PDA

Просмотр полной версии : Аппендицит


anyk99
03-04-2007, 14:37
признает психосоматику.

В целом психосоматику я не только признаю, но и очень уважаю. Только у данного автора (Луиза Хей "Метафизические причины болезней" (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2250)) написано, что аппендицит от страха и негативного отношения к жизни, а в детстве я бесстрашно нажирался чудовищными количествами еды (например 6 литров пшённой каши за раз) и радостно заполучил аппендицит, который благополучно и навсегда вылечил Голодом, не изменив своего, тогда весьма оптимистичного взгляда на жизнь, ни на йоту.

Monah
03-04-2007, 14:52
anyk99,
Значит ты негативно отнесся к жизни своего кишечника...)))

_vr_
03-04-2007, 20:36
А перитонит голоданием никто не лечил?

anyk99
03-04-2007, 20:41
А перитонит голоданием никто не лечил?

Лечили. Успешнее, чем хирургией. (В смысле статистики смертности)
А в чём дело? Такой вопрос обычно очень срочен!

_vr_
03-04-2007, 20:56
О том и речь. Довольно сложно представить, что врач в случае поступления в приемный покой больного с перитонитом, да даже и с аппендицитом, решится заменить хирургию голоданием.

anyk99
03-04-2007, 21:07
сложно представить, что врач
Врач не решится. Ответственность брать за применение нетрадиции. При хирургии - помер, на хирурга не спишут, хотя всегда расследуют по правилам лечили или с отступлениями. Потому никто из врачей и не рыпнется. Дело статистическое, но подсудное.
А вот сам я, если травматический или ещё какой перитонит получил бы - точно Голодал бы. Кстати, тогда, с аппендицитом до того дошло. Дед, начто в голоде силён, а скорую вызывал и резать меня собирался сдать. Только я убёг к родителям и голодал. 15 дней хватило. Уже к 5 дню голода боли исчезли. Кстати то был единственный случай, когда 4 дня я проголодал на сухом. Именно, чтобы обезводить абсцесс. К тому же клизмы при перитоните - абсурд. Но с 4-го дня пил дистиллят, а на 7-м начал клизмы.

anyk99
03-04-2007, 21:17
решится заменить хирургию голоданием.

Кстати, предвосхищая обычный в таких случаях вопрос, отвечу, а то, простите забыл...

О том, что счёт идёт якобы на минуты:
Если человека порезать - то действительно на минуты. И рана дюже обширная и кровоснабжение абсцесса нарушено и сепсис дикий(уж поверьте, поработал - знаю).
А при голоде "локализованность" абсцесса - даёт достаточно времени. Это раз. Гораздо быстрее организм переходит на эндоген при перитоните, чем при нормальном состоянии - это два. И с первого дня воспаление идёт не развиваясь, как при хирургии, а угасая - это последнее из существенного.

София
04-04-2007, 08:20
а в детстве я бесстрашно нажирался чудовищными количествами еды (например 6 литров пшённой каши за раз) и радостно заполучил аппендицит,

Сколько Вам тогда лет было?

_vr_
04-04-2007, 10:37
Гораздо быстрее организм переходит на эндоген при перитоните
anyk99, сказали не подумав, теперь мы все этим пользоваться начнем.

anyk99
04-04-2007, 22:20
Сколько Вам тогда лет было?

16 лет. На Белом море. У нас там практика по литералям была. Я в спец. биологическом классе под кураторством МГУ учился последние 2 года школы. А у МГУ на Белом море база - биостанция.
Там холодно очень. Ветер дует. Энергии много уходит. Вот мы и ели на перегонки... 6 литров - это уже на спор доедалось. На ужин... Но 4 литра манной до того в обед - просто в охотку. А по возвращении в Москву пробило. Сперва внимания не обратил - мало ли от чего живот болит. Потом остро, потом температура... и пошло. :)))))))

Жрать надо в меру!!!

