PDA

Просмотр полной версии : Первое голодание на форуме


Княженика
24-03-2018, 05:03
Здравствуйте, форумчане! Раньше просто читала сайт, он мне очень нравится. И примерами, и мощной поддержкой. Недавно зарегистрировалась. Много лет самостоятельно проводила голодания, с 37 лет. Обычно раз в год, иногда два. До этого прочитала много хороших книг, почти все, что есть теперь в библиотеке форума. Муж Юрий только что закончил 31-дневное голодание на воде. Я решила последовать примеру и тоже начать голодовку. Начальный вес - 64 кг. Рост 164. Возраст 60 лет. Буду писать коротенько, но каждый день. https://i.mycdn.me/image?id=861082116177&t=3&plc=WEB&tkn=*6lqz_xY5hpz0g1U14ypz7DZjRm4

Княженика
25-03-2018, 13:57
2 день голодания
Прошёл замечательно. С утра болела голова. Потом прогулка по морозу минус 20 6,5 км вместе с мужем. Потом домашние хлопоты, шитьё. В общем, надо себя как-то отвлекать. Вес уходит быстро, но это не главное. Сегодня 61 кг. Главное - подготовка к марафону Фишт-о- Ran. Мы уже зарегистрировались на 21 июня.

Княженика
27-03-2018, 02:26
3 день ВГ
Третий день тоже прошёл хорошо. Ходила на работу, в обед прогулялась на 3 км (был очень сильный ветер со снегом). Вечером спать легла в 21 час, спала хорошо. Вес пока держится на отметке 61 кг. Ну, весы у меня древние, граммов не показывают :) Кстати, по прежним голоданиям- вес резко сбрасывается в сауне на 1 кг и не возвращается, но именно на голоде. Да и сауна у нас мягкая,там приятно дышится.

Княженика
28-03-2018, 01:59
4 день ВГ
Вчера день прошёл хорошо. Голова не болит, слабости нет, настроение отличное! Весы показывают 60 кг. Хочется добраться до 58, так я весила в 10 классе, когда я занималась активно лыжами. Знаю, что потом будет уходить по 100 гр, а то и меньше. Для того, чтобы убрать эти 2 кг, потребуется 2 недели, не меньше...Большой сердечный привет всем голодающим и подругам! Все на форуме обсуждают тему, как сохранить свой вес. У меня это получалось, когда я жила по системе Шаталовой, и кушала только один раз после работы. И вся еда влезала в ладошки...Так как размер желудка человека равен сложенным ладошкам. Вот тогда вес держался, и настроение было отличным! Как бы снова вернуться к такому образу жизни...Эх!!! Писать хорошо, а вот выполнять...

Княженика
29-03-2018, 02:53
5 день ВГ
5 день прошёл нормально, но немного было потяжелее, почему- то хотелось что-то пожевать. Вернее, голода не было, просто желание почуствовать вкус, пожевать :) Вес пока стоит на 60 кг. Заинтересовалась темой анализов после голода (муж сдавал на пятом дне выхода из голода... Анализы весьма интересные! Гемоглобин 130! Вот и читала на форуме эту тему, до самого сна. и ещё эта статья помогла http://filonov.net/statji/osnonovi/immunostimuliruyushchiy В общем, вдохновилась и с отличным настроением голодаю дальше!

Княженика
30-03-2018, 02:45
6 день ВГ
Вчера день прошёл хорошо. С утра чистили снег, на работе тоже было много хлопот, отвлекающих от мыслей о еде. Вес чуть сдвинулся с 60 кг. Надеюсь на завтрашний день и сауну. Обычно она даёт хороший скачок веса, судя по прошлому году. Я бы и 2 раза в баню ходила, но сил вечером нет, приходится только в субботу утром баниться. Уснула хорошо, но проснулась в 4 утра. Решила почитать книги в интернете. "Рекорды В. Пинчука"- очень познавательно и увлекательно! Человек шёл 1000 км пешком без еды!!! Причём по 50 км в день. Ночевал в палатке. Вес начальный 72 кг, к концу маршрута 50 кг. В общем, рассказ небольшой, очень советую зайти на его сайт. Потом дам ссылку. А потом читала книгу Столешникова "Как вернуться к жизни", рекомендованную в нашей форумской библиотеке как очень полезную. Читала ночью взахлёб! Дочитаю на работе, скачала в телефон. Есть она и на RoyalLib/Com. Ьожно и скачать, и онлайн читать. Книга небольшая, часика за 2 прочесть можно. В общем, вдохновлённая, шагаю дальше!

