PDA

Просмотр полной версии : Голодание 10+10


juliet
28-06-2017, 05:48
Голодание на воде (день 3)

26 июня, стартовый вес - 88 кг (при росте 164);
27 июня, вес - 86 кг (минус 2 кг с учетом принятой накануне магнезии);
28 июня, вес - 85 кг (минус 1 кг).

Этот день (как, в принципе, и вчерашний, но только в чуть меньшей степени) нужно просто перетерпеть. Физическое состояние отвратительное (давайте же поговорим о том, как в самый неподходящий момент ломаются лифты), но я нарисовала себе крутецкий 11-недельный план (не только голодания, упаси бог!), поэтому нужно сжать всё, что сжимается, и ждать завтра - завтра будет легче. Наверное. Accio, вода!

Вчера, к слову, в обеденный перерыв я вообще лежала на полу рабочего кабинета, вот так мне было офигительно.

И, кстати, слабость в ногах очень остро ощущается даже в положении сидя. WTF вообще?

juliet
28-06-2017, 13:16
Даже не знаю, что именно я сделала, но под подбородком у меня появилось огромное овальной формы точечное кровоизлияние.
А в целом день, несмотря на скверное его начало, проходит очень бодро, особенно на контрасте с днем вчерашним, удивительно.

juliet
29-06-2017, 05:43
Голодание на воде (день 4)

Вес - 84.0 кг (минус 1 кг)
Ощущение телесной немощи усиливается :lol: Все-таки 24 часа моральных и физических мучений кажутся какими-то слишком длинными для всего -1 кг (и даже не жира) :lol: Хотя если закрыть глаза и мысленно начать перебирать все лежащее в шкафу барахло (под кодовым названием "мотивирующее платьице"), которое не налезало уже при покупке, и представлять, как прекрасно и свободно оно на мне сидит, то становится чуть-чуть веселее. Но скорее бы, конечно, выходные (кроме всего прочего, статус голодальщика 7-го дня дает право обессиленно возлежать и никуда не выходить из квартиры).
К тому же сегодня у меня появилась компания (вчера, правда, эта компания ела суши прямо у меня на глазах) - теперь грустно и голодно будем сопеть вдвоем :lol:

В нашем офисе (ну это так, занимательные истории для голодных людей) есть традиция, точно как в начальных классах школы, - в свой день рождения приносить дары (обычно - сладости) и всех угощать. На столе уже который день не переводятся ореошки, конфеты и прочие гедонические радости. А нет, вот в понедельник была черешня, но и ее пришлось отдать (сказали, что нереально вкусная; как назло просто - мне в этом сезоне хорошая черешня еще не попадалась).
Хотя вот во вторник вечером Желание Пожрать (вот да, с большой буквы), одолевшее меня в обеденный перерыв (все-таки мышечная память - страшная сила :lol: Запомнил организм, что в 12.30 мы встаем с рабочего стула и бежим в магазин за майонезными непотребствами и всё. Воображение рисовало такие молочные реки и колбасные берега, что хоть плачь; полдня потом вместо работы восстанавливала душевное равновесие фотографиями еды), внезапно притупилось и вчерашний день прошел почти благостно. Никаких навязчивых приступов.

Из неприятных проявлений, ну, помимо слабости в членах, - перепады температурного режима: меня то дико знобит, то бросает в жар (последнее, правда, значительно реже); вынуждена постоянно пить горячую воду и сидеть закутавшись в теплую кофту (интересующимся говорю, что простыла, мдэээ).

МИЛУСЯ
29-06-2017, 17:13
Все-таки 24 часа моральных и физических мучений кажутся какими-то слишком длинными для всего -1 кг
а если в руки взять 1 кг. сала и приложить его?
под кодовым названием "мотивирующее платьице"
даааа, приятно. я когда после голодания одела на себя костюм 10летней давности и он был свободным... муж никак не мог понять моей радости.
Запомнил организм, что в 12.30 мы встаем с рабочего стула и бежим в магазин за майонезными
не очень повезло тебе. многим наоборот на работе легче голодать подальше от кухни. но ты молодец,прекрасно справляешься. удачи тебе.

juliet
30-06-2017, 06:05
а если в руки взять 1 кг. сала и приложить его?

даааа, приятно. я когда после голодания одела на себя костюм 10летней давности и он был свободным... муж никак не мог понять моей радости.

не очень повезло тебе. многим наоборот на работе легче голодать подальше от кухни. но ты молодец,прекрасно справляешься. удачи тебе.

МИЛУСЯ, спасибо Вам за добрые слова, очень приятно!
Я на работе сейчас осталась одна в кабинете, поэтому меня не терзают ароматы пищи и вид поедающих ее людей, очень приятно. Сегодня утром зашла в магазин за бутылкой воды (то, что у нас находится в кулерах, я пить отказываюсь категорически - уж очень сильно смущает песочный осадок) и поймала себя на том, что мне даже неинтересно смотреть на еду. Передо мной в очереди стояла худенькая барышня с майонезным салатиком и я просто отвлеченно подумала "ну да, тебе можно" :lol:

А вещи в моем шкафу делятся на три категории: 1. то, что можно таскать сейчас (их мало и они все как чехол от танка); 2. то, что в принципе большое, но все равно в сильный (прямо жуткий) обтяг или вообще не сходится; 3. купленное в надежде на похудение, не надетое ни разу, даже в магазине. Я вот прямо целюсь в эту третью категорию в своих далекоидущих планах :lol:
Я такая разговорчивая по утрам, извините :lol:

juliet
30-06-2017, 06:07
Голодание на воде (день 5)

Вес - 83.0 кг (минус 1 кг).

