PDA

Просмотр полной версии : Дневник голодания - В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ


ГеорАлекс
22-04-2019, 10:52
После более чем 1-месячного первого опыта поста (сухого) и 2-месячного перерыва для восстановления, подготовки и изучения этой области я, наконец, чувствую себя готовым сделать более продолжительный пост.
Цели этого голодание (и все голодные позже) формируют 2 группы:

1-Устранение болезни и мелких проблем, накопленных жизнью, полной ошибок и излишеств, а также некоторых несчастных случаев:
1) Гастрит / старые поражения в верхней части желудка
2) Pецидивирующий лабиальный герпес
3) Близорукость / астигматизм (с помощью метода Бейтса)
4) врожденная частичная глухота (вероятно, вызвано несчастным случаем при рождении)
5) накопление тяжелых металлов и различных химических веществ
6) небольшая травма левого плечевого сустава
7) начало электрической гиперчувствительности

2-Подготовка к переходу на более эффективную диету и более здоровый образ жизни:
1) Переход к моносыроедение.
2) Адаптация к более аэробной жизни и активности

Эти две глобальные цели являются основой для более глубокой третьей цели, и это действительно основная цель всей моей жизни за последние 20 лет: построить сильное и стабильное духовное тело. Здесь нет ни места, ни времени, чтобы объяснить эту идею, но, резюмируя, Я полагаю (и несколько других), что твердое духовное тело абсолютно нуждается в основе еще более твердого физического / материального тела. В здоровом теле - здоро́вый дух »(лат." Mens sana in corpore sano "). Обычный смысл в том, что здоровое тело может существовать только в здоровом уме. Или то, что оба зависят друг от друга.
Я утверждаю, что НЕВОЗМОЖНО ИМЕТЬ ЗДОРОВЫЙ УМ БЕЗ ЗДОРОВОГО ТЕЛА.

На этом форуме я много раз видел вопрос: «зачем стремиться к супер-здоровью?». Стоит ли прилагать все усилия (поститься, убираться, моно крудиворизм), просто чтобы получить супер-здоровое состояние и еще несколько лет жизни? Конечно, вопрос другой, когда кто-то страдает от болезни. Тогда приоритетом является восстановление минимально приемлемого срока службы. Но когда мы уже более или менее здоровы и способны вести жизнь, делая все то хорошее, что делают все остальные люди?

Здесь нужна гораздо большая мотивация.

Первоначальной идеей было сделать полный пост от 27 до 32 дней. Но поскольку 1) у меня есть только опыт сухого голодания (1, 2, 3, 4 и 5 дней), 2) я не знаю своих реакций на водное голодание, ни в течение более длительных периодов, стратегия, которая кажется наиболее разумной, сделать до сих пор голодание около 15 дней, а затем несколько дней (1 неделя?) в продолжение исцеления от овощных и фруктовых соков (морковный сок, апельсиновый сок и, возможно, свекла).

За 2 дня до старта

За неделю до начала я полностью порезался с мясом (в любом случае уже потреблял очень мало) и значительно сократил потребление соли. Несмотря на то, что мы продолжали ходить в тренажерный зал 5 раз в неделю, тренироваться с отягощениями и кардиотренировками и всегда замечать прогрессирование, уменьшение содержания соли вскоре привело к некоторой потере воды, и вес остался практически неизменным.
За последние 2 дня, до начала поста, режим был почти полностью основан на:
- морковный сок (с небольшим количеством клетчатки)
- различные фрукты - ананас, банан, апельсин
- ростки травы (клевер, пажитник, редька)
- гаспачо (без оливкового масла)
- приготовленная цветная капуста

Я также провел дегельминтизацию по протоколу Калькера, начатый две с половиной недели назад. Согласно многим данным, которые я собирал, большинство проблем и трудностей, возникающих во время голодания, происходят именно от всего комплекса паразитов / бактерий / вирусов / грибков, которые более или менее установлены в нашем организме. Было бы лучше иметь более общее и продолжительное лечение, используя травяные чаи и настойку черного грецкого ореха, но на данный момент были доступны только продукты Kalcker. Но если во время этого поста возникнут проблемы, то это, безусловно, будет выбор для подготовки к следующему посту.

1-й день

Вес - 67,7 кг (рост 170 см)
Гликемия - 79 мг / л
Кетоны - 0,1 ммоль / л
Кардио - 103/64 ударов в минуту 58

Рано утром я принял рекомендованную дозу 50 г сульфата магния (в 2 приема, с интервалом в 2 часа). После 4 движений кишечника я обнаружил, что осталась только вода + немного моркови, оставшейся непереваренной, поэтому клизма не нужна.
Чувство голода было очень слабым, и у меня была хорошая энергия весь день. Достаточно для обычной 35-минутной прогулки и для других обычных занятий.

