PDA

Просмотр полной версии : Ваши волосы и ваше здоровье.


ruralmih
01-11-2005, 04:41
когда работы на работе нет. :book:
Не утерпел спросить: а что это такое?:phone:


И начать "завтра".
(которое наступает через недельку)


Так это же голимый Стругацкий...::smile24:
....или голодный?...::smile24:

yulia
01-11-2005, 10:27
А я вот хочу спросить геройческих голодающих женщин ,Ваши волосы реагируют как-то на длительные голодания? Или я одна линяю .( Админу-Прошу не выносить вопрос отдельной темой , мне интересно услышать ответ участниц этого топика). Ну и , конечно, поддерживаю всех в процессе голодания и желаю достигнуть желаемых результатов.

ruralmih
01-11-2005, 10:48
А я вот хочу спросить геройческих голодающих женщин ,Ваши волосы реагируют как-то на длительные голодания? Или я одна линяю .
Не знаю как у женщин , а у меня наоборот начинают не дуром расти.
Уже в первое голодание на брови вырос волос 14 см.
В 42 дня даже седина уменьшилась и волосы стали гуще.:super:

yulia
01-11-2005, 10:58
Вот когда появляется белая зависть...

Василий
01-11-2005, 11:10
Уже в первое голодание на брови вырос волос 14 см.
В 42 дня даже седина уменьшилась и волосы стали гуще.


Обычно с возрастом волосы растут где не надо и длинные и толстые.
Например в ушах, в носу, у мужчин к 60 годам на бровях толстые длинные бревна растут.
А где надо - там облом.
А на 42 дне голода стали гуше - так голова стала меньше.

ruralmih
01-11-2005, 11:15
Вот когда появляется белая зависть...
А Вы попробуейте 42 дня, только годик перед этим зарядитесь
запасами витаминов, серы и жирку.::smile24:

ruralmih
01-11-2005, 11:24
Например в ушах, в носу, у мужчин к 60 годам на бровях толстые длинные бревна растут.

А на 42 дне голода стали гуше - так голова стала меньше.

А Вам больше 60?:confused:
Живот уменьшается, а вот голова - не замечал:
она же костяная....или чугунная...у кого как.::smile24:

dad
01-11-2005, 11:36
yulia,
http://www.366.ru/advices/hair/57fdd212-0fc9-4000-81b2-ba5956d8d516/
"Очень важнопонимать разницу между выпадением волос как частью естественного физиологического процесса, и потерей волос как медицинской проблемой. Причин тому может быть несколько. В большинстве случаевэто объясняется генетическими факторами — комбинацией наследственной предрасположенностии количества андрогенов (мужских гормонов).
Повышенное выпадениеволос может явиться следствием строгой диеты, которая не обеспечивает организм всеми необходимыми веществами. В любом случае, заметив первые симптомы сильного выпадения волос, следует обратиться к дерматологу.
Экспресс-диеты, дефицит витаминов — все это замедляет рост волос. В то же время, хорошо сбалансированная диета с достаточным количеством питательных веществ (белка, витаминов группы В, микроэлементов) и здоровый образ жизни способствуют росту густых и сильных волос."
Правильно проведенное голодание не является какой-то однобокой диетой с нарушением соотношения необходимых элементов. Причина мне видится в неправильном выходе. Возможно, вы не употребляете отвар шиповника. Либо употребляете дистиллированную или кипяченую воду постоянно. И это может нехорошо отразиться не только на волосах, но и на сердце.

Василий
01-11-2005, 11:48
Живот уменьшается, а вот голова - не замечал:


Так у вас уже голова стала в два раза уже, чем в конце сентября.
Яж смотрю на ваши фотки про голодание.

Василий
01-11-2005, 11:50
Или я одна линяю .


Иногда, что бы новое выросло, старое далжно отпасть.
У меня так было с ногтями, при голодовках - сначало отпали - а потом стали расти молодые и красивые.

dad
01-11-2005, 11:58
Иногда, что бы новое выросло, старое далжно отпасть.
У меня так было с ногтями, при голодовках - сначало отпали - а потом стали расти молодые и красивые.
Василий,
ну чего вы народ пугаете? Никуда никакие ногти не денутся.Наоборот, становятся крепкими, гладкими, розовыми. А вы - отпадают...

ruralmih
01-11-2005, 12:05
Так у вас уже голова стала в два раза уже, чем в конце сентября.
Яж смотрю на ваши фотки про голодание.
Конечно - я подстригся!::smile24:

Василий
01-11-2005, 12:58
Никуда никакие ногти не денутся.Наоборот, становятся крепкими, гладкими, розовыми. А вы - отпадают...


Так яж про себя. У меня сначала старые черные хрупкие ногти - отпали, а затем вырасли новые прозрачные розовые !!!.
Яж своим опытом делюсь.
У кого-то может и без отпадания произойдет.
Я к тому - если волосы выпадают - может к лучшему - будут расти новые крепкие длинные.

dad
01-11-2005, 15:47
Василий,
мне никогда не приходилось ни видеть, ни слышать о явлении "старые черные хрупкие ногти". Это заболевание? Его лечат еще чем-нибудь? Или только голоданием?

Водолей
01-11-2005, 16:14
А я вот хочу спросить геройческих голодающих женщин ,Ваши волосы реагируют как-то на длительные голодания? Или я одна линяю .( Админу-Прошу не выносить вопрос отдельной темой , мне интересно услышать ответ участниц этого топика). Ну и , конечно, поддерживаю всех в процессе голодания и желаю достигнуть желаемых результатов.

Я тоже обратила внимание что у меня волос на расческе больше отстается во время голодания. Особенно не тревожусь так как они у меня густые и тяжелые. Но факт такой есть.

Водолей
01-11-2005, 16:20
Понаблюдаю дальше и может быть масло репейника втирать буду в кожу головы.

ruralmih
01-11-2005, 16:44
Понаблюдаю дальше и может быть масло репейника втирать буду в кожу головы.
У дочери Брегга есть книга о волосах.
Не читала?
Сестра, как у самой дела?
Как продвигается выход7
Или уже завершила?

Водолей
01-11-2005, 17:00
У дочери Брегга есть книга о волосах.
Не читала? Сестра, как у самой дела? Как продвигается выход7
Или уже завершила?
К сожалению своему,не читала. Я вышла из голода после 21 дня и ем по таблице Даутова.Пока все ОК, вначале, на 4-5 день выхода из голода, было огромное желание съесть больше положенного но я пересилила себя.
Слежу за твоими сообщениями в дневнике и радуюсь что ты держишься! Приятно читать.

ruralmih
01-11-2005, 17:32
К сожалению своему,не читала.

Слежу за твоими сообщениями в дневнике .
Я и сам не читал - красота для мужчины не главное.

Спасиба за поддержку.
Да выходи по осторожней, а то можно испортить всё одним поспешным шагом.
Но я думаю у такой сильной и красивой женщины
будет всё ОК!:sun:

Proximus
04-04-2007, 08:38
Я знаю, что проблема заболеваний кожи головы остро и ежедневно волнует тысячи и даже миллионы людей. К сожалению практических советов по избавлению головы от перхоти не так и много в целом, а большинство людей избавившихся от перхоти определённым средством, предпочитают поскорей забыть о своём недуге, который когда то мучил их. Также известно, что многие средства подходящие для одного человека могут не возыметь эфекта у другого.

Если у вас есть опыт излечения болезней, которые рождают перхоть, путём голодания и не только, поделитесь им!

Elios
04-04-2007, 08:41
_Proximus_,
побрился налысо, бошку тряпочкой протёр и вся недолга ))).
Как твои зубки? Очаровал уже кого-нибудь?

Jseven
04-04-2007, 08:44
_Proximus_,
Чтобы не плодить много тем посвященным того или иного вопроса, касающегося волос, предлагаю переименовать тему, так как , например, этот вопрос называется в книгах Бреггов.
Очень похожее обсуждение есть в теме " О вреде мыла или как стать долгожителем" - тоже довольно размытое понятие.
С перхотью наверно быстрее можно справиться отказавшись или сократив химическую обработку кожи головы, нежели голоданием.

Elios
04-04-2007, 08:51
Jseven,
" О вреде мыла или как стать долгожителем"
Не хавай мыла - дольше проживёшь.

Proximus
04-04-2007, 09:01
Да Elios, залечеными зубками и ацетонным дыханием - я голодаю.

