PDA

Просмотр полной версии : Дневник Евгении68


Евгения68
11-12-2016, 08:15
доброго времени суток! подскажите, в чём может быть причина? на ВГ шестой день, организм к голоду был подготовлен, на третий день снизился сахар в крови до 3,6 (измеряю своим глюкометром), давление начало повышаться со второго дня, у меня всегда пониженное (100/70, пульс 75-80), на четвертый день ещё участился пульс и до сих пор. вернее в состоянии покоя пульс где то 120, после телодвижений больше 140. давление почти 138/98.

ATAS
11-12-2016, 11:16
Евгения68, Очень мало исходных данных. Может кто-то и подскажет, но нужно знать хотя бы - какой образ жизни вела до голодания (сидячий-активный), чем питалась, какими болезнями переболела или может сейчас болеешь, цель голодания, какой опыт голоданий. Сколько воды пьешь сейчас на ВГ? Употребляешь ли соль?
Рост и вес увидел в профиле. Возраст, судя по нику 1968 г.р?

Евгения68
11-12-2016, 11:40
ATAS, да г.р. 68, воды пью литра 2 - 2,5, но я в принципе стараюсь выпивать 2 л в день и без голодания. соль употребляю и очень много, я даже кефир пью с солью, подсаливаю всё даже не пробуя. по образу жизни - можно сказать, что не активный, последние два года, но пониженное давление у меня лет с 25. с этого же возраста занимаюсь очисткой организма (клизмами) и безбелковым питанием, один два раза в год. из болячек - небольшие узелки на щитовидке, аллергия, и болит сустав на левой руке. это уже остаток, болели все суставы после бессолевой диеты (лет в 30 диетила), потом лечила таблетками и народными средствами, врачам не ходила, сама лечила. так вот на левой руке побаливает все таки. а так вполне здорова. разьелась за последние два года, была депрессия и ещё курить бросила (курила 33 года, не курю больше года). теперь достаточно?

Евгения68
11-12-2016, 11:49
ATAS, цели голодания не было, начала чистку как обычно и подумала, что проще будет и быстрее, если совсем не есть, отголодала день, нормально, второй тоже неплохо, а там и дальше...в общем я так понимаю, что у многих давление понижается, а не повышается.. и чтобы повысить давление рекомендуют есть соль, а у меня как то наоборот, повысилось без соли. но пульс повысился не только у меня, я читала в дневниках, хотелось бы понять хотя бы отчего на голодании повышается пульс

Евгения68
11-12-2016, 13:39
спасибо, всем за не ответ, я уже сама нашла ответ на свой вопрос.

Сашулька
11-12-2016, 14:11
Здравствуйте, Евгения!
За время голодания токсины вместе с солью (а это тоже яд для организма) выходят из тканей в кровь, а затем выводятся из тела.
В Вашем случае огромное количество соли, которая вовсе не нужна телу, вывалилась в кровь с целью покинуть организм - вот Вам и причина повышенного давления.
Я, если честно, вообще не занимаюсь измерениями и прислушиваниями, так как во время голода организм и должен вести себя "странно" - это и есть чистка :D

Не беспокойтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие :-)

Евгения68
11-12-2016, 15:40
Сашулька, спасибо) похоже на правду, ну по крайней мере логично) я бы не прислушивалась, просто трудно стало заниматься элементарными делами.

Евгения68
04-04-2017, 05:55
всем привет! сегодня девятый день голодания, вошла правильно, до этого пару месяцев безбелковая диета. перед входом в голодание с перерывом в 1,5 недели чистка печени. прошлый раз голодание в декабре, 7 дней голода, 5 дней на соках, потом фрукты и т.п. всё было нормально. а сегодня посмотрела, показалось кожа на лице пожелтела, а потом смотрю не показалось и белки глаз желтые. печень первые 3-4 дня подергивалась, потом успокоилась, вчера я её опять ощущала, но не более. клизмы делаю примерно через день и реже. что делать то теперь? выходить или продолжать пока не побелею обратно? у кого нибудь такое было? ответьте, мне страшно

Евгения68
04-04-2017, 07:23
уже не страшно, прочла признаки желтухи, это не она, а нормальное для голодания состояние, у кого проблемы с печенью.у меня в принципе проблем не было, но раз у меня есть аллергия и были папиломы и лишний вес, то наверное всё таки проблемы есть.

Евгения68
08-04-2017, 09:56
доброго времени суток всем! у меня вопрос по поводу соли после выхода из голодания - соль нельзя в чистом виде или вот например огурчики соленые или чеснок соленый добавить например в винегрет или капусту квашеную, про капусту я где то здесь читала, что даже её нужно, пищеварение восстанавливает, так вот если что то засоленное в рассоле, этого тоже нельзя? просто я без соли не представляю себе пищу, и до входа в голод пробовала только лимонный сок добавлять, ну не наедаюсь я несоленой пищей. подскажите как с этим справится

Ola-la
08-04-2017, 11:18
Евгения68, сколько уже голодаете и сколько планируете? Раньше, я так понимаю, такого опыта не было?

Евгения68
08-04-2017, 11:32
Ola-la, сегодня 13-й день, опыт голоданий небольшой, я с 25 лет практиковала очищение организма по Уокеру весной и осенью, потом пару лет ни чем не занималась, а в декабре опять начала и как то само пришло, что нужно поголодать (начиталась на форуме видимо)), получилось 7 дней ВГ, 5 дней на цитрусовых соках, потом обычное питание и соль конечно, отёков к стати не было. а вобще были еженедельные однодневные когда то, может с пол года.

Евгения68
08-04-2017, 11:35
Ola-la, а планирую до 21 хотя бы, но как получится не знаю, лицо и глаза пожелтели, пока не посветлеют боюсь выходить, чтобы хуже не было. да и состояние нормальное

Ola-la
08-04-2017, 11:42
Евгения68, я, конечно, не эксперт, но мне кажется, что эта привычка пачками есть соль должна отвалиться от Вас, если регулярно практиковать голод. После голода очищаются рецепторы языка и все вкусы ощущаются в разы ярче. В овощах очень много органических полезных солей. Главное побольше их употреблять сырыми. Прочла Ваше сообщение декабрьское, что при практике бессолевой диеты у Вас болели суставы. А может они таким образом попросту избавлялись от накопленной соли в них?

