Вход

Просмотр полной версии : Лечу экзему


Галина Р.
12-11-2018, 08:13
День 1
Мне 59 лет. Год назад начала появляться потихоньку экзема, которой я болела в раннем детстве, до 2 класса школы. И вот она вернулась. Лечилась медикаментозными средствами. Но они мне не помогли В конце октября произошла яркая вспышка болезни, и я, почитав основательно информацию на этом форуме, решила поголодать. Жалко, что по экземе так мало дневников: нашла всего два.
Голодать буду 10 дней. Опыт голодания маломальский имеется: часто голодала по 36-48 часов еженедельно, два раза по 7 дней в 90-е годы, и в прошлом ноябре голодала 5 дней - тоже лечила свою экзему. Но после голодания все вернулось в течение 2-х недель.

Вчера, 11.11.18 вошла в голод. С Утра сделала клизму. Есть не очень хочется, терпимо. Болячки от экземы мокнущие, возвышаются над поверхностью кожи мм на 2-3. Мажу их фукарцином и присыпаю мокнутие присыпкой. В этот день не появилось ни одной новой бляшки. Зуд умеренный. Спала прекрасно. Вес 63,1кг, пульс видимо нормальный, но не меряла. В 2004 году удалили щитовидку, поэтому пью таблетки йодбаланс и Л-тироксин, без них никак: в инъекциях и капельницах их нет

Галина Р.
13-11-2018, 10:52
День 2
Продолжаю. Вес 62,5 (-0,6). Давление 114/70 Сделала клизму. Язык белый. Есть хочется умеренно, с ума о еде не схожу. Экзема замерла: ни одной новой и ни одна старая не изменилась:-(. Начала пить талую воду.

Галина Р.
14-11-2018, 09:29
День 3
Вес также 62,5 – потеря веса за сутки – ноль. Может, я неправильно взвесилась вчера? Давление 134/90 – это понервничала по работе, выпила Энам, давление все равно долго не снижалось, потом пришло в норму. Начали ныть ноги и поясница, как зубная достаточно сильная боль, но жить и чувствовать себя хорошо очень мешает. Из-за боли в ногах не могу спать. Появились новые болячечки экземы на руках и ногах: бледные, несмелые. Наблюдаю за ними. Старые сидят прочно, без изменений.
Читала у Аника99 кажется, что организм сам выбирает, что и по какой хронологии лечить. Вот он и выбрал сначала лечить мой прооперированный позвоночник. Там ярый остеохондроз, и все эти боли в ногах, я точно знаю, отттуда. Дааа! Долгонько мне придется ждать, когда он мою экзему разглядит и начнет лечить!:smirk: Но я уже тоже начиталась на форуме мыслей, что все обострения надо принять и перетерпеть. Так что буду терпеть!:-(

Галина Р.
15-11-2018, 12:54
День 4
Вес 61,8 (-0,7/1,3). Вес что-то маловато падает, у других форумчан он падает побольше. Почему у меня так? Давление 108/67, пульс 59.
Клизму сегодня делать не стала, решила, что через день будет достаточно.
Чувствую себя не плохо, аппетита почти нет. Но боли в ногах и пояснице опять не дали ночью спать. Из-за этого энергетика на нуле. Радуюсь только тому, что организм мудрый, сам знает, что лечить, и именно это и лечит. А я в процессе ожидания: когда же за мою экзему возьмется?
На свежем воздухе гулять не могу, экземные бляшки на ступне сверху и по бокам очень агрессивные, огромные, высокие, мокнущие, поэтому обувь надеть не могу никакую. Дома только босиком хожу.
С моей экземой все без изменений.

Кто здесь на форуме еще с экземой есть? Вижу, читают мой дневник, спасибо вам, что проявляете внимание. Но мне бы хотелось что-то пообсуждать, по каким-то вопросам побеседовать. Экземники! Присоединяйтесь!!!

Галина Р.
16-11-2018, 09:28
День 5

Полночи не спала из-за боли в ногах. Под утро уснула. Проснулась около 8 часов. И, о чудо, ноги не болят совсем. То есть очистительное обострение закончилось? Здорово!!! Рано радовалась: в 10 утра боль в ногах снова началась, зудит и зудит, не дает покоя. Но по моим ощущениям, вроде стала интенсивностью меньше чуть…
Вес 61,1 (-0,7/2,0), Давление 109/71, пульс 55, клизма. Если бы не боли в ногах, то самочувствие нормальное. Так, легкая слабость и головокружение от быстрого вставания. Ортостатический синдром, так это называется?
Болячки все замерли: новые маленькие как вскочили, так и не двигаются никуда, и старые как были, так и есть. Зуд умеренный, но мокнутие увеличилось, до голода было меньше.
Ночь была трудной, такой сильной была боль в ногах. Причем, если сижу или хожу – боли нет. Из четырех часов сна 2 часа спала сидя в кресле, потом перебралась в кровать и быстро заснула. Проснулась в 6 часов.
Было 2 рвоты. Грешу на газированную воду. На этикетке написано: артезианская питьевая вода газированная. Но видимо, в нее добавляют чего-то. Решила больше не пить. Только кипяченую, которую я потом делаю талой.

Sergeyb
16-11-2018, 10:48
Кто здесь на форуме еще с экземой есть? Вижу, читают мой дневник, спасибо вам, что проявляете внимание. Но мне бы хотелось что-то пообсуждать, по каким-то вопросам побеседовать. Экземники! Присоединяйтесь!!!

На этом форуме есть дневник голодания Alex_Andr - это Ельчинов Александр Петрович, он сухим каскадным голоданием вылечил сильную экзему по всему телу, у него есть в Youtube ролики по этой теме, рекомендую посмотреть его дневник и ролики в Youtube, для этого в поиске надо просто набрать Фамилию Имя и выйдут все ролики по голоданию и не только. Ссылка на его форум здесь (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15172&highlight=%E0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%C5%EB%FC%F7 %E8%ED%EE%E2).

Галина Р.
16-11-2018, 13:24
На этом форуме есть дневник голодания Alex_Andr - это Ельчинов Александр Петрович, он сухим каскадным голоданием вылечил сильную экзему по всему телу,
Спасибо, Сергей! Я прочту его эти материалы))). Но сухое голодание я не приемлю, считаю его вредным для здоровья. Как говорит Аник99, оно из-за повышения вязкости крови забивает капилляры, и они погибают. Может, можете мне посоветовать мне кого-нибудь на водном голодании? Буду признательна)))

Sergeyb
17-11-2018, 06:37
Может, можете мне посоветовать мне кого-нибудь на водном голодании? Буду признательна)))

К сожалению, не знаю таких примеров на водном голодании. Я раньше тоже не знал о сухом голодании, а когда узнал, тоже не считал для себя возможным использовать его. Но почитав дневники голодающих на сухую и ролики в интернете на эту тему, понял, что сухое голодание наиболее эффективно лечит многие болезни и дневники голодания это подтверждают. А каскадное сухое голодание при этом имеет еще одно преимущество, что максимальный уровень голодания 5 через 5 имеет максимальную непрерывную длительность сухого голода 5 дней, а не 7 или 9, как голодают некоторые форумчане. При этом за счет длительности самого каскада эффект получается очень хороший. Я думаю, что сухое голодание очень эффективный инструмент, только применять его надо очень осторожно, постепенно, не торопясь, чтобы не навредить своему организму, постепенно увеличивая сроки сухого голодания. Я сам пока максимум, что голодал на сухо - это 3 дня. Но в ближайшее время планирую поголодать 7 дней для излечения своих болячек. В youtube есть видео про Свами Сат Марга, который исследует свой организм при помощи голодания и он способен голодать на сухую 27 дней, при этом строить дом и заниматься физкультурой и разными упражнениями. При этом споры между сторонниками того или иного метода голодания идут постоянно. Пока лично не попробуешь не узнаешь, что лучше всего подходит своему организму.