Proximus
04-04-2007, 09:19
Jseven, в разделе о "вреде мыла или как стать долгожителем" действительно довольно размытое понятие о перхоти.
Почерпнуть можно одно (и наверное самое главное): голодай, питаися правильно, водку не пей и волосы не мой, тогда и перхоти не будет :-)

Jseven
04-04-2007, 09:24
_Proximus_,
Волосы мыть , все-таки надо )))) если ты не жрец вуду и не раста )))

Тэнь Уань
04-04-2007, 16:15
С перхотью наверно быстрее можно справиться отказавшись или сократив химическую обработку кожи головы, нежели голоданием.
У меня такой значит опыт:
Реньше была страшная перхоть, мылся хэдншолдерсами, перхоть прошла где-то год назад - шампунь ентот сразу помог, потом мылся обычными, а теперь уж как две недели мою обычной водой, и вот последнии три дня перхоть снова появилась, правда маленькая такая, но чешеться. Теперь в раздумьях, а имеет ли смысл продолжать это воздержание от химии?

Elios
05-04-2007, 12:45
Тэнь Уань,
последнии три дня перхоть снова появилась, правда маленькая такая, но чешеться.
а она (эта перхоть) прыгает или молча сидит?

Тэнь Уань
05-04-2007, 12:49
Тэнь Уань,

а она (эта перхоть) прыгает или молча сидит?

)) Вапше не рыпается, но если потрести получается маленький снегопад)

Elios
05-04-2007, 12:53
Тэнь Уань,
Вапше не рыпается
аааааа (разочарованно), а-то я думала это не перхоть.

Proximus
05-04-2007, 14:51
Тэнь Уань,
вот и я так раньше над столом головой трёс-трёс, потом в настольный хоккей играл.

Перхоти у меня практически неосталось, что послужило тому незнаю, наверное шампунь лечебный, но и до конца голову я не вылечил.

DAViDOFF
19-04-2007, 14:25
слушайте кто подскажет
если волосы мыть водой прямо из источника минеральной воды
выпадать перестанут?

Тэнь Уань
19-04-2007, 17:53
Перхоти у меня практически неосталось, что послужило тому незнаю Хорошо тряс видать))

Mariam
19-04-2007, 18:00
Это все генетически заложено, если отец и дед лысые, как коленка-остается принять это как должное.

Eugenie
21-04-2007, 16:37
У меня с детства началось выпадение волос и очень большая перхоть, позже объяснили, что это себорея.Были периоды, что выть хотелось, видя сколько остается волос после мытья.С детства очень густые и длинные до попы были.В 16 отстригла до лопаток, но постоянно выпадали...густота уже не та.Сейчас 23 года, волосами занимаюсь серьезно, есть сдвиги.Но у меня все в комплексе..Даже не знаю, что могло помочь.Я столько всего прошла : по объявлению знахарские рецепты и в частные дорогие клиники как АМД в Москве.
Есть двиги, но волосы все еще продолжают выпадать, хотя может их и меньше.Советовалась с другими, говорят, что еще много выпадают. Но у меня сейчас вообще волос не такой густой , что и выпадать то в принципе нечему.:)
От себореи жирной есть рецептик, но неэстетично здесь его писать.Может кому будет интересно, то могу в личку отписать.

Eugenie
21-04-2007, 16:39
Это все генетически заложено, если отец и дед лысые, как коленка-остается принять это как должное.

Отнюдь не так...генетика не в том, что они плохо растут, а генетика в питании корней волоса или чувствительности луковиц к андрогенам, но я верю , что есть решение, если луковички способны воспроизводить волос, их только надо разбудить:)

Алексий
21-04-2007, 16:48
Волосы мыть , все-таки надо )))) если ты не жрец вуду и не раста )))
Или не панк, гранджист, трешер.
Смотря чем мыть!!!

Алексий
21-04-2007, 16:58
Eugenie,
А что ты думаешь на счет применения шампуней и бальзамов-ополаскивателей?

Александр Катион
21-04-2007, 18:21
Смотря чем мыть!!!

Водой конечно ;-)

Eugenie
21-04-2007, 21:12
Eugenie,
А что ты думаешь на счет применения шампуней и бальзамов-ополаскивателей?

пустая трата времени и денег!!!ИСПЫТАНО НА СЕБЕ!!!столько всяких примочек использовала.
На рост волос невозможно повлиять внешне, только изнутри..Может будет эффект, но не длительный.Привыкание, а потом покупаешь новый шампунь, а там компоненты похожие, а кожа уже не реагирует

Murad
22-04-2007, 03:10
если волосы мыть водой прямо из источника минеральной воды
выпадать перестанут?

Если бы знал прикуп, отдыхал бы в Сочи :-)

Софья
19-07-2007, 17:56
Нужно пользоваться эфирными маслами. http://forum.aromarti.ru/index.php

Columbina
20-07-2007, 09:23
Возвращаюсь к теме брата и его волос.
Еще раз опишу проблему, молодой симпатичный парень, но что-то случилось, какой-то сбой, и волосы начали выпадать на макушке. Кажется так лысеют все мужчины. У нас в семье по маминой линии мужчины лысеют и довольно рано, может наследственность, может экология, может внутренние проблемы - нездоровый образ жизни здесь же. Но факт остается фактом! Надо что-то делать! Причем Трансхэир отпадает)))

И тут появилась я вся в красном)) и решила, что пора искать средства восстановления волосяного покровчика любимой кровинушки.

С детства знала о репейном масле и его положительном целебном воздействии на волосы. Поэтому, для начала приобрела сие средство в аптеке. Еще у меня было эфирное масло лаванды, которое тоже благотворно воздействует на кожу головы и волосяные луковицы. Внимание, рецепт номер раз!) на одну столовую ложку масла капала 7-10 капель лаванды, размешивала и втирала энергично, но не сильно в голову брату. Скажу правду, в первый день мне стало страшно от того, сколько его волос осталось у меня в руках... Он сразу начал ворчать, что я выдернула у него последние волосы, и что я вредитель, и вся моя аптечка из масел - зло))). Вобщем, втерла, одела целофан, сверху шапку. Час он слонялся, потом помыл голову обычным шампунем. Я думаю, ничего страшного в этом нет, потому что иначе это масло не смоешь. Оно достаточно жирное, и если взять немного шампуня, то смоется только оно, а естественный жир останется. Это я по своим ощущениям говорю, так как тоже люблю им мазаться, а когда помоешь шампунем, волосы остаются тяжеленькими и не иссушенными как обычно. то есть такой бальзам наоброт получается, сначала защищаешь волосы им, а потом смываешь ровно столько, сколько нужно.

Вернемся же к брату. на следующий день, несмотря на некоторое недоверие, брат сам попросил меня втереть ему в волосы масло. И о чудо! Выдернутых волос в моей руке при втирании практически не осталось! Может я все их выдернула в прошлый раз))))... Вобщем, так мы делали с ним 4 дня. Волосы становились более крепенькими на мой взгляд, потолще даже чтоли, но в любом случае уже не лежали так обреченно и безжизненно на голове и перестали отваливаться.
Потом я нашла рецепты следующего толка:
1. Столовую ложку мяты сухой, столовую ложку крапивы заварить в стакане кипятка, в полученный чай добавить столовую ложку льняного масла и выжать половинку лимона. Говорят, очень помогает при выпадении волос.
2. Касторовое масло - оно само по себе ценный продукт, но очень густое, поэтому плохо впитывается в кожу. Его нужно разбавлять. Чем же? на столовую ложку масла - столовую ложку спиртовой настойки какой-нибудь травы, например календулы. Или растереть столовую ложку масла с желтком, или со столовой ложкой меда. все это дело втирать в голову и заматывать целофаном для парникового эффекта.

Вобщем я опробовала на брате оба эти рецепта, теперь вот чередуем: репейное масло, льняное, касторовое)) Может такое разнообразие и не нужно, но все же результаты есть, волосы крепнут, новые проклевываются! Так что всем удачи, дерзайте! И не забывайте делиться своими ноу-хау))):peace:

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 09:35
Тоже про волосы.
Я уже давно не мою голову никакими шампунями. Есть два варианта мытья: один быстрый, другой долгий.
Быстрый (если нет времени): В ковшике развожу теплой водой 2 столовые ложки сухой горчицы, туда же кидаю 3-4 желтка (учитывая, что у меня волосы ниже плеч), всем этим хозяйством мою голову, как шампунем, потом просто смываю. Волосы после высыхания желательно тщательно прочесать мелким гребнем.
Долгий (на ночь): Утром завариваю корни лопуха и крпивы, оставляю кастрюльку на целый день отстаиваться. Вечером беру полбуханки ржаного хлеба, режу на кубики в кастрюльку и заливаю нагретым почти до кипятка отваром. Когда все хорошенько пропитается и размякнет, заливаю репейным маслом с разными добавками (крапива, хвощ и т.д.), причем так, не жалея.... Еще туда кидаю штук 4-5 желтков. Все это тщательно размешиваю и наношу на волосы, втирая, как маску, затем одеваю одну душевую шапочку, другую и сверху (о УЖАС!) - серый шерстяной платок. Так и сплю. Утром смываю, высушиваю и тщательно расчесываю. Для в.у. средств никакие шампуни для смывания не нужны.
Еще хочу нарыть способ мытья головы древесным углем, раньше им голову мыли в деревнях.

