этого перед! голодом пропивают травки-отравки.
Сейчас пошли такие паразиты, микробы и вирусы, которым трава, как мертвому припарка. Они мутируют, приспосабливаются, антибиотики на завтрак жрут.
Народ здесь на форуме надеется на чудо голодания, которое избавит от всех болезней.

nata nata
23-03-2017, 20:00
Народ здесь на форуме надеется на чудо голодания, которое избавит от всех болезней.

Никакого чуда нет, человек сам строит своё здоровье, и еда или отказ от неё фундамент здоровья.

MIR
24-03-2017, 02:33
Согласен. И вообще, как понял, чтобы эффект был максимальным, надо тщательно проводить все три стадии голодания.

MIR
24-03-2017, 02:34
Двенадцатый день голодания.
2-30 Проснулся. Ничего не болит. Подремал.
5-00 Заныла правая нога. Медленно встал. Давление 133/84/72. Вес 63,9кг.
Массаж шеи, лица, спины. Гимнастика шеи, глаз. Полечил шею и спину аппаратом АЛМАГ.
6-15 Клизма с отваром сабельника. Выброс темный.

MIR
24-03-2017, 12:08
Желательно делать подготовку сроком равную времени голодания. Фруктово-овощная диета. Мясное, молочное, мучное, сладкое, жирное исключить. Провести антипаразитарную чистку. Провести чистку печени, почек, лимфы, сосудов, желудка и толстой кишки. Чем лучше подготовка, тем легче пройдет ваше голодание. Особенно это касается начинающих. При голодании без подготовки выделительная система организма может просто не справится с накопившимися за всю жизнь залежами токсинов, солей, шлаков, паразитов. И можете получить осложнения.

MIR
24-03-2017, 12:09
Во время голодания обязательны ежедневные клизмы. Иначе вся грязь, выброшенная организмом в толстую кишку, может всосаться назад. Необходимы частые прогулки на свежем воздухе. Ведь основная подпитка энергией в данный период идет из воздуха и из воды. Желательно массаж, душ, сауна, физические нагрузки, гимнастика. Чем больше движения, тем лучше циркулирует кровь, тем больше очищения. Питье воды в холодное время 2-2,5л. В жаркое время года 3-3,5л.

MIR
24-03-2017, 12:09
Выход самый важный период. Во время него закрепляются лечебный эффект достигнутый при голодании. Один неверный шаг и все насмарку. Он должен быть равен сроку голодания. Если срок меньше, вес потом будет выше прежнего. Если срок больше, то вес меньше прежнего. Очень строгое соблюдение диеты и медленное постепенное введение пищи в рацион. Первые 3 дня разбавленные соки или сыворотка. Вообще лучше использовать овощные соки в них меньше сахара и кислоты. Хорошо бы всю первую неделю посидеть на соках. Это продлит эффект голодания. А салаты вводить на второй неделе. Стараться не употреблять слизеобразующие продукты. Картошку, рис, мучное, сыр, овсяной отвар. Не употреблять продукты ведущие к метеоризму. Грибы, огурцы, виноград, курага, чернослив. Соль ни в коем случае не употреблять на выходе. Иначе будут сильнейшие отеки. Употребление мясного перенести как можно дальше.

MIR
25-03-2017, 04:43
Тринадцатый день голодания.
2-30 Проснулся, ничего не болит. Подремал.
5-30 Заболела шея, правая нога и рука. Заныло в области сердца. Заметил, после секса боли усиливаются. Простатит жив.
6-00 Давление 133/83/69. Вес 63,6кг.
Сделал массаж шеи, лица, спины. Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Походил на коленях. Повисел на турнике.
6-40 Выпил воды. Клизма с солью и содой. Выброс темный с черным горохом.
7-00 Решил сделать еще раз клизму с простой кипяченой водой. Выброс до сих пор темный. Возможно из-за желчи. Наверно из-за переполненного желчного. Зря не сделал тюбаж на входе в голодание. Ну может сделаю на выходе.
8-00 Прогулка с виброгимнастикой. Выпил воды. После почему-то отрыжка?

MIR
26-03-2017, 06:29
Четырнадцатый день голодания!!!
Наконец-то долгожданный последний день!
2-30 Проснулся от боли в шее. Немного заложило правую ноздрю. В середине груди какая-то тяжесть. Подремал.
6-00 Выпил воды. Прогулка с виброгимнастикой.
8-00 Выпил воды. Клизма с отваром сабельника. Выброс темный.
9-30 Давление 119/81/82. Вес 63,8кг. Наконец-то понизилось. Выпил воды. Уже не лезет.
После обеда даже подташнивает. Скорей бы он кончился. Поставил на закваску капустного кваса.
10-30 Прогулка с внуками. Оделся потеплее, а то опять минусовая температура и снег выпал.
13-00 Выпил воды. Подремал
18-00 Гимнастика от гипертонии.
19-00 Давление 119/81/82. Отжал тыквенного сока.

MIR
26-03-2017, 06:41
Употреблять мясные и рыбные блюда на выходе ни в коем случае нельзя. Последствия вплоть до летального исхода. Орехи, бобовые, семяна, проросшие зерна в первую неделю тоже нельзя. Возможны отравления.

MILA1976
26-03-2017, 09:02
MIR, Добрый день. Вы когда планируете выходить?

MIR
26-03-2017, 09:58
Привет. Завтра с утра выхожу. Уже надоело. От воды тошнит. Мне голодание дается тяжело. Боли днем и ночью. Жене просто ничего не говорю, терплю. А то она и так пилит. Да и надо до Пасхи успеть восстановиться, чтобы кулича и яичко попробывать. А может и рюмочку выпить.

Ни Као
26-03-2017, 13:43
Употреблять мясные и рыбные блюда на выходе ни в коем случае нельзя. Последствия вплоть до летального исхода. Орехи, бобовые, семяна, проросшие зерна в первую неделю тоже нельзя. Возможны отравления.

спасибо за инфо, а я уже хотела завтра рыбный бульончик сварить... или краткосрочных голоданий это не касается?

MIR
26-03-2017, 14:30
На краткосрочных риски конечно меньше. Но чтобы не свести к нулю эффект голодания, все равно нужно придерживаться правила допустим 3+3+3+3. (Подготовка+голодание+выход+восстановление)

MIR
26-03-2017, 14:37
Слишком длинное лечебное голодание, может стать преступлением, поскольку голодающий организм забит слишком большим количеством токсинов. Лечебные голодатели, которые умерли от голодания, умерли не от недостатка пищи, но от обструкции организма, вызванной своими собственными токсинами», из которой непосредственной причиной смерти является почечная обструкция, анурия, недостаточность. Эрет устанавливает главные компоненты голодания: «жизненная сила равна себе минус токсины». Но слишком длительное голодание может израсходовать слишком много жизненной силы, и тогда токсины превысят жизненные силы и пациент погибнет.

Ни Као
26-03-2017, 14:55
в общем в следующий раз произведу и подготовку нормальную, а то в этот вообще без подготовки почти, ну неделя ладно, так значит непроходящая тошнота во время голодания может иметь связь с почками, надо поосторожнее

Ни Као
26-03-2017, 14:58
и еще меня удивило, что огурцы вызывают метеоризм, ну в жизни такого не было, хотя ем много огурцов, обожаю их просто :)

MIR
26-03-2017, 15:35
Тошнота обычно наступает на 3-4 день. Это свидетельствует о накоплении соляной кислоты в желудке. Она способствует головокружениям и тошноте. Нужно выпить 0,5 л теплой воды и 2 пальца в рот. И все плохие симптомы вылетят вместе с кислотой и желчью.

MIR
26-03-2017, 15:36
Как говорит один мой хороший знакомый, гриб и огурец в попе не жилец! А если с молоком, вообще отличное слабительное средство.

MIR
27-03-2017, 09:19
День выхода 1
1-30 Проснулся занемела левая рука. Задремал.
6-13 Давление 125/82/92. Вес 62,6кг.
6-50 Попробовал капустный квас, вкусный получился.
7-00 Клизма с отваром чистотела. Выброс темный. Желчный видать все чистится, никак не очистится.
7-20 Выпил капустного кваса 150г. Вкуснотища!
12-00 Выпил капустного кваса 200г. Подремал в обед. Спина иногда забаливает.
14-00 Выпил воды с капелькой лимонного сока.
18-00 Выпил капустного кваса 200г.
19-00 Выпил воды с добавкой сока памело. Заварил шиповник с лимонной корочкой.
21-00 Давление 116/75/72. Прополоскал горло с морской солью.

MIR
28-03-2017, 04:16
Можно подвести итоги.
Положительные:
-две недели без таблеток
-давление снизилось
-боли в области сердца пропали
-головные боли пропали
- рассосался шрам от аппендицита
- почти рассосался шрам от грыжи
- белки глаз стали светлее
- исчез живот
- наполовину уменьшился второй подбородок
- вес уменьшился на 8,9кг

MIR
28-03-2017, 04:20
День выхода 2
2-00 Проснулся от бяки во рту. Такой во время голодания даже не было. Сходил в туалет. Прополоскал рот. Задремал.
5-20 Опять бяка во рту. Прополоскал. Давление 116/73/89. Вес 62,1кг. Сделал массаж шеи, лица, спины. Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Походил на коленях. Повисел на турнике.
6-00 Клизма с солью и содой. Выброс стал светлее.
6-30 Выпил капустного кваса.
7-00 Выпил отвар шиповника.
10-00 Выпил разведенный тыквенный сок.
12-00 Выпил капустного кваса. Выпил отвар шиповника. Полежал.
15-00 Выпил разведенный тыквенный сок.
18-00 Выпил капустного кваса. Выпил отвар шиповника. Полежал.
20-00 Давление 129/81/76.

MIR
28-03-2017, 10:43
отрицательные:
- давление плавает
- появились боли в спине
- обнаружили камни в почках
- обнаружили хронический холецистит
- бяка во рту
- голод сожрал мышцы, руки, шея, плечи и ноги тонюсенькие
- боли в шее, в бедрах, в плече не пропали
- простатит не пропал, аденома может уменьшилась, надо обследование
- раздвоение струи не пропало
- пропало сексуальное желание
- головокружение
- подташнивание
- при быстрой ходьбе задыхаюсь
- холодовая аллергия не исчезла, остальные пока не знаю

MIR
28-03-2017, 10:44
Разборка ошибок:
- надо было за 1-2 месяца провести обследование организма, УЗИ и т.д.
- надо было провести паразитарную чистку
- тюбаж печени
- чистку почек
- воду использовать талую или дистилированную
- ходить в баню, сауну
- на 3-4 день при тошноте, 2 пальца в рот
- рассчитывать после выхода на еще такой же период восстановления
- никому не говорить о голодании
- не переохлаждаться
- чаще прогулки на свежем воздухе

MIR
29-03-2017, 03:12
День выхода 3
4-00 Проснулся, сходил отлил. Во рту бяка, но поменьше. Прополоскал корой ивы. Подремал.
5-20 Давление 124/83/76. Вес 62,1кг. Вес остановился. Пощупал, на спине выступили какие-то кристаллы. Наверно шлаки выходят из кожы.
5-30 Сделал массаж шеи, лица, спины. Сделал гимнастику для глаз, для суставов, от простатита. Походил на коленях. Повисел на турнике.
6-00 Выпил капустного со свеклой кваса.
12-00 Выпил капустного кваса.
14-00 Выпил сыворотки. Из глаз, ушей и спины выделяется какой-то песок. ТО ли шлаки, то ли микробы.
18-00 Принял ванну с корой ивы. Выпил капустного со свеклой кваса.
21-00 Давление 111/78/66.

MIR
29-03-2017, 03:15
Возможно камни в почках и холецистит являются следствием моего прошлого голодания. Организм не справился с выводом токсинов. Нужно было меньший срок и больше пить неминерализованной воды.

MIR
30-03-2017, 03:43
День выхода 4
3-00 Проснулся от бяки во рту. Сполоснул корой ивы.
6-00 Сделал массаж шеи, лица, спины. Сделал гимнастику для глаз.
6-30 Выпил сыворотки с тыквенным соком. Поел немного тыквенного пюре с апельсином. Отрыжка.
7-00 Давление 126/85/71. Вес 62,9кг.
7-20 Первый раз сходил самостоятельно в туалет немножко. Без болей.
10-00 Попил отвара шиповника. Хорошо восстанавливает силы. Настоящий энергетик.
12-00 Выпил сыворотки с тыквенным соком. Поел щей.
Почему-то отрыжка как началась в конце голодания, так и продолжается.
Когда кончится это безобразие и как с этим бороться?
18-00 Давление 118/75/83. Сделал комплекс йоги.
18-30 На ужин стакан сыворотки. Тарелка тыквенного пюре с апельсином и памело.
20-00 Сидя за компом ноет верхний крупный позвонок.
20-30 Разделал тыкву, отжал сока. Попил немножко свежего.

MIR
31-03-2017, 03:53
День выхода 5.
4-00 Проснулся от боли в шее. Ноет желудок. Наверно вчера вечером переел памело и пожевал еще одну дольку сушеного яблока.
6-00 Голова какая-то тяжелая. Выпил отвар шиповника. Давление 130/86/75. Вес 62,5кг. Вчера ходил по аптекам, покупал травки от почек, может подхватил чего-нибудь.
6-10 Сделал массаж шеи, лица, головы. Сделал гимнастику для глаз, для суставов.
6-30 На завтрак овсяная каша с черникой. Жену просил овсяной кисель, а у нее мания варить все погуще.
7-20 Сходил в туалет. Стул нормальной формы и нормального цвета.
10-00 Попил тыквенного сока.
12-00 На обед постные щи. На салат пожевал свежей капусты. Закусил дольками памело.
16-30 съел мандарин.
16-50 съел нектарин
18-00 пожевал капусты.
18 На ужин овощное рагу. Бокал тыквенного сока. Финики.
20-00 Давление 124/85/70.

MIR
01-04-2017, 03:54
День выхода 6.
4-00 Проснулся от боли в правом боку и шее. Перевернулся, задремал.
6-00 Давление 123/85/82. Вес 62,5кг.
На завтрак тыквенное смузи с апельсином. Стакан геркулесовой каши с черникой. Стакан отвара коры ивы с тыквенным мармеладом. Пожевал пару долек сушоных яблок. Живот что-то заговорил.
8-00 Поехал на дачу. Надо готовится к сезону.
11-00 На обед щи, салат с 2-мя кусочками сушеного хлеба, натер чесноком. Тыквенный сок.
14-00 На полдник рагу с кусочком черствого хлеба и доел салат. Отвар коры с тыквенным мармеладом.
15-00 Нарвал в теплице немножко свежей крапивы и пырея.
17-00 Ездил на дачу. Заболела голова. Давление 125/88/74. Наверно от машины. Пришлось там еще мешки с мокрыми опилками до участка потаскать.
17-30 Дома одел медный обруч на голову.
18-00 Принял ванну с отваром коры.
18-30 На ужин фаршированные перцы с рисом и овощами. Стакан сока тыква+яблоки+черноплодка.

