PDA

Просмотр полной версии : Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела


Yogafit
14-01-2019, 14:04
Проблема
В уже далеком 2009г. Впервые узнал что имеется проблема с левым бедренным суставом диагноз коксоартроз 1й степени. На тот момент активно занимался настольным теннисом (преподавание 28 часов/неделю + 12ч/нед. спаринги, йогой 9ч/нед., и велосипед МТБ 8000 км. за сезон. До этого 16 лет занимался легкой атлетикой. Вначале проблема была с растяжение левой паховой связке (периодически травмировалась при занятиях бегом. Затем острые покалывания и щелчки в левом тазобедренном суставе. Затем ноющая боль и ограничение подвижности бедренных суставов. Года 3 назад начала беспокоить поясница. Далее спазмирование мышц таза и бедер, быстрая утомляемость на занятиях н/теннисом, хромота после тренировок... При очередном приступе боли и спазмов мышц летом 2018г сделал рентген - диагоз ДВУСТОРОННИЙ КОКСОАРТРОЗ 3й степени. Было очень печально но попустило. И вот после НГ ОДА покатался на беговых лыжах и очередное обострение боли. Поход уже к специалисту- итог- замена бедренных суставов и чем быстрее тем лучше. Как объяснил необратимые изменения в мышцах окружающих сустав и обездвиживание в бедренных суставах...

Yogafit
14-01-2019, 14:26
Опыт голодовок
С 16 ти лет около года голодал по 24ч/нед
Далее при простудных заболеваниях около 3х суток до полного выздоровления. Затем несколько раз 5ти,6ти, и 7ми суточные водные голодания.
В позапрошлом году 10суток. В прошлом 15 суток длительным выходом соками 10с. Сок+ ов. салат еще месяц,потом подключил тушеные овощи и ов. супы, ещё /з неделю зеленую гречку и чуть позже бобовые. Куриные яйца сыр и молоко начал принимать ч/з 3и месяца после окончания голодовки как начался активный велосезон. Рыбу пробовал раз 5ть за год, мясо раз 10ть один два кусочка приготовлены на открытом огне.

Yogafit
14-01-2019, 14:47
начало
11.01.2019 днем начал голодовку с целью улучшить состояние бедренных суставов и прилегающих мышц. Поел овощной суп и чз время яблоко и хурму. Вечером 2ч тренировки н/теннис и 3ч баня. Голода не испытывал до середины следующих суток. На трети сутки начал испытывать легкое недомогание. Вечером сделал клизму с содой. Лайна особого не вышло, кал светлый. Появился неприятный запах в подмышках, запах изо рта и небольшие гнойные отхаркивания.
Боль ноющая в покое в левом суставе прошла, при ходьбе в суставах неприятные ощущения остаются, спазмирование мышц немного ушло.

Yogafit
16-01-2019, 13:50
4е сутки
Легкая слабость становится привычной.
После 3х часов занятий н/теннисом левый сустав как обычно заболел и появилась хромота. Но небольшой комплекс упражнений и горячий душ сняли сильную боль и увеличилась амплитуда свободного движения ноги. А само восстановление прошло за несколько часов. Сон нормальный. Кишечник урчит, немного потягивает особого дискомфорта не доставляет.

Yogafit
16-01-2019, 14:26
5е сутки
Начались с двух часов н/тенниса, состояние сустава снова ухудшилось, но после очень быстро состояние восстановилось. 1.5 часа йоги в кайф, очень легко сосредоточиться на внутренних ощущениях, появилось состояние легкости. Вечером сделал клизму с содой, было много слизи и черные комочки диаметром до 0.5 см. Вообще если сравнивать состояние кишечника с прошлым годом, то это 4е из 5ти. Вечером решил устроить релакс терапию. Мышцы послушно расслаблялись до давно забытого состояния, но зажатости в некоторых местах сохранились.
Немного о состоянии тела.
При росте 183см я вошел в голод 73 кг. На пятые сутки вес уже был 68кг. При быстром вставали начинает вести тело. Зубы начали белеть. Белки глаз помутнели и пожелтели. Состояние слабости увеличивается. Ощущения голода в животе уменьшилось но еще значительно. Сон нормальный. Кожа стала приятно гладкой, запах пота еле слышен. Во рту неприятные ощущения не уменьшились.
О мыслях отдельно в следующем сообщении.