Софья
20-07-2007, 09:38
Приготовление репейного масла в домашних условиях.
Весной выкапываем корни лопуха(почему именно веснои?т.к. растений двух летнее. Нам нужно молодое растение.Можно выкопать и осенью. но то растение которое ещё не зацвело) И так... режим кубиками и заливаем оливковым маслом. Ставим в темное место на 2 нед. А дальше в горяую( выключенную) духовку

Columbina
20-07-2007, 09:40
Бамбука Пандовая,
Тоже мою голову горчицей, в принципе результаты меня радуют. Единственное, волосы после нее спутываются и немного сухими становятся, вот ищу какой-нибудь простенький натуральный бальзамчик, чтобы все было быстро и сердито))) У меня к сожалению времени не хватает на долгое мытье)))

Софья
20-07-2007, 09:44
Еще хочу нарыть способ мытья головы древесным углем, раньше им голову мыли в деревнях.

А я волосы нежелательные так удаляла::-ohmy.g: Кстати удалила.:D

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 09:50
немного сухими становятся
Тоже самое. Я хочу попробовать масла репейного добавить, в общем надо найти будет наруальный универсальный быстрый шампунь для мытья головы. В принципе, с горчицей - очень быстро, но надо чем-то дополнить для увлажения.

А я волосы нежелательные так удаляла Кстати удалила.
В смысле? Эпиляцию делала? И как? :-) Я окромя воска ничего достойного не знаю.

Софья
20-07-2007, 09:56
В смысле? Эпиляцию делала? И как? :-) Я окромя воска ничего достойного не знаю.
С начало удаляешь волосы эпилятором, а потом каждый день пеплом натираешь ногу. Можно взять пепел скорлупы грецкого ореха. А еще можно взять густой отвар дурмана.

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 09:59
Вот так - век живи, век учись! И что? Пардон, вообще не растут?

Софья
20-07-2007, 10:02
:smile2: Уже год как Правда это всё было не скразу. Год я где то удаляла. может чуть побольше. Вообщем терпение нужно.

Columbina
20-07-2007, 10:15
Софья,
только где вот пепел взять))) ходить в лес и жечь костры? на даче было бы удобно конечно, а вот в домашних условиях и например зимой как быть?)))

Columbina
20-07-2007, 10:16
Бамбука Пандовая,
А интересно, уголь для мангала, который везде продается подойдет?)))

как мы плавно скатились от выращивания волос к их удалению)))))))

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 10:18
По идее, должен подойти. Там главное - должно быть написано ДРЕВЕСНЫЙ. :-)

Софья
20-07-2007, 10:27
Софья,
только где вот пепел взять))) ходить в лес и жечь костры? на даче было бы удобно конечно, а вот в домашних условиях и например зимой как быть?)))

Зарание готовить.У меня проблем с этим небыло.На дачу я езжу постоянно.
ЗЫ А скорлупа(жженая) яиц от выпадения волос.

Columbina
20-07-2007, 10:32
Бамбука Пандовая,
А не могли бы тогда уж и рецепт подсказать?))) Как с углем поступать то? Я так понимаю измельчить, а дальше? нужно ли что-нибудь добавлять?

Софья
20-07-2007, 10:34
Бамбука Пандовая,
А не могли бы тогда уж и рецепт подсказать?))) Как с углем поступать то? Я так понимаю измельчить, а дальше? нужно ли что-нибудь добавлять?
Его нужно сжечь и он сам рассыпиться, нам же нужен пепел.

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 11:17
Мытье очень жирных волос яйцом.
Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки (либо коньяка) и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.

Это если вместо мыла
Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, либо отваром на травах.

Мытье сухих волос
Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а потом — подкисленной.
Что такое подкисленная вода? - 1 лимон на 2 л воды или 1 ст.л. уксуса на 2 л воды.

Для жирных волос
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

Эти рецептики мне показались очень даже соблазнительными. :-)

И ЕЩЕ!!!! Народ! Кто ходит в баню.

Если запариваете березовый веник, не выливайте воду, а ополосните ей волосы! Березовый отвар (из листьев, почек) - очень полезен для волос.

bogomol
20-07-2007, 11:35
похоже на колдовство какое-то :-)
На сайте сыромоноед.ком Изюм пишет о том, как спустя 2 года после начала сыромоноедения у него начали заново расти волосы. А вы тут про какие-то припарки, растворы да снадобья. Чего париться - силу воли тренировать, настраивать себя - вместо этого достаточно взять, намешать кой-чего, вот и все дела? Это как эффективность всех этих рецептов проверяется - уже ль опытным путем? И представить страшно.

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 11:46
bogomol,
А Вы вообще голову не моете? Ничем?
Здесь приводятся рецепты, чем мыть голову, вот и все, чтобы не использовать хим. средства. Чем их больше (в смысле, рецептов), тем легче выбрать, что подходит именно Вам.

Columbina
20-07-2007, 12:06
bogomol,
И что теперь? Вася Пупкин подался в Тибет, выучил все секреты древних ламм и научился левитировать, почему это вы еще этого не сделали? а занимаетесь тут сыромоноедением? Наверное, потому что сколько людей, столько и мнений, и столько же целей и способов их достигать. Так что не мешайте, если нечего сказать.

И чтобы не засорять ветку пустыми дискуссиями, рецепт для волос от моей бабушки. Она почему-то всегда мыла волосы дегтярным мылом, и считала это лучшим средством. Моей бабушке 85 лет, у нее нет ни одного седого волоса. Единственная седая прядь досталась ей при рождении. А вобще у нее красивые темнорусые волосы)))

Александр Катион
20-07-2007, 12:57
Девченки привет !
Я вообще не пользуюсь ни мылом ни шампунями - только вода - океанская и водопроводная ;-)
Волосы у меня черные и кучерявые - но я их коротко постригаю ;-)

Леди
20-07-2007, 13:03
Девченки, а вы попробуйте мыть косметической глиной. Я уже несколько месяцев только ей пользуюсь: растворить до кашицы и размазать, потом смыть. От горчицы вообще сечься начинали, до того агрессивная.

Columbina
20-07-2007, 13:16
Александр Катион,
Может быть у вас хорошая наследственность... Может вы много бываете на свежем воздухе, и не в душном мегаполисе на несчастном островочке с деревьями... ну и всетаки наверное большой стаж по оздоровлению себя. Я например, слабо себе представляю, как я бы мыла волосы только водой... Они у меня сразу же превращаются в сосульки, какую-то безжизненную массу)))

Александр Катион
20-07-2007, 13:20
Я заметил еще в Украине - много девушек красят волосы и они у них какие-то тонкие , редкие и безжизненные.
Хотя наверное много зависит от наследственности.

bogomol
20-07-2007, 13:22
Чем их больше (в смысле, рецептов), тем легче выбрать, что подходит именно Вам

мне казалось, наоборот.
Голову я мою водой. Раньше мыл шампунем 1-2 раза в день, от этого их (волос) стало значительно меньше. А может, и не от этого, а, как у Чехова, "Господь за ум лба прибавил". Это шутка.

Так что не мешайте, если нечего сказать.

Я прошу прощения, если мое высказывание показалось неуместным, но, раз уж я здесь зарегистрирован, то буду высказывать свое мнение там, где мне захочется (во всяком случае, пока не буду забанен). Должен признаться, принимать умом (а может, и душой) многие вещи мне мешает избыток яда скепсиса. Но скептически я отношусь не только ко всякого рода "рецептам", но и, например, к тому, что не стоит идти по дороге, которую пересекла черная кошка, что духовное просветление можно получить, заплатив 400 баксов и сходив на тренинг по йоге, что надо употреблять все лекарства, которые прописал врач, и тогда вылечишься.
Хотя весь секрет здоровья, как мне кажется, заключается вовсе не в том, чтобы нечто употребить, а в том, чтобы нечто не употреблять. Таково уж мое мнение. Извините

Александр Катион
20-07-2007, 13:25
Я тоже согласен ;-)
Проще надо быть и природа к тебе потянется ;-)

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 13:26
Александр Катион,
Саш, и при том у тебя же короткие волосы. А ты попробуй длинные промой, да еще водой с большим содержанием хлорки.... :-( Не вымывается жир и грязь, к величайшему сожалению.

