PDA

Просмотр полной версии : Нарушение сна при голодании


oleg1977
19-02-2017, 07:17
Здравия всем!
Сегодня 18 день голода, планирую полно срочное голодание 6 недель. За 18 дней потерял 11кг веса при старте с 60 кг рост 169см, сейчас вешу 49,5кг. Примерно с 12 дня сильно ухудшился сон, сплю (точнее дремлю) по 3-5 часов ночью, днем стараюсь вообще не ложиться!!! Утро как правило очень тяжелое, делая зарядку замерял пульс т.к. начало побаливать сердце, пульс до 100 ударов, пульс прощупывается только в области солнечного сплетения!!! Весь день я вполне бодрый, много гуляю, до 20 км в день, делаю кучу всякой мелкой работы и все как бы хорошо. Но отсутствие сна и учащенный пульс по утрам? Где то читал что при бессоннице рекомендуют выходить из голода. Раньше таких проблем не было. Благодарю за советы, они для меня очень важны!

Гвоздь
19-02-2017, 12:06
Нарушение сна при голодании - довольно частое состояние. Особенно при дефиците воды. Здесь может быть по-разному. С одной стороны без еды высыпаешься быстрее. Но самое главное - справляться с токсинами голода. Стоит последить за питьевым режимом. Днём - через час грамм по 100 - вполне нормально. Но если сна не будет две ночи подряд - я бы вышел из голодания и после восстановления наращивал бы его сроки очень постепенно. Желательны ежедневные клизмы (очень облегчает состояние) - прямое удаление продуктов обмена, сауна (выделение токсинов через кожу), массаж (помогать лимфосистеме выводить результаты работы иммунной системы), быстрые и долгие (не менее двух часов) ежедневные прогулки - вентиляция лёгких - тоже удаление токсинов (ацетона). Нужно ещё посмотреть давление, пульс. Пульс на голодании вначале увеличивается (его ещё поймать - целое дело, он становится слабым), но недели с третьей у меня - замедляется. Нужно смотреть ортостатическую пробу, формулу крови (нет ли вязкости), уровень глюкозы крови, оценить работу выделительных органов (нормально ли отходит моча), особенно почек, знать состояние своего главного чистильщика - печени. Оценивать и фиксировать прохождение кризов. Нужна ежедневная работа мышц при хороших усилиях - появляется молочная кислота, из неё здоровая печень вырабатывает глюкозу, а это улучшает и облегчает работу ЦНС, в том числе, мозга. А главное - нужно обращать внимание на общее собственное состояние. Если оно необычно тяжёлое, то надо выходить. Это и есть опыт - знание своего обычного состояния на голодании. Он накапливается от голодания к голоданию годами и книгами. Именно поэтому, если учишься голоданию сам, то сроки голодания надо увеличивать постепенно или голодать под присмотром опытного врача, например у Даутова. Или в других санаториях со специализированными отделениями лечебного голодания. Таких немало, правда, дороговато. Всё остальное - риск. А если есть хронические болезни печени или какой-то выделительной системы, то неоправданно авантюрный - на голоде отходов, часто токсичных, много. Надо становиться самому себе доктором, читать книги голодальщиков и по голоданию - их в инете много. В книгах научных (например, с авторством Кокосова) есть и признаки, при которых голодание надо немедленно прерывать (как по степени похудения, так и по состоянию). Голодание - безусловно полезно, но часто тягостно. И самое важное - знать и чувствовать - опасно терпеть тягостное состояние, или нет.

румба
19-02-2017, 12:42
Если оно необычно тяжёлое, то надо выходить.
Тоже думаю, надо выходить. Явные гормональные отклонения. Надо ликвидировать недостаток отвечающих за выработку мелатонина аминокислот (триптофан), строительных жиров, витаминов и микроэлементов.

oleg1977
19-02-2017, 14:36
Тоже думаю, надо выходить. Явные гормональные отклонения. Надо ликвидировать недостаток отвечающих за выработку мелатонина аминокислот (триптофан), строительных жиров, витаминов и микроэлементов.
Благодарю! Буду взвешивать все за и против, слушать организм...

oleg1977
19-02-2017, 14:37
Нарушение сна при голодании - довольно частое состояние. Особенно при дефиците воды. И самое важное - знать и чувствовать - опасно терпеть тягостное состояние, или нет.
Очень объемно и интересно, благодарю!

kukunja
21-02-2017, 15:46
Нарушение сна при голодании - довольно частое состояние.
Одно из условий при котором нужно выходить из СГ. Второе условие - скудное мочеиспускание.
Так вот, кто нибудь пробовал при длительном СГ перейти этот рубеж, когда моча, почти прекращает выделяться - что за ним и возможно ли зацикливание эндогенной жидкости внутри нашей системы??! Я не смог это проверить, поскольку не занимаюсь длительным СГ, но при случае шанса, мог бы попробовать.

oleg1977
21-02-2017, 16:16
Здравия всем!
Сегодня 18 день голода, планирую полно срочное голодание 6 недель. За 18 дней потерял 11кг веса при старте с 60 кг рост 169см, сейчас вешу 49,5кг. Примерно с 12 дня сильно ухудшился сон, сплю (точнее дремлю) по 3-5 часов ночью, днем стараюсь вообще не ложиться!!! Утро как правило очень тяжелое, делая зарядку замерял пульс т.к. начало побаливать сердце, пульс до 100 ударов, пульс прощупывается только в области солнечного сплетения!!! Весь день я вполне бодрый, много гуляю, до 20 км в день, делаю кучу всякой мелкой работы и все как бы хорошо. Но отсутствие сна и учащенный пульс по утрам? Где то читал что при бессоннице рекомендуют выходить из голода. Раньше таких проблем не было. Благодарю за советы, они для меня очень важны!
Итак! Сегодня 20-й день. Самочувствие хорошее, все дни делал клизму, гуляю по 3-4 часа в день, воды пью примрно 300-500 гр. в день. Да вообще все ХОРОШО,но сон пропал почти полностью. Голодал 22 суток пять лет назад, было почти тоже самое, сон был плохим. Несколько лет регулярно голодаю малыми сроками. На данный момент в девять вечера у меня наступают "биологически" семь утра, спать совершенно не хочется до 5.00 утра, потом дремлю несколько часов, еще несколько часов сплю примерно в обед. Ночное бдение морально давит. Как быть? Выходить из голода не хочется. Кого спросить что бы наверняка?

ut5im
21-02-2017, 17:26
До 20 км это мало, Василий по 40 на лыжах ходил.

kukunja
22-02-2017, 14:53
Выходить из голода не хочется.
При длительном голодании выходят, только после появления аппетита (то бишь когда жрать захочется). И прими во внимание, что голодание не самое важное, результаты- дает выход.

cdtBeaumont
02-03-2017, 13:23
20 км пешком - это значительно больше, чем 40 на лыжах. И намного - если еще в приличном темпе.

cdtBeaumont
02-03-2017, 13:26
Никогда на сон не запаривался - такое у меня обычно начинается с 3-4 суток