PDA

Просмотр полной версии : ВГ 14 дней


akonev
25-03-2019, 11:04
Андрей, 46лет, вес 118кг. Прежний максимум голодания 3 СГ + 7 ВГ.
Основная задача - нормализовать вес, чтобы разгрузить колени и поясницу. А то уже побаливать начинают понемногу. Пока не сильно, но дальше без внимания оставлять нельзя.

В анамнезе подагра. Для профилактики приступа принимаю аллопуринол. Неделю до начала по 300 и во время голодания 600. По 300 утром и вечером. Иначе - по прошлому опыту - на 9-10 день от начала голодания (то есть у меня обычно уже на выходе) приходит приступ.
Ожидаю, что с такой поддержкой получится 14 дней. Или больше, как пойдёт. Если замечу признаки начала приступа - сразу начну выход.

13.03.2019 - 19.03.2019 аллопуринол 300 утром, сократил углеводы в питании. Вес 118.
19.03.2019 магнезия вечером

1-й день ВГ 20.03.2019 клизма утром.

Аллопуринол 300 утром и 300 вечером. Далее в той же дозировке каждый день.

Пью минералку "Обуховская-1" 4 литра. Снег по дороге домой почти сошел, стало можно ходить пешком. Прогулка с работы домой 9км в быстром темпе.

2-й день ВГ 21.03.2019 4 литра, 9км

3-й день ВГ 22.03.2019 4 литра, 9км

4-й день ВГ 23.03.2019 4 литра, 4км

5-й день ВГ. Криз 24.03.2019 4 литра, 6км.
Выраженный запах ацетона. У меня это основной признак криза. Каких-то выраженных изменений самочуствия не бывает. Второй признак - уменьшение скорости снижения веса.

Сыну привезли шоколадку с морской капустой. Не удержался, попробовал: рассосал 3 дольки (12 грамм). Морская капуста не осознается никак, обычный шоколад.

Вес на утро шестого дня 112.8
Пять дней - пять килограмм. Пока всё стандартно.

akonev
26-03-2019, 04:28
6-й день ВГ 25.03.2019 3л 9км быстрым шагом

Начал эксперимент с L-карнитином. 3гр за 20 минут до выхода на "дистанцию". Иду я больше часа и в таком темпе, чтобы постоянно потеть. Даже без кетоза это хорошие условия, чтобы жиры сжигать. Идея в том, что дополнительный карнитин должен помочь подтаскивать жир в топку.

Вес на утро 7го дня 111.7 (минус 1.1)
Выводы делать рано, но обычный "отвес" на кетозе у меня 0.4-0.6кг в день.

За весь день ни разу не напомнило о себе левое колено. Первый фактический результат по заявленной цели. Ура!

7-й день ВГ 26.03.2019
Встал раньше, чтобы на работу дойти пешком. Удлинил маршрут. 11км быстрым шагом утром. Идется на карнитине очень бодро и весело. Энергия хлещет через край. Плюс организм начинает привыкать к нагрузкам. Плюс 6кг ушли уже, стало полегче. Ближе к офису заметил, что правое колено "расходилось" и совсем не ноет.
Запасы "Обуховской" кончились и дома и на работе. Оно и к лучшему. Всё же тут минерализация 4гр на литр. То есть солоноватая такая водичка.
Перехожу на питьевую воду. Из того что есть в Екатеринбурге мне больше всего нравится "Липеций бювет" (питьевая, не минеральная). На втором месте "Шишкин лес". Пока буду "лес" пить, его найти проще.

akonev
27-03-2019, 04:01
7-й день ВГ продолжение
В обед добавил прогулку 5 км. Вечером 11 км. Итого за день 27км в быстром темпе.
Питьевая вода пошла ОЧЕНЬ плохо. Прямо до тошноты и рвотных позывов. 2 литра за день. Завтра перехожу на чай годжи от айдиго. Один леший в этот раз у меня голодание не по канону.
Вес на утро 8-го дня 109.8 (минус 1.9) Учитывая километраж, не удивительно, но всё же это лучше самых смелых ожиданий.

