Вход

Просмотр полной версии : Сколько дней голодать для излечения?


СветланаЧистякова
11-08-2018, 12:05
Добрый день всем обитателям. Голодаю пятый день. До этого голодала 1 день месяц назад, 3 дня в начале июня и 8 дней пять лет назад. Подвигло ухудшение здоровья и прибавление веса. Хронический холецистит диагностирован в 15 лет, ничем не лечусь и плохого не ощущаю. Подозреваю гастрит. Задыхаюсь и ощущаю духоту постоянно, много лет. Быстро утомляюсь. Ноги начали болеть года полтора назад. Но с зимы они начали болеть постоянно и опухать. Впрочем, если весь день просидеть на диване ногами на диване, на следующий день ноги нормально. В конце июля опухли капитально, от ногтей и до колен, думала, лопнут. Ну и как завершение доброкачественные новообразования в груди нашли. Врачи. По щитовидке все в порядке. Хирург назначал Флебодию, пила два месяца без толку. Потом назначили УЗИ сосудов; сказали, что я здорова и отпустили с миром. Терапевт назначила ЭКГ,по результатам здорова. Ну и ноги мои(на третий день голодания) тоже были признаны в норме, по ощущениям нет еще.Не стала спорить. Вот сегодня утром - да, давно я не чувствовала своих ног и рук в норме. Какое приятное ощущение!В общем, понятно, что если не я, то никто больше не поможет.
Вопрос, собственно, такой - через сколько дней может наступить не кратковременное улучшение моих болячек? Гастрит, неизвестное задыхание, отеки и боль в ногах, ну и новообразования, а вдруг. Чтобы была мотивация, а то меня шатает и манная кашка мерещится. Боюсь, без мотивации недолго я прошатаюсь.
Пять лет назад голодала на почве стресса и отвращения к еде, есть не хотелось, голова кружилась, была слабость, на восьмой день стало хорошо всё, кроме сил, а мне надо было работать физически, пришлось начать есть.
Кстати, я веган.
Спасибо за внимание к моим проблемам!

Удача
11-08-2018, 14:21
Добрый день,Светлана!А как Вам сухое голодание,к примеру однодневные каскады?Не желаете рассмотреть такой вириант?Удачи в оздоровлении.К сожалению не могу ответить на Ваш вопрос,так как не знаю колчество дней необходимое для излечения и не знаю справитесь ли только с помощью голодания со своими задачами,но нужный итог будет точно раз есть желание и действия.

Osinka
11-08-2018, 16:43
Добрый день. А какой у вас вес, возраст и сколько времени вы веган?

СветланаЧистякова
12-08-2018, 07:44
Рост 162. Вес примерно 80, нет весов, лет 41, осенью ожидается 42. Вегетарианка с 94, веган 8 лет. Люблю жареное((. Вес набрала за последние два года, совсем не шевелилась.

СветланаЧистякова
12-08-2018, 08:11
Добрый день,Светлана!А как Вам сухое голодание,к примеру однодневные каскады?Не желаете рассмотреть такой вириант?Удачи в оздоровлении.К сожалению не могу ответить на Ваш вопрос,так как не знаю колчество дней необходимое для излечения и не знаю справитесь ли только с помощью голодания со своими задачами,но нужный итог будет точно раз есть желание и действия.

Спасибо за поддержку, сухого голодания почему-то боюсь, ничего о нем не читала. Почитаю теперь, благодаря Вам.

СветланаЧистякова
12-08-2018, 08:22
Чувствую жар, как после сеансов загара. Это нормально? А еще вычитала, что от болтания по помещению помогает лизнуть соль. Не заметила разницы, но тут же потекли сопли, и текли целый час, даже дважды чихнула. Сегодня такого эффекта уже нет(( Может, совпадение?
На 22 получила талончик на УЗИ почек, наверное, будут видны изменения? В лучшую сторону, как мне думается.

Osinka
12-08-2018, 19:53
Получается что стаж веганства как раз такой, чтобы получить все проблемы, связанные с веганством. Хроническое недополучение питательных веществ и витаминов группы В железа, и.т.д.

Удача
13-08-2018, 04:36
Вес набрала за последние два года, совсем не шевелилась.
Я верно поняла,что Вы все 2 года даже на улицу не выходили? У моей сестры был гастрит и лишний вес,она немного голодала на водном по одному дню,пила урину и диету соблюдала,не помню какую.Но все это без системы и без желания.В итоге сестра похудела,сменила работу,встретила мужчину и сейчас здорова и гастрита нет,как и лишнего веса (хотя на тему веса я б поспорила,но в общей картине,если сравнивать с другими,то конечно все окей).Удачного дня!