Княженика
31-03-2018, 14:24
8 день ВГ
Сегодня 8 день. Ходила в баню, основательно пропотела. Вчера был небольшой срыв. Но надо подниматься и идти дальше к намеченной цели. Вес- 58,5. Надеюсь (очень) продержаться до Пасхи. Настроение отличное, муж меня поддерживает. Полезли прыщи на лице, но это меня не расстраивает, дело житейское.
__________________

Княженика
01-04-2018, 02:21
С Вербным Воскресением всех моих друзей!
http://cardsgif.ru/_ph/37/2/886282907.gif

Княженика
01-04-2018, 02:27
9 день ВГ
Сегодня хорошее настроение. Вчера почистила ЖКТ. Смерила талию - 78см, и бёдра - 95 см. Давно я не видела себя такой стройной! Как хочется удержать такие объёмы! Ходишь, как будто летаешь! И планов громадьё! Всем удачных выходных и здоровья, настоящего, первозданного

Княженика
03-04-2018, 02:51
11 день ВГ Пропустила 2 дня, особо изменений не было. Сегодня вес 58 кг. Чувствую себя довольно хорошо, силы есть. Сон нормальный, к 5 часам утра высыпаюсь.. Настроение отличное, боевое! Влезла во все платья и брюки, которые давно хотела выбросить. В зеркале отражение радует. Муж смеётся : - Зачем тебя кормить, если у тебя и так вес не теряется, а силы есть? Через месяц в отпуск. Постараюсь не потерять фигуру. Был у меня опыт, питалась по Шаталовой. Только "живые" продукты и один раз в день. Так было хорошо и легко! Вес был одинаковым, сил хватало и на работу,и на огород, и на семью! Надо вернуться к этому опыту.

Княженика
04-04-2018, 02:19
12 день ВГ
День прошёл незаметно, в хлопотах. Особо голода не замечаю, только голова немного "фонит" Иногда звенит в ушах, но быстро проходит. Гуляла на обеде и вечером. Сегодня опять валит снег, значит будет зарядка с лопатой :) Скоро Пасха, а выходить из голода совсем не хочется. С удовольствием перечитываю Шаталову. Впервые я прочитала её в 37 лет. И поняла- это моё!!!

Княженика
06-04-2018, 02:22
14 день ВГ
Живу, как обычно. И вроде бы, ничего не происходит... Живу, работаю. И кажется, зачем кушать? Вес прекрасный, 58 кг, бёдра уже 94 см. Есть не хочется, а муж ждёт, что в Пасху я начну немного кушать... А мне не хочется выходить совсем. И потом есть планы не только сменить рацион, не только уменьшить порции, а и постараться держать вес 60-62 кг. Сейчас не хочется смотреть фильмы, даже соцсети забросила. В основном сижу на форуме. В данный момент перечитываю Шаталову, и читаю дневники голодающих, в том чтсле и архивные. Есть и приятные хлопоты, готовимся к отпуску, там нас велосипеды заждались. А тут, на Ямале, снег и большие сугробы :) И весна начинается только в середине июня. Махнём на юг, в настоящую весну

Княженика
08-04-2018, 03:07
Итог предварительный
Проголодала 15 дней. Добилась того, чего хотела- пришла к 58 кг. Надеюсь, что что-то и внутри подремонтировалось. И что-то в пристрастиях меняется. Стоит телевизор- и пусть дальше стоит (хотя Смешариков и старые мульты смотрю иногда:) ) Интересные передачи можно и по интернету посмотреть в любое удобное время. Сейчас вот вчерашний КВН смотрим :) Думаю, что печенье и конфеты буду покупать ооочень редко, лучше уж в гости сходить :lol: там много не съешь. А так, будем на салатиках жить и любимых кашах на воде. Кстати, мы эту пищу реально любим! А ещё супчики без мяса. Так что сильно менять рацион не придётся. Набираем мы лишние кг конкретно - чаем... с печенюшками, с конфетами, с вареньем, хлеб с маслом. И это по несколько раз в день! Вот что нас губит... Тут главное, мимо магазина пройти, чтобы ничего лишнего в дом не притащить :idea: Были на дне оленевода в Аксарке, ждите фото, были очень интересные кадры!
Всех с Воскресением Христовым!!!

Княженика
09-04-2018, 02:40
Пасха
Вчера разговелась. Конечно, от холодца и колбасы отказалась. Но яичко и немного куличика съела... желудок отреагировал нормально. Ничего, сделаю себе послабление на неделю, а потом опять всё по плану. Сегодня планирую на обед уху,у нас ещё мороз и горячего хочется.

