PDA

Просмотр полной версии : Голодание 5,7,10.


Tatta
18-04-2019, 01:53
Сегодня 4 день голодания.
3 дня ранее: на голодание меня подбил брат ещё осенью. Он занимался этим около трёх месяцев. По три дня в одну, две недели. Он постоянно находит что то новенькое:-). Я решила попробовать. Голодание по Ворошилову. Перед голоданием дюбаж на магния- сульфате, затем ещё 2 со.л магния сульфата( фу какая гадость однако) и торчком дела, что бы все содержимое вышло. Тогда- осенью я голодала по три дня четыре недели. Было жёстко. До криза я в то время так и не дошла. Потому что по Ворошилову на водном голодании можно пить и чай и кофе. Вот кофе то я и пила. Притом не растворимый.
Для чего мне это было тогда... Наверное, что бы сбросить вес..
Для чего сейчас - что бы оздоровиться. Голод затягивает!
Что бы много не разглагольствовать:
1 первый день - было так себе не тяжко , не легко . Сварила своим кашу и борщец, что бы супруг опять не наварил жирного. Сделала с ребёнком уроки,сходила на фитнес( вот там тяжко,штанга с которой с лёгкостью работала раньше, мне никак не довалась. Сил нет,руки отваливаются. Но все равно я сделала это. Домой пришла накормила своих, сделала дюбаж( с магния сульфатом) убралась на кухне , проклизмилась, легла спать за полночь.
2 день :Проснулась накакая- жрать хочется, выпила водочки, так как вариант с кофе в это раз не идёт. Весь день мучал голод и слабость, ничего делать не хотелось, но все равно родных надо накормить, тем более Саша- мой супруг слег с животом и кишками( неет не от моего борща) просто он неделю курицу и рыбу жаренную ел заливал это все кетчупом, утрамбовывал тостами, и кучей специй и соли. Вот и результат. Второй день почти как первый, только что со для имени не было. И большее время я пролежала с компом, пытаясь найти ответы на вопросы по голоданию.
3 день. Ещё хуже, дикая жажда, слизь во рту, отрыжка, а с обеда дикая боль в желудке и ко всему кд начались. Но я сделав все по дому пошла в бассейн пешком( идти туда около часа) проплыла через силу пару кругов, и так же пешком пришла домой. Еле еле. Тахикардич. По дороге думала грохнусь где нибудь в обморок. Нет дошла. Дома бухнлась на диван и пролежала до вечера, помогая делать домашку сыну( дистанционно) давала указания больному мужу. Вечером спохватилась, магния сульфата нет...пришлось обходиться без дюбажа, но с клизмами. Выходила щёлочь, с желудком стало немного получше, но все равно немного болел. Без сил бухнулась на диван... Как же плохо было.

Tatta
18-04-2019, 01:59
Сегодня 4 день, думаю что это криз, почему - потому, что летаю.первые дни уходило по 1300 гр, а сегодня всего 100. Есть не хочется, настроение супер, сил куча, даже запах вроде исчез, ни чего не болит. Моя цель -5-7 дней, как получится. Очень надеюсь очиститься, ну и убрать некоторые болячки. Потом восстановительный период и опять в бой.

Tatta
19-04-2019, 02:17
Заключение 4 дня, все спокойно, все отлично, небольшая слабость вечером, вышли 2 камня зелёных видимо из желчного.

Tatta
19-04-2019, 02:23
5 день- полёт нормальный. Настроение супер, собираюсь в бассейн пешком. Живот провалился, с рук ушло- видно мышцы, в целом все как было. Отвес за 4 дня- 5.400. Последние два дня по 200-300 грамм. Пишут у тех кто часто голодает ацидотический криз наступает раньше- очень надеюсь, что он все таки наступил. Хотя раньше до него не голодала, в основном трое суток на воде и отдых.

Tatta
19-04-2019, 02:25
Именно до криза не голодала,а так голодовки часто провожу.

Tatta
19-04-2019, 09:19
День дошёл до середины, отличное состояние, вечером работа - уверена справлюсь. Голова особо не кружится.
Хотела сначала 5 дней ВГ, топерь в сомнениях может 7, раз так хорошо переношу. На большее пока не готова. Опять же неделя выхода, неделя лёгкого питания, а там опять голодание.
Все 7 так 7.