Евгения68
08-04-2017, 13:21
Ola-la, спасибо за ответ, они то избавлялись, а я после диеты начала питаться так же как и до и убила тогда суставы свои, ходить не могла, чем только потом не лечила (народной медициной), потом всё таки применила тяжелую артиллерию (диклофенак), а потом года три терафлекс курсами, теперь болят только руки при нагрузке. в декабре заметила, что руки перестали болеть, даже с гантельками позанималась и даже это меня от соли не отвадило, я ждала выхода, чтобы поесть квашеной капусты, жуть как хотелось. вот я и думаю, голодание лечит от многих болезней, а от обжорства и всяких вредностей не лечит))

Gezerim
09-04-2017, 13:53
доброго времени суток всем! у меня вопрос по поводу соли после выхода из голодания - соль нельзя в чистом виде или вот например огурчики соленые или чеснок соленый добавить например в винегрет или капусту квашеную, про капусту я где то здесь читала, что даже её нужно, пищеварение восстанавливает, так вот если что то засоленное в рассоле, этого тоже нельзя? просто я без соли не представляю себе пищу, и до входа в голод пробовала только лимонный сок добавлять, ну не наедаюсь я несоленой пищей. подскажите как с этим справится

Поищите по форуму тут есть опыт очень успешного голодания с 3-5 грамм ежедневного потребления соли с водой...

Евгения68
10-04-2017, 08:19
скиньте кто нибудь ссылку на разные способы выхода из голодания, где то здесь видела, не могу вспомнить где

Евгения68
10-04-2017, 09:19
спасибо, что завели мне дневник)

Евгения68
10-04-2017, 09:34
ну раз уж завели мне дневник, то перенесу сюда результаты и состояние в голодание, которое началось у меня с 27.03.17 г. коротко:
27.03 - 89,5 1-й день голодания (не пила воду с 16 ч., до 7,30 утра, тянет почки и что то дергается с лева от пупка и голова тяжелая)
28.03 – 88,8 (-700) 2–й день, после обеда хочется кушать, нет, хочется жрать…и сонное состояние, может быть завтра проведу СГ, чтобы быстрее перейти на внутреннее питание, а то сосет под ложечкой..появилась раздражительность, вечером клизма и ванна с горчицей, 1 кружка, не смогла в ней сидеть, щипало глаза и кожу.
29.03 – 3-й день 88,1, (-700) темпер.36,2, сах.5,0, давл.124/90, пульс 87, с утра самочувствие хорошее, язык белый, вокруг рта раздражение, мажу глицерином. День прошел нормально, ни куда не ходила, прошла 1 км на дорожке, желудок периодически схватывает спазмами, печень чувтвуется весь день, живот бурчит, охота есть, слюни выделяются на картинки, терплю
30.03 – 4-й день 87,1 (-1 кг, об.2,4 кг)самочувствие нормальное, немного тянет живот сделала клизму, целый день чувствуется печень, осип голос, ходила по делам 1 ч, периодически подступает легкая тошнота, воды выпила литра 1,5
31.03 – 86,5 5-й день ( - 600, об -3 кг) Состояние нормальное, начала мерзнуть, после холодной воды спазмы в желудке, печень пока не чувствуется
01.04 – 6-й день 85,3 Воды было почти 2л, с утра стул самостоятельный, нормальными какулями, надо всё таки слабительные перед голодом пить. Самочувствие нормальное сах.3,5, давл. 113/87 пульс 103, темп. 36,7 самочувтвие фиговое…еле хожу, тошнит, сопли сухие, губы шелушаться и потресканые, болит поясница, может быть почки. Вызвала рвоту, немного кислоты вышло, приняла ванну, еле согрелась, самостоятельный стул, темно-коричневый жидкий, желчь
02.04 – 84,9 утром клизма, болит поясница,тянет почки, из носа гнойные сопли, состояние слабости, вечером ванна, полегче
03.04 – 8-й 84,1 состояние нормальное, сах.4,4, давление 113/92 пульс 112. Темпер.36,6 желудок неприятное ощущение, губы до сих пор облезают и шелушаться, целый день в желудке тяжесть, сопли гнойные, нос практически не дышит, особенно левая сторона (у меня там полипы).
04.04 – 9-й 83,8 пожелтела кожа лица и белки глаз, жуть…темп. 37,3
05.04 – 10-й 84,4состояние нормальное, вроде стала ещё желтее, при этом ничего не болит, даже печень перестала чувствовать, вечером чувствовала, насмотрелась про еду, еле успокоила чувство голода.
06.04 – 84,1 утром клизма, состояние нормальное, язык обложен меньше, мочи мало и темного цвета, температура держится выше 37 давл. 118/86, пульс 96, моча стала светлее, сегодня пью много воды, вечером уборка в квартире, немного запыхалась, в целом нормально
07.04 – 83,7 моча стала светлая, утром стул, темно-коричневая жижа с крапинками, заболело в груди, кашель, испугалась желтизны, заварила ромашку надо выпить в три приема, выпила 2 раза примерно по 100 гр
08.04 – 83,5 моча светлая, на языке желтый налет, лицо посветлело, глаза ещё желтые, самочувствие хорошее, тянет почки второй день, сегодня кашля нет и сопли вроде закончились
09.04 – 14-й 83,1 пила воду размороженную опять начался кашель, но кашель без мокроты, просто в горле непрятное ощущение и голос немного охрип. Утром клизма, выходит желтая грязная вода.
10.04 – 15-й 83,1 с утра стул, почти черная жижа с крупинками. Вес не меняется, глаза по прежнему желтые, а кожа не пойму, мне кажется, что нормальная, но сказали, что кожа вокруг глаз о возле носа желтоватая. К вечеру всегда навязчивые мысли о еде. Язык уже не так обложен и сегодня на нем не было желтого налета.