Александр Катион
20-07-2007, 13:30
Вывод - коротко подстричся ;-)
Мне женщины с короткой прической очень нравятся ;-)

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 13:38
bogomol,
Вы абсолютно правы! И более того, там же хотела написать. Если у Изюма эффект "новых волос" появился через 2 года, то у меня он появился через полгода голоданий, правильного питания и занятий спортом. Как "подшерсток" вылез на голове, как будто выстрегли волосы, до сих пор торчат в разные стороны, т.к. пока еще короткие. И я заметила колоссальную разницу: если моешь голову химией и натуральными средствами. Просто на сеё не всегда хватает время. Поэтому и цель этого подраздела - найти оптимальные варианты быстрого ухода за собой, НЕхимического и действенного. Ведь ухаживать же за собой НАДО! Элементарная гигена - НЕОБХОДИМА, только она должна быть НЕ вредящей, а наоборот способствующей красоте. Только и всего.
А без рецептов, к сожалению, здесь не обойтись, т.к. все уже давно забыто столетиями, т.к. замещено огромным количеством всякой фигни, как, собственно говоря, и в питании. имхо. :-)

Бамбука Пандовая
20-07-2007, 13:40
Вывод - коротко подстричся ;-)
Мне женщины с короткой прической очень нравятся ;-)
Э - нет!!! Я свою гривку ни на что не променяю. :-)

Columbina
20-07-2007, 14:00
Александр Катион,bogomol
А лучше побриться наголо и начищать голову до блеска шерстяной тряпочкой)))

Мужчинам вобще проще в этом плане, вы попробуйте отрастить длинные волосы и мыть их водопроводной водой... тем более мы все не в лесу живем, не в хвойном бору, а в городах, где хоть ты тресни и обголодайся до изнеможения, отрасти себе волосы сыромоноедением, но пыль и всякую грязь, которая садиться на волосы, лицо, руки, ноги, да вобще куда угодно не отмоешь обычной водой, тем более водопроводной. Более того, все эти экологически е факторы ухудшают извне ваше тело. так вот из вне им надо препятствовать тоже, как и изнутри.
А еще вам проще рассуждать, какие все тут ленивые фифы... но сами то знаете, что все это далеко не так, женщины намного больше могут сделать для своего тела и души чем мужчины, если брать количественное соотношение интересующихся вообще))). Вреда от того, что "намажешь себе на лицо сметаны" не будет, а вот польза - 100% да.

bogomol, это касается и вас так же, если что-то вам не понятно, или вы считаете глупостью, то не стоит все же сообщать людям о том, насколько вы выше всего этого)) Это я по-доброму все, и мнения вам совсем не запрещала высказывать...только вот неуместно оно, уж простите...

Александр Катион
20-07-2007, 14:05
Columbina,
Да я все это понимаю ;-)
Но только вы же все равно смываете голову от горчицы например той же водой с хлоркой ;-)
Да и кто сказал что хлорка вредна для волос ? ;-)
Я думаю принять душ пару раз в день и все будет ок ! ;-)

vovach777
20-07-2007, 15:08
Columbina,
Твоему брату может помочь припарат RU58841.
Его заказывают у китайцев в виде порошка.
Лечение будет стоит минимум 100 баксов в месяц. Лечение пожизненное.
Порошок мешается с Миноксидилом 2% (В любой аптеке).

И еще!!!!! Важно!!!!!! Нужно принимать финастерид!!!! Проскар. Делить на 5 частей. Лечение пожизненное.

RU58841 еще лет через 10-15 появится... Пока только элита трихологии его использует для себя.

И еще отправь его к трихологу!!! Ему пропишут финастерид и миноксидил.
Сначала могут прописать только миноксидил... потому что они тупые.

Всё это химия.

Columbina
20-07-2007, 17:06
vovach777
Ой блиииин.... Помоему, лучше быть лысым)))
Побрился, отполировал лысинку шерстяной тряпочкой и вперед! Харизма)))
Да, Александр Катион?)))))

Александр Катион
20-07-2007, 17:10
Точно ;-) Это щас модно ;-)

vovach777
20-07-2007, 17:16
Columbina,
Брату скажи.

vovach777
20-07-2007, 17:17
А лучше побриться наголо и начищать голову до блеска шерстяной тряпочкой)))

Ну и будет из симпатичного молодого парня уродец.

vovach777
20-07-2007, 20:22
Columbina,

раздел волос на ЖС. изучи:
http://club.passion.ru/viewforum.php?f=26

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=72803

Там такие же как ты девочки тусуются.

Там есть все! Девочки там много написали.

Columbina
21-07-2007, 09:17
vovach777,
Спасибо, конечно, за столь пристальное внимание и заботу о моих волосах. Поизучаю твой любимый форум)))

Ты случаем не раскруткой Женских страстей занимаешься?))) И такие как я, это какие, простите?)))

vovach777
21-07-2007, 14:28
Columbina,
кнопка "спасибо" под сообщением ;)

vovach777
21-07-2007, 14:34
И такие как я, это какие, простите?)))

типичная участница того форума... всё что ты посоветуешь там есть.

Columbina
21-07-2007, 15:14
А я не вижу ничего плохого, чтобы быть типичной участницей ТОГО форума, кстати))) А вот быть старым не по годам брюзжащим мужичком, не в обиду, это плохо))) И негатив от вас какой-то, простите, исходит... Вот как раз таки это вредно для данного форума, а не то, что кто-то захотел пообщаться на смежные со здоровым образом жизни темы.

vovach777
21-07-2007, 16:39
Columbina,
я тоже не вижу ничего плохого в этом.
и в негативе не вижу ничего плохого. ну что поделать.... такова жизнь.
вообще-то я уже всё пропрюжжал...

вредно для здоровья быть алопетиком. дефекты внешности оч сильно вредят психике.
чисто косметическая проблема казалось бы.... ну ведь что я тебе говорю... сама же не просто так красотой интересуешься...

Daniela
21-07-2007, 17:06
А я не вижу ничего плохого, чтобы быть типичной участницей ТОГО форума, кстати))) А вот быть старым не по годам брюзжащим мужичком, не в обиду, это плохо))) И негатив от вас какой-то, простите, исходит...

я вам советую недельку-другую поголодать ( без шоколада))) и при этом излучать максимум позитива))) а вы темку свою открыли как раз, как Вовач начал голодать...

Columbina
21-07-2007, 18:59
vovach777,
Ты преувеличиваешь, я не маниакальная девочка-незабудка, которая только спит и видит, чтобы искать и удалять дефекты на себе))) я стараюсь трезво смотреть на жизнь, на себя и на людей. Я просто забочусь о себе, разными способами, не только косметическими, и не вижу в этом ничего вредного для психики. В частности, о волосах, тут я даже больше не для себя, а для брата. Пусть не помогает по вашему мнению подобная "косметология", но я видела "до" и "после", и намерена верить своим глазам.

Возможно, моя ошибка была в том, что я сделала упор изначально на слово КРАСОТА. Но это устойчивое словосочетание - рецепты красоты, и само слово как-то на форуме сложно воспринимается. Хотя не вижу проблемы в нем. Если хотите, пусть это звучит так - "Традиционные (или народные, или еще как-то так) способы по уходу за телом наружными средствами". Конкретно?

В любом случае, хочу прекратить это бессмысленный спор, и пожелать тебе удачи на голодании. Пусть каждый останется при своем))) Ведь это же не вредно для психики?))))

samaposebe, Прям совсем совсем без шоколада?)))) Шучу...Я морально готовлюсь, упорядочиваю свое питания, вот и шоколадки хочу изъять из своей повседневной жизни, баловаться ими только по праздникам))) Хочу граммотно подойти к этому делу, читаю в частности дневники форумчан, изучаю и вдохновляюсь. Так что все будет)))

vovach777
21-07-2007, 20:57
Пусть не помогает по вашему мнению подобная "косметология", но я видела "до" и "после", и намерена верить своим глазам.