MIR
02-04-2017, 04:48
День выхода 7
2-00 Проснулся от бяки во рту и сильной головной боли в затылке. Пришлось выпить таблетку аскофен. Заснул.
6-00 Голова прошла, но желудок ноет и небольшая изжога. Развел соды, выпил. Нет, вечером надо есть что-нибудь поспокойнее. Никаких цитрусовых и сухофруктов. Какие-нибудь жиденькие кашки. Это миф, что желудок после голода гвозди переваривает. Он розовый и нежный и очень чувствителен.
6-30 Прогулка по набережной. Ветрища. Купил ряженки и ржаного хлеба. Отрезал 4 кусочка положил сушиться на батарею.
7-30 На завтрак попил немного ряженки, смазать желудок. Стакан чая с тыквенным мармеладом.
8-30 Съел пол апельсина. Нет, не идут сейчас апельсины. На желудке опять не очень. Заел ряженкой. Отрыжка.
13-30 Перед обедом смазал желудок, сделал пол-глотка подсолнечного масла. На обед щи с салатом и 3-мя кусочками подсушенного хлеба и немножко простокваши. Ложечку тертой моркови с чесноком и ложечку тертой свеклы с чесноком. Чай с тыквенным мармеладом и папайя. Слямзил 2 сушки.
17-00 На полдник попил ряженки.
18-00 Давление 126/78/76.
18-30 Гимнастика.
18-50 На ужин геркулесовая каша с черникой, брусникой и бананом. Попил ряженки.
19-10 Выпил чая с финиками.

MIR
02-04-2017, 05:07
Лучше недоголодать, чем переголодать!

Lana75
02-04-2017, 14:05
спасибо за инфо, а я уже хотела завтра рыбный бульончик сварить... или краткосрочных голоданий это не касается?
Извините ,что вмешиваюсь,но я выхожу на рыбном бульоне)))наваристый из голов судака сома сазана

MIR
02-04-2017, 14:55
Если хотите попасть в больничку с желудком и свести лечебный эффект голодания к нулю, то кушайте рыбный бульончик.

MIR
03-04-2017, 03:59
День выхода 8
6-00 Давление 116/79/80. Вес 63,1кг. Массаж шеи, лица, головы. Сделал гимнастику для шеи и глаз.
6-30 На завтрак банан, отвар шиповника, финики, кизил, постный пирожок с капустой.
7-00 Выпил стакан кефира с черникой.
7-30 Съел банан.
12-00 Был в гараже, здорово проголодался.
13-00 Перед обедом глотнул для смазки подсолнечного масла. На обед чечевичный суп. 2 кусочка подсушенного хлеба. Один свежий. Салат помазал льняным маслом. Половинку адзербайжанской помидорки. Стакан отвара шиповника. Пироги с капустой, финики, кизил. Наелся до отвала. После обеда появилось характерное покашливание и отхаркивание. Реакция на мучное?
18-00 Пару пирогов с капустой и стакан шиповника.
19-00 Прогулка до почты.
19-30 Выпил ряженки. Манная каша с черникой и брусникой. Пол-стакана какао с сушками. Надо ехать на дачу подальше от холодильника. А то дома сплошной жор.
21-00

MIR
04-04-2017, 04:11
День выхода 9.
4-00 Всю ночь крутил, болел живот. Похоже подрались ряженка и пироги с капустой. Встал, сходил в туалет. Во рту бяка, сполоснул корой ивы.
7-00 Давление 127/84/73. Вес 64кг. Отнес инструмент в машину.
7-30 На завтрак ряженка. Банан. Стакан чая. Пирожок с гречкой и луком. Похоже вчера обжег рот горячим отваром шиповника, побаливает левая половина. Рот отвык от горячего.
9-00 Решил во время отпуска обделать на даче балкон вагонкой своими силами. Какой сегодня чудесный день! Солнце, чистое синее небо и птички поют...
12-00 На обед фаршированные рисом перцы с хлебом. Отвар шиповника с тыквенным мармеладом. Живот вроде успокоился. На даче свежий воздух, аппетит разгуливается, но поесть взял в обрез. Суп вообще забыл.
17-00 На полдник отвар шиповника и пирожок с гречкой.
18-30 Выпил ряженки. На ужин пшенная каша на молоке со сливочным маслом. Банан. Отвар шиповника с тыквенным мармеладом и сушками.
20-00 Давление 129/87/72.

MIR
05-04-2017, 04:04
День выхода 10.
1-00 Встал в туалет. Мочегонный эффект шиповника? Во рту бяка прополоскал корой.
5-00 Встал в туалет. Простатит? Во рту бяка прополоскал корой. Ноет желудок, лег на живот.
6-30 В туалет по большому.
7-00 Давление 128/80/70. Вес 64,5кг. На завтрак немного простокваши. Стакан чая и пирожок с гречкой. Тыквенный мармелад.
Кожа здорово сохнет. Смазал лицо и руки жирным кремом Янтарь.
Попробую с ночевой на дачу, если домик прогрею.
12-30 На обед чечевичный суп с хлебом и салатом. Отвар шиповника с капустным пирогом. Тыквенный мармелад.
14-00 Тыквенный сок.
16-00 После обеда поработал, понагибался и заболел желудок.
16-30 На полдник выпил ряженки.
18-30 На ужин молочный суп. Желудок побаливает. И постреливает при вздохе слева.
20-00 Постригся. Принял ванну с отваром коры ивы. Из спины так и растут какие-то кораллы, смыл их мочалкой. Вроде полегчало.

Lana75
05-04-2017, 20:51
Я на каждом выходе пью бульон, не будьте так категоричны)))С желудком проблем нет и в больничку не обращаюсь.

MIR
06-04-2017, 03:47
С 1-го дня выхода??? Ни в одной литературе такого нет! Все рекомендуют соки. Обычно рыбные и мясные бульоны вводят уже в период восстановления. Хотя организм у всех разный. У меня на рыбу вообще аллергия. Хотя я ее люблю.

MIR
06-04-2017, 03:48
День выхода 11.
6-30 Ночь прошла более менее спокойно. Давление 142/85/65. Вес 64,5кг. Давление опять пошло в гору.
7-00 На завтрак ряженка. Овар коры козьей ивы, пирожок с гречкой. Тыквенный мармелад.
Надо закупить стройматериалы и ехать на дачу.

Lana75
06-04-2017, 09:06
MIR, со второго, чередуя с соками))) однажды на говяжьем выходила)))

MIR
07-04-2017, 10:22
Lana75, Как пишут ГУРУ голодания, при выходе чисто на соках, особенно светлых , безкрахмальных, процесс очищения продолжается. Если хоть одна каллория попадет в желудок, процесс очищения сразу останавливается. Получается при выходе на бульонах организм переходит сразу в режим питания.
Хотя раньше в деревнях, заблудившихся в лесу и попавших в вынужденное голодание, отпаивали или молоком или бульонами.

MIR
07-04-2017, 10:22
День выхода 12.
Всех с праздником БЛАГОВЕЩЕНИЯ! Всем доброго здоровья!!!
8-00 Смазал желудок, проглотил кусочек сливочного масла. Съел мандарин. На завтрак замесил творог с простоквашей и чернично-смородиновым вареньем. Овар коры козьей ивы, пирожок с гречкой.
В праздник, говорят, работать нельзя, грех. Поехал в город, закупил еще стройматериалов.
12-00 Давление 131/81/74. Вес 64,5кг.
13-00 На обед борщ с курочкой. Попробовал поперчил. Салат овощной. Стакан вместо чая наводил варенье из черноплодки. Сушки и восточные сладости.
15-00 Съел мандарин
17-00 Съел банан.
17-30 Попил ряженки.
18-00 Стакан разведенной черноплодки и пирожок с гречей.
19-30 На ужин жареная вермишель с грибами, луком и залитая сыром. Овар коры козьей ивы с сушками и тыквенным мармеладом.
21-00 Давление 125/76/64.

MIR
08-04-2017, 02:33
День выхода 13
4-00 Сбегал отлил. Ночью хочется, а идет слабовато. Мешает аденома?
5-00 Сходил по большому. Запор, выброс тяжелый, вчера стула не было на даче.
5-30 Давление 132/85/65. Вес 65,2кг. В левом виске небольшие прострелы.
7-00 Смазал желудок, проглотил кусочек сливочного масла. На завтрак банан. Кусочек пирога со смородиной и яблоками. Отвар коры ивы.
Потеплело. Ночью уже плюсовая температура. Собираемся на дачу с ночевкой.

MIR
09-04-2017, 15:52
День выхода 14
4-00 Сбегал отлил и больше не заснул.
5-30 Встал окончательно, пошел разгружать машину, а то вчера не успел с делами. На улице сегодня что-то холодно, всего +3.
6-30 Смазал желудок, проглотил кусочек сливочного масла. На завтрак банан, отвар шиповника, кусочек пирога со смородиной и яблоками.
8-00 Возили с женой опилки с лесопилки и сыпали под кусты.
12-30 На обед борщ. Овощной салат с льняным маслом. Запечоная курица и ржаной хлеб. Отвар шиповника, кусочек пирога со смородиной и яблоками.
14-00 Врезал замок во входную дверь.
17-00 Под вечер заныла голова. Одел медный обруч на голову.
18-00 Забрали рассаду от матушки.
19-00 Давление 141/84/69. Вес 66,8кг.

MIR
09-04-2017, 15:56
Можно уже подводить итоги 14 дн. голодания и выхода.
Положительные:
- месяц без таблеток
- давление понизилось
- боли в области сердца пропали
- головные боли пропали
- рассосался шрам от аппендицита
- почти рассосался шрам от грыжи
- белки глаз стали светлее
- голос не пропадал
- энергетика сильно не падала
- чувства голода не испытывал
- исчез живот
- седых волос вроде не прибавилось
- наполовину уменьшился второй подбородок
- вес сначала уменьшился на 8,9кг, а после выхода стал 66,8 кг при росте 174см.
- глаза пока не чешутся, аллергия замерла
- стал более гибким, йоговские упражнения легче выполнять.

MIR
09-04-2017, 15:59
Отрицательные:
- желудок стал более капризен к пище
- давление плавает, не стабилизировалось
- заметил после поездки на машине давление подскакивает
- бяка во рту ночью
- на спине растут какие-то кораллы
- начиная с 9 дня выхода опять появились иногда небольшие головные боли
- держится отрыжка еще начиная с 10 дня голодания
- боли в спине появились во время голодания и не до конца пропали (возможно это связано с наличием камней в почках)
- белки глаз не до конца очистились (возможно это связано с холециститом)
- второй подбородок не до конца исчез
- секс сила уменьшилась, пропало желание к жене
- голод сожрал мышцы, руки, ноги, шея тоненькие, даже голова стала меньше
- кожа постоянно сохнет
- раздвоение струи не пропало
- простатит не пропал
- боли в шее, в правом боку и ноге не пропали
- жена говорит постарел на 10 лет.

MIR
09-04-2017, 18:07
Разборка ошибок:
- Лучше начинать с выхода на сыворотке, мой желудок запускается более плавно.
- Второй день сыворотка с тыквенным соком, так вкуснее.
- Третий день чистый сок или отвар шиповника.
-мучное особенно выпечку надо вводить уже в период восстановления.
- надо было за 1-2 месяца провести обследование организма, УЗИ и т.д.
- надо было провести паразитарную чистку
- тюбаж печени
- чистку почек
- перед голоданием принять 2 пакетика магнезии с утра, чтобы почистить желудок - а вечером уже клизму, чтобы почистить прямую кишку
- воду использовать талую или дистиллированную, она лучше впитывает токсины и соли из организма
- ходить в баню, сауну, пропариться, а то на коже образуются какие-то кораллы
- на 3-4 день при тошноте, 2 пальца в рот
- рассчитывать после выхода на еще такой же период восстановления
- никому не говорить о голодании
- не переохлаждаться
- чаще прогулки на свежем воздухе
- не нагибаться после еды, желудок пока очень капризен.

MIR
10-04-2017, 03:23
День восстановления 1.
Я еще с вами не прощаюсь!
У меня еще будет период восстановления до Пасхи. Практически я уже почти все ем и пью. Не ел только еще картошку, рыбу и свинину. У меня на них аллергия. Но я их очень люблю. Буду вводить постепенно. А еще не ел яйца. Не пил настойки. Хотя пост, но попробовать хочется. Нельзя тоже сразу резко на праздник начинать объедаться яйцами, шашлыком и запивать водкой...
6-00 Давление 136/86/64. Вес 66,2кг. Спал после дачи и ванной как убитый.

MIR
15-04-2017, 08:16
Дни восстановления 2-6.
Был на даче, в отпуске, на свежем воздухе. Занимался ремонтом в домике. Ел, пил, все подряд. Съел все, что жена наготовила. Вчера уже на тушенку и на сосиски перешел. Самочувствие нормальное. Руки только все в ссадинах. Оббил балкон вагонкой. Обклеил кухню пластиковыми панелями. Не хватило пару дней завершить финишную отделку.
11-00 Давление 148/89/67. Вес 68,4кг.
13-00 На обед щи из темной квашеной капусты по деревенскому рецепту. Овощной салат и запечоная грудинка. Чай с клюквой, терносливом и сушками.
14-00 Расслабился, подремал. Надо будет как-то запланировать еще заняться почистить печень и почки. До пика поллиноза. У меня пик аллергии обычно на 9 мая.

MIR
16-04-2017, 05:24
День восстановления 7
Вот и долгожданное Светлое Христово Воскресение! Конец Великого Поста!
Всех поздравляю с Пасхой! Всем доброго здоровья и отличного настроения!

MIR
19-04-2017, 04:08
И снова здравствуйте!
Я еще с вами не прощаюсь!
Планирую провести голодание в Петров пост.
Планирую контрольный отчет в пик поллиноза на 9 мая.
А также в пик жары в июле, когда проявляется крапивница и астма.

Лотта
19-04-2017, 04:54
[
MIR, Здравствуйте! Не знаю как вас звать, а меня зовут Мила. Мне 54 года.
Вы хотели почитать мой дневник, но его у меня нет, не пишу его, наверное, ленива.
Вот думаю, что надо создать тему, где бы люди рассказывали о своих достижениях в улучшении здоровья с помощью голодания и других оздоровительных практиках.
Чтобы это было собрано в одном месте, а не по разным темам искать - это будет стимулировать и поддерживать многих, кто найдет у себя такие же проблемы.
хотя может и есть уже такая тема. Не знаете?

MIR
19-04-2017, 09:40
Лотта, Привет Мила! Здесь много разных тем. Но последнее время что-то в основном пишут желающие просто похудеть. Поэтому я поддерживаю ваше начинание и с удовольствием почитаю вашу тему.

Лотта
19-04-2017, 12:57
MIR, Если хотите, я расскажу немного о себе.
Я также как многие очень неправильно питалась многие годы. В моей семье поддерживалось изобилие и чревоугодие, достаток был хороший, принимались гости с обильными столами и спиртным. Образ жизни тоже оставлял желать лучшего. Бизнес, нервы, кофе до полуночи кружками.
К 40 годам все это вылилось в гипертонию, остеохондроз, вегето - сосудистую дистонию с паническими атаками, желчный был забит камнями, холестерин повышен, на МРТ обнаружили очаг вероятно ишемического происхождения.