2-й день

Вес - 66,6 кг
Гликемия - 71 мг / л
Кетоны - 1,1 ммоль / л
Кардио - 88/56 ударов в минуту 62

Ночью мне было очень жарко, и я сильно потел. Беспокойные сны. Хотя я уже чувствовал небольшую гипотонию, я не очень чувствовал эффект. У меня была хорошая энергия в течение дня, немного меньше, чем днем ​​ранее, но этого было достаточно, чтобы выполнять обычную деятельность и обычную прогулку в одинаковом темпе (без спринтов). Поскольку это был прекрасный солнечный день, я полчаса загорала и ухаживала за своим маленьким травяным садом.
У меня было несколько испражнений в течение дня, эффект от сульфата магния, кажется, продолжается. Просто жидкость с морковным цветом ...

ГеорАлекс
22-04-2019, 11:03
Я хочу объяснить, почему я публикую свой дневник здесь. Этот форум очень богат свидетельствами о голодной смерти и связанными вопросами. Я не могу говорить по-русски, но Google делает хороший перевод, по крайней мере, для стиля, технического и лаконичного (для разговорного языка это не ясно ...). И я не нашел других голодных форумов с таким богатым содержанием.

Поэтому, пожалуйста, прости меня за плохую русскую письменность ...

ГеорАлекс
23-04-2019, 13:03
3-й день

Вес - 65,8 кг
Гликемия - 49 мг / л
Кетоны - 5,9 ммоль / л
Кардио - 92/54 ударов в минуту 88

Ночь была плохой. Рассеянные сны я просыпался несколько раз. Поздно утром с ужасным вкусом во рту казалось, что я ел соленые огурцы ... И тошнота.
Когда я встал с постели, я обнаружил, что ацидоз находится в большой прогрессии. Низкая гликемия, все еще пониженное кровяное давление и высокая частота сердечных сокращений.
У меня такое ощущение, что ночью с неподвижностью все ухудшается. Мы дышим хуже и кровообращение застаивается. Обе эти две вещи, безусловно, создают анаэробное состояние в организме, что ухудшает переходные функции для лечения поста.
Поднявшись с кровати, я заставлял себя передвигаться вверх и вниз по лестнице, выполнять некоторые упражнения без преувеличения, и общее состояние значительно улучшилось.
У меня была эвакуация, зеленая жидкость с некоторыми частицами. Должно быть, произошел выброс желчи за ночь. Я, вероятно, сделаю клизму в конце дня, чтобы завершить уборку.
Запахи еды становятся невыносимыми.

Днем состояние улучшилось. Мне кажется очень важным, что мы прилагаем усилия для большей физической активности. Тенденция - отдыхать и ложиться, когда нам не хватает энергии и других неприятных симптомов. Но если мы попытаемся делать небольшие упражнения через равные промежутки времени, не переусердствовав, организм легче входит в аэробное состояние и начинает лучше использовать запасы гликогена.
И также важно пить воду через регулярные промежутки времени в течение дня. Прерывание ночью, кажется, не приносит никакой пользы.
Я измерил уровень глюкозы в крови во второй половине дня, чтобы увидеть, было ли улучшение уровня гликемии. Но это продолжается при 50 мг / л. Странный ...
После обычной прогулки у меня болели ноги, потом немного повсюду. Я должен контролировать, чтобы не исчерпать запасы натрия и калия.

ГеорАлекс
24-04-2019, 20:33
4-й день

Вес - 64,7 кг
Гликемия - 47 мг / л
Кетоны - 5,1 ммоль / л
Кардио - 104/56 ударов в минуту 62

Я спал большую часть ночи. Утром просыпаюсь с хорошим настроением. Хотя уровень сахара в крови немного снизился, артериальное давление уже в норме (систолическое артериальное давление низкое), и общее ощущение уже намного лучше, чем днем ​​ранее.
Я делаю все свои обычные дела и в конце дня нормальную прогулку. Надо отметить, что это относительно короткий путь, всего 3,2 км, но он поднимается на 270 метров. Я обычно путешествую в 35 мин. Частота сердечных сокращений всегда составляет около 120 (или 73% от максимального для моего возраста).

Очень важно всегда открывать для себя новые вещи, вещи, которые мы не видели раньше, даже если места (или люди, или книги ...) одинаковы. А с постом становится легче, потому что состояние ума меняется, а чувства становятся более чувствительными.

Проблема болей в ногах и теле предыдущего дня не повторилась. Может быть, дело в дозировке.

5 день

Вес - 64,1 кг
Гликемия - 47 мг / л
Кетоны - 6,1 ммоль / л
Кардио - 96/58 ударов в минуту 70

Недомогание по ночам, тошнота и т. Д. По утрам состояние общей слабости. Я решил, что настало время для клизмы. В начале эвакуации я видел только слегка зеленоватую воду, но к своему удивлению в конце я был полностью испуган количеством желчи и черной массы (извините ...), которая вышла. Настолько, что я решил сделать еще одну или две клизмы, чтобы избавиться от нее. Было только 1. Но этого было достаточно, чтобы убедить меня, что моей печени должно быть достаточно работы в наши дни, и что нужно делать регулярные клизмы. Но слава Богу, что это работает ... Я не могу представить себе тяжелое положение тех, у кого полностью заблокирована печень, и они не могут приступить к устранению.