Евгения68
11-04-2017, 04:25
16-й день81,7 кг, на языке желтый налет и сладковатый вкус, состояние отличное, темп.36,5, давл.107/79, пульс 87. Сон отличный, вчера бурлило и рычало в животе, вечером несколько раз стул темно-коричневой жижей. Вечером ванна с горчицей, ну вобще она мне не нравится, ни какого эффекта, кроме сухой кожи нет.

Евгения68
11-04-2017, 16:19
Состояние с обеда как то не очень, головокружение, сердцебиение учащенное, пол дня проспала. Может это криз? Но вроде рано. Зрение со вчерашнего дня плоховатое, даже в очках приходится щуриться.

Евгения68
12-04-2017, 04:17
17-й день82,2 кг, подташнивает, моча стала мутная и темная, хотела сегодня начать выход, пока не буду, утром клизма, выходит вода.

Ящерица
14-04-2017, 23:32
Дольше голодать. После достаточного срока голода просто капуста с морковкой покажется райской едой. Про соль и не вспомните. Голодание выправляет вкус. (Но я не сторонница бессолевого питания). Кроме того, можно попробовать почитать про психологические причины тяги к соли. (склонность критиковать и оценивать себя, всех и все).

Agasha
15-04-2017, 10:10
17-й день82,2 кг, подташнивает, моча стала мутная и темная, хотела сегодня начать выход, пока не буду, утром клизма, выходит вода.

Евгения68 не вышли из голода? Как у вас дела, лучше состояние?

Евгения68
15-04-2017, 10:55
Agasha, доброго времени суток, вышла, на 17-й день и вышла, вернее вечером, жутко стало "сосать под ложечкой", полный рот слюней, это конечно же не означает, что у меня закончилось очищение. может быть это из-за того, что в этот и предыдущий дни у меня отходила слизь (нос, легкие) и я не всегда успевала сплёвывать, это попало всё таки в желудок. в общем не знаю, но очень захотелось есть (нет, жрать!), начала я с цитрусовых соков, на следующий день вечером я пила помидоры с чесноком и конечно же с солью (в блендере перемалывала), вчера ела рыбу речную на пару (хариуса), сегодня - третий день, основная пища помидоры с чесноком, пью разбавленные цитрусовые соки, изжога у меня после неразбавленных. воды мало пью, заставляю себя, прям не лезет) сегодня утром отеки на лице (соли очень много! ем с помидорами), вес + 4 к последнему на голоде., пару килограмм всё таки вода. из положительного после голода - кожа лица чистая и мелких морщинок не стало, папиломы на шее стали как родинки, ну естественно полегче в плане веса. но организм не адаптировался после голодания, я варвар. постараюсь научится выходить правильно. я курить тоже не с первого раза бросила, а курила я 33 года, сейчас уже 1,5 не курю. буду учиться глодать правильно, мне понравилось. всем, кому нужно - легкого голода и правильного выхода! всех благ. вести дневник не буду до следующего длительного голодания.

Евгения68
15-04-2017, 11:01
Ящерица, где можно найти про психологические причины, я в нете поискала, ни чего толком нет, может есть какая то определенная литература, я в общем очень склонна оценивать, начиная с себя конечно, но и окружающим со мной трудно, если мягко говорить)) ну и надпочечники возможно в этом виноваты, в моем пристрастии к соли, пойду проверяться.

Евгения68
17-10-2017, 16:04
всем привет! с завтрашнего дня начинаю очистку организма (клизмами по Уокеру) и заодно поголодаю, какой срок будет не знаю, но очистка у меня обычно 1,5-2 месяца, так же и голодать буду, но скорее всего каскадами. удачи мне! подготовки как таковой нет, завтра возможно выпью сульфат магния с утра, но обычно я начинаю с клизм.

Евгения68
18-10-2017, 05:48
1-й день, вес 91,8.

marimosk
18-10-2017, 08:19
Евгения68,

А как у Вас "отношения" с солью?
Есть ли какие-то подвижки после весны?:-)

Евгения68
18-10-2017, 09:00
marimosk, все такое же, я люблю её, она видимо любит меня) но я начала использовать крупную морскую соль, её много не добавишь, так вроде меньше стала подсаливать готовые блюда

Евгения68
18-10-2017, 14:38
надо было не писать утром, потому что 1-й день, как день начала очистки организма - не удался( ничего, начну завтра, а сегодня вечером слабительное

Е.С.О.
18-10-2017, 19:56
Евгения68, Удачи Вам !!

Евгения68
22-10-2017, 16:40
Е.С.О., спасибо)

Евгения68
22-10-2017, 16:46
не получается толком заняться очисткой, какие то проблемы навалились.

Евгения68
03-11-2017, 04:34
ну вот кажется всё разгребла, можно начать.

Евгения68
03-11-2017, 04:41
1-й день, вес 91,0. вечером приняла магнезию. вчера утром вес был 91,9, питалась огурцами, помидорами, кефиром, кофе с зефиром.
магнезия на меня очень быстро действует, поэтому вечером часа через 2 после приема, меня уже сгоняло с неё, утром ещё немного. кроме того утром клизма (очищение по Уокеру 1 этап). начало положено - 1-й день - ВГ

piumina
04-11-2017, 20:35
Евгения68,
(очищение по Уокеру 1 этап). начало положено - 1-й день - ВГ
удачи и здоровья:prv03:

MIR
29-11-2017, 17:02
1-й день
А где второй?

Евгения68
08-12-2017, 09:08
6.12 - день 1-й вес 93,5
7.12 - день 2-й - вес 92,5 кг (- 1 кг) состояние нормальное, в первый день очень хотелось кушать и болела голова, пришлось таблетку выпить, вчера только к вечеру захотелось кушать, но отвлеклась быстро.
8.12 - день 3-й вес 90,9 кг (1,6 кг) состояние пока нормальное, даже бодрее вроде

Евгения68
09-12-2017, 07:39
день 4-й вес 89,9 (-1 кг), вчера день прошел нормально, сегодня утром стул самостоятельный.