Yogafit
16-01-2019, 21:04
Размышления вслух
Проблема с артрозом в суставах считаю лежит в том что при неестественных нагрузках или травмах , пытаемся переносить на более здоровую ногу тем самым меняя положение центра тяжести вес тела перераспределяется неравномерно, увеличивается ассиметрия тела это происходит из-за перенапряжения одних мышц и перерастяжением других и если этот момент не отследить своевременно то состояние может только ухудшится. Спазмируются мышцы вокруг сустава, сжимая его тем самым нарушая его питание. И за тем проблемы с ним только дело времени.
Проведя лишь 5 суток мои мышцы значительно распустил, увеличилась амплитуда и свобода движений, сустав после нагрузках быстрее восстанавливается. Так что план такой- максимально расслабить мышцы, за счет их ограниченного питания, убрать вредную нагрузка, делать восстановительную гимнастику.
Все вроде-бы просто но срок 40 суток настораживает)
Еще релаксотерапия. Очень хорошая штука начинаешь чувствовать каждую мышцу и в этом состоянии если дать ей команду - " ты полностью отключаешься и расслабляешься, напряжения нет, я так хочу." Пройдя таким образом по всему телу, можно растворить границы собственного тела. И в таком состоянии ты лучше начинаешь понимать потребности тела и слушать его подсказки а это и есть единение и исцеление.
Еще очень важно держать позитивный настрой при ощущениях дискомфорта и слабости в теле. Но если он есть то уверенность в положительном результате максимальна и в дополнении это придает тебе сил.
Так что есть над чем работать и к чему стремиться!

Yogafit
17-01-2019, 21:52
6е сутки
Вставать с кровати стало еще труднее.
Тренировки н/теннисом прошли более легко из-за более расслабленного состояния мышц. Сустав меньше беспокоил а после тренировки и небольших разрабатывающих упражнений сразу вернулся в нормальное состояние. После дневного сна почувствовал давно забытое чувство расслабленности как будто у них выключился тонус, хотя в бедрах и тазу остались не включенные мышцы. 1.5 часа йоги подняли настроение и заставили полностью забыть о чувстве голода и какого либо дискамфорта.
Общее эмоциональное состояние стало лучше, хотя и появилось новое дискамфортное тянущее чувство в животе слева под ребрами. Неприятные чувства во рту сохраняются но появился сладковатый привкус. Язык чищу по несколько раз в день от беловато-липкой налета, отхаркивания продолжаются.

Yogafit
18-01-2019, 14:47
7дней
Началось с того что окунулся в источнике. При всем том что почти постоянно мне холодно,у нас с погодой -3 влажно и ветерок, в темпе разделся и окунувшись, словил чувство эйфории! Никакого холода и дискомфорта + увеличение жизненных сил и активности. После сна проснулся с приятными ощущениями в области живота, а также во рту заметно меньше стал запах и повилось приятно сладковатый вкус. Ушло состояние вялость.,это проявляется как в теле так и в активности ума.
Заметил уже неоднократно что погружая тело в стрессовое состояние (прорубь ) организм включая резервные источники энергии, адаптируется и к стресс голода! Что не радует так это ночной сон его было часа три...
Что касается суставов - ощущения дискомфорта минимальны при умеренных нагрузках и амплитуде движений. Мускулатура продолжает расслабляться дальше.

