PDA

Просмотр полной версии : Сухое голодание против миомы.


Birdy83
17-05-2017, 04:40
О себе: 33 года, две неудачные беременности, миома матки диаметром 25 мм и центрепитальным ростом. Эта же миома виновна в редких беременностях, поскольку сильно закрывает просвет матки. На данный момент ее хотят удалять оперативно, что мне совершенно не нравится(повторные миомы, вероятность мастопатии, отравление наркозом и шов на матке).
Принято решение голодать.
Пищевые привычки: ем 6 раз в день с интервалом 2-3 часа, каждый прием состоит из 40 гр белка, 80 гр углеводов, 120 гр свежих овощей. Готовлю на воде или на пару, масло употребляю только льняное -
каждое утро по столовой ложке. Много пью воды, не курю и не алкогольничаю.
Накануне захода в голод очистила кишечник.
Цель-минимум - пройти первый криз. Дат и сроков не ставлю, сколько продержусь. Понимаю, что мою проблему можно решить длительным сухим голодом, а не 5-7дневками. Также отчетливо понимаю, не факт, что организм примется в первую очередь за миому. Наверняка есть проблемы, о которых я не в курсе, и которые тело решит устранить в первую очередь.

День 1.

Заход в голод намечен на 8.00. В 7.30 выпила стакан теплой воды с медом и лимоном, почистила зубы и язык. Вес 46,2.
День в целом прошел сносно. Есть хотелось, но меньше, чем на водном голодании. Несколько раз полоскала рот из-за чувства сухости. Готовила, убирала, ходила за покупками в обычном режиме.
Часов в 22.00 появились слабые головные боли, исходящие от висков ко лбу. Чтобы не дать им усилиться, легла спать.

День 2.

Вес 45,3 (-0,9 кг)
Проснулась от боли в центре лба. Несильно и терпимо. При быстром вставании легкое головокружение. Есть еще чувство, что как будто заносит на поворотах. Желудок урчит. Прополоскала рот. Язык с небольшим налетом, но нельзя сказать, что обложен. Количество мочи сокращается, цвет становится более насыщенным. Приняла решение ехать на работу. Хоть у меня и выходной, но сидеть дома и думать о чашке травяного чая сложно.
11.00. В автобусе были непонятные покалывания в области придатков. Не больно, но как будто серия мелких подергиваний.
В общем, мое благое намерение поработать осуществилось лишь частично. Примерно в 13.00 стало мне не очень: сначала усилился голод, потом начало тошнить, закружилась голова, похолодели и онемели пальцы рук, ухудшился слух, а видеть я все стала в каких-то сине-желтых тонах . Отпустило меня, впрочем, стремительно - минут за 10. Остаток дня планирую провести дома. Голова все еще болит (

новаяЭльфочка
17-05-2017, 07:57
Birdy83, удачи и терпения!

Birdy83
17-05-2017, 09:52
Спасибо за добрые слова и поддержку! Одна, боюсь, не выдержу. Сейчас, например, было состояние предобморочное: ухудшился слух, пальцы и голова онемели и видеть стала все в синих тонах... плюс тошнота и слабость... страшно, конечно.

Birdy83
17-05-2017, 15:00
Читаю дневники на форуме и возникает серия вопросов:

Криз обостряет имеющиеся заболевания. Соответственно, я должна начать ощущать дискомфорт или боли в матке, ну, или где там еще у меня неизвестные проблемы есть?

Существует ли какой-то общий признак, который при проведении сухого голодания четко указывал бы, что идет излечение миомы? Например, прочла у одной форумчанки, что у нее выход миомы ознаменовался небольшими кровянистыми выделениями.

Далее. Если изначальный вес малый, а жировая прослойка практически отсутствует, означает ли это, что тело быстрей приступит к излечению болячек?

Birdy83
17-05-2017, 16:54
Спать лягу в 21.00. Замерла температуру - 37,7. Слабые неприятные ощущения внизу живота. Может, пошел процесс, ради которого все и затевалось? Впрочем, это может быть и кишечник, а не матка или придатки. Ведь все так близко расположено. К тому же, у меня за всю жизнь были только зубные боли, головные (последние три года) и менструальные. Потому с определением, что именно у меня там внизу болит, затрудняюсь.
Что касается голода и жажды. Сосет желудок, но при взгляде на еду не тянет схватить ее. С водой то же самое.