Tatta
19-04-2019, 16:27
Отличный день, море энергии, сходила в бассейн, в сауну, сварила своим первое, второе, сходила на работу, три часа играла с детьми. Настроение супер, есть не хочется, изо рта не пахнет, как в первые дни. Единственное, когда поднимаюсь по ступенькам присутствует аритмия, и немного рябит в газах.Осталось закончить день дюбажем и клизмой( куда без этого)

Tatta
20-04-2019, 02:55
6 день. Все хорошо. Лёгкость, спокойствие, отсутствие аппетита. Это удивительное ощущение когда нет привязки к еде. Думаю если бы я жила одна могла бы здорово на этом экономить!
Из неприятных ощущений- саднит горло немного при глотании. Но так как я только пью воду это почти не чувствуется.
Мне кажется это идёт работа с инфекцией. До этого шла какая то слизь-5 дней, теперь вот. Очень надеюсь что мои миндалины наконец то избавятся от хронического ларингита. Всю ночь снилось что у меня на правом бедре пролежень, вертелась как курица на гриле). Тоже наверное работа идёт. Я заметила, что все что ниже пояса вообще в объёме не уменьшилось, а то что выше , да хорошо ушло. Наверное очередь подошла низа.
Отвес -400 гр. Вес 67

Tatta
20-04-2019, 16:44
И от воды можно поправиться,))) в конце дня +400 .Но главное не это, а здоровье. Целый день на одном дыхании пахала, яко пчёлка. К концу дня не особо выдохлась. Единственно напрягает, что поднимаясь даже на самую небольшую появляется одышка и аритмия... Надеюсь при следующем голодании этого будет меньше. Горло по прежнему саднит. Прополоскала хлоргексидином . Все осталось дюбаж и клизма и завтра егого!!!!7 день. А там выход.

Tatta
21-04-2019, 12:28
7 день. Состояние небольшой усталости, головокружение, опять же одышка на ступеньках и отвес с утра 800гр, похоже прошёл криз. Горло саднит, отработала нормально, но считала минуты до конца. После сходила на рынок набрала фруктов и овощей на следующую неделю. Жду не дождусь, обожаю фрукты. Ночью снилось, что не сдержалась и сорвалась грейпфрут съела, так реально всё было, даже вкус почувствовала. Проснулась, нет все ещё на голоде.)
Ирония- ходила по магазину- покупала своим еду, везде попадалась реклама сникерса " Победи голод" так смешно ей богу. )))

Tatta
22-04-2019, 01:22
первый день выхода 66.300 - 400 отвес. Состояние отличное, думала может дальше продолжать. Но все постепенно, буду придерживаться плана.
Этож какое счастье , когда ничего не болит. Спасибо голоданию!!! Буду наблюдать. До следующего голодание, а оно через две недели.
Итак выход, надавила сок- один лимон, один апельсин, один грейпфрут. Выпила 100 мл сока разделённого 100 мл воды. Сварила своим овсянки с курагой. Сама буду только на соке сегодня.
Раньше я неправильно выходила из голода, поэтому мой желудок постоянно ожидался и болел, обычно к вечеру. Сроки голодания были конечно не 7 дней. Это наверное спасло от более серьёзных проблем. Теперь решила все сделать по уму. С организмом не надо шутить.

Tatta
22-04-2019, 15:58
День прошёл нормально- на разбавленных соках. В основном цитрусовые (лимон, апельсин, грейпфрут) . Соков выпито 1250мл.г из них 50-морковный. К вечеру появилась изжога пришлось съесть мякоть одного яблока, все сразу прошло. Сходила на фитнес, оказалось, что ещё не готова к интенсивным нагрузкам, мышцы сводит судорогой, сил не хватает даже с малым весом больше чем на 7 повторений. Возможно попробую ещё на неделе. А в остальном вроде все нормально.