Лотта
19-04-2017, 13:10
MIR, Все эти напасти сделали меня зависимой от транквилизаторов и антидепрессантов, я испытывала сильные постоянные боли в спине, мне постоянно тошнило, кружилась голова, спать могла только сидя, давление мучало, а самое гл
авное во мне как демон сидел патологический страх, мне было страшно жить...
Все это произошло после смерти мамы, начавшихся проблем с бизнесом и случившимся разводом ( так что было от чего сломаться)

Лотта
19-04-2017, 13:20
Но мне повезло, я встретила женщину, которая была массажистом натуропатом, придерживалась веганства и обладала многочисленными знаниями об организме и связью его с природой.
Первый раз я тогда и о Боге задумалась , вернее стала разбираться с этим вопросом. Впервые исповедовалась, причастилась. Эта женщина вселила в меня веру в мои силы, в связь человека с природой, которую многие утеряли и научила методикам оздоровления таким, как голодание, раздельное питание, медитации, бег, восточные гимнастики, дыхательные практики
А так как я родилась оптимисткой, то быстро стала это все пробовать на практике
еще она мне объяснила, что организм - это единая самоисцеляющаяся система которая всегда стремиться к оздоровлению, надо только правильно ему помогать.
А он то уж будет тебе благодарен, и незамедлительно начнет восстанавливаться.
Также она мне объяснила, что болезни - это не наказание, а путь организма к исцелению

Лотта
19-04-2017, 13:27
MIR, И вот всего лишь, изменив питание ( я тогда перешла на овощи, орехи, масло, зелень, фрукты, мед) и поехав на соленое местное озеро, там делала упражнения, плавала, затем начала бегать ( а ведь привез меня туда водитель еле живую), Ирина мне делала массаж, суджок применяла. Я пила горечи из трав. Мы молились утром и вечером, медетировали.
Через месяц я вернулась в город сияющей и практически здоровой. Села за руль , и поехала на работу, на которой не появлялась полгода

Лотта
19-04-2017, 13:38
MIR, Потом еще много было метаний, откаты в чревоугодия, голодания, изучение физиологии человека, познания себя, как частички этого мира, и смысла своего жития на этой земле.
Я и сейчас на этой земле просто учусь жить и любить...
А практики голодания Голодала я разными способами, и сухое и на воде , и соколечение по Марве Оганян, избавили меня от камней в желчном, повышенном давлении, болей в спине, а самое главное страх ушел.
Мне очень нравится жить, и столько еще хочется узнать.
Вот сейчас хочу научиться разбираться в дикороссах, как Чудоелочка.
Вот такая незамысловатая моя история в двух словах))) Но за этим конечно стоит труд. Нельзя изменить жизнь на время, голодание - это путь, путь к развитию духовности счастью и любви, в этом , наверное и смысл нашего бытия.
Вывод следующий, кушать надо мало, тело и голова должны трудится, а душа - ЛЮБИТЬ.

MIR
19-04-2017, 17:14
Лотта, Мила, чувствуется, вы умная и сильная духом женщина. Жизнь вас крепко поломала. Но вы сумели найти в себе силы и вновь расправить крылья навстречу жизни, любви и счастью. Буду рад, если будете знакомить нас еще с новыми достижениями в области оздоровления и новыми методиками.

nata nata
19-04-2017, 19:08
Лотта, очень интересно, и присоединяюсь к
MIR, хотелось бы и дальше вас почитать.

MIR
20-04-2017, 04:06
От себя привожу рецепт отвара коры козьей ивы, который нашел в инете и которым ежегодно пользуюсь. Он вместе с предысторией от третьего лица.

Аллергией я страдал 20 лет. Один раз приступ начался прямо на работе, в самый канун Нового года. Так я и встретил Новый год под капельницей.
Такая же история произошла со мной как-то в поезде. У меня при себе было лекарство, шприцы, но некому был сделать укол в вену. Однако мне повезло — нашелся такой человек, и приступ отступил.
Помимо аллергии, у меня было еще несколько серьезных заболеваний. Когда я лечил трахеобронхит, аритмию, параллельно вылечилась и моя аллергия. Я лечил трахеобронхит и аритмию козьей ивой (вербой). Заготавливают кору в мае — июне, сушат в тени.
Лекарство надо готовить так: 3 ст. ложки коры козьей ивы залить 0,5 л холодной воды, довести до кипения, и кипятить на малом огне или водяной бане 20 минут.
Отвар готов. Он будет темно-коричневого или бардового цвета. Его добавляют в чай вместо заварки. Пить можно, когда хотите и сколько хотите, в теплом или холодном виде. Когда заварка из коры козьей ивы закончится, ее готовят снова: в эту же кору снова добавляют воду и готовят новый отвар. И так до 3 раз используют кору.
В коре козьей ивы содержится природный аспирин, который разжижает кровь и убирает инфекцию. Оказывается, он излечивает так же аллергию, гипертонию, головные и суставные боли.

Не следует длительно принимать препараты ивы, т. к. они могут давать побочные эффекты. Ива козья снижает свертываемость крови, поэтому ее нельзя применять в чистом виде в повышенных дозах. Не забывайте так же, что детям аспирин противопоказан.

MIR
02-05-2017, 17:27
Четвертый день стоит аномальная жара. Такая обычно на 9 мая бывает. С утра за завтраком кольнуло в правый глаз. Пошел, промыл водой.
11-30 Жара в тени 25 град. Пошел на обед, зачесались, потом задрало глаза. Видно деревья и цветы начали распускаться. Дома капнул в глаза Левомицетин. Полегчало.
12-30 После обеда кашель и отхаркивание.
14-00 Подремал на работе. Начало почесываться лицо местами.
17-00 Самочувствие пока вроде норм. Аллергический чих пока 1 раз в день.
20-00 Давление 125/81/72. Вес 70,2кг.

Eurydice
02-05-2017, 18:44
Видно деревья и цветы начали распускаться. Дома капнул в глаза Левомицетин. Полегчало.
Начало почесываться лицо местами.
Аллергический чих пока 1 раз в день..

Добрый день. Что-то я не поняла... В предыдущем сообщении Вы написали, что избавились от аллергии, и вдруг пишете, что чешется, чихается. Как же так? Выходит, что не избавились?
У меня тоже была аллергия, но я от нее избавилась так, что и намека на неё нет...

MIR
03-05-2017, 04:33
Eurydice, Я писал, что аллергия затаилась. Но май месяц для меня самый тяжелый в году, пик поллиноза. Прошлые годы я в мае просыпался по утрам и не мог порой даже глаза открыть, они были заклеены гноем. Чихал и кашлял как при гриппе. Сейчас легче. Чтобы вылечить аллергию, нужно голодать 21-30 дней. В этот период идет ремонт гормональной системы организма.

Eurydice
03-05-2017, 08:23
Вспомнилось из известной рекламы:
- Как я Вас понимаю!
- Нет, Вы меня не понимаете...
- Ещё как понимаю!
=============

Коротко о своей истории. Аллергия началась у меня внезапно как реакция на стресс: после переживаний за дочь, которая сдавала выпускные ЕГЭ в школе. Из носа потекло, глаза стали чесаться и слезиться, горло першило и саднило. Пробы выявили аллергию на пыльцу злаковых. В это же лето спасалась каплями от аллергии в нос и в глаза. На следующее лето симптомы были несоизмеримо круче - пришлось взять отпуск - благо он у меня длинный, почти 2 месяца, и тупо пережидать, когда закончится цветение злаковых. Каплями уже не обходилась, врач прописал таблетки, но даже с ними я боялась высунуть нос из дому, каждые два часа бегала под душ, сопли и слезы не прекращались, и даже осипла от постоянного жуткого першения в горле. На третье лето я однажды ночью стала задыхаться, пришлось ехать в полчетвертого утра в ночную дежурную аптеку, где купила самый сильный и дорогой препарат. Врач в поликлинике предположила, что это было похоже на отек Квинке и честно сказала: "У нас (т.е. в официальной медицине) аллергия - неизлечима, приготовьтесь к тому, что раз болезнь у вас так быстро развивается, то к имеющейся начнут прибавляться другие виды аллергий: на шерсть животных, на домашнюю пыль и т.п. Сейчас можем только положить в больницу, проколоть антибиотиками, чего я вам не советую, потому что аллергия - это сбой иммунитета, а антибиотиками мы иммунитет можем окончательно "добить" (дословно не помню, примерно было так).
В больницу я ложиться отказалась, стала искать народные средства лечения неизлечимой у наших медиков болезни. На четвертое лето уже жила нормальной жизнью. Аллергия ушла от меня, и я о ней не вспоминаю уже с 2007-2008 годов. Может, дать Вам мой рецепт?

МИЛУСЯ
03-05-2017, 08:59
Аллергия ушла от меня, и я о ней не вспоминаю уже с 2007-2008 годов. Может, дать Вам мой рецепт?
дать всем рецепт! пожалуйста... а на аллергию на продукты он действует? а то у меня каждый год добавляются новые. всем удачи и здоровья.

MIR
03-05-2017, 09:00
Eurydice, Буду вам премного благодарен, особенно если поможет.

Eurydice
03-05-2017, 14:56
MIR
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=1031343#post1031343

MIR
03-05-2017, 15:34
Eurydice, Большое Спасибо за рецепт, обязательно попробую в следующий пост. К сожалению на некоторые травы тоже аллергия. В частности на полынь и на пижму. И чем их заменить неизвестно. Хотя в холодное время года и после голодания может и прокатит. Оганян тоже рекомендует лечить аллергию травами после 3-х дней голодания.

Eurydice
03-05-2017, 16:09
Не знала про такую рекомендацию Оганян. Делала по наитию... Здоровья Вам!

MIR
04-05-2017, 03:33
Eurydice, Здесь на какой-то теме встречался антипаразитарный рецепт на основе черного ореха. Потом кто-то лечился керосином. Только тоже вопрос где их сейчас купишь. Надо как-то попробывать. Но сейчас после голодания самочувствие на четыре с минусом. И не хочется рисковать, нарушать хрупкий баланс. Сплю по крайней мере без заложенности глаз и носа. Но капли и таблетки прикупил на всякий. По сравнению с прошлыми годами это уже достижение. Пью отвар козьей ивы.

MIR
12-05-2017, 18:40
Кто-нибудь знает, чем можно заменить полынь и пижму в противопаразитарных сборах?

MIR
15-05-2017, 16:27
Спасибо Виталию Островскому, оказывается есть аналоги.:good:

MIR
17-05-2017, 18:37
Привожу простой, но весьма эффективный рецепт от гипертонии, которым частенько пользуюсь.
Гипертонией болеют многие.
Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет. А готовится целебный отвар так:
засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и
по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи,
залейте смесь 1 литром холодной воды,
доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.
Дайте отвару немного настояться, затем процедите и при необходимости добавьте немного кипяченой воды — чтобы отвара было ровно 1 литр.
Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней,
после чего приготовьте новую порцию отвара.
Курс лечения — 4 месяца.
Первые несколько лет проводите его регулярно,
а дальше — по необходимости.
Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Кстати, хвойный отвар хорошо очищает кишечник и печень, а также обладает мочегонным действием.

MIR
21-05-2017, 19:23
Жизнь это вообще затяжная болезнь, которая как ни крути, все равно заканчивается смертью.:claps:

Чудоелочка
21-05-2017, 20:56
MIR, Здравствуйте!!!!

Я на Ваш вопрос в моем дневнике ответила, а гипертонию вылечила раз и навсегда 26 лет назад перейдя на сыроедение. 26 лет нормальное давление, но стоит мне неделю поесть вареное, возвращается снова, поэтому продолжаю все годы строгого травосыроедения. Не хочу быть парализованной. И рано умереть, как случилось это с моими всеми родственниками, которые никто не дожили даже до 60 лет, мне слава Богу почти 67.

ЦИТАТА из моего поста.


MIR Ваш вопрос для меня очень объемный !!!! Но постараюсь пока ответить коротко, но потом еще поговорить.
Во первых я не принимаю никаких сборов и чаев. Я ем так как дает природа а она предусмотрела все для нашего питания и здоровья . Я много занималась по теме паразитарии. В процессе многих лет убедилась, что все дикоросы имеют антипаразитарное свойство одни больше другие меньше а некоторые очень сильные. Те которые сильные стараюсь не применять, потому что они в разной степени ядовитые и перегружают наш организм. Пижма она ядовитая и даже не разрешается продавать в аптеках а полынь тоже в легкой степени ядовитая, но с ней нужно соблюдать дозы и делать перерывы. Я ем полынь свежую, которая растет в палисаднике до тех пор пока она мне приятна, а к горечи я привыкшая.
Паразиты не переносят горечи и поэтому у меня много трав горьких , эти травы питают меня всем необходимым и убивают паразитов, и полезная флора хорошо размножается.
А вот острые такие как чесночница , черемша не очень благоприятна для флоры, и поэтому ем в небольших количествах а чистый чеснок вообще убивает паразитов, но и полностью убивает флору, и животные это знают и не едят их .
Самый лучший результат дают елочки, которыми я спасаюсь зимой а летом сильные это пырей( собаки и кошки всегда им спасаются) верба, тополь листья, береза, орешник, лобазник и много других .
Пока это.... Но по стараюсь еще продолжить ......

Всего хорошего!!!!!!

MIR
22-05-2017, 16:47
Чудоелочка, Спасибо за подробный ответ. Не совсем понятно как вы употребляете елочку в сыром виде. И почему именно елочку, а не сосну? Я читал ваш дневник и пока не нашел ответы.
Честно говоря, я надеялся с помощью голодания избавиться от болячек. Эффект есть, но временный. Возвращаешься к обычному питанию и возвращаются болячки. Надо менять питание, но это сложно. И не просто из-за того, что я люблю поесть. Ем и пью все, что хочет организм. Здесь завязаны устоявшиеся традиции моей семьи, которая недовольна голоданиями, сыроедениями и прочими ЗОЖ. Да и выбор растительной пищи вобщем-то не богат в магазинах. А самое главное на многие продукты и травы уже аллергия. Поэтому главная задача на данный момент избавиться от паразитов и аллергии. Затем постепенно вводить уже сыроедение. Сейчас на даче подросли пырей, мокрица, лук, чеснок, укроп, горчица. Добавляю постепенно их в салаты, наблюдаю за реакцией организма.
Всего доброго!

MIR
23-05-2017, 03:23
Мокрица (звездчатка)
Эта травка омолаживает, улучшает кровь, память, зрение и в целом весь организм! Мокрица – это истинная кладовая полезных веществ. Особенно много в ней витаминов «С» и «Е», и редкого для растений витамина «К», регулирующего свертываемость крови. Содержит она и минералы: железо, магний, медь, кобальт, а также фитонциды. Это скромное растение обладает ценнейшими свойствами: противовоспалительным, антисептическим, противоцинготным, умеренными желчегонным и мочегонным, и гипотензивным – снижает артериальное давление. Способствует лечению вегетососудистой дистонии, ишемической болезни сердца. Мокрица улучшает ЗРЕНИЕ во много раз эффективней чем черника! ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА Свежий сок и трава мокрицы используются при проблемах пищеварения и для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Мокрица оказывает неоценимую помощь в лечении и профилактике группы сердечнососудистых заболеваний, внутренних кровотечений, болезней эндокринной системы. Препараты звездчатки способствуют нормализации водно-солевого обмена, снижают ломкость капилляров, положительно влияют на кроветворные функции организма. Издавна сок мокрицы использовали для закапывания при помутнении роговой оболочки глаз. РЕЦЕПТЫ Настой для снятия воспаления глаз. На стакан кипятка 1 ст.л. травы мокрицы, настаивать в течение часа. Закапывают по 2 - 4 капли в больной глаз до 4-х раз в день. Настой снижает давление, поэтому может оказать помощь в начальной стадии гипертонии. Принимают по 50 мл 4 раза в день. Это средство также рекомендуется принимать на начальной стадии ИБС, а также для нормализации обменных процессов (подагра, артриты). При желудочно-кишечных заболеваниях рекомендуется принимать перед едой по 20 капель настойки звездчатки (на 50 мл жидкости). Готовят настойку из 1 ст.л. травы, залив 300 мл водки и выдержав в темном месте 14 дней. При недостаточной секреции грудного молока, народные целители рекомендуют принимать сок мокрицы с медом (1:1). Принимать трижды в день по 1 ч.л. Этот же препарат принимают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта или тиреотоксикозе. Для лечения заболеваний женской половой сферы (миома, кисты, эрозия слизистой) прописывается отвар травы звездчатки. На пол-литра воды — 2 ст.л. травы. Выдержать 2 часа на "водяной бане", после чего процедить и довести объем до первоначального. Принимать по полстакана. Кратность приема в соответствии с режимом питания. Свежий сок мокрицы используется в гомеопатии для лечения заболеваний печени.. Лечебные свойства мокрицы в кулинарии Витаминные салаты — самая распространенная практика использования мокрицы. Мокрица не имеет особых вкусовых качеств, поэтому ее траву можно вводить в рецептуру любых салатов, в смеси с зеленым луком, петрушкой и другими зеленными и пряно-ароматическими культурами. Салаты с использованием мокрицы особенно ценны для мужской половины, учитывая специфику влияния на репродуктивные органы, о чем указывалось выше. С мокрицей можно приготовить борщ ("ботвинник"). Для этого понадобится: по 100 г травы звездчатки, свекольной ботвы и плодов томатов, а также картофель; 60 г консервированного горошка или фасоли; 40 г "пера" зеленого лука; по 20 г моркови, зелени петрушки. Дополнительно: по 20 г жира и сметаны; по 1 ч.л. уксуса и сахара. Вначале готовится зажарка из нарезанных ломтиками овощей. Свекольную ботву сварить до размягчения, затем положить в кипящий бульон, в котором варится картофель. Как только картофель сварится до готовности, в кастрюлю добавить остальные ингредиенты. Перед подачей заправить сметаной. Противопоказания к применению мокрицы. Противопоказаний к применению мокрицы не существует, впрочем, трава способствует снижению артериального давления, что следует учитывать гипотоникам.