Тогда я подумал. Как вы можете сделать все устранение во время сухого поста? Почки функционируют в дефиците, потому что у них есть только вода, которая поступает из жирового обмена. Кожа также не может избавиться от шлаков через пот по той же причине. И, наконец, как из кишечника удаляются желчь и другие проблемы, возникающие из печени? Насколько я знаю, клизмы СГ запрещены.

После клизм моё состояние значительно улучшилось. И после контрастного душа (горячее-холодное-горячее-холодное) все равно стало лучше. В конце концов, мне было любопытно увидеть вес. 65 кг! Более 0,9 кг, чем за 2 часа до. Я думаю, что в течение ночи всегда есть некоторое обезвоживание, которое ничем не помогает вообще.

Я провел остаток дня без проблем. Но прогулка была более сложной, с усталостью я проехал всего 80% маршрута.

ГеорАлекс
28-04-2019, 11:11
6 день

Вес - 63,4 кг
Гликемия - 50 мг / л
Кетоны - 6,7 ммоль / л
Кардио - 102/60 ударов в минуту 74

Ночь была не плохой. Я много спал, только ночью была небольшая бессонница и легкая тошнота. Но утром я просыпаюсь довольно уставшим. Я хотел больше спать, и через час я вернулся в кровать. К счастью, это праздник, и мне не нужно идти на работу.
Уровень глюкозы в крови все еще низок, а кетоны немного выше. Общее чувство глобальной усталости. Я не могу двигаться с легкостью других дней. Я не чувствую особого недомогания, но у меня только 50% силы. Кажется, что кислотный кризис приближается. Я надеюсь, что вы приедете быстро, может быть, через несколько дней у вас будет лучшее состояние.

Вместо обычной прогулки, которая была бы трудной, Я сделал две легкие прогулки в более медленном темпе. Я воспользовался возможностью, чтобы дышать, смотреть вокруг и практиковать метод Бейтса (для глаз).

В конце дня тошнота усилилась. Я делаю 2 клизмы, и количество желчи и другого дерьма, которое выходит, просто удивительно ... и только через полтора дня после последней клизмы. В конце концов, состояние значительно улучшилось, но я чувствовал усталость и ощущение холода.

7 день

Вес - 63,1 кг
Гликемия - 47 мг / л
Кетоны - 5,8 ммоль / л
Кардио - 111/66 ударов в минуту 67

Я спал большую часть ночи, но у меня были периоды бессонницы и головных болей. Утром просыпаюсь полностью отдохнувшим. Снижение веса составило всего 300 г, после последних дней - до 600-1100 г. Мне кажется, что кислотный кризис закончился. Наконец-то!

Но уровень глюкозы в крови остается очень низким, и если проблема не будет решена, будет трудно сделать 30-дневные голодания. Это может быть хорошей идеей сделать 30-дневное лечение от мандаринов, как Андрей посоветовал людям с проблемами с низким уровнем сахара в крови. Единственная проблема в том, что мы почти летом, а мандариновый сезон обычно зимой. И у меня нет терпения ждать до тех пор.

Днем усталость вернулась. Я пытаюсь двигаться и делать некоторые упражнения, чтобы увидеть, разблокирует ли гликоген (если у вас действительно есть какие-то резервы ...) и циркулирует, чтобы питать клетки. Я прогуливаюсь в медленном темпе, это ужасно, я чувствую себя как те маленькие старички, которые просто ползают. Теперь вы можете хорошо понять их ситуацию ...
По возвращении я сдаю гликемический тест. Я уже ожидал увидеть значение 40 ... Но это 60 !!! Я не понимаю ничего из этого больше.

8 день

Вес - 62,5 кг
Гликемия - 53 мг / л
Кетоны - 5,9 ммоль / л
Кардио - 98/61 ударов в минуту 70

Я мог спать два периода по 3 часа с бессонницей более 2 часов пополам. И еще немного утром. Уровень энергии на один лучше, уровень сахара в крови немного повысился.

День проходит без серьезных инцидентов. Это был прекрасный день, полный солнца, поэтому я хорошо загорала в течение 40 минут. Я сделал две клизмы, надеясь, что начавшаяся тошнота немного уменьшится. Я замечаю, что позже в организме появляется общая слабость и простуда. После небольшого отдыха теплая ванна помогла компенсировать простуду.

Но лучше всего стараться максимально использовать физическую активность. Ходьба, движение и т. Д. Через два дня я собираюсь на дачу, чтобы провести последние дни поста и первые дни отъезда. Вдали от шума и суеты города, от дыма машин, от шума.