Евгения68
10-12-2017, 06:16
день 5-й вес 89,4 (- 500 гр). утром жидкий стул, по цвету желчь.

Евгения68
10-12-2017, 06:35
правда каждая голодовка проходит по разному, сегодня пятый день, а ни каких неприятных ощущений нет. вчера правда раздражительность была на разговоры с утра, потом прошло. а ещё сегодня ночью в жар кинуло и сердечко забилось, но тоже в течении часа прошло. и самое интересное, что я ни как не готовилась к голоду. потому что попытки у меня еще с октября были, неделю без белков и углеводов, потом выпью магнезию, день не ем, а вечером жор и все насмарку, и так несколько раз. а это раз наоборот ела все, ни в чем себе не отказывала. и даже клизмы ещё ни разу не делала, но сегодня конечно сделаю. потому что по плану у меня сегодня последний день на ВГ, потом планирую 5 дней на соках цитрусовых. дальше как получится, но хочется до Рождества на таком режиме (5ВГх5ЦС). нужно скинуть вес, это во-первых, я знаю что голод не для похудения, но мне легче совсем не есть, чем придерживаться ПП и надеюсь, что смогу после голода, во-вторых аллергия замучила меня, а от аллергии растут полипы в носу, вот теперь уже опять надо удалять, но хочу посмотреть, уменьшаться они от голода или нет., в третьих под глазами появились некрасивые "мешки", а в прошлые голодовки я видела как и морщинки становятся незаметными и кожа на лице подтягивается. вот если все это получится, то я буду собой гордится) желаю всем исполнения добрых желаний и, достижения целей и здоровья!)

Евгения68
11-12-2017, 04:49
день 6-й вес 88,8 кг (-600 гр.), общая потеря веса за 5 дней ВГ 4,7 кг. я вернулась к весу, который был летом. думаю, что дальше будет труднее сбрасывать. вчера день прошел нормально, занималась делами, погуляла недолго, на улице минус 20. чувствую себя нормально. язык не сказать, чтобы обложен, есть конечно, но по краям розовый, белый только в середине. вчера вечером с трудом согрела ноги и захотелось кушать, когда читала дневники на форуме) кто-нибудь всегда начинает вкусняшки вспоминать) сегодня 1-й день на соках.

Евгения68
11-12-2017, 07:20
забыла написать, что с третьего дня ВГ началось сильное отхождение слизи, легкие и нос. я курила больше 30 лет, сейчас два года почти не курю, "почти" потому что за эти два года покуривала раз пять, то неделю, то две. но по сравнению с 33-мя годами это вобще не срок)) так что из легких у меня постоянно откашливается мокрота, но на голоде больше.
сейчас выпила сок 1 грейпа разбавленный водой 1:1, получилось 300 гр, пила понемногу, через соломинку. как то неприятно в желудке стало. я в принципе и два предыдущих голодания на цитрусах выходила, нормально вроде было. хочется именно на цитрусовых соках эти 5 дней, потому что вроде как дальше очищение идет и вес стабилизируется.

Евгения68
12-12-2017, 07:18
день 7-й вес 89,4 (+600) конечно одним соком не ограничилась( потому что в обед ушла из дома и ни воду не пила, ни соки, а когда пришла, болтала по телефону и незаметно для себя съела апельсин, хотя собиралась выдавить сок из него и потом захотелось всего и капусту квашенную и помидорчик с чесноком (в блендере делаю), ну и закончилось все чаем с печеньем и шоколадкой. поэтому сегодня просто на воде без соков. и все таки водяной режим нельзя сбивать, надо прям заливать эту воду в себя. постараюсь больше не косячить. потому что как бы там не было, я скинула всего ок. 5 кг, плюс мокрота отходит, я вчера гуляла и у меня не было одышки, правда голова немного кружилась (все таки 6-й день без еды) а так то гораздо легче и настроение лучше.

Евгения68
13-12-2017, 07:03
день 8-й вес 89,1 кг (-300 гр), должен быть 3-й день на соках, но если получится, я опять зайду на ВГ, все таки голодать легче.
Вчера за день выпила очень мало воды (ок.500 гр.) и съела мякоть трех мандаринок и одного апельсина, вечером захотелось кушать, и побурчало в животе, но я быстро отвлеклась от мыслей о пище и решила сегодня начать опять ВГ, а сколько дней - будем смотреть по состоянию. сегодня утром был самостоятельный стул, и ещё сделала клизму (с яблочным уксусом)только первый раз за все время. Очень странно, но в этот раз без пищи чувствую себя нормально, ни головных болей, ни суставных, ни сердцебиения, печень молчит ттт. , странно, очень странно. наверное даже свой организм понять невозможно. а может быть, это сказывается то, что весной я чистила и кишечник и печень (2 раза)и ещё что то, не помню уже, и после этого не особенно засорилась, поэтому так легко в этот раз. я крупы (овсянка, гречка) не варю, а заливаю кипятком и настаиваю, частенько варю постный суп из овощей (сельдерей, лук, капуста, помидоры, перец болгарский), вот единственное в чем я ни как не могу себе отказать это мясо и майонез, но майонез я делаю сама, а мясо люблю больше говядину и очень люблю рыбу. а вес набирается потому что очень люблю кушать ночью, когда ем до 18, вес не скидывается, но и не набирается, в этом плане очень хороша "система минус 60", на ней даже и скинуть можно. но я из неё взяла только то, что до 12 часов можно все, даже все вредности, они же вкусности))