MIR
31-05-2017, 08:45
В выходные покосил траву на даче и стало закладывать нос и легкие. На ночь прыснул ТИЗИН в нос. Ночь проспал спокойно.
Обхожусь пока без таблеток. Хорошо еще, что май в этом году был прохладный, меньше аллергия нападала. Надо будет все-таки попробовать травануть паразитов.
Настойку черного ореха по рецепту anyk99 в аптеках пока не обнаружил. Закупаю травы по рецепту Eurydice.

MIR
05-06-2017, 08:32
Но есть одно НО. Каждую травку придется проверять на аллерген на кожную пробу.

Volskiy
05-06-2017, 10:31
Но есть одно НО. Каждую травку придется проверять на аллерген на кожную пробу.

Самое эффективное средство от аллергии юглон. Но его чудодейственные свойства похерены "умными и предприимчивыми".
Был у меня случай летом. Приехал с дачи, чувствую рука сильно чешется, поднял рукав, а там, мать честная, такого еще не было. Пол руки стаскало, кого то синюшнего цвета, твердая, горячая. Всю думаю, пи... флегмона. Начал искать место, куда занес инфекцию. Нашел, какой-то непонятный прокол. Я в таких случаях всегда крепким юглоном мажу. Розковырял больше и юглона туда. На утро обычная рука, а на месте очага небольшой струпик.
В инете есть информация лабораторных испытаний, что юглон блокирует гистамин в тучных клетках.
Лекарственная форма с юглоном должна быть максимально очищена от разных "полезных веществ" и сбалансирована с теми, в среде которых находится. Это механизм (часы) в котором сломаный маятник превращает его в кучу метала.

Volskiy
05-06-2017, 10:48
В выходные покосил траву на даче и стало закладывать нос и легкие. На ночь прыснул ТИЗИН в нос. Ночь проспал спокойно.
Обхожусь пока без таблеток. Хорошо еще, что май в этом году был прохладный, меньше аллергия нападала. Надо будет все-таки попробовать травануть паразитов.
Настойку черного ореха по рецепту anyk99 в аптеках пока не обнаружил. Закупаю травы по рецепту Eurydice.

Гонять паразитов модный сленг на которой можно успешно паразитировать.
Обычные анализы, кала и крови покажут, стоит ли страдать чепухой или это действительно серьйозно.

MIR
05-06-2017, 18:23
Самое эффективное средство от аллергии юглон. Но его чудодейственные свойства похерены "умными и предприимчивыми".
А из какой фирмы посоветуете покупать Юглон? Или самому настойку сделать?

Гонять паразитов модный сленг на которой можно успешно паразитировать.
Обычные анализы, кала и крови покажут, стоит ли страдать чепухой или это действительно серьйозно.
В этом году анализы не делал. А раньше обнаруживали и лямблии и хламидии. Лечили, но увы.

MIR
06-06-2017, 17:23
День голодания.
Решил денек поголодать. Задолбала гипертония, какая-то тахикардия в лежачем положении и аллергия. Простатит тоже побаливает.
5-30 Давление 144/87/62. Это с таблетками. Вес 72,2 кг.
7-00 Клизма с отваром козьей ивы.
7-20 Выпил воды с добавкой отвара козьей ивы.
9-00 Голова мутноватая.
12-00 Давление 137/84/65. Побаливает голова. Выпил воды с добавкой отвара козьей ивы. Выпил половинку беллиприла.
14-00 Сделал задержку дыхания. Сделал рыдающее дыхание. Сделал массаж точек на руках. Подремал.
15-30 Сделал массаж и гимнастику для глаз.
19-00 Давление 133/80/62. Выпил отвар козьей ивы. Голова вроде успокоилась.

MIR
07-06-2017, 04:15
День выхода
Под утро заложило левую ноздрю. Утренний чих.
6-00 Давление 127/78/75. Вес 70,6 кг. Выпил отвар козьей ивы.
6-30 Клизма с отваром пустырника. Немного кружится голова и немного подташнивает. Это наверно от понижения давления.
9-00 Работали на ЦТП-31. Там воняет свежей краской страшно и еще закрыты все окна и двери. Чуть в обморок не упал.
12-00 Давление 115/75/105. Нос пока чистый. Выпил разбавленный размороженный тыквенный сок.
17-00 Выпил капустно-свекольного кваса.
22-00 Принял ванну. В общем день прошел без аллергии, гипертонии и таблеток.

MIR
08-06-2017, 03:34
День восстановления
Под утро заложило правую ноздрю. Утренний чих.
6-30 Давление 135/82/78. Вес 69,4 кг.
7-00 Выпил отвара калины. Съел банан. Выпил капустного кваса.
13-00 Выпил стакан капустно-свекольного кваса. Пообедал чечевичным супчиком без мяса, но с кусочком хлеба. Овощной салат с тмином и маслом. Съел киви.
Выпил размороженного тыквенного сока.
18-00 Давление 130/88/75. Сегодня денек в общем тоже без аллергии, гипертонии и таблеток.

MIR
18-06-2017, 20:23
Вероятная причина всех моих болезней кроется в далеком детстве. Помнится в школьные годы летом отдыхали у бабушки в деревне. Купались с ребятами в торфяном пруду. Там же рядом паслись коровы и иногда тоже купались. И вот как-то после купания у меня покраснели, а потом стали чесаться глаза. Бабушка посоветовала промыть мочой. Через некоторое время стало неожиданно закладывать нос. Дальше больше. На следущее лето стало закладывать легкие. Взрослые лечили меня от простуды. В те времена об аллергии ничего еще не было известно. Да и о паразитах мало что знали.

Volskiy
18-06-2017, 22:42
Вероятная причина всех моих болезней кроется в далеком детстве. Помнится в школьные годы летом отдыхали у бабушки в деревне. Купались с ребятами в торфяном пруду. Там же рядом паслись коровы и иногда тоже купались. И вот как-то после купания у меня покраснели, а потом стали чесаться глаза. Бабушка посоветовала промыть мочой. Через некоторое время стало неожиданно закладывать нос. Дальше больше. На следущее лето стало закладывать легкие. Взрослые лечили меня от простуды. В те времена об аллергии ничего еще не было известно. Да и о паразитах мало что знали.

Судя из вашего описания, Вы возможно заразились телязиозом.
Червь где то нашел укромное местечко в вашем организме и его продукты обмена приводят к аллергиям. Почитайте об этой болезни.

MIR
19-06-2017, 03:30
Спасибо, почитал. Телязиоз это вроде только заболевание глаз. А судя по букету сопутствующих заболеваний (аллергия, гипертония, простатит, остеохандроз, головные боли, ангины, гаймориты, артрозы), мой диагноз немного другой. Это скорее всего хламидоз. Которым, кстати, как пишут, заражено до 70% населения Земли. Он начался в детстве с коньюктивита. А сейчас в старости разыгрывается уже финальная стадия - болезнь Рейтера.

MIR
21-06-2017, 03:48
День голодания 1
Под утро заложило правую ноздрю.
5-45 Давление 115/75/62. Заметил, немного почаще секс и давление падает. Вес 72,1 кг. Утренний чих. Вчера надышался тополиным пухом.
Идет Петров пост. Убывающая луна. Благоприятный период. Решил поголодать 3 дня и полечиться от паразитов. Черный орех пока не пришел. Попробую травками. Рискованно конечно, но как говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
6-00 Клизма после дефектации с отваром грушанки. Зашло в 2 приема. Полежал на спине, боках, животе 5 мин. Вышло тоже за 2 приема.:hi:
7-00 Выпил о,5л воды с добавкой отвара коры ивы. Сделал пробу на корень аира. Царапка не расползлась, значит реакции нет.
12-00 Выпил о,5л воды с добавкой отвара коры ивы. Чистой воды пока не хочется. Подремал в обед. Сделал пробу на пижму. Реакция более красная, заметная чем на остальные травы.
17-30 Пришел с работы, выпил бокал кипяченой воды. Упадок сил, подремал часик.
19-30 Принял ванну.
20-00 Выпил бокал кипяченой воды.
21-00 Сделал пробу на Растопшу. Отрицательно.
21-30 Давление 127/83/65.
22-00 Сделал пробу на кукурузные Рыльца. Отрицательно.
22-30 На ночь выпил таблетку пустырника и валерьянки. Помазал суставы и нос Окопником.

MIR
22-06-2017, 02:50
День голодания 2
Под утро заложило левую ноздрю
5-20 Давление 135/87/65. Вес 70,3 кг.
5-30 Попил кипяченой воды.
6-00 Сделал клизму с отваром коры козьей ивы.
19-00 Сделал пробу на гвоздику и повторный на свежую полынь. Что-то не понял, на гвоздику реакция ярче, чем на полынь. Никак не ожидал! Царапка от пижмы до сих пор не зажила. Самые сильные травки полынь, пижма и гвоздика. И получается на все положительная реакция. Жаль, жаль. Придется заменять другими.
20-00 Проба на гранат по-моему положительная...
21-00 Проба на корень девясила отрицательная.

MIR
22-06-2017, 02:56
Любая малейшая добавка в воду, будь то капля лимонного сока, отвар коры или травы повышает вкусноту воды. Вода пьется с большим удовольствием. Но и просыпается аппетит!

МИЛУСЯ
22-06-2017, 08:08
Вода пьется с большим удовольствием. Но и просыпается аппетит!
но и организм не так чётко срабатывает на очищение. удачи и здоровья.

MIR
22-06-2017, 17:23
У Eurydice был такой рецепт:

- трава хвоща полевого - 4 стол. ложки;
- трава полыни - 2 стол. ложки;
- листья мяты - 4 стол. ложки;
- семена укропа - 3 стол. ложки;
- корень аира - 3 стол. ложки;
- гвоздика (кулинарная пряность) - 1 стол. ложка;
- пижма - 3 стол. ложки;
- кукурузные рыльца - 3 стол. ложки;
- семена расторопши пятнистой - 2 стол. ложки.

А у меня наверное будет такой:

- трава хвоща полевого - 4 стол. ложки;
- корни девясила - 2 стол. ложки;
- листья мяты перечной - 4 стол. ложки;
- семена укропа - 3 стол. ложки;
- корень аира - 3 стол. ложки;
- кожура граната - 1 стол. ложка;
- спорыш - 3 стол. ложки;
- кукурузные рыльца - 3 стол. ложки;
- семена расторопши пятнистой - 2 стол. ложки.

Eurydice
22-06-2017, 18:30
Лишь бы помогло...

А почему именно такая замена? У девясила и полыни индентичные свойства?
MIR, а ты верующий? Ты в купелях окунаешься? Вот бы тебе травы совместить с регулярным окунанием в купель! Что по этому поводу думаешь?

MIR
22-06-2017, 18:56
Я спрашивал на сайте известного в инете травника и антипаразитолога Виталия Островского. Он порекомендовал вместо полыни и пижмы - чистотел, девясил, кожуру граната и гвоздику. Но кожные пробы показывают вроде на гвоздику и гранат тоже реакцию...

Да, я православный. А что дает купель?

Eurydice
22-06-2017, 19:32
А что дает обливание ледяной водой? - Способствует укреплению иммунитета, стимулирует его правильную работу.
Давай порассуждаем. Если аллергия по сути - сбой в работе иммунитета из-за выросшей популяции паразитов, то неплохо было бы и излечения добиваться, действуя на двух фронтах. Травы изгоняют паразитов, а ключевая вода укрепляет иммунитет.
А купель - не просто ключевая вода. Она еще обладает особыми целебными свойствами освященной (намоленной) воды. Ты можешь найти в инете об исследованиях ученых о том, как меняется структура воды во время чтения молитвы (наиболее знакомый всем пример - Крещенская вода).
У тебя тяжелый случай аллергии. Почему бы не попробовать бороться более активно? Можно, конечно, и просто по утрам и вечерам обливаться водой из-под крана. А можно, прочитав, хотя бы "Отче наш" - в купель.

Тут буквально месяц назад парень один интересно голодал. Его тошнота донимала - так он отличный выход нашел: он на голодании на велосипеде каждый день ездил к купели и окунался. Тошнота уходила. Отголодал 3 недели (а мог из-за тошноты и раньше выйти...)

MIR
22-06-2017, 19:44
Да я бы с удовольствием. Но возраст наложил уже везде замки. Пилонефрит, простатит, артроз, остеохондроз сразу обостряются. Я пробовал в юности закаляться, обливаться, после бани в снегу купаться. Да, я привык к холоду, но.... меньше болеть не стал. А вот в жару в помещении с ума сходил от духоты и бежал на улицу быстрее. В зрелом возрасте попробовал как-то искупался на крещение. Чуть сердце не выскочило из груди от холодового удара. А потом несколько лет, пардон, болели яйца. Сейчас берем, пьем постоянно ключевую, освященную воду из святого источника. Там есть и купель. Тоже как-то в жару окунулся, опять простатит и хондроз обострился.

Eurydice
22-06-2017, 19:47
Мда... Тебе что ни посоветуй - у тебя на всё табу...
:-(

MIR
23-06-2017, 02:12
К сожалению это так. Остается в оставшиеся годы, как говориться, только расслабиться и получить удовольствие! Или как в песне поется, мы пить будем, мы гулять будем, а смерть придет, помирать будем! Бражку я уже поставил. Будем делать целебные настойки и отмечать окончание поста :good:

MIR
23-06-2017, 02:20
Eurydice, несколько вопросов по травкам-отравкам. Кофемолку тщательно чистить от каждой травы? Каждую перемолотую травку хранить в какой таре? И сколько долго? Яйца, сыр, каши на молоке тоже нельзя кушать? После 3-х дней голода положено 3 дня выхода на соках. А ты как я понял, начинала сразу кушать обычную еду и пить травки?

MIR
23-06-2017, 02:42
День голодания 3
3-40 Под утро заложило правую ноздрю.
5-30 Давление 140/90/65. Вес 69,6 кг.
6-00 Выпил водички. Прогулка по набережной.
6-30 Клизма с отваром грушанки.

