PDA

Просмотр полной версии : Дневник Мюмзика (14 дней)


Мюмзик1
26-03-2007, 19:07
Решила написать задним числом про свои пока что не очень удачные попытки голодания , пока кое-что помню, вдруг кому-нибудь пригодится... Но больше всего надеюсь, что тут мне посоветуют опытные люди, как подкорректрировать ошибки в будущем и главное, хочу в конце концов начать Здоровый Образ Жизни!!! Т.к. форум читаю с большим интересом и удовольствием... Жаль, что не нашла вас чуть пораньше, во время голодовки...Немного о себе:
Где-то в 19 лет прочитала «Чудо голодания» Брэгга. Это меня очень вдохновило.. Проголодала только сутки , без подготовки, без клизмы, под вечер сильная слабость, проснулась от сильного токсикоза в 6 утра , состояние ужасное... Дрожащими руками впилась в груши, благо было лето и оказались под рукой. Хотелось именно фрукты... Быстро отошла, но охоту голодать отбило на года...
Я подозреваю, в чем причина, у меня с детства! хронические запоры, для меня не сходить неделю по-большому, нормальное состояние до сих пор :(
Сейчас мне 38, вес перед последним голоданием 76 кг при росте 162... ( это я так за 2 года ух! и прямо с 60 –ти :(( Гипотоник, анемия, 10 лет аллергия на пыльцу трав и растений и многие сладкие фрукты и овощи....хронический гайморит, веду нездоровый образ жизни ( т.е. курю немного с вечными бросаниями, люблю в хороших компаниях винишка-пивка попить да жареным мяском закусить :) да простят меня сыроеды-вегетарианцы... ) Я честно хотела стать веге по идейным соображениям, даже 2 года не ела мяса и рыбы.. Одна хоть польза вышла, подружка –полька сагитировалась и до сих пор мяса не ест, меня обвиняет:)) Но у нее 1 группа крови оказалась, так что она урожденная вегетарианка...

Мюмзик1
26-03-2007, 19:13
Натолкнула и вдохновила на повтор голодания меня книга , взятая на прокат у мамы из серии «Как оставаться здоровым» , 2 часть Народного лечебника... Составитель Н.Ф. Девайкин , Тюмень, СП Комета 1991г. Фирма «Вектор». Половина этой части была посвящена статьям по РДТ. Очень вдохновляющие: писателя В,Г. Черкасова, доктора Войтовича, Полежаева, «Записки голодающего» С.Стасова из 68 больницы идругих врачей. Искала сейчас про них инфо в сети , ничего про них не известно, увы. Интересно просто стало, что там дальше с Черкасовым произошло, не узнала, зато на форум этот наткнулась :))))
Года 4 назад наверное попробовала 3 дневное... Сделала по всем правилам из книги, т.е. английская соль, научилась ставить клизму кое-как. Пережила 3 дня без пищи очень легко, поэтому решила в целях похудания через неск-ко месяцев сделать 7-дневку..
(насморк пока еще не давал так сильно о себе знать).

Мюмзик1
26-03-2007, 19:17
Все делала по книжке, интернета тогда у меня не было. Самое неприятное ощущение и воспоминание на тот период, это прием этой соли... Для меня это гадость неописуемая. В 1 раз ее принимала, разбавив в стакане воды, как надо, целых 60 гр. Это что-то. На этот раз поступила хитрее, разбавила в меньшем кол-ве воды, а просто запивала побольше водой. Так лучше пошло. Только вот клизма тут в аптеке только литровая продается. Такую и ставлю, беря во внимание то, что некоторые ведь вообще без клизм обходятся. Серединный путь такой, хехе :)))
Ошибка моя была в том, что рассказала об этом подружке... Я просто порхала в эти первые 4 дня, эйфория была, сил много, даже аэробику делала, радость от преодоления себя и что есть совсем не хочется и что все сходится по книжке... А готовила ведь для семьи, т.к. мне никуда не деться от этого, муж зарабатывает, а это моя работа, все по дому... Помню, чтобы себя морально поддержать все читала и перечитывала эти статьи безустанно... Но подружка меня стращать на 4 день начала, а у нее очень сильна логика убеждения, курсы медсестер прошла когда-то и вообще, с ней лучше не спорить... Вот и закралось сомнение в мою душу, да еще на 5 день по лестнице не могу подниматься, сердце колотится как бешенное.. Решила сократить до 5 дней... Тем более в статьях был подробный выход из 5-дневки и некотрые советовали дома максимум 5 дней делать...Выходить я почему-то решила на детском питании для новорожденных. Подумала, что овощи и фрукты сейчас все с пестицидами, а на баночках для мелюзги ведь пишут, что экологически чистые, без консервантов и т.д. Т.е. покупала такие малюсенькие баночки первые 2 дня, разводила их ключевой продажной водой и жевала по ложечке.
Нормально вышла, без осложнений... Правда зря пошла на второй день выхода в супермаркет за покупками. В один момент мне вдруг так поплохело, чую, еще немного и грохнусь, а сесть то негде... Спасло меня то, что срочно взяла сок Др . Эткер в стеклянной бутылке для детей и попила его... благо можно заплатить за открытый.. Итого, сбросила кажется 4 кг, но потом эти же 4 кг и набрала быстренько обратно... Т.е. образа жизни практически не изменила...

