PDA

Просмотр полной версии : Дневник Qwerty


Qwerty
05-06-2016, 21:01
Очень прошу совета, голодаю 21 день (это моё третье длительное голодание) сталкиваваюсь с таким впервые, сильно болят икроножные мышцы и область рядом. Похоже на судороги.Я в полной растерянности, от болей уснуть не могу, голодаю на воде. Вчера пил боржоми особо не помогает, пил один раз четыре столовых ложки разведенной соли, тоже нет эффекта. Что можно предпринять, очень прошу совета. Голодаю на воде. Спасибо

piumina
06-06-2016, 07:36
Qwerty,
пил один раз четыре столовых ложки разведенной соли, тоже нет эффекта.
и не будет, соль на голоде ни в коем случае.

Qwerty
06-06-2016, 08:33
Qwerty,

и не будет, соль на голоде ни в коем случае.
А что же тогда делать? Про соль прочитал в книге Николаева

piumina
06-06-2016, 10:15
Qwerty,
Сообщение от piumina
Qwerty,

и не будет, соль на голоде ни в коем случае.
А что же тогда делать? Про соль прочитал в книге Николаева
ну не ложками же!.
у Николаева там отвар шиповника, пьют утром 1 стакан, потом в течении дня воду по потребности, по желанию а не потому что так надо.
организму и на голоде лишняя вода не в кайф.
ещё можно воду с ч. л. мёда или несколько капель лимонного сока.
пробуйте, эксперементируйте. ваш организм, надо его изучать, прислушиваться.
удачи и терпения. у вас всё получится.

Qwerty
06-06-2016, 10:50
Qwerty,

ну не ложками же!.
у Николаева там отвар шиповника, пьют утром 1 стакан, потом в течении дня воду по потребности, по желанию а не потому что так надо.
организму и на голоде лишняя вода не в кайф.
ещё можно воду с ч. л. мёда или несколько капель лимонного сока.
пробуйте, эксперементируйте. ваш организм, надо его изучать, прислушиваться.
удачи и терпения. у вас всё получится.

Может я неправильно выразился, я разводил соль до концентрации не слишком соленого супа, потом из этого раствора выпил четыре столовых ложки. Пил ещё боржоми 0.75 л. С утра было полегче, сейчас опять начинает болеть. Боржоми то пить можно? Конечно, я это могу перетерпеть, но если будет ухудшение это поставит меня в полный тупик. Спасибо Вам за ответы.

piumina
06-06-2016, 12:02
Qwerty,
Может я неправильно выразился, я разводил соль до концентрации не слишком соленого супа, потом из этого раствора выпил четыре столовых ложки. Пил ещё боржоми 0.75 л. С утра было полегче, сейчас опять начинает болеть. Боржоми то пить можно? Конечно, я это могу перетерпеть, но если будет ухудшение это поставит меня в полный тупик. Спасибо Вам за ответы.

*
моё мнение- на голоде ни-че-го не надо добавлять, пить только воду , даже минеральную воду исключить.
пусть организм сам разбирается.
любые добавки в воду уже будут мешать голоду.
только вода. плохое самочувствие на голоде -это чистка организма а вы мешаете голоду запустить этот маховик.
оставьте всё, или голодайте на воде или выходите.( имхо).

Qwerty
06-06-2016, 12:42
Qwerty,

моё мнение- на голоде ни-че-го не надо добавлять, пить только воду , даже минеральную воду исключить.
пусть организм сам разбирается.
любые добавки в воду уже будут мешать голоду.
только вода. плохое самочувствие на голоде -это чистка организма а вы мешаете голоду запустить этот маховик.
оставьте всё, или голодайте на воде или выходите.( имхо).

В теории то я с Вами согласен и более того сам был только такого мнения. Но может быть есть нюансы в процессе голода и не всё так однозначно? Попробую сегодня без минералки, на чистой воде. Мне бы ночь простоять да день продержаться)))

Reasonable
06-06-2016, 15:18
Qwerty, магнезию пробовали? (но в Боржоми вроде магнезий есть -?) судороги, как правило, от недостатка натрия или магнезия, бывает и кальция -- короче, минералов. Магнезий расслабляет, а натрий увеличивает объём воды, в которой всё и растворено. Чем дольше голод, тем важнее становятся минералы. Они ведь выводятся с потом и мочой, но не поставляются. Пейте воду, которая больше всего навится по вкусу. А если не нравится, найдите такую которая бы нравилась. Кстати, на этом сроке, уже давно, и калий становится актуален.