8-й день ВГ 27.03.2019
На утреннем маршруте резко подскочил пульс. Пришлось снизить скорость. Лечить суставы за счет сердца я не согласен. Дистанцию тоже пришлось сократить до кратчайшей, чтобы на работе быть вовремя. Итого 4км быстрым шагом и 5км в среднем темпе.
Что касается суставов, то они радуют. Колени разгрузились и про себя больше не напоминают. Поясницу пока чувствую, но это уже не позвоночник, а мышцы. То есть корректировать надо не столько снижением веса, сколько растяжкой и массажем.
На этом можно считать, что основная цель достигнута. Снова ура!
Задачи на вторую неделю:
- снизить вес настолько, чтобы после отката не подняться выше текущего значения
- проверить, что на аллопуриноле можно пройти дальше моего личного порога в 10 дней без приступа подагры.

akonev
28-03-2019, 00:15
Вечером 5км прогулочным шагом и 4км в среднем темпе. L-карнитин полностью убираю до конца голодания. Без больших нагрузок смысла в нем никакого.

9-й день вг Утром обильно опорожнился кишечник. Вес после этого 108.6кг (минус 1.2)
Второй день вечером падаю спать в 21:30, просыпаюсь чуть раньше пяти.

akonev
28-03-2019, 15:00
Суммарно за день прошел 10км в среднем темпе. Далось трудно. Мышцы гудят. Потому как вчера вечером поленился перед сном ноги массажером промять. Только сейчас понял, что для меня делал мой nozomi всю неделю перед этим. Так-то всё казалось в порядке вещей: прошел, поспал, ноги отдохнули. Вот и нет! Массаж НУЖЕН!

Пью годжи. Завариваю одну айдиговскую пирамидку на литровый термос. Потом развожу водой 1:3. Получается слабо подкисленная водичка. И наличие вкуса решает все проблемы. Так я пью с удовольствием. Чистая вода не идёт. 4 литра за день.

akonev
29-03-2019, 04:22
10-й день ВГ Утром вес 107.3кг
Удивился, двигал и крутил весы. Но нет. Это самое большое, что они показали. Минус 1.3кг

9 дней - 10кг. Очень непривычный результат

Вечером вчера дооооолго разминал ноги и спину массажером. Он сотворил чудо. Мне будто новую тушку выдали утром.

На утренней прогулке прошел 4км в среднем темпе и понял, что задыхаюсь. Остальные 5км шел прогулочным шагом. Дыхание полностью восстановилось только на последнем километре. На работу опоздал :shuffle:
В понедельник придется выходить на полчаса раньше.

akonev
30-03-2019, 01:59
10-й день ВГ вечер. Прошел неспеша 9км. Вечером стал болеть левый локоть. Травм, ударов, перегрузов не было.

11-й день ВГ Вес утром 107.2кг
Минус 0.1кг
Или весы чудят или организм решил, что пора сбавить темп

Локоть левый болит. До 90 градусов сгибать неприятно, но можно. Дальше больно. Такое ощущение, будто подагра перехитрила. "Раз ноги постоянно в работе и разминаются - укушу в руку"

akonev
31-03-2019, 07:22
11-й день
Суммарно за день неспеша прошел 6км

12-й день ВГ Вес утром 106.8кг
Минус 0.4
Локоть болит, но хуже не становится.
Терпимо пока

Пью заваренный в термосе имбирь с лимоном сильно разведенный. Чтобы только привкус был. 3л в день.

Начитался в дневниках про квашеную капусту.
И тут она в холодильнике попалась. Согрешил, выпил ложку кваса. Блин, это вкуснее шоколадки неделю назад :blush:

akonev
01-04-2019, 03:45
12-й день ВГ
Прошел за день 6км

Утром заболело горло. Где-то накануне подцепил, с сыном в кино ходили. Решил, что кто в горло залез - сами виноваты и там и сдохнут на голоде-то. Так и оказалось, к вечеру горло успокоилось.