Евочка
26-03-2007, 19:32
Но у нее 1 группа крови оказалась, так что она урожденная вегетарианка...

Мюмзик, привет! Вобще-то первая группа крови- мясоеды. У меня первая, точно знаю. Нам присуща очень высокая кислотность желудочного сока, вероятно, для переваривания мяса.

А по части твоих голоданий- все приходят к ним по-разному. Главное, чтобы все-таки тренироваться и чтобы получалось, и конечно, всем нам нужно менять питание, когда не голодаем.

Мюмзик1
26-03-2007, 19:35
очепятка вышла:))) у нее конечно же 2 группа (А), я всегда путаю, т.к. тут пользуются 0, А, В, АВ.

ее кстати Евой зовут:)))

Мюмзик1
26-03-2007, 19:41
Когда развился гайморит, я почти перестала употреблять молочные продукты, читая, что при насморках первым делом от молочного отказываются. Вообще-то я и так их всегда мало употребляла... Но что я заметила, несмотря на мои хронические запоры, стоило мне в виде исключения утром немного поесть творожку, как тут же проносило. Вот я и сделала умозаключения, что может прав др. Адамо, что мне обязательно нужны кисломолочные, т.к. у меня 3 группа крови (В)
Вообщем за прошедшие 4 года, у меня все ухудшилось. Аллергия перешла на продукты, аллерголог-профессор лечил меня и сына 5 лет прививками против трав. Вроде утихло на травы, зато на деревья появилось .. Сделала рентген, левая пазуха «ситовая», не знаю как по-русски, вся заблокирована, врач сказал, что только операционно. Тут в поликлиннике ждать 4 года на свою очередь , а в частной клинике 2 тыщи баксов, и то начиталась, что не помогает людям. Что люди по неск-ко раз колятся и т.д. и толку нету. А кому-то вообще нос искривили. Я решила попробовать акупунктуру: 20 сеансов зря терпела у монголки, не помогло. Потом пила "чудо 20 века-кордицепс" Полный курс. Тоже 0 эффекта. Короче, гайморит доконал, решила, если голод не поможет, пойду под нож. И пусть дырку сверлят во лбу :( Так я решила начать 14-дневку...

Мюмзик1
26-03-2007, 19:48
И вот 2 марта сего года в пятницу начала.. Вроде и луна как раз растущая. Моя подготовка была минимальной, т.е. решила, раз многие считают, что клизмы вредят и т.д., я решила что мне достаточно легко подготовиться: т.е. в среду взяла сенну как слабительное, меня утром даже не прочистило, а только удалось по большому сходить.. Весь четверг провела на чаях, т.е. только пила... Это я к тому, что ну уж очень не хотелось мне опять эту соль пить, как вспомню, так вздрогну... И мне кажется, в этом и была моя главная ошибка, с моими-то запорами.. Но клизмы эти литровые я делала акуратно каждое утро... По методу больницы окрашивала воду до розового цвета марганцовкой. И еще мне придавало уверенности то, что мерила себе давление , правда назапясточным простым аппаратом. Он еще пульс заодно меряет. Т.к. в 68 больнице , если давление падает ниже 85/50, голодание немедленно прекращают. Это мне служило ориентиром. На этот раз голод не пошел так легко. Аппетит почему-то долго не пропадал. Даже обсессия какая-то появилась на эту тему. Тут еще как назло канал новый у нас появился Кухня .ТВ, смотрела его целыми днями еще форумы кулинарные посещала, мало того, что готовила, то еще и с удовольствием вдыхала пары еды и старалась приготовить этакое что-нибудь изощренное, типа голубцы под шампиньоновым соусом :) Вообще-то я люблю вкусно готовить и поесть вкусно, гурманка прям какая-то стала, сил нет... Где-то на 5 день голодания очнулась, срочно пошла в книжный и закупила Малахова, о котором уже была наслышана от поляков. Хорошо, что он там написал, что надо исключить контакт с едой ну и более подробненько так все описано.. Так что хотя бы вдыхать перестала и готовить столько и зацикливаться. Каждый день записывала вес, давление у пульс. Щас спишу как было ( в этом же порядке) Не знаю, стоит ли доверять такому померу, но все таки средняя какая-то прослеживается. У меня всегда давление пониженное.
1) 75, 5 кг 102/61 66
2) 74, 6 кг 116/65 72
3) 73,6 кг 105/62 82
4) 73,1 кг 102/62 80
5) 72,2 кг забыла померять
6) 71, 4 кг 99/62 85
7) 70, 8 кг 101/63 88
8) 69,9 кг 106/72 88
9) 69,7 кг 96/64 84
10) 69,2 кг 91/76 84
11) 69 кг 95/66 86
12) 68,6 кг забыла
13) 68,3 кг 94/68 77
14) 67,9 кг 92/64 84

Итого общая потеря веса 7,6 кг...