А лимон и мёд как раз приостанавливают починку орга, ради которой и голодают.

Qwerty
06-06-2016, 22:33
Qwerty, магнезию пробовали? (но в Боржоми вроде магнезий есть -?) судороги, как правило, от недостатка натрия или магнезия, бывает и кальция -- короче, минералов. Магнезий расслабляет, а натрий увеличивает объём воды, в которой всё и растворено. Чем дольше голод, тем важнее становятся минералы. Они ведь выводятся с потом и мочой, но не поставляются. Пейте воду, которая больше всего навится по вкусу. А если не нравится, найдите такую которая бы нравилась. Кстати, на этом сроке, уже давно, и калий становится актуален.

А лимон и мёд как раз приостанавливают починку орга, ради которой и голодают.

В боржоми все эти минералы есть. По вкусу мне она сейчас очень нравится. Ну что ж, примерно я также для себя решил, если что то лучше боржоми. Сегодня правда пил только чистую воду, судороги были меньше ( а может это просто мышечные боли, до конца не разобрался). А вот вчера очень много пил боржоми. Спасибо за ответ

Fenix
07-06-2016, 16:19
Может я неправильно выразился, я разводил соль до концентрации не слишком соленого супа, потом из этого раствора выпил четыре столовых ложки. Пил ещё боржоми 0.75 л. С утра было полегче, сейчас опять начинает болеть. Боржоми то пить можно? Конечно, я это могу перетерпеть, но если будет ухудшение это поставит меня в полный тупик. Спасибо Вам за ответы.
Я уже тоже испугался, что 4 столовых ложки соли всухую!
А какой, собственно, день пошел из вашего 21-дневного? Я раньше на входе тоже пил щелочные воды, но потом пришел к выводу, что не стоит ацидоз гасить, и перестал. Пью обычную, артезианскую.
Советовать, конечно, легко, но приходится согласиться, что голод - это время потерпеть, и чем хуже на голоде, тем лучше будет потом. Меня последнее время беспокоит, что голод практически без симптомов проходит, только чувствуется небольшое напряжение организма. Наверное, придется на большой срок идти, чтобы зацепить болячки из глубины.:deepsleep:

Qwerty
07-07-2016, 00:46
Я уже тоже испугался, что 4 столовых ложки соли всухую!
А какой, собственно, день пошел из вашего 21-дневного? Я раньше на входе тоже пил щелочные воды, но потом пришел к выводу, что не стоит ацидоз гасить, и перестал. Пью обычную, артезианскую.
Советовать, конечно, легко, но приходится согласиться, что голод - это время потерпеть, и чем хуже на голоде, тем лучше будет потом. Меня последнее время беспокоит, что голод практически без симптомов проходит, только чувствуется небольшое напряжение организма. Наверное, придется на большой срок идти, чтобы зацепить болячки из глубины.:deepsleep:

Собственно пошел как раз 21-й день из планируемых 28-30. Но забегая вперед, скажу, что этот срок я отголодал и на данный момент практически полностью вышел из голода, осталось несколько дней. Да, я тоже заметил, что с каждым последующим голоданием, сам процесс легче проходит, но иногда натыкаешься на "подводные камни". В этот раз была временами даже какая то эйфория, ощущение счастья и было стойкой ощущение, что сломал хребет болезни, но пока к сожалению этого не произошло, хотя подвижки небольшие есть, чему я очень рад.

Qwerty
23-02-2017, 01:01
Срочно прошу помощи. Что мне делать? Это моё не первое голодание, до этого проводил курсы длительного голодания несколько раз. 19 дней+29 дней+28 дней+28дней. Ситуация такая, отголодал 14 дней, появилась не большая боль под большим пальцем ноги. Решил выходить из голода (были и внешний причины, связанные с работой). На следующий день начал пить морковный сок, боль усилилась. К вечеру сустав, точней место рядом с суставом, опухло, покраснело, стало сильно болеть. Я не знаю что это, подагра или ещё что-то. Боль сильная, стать на ногу не могу. Что мне подскажите в такой ситуации делать? Собираюсь с утра идти к врачу. Если будут колоть какие то препараты, то как мой организм может отреагировать, после 15 дней голода. Ответьте пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или знает что делать.

kukunja
23-02-2017, 07:38
Рекомендация одна - продолжай до исчезновения симптомов и не паникуй!!