Yogafit
21-01-2019, 03:49
8й и 9й день
Они как ночь и день отличались друг от друга.
8й был активный и позитивный, асе было легко несмотря на легкое недомогание. Два часа н/тенниса и три часа парилки и хороший долгий сон.
И окунание в проруби. Почти слился с бесконечностью.
В 9й день почувствовал что наверное сильно активно расходую свою энергию. Недомогание с самого утра неспособность долго держать внимание и дурные ощущения в теле. Тут я не только ощущал расплату за вредные вкусовые привычки, но и как Свет показывает через что мне нужно пройти чтобы самому засветиться...
Остается только ждать и терпеть когда это пройдет.

Yogafit
21-01-2019, 14:34
10е сутки
Они как и 9е прошли в полном упадке сил.
Все движения через силу, постоянное преодоление.
Но тут появилась мысль - может быть неподвижность есть часть какого-то восстановительного плана организма, и если ему так хочется то может быть так и нужно ему ?
По поводу сустава ничего не скажу - целый день провел дома, пролежал. В покое ничего не беспокоит.

Yogafit
23-01-2019, 12:36
B]11 сутки[/B]
День был тяжелый постоянные недомогания самочувствие ниже плинтуса, постоянно тянет живот, во рту воняет и постоянно липкий налет.
Засыпаю перед утром, хорошо что поспать можно днем. Вес с которым заходил в голод был 73.3 кг. через 5ть дней стал- 68.3 кг. а после 11ти суток 65.2кг

Yogafit
24-01-2019, 23:57
12й
Наконец-то появилось хорошее самочувствие!
Прямо весь мир преобразился. Опять активный день, голос бодрый. Тянущие дискомфорта ые ощущения в кишечнике и желудке прекратились.
Если бы еще можно было активно двигаться, то можно было бы идти на 40 суток.

Yogafit
25-01-2019, 00:07
13й
Чувство эйфории прошло, но самочувствие по прежнему хорошее,тренировки продолжаю, просто после сижу и прихожу в себя. В живое есть ощущения дискомфорта но они очень не значительны. Вес снизился до 64.2кг, в зеркале вижу дрыща). Налета во рту стало меньше, запаха тоже поубавилось. Засыпаю уже традиционно под утро.
Мотивирую себя книгами, установками и верой в выздоровление, т.к. позитивные изменения уже очевидны.

Yogafit
26-01-2019, 02:24
14е
Итак две недели прошло) уже неплохо!
В принципе состояние сейчас стабильное, если брать вообще, то больше позитивное. Скажу так,если бы мой обычный образ жизни был менее активным, я б тогда сказал что моё состояние хорошее. Напрягает режим "овоща")) , я так не привык. Хотя с другой стороны ловлю себя на мысли неподвижность это то чего мне не хватало в повседневной жизни и сейчас организм требует своё, ему это сейчас нужно! Поэтому сейчас я могу оценить на сколько сильно было спазмирование моё тело. Сошло около 10ти кг и это в основном мышцы (т.к. 183см/73 кг ) но ещё есть много мышц которые только начинают расслабляться, так что работать есть над чем. Подвижность бедренных суставов увеличилась и стала свободнее, поменялась в лучшую сторону походка, но хромота не пропала. Состояние волос ногтей кожи заметно улучшилось. Зубы побелели. Так что в будущее смотрю с надеждой) Иду дальше!

Yogafit
27-01-2019, 03:00
15е
Ослабленность усилилась, сказывается даже на моей речи, быстро говорить невозможно. Тренировки по н/теннису прошли как в замедленном сюжете индийского фильма. После парная. О как же хорошо отогреться! Чувствуешь как жар проникает в тебя! А веником, его прямо вбивають в тебя! Ощущения супер, особенно с холодным бассейном! Сон выдался спокойным но с перерывами. Или с баней передал или так сильно расслабился, что весь день пролежал, было лень даже пальцами шевелить и потянуться за водой.
Но это состояние позволяет глубже расслабиться, и оно мне нравится, хоть и все это на фоне слабости.

Yogafit
27-01-2019, 21:17
16е
Обошел свой рекорд по длительности! Но самочувствие снова начинает таять как на глазах (
Появились дискомфортные чувства в желудке. Мои передвижения и осанка похожи на призрака. Во рту стало почище но запах остается. Слабость и пошатываясь проходят только когда я лежу. Да, борьба с токсинами это не легкая прогулка, да еще и на довольно длительном для меня сроке. Всё бы ещё терпимо, да бессонные ночи на пролет. Засыпаю в 8-9 утра... Наверно это сказывается длительное, безперерывное наличие сильных доз токсинов в крови.Постоянно хочется сильно выдохнуть- в легких этой дряни тоже полно. Хочется идти как можно дальше, но начинают появляться сомнения. Да, тело не имело ещё такого длительного опыта воздержания от еды, каждый новый день это как новая дорога в неизвестность.

Yogafit
28-01-2019, 22:57
17е
Сегодня самочувствие получше, что не может не радовать! День в целом активный, думаю поэтому и сон получше был. Когда закончилась вода зашел в маркет и купил минеральной воды. С первого глотка она в меня просто впитывалась и расстворялась. До этого пил воду с источника, вкус не нравился. Вечером купил еще несколько бутылей воды, попробовал вкус разный. Теперь детскую водуразбовляю минеральной, питиё стало значительно приятнее. По моему слабость понемногу начала отступать.

Yogafit
29-01-2019, 21:07
18 сутки
Две тренировки по н/теннису вымотали и ночью смог недолго поспать 2.5-3ч. Утром настроение и самочувствие ухудшилось. Сделал клизму. Рассосал щепотку морской соли. Попустило и смог хорошо выспаться. По моему водносолевой баланс нужно каким-то образом поддерживать, без этого вся нервация в организме нарушается. Это же не питание а минералы, которые нужны для того чтобы нервные импульсы походили с нужным напряжением по каналам. Вобщем экспереминтирую с Регидроном (прошок добавляется в воду на 1л/сутки) там суточная потребность минералов. Кстати вес стабилизировался. Сейчас 62.8 кг т.е. за 5ть суток - 1.5кг

Yogafit
30-01-2019, 21:51
19е сутки
Были со стабильно плохим самочувствием, нет ак чтобы совсем но всё-же. Под конец дня еще 2 часа н/тенниса. Усталость под конец тренировки была дикой. Сон перерывами по пару часов. От Регидрона отказался не выпив и пол литра- там есть 10 гр. глюкозы на 1л воды, посчитал что голод должен быть чистым и глюкоза сейчас только навредит.
А соль иногда рассасываю.
Были со стабильно плохим самочувствием, нет ак чтобы совсем но всё-же. Под конец дня еще 2 часа н/тенниса. Усталость под конец тренировки была дикой. Сон перерывами по пару часов. От Регидрона отказался не выпив и пол литра- там есть 10 гр. глюкозы на 1л воды, посчитал что голод должен быть чистым и глюкоза сейчас только навредит.
А соль иногда рассасываю.

Yogafit
01-02-2019, 00:47
20е сутки
Почти целый день провел на ногах,под конец дня сильная усталость, что внутренние дискомфортные ощущения даже не проявлялись. Сон как обычно под самое утро, более менее выспался. 1.5 часа йоги прибодрили и дали явно почуствовать какие у меня перекосы. Почти во всех асанах было ясно что делать для устранения ассиметрии, наверное сказалось общее достигнутое путем голодовки мышечного расслабление всего тела.
До заданного срока дошел, но задачу поставленную для голодовки считаю не выполненной. Вода уже совсем не лезет, хотя и покупал видов семь воды и выбрал по вкусу самую приятную, соответственно пью мало. Продолжаю голод дальше, но энтузиазма мало... Сказывается постоянные плохое самочувствие и постоянная слабость, потихоньку начинают приходить мысли о еде- конечно же они идут в бан). Смежные мысли о конкретной дате выхода с голода. Тут нужно отметить, что с момента последней длительной голодовки в прошлом году, я организм настраивал на цифру 20 и с этой задачей он справился я считаю хорошо. И только ввиду последних событий связанных с суставами было принято решение сделать голод длительное. Поэтому совет- ставьте четкие цели по длительности голодовки!

Yogafit
02-02-2019, 05:34
21е
Сказать за эти сутки что-то новое я не могу
Просто понемногу улучшается самочувствие ну и наверное как-то начинает просыпаться ЖКТ, там какие-то постоянные шевеления, может я не прав, но увеличивающиеся мысли о еде тоже этому спсобствуют. На языке налет уже не такой ядовитый едкий и липкий. Его значительно меньше.

Yogafit
03-02-2019, 06:57
22 сутки
Да, баня сделала своё дело! Ощущения легкости и спокойствия в теле + прогрелись кости) + глубокий и относительно долгий сон. Но за эти сутки изрядно пришлось понервничать, да еще пройти 2 раза по 4 км. по ледяным дорожкам. Результат - вымотали до изнеможения и паршивое самочувствие на грани срыва. Непродолжительный сон и клизма слегка подняли настроение. Постоянный запах во рту уже бесит, да еще во рту начало пересылать и тянется эта сухость с легкой изжога по пищеводу к желудку, ощущения ещё те (.
Чувствую что дохожу до своего предела, думаю пора выходить. Собираюсь закупить апельсин, лимонов и кислых яблок для выхода. Ни разу не пробовал выходить на апельсиновом соке, если пойдет хорошо постараюсь на них побыть подольше. Яблоки как запасной вариант или на попозже.

Yogafit
03-02-2019, 21:56
23е сутки
Я понял что подошел к психоэмоциональному пределу, дальше можно продолжать, но это будет похоже на самоистязание. Я и так увеличил продолжительнось голодовки на 9ть суток, мой ум не понимает как это возможно 24ро суток без еды. Да, следующие сутки будут последними. И еще предстоит продолжительный выход, к которому относиться нужно не менее серьезно. Поэтому спустя больше чем три недели я впервые пошел на рынок за продуктами, и кроме своих апельсин, лимонов и яблок, покупал продукты для дома. Конечно же запахи раздражали, но в целом удивило своё нейтрально-безразличное отношение, а покупали очень многое, и только когда дома всё это пахнущее начали есть, у меня появилась сильная тяга к еде. Вобщем спасибо всему и всем, за то что у меня всё сложилось и для себя я зашел дальше чем ожидал, и с 15ти на 24ре (суток) я считаю это круто, тем более что в моём окружении нет знакомых которые голодали более 4х суток. Спасибо форуму,где я могу делиться своими переживаниями и видеть что их читают, слушать слова поддержки и советы от единомышленников!

Yogafit
04-02-2019, 20:55
24е последние сутки
Прошли они в позитивном настрое хорошем тонусе.
Минимум недомогания, хотя день был активный. Думаю что организм зная что сегодня будет еда, спокойно ждал этого момента, а мне тем самым позволил заниматься своими делами.
Выход делаю первый раз с помощью апельсинового сока. Но о выходе в следующий раз.

Yogafit
14-02-2019, 06:59
Выход
Очень приятно что хоть кого-то заинтересовал мой опыт выхода))) Спасибо МИЛУСЯ за комент, а то бы ещё б не собрался написать...
Вечером с 19ч. Пил разбавленный апельсиновый сок из двух апельсин. Вкуса совсем не почувствовал, почти как вода. На следующий день утром уже пил не разбавленный сок 0.5л где-то в течении получаса, перед каждым глотоком сок держал во рту обильно разбавлять слюной. И в дальнейшем взял за правило сок не пить, а есть как обычную твердую еду. За первые сутки выхода выпил сока выжатых из 8ми апельсин.
2е сутки было тоже самое, только из-за усилившегося аппетита вечером съел целый апельсин без перегородок между дольками.
В день 3йбыло выжато около 10ти апельсин, съеден один апельсин, но аппетит просыпался все сильнее и вечером не удержался и съел ещё два кислых яблока, тщательно пережовывая до однородной жидкой кашицы. На следующее утро сходил первый раз в туалет по большому. Увидел абсолютно не переваренные апельсины,а усиливающийся аппетит говорил что с этим нужно что-то делать)).
Вобщем принял решение днем выпить уже яблочный сок. Тут хотелось сказать, что изначально планировал продержаться подольше на апельсиновом соке, как рекомендует Эрет для как можно дольше вывода токсинов с организма. Но поняв что апельсиновый сок и сами апельсины не усваиваются моим организмом, я перешел на яблочный сок, а на следующий день уже яблочно-морковный. Продолжая есть вдобавок несколько яблок и апельсин.
На 5е сутки всё тоже самое, но под напором всё усиливающегося аппетита вечером в 16 съел салат из красной капусты, сельдерея, петрушка, укроп, базилик заправленный соком трети небольшого лимона.
Продолжаю держать такую диету дальше постепенно добавляя и чередуя в салат шпинат, розовую и белую редьку, дальше горсть молотого льна,кунжута, грецкого ореха или тыквенных семечек. К концу недели попробовал еще курагу и изюм.
Как считаете - не сильно резкий переход к таким продуктам? И хотел услышать советы по поводу - нужно ли заселять микрофлору в ЖКТ умышленно и если да, то чем?
Хочу держать такую диету дальше, но в тоже время хочется уже вареных овощных супов и бобовых

Yogafit
14-02-2019, 07:02
Огромное спасибо Сергеев, Katushka, Hay за советы и пожелания! Очень хотелось их услышать, ведь чем дальше идешь, то появляются новые трудности с которыми наверняка уже сталкивались более опытные голодальщики, так что предпочитаю прислушаться к советам, чем протаптывать дорожку методом собственных ошибок! Ну а пробовать все равно нужно, твой путь за тебя никто не пройдет, да и организм при всей идентичности всегда у каждого по своему уникален!
Да, пока что хочу держать фрукто-овощную сырую диету + сухофрукты семена и орехи.
Спросил за заселение ЖКТ когда меня один денек "пронесло" (это видимо когда в салат начал добавлять растительное масло(холодный первый отжим тыквы, кунжута, подсолнуха) конечно же по отдельности) побыв следующий день на соке, стул нормализовался, и потом продолжил добавлять в салат растительное масло. Со слюноотделением все нормально, пережевывать долго тоже нравится, апендикс на месте) , но живую флору
Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Нормофлорины
я так понял это для растительной пищи, приобрету и пропью. Срываться не собираюсь, опыт имеется, в прошлом году после 15ти суточной ВГ начавшейся сразу после Рождества, месяц пробыл на сырой диете, потом еще три добавив вареные овощные супы, бобы и зеленую гречку и тушеные овощи. Только начав активный велосезон, добавил яйца, творог и сливочное масло. В принципе так и питался весь последующий год с небольшими исключениями, раз десять ел мясо и столько же рыбу соответственно в небольших количествах.
В этот раз попытаюсь побыть подольше на сырой диете, а в активный велосезон подольше побыть без животных белков и жиров. Ой! Забыл про мед! За год его съел около 5ти 3х литровых банок. Сладкое это мой наркотик, в прошлом году тортики и варенье заменил на мед, но оставил вишневое варенье. Блин пишу это и чувствую себя ВиниПухом))), проблем в лишним весом никогда не было 183см/71.5 кг. Нагрузки сжигают всё!
Всё хорошо, только вот с бедренными суставами проблемы... Убираю вредные нагрузки от настольного тенниса и еще уверен что из за перебора сладкого в питании, поэтому в этот раз постараюсь подольше без меда. И отследить состояние бедренных суставов. Пока что положительный эффект голодания держится, хотя при длительной ходьбе некоторые мышцы ощутимо спазмируются но быстро восстанавливаются и болей в суставах почти нет. Хотя хотелось бы и увеличение амплитуды движения в них. Постоянно делаю для них гимнастику.