Pjankof
10-05-2007, 12:17
"Жрать надо в меру!" Как этот девиз воплотить в жизнь??? При гипогликемии ( по медицинским меркам это гликемия ниже 2,0 ммоль\л) снижается психо-эмоциональный уровень чуть ли не до деменции, хорошо видны крайние проявления гипогликемии при передозировке инсулина: сознание спутанное, нарушается восприятие окружающей обстановки и так впоть до судорог с потерей сознания (гликемия 1,5-1,8 ммоль\л)-я понимаю, что физиологическое голодание такого не допустит, но ощущения крайне тоскливо-негативные. Я понимаю так, что надо тренировать организм постоянно и постепенно, что бы это состояние было привычным, и человек при этом чувствовал себя довольно комфортно (это я про себя говорю).

Daniela
10-05-2007, 12:43
если травматический или ещё какой перитонит получил бы - точно Голодал бы.
а если нестерпимая боль? от неё же можно умереть..

Вот мы и ели на перегонки
обжорство может привести к аппендициту/перитониту??

anyk99
10-05-2007, 14:30
а если нестерпимая боль? от неё же можно умереть..
Бывало и хуже - не умер. Впрочем, это у кого как.
обжорство может привести к аппендициту/перитониту??
Может. И как последствия дурной еды. И просто разрывом. Как купцы рвались после поста обжираясь.

Бамбука Пандовая
11-05-2007, 06:05
samaposebe,
anyk99,
Действительно, очень жалко, но Голод не снимает боль, а ее обостряет. Вот интересно, а как обезболивающие (типа каких-нибудь Кетаналов-Форте) сочетаются с голодом??? У меня было дичайшее воспаление кисты под зубом (в кости), доктора говорили, что не вылечу, надо было зуб удалять. Я вылечила, Голодом, более того, еще и кисту вылечила. Но без обезболивающих было невозможно, т.к. сразу же поднималась температура до 39 (может быть такое именно от боли?), а боль ТАКАЯ, что 100 раз родить легче.... :-(

Илья
11-05-2007, 06:11
Бамбука Пандовая,у меня тоже так было...Дважды.Один раз с таблетками,один раз без,но все время сидел дома и охлаждал зуб холодной водой.
Но бывало и наоборот:начинаешь болеть,а заголодаешь-и боль уменьшается...Зависит,видимо:-)
С фронтитом было по разному:один раз заголодал-и боль прошла.А второй раз-усилилась,так что пил опять же таблетки...

Бамбука Пандовая
11-05-2007, 07:01
Но вроде бы, насколько я поняла, обезболивающие особо на эффект голода не влияли, что, в принципе, хорошо. А то я тогда боялась голодать из-за приема таблеток. Вот так: век живи - век учись. :-)

Илья
11-05-2007, 07:06
На голоде обезбаливающих надо меньше.Пусть это плохо желудку,но мой,к радости,выдержал.А какой был выбор?С фронтитом-море антибиотиков и тех же обезбаливающих по-началу,с зубом-операция...
Примеры еще есть :-)

Pjankof
14-05-2007, 10:23
а если нестерпимая боль? от неё же можно умереть..


обжорство может привести к аппендициту/перитониту??

Хотите заработать аппендицит? Совет: после 1-2 дней голодания съешьте две палочки шашлыков ( или другой белковой пищи) и аппендицит гарантирован. Согласен с anyk99, спросите у практикующих хирургов: большинство аппендицитов развивается после праздников, в том числе и пасхи, когда люди действительно обжираются. Лекарства, особенно обезболивающие и противовоспалительные при голодании, принимать нельзя из-за повреждающего действия на слизистую желудка, даже если лекарства вводятся в клизмах или инъекциях.

Илья
14-05-2007, 10:29
после 1-2 дней голодания съешьте две палочки шашлыков ( или другой белковой пищи) и аппендицит гарантирован. Это выдумки.Но рекомендовать бы не стал :-)

pavlo77
15-05-2007, 06:50
samaposebe,
anyk99,
Действительно, очень жалко, но Голод не снимает боль, а ее обостряет. (

А вотШелтон писал, что раковые даже если не вылечиваются, то хотя бы не страдают на голоде

Бамбука Пандовая
17-05-2007, 13:39
Pjankof,
Не, не будет аппендицита. Каждый считает по-своему. Я вообще в шашлыке ничего особо вредного не вижу. Такую еду ели еще первобытно-общинные люди и как раз после голода (им же найти и догнать сначала надо, на это требуется время, может, и не один день, а как догонят, сразу едят, причем много, и не вымерли). И я ела на второй или третий день после голода, отлично себя чувствовала, даже тяжести не было никакой. Но лучше так не делать. Но и шашлык должен быть грамотный - из парного мяса и не пересушенный и есть его надо с овощами и немного и лучше не запивать, чтобы дать хорошо перевариться.