Галина Р.
17-11-2018, 11:45
День 6
Проснулась в 6 часов, а в 8 вернулась боль в ногах. Она локализована от бедра сверху к середине икры. Думаю, это мой голод лечит позвоночник. В 2001 году была нейрохирургическая операция по удалению 2 грыж в области поясницы. Но ярый остеохондроз никуда не делся. Вечный мой спутник. Правильно писали здесь на форуме, что организм сам выбирает, что ему лечить. Вот и мой организм такой. Я хочу вылечиться от экземы, а он взялся за застарелый остеохондроз. Но я держусь, жду когда эти боли меня покинут, и уже начнутся позитивные изменения на коже.
Вес сегодня 60,3 (-0,8/2,8), давление 122/80, пульс 60. Боль в ногах не проходит, ночью (четвертая бы была бессонная ночь) муж сделал внутримышечно укол анальгин с димедролом. Спала 4 часа и проснулась около 5 утра. Ноги болят волнами: то болят минут 20, то боли нет 1-1,5 часа. А в 4 день голода боль была непрекращающаяся. Буду этому радоваться, все-таки есть просветы без боли, и надеюсь, что скоро она сойдет на нет.
Вечером были позывы к рвоте, но я полежала, глубоко подышала, и этим закончилось.
Болячки экземы все на месте((((.

Галина Р.
17-11-2018, 11:50
Я думаю, что сухое голодание очень эффективный инструмент, только применять его надо очень осторожно, постепенно, не торопясь, чтобы не навредить своему организму, постепенно увеличивая сроки сухого голодания.
Спасибо, Сергей!!! Я буду вникать в эту тему. Может, зря с предубеждением к ней отношусь. У меня есть опасение, что на сухом голодании очень увеличивается вязкость крови, а это риск тромбоза. Ну а мне, как видно, из профиля, почти 60 лет. Так что этот риск возрастает по отношению ко мне в разы(((
Но ваши слова мне в голову запали. Буду тему изучать, и повышать осознанность в части сухого голодания. Спасибо за ваши советы!!!

Sergeyb
17-11-2018, 14:42
У меня есть опасение, что на сухом голодании очень увеличивается вязкость крови, а это риск тромбоза. Ну а мне, как видно, из профиля, почти 60 лет. Так что этот риск возрастает по отношению ко мне в разы(((

Я думаю, что за 1 - 5 суток сухого голодания кровь не успеет настолько загуститься, чтобы образовался тромбоз, ведь организм во время сухого голодания добывает воду из жировой ткани, всяких опухолей, старых и больных клеток. Кроме того, Александр Петрович Ельчинов 1950 года рождения, т.е. ему уже 68 лет, и он вполне с такими каскадами справился.

Галина Р.
19-11-2018, 09:55
Пропустила один день. Были апатия и бессилие. Поэтому выкладываю сразу за два дня)))

День 7
Вес 59,6 (-0,7/3,5), давление 108/77, пульс 66.
Утром отскочила короста на руке. Я обрадовалась. Намазала солкосериловым гелем для эпителизации. Но в середине дня стало понятно, что вместо старой болячки просто такая же болячка, но меньшей высоты (пока). Буду наблюдать за ней. Зуд кожи тоже пока на месте. Грустно.
Сделала клизму: выливается только вода цвета кофе, без запаха.
Слава Богу, перестали болеть ноги. Я это воспринимаю, как то, что мой иммунитет на голоде все починил, что он там нашел, в моем позвоночнике, и наконец-то переключится на экзему:-), из-за которой я и села на голод. Будем ждать с верой и оптимизмом))):-):-):-).

День 8
Вес 58,8 (-0,8/4,3), давление 103/68, пульс 59. Первую ночь спала без боли в ногах, но все равно очень плохо: мешал спать зуд на моих болячках. Продолжаю пить талую воду, где-то по 3 литра в день получается.
Часто ночью просыпаюсь от зуда, мажу мокнущие болячки, жду, пока гель высохнет, а то все оботрется об одеяло:smirk:. В результате сплю не более 4-5 часов. Это мало для меня. Общее самочувствие вялое…
Моя экзема пока ни на гран не уменьшается(((

Джуллия
19-11-2018, 10:04
Галина Р., не падайте духом на правильном выходе организм продолжает чиститься попробуйте увеличить выход.

Галина Р.
20-11-2018, 13:22
Странно:hz: Вроде я сюда, в обсуждение дневников, тоже выкладывала свой дневник:hz:, Не вижу своих записей за 7,8,9 дни. Так что выложу сразу все эти дни одним постом.

День 7
Вес 59,6 (-0,7/3,5), давление 108/77, пульс 66.
Утром отскочила короста на руке. Я обрадовалась. Намазала солкосериловым гелем для эпителизации. Но в середине дня стало понятно, что вместо старой болячки просто такая же болячка, но меньшей высоты (пока). Буду наблюдать за ней. Зуд кожи тоже пока на месте. Грустно.
Сделала клизму: выливается только вода цвета кофе, без запаха.
Слава Богу, перестали болеть ноги. Я это воспринимаю, как то, что мой иммунитет на голоде все починил, что он там нашел, в моем позвоночнике, и наконец-то переключится на экзему, из-за которой я и села на голод. Будем ждать с верой и оптимизмом))).

День 8
Вес 58,8 (-0,8/4,3), давление 103/68, пульс 59. Первую ночь спала без боли в ногах, но все равно очень плохо: мешал спать зуд на моих болячках. Продолжаю пить талую воду, где-то по 3 литра в день получается.
Часто ночью просыпаюсь от зуда, мажу мокнущие болячки. В результате сплю не более 4-5 часов. Это мало для меня. Общее самочувствие вялое…
Моя экзема пока ни на гран не уменьшается(((

День 9
Вес 58,2 (-0,6/4,9), давление 104/74, пульс 73.
Прочитала ветку на тему: Можно ли применять лекарства во время голода. Поняла, что по жизненным показаниям – да, но только под наблюдением врача, если срок голодания более 7 дней. Врач должен наблюдать и снизить дозу, так как на голоде идет усиление всасывания, и получается передоз. Я пью гормоны при удаленной щитовидке, без врача. Попробую снизить дозу с завтрашнего дня в 2 раза (сегодня уже приняла таблетки).
Вроде появились первые обнадеживающие признаки: отвалилась часть болячки, и под ней здоровая кожа. Помазала я ее солкосериловой мазью, понаблюдаю, что с ней будет.
Мое решение голодать 10 дней видимо придется продлить, так как сегодня идет 9-ый день, а вся экзема на месте. Наверное, продлю до 15-ти дней… Завтра приму решение. Мой муж вообще против голодания, это провести хоть как-то уговорила его. Не знаю, как он воспримет мысль продлить голод…

Галина Р.
22-11-2018, 09:50
Снова размещаю свой дневник за 2 дня сразу. Иногда забываю, иногда вечером вспоминаю, но уже нет сил подходить к ноутбуку. Какая-то я неорганизаванная на голоде:hz: Поэтому, сорри:prv03:

10 день

Вес 58,1 (-0,1/5,0), давление 109/80, пульс 74. Сегодня совсем не смогла уснуть, не знаю, почему. Зуд на коже терпимый, а глаз не сомкнула. Посмотрела в интернете признаки передозировки гормона щитовидки, и увидела, что там есть и бессонница среди этих признаков. Может, и у меня избыток гормонов из-за голода? Сегодня разделила пополам свои таблетки для щитовидки, и выпила ровно одну половинку. Посмотрим, что будет в следующую ночь…
Решила продлить голод, потому что все болячки практически на месте. Стопы покрыты самыми агрессивными, поэтому я как пленница: не могу ничего обуть, чтобы выйти погулять:-(. Дома хожу босиком.
Начали отваливаться потихоньку некоторые мои болячечки, отстают от кожи и при поглаживании отваливаются. А там розовая здоровая кожа!!!! Голод действует! Я полна надежд и радости. Уговорила мужа, что я еще поголодаю 4 дня и будет срок всего 14 дней. А там еще и выход на соках планирую сделать длинным, чтобы очистительный процесс продлился еще больше.
Самочувствие очень неплохое, хоть и спать хочется. Силы есть, головокружения, тошноты и остальных таких же симптомов нет.
Язык стал обложен настолько сильно, будто творог на него положили. Эта гадость не счищается, а только вызывает рвотный рефлекс.
И ура!!!! Сегодня на левой ноге сошло 3 больших коросты, и на правой – одна. И сама смахнулась большая болячка на левой руке. Это наконец-то приближается моя цель голодания! Я счастлива!!!! Думаю и надеюсь, за оставшиеся 4 дня процесс очистки от всех этих корост и болячек завершится.