Eurydice
23-06-2017, 06:46
[b]несколько вопросов по травкам-отравкам. Кофемолку тщательно чистить от каждой травы?
Не нужно, в этом нет смысла - все равно травы потом смешивать.
[b]Каждую перемолотую травку хранить в какой таре? И сколько долго?
Перемолотые травы хранятся не каждая отдельно (перемолол - СМЕШАЛ в нужных пропорциях). Готовая СМЕСЬ хранится в стеклянной банке лучше всего с плотной крышкой. Если сделал смесь и сразу начинаешь лечение, то можно хранить и просто в комнате. Если сделал, а начать употреблять хочешь, например, через неделю... ну, поставь в холодильник.
Если после курса лечения у меня смесь еще оставалась, то я её выбрасывала, потому что лечение проводила раз в год, а целый год хранится мелко измельченной траве, думаю, смысла нет даже в холодильнике: все равно окислительные процессы со временем резко снизят свойства травы. Поэтому молола немного - только на 40-дневный курс.
[b]Яйца, сыр, каши на молоке тоже нельзя кушать?
Нет. Соблюдается СТРОГИЙ пост. Только постная пища. Это важно очень-очень: отсутствие в еде продуктов от теплокровных животных - лишает паразитов "еды" и возможности "спрятаться в слизи" от глистогонного воздействия трав.
После 3-х дней голода положено 3 дня выхода на соках. А ты как я понял, начинала сразу кушать обычную еду и пить травки?
Кем положено? Нет таких положений для трех дней. После 3-х дней голодания на воде: хочешь - пей соки, а хочешь - ешь мясо. 3 дня голода - это НЕ ГОЛОД! За это время НИЧЕГО не происходит ни с желудком, ни с кишечником, ни с пр. Три дня - это тот срок, когда организм просто ЖДЕТ поступления пищи. Вот почему после 3-х дней голодания ты можешь сразу есть ВСЁ, ЧТО ХОЧЕШЬ.
Но в нашем случае, мы едим после трех дней ПОСТНУЮ пищу и начинаем пить траву. Соки тоже являются постной пищей. Хочешь: пей соки и пей траву.

MIR
23-06-2017, 14:24
Eurydice, из твоего опыта этого одного рецепта в ложках на сколько дней хватает, если намолоть и пить 3 раза в день?

Eurydice
23-06-2017, 14:49
Эх... дай Бог памяти! Я же писала, что уже 7-8 лет как избавилась от этого, а последний раз траву пропивала, наверное, 5-6 лет назад. Если будешь пить 40 дней, как я, то одинарной дозировки будет точно мало. Я молола, кажется, в полтора раза больше:
хвоща - не 4 ложки, а 6 ложек,
полынь - не 2 ложки, а 3 ложки ..... и т.д.

MIR
25-06-2017, 20:01
День выхода 1
На даче почему-то спал плохо, часто просыпался. Сходил, выпил свежего капустно-свекольного кваса. Вкусны-ый!
4-30 Проснулся окончательно. Голова тяжелая. Выпил еще капустно-свекольного кваса. Пошел готовить отвар из травок. Решил ввиду их частичной аллергенности, ложить по чайной ложке и посмотреть затем реакцию организма. Итак засыпал:
- трава хвоща полевого - 4 ч. ложки;
- трава полыни - 2 ч. ложки;
- листья перечной мяты - 4 ч. ложки;
- семена укропа - 3 ч. ложки;
- корень аира - 3 ч. ложки;
- спорыш - 3 ч. ложка;
- девясил - 2 ч. ложки;
- кукурузные рыльца - 3 ч. ложки;
- семена расторопши пятнистой - 2 ч. ложки.
Единственно забыл взять и намолоть семяна укропа. Вернее я его забраковал за небольшую реакцию на аллергию. Все же пришлось взять свежего и добавить в миску. И забыл взять аскорбиновую кислоту.
Залил 600мл кипятка и грел на медленном огне 1 час.
6-30 Первый завтрак. Выпил 0,5 стакана отвара трав. Вкус мяты забивает все остальные травы.
7-20 Выпил еще капустно-свекольного кваса.
7-40 Выпил размороженного тыквенного сока.
7-50 Выпил отвара шиповника.
10-00 Выпил капустно-свекольного кваса.
11-00 Выпил 0,3 стакана отвара трав.
12-00 На обед выпил еще капустно-свекольного кваса.
12-20 Выпил размороженного тквенного сока.
12-40 Выпил отвара шиповника.
15-00 Выпил еще капустно-свекольного кваса.
16-00 Выпил еще капустно-свекольного кваса.
18-00 На ужин выпил размороженного тыквенного сока. Выпил отвара шиповника. Выпил капустно-свекольного кваса.
21-00 Давление 137/90/85. Выпил таблетку от давления.
22-00 Выпил 0,5 стакана отвара трав. Выпил таблетку пустырника и валерьянки.
23-00 Стало закладывать нос. Намазал суставы и нос мазью окопника с пчелиным ядом. Помассировал, заложенность прошла.

MIR
25-06-2017, 20:04
Eurydice, Питаться 3 раза в день или возможны полдники? Время 45 минут до еды строго? Что кушаешь на посту кроме овощей и фруктов? Макароны, каши, печенье, хлеб?

MIR
26-06-2017, 04:20
День выхода 2
4-30 Под утро здорово заложило правую ноздрю. Массаж не помог. Хотелось еще спать, но пришлось вставать и намазать мазью ДИП. Помассировал, нос разложило, высморкался, заснул.
5-30 Проснулся, встал. Голова тяжелая. Выпил капустного кваса.
6-30 Решил принимать травки всухую, а то 1 час греть и ждать, утомительно. Проглотил 0,5ч.л. травок и запил 0,5 стакана теплой воды.
7-30 Позавтракал, выпил размороженного тыквенного сока. Съел банан. Поел винограда. Съел киви. Выпил шиповника.
8-00 Поел с куста поспевшей жимолости. Зачесался правый глаз и появился насморк. Неужели реакция на ягоды? Вроде не было в прошлом году…
11-30 Проглотил 0,5 ч.л. травок, запил водой.
12-30 Пообедал. Капустный квас. Овощной салат. Банан. Размороженный тыквенный сок. Финики. Выпил отвара шиповника.
15-00 Выпил капустно-свекольного кваса.
19-00 На ужин выпил капустно-свекольного кваса. Съел банан. Размороженный тыквенный сок. Финики.
22-00 Проглотил 0,5 ч.л. травок, запил водой.

MIR
26-06-2017, 04:21
День выхода 3
4-30 Под утро заложило правую ноздрю. Голова тяжелая. Побаливает горло. (Возможно реакция на травы). Побаливает правая половина шеи. (наверно перележал в одном положении).
6-00 Встал. Давление 116/76/64. Вес 68,5кг. Первый самостоятельный стул после голодания.
6-30 Проглотил 0,5 чайной ложки травки, запил 0,5 стакана воды. Съел 2 аскорбинки.
6-45 Сделал прогревание точек БАТ от давления.
7-20 Позавтракал, выпил стакан кипятка с черноплодкой и финиками. Съел банан.
12-15 Проглотил 0,5 чайной ложки травки, запил 0,5 стакана воды. Съел 2 аскорбинки.
13-00 Пообедал, овощной салат с хлебом. Банан. Зеленый чай с финиками.
19-00 Поужинал, овсяная каша с черникой и брусникой. Банан. Отвар коры ивы с тыквенным мармеладом и овсяным печеньем.
22-30 Проглотил 0,5 чайной ложки травки, запил 0,5 стакана воды. Съел 2 аскорбинки.

MIR
26-06-2017, 18:11
Ученые неожиданно установили, что кто болеет аллергией, тот не болеет раком. Так что победив одного дракона, рискуем заполучить на его место другого более страшного дракона.:bug:

MIR
27-06-2017, 03:33
День восстановления 1.
2-30 Под утро заложило правую ноздрю. Побаливает горло. Повернулся на левый бок, стало закладывать левую.
4-30 Давление 129/82/67. Вес 69 кг.
4-50 Сделал прогревание точек БАТ носа и от давления и хондроза 20 с.
5-00 Принял травки и аскорбинку.
6-00 Позавтракал, банан, виноград, чай с отваром коры ивы, финики.
12-20 Принял травки и аскорбинку.
13-05 Пообедал овощной салат с хлебом. Банан. Киви. Зеленый чай с финиками.
19-00 Поужинал, отварная картошка с подсушенным хлебом и овощным салатом. Чай с отваром ивы с финиками и курагой.

MIR
28-06-2017, 04:00
День восстановления 2.
6-00 Сегодня первый день нос и горло под утро чистые и ночь проспал спокойно. Возможно организм адаптировался к травкам. Давление 135/85/68. Вес 69,8 кг.
6-20 Принял травки и аскорбинку.
6-50 Сделал прогревание точек БАТ от давления. Запросилась, заныла точка на запястье правой руки. Прогрел прибором и ее.
7-00 Пришла мысль, а почему я не сделал кожную пробу на аллергенность всей смеси трав?
7-05 Позавтракал, банан, виноград, чай с отваром коры ивы, финики.
9-00 В троллейбусе напала аллергия. Не так чтобы сильно, но не приятно. Дожди кончились, летает пыль и тополиный пух.
11-00 Принял травки и аскорбинку.
12-00 Пообедал, макароны, овощной салат. Чай с отваром ивы, финики, овсяное печенье.
12-30 Сделал кожную пробу на алергенность всей смеси трав – положительная! А что ты хочешь, если у половины трав в рецепте положительная реакция? Но не очень сильная.
18-30 Поужинал, пшенная каша на воде без сахара и соли с ягодами. Чай с отваром коры ивы с финиками, овсяным печеньем и курагой. Съел банан и мандарин.
Получил на почте посылку из Майкопа с настойкой черного ореха. Завтра буду пробовать.
21-00 Принял ванну.
22-00 Принял 0,25 ч. ложки черного ореха на 0, 5 стакана воды. Спирта не чувствуется. Помазал припухшую нижнюю губу справа тоже орехом.

MIR
28-06-2017, 04:18
Просветление носа приводит к просветлению мозгов!

Eurydice
28-06-2017, 20:41
Eurydice, Питаться 3 раза в день или возможны полдники? Время 45 минут до еды строго? Что кушаешь на посту кроме овощей и фруктов? Макароны, каши, печенье, хлеб?
Извини, сразу не ответила, инета не было несколько дней. Да... макароны, каши на воде (овсяная с изюмом или черносливом или яблоками, например; гречневая можно с постным маслом; пшенная каша с тыквой - я тут на форуме давала ее рецепт: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1030868&postcount=825 ) хлеб - это постная пища. А ещё грибы, орехи, семечки, фасоль. Делаю плов, например, но вместо мяса грибы или креветки. Кстати, можно морепродукты (не рыба!!!): креветки, раки, кальмары, если есть деньги - омары. Делаю овощное рагу с кальмарами, супы/щи с белыми грибами, голубцы с грибами, делаю картофельные котлеты (или картофельные зразы с грибами), морковные котлеты, вареники с картошкой (тесто постное), делаю паштет их фасоли - мажу на будерброды к чаю\компоту; в духовке делаю картофельную запеканку с грибами, манник апельсиновый (постный), пеку печенье овсяное. Еще обязательно на время длительного поста делаю витаминную смесь (по 200 гр: изюм черный (!), курага, чернослив, грецкие орехи, мёд, 3-5 см имбирный корень толщиной с палец, 1 лимон; сухофрукты распарить и вместе с орехами через мясорубку, смешать с медом - хорошая энергетическая вещь). Еще в том же смысле очень хорош чай йогов: Вода – 3-4 литра, Корица – 1 палочка, имбирный корень – 5 см, анис – 1 звездочка, Черный чай – щепотка, гвоздика – 5 шт, Лимонные корки, кардамон, Мята. Скопировала с нашего форума, не помню у кого: "Можно варить сразу на пару дней. В кастрюлю наливаем воду, бросаем туда палочку корицы, нарезанный имбирный корень, кардамон (если молотый, то в марлю завязать), черного чая (можно и без него, но цвет лучше), гвоздику (штучек 5), лимонные корочки натертые и высушенные. Варим минут 5-7, в конце добавить мяты, дать настояться. Вкусно, забористо и прочищает желудок. Как говорят йоги, разжигает огонь пищеварения. Если какой-то ингредиент отсутствует, можно и без него." Как-то делала вертуту (она тоже постная) с тыквой, с яблоками и корицей. Да рецептов ПОСТНЫХ МОРЕ!!! В инете набираешь - и читаешь.
Для салатов я стараюсь купить оливковое масло, но нужно знать, что покупать обязательно нужно ЭКСТРА ВИРДЖИН. Кроме того, во время постов пристрастилась к ГОРЧИЧНОМУ маслу для салатов и каш - на мой вкус оно оказалось очень вкусное (и не такое дорогое, как оливковое, а пользы больше, чем в подсолнечном). Часто ем салаты вообще без масла - нарезанные овощи сок дают - мне и так вкусно.
Сколько раз в день кушать? Да сколько хочешь. 45 минут до еды лично я строго не соблюдала... Бывало , что принимала порошок (я пила в порошке, а не отваре) за 15 минут до еды; а бывало: порошок пью, а есть вообще не ела - некогда было на работе.

Eurydice
28-06-2017, 20:57
Ученые неожиданно установили, что кто болеет аллергией, тот не болеет раком. Так что победив одного дракона, рискуем заполучить на его место другого более страшного дракона.:bug:
Застрелите меня, но я не верю в такую закономерность!!!

Кстати, MIR, если у тебя аллергия именно на пыльцу (а у тебя, скорее именно на пыльцу), то очень сильно облегчить свое состояние можно, если в течение дня то и дело умываться водой (особенно промывать водой глаза, нос, полоскать водой горло, рот - то есть все слизистые), а ещё лучше несколько раз в течение дня принимать душ - особенно в сухой и жаркий дней (в такие дни пыльца поднимается высоко в воздух и летает невидимая кругом, липнет на все слизистые человека и вызывает аллергию). Душ банально смывает с тебя пыльцу (особенно она хорошо липнет к волосам, а потом с волос ссыпается снова на слизистые - в глаза, в нос). Когда мне было совсем плохо (я задыхалась), я эти процедуры водные проделывала: действительно помогало.

Eurydice
28-06-2017, 21:03
Получил на почте посылку из Майкопа с настойкой черного ореха. Завтра буду пробовать.
отпишись обязательно.

MIR
29-06-2017, 04:10
О, Eurydice появилась, радость моя. Спасибо за рецепты, обязательно все попробую. Сразу отписываюсь в последний день восстановления голодания. Дальше уже по настроению и результатам.

День восстановления 3.
5-00 Под утро немного заложило правую ноздрю. Немного побаливает горло. Припухлость на губе уменьшилась.
5-45 Сделал кожную пробу на алергенность черного ореха - отрицательно. Принял 0,25 ч. ложки черного ореха на 0, 5 стакана воды.
6-00 Давление 136/84-61. Вес 69,8 кг. Сделал прогревание точек БАТ от давления.
6-20 Позавтракал, чай с вареньем черноплодки, курага, финики, овсяное печенье. Съел банан.
11-45 Принял 0,25 ч. ложки черного ореха на 0,5 стакана воды.
12-15 Пообедал макароны с овощным салатом. Отвар коры ивы с финиками и курагой. Покашливание после еды присутствует.
Решил не рисковать и оставить травки-отравки на более спокойный зимний период. Не хочу будить своего спящего дракона в разгар битвы с аллергией. Сейчас продолжу лечение черным орехом. Пост буду держать по крайней мере до конца Петрова поста. А там пока гости не нагрянут.
18-05 Принял 0,25 ч. ложки черного ореха на 0,5 стакана воды.
18-30 Поужинал, манная каша на воде с ягодами. Отвар коры ивы с сушками, финиками, черносливом и курагой. Съел банан и памело.