А насчет обезболивающих таблеток - тоже спорно. Лучше шок болевой получить? Обычно излечение идет через обострение. Обострение тоже может быть разным. Когда зубная боль и воспаление в костной ткани - самому страшному врагу не пожелаю, повторюсь, 100 раз родить легче. Меня такая боль застукала в пробке и закончились обезболивающие таблетки, я ехала и орала, как резаная, хотя боль переношу легко. Приехала домой - температура была под 39. Выпила обезболивающее - через 15 минут температура пришла в норму. Я тогда голодала и, кстати, вылечила эту саму кисту под зубом, врачи до сих пор не верят.

swarogvmax
22-05-2007, 21:01
Бамбука Пандовая,
А я предпочитаю шашлыку - ростбиф из бычков, вскормленных на травке.

_vr_
23-05-2007, 09:10
А кто-то и просто травку предпочтет. И бычка не оставит.

Очи черные
31-01-2008, 09:20
Я с Луизой Хей согласна. Вот она пишет, что болезни почек от критики, разочарования, нерастворенного гнева. У меня с детства были камни в почках и пиелонефрит. Откуда, спрашивается, у ребенка. В то же время, у нас традационная мусульманская семья, отец всегда был жесток и скор на расправу. Вечно критика, мои разочарование и сдерживание гнева. Может, правда, почки болели от этого...

Очи черные
31-01-2008, 09:22
Но есть и обратная сторона. Когда лет в 19 почки стали болеть ужасно, и ничо уже не брало, именно из-за них начала проводить голодания. Чему до сих пор очень рада!

Алексаша
22-03-2008, 21:18
Только у данного автора (Луиза Хей "Метафизические причины болезней") написано,
что так называемый "новый подход", то есть лечение, у всех заболеваний практически одинаковый. И с этим трудно поспорить, оптимизм во всех случаях идет на пользу.

Daniela
14-04-2008, 10:36
размышления одной женщины на тему появления паразитов:


У моего малого так было. Начали искать причины поражения ЖКТ, атопического дерматита, язвы были по всему телу незаживающие и т.д.Жуть!!! Нашли глисты, грибки и различные кокки.
Долго мы с этим мучались,правда сейчас малыш все кушает, даже конфеты и никаких глистов, хотя кошек любит гладить и собачек..
Все началось с того, что меня послеродовой период кололи антибиотиком, я кормила грудью с первых часов, тем самым убили микрофлору кишечника мою и сыночка. Далее все пошло по нарастающей, кокки, грибки, глисты.
Лечились всей семьей (бабушки в том числе). Единственный у кого не было глистов, это мой муж.
Я думала над этим, удивило это не только меня, а врачей,т.к. по их опыту 97 % людей с глистами. Мой муж не особо парится над тем, чтобы съесть немытые фрукты и т.д. Я же наоборот все мыла, чистила, дизинфицировала. Бабушки тоже чистюли. А глистов у всех куча и разных. Откуда же такая несправедливость?
Поняла что он не ждет ни от кого благодарности, не надеется на чью-то поддержку в случае непредвиденных трудностей, все делает сам и для себя. Для других он напрягается лишь тогда, когда его попросят. И никогда не ждет благодарности, просьба о помощи-это и есть благодарность по его разумению. Это эгоистично видится со стороны (во всяком случае с моей), но видимо так нужно. Глисты (Паразиты) не задерживаются, не размножаются и не питаются продуктами его труда. Потому, что он не пользуется тем, что заработали другие, и планов никаких на это не строит, соответственно и чувство вины его за это не мучает. Нет этой черты в его характере и урока тоже нет.

Jseven
14-04-2008, 10:48
А при чем тут метафизика?