Евочка
26-03-2007, 20:07
А гайморит-то прошел? Кстати, я тоже от голода мучаюсь, и правы те, кто говорит, что не надо с едой контактировать. Но пусть скажут: как! Семья-не игрушка...На 2 недели не оставишь без обедов...:hz:

Мюмзик1
26-03-2007, 20:28
Первые 2 дня решила поголодать всухую, получилось без проблем, жажды не было.. .... Раньше бы побоялась это сделать, но года 4 назад принимала участие в практике ньюнгме (тибетский буддизм), где каждые вторые сутки не пьют и не едят , и убедилась, что это возможно для моего организма. Но я зато чистила зубы и принимала душ как обычно, со всеми моющими средствами.. .Остальные дни пила в основном воду, купленную, не минеральную, а «родниковую», замораживала иногда ее в бутылках и пила оттаявшую. Воду вообще-то греть надо было для питья, из-за обострения насморка, а я ее холодную,и все из-за лени своей.. Да, гайморит мой, ужасно обострился. Насморк мощный все 14 дней плюс неделя выхода... Наверное радоваться надо, но мне было не до этого. Просто в некоторые дни , особенно в конце, чувствовала себя очень слабо. Пыталась следовать инструкциям и много гулять. Но увы, не придерживалась. Часик от силы.. Тошноты не было, но после клизмы всегда много выходило по сравнению с тем голоданием, когда взяла сульфат магния ...Поэтому вопреки советам делать на второй неделе каждый второй день, решила делать до конца..
Где-то на 9 день голода , солнечный день такой, вдруг так в сон потянуло. Ну думаю, отравление началось. Перепугалась, пошла гулять насильно на 3 часа. У меня 5 этаж без лифта, поэтому подниматься при голоде ужасная проблема: Пройдешь 5 ступенек и стоишь 5 минут, пока сердце не успокоится. Ну вот пришла я , а спать все равно хочу сильно, не могу. Я проспала пол дня. Потом всю ночь, с утра по хозяйству и опять помню на полдня заснула. Прямо 2 дня можно сказать проспала. И вообще, за весь период голодания, ни той эйфории, ни ярко выраженных кризов, ничего делать не хотелось: ни медитировать, как планировалось, ни по дому , ничего... Просто тупые думы об еде...Даже снилось, что во время готовки нечаянно сахар попробовала, проснулась в ужасе :)) Правда положительные моменты, которые я заметила, что язык густо обложен был с самого начала, кисло во рту где-то с 9 дня, вдруг исчезли боли в пояснице, ( ну не шутка ли, почти 8 кг сбросить лишней тяжести :) погибчее стала и волосы перестали выпадать, а даже новые прорасли, как пишет Малахов, повлосье :) гайморит обстрился, что давало надежду на излечение, и при просыпании такая легкая пустота в голове. Я даже и не знала, что раньше после пробуждения у меня голова тяжелая была, не с чем сравнить было , оказывается. Т.е. при моем гайморите нет таких симтомов, как многие пишут, мол головные боли , особенно когда наклоняешься например. Как-то безболезненно он у меня протекает, т.к. без ярко выраженных болей....

Мюмзик1
26-03-2007, 20:35
А гайморит-то прошел? Кстати, я тоже от голода мучаюсь, и правы те, кто говорит, что не надо с едой контактировать. Но пусть скажут: как! Семья-не игрушка...На 2 недели не оставишь без обедов...:hz:

В том-то и дело, что это застарелое хроническое, тут видимо надо фракционное попробовать. Но что-то сил психических у меня нету:(((
Главное, что у меня сейчас он уже не в острой форме, т.е. начала я именно в период обострения болезни, я щас, когда восстанавляиваюсь, опять засыхает, видимо до поры до времени:)))
Евочка, еще ведь моя аллергия: это постоянный сенный насморк с чиханиями весной и летом с таблетками и против астматическими...
Но ура! Оказывается, в период моего голода во всю цвела ольха , я в прошлом году загибалась от нее. Сегодня звоню Евке, мы с ней обе в одно и тоже время "умираем" от пыльцы. Она мне говорит, мол тоже поди умираешь? А я-то вообще НЕТ!? неужто помогло? правда еще весь апрель береза цвести будет, тогда точно увижу, что и как...