Я уже говорил. Нужен врач трихолог. если диагноз АГА - то эта "болезнь" не лечится. Ничего не поможет кроме того, что я сказал. И то это просто поможет парню продлить молодую жизнь с волосами хотя-бы до 40.

Бросте надежды! АГА не лечится. Ну раз на то пошло: можете ему массаж скальпа делать с маслом виноградной косточки.

Columbina
21-07-2007, 22:21
vovach777,
А почему сразу АГА? Ведь может быть такое от недостатка витаминов, может какие-то проблемы с кровообращением... Давно была такая штука, я как-то слышала мамины высказывания, что у брата защемлен где-то нервишко в области шеи...Не буду умничать, честно скажу не разбираюсь я в позвонках особо... и в защемленных нервах, но вдруг в этом проблема? Хотя...фиг знает, как-то мифически звучит. Действительно, надо сначала установить причину.... от этого никуда не деться.

vovach777
21-07-2007, 22:30
Columbina,
это мой диагноз. по вашему описанию. если волосы истончились - это АГА. идите к трихологу уже. оба.

vovach777
21-07-2007, 22:48
Ведь может быть такое от недостатка витаминов, может какие-то проблемы с кровообращением..

"Перфектил". Хорошие витамины для волос. Состав хороший.

для стимуляции кровоображения скальпа я уже посоветовал массаж.

Daniela
21-07-2007, 23:28
А почему сразу АГА?
ага, всё с вами ясно)))))))

vovach777
22-07-2007, 01:54
Columbina,

Лучший специалист в Москве. Не забудьте передать привет от Жени Синицына (она поймёт) ;)

http://www.simrussia.ru/upload/main/847/tsimb.jpg

Цимбаленко Татьяна Валерьевна

Консультант форума по трихологии, практикующий врач дерматокосметолог-трихолог. Выпускница ординатуры РМАПО по дерматовенерологии, дерматокосметолог.

Рабочий телефон: +7 (495) 928-70-84
Компания: Центр эстетики и здоровья "City-looks-***********" (чтобы не было рекламы)
Адрес: Москва, ст. метро Китай-город. Ул. Покровка, 2.

E-Mail: tsimbalenko@mail.ru

Евочка
22-07-2007, 21:07
Вот рецепт от выпадения волос, который мне дала одна знающая женщина:
"Попей АЕВИТ (вит.А и вит.Е) + мой голову: корень лопуха, трава мать-и-мачехи, березовые листья (можно почки), крапиву, корень аира - в равных долях. Это обязательные ингридиенты. Можно добавить ромашку, можно ноготки. Заваривать - всех по столовой ложке - сколько ложек - столько стаканов воды. Довести до кипения. Закрыть крышкой и 2 часа настоять. Водой не мыть. Мыть только этим раствором. (И мочить и смывать). Делать через день. Хотя бы 1 месяц. У лысых начинают волосы расти. И еще делать массаж головы. Если не моешь голову через день - втирай этот раствор в кожу головы и делаешь массаж."

Columbina
31-07-2007, 09:44
Хм, попробовала древесный уголь)))
Кино и немцы:-)
Я вобщем-то сразу поняла, что это будет цирк, но все же интерес поборол))
Так как угля собственного приготовления у меня не было возможности сделать, я воспользовалась древесным углем из магазина для мангалов, измельчила его, вся с ног до головы уделалась сажей, но не остановилась. Пошла в ванну, и полученный порошок начала втирать в скальп))) хыхыхы!
Оторвала себе приличную часть шевелюры, измазала все лицо, все руки, плечи, ноги, короче ВСЕ! Я уже молчу про саму ванну - занавесочка, кафель... пришлось отмывать) Смывала очень долго, вода все черная и черная стекает, плюнула и помылась шампунем, причем два раза, потому как первый заход не отмыл всю "доброту" угля.
Потом пришлось хорошенько тереться мочалкой, потому что сажа оказалась въедливая. Все что можно, было черным - уши, нос, внутри ушей, внутри носа! Вобщем, подумала я и решила, что либо уголь не правильный (кстати, как его готовят??? наверное обливают чем-нить горючим и жгут), хотя было написано "Экологически чистый" (не верь глазам своим), либо я неправильная))). Но что-то мне подсказывает, что и самоприготовленный уголь пачкался бы не меньше... Вобщем, не очень удобный способ, и достаточно "пыльный". По мне, так уж лучше горчица и глина.

Бамбука Пандовая
31-07-2007, 09:47
Но ведь как-то же народ мыл углем волосы???!!! Надо найти рецепт... Может быть там хитрость какая-нибудь есть? В принципе, если мало времени, то можно и просто желтками голову помыть, тоже хорошо промывают волосы. Я сейчас в "смесь" чуток совсем горчицы добавляю и отлично! Волосы не сухие! :-)

mister
31-07-2007, 10:31
Девушки, имхо весь смысл не в угле, а в золе.

Я из детства помню, бабушка всегда для мытья головы собирала золу и дождевую воду.


уголь........ Действительно фих отмоешься.

Columbina
31-07-2007, 10:40
mister,
Ну зола тоже пачкается)
Хотя меньше, конечно).

Александр Катион
01-08-2007, 00:24
уголь........ Действительно фих отмоешься.
Точно !
Я в армии после разгрузки вагонов с углем - был как красна девица - тушерованные ресницы не отмывались сутки ;-)
Про голову не скажу - короче ресниц наверное были ;-)

Sweet
05-08-2007, 04:51
А ещё от выпадения волос можно мыть их молочной сывороткой.
Я попробовала несколоко раз.Вроде промываются,мягкие, блескучие стали.
Только ополаскивать надо хохошо, очень хорошо,лучше даже отваром травы какой-нибудь.

Муторно немножко(, но эффект от процедуры мне оч понравился.

Elios
06-08-2007, 13:21
мыть их молочной сывороткой
я однажды кефиром попробовала...просто по приколу. не было ничего больше...Короче, зря я это сдалала... или меньший процент жирности надо было брать?
Вывод: не всякий эксперимент удачен.

Sweet
06-08-2007, 18:18
Elios,
))) Если вместо сыворотки брать кефир, то я б например, и не сомневалась в неудачности эксперимента.)
Но и в случае с сывороткой , как я успела заметить по себе,эффект может быть обратным моему отзыву (см. выше), если такую процедуру проделывать каждое мытьё. ИМХО - средства надо чередовать)))

Columbina
07-08-2007, 06:49
Sweet,
По-моему, вот в азиатских странах распространено использование сыворотки для волос, поэтому у тамошних женщин наверное такие тяжелые и блестящие волосы))) Ну по густоте у них, конечно, физиология такая ИМХО, а вот по блескучести - сыворотка)))

Sweet
07-08-2007, 18:49
Columbina,
Всё логично, там солнце очень активное, все высушивает.Без смягчающих средств можно лысой остаться.

(У нас, кстати, сейчас тоже очень жарко, видать поэтому меня на сыворотку потянуло, бессознательно.Инстинкт самосохранения рулит)))

Ну да , Бог с ней. Как ваши эксперименты с братом? Есть улучшения у кого-нибудь?
Я тут вспомнила, что от этой неприятности, о которой мы тут говорим , мне помогал ещё свежезавареный зелёный чай.Им нужно ополоснуть волосы после мытья.Вот.

Columbina
07-08-2007, 19:30
Sweet,
да вроде ниче, все путем, что-то получается, во всяком случае оставшиеся волосы стали по-прочнее, и наверное создают эффект густоты, остановилось выпадение, а то раньше, дернешь за макушку и выдирается приличный клок)))
И он сам по себе стал зеленый чай употреблять, правда внутрь))) раньше не пил, а тут, говорит, нравится)))

Марфа Васильна я
10-08-2007, 10:02
волосы - они или есть, или их нет (генетика рулит:)

Софья
15-08-2007, 18:45
Всем пивет. Привезла новый рецепт с дачи. Дала мне подруга которой я давно не вудела, но результат меня впечатлил. Это надо видеть. Вообщем рецепт: 0.5л уксуса+0.5л воды +100гр крапивы. Варить 15мин. Наносить каждый день в течении месяца. Да, экстримальный способ.:hz: А что делать!!! Вообщем месяц через2 2 месяца

Djonathan
15-08-2007, 22:34
По моему уже должны были выпасть последние))

MeteoR
16-08-2007, 09:32
У меня волосы хорошие. Тоже люблю зеленый чай (внутрь).
Принимаю холодный душ каждый день, дважды в нед. мою
Head&Shouders 'ом. Попробую и им не пользоваться, как Катион.
Интересно, сильно чесаться будут?