Леопольдовна
14-04-2008, 20:35
Мой муж не особо парится над тем, чтобы съесть немытые фрукты и т.д. Я же наоборот все мыла, чистила, дизинфицировала. Бабушки тоже чистюли. А глистов у всех куча и разных. Откуда же такая несправедливость?

Паразит он тварь интеллигентная - грязи не выносит

Никский
23-04-2008, 10:28
Блин, какую только чушь тут на форуме не напишут.
Некоторые правда, в более научную оболочку заворачивают - так что народ ведется, ставит над собой безумные эксперименты.... вместо того чтобы на минуту остановиться и подумать головой.

Daniela
23-04-2008, 10:45
Никский,
к вашему сведению существует такая область науки, как психосоматическая медицина. В которой выводы делают как раз головой, а не другим местом.

anyk99
24-04-2008, 01:33
Блин, какую только чушь тут на форуме не напишут,вместо того чтобы на минуту остановиться и подумать,( как великий Никский!!! А не своей никчёмной псевдодумалкой...)
(Цитата... дополнена :lol: :lol: :lol: )

Прости, о великий!!! Прости, что не внемлим твоим словам!
Прости, что вынуждаем тебя терпеливо талдычить нам, бестолковым, свою Великую Истину!
Прости ради Никского, что как тупые бараны, не ведающие своего счастья, не повторяем хором за тобой, что истина только в Никском, и ни в чём, кроме Никского! И каждый, кто Никский - да спасён будет! Остальным-же гореть вечно в геене огненной!!!

mister
24-04-2008, 10:30
anyk99,

аник, ну так нельзя. после твоего поста можно от икоты загнуться.



ЗЫ. Хотя если бы Никский исключил бы всю желчность и поучительность своих злобно-выпендронистых постов, то там можно было бы найти весьма много интересного.

anyk99
24-04-2008, 11:02
аник, ну так нельзя. после твоего поста можно от икоты загнуться.
Серёг! А ты помоги мне - замени надпись над аватарой на "Клоун" вместо "модератор"?
А я пауку своему красный нос пришпондорю и колпачок...
Тогда всё на свои места и встанет?

А Никский...
По-моему, весьма полезный персонаж. Как ложка в стакане чая. Так и норовит в глаз воткнуться... Зато перемешивает!
И сам много полезного пишет и народ баламутит - на подвиги толкает.
Кому надо - отличным уроком терпения оказывается... Как Печорину ;))))
Прочим - как искуситель на прочность... Ведь змей-искуситель - не глист?
Ей-Богу, я Никского люблю. Даже эту зловредность... Варварскую.
Да и одиноко ему там, на Гаваях...
А так увидим - может у Никского ещё и чуйство юмора не отсохло... вместе с грамотностью... Тяжелоооо не забыть язык, живя на чужбине!

Smarza
03-05-2008, 16:30
Голод не снимает боль, а ее обостряет.

я 3 месяца назад загремела в больницу с подозрением на острый аппендицит - 2ое суток морили голодом насухо - все прошло..
понятно, что готовили к операции и тем не менее

как раз сухим голодом и холодом (что-то холодное прикладывают к животу) можно убрать боль при аппендиците..

этот случай сподвиг меня на 1-ое сознательное сухое голодание, которое я только что провела (4-ый день выхода)

Ansaraides
19-05-2013, 10:12
Pjankof,
Не, не будет аппендицита. Каждый считает по-своему. Я вообще в шашлыке ничего особо вредного не вижу. Такую еду ели еще первобытно-общинные люди и как раз после голода (им же найти и догнать сначала надо, на это требуется время, может, и не один день, а как догонят, сразу едят, причем много, и не вымерли). И я ела на второй или третий день после голода, отлично себя чувствовала, даже тяжести не было никакой. Но лучше так не делать. Но и шашлык должен быть грамотный - из парного мяса и не пересушенный и есть его надо с овощами и немного и лучше не запивать, чтобы дать хорошо перевариться.