Мюмзик1
26-03-2007, 21:38
Теперь про выход... Купила во время голода Наконец-то! соковыжималку.
Выходила, увы, 10 дней, а не 14, как планировала., поэтому и пишу тут так резвенько и веселенько:))) Не выдержала душа поэта...
Тем более тут люди пишут, что рыбку жуют на 3 день:))
Выход делала почти по -книжному: первые 2 дня только разбавленные соки... : виноградный, свекольный, капустный... (на сырые морковь и яблоки сильная аллергия, увы) Режим пришлось вести полупостельный... Т.е. поделаю что-то минут 15 и от слабости приходилось полежать срочно полчасика. На третий день сварила жиденький супчик из овсяных хлопьев, (обожаю овсянку), порезала туда капусту, бросила кусочки моркови, сельдерея и корня петрушки- их потом выбросила. Аромату добавили... И так без соли и приправ неделю... Овсянку чередовала с просом, т.к. кто-то мне сказал, что просо слизь на себя тянет хорошо..
Организм у меня очень хорошо принял такие супчики и овощи отварные, типа свеклы и капусты.. А соки мне не очень пошли.. Наверное нельзя резко менять стиль питания.. Да, что-то мало пила этих соков, и воды мало. Поэтому видимо начались на 6 день проблемы с мочевым пузырем.. Никогда таких симтомов не было: т.е. были частые позывы, а пойдешь, неск-ко капель, и жжение. Потерпела 2 дня, ничего не проходит, особенно под вечер. Ну все, подумала, что воспаление какое-то заработала, и стул не начался:( кстати...Срочно давай рыться в сети по симптомам. Благо, врач один написал, что такое, в том числе может быть от запоров, когда давление на моч. пузырь.
Пришлось поставить клизму, и все прошло... А позывов-то и не было, вот в чем беда:(( Как же мне его приучить работать-то почаще? Вот в пятницу это было, а теперь понедельник, вроде все уже ем, но все равно позывов как не было, так и нет:(( Вчера например кучу салата из капусты с зеленью съела...Все, завтра начну делать аэробику и решила больше овощей сырых вводить, может кефир на ночь поможет...
А еще хочу , как аллергик , испытать на себе Семенову: это я заканчиваю читать Малахова, "жизнь без паразитов"... :)))Мож действительно это от них? :bug:

Евочка
27-03-2007, 08:34
Мюмзик1, ты не отчаивайся. Мне думается, что чем упорнее ты будешь заниматься собой, тем больше будет результата. И после какого-то, пусть десятого голодания, пройдет и гайморит, и кишечник заработает. Просто ты еще не распрощалась со всеми своими проблемами, надо упереться! :super: Силы тебе!

Мюмзик1
27-03-2007, 20:38
Мюмзик1, ты не отчаивайся. Мне думается, что чем упорнее ты будешь заниматься собой, тем больше будет результата. И после какого-то, пусть десятого голодания, пройдет и гайморит, и кишечник заработает. Просто ты еще не распрощалась со всеми своими проблемами, надо упереться! :super: Силы тебе!

Спасибо Евочка :))
А ты сколько раз ты уже голодала? Я не знаю, когда я опять начну :-(
Наверное на 14-ти дневное уж не решуся более.. Че-то у меня кожа лица резко постарела. Мне все 25 дают (давали ) , а тут смотреть не могу на себя.. Она как-то изнутри сухая стала, хотя всегда была сухая, а теперь даже крем не помогает... И живот блин повис...
Вот, насморк , чувтсвую, излечивается, а как самая большая болячка проходит, тут же другие приоритеты появляются... Вчера целый вечер кругами у холодильника ходила... Прочитала дневник сладкоежки. дааа, вот упорство у человека, какая же она молодец... Переслала сестре из ее дневника кем-то присланную хохму: Первая неделя.
День первый.
10-00 Он назвал меня Тумбой. Очень обидно, но при взгляде в зеркало, складывалось впечатление, что я действительно, напоминаю корпусную мебель.
- Сам козел, - пробурчала я. Но мысль запала.
15-00 Еду в магазин, чтобы расставить все точки над i.
18-00 Полный крах. У них не шьют чехлов для роялей. А гадостный взор продавца в ответ на мою просьбу принести брюки 44 размера, я буду помнить даже на смертном одре. Сунулась было к Кляйну в надежде что у них есть 44.5. Лучше бы я этого не делала! Выдрюченная девочка носилась к моей примерочной, как загородная электричка между Пендюкино и Мамырями. 44.5, 45, 46, 46.5. Процесс остановился на 48.
и т.д. .....
ржала говорит, весь день вместе со всем отделом... даже распечатала... как это актуально...