Княженика
01-12-2018, 06:04
Рождественский пост 4/2 день Здравствуйте, форумчане! Начинаю новую голодовку вместе с мужем. Как обычно ВГ. Приурочено к Рождественскому посту. Муж начал с 28 ноября, как и положено, а я 30 ноября. Начальные параметры: у Юрия Евгеньевича 98 кг,у меня 69 кг. Мои параметры в см: рост 164, ог 100, от 87, об 100 Возраст мой 60, мужа 66. Начинаем всегда с магнезии,нынче пользовались пластиковыми капсулами, муж выпил 10, мне хватает 5 шт. ампула 10 мл - активное вещество магния сульфат гептагидрат 250 мг. Результат наступает примерно через 12 часов. На чистый желудок намного раньше. Чувствуем себя хорошо, иногда звенит в ушах. Наша цель главная - оздоровление, побочная - снижение веса. Гулять пока не очень получается, мороз - 37, но на днях ждём потепления до -24. https://fs1.fotoload.ru/f/0418/1524244060/300x300/ada236113d.jpg на вершине Фишта в 2017 г.

Княженика
02-12-2018, 05:09
Рождественский пост, 5/3 день
Вчера день прошёл нормально, были частые забеги в туалет после магнезии. С утра шум в ушах , учащённый пульс 95, сейчас уже успокоился до 60. Давление повышенное 130. Сегодня намечается прогулка на 5 км до гаража и обратно. Снег надо почистить :) Всё идёт по плану. Настроение спокойное. Муж тоже чувствует себя нормально.

Княженика
03-12-2018, 05:00
Рождественский пост 6/4 деньhttps://fs3.fotoload.ru/f/1218/1543803925/300x300/c0495526c9.jpg.
На фото мы с Мужем на марафоне Фишт-о- Run
Вчерашний день прошёл по плану. С утра был бешеный пульс 95, верхнее давление повышенное,135. Потом всё нормализовалось. Отвес у обоих по 3 кг, но это кишочки почистились и вода ушла. Днём ходили до гаража и чистили там снег (мы живём на Ямале) Получилось 5 км. Так что всё идёт по плану. Но ночью сплю плохо, часто просыпаюсь. Думаю, потом будет лучше после 7 дня, когда организм втянется. Запах изо рта как у дракончика :) Всем удачного голлодания!

Княженика
04-12-2018, 05:36
Рождественский пост 7/5 день
Полёт нормальный. Давление выровнялось, пульс уже так не скачет. Юра тоже чувствует себя вполне удовлетворительно. Вчера вместо обеда была прогулка на полтора часа. Вечером после работы ещё шила-ремонтировала-стирала-гладила :-)Спали оба намного лучше. А вечером, когда муж уснул, решила почитать дневники всех, кто ко мне заходил в гости. Так и интересно и познавательно! Спасибо всем огромное за ваш бесценный опыт!
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1543803925/300x300/c04954ce3c.jpg

Княженика
05-12-2018, 08:49
Рождественский пост 6/8 день
У нас всё нормально. У мужа отвес за эти дни минус 8 кг. Я в конце недели взвешаюсь, после баньки. Я гуляю только в обед, вечером не получается, надо заказы делать, да и спать ложимся довольно рано. Муж вчера учудил :) Пошел в гараж и ремонтировал железные ворота (они тяжеленные!) Снял их, потом два раза пытался их один повесить... А они упали на него...Успел поймать и смягчить удар. Всё-таки повесил. Вот такая зарядка! Поэтому и вес так уходит у него. Девчонки, я тут (не помню у кого) нашла рецепт расшлаковки. В ванну набираем воду, кладём туда 200 гр соли и 100гр уксусной эссенции. Лежим 20 мин. Потом надеваем тёплую впитывающую одежду и по одеялко. Выдержать 1 час. Пот будет лить ручьём. Пока не торопитесь пробовать. Надо испытание проводить на наименее ценных членах экипажа - то есть на мне. Обсуждаем идею в плане полезности на голоде.
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1543975632/300x300/c073946e7a.jpg

Княженика
06-12-2018, 06:46
Рождественский пост 7/9 день
Девчата, у меня сегодня ДР! Разменяла седьмой десяток. Настроение отличное, принимаю поздравления :) Застолья не будет, сплошная экономия. Зато на голоде хочется летать! Настроение у обоих отличное, романтическое. Я сейчас на работе, есть возможность заглянуть в комп. Вчера день прошёл нормально, Юра прошёл 5 км, я по делам по городу бегала. Есть небольшая слабость иногда. Вес стал уходить меньше. У Юры- отвес -8, 5 кг с начала поста.Вчера хотела попробовать расшлаковку уксусно-солевую, но не успела, добивала заказы. Сегодня себя побалую. Юре голодовка всегда помогает снижать верхнее давление со 145 до 120, и так держится почти год, ну полгода точно. Таблетки очень не любит принимать, ему лучше поголодать :) Всем, кому нужны аватарки, присылайте картинки на электронку, сделаю с удовольствием!
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1543975632/300x300/c073c99007.jpg