А насчет обезболивающих таблеток - тоже спорно. Лучше шок болевой получить? Обычно излечение идет через обострение. Обострение тоже может быть разным. Когда зубная боль и воспаление в костной ткани - самому страшному врагу не пожелаю, повторюсь, 100 раз родить легче. Меня такая боль застукала в пробке и закончились обезболивающие таблетки, я ехала и орала, как резаная, хотя боль переношу легко. Приехала домой - температура была под 39. Выпила обезболивающее - через 15 минут температура пришла в норму. Я тогда голодала и, кстати, вылечила эту саму кисту под зубом, врачи до сих пор не верят.
Я считаю двухдневно вымоченный, в крепком уксусе шашлык легко усвояемым и лечебным продуктом. Я не ем мяса. Но такой шашлык использую как клеточное питание. 4-5 кусочков. Тает во рту. Затем наступает сильное чувство голода. В это время все равно ничего ни ем. Это чувство голода доваривает ранее накопленные шлаки.

Дима74
05-07-2013, 07:38
мориш не ? так делай почаще и отнесут вперед ногами 200 %

Andruhin
09-07-2013, 10:40
в детстве я бесстрашно нажирался чудовищными количествами еды (например 6 литров пшённой каши за раз) и радостно заполучил аппендицит, который благополучно и навсегда вылечил Голодом,

16 лет. Вот мы и ели на перегонки... 6 литров - это уже на спор доедалось. На ужин... Но 4 литра манной до того в обед - просто в охотку. А по возвращении в Москву пробило. Сперва внимания не обратил - мало ли от чего живот болит. Потом остро, потом температура... и пошло. :)))))))

Жрать надо в меру!!!

Есть подозрение на аппендицит. Положили в больницу. Был неделю довольно сильный насморк. Температура периодически до 37.1 доходила. Стул нерегулярный. В воскресенье ночью вырвало, состояние настолько отвратное, что вызвали скорую. Температура 37.5. Бог при надавливании болел. Давление низкое, идти не мог - несли. В воскресенье температура понизилась к вечеру до 37.2, самочувствие улучшилось, гулял.

В понедельник чувствовал себя хорошо, температура нормальная. Прошёл 2 раза по 5 км. После ходьбы бок немного чувствовался. После борща был стул. Насморка нет после ягод и фруктов, если съесть что-то варёно-крахмальное появляется. Так что либо фрукты, из варёного только борщ.

Во вторник (щас пойду за выпиской). Думаю что делать, с утра бок немного тянуло. Днём температура 37.2 На аппендицит очень похоже, но уверенности нет. Вполне может быть - больше года не голодал, нервничал, выпивал, обжирался - вполне может быть.

По идее голодать надо. Как? На сухом? У меня язва двенадцатипёрстной и побаиваюсь я сухого. Если только как Аник, 4 дня сухого - потом на воде. Если у кого есть опыт подскажите, как то мало нашёл конкретной информации, но многие пишут про эффект лечение аппендицита сухим голодом.

Выписали, :-) диагноз острого аппендицита снят (специально переспросил - мог быть аппендицит - говорит нет - суровый дядька, ни слова лишнего), написал кишечная колика. Диета номер 1, таблетки Дротаверина или но-шпа (конечно пить не буду, тем более что и болей сильных не было). Видимо кишечными коликами называется всё, что не аппендицит, впрочем я уж привык, что диагнозов нормальных не ставят, по врачам ходить не буду - уже пробовал, бесполезняк, буду как прежде ориентироваться на собственные ощущения.

Голодать подолгу не буду, дня по 2 видимо. Щас фрукты пошли, неохота. До ноября-января отложим.

Iosif
14-10-2015, 14:51
Апендикс у меня вырезали в детстве. Возможно это стало причиной моего относительно низкого веса. В 17 лет при росте 182 см я весил 62 кг. По этому поводу комплексовал, пытался есть побольше. Но избыток пищи приводил к метеоризму.

Сейчас количество растительной пищи также приходится ограничивать. Иначе жуткие газы.
Как я понял метеоризм связан с микрофлорой кишечника. А микрофлора зависит кроме всего прочего и от наличия/отсутствия апендикса.

Пишут, что при длительных голоданиях происходит отслоение кишечника и гибельпрактически всей микрофлоры. При выходе из голодания кишечник заселяется микрофлорой которая сохранилась в апендиксе.

Если апендикс удален, то есть ли какие особенности при выходе из длительного гододания?