M.P.
31-10-2007, 11:37
Но ведь как-то же народ мыл углем волосы???!!!
А вы уверены, что углем? а не золой? Я вот слышала о золе, и никогда не слышала об угле....

M.P.
31-10-2007, 11:43
Мне показалось, что помимо выпадения волос, есть еще и проблемы с перхотью и пр. напастями ))))) Потому подумала, что стоит создать отдельную тему...

• Бабушкины рецепты мытья волос

1. Мытье волос кислым молоком.
Старинным народным средством для мытья волос является кислое молоко. С древних времен многие народности Средней Азии использовали для этой цели молочнокислые продукты. И сейчас моют голову простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Как же мыть голову простоквашей? Обильно смочить ею голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25—30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа «Детское», «Ланолиновое», «Русский лес», тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).

2. Мытье сухих волос яйцом.
Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания волос травами, которые придают волосам удивительный блеск.

3. Мытье сухих и нормальных волос яичным желтком.
Взять 25 г детского мыла, тонко его настрогать, развести в 100 г кипящей воды. Смесь процедить через марлю и остудить. Полученное желе перед употреблением развести в теплой воде, взбить до пены и добавить взбитый желток. Перед мытьем рекомендуется втереть касторовое или оливковое масло.

4. Мытье жирных волос яйцом.
Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

5. Мытье чрезмерно жирных волос яйцом.
Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.

6. Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной.
Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.

7. Мытье жирных волос ржаным хлебом.
150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

8. Мытье жирных волос горчицей.
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

9. Мытье волос крапивой.
100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

10. Мытье волос пижмой. (от перхоти)
Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла з течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти.

Источник:necessary.irnet.ru/you/hair/hair2.html

Бамбука Пандовая
31-10-2007, 11:59
Ой, а я тогда и здесь еще расскажу свой "фирменный" рецепт. Шампунем мою голову не чаще, чем раз в месяц.
А так, обычно маска:

Завариваете утром репейный корень с крапивой (одна секунда, довести до кипения, накрыть кастрюльку крышкой и оставить до вечера). Вечером, перед сном, порезать кубиками черный ржаной хлеб (корки я срезаю), довести отвар до кипения изалить им этот черный хлеб, накрыть крышкой, дать пропитаться, потом туда налить репейное масло с разными добавками, какие понравятся и несколько желтков (можно и меньше, это я про свои длинные волосы говорю), можно и кефира, но я кефир не добавляю. Все это хозяйство намазывается на волосы, втирая.
Я сверху одеваю шапочку для душа, а потом шерстяной серый платок (специально для этого держу такой) и сплю ночь. Естественно, кому как удобно, можно вечером намазать, в ванне полежать с такой маской, потом смыть или вечером походить пару часов и также смыть. Кому как удобно. Результат потрясающий, причем сразу же.....
Это если есть время.
Если времени нет, например, я голову мою по утрам, в литровой емкости в теплой воде развожу 3-4 желтка и столовую ложку сухой горчицы, этим голову и мою. Волосы немного сушит, но промывает хорошо.

M.P.
31-10-2007, 12:02
Результат потрясающий, причем сразу же.
Бамбука, распространись, плиз, в чем именно результат? Ну там пушистость повышается, крепость, эээ... чего-то еще )))))

Бамбука Пандовая
31-10-2007, 12:11
M.P.,
Не знаю, Марин, какие-то сразу же блестящие, хрустящие, яркие становятся. Чувствуется, что хорошо им.
Попробуй разок - сама убедишься. Я такую маску обязательно хотя бы раз в неделю делаю. Мороки, правда, с ней: утром, когда смываешь, лучше над тазом, таз потом в туалет вылей, чтобы ванну не засорить. Когда волосы высушишь, хорошенько частым гребнем крошки вычеши.

Еще можно луком мазать - это самое лучшее средство, НО!!!! Вонищи от него на полгода....

Марфа Васильна я
31-10-2007, 12:13
Поделюсь проверенным рецептом. Для любых волос. Блеск и красота:)
Измельчить среднего рамера киви и смешать с чем-нить кисломолочным. Нанести на волосы, закутать их в полиэтилен и полотенчико на 20 минут. Как ни затягивайте, это все будет все равно стекать вниз, на лицо. Я массирую этими "потеками" лицо и декольте. Кожа становится просто велюровой... Правда, есть один нюанс: семечки от киви не все вымываются...придется потом еще как мартышке "поискаться" в голове:)
Еще очень уважаю желток с коньяком. Вчера купила льняное масло, попробую завтра...

Марфа Васильна я
31-10-2007, 12:16
баршни, у вас там выше в рецептах есть уксус и лимонная кислота. Это не есть хорошо для сухих и крашеных "под блонду" волос - расщепляются концы. Лушче ополаскивать селеным чаем. Или для брУнеток - черным (кофИем тоже неплохо)

Багира
31-10-2007, 14:08
Еще очень уважаю желток с коньяком. Вчера купила льняное масло, попробую завтра...
Ой, и я тоже купила. Сегодня чего-нибудь сотворю :idea:

Марфа Васильна я
31-10-2007, 15:19
Багира,
Только что прочитала на упаковке:
для поврежденных волос нанести на волосы на 20-30 мин и смыть шампунем;
против перхоти - то же самое, но массировать все время, пока ОНО на голове;
для красоты - после мытья нанести на еще влажные волосы 2-3 дозы (в зависимости от длины, доса - такой колпачок с гулькин...нос:), оставить на несколько минут. Это в случае длинных и густых волос. Если они так себе - сначала растереть на ладонях и помассировать ими волосы;
для обьёма - так же , как в пред. случае, но наносить на абсолютно сухие волосы

Jseven
31-10-2007, 15:39
Я массирую этими "потеками" лицо и декольте
А нам что массировать?

Марфа Васильна я
31-10-2007, 15:41
Jseven,
не конфузь барышень, а?:)
(подожди, пока дотечет до туда, где требуется массаж:)

M.P.
31-10-2007, 15:43
семечки от киви не все вымываются...придется потом еще как мартышке "поискаться" в голове:)

Семечки от киви надо перед сотворением такой маски просто съесть! Тогда и вымывать их не придется. Они ж довольно компактно собраны ))))

http://im2-tub.yandex.net/i?id=28184301&tov=2

Лолита
31-10-2007, 16:06
А вы уверены, что углем? а не золой? Я вот слышала о золе, и никогда не слышала об угле....

да конечно же золой, в деревнях это еще называли щелок, зола залитая кипятком, пригодна для мытья головы, в первую очередь смягчает жескость воды.

Pjankof
31-10-2007, 16:47
Раньше на деревне не было мыла и шампуня, мыли голову в бане так называемым "щёлоком" (щёлок-это когда в ведро с водой кладут белый пепел из печки и настаивают от бани до бани-от субботы до субботы, пепла должно быть примерно 1\4-1\3 ведра). Я пробовал несколько раз, волосы после этого на ощупь довольно мягкие, обезжиренные. Некоторые старожители до сих пор так моют голову...

Багира
31-10-2007, 17:53
Марфа Васильна я, я ж просто льняное масло купила. Уже и "коктейль" для волос (сок 1 лимона + 2 ст. ложки льняного масла + 2 яичных желтка) на себе испытала :D Впечатлило :D Волосы послушные, блестящие. Сейчас попробую фотку выложить.

Багира
31-10-2007, 18:02
Волосы после льняного масла

Марфа Васильна я
31-10-2007, 18:04
не совсем качественные фоты...но верю, что помогло:) (не обижайся)

Багира
31-10-2007, 18:10
Марфа Васильна я, это ж мои первые фото на форуме... да ещё и с нового мобильного... :D

Марфа Васильна я
31-10-2007, 18:22
Багира,
дык никто и не в претензии:)

M.P.
31-10-2007, 18:26
Багира,
а я в восторге от фот! Стильно весьма!!!!!!!!! Не знаю на счет информативности, но ХУДОЖЕСТВЕННО однозначно!!!!!!!!!!!!!

Jseven
31-10-2007, 20:33
Прочитал название и ужаснулся: если остановить выпадение волос, то что начнет твориться? Новые волосы же нарастают! Их куда девать? Я вот наоборот не успеваю от старых избавляться..