Евгения68
14-12-2017, 06:11
день 9-й вес 88,6 (-500 гр.) 4-й день на соках вчера решила опять войти в ВГ, а потом почитав про СГ, захотелось попробовать сутки СГ, с 12 ч не пила и с водой не контактировала, но выдержать смогла только до 21 ч, т.е. 9 часов, это конечно очень мало, но может на таком сроке ВГ тоже что то значит, потому что во-первых у меня перестала отходить мокрота из легких и нос стал дышать нормально, для меня это замечательно, а во-вторых я перестала мерзнуть и мне захотелось чем то заняться, а именно, я решила помыть ванную комнату (потолок, стены и т.п), но вот с этим я погорячилась и к 21 ч. мне таак захотелось пить, что я пошла и попила, но не воду, а выдавила половину грейпа, развела водой и маленькими глотками пила в течении 30-40 мин. вот как то так, потом легла, в кишках забулькало и захотелось кушать, видимо меня цитрусовые на еду провоцируют, а не продолжают чистку. сегодня должен быть день на соках, но их не хочется, так что может водой обойдусь. а ещё после соков подергивается печень, так и не знаю, стоит пройти этап каскада на соках или опять на воду перейти. в общем как получится

Евгения68
15-12-2017, 08:11
день 10-й вес 89,1 кг (+500 гр). 1-й день ВГ 2-го этапа каскада вчера на соках не получилось опять. утром сок грейпа и апельсина с водой, потом захотелось помидорчик (в блендере делаю) по сути сок с мякотью, это ближе к обеду, часов в шесть сок грейпа разведенный и тут началось, слюней полный рот, желудок мне кажется прям в голос кушать просил) и я уступила...поэтому сегодня +. поэтому сегодня соки отменяются и новый заход на ВГ.
по итогу вход в новое голодание с весом +300 гр от 1-го 5 дневного ВГ. неудовлетворительно. рассчитывала скинуть в эти дни.

Евгения68
15-12-2017, 17:06
неожиданно для меня получился день СГ, вчера я пила около 10 вечера, так что через два часа будут сутки, ощущения- часов в 14 жутко хотелось попить, но я решила потерпеть и посмотреть что будет дальше, через некоторое время начали появляться слюни (до этого было сухо). ещё со вчерашнего дня чувствуется онемение пальцев правой руки, а когда ходила по делам, то немели пальцы на левой ноге. ещё чувствуются спазмы в желудке, от чего слюней стало ещё больше, так что пить уже не хочется. но без воды как то скучно) но когда я на воде, у меня постоянно отходит мокрота из легких и насморк, а без воды так хорошо. не знаю насколько это хорошо для организма, но мне то точно комфортнее)) только мерзну целый день.

Евгения68
16-12-2017, 02:03
день 11-й вес 88,8 кг (-300 гр) 2-й день ВГ 2-го этапа каскада вот такой отвес после суточного СГ. вчера ок.22 ч налила стакан воды полчаса пила глоточками, сразу заложило нос, вернее у меня просто отекает слизистая носа, а т.к. полипы в носу, то сразу перекрывает доступ воздуха, пока проблемы только с левой стороной, дышу потом только правой, но если голодание ни как не поможет, т скоро придется идти удалять полипы. проснулась в 3 ночи, выспалась, занимаюсь работой. когда проснулась, услышала свой кишечник, там что то булькает, сейчас было несколько спазм желудка, слюней полный рот, как бывает перед рвотой. раньше я желудка на голоде не ощущала, хотя у меня нездоровый желудок, изжога очень часто и как недавно я поняла рефлюкс. сегодня день ВГ, воды не хочется, но попробую выпить хотя бы пару литров.

Gezerim
16-12-2017, 02:42
Привет, насчет воды... Существуют древние описания солнечно-лунного цикла, солнечный 30-ти дневный, лунный 28,5 дневный. В их описании есть дни в которые не рекомендуется пить воду... уж не знаю по какой причине, но именно в эти дни она не принимается организмом. Видимо и не надо себя насиловать... как минимум, это 2 дня в месяц, но иногда и больше... иногда они совпадают и вода становится в несколько раз вреднее...в эти сутки... Вода в такие дни становится не вкусной, она, если ее насильно пить пытается выйти наружу...симптомы - вплоть до отравления. Ну не надо себя насиловать в такие моменты... надо все же доверять организму. Причем это относится к любому виду жидкостей в том числе и чай-кофе становятся невкусными...

Евгения68
16-12-2017, 14:42
да да, вот видимо сейчас она мне и не нравится, за день выпила 400 мл, и то насильно, ну не лезет она в меня. вот в 17.30 выпила пол кружки и попробую опять сутки СГ. как то плохо получается и не СГ и не ВГ, потому что рекомендуется много пить. непонятно идет у меня очистка организма или нет. воды попила опять спазмы желудка. утром выпила очень теплую воду, тоже неприятно было. может у меня желудок лечится и ему не нужна вода? в остальном состояние отличное, только губы сохнут и трескаются. даже язык не очень белый, небольшой налет.

piumina
16-12-2017, 18:17
Евгения68,
потому что рекомендуется много пить.
не обязательно пить много воды, да еще и через силу.
пей по потребности, по ощущению.
удачи.:prv03:

Евгения68
17-12-2017, 07:05
piumina, спасибо) но если не заставлять себя, то у меня в день выходит ок 500 мл воды. а когда я мало пью (не в голоде) у меня отеки появляются, и я себя заставляю пить, только зимой это плохо получается) ну в принципе и на голоде вес мало снижается из-за малого количества воды наверное. просто я вот думаю, что у меня ни СГ ни ВГ по сути, а не пойми что)

Евгения68
17-12-2017, 07:33
день 12-й вес 88,2 кг (-600 гр). 3-й день голодания 2 этапа каскада вчера выпила мало воды, крайний раз попила ок 18ч, решила опять сделать сутки СГ, попробую. вчера что то происходило с желудком, то спазмы, то жжение, и ещё какие то непонятные ощущения, утром вроде спокойно там, но легкости пока нет, наверное какие то лечебные процессы происходят. ну и замечательно) потому что больше ни каких ощущений от голодания нет, язык только в середине с небольшим налетом, по бокам розовый (ни так как в прошлые разы).