Tatta
23-04-2019, 01:07
Второй день голодания- 65.900 вес ещё уходит-400. Но это не главное. Главное лёгкость - организма и почти отсутствие болевых симптомов из организма. Горло прошло, пришлось правда вчера рассосать стрепсилса без сахара и выпить нимисила, Суставы не чувствую- это хорошо, небольшие потягушки в районе матки, ну это понятно, миому так быстро не уберешь(. Мышечное напряжение после тренировки ушло полностью, так что собираюсь в бассейн. Решила сегодня, что тертые овощи вполне понемногу можно вводить. После яблока ни болей, ни дискомфорта не было. Значит все по помножку включается. Попробую сегодня помидорку и брокколи. Кишечник урчит) ну у меня это всегда так после яблок.

Tatta
23-04-2019, 14:27
Итак второй день. Пришлось поменять свой рацион. Желудок и кишечник заработали, стул оформился. Дикая мышечная слабость. Пока ничего не делаешь, все нормально, только что то делать, сразу тянет мышцы. И не просто тянет, а ничего делать не даёт. Это несколько напрягает. Поэтому я решила немного ускорить насыщение организма витаминами и микроэлементами. С утра яблоко , горсть размоченной кураги. В обед свареная брокколи, бульон от неё ( без соли), яблоко, вечером яблоко и немного Жижки из борща. Чувствую, что белка не хватает.

Tatta
24-04-2019, 00:52
Третий день выхода Вот это гораздо лучше, встала полная сил, ничего не болит, надеюсь к вечеру ничего не изменится. Естественный причём + 600, 66,700, надо сбавить обороты. Сегодня в планах соки, отварчики, салатик , яблочко и немного изюма+ желудочно- печеночных сбор. Ну и физкультура на воздухе в виде субботника.

Tatta
25-04-2019, 06:35
4 день выхода. Вес ползет вверх - я это чувствую, хотя батарейка села у весов и не могу пока взвеситься и заменить батарейку пока не могу. А в целом все супер. Сходила пешком в бассейн и из бассейна, проплыла 1 км- 20 кругов. Сил столько сколько никогда не было.. Ни чего не болит это радует. Ем практически всё. Стараюсь не солить, мышцы больше не болят. Думаю из за белка. Вчера вечером была рыба. Ещё полторы недели продержаться хотя бы на 68кг. А там опять голод.

Tatta
26-04-2019, 03:50
5 день выхода, уже скучаю по голоду.. В жизни с едой все по другому. Нужно считать, контролировать, куда проще на вг, просто вода). Сегодня решила разгрузить свой день -на гречке. Просто с утра кипятком заверила, через час уже можно есть.
Вчера ну очень захотелось соленых огурцев. Естественно остановиться не могла, там где один, там и три. Вечером результат на лицо, заплывшие глаза. Вот поэтому и гречка(несоленая). Вечером работа, горло прополоскала мумием, вроде начало проходить. Быстрее бы праздники прошли....

Tatta
30-04-2019, 06:07
Всё, надоело есть. Сажусь завтра на вг. Морально готова, восстановилась полностью. Хочу в этот раз, если хватит сил ещё и растяжку включить, массаж.

Tatta
01-05-2019, 05:09
Первый день - для меня не самый сложный. Действие магния сульфата ещё продолжается очищая меня по полной. Осталось настроиться на физическую активность. И да- приятная пустота в желудке.

Tatta
02-05-2019, 07:12
Второй день голодания. Входила я в голод с весом 70.400. Сейчас 69.100( отвес 1300).переделана почти всю домашнюю работу. В прошлый раз было хуже, лень была вселенская. Правда я упорно ходила на фитнес, чем видимо и объясняется дифицит сил. Приготовила своим еду.1.2.3... Аппитит переношу нормально. В планах прогулка с сыном и поход в бассейн.

Tatta
03-05-2019, 02:09
Третий день голодания 67.800 (-1.300) . Вчера вечером еле жор победила. Сегодня работа в саду.

Tatta
03-05-2019, 02:15
3 день голодания. 67.800 (-1300). Вечером еле жор победила. Клизму пришлось с утра делать.. Сил уже не было.