ГеорАлекс
30-04-2019, 15:30
9 день

Вес - 62,0 кг
Гликемия - 50 мг / л
Кетоны - 6,9 ммоль / л
Кардио - 98/65 ударов в минуту 70

Ночи становятся все длиннее. Согласно тому, что я прочитал, бессонница увеличивается с быстрым прогрессом. Но в моем случае кажется, что это зависит от фазы поста. В фазе кризиса или обострения время сна уменьшается. Но когда вы покидаете эту стадию, сон увеличивается.

Уровень энергии выше, чем вчера. И это неуклонно растет. Но только немного каждый день. Мне кажется, что на выходе из ацидотического кризиса не происходит внезапного увеличения энергии и благополучия, о чем часто сообщают. В моем случае это прогрессирование медленное. Но с определенной и позитивной эволюцией.

Я восстановил энергию, чтобы снова медитировать. После первых 3 дней голодания эта энергия исчезла почти полностью, а способность к концентрации была низкой. Теперь новая энергия появляется и наполняет дух полностью.


10 день

Вес - 61,6 кг
Гликемия - 56 мг / л
Кетоны - 7,3 ммоль / л
Кардио - 97/65 ударов в минуту 64

Я хорошо спал, бессонница посреди ночи стала привычной и вполне терпимой. Они также пунктуальны, потому что после ровно 3 часов сна я просыпаюсь и бодрствую от 1 часа до 1 часа 30 минут. Тогда есть еще 3 часа сна. Утром, если у меня есть время, примерно после 1 часа бодрствования, я все еще могу вернуться спать еще на 30 или 40 минут.

Уровень энергии и хорошего настроения значительно вырос сегодня. С гликемией в 56, я занимался различными делами по утрам, переходя из одного места в другое. После упаковки чемодана и всех принадлежностей для поста в поле (соковыжималка, клизма, весы, измерительная аппаратура) я отправляюсь в свою «дачу». К счастью, потому что у меня есть более 30 кг, чтобы нести по каменной дорожке к дому. 400 м на склоне 40%.

Место это маленький рай. Долина очень маленькая и узкая, полностью зеленая, с глубоким потоком, который впадает в море на высоте 500 метров. Мы добрались туда по узкой извилистой дороге с темными туннелями, заканчивающейся в нижней части долины. Доступ к остальной части долины, к домам и небольшим возделанным полям осуществляется по узким каменным дорожкам. Здесь не более 10-12 домов, и половина из них необитаема или находится в руинах.

Тишина необыкновенная, вы можете услышать только ветер, размешивающий деревья, и пение птиц. Сильный зеленый цвет, от деревьев и небольших кустарников, доминирует над 3 сторонами долины, поднимаясь более чем на 300-500 м над уровнем долины, на вершину горного хребта. К выходу из долины море расширяется впереди. Как только я приехал, я опустошил свою бутылку с водой и наполнил ее водой из местного фонтана. Это намного свежее, без какого-либо определенного аромата, но это не совсем безвкусно. Это вода, которая течет прямо из горной цепи над долиной. Он не исходит из подземных отложений или дождя, но образуется в результате конденсации влажного воздуха, выходящего из океана, над лесом кустарников и деревьев на вершине горного хребта. Я думаю, что эта вода как-то эквивалентна воде из ледников. Хотя он не замерзает (но зимой есть снег и лед), обычная температура воды составляет около 6-7 ° C, когда она конденсируется и проходит через ирригационные каналы.

ГеорАлекс
02-05-2019, 13:36
11 день

Вес - 61,2 кг
Гликемия - 52 мг / л
Кетоны - 6,5 ммоль / л
Кардио - 102/66 ударов в минуту 65

Сегодня вечером я узнал еще одну вещь о бессоннице поста и о возвращении ко сну. Во время одного из периодов, когда я не мог снова заснуть, мне казалось очевидным, что факт постоянного следования той или иной мысли, которая представляет себя, является основным препятствием для возможности снова заснуть. Обычно не во время голодания, не быстрый сон, существуют другие механизмы, которые перекрывают эту нормальную тенденцию ума и после каждого цикла сна немедленно приводят к другому циклу. В этом случае мы даже не просыпаемся, и сон продолжается в 8 или 9 утра. Или, если мы проснемся, мы скоро снова заснем.

Но я заметил, что если вы просто сосредотачиваете свой ум на определенном ощущении, например на общем ощущении тела перед лицом бессонницы, поток различных мыслей ослабевает, ум немного стабилизируется, и постепенно механизмы, которые вызывают сон, возвращаются к действию. Люди, практикующие медитацию, знают, что невозможно остановить поток мыслей, по крайней мере, на более длительное время. Потому что это естественная деятельность ума. Принудительное прекращение этого потока было бы похоже на принудительное прекращение дыхания или другие органические действия организма.

В посте ум более активен и чувствителен. Таким образом, мыслительные потоки также становятся более активными, я думаю, параллельно с внутренней активностью тела. Я считаю, что эти методы уменьшения чрезмерной активности духа или, по крайней мере, наведения на него, могут помочь преодолеть бессонницу.

