PDA

Просмотр полной версии : Самые обычные голодания (9 дней)


НЕШУТИ
02-01-2007, 19:28
Начатая мною тема "Что делать с лицом" http://golodanie.su/showthread.php?t=1368&page=8 плавно переросла в этот дневничок.


Вот, начал внеплановую процедуру голодания. Сегодня. С утра. Сухого. Дня на 2-3, а потом мокрым добью, до 14-го. Хотел пятого числа - но после праздника решил пораньше - самочувствие подсказало.К вечеру стал чувствовать местонахождение почек... Как и в прошлый раз...
Вес , за неделю до НГ , был 81, сегодня - 83 кг.
Так что надеюсь, как Василий , "подъесть" себя и улучшить состяние своего лица! И всего остального!

Кatrina
02-01-2007, 19:33
Дерзайте! и удачи!

НЕШУТИ
07-01-2007, 20:18
Сегодня вес - 78 кг. Видуха оставляет желать лучшего. Как шарпей становлюсь.Только складочки помельче... Сходил купил новые джинсы - а то те сваливаются.
Что будет через неделю............................................ ..............

Jseven
08-01-2007, 15:23
Сходил купил новые джинсы
Куда дели старые?

НЕШУТИ
08-01-2007, 16:30
Стоял сегодня у метро, хотел продать или поменять на дистиллированую воду. Безуспешно. Пока в багажнике лежат. Если нужно будет - вышлю наложенным платежом.
Есть размеры 36\32,34\32,32\32

Jseven
08-01-2007, 17:22
Если нужно будет - вышлю наложенным платежом.
Какая наглость! Платежом! Высылайте так!

Зоя
08-01-2007, 22:22
Весёлые вы ребята... у человека может быть трагедия....хотя такие весёлые сообщения дух бодрят...ЭТО очень хорошо.Может будет больше смеяться и всё станет на свои места .УДАЧИ

Кatrina
09-01-2007, 19:10
Зоя, трагедия сама по себе является собой, если зацикливаться на предмете ее породившей, чем больше отвлекаться на что-то совершенно не относящееся к ней, она быстро обижается и уходит))) такая она привередливая, она же женского рода)

Jseven
09-01-2007, 19:14
Может будет больше смеяться и всё станет на свои места .УДАЧИ
Все будет ХОРОШО! ))

НЕШУТИ
09-01-2007, 19:17
Jseven,
А когда?

Jseven
09-01-2007, 19:18
На самом деле все УЖЕ хорошо, а вот чтобы понять это нужно время.
Знать бы сколько потребуется времени мне, чтобы понять это.

_vr_
09-01-2007, 19:40
Но ты хотя бы это знаешь, и это уже хорошо. А я вот, например, еще не в курсе.

Кatrina
09-01-2007, 19:41
На самом деле все УЖЕ хорошо, а вот чтобы понять это нужно время.
Знать бы сколько потребуется времени мне, чтобы понять это.

На это не нужно времени

Jseven
09-01-2007, 19:43
Кatrina,
Потому то во всех культовых обрядах и используется кровь юной девушки - чтобы возродить в душе ту же непосредственность))

M.P.
10-01-2007, 04:23
во всех культовых обрядах и используется кровь юной девушки

со "всеми" вы перегнули. Только у сатанистов. Ну еще, может быть, в каких-нибудь племенах африканских, но... о них я не в курсе.

Jseven
10-01-2007, 05:45
со "всеми" вы перегнули.
Это была шутка, бобер, выдыхай!

M.P.
10-01-2007, 05:53
Тогда могу выдохнуть и посмеяться ))))))))))))

НЕШУТИ
11-01-2007, 05:59
Сегодня десятый день. Вес 75 кг. Самочувствие замечательное, только днем вырубаюсь на полчаса - час и сплю.Но если домой не заезжать, то и ничего...
По сравнению с прошлогодними голоданиями проходит значительно легче.
Два раза в неделю хожу в тренажерку, но тяжеловато - пульс подскакивает сильно и после подхода приходится сидеть3-5 минут для восстановления.

НЕШУТИ
16-01-2007, 20:15
Вроде выжил. И вышел. .

_vr_
16-01-2007, 21:20
Как вышел?

Admin
17-01-2007, 04:26
aa-spb,
Сколько дней получилось?

НЕШУТИ
17-01-2007, 06:23
Admin,
Получилось 13 дней
[b]_vr_,
Вышел как обычно. Стакан сока морковного. Потом салат. Пока салатами и гречкой питаюсь. Больше ничего неохота. Ну и фрукты по утрам.
Единственная беда - обострение геморроя на выходе. Уже третий раз. Причем очень сильно. Может от обилия клетчатки в пище на выходе ?
Надо будет, в следующий раз, попробовать отвар овса использовать для начала выхода. Имхо....

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 07:59
У меня тоже такой же "подарочек", правда, после родов. И тоже после голодания обострился жутко!!!! Выходила более или менее грамотно, на соках и салатах. Видимо, не всем такой выход подходит. Но! После последнего пятидневного в выход увеличила количество свеклы (и сок и сырую), в салаты добавляла оливковое масло и старалась есть все "не крепящее", а наоборот. В идеале, имхо, очень хороший выход на сливах и абрикосах, но это уже летом.
Кстати, как лицо? Подтягивается? :-)

НЕШУТИ
17-01-2007, 08:24
Бамбука Пандовая,
Да пока не очень(после голода усугубилось) Посмотрим на восстановлении, до следующей голодовки в марте!
По поводу обострения - я почитал тут разное - вроде как на голоде организмом съедается слизь. Практически везде. Когда голодаешь - очень легко дышится и нос никогда не заложен.
Может тем, у кого обострение, надо на выходе попить настой семени льна или жидкую овсянку, что б "ослизниться"? В следующий раз попробую. А то на салатах караул. Может года через три и пройдет, как Василий описывал!

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 08:48
Я в один из выходов ела овсяный кисель. Тоже ничего. После первого такого обострения очень тщательно отношусь к выходу. Врагу не пожелаешь хадости такой.... :-( Еще именно вареная свекла ничего идет.
Но, все-таки, с каждым голоданием выход проходит все легче и легче. Раньше я вообще без слив. масла не могла. Сразу начинались проблемы, если не доешь..... А сейчас - основное меню в основном овощи (даже без растит. масла), фрукты, белки и ничего.... Наоборот, просто все замечательно. :-)
Удачи и здоровья! :-)

НЕШУТИ
17-01-2007, 09:39
Я в один из выходов ела овсяный кисель. Тоже ничего.
Не помогло или нормально?

Кatrina
17-01-2007, 09:51
aa-spb,
Я Вами горжусь!)))

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 10:01
aa-spb,
Нормально, т.е. проблем не было. Но!!!! Он же делается на дрожжах, поэтому не знаю, насколько это сопоставимо с ЗОЖ. С другой стороны, чтобы "завести" процесс переваривания и мягкого "вывода", можно пару раз и съесть. Хотя.... думаю, можно и из по-настоящему здорового питания что-то подобрать.

_vr_
17-01-2007, 10:47
По поводу обострения
У меня тоже было на одном выходе, причем выход был не слишком плавный. Не исключено, что после голодания в 13 дней стоило соблюсти более строгий выход, например, как Николаев рекомендует, или Даутов.

НЕШУТИ
17-01-2007, 12:34
Может опять поголодать, дней 5-7, чтоб успокоилось. А потом выйти по Даутову или Николаеву потихоньку. А то совсем чо то хреново.
Приходится обезбаливающие пить!

_vr_
17-01-2007, 15:13
Можно провести правильный выход, но без голода, например, прямо сейчас начать. (В принципе, даже на шутку и не похоже, тем более, что проблема, насколько я знаю - нешуточная).

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 15:30
aa-spb,
Свечки есть, которые действительно хорошо помогают. Спросите в аптеке, их 2 вида, они также с обезболивающим эффектом, чем в желудок всякую фигню глатать. Мне приходилось после родов их делать, т.к. было совсем плохо. Туалет ассоциировался с еще одними родами подряд. Еще здесь на форуме много писали, надо что-то сделать, что снимает отек и воспаление, например, компресс из сырой холодной картовшки, но это уже народные средства. :-( Очень сочувствую.
У меня дома есть книжеца "Лечение геморроя", завтра постараюсь принести на работу, может там чего интересного найдется, что подойдет, тогда отсканирую и пришлю по мейлу.

НЕШУТИ
17-01-2007, 15:44
Бамбука Пандовая,
Спасибо! Но в этом деле я и сам дока!
Просто рецидив сильный возник!

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 15:47
Тогда только сочувствую и желаю, чтобы побыстрей все прошло.

НЕШУТИ
17-01-2007, 15:48
Завтра четверг - всеравно голодать. Поголодаю до воскресенья, а там потихонечку начну выходить. Я, за полгода, привык голодать и мне не тяжело будет четыре дня на воде посидеть. Зато уж точно пройти должно. По крайней мере я надеюсь на это...

Бамбука Пандовая
17-01-2007, 15:54
За это время точно пройдет. Главное - с выходом потом опять не попасться. Обязательно сообщайте, как выходите, тоже тема очень актуальна. Ну а так, голодать - не есть, есть гораздо тяжелее (и главное - знать, что есть), имхо.

НЕШУТИ
21-01-2007, 09:39
Ну вот, после 36 часов голода - дубль два на выход. Сливы, абрикосы, мандарины, груши. Потом тертая свежая свекла с черносливом. Каша гречневая с тертой свеклой. Вчера сыра кусок съел. Ранее возникшее обострение прошло на 96 процентов.
Резюме: не спешить с выходом.Раз на раз не приходится. Могут быть негативные последствия.
Жизнь продолжается!!!

_vr_
21-01-2007, 15:50
Соки в этом смысле вообще оптимальны.

Нелли
12-02-2007, 22:00
По поводу кожи лица есть один проверенный рецепт поверьте вы будете приятно удивлены на распаренную кожу нанесите свежих сливок со вскипевшего молока естественно натурального с рынка или сливочного масла тоже свежего тут конечно сложнее масло должно быть чистым настоящим как в детстве (узнаете по запаху сливочному такому )разное пробовала но таким оказалось только наше кизлярского завода это в дагестане....попробуйте кожа будет как будто молодильных яблок наелись)))))я много денег спустила на дорогие увлажняющие питательные крема и до сих пор спускаю но всеравно возвращаюсь к сливкам и маслу! нет такого крема который был бы лучше ! aa-spb, в Вашем случае думаю будет полезно растянуть нанесение, (по всем правилам массажа лица) на минут 5-7 и все будет ок, результат будет оч быстро уже через неделю!

Феникс
12-02-2007, 22:11
Ну и пытки

НЕШУТИ
12-02-2007, 22:15
Ага. Забацать, как у тебя на аватарке и ... тишина....

Феникс
12-02-2007, 22:25
Это вы мне???
тогда - )))))))))))))))

НЕШУТИ
12-03-2007, 18:14
Вот прошло два месяца после январской голодовки. Поправился на 2 кг за последний месяц. Зато лицо приобрело нормально-приличный вид, благодаря, видимо, закаливающим процедурам. Только общее самочувствие оставляет желать лучшего. После осеннего голода чувствовал себя намного лучше. Не могу понять в чем дело. Вроде ничего и не беспокоит - но что то не так.
С начала апреля -очередной курсик на 14 дней. Главное, не поправиться еще на пару килограмм, до его начала. Бум стараться - из плохих продуктов осталась в употреблении гречка и нут. Бум исключать...:hz:

_vr_
12-03-2007, 19:08
Гречку можно постепенно исключать. Сокращать количество в день на одну гречинку. Но продукт, мне кажется, обижен незаслуженно.

НЕШУТИ
04-04-2007, 13:26
c 1 апреля подвергся голоданию. :cry: Был 84 кило(наел за зимний период), сегодня - 80 кг. В голодание вошел шоколадно. Организм привык, видимо, и есть не хочет. На второй день под вечер начала болеть голова... В предыдушие не было такого.. Грешу на шоколад Риттер Спорт - мне подарили 10 шт на 23 февраля, ну я и слопал его потихоньку весь... Где то он подзастрял и начал меня отравлять. На третий день прошло и пока все гормально. Один раз позанимался в зале - пошло в удовольствие. Сходил в баню и нырял в реку, вскрывшуюся от льда.
Только сплю ночью мало - в четыре просыпаюсь. Потом днем досыпаю пару часиков. Теперь прибавится еще и велосипед!!! Голодаем до 10-го. Если все ничего - то попробуем до 14 -го.:4u:

Бамбука Пандовая
04-04-2007, 13:35
Легкого голодания!!! Вместе все же веселее!!! :-)

Helen
04-04-2007, 13:41
aa-spb,
Удачи!:)
Оч. интересуют "голодные" тренировки.Голод насухую?
По хорошему завидую купанию в вскрывшейся ото льда реке,
нам такое теперь только снится- льда на нашем Сев.Донце
не было вообще......:)

НЕШУТИ
04-04-2007, 13:47
Helen,
Да нет, не насухую. Первый день не пил - просто не хотелось. А теперь пью. О так вот.
А на тренировках присутствует слабость. А потом спать охота.

M.P.
04-04-2007, 14:25
aa-spb,
ага!! значит 10 шоколадок!!! ну-ну ))))) и кто-то еще надо мной смеялся... А вообще - я тоже желаю легчайшего голодания!!! С наилучшими результатами!!

aa-spb,
а может стоит отдельный дневник завести? А то как-то в вопросах - его и не заметят... А жалко...

Евочка
04-04-2007, 14:44
aa-spb, удачного полета! Мы с тобой! :good:

НЕШУТИ
04-04-2007, 14:47
M.P.,
Да как то подробно писать влом. А эта темка плавно переросло в типа дневник.

НЕШУТИ
04-04-2007, 17:43
Вот еще и на велике погонял два часа - такое впечатление что и не на голоде. Еще б погонял - да ноги замерзли. Сегодня дубак. С утра снег шел. Катаклизмы начинаются.............
Приехал - взвесился -800 грамм ушло - за два часа!!

Shtrek
04-04-2007, 18:49
Стахановские темпы!

M.P.
05-04-2007, 00:39
aa-spb,
ну, может, хотя б перенести тему в Обязательства и дневники?.... Просто размышляю. ))

Sreda
05-04-2007, 05:26
aa-spb,
ну, может, хотя б перенести тему в Обязательства и дневники?.... Просто размышляю. ))

Надо-надо, а то сюда как-то и не приходило в голову заглядывать, а оказывается aa-spb голодает. Хочется поздравить и поддержать человека. Так что не надо прятаться. Успехов - от всей души!

[Особенно вот это классно: с 1-го апреля подвергся голоданию. В этом есть какая-то неумолимость оздоровления организма.]

НЕШУТИ
05-04-2007, 05:59
Sreda,
Я в тихоря голодаю .... Тссс...

Jseven
05-04-2007, 06:56
aa-spb,
Ты хоть жуй что-нибудь, чтобы никто не догадался.

Helen
05-04-2007, 07:27
aa-spb,
и где это снег?

НЕШУТИ
07-04-2007, 20:13
Ну вот и прошла неделя. Вес 77. Ничего особенного не происходит.
Почему то хочется квашеной капусты.....
Давление 120\80, даже удивительно ... Начинаем вторую неделю голодания.

София
07-04-2007, 20:30
Мне тоже к концу первой недели квашеной капусточки захотелось по рецепту Ильи. Тенденция аданака...

M.P.
08-04-2007, 02:23
Нееее, квашеная капуста рулит!!!!! )))))) Я после первого не очень удачного голодания именно на ней выходила )))))))

НЕШУТИ
08-04-2007, 15:19
Сегодня , до снегопада, успел погонять на велике. Больше часа не смог - очень сильно мерзнут руки и ноги. По приезду домой пришлось отогреваться в ванне. Хотел в баню сходить в спортзале, да что то сил совсем не было. В итоге, после отогрева, проспал целый час. Кроме слабости - ничего негативного! Вес 76,5 кг

Sreda
09-04-2007, 02:04
Больше часа не смог

Многие "здоровые", даже питаясь, и полчаса не проедут, даже если им будет тепло.
Со второй неделей тебя, СПб!

НЕШУТИ
10-04-2007, 06:31
А я вчера начал выход.(9,5 суток голода) Днем сходил прогулятся, прошел 15 км -еле притащил себя обратно. Совсем сил нет. И мерзну. Да и к концу недели надо привести себя в порядок. А то помятуя о последствиях январского выхода надо иметь время на мало ли что....
Настрогал овощей в кастрюлю, залил кипятком и дал покипеть 2-3 минуты. Потом все это хозяйсто постояло полчасика - и я начал ( в 19.00) попивать отварчик . В течении двух часов выпил четыре стакана. Самочувстие улучшилось. Ощущения были только положительные.
Потом съел пиалочку овощей из отвара, добавив полчайной ложки оливкового масла. Полежал - все тихо и замечательно. Небольшая тяжесть прошла - я еще пиалочку овощей. А потом еще. А потом чувствую, что не хочу.Стрескал перед сном кусок свежей капусты нового урожая, которая показалась мне сказочно вкусной!
Вот и все.
Утром произошли все положенные процессы, и на удивление очень замечательно, не вызвав никаких негативных последствий и эмоций.
Сегодня с утра поел опять овощей из отвара, далее планирую сбацать салатик из свежих овощей, которые появились нового урожая. По крайней мере есть капуста, свекла, морковь, кабачки. Огурцы подешевели в два раза после зимы. Можно и их добавить. В общем зиму пережили. Севену :4u: за супчик!

Sreda
10-04-2007, 06:43
aa-spb, что это за урожай вы весной собираете, очень интересно?

НЕШУТИ
10-04-2007, 06:44
Sreda,
По всей видимости -ипмортный.....

НЕШУТИ
15-04-2007, 20:21
Ну что еще интересного - да в общем и ничего. Выход прошел нормально. Удалось продержаться целую неделю на овощах и фруктах(сухофруктах).
Вес как то интересно гуляет. С 76 поднялся за 5 дней до 80, а по прошествии субботы и воскресенья - упал до 78. Давление 120\80. Что радует.
Занятия пошли в удовольствие....
Ждем с июля.....
Спасибо за внимание!

Евочка
15-04-2007, 20:28
aa-spb, как Ваша кожа? где-то Вы на нее жаловались, помимо аватары.

НЕШУТИ
15-04-2007, 20:29
Евочка,
Подтягивается, потихоньку.

M.P.
16-04-2007, 02:30
А мы вчера дяденьку видели - у него на темечке и на затылке складки как у шарпея! Впервые такое видела ))))

Бамбука Пандовая
19-04-2007, 09:22
aa-spb,
Как дела????? Куда пропал???? Как выход прошел????

НЕШУТИ
27-04-2007, 09:52
Бамбука Пандовая,
Выход прошел замечательно! Дела отлично!!!

M.P.
27-04-2007, 13:31
И куда выходил?... ))))

НЕШУТИ
04-05-2007, 13:30
Фотграфии не нашел школьнодетсадовской - надо рыться -пересниму попозже. Велик ждет...
Просто вспомнил меню школьного времени. Утром на завтрак давали дома два яйца всмятку, кусок хлеба, обильно намазанный маслом. Все ето обильно мною солилось и употреблялось. (или тарелка манной каши - помню вкусная была ... и тоже с маслом) Далее следовала чашка чая с тремя чайными ложками сахара и двумя печеньями, между которых желтело 5-8 мм сливочного масла. Перед тем как уйти из дома, вручалось 20 копеек на стакан сока и ватрушку или коржик.
Придя со школы домой, обнаруживал заботливо приготовленную тушеную картошечку с говядиной на плите. И поллитра молока, вытащенного из холодильника, чтобы, не дай бог, горло не застудил. И булочки....
На ужин обычно готовилась пюрешка или макарончики с котлетками или сосисками(если удавалось купить) , ну на худой конец -пельмени, самодельные, или просто макарончики с сахаром и сливочным маслом.
Я исправно, по 8-9 раз в год болел ангиной, болел воспалением легких.... проще сказать - чем я не болел. И меня очень тепло одевали, чтобы я не замерз.
Я в зрелом возрасте то не ел столько, сколько в детстве. Вот... что то вспомнилось...... как не надо кормить детей......

Бамбука Пандовая
04-05-2007, 14:02
aa-spb,
Как все "вкусно" написано!!! :-) Я даже перезвонила бабушке на дачу и прочитала ей. Очень похоже на ее видение кормления ребенка. Как я это меню называю: белково-трупная диета. Если мама раньше категорически отрицала, то сейчас хотя бы ховорит "может быть". Это - уже прогресс, хоть и небольшой. :-)

M.P.
04-05-2007, 14:09
Пытаюсь вспомнить, чем же меня кормили... но болела я только до 7 лет, до школы. Хроническим воспалением легких. Ангиной болела лишь раз - лет в 5. А в школе были только простуды, да и те не чаще раза в год и все больше на каникулах.... Лишь однажды лет в 8 переболела каким-то жутким гриппом - на всю жизнь запомнила - спать не могла и каждую ночь ждала, когда же наступит утро....

В общем... не знаю даже что сказать про тогдашнее питание... У нас все больше в доме щи были... Может, поэтому здоровья было больше?.. ))))))))) Макароны я не любила, сосиски не ела...

А вообще, в детстве, после того, как участковая наша врач сказала, что ребенка нужно закаливать, а для этого нужно ходить босиком по полу в любое время года - на меня тапочки уже надеть было просто нельзя. Может, это помогло? )))) Ну и летом пионерские лагеря бесконечные )))

Илья
04-05-2007, 14:12
aa-spb,травили-неперетравили;выводить-неперевывести! ;)

Западня
04-05-2007, 14:23
У меня родители врачи,поэтому меня бесконечно лечили от существующих и несуществующих болезней,кормили порциями,которыми мог обожраться взрослый,я выбрасывала бутерброды с маслом и котлеты в окно,бездомные собаки,наверное долго меня вспоминали,при этом,я была довольно таки,худой,своих детей в маленьком возрасте никогда не пичкала,старалась кормить правильно т,к, долго,даже сейчас,хорошо помню свои пищевые страдания

Бамбука Пандовая
04-05-2007, 14:31
А я вообще практически ничем не болела.... :-) Кормили меня как раз вот такой едой: домашней, вкусной, жирной и обильной. На завтрак была ВСЕГДА овсянка или творог, а на обед (ужин) - домашние парные котлетки или курочка или мяско вареное или рыбка, естественно с гарниром (или картошкой-пюре или гречкой) и хлебом. Единственное - мама никогда не дружила с тестом, поэтому "сладкого" в доме практически не было. Фруктов тоже было мало, если только папа привозил "от туда" или сами жили "там". Это потом уже вела браз жизни ОЧЕНЬ далекий от здорового: работала по 24 часа, при этом училась, при этом снимала квартиру (ради принципа, рядом с отчей), занималась карате и еще умудрялась по ночным клубам шастать до утра, с танцами-гулянками, ессно, со спиртным, курила, как паровоз и опять же - НЕ БОЛЕЛА! Простуда могла быть где-нибудь раз в год, да и то без температуры, но с насморком и болящим горлом. Бабуля всегда так питалась, умерла в возрасте 94 лет в полном здравии, "на ногах", от инсульта.

Илья
04-05-2007, 14:41
Бамбука Пандовая,уж не знаю,позавидовать Вам,что ли?? :-)

Бамбука Пандовая
04-05-2007, 14:55
Илья,
Посочувствовать. :-( Ресурсы не вечные. Слава Богу, хоть сейчас одумалась, нашла этот форум, таких интересных людей, столько книг и т.д.!

Западня
04-05-2007, 15:06
Бамбука Пандовая,
ты же пишешь,что бабушка всегда так питалась,а жила до 94 лет,значит ресурсов хватило ей и без нашего форума,а у меня,дедушка умер в 87,ел всегда,что хотел,умер от рака,никогда в жизни не курил и пил только по большим праздникам,от силы по 2 рюмочки

Бамбука Пандовая
04-05-2007, 15:25
Может быть, если бы у бабушка вела более здоровый образ жизни, прожила бы до 200 лет? Из лекарства, кстати, она практически всегда принимала по 15 капель волокордина на ночь и ВСЕ! И тоже не курила, а спиртное - по большим праздникам. Но у нее была очень тяжелая жизнь, может быть и это силы мобилизовало. Ведь чем больше в жизни ПЕРЕживаешь сложных событий, решаешь трудных задач, тем становишься сильнее, мудрее и, наверное, здоровее.

Илья
04-05-2007, 15:33
у нее была очень тяжелая жизнь
Точно!!! Этого закона никто не отменял,только у нас другие трудности.Жванецкий(опять же :() говорил:разве я искал чего поесть?я искал как бы чего поесть... Нам бы как бы чего не съесть :-)
А потом как бы не переседеть перед компом,не врубить полный кайф от наркотика....не опоздать с детьми...Не отложить любовь на "после покорения мира"...

Западня
04-05-2007, 15:47
Ведь чем больше в жизни ПЕРЕживаешь сложных событий, решаешь трудных задач, тем становишься сильнее, мудрее и, наверное, здоровеевот это,точно

НЕШУТИ
04-05-2007, 18:19
А это сегодня катался, решил запечатлеть - погода классная.

Daniela
07-05-2007, 21:07
aa-spb,
хвастаете отменной фигурой? молодца! голод идёт вам на пользу)) и осанка такая горделивая, как у Тамерлана...

НЕШУТИ
08-05-2007, 02:12
хвастаете отменной фигурой?
Да нет, хвастаю тем, что осталось....)))))

Евочка
08-05-2007, 05:52
Ведь чем больше в жизни ПЕРЕживаешь сложных событий, решаешь трудных задач, тем становишься сильнее, мудрее и, наверное, здоровее.

Сильнее и мудрее- факт, здоровее- не факт. Моя бабуля любимая пережила в Питере блокаду, умерла в 67 лет от рака желудка...

Jseven
08-05-2007, 06:09
А это сегодня катался, решил запечатлеть
М-м-м! Гидропонные тормоза, класно! )))))

Бамбука Пандовая
08-05-2007, 06:49
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ведь чем больше в жизни ПЕРЕживаешь сложных событий, решаешь трудных задач, тем становишься сильнее, мудрее и, наверное, здоровее.

Сильнее и мудрее- факт, здоровее- не факт. Моя бабуля любимая пережила в Питере блокаду, умерла в 67 лет от рака желудка...
Не знаю, от чего все это зависит. :-( А мамина подружка на 9-м десятке - тоже блокаду пережила (о ЗОЖЕ ВООБЩЕ не идет речь), ест, все, что хочет, зарядку не делает, спортом никогда не занималась, здорова и бодра, да и выглядит лет на 10 моложе.

aa-spb,
а какой марки велосипед??? Чегой-то задумалась, может тоже на дачу прикупить? :-)

Илья
08-05-2007, 06:56
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=19232#post19232 пост 3.
Здесь на подобное отвечает Василий,моими устами ;-)

НЕШУТИ
08-05-2007, 10:59
aa-spb,
а какой марки велосипед??? Чегой-то задумалась, может тоже на дачу прикупить?
Был вот такой http://www.velosite.ru/catalog/?br=11&s=763&sid=2579&pid=759
но от него осталась лишь рама(которая тоже будет поменяна) и сиденье.

НЕШУТИ
08-05-2007, 14:12
По многочисленным просьбам составил файл с сылками по велеотемам, находящимся у меня в закладках -правда без описания, но по темам

НЕШУТИ
22-07-2007, 20:44
23.07 начинаю двухнедельное голодание. Планировал на 16-е, но в связи с травмой, оно перенеслось. На отдыхе неудачно нырнул в бассейн и слегка сконтактировал головой с полом бассейна. Последствия были плачевны. Голова перестала крутиться вправо. Ходить и сидеть - не могу. Острая боль в правую руку. Так, в горизонтальном положении( с 5-го числа) и добрался домой(вернее - был доставлен). С тех пор могу только лежать. Записался на МРТ только на 21-е. Механических повреждений и смещений нет.
Сегодня, после МРТ,по книжке http://golodanie.su/showpost.php?p=72557&postcount=1 раскрутил голову, так как на врачей надежды нет.
Но, до состояния свободы еще нет разговора..... /Планирую во время голодания продолжать выполнять упражнения по вышеуказанной книге, так как спортзал и лисапед для меня теперь не реальны, и видимо надолго... Берегите свой позвоночник.....
А в остальном....а в остальном все идет хорошо. Жора нет. Ем одни фрукты и овощи, иногда сыр, орехи, сухофрукты. Мясо и рыбу не употреблял 2 месяца - и не хочется совсем.Вес застрял на месте. Да я теперь и не взвешиваюсь, так как ориентируюсь на одежду(джинсы). Самый лучший барометр объемов тела. Сейчас 48 размер, после 54(год назад)....но до 46 вряд ли дойду....придется кости подрезать....Посмотрим через две недели на объемы и вес....

Александр Катион
22-07-2007, 20:53
Держись дружище !
Все будет хорошо !!!

Daniela
22-07-2007, 21:01
aa-spb,
держитесь! всё хорошо будет!

Илья
23-07-2007, 10:49
aa-spb,сочувствую!Рад,что сильных смещений нет,раз снимки(так понял)не показывают.Значит скорее всего растяжение и трещины мышц и связок,потом воспаление и отек...это нормально,так организм защищается и заживляет(кровоснабжение увеличивается).
Верю,что заживет,особенно с таким подходом!Вот когда хорошо,что путь уже выработан.

Admin
23-07-2007, 11:08
aa-spb,
Почти одновременно пострадали, ну и выздоравливать тоже вместе давай

НЕШУТИ
23-07-2007, 11:09
aa-spb,
Почти одновременно пострадали, ну и выздоравливать тоже вместе давай
Попробуем.... и будем стараться!

НЕШУТИ
24-07-2007, 14:36
Состояние пока замечательное. Легко и не принужденно. Только очень тоскливо голодать при постельном режиме....У меня такого голодания еще не было.

mister
24-07-2007, 14:53
мдя, постельный режим - это реально тяжко. Депресняк начнется.

Sweet
24-07-2007, 20:04
mister,
Депресняк голодом и лечится)

aa-spb,У меня такого голодания еще не было.
__________________
Судьба подарила шанс освоить голод в любых ипостасях)

удачной голодовки и скорейшего выздоровления!

mister
24-07-2007, 20:31
Депресняк голодом и лечится)

я такого не знаю

Daniela
24-07-2007, 23:15
Только очень тоскливо голодать при постельном режиме...
ну так съешьте чего-нибудь! сразу развеетесь))))))))

mister
25-07-2007, 06:34
ну так съешьте чего-нибудь! сразу развеетесь))))))))

ай яй яй.

aa-spb,
держитесь, мы ментально с вами.

Daniela
25-07-2007, 09:31
aa-spb,
ну вы чего унываете-то? всё же хорошо! а будет ещё лучше недельки через две)))

_vr_
25-07-2007, 09:37
aa-spb, мои сочувствия. На форуме уже можно приличную подборку сделать по теме "голодание и травмы", теперь и с твоим участием. Я то в этой подборке давно фигурирую.
Желаю скорейшего выздоровления.

НЕШУТИ
25-07-2007, 18:26
Поголодаю до воскресенья....а то от такого однообразия скучновато, как то....Лучше повторю, когда смогу ходить...

Admin
25-07-2007, 18:37
Согласен, тяжело лежа

Чалыкушу
25-07-2007, 21:00
Я понимаю что моя проблема смешна на фоне Вашей,
я просто в выходные наступила на гвоздь и бегать-танцевать не могу, при ходьбе хромаю... тренировки ограничиваются партером - и то уже готова просто выть!
Но очень-очень понимаю... и сочуствую.
И глубоко убеждена, что всё восстановится.)

Илья
26-07-2007, 05:39
Помню,я голодал лежа 14 дней-ужос был...Смотрел тупо видик,ползал в буквальном смысле в туалет...Но выбора у меня-то не было(так я сам и решил:-))

НЕШУТИ
27-07-2007, 08:12
Сегодня реально полегчало. Голова стала крутиться...Наконец то. Но в вертикальном положении отдает острой болью в правую руку.
Выходить буду на персиках (наносили много) в этот раз, в воскресенье , вечером.

mister
27-07-2007, 09:12
aa-spb,
Браво.

Илья
27-07-2007, 16:00
aa-spb,рад за Вас-это первое.И рад,что пример получился положительный.Мне всегда помогал голод,еще ни разу не было иного.Только зависит от сроков.А сроки зависят от заболевания :-)
Хотя подобная травма прошла только частично на голоде,а окончательно уже на выходе.:hi:

Евочка
27-07-2007, 19:56
aa-spb, с моим мужем был точно такой же случай, но ему повезло- он меньше пострадал. В Италии в бассейне при гостинице эти ...не знаю как называются люди, которые бассейны строят...В общем, дно бассейна имело ступень на дне, которая никак не была обозначена, даже краской...Муж нырнул, проплыл пяток меров вдоль дна и воткнулся головой в эту чудесную сюрпризную ступеньку. Я помню, было много крови из носа, а администрация...даже не извинилась...Типа неча нырять так глубоко. А и то! И вообще - незачем плавать, только воду мутить...Теперь я подозрительно отношусь к сооружениям водного типа...

В общем, поправляйся.

Admin
28-07-2007, 09:16
aa-spb,
Поздравляю!

НЕШУТИ
29-07-2007, 17:00
Вышел из голода на арбузе. Плюс пара персиков. Замечательно выходилось.
Самочувствие без особых изменений - при ходьбе боль под правую лопатку. Голова хоть поворачивается.
Прочитал книжку Долженкова "Здоровье вашего позвоночника" - можно сделать вывод, что корешок нерва зажат компрессионной грыжей, которая , видимо, появилась при ударе.... Процесс рабилитации длительный - около двух месяцев, в щадящем режиме. Так что, в дальнейшем будем лечить грыжи голодом и йогой!:busyatcomputer:

mister
29-07-2007, 17:27
aa-spb,
меня тут гнобить начали хором, что выкаю всем, вот буду с тебя начинать тыкать)))))))))))))))))))

Скажи, ты читал как я свои онемевшие пальцы холодной водой лечил. Я не доктор, но может все таки стоит обсудить такой вариант лечения. Там при обливании столько всего в кровь выбрасывается, что маловероятно, что не поможет.

НЕШУТИ
29-07-2007, 17:32
mister,
...про пальцы не читал... а ты читал , как я всю зиму в прорубь нырял?...так что я в курсе такого способа....

mister
29-07-2007, 17:33
Читал. Жалко зима раз в году бывает.

НЕШУТИ
29-07-2007, 17:38
Кстати, онемение потихоньку проходит.

_vr_
29-07-2007, 19:57
Давно пора. А то все молчишь, да молчишь.

mister
29-07-2007, 20:20
ото ж, а мы то думаем, что только голова стала поворачиваться и все.........

НЕШУТИ
18-08-2007, 20:52
Ну вот и я следующий, по процедурному вопросу)))) Хотел на два три дня пораньше, да решил капусткой отъестся....
Сегодня остатки овощей доедены, а то, что осталось - пущено на соки: морковно-свекольный и на посошок - грамм 300 капустного(ну не выбрасывать же). Сроки - ориентируюсь на 2 недели. А там посмотрим.
Холодильник на данный момент выглядит ТАК (http://rc.foto.radikal.ru/0708/ba/f3cbe3539cf2.jpg).
Вес - 82,0 (рост - 177)

Александр Катион
18-08-2007, 21:03
Давай лучше - как ты щас выглядишь и после голода ;-)

НЕШУТИ
18-08-2007, 21:04
Александр Катион,
Я щас гораздо лучше выгляжу,
нежели буду выглядеть после голода:smile2:

Илья
18-08-2007, 21:28
Холодильник похож на мой,до завтра!
Успеха,aa-spb!!
Есть цели??

mister
19-08-2007, 07:01
Удачи и...... легкости.......

анна24
10-09-2007, 11:06
Всем привет!
с завтрашнего дня хочу начать голодание 25 дней! до этого уже голодала 2 недели.причина голодание банальная - большой вес да о организм почистить хочеться. Интересно на сколько я похудею за 25 дней?

Jseven
10-09-2007, 11:08
Интересно на сколько я похудею за 25 дней
На 25 килограмм.
Только не взвешивайтесь пока не проголодаете все 25 дней.

анна24
10-09-2007, 11:17
я и не буду! сейчас все равно страшно на весы вставать:blush:

Jseven
10-09-2007, 11:26
анна24,
Клянитесь!

анна24
10-09-2007, 11:30
хорошо! клянусь не взвешиваться в течении 25 дней! клянусь самым дорогим от чего сегодня отказалась конфеткой рафаэлло ))))))))

анна24
10-09-2007, 11:31
вот такая у меня сила воли

Jseven
10-09-2007, 11:35
анна24,
Это вы такая у вашей сильной воли.

анна24
10-09-2007, 11:38
все вы меня окончательно застесняли! теперь точно уж голодать придеться все 25 дней. не хочеться вас разочаровывать

Илья
10-09-2007, 16:16
А где хозяин дневника????

НЕШУТИ
10-09-2007, 18:00
Да рядом, тут, околачивается)))))))))))))))))))):hi:

анна24
11-09-2007, 08:56
не ем!!!!!!!!!! но есть жутко хочеться! терплю знаю что чувство голода скоро пройдет

Djonathan
11-09-2007, 16:31
Перестаньте дышать, тогда и пить не захочеться !

Александр Катион
11-09-2007, 16:37
Djonathan,
Ты там не пьян ;-)( ?

Djonathan
11-09-2007, 16:54
Непонимаю вашего сорказма?))

анна24
11-09-2007, 18:30
странные люди ! не нравиться голодание не пиши в этот форум создай свой! "противники голода" а тут люди ждут практических советов и поддержки а не этого ненужного юмора

Djonathan
11-09-2007, 18:44
анна24, ну вот посудите сами. На сухом голоде после 4 суток исчезает желание есть , но появляеться желание пить. Причем желание пить воду настолько сильное, что оно практические удаляет,затмевает желание есть. Соответственно , чтобы уменьшить желание пить можно попробывать задержать дыхание и навязчивая мысль попить исчезнит. Вы не думайте я не шучу))) это очень серьезно. Да ,тело будет хотеть пить, но желание, навязчивая идея исчезнит.
Или если обьяснить другим способм: это как переключить передачу в каробки скоростей. Существует много способов избавиться от навязчивой мысли : заняться чем-нибудь другим, глубоко вдохнуть ,а затем выдохнуть. Так вот задержка дыхания это самый эффективный и самый быстрый, Вы просто взяли и быстро протерли свой мозг.
Жаль все-так, что все неординароное, необычное всегда воспринемаеться в штыки.))

Александр Катион
11-09-2007, 18:59
На сухом голоде после 4 суток исчезает желание есть
Бред ;-)

Pika
11-09-2007, 19:09
Придушить себя это великолепный способ рассредоточить внимание, или если точней переключить его с одной овладевшей умом темы на распределенное по телу равномерное внимание. Получается йога))))) ум сфокусирован на чём то нам не нужном (бытовая проблема, эмоциональный заряд негатива,.....) мы придушиваем себя задерживая дыхание (можно как на вдохе так и на выдохе, единственное что при задержке дыхания на выдохе это лучше делать как в классической Ундияна бандхе (прижимая подбородок к подьяремной ) и подтянув брюшную полость к спине. Задержка дыхания на вдохе ведет к омоложению, а на выдохе к накоплению энергии. И когда нас начинает колбасить ))))от недостатка кислорода, продолжая выполнять задержку переводим внимание на область возле пупка (волевой центр) можно дополнительно удерживать внимание на этой области совершая подтягивания и расслабление пресса. Если задержка выполнялась на выдохе то сначала нужно впустить воздух и только потом поднять голову от подьяремной. После того как отдышимся ощущаем себя новым человеком ))))) - цельным, спокойным господином своего внимания, а не рабом навязанных интересов.

Александр Катион
11-09-2007, 19:11
Pika,
Ты там поддал тоже что-ли ? ;-)

Djonathan
11-09-2007, 19:26
Через нетралочку выйдем на нужную передачу. barmalini Вы наверное на каробки автомат катаетесь , причем без тормаза))

Александр Катион
11-09-2007, 19:31
barmalini,
Djonathan,
Ну вас ;-))) Пойду в океан окунусь ;-))
Надо размять кости ;-))

Pika
11-09-2007, 19:40
Александр Катион,

Саша как павлин-мавлин поживает или забросил ? ))))

З.Ы. Я теперь не поддаю, я медитирую)))))

НЕШУТИ
12-09-2007, 18:06
странные люди ! не нравиться голодание не пиши в этот форум создай свой! "противники голода" а тут люди ждут практических советов и поддержки а не этого ненужного юмора

... создай свой дневник и пиши, что хочешь)))):hi:

Александр Катион
12-09-2007, 18:11
Саша как павлин-мавлин поживает или забросил ? ))))
Тренируюсь каждый день - но тяжело..

НЕШУТИ
12-09-2007, 18:12
Трениюсь каждый день - но тяжело..
Не тем тренируешься))))))))))))))))))))))))

Александр Катион
12-09-2007, 18:14
aa-spb,
Я по-честному ;-)

aa-spb,
Рад тебя слышать - как твой позвоночник и вело ? ;-)

НЕШУТИ
12-09-2007, 18:17
:blush: aa-spb,
Я по-честному ;-)

Александр Катион,
Да спасибки - отлежался и вылез из окружения боли благодаря йоговским асанам.
Сегодня второй раз совершил велопробег на 40 км....тьфу три раза, вроде бы ничего - жизнь продолжается....больше нырять не буду никогда и нигде.....даже на Майами)))))))))))))))))))))

Jseven
13-09-2007, 06:12
больше нырять не буду никогда и нигде.....даже на Майами
А на шоколадном заводе?
По просьбе автора, тема закрыта.