Здравствуй, пятница, почему же ты не суббота.
Интересно, каков шанс к началу выхода увидеть первой цифрой 7, а не 8? Нет шансов, не отвечайте.
Сегодня очень. Хочется. Спать. Это затмевает вообще все прочие ощущения (коих много, и почти все они крайне неприятные). Я все надеюсь, что организм в течение дня чуть-чуть разгуляется и желание просто упасть и неподвижно лежать, держась руками за грудную клетку, уйдет.

juliet
03-07-2017, 06:10
Голодание на воде (день 8)

1 июля (голодание на воде, день 6), вес - 81.9 кг (минус 1.1 кг);
2 июля (голодание на воде, день 7), вес - 81.3 кг (минус 0.6 кг, приееееехали, но списываю все на кд (самоутешаюсь, так сказать));
3 июля, вес - 80.7 кг (минус 0.6 кг. Есть здесь удрученного вида смайл? Нет? Вот его не хватает как раз).

В выходные полежать не получилось: кино и театр в субботу и Икея в воскресенье. И если у меня есть свой криптонит, то это ресторан в Икее и эти чертовы фрикадельки :lol: Пообещала себе, что когда стану худой и здоровой, то куплю пакет замороженных фрикаделек домой, запеку их и весело съем под аккомпанемент овощного салата. Но это так, успокаивающие мечты для далекого будущего :lol:

В субботу начались кд и, что вообще из разряда удивительного и невероятного, практически не болел живот! То есть обычно в первый день кд я могу выжить только на больших дозах обезболивающего, а тут - ничего! Небольшой дискомфорт, редкие болезненные спазмы и тянущее чувство при подъеме тяжестей, но в целом настолько легкие кд - пожалуй, первые в моей жизни.

Сегодня я уже даже не обращаю внимание на самочувствие, просто жду завтрашний день (откровенно говоря, жду я скорее послепослезавтра; лимоны, апельсины и имбирь куплены; открываю периодически холодильник (который все эти дни был так почти девственно чист (если игнорировать ровные стопочки голландских сыров) и вожделеюще на них (на фрукты, не сыр) смотрю :lol:).

Моя голодательная компания решила, кстати, что 5 дней как раз хватит, так что завтра начинает уже выход, эээх. А я терплю-терплю-терплю, всего три дня осталось. Мучает даже не голод как таковой (хотя моляры от отсутствия давления на них периодически начинают поднывать; вхолостую сжимаю челюсти, чтобы чуть-чуть отпустило), а телесная немощь - приходится себя постоянно облокачивать, за что-нибудь придерживаться, стоять, после того, как поднимешься или распрямишься, чтобы прошло головокружение; напрягает постоянное учащенное сердцебиение, недостаток кислорода при ходьбе и ощущение сдавленности в грудной клетке и трахее (ну просто персональный праздник здоровья, а не жизнь). Это так, минутка слабости на нашем канале. Все норм, продолжаем. А, нет, еще жалоба :lol: Я всегда сплю на животе на довольно жестком матрасе. Сейчас при попытках улечься стала появляться довольно выразительная боль в ребрах (жировая прослойка вся на месте, если что), i don't understand.

juliet
03-07-2017, 09:33
Написала утром, что я сегодня не обращаю внимание на состояние, но НЕТ. Приготовьтесь, буду сейчас ныть.
Сегодня болит шея, болят плечи и вся спина, в том числе поясница, болят кости в бедрах, болят ноги (почти целиком), болит живот от кд (не успела порадоваться, блин, что так хорошо идут кд на голоде, нууу); опять начало знобить (хотя за выходные - ни разу; видимо, это эффект нахождения на рабочем месте :lol:); у воды появился мерзкий привкус, да и вообще эта самая вода в меня больше не лезет! Начала час назад еще только третью чашку, но НЕ МОГУ! Постоянно хочется опуститься на горизонтальную поверхность и закрыть глаза. И это всё в дополнение к слабости, сердцебиению, недостатку воздуха и ватной голове (ватность медленно но верно переходит в боль, кстати). Да что за день такой сегодня.
Не болят (пока) только руки, но они меня "радовали" все выходные, так что сегодня могут и отдохнуть.