11 день

Вес 57,4 (-0,2/5,4), давление и пульс перестала измерять, так как картина довольно ровная. Но при малейших нагрузках пульс повышается до 100-120 ударов в минуту. Сразу ложусь и жду восстановления.
Что могу сказать по 11 дню? Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! Все мои коросты и болячки сходят пачками просто!!!! Исчезло, по моим подсчетам, примерно 70 % всех болячек. Думаю, за завтрашний день все сойдет! Здорово!
НО! Сегодня ночью зачесалась рука на здоровом месте кожи. А утром увидела, что это предвестники новых проявлений экземы, вроде комарики покусали, такие припухлости. По своему опыту знаю, что это новые проявления экземы. Если бы дело было не на голоде, то через день-два это была бы уже полноценная мокнущая болячка размером с 2-х рублевую монету, ну или бы они все слились в бОльшую площадь, если их много. Вот и посмотрю, как эти «комариные укусы» будут себя вести! Еще 4 дня голода, включая этот, будет очень интересное наблюдение.
По совету Аник99 хочу сделать выход на соках длинным, чтобы эффект очистительного голодания проявился максимально. Но об этом в следующих постах.
Сделала клизму, делаю ее через день. Да когда уже чистая вода пойдет? А не этот «черный кофе»? Я так понимаю, что это старая желчь из печени уходит? Кто бы подсказал???

Галина Р.
23-11-2018, 14:57
12 день

Вес 57,4 (-0,2/5,6). Голодание идет своим чередом. Но кажется, слабость нарастает. Небольшая физнагрузка дает учащенный пульс и головокружение. Язык обложен очень сильно. Самочувствие нормальное. А вот с экземой дела не очень: вместо некоторых отошедших корост появляются такие же наросты: мокнут, засыхают, и вот, здравствуйте, новые болячки экземы!:-(:-(:-( Но есть и хорошая новость: некоторые болячки отваливаются и вместо них здоровая розовая кожа! :-):-):-)Соотношение нездоровых к здоровым где-то 40/60.
Начинаю отчетливо понимать, что только один раз проведенным голоданием взять экзему не получится. Придется делать каскад из нескольких голоданий.
Начинаю его планировать, но очень мешает Новый Год и праздники после него. Жалко мужа, если буду голодать, и он сам будет вынужден для себя готовить, как это делает сейчас… Вот такие дела.

Галина Р.
24-11-2018, 11:45
13 день

Вес 57,0 (-0,4/6,0). Голодаю 13-ый день. А картина с экземой как-бы остановилась: те бляшки, что остались, все такие же, нисколько не меняются:-(. Присутствует слабый зуд, переходящий ночью в достаточно сильный:-(. Терпеть можно, но спать ооооочень мешает. Поэтому на голоде у меня хронический недосып уже. Это при куче свободного времени))).
Делаю клизму так же через день, выливается жидкость цвета черного кофе. Воды выпиваю 2,5-3 литра. Мне кажется, что мочи выходит гораздо меньше, извините меня за такие подробности, немного неловко писать об этом. Но отеков на теле нет никаких.
Завтра последний день голода.
А потом планирую сделать такой выход: 14 дней на морковном соке, 14 дней на овощных и фруктовых соках, потом постепенный прием твердых фруктов и овощей. И только сыроедение до входа в следующий этап голода. Сейчас читаю книгу о сыроедении Виктории Бутенко. Очень впечатляет. После Нового года с 10 января хочу войти во второе голодание сроком где-то 18-20 дней, как получится. Вот такие ближайшие планы:idea:.

Галина Р.
26-11-2018, 08:05
14 день – 1-ый день выхода

Сегодня по настоянию мужа решила прервать голод. Да и не очень я сопротивлялась: нарастающая слабость, мушки в глазах. Чуть не упала в обморок, хорошо, что он меня поймал и довел до кровати. Вот и пришлось прервать.
Сегодня первый день выхода, в 11 утра сделала себе 500 мл морковного сока, развела напополам водой и разлила в емкости под горлышко, чтобы не осталось кислорода. Получилось 3 емкости по 300мл. Их и пила через равные промежутки времени весь день. Аппетита нет совсем. Сильная слабость, головокружение. В основном, лежу. Делать ничего не охота. Энергия пока не появилась. На ночь мне муж сделал укол снотворного препарата. Все-таки 2 недели спать по 3-4 часа – это ужасно. Не в этом ли кроется причина моего плохого состояния и пониженной энергетики?

2-ой день выхода.
Вес 56,3(-0,1/-6,7). Давление утром 88/66. Ужасная слабость. Кое-как надавила первые 300 мл сока и сразу его выпила не разбавленным. Очень сладкий. Пила медленно, глотки долго держала во рту и как бы жевала. Самочувствие резко улучшилось, давление стало 105/70. Планирую за день выпить 1,5л морковного сока не разбавленного. Моркови на него идет огромное количество!
После снотворного укола спала 12 часов без перерыва. И не скажу, что выспалась(((.
Все мои экземные бляшки в том же состоянии, но зуд вроде меньше. Одна около колена отвалилась, а под ней здоровая розовая кожа! Буду этому радоваться и ждать дальнейших улучшений.

Evu
27-11-2018, 12:32
Галина Р., прочитала ваш дневник, вы молодец, все правильно, что решили каскадами взять крепость, уверена, все получится, но надо ещё и саму болезнь поизучать. Каковы причины? Ведь часто бывает, что экземы связаны с состоянием нервной системы, стрессы там и прочее. А мужа не жалейте:D, он же взрослый , а не дитё. Мой муж готов кашеварить сколько угодно, пока я голодаю, даже младшая, ей 10 , сама себе может сделать омлет, макарошки сварить, да любое блюдо сделает под мою диктовку:-).
Удачи вам! Не останавливайтесь, дальше будет легче.:super:

Галина Р.
28-11-2018, 16:57
3-ий день выхода.

Вес 56,6 (+0,3/-6,4). Пью морковный сок. Сегодня выпила 1 литр. Остальную нужную мне жидкость допивала талой водой. Очень сильная слабость, особенно по утрам. Просто падаю (в переносном смысле), а в буквальном – перед глазами темнеет, подкатывает дурнота. Быстро сажусь на то, что ближе, и опускаю голову ниже колен. И через 1-2 минуты могу снова что-то делать. Но недолго, потом начинается то же самое. Сегодня, пока отжимала сок, так присаживалась с головой ниже колен 4 раза(((.
Давление утром низкое: 80/60, 90/70. А пульс во время дурноты высокий – около 90-100 ударов. И только после первой порции сока появляются силы, но их не так много, к сожалению. Боюсь выйти на прогулку и упасть на улице(((.
Но! Болячечки и бляшечки мои экземные потихонечку ПРОХОДЯТ!!! И зуда почти нет. Редко появляется то тут, то там. И это здорово! Помогает пережить все вышеперечисленные трудности! Сами отваливаются сразу со всей площади болячки, а там новая замечательная кожа! Но, поскольку болячек еще много, то такими темпами это займет, наверное, неделю или чуть больше. Посмотрим.
На выходе с голода снова начала пить свои таблетки от щитовидки всю дозу (кто не помнит, на голоде я ее снизила в 2 раза).