Княженика
07-12-2018, 17:01
Рождественский пост 8/10 день
Каюсь, сорвалась немного. Муж и не знает. Сегодня баня, клизма и продолжу голод. Юра прекрасно держится, воли у него поболее... Есть на кого равняться. У него ушло уже 9 кг. Регулярно ходит по 5км, плюс меня на работу провожает, потом ещё по делам ходил, за квартиру заплатить. Со стороны и не заметно, что голодает. Мама пыталась накормить его блиночками, но он сказал, что сыт :) Кстати, нашей маме 88 лет. В интернете разбирается, зарегистрирована во всех соцсетях, активно общается. Куча внуков и правнуков, у всех помнит дни рождения. Она у нас молодец! Правда, не очень хорошо относится к голоданию...Но мы уже привыкли. В общем, всё нормально. Упала - отряхнулась, встала и снова двигаюсь к своей цели.
Читаю дневник Орхи каждый день, слежу, как человек борется со своей болезнью и побеждает вместе с Кремышевым. Вот это подвиг! Всё-таки замечательный наш сайт!!! Столько удивительных людей, разных судеб
Решила сменить аватарку. Что скажете? Может прежняя вам больше нравилась? Вот всё фото большого размера. Это наш Полярный Урал. Снято нынешней осенью
https://fs3.fotoload.ru/f/1018/1538376354/1024x768/bb1cb8825a.jpg

Княженика
09-12-2018, 05:30
Рождественский пост 10/12
Сегодня воскресенье. С утра попробовала промыть себя солёной водой. Навела для начала 1,5 литра. Думала, выпью,ещё наведу. Куда там... после нескольких стаканов я уже сне слезла с трона. Уже три часа бесперестанных походов в туалет. Выпила я всего грамм 800. Вода выходила сначала зелёно-жёлтая, потом очень жёлтая, сечас уже светлая. Думаю, кишечник промылся неплохо. С утра болела голова, с 3 утра не спала, сейчас состояние отличное. Юра сидит рядом, пьёт часто воду. Похудел на лицо сильно. Да и видно сразу- живот ушёл, рёбра обозначились, руки-ноги похудели, хотя вес стоит на одном месте-85. Ну и так у него 9 кг отвес. Сейчас, наверное, просто внутренние работы идут по оздоровлению. Давление у Юры 140/90, 73 пульс, у меня 108/70, 42 пульс. За свой пульс я не волнуюсь. Раньше занималась лыжами, так пульс после нагрузки очень быстро восстанавливался до 60, а в постели 45. Голова не кружится. У Юры бывает небольшая слабость, но в целом всё нормально. Читала-перечитывала дневник Софии. Сильная личность! Кто не читал, очень советую. Тем более, он небольшой, но глубина - как в океане. Нам, конечно, проще, мы --- команда! На кухне- чистота и порядок на месяц. Готовить не надо, в магазин идти тоже. Красота :) https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1544118532/300x300/c0961ac06b.jpg

Княженика
10-12-2018, 07:29
Рождественский пост 11/13
Вчера день прошел удовлетворительно, была небольшая слабость. Прогулка 5 км. Ночью Юра спал плохо. Болят икроножные мышцы, вставал, чтобы сделать массаж. Подташнивает его, но не тошнит. Вчера были выделения из носа, промывали солёной водой. Сегодня с утра опять прошёл 5 км, а я сижу на работе. Давление у меня было утром пониженное 95/49, пульс 45. У Юры показатели в норме. В общем, всё идёт по плану
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1544118532/1024x768/c0e0fd5b5a.jpg
Лес за городом около гаражей, наш короткий полярный день

Княженика
11-12-2018, 17:27
Рождественский пост, 12/14 день
День прошёл неплохо. Только в голове иногда шум (если тишина, особенно заметно) Вес сейчас сильно не снижается, но изменения видны, особенно у мужа. Лицо осунулось, руки-ноги похудели. Говорит, немного сегодня болело сердце. Обычно мы обследуемся после голода, от больницы пришло приглашение на диспансеризацию. Даже интересно, какие будут результаты. Муж сейчас уснул на аппликаторе Ляпко. Я вот не могу на нём спать, мне больно. А Юра засыпает на нём очень быстро... Сегодня не взвешивались и давление не меряли, всё завтра. Я с удовольствием читаю дневники, сегодня дочитывала дневник Начинающего. Очень сильный документ. Не знаю, где он сейчас, но думаю, всё в порядке у него. А ещё сегодня юбку дошивала, снежинки вязала... В общем, ничего интересного. Немного зимы для красоты. Фото моё, не из интернета :)
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1544118532/1024x768/c0961a91b1.jpg