MIR
29-06-2017, 04:14
Лечить аллергию на цветение трав с помощью трав в аллергенный период - это рискованно.

Volskiy
29-06-2017, 07:11
Лечить аллергию на цветение трав с помощью трав в аллергенный период - это рискованно.

Юглоном не рисковано, он блокирует тучные клетки, ответственных за аллергию. Другое дело, что в настойке могут быть вещества, большинство из которых деградировали и способны давать аллергии.
Так же аллергетиками являются летучие (тот же преславутый йод и другие с запахами). Просто удивительно ездят по ушам, что черный орех кладезь аскорбинки. Оно то так, но никто не пишет, что в растворе аскорбиновая кислота пригодна максимум сутки, не говоря о других.
О юглоне можно почитать вот здесь, включив перевод, если требуется
https://en.wikipedia.org/wiki/Juglone

Так что Вы правы, лечить рискованно.

Eurydice
29-06-2017, 07:58
Лечить аллергию на цветение трав с помощью трав в аллергенный период - это рискованно.
Я давно уже не верю в то, что врачи точно знают, что говорят. Они часто даже друг другу противоречат. У меня была аллергия на пыльцу злаковых, так мне тоже говорили, что всё мучное есть нельзя (хлеб, макароны), а я ела... Ухудшения от употребления мучного не было. Такая взаимосвязь мне кажется надуманной (врачами). С какого перепугу организм должен одинаково реагировать на пыльцу и на хлебный продукт, изготовленный из зерен? Почему организм должен одинаково реагировать на пыльцу и на высушенные (свежие) листья? Аллергия-то не на листья, а на пыльцу... ИМХО

MIR
29-06-2017, 14:37
Аллергия-то не на листья, а на пыльцу... ИМХО
Я так думаю, никто гарантии не даст, что в аптечных травах не присутствуют цветы и цветочная пыльца.

Eurydice
29-06-2017, 18:17
Пожалуй, соглашусь.

MIR
05-07-2017, 04:03
Как только начал принимать 1 чайную ложку настойки черного ореха на 0,5 стакана воды, подскочило давление. Начались головные боли и боли в области почек. Значит пошло отравление. Получается надо было не каждый день увеличивать дозировку по инструкции на 0,25ч.л., а более постепенно в течении недели, а может быть и двух. Поллиноз вроде затих. Но вот после обеда покашливание и отхаркивание осталось. Возможно аллергия на хлеб.
5-00 Нос чистый! Хотя в зале стоят пионы. Заныла поясница. Растер поясницу полотенцем.
6-00 Давление 137/87-55. Вес 71,5 кг. Снизил дозировку, принял 0,5 ч. л. черного ореха на 0,5 стакана воды.
Eurydice писала, что паразиты активизируются в ночное время. Надо будет на ночь тоже попринимать орех.
6-30 Позавтракал, чай с черноплодкой, пироги с луком и яйцом. Скушал банан.
11-40 Принял 0,5 ч. л. черного ореха на 0,5 стакана воды.
12-00 Обед, суп с чечевицей, с острым перцем, без мяса, овощной салат несоленый с тмином. Чай из разведенной клюквы, с колобком и сухофруктами.

MIR
05-07-2017, 04:10
Черный орех имеет свойство накапливаться в организме и если принимать большие дозы то со временем возникает чувство отравления, передозировки. А если маленькими дозами но регулярно, то получим ожидаемый результат.

Volskiy
05-07-2017, 10:21
Черный орех имеет свойство накапливаться в организме и если принимать большие дозы то со временем возникает чувство отравления, предозировки. А если маленькими дозами но регулярно, то получим ожидаемый результат.

Я принимаю большие дозы но что то не замечал чувства отравления.
Наоборот, пища, при том любая, переваривается нормально.
Один раз порядочно глотнул молоко кипяченое но уже с душком (долго стояло в холодильнике). Потом подумал - была не была, выпил
оставшейся пол стакана. Заел трицелоном, пол чайной ложки, и стал
ожидать результата. Даже урчание в животе не было.

Volskiy
05-07-2017, 10:31
Черный орех имеет свойство накапливаться в организме и если принимать большие дозы то со временем возникает чувство отравления, предозировки. А если маленькими дозами но регулярно, то получим ожидаемый результат.

Я где то писал, что пил чай с сушеной кожуры черного ореха. Чай аналог настойке, только на воде и свежий. Тоже были неприятные
ощущения в животе. Юглона по тестам там почти не было, но других
составляющих предостаточно.

MIR
05-07-2017, 14:29
Я принимаю большие дозы но что то не замечал чувства отравления.
Большие дозы понятие растяжимое... Для кого-то чайной ложки много, а кому-то и стакана мало. Опять же зависит от опыта, если уже не первый курс приема. И конечно индивидуально зависит от организма. Состояния желудка, печени, почек и т.д.

Volskiy
05-07-2017, 15:04
Большие дозы понятие растяжимое... Для кого-то чайной ложки много, а кому-то и стакана мало. Опять же зависит от опыта, если уже не первый курс приема. И конечно индивидуально зависит от организма. Состояния желудка, печени, почек и т.д.

Вы проверяли свою настойку на юглон? Со всех полезных веществ, там могут остаться только танины и микроэлементы. Остальные деградировать и выпасть в осадок. Прверить очень легко :
1 - пол флакончика настойки + пол флакончика бесцветного масла (растительное или вазелиновое) взболтать = желтое масло.
Еще лучше вместо масла керосин, тоже станет желтым.
2 - отобрать желтые масло или керосин в одельный флакончик
3 - В стаканчик (50-100) влить 2% раствор нашатырного спирта до половины и влить туда 5 мл. полученого желтого масла или керосина.
4 - Энергично мешать ложечкой. Появится насыщенный малиновый цвет, что говорит о хорошей концентрации юглона.

MIR
06-07-2017, 19:45
Позвольте узнать откуда такой рецептик?:barbecue:

Volskiy
07-07-2017, 19:06
Позвольте узнать откуда такой рецептик?:barbecue:

В интернете во многих источниках сообщается, что юглон со щелочью дает розово-малиновый цвет. Так как у меня есть чистый синтетический то использую как эталон. Нашатырный спирт это щелочь. Можно как щелочь брать каустическую, кальцинорованную соду или стиральный порошок, хозяйственное мыло и пр., но с нашатырным проще всего. Юглон половинчато растворим в масле, воде, спирте, глицерине, керосине потому его легко обнаружить в каждом из растворов. В темной настойке щелочью по цвету не определишь, но можно определить маслом или керосином. Часть юглона обязательно перейдет в масло, керосин даже если настойка на спирту. Масло, керосин стали желтыми. Но желтый цвет еще не показатель, надо перепроверить. Смешиваем со щелочью, часть юглона переходит в щелочь и окрашивает в малиновый.
Вот и вся химия.

MIR
08-07-2017, 09:42
У меня получился бежевый цвет. И чем концетрировенней аммиак, тем прозрачней получается раствор. Но другого пока нет. Заказал в Москве дробленый черный орех. Но пока придет, пока сделаю настойку. И не факт, что там тоже будет много юглона.

Volskiy
08-07-2017, 10:03
У меня получился бежевый цвет. И чем концетрировенней аммиак, тем прозрачней получается раствор. Но другого пока нет. Заказал в Москве дробленый черный орех. Но пока придет, пока сделаю настойку. И не факт, что там тоже будет много юглона.

Юглон такая штука....его надо ловить еще тепленьким но не факт, что можно надолго удержать.
Настойки, особенно на спирту, имитируют эффект юглона за счет дубильных веществ (танинов) на спирту по типу коры дуба и прочих. Такие настойки давно применялись и применяются для различных ЖК заболеваний.
Все правильно, там остались танины, они с нашатырным в реакцию не вступают. Вы просто разбавляете настойку.

MIR
09-07-2017, 15:39
Юглон такая штука....его надо ловить еще тепленьким но не факт, что можно надолго удержать.
И как же его взять тепленьким? Делать отвар? Надо наверно посадить черный орех на даче, или хотя бы маньчжурский.

MIR
10-07-2017, 04:21
Такие настойки давно применялись и применяются для различных ЖК заболеваний.
Не знаю как для ЖК, а вот по голове дает точно. Вначале были головные боли. Потом головокружения. А сейчас иногда прострелы. Приходится временами принимать частицу аспирина.

Volskiy
10-07-2017, 15:33
Не знаю как для ЖК, а вот по голове дает точно. Вначале были головные боли. Потом головокружения. А сейчас иногда прострелы. Приходится временами принимать частицу аспирина.

Вы писали, что травки дают положительную пробу на аллергию.
Видимо компоненты настойки черного ореха её усилили. Иногда аллергия сочетается с головной болью или быть её единственным симптомом.

MIR
10-07-2017, 16:38
Видимо компоненты настойки черного ореха её усилили.
Если бы компоненты настойки черного ореха её усилили, то я бы сейчас в первую очередь чихал и кашлял. У меня сначала обычно чешутся глаза, затем страдает нос. Если насморк не успеваешь блокировать, то уже закладывает легкие вплоть до астмы. И уже потом поднимается температура, давление и появляются головные боли. А у меня как раз пока эти симптомы затихли. И голова постепенно привыкает к настойке. Хотя... на улице идут сплошные дожди, всю пыль прибило... Кстати не у меня одного голова так реагирует на настойку черного ореха. Вот что пишет в форуме, например, Limonchik "Я вот пью черный орех и травки-отравки. Начала с ореха поэтому могу сказать что по мозгам он дает это точно. Это вообще нормально или у меня тоже неправильный настой? На вкус отличный, пахнет приятно, прямо как алкогольный коктельчик".

MIR
10-07-2017, 18:18
Вот что пишет anyk99: Иммунитет у всех находится в разном состоянии повреждения. Из-за этого, наблюдается и огромная разница в РЕАКЦИИ организма на изувеченную микрофлору и наличие её паразитических форм.
"Травки и Орех" создают условия, при которых организм имеет возможность иммунно определять и давить чуждые формы жизни.
Это даёт вспышку иммунного ответа, но у всех она разная.
В любом случае, если есть заметный иммунный ответ, будет и активизация процессов, которые используют выводящие системы организма - почки, желчь, пот...

Volskiy
10-07-2017, 19:06
Если бы компоненты настойки черного ореха её усилили, то я бы сейчас в первую очередь чихал и кашлял. У меня сначала обычно чешутся глаза, затем страдает нос. Если насморк не успеваешь блокировать, то уже закладывает легкие вплоть до астмы. И уже потом поднимается температура, давление и появляются головные боли. А у меня как раз пока эти симптомы затихли. И голова постепенно привыкает к настойке. Хотя... на улице идут сплошные дожди, всю пыль прибило... Кстати не у меня одного голова так реагирует на настойку черного ореха. Вот что пишет в форуме, например, Limonchik "Я вот пью черный орех и травки-отравки. Начала с ореха поэтому могу сказать что по мозгам он дает это точно. Это вообще нормально или у меня тоже неправильный настой? На вкус отличный, пахнет приятно, прямо как алкогольный коктельчик".

Ваша настойка тоже на спирту, и сколько % ?

MIR
11-07-2017, 03:08
Водителям транспортных средств противопоказаны все спиртосодержащие препараты. ГАИ.

MIR
11-07-2017, 03:30
Ваша настойка тоже на спирту, и сколько % ?
Спиртометр показывает всего 10%. И настойка пахнет йодом.

MIR
11-07-2017, 04:04
Энергично мешать ложечкой. Появится насыщенный малиновый цвет, что говорит о хорошей концентрации юглона.
Позвольте узнать, а кому-то здесь еще удалось добиться малиновой реакции? Читаю форум и вроде у всех пишут желтый или коричневый цвет...
Пришла посылка из Москвы с дробленым черным орехом. Надо бы попробовать принимать порошком. Только не нашел пока информации какую дозу?

Volskiy
11-07-2017, 08:07
Спиртометр показывает всего 10%. И настойка пахнет йодом.

Зеленая кожура имитирует запах йода (сам ей занимался). Не обратил внимания, пахла ли настойка вначале йодом не помню, но сейчас нет.
Запах йода дает не юглон, а ароматические вещества. Юглон выветривается, вернее его уносит водяной пар, но он запаха не имеет.
Капните настойку на свежий срез сырой картошки. Интересно, что будет?.

Volskiy
11-07-2017, 08:15
Позвольте узнать, а кому-то здесь еще удалось добиться малиновой реакции? Читаю форум и вроде у всех пишут желтый или коричневый цвет...
Пришла посылка из Москвы с дробленым черным орехом. Надо бы попробовать принимать порошком. Только не нашел пока информации какую дозу?

Получилось у Хистер и у Бабушки но не с первого раза

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730&page=250

MIR
11-07-2017, 09:22
Капнул на срез картошки, моментального эффекта никакого нет.

Volskiy
11-07-2017, 12:20
Капнул на срез картошки, моментального эффекта никакого нет.

Йодная история черного ореха взбудоражила не только обычного человека но и научное сообщество. Ведь вся картина на лицо - йод рекой течет, йодом пахнет, руки пачкает. Больных щетовидкой лечит, сотни, тысячи отзывов. Какие еще требуются доказательства?
Но все таки картошка синеть не хочет. В чем проблема?

MIR
11-07-2017, 15:57
Йодная история черного ореха взбудоражила не только обычного человека но и научное сообщество. Ведь вся картина на лицо - йод рекой течет, йодом пахнет, руки пачкает. Больных щетовидкой лечит, сотни, тысячи отзывов. Какие еще требуются доказательства?
Но все таки картошка синеть не хочет. В чем проблема?

Volskiy, Вы увлечены производными черного ореха. Вы как алхимик, можете рассчитать разовую дозу приема черного ореха в порошке? Подскажите сколько точно в мг или ложках?

Volskiy
11-07-2017, 20:07
Volskiy, Вы увлечены производными черного ореха. Вы как алхимик, можете рассчитать разовую дозу приема черного ореха в порошке? Подскажите сколько точно в мг или ложках?

Почему как алхимик? Я не скрываю, что мои опыты алхимические.
Сколько чего в порошке ореха ? Какой состав порошка, с чего он сделан ( кожура, листья, скорлупа, кора) ?, посмотрите в инструкции.
Из 1 кг. кожуры можно получить 500-700 мг. юглона. Если это сухой порошок то приблизительно будет 500-700 мг. в 100 гр.
Следовательно 1 гр. содержит 5 -7 мг., что соответствует суточной дозе.
Я занимаюсь юглоном, что содержится в орехе и максимально его очищаю. Другие полезные компоненты ореха, в т.ч. и йод, меня не интересуют.

Volskiy
11-07-2017, 20:54
Что бы убедиться содержит ли порошок юглон - в 50 мл. 1,0% лимонной кислоты добавить щепотку порошка. Тщательно размешать до желтого цвета. Добавлять чистый нашатырный спирт до появления интенсивного малинового цвета.
Если цвет красный то юглон деградировал в другие составляющие.