4-ый день выхода.

Вес 56,7 (+0,1/-6,3). 4-ый день на морковном соке. Утром делаю морковный + свекольный + сельдерейный, пропорция примерно 60/30/10. После сока никаких неприятных ощущений нет. В целом чувствую себя хорошо. Но по утрам просто жуткая слабость: головокружение, мушки перед глазами, и кажется, что вот-вот потеряю сознание… Пока утром готовлю себе морковный сок, три раза садилась на стул головой ниже колен.
Болячки практически не беспокоят, зуд по ночам очень умеренный, практически дает высыпаться. Сами болячки потихоньку сходят на нет, под ними здоровая кожа. Даже самые упорные – это на ногах, начали понемногу проходить. Сейчас уже могу надеть обувь и идти гулять на улицу (3 недели на улице не была и не дышала свежим воздухом из-за болячек на ступнях), если бы не эта противная слабость. Завтра попытаюсь прогуляться.
Начала готовить мужу ужины (пока голодала, мы договорились, что я к кухне никакого отношения не имею). Готовлю еду совершенно спокойно. Аппетита нет вообще.
Осталось мне на морковном соке посидеть еще 10 дней.

Галина Р.
28-11-2018, 17:03
Галина Р., прочитала ваш дневник, вы молодец, все правильно, что решили каскадами взять крепость, уверена, все получится, но надо ещё и саму болезнь поизучать. Каковы причины? Ведь часто бывает, что экземы связаны с состоянием нервной системы, стрессы там и прочее. А мужа не жалейте, он же взрослый , а не дитё. Мой муж готов кашеварить сколько угодно, пока я голодаю, даже младшая, ей 10 , сама себе может сделать омлет, макарошки сварить, да любое блюдо сделает под мою диктовку.
Удачи вам! Не останавливайтесь, дальше будет легче.

Спасибо, Ева!!! Муж сам освободил меня от кухни на все время выхода из голода. Вот такой он у меня молодец, хотя готовить не очень умеет, да и на работе очень устает(((.

Причины экземы медицинская наука до сих пор не разгадала. Но я думаю, что это у меня аутоимунное системное заболевание: и в дошкольном детстве болела, и вот сейчас более чем через 50 лет болезнь вернулась(((.
Медицинское лечение - только гормональное, симптоматическое (причина-то неизвестна), со временем приведет в тупик, так как рано или поздно наступит время, когда гормоны уже не действуют, а повышать дозу уже нельзя, или поменять гормон уже нельзя, так как все перепробованы. ООООчень много посмотрела в Инете материалов на тему экземы, да и в медицинскую энциклопедию заглянула.

Так что остается одна палочка-выручалочка - это голод и грамотный выход из него: как можно дольше на соках, чтобы очистка организма продолжалась.

Evu
28-11-2018, 19:17
Галина Р., в таком случае, одна надежда, на голод. Тогда вперёд, не отступать:super:!

Галина Р.
02-12-2018, 09:39
Спасибо!!! Не отступаю!!! Верю, что к лету вылечу всю свою экзему!!!

Галина Р.
02-12-2018, 09:42
5-6-й день выхода.
Вес 56,8 (+0,1/-6,3). Все идет хорошо. Слабость понемногу проходит. Даже по утрам не качаюсь, не шатаюсь, а тихонько занимаюсь своими делами. Болячки сошли на 90%, есть еще на правой ноге. Но там они были самые злостные. Да по телу разбросано штук 20 мелких в разных местах. Думаю, они вскочили в период голода, но не смогли набрать силы для роста, не чесались, вот я и не заметила их появления. Но сейчас пока не думают даже сходить, хоть и не беспокоят.
Пью морковный сок, но утром обязательно в первый стакан добавляю половину свеклы (если средняя или большая) и 2 черешка сельдерея. А так, только морковный сок.
Почитываю потихоньку литературу по сыроедению, нашла на Ютубе каналы по сыроедению.
Заказала по интернету проращиватель зерен и проростков, и там же пакеты с разными зернами.
Сморю видеоролики на Ютубе, и понимаю, что нужен мне более мощный блендер для готовки, наш совсем маленький, для этого не подходит. Так что скоро поеду в магазин покупать мощный блендер.

7-день выхода.
Вес 56,7 (-0,1/-6,4). Все хорошо идет!!! Слабость уходит, кожа очищается. Каждый день выпиваю где-то по 1,5 литра морковного сока. Есть не хочется, аппетита, как такового, тоже нет. Где-то иногда проснется ностальгия по еде, особенно если рекламу с едой вижу, или книгу читаю, а в ней едят что-то вкусное… Но сразу заставляю себя вспоминать, как выглядели мои болячки самые ужасные и как я страдала от их наличия в моей жизни. И сразу вся охота что-то поесть исчезает)))

Галина Р.
12-12-2018, 08:43
8-17 дни сокотерапии.

Вес 56,0.

13 дней, как и планировала, просидела на морковном соке. На 14-ый день перешла на цитрусовые. И здесь меня ожидала засада: к вечеру снова все зачесалось, "проснулись" некоторые болячки, и на 15-ый день стали появляться новые высыпания на здоровых участках кожи: на коленях, плечах, ну и в других местах.

Поэтому на 3-ий день оставила только один прием сока из цитрусовых, а остальные приемы - морковные+свекла+имбирь+капуста пекинская+сельдерей+чеснок. Но и то, высыпания не уменьшились, зуд остался, сон ночью стал очень плохим, так как все чесалось(((.

И вот с 4-го дня снова оставила в рационе только морковный с добавками из других овощей. Правда, добавки у меня только один раз в соке имеются, и с ними я сок выпиваю сразу. А "про запас" я делаю только морковный сок, так как он может храниться в холодильнике, а другие вроде бы нет...

Княженика
14-12-2018, 08:54
Начинаю его планировать, но очень мешает Новый Год и праздники после него.
Новый год никому не мешает :) Это мы его усложняем. Будем встречать его на форуме! Газировкой с соком!!! Это гораздо круче! Мы отмечаем только Рождество. А за столом можно и не переедать :) Салатик с капустой Вам в помощь!

Валерия+
14-12-2018, 10:22
На 14-ый день перешла на цитрусовые. И здесь меня ожидала засада: к вечеру снова все зачесалось, "проснулись" некоторые болячки, и на 15-ый день стали появляться новые высыпания на здоровых участках кожи: на коленях, плечах, ну и в других местах.
О как! Раз такое дело, значит про цитрусы надо забыть навсегда. Даже лимончик в чай не класть.

А вообще,Галина, поизучайте сухое голодание повнимательнее. Многие кожные болячки лечатся именно сухим голодом, а водное голодание их почему то не очень берёт. Но у Вас уже большой прогресс, дай Вам Бог и дальше выбрать правильный путь и добить эту заразу навсегда. Только действуйте постепенно, а то наскоком опасно.

Галина Р.
25-12-2018, 11:05
О как! Раз такое дело, значит про цитрусы надо забыть навсегда. Даже лимончик в чай не класть.

А вообще,Галина, поизучайте сухое голодание повнимательнее. Многие кожные болячки лечатся именно сухим голодом, а водное голодание их почему то не очень берёт. Но у Вас уже большой прогресс, дай Вам Бог и дальше выбрать правильный путь и добить эту заразу навсегда. Только действуйте постепенно, а то наскоком опасно.