Багира
31-10-2007, 20:42
Не знаю на счет информативности,
M.P., а теперь видно, что есть блеск волос? :D

Jseven
31-10-2007, 20:57
Волосы после льняного масла
А если не видно разницы, то зачем платить больше? ))))

Jseven
31-10-2007, 20:57
Багира,
За понюшку табаку я вам могу нарисовать блеск! ))

Багира
31-10-2007, 21:16
За понюшку табаку я вам могу нарисовать блеск! ))
Jseven, да у меня и свой есть :D

Jseven
31-10-2007, 22:16
Жадность )))

Багира
01-11-2007, 02:27
Жадность )))
Не, я естество люблю. Да и табака у меня нет, лет 15 не курю. А за внимание - спасибо :blowkisses:

Багира
07-11-2007, 14:10
Девчёнки, а ведь мои волосья за маску "желтковый лимонный сок" спасибо говорят!!!

Pjankof
07-11-2007, 14:42
ведь мои волосья за маску "желтковый лимонный сок" спасибо говорят
Можно сравнить...

Багира
07-11-2007, 15:14
Можно сравнить...

Это как?

Jseven
07-11-2007, 18:36
(сок 1 лимона + 2 ст. ложки льняного масла + 2 яичных желтка)
Еще немного поэкспериментируете и научитесь делать Хэд энд шолдерс.
Они тоже с яиц начинали.

Багира
07-11-2007, 19:06
Они тоже с яиц начинали.

И не только они.

Pjankof
08-11-2007, 10:44
Это как?
Ну есть же Ваши старые фото, а мы сейчас посмотрим на новые....и сравним....(фото новое Вам надо вставить, и всё)

Super_Nova
09-11-2007, 11:03
Завариваете утром репейный корень с крапивой

Бамбука Пандовая, судя по фоте, вы вроде блондинка. И как, волосы не зеленеют?
Я в свое время была фанатка крапивы, пока в русалку не превратилась. Было лет 10 назад, многие думали я специльно в зеленый красилась
:-) :-)

Бамбука Пандовая
12-11-2007, 10:31
Просто без фанатизма надо все делать. Крапиву сушеную беру, пару столовых ложек завариваю. Может, из-за свежей позеленеть можно? Свежую я не пробовала заваривать. А волосы больше из-за хлеба цвет меняют, в золотистый тон.
Сейчас я перестала краситься, отращиваю свой цвет, а он у меня русый, может потом мелирование сделаю (чтоб седина особо не была видна).

Super_Nova
12-11-2007, 20:04
Я тоже сушеной пользовалась: волосы росли необыкновенно быстро, и главное, волос стало больше! (ко всему подхожу с фанатизмом :) ) Секрет, наверное, в том, что я не смывала ;-)
Но перестала: ванную каждый раз отмывать, т.к. волосы длинные, везде следы остаются, даже на двери :-)
Сейчас тоже свой натур отращиваю, но какой-то скучный он. Думаю, может, оттеночным.

Бамбука Пандовая
13-11-2007, 07:36
у тебя аська есть?
Не, нету.... Комп же рабочий. Но скоро будет, надеюсь, дома собираюсь инет поставить.

Super_Nova,
Чего это у тебя за крапива такая? У меня без проблем было и есть...
Единственное, корень лопуха такой темноватый отвар дает. Но я естественно маску смываю водой, а не шампунем, не представляю, как можно не смывать? Я очень редко шампунем голову мою. Тоже волосы отращиваю и пока не крашусь, собираюсь потом просто сверху сделать частое мелирование, а "внутри" оставить свой цвет, должно хорошо смотреться.

kit_karson (Siberian)
29-12-2007, 19:24
Раз в месяц после мытья головы втираю в волосы мелкую соль. Делаю подряд 2-3 цикла. Втираю, массирую 1-2 минуты, смываю. Обычно после 2-го цикла голова как будто дышать начинает, после 3-го цикла явственно чувствуется усиление кровотока. Учтите, после 2-3 цикла соль уже действует как наждачка – убирается весь ороговевший слой с кожи головы.

В итоге – никакой перхоти просто нет, а волосы шелковистые и послушные, а не торчат ежиком, как после обычной мойки. Каждый индивидуально может подобрать частоту использования, но оптимальнее всего делать курсами. Месяц по воскресеньям помассировал голову солью, месяц – отдохнул.

Если надо увеличить рост волос, то самое главное – создать и усилить мощный кровоток. На сухие и чистые волосы положить полотенце своей серединой, концы этого полотенца, которые свесились по бокам, взять в руки, и поочередно двигая руками делать массаж минимум 5 минут. Если делать ежедневно, то через 5-6 месяцев даже на лысине появятся волосы пушком.

«Но вряд ли оно того стоит», - подумал Брюс Уиллис.

Super_Nova
30-12-2007, 14:34
Как это циклами? 2-3 раза подряд после мытья?
Я тоже втирала в волосы соль дооооолгое время минимум раз в неделю. Эффекта большого по честному не заметила..
Не знаю, люди, мне ничего из натур. или хим. средств не помогает. ((
Если волосы лезут, значит, такой период пришел, лезут иногда месяцами. Что служит причиной - без понятия - может, стресс, может еще что другое. И в этот период НИЧЕГО не помогает. Даже к врачу ходила, анализы сдавала, всякие супер-витамины пила, сыворотки в голову втирала. Потом также неожиданно прекращают лезть и как ни в чем не бывало вырастают новые.
Я думаю, может, это атавизм(ь)? )))
Т.е. вот линяют животные, и у меня такая же линька. Есть даже определенные календарные закономерности: мне особенно хорошо линяется в сентябре-октябре. ))

Люди, а вообще, кто нибудь может похвастаться, что после голодание, изменения питания перхоть пропала? Очень интересно.

kit_karson (Siberian)
30-12-2007, 15:20
Цикл я имел в виду - натер голову солью, помассировал, смыл - один цикл. Натер, помассировал, смыл - второй. Короче, 2-3 раза так сделать.

Кому-то подойдет режим, когда таким образом надо мыть голову ежедневно 10 дней (таков рецепт был вначале). Я себе выбрал вариант, что мою голову по этому рецепту периодически.

Смотрите, мы использовали один и тот же вариант рецепта, но результаты разные, что опять подтверждает то, что среди моря рецептов и путей оздоровления надо подобрать то, что нужно именно тебе.

Мне кажется, что тут как всегда надо комплексно подходить к оздоровлению. Вырастить отдельно волосы на голове - чистые, пушистые и крепкие - можно, если сам организм – чистый, пушистый и крепкий – позволит это сделать. :-)

Анфиска
31-12-2007, 00:16
А мне кажется, что состояние волос зависит еще и от воды. Вот, например, живя в деревне, где только колодезная вода, я просто не могла нарадоваться их состоянием. Стоило вернуться город, появились старые проблемы(в основном перхоть).

sovk-Fellita
31-12-2007, 14:10
у моей сестры перхоть отслаивалась большими кусками. Помог твердый шампунь LUSH (розовый круглый). Счас перхоть бывает, но реже и значительно меньше.

sovk-Fellita
01-01-2008, 11:57
я еще вспомнила хорошее народное средство - пакетик бесцветной хны раз в неделю. стоит в аптеке 5 руб.

Aleda
29-01-2008, 11:07
Мне очень помогала редька черная. Натирается на терке и в марлю. Нужно втирать это в кожу гловы - чем дольше, тем лучше. Я где-то по часу втирала. Кожу начинает пощипывать, это нормально. Потом смыть. Желательно делать это регулярно. Я делала раз в неделю. Через некоторое время волосы просто вторым слоем расти начинают. Перхоть тоже пропадает (по крайней мере у меня пропала).

barmalini
29-01-2008, 11:10
Через некоторое время волосы просто вторым слоем расти начинают.
А что делать с первым слоем?

Aleda
29-01-2008, 11:13
Это исключительно на ваше усмотрение:-)

Очи черные
31-01-2008, 10:11
Лет эдак 10 назад, когда мне было 19 и я получала свое первое высшее, приобрела только вышедший шампунь "Сансилк", чтоб его... И мыла им примерно месяц. Ничего, что после первых же помывок волосы полезли клочьями. В прямом смысле. За месяц косичка похудела на 1/3. Так бы и не поняла, в чем дело, и мыла бы до трех волосин, если б девчонки не увидели, что мои на редкость здоровые и блестящие волосы редеют. В общем, догодалась сменить шампунь, но встала другая проблема: как вырнуть выпавшее на место!
И два раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев (проблема стояла остро) втирала на полчаса-час такую смесь: по 1 чайной ложке меда и сока лука, 1 желток. Волосы падать прекратили, восстановились, еще и друзей привели, и блестеть стать так, что иногда мне говорили, что у меня на волосах зубная паста намазана - такой яркий блеск. Всем рекомендую(маску, не шампунь).

Очи черные
31-01-2008, 10:17
А еще тогда же у меня случился такой конфуз с репейным маслом. Начитавшись отзывов, я его приобрела и намазала волосы. Не помню уже, сколько держала. Только когда на следующий день я, как обычно, вошла в аудиторию в институте, своим зеркальным блеском привлекла всеобщее внимание, нет, не прическа, а физиономия! Девчонки ржали, говорили, маслом не лицо надо мазать, а волосы.
В общем, после этого несколько дней у меня это масло выходило через лицо, которое не унять было никакой пудрой, мылом и всеми остальными средствами от блеска! Ходила и сверкала! С тех пор для меня масел для волос не существует!

M.P.
31-01-2008, 10:20
Оль, а ты в это время ничего острого не ела?... я вот заметила, что стоит чего-нить острого поесть (а делаю я это редко - желудок не любит как-то), так потом два дня блещу... ))))

Очи черные
31-01-2008, 10:20
А что касается масок для лица, они усваиваются лучше, если время от времени делать ручную чистку лица (у косметолога).Ппри том, что внешне у меня кожа нормальная, при чистке выходит СТОЛЬКО грязи! В первый раз я просто обалдела. Внешне-то она не видна, но поры забиты, а после чистка впечатление, что кожа задышала! Очень рекомендую!

Очи черные
31-01-2008, 10:26
У меня тоже бывает, когда поешь острого или жирного, кожа блестит сильнее. Но попудришься, и блеска не видно. А в том случае, лицо блестело, как зеркало, и несколько дней блеск ничем не убирался и не замазывался! Вот что значит выражение: "Они блистала!".

M.P.
31-01-2008, 10:29
а есть еще история про то, как Моисей, пообщавшись на горе Синай с Богом, потом блистал лицом... Так что приходилось ему, бедному, лицо прикрывать... чтоб народ не слепить... У тебя - нет?.... не такой случай?... ))))))))

Super_Nova
31-01-2008, 12:29
по 1 чайной ложке меда и сока лука, 1 желток

А луком потом не пахло?
Меня именно это от луковой маски и отпугивает )
Если не секрет, чем сейчас моешь волосы?

Светла
31-01-2008, 13:11
Если в лук еще и коньяк добавить, пахнуть не будет.

barmalini
31-01-2008, 13:34
Если в лук еще и коньяк добавить, пахнуть не будет.
Лук потом лучше быстро убрать.

Super_Nova
31-01-2008, 13:43
Лук потом лучше быстро убрать.
А коньяк выпить )))

Очи черные
02-02-2008, 19:11
а есть еще история про то, как Моисей, пообщавшись на горе Синай с Богом, потом блистал лицом... Так что приходилось ему, бедному, лицо прикрывать... чтоб народ не слепить... У тебя - нет?.... не такой случай?... ))))))))
Такой, но отчасти. :) Мне тоже хотелось прикрыть лицо, но приходилось делать вид, что так задумано :)))

Очи черные
02-02-2008, 19:17
А луком потом не пахло?
Меня именно это от луковой маски и отпугивает )
Если не секрет, чем сейчас моешь волосы?
__________________
Супер Нова, как ни странно, луком не пахло. Один раз немного попахло, когда под сильный дождь попала, но совсем чуть-чуть. А голову мою аптечными шампунями, сейчас и уже давно "Фридермом" нейтральным, для ежедневного мытья. От него волосы мягкие, послушные, как от бальзама, но легкие, и блестят сильно. И не падают. Хороший.

Стеша
03-02-2008, 15:26
Хорошее средство для сухих и жидких волос: 2 ст ложки корней лопуха залить стаканом негазированной минералки и литром фруктового уксуса. Все это вскипятить на медленном огне и дать покипеть минут 20. Дать остыть под крышкой. Наносить на чистые волосы, втирая в кожу головы. После водой не смывать.

I-kenig
04-02-2008, 22:57
Боюсь, что при андрогенной алопеции (http://www.medicinform.net/product/oblisen1.htm) практически ничего из вышеперечисленного арсенал не кардинально не изменит ситуации - проблема-то находится на гормональном уровне ((

Светла
05-02-2008, 12:44
Super_Nova,
у тебя личная почта переполнена!

Стеша
05-02-2008, 19:43
закономерности: мне особенно хорошо линяется в сентябре-октябре. ))
Вот и у меня тоже сезонная линька по осени бывает. Правда если захватить этот процесс в самом начале, то помогает очень хитрая маска состоящая из простокваши, яичного желтка, хны, чеснока и какао. Гремучая смесь ))), готовится в определенных пропорциях и наносится на голову через день. При этом никакие другие средства для мытья головы не используются. Волосы становятся через месяц просто роскошные.

Люди, а вообще, кто нибудь может похвастаться, что после голодание, изменения питания перхоть пропала? Очень интересно.
Могу только сказать, что во время голода перхоть исчезла, и на выходе тоже не появилась. А вот как дальше дело пойдет время покажет

Светла
06-02-2008, 10:23
Вот Вам цитата:

"А перхоть, на самом деле, это кожное заболевание, которое проявляется обилием отслаивающихся ороговевших частиц на коже головы. Причины возникновения перхоти до сих пор не полностью известны и исследованы.

Некоторые специалисты утверждают, что перхоть вызывается дрожжевым грибком. Другие считают, что все беды — из-за нарушений нервной и эндокринной систем, а также из-за неправильного ухода за кожей головы. Но все сходятся в одном самая распространенная причина перхоти – микроскопический грибок, живущий постоянно на коже головы.

Этот грибок не опасен для здоровья и не является инфекционным заболеванием, но при определенных неблагоприятных условиях активно прогрессирует. На рост этого самого грибка перхоти могут положительно повлиять такие условия, как плохая экологическая обстановка, накопившаяся усталость, стресс, недостаток в организме витаминов и микроэлемента селена, прием гормональных препаратов.

Кроме всех вышеперечисленных причин, ученые также выделяют еще одну причину образования перхоти – нарушение сальной железы. Этому заболеванию, как правило, подвержены люди с проблемами желудочно-кишечного тракта, поджелудочной или щитовидной железы."

У самой была, причина мне не известна. Лечила и вылечила бальзамами.

Semizwetka
09-02-2008, 22:02
Можно попробовать мочу, извеняюсь, урину втирать перед мытьем, или ополаскивать керосином (мое любимое средство, на литр воды ч.л. керосина), или пивом. А вообще, все верно - это дело внутреннее. Хорошо попить витамины группы Б.

vovk
12-02-2008, 22:42
Боюсь, что при андрогенной алопеции (http://www.medicinform.net/product/oblisen1.htm) практически ничего из вышеперечисленного арсенал не кардинально не изменит ситуации - проблема-то находится на гормональном уровне ((

на генетическом ;-)

I-kenig
03-03-2008, 22:37
на генетическом ;-)

И на генетическом(стратегически) и на гормональном(тактически). Вопрос в другом: можно ли на этот процесс эффективно воздействовать голоданием/сыроедением/ЗОЖ?

vovk
04-03-2008, 14:12
I-kenig,

тактически на клеточном уровне. андрогенные рецепторы чтобы их сволочей!

голоданием нельзя ессно лечить АГА. ну отключится сперматогенез на 14 день - ну проголодаешь ты до 28 дней. начнешь хавать и через неделю заработает с удвоенной силой.

I-kenig
04-03-2008, 23:58
I-kenig,

голоданием нельзя ессно лечить АГА. ну отключится сперматогенез на 14 день - ну проголодаешь ты до 28 дней. начнешь хавать и через неделю заработает с удвоенной силой.

Но и перспектива поедания финастерида/обмазывания миноксидилом как-то тоже не воодушевляет. Эх, вот если бы при голоде происходила "тонкая настройка" гормонального баланса... :shuffle:

vovk
05-03-2008, 15:08
I-kenig,

и финастерид не поможет. а миноксидил мазать каждый день - жесть. к тому же побочки от него: износ ресурса от стимуляции. и наркомания: отменил его и волосы высыпятся все. как недавно пропал минокс с прилавков (лицензию переоформляли) дык алопетики засуетились =)

с гармономи всё впорядке. надо рецепторы держать. а наружний препарат для рецепторов выпустили смешной - эвкапил.
хотя современные разработки есть более мощные. но никогда это на рынок не выйдет.