PDA

Просмотр полной версии : Углеводное питание


Mihryutka
03-04-2007, 10:45
Мне 22 года, имею опыт краткосрочного голодания (36 часов 2 раза в неделю). Сейчас ем без разбора, что придет в голову - в целом питание неправильное.
Вопрос в другом: сегодня задумалась о том, что в моем питании где-то процентов 90 - углеводы. То есть особо жирную пищу я не люблю, мясо ем редко. На остальные белки не тянет.
Рацион примерно такой:
утро -яблоко, овяснка или мюсли.
Обед -каша овсяная, сыр немного, сладости (варенье. сгущенка). Полдник - фруткы (чаще -яблоки)
Вечер - варенье, печенье, сыр немного.
Эта тяга к углеводам безобразная - легко съедаю банку сгущенки зараз.
С одной стороны - слабая воля, но может быть есть и другая причина - чего-то не хвататет в организме?
И понимаю, что такое увлечение сладким может привести к плохим последствиям? Знает кто чем это грозит?

Maximov
03-04-2007, 15:38
Здравствуйте землячка!

Ваш рацион жуткий конечно, судя по тому, как Вы его описали ))) С углеводмами и сладким перебор, потому и на белки не тянет, т.к. после сладкого вкус затупляется и ничего другого не охото. Да, вы правы, что у вас в организме чего то не хватает, и наверное много чего, опять же судя по вашему меню.

Советовать ничего не буду, читайте форум и сами делайте для себя выводы. Знаю одно, что сладкое в большом количестве плохо влияет на работу поджелудочной железы и может привести к диабету.

начюспортсмен
25-04-2007, 16:13
Mihryutka,употребление большого количества сладкого грозит многими проблемами! Одна из главных растройство пищеворения!
Обычно на сладкое тянет: от стрессов,когда в жизни не всё гладко....а сладкое повышает настроение,но не надолго!
Попробуйте,после голодания заменить сладкое на сырые овощи!
У меня тоже была привычка есть много сладкого,после короткого голодания убрал всё сладкое из рациона...сейчас только балую себя по утрам,в основном сладкими фруктами:-)
Р.S. Я считаю что голодать так часто,особенно при таком питании вредно!

Teerflow
27-04-2011, 08:33
тяга к сладкому еще бывает из-за нехватки кальция в организме, как один из вариантов можете протестировать.

http://salihat.com/?p=547