Много читал форум. Выяснил для себя, что не тот переход я назвал кризом. По факту, он вот только сейчас случился: самочувствие начало улучшаться, скорость снижения веса уменьшилась.
А сильный запах с 5-го дня - ацидоз в чистом виде. Сейчас, кстати, запах уменьшился.
Ну век живи - век учись. Не последнее голодание, пригодится опыт.

13-й день ВГ Вес на утро 106.5кг
Минус 0.3кг
Локоть стало отпускать. Есть дискомфорт. Боли нет. Я уж было запереживал, что придется с выходом повременить и заходить на третью неделю.
Сегодня на работе, пить буду годжи.
Утренняя прогулка не получилась. Пробило КВН посмотреть вчера и утром поздно встал.

akonev
02-04-2019, 05:15
За 13-й день прошел 6км.

14-й день ВГ Вес на утро 106.3
Минус 0.2кг

Самочуствие отличное. Можно выходить завтра.

Суставы восстановились все. Колени с поясницей, ради которых заходил на голод. Локоть, где что-то захотело на голоде починиться. И заодно перестало ныть почти год назад потянутое плечо.

akonev
03-04-2019, 04:32
Результаты голодания перед выходом

Вес на утро после 14го дня: 106.2
Общая потеря веса за 14 дней ВГ - 11.8кг

Подагра не проявилась.
Суставы, с которыми были трудности - восстановились.

План на выход.
Первый день:
сок грейпфрута 300мл с водой до литра - первая половина дня
сок грейпфрута 500мл с водой до литра - вторая половина дня
Второй день:
гранатовый сок 1-1.5л с водой 1:3
мякоть грейпфрута 1шт, мякоть апельсина 1шт
Третий день:
гранатовый сок 1.5-2л с водой 1:1, 4 грейпфрута, 1 апельсин

akonev
08-04-2019, 04:25
Выход 5-й день 07.04.2019
Вес на утро 5го дня 110.5кг (+4.3кг за выход)

В целом план выхода почти выдержал.
На третий день добавил вечером капусту. Заработал кишечник.
На четвертый утром гречу и сыр, вечером сельдерей.
На пятый утром греча и сыр, в обед яйцо и квашеная капуста, вечером куриная грудка. Кишечник сработывает исправно, каждый день.

На этом можно считать, что голодание состоялось.
Вывод: с поддержкой аллопуринолом голодать мне можно, подагра не беспокоит. Две недели свободно. Можно, наверное, и больше. Но для длительных голоданий показаний пока особо нет. А просто для здоровья - лучше понемногу буду срок увеличивать. Попробую повторить двухнедельное. Если пройдёт нормально, то уже только после этого буду добавлять дня по три.

akonev
08-04-2019, 04:31
Ну а пока ухожу в каскад коротких. Насколько коротких - выберу в процессе по комфорту. Хочется отголодать каскад исключительно ради снижения веса. Так, чтобы это было без напряжения и риска уйти в жор. Будет это 1-1, 2-2, 3-2 или 4-3 - пока не знаю. Буду смотреть по состоянию.

Идеальная цель - 85кг на момент завершения выхода. Это верхняя граница нормы.

Итак, вчера вечером - ночью даже, вернее - чистка (магния сульфат)

Сегодня на воде первый день каскада.