Княженика
13-12-2018, 03:04
Рождественский пост 14/16 день
Вес. Юра- 83 кг, мой 63 кг. Давление 124-84 пульс 85 у мужа, моё 118-75, пульс 47. У Юры сильная слабость, при этом ходит по 5-6 км, ремонтирует всё, что под руку попадётся:) Любит что-то делать руками. И кроссворды разгадывает, и в нарды играет. У меня вылез герпес на губе... красавица :) Погода подобрела к нам, довольно тепло, -7. Вчера вечером гуляла.
Вспомнился сегодня случай. Ходили мы на Лагонаки. Рюкзаки мы большие не берём, но 12-13 они всё-таки весят. Обычно на 5-6 дней планируем. Активность там у нас большая. Ходьба с утра до вечера, отдых только вечером, едим один раз вечером. Когда шли обратно, Юра удивлялся :" Почему такой рюкзак лёгкий?" Как потом оказалось, он сбросил 8 кг, а рюкзак имел тот же вес :lol:

Княженика
14-12-2018, 02:41
Рождественский пост 15/17 день
Вес прежний, уходят какие-то граммы. С утра звон в ушах у обоих. Состояние нормальное, у Юры ощутимая слабость. К еде пока не тянет. Ухудшился сон. Юра просыпается посреди ночи, вечером не может уснуть. Родные привыкли к нашим голодовкам, уже не достают нас, но и не поддерживают. Погода на Ямале сошла с ума -ноль градусов и сильная метель. Резкое потепление. О сроках не загадываем.Особенно у мужа. Возраст и я боюсь за него. По самочувствию. Он и так у меня упёртый. Когда говорит, что 21 день будет голодать, дотерпел до 31....а я же волнуюсь!!!
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/fa4d28954e25a9f8c460df369f47f28425728d5fab24e7af5b 2799c180ccdb95/5c1349cf/xRqwR6AR0ddxuaAUUO56rZL8k5dkJ4TO1BCS_cnOq-WspFZctcFHXnGIqspOayjuowvF1qFvGTBp5bOAHnD3Cw%3D%3D ?uid=0&filename=DSCN6095.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x529 Выше облаков. На Фиште

Княженика
15-12-2018, 16:12
Рождественский пост 16/18 день
Утром и весь день небольшая слабость. Давление 130/95 пульс 85 у Юры, 97/61 пульс 41 у меня. С утра уехали в Салехард, чтобы сфотографировать ледяные скульптуры, там проходил конкурс "Полярная рапсодия". Всё получилось, погода благоприятствовала. Прошли не менее 6 км. Остальной день- обычные заботы , стирка, глажка, шитьё.
Небольшая зарисовка. Мама, (а ей 88 лет) уже вечером позвонила, и сказала, что исчез Ватсап. А он ей очень нужен. Мама наша пользуется всеми соцсетями и месседжерами. Родственники попробовали восстановить, не получилось, пришлось срочно идти и решать проблему. Мама сейчас не представляет себя без интернета :)
Всем желаю успешного голодания!
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/86591468cc6e508f52bf7d316a426596c2d1d5e9473e6d3377 31706daaeae7d9/5c155ab6/xRqwR6AR0ddxuaAUUO56rdL2qoRwS_X_kd73IQr4MohyIPlmr5 9ocl_fISbfhRg8fc7V9LOBZATx_oRazS9CEA%3D%3D?uid=0&filename=DSCN6116.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1249x529 На Фиште, Юра впереди

Княженика
16-12-2018, 16:22
Рождественский пост 17/19 день
Давление как вчера, а вот слабость подкрадывается... Уже вроде и почаще про еду думаем. Сегодня купили мандаринок. У Юры побаливают почки. Сон не крепкий, с вечера уснуть долго не можем. Гуляли по городу, около 5 км. Юра мечтает до 21 дня продержаться, а я ничего не загадываю. Представляете, у нас, за Полярным кругом, сегодня дождь!!! Тепло, можно снеговиков лепить. Такая погода была 1976 году. Удивительно... аномалия какая-то.
Фото с "Полярной рапсодии"- конкурс ледовых фигур в Салехарде.
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1544976366/1024x768/c167adfd7a.jpg

Княженика
17-12-2018, 13:44
Рождественский пост 18/20 день
Слабость присутствует. Юра прошёл сегодня 8 км, я на работе, поэтому погуляла только на обеде немного. Вес у мужа 81, завтра сделаю фото и выложу . Отвес 17 кг. У меня результаты скромные, -6 кг. Уже хочется горячего, пили чай с душицей и мятой. В планах перейти на интервальное питание. Раньше у меня был опыт, где-то полгода питалась только один раз после работы, но я тогда была занята каждую минуту, и о еде не думалось... Пока попробую схему 18/6. В общем, всё у нас отлично! Спасибо всем за ваши интересные дневники! Уже без форума и не мыслю свою дальнейшую жизнь.
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1544976366/300x300/c167859864.jpg
Полярная рапсодия, конкурс в Салехарде