Евгения68
17-12-2017, 17:54
прошли сутки СГ, вторые начались, если получится, то попробую 3 суток СГ. в кишечнике и желудке все также неспокойно. прогулялась - прошла км 5 сегодня, у нас снег с дождем, пасмурно...сегодня слабость целый день. во рту сохнет ближе к глотке, а так и слюни есть и сушит не очень то. периодически возникает мысль бросить и начать правильно питаться) голода не чувствую, жажды нет, а вот мысли о еде есть. останавливаю себя тем, что сейчас пост и надо почистить организм, а так бы наверное уже плюнула на голодание)

Евгения68
18-12-2017, 06:52
день 13-й вес 87,0 кг (-1,2 кг) 4-й день голодания 2 этапа каскада 2-е сутки СГ. понятно почему вчера слабость была, большая потеря веса. наверное прогулка спровоцировала, сегодня опять пойду гулять много. по состоянию - болит желудок, периодически подходит тошнота и изжога. неприятно. язык почти чистый, хотя во рту неприятно и липко. вчера два раза был стул, первый раз твердый, очень мало, второй раз похоже на желчь в чистом виде. жидкости отходит мало, раз три. моча желтая, не темная, не светлая.

Agasha
18-12-2017, 07:12
Евгения68, вы только вес замеряете? Слабость может быть не только от резкой потери веса. 1,2кг это на СГ в общем-то нормально. Бывает давление или сахар понижаются.

Евгения68
18-12-2017, 07:27
давление 110/83 п.91 сах. 3,1 давление для меня нормальное, у меня даже ниже обычно, сахар понижен, но я его ни разу на этом голоде не мерила, не знаю как давно он низкий

Agasha
18-12-2017, 08:18
Сахар не низкий, для голодания это обычный. Если конечно нет диабета. У меня на одном из длительных ВГ до 2,8 доходил, а на других так и держался 3,0-3,5.

Евгения68
18-12-2017, 08:28
Agasha, я тоже думаю, что нормальный, диабета нет. у меня на каком то голоде до 3 снизился, а после криза поднялся до 4-х.

МИЛУСЯ
18-12-2017, 09:43
но если не заставлять себя, то у меня в день выходит ок 500 мл воды.
я тоже не любитель воды. мне помогает если вода постоянно рядом. привыкаешь постоянно пр пару глотков пить. так не напрягаясь полтора литра выпивается. удачи в задуманном.

Евгения68
18-12-2017, 11:43
МИЛУСЯ, спасибо за совет, у меня тоже была бутылка рядом и я потихоньку пью, когда не на голоде. а недавно я прочитала про пластмассовые бутылки, что они одноразовые, сразу выкинула, а стеклянную пока не купила) а на голоде прям вобще не хочется воды. я вспомнила как меня после прошлого голодания (весной) так отвернуло от воды, что я что только не добавляла в воду, чтобы хоть как то её пить, но по сути это уже была не чистая вода, которую рекомендуют литрами пить.

МИЛУСЯ
18-12-2017, 12:02
с пластмассы не пью. стекло. а вообще больше люблю СГлодание. всего хорошего.

Евгения68
18-12-2017, 14:50
МИЛУСЯ, и вам всего хорошего.

Евгения68
18-12-2017, 14:52
получилось только двое суток СГ, сейчас начала пить водичку

Agasha
18-12-2017, 18:07
пью с пластмассы... живая пока... :-)

Евгения68
19-12-2017, 07:28
вчера вечером закончилось моё голодание, желудок разболелся и изжога замучила, начала с воды с 18 до 21 выпила гр 700,потом пила теплый бульон. вес сегодня 86,6 кг. сегодня с утра овсяный суп, вернее это каша, но очень жидкая, в общем перехожу на ПП, а там видно будет. все удачи и исполнения желаний!

МИЛУСЯ
19-12-2017, 14:35
пью с пластмассы... живая пока...
так все мы живы, но если есть возможность избежать хоть чего то вредного, хоть частично то зачем?
желудок разболелся и изжога замучила
мне хорошо помогает сода. а перед едой пью лён. удачи тебе.

Евгения68
21-12-2017, 15:43
всем привет, желудок успокоила (принимаю фосфалюгель), с 19.12 можно считать что я на ПП, не объедаюсь, после 18 не ем, завтра ещё день ПП, с 23.12 начинаю новый этап голодания, планирую на 5 суток - 1ВГ+3СГ+1ВГ, потом опять ПП. сегодня утром вес 87,1 кг (на выходе из голода был 86,6 кг), сегодня ела что то типа паштета из селедки, пью воды много, в туалет хожу мало, стул самостоятельный. завтра пожалуй отеки будут.

AlenaVega
21-12-2017, 19:29
с 23.12 начинаю новый этап голодания, планирую на 5 суток - 1ВГ+3СГ+1ВГ

А какая цель у такого голодания? Оно чем-то лучше? И почему 5 дней?

Евгения68
22-12-2017, 07:44
AlenaVega, не знаю даже) цель-похудеть и чуток разгрузить организм от пищи и постоянного переваривания пищи и ещё отучить себя есть по ночам. лучше - каскадное эффективнее для снижения веса и при этом очищается организм (это по опыту других), 5 дней - мне так комфортнее, после 5 дней не нападает жор, не надоедает голодать, спокойнее переход из голода в еду, не такой долгий и строгий, т.к. небольшой срок голода. вот как то так)

AlenaVega
25-12-2017, 07:13
AlenaVega, не знаю даже) цель-похудеть и чуток разгрузить организм от пищи и постоянного переваривания пищи и ещё отучить себя есть по ночам. лучше - каскадное эффективнее для снижения веса и при этом очищается организм (это по опыту других), 5 дней - мне так комфортнее, после 5 дней не нападает жор, не надоедает голодать, спокойнее переход из голода в еду, не такой долгий и строгий, т.к. небольшой срок голода. вот как то так)

Евгения, какие мы все разные оказывается)))
Ночной жор меня никогда не мучил, а вот дневной очень сильно... похудеть я не хочу, но вот на голодании - это неизбежно. Да и после 5 дней мне легче уйти в срыв. Да, к каждому человеку свой подход, в т.ч. и с голоданием) Спасибо за ответ :prv03:

Евгения68
25-12-2017, 07:43
23-го начать не получилось, а получилось наоборот( закидывала в себя все что не приколочено, а все от того, что полезной пищи не осталось, т.к. планировала голод, а конфеты и печеньки у меня всегда лежат, вот они и пошли в ход.