Жанна
27-03-2007, 21:22
Че-то у меня кожа лица резко постарела. Мне все 25 дают (давали ) , а тут смотреть не могу на себя.. Она как-то изнутри сухая стала, хотя всегда была сухая, а теперь даже крем не помогает... И живот блин повис...
Надо же у всех все по-разному. Я, наоборот, помолодела. Мне очень нравится мое новое, худое лицо.
А насчет упорства...
Если бы вы знали, какие у меня бывают срывы и минуты отчаяния...

Мюмзик1
27-03-2007, 21:37
Надо же у всех все по-разному. Я, наоборот, помолодела. Мне очень нравится мое новое, худое лицо.
А насчет упорства...
Если бы вы знали, какие у меня бывают срывы и минуты отчаяния...

наверное возраст уже не тот у меня , или просто мало времени прошло после голодовки...
Вот я твой дневник почитала, особенно начало, на серединку сил не хватило, и поняла, что я бы так не смогла честно признаваться в срывах... "Эго" видимо, покоры нету... Сегодня встала на весы, уже 71 кг...И знаю почему... И признаваться неохота, что съела... И знаю, почему срывы, т.к. депрессняк.. И знаю почему депресняк.... Личная жизнь, реализация и т.д.. Но не будем о грустном.. Распечатала начало книжки Аллена Карра : "легкий способ сбросить вес". На ночь почитаю,
авос НЛП задействует%))) Ведь курить же помогает всем бросать , моя младшая сестренка курит как паровоз, проблемы с щитовидкой, уже лишний вес набрала как я, а всегда была супер-пупер. В депрессии щас тоже.. А начала читать Карра, говорит, первый раз чувствую, что смогу бросить курить. Молюсь, чтоб так случилось...

Евочка
28-03-2007, 07:28
http://golodanie.su/showthread.php?p=56496#post56496

Вот обещанная ссылка. Автор- anyk99. Просто супер-метода! Не знаю, как бы ее расположить так, чтобы всем девочкам было видно!

Мюмзик1
28-03-2007, 11:55
Евочка,
Спасибочки:)) Круто конечно.. Где только столько одеял найти:))

Сегодня заподозревала,что у меня дисбактериоз кишечника... Порылась в нете, нашла вот это, про связь: обезвоживание-ожирение-рак....
Срочно пить воду:)) а то действительно, мало пью, мало...
http://www.toprunet.com/article.php?id=6826

София
28-03-2007, 12:39
Просто супер-метода!
Метода судя по описанию действительно СУПЕР! Кстати, он писал что уксусную кислоту можно заменить другой, вот и подумалось, что если ставить задачу именно подтянуть кожу, то можно столовый уксус заменить на яблочный, он очень хорошо кожу подтягивает:-)

Евочка
28-03-2007, 13:33
столовый уксус заменить на яблочный, он очень хорошо кожу подтягивает:-)

Привет, София! Откуда знаешь? :-) Делись инфой! Или ссылочку кинь! Для меня сейчас кожа-самое наболевшее!

anyk99
28-03-2007, 13:38
Где только столько одеял найти:))

Вообще, столкнувшись с этой проблемой, подумал, что в магазинах "ТКАНИ" вполне можно найти чисто шерстяную плотную или рыхлую "пальтовые" ткани. Значительно дешевле и эффективней. Да и одеяла портить не придётся. Там же и полотно типа скатёрного - чисто хлопковое или лучше льняное. В любом случае лучше, чем именно одежда. Шерстяные штанишки всех сортов, ИМХО держат ноги отдельно, потому согреться ножкам труднее.

По поводу уксуса - подтверждаю! Яблочный лучше, но значительно дороже и хуже выветривается и отстирывается от "одеял". Соль лучше крупномолекулярная. Обычно используют морскую, но может и сульфаты магния и натрия пойдут, если денег не жаль.;))

Евочка
28-03-2007, 13:59
Хорошая идея, Бамбука Пандовая, насчет военного магазина. Там должно быть недорого и кондово-натурально. Супер. :good:

София
28-03-2007, 14:09
[QUOTE=Евочка]Делись инфой!
вот пара рецептов

Рецепт N1 Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".

--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт N2. Антицеллюлитное тесто: взять в равных количествах мед и яблочный уксус, замесить из них тесто на пшеничной муке. Делать обертывание тестом на 2 часа. На следующий день т еже места обернуть творогом нежирным, и опять на 2 часа под одеяло. Делать, пока не наступит улучшение. 100 % результат гарантирован.

Как видите практически везде присутствует та или иная форма "обертывания", но предложенный аником вариант безо всякого целлофана, мне кажется более подходящим

Вот ещё цитатка, хотя относительно египтянок терзают меня смутные сомнения ..всё то про них знают..

“Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы”.Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя руками.Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах, если набрав его в ладонь (неразбавленным), растереть им ноги. Слабый раствор яблочного уксуса - хорошее средство для ополаскивания волос

Бамбука Пандовая
28-03-2007, 14:14
Интересно, а на лицо такое можно намазывать? Или потом шкурка облезет? :-)

Багира
28-03-2007, 14:17
Как раз размышляла по поводу обертываний. Очень хочется сделать, но уже после голода.
Кстати, сегодня встретила одну зожницу, которая поведала секрет "своей молодости"(ей-70, а выглядит - на 50), так она в ванну добавляет яблочный уксус, соду и морскую соль.

Евочка
28-03-2007, 14:17
вот пара рецептов


Супер! Супер! Супер! Супер! Я знала! Какой отличный день! Обожаю этот форум!

Евочка
28-03-2007, 14:19
Еще и термоодеяло можно классное поискать.

Э, тут дело тонкое...Ведь это термоодеяло больше уже ни на что не сгодится после этой атаки уксусной!

Евочка
28-03-2007, 14:19
Интересно, а на лицо такое можно намазывать? Или потом шкурка облезет? :-)

Вот лицо- отдельно интересует и очень! Да, с лицом-то можно уксусом бороться? :4u:

Евочка
28-03-2007, 14:21
Кстати, сегодня встретила одну зожницу, которая поведала секрет "своей молодости"(ей-70, а выглядит - на 50), так она в ванну добавляет яблочный уксус, соду и морскую соль.

Так она ванну принимает как -с лицом, что-ли? Ныряем!:bulbool:

Багира
28-03-2007, 14:26
Так она ванну принимает как -с лицом, что-ли?
Судя по лицу - да.:-)

София
28-03-2007, 17:13
Уксус и соду в одну ванну - ИМХО глупость - будет реакция нейтрализации с выделением солей и воды.
Может быть она это в качестве пены для ванны использует:D . А если серьёзно, то сода для кожи мне тоже кажется не лучшим товарищем, даже если и без уксуса.

Mulinex
28-03-2007, 17:18
эту процедуру надо тайком делать а то подумают свихнулся человек

Евочка
28-03-2007, 17:39
эту процедуру надо тайком делать а то подумают свихнулся человек

Mulinex, лучше свихнуться красавицей, чем быть умным крокодилом! ИМХО, оно мое одно. :smirk:

Жанна
28-03-2007, 19:17
Слушайте, в что вы тут все делаете? Обертываетесь в какие-то одеяла? Типа, мумифицируетесь?:lol:

Мюмзик1
28-03-2007, 19:51
Кстати, сегодня встретила одну зожницу, которая поведала секрет "своей молодости"(ей-70, а выглядит - на 50), так она в ванну добавляет яблочный уксус, соду и морскую соль.

Интересно, в каких пропорциях, с содой наверное адская смесь получается :)) Кстати, а винный уксус подойдет на эти дела? Тут в Польше вроде яблочного не видела.. Или обычный продают или всякие винные...

Александр Катион
28-03-2007, 19:57
Mulinex, лучше свихнуться красавицей, чем быть умным крокодилом! ИМХО, оно мое одно.
А если наборот ? ;-)

Мюмзик1
28-03-2007, 20:00
[QUOTE=Евочка]. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой.

если я нанесу на места, где у меня целлюлит, у меня ж только глаза наружу будут.... ну мож еще пятки...

Багира
29-03-2007, 04:44
Интересно, в каких пропорциях, с содой наверное адская смесь получается :))
Если честно, то такой "коктейль" мне кажется сомнительным, на мой взляд здоровее довериться своим ощущалкам: хочется кисленького - плюхни кисленького...:-) , а чувство меры зависит от деликатного, нежного отношения к самому себе. ИМХО

Евочка
29-03-2007, 07:33
Кстати, а винный уксус подойдет на эти дела? Тут в Польше вроде яблочного не видела.. Или обычный продают или всякие винные...

Мюмзик, если в Польше-стране, экспортирующей чуть ли не самое большое количество яблок в Европе- нет яблочного уксуса- то я съем свои шлепанцы. Посмотри или спроси в супермаркете- тьму найдешь! А винный уксус дорогой, оно ни к чему по-любому.

Мюмзик1
29-03-2007, 12:19
Мюмзик, если в Польше-стране, экспортирующей чуть ли не самое большое количество яблок в Европе- нет яблочного уксуса- то я съем свои шлепанцы. Посмотри или спроси в супермаркете- тьму найдешь! А винный уксус дорогой, оно ни к чему по-любому.

Шлепанцы есть не придется :D
по вступительным данным с интернета: затесался один польский, 250 гр. 6 процентный, среди десяти винных:))) еще есть итальянский 500мл..
а если написать в польском поисковике "яблочный уксус" : выдает магазины со здоровой пищей, где его можно купить, книга " Яблочный уксус", и польские женские форумы, где паненки пьют этот уксус перед едой чтоб похудеть быстрее ! об обертываниях ничего нету...