Княженика
19-12-2018, 02:24
Рождествениский пост 20 день/выход из СГ
Сегодня Юра выходит из голода. вес у него последние дни держался 82, сегодня 81. Тошнота, слабость небольшая. На лицо здорово осунулся. Я пока не выхожу, ещё денёк продержусь легко. Если честно, выходить не хочется, потому что очень не хочется терять эту лёгкость. Иногда хочется просто пробежаться, как в детстве :) Вот как сейчас выглядит Юрий Евгеньевич, моя надёжная половинка
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1545185945/300x300/c19aace01e.jpg

Княженика
20-12-2018, 02:26
Рождественский пост. 21день/2 день выхода
Юра делает выход на мандаринках. Разжёвывает, выпивает только сок. Сегодня вес у него ещё снизился, но сил прибавилось. У меня на работе новый начальник, поэтому идёт перестановка, и прочая чехарда. А мне нравится! Настроение уже новогоднее, приподнятое. Объёмы уменьшаются без потери веса, но так бывает. Бёдра 95, как в 10 классе :) Всем хорошего настроения!
Я этим летом на Чёрном море
https://fs3.fotoload.ru/f/1218/1545185945/1024x768/c1afd8a526.jpg

Княженика
24-12-2018, 02:26
Пока похвастаться нечем. Несовсем правильно вышли из голода. ЖКТ пока не желает что-нибудь переваривать, поэтому сегодня до вечера на воде. А про вес напишу после Новогодних праздников, уже по факту. В последний день голода да после бани был 60, у Юрия Евгеньевича 80. Просматриваю дневники всех друзей и знакомых каждый день. Так что я тут, на сайте!
https://pp.userapi.com/c849216/v849216503/ec803/zlQnImLIT5U.jpg
Мои рукотворные снежинки

Княженика
08-01-2019, 07:05
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14271&page=115 Очень понравился дневник, просто потрясающий! У меня подруга от диабета страдает... вот и решила прочесть

Княженика
08-01-2019, 17:22
Сегодня прочитала ещё один просто героический дневник!!! Вот ссылка на одно сообщение, самое важное в этом дневнике.http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=381854&postcount=313 Но КАК ТРУДНО он к этому подходил!!! В общем, у кого есть время, обязательно прочтите дневник, ну очень мотивирует.

Княженика
12-03-2019, 01:59
Здравствуйте, форумчане и все мои друзья! Решили с началом Великого поста начать водное голодание. Вчера была магнезия и первый, довольно обычный день. Сегодня уже с утра побаливает голова. Вчера взвесились, ужаснулись. У Юры 97, у меня 67. В общем, хоть мы стараемся питаться правильно, но явно переедаем. Не загадываем, сколько продержимся. Просто будем поддерживать друг друга. Присоединяйтесь, если кто ещё в раздумьях... И ВСЕХ С НАЧАЛОМ ВЕЛИКОГО ПОСТА!

Княженика
17-03-2019, 07:36
Первая неделя голода в Великий пост
Пришло время отчитаться за неделю. Юрий Евгеньевич, как всегда, молодец и пример мне во всём. Строго держит голод, пьёт только воду. Потерял около 6 кг. Голод у в этот раз проходит тяжелее. Меньше сил, иногда болит голова. Выявились недавно нарушения по зрению, ходили к окулисту, выписали капли и бады (лютеин). Ну и очки для дали и для чтения. Раньше он хорошо вдаль видел, без очков, а сейчас только две первые строки на таблице. Надеюсь, голод немного поможет восстановить зрение. Раньше на голоде никогда и ничем не болели. Сейчас какой-то вирус подхватили, чихаем и из носа течёт, но в лёгкой форме всё протекает. Я эту первую неделю запорола. Конечно, вес скинула 5 кг, но это всё не то, это не голод. Позволяла себе чаёк с кусочком яблока. Какая-то нервная обстановка на работе. Пришёл новый начальник и орёт не по делу, нормально разговаривать не может. Может сорваться даже при посетителях, неврастеник. Но нам от этого не легче. Поначалу даже валосердин под руками держала. Он ещё впридачу диабетик и около 130 кг, только на такси ездит. В общем, мне с ним не по пути. Так как я давно на пенсии, с 1 апреля увольняюсь, этим и утешаюсь. Но это не оправдание. Сегодня начинаю с чистого листа, а то перед Юрой стыдно. У Юры повышенная зябкость, особенно на улице, вечером ноги мёрзнут даже под одеялом :) Ну я-то рядом! Всегда друг друга поддерживаем. На улице яркое солнце, но утром минус 20, а днем теплеет до минус 10.