MIR
12-07-2017, 04:24
Сколько чего в порошке ореха ? Какой состав порошка, с чего он сделан ( кожура, листья, скорлупа, кора) ?, посмотрите в инструкции.
В инструкции написано просто плоды черного ореха и дается рецепт настойки. Если визуально, то похоже в пакете дробленые целиковые орехи. Значит получается там кожура, скорлупа и ядро. Скорлупа в кофемолке не мелется, поэтому ее надо отсеивать как-то.
На сайте www.iherb.com. раньше продавался порошок черного ореха и остались отзывы. Там одна принимала по 0,5 ч.л. после еды. Другая пишет, что 4 капсулы натощак. Так что переводя на бытовую рекомендацию, решаю принимать по 1/2 чайной ложки за 30 мин до еды на 0,5 стакана воды.

Volskiy
12-07-2017, 12:37
В инструкции написано просто плоды черного ореха и дается рецепт настойки. Если визуально, то похоже в пакете дробленые целиковые орехи. Значит получается там кожура, скорлупа и плод. Скорлупа в кофемолке не мелется, поэтому ее надо отсеивать как-то.
На сайте www.iherb.com. раньше продавался порошок черного ореха и остались отзывы. Там одна принимала по 0,5 ч.л. после еды. Другая пишет, что 4 капсулы натощак. Так что переводя на бытовую рекомендацию, решаю принимать по 1/2 чайной ложки за 30 мин до еды на 0,5 стакана воды.

в 1 чайной ложке 1 гр. порошка

MIR
12-07-2017, 15:08
в 1 чайной ложке 1 гр. порошка
Тогда все нормально получается. В 1 гр. порошка 5-7 мг юглона, что соответствует суточной дозе.
Хотя..., если судить по интернет таблице в чайной ложке орехов помещается 10 грамм, а сахарного песка 8 грамм...

MIR
12-07-2017, 15:23
Пришел ответ на мой запрос из Москвы.
Добрый день,
Плоды черного ореха у нас крупного помола без околоплодников.
Юглон одно из основных действующих веществ в составе растения.
Из плодов ореха чаще изготавливается настойка на спирту, а из листьев-отвар.

В общем получается, что этот порошок как я понимаю без околоплодника - пустышка. И настойка из него получится тоже никакая. Полезнее наверное листья купить, там хоть больше содержание юглона, чем в плодах.

Volskiy
12-07-2017, 19:54
Тогда все нормально получается. В 1 гр. порошка 5-7 мг юглона, что соответствует суточной дозе.
Хотя..., если судить по интернет таблице в чайной ложке орехов помещается 10 грамм, а сахарного песка 8 грамм...

Я достал свой порошок из кожуры и свесил. Получилось 1 гр. = 1 чайная ложка.

Volskiy
12-07-2017, 20:28
Пришел ответ на мой запрос из Москвы.
Добрый день,
Плоды черного ореха у нас крупного помола без околоплодников.
Юглон одно из основных действующих веществ в составе растения.
Из плодов ореха чаще изготавливается настойка на спирту, а из листьев-отвар.

В общем получается, что этот порошок как я понимаю без околоплодника - пустышка. И настойка из него получится тоже никакая. Полезнее наверное листья купить, там хоть больше содержание юглона, чем в плодах.

MIR. Вы опять можете оказаться в пролете. Как заявили исследователи одной из лабораторий - мы обнаружили в листьях (сухих) следы юглона.
Если Вы определились, что Вам нужен юглон, надо без всяких стеснений
выявить, есть ли он там. Как проверять вы знаете.

MIR
16-07-2017, 20:07
На даче немеряно паразитов в воде, воздухе, земле и особенно в навозе.

MIR
16-07-2017, 20:12
Приехали гости и пост сразу закончился. Но положительные результаты все-таки есть.
Косил траву на даче. Заложило легкие. Полежал буквально 15 мин и прошло. Стал собирать траву без рубашки, появилась крапивница на правой руке. Полежал, прошло.
Ел клубнику, пил яблочный сок прошлогодний, аллергии вроде нет, рот не щиплет! У меня на яблоки очень мощная аллергия, вплоть до закупоривания пищевода. Сейчас иммунитет стал работать более адекватно.
Продолжаю пить черный орех. Планирую пропить месяц. Затем 2 недели перерыв. А потом курс повторить и возможно ввести гвоздику. Пишут, что черный орех уничтожает только взрослых паразитов, а вот гвоздика яйца и личинки.

MIR
24-07-2017, 05:12
Несмотря на прием черного ореха неожиданно напало летнее ОРВИ. Температуры нет. Сильный кашель. Думал сначала аллергия. Но антиаллергенные препараты проверил, не помогают.:bug:

Volskiy
24-07-2017, 06:07
Несмотря на прием черного ореха неожиданно напало летнее ОРВИ. Температуры нет. Сильный кашель. Думал сначала аллергия. Но антиаллергенные препараты проверил, не помогают.:bug:

пропейте двойную дозу мебендазола (вормин, вермокс) по схеме, в инструкции написано.

MIR
13-08-2017, 18:43
Август - прекрасная пора! Ягоды, фрукты, овощи! Надо полечиться арбузами.:lol:

MIR
10-09-2017, 17:38
Если не проводить регулярные голодания, то головные боли через пару лет вернутся.

MIR
28-11-2017, 15:53
Всех с началом Рождественского поста!
Решил недельку попоститься а потом может поголодать.
Давление 145/85/75. Вес 75 кг.

MIR
29-11-2017, 15:34
Давление 148/93/71 Вес 76,8 кг.
Перед едой пью индийский морской рис. Пишут, что хорошо выводит соли и камни из организма.
Мясное и жирное не ем. Но доедаю фасолевый супчик, мясо откладываю в сторону, надо будет заморозить до лучших времен. Жена напекла оладьев с тыквой. Неудержался, навернул с чаем из черноплодки.
Сегодня на работе похоже неудачно спрыгнул с высокой аварийно-диспетчерской машины. К вечеру заболел низ правого бедра. Опухоли пока нет, но ходить больно и сидеть как-то некомфортно. Пока помазал индометациновой мазью. Все-таки возможно это следствия хламидозного артроза. На ночь выпил ибупрофен. Поставил свечку с прополисом.

MIR
29-11-2017, 17:44
piumina Как ваше стабильное АД?

piumina
29-11-2017, 17:53
MIR,
piumina Как ваше стабильное АД?
пока не стабильное.
сейчас в пути каскада 1/3 дня. надеюсь в скором времени стабилизируется.

MIR
29-11-2017, 18:34
Но без таблеток в течении года? Обследование сосудов не проходили? Где сужение в почечной системе или в сердечной?

MIR
30-11-2017, 03:38
6-30 Давление 148/93/66. Вес 77,5 кг.
Бедро ночью не болело. С утра пока вроде ходится более-менее.
Выпил морского риса.

MIR
01-12-2017, 03:21
5-30 Проснулся, сделал в постели гормональную гимнастику.
6-10 Давление 143/95/59. Вес 77,5 кг.
6-15 Выпил морского риса.

MIR
04-12-2017, 04:01
5-00 Проснулся, заложило правую ноздрю, ноет правая нога и промежность. В выходные наверно пересидел за компом. Да и наверно супружеские обязанности давно не выполнял. На буднях двигаешься на работе и чувствуешь себя лучше.
6-00 Сделал в постели гормональную гимнастику.
6-20 Выпил морского риса.
6-50 Позавтракал, выпил таблетку от давления.
7-10 Давление 142/87/72. Вес 77,3 кг.

MIR
05-12-2017, 17:31
5-30 Сделал в постели гормональную гимнастику.
6-10 Выпил морского риса.
20-30 На удивление, сегодня голова и суставы не болели! Может из-за гормональной гимнастики? Или благоприятное влияние поста?

MIR
06-12-2017, 08:27
Первый день голодания.
6-20 Сделал в постели гормональную гимнастику.
6-30 Выпил кипяченой воды.
7-05 Давление 142/93/67. Таблетку не стал принимать. Вес 75,8 кг.
7-15 Сделал клизму с чесноком. Делал втягивающие движения животом, боли не было. Зашло 2л за 1 раз.
Полежал на спине, на боках, на животе 5 мин. Поделал махи ногами. Вышло за 1 раз.
11-10 Выпил кипяченой воды.
11-20 Давление 146/85/70 Таблетку не стал принимать.
13-00 На работу взял и выпил 1л кипяченой воды.
18-00 Выпил кипяченой воды.
18-20 Давление 131/87/75. Таблетку не стал принимать.
19-00 Вспомнил, что хотел ведь почистить желудок и желчный. Принял пакетик магнезии на 0,5 стакана воды. Запил теплой водой.
20-00 Принял ванну с отваром коры козьей ивы.
22-00 Не знаю что это очистилось желудок или печень, но что-то очистилось, послабление было.

MIR
07-12-2017, 03:28
2-й день ВГ
2-30 Проснулся, что-то душно, все форточки закрыты. Ноет правая нога и заложило правую ноздрю. Это, заметил, бывает после ванны. Открыл балкон, сделал рыдающее дыхание.
5-00 Сделал в постели гормональную гимнастику.
5-20 Выпил воды.
5-30 Жидкий стул, наверно вышли остатки магнезии.
5-50 Давление 145/94/74. Вес 74,2 кг.
6-15 Сделал клизму с чесноком. Зашло 2л за 3 мин.

MIR
08-12-2017, 03:49
3-й день ВГ
1-30 Проснулся, заложило правую ноздрю. Сделал массаж носа.
Что-то здорово сместился цикл сна и бодрствония.
3-00 Сделал гормональную и дыхательную гимнастику. Лег подремать.
6-30 Давление 127/84/98. Вес 73,9 кг.
6-50 Сделал клизму с чесноком.

MIR
09-12-2017, 05:40
1-й день выхода
5-00 Правую ноздрю заложило, но меньше. Вокруг и в уголках глаз появляются кристаллы какой-то соли.
6-30 Сделал гормональную и дыхательную гимнастику. Нос вчера еще немного потек. При высмаркивании появилась розовая слизь! Подозрение на веточку смородины, которую посадил в горшочек. На ней лопаются почки и распускаются листочки. И поэтому признаки аллергии.
7-00 Выпил воды. После приема воды вчера еще появилась отрыжка! Решил Прогулялся по набережной. Давление 135/85/99. Вес 73,2 кг.
Прошлый раз отрыжка появилась на 10-й день голодания. Решил выйти до выяснения причин и обстоятельств. У кого-то такое уже было?
8-15 Позавтракал. Пожевал 50г сыворотки.
12-20 Смородину убрал на балкон. Каждый час делаю по несколько глотков сыворотки.
13-00 Слил в 1,5л банку капустно-свекольный квас и поставил в холодильник. В банку долил воды и поставил к батарее.
16-00 Каждый час делаю по несколько глотков разбавленной сыворотки.
21-20 Давление 138/92/79.
22-00 Заварил шиповник с корочкой лимона.

MIR
09-12-2017, 14:25
Публикую рецепт избавления от хламидоза по просьбе Extreme-Alpha.
Перед анализом из уретры уролог порекомендовал, чтобы выманить хламидий, сделать подготовку.
Вечером выпить бутылку пива. На следующий день пообедать с селедкой и майонезом. За 2 часа до анализа не мочиться.
После обнаружения паразитов, Уролог выписал:
Таривид 2 таблетки по 2 раза в день. 10 дней обоим партнерам.
Деринат 1 капля в каждую ноздрю 1раз в день. 20 дней обоим партнерам.
Женщине дополнительно в вагину свечи Полижинакс 1шт на ночь 12 дней.
Диета. Исключить алкоголь и секс на 10 дней. Я почитал в инете и исключил еще молочное. Через 10 дней секс только в презервативе.
Я еще иногда сам делал клизмы с фурацилином. Боли в промежности снимал нанося сетку раствором прополиса. На больные суставы наносил индометациновую мазь.
После курса лечения сдавал анализы 3 раза учитывая цикл хламидий. Все чисто.
Боли уменьшились, аллергия почти пропала.
Врач рекомендовал исключить сидячий образ жизни и заняться спортом. Стараюсь делать гимнастику от простатита.

MIR
10-12-2017, 03:39
2-й день выхода
5-30 Правую ноздрю заложило, но меньше. Сделал массаж носа и задержку дыхания. Заныло правое бедро, сделал массаж.
5-45 Сделал в постели гормональную гимнастику.
6-00 Пожевал зубок чеснока – продезинфицировал рот.
6-40 Прогулка по набережной. Сделал чистку энергетических каналов. Сделал виброгимнастику.
7-20 Позавтракал, начал пить мелкими глотками капустно-свекольный квас.
Живот немного забурчал.
8-40 Давление, пульс 135/89/76. Вес 72,8 кг.
8-50 Выпил отвар шиповника.
13-00 Пообедал салатом метелка. Только жевал отдельно капусту, морковь и свеклу, вкусно-оо! Заел долькой тыквы. Пошло газообразование.
17-35 Давление, пульс 140/85/72.
18-00 Поужинал, тыквенно-луковый супчик. Съел 3шт чернослива. Живот немного заволновался.

MIR
11-12-2017, 03:25
3-й день выхода
5-30 Проснулся заныла правая нога. Нос более-менее чистый.
5-45 Сделал в постели гормональную гимнастику.
6-15 Давление, пульс 128/81/80. Вес 73,4 кг.
6-30 Позавтракал, выпил отвара шиповника. Съел банан и киви.

MIR
12-12-2017, 18:41
Чтобы легко провести голодание, нужно правильно к нему подготовиться. Избавиться от паразитов, от застоя желчи, от камней в почках и желчном. Очистить кишечник. Отремонтировать зубы. И вот тогда...

piumina
14-12-2017, 22:30
MIR,
Чтобы легко провести голодание, нужно правильно к нему подготовиться. Избавиться от паразитов, от застоя желчи, от камней в почках и желчном. Очистить кишечник. Отремонтировать зубы. И вот тогда...
супер! и от чего тогда?...

MIR
15-12-2017, 04:09
Законный вопрос. Я сам себе теперь вот его задаю...И сам отвечаю. Потому, что больше некому. Получается от всего остального, у кого, и как что получится... Ну например кому от лишнего веса, кому от головных болей, кому даже от опухолей.

MIR
10-01-2018, 09:31
Всех с новым годом! Здоровья, успехов и исполнения всех мечт!
Решил поголодать денек для начала. Зашел без подготовки.

Одним из условий голодания на воде является то, что вода должна быть вкусной. А как ее можно сделать вкусной?

Спасибо. В одноклассниках подсказали, что протиевая вода очень вкусная. Надо попробывать.

азазель
25-01-2018, 17:39
Такой вопрос. Рецепт от аллергии в виде сбора трав, которые надо три раза принимать и запивать теплой водичкой-вам помог?
И будете ли повторять его этой весной?

MIR
26-01-2018, 07:34
азазель, к сожалению этот рецепт мне не помог. Весной в период обострения наоборот обострил аллергию. В принципе понятно, что аллергию на травы лечить травами нельзя.

А вам помог?

MIR
26-01-2018, 07:47
Надо искать другие пути. Например, анализ на паразитов и их лечение. Периодическая чистка печени. Голодание 21 день.

азазель
27-01-2018, 17:11
Нет, я наткнулась на вас с этим рецептом в вашей теме.
Мне помогает только голод в августе, тогда проходит с очень слабыми симптомами.
Но бесит, что перешло на пищевую и этот перечень продуктов растет. Я ничего из ягод есть больше не могу. Многие фрукты не могу. Хорошо, что овощей это не затронуло, кроме маринованных.
Я вижу причину именно в гормональном сбое в 18 лет. Здесь пишут, что бы начало лечить гормоналку, надо голодать больше 21 дня. Я не могу-работаю. Я в августе то голодаю 7-10 дней, больше сил уже не хватает. Еле ноги передвигаю. Вот если бы дома сидеть, но для меня это не позволительная роскошь)))

Кстати. Я у вас почитала, что вы лечились от хламидий. Вот интересный момент. Я попила травки отравки с черных орехом из америки. И через пару месяцев у меня бок разбарабанило. Появилась спайка и проснулись видимо спящие хламидии. Я думала этот состав наоборот их травить будет, а получилось ровно на оборот. Вот думаю, нет ли здесь взаимосвязи с хламидиями и аллергией.