Tatta
12-05-2019, 03:33
Так как посидеть на каскадах в праздники, мне не дали. То вчера я решила, что пора. Питание моё и тау изменилось, стало меньше вредной пище. Поэтому к новому голоду я подхожу более осознано.
Итак выпив вчера магния сульфата для дюбажа и магния сульфата для очищения, немного поработав дома легла спать. Пол ночи ушло на очищение, зато с утра проснулась лёгкая.
Сегодня 1 день Вг вхожу спокойно и легко - вес 69.500( что уже хорошо) так как раньше я входила в голод с весом 72-74. Главная задача моего голода- оздоровление. ( хронический ларингит, эндометриоз, миома, колит.) Поэтому нужно все делать грамотно.

Tatta
13-05-2019, 01:41
Второй день голодания -68 кг. (-1500). Самочувствие более менее, очень сильно болит голова. Собираюсь в бассейн. Вчера конечно было жёстко. Почти весь день на улице, запахи сводили с ума. Были с ребёнком в парке. Везде попкорн, пирожки и т.д. К вечеру разыгрался такой хор, что думала сорвусь и съем что нибудь, но нет сдержалась.

Tatta
14-05-2019, 14:35
Третий день голодания 67 кг. (-1000). Состояние небольшой слабости, глаза слезятся. Голова побаливает, а так всё терпимо. Нашла хорошую альтернативу зубной пасте. Так как приходится постоянно общаться с людьми, не устраивает запах и цвет зубов на голоде. Поэтому прочитала где то лайфхак про активированный уголь. Биру таблетку, размачиваю и натираю пальцем зубы, потом мягкой щёткой. Затем хорошо прополаскиваю и вуаля... Зубы блестят, светлее намного и запах уходит.
Ещё купила лактобактерии в пакетеке " Свой йогурт" думаю либо йогурт сделать на выход, либо квас попробовать заметить.
День прошёл очень тяжело... Бассейн прогулка, постоянно мучали запахи. Сначала соседка. делала курицу грилль. Вышла гулять, отовсюду запах выпечки, пирожков. В бассейне кофеавтомат.. Какие то тяжелые третьи сутки. Надеюсь завтра легче будет.

Tatta
15-05-2019, 01:08
Четвёртый день, 65.800(1200). Начали немного побаливать мышцы рук - вчера плавала. Есть пока не хочется. Лёгкое головокружение и тяжесть в голове. В остальном, все отлично. Больше ничего не болит.

Tatta
16-05-2019, 05:10
Пятый день. 65 200( 600). Небольшой отвес, но это не страшно, главное не вес, а здоровье. Прислушиваюсь к нему постоянно. У нас уже неделю очень холодно, отопление отключили. Включаем обогреватель, но помогает не на долго. Супруг гипертоник, ему постоянно жарко, вечно все окна на распашку. На голоде мерзну постоянно, вот и даже одетая видимо сквозняк схватила- итог вылез герпес. Правда вылез как то странно, без зуда, просто красное пятнышко над губой. Странные гастрономические желания появились в этот раз. То вина хочется, то шаурмы, то шоколада. На первом голодании этого не было. Может это как то связано с кд.

Tatta
17-05-2019, 10:12
Шестой день. 64 800(-400).запах изо рта исчез, что радует, вечером на работу. Есть не хочется, энергии хоть отбавляй, переделала кучу домашней работы, сходила в магазин. Единственная сложность - это подъёмы по ступенькам, и переноска тяжестей. В остальном просто все отлично. Думаю, что это криз. В прошлый раз он наступил раньше , видимо за счёт того, что клизмы делала каждый день. И дюбаж тоже. А здесь, в один день раслабилась и уснула. Вот и результат.
Сходила на рынок, купила апельсинов для выхода, грейпфрутов к сожалению не было. Ну да ладно, зато килограмм яблок и три литра молока для йогурта. Завтра буду делать.
Супруг ходит постоянно зудит, хватит тебе сидеть, плоская уже). А я себя так легко и спокойно чувствую, что не хочется с кем то спорить.

Tatta
18-05-2019, 03:59
Седьмой день. 64 100 (-700), состояние нормальное. Встаю без головокружения. Сил достаточно. Готовлюсь к выходу.