СветланаЧистякова
15-08-2018, 06:33
Добрый день всем!
Недополучение по вегану, конечно, возможно, витаминов не принимала никогда. С этим вопросом думаю сдать кровь и проверить. Ну и витаминов подкупить, рацион поправить.
По большому счету две зимы я выходила из дому по разу в неделю. Летом почаще, велосипед, собирательство яблок, грибов. Но зимы все съедали.
Думаю завтра попробовать бодифлекс, главное не упасть. Про сроки мне никто не говорит, видимо специалисты не заходят на форум. Буду читать книги, зрение вроде в норму пришло. Понимаю, что сроки должны быть немалые, чтобы вылечиться.
Встретить мужчину для излечения, конечно, оригинальный совет... Гораздо лучше уринотерапии, по крайней мере)))

Удача
15-08-2018, 08:40
Встретить мужчину для излечения, конечно, оригинальный совет... Гораздо лучше уринотерапии, по крайней мере)))

Добрый день Светлана! И в мыслях не было давать Вам такой совет,я хоть и люблю креатив,но не до такой степени.Тут написана лишь история сестры и то вчера она прочитав это сказала мне что урину то и не пила,а только вид делала.Просто мужчина он же требует ухода и т.д. и потому ей болеть некогда :).И диету она оказывается только дома соблюдала,а на работе наверстывала упущенное.Ну ладно уж,зато результат же был.А мужчина нам с Вами конечно не нужен и даже мешать будет и советов никому давно не даю,так что извините,если что не так и удачи,все получится.Я вот тоже каскад начаты пытаюсь,ну очень надо.Дочка мне сегодня сказала: мама,твой легкомысленный эгрегор мешает моему серьезному.Так что надо начинать,ничего не поделаешь.

Удача
15-08-2018, 09:04
Ну а уринотерапия и вообще отдельная тема,не понимаю почему большинство так настроены по отношению к ней!?Видите ли она точно лучше многих ,если не всех лекарств.Вот Вы спрашиваете о сроках,но как тут можно что то сказать даже примерно...Мое имхо,что все это очень индивидуально и каждый сам тут себе специалист и рано или поздно при желании и действиях каждый найдет свой путь в исцелении.Так что какие там советы,все лишь информация.Все в наших руках и здоровье и болезнь и жизнь и смерть и в нашей же голове.Вот эту мысль я и хотела донести примером из жизни моей сестры,но неудачно видимо.

СветланаЧистякова
15-08-2018, 10:49
Область моих интересов резко сдвинулась в сторону кухни. Второй день изучаю рецепты))))
Удача, спасибо Вам за Ваши слова, в общем Вы правы во всем, даже и про мужчину, хоть и цинично, но дамам помогает в жизни. Моя подруга, она же начальник, мне тоже все время предлагает мужчину подыскать. Но как-то не до него сейчас совсем.
Уринотерапия знакомая методика, тетя моя лечилась, и помню воняло безбожно. Так что желание знакомиться ближе не возникло. К тому же у меня коты дома, тоже пованивает, то котами, то дезинфекцией, и я боюсь дополнительной вони, чтобы соседей не будоражить. Оставляю этот вариант на прямо предсмертный случай(тьфу-тьфу).
Пишите, пожалуйста, у меня нет привычки воспринимать слова собеседников в штыки, буду рада свежим мыслям, идеям.

Adabelle
16-08-2018, 11:29
Вопрос, собственно, такой - через сколько дней может наступить не кратковременное улучшение моих болячек? ... Чтобы была мотивация, а то меня шатает и манная кашка мерещится. Боюсь, без мотивации недолго я прошатаюсь. Трудный вопрос. Из того что я читала о голоде, неизвестно за что возьмётся ваш организм в первую очередь при голодании. Так что по поводу мотивации, как говорится, всё в нашей голове. Может не стоит ожидать каких-то конкретных результатов, а отдаться самому процессу, как путешествию в страну хорошего самочувствия? Как процесс познания себя, своего тела, своих ощущений? У меня тоже есть болячка, но что-то после нескольких кратких голоданий не вижу особой разницы в самочувствии. Зато отрегулировался жор, избавилась от лишних килограммов, и тренирую силу воли. Хотелось бы посмотреть что из этого получится, но стараюсь перенести фокус на сам процесс.

Osinka
16-08-2018, 14:53
А вы врачам говорили что вы веган? Почему вас не послали на анализы витаминные? У вас скорее всего на нуле В12 и Д и железо. Сейчас голоданием вы свои проблемы только усугубите вы и так 8 лет голодали. Будьте осторожны!

Adabelle
18-08-2018, 10:08
Ещё почитала по поводу излечения. Пишут пока симптомы не уйдут... :)

СветланаЧистякова
19-08-2018, 06:47
Отеки-то прошли на пятый день. Надолго ли?

У меня жуткий СОС, товарищи! Память кончилась. Совсем. Я не помню имен актеров, не помню, что написала две минуты назад, не помню указания начальства. не могу вспомнить название лекарства своей собаки! Как жить?((( У кого есть опыт? Пожалуйста!

Раньше было подобное, но в микроварианте; врачи диагностировали отличную память, повышенную рассеянность.
Голодать легко. Голодать приятно. Ноги не болят!!! Но нет сил, а много дел. Из рук все вываливается. Шатает. Роняет спать. Это мешает. Трудно говорить громко на большую группу людей. Думаю, поголодаю еще немного, и займусь анализами крови. Витамины В и пр. Посмотрю, как ноги. Не есть соль всю жизнь - как-то грустно для меня(((. Может, вернусь к голоданию через годик. Лучше в отпуске)

СветланаЧистякова
24-08-2018, 07:09
Всем, кто поддерживал мое начинание, большое спасибо. Итог-14 дней, дальше не было сил выполнять необходимую физическую работу.
Всем голодающим желаю достичь поставленных целей и оздоровиться!

Джо
26-08-2018, 06:25
Согласно проф. Столешникову срок голодания для излечения от серьёзных болезней - от 3 недель, от менее тяжёлых 10 дней - 2 недели