MIR
28-01-2018, 06:42
Да, голод хорошо снижает аллергию. Я знаю одну женщину. Она голодает 1 раз в год по 21 дню. И аллергии не ощущает уже 20 лет. При 21 день и больше происходит как раз ремонт гормональной системы. Но есть нюансы. Нельзя сразу прыгать с 10 дней на 21. Надо постепенно прибавлять. И надо желательно еженедельно и ежемесячно по 1-3 дня приучать организм. У меня тоже уже пищевая аллергия на многие продукты. После лечения хламидоза она поослабла, но не до конца. То что есть связь наличия паразитов и аллергии это однозначно.

азазель
28-01-2018, 09:53
Я с вами не соглашусь, по поводу постепенно прибавлять. Не надо здоровому человеку такие подвиги, по 1-3 дня и часто. На голоде съедаются мышцы, а это корсет для позвоночника. Я уже заработала всд со следующей постановкой диагноза-шейный остеохондроз. И поясница шалит. Достаточно пару раз в год по 10 дней и обязательное прокачивание мышц спины и шеи.
Такие подвиги, только в начале процесса голодания, что бы приучить организм. Для этого достаточно первых 3-ех месяцев. А 21 день, да, здесь я с вами соглашусь, но пока работаю, не смогу, а хочется 21 именно в августе пройти.
А что вы думаете по поводу травок отравок с черных орехом? В моем случае они пробудили спятщие хламидии, про которых я в течении всей своей жизни не знала, вернее даже не думала, что они есть.
Я просто думаю, стоит ли проявлять упорство и опять пропить по анику?...
Может какой курс частотела?
Вы что пьете от паразитов и какие средства по вашим ощущениям помогают?

MIR
28-01-2018, 15:11
азазель, Вы уже получили урок от курса черного ореха. Дальше рисковать я думаю не стоит. Это не ваш метод. На чистотел надо сначала проверить реакцию. Сейчас у меня череда праздников и я пью настойку на огородном хрене. Сочетаю полезное с приятным. Обалдеть какая вкусная настойка. Дальше надо будет действовать по схеме, которую нарисовал выше.

Sky sky
28-01-2018, 16:13
MIR, Скажите , пожалуйста, как вы делаете настойку хрена, и как пьете? И по чистотелу, я сделала настойку : чистый сок 50 % + 50% водки. Но не знаю как принимать.

MIR
28-01-2018, 16:38
Sky sky, Привожу рецепт хреновухи. Засыпать одну 3л банку хреном нарезанным мелкими ломтиками 200г -500г. Положить 6 горошин душистого перца, 3 дольки лимона, 6 горошин горького перца, 6 гвоздики, 12 ягод кураги. Можно еще добавить по желанию мед, имбирь и мускатный орех согласно рецепта. Но у меня на мед аллергия, поэтому я не добавляю. Залить водкой почти до верха, закрыть плотной крышкой и настаивать в темном теплом месте неделю. Желательно перемешивать 1 раз в день. Процедить и можно принимать по рюмке перед едой. Вещь получается вкусная для человека и опасная для паразитов. Но как и со всем спиртосодержащим увлекаться не надо.
По чистотелу. Это яд. И с ним надо очень осторожно. Настойку не применял. Пробовал отвар. Стало плохо с желудком, бросил.

MIR
28-01-2018, 16:56
Клизмы из хрена — это, как показала практика, самый эффективный способ проникновения целебных веществ в печень, чтобы справиться с метастазами и паразитами. Делать клизмы надо следующим образом: 1 ст. ложку натертого хрена залить 0,5 стакана охлажденной кипяченой воды, и все это поставить на 8—12 часов в холодильник (но не в морозилку). Затем настой процедить и приблизительно 20 мл набрать в клизму (маленькую, детскую) для введения в организм. Кашицу хрена ни в коем случае нельзя вводить в прямую кишку, так как она слишком концентрированная, и это может привести к ожогу слизистой.
Остаток процеженного настоя можно хранить еще одни сутки в холодильнике, чтобы на следующий день из него сделать еще одну клизму. Вводить такие клизмы следует после опорожнения кишечника. Делать клизмы можно ежедневно, но через день готовить новый настой из хрена, чтобы в полной мере воспользоваться его антираковыми свойствами.

MIR
29-01-2018, 11:44
[QUOTE=азазель;1049511]Я с вами не соглашусь, по поводу постепенно прибавлять. Не надо здоровому человеку такие подвиги, по 1-3 дня и часто. На голоде съедаются мышцы, а это корсет для позвоночника. Я уже заработала всд со следующей постановкой диагноза-шейный остеохондроз. И поясница шалит. Достаточно пару раз в год по 10 дней и обязательное прокачивание мышц спины и шеи.

Я наблюдаю на форумах, что все практикующие длительные голодания 21 день и более, все голодают каждую неделю по 1 дню. Каждый месяц по 3-5 дней. Организм привыкает к 1 дневным голоданиям и уже не реагирует на них никак внешне.
Даже известный гуру ЗОЖ Малахов шел несколько лет к 30 дневному голоданию. А вот при резких прыжках с малых сроков 1-10 дней на длительные сроки 21-40 возможны серьезные осложнения. Конечно многое зависит от индивидуального организма.

азазель
29-01-2018, 16:58
Организм привыкнет и в течении 3 месяцев. Я о другом, что частое голодание, без физической поддержки, приводит к деградации скелета, т.к. подпитку на голоде берет из мышц. А мышцы-это корсет нашего скелета.
Я голодала, а физически не поддерживала свои мышцы в тонусе. В совокупности с тяжелой работой, произошел износ к 40 годам шейных позвонков. Только мне лет 8, ставили просто всд, т.к. не могли объяснить природу моих ещё тогда начавшихся проблем. А когда у меня начались панические атаки, тогда то и пришло прозрение, почитав откуда это берется. А это был не всд, а уже тогда начавшийся шейный остеохондроз. Шейный остеохондроз может легко давать панический атаки, т.к. с годами идет изменение нервной системы. На сегодня только один выход, качаться и ещё раз качаться.

пс. Просто заниматься физическими упражнениями-это совсем не то. Именно нужно накачать мышцы.

MIR
29-01-2018, 17:07
пс. Просто заниматься физическими упражнениями-это совсем не то. Именно нужно накачать мышцы.

В чем отличие?

азазель
30-01-2018, 17:57
Физ. упражнения-это обычная зарядка, для разгона жидкостей, кровообращение, гибкость. А нам нужны мышцы, которые не будут давать позвонкам сдавливать артерии.
Кстати, только сегодня водила маму на мрт. У неё такая же бяка с шеей, но в отличии от меня, болезнь её постигла где то в районе 60 лет, а у меня-благодаря моим личным граблям, в 40. Мрт делали на голову. В заключении - гидроцефалия. Неправильная работа артерий, из за чего скапливается жидкость, т.к. все причины, кроме шеи, там нам не подходят.

MIR
30-01-2018, 18:37
азазель, У меня тоже частенько болит правая сторона шеи. И возможно из-за этого вся правая половина зябнет, ноет, колет... Делаю массаж, гимнастику, натираю мазями. На неделю помогает. Насчет качалки...как бы хуже не сделать не подорвать. Надо опять же таки осторожно и постепенно. Я был помоложе, подрывал мышцы и суставы, потом лечить приходилось.

Вообще утром лучше не перенапрягать организм. Это пагубно отражается на голове и сердечно-сосудистой системе. Никаких качалок, пробежек, упражнений с гантелями. Допускаются медитации, молитвы, дыхательные упражнения, массаж, легкая гимнастика, прогулка.
Мышцы и суставы не любят статической нагрузки. А в наш век компьютеризации это как раз актуально. При долгом сидении за компом развивается туннельный синдром и шеи и правой руки.

Пробовал ответить в вашем дневнике - не допускают. Каких-то прав не хватает.

азазель
31-01-2018, 17:15
У меня соло. Туда я таскаю интересные записи и мои мысли.

У меня началось ещё лет 10 назад. Я тогда начала заниматься голоданиями. Сначала пьяная походка, потом появилась температура 37. Я обошла всех, но в итоге всд. Пять лет назад, я не могла до конца повернуть шею влево. Но меня это не напрягало, до поры. А потом началось, чуть где перетружусь, ныть начинает в левой части. Если просто терпеть и думать, что пройдет, то может болеть голова по несколько дней, даже таблетки от головы не помогали. Потом, просто я не так спала, не так голову на подушку положила. Только мази и пластыри, будь то наши, либо китайские. Посмотрев ролики в ютубе от мастадонтов лечебного массажа, начала делать упражнения, ролик под шею и голову в право и влево. Вроде снимает боль, спится лучше, но шея стала хрустеть, мама не горюй. Но где то перенапряглась, и опять голова ноет. А летом начались панические атаки. В машине ехала, ни с того ни с сего начала задыхаться. Вызвала скорую, давление подскочило. Я перерыла все, что с этим связано и пришла к одному-паническая атака. И точно, в следующий раз, когда ехала, опять сердце застучало, проверила давление( тогда прикупила тахометр и возила в машине) - 140-150 скакануло. Притормозила у обочины и начала себя успокаивать, расслабилась, ноги вытянула, и через пару минут, без всяких таблеток от давления, все пришло в норму. Со временем, при запущенном шейном остеохондрозе, начинается нервная мутация. Я читала людей с этой проблемой, волосы дыбом вставали. И только до единиц доходило, откуда ноги растут.
Те упражнения базовые, которые дают врачи в своих брошюрках, самые верные, но они наверное снимают спазмы зажатых артерий, но с них только через три года мышцы примут хоть какие то черты. Поэтому нужен другой способ, и я его выбрала, подсмотрев у качков, но без утяжелений. Пока, тьфу тьфу, все отлично, шея не ноет, голова не болит. Иногда только давление в глазах бывает к вечеру. Скоро дачно-огородная тема начнется, вот с копкой я посмотрю, насколько выбранный путь-верный.
Маме 72 и я уже ей такого не смогу предложить. Мышцы надо поддерживать с молоду. Я просто боюсь, что ей давление в голову прилетит. Поэтому с мамой только мази, пластыри и ходит на физиопроцедуры, там лазеры всякие и т.д.

MIR
01-02-2018, 03:49
День голодания
Решил почиститься после таблеток. На прошлой неделе болел ОРВИ.
Вчера вечером вместо ужина выпил магнезии и почистил желудок с печенью и прямой кишкой.
3-30 Проснулся сходил в туалет по малому и больше не заснул.
Ворочался. Нога правая ноет. Живот бурчит. Пробовал посылал мысленно энергию к больному месту. Помогает, но не на долго.
5-30 Сделал в постели гормональную гимнастику.
5-50 Давление 133/75/65. Вес 76,6кг. Вскипятил воды и выпил стакан.
6-05 Послабило. Вышли видать остатки магнезии.
6-30 Сделал клизму с настоем кукурузных рылец для снижения давления. Зашло за 2 мин за 1 раз. Делал небольшие втягивающие движения животом. Полежал на спине и боках 5 мин.
11-50 Выпил стакан воды. Надо бы поставить протиевую. Подремал.
14-00 Сделал рыдающее дыхание. Гимнастику для глаз.
15-00 Приседания и махи руками и ногами. Виброгимнастика. Подремал.
17-00 Съездил в Эдем маме за телефоном. Надо бы еще прикупить себе активатор воды, кварцевую лампу и парогенератор.
18-30 Комплекс йоги от давления.
19-30 Выпил стакан воды.
20-00 Посидел за компом, но голова становится тяжелой, перешел на телевизор.
22-00 Почистил зубы и лег спать.

MIR
01-02-2018, 03:53
азазель, У меня тоже, я заметил за рулем подскакивает давление и голова плывет. Чем дальше едешь на расстояние, тем больше. Приходится периодически выходить и делать разминку. К тому же правая нога временами барахлит. То ноет, то колет, а то зараза сводить начинает. На шею купил в Китае согревающий массажер. На ногу на ночь одеваю медный браслет. Перед поездкой стараюсь, делаю массаж и мажу мазью.

MIR
02-02-2018, 02:48
Человеческая жизнь, как доказали ученые, зародилась на экваторе Земли. И наш организм изначально запрограммирован на климат и пищу экватора.

MIR
02-02-2018, 03:14
День выхода
Жена заныла, хватит голодать, хоть в выходные со всей семьей за столом посиди.
2-30 Проснулся сходил в туалет по малому и больше не заснул. Живот немного бурчит. Немного заложило правую ноздрю и ноет правая нога.
4-30 Сделал в постели гормональную гимнастику, виброгимнастику.
5-30 Встал. Давление 141/88/88. Подскочило почему-то. Вес 75,1кг. Вскипятил воды и выпил стакан. Заварил настой кукурузных рылец.
6-00 Сделал рыдающее дыхание. Давление 133/85/79. Вот уже получше.
6-30 Сделал клизму с настоем кукурузных рылец. Зашло за 2 мин за 1раз. Делал небольшие втягивающие движения животом. Полежал на спине и боках 5 мин.
6-50 Сделал несколько глотков теплой обезжиренной сыворотки. Забываю, блин, что надо перед едой пожевать корочку хлеба с чесноком или имбирем и выплюнуть. И до сыворотки желательно выпить какого-то дезинфицирующего отвара. И не пить, а как-бы жевать сыворотку.
11-00 Попил воды
12-00 Снял накопившиеся сливки и выпил стакан сыворотки (пожевал).
14-00 Сделал гимнастику для рук и ног.
17-00 Разгребал снег у гаража.
18-30 На ужин попил глотками сыворотку с тыквенным соком.

MIR
03-02-2018, 05:41
День восстановления
5-00 Проснулся сходил в туалет по малому и больше не заснул. Живот немного бурчит. Нос на удивление более-менее чистый. Вроде ничего не болит. Во рту только бяка, прополоскал средством с экстрактом дубовой коры и пихты.
5-30 Сделал в постели гормональную гимнастику.
6-30 Попил брусничного морса. Прогулялся по набережной. Сделал легкую гимнастику от простатита и виброгимнастику.
7-30 На завтрак стакан шиповника, маленько киви, инжира. Вспомнил, есть же отварная свекла, съел половинку.
8-00 Встала жена, сварила стакан жиденькой овсяной каши на воде. Съел с черникой. Доел киви и инжирку.
8-30 Внук проснулся наконец. Дал возможность замериться. Давление 127/92/75. Нижнее подскочило почему-то. Вес 74,5кг.
10-00 Сходил к зубному. Зашел в магазин купил фруктов.
10-30 Выпил брусничного морса.
11-00 Посидел за компом, что-то стала забаливать голова. Одел медный обруч.
13-00 На обед поел капусты, отварной свеклы и моркови. Тарелку несоленого борща с морской капустой без мяса и хлеба. Выпил черноплодки. Съел банан.
18-00 Поужинал тыквенно-луковым супчиком. Выпил черноплодки. Не удержался съел лепешку, жена только что напекла, аромат по всей квартире.

MIR
05-02-2018, 17:28
Оказывается в 2000-м году кто-то опять запустил эволюцию Земли и человечества! Человеческая клетка сменила свою структуру! У нас открылись новые способности!
https://www.youtube.com/watch?v=vuDgl4taP5g&t=3634s