Чем больше изучаю сухое голодание, тем больше я против него. Водное голодание медленнее, но с меньшим вредом для организма позволяет двигаться к цели. Не выходит из головы мысль Anik99 о том, что на сухом голодании уже на 3 день (и это у тучных людей!) из-за недостатка влаги в организме очень загущается кровь и забиваются капилляры без возможности их восстановления. Одно это делает невозможным для меня сухое голодание.

Галина Р.
25-12-2018, 11:26
18-22 день сокотерапии. И далее сыроедение.

Всего на соках просидела 22 дня. Картина с кожей более-менее успокоилась. Но при окончании сокотерапии в наличии имеем: периодический зуд на болячках; много мелких болячек на тех местах, где при заходе на голод ничего не было; но все болячки маленькие и сухие, мокнутия и сумасшедшего зуда нет вообще. Некоторые отваливаются, исчезают, но новые маленькие и сухие появляются. Неожиданности и разочарования от итогов голода и длинного выхода на соках у меня нет. Знала, что одним голоданием экзему не взять.
Несколько слов о сыроедении. Посмотрела библиотеку нашего форума, там есть кое-какие материалы про сыроедение. Но материалы противоречивые, нет системности в них, и в результате нескольких часов, потраченных на изучение, я еще больше запуталась(((.
Но на просторах интернета (в Ютубе, ВК, ФБ) нашла бесплатные 56 лекций "Школы здоровья Михаила Советова". Убойный материал, просто бомба!!! Он натуропат, и оооочень много говорит о сыроедении и наших ошибках в питании. Его лекции просто перевернули мое сознание!!! И это еще слабо сказано. Пока изучаю 44 лекцию (они длинные, час и более каждая). Теперь понимаю, что моя экзема – это закономерный результат всей моей жизни, и самое главное, я сейчас понимаю, как мне прийти к 100% -здоровью.
Пока планирую остаться на сыроедении где-то год. Дальше решу, что делать, исходя из состояния моего здоровья. А 10 января я подумаю, и тоже решу: начать второй этап голодания, который послужит более быстрому избавлению от экземы, или же остаться на сыроедении и результат наступит позже. Но наступит обязательно!!!!
Все мои сомнения от того, что не хочу из-за голода на 2-3 недели выпадать из социальной жизни, ползать с мушками в глазах и головокружением и другими «лайфхаками» голода))). Моя экзема стала вялотекущей, позволяет жить с этими небольшими проявлениями себя, а не как раньше, когда просто хотела повеситься от невозможности переносить этот зуд и эту боль.
После 10 января 19 года напишу в своем дневнике что я решила, и каковы результаты моего сыроедения.

Галина Р.
10-01-2019, 17:46
Голодание, 2 этап каскада. Сегодня 3-ий день.

Вот и наступил этап голодания. Все время после свежеотжатых соков сидела строго на сыроедении, и надеялась, что снова голодать не придется. Но… болячки, которые остались во время входа в сыроедение, увеличились, появились на новых местах. Но они неагрессивные: слабый зуд, а иногда его совсем нет, но все равно неприятно. Во время Новогодних праздников позволила себе два салата (один чисто из овощей, а другой – с копченой зубаткой), и назавтра, 1 января съела 2 тарелки гречневой каши, сваренной на мясном бульоне. В Рождество поехала к родственникам отмечать, так взяла с собой огурец, 2 помидора, сельдерей, и свои хлебцы из пророщенной пшеницы. Еще сделала сыроедный майонез из орехов. Вот это все и жевала потихоньку…
А 8 января – это был первый день голода. Вес не измеряла. Клизму делать не стала, а выпила сульфат магния 4 упаковки.
9 января – вес 55,5 кг. То есть пока сидела на сыроедении, вес не восстановился, хотя я и не ограничивала себя ни в чем из сыроедных продуктов.
10 января, сегодня, вес 55,0.
Самочувствие нормальное, но по утрам сильная слабость. А к вечеру чувствую себя пободрее. Иногда мучают приступы голода, но я справляюсь.
Сегодня сошло 3 болячки, просто отколупнулись и отпали. Посмотрю, что будет дальше.

Княженика
10-01-2019, 17:58
выпила сульфат магния 4 упаковки.
Упаковки по 20 гр? Или они по 5 гр? я и после полупаковки с трона не слажу :)
Прочитайте это сообщение, а потом можно и весь дневник Сэви. Очень мотивирует. Меня просто поразил этот человек и его дневник. У него был псориаз в самой тяжёлой форме, и поначалу голод помогал мало, но он упорно шёл к выздоровлению... http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=381854&postcount=313

Галина Р.
11-01-2019, 18:27
4 день второго каскада.
Вес сегодня 53,3, со вчерашнего дня ушло 1,7 кг. Всегда мечтала весить 56-58 кг. Но сейчас впервые в жизни недовольна своим весом по причине того, что он маленький. Ха-ха-ха!
Самочувствие сегодня гораздо лучше: нет такой большой слабости, встаю с кровати или из кресла быстро, и при этом голова не кружится, и мушек перед глазами тоже нет. Сегодня гуляла в парке возле нашего дома, вернулась домой, и все хорошо.
Аппетит пропал. Готовила мужу ужин совершенно спокойно. Правда, он меня отругал, сказал, что сам справится, а я не должна контактировать с едой. Что ж, послушаюсь его с удовольствием)))!.
Сошла еще одна болячка на ноге, просто отковырнулась и все. Остальные вроде стали не такие шершавые, и побледнели.

Галина Р.
11-01-2019, 18:38
Упаковки по 20 гр? Или они по 5 гр? я и после полупаковки с трона не слажу :)
Прочитайте это сообщение, а потом можно и весь дневник Сэви. Очень мотивирует. Меня просто поразил этот человек и его дневник. У него был псориаз в самой тяжёлой форме, и поначалу голод помогал мало, но он упорно шёл к выздоровлению... http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=381854&postcount=313

Дневник Сэви прочитала еще в прошлом году. Произвел на меня неизгладимое впечатление!!! Тут я с вами полностью согласна. Я еще когда читала, думала, что моя то ситуация гораздо легче, чем у него. Он справился, и я справлюсь!!!

Насчет слабительного. Сульфат магния одна упаковка 20 гр., всего на прием значит, 80 граммов.
Я такие дозы принимаю благодаря прослушанному материалу "Школы здоровья" натуропата Михаила Советова. Он для очистки кишечника на фоне сыроедения предлагает один раз в 2 недели принимать 4-5 таких пакетиков. Я так уже делала несколько раз, и вот перед голодом сделала также. Но побоялась 5 пакетиков, остановилась на 4-х. У этого слабительного есть побочный эффект: он понижает давление, а у меня оно и так всю жизнь пониженное.
До этого всю жизнь по Малахову пользовалась клизмами. Но Михаил Советов объяснил (ни у кого я таких объяснений не слышала, к сожалению), что тонкий кишечник, где и находится большая часть всех наших шлаков и токсинов, имеет длину 9 метров. А толстый кишечник - 1,5 метра. Так вот, клизмами промывается только толстый кишечник. А сульфатам Магния, именно такими большими дозами, промывается весь.
И еще интересный момент: очень информативно время действия слабительного между приемом его и походом в туалет: у здорового чистого человека это время 20-30 минут, а у загрязненного шлаками и токсинами - намного больше. У меня сейчас это 2 часа 48 минут. И по мере голодания, сыроедения я буду наблюдать за этим временем.