Достал, наконец, с балкона велосипед, прикрутил колеса. Главный плюс по сравнению с пешими прогулками - время в пути на работу одинаковое, что на веле, что на общественном транспорте. Ожидаемая ежедневная нагрузка - 2 раза по 10км.

akonev
11-04-2019, 07:38
1й "кормовой" день
К вечеру третьего дня голода запах ацетона стал слишком заметным.
Для работы нехорошо.
С вечера вышел на соке, сегодня кормлюсь, пятница соки, суббота голод на воде, воскресенье ем.
С понедельника попробую выстроить такой недельный цикл:
2 дня голод
1 день питания
2 голод
2 питание

akonev
22-04-2019, 04:41
Пока собственный график не выдержал.
Причём ни по питанию ни по физической нагрузке.
И всё чего удалось "добиться" за две недели - не слишком сильно испортить прежний результат. Текущий вес 110.9кг
+0.4кг за две недели.
Ну хорошо хоть так. Достаточно, чтобы вразумить и не слишком много, чтобы огорчаться.

Текущая задача прежняя: выбрать ритм питания, который будет комфортно поддерживать.

akonev
23-04-2019, 04:13
Писать буду каждый день, хотя не особо это всё информативно. Но дисциплинирует.
Попытка отмечать только результаты каждого короткого голода получилась неудачной. Две недели были странные, для простоты их считать не буду.
Положу, что каскад начал вчера.

Больше двух дней голодать пока не буду. На третий появляется сильный запах ацетона, неудобство коллегам.

Вчера (1й день на воде) велосипед 20км и прогулка 6км.
Вечером магния сульфат

2й день каскада - на воде.
Вес на утро 108.9кг (-2кг, кишечник разгрузился)

Утром велосипед 10км

akonev
24-04-2019, 08:56
Вчера плюс 12км на велосипеде. Итого 22км за день.
Вечером капуста квашеная. Много. А хотел же только рассольчику попить.

3й день каскада - питание
Вес на утро 109.4 (+0.5кг; очень вкусная капуста, ага)
Завтрак 2 яйца, горбуша консервированная 70грамм
Перекус чернослив 100гр
Обед свекла вареная 200гр
Если дойдёт дело до ужина, во что я не верю - это будет щетка. Но вероятнее чернослив и свекла сделают своё дело раньше.

Интернет-легенда про "два яйца на завтрак" в моём случае подтвердилась. Есть действительно не хочется. Если бы не планировал всю вкуснятину съесть до 12:00, то перекус был бы не очень нужен.

Утром проехал 10км, вечером по плану ещё 10.

akonev
25-04-2019, 03:54
Вечером всё по плану: +10км на велосипеде (итого 20км за день) и ужин отменился.

4й день каскада, сегодня на воде
Вес на утро 107.9кг (-1.5кг)
Стандартные 10км на велосипеде на работу.

akonev
26-04-2019, 04:05
+12км на велосипеде вечером. 22 за день

5й день каскада, на воде
107.4кг (-0.5кг)
На велосипеде утром побоялся. Вчера промок и промерз. Пока за утро 2км пешком и всё (

akonev
06-05-2019, 08:48
Увы и ах... Голодание в любом виде пока отменяю.

Попытался отказаться от аллопуринола. Через неделю полезла вверх мочевая кислота в крови. Подагру я не хочу обострять.

Придется дальше по длинному пути: буду выстраивать правильное питание и выравнивать мочевую кислоту без таблеток.
Ну и калории считать и вот это всё. Но эта история уже не про голодание.

Вес после выхода 107.8 кг. Хороший результат.

Общий отвес за двухнедельное голодание и последующий каскад коротких -10.2кг

Выводы для себя: успешно голодать я могу, несмотря на подагру.
Но только с поддержкой уровня мочевой кислоты аллопуринолом.

Адекватный каскад для меня получился 1 день на воде / 1 день питание. Сам хорошо могу выдерживать 2/2, но появляется сильный запах ацетона, коллегам неудобно. Так что 2/2 - если только в отпуске.

Из цитрусовых лучше всего заходит грейпфрут. Хоть каждый день.
Квашеная капуста чудо, как хороша.
Два яйца на завтрак дают насыщение до обеда.

Дневник можно закрывать.