Княженика
18-03-2019, 05:41
Понедельник, начало второй недели
Заболела, предположительно ОРЗ. Из носа течёт,постоянный чих, голова несвежая. Промываю нос солёным раствором. Сегодня болею третий день. Думаю, скоро всё пройдёт само.
Юра чувствует себя нормально, прогулялся на 6 км.

Княженика
21-03-2019, 01:59
11 день
Небольшой отчёт-рассуждение. Я почти уже выздоровела, и нос дышит, и простудных явлений нет. Лечилась препаратом Ветом 1.1 - захотите, прочитаете информацию в инете. Юра молодец, даже не заболел. Только вот мышцы у него икроножные крутит на голоде, и так каждый раз. Может калия-магния не хватает? Может, Панангин принимать? Пока спасаемся массажами. Юра гуляет по 6 км в день, я на работе и гулять пока нет времени... Пока всё идёт нормально. Настроение хорошее. Радует синее мартовское небо :) Вес- Юра потерял 10 кг, я -6 кг.

Княженика
23-03-2019, 01:51
13 день поста
Дни бегут быстро... Юра сильно постройнел, видно невооружённым глазом. Если последнее время весы показывали 97-95 кг, то сегодня 83. Стал больше двигаться. После приёма панангина мыщцы перестало крутить и тянуть. Есть проблема с почками (предположительно). Вчера отстаивали мочу- оказалась светло-соломенной, в осадок ничего не выпало. А симптомы- болит спина в области почек после ходьбы и нагрузок. При постукивании ребром ладони почки не отзываются болью. Почему так болит спина после ходьбы и работы (чистка снега)?
Меня интересует, есть ли кто на форуме с 1952 года и старше, кто реально занимается голодовками? Я пока Чудо-Ёлочку знаю, и ещё несколько женщин, но они в основном сыроедят.
А ещё у нас утром было то,что бывает у молодых пар. Обычно считают, что если человеку за 65, то уже остались одни обнимания. Не верьте. Если ведёшь здоровый образ жизни, то активная её часть продлевается. -Вот вижу, вы уже улыбаетесь :)
Я вчера ходила в баню, хорошо пропотела в сауне. Состояние хорошее, ОРЗ позади. А вот мои коллеги по работе уже несколько раз успели переболеть, и выздоравливают дольше. Хотя они намного моложе меня.

Княженика
25-03-2019, 02:03
15 день ВГ
У Юры вес продолжает снижаться. Уже -12кг. Часто пьёт воду понемногу. В выходные гуляли вместе по 6 км. У нас, несмотря на весну, холодно. В перчатках с тёплым подкладом и джинсах с начёсом замёрзла :) Из проблем - у Юры позывы на рвоту. Но самой рвоты нет. Просто иногда тошнотворное состояние бывает. У кого такие же симптомы есть? А так настрой хороший. Спасибо всем, кто читает наш дневник и поддерживает :)

Княженика
27-03-2019, 01:42
17 день
Не всё так гладко, как в прошлый пост. У Юры тошнота, слабость. Постоянно сушит во рту. Сон плохой, с частыми просыпаниями. Но он пока и не думает выходить. Гуляет всё равно, вчера -5 км, хотя даётся эта прогулка нелегко. Болит спина, часто ложится, чтобы "поправить спину". Вес, как ни странно, не уходит, но он для нас и не цель. Давление 133/82, пульс 62. У меня обычное 12/80, пульс 60.
https://fs3.fotoload.ru/f/0219/1549892146/300x300/c617c3cec2.jpg

Княженика
28-03-2019, 01:47
Сегодня 18-й день
Вчера Юра чувствовал себя лучше. Прошёл 12 км, благо погода весенняя, радостная своей синевой и теплом. Было около 0 град. Вес немного сдвинулся с мертвой точки. Спина болела меньше, тошнота тоже уходит. Это меня радует, потому что лучше самому это переживать, чем смотреть на страдания супруга. Но он верит, что в это время что-то лечится, и нормально переносит все трудности. Так что всё в порядке, полёт нормальный! У меня всё нормально. 5 апреля лечу в Питер. Потихоньку буду выходить и постараюсь остаться на малоедении.