Галина Р.
13-01-2019, 17:54
5-6 дни второго каскада

Вес 52,3. Голодание идет своим чередом. Самочувствие немного вялое, но сегодня ходила гулять и прошла довольно много. Купила заодно 3 кг моркови и 3 кг яблок – это для приготовления свежеотжатых соков при выходе из голода.
Очень болели ноги в эту ночь. Боль ушла где-то после 3 часов ночи, и тогда только я заснула. Потом боль вернулась, как только я пришла с прогулки. Но болели ноги не более часа-полутора. А ведь в первый срок голода в ноябре ноги не переставая болели где-то дней 5. И то прогресс!!!
Язык обложен не сильно. Сквозь налет виден розовый слой. А в период первого голода как будто творога насыпали и размазали по языку. Совершенно отвратный вид имел мой язык. Сейчас гораздо лучше он выглядит.
И главное: насчет моих болячек. Из нескольких десяткой, разбросанных в разных местах по моему телу, практически ушло 4 штуки. Ну еще перестала сегодня мокнуть одна отвратительная болячка на большом пальце левой ноги. Стала полностью сухой. Зуда практически нет вообще. Но! Болячки-то, черт их побрал, остались! Это меня ооооочень сильно обескураживает. Не знаю, сколько надо дней, чтобы они исчезли. Но голодать длительно я не хочу.
Завтра последний, седьмой день голодания. Потом опять буду строго на сыроедной диете, а в феврале снова сделаю 7-дневное голодание, и таким же порядком 7-дневное голодание и сыроедение в марте. Пока такие планы себе наметила.

МИЛУСЯ
13-01-2019, 23:01
Но… болячки, которые остались во время входа в сыроедение, увеличились, появились на новых местах. Но они неагрессивные: слабый зуд, а иногда его совсем нет, но все равно неприятно
Галина, привет. читаю твой дневник и мысль такая появилась. а может твои болячки так глубоко сидят в организме, что благодаря голоданию выходят наружу? и когда наконец все выйдут, что собрались за много лет, то и кожа очистится?
а сыроедение... так ведь нет уверенности в ненахимиченности овощей? может поэтому ещё состояние не улучшилось.
я ещё делаю сок белокачанной капусты. прочитала о её огромной пользе и что в ней очень долго витамин С сохраняется.
уверена что всё у тебя получится! удачи.

Галина Р.
17-01-2019, 13:54
Галина, привет. читаю твой дневник и мысль такая появилась. а может твои болячки так глубоко сидят в организме, что благодаря голоданию выходят наружу? и когда наконец все выйдут, что собрались за много лет, то и кожа очистится?
а сыроедение... так ведь нет уверенности в ненахимиченности овощей? может поэтому ещё состояние не улучшилось.
я ещё делаю сок белокачанной капусты. прочитала о её огромной пользе и что в ней очень долго витамин С сохраняется.
уверена что всё у тебя получится! удачи.

Спасибо, Милуся, за веру в меня и мою удачу!!! Дальше отвечаю по порядку.
Вообще-то самым главным органом очистки и выведения отходов является кишечник. Кожа так, на подхвате..., хотя тоже орган выделения водо и жирорастворимых шлаков и токсинов. Они через нормальную кожу выходят с потом. А ждать, когда моя кожа сама очистится, можно годы(((( и не дождаться((((. Поэтому самое главное, очистить кишечник и печень. Ну и раскачать кожу. Моя кожа наверное, не понимает, что она тоже орган выделения (хоть и не главный). Все эти болячки - это невыведенные и застрявшие в коже шлаки и токсины. И силы у кожи вытолкнуть их просто нет. Всю жизнь радовалась, что практически не потею. А это, оказывается, яркий синдром недостаточности функционирования кожи. Ну вот и экзема пожаловала, а кожа ничего не может вывести из себя и от этого болеет сама.
Насчет сыроедения и нахимиченности. Здесь выбирать не приходится никому: и люди с традиционным питанием, и вегетарианцы, и веганы, и сыроеды - все едят то, что продают в торговых сетях. Так что если я перейду на другой тип питания, то с "нахимиченностью" ситуация останется такой же.
По соку капустному согласна полностью! Но хранится он не долго. А лень-матушка говорит: надо сделать за один раз сок на весь день. А это только морковный так долго может храниться. А капуста максимум 1 час(((. Я и свеклу с сельдереем добавляю только в первую порцию сока. А потом у меня только морковь! Под крышку в 0,33 л и в камеру с температурой +2 градуса.

Галина Р.
17-01-2019, 14:01
7 день второго каскада и 3 дня выхода
7-ой день голодания, он же и последний по плану, прошел обычным образом. Вес 51,6 кг. Столько я в школе еще весила. Даже не помню, когда именно, т.к. в 70-е годы прошлого века весов особо не было…
Самочувствие общее неплохое. Слабость и головокружение, признаки ортостатического синдрома пройдут. В этот раз язык был белый, но розовый слой через него просвечивал. То есть тонкий слой был, а в первую голодовку в ноябре он был ярко-белый и налет был толстым слоем. Эта динамика порадовала.
Еще сдала биохимический анализ крови и сравнила его еще с "доголодовым" от 28.10.18г. Показатели по печени у меня всегда хромали, а тут просто замечательные!
А что в итоге с самой болезнью? Так вот с болезнью результаты меня разочаровали. На мне несколько десятков болячек по всему телу (где-то 30-40, думаю). Так вот почти все остались на месте. Да, стали меньше, бледнее, пропал зуд (почти), но ведь не прошли полностью!!! Но и сидеть на голоде как-то я устала психологически, что-ли…
Выход сделала 3-х дневный: первый день – разбавленный морковный сок (со свеклой, сельдереем, имбирем пополам с водой), второй – эти же соки, но уже без добавления воды, и третий – это салатики из овощей и фруктов, смузи. То есть практически, сыроедное меню.
Дальше буду следовать советам доктора-натуропата М.Советова по очищению кожи – ежедневно контрастный душ, 2-3 раза в неделю Залмановские ванны (уже скипидар для них по интернету заказала, и уже он пришел, пока я голодала), 1 раз в неделю сауна с контрастным обливанием, и ежедневные физнагрузки, которых у меня в последние годы практически и не было. Так проживу месяц. Понятно, что все это на сыроедном питании. Если поможет, то продолжу и дальше все это применять. Если же не поможет, то в середине февраля сяду на голодание сроком 2-3 недели, так как однонедельные сроки неэффективны(((.

Кто читает мой дневник, ждите моего поста в середине февраля. Поведаю о своих успехах (или неуспехах) в преодолении этой проклятущей экземы!

Галина Р.
28-02-2019, 09:18
Третий каскад голодания 14 дней

В середине февраля, как и намечала, провела очередной этап голодания: с 9 февраля по 22 февраля сроком 2 недели. Вес на входе на голод – 55,5кг, на выходе из голода – 50,0кг. Потеря веса 5,5 кг. Такой худенькой я во взрослом возрасте ни разу не была! Все великоооо!
В начале голодания выпила убойную дозу сульфата магния, а потом в течение всего срока голодания по утрам делала клизмы – на 2 литра воды 1 ст.ложку соли и 1 ч.ложку соды. Жидкость все 14 дней выходила черного цвета! Я была просто поражена! Так понимаю, что активно очищалась печень весь срок голодания, сбрасывала старую желчь. По Марве Оганян надо было таких клизм делать ежедневно по три, но я делала только одну, щадила и старалась беспокоить по минимуму свой гемор.

Самочувствие на голоде было более-менее нормальное, считаю, что помогли клизмы, которые активно выводили шлаки и токсины.

Что с моей экземой? А здесь ситуация не такая радужная… Исчезли бляшки экземы, разбросанные по всему телу: на ягодицах, спине. Остались на ногах от ступни до колена и на руках от локтя до запястья. Поражено экземой на ногах примерно 60?, на руках – 30% поверхности кожи. Сами болячки видоизменились: утолщилась кожа, бляшки слились в большие конгломераты, зуд этих поверхностей умеренный, терпеть можно… Цвет практически как цвет здоровой кожи. Только при пальпации чувствуется, что кожа шершавая, толстая, покраснение еле видное.

То есть вот уже три каскада, а экземы еще полно у меня. Думаю посидеть на голоде еще дней 7-10 после 8 марта. Там у меня время ограничено, так как 26 марта улетаем с мужем на море в отпуск. Насмотрелась в Ютюбе роликов с лекциями Марвы Оганян. И хочу в марте сделать условное голодание по Марве Оганян. Уже купила все 16 видов трав для настоев, которые надо пить на голоде. Преимущества такого голодания: меньшая потеря веса, меньший упадок сил, а эффект очищения почти такой же, как и голодание на воде. Вот поголодаю, и свой опыт опишу.

Все эти месяцы начиная с декабря, сижу на сыроедении. По воскресеньям только включаю горячие веганские супы и второе блюда.

Так что, кто читает мой дневник, до встречи 9 марта!.

МИЛУСЯ
28-02-2019, 11:20
Что с моей экземой? А здесь ситуация не такая радужная…
но и не безнадёжная... результаты есть!
Так что, кто читает мой дневник, до встречи 9 марта!.
будем ждать. всего хорошего.

Княженика
28-02-2019, 12:26
Галина Р., очень рада за Вас! Очень значительные успехи. Главное, всё идёт по плану, никаких отступлений. Верю, что всё у вас получится! С каждой неделей, месяцем, будут видимые результаты. Годы набирали грязь, не сразу и почистится. Это ж не посуду помыть :) Но терпения и настойчивости Вам не занимать! Ещё попробуйте в дополнение мазь Кировского производства "Зорька" (не путать с рекламируемой Бурёнкой). В состав входит флорализин, мужу моей подруги очень помогает. Крем недорогой, 90 руб 200 гр. Будут вопросы, пишите в личку, а то рекламой посчитают. Успехов Вам, не теряйтесь и не бросайте дневник!

Валерия+
28-02-2019, 13:50
Ещё попробуйте в дополнение мазь Кировского производства "Зорька" (не путать с рекламируемой Бурёнкой)
У нас она продаётся в ветеринарных магазинах, т.к изначально делалась от кожных проблем коровьего вымени. Классная вещь. Не знаю, как она будет конкретно от экземы, а вообще при многих кожных проблемах помогает людям.

всеЛЕНАя
03-03-2019, 15:11
Галина, я на форуме новичек, наверное прямые ссылки здесь запрещены? Я покупаю на сайте iherb мазь Country Comfort Herbal Savvy Golden Seal-Myrrh - забейте в поисковик, Вам выдаст. Взяла ее по отзывам как раз люди писали что при экземе помогает. У меня фотодерматоз. Стоит выйти на солнце - на руках появляются зудящие прыщики, если контакт с солнцем длительный - то вообще беда-печаль :(
Это реально моя палочка-выручалочка. Расход там экономный и она полностью натуральная. Вообще мажемся этой мазбю всей семьей и зимой как защита кожи от мороза и при ранках разных. Она какая-то волшебная!

Галина Р.
12-01-2021, 15:50
Спасибо за ваш совет! Но! Мазь направлена на симптоматическое лечение, а не на причину заболевания. Поэтому это просто «костыль» для преодоления или облегчения зуда на коже. Я же хочу вылечить свой организм, чтобы и следа от экземы во мне не осталось!

МИЛУСЯ
12-01-2021, 18:38
Галинка, привет.
как у тебя дела?
что твои болячки? очень надеюсь что лучше.

ponchik98
14-01-2021, 03:43
Спасибо за ваш совет! Но! Мазь направлена на симптоматическое лечение, а не на причину заболевания. Поэтому это просто «костыль» для преодоления или облегчения зуда на коже. Я же хочу вылечить свой организм, чтобы и следа от экземы во мне не осталось!

Желаю здравия и успехов. Я использую кокосовое масло холодного отжима наружно для разных целей, от выпадения волос (зуд скальпа), сухости кожи, болячек на губах и т.д. Очень помогает и питает кожу. У него приятный запах и антибактериальные свойства (хранится очень долго при комнатной температуре). Кокосовое масло -- это не мазь а пища для кожи. Туземцы его ещё используют как солнцезащитный крем.

Голодание и сыроедение -- это хорошо и нужно, но ещё можно попробовать добавить безопасные сырые животные продукты и все витамины в натуральной форме (не в таблетках). Самое мощное средство, на мой взгляд -- это постепенный холодный душ (контрастный душ совсем не то, нагревание старит кожу и организм, можно использовать только не часто). Для омоложения и оздоровления организма ещё полезно делать непродолжительные кардио тренировки каждый день, 5-10 минут, не требуют силу воли и время; они сильно стимулируют центральную нервную систему, не всем подойдёт этот метод. Перестройка кишечной микрофлоры при помощи мультипробиотика (с клизмой, не во время голодания) тоже сильно меняет обмен веществ. Подробности можно найти в этой бесплатной книжке (http://formatting-kindle.info/stanumnee.html), и там же в приложении VIII приведено ещё много способов изменить образ жизни к лучшему, всего 58 (я удалил пункты которые уже упоминались):