Таким образом, с помощью этого метода я смог продлить время сна сверх обычных 2-часовых периодов по 3 часа. Следующие циклы сна были короткими, всего 40 минут, а время пробуждения - всего несколько минут.Но я повторил 3 или 4 раза, до такой степени, что я больше не нуждался в отдыхе, и тело уже просило встать с кровати.

И есть еще один фактор, который кажется мне важным. Это установить сенсорную депривацию как можно более полной. Абсолютно нет света (если невозможно полностью скрыть помещение, используйте козырек) и шума до минимума.

Днем, пройдя по тропинкам долины, я пошла в ближайший кафе-ресторан в деревне, чтобы получить доступ к Интернету и решить некоторые вопросы. Но мне было очень холодно, я чувствую, что становлюсь более чувствительным к холоду, и сидеть 1 час или 2 часа не помогает. Кроме того, семья владельца приготовила и пообедала прямо рядом со мной: жареная рыба и томатный рис. Это меня не сильно беспокоило, но одна из девушек пришла ко мне и начала рассказывать историю ресторана, вкусные блюда, которые они готовили и т. Д. Результат: я провел несколько часов, представляя себе хорошие и сочные блюда. Конечно, до сих пор нет физического голода, а есть только умственная стимуляция. Это также вызывает некоторые физические реакции: слюноотделение, жидкость в желудке. Завтра я должен искать место, где они не подают еду ...

В конце дня и вечером появляется боль в области печени с легкой тошнотой. Я думаю, что я редко (или никогда?) Чувствовал это неудобно. Я читал, что печень не имеет рецепторов, чтобы чувствовать боль, но тогда откуда эта боль? Я думаю, что я снова накапливаю много желчи в кишечнике. Завтра утром я сделаю 2 клизмы.

12 день

Вес - 60,7 кг
Гликемия - 49 мг / л
Кетоны - 6,3 ммоль / л
Кардио - 110/65 ударов в минуту 60

Ночью, помимо болей в печени, зона поджелудочной железы также была очень чувствительной. После двух клизм, которые выпустили удивительное количество желчи, частиц черного вещества и слизи, состояние улучшилось. Я надеюсь, что этот необыкновенный и постоянный выброс желчи станет средством эффективного очищения организма. Я также не ожидал увидеть, как много слизи вырвется на свободу. По словам Эрета, очень трудно устранить накопление слизи, которая образуется в кишечнике, комплекс слизи и всевозможные осколки, которые прилипают к ней. Мне кажется, что рекомендуемые диетические методы удаления зубного налета (продукты с высоким содержанием клетчатки, исключение молочных продуктов и т. Д.) Ничто по сравнению с эффективностью голодания.

Чтобы устранить обычные ощущения холода после клизм, я принял очень горячий душ, немного отдохнул и сделал 30-минутную медитацию. День очень темный и облачный, почти идет дождь, температура упала. Я надеялся на несколько солнечных дней, чтобы купаться и загорать ... Может быть, через несколько дней.

Я спускаюсь в соседнюю деревню, чтобы найти тихий бар с интернетом и заняться своими делами. Там, где не подают еды, и люди охотно их пожирают ... Я говорю, что это деревня, так как в ней не должно быть более 200 или 300 жителей, но, по сравнению с тем, где я сейчас провожу, это уже кажется мне городом! Много машин, проезжающие туристы, разговоры и музыка в ресторанах, мало деревьев. Это было совершенно другое 40-50 лет назад. Это деревня моих бабушек и дедушек и моего отца. И я очень любил воспоминания о мире и чистоте, которые я чувствовал всякий раз, когда я приходил в дом моих бабушек и дедушек на выходные и религиозные праздники.

Вот почему мне очень понравилось это маленькое место, где я нахожусь. Трудный доступ в прошлом, потому что был только один пешеходный маршрут, тяжело и опасно, только совсем недавно была построена небольшая дорога с извилистыми и темными туннелями. По словам женщины, которая живет здесь, более 100 человек жили здесь много лет назад, несмотря на сложные условия. Сейчас живут только 6 человек. Большинство небольших возделываемых полей на крутых террасах заброшены. С другой стороны, это очень тихое место, почти как в лесах и горах, но с более гуманным и менее диким ландшафтом.

Далее 2 фотографии долины и моей маленькой "хижины". (Извините, я пытался скачать, но система выдает ошибку)

ГеорАлекс
05-05-2019, 14:52
13 день

Вес - 60,2 кг
Гликемия - 52 мг / л
Кетоны - 6,2 ммоль / л
Кардио - 111/68 ударов в минуту 70

Теперь я не могу спать больше 1ч30 одновременно. Наконец, это соответствует классическим циклам сна, которые начинаются с фазы глубокого сна (дельта-волны) и заканчиваются фазой БДГ (тета-волны). Но я верю, что именно стадия БДГ с ее более интенсивной мозговой активностью (и мечтами, которые сопровождают ее) заставляет меня проснуться. И если я не могу расслабиться и отклонить поток мыслей, который приходит после пробуждения, я могу быть уверен, что я пробуду 1ч30 без сна ...

