PDA

Просмотр полной версии : Закрытоугольная глаукома и начальная катаракта


Oldien
13-04-2019, 21:45
Приветствую вас, уважаемые форумчане.
У меня сейчас серьезные проблемы со зрением: закрытоугольная глаукома и начальная катаракте. Вижу уже очень плохо.
Решил поголодать и думаю что голодом + упражнениями для глаз можно как то остановить ухудшение зрения, а может даже и улучшить.
Ранее уже были опыты голодания 10-ти дневные два и один 21 дневный. Всегда очень трудно было начать и настроиться на голод. Вот и сейчас чтоб начать голодание настраивался несколько месяцев)))
Сегодня заканчивается 4-й день голода. На третий день подключило мёд и лимонный сок. Правда сегодня с мёдом увлёкся и похоже переел. Кто имеет какие опыты в голодании с мёдом? Поделитесь. Насколько опасно или наоборот не очень вводить его во время голода? Может кто ещё что подскажет по поводу моей болезни глаз.
Сколько я планирую голодать? Как сил хватит, но минимальный срок ставил 10 дней. Кстати удивительно, но сегодня встал утром на весы и по сравнению со вчерашним - 3,5 кг. Неужели такое возможно???? Вчера утром 86, а сегодня с утра 82,5. Посмотрим что будет завтра...

Oldien
14-04-2019, 10:38
Сегодня пятый день. Мёд не могу исключить. Хотя нужно...

Oldien
14-04-2019, 11:33
Oldien, помоги вам Бог отказаться и от меда и вылечиться!
Спасибо, Katushka, за поддержку. Почитал ваши дневники. Вы очень сильная и мужественная девушка если решились на такое голодание!!!

Katushka
14-04-2019, 11:50
Oldien, когда появляется надежда жить чуть активнее, чем я в свои 36 от многолетнего гайморита (ноги к вечеру еле носят, производительность хуже чем у людей, которые мне в мамы и бабушки годятся при физическом труде), тогда готов на многое. Прошу Бога помочь, благословилась у своего духовника. Сама бы побоялась, наверное.

Ящерица
14-04-2019, 19:50
Лучше уж "голодать" с мёдом, чем вообще никак. Но почитайте о принципах работы поджелудочной железы. Может быть, это поможет не есть без надобности мед на голод. Хотя кто-то и разрешает мед из "гуру" голодания. Но на кончике чайной ложки, т. к. буквально каплю. Но мне казалось, что явно не в первые дни голодания. Это же отодвинет криз. Да и необходимости нет. А так, конечно, если постоянно раздражать подделудочную сладким, то до бесконечности будет жрать хотеться, и это в случае с игрищами с инсулином, не самое страшное ещё. Про зрение. Надо делать гимнастику. И для глаз. Но в первую очередь - для грудного и шейного отдела позвоночника. Смотреть, что там вообще, чтоб правильно подобрать упражнения. Задача: наладить кровоток. И поверьте, если читать про подделудочную не хочется, мёдом Вы только разгоняете аппетит, который пропал бы на 2-7 (в зависимости от того, как Вы входили в голод) день. Просто попробуйте. Пейте воду, когда скучно и тянет на приключения в виде мёда. В крайнем случае, минеральную, хотя это тоже отдаляет криз (естестественно, минералки чуть-чуть, а не заменять ей всю воду). И прогулки по свежем у воздуху тоже наше все во время голодания. И чтобы отвлечься, и чтобы развлечься и чтобы процессы шли эффективнее очистительные.

Serg
15-04-2019, 01:13
С употреблением мёда никакого голодания не будет.Это станет одной из разновидностей диет, в данном случае на меду. Будет выделяться слюна и желудочно-кишечные соки.
Само голодание начинается с остановки пищеварения. На воде - после 3-х суток, в сухую - на 2-е сутки.

Сергеев
15-04-2019, 05:29
Ящерица пишет:
и это в случае с игрищами с инсулином
Serg пише:
С употреблением мёда никакого голодания не будет
Присоединяюсь к этому мнению, правда я не обращаю внимания на естественные скачки гормона инсулина, но дело в другом. У человека питанием являются на 99% белки, жиры и углеводы. Мёд это все и содержит. Ладно белки в мёде в микродозах, но углеводы(сахар) это больше 80% меда. Поэтому это плохая диета на мой взгляд. Могу допустить как Поль Брэгг разрешал 1\3 чайной ложечки если уж совсем плохо, что бывает иногда на 2й или 3й день с лимонной водичкой, а потом убрать. Всякие фруктовые и овощные соки то же в топку ибо там то же полно сахара. Можно травяные чаи в первые 3 дня в качестве лечения, но потом лучше убрать т.к. они усиливают чувство голода и с ними реально трудней. Еще можно минералку, соду, любую воду. Кстати содой можно сбить ацидоз и это на мой взгляд лучше чем Брэгговский мёд с лимоном и нет калорий:-). Дозировку соды я пробовал очень маленькую 1\3 чайной ложечки одноразово за день.

Serg
15-04-2019, 05:38
Да, минералка хорошо тонизирует.

Oldien
15-04-2019, 09:46
Спасибо всем! Сегодня 6й день. С утра легкость. От мёда решил отказаться. Как говорится: «Будем посмотреть» )))