МИЛУСЯ
04-07-2017, 07:51
Да что за день такой сегодня.
juliet, привет. ну как вы там с кризом, кто кого? самочувствие улучшилось?

juliet
06-07-2017, 05:54
Выход из голодания (день 1)

4 июля (голодание на воде, день 9), вес - 80.2 кг (минус 0.5 кг);
Так. Ну, может дело не в кд и я просто проморгала наступление криза (при его наступлении же должно резко хорошеть, кажется, а не наоборот?)? Поэтому такие прискорбные отвесы?
Все сны, кстати говоря, касались еды. Трижды за ночь покупала в магазине разное и несла домой/на работу с целью изничтожить (один раз мне это даже удалось), и трижды просыпалась в панике :lol: Но давайте же поговорим о несомненных плюсах голодной жизни, а то что я только жалуюсь. Вот, например, исчез запах пота (то есть потею я по-прежнему (хотя, пожалуй, всё же меньше), но при этом не воняю) и перестали источать аромат ноги, а это прям успех! Вопрос в том, как быстро все вернется обратно, когда начнешь есть? Слышала я, правда, теорию относительно того, что вонь есть следствие переработки животной пищи, but who knows.
А вообще день вышел прямо-таки водный. Норму (если верить программе по учету выпитой жидкости) в 2 литра я выполнила уже к 5 часам вечера (хотя с каждым новым стаканом вода на вкус становилась всё слаще, а следовательно, противнее). Сушило отчего-то. В общем, бОльшая часть жизненных сил уходила на походы в туалет, если честно :lol:

5 июля (голодание на воде, день 10), вес - 79.6 кг (минус 0.6 кг, мдаааа);
Сначала весы показали прибавку в 0.9; пять минут ходила по квартире в поисках ровных участков пола и перевзвешивалась, остальные результаты сошлись на 79.6. Такой стресс с самого утра :lol:
А вообще числА, начинающегося с 7-ки, на весах у меня не было уже... хм... больше года, наверное. Но пока это самое число всё же ближе к 80, а не к 70, разница практически не чувствуется. Ну, то есть голодной мне кажется, что я тонкая и звонкая, но отражение эти ощущения опровергает. Между тем, с нижней губы уже слезает второй слой кожи.
Опять очень хочется пить, прямо-таки сушит во рту, но вся вода гадкая, просто нет сил это в себя вливать.
Зато вот уже проснулся желудок (где-то позавчера) и голодно болезненно спазмирует. Есть хочется, прям сил моих нет. Любой ГОРЯЧЕЙ еды, устала я уже мерзнуть.
Ближе к вечеру появилось дерущее чувство в носоглотке + как будто бы слизь?? Надо бы поголодать еще, но я чисто физически больше не могу, меня ноги уже не носят.

6 июля, вес - 79.2 кг (минус 0.4 кг).
В утреннем взвешивании была задействована вся площадь квартиры. Три самых часто повторяющихся результата - 79.0, 79.1, 79.2. Выбрала последнее.
Итого за 10 дней голодания из меня ушло (или вытекло. выпотело?) 8.8 кг. meh. Одежда сидит как и прежде, отчего очень хочется цветисто ругаться. Откуда эти почти 9 кг? Со щек? Потому что только они и похудели, кажется.
Состояние плохонькое, лицо за ночь усыпало прыщами, налет на языке прям впечатляющий. Как бы все говорит "не выходи из голода, не совершай ошибку" (:lol:), но нет. Выпила утром стакан теплой воды, следом чашку воды с долькой лимона (добрый человек эту дольку еще и отжал ложкой, такая получилась кислятина, бррр). С собой у меня бутылка соководы на 0.6 (сока из одного апельсина получилось где-то 0.2) и еще пару долек лимона, ну и чистая вода, естественно. Прямо-таки не выход, а буферная зона между голодом и выходом, ай да я [вдалеке звучат жидкие аплодисменты].

juliet
06-07-2017, 05:56
juliet, привет. ну как вы там с кризом, кто кого? самочувствие улучшилось?

Он меня :-( Лупит по мне криз этот нелепый просто нещадно.

Panika
06-07-2017, 22:26
Одежда сидит как и прежде, отчего очень хочется цветисто ругаться. Откуда эти почти 9 кг? Со щек? Потому что только они и похудели, кажется.



Обьёмы уйдут на выходе потерпите))) P.S. Удачи вам!!

juliet
10-07-2017, 05:58
7 июля (выход из голодания, день 2), вес - 78.7 кг (минус 0.5 кг)
Такой же никчемный день выхода. Утром стакан кипяченой воды + чашка воды с лимоном и имбирем; в течение дня 0.6 соководы (апельсинового сока на глаз где-то треть или чуть меньше) + 4 чашки кипятка с лимоном (имбиря мне с собой отчего-то не дали хд) + чистая вода; вечером (даже почти что в ночи) чашка теплой воды с лимоном и имбирем. Халтура, короче говоря. Помимо всего прочего, мне кажется, что мой желудок хочет меня предать :lol: Он находится в постоянном состоянии голодного болезненного спазма. Уймись, зараза, до еды еще далеко. Из плюсов выхода (я даже нашла целый один!) - теперь не так сильно пенится, простите за интимную подробность, моча (хотя вспенивание мочи - это вообще со мной приключилось впервые в жизни). А! Что за напасть такая со сладким привкусом во рту???! Он для меня стал просто круглосуточным явлением, будто таблетка сахарозаменителя постоянно за щекой, невозможно. И мне почему-то казалось, что в предыдущие голодания на выходе язык очищался? А сейчас он весь в налете + запашище изо рта по утру - АД.

8 июля (выход из голодания, день 3), вес - 78.4 кг (минус 0.3 кг)
Утром (хотя что такое "утро" для выходного дня) выпила 0.25 сока из яблока, груши и сельдерея, разбавив его водой до 0.6. Днем еще сок половины апельсина, разведенный до целой чашки. Потом - только вода, моталась по городу, вернулась поздно, так что еще один день выхода не задался.

9 июля (выход из голодания, день 4), вес - 78.0 кг (минус 0.4 кг)
Ну всё, мне однозначно нужны новые весы. Но если всё же верить этим, то сегодня официально минус 10 кг.
Ночью проснулась от дикой боли внизу живота. В общем, кишечник мой решил внезапно самоочиститься (мало и как-то тяжело, но все-таки). В надежде непонятно на что перемерила некоторые вещи (зря). Hello darkness, my old friend.
На завтракообед был сок из огурца, сельдерея, яблока, лимона, имбиря и рукколы (которая иначе погибнет в цветочном горшке) 0.25, разведенный до 0.6. И далее где-то 0.25-0.3 сока из моркови, яблока, груши и сельдерея + вода до 0.6.

10 июля (выход из голодания, день 5), вес - 77.9 кг (минус 0.1 кг)
На выходе и скучно, и грустно, и некому, ну, вы поняли. Азарт прошел, никакой интриги с отвесами, сплошная печаль.
Такое уныние, прости господи. Главным вопросом этого утра было как заставить себя пойти и отжать сок (или как уговорить кого-нибудь перестать спать и пойти отжать сок).
Пью этот самый сок как-то вынужденно ("обреченно" вот тоже хорошее слово), мне отчего-то невкусно и неинтересно. Вот как голодание получилось каким-то дурацким, полным телесной немощи, так и выход складывается такой же. Ни энергии, ни настроения, ни результатов. Хочется только лежать.
Клятвенно обещаю себе наконец начать нормально выходить и перестать жить только разбадяженной жиже. Только страшно, что вес встанет, а то и поедет опять вверх. Как тогда начинать есть - вообще непонятно. Паника, короче.
Хотя захватывающе, конечно, читать дневники людей, которые на второй день выхода из голода продолжительностью более 5 дней умудряются есть овсянку, салаты и продукцию животноводства (и это не срыв, это серьезно считается выходом). Мне кажется, мой желудок бы просто сказал "иди ты к черту" и перестал функционировать (он так уже однажды сделал, когда я вместо выхода решила вдруг начать есть. Или если бы я назвала все это действо "выходом" вместо "срыва", то все было бы иначе? Психосоматика, е-мое!).
Самочувствие сегодня омерзительное, будто в разгар голодания :hz:

juliet
10-07-2017, 05:58
Обьёмы уйдут на выходе потерпите))) P.S. Удачи вам!!

Не уходят, но спасибо :-)

juliet
12-07-2017, 05:55
Йо-хо-хо и бутылка сока.
11 июля (выход из голодания, день 6), вес - 77.6 кг (минус 0.3 кг);
То ли это от того, что я так вяло выхожу из голода, то ли ну я даже не знаю, но состояние какое-то коматозное. По дороге на работу сдавило трахею и закололо в области сердца. У меня постоянно (буквально постоянно) пересыхает слизистая во рту, шелушатся губы и отекают ноги + этот жуткий запах изо рта. ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Откровенно говоря, хочется только спать и тушеной капусты :lol: Даже не знаю, чего эта капуста из головы не выходит :lol:
И еще из нытья. Несколько дней назад на груди ровно по центру появилось раздражение в виде красных пятен. Оно не болит и не чешется, просто бесит своим видом.

12 июля (выход из голодания, день 7), вес - 77.7 кг (ПЛЮС 0.1 кг. прибавка в 0.1 как отражение всех моих жизненных неудач).

Ну дожили, еклмн. Прибавка веса на разведенном водой соке :cry::x
Да и жир меня тоже не покидает. Стращаю организм сельдерейным соком (даже при упоминании которого тяжело сдержать дрожь отвращения), но сало не сдается. Oк, just you wait.
Решила до выходных на весы не вставать, а то у меня уже нервный тик начинается от одной мысли о дальнейшем увеличении веса. Пухну от голода, короче говоря.
Во рту сухо ужасно и постоянный гадливый привкус; сил нет, лестницы непреодолимы; раздражение на груди посветлело и некоторые пятна как будто бы вовсе исчезли.

МИЛУСЯ
15-07-2017, 14:27
Он для меня стал просто круглосуточным явлением, будто таблетка сахарозаменителя постоянно за щекой
у меня такое было при выходе из 8 суток СГ. воду пила, а она приторно сладкая, как с сахаром. и сейчас иногда при выходе из СГ 36 часового такое бывает. думаю с поджлудочной связано.попробуй чуть мёда на язык или пару кристаликов соли.
Вот как голодание получилось каким-то дурацким, полным телесной немощи, так и выход складывается такой же.
да уж мы все как обычно гробим свои организмы десятилетиями, а ждём чтобы восстановились за пару недель. и кто знает сколько десятидневок понадобится, чтобы наконец начался процесс восстановления. и кстати, за годы проведённые на форуме уже не раз сталкиваюсь с теми, кто очень зациклен на сбросе веса, его обычно не теряет. и надо бы сдать кровь на сахар. если повышен, это тоже может быть причиной.
даже при упоминании которого тяжело сдержать дрожь отвращения
когда то начинала голодания с Бройса. там тоже в соке сельдерей присутствовал. за сутки даже пол литра не осилила...http://liubavyshka.ru/_ph/103/2/33779763.gif (http://liubavyshka.ru/photo/103-0-75942) удачи тебе.http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/166982067.gif (http://liubavyshka.ru/photo/4-0-9108)

juliet
18-07-2017, 05:53
ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ ЕДА! Будет у меня сегодня в обед :D

13, 14, 15, 16 июля (выход из голодания, дни 8, 9, 10 + незапланированный день 11 соответственно) - не взвешивалась; зато переборола лень и два раза сделала клизму.
17 июля (выход из голодания, день как бы 12й, вынужденный), вес - 76.6 кг (минус 1.1 кг);
18 июля, вес - 75.7 кг (минус 0.9 кг).

15 июля торжественно состоялся 10 день выхода из голода, апельсиновый сок лился рекой (ну, образно говоря), потом случилось 16 июля, когда я не знала, что с собой делать; на салат-щетку не отважилась, потому что 17 июля частично предстояло провести в поезде, а очищение кишечника - это не то, чего ты для себя пожелаешь во время нахождения в плену убогого сервиса РЖД.
А, ну и само 17 июля прошло очень позорно - за сутки (с учетом сегодняшнего утра) выпили на двоих всего 0.5 воды и 0.3 свежевыжатого яблочного сока (при том, что почти безостановочно ходили 8 часов), так что посчитать этот день 12-м днем выхода можно с большой натяжкой.
Итого за 22 дня всего вот этого ушло 12.3 кг (из них за 10 дней голодания 8.8 кг, за 12 дней как бы выхода - 3.5 кг). Эээх, посредственность.
Ближе к концу месяца клятвенно обещаю сделать сравнительную таблицу замеров.

Завтрака сегодня не было, так как между приездом с вокзала и временем выхода на работу оставалось всего полчаса на то, чтобы заставить лицо казаться менее трупным. На обед же у меня - классика постголодательного жанра - салат из капусты, свеклы и моркови, заправленный лимонным соком с капелькой оливкового масла (чтобы лучше проскакивало внутрь :lol: ) и перетертыми кинзой и базиликом. Буду жевать с таким же видом, с каким Грэм Эллиот дегустирует блюда в "МастерШефе" :D Но начинать есть очень страшно - уже представляю, как щеки заплывают жиром опять. Зато хотя бы наберусь немного сил перед следующим этапом голодания. Благо, что он будет совсем коротким.

juliet
18-07-2017, 05:58
МИЛУСЯ, спасибо за сообщение!
Ну вообще да - желание вылечить всё и сразу одним этапом голода (особенно то, что игнорировал и накапливал лет пятнадцать) - это чисто моя тема. Каждый раз убеждаюсь, что так это не работает, но всё равно, ээх.
Кровь на сахар, кстати, отличная идея. Давно я не проверялась, хотя семейная медицинская история намекает, что как бы надо.

juliet
21-07-2017, 07:31
Сначала вступительное слово о восстановительном питании. КАК МОЖНО НАЖРАТЬ ЗА ТРИ ДНЯ 0.9 КГ?! :hz: На сырых овощах, фруктах и ягодах? Кхм.
Хотя главный шок заключается в том, что мне стало невкусно. Еще помидоры отдельно - куда ни шло, но всё остальное резко перестало нравиться, оно имеет либо слишком невнятный, либо слишком интенсивный вкус, от которого начинает саднить горло. Сложные салаты с большим количеством ингредиентов показались какими-то особенно отвратительными. Возможно, дело всего лишь в отсутствии специй, но это было очень тяжко. Первая порция салата-щетки буквально застревала в горле. Еще вдруг поняла, что в принципе мне не интересны абрикосы, которые, как мне всегда казалось, я люблю. Сам процесс приема пищи не вызывает каких-то эмоций, ну, помимо уныния от необходимости перемалывать всю эту траву. Безумно, невыносимо хочется приготовленной еды - супа или тушеных овощей, да на крайний случай даже вареной гречки. Горячая пища, е-мое!
Поговорите со мной, пожалуйста, о привесах после начала еды??

Ну а сегодня у меня голодание на воде (день 1).

Вчера вечером выпила магнезию в надежде на то, что все сожранное как раз и покинет меня, но нет.
Итак, стартуем с весом в 76.6 кг. :x

tata
21-07-2017, 09:14
О привесах. В первый день начала еды у меня всегда добавляет 1 кг. Даже если это сок.
Так что у тебя всё нормально. Надо только следить за количеством. А что есть... это надо методом тыка. Я всегда использую брегговский помидор. Не варено, но и не сырое. Без кожицы и без семян. Это всегда самое первое, что согревает душу.

и ещё... избито, но на мне действует --- не есть после 19 часов.

вес восстанавливается немного. а потом остановится.
----------------------------------------------------------------------------------------
если нет аппетита особо не надо себя насиловать. можно есть совсем чуток ,но по желанию

juliet
24-07-2017, 05:53
Голодание на воде (день 4).

22 июля (голодание на воде, день 2), вес - 75.2 кг (минус 1,4 кг);
23 июля (голодание на воде, день 3), вес - 74.9 кг (минус 0.3 кг. ПОЧЕМУУУ НУ ПОЧЕМУУУ???!);
24 июля, вес - 74.3 кг (минус 0.6 кг).

Как я и говорила, это голодание будет очень коротким, всего четыре дня; после выхода и восстановления хочу попробовать еженедельные голодания на 36-48 часов, но это пока что отдаленные планы.
Казалось бы, должно быть радостно, что с голодом на этом этапе уже почти всё, но я очень стрессую теперь от еды и привесов, так что даже не знаю.
На последних днях выхода из предыдущего этапа голодания начало закладывать правое ухо во время ходьбы; отпустило сразу после перехода к еде. Теперь эта чертовщина началась с первого дня голода и сразу на оба уха. Пришла вот на работу, сижу как глухая тетеря; сил больше нет слушать свой голос внутри головы.
В целом это голодание проходит несравнимо лучше; первый день был так себе (это эффект присутствия на рабочем месте 100%), зато два следующих были чрезвычайно бодрыми, несмотря на то, что приходилось бегать по строительным магазинам. Сегодня пока непонятно, но ноги с утра дрожали.
Думала при хороших отвесах продлить голод на день-два, но что-то эти самые отвесы вообще ни о чем. Я опять пропустила настигший меня криз? Если только он, конечно, не наступил в первый же день :x:lol:
Вопрос к знатокам! Дайте чтива по вопросу ограничения размера порций/калорийности после выхода из голода? Или хотя бы ФИО автора, писавшего на эту тему? У меня прямо-таки паранойя от мысли, что я сейчас на овощных салатах отожру пару килограмм обратно :no:

juliet
24-07-2017, 05:58
tata, я понимаю, что вес сильно добавляется пока, допустим, не заработал кишечник, потому что оно лежит внутри, всё это сожранное. Но когда после хорошо так продравшей магнезии привес в итоге кило - это too much, мне кажется :-( И это не за неделю активного едения! Это за три дня едения довольно вялого.

Про не есть после 19.. Я домой притаскиваюсь в начале восьмого и если не есть, то последним приемом пищи у меня станет обед в час дня. У меня такие условия работы, что я не могу устроить себе перекус в течение дня, допустим.

juliet
25-07-2017, 05:49
Голодание на воде (день 5)
Вес - 73.7 кг (минус 0.6 кг).
Незапланированный день. Меня вынудила на продление голода моя страдающая от неедения компания. Зря согласилась - день будет сегодня убожеский. На работу еле притащилась: на последнем отрезке пути ноги налились свинцом, просто не могла их переставлять (это голодание приносит все новые открытия, короче). Ну и плюсом заложенные уши и общее состояние нестояния. На губе еще вылез герпес, губу раздуло на половину лица. Красота неземная.

И еще вопрос! Я знаю про отказ от соли на выходе и ее последующее ограничение, а что с черным перцем и другими специями?? Черный перец - это же просто ван лав, как без него-то?

juliet
26-07-2017, 05:53
Выход из голодания (день 1)

Вес - 73.1 кг (минус 0.6 кг).

Ну что сказать вам, москвичи. Сегодня - ровно месяц с момента начала моих голодательно-истязательно-восстановительно-оздоровительных процедур.
Сил жить больше не осталось. Передвигаюсь я по очень своеобразной траектории, похожей на букву S. Еще вот новшество этого утра - по дороге начало покалывать левую щеку, но, что даже удивительно, не заложило уши.
Начала выход as usual со стакана воды + кружки горячей воды с лимоном. С собой у меня где-то 0.2 апельсинового сока, который я разведу до 0.6 водой + "чайный" набор из имбиря и лимона на 3 кружки. Вечером ожидает поход к стоматологу :bulbool:
Со вчерашнего дня вода приобрела сладкий и очень мерзкий вкус, еле влила в себя за день несчастные 1.8 литра. Сегодня день обещает быть таким же мучительным.
Хотелось бы наконец перестать ныть, но что-то как-то не выходит. Страдания мои безмерны :lol: Ладно, пошла имитировать бурную рабочую деятельность, где-нибудь к концу выхода вернусь.

juliet
31-07-2017, 05:58
Что-то я затянула с написанием поста. Но смотрите же, последний день июля! Ужас какой.