Мне удалось проверить правильность циклов: спать с 11:30 до 13:00, с 1:00 до 14:30, спать с 14:30 до 16:00, спать с 16:00 до 17:30, спать с 5:30 до 7:00, затем я пытался спать немного, но только несколько минут здесь и там.

День начинается с дождя и ветра. Похоже, мы зимой. В феврале это было великолепное время, с солнцем и жарой. Дни поста становятся обычным делом. Кроме тошноты и боли здесь и там, нет ничего особенного, на что можно указать. Гликемия и кетоны практически не изменяются день за днем. Есть только вес, который быстро уменьшается.

Я надеялся, что в последние дни поста вес не уменьшится более чем на 200-300 г. Но я не могу получить ниже 500 г в день. Я не знаю, на что это будет похоже, если вы поститесь 30 дней. Я должен иметь запас в 20 кг, что означает начать с 75-80 кг. Потому что я не хочу видеть себя с весом всего 50 кг ...

Напротив, чтобы набрать вес, у меня много трудностей. За два с половиной месяца после серии предыдущих постов я поел как можно больше и, тренируясь в тренажерном зале, мне удалось набрать всего 8,5 кг. Чтобы набрать 20 кг, мне придется делать то же самое в течение 6 месяцев.

Я думаю, что у меня должна быть проблема плохого усвоения пищи. Возможно, с этим постом состояние улучшится.

14 день

Вес - 59,7 кг
Гликемия - 49 мг / л
Кетоны - 5,8 ммоль / л
Кардио - 111/67 ударов в минуту 72

Я не мог спать больше 2/3 продолжительности ночи. Накануне, как только я начал чувствовать сон, я перестал читать и приготовился ко сну. Этот сигнал становится более ясным, это сигнал о начале цикла сна, внезапной сонливости, и это хорошо, чтобы вскоре воспользоваться, чтобы начать спать. Особенно сейчас, во время поста, когда спать гораздо сложнее.

Утром тошнота усилилась, а также боли в печени. Несмотря на то, что сделали обе клизмы, облегчение было коротким. Я боюсь, что второй кризис начнется сейчас, хотя в отчетах о посте он наступает только после 20-го, примерно. Но дело в том, что эти проблемы являются лишь обострением накопившегося зла, появляющегося здесь и там. Поскольку я планировал покинуть пост через два или три дня, важно не прерывать пост в середине кризиса обострения.

Разобравшись с моими делами, в соседней деревне я принес морковку для выхода из поста. 20 кг, выглядят великолепно, свежо, с зеленой веткой. Подняться в хижину с 20 кг моркови было сложно. Но я был удивлен, насколько хорошо я чувствовал себя потом. Лучше, чем весь день.
Поздно днем голубое небо вернулось. Завтра, наверное, будет чудесный день, я могу загорать и купаться в море.

15 день

Вес - 59,4 кг
Гликемия - 53 мг / л
Кетоны - 6,3 ммоль / л
Кардио - 107/64 ударов в минуту 68

Я спала только 3ч30. После первого цикла сна в 1:30 я не мог снова заснуть ни в одном из 3 следующих циклов. После 4:30 я проспал еще 2 часа, а остаток ночи закончился. Несмотря на использование техники сна, которую я описал ранее, энергия в моей голове была слишком сильной. Как описал Брэгг, пост позволяет обрести огромную жизненную силу. Это хорошо, потому что он может сделать необходимый ремонт, но эта энергия, которая циркулирует в теле, также активизирует ум до такой степени, что сон становится очень трудным.

В течение ночи у меня было много болей в печени и во всем пищеварительном тракте с движениями, дискомфортом и газом. Это, безусловно, обострение всех накопившихся проблем, вызванных ошибками, которые я совершил в молодости и во взрослой жизни. С начала подросткового возраста до 37-40 лет я совершал все перегибы: курил, пил алкоголь и употреблял прочее барахло. И еда, только после 45 лет, заключается в том, что я начал серьезно заботиться о том, чтобы есть больше здоровой пищи и регулярно заниматься спортом. Учитывая все это, просто удивительно, что я не заболел раньше!

После 2 клизм, с обычным удалением желчи и слизи (и только один день после последнего!), Состояние улучшилось, но болезнь в печени всегда есть. После горячей ванны и 30-минутного отдыха я уезжаю исследовать старую дорогу, которая соединяла соседнюю деревню, и это было основным маршрутом сообщения между всеми деревнями этого региона. Это полностью заброшенный и в плохом состоянии, травы становятся выше, чем я, и оползни, ветви и листья покрывают большую часть курса. Но под вековыми деревьями мы все еще можем видеть почти нетронутый путь, выровненный с каменными стенами.

В определенный момент недомогание начинается снова с некоторой интенсивностью. Боюсь, это острая гипогликемия, и я возвращаюсь. Я с трудом вернулся назад, несколько раз пришлось остановиться, немного отдохнуть. Добравшись до каюты, Я измерил уровень сахара в крови 59, намного выше 49 утра. Таким образом, проблема должна быть кризис ликвидации (и ремонт?) В печени. Но рада, что она пришла сейчас с постом. Если бы проблемы начались через несколько лет, когда у него не было бы сил справиться с этим, было бы гораздо хуже.

Также странно, что я никогда раньше не чувствовал этой боли и дискомфорта в печени. Самое большее, я чувствовал небольшой дискомфорт и тошноту, когда я ел более 100 г шоколада за один раз ...

Я не знаю, выйду ли я из голода послезавтра, как и планировалось. Мне придется ждать окончания кризиса обострения.

ГеорАлекс
09-05-2019, 12:11
16 день

Вес - 58,9 кг
Гликемия - 55 мг / л
Кетоны - 5,7 ммоль / л
Кардио - 100/64 ударов в минуту 73

Какой замечательный день, когда я открыл дверь кабины! Небо было чисто-синим, солнце поднималось над горами из долины, чистый и свежий воздух плавно проходил, а деревья сияли ярко-зелеными тонами. Вся долина вибрировала и пела в унисон!

Он хотел спуститься вниз и искупаться в море, но нужно было провести обычную уборку. Ночь состояла из 2 частей, сначала у меня все еще было много дискомфорта в печени и тошноты. После обычного перерыва я воспользовался возможностью прочитать, потому что бесполезно пытаться заснуть, я спал еще 2 часа и с очень приятными сновидениями. История места с большим количеством людей, которые мне очень понравились.

Это был хороший знак, а также то, что утром болезнь в печени исчезла. Похоже, что завтра все-таки удастся покинуть пост. После клизм, горячих ванн и отдыха я наконец окунусь в море, которое жаждал всю неделю.

На пляже почти нет людей. Это воскресенье, и большинство людей придут позже. После 10 минут на солнце становится довольно тепло. Вода прохладная, но не ледяная. Ты умеешь немного плавать. Я не преувеличиваю усилия, чтобы больше не было сюрпризов, как это случилось вчера. А также после принятия солнечных ванн, как только я начинаю немного уставать, Я делаю свою последнюю ванну и плаваю и возвращаюсь в долину.

Остальная часть дня проходит без происшествий. Небольшой разговор с леди долины, чтение на открытом воздухе, созерцание странной красоты дна долины и небольшая медитация.

17 день - конец голода

Вес - 58,6 кг
Гликемия - 53 мг / л
Кетоны - 6,6 ммоль / л
Кардио - 100/63 ударов в минуту 69

Я очень мало спал прошлой ночью. У меня не было особого дискомфорта, только небольшая тошнота, которая более или менее обычна. Я думаю, что уровни энергии увеличились после кризиса печени.

Утром я открываю двери кабины на рассвете. Цвета рассвета великолепны в долине. День будет великолепным, небо ясное, ветер слабый, уже жаждущий еще раз окунуться в море.

Сделав последнюю клизму натощак (только одна клизма, количество инородных тел уже уменьшилось) и немного отдохнув, я приготовлю морковный сок на день. Около 700мл. Я делаю первые глотки медленно, разбавляя на 50% водой. Как только я чувствую малейший дискомфорт в животе, я останавливаюсь и повторяю это через несколько минут. Должно быть, я выпил половину чашки, разбавил чашку.

Затем я ухожу на пляж в деревню на стороне, взяв с собой около 200 мл разбавленного сока. Я замечаю разницу в силе, когда спускаюсь и плаваю в море. Маленький, но ощущение силы уже не такое, как вчера. Посмотрим, как будет выглядеть эволюция в ближайшие несколько дней. Идея состоит в том, чтобы быстро увеличить количество морковного сока, возможно, немного чередуя со свекольным соком, но очень мало. До 3 или 4 л в день.

Но, несмотря на то, что он является только морковным соком, в принципе одним из более легких и подходящих продуктов для выхода из поста, нужно быть очень осторожным с количеством каждый раз и концентрациями. Только один раз я выпил больше нескольких глотков в неразбавленном виде и уже 30 минут чувствовал плохой желудок в желудке. Теперь я представляю себе ущерб от ошибки, которую я совершил во время одного из последних постов, 4 дня (сухой), когда в первый день я выпил 500 мл кефира почти все сразу ...

Согласно тому, что я прочитал, нужно много заниматься спортом (аэробикой) одновременно с выходом в морковном соке. Возможно, таким образом вы можете иметь ранний опыт наличия колонии симбионтов (микрофлоры) с преобладанием кишечной палочки. И проверьте, если увеличение веса и мышечной массы также происходит.
__________________

ГеорАлекс
09-05-2019, 12:47
2-й день - после выездного голодания

Вес - 58,3 кг
Гликемия - 91 мг / л
Кетоны - 4,8 ммоль / л
Кардио - 100/66 ударов в минуту 71

Ночной сон продолжается примерно с той же скоростью. 1 или 2 цикла 1 час 30 минут в начале ночи, затем 2 цикла бодрствования и в конце ночи на рассвете плюс 1 или 2 цикла сна. Это двухфазный ритм (см. О многофазном сне, в библиотеке форума есть книга). Если вы добавите небольшой цикл сна во второй половине дня, от 40 минут до 1 часа, будет трехфазный ритм.

Люди средневековья естественно сделали этот двухфазный ритм. Они спали немного рано вечером, который начался рано, потому что не было искусственного света, и они просыпались среди ночи, чтобы заниматься дома, заниматься сексом и разговаривать со своей семьей. Они также вышли навестить друзей и соседей. Через несколько часов они вернулись ко сну остаток ночи.

Фалеев, российский мастер спорта, утверждает, что можно и с преимуществами сократить обычное время сна с 8-9 ч до 3 ч - 4 ч 30, 2 или 3 цикла. Но вы должны сначала определить, какие личные циклы имеют самую длинную стадию глубокого сна (дельта-волны). Эта фаза является наиболее восстанавливающей из всех, и, сосредоточившись на периодах сна в этих циклах, мы можем получить в итоге большее общее время дельта-сна, чем нормальный человек, который спит 8-9 часов подряд.

Это прекрасное утро снова. Я готовлю морковный сок на день, 1500 мл. Это немного долго, чтобы очистить и сбрить 3 кг моркови. Я не знаю, на что это будет похоже, когда вы наберете 8 кг (чтобы приготовить 4 л сока) ... Теперь я уверен, что в первые 2 дня сок должен быть разбавлен. Сконцентрировавшись, я не могу пить больше 2 или 3 глотков, не имея веса на животе в течение 20 мин.

Дайвинг и купание в море. Сила и сила увеличились. Но всегда есть момент, из которого возвращается характерное ощущение слабости поста. Лучше всего заниматься определенной деятельностью, дозированной, но на длительные периоды.

У меня бывают времена, когда есть интенсивность энергии или, по крайней мере, желание использовать эту интенсивность, что заставило меня вскоре вспомнить энергию детства. Например. эта воля бежит от одной стороны к другой только потому, что существует острая необходимость отпустить силу Жизни. Я ЖИВ!


3-й день - после выездного голодания

Вес - 58,7 кг
Гликемия - 78 мг / л
Кетоны - 1,9 ммоль / л
Кардио - 97/61 ударов в минуту 66

У меня была возможность выбрать между пробуждением после 2-го цикла сна (немного раньше, потому что я спал только 2 часа 20 минут), до необходимости снова спать, как обычно в эти последние дни, или продолжать спать, как обычно вне поста. Я решил продолжить спать. И после более чем 8 часов сна по утрам я не чувствовал себя более отдохнувшим, чем в предыдущие утра.

То, что, по-видимому, доказывает, что двухфазный сон, общее количество часов которого значительно ниже обычного монофазного сна, не приводит к накоплению усталости. А может быть, это еще более эффективно и восстановительно. Должно быть подтверждено в ближайшие несколько дней, где я буду стараться поддерживать двухфазный сон.

Вес немного увеличился, это может быть просто восстановление воды. Глюкоза в крови немного снизилась после первого дня прыжка. Как и ожидалось, кетоны находятся в свободном падении.

Очень лучезарный день рассвета. Солнце светит на деревьях и на склонах долины. У меня есть маленькое дерево, полное мелких плодов, мушмула, которую нужно собирать, иначе они гниют и быстро поедаются червями. Коллекция около 4 кг. Приблизительно с 3 кг я решил сделать сок. Это дало 1,25 л кислого и сладкого сока, но вкусно. Утром я пью только сок, немного разбавленный.

На пляже я могу плавать 4 х 100 м, с перерывами каждые 100 м. В конце супер-душ водопада, который падает прямо на пляж. Какой душ! Вода падает с высоты 20 м, сотни литров в минуту, эффект - прилив интенсивной энергии. И это также отличный массаж тела.

Характерные ощущения поста исчезают медленно, большая чувствительность ко всему, прозрачность и легкость духа. И нормальные ощущения быстро возвращаются извне. У каббалистов есть правильное выражение, чтобы описать это изменение. А «утолщение» - Hitabut.

Есть, однако, некоторые новые ощущения / восприятия. 1-е - это чувство бодрости, тело весит не так сильно, как раньше. 2-й - более легкий дух (который уже появился во время поста). 3-й - большая выносливость, мы можем делать больше вещей, и неудачи и трудности не сильно влияют.

К концу дня у него было достаточно соков. От одной мысли о них меня тошнило. Итак, поскольку мои продукты - только морковь и свекла, я решил приготовить суп, достаточно концентрированный, добавив немного чеснока и ароматических трав. Я собирался добавить немного соли, но без нее суп был хорош. У меня была полная миска, но это было слишком много, желудок все еще не может обработать много твердой пищи.