Мюмзик1
31-03-2007, 11:35
Сегодня купила яблочный уксус, в маркете был только 1 вид, произведенный в Австрии, хе-хе, а вы говорите, Польша, Польша:))) Надо бы пройтись в магазин со здоровой пищей...
Обертываться не буду, артрита вроде нету да и слоооожно все это... Где-то советовали тут после ванны целлюлитик натирать этим уксусом, а потом оливой.. так попробую. Вообще, меня заинтриговало, чегой-то они его пьют как панацею??? Загляну-ка в эту книженцию..
п.с. ой мальчики-девочки, что-то я в послднее засиделась в этом нете, плохо на меня действует комп... ноги затекают и голова болит...А еще английский учу на компе тоже.... реже буду заходить короче :(((( но не прощаюсь!!

София
31-03-2007, 14:34
Обертываться не буду, артрита вроде нету да и слоооожно все это... Где-то советовали тут после ванны целлюлитик натирать этим уксусом, а потом оливой.. так попробую.

Наверно можно только ноги обернуть на ночь, точнее "нижнюю часть тела", а верх оставить одетым во что-то. От целлюлита тоже должно неплохо помогать, лучше чем просто "натереть", время воздействия дольше, да и как пишет anyk99 - это ещё и чистка капилляров.

Мюмзик1
04-04-2007, 13:25
Люди, помогите пожалуйста советом! У меня щиколотки на ногах пухнут... Уже неск-ко дней... Не сильно правда... К вечеру опухают, утром вроде поменьше.. Неужели почки? У меня сильно ноги опухали во время беременности только ..Теперь что делать, ума не приложу...
Напомню, голодала 2 недели, с тех пор три недели прошло. Вроде соль постепенно вводила на второй неделе выхода.. И щас вроде стараюсь не пересаливать.. :-(((

Евочка
04-04-2007, 14:39
А сядь на фрукты-соки на пару недель, и все пройдет...Я вот выхожу уже третий день, сегодня суп варила- для семьи- и поняла, что стоит съесть мне одну тарелочку- все. Понеслась нелегкая. А пока сижу на соках, и к остальной еде отношусь как к декорациям- нормально, нет особой тяги.

Бамбука Пандовая
04-04-2007, 14:48
Евочка,
Какие соки пьете??? Только морковный? А то мне тоже придется в воскресенье выходить.

Мюмзик1
04-04-2007, 15:52
Решила сегодня поголодать один день, плюс гимнастика... Нашла этот совет на методике РДТ тут, что при опухании надо срочно голоднуть и побегать. Увы, пришлось опять клизму сделать, простите меня! все те же
проблемы.. Анык, если ты еще здесь, твой дедушка НЕ говорил ничего про марганцовку, как ты где-то писал, что мол врачи додумали...но не нашла, какой точный совет, т.е. значит лучше просто водой делать??? А вдруг я ежедневными клизмами с марганцовкой так обеззаразила свой кишечник, что до сих пор прийти в себя не может:(
И еще, мне кажется мне надо было живот во время голода завязывать. Опять таки, в библиотеке про РДТ тоже там написано...У меня есть такой сжимающий для худеющих. Наверное подойдет? Резина правда, только сверху материал и липучка..

Мюмзик1
04-04-2007, 15:57
Меня заинтересовал такой вопрос, про почки... У моей сестры тоже так было во время беременности и ей врач сказала, что это симптом того, что есть камни или пиелонефрит.. что-то вроде этого.. Т.е. не беременность повлекла, а наоборот как бы выявила... Только если у меня там камни, то почему все 2 недели голода у меня не было никаких болей и опуханий? А только потом? Перед следующей голодовкой надо узи почек и печени сделать наверное..

anyk99
04-04-2007, 21:31
А вдруг я ежедневными клизмами с марганцовкой так обеззаразила свой кишечник, что до сих пор прийти в себя не может

Мюмзик1,
Мало кому удаётся влить в себя более 2-х литров за раз. А такой клизмой ничего кроме прямой кишки не промыть и естественно, не обеззаразить...

Если тебе удалось использовать "субаквальную" клизму, и закачать до 5-ти литров, то промоешь ещё и толстый кишечник, может и часть тонкого. В этом случае есть шанс что-то повымыть марганцовкой.

Впрочем, обычно в аппендиксе, как в бомбоубежище, микрофлоре вполне удаётся пережить катаклизму. Для того аппендикс и существует, жаль что не у всех.

В любом случае, на Голоде, в связи с отсутствием питания, почти вся микрофлора гибнет с голоду. То, что для нас "небольшой перерыв в питании", для малюток - много поколений без еды :(

Но на то она и микрофлора, что присутствует везде! Легко восстанавливается, попадая с едой, с первых приёмов. Сразу после Голода, желудочный сок содержит недостаточно соляной кислоты, чтобы обеззаразить все соки и пищу.