Tatta
19-05-2019, 02:50
Первый день выхода. 63.400(-700). Вчера вечером опять появился налет на языке и запах. Сил на приготовление йогурта уже не осталось, поэтому перенесла на утро. Пока нагревалось молоко выгнала сок на соковыжемалке. Сок из яблока, лимона и двух апельсинов( грейпфрутов не нашла, видно не сезон). Развела 100 мл.л сока с таким же количеством воды.. И выпила, правда не сразу, а растянув на 4 раза, так как подташнивало немного. Состояние нормальное. С утра уже кучу дел переделала.

Tatta
06-06-2019, 03:03
Прошло ещё 2 с половиной недельки выхода и я понимаю, что не все проблемы решены. Питья разбавленных соков на выходе, хватает лишь на полтора дня. Дальше фрукты- от которых начинается просто нездоровый жор и растягивания желудка. Востанавливаюсь я быстро. Обычно на второй день с туалетом уже все в порядке. Но отеки, что возвращаются меня напрягают, хотя соль стараюсь не употреблять вообще.
Из положительных результатов голодания для меня:
Объём желудка уменьшился и есть я стала меньше - однозначно.
Отсутствие тяги к кофе.
Боль в суставах и костях уходит.
Вес стал немного меньше.
Про остальные внутренние болячки пока не скажу. Так как надо идти на УЗИ.
Сейчас я подошла ещё к одному голоданию. Хочу попробовать не 7 а 10 дней. Главное что бы мои родные дали мне это сделать,
Вчера у ребёнка был праздник. Выезжали на природу, ели пиццу. Конечно же и мама налопалась. Поэтому вечером дюбаж и чистка магнезией. Пришлось правда добавить зиртек, Так как появилась застарелая аллергия на солнце. И если бы я не выпила его, наверное сегодня была бы крапивница.
Итак сегодня 1 день голодания. Вес(70.300) это конечно много, но думаю, что большая часть это вода и еда.. Которая была съедена вчера.
За 7-10 дней. Есть достаточно времени подумать над выходом.
Собираюсь в басеин, надеюсь, что он поможет мне обрести сегодня легкость и хорошее настроение.

Tatta
09-06-2019, 16:43
Вот так всегда, не прошло и дня, как пришлось сходить с голода. Вечером, помимо безумной головной боли поднялась температура. Вылезла крапивница(. Поэтому решила подождать немного. Скорее всего аллергия на солнце сказалась.
И вот вчера закончила вечер магнезией. И сегодня с весом 69 500 вошла в голод. Надеюсь все получится, не смотря на давление домашних.

Tatta
10-06-2019, 04:33
Второй день (67 900). Пока с утра всё хорошо, правда проснулась с небольшой болью в желудке. Выпила воды - полегчало. Ещё вчера подумала, что надо отказаться от антигистаминных средств. И отказалась, зуда сильного не было. Крапивница стала как бы усыхать. Сегодня тоже попробую обойтись без них. Приготовила своим еду, выпила водочки. Теперь нужно как то настроиться на домашние дела и подготовку к мероприятию, которое мне вести 12 числа. Делать конечно же в таком анабиозном состоянии совсем ни чего не хочется.

Tatta
20-07-2019, 01:26
Почти месяц прошёл с моего последнего голодания которое длилось не больше 3 с половиной дней. И вот опять решилась. В перерыве съездила в Горный Алтай и за период столовского питания -отъелась. Но дело даже не в том ,что поправилась, а в том что с весом возвращаются старые проблемы: боль в суставах, боль в стопах(шпоры), отеки. Слава богу не чувствуются внутренние боли. Хотя бы это прошло.
Пришло время для следующих циклов голодания.
Во первых летом, легче сходить и востанавливаться после голодания. Огород в этом очень помогает. Очень хочу попробовать на овощных соках выходить, так как фрукты вызывают у меня изжогу.
Моя цель. 7-10 дней водного голодания. Перерыв в 2-3 недели, и так три цикла. Потом перерыв в пол года .За эти пол года. Предстоит научиться питаться правильно.
Итак поехали:
1 день пошёл. В добрый путь.