Всем спокойной ночи и добрых снов!

Марийка
17-05-2017, 20:11
Birdy83, землячка, держись! Всё получится!
Но я бы побоялась длительный сухой голод, читала, что его максимум три дня. Хотя есть и другие мнения, конечно.
Можно входить на сухом и перейти на длительное водное.
Тогда и кишечник чистить можно, там накапливается, да и шлаки водой вымываются.
Но это я так, скорее для себя рассуждаю))....
В любом случае, молодец! Борись и не падай духом!)

Birdy83
18-05-2017, 02:21
Марийка, спасибо за поддержку!
Я очень хочу продержаться до первого криза на сухом голодании. Да, мысль о переходЕ на водное меня тоже посещала. Вполне возможно, что так и сделаю. И на воде как раз дотяну до второго криза. Долго только очень получится - на сухом дней пять и на водном дней 10-12 провести надо будет. Для меня это затруднительно, поскольку мужа я в известность не стала ставить. Он не поймет.
По поводу перехода на водное голодание. Я так понимаю, сначала надо будет выпить воды около полутора литров(постепенно, конечно), чтобы при клизме жидкость из кишечника не впитывалась вместе с токсинами? Я вроде бы что-то подобное читала на форуме.

Birdy83
18-05-2017, 02:31
День 3.

Проснулась в полтретьего утра и долго не могла заснуть. Видимо, началось то самое расстройство сна, о котором читала. Побаливала голова да и продолжает болеть сейчас. До 6.00 промаялась, то засыпая, то просыпаясь. Дико хотелось есть, еще больше - пить. Мечтала о ягодно-творожной запеканка с апельсиновым соком.

8.00. Вес 44,2(-1,1). Продолжает падать, значит, криз еще не наступил. Жаль, от меня такими темпами тень останется. Кожа не сохнет, губы покрылись корочкой, но у меня так каждую весну, так что не факт, что это следствие голодания. Налет на языке слабенький, но запах пдохой, очень. Чищу язык, зубы(без порошка) и полощу рот. Сеточка капилляров в глазах, если и есть, то не больше, чем обычно. По поводу глаз вспомнила. Когда ночью проснулась, не могла открыть веки, было чувство, что глазные яблоки пересохли, и веки не могут по ним скользить.

Ali-Lena
18-05-2017, 03:23
Birdy83, ты молодец держишься, но с таким низким исходным весом аккуратно с сухим голоданием... миому та может и вылечишь, но что нибудь ещё можешь посадить... я не с пугалками тут, я сухое голодание сама практикую, максимум был 11 дней, и не раз... И миома у меня сначала уменьшилась, а потом ушла, но у меня избыточный вес, мне СГ легко идёт. Смотри осторожно. Может специалисту СГ-шнику позвонить? У Филонова на сайте телефон его написан, попробуй позвони? Держись дорогая. Мудрости тебе, и полного исцеления!

Birdy83
18-05-2017, 04:11
Ali-Lena, спасибо за подсказку про телефон! Попробую позвонить. И, видимо, придется перейти на ВГ. Сейчас в транспорте так плохо было, кажется, я даже отключилась, потому что опомнилась, вцепившись в какого-то парня, который рядом стоял. Вышла из транспорта, сразу лучше стало. Из ощущений постобморочных жар в спине, волнами, и неприятные слабые боли внизу живота. Но они не по центру локализуются, а ближе к бедрам, во впадинах. Очень я надеюсь, что это мои болячки реагируют...

Birdy83
18-05-2017, 06:16
Дозвонилась до Сергея Ивановича. Сообщила вес исходный и нынешний, пожаловалась на обмороки и рассказала по миому. Итог беседы меня удивил. Рекомендация выходить, ибо миома у меня маленькая, голод мне не поможет, ни сухой, ни влажный. Но как же так? Примеры-то есть. Даже здесь, на форуме. Далее. "Обмороки не от голода, а от того, что у Вас матка перекручена или деформирована и почка левая опущена или смещена". Согласно результатам УЗИ, у меня все, как по учебнику. Непонятно.
Сейчас на работе, пью водичку из кулера и раздумываю. Не хочется мне бросать все на полпути. Даже самые умные и опытные люди могут ошибаться, правда ведь? До 17.00 я точно на воде, а там - посмотрим. В общем, жду ваших советов и мыслей по этому поводу.

Марийка
18-05-2017, 07:20
Birdy83, да, удивительно...Но если хочется продолжить, да и вход удачно пройден, можно ведь продолжить для общего оздоровления. Чистый организм и с миомой быстрее справится)).
Потом, ведь голод он и душу очищает, многие пишут про изменения в положительную сторону, а многие болезни начинаются именно с тонкого плана. Так что эффект всё же должен быть, может и не прям исцеление, но на пути к тому.
Ещё встречала такое мнение, что при женских заболеваниях очень положительно влияют танцы живота. Они как-то развивают и выравнивают женскую энергетику, что, конечно же, сказывается на здоровье. Ну и к этому бы ещё приурочить переход на юбки))). Это тоже к энергетике. Может быть, как панацею, это и не стоит рассматривать), но всё же можно учитывать, что болезни начинаются с деформации энергетических оболочек. (надеюсь, уже никто не отрицает, что они есть))).
Ну и совсем уж "для лучшести")), если вспомнить все обиды, связанные с мужчинами, простить себя и их, отпустить эту боль, то большой шаг к исцелению будет пройден. А уж на голоде, когда "тело не мешает думать", самый раз этим заняться)).

И знаменитая фраза: "То, что не может вылечить Голод, уже не вылечится ни чем".

Birdy83
18-05-2017, 08:00
Марийка, мне очень сложно судить об удачности входа - СГ у меня раньше не было. И не совсем теперь понимаю, когда примерно ждать криза. Может, он у меня уже и был... вода, понятное дело, его отодвинет, если его не было... в общем, я запуталась... (

Марийка
18-05-2017, 08:47
Я имею ввиду, что вход получился без срыва на еду, не у всех ведь получается))). Это уже удачно)).
Криз может и раньше случится после сухого, даже на воде. У меня на ВГ на 7-8 сутки был, не скажу что сииильно отличается от не криза, но, наверное, у всех по-разному. Можно мочу тест полосками на ацетон проверять, на кризе будет ++++
На длительное не получится пойти? Тогда без разницы, когда криз, пишут, что исцеления происходят после 21 дня.))

Birdy83
18-05-2017, 09:07
Марийка, я очень хочу продолжить. Но теперь уже на влажном. Полоски, я так понимаю, в аптеке продаются? И очень хочется надеяться, что не по одной в комплекте)

Марийка
18-05-2017, 09:24
Да, в аптеке, такая цилиндрическая пластиковая баночка, в ней их оч. много.

Birdy83
18-05-2017, 09:46
Марийка, спасибо за подсказку ! Сегодня же и обзаведусь ) организм, кстати, воду принимает со скрипом - дерет горло, а после воды сердце начинает колотиться. И голод вернулся. Правда, тело впитывает, как губка. Выпила около литра за 5 часов и еще ни разу в туалет не бегала.

новаяЭльфочка
18-05-2017, 14:50
Дозвонилась до Сергея Ивановича. Сообщила вес исходный и нынешний, пожаловалась на обмороки и рассказала по миому. Итог беседы меня удивил. Рекомендация выходить, ибо миома у меня маленькая, голод мне не поможет, ни сухой, ни влажный. Но как же так? Примеры-то есть. Даже здесь, на форуме. Далее. "Обмороки не от голода, а от того, что у Вас матка перекручена или деформирована и почка левая опущена или смещена". Согласно результатам УЗИ, у меня все, как по учебнику. Непонятно.
Сейчас на работе, пью водичку из кулера и раздумываю. Не хочется мне бросать все на полпути. Даже самые умные и опытные люди могут ошибаться, правда ведь? До 17.00 я точно на воде, а там - посмотрим. В общем, жду ваших советов и мыслей по этому поводу.
А как он понял, что матка опущена и почка смещена? почему так сказал? По голосу что ли определил? Он посоветовал, что делать с миомой, если не голодом?
Имхо если не голодом, то можно соками по Уокеру, там у людей рак излечивался! а не просто миома - так что варианты есть. Или вырезать ее у хирурга.

Birdy83
18-05-2017, 15:18
belka2010, вот и я не поняла его выводов, но спорить не стала. Из рекомендаций - только выход из голода.
Вырезать у хирурга не хочу, именно потому и затеяла голодания. Я так рассудила: если голодание не будет помогать, остаются и другие варианты. Буду пробовать, пока не получится, я упрямая. А хирургия останется как последний вариант.

Birdy83
18-05-2017, 16:15
Итоги 3-го дня.

Перешла на влажное голодание. После литра выпитой жидкости (примерно часа через полтора) обнаружила на белье бледно-коричневые пятна. Я себя не тешу надеждами, что это миома вдруг решила меня покинуть, рановато для этого. Вероятней всего, это остатки последних КД. У меня эндометрит, а потому мазня из меня подтекает еще долго.
Купила полоски для измерения ацетона. Точнее, как на них указано, кетонов и глюкозы. Глюкоза по нулям, это и естественно, а значение кетонов 8,0>=16,0. Это значок "больше либо равняется", у меня его в символах нет. Измерение на этих полосках происходит не плюсами, а по цвету шкалы. Так вот мой результат между максимумом и предшествующим ему значением. Голова не болит, язык не обложен особо, желудок сосет и урчит, немного тянет мышцы лодыжек и поясницы. Температура 36,9. В целом после воды чувствую себя гораздо лучше.

Birdy83
19-05-2017, 03:14
День 4.

7.00. Полет нормальный. Вес 44,2 (как и вчера). Кетоны на максимуме. То есть, это криз? Если да, то не так уж он и страшен) впрочем, еще только утро. Посмотрим, как будет дальше.

Birdy83
19-05-2017, 07:49
Милые дамы, а подскажите мне вот что, пожалуйста. 1 день СГ приравнивается к 3 дням ВГ. То есть, поскольку я перешла со вчерашнего дня на ВГ, у меня сейчас не 4 дня голода получается, а 8? Если так, то вчерашний криз прошел по всем срокам ВГ?

Марийка
19-05-2017, 08:17
Birdy83, у меня на кризе ещё бывает периодически запах ацетона в носу и слабость больше, чем в другие дни. Но после сухого, наверное, сложно оценить слабость, если только запах есть.
Не знаю, применим ли тут математический рассчёт, было бы не плохо, если бы это уже 8-й день)). Я просто не уверена, что как-то возможно подсчитать чему равняется три дня сухого, чем это измеряется? Приближением криза? Может и так.
Голодальщики в названиях тем просто пишут, типа: 3СГ+ 14ВГ, т.е считают отдельно, а не вместо 3СГ пишут, что 9 дней. И потом считается, что проголодали 3+14=17 дней.

Birdy83
19-05-2017, 08:55
Марийка, запаха я не чувствую. Окружающие тоже его не ощущают (спрашивала). По поводу приравнивания дней. Прочла в какой-то литературе, что СГ по степени влияния на организм в три раза эффективней, чем ВГ, а потому один день идет за три. Потому я так и задалась вопросом. То есть если я перешла на ВГ, значит, и общий срок надо считать во влажных днях? Я просто хочу примерно прикинуть дату выхода.
Кстати, по поводу слабости. Мне вчера так плохо было до воды, что после нее я летала.
Да, и вот еще. Я так понимаю, оценивать второй криз надо точно так же, по тест-полоскам ацетона, раз у меня симптомы не выражены ярко?

Марийка
19-05-2017, 09:26
Birdy83, второй криз по ухудшению самочувствия будет видно в первую очередь.

Birdy83
19-05-2017, 09:35
Марийка, будем ждать))

МИЛУСЯ
19-05-2017, 12:07
Мне вчера так плохо было до воды, что после нее я летала.
это и был криз, а после него ты летала не зависимо от приёма воды. а СГ день идет за 2-3 дня водного примерно. зависит от многих факторов 2 или 3 не угадаешь. а запаха ацетона у меня лично никогда еще не было. удачного голодания.

Birdy83
19-05-2017, 12:39
МИЛУСЯ, спасибо за отличные вести)) буду ждать второго криза и держаться) мешает только сильная слабось. Температура есть небольшая, но это закономерное явление... значит, идет какой-то процесс.

Birdy83
19-05-2017, 14:33
Сегодня вряд ли уже буду писать, поэтому отчет о прошедшем дне дам сейчас. Температура к вечеру стала 36,4. Сильная слабость, ноги ватные, желудок урчит. Очень сильно возрос голод, ощущение, что способна слопать целое ведро. Даже, о ужас, бигмак на плакате показался вкусным и вызвал отделение слюны.

Birdy83
20-05-2017, 03:05
День 5.

Вес 43,3 (-0,9). Опять начал падать. Так и должно быть?
Спала просто сказочно, как до голода. Очень сильная слабость, ноги не держат, болят мышцы и тяжело двигаться по прямой. Все время тянет лечь. Хочется есть. На языке появился заметный налет, которого до этого не наблюдалось. Наконец-то. По ощущениям в кишечнике что-то происходит. На белье розовато-желтые влагалищные выделения и, уж простите за откровенность, в гениталиях волнами возникает чувство теплых волн. На лице выскочила так называемая "простуда". Непроходящая тахикардия. Очень тянет на выход. Теряюсь, что делать...

Марийка
20-05-2017, 10:13
Birdy83, держись, может быть потом полегче станет.
И читала такое правило, во время обострения не выходить. Перетерпеть и тогда уже выход. Правда, мне трудно судить, обострение это или просто так проходит голодание.
Я сегодня тоже дохлая и хочу выходить, но надо выдержать. Несколько дней осталось, жаль бросать.
Да и голодание в процессе выхода сказкой покажется, очень надо будет держать себя в руках.

Birdy83
20-05-2017, 11:13
Марийка, вот, кстати, странно, сейчас, по прошествии нескольких часов, я себя чувствую вполне сносно. Настроение улучшилось, энергия появилась, ничего не болит и не тянет. Язык почему-то стал без налета, хотя еще утром налет был. Желудок только урчит постоянно... врачу своему позвонила (гинеколог), все рассказала. Она говорит, нельзя так сразу на длительный срок, а с моим весом вообще голодать следовало бы по Войтовичу (фракционно), только с меньшими сроками. Вот теперь думаю. ...

Ali-Lena
21-05-2017, 02:44
Birdy83, a ты все в сухую, или воду подключила уже? Смотри, аккуратнее. Все же исходный вес низковатый. Может лучше каскады с качественным восстановлением?

Birdy83
21-05-2017, 03:03
Ali-Lena, 2 дня было всухую, а на третий день стала пить воду (меня обморок напугал). Вот и я вчера решила после разговора с врачом, что мне нельзя большими циклами. Теперь буду каскадить... правда, вот не знаю... везде ведь пишут, что только длительные голодания в 21 день и больше помогают против миом. Этот факт меня немного расстраивает.

Birdy83
21-05-2017, 06:33
Выход, день 1.
Температура 36,4. Для меня низковато. Взвеситься забыла (
В 8.30 яблочный сок с водой 1:1. Пью по 200 гр каждые два часа. Ни тошноты, ни рвоты, усталости тоже нет. Есть желание работать) посоветовавшись с врачом, буду выходить на соке хотя бы неделю. В идеале - 2. То есть дней 5 на разбавленном, далее - на цельном.
Из симптомов: покалывания в области матки (или кишечника, не могу разобраться) и волны жара в области гениталий.

Birdy83
22-05-2017, 09:48
Выход, день 2.

Спала шикарно! Сил хоть отбавляй) пью яблочный сок. Начиная часов с 11.00, начала ощущать низ живота. Не болело, а именно чувствовалось. И низ, и область придатков. И вот в полвторого обнаружила на белье темно-бурое пятно размером с рубль и со слизистыми ниточками. Как будто эндометрий выходит. Но у меня только 15-й день цикла( Странно. Немного нервничаю... у кого-нибудь такое бывало?

Марийка
22-05-2017, 15:09
Birdy83, яблочный сок из каких яблок делаешь? Свои есть? Или покупные, какой сорт?

Birdy83
22-05-2017, 15:14
Марийка, своих нет. Я беру зеленые, они очень сочные. По-моему, называются Грэнни.

Birdy83
22-05-2017, 18:06
Добрый вечер! Отголодала 2СГ+3ВГ. Сегодня 2-й день выхода. Общее самочувствие отличное. Но! Сегодня началась так называемая "мазня". Явление для меня не новое (у меня эндометрит и с этим я уже сталкивалась), однако, сегодня только 15 день цикла и КД в мае у меня уже были. В течение голодания были покалывания в матке и теплые волны внизу живота. Что это может быть? Сбой? Или это отзывается миома, против которой я голодаю? Буду благодарна за ваши мнения!

Birdy83
23-05-2017, 03:14
Выход, день 3.

Планирую продолжать пить сок до 7-го дня, а потом перейти на овощи-фрукты. Очень соскучилась по огурцам)
Сплю хорошо, ничего не болит, но мазня превратилась в несильное кровотечение. Похоже на венозную грязную кровь с включениями. На УЗИ меня сейчас, конечно, не возьмут. Врач просто ничего не увидит. В литературе, наоборот, пишут о возможности прекращения КД, а тут - нате вам...

Марийка
24-05-2017, 15:51
Birdy83, у меня тоже на голоде КД пришли на неделю раньше и шли дольше обычного, а я то обратного ожидала).

Eurydice
24-05-2017, 15:58
Сегодня началась так называемая "мазня". Явление для меня не новое (у меня эндометрит и с этим я уже сталкивалась), однако, сегодня только 15 день цикла и КД в мае у меня уже были. В течение голодания были покалывания в матке и теплые волны внизу живота. Что это может быть? Сбой? Или это отзывается миома, против которой я голодаю? Буду благодарна за ваши мнения!

Это случается часто, у многих, у кого на ЛГ, у кого на выходе. Организм чиститься, при этом выбрасывает ненужное всеми способами: сопли из носа, прыщи на коже, отхаркивания из легких, через мочу и стул само собой, а также через выделения у женщин. Это нормально, даже можно сказать хорошо. Если ты на выходе подольше посидишь на соках (сколько сможешь), а потом не будешь есть ничего, что содержит крахмал и белок, то чистка продолжится. Так что тут нет оснований для страхов - радуйся и продолжай чиститься!)))).

Birdy83
24-05-2017, 16:04
Марийка, просто уже были в начале месяца, а в день овуляции, пожалуйста) ничего не болело. Первый день - мазня, второй - черная кровь с лохмотьями, третий - пав капель. Такое чувство, будто организм решил, что не дочистился и стал исправляться.

Birdy83
24-05-2017, 16:14
Выход, день 4.

Состояние хорошее, крови почти нет. Сегодня поняла, что до безумия хочу фруктов и съела грушу. Жора меня не посещает особо, подолжаю пить соки. Завтра думаю начать есть овощи.

Марийка
25-05-2017, 07:39
Жора меня не посещает особо, подолжаю пить соки.
как раз хотела спросить, как дела с жорой). Мне почему-то думалось, что яблоки могут спровоцировать, у меня обычно от них аппетит разыгрывается)..

Birdy83
01-06-2017, 17:46
Итог первого голодания.

Итак))) Подвожу итог)

Сегодня был 11-й день цикла. Врач УЗИ уверяет, что у меня с маткой и яичниками "все просто чудесно", как по учебнику. Только левый яичник немного сдвинут из-за пролеченного лет 10 назад воспаления. В нем же имеется яйцеклетка "хороших размеров" и готовая к выходу.

По поводу миомы. ОНА УМЕНЬШИЛАСЬ!!! На 8 мм! Была 25 мм, стала 17 мм. При этом врач сказала, что она даже скорее 16 мм.

С завтрашнего дня я начну новый цикл голодания. С последнего голодания ела только овощи, фрукты, орехи и молочку. Сегодня сделаю клизму и вперед. Уверенности прибавилось значительно)