Проблема обычно в том, чтобы увеличивать количество пищи постепенно, давая возможность нормальной флоре размножиться. Самая типичная ошибка - сьесть чего-то слишком много, пробиться на ЖОР, добавить изюма, даже слегка забродивших фруктов или чего-то подобного, и тогда патогенная флора может превратить кишки в бродильный чан, глуша нормальную. Но даже в этом случае, достаточно либо дождаться пустоты в ЖКТ, или вызвать её слабительным и клизмами, а потом плавно вырастить нормальную флору. Она, кстати, очень любит морковку и её сок. :)

_vr_
04-04-2007, 22:33
В любом случае, на Голоде, в связи с отсутствием питания, почти вся микрофлора гибнет с голоду.
Вот и мне кажется, что процесс "выращивания микрофлоры" не такой уж и сакральный, как утверждают некоторые сыро-моно-трофо-кто-то. И не такой уж длительный. Хотя ЖКТ даже и на голоде с клизмами и слабительным не остается без содержимого, может и нельзя говорить об отсутствии питания у малюток, как считаете, anyk99?

anyk99
04-04-2007, 22:50
может и нельзя говорить об отсутствии питания у малюток,

Тоже думаю, что не проблема это вовсе.
Скорее вопрос перестройки среды, в которой малютки живут.

Ну как например получить норм. флору, если ешь кашу с молоком?
Молоко створаживается, обвалакивая кашу или то, с чем молоко сьели, непроницаемой для желудочного сока капсулой творога. В этом "бронепоезде" микробы и бактерии всех сортов, спокойно приедут в гости к нашей микрофлоре, в тонкий и толстый кишечник. А там поведут себя согласно своей природе...

С другой стороны, известно ведь, что в желудок и кишечник на Голоде выделяется некое кол-во белка. Не думаю, что это существенно, но ведь бактерии наши при неблагоприятных условиях капсулируются и по другому сохраняются... Кто их сейчас знает? Может лет через дцать узнаем все.

В любом случае, получить нормальную флору - не проблема, а вот сохранить... - ??????!!!!! Ей условия нужны...человеческие.

Илья
05-04-2007, 07:34
_vr_,Я и говорил,что проще вырастить флору,чем заставить себя есть то,что она хочет:-) Но в нездоровом ЖКТ,каковым он зачастую является или становится на переходном этапе,даже производимые самой нужной флорой вещества не усваиваются хорошо,потому состояние жора,нехватки,дискомсфорта расягивается на длительное время.

Евочка
05-04-2007, 16:20
Евочка,
Какие соки пьете??? Только морковный? А то мне тоже придется в воскресенье выходить.

Привет! Только морковный, пила бы апельсиновый, да у меня нету апельсиновой давилки. Апельсин один в день ем так. Запарилась сок давить, соковыжималка маленькая очень, каждые пол-литра сока надо чистить машинку...:bulbool:

anyk99
05-04-2007, 17:09
соковыжималка маленькая очень,

Я уже передал BORK той девочке, Лесе. Только ты его в Финку увози. Тут, если надо найти не проблема - в конце концов свою отдам, всё одно хочу себе железную за 17 800. Так что "на тебе Боже, что нам негоже". :))))))))))))))))))))))))

София
05-04-2007, 17:27
Так что "на тебе Боже, что нам негоже". :))))))))))))))))))))))))

Может всем форумом в Москву податься??:lol: Много там у Вас "негодного"?

Евочка
06-04-2007, 10:27
Я уже передал BORK той девочке, Лесе. Только ты его в Финку увози. Тут, если надо найти не проблема - в конце концов свою отдам, всё одно хочу себе железную за 17 800. Так что "на тебе Боже, что нам негоже". :))))))))))))))))))))))))

Ой, anyk99, теперь мне придется не подводить тебя! Становиться здоровой и красивой! А я и буду! Остальное- приватно.:smirk:

Bluma
06-04-2007, 10:39
Каждые пол-литра сока надо чистить машинку...:bulbool:

Евочка, а зачем тебе больше, чем поллитра? Его ж все равно хранить нельзя.

Евочка
06-04-2007, 11:06
Евочка, а зачем тебе больше, чем поллитра? Его ж все равно хранить нельзя.

Привет! Я делаю сразу на день, набираю стеклянные бутылки (5 штук по пол-литра), и убираю в х-к. Не люблю му---ться целыми днями на кухне. Сделала- машинку убрала- и все дела.

Bluma
06-04-2007, 11:18
Так то оно, конечно, удобнее, только я читала, что соки, хранящиеся больше 2 часов теряют свои оздоравлявающие свойства.

Евочка
06-04-2007, 16:39
Так то оно, конечно, удобнее, только я читала, что соки, хранящиеся больше 2 часов теряют свои оздоравлявающие свойства.


А если я буду давить соки круглыми сутками, то сама потеряю полезные свойства, начну на людей кидаться! :smirk: