PDA

Просмотр полной версии : Повышенный уровень железа в крови


obelix
29-04-2010, 06:40
Собрался в очередной раз объявить всем голодовку. Для информации сделал полную биохимию - все в норме, а показатель железа слегка повышено (35). Что бы это значило?

Спасибо за ответы-советы.

Astrid
16-05-2010, 18:09
незначительное повышение, т.е. чуть выше верхней границы нормы - ещё ни о чём не говорит.
Опять таки только наблюдение за динамикой изменения уровня железа в крови может дать более понятную картину.
Но если у вас стабильно завышен уровень железа на пртяжении приличного времени то возможно имеется дефицит витаминов В6 В 12 в крови, недостаток фолиевой кислоты там же, заболевания почек и печени, и некоторые другие заболевания (про них в данном контексте, считаю, говорить не нужно, т.к. анализ ваш единичен и непригоден для трактовки по железу.)

Вадим Асадулин
16-05-2010, 23:10
Не всё так просто, посмотрите про наследственное заболевание гемохроматоз, гепатит С. Хорошо бы и указать референтные значения.
А м. б. принимались БАДы, поливитамины с минералами, спортивное питание?
http://www.old.invitro.ru/iron.htm

obelix
17-05-2010, 07:29
Незадолго ( месяц, полотора) до сдачи анализа пришлось пить Никомед и колоть В12. Связано с тяжелым удалением пары зубов. И еще - есть небольшой гепатоз (право не знаю может быть он большим или маленьким). И вообще такая хрень - первый раз. Посмотрим в следующий раз. Врач сказал голову себе не забивать. Ну я и не забиваю особо. Спасибо!

Astrid
17-05-2010, 09:12
И вообще такая хрень - первый раз. Посмотрим в следующий раз. Врач сказал голову себе не забивать. Ну я и не забиваю особо. Спасибо!нет динамики наблюдений, а это не два-три анализа в короткий срок, поэтому нет и точной картины.

Наследственные заболевания давно бы уже проявились, а человек пишет что "первый раз в первый класс".

Так что действительно успокойтесь, и даже в следующий раз если будет повышение - не советую голову ломать.
У самой после приёма кордицепса, травок, ореха, на три единицы повышено железо, но это не проблема, опустится.

obelix
17-05-2010, 14:39
Да уж точно, проявились бы! Уж шестой десяток пошел.:-)

Astrid
17-05-2010, 15:48
Да уж точно, проявились бы! Уж шестой десяток пошел.:-)
:good:
Дай вам Бог здоровья и железа в норме :clappercap:
помониторьте железяку месяца два раз в две недели.