...
5. Откажитесь от спиртных напитков или употребляйте их в маленьком количестве на общественных мероприятиях.
6. Каждый день (или через день) употребляйте пищевые продукты с исключительными лечебными свойствами: куркума и/или чёрный тмин.
9. Медитация или кратковременный сон. [успокаивает ЦНС]
10. Используйте скребок для языка как минимум раз в неделю. Заодно поскребите горло столовой ложкой.
11. 1–7 раз в неделю делайте упражнения на задержку дыхания. Согласно исследованиям по гормезису, подобная тренировка является умеренным стресс-фактором для организма и поэтому полезна для здоровья.
13. Относитесь скептически как к официальной, так и к нетрадиционной медицине. Всё проверяйте и изучайте самостоятельно. Кроме как в контексте неотложной медицины, вам нужно с большим подозрением относиться к фармацевтическим и хирургическим методам лечения.
14. Если вы желаете прибегнуть к методам нетрадиционной медицины, сначала изучите вопрос (здесь приведен список надежных интернет-ресурсов и советую greenmedinfo.com, lubodar.info, www.westonaprice.org и price-pottenger.org), обращая внимание на результаты научных исследований, опубликованных в рецензируемых журналах.
15. Поднимайте температуру тела до 38,0–38,5°C раз в 1–3 месяца (гормезис) в горячей ванне (40°C) или при помощи интенсивной тренировки.
16. Один раз в неделю или раз в 3 месяца делайте упражнения на гипервентиляцию легких (гормезис). Помните, что не все подобные упражнения безопасны.
...
18. Раз в один–два месяца не ложитесь спать ночью (гормезис).
19. Используйте электрический солярий или находитесь на солнце по одной минуте до двух раз в день (гормезис; солнце — натуральный источник витамина D).
20. Сырой лимонный сок. Это ещё один вид гормезиса (кислотный препарат) и должен быть приготовлен правильно. Гранатовый сок является менее эффективной альтернативой.
21. Пользуйтесь проверенными веками травами (например, валерьянкой, женьшенем и родиолой) каждый день или почти каждый день чтобы управлять своим настроением, уровнем активности, уровнем самоконтроля и сном.
22. Употребляйте говяжий или бараний жир (сырой, топлёный или варёный на воде, не в коем случае не жареный) как можно больше. Эта пища абсолютно необходима для здоровья мозга (самоконтроль, настроение, сон, избавление от гнева, и т.д.). Не бойтесь, не потолстеете. Всё что вам известно про животные жиры в корне неверно.
23. Раз в две недели (или каждый день, когда болеете) употребляйте 1 или 2 столовых ложки пюре из сырых острых перцев и имбиря. Это хорошая встряска для организма (гормезис) и обезболивающее средство.
24. Попробуйте систему оздоровления Галины Шаталовой при любом заболевании.
25. Перестаньте принимать все химические лекарства; приём некоторых медикаментов придётся прекращать постепенно.
...
28. Продолжительная растительная диета без фаст-фуда.
29. Положительные духовные изменения.
...
31. Баня (гормезис). Лучшее средство от приступа астмы.
32. Потеря лишнего веса.
33. Хорошо подумайте о рисках и пользе прививок. Ознакомьтесь с научными данными здесь (https://www.greenmedinfo.com/anti-therapeutic-action/vaccination-all) и здесь (https://childrenshealthdefense.org/research-database/).
34. Диета которая исключает любую пищу приготовленную при температуре выше 100°C.
35. Несколько дней кетогенной диеты в месяц (гормезис).
36. Переезд в сельскую местность.
37. Избегайте водопроводную воду даже фильтрованную. Рекомендуется дистиллированная вода.
38. Упражнения для позвоночника, особенно если у вас сидячая работа.
39. Физкультура малой интенсивности, как например ходьба в течение часа. [успокаивает ЦНС]
40. Елиминационная диета на одну-две недели; сначала попробуйте устранить типичные аллергены: молочные продукты и злаки в любой форме (каши, хлеб и т.д.). Ещё одно хорошее средство от астмы.
41. Приём внутрь небольших доз перекиси водорода или озонотерапия (гормезис).
42. Купание в проруби или ледяной воде (гормезис).
43. Внимательно пересмотрите все бытовые химические средства.
44. Приём внутрь небольших доз пищевой соды (гормезис; щелочной препарат).
45. Употребление сырого мёда каждый день. [успокаивает ЦНС]
46. Употребление размолотых орехов каждый день. [успокаивают ЦНС]
47. Повышенная температура воздуха. [успокаивает ЦНС]
48. Покупка органических (экологически чистых) пищевых продуктов.
49. Воздействие пониженного атмосферного давления (гормезис).
50. Дайвинг (гормезис; воздействие высокого давления).
51. Чистка от паразитов.
52. Ходьба босиком по земле, "заземление". Ещё походите по камням или примените схожий массаж.
53. Минимизация электромагнитных излучений.
54. Обливание морской водой (гормезис, воздействие гипертонического раствора).
55. Пониженая температура воздуха дома (15–18°C). [активирует ЦНС]
56. Спите на спине на твёрдой ровной поверхности (толщина мягкого слоя около 1 см). Немало проблем со здоровьем вызвано искривлением позвоночника и сжатием нервов в нём.
57. Чистка печени.
58. Не употребляйте ледяную пищу и напитки и не занимайтесь физкультурой на морозе (интенсивное вдыхание холодного воздуха).

RainyDay
14-01-2021, 20:58
Галина, Вы такая молодец! Прочила Ваш дневник с большим интересом. Желаю Вам полного исцеления.

Галина Р.
06-02-2021, 20:01
Вижу много советов мне, за что спасибо, друзья! И много вопросов. Отвечаю. В августе 2020 года заболела ковидом, очень тяжело. И как осложнение после Ковида пришла ко мне экзема, опять очень упорная и агрессивная. До этого весь год прожила на сыроедении без голодания. И вот с сентября, как вылечилась от Ковида, я голодала: в сентябре 10 дней, в октябре 14 дней, в ноябре 21 день, в январе 14 дней, и с 25 февраля планирую ещё 14 дней. Вешу сейчас 52 кг. В ноябре хотела сесть на голод с 20 ноября, но экзема не позволила так долго ждать, поэтому голодала с 1ноября, хотя с голода в октябре вышла 14 октября.

Сейчас после серии голоданий поняла, что 90% экземы ушло. Вот в феврале и хочу ее добить окончательно до следующего зимнего сезона.

Спасибо огромное Пончику 98 за его Советы и такое большое участие в моей судьбе!))). Как приятно чувствовать такую заботу))). Вот здесь хочу рассказать, что ещё в жизни я ввела кроме голодания.
1. Бег. Никогда не занималась физкультурой, но поняла из видеокурса Михаила Советова «Школа здоровья» (бесплатно есть на Ютубе), что бегать надо обязательно: это помогает двигаться лимфе и выводить шлаки из клеток и межклеточного пространства. Нашла курс «С дивана до 5 км бега», рассчитанный на 9 недель. Сейчас у меня 6-я неделя. На голоде могу бегать только в первую неделю голода, потом слабость, и в курсе по бегу откатываюсь назад на одну- две недели. Так что мне надо не 9 недель, а все 18-20 недель, наверное. Но к лету, думаю, смогу бегать по 5 км три раза в неделю, или 60 км в месяц. По крайней мере, это моя цель.
2. Ввела медитации и нейролингвистическое программирование, направленные на улучшение моего здоровья и в целом на прекрасную мою жизнь во всех аспектах. Не буду здесь рекламировать автора этих медитаций.
3. Купила книгу по йоге Айенгара по дыханию «Прояснение пранаямы» : курс состоит из 200 недель обучения. Я сейчас на 24 неделе. На форуме по йоге, где я узнала об этой книге, говорилось, что пранаяма приводит тело к совершенному здоровью. Вот и хочу узнать, так ли это))).
4. В ноябре ещё 2019 года покупала курс в Интернете по сыроедению. Прочитала там книгу по проросткам ( это было домашнее задание), и сейчас делаю в йогуртнице растительные йогурты из проростков гречки, пшеницы, семени льна, Чиа , амаранта и так далее. Для этого в аптеке покупаю культуры лакто и бифидобактерий. По Инету заказываю ( в аптеке их не бывает) очень полезную культуру «Карунга». О ней узнала в этой книге, что именно эта культура помогает с развитием правильной микрофлоры в нашем кишечнике.

Ну вот пока и все мои меры по борьбе с экземой. Про голодание писать подробно не буду, я его провожу на воде, делаю клизмы с солью и содой, то есть все как обычно, и как я описывала в ноябре 2018 года. Хотя нет. Есть изменение. У меня на голоде очень низким становится давление. Однажды, ещё в сентябре 2020 года, было 72/49. То есть это почти реанимация. Мой муж хирург с 45- летним стажем. Он такое давление увидел и не знал что со мной делать. Снизить давление ест много препаратов, а вот повысить нечем. И я стала голодать по Марве Оганян ( с небольшими нарушениями): пила с мёдом и свежеотжатым лимонным соком, процеженным через марлю, чёрный чай без всяких добавок три раза в день: утром, в обед и вечером. Лимонного сока на кружку чая где-то столовая ложка. Процеживать надо обязательно, чтобы не попало в желудок никаких пищевых волокон. Такое голодание называется условным голоданием. Но лучше такое, чем никакое из-за проблем с гипотонией. Это позволило быть бодрее, и не позволяло скатиться давлению на такие малые величины. Давление было где-то 100-110 на 60-70.

Одновременно с улучшением моего здоровья по экземе прошла аллергия летом на цветение крестоцветных, а то я 30 лет захлебывалась насморком по 20-30 дней и ничего мне не помогало. И прошла аллергия тоже 30-летняя на мёд. Я сейчас его покупаю по 3-4 трехлитровые банки и кроме него не ем ничего из сладкого. Он меня полностью устраивает.

RainyDay
07-02-2021, 23:39
Вы такой молодец! Я как раз ваш дневник недавно читала и была в восторге от вашего настроя и результатов.

Продолжайте писать, если можете!

Держу кулаки за полное исцеление от этой ужасной болячки.