PDA

Просмотр полной версии : Голодание 15 дней (вес, очистка, здоровье)


noflag
17-04-2019, 09:49
Всем салют! Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь начну голодать. Раньше не знал о пользе и думал, что это интересно только тем, кто имеет проблемы с лишним весом.

Мне 23, рост 170 и вес ~68кг. Весов сейчас дома нет и в отчетах буду начинать с веса, который увижу на весах. Последние 6 лет в моем рационе только кофе, газировки, энергетики, фастфуд и всякие замороженные приколюхи. Редко питался чем-то приготовленным. Очень продолжительное время мало пил просто воды. Да и вообще жидкой пищи тоже считай не было. Как по мне есть, что чистить.

Цели:
- Сброс веса. Избавиться от живота и боков. Имея руки веточки, руки палочки и в целом выглядя как худая девочка я все же вероятно из-за питания и сидячего образа заимел себе пузо и бока. Ну и если в моем случае возможно - похудеть в лице, слишком я щекастый, а быть может потому что татарин. :smirk:
- Улучшить состояние кожи лица. Кожа склонна к прыщам, поэтому порой из-за чего-то съеденного и выпитого может посыпать.
- Избавиться от кофеиновой зависимости. За последние несколько лет я не пил кофе максимум 3 дня, поэтому думаю буду ощущать его отсутствие.
- Ощутить на себе и своем состоянии всю пользу голодания.
- Сэкономить денег :drunkard: Шутка.

Выход по классике.

Вопрос один, быть может кто-то ответит в лс, а если нет, то ничего страшного.
Есть ли смысл в начале своего голодания посидеть 2-3 дня на сухом голодании, а потом оставшийся срок пить воду?

Начинать я буду через несколько часов, последний раз я ел 10 часов назад, но сейчас сижу пью энергетик, будет как-то неправильно.

Katushka
17-04-2019, 17:30
noflag, несколько дней на сухом перед водным могут помочь ускорить первый криз и убрать воспалительные процессы текущие, не хронику. Решайте сами, нужно вам это или нет.

noflag
19-04-2019, 14:26
1 день

Все же не получилось с первого раза войти в голодание, плюс были ошибки. Эти 2 дня у меня прошли просто 10+ часов без еды и только потом прием (без обжорства).

Отсчет пошел с сегодняшнего утра. По поводу своего веса я ошибался, я давно уже не 68кг. Как и планировал: первые 3 дня на сухую, а дальше с водой.

Вес - 61кг.

Tatta
19-04-2019, 16:16
Мне кажется для вашего роста вполне отличный вес. А вот очиститься от фаст фуда - это тема. И от кофе. Я ещё полгода назад, выпивала по 5-7 кружек 300 мл.г кофе натурального. Голодала по 3 дня в одну -две недели в течении 2месяцев. Сейчас вкус кофе вызывает у меня стойкое отвращение. Так что желаю удачи в оздоровлении.

noflag
19-04-2019, 16:54
Tatta, да, вес кажется даже маленьким, но большая часть веса как раз в пузе и в боках :-)

noflag
20-04-2019, 08:59
2 день

Случился небольшой провал, может испугался, может дал слабину - выпил воды. Пить я начал раньше запланированного. Вес пока на месте. Состояние ок, небольшая слабость и сильная скука!

noflag
21-04-2019, 13:17
3 день

Вчера где-то с середины дня было очень плохое состояние, скатилось да. Сильная слабость, изжога, да и в целом будто переживал какое-то отравление и обезвоживание. Чувствовался сильный голод.

Сегодня же проспав весь день я проснулся с более приятным состоянием, чувства голода почти нет. Изжоги пока тоже нет. Полость рта как будто простужен и побаливает.

Вес 59кг

noflag
22-04-2019, 16:12
Выбываю. Срыв на 4 день. Нужен ли полноценный выход на таком сроке?

Katushka
22-04-2019, 17:12
noflag, ну как можете плавнее выходите и все