27 июля (выход из голодания, день 2), вес - 72.7 кг (минус 0.4 кг).
28 июля (выход из голодания, день 3), вес - 72.4 кг (минус 0.3 кг);
29 июля (выход из голодания, день 4), вес - 72.1 кг (минус 0.3 кг);
30 июля (выход из голодания, день 5), вес - 71.9 кг (минус 0.2 кг);
31 июля, вес - 72.1 кг (плюс 0,2 кг). :x:-(

Весы, кстати, врут беспощадно. На одном и том же месте умудряются показывать вес с разницей в полтора килограмма. Заказала новые, придут завтра. Может во мне не 72, а все 86, who knows :lol:
Итого общий минус с 26 июня составил 15.9 кг (ну, не густо). ИМТ с 32.72 (ожирение первой степени) перешел к 26.81 (избыточная масса тела).
30 июля, пока меня не раздуло от еды (читерство в чистом виде), сделала контрольные замеры.

http://savepic.ru/15097496.png

Мне кажется, что такие изменения "желудочной" части связаны с тем, что внутри все ссохлось без еды.
Ну что, с этой недели начинаю проведение периодических 48-часовых голоданий на воде. Первые два дня - ближайшие пятница и суббота. А пока что ем, омномном.
Отвлеченное. У меня сохранились записи (даже сфотографировала себе тот помятый листочек для истории) первой части 21-дневного голодания трехлетней давности. Последние зафиксированные данные - вес 71.5 и параметры, очень близкие к тем, которые я указала в правой части таблицы. Но я реально ощущаю себя более крупной, да и вещи как бы намекают, что кто-то слишком жирный для них. Боль.
И у меня, кажется, выработался ужас при мысли о еде :lol: Даже не о самой еде, а о том, как вес мой резко рванет вверх. Слушайте, как жить-то дальше?

Katarinaotress
01-08-2017, 23:14
juliet, привет! Чуть больше месяца и минус 15,9 кг, замечательный результат, а ты пишешь не густо. Молодец!

juliet
07-08-2017, 05:56
4 августа (голодание, день 1), вес - 71.9 кг;
5 августа (голодание, день 2), вес - 71.2 кг (минус 0.7 кг);
6 августа (выход, день 1), вес - 70.9 кг (минус 0.3 кг);
7 августа, вес - 70.6 (минус 0.3 кг);

Вес меееееееедленно подбирается к тому, чтобы перешагнуть противную (или как говорят в передачах про похудение - психологическую) отметку в 70 кг, скорей бы.

6 недель назад (во время составления графика питания) я приняла решение вот в таких коротких голодательных перебежках, чередующихся с потреблением преимущественно вегетарианской пищи, провести остаток лета.
Сейчас я во всем этом сомневаюсь, потому что накопившаяся за этот месяц+ моральная усталость от заморочек с едой или ее отсутствием дает о себе знать. Может, сделаю перерыв чуть дольше запланированного перед следующими двумя голодными днями. Даже второй день сока сегодня отменила, решила есть свои овощные салаты. Да и стресс от мс сказывается, такое состояние тотального "ой, всё".
____________________________

За время едения, пока не писала сюда, купила себе первые в жизни кухонные электронные весы (вместо маминых советских механических с шагом в 20 гр.), теперь страдаю над размерами порций и подсчетом калорий. Учусь есть по пять раз в день (но носить 3 контейнера еды с собой на работу - жесть; хотя я осознала весь кайф - даже если 1 прием пищи оставил тебя не особенно сытым, то ты в принципе спокоен, что 2-3 часа и ты опять поешь; нет желания схватить и сжевать что-нибудь ненужное), а не нажираться в два захода; вернула в свою жизнь хоть какую-то (ну, помимо ходьбы) физ.активность - пока только в формате степпера, но надо же с чего-то начинать (от "обожемой, спасите" через 10 минут я за 3 дня добралась до того, что вполне могу заниматься 50 минут). Жизнь идет, в общем-то.
На весы (новые напольные весы, ю-ху!) во время едения вставать не собиралась, потому что ну зачем мне этот стресс; и планировала о своих "подвигах" узнавать на утро в день голодания, но любопытство же! Очень я удивилась, что за 4 дня едения (по пять заходов в день!) я умудрилась не набрать вес вообще, при том, что последние два дня безбожно превышала объемы порций и добавила лишних жиров в виде авокадо. И, кстати, тушеная с морковью, луком и томатной пастой капуста - пища богов. Мне кажется, я могла бы прожить на ней месяцы. Только делать в следующий раз нужно с бОльшим количеством воды, чтобы прям в этой прекрасной жиже овощи были. Работа кишечника восстановилась к вечеру первого сытого дня. Так натаскалась тяжестей, что кишечник не смог молчать :D Мало и тяжело, но все же. Зато после тушеной капустки очистительный процесс пошел на ура, но, правда, заглох после гречки (мой косяк и с выбором пищи, и с ее количеством). Зато вот очень ясно стало, какие продукты моему жкт не нравятся. Пока что в списке абрикосы, персики, нектарины, кинза, базилик, петрушка (вот это вообще подстава, но надеюсь, что это временное), сырые лук (зеленый еще более-менее, репчатый совсем нет) и чеснок (если его не совсем мизер чисто для запаха), сырая кукуруза (обычная или мини); зато вот чеснок, сваренный в коже вместе с гречкой - это ван лав (хотя в детстве я его ненавидела страшно).
И подсчет калорий, кстати, хотя и нудный и раздражающий, но вызывающий странную аддикцию процесс. Слежу пока что, чтобы количество полученных калорий не превышало количество калорий потраченных (ну и при похудательной моей норме в 1200, как говорит myfitnesspal, не добираю от 500 до 950 в зависимости от рациона на день; но с добавлением физ.активности стараюсь выходить на суточный минус по калориям (это временная мера между голоданиями, я не планирую жить недоедая всегда). Затягивает :D Хотя бывали во время едения такие дни, когда вечером казалось, что после своего полезного ужина я готова смести все, что не прибито. А так как богатствами у меня забиты все полки (до того момента, когда мне по чуть-чуть будет можно), то очень. тяжело. перебороть ощущение надвигающегося срыва. Помогает степпер, если честно :lol: Сублимирую, так сказать.
Отчиталась, расстаемся где-то на неделю. Очень хочется мне каждый день приходить на форум и читать чужие дневники, комментировать или хотя бы поддерживать (добрым словом, если уж не советом), но боже мой, где взять время?!