Евгения68
25-12-2017, 07:52
день 1-й 3 этапа ВГ вес 89,8 кг (+3,2 к весу на выходе). до сих пор отеки. в дни еды, кроме вчерашнего, не объедалась, после шести не ела, к голоду не подготавливалась. от соленого ни как не могу отказаться, потому что не наедаюсь и чтобы постоянно что нибудь не жевать, я солю так, чтобы было вкусно мне, следствие - отеки. хотя когда не голодаю, а соли ем столько же, то отеков нет. вернее есть, ну на лице они так не заметны.

AlenaVega
26-12-2017, 07:15
день 1-й[B]я солю так, чтобы было вкусно мне, следствие - отеки. хотя когда не голодаю, а соли ем столько же, то отеков нет. вернее есть, ну на лице они так не заметны.

Ходила тут гуляла по дневникам и вычитала,
что на сыроедении нужно солить нормально, чтобы натрий хлор попадал в ЖКТ))) И отеков от этого нету.Сыроедение может? :D

Евгения68
26-12-2017, 07:18
день 2-й (голод) 3-го этапа каскада вес 88,2 кг (-1,6 кг) опять неожиданно получились сутки СГ, идут вторые, жажда пока не мучает, голод ночью проявился, долго не могла уснуть. утром разбудили, немного болит голова, даже не болит, а просто тяжелая, пойду прогуляюсь, у нас сегодня -18, красота на улице)

Евгения68
26-12-2017, 16:55
AlenaVega, совсем сыроедить я не хочу, хотя я всё ем практически не вареное, гречку и овсянку кипятком заливаю и настаиваю, рыбу люблю сырую малосоленую, одно время делала часто былык из куринного филе, тож сырое мясо) овощи когда варю, люблю, чтобы хрустели, а не разваренные были) но на севере мне кажется очень трудно сыроедить, во первых у нас круглый год все привозное и не лучшего качества, а во вторых когда на улице холодно, хочется чего-нибудь теплого и сытного) да и пельмени я люблю)) и мясо очень люблю, но есть его сырым, в наше время просто опасно для жизни)) поэтому не моё это)

Евгения68
26-12-2017, 17:07
день прошел более менее нормально, прогулка не помогла, голова болела слева, там где у меня всегда при простудах начинает болеть, гайморит у меня. я каждое утро промываю нос водой с солью, и мочой теплой пробовала, на СГ не промывала, но так задолбала слизь, что я пошла и промыла нос. сегодня прочитала, что промывать можно с яблочным уксусом и попробовала. а то слизь меня одолела, мало нос, так ещё откашливается и глотается. так вот, может я конечно переборщила с уксусом, я обычно на глазок делаю, но мне так неприятно было, думала слизистую сожгла)) потом водичкой прополоскала...но, сейчас у меня и голова перестала болеть и слизи нет, хотя бы не питаюсь её сегодня.
ещё целый день есть хочется, у меня второй день как то напряжно всегда проходит, даже хотела пойти накупить еды и бросить голодание.
сейчас уже третьи сутки СГ идут у меня. так смотришь, следующий раз до пяти суток СГ дотяну)

piumina
26-12-2017, 22:14
Евгения68,
сейчас уже третьи сутки СГ идут у меня. так смотришь, следующий раз до пяти суток СГ дотяну)
здорово!
держись, можно и сейчас 5, но не больше.
и паузу выдерживай, дней 10-15 хотябы, если 5. С.Г.
удачи.:prv03:

Евгения68
27-12-2017, 04:02
piumina, спасибо) но наверное пока на 5 не пойду, после праздников скорее всего. я потихоньку, по классике - 36 ч, 3 суток, 5 суток) а на счет паузы - это зачем? а если каждую неделю СГ пн, ср, пят. - так нельзя?

Евгения68
27-12-2017, 04:14
день 3-й (голод) 3 этапа каскада вес 87,1 кг (-1,1), итого за 2 суток 2,7 кг, вот это жидкость, которая задержалась в дни питания. состояние хорошее, ничего не беспокоит, уснула с трудом опять, остальное в норме. желудок не беспокоит. единственно что мне не понятно, за эти два дня я не так уж много хожу в туалет, а ушло почти 3 кг, куда это девается? организм сам себя ням ням?))
измерила сахар - 5,8! что это?? у меня обычно около 5 чуть больше или чуть меньше, а тут 5,8. у меня диабет? давление 110-80/78.

Евгения68
27-12-2017, 09:56
забываю написать, что на голоде у меня лопаются сосуды в глазах и горят там огнем, в левом ещё в детстве оставили ниточку после операции, она спокойно вросла и не беспокоила меня до тех пор пока я не начала жить с монитором, т.е. работа за компом 17-18 часов в сутки. и очки у меня были защитные, ни какого толка, в какое то время лопаются сосуды во внутреннем уголке, потом само проходит. а на голоде во второй день оба глаза краснючие и горят огнем, прикладываю что-нибудь холодное, отпускает. на прошлой пятидневке прошло к четвертому дню наверное. посмотрим как на этой получится.

Евгения68
27-12-2017, 14:33
ну вот закончились 3 суток СГ, начала пить водичку маленькими глотками, опять началась изжога, ерунда какая то...может вода какая то не такая, я покупную пью, она очищенная конечно, но видимо не достаточно. я когда начала пить воду, показалась она мне горьковатой, может в этом дело.

Евгения68
27-12-2017, 16:28
все, выпила лекарство от изжоги и начала есть, так что окончание голода. теперь уже после праздников займусь продолжением. всех с наступающим новым годом! здоровья, исполнения добрых желаний!))

piumina
27-12-2017, 21:57
Евгения68,
а на счет паузы - это зачем? а если каждую неделю СГ пн, ср, пят. - так нельзя?
если 5 суток проголодала, надо выдержать паузу, недели 2.
иначе организм быстро устает, отсюда и срывы, и затем страх перед голодом.
голодать можно как угодно, важно рассчитывать свои силы для следующего голодания.
если поголодать и бросить, то вес возвращается и с лихвой.
нужна регулярность.
над чем сейчас усиленно работаю.
удачи.:prv03:

МИЛУСЯ
30-12-2017, 00:31
прикладываю что-нибудь холодное, отпускает.
а ромашку, календулу, мочу не пробовала?
все, выпила лекарство от изжоги и начала есть
мне хорошо сода снимает изжогу. удачи .

piumina
30-12-2017, 22:41
Евгения68,
все, выпила лекарство от изжоги и начала есть,
я от изжоги спасаюсь-
1) картофельный сок, пол стакана перед едой, утром.
2) морковь, как только появляется изжого, сразу съедаю кусочек моркови, капусты, яблоко сладких сортов, горсть семечек.

Евгения68
17-10-2018, 04:07
итак начинаю, вес 91,0, сейчас выпью слабительное, никуда сегодня не пойду, если только вечером прогуляться и воздухом подышать. плана конкретного пока нет, но это точно будут каскады, а какие по длительности посмотрим по ходу. во время каскадов планирую почистить печень (маслом и лимоном) и остальное (надо посмотреть записи), и в связи с этим на некоторое время надо стать вегетарианцем. а в общем каскады будут из дней ВГ, потом столько же дней соки, отвары, потом столько же ПП. силы мне и хорошего результата!

Царевна-Лягушка
17-10-2018, 04:15
Евгения68, удачки! Шлю лучи поддержки )))))

Katarinaotress
17-10-2018, 04:22
У меня тоже самое начало но настрой уже куда то делся((

Евгения68
17-10-2018, 07:30
Царевна-Лягушка, спасибо!) лучи поймала)))

Евгения68
17-10-2018, 07:37
Katarinaotress, давайте настраивайтесь, и будем вместе скидывать лишнее со своих плеч))), хотя бы из чувства коллективизма. а потом это ведь будет интересно, ведь и питьевой режим и питание у каждого свое, а в результате у кого что получится. будем выявлять и устранять ошибки, не бросайте)

Katarinaotress
17-10-2018, 12:25
Евгения68, не бросила. Второй день считай закончился.

Евгения68
24-10-2018, 17:22
ничего у меня не получилось)) сколько раз зарекалась сначала сделать, потом писать. а то утром настрой хороший, а вечером - " да пошло все нафиг"))) поэтому пока настраиваюсь и настраиваюсь на длительное голодание, а то аллергия замучила и суставы болят, надо разгружаться.

Евгения68
29-10-2018, 06:34
28.10. вес 92,4. жутко спала ночь, мучил кашель от аллергии, и плечо очень разнылось, поэтому решила начать голод, по крайней мере 28.10. провела без еды, пить в общем то тоже не хотелось, поэтому получились сутки СГ, но к вечеру жутко разболелась голова, и я выпила таблетку, а потом приняла горячую ванну, боль прошла, надо было попробовать сначала горячую ванну, а потом уже таблетку, может и так бы прошла.
29.10. 2-й день ВГ, вес 90,4 кг. сегодня боли в плече практически нет, кашель ночью был, но уже не такой выматывающий

Евгения68
01-11-2018, 18:17
30.10. - ВГ, 31.10 - ела, 01.11. - ВГ, болит голова, с левой стороны, но вроде терпимо, возможно обойдусь без таблетки.

Евгения68
02-11-2018, 04:13
02.11 - вес 90,4, 2-й день ВГ. головная боль прошла без таблетки, сегодня ночью и все утро кашель, опять начала отходить обильно слизь, отходить или это новая образовывается, не пойму. голос осипший, но это не простуда. вчера ни куда не выходила, кажется надо шевелится побольше.

Евгения68
02-11-2018, 17:42
ВГ получилось только до обеда, потом обед был и ужин. Всё, надо с этим заканчивать. получается у меня голодание через день и такой режим где то с конца сентября, собственно вес по итогу я не скинула, но не набрала. хотя после окончания дачного сезона сижу дома, на улице почти не бываю и дома особо ни чем не занимаюсь. НО за это время есть несколько положительных моментов, суставы практически стали безболезненными, порции еды уменьшились, и количество раз приема пищи снизилось, сутки голод переношу спокойно, второй день труднее, но не в плане, что хочется есть, а хочется чего то вкусненького, плоть и разум борются и плоть пока побеждает, хотя когда еда есть, то не так уж она и нужна. ладно,будем считать это подготовкой к длительному ВГ. не получилось начать с первого числа, значит начну с сегодня с 20.00 ч.

Ящерица
10-11-2018, 05:04
Именно второй день, ну еще и третий надо "пепеходить". Займите себя чем-то. Скажите себе, что в крайнем случае отгодадаете 3 дня (это уже минимальный срок голодания наименьший, а не просто пищевая пауза) и выйдете. (Из 3 дней уже нужен выход хотябы минимум 4-5 дней и за выход тоже многое происходит полезное для организма, если он правильный). Да и если цель стоит сбросить вес, то три дня плюс (только так!) правильный выход - это гарантированный сброс кг 4-5, причем половина - за выход. Во время голрдания ходите обязательно, по улице. И обычно после таких вот трех дней переговоров с собой, как раз день на 4, голод отступает. (При условии еще если почились хорошо перед началом голодания). Вы как входите? Хотябы магнезию принимаете? Ну или разгрузка на сырых фруктах-овощах за день до входа? Или хотя бы исключь все, что спровоцирует выброс инсулина (cоответственно вызывает аппетит неконтролируемый): сладкое, мучное, крахмалистое, углеводистое (всякие картофель, хлеб, кофе, чай, шоколад, кашу только без молока, масла, жаренный лук, сладкие фрукты, тушенные и сильно вареные овощи, борщ, даже постный). Mясо (оно долго пепеваривается и будет "тревожить" тоже. Обычно, если хорошо почиститься на входе (просто магнезию выпить, даже если накануне все подряд), то голод не возникает.