Княженика
31-03-2019, 01:51
21 день
С Божьей помощью добрались до 21 дня. У Юры бывает слабость, подташнивание. Но в целом состояние неплохое. каждый день гуляет по 6 км. Сегодня вес 83. Осунулся на лице, похудели сильно руки-ноги. Результат оздоровления будет виден позже, на выходе (я так думаю). У меня вес 62, очень бы хотелось удержать его. Состояние лёгкости, и хочется летать :) Знаю, что наберу, но лишь бы немного.
Есть ли кто на форуме, кто лечил глазные болезни? У мужа типа паутитины глаз видит. Всё, что можно почитали, к врачу сходили... Большой ясности в этом вопросе нет. Так хочется без операции обойтись...
Выходить думаем на мандаринах, а далее на морковном соке.
Погода у нас снежная, днём около нуля. Завтра ожидается ливневый снег ;)

Княженика
03-12-2019, 03:20
4 день С 30 ноября начала голодовку. Муж по очень уважительным причинам не присоединился, но меня поддерживает. Начальный вес - 63 кг. Перед постом, в последние дни, прямо сорвалась на конфеты, наела килограмм за неделю :-( Сегодня пошёл четвёртый день. В спортзал хожу три раза в неделю, гирями занимаюсь каждый день по плану. Вчера после тренировки вес был 61,5. На улице довольно тепло, -10. Для Ямала это очень тёплая зима. Уже строят ледовый городок. Как будет солнечная погода, обязательно сфотографирую.

Княженика
04-12-2019, 11:14
5 день Вчера ходила в баню, покупаю билет на час, но дают ещё 15 мин на раздевание-одевание. Я укладываюсь в минуту :) В общем, это час торчу то в парилке, то в сауне с массажной варежкой, просто так не валяюсь. Умудряюсь даже растяжку делать :) Сегодня в спортзале взвесилась, 59,3 кг. У меня после бани всегда хороший отвес. И не только от потери воды. Воды я пью по желанию. Как будто обмен веществ ускоряется. Это и по прошлым голоданиям было понятно. Иногда за неделю никакого отвеса (300гр не считается), а после баньки-раз! и нет килограмма. И не возвращается. Чувствую себя хорошо, никаких кризов пока не замечаю, всё как обычно. Гири сегодня по 7 мин на каждую руку

Княженика
04-12-2019, 11:18
5 день Вчера ходила в баню, покупаю билет на час, но дают ещё 15 мин на раздевание-одевание. Я укладываюсь в минуту :) В общем, это час торчу то в парилке, то в сауне с массажной варежкой, просто так не валяюсь. Умудряюсь даже растяжку делать :) Сегодня в спортзале взвесилась, 59,3 кг. У меня после бани всегда хороший отвес. И не только от потери воды. Воды я пью по желанию. Как будто обмен веществ ускоряется. Это и по прошлым голоданиям было понятно. Иногда за неделю никакого отвеса (300гр не считается), а после баньки - раз! и нет килограмма. И не возвращается. Чувствую себя хорошо, никаких кризов пока не замечаю, всё как обычно. Гири сегодня по 7 мин на каждую руку

https://fs3.fotoload.ru/f/1119/1573966343/500x500/dd3cf75c66.jpg (https://fotoload.ru/foto/765944/) Зимы вам в ленту

Княженика
06-12-2019, 15:38
7 день Сегодня необычный день рождения. Была такая традиция в этот день готовить русские роллы - голубцы, и всех угощать. Но сегодня по уважительной причине мы ничего не стряпали :) Сходила на тренировку, прошла отлично. Вес ушёл на 100 гр., зато талия уменьшилась в объёме. Настроение отличное, гуляли с Гугликом, даже бегом. Этот пёс очень любит ускорения :) Принимала поздравления и подарки. Отличный ДР!

Княженика
08-12-2019, 07:58
9 день
Вчера немного напортачила, сорвалась на квашеную капусту. Думаю, вес особо не прибавится, но жалею об этом, что смалодушничала. Сегодня в 3 утра магнезия. Утром гиремахание. Днем надо сшить одному знакомому биглю попону с вязаной горловиной. Вот этим займусь. Прогулки с Гугликом само собой разумеется.

Княженика
12-12-2019, 08:34
По голодовке - сорвалась, поэтому было плохое настроение, ничего не писала, только читала. Решала, что делать. Или просто пост держать, или голод по новой начать. Решила начать по новой, сегодня чищу кишечник. Смотрю, как другие держаться, просто молодцы! Ящерица, Анатолий и другие. Попробую снова встать в строй. Начинаю отсчёт с нуля

Княженика
13-12-2019, 13:46
1 день
Заново начала голодовку. С утра занималась гирями, потом гуляла. Постараюсь не повторять своих ошибок. Главное, встать и идти дальше. Сегодня не взвешивалась, только в понедельник очередная тренировка будет. В спортзале есть точные весы.