Забыла же еще пожаловаться на баги в организме! Стали очень сильно млеть кисти рук, их просто судорогами сводит (особенно после долгой ходьбы или занятий на степпере; однажды так сводило мышцы, что левую ладонь выворачивало в сторону локтя, очень странно). Хотя при работе за компьютером это млеющее чувство тоже присутствует, правда не так явно. Это проблемы с позвоночником так вылезают какие-то?
По-прежнему во время ходьбы закладывает уши (чаще - правое). Отходит, только если какое-то время посидеть.
На третий день едения вечером подмышками обнаружились на коже мелкие прозрачные пузырьки. Как, знаете, бывает, когда обгоришь на солнце? Маленькие, с жидкостью внутри. На следующий день их уже не было.
Стали чаще появляться синяки. При том, что я даже не знаю, где надо было так вмазаться, потому что синяки большие и долго заживающие.
Волосы стали как у ребенка, черт побери. Они у меня и так тонкие и ужасные, а теперь еще сделались такими мягкими, что совершенно отказываются держать форму (даже при использовании укладочных средств), это просто БОЛЬ. Приходится постоянно их собирать в хвост, потому что иначе выглядит это как черт знает что.
Ну все, поныла, надо идти работать.

juliet
07-08-2017, 05:58
Katarinaotress, спасибо! но всегда же хочется быстрее-выше-сильнее, а ежедневные мытарства +/- 200 гр. выматывают. + как бонус адский ужас от мысли о том, что опять не получится удержать результат. ээх, жизнь

Katarinaotress
07-08-2017, 13:23
juliet, я что то запуталась ты как хочешь голодать? Я решила попробовать 5*2. С понед по пятницу не ем, суббота воскресенье выход.

juliet
07-08-2017, 14:15
Katarinaotress, я уже по сути не голодаю, наголодалась в этом сезоне. Я планирую делать 2-дневные разгрузочные дни на воде (ну, условно назовем их голодом) + два дня выхода на соках (в нынешний заход день сока получился всего один). И в таком темпе добивать лишние кг + давать отдых своему жкт. Изначальный план - 2 дня на воде + два дня выход на соках, далее 3-4-5 дней еды. Но у меня график так составлен, что многое зависит от социальных обязанностей и внешних обстоятельств, поэтому где-то перерыв на еду получается 3 дня, где-то неделя. На ближайшие пять недель (как раз время до отпуска) у меня в плане стоит три раза 2+2 и один раз 1+1, в остальные дни я собираюсь есть. Пока так, но дальше посмотрю по самочувствию.
А ты планируешь 5 дней вода, 2 дня выход, и дальше опять вода на 5 дней? Без восстановительного питания? И сколько таких кругов?

Katarinaotress
07-08-2017, 23:25
juliet, да , пока планирую так 5 дней вода, 2 дня еда. Сколько кругов не планировала, потому что ни разу так не пробовала, не знаю как будет получаться, говорят что если 5*5 намного сложнее входить в голод чем 5*2. В идеале конечно хочется скинуть все лишние кг а потом просто разгрузочными днями на воде поддерживать свой вес , но скидывать еще очень много, так что не знаю. Посмотрим на результат, пока сложно говорить. За первую неделю получилось минус 3,2 кг, после выхода. За два дня плюс 0.8 кг.

МАРИЯ-ЕКАТЕРИНА
10-08-2017, 08:06
Великолепные результаты, просто окрыляют, верьте в себя, и все получится, вы же держали вес до этого он же не постоянно рос и рос и рос... нет, поэтому настройте себя что чуть -чуть изменив питание, и образ жизни, вес останется такой каким вы его видеть хотите, я конечно, еще далеко до своего главного результата, но как говорится я уже рада каждому отвоеванному у моего тела кг. беригите себя!!!!

venera1979
18-08-2017, 19:03
juliet, ау вы где:D. как результаты? :shuffle:я ж иду по вашим стопам (для меня это программа максимум):hz: