PDA

Просмотр полной версии : Диабет 2 типа. Давление. 42 года.


марла
16-02-2019, 21:46
Всем привет! И снова я здесь и с вами. Голодание в этот раз мера вынужденная. Сахар 15-21. Год назад поставили диабет.
В последние дни начала мерять давление - 140/90. Для меня, гипотоника,
это очень много!
Также постоянно болел живот, от еды сразу слабило. Боли в левом и правом подреберье. Огромный живот отрастила. Голова потела. Просыпалась с мокрой подушкой, ночью переворачивала ее чтобы не вставать. От глотка воды сразу в пот бросало. Головокружение, отечность, сонливость.
Потому я без подготовки сразу в голод.
Сегодня 10 день.

1 день. Сахар 15,9. Вес 114 кг. Пью травы.

2 день. Сахар 11,8. Давление 130/80. Пью травы. Самочувствие лучше, аппетита нет.

3 день. Сахар 11.2. Ночью подташнивало. Самочувствие нормальное. Только стало морозить. Достала теплый халат. Хочется забить себя едой. Но останавливает страх, что будет так плохо, как 3 дня назад. Стул.

4 день. Сахар 9.4. Легкость в теле. Чувствую лишние жиры в теле. Во рту неприятный привкус.

5 день. Сахар 7,3. Давление 110/60. Во сне ела. Побаливает весь живот и спина в области поясницы. Стала хорошо и быстро засыпать. Яркие сны. Стул.

6 день. Сахар 8,2. Диабет не уступает просто так свои позиции. Живот пучит, побаливает. Сны яркие и запоминающиеся. Самочувствие норм. Слабости нет. Но и не бодра. Вчера пропало желание пить травы...
Во рту неприятный привкус. Потекла слизь по носоглотке. Из бронхов слизь легкоотделяемая.

7 день. Сахар 7.1. Только вода. Трав не хочется. В животе ураган. Побаливает немного весь. Иногда боль в районе поджелудочной. Второй день сушит во рту, жажда. Неприятный привкус.Самочувстви нормальное.

8 день. Сахар 5.8. Чувствую то же, что и в 7 день. Во сне ела опять. С удовольствием готовлю детям разнообразные блюда. Желание накормить окружающих.

9 день. Сахар 5,9. В области печени побаливает и бунтует, в поджелудочной тоже дискомфорт. Одежда стала мне свободной...

10 день. Сахар 6.1. Вес 101 (- 13 кг за 10 дней). Ноги сами по себе стали подгибаться при ходьбе. Не от слабости. Вещи начинают висеть. И грудь, к сожалению, тоже. Но ведь лучше быть здоровой и жить долго с висячим 3 размером, чем жить недолго с пышной грудью... Несколько дней просыпаюсь на сухой подушке. Голова перестала потеть.
Самочувствие норм. В планах 40 дней голода, потом травы и овощные соки жней 20. А потом строгая диета с измерением сахара и подбором рациона.. И пожизненная диета.

Буду писать каждые 5-10 дней. Не очень люблю форумы в последнее время.

марла
17-02-2019, 19:17
11 день. Сахар 6.0. Хочу 4-5. Но диабет так просто не сдается... Сохраняется ноющая боль в правом подреберье. Сегодня появилась слабость, при резких движениях одышка и головокружение.
Голодать еще 29 дней. Не уверенна, что справлюсь. При плохом самочувствии буду подключать таки травы.
Прочитала свои предыдущие дневники. Оба раза выход из-за тошноты и рвоты. Ждала около недели, но это не прекращалось и пришлось выходить. Надо помониторить об этом. Но я делала клизмы. Сейчас не хочу.
Все разговоры и мысли только о еде. Что я буду есть после выхода...

марла
18-02-2019, 19:08
День 13. Сахар 5,1. Глюкометр сегодня мне улыбнулся! Не знала, что у него такой значок есть.
Чувствую себя хорошо. Во рту неприятный привкус и вроде появилась горчинка. Только вода. В правом подреберье поднывает периодически. В желудке бурлит и отрышка (простите).
Через неделю будет полсрока. Жду не дождусь выхода. Хочу гречку.