PDA

Просмотр полной версии : Сказ о том как Tiefel становится оптимисткой


tiefel
27-04-2019, 16:34
Привет, друзья!
Я на форуме уже аж с 2006 года. Читая ваши дневники , поражаюсь вашим оптимизмом, положительным настроем и результатами.
Сама же я за эти годы так и не приобщилась к голоданиям и к здоровому образу жизни, хотя кое-что все-таки я применяла в жизни.
Несмотря на то, что люблю покушать и ничего не делать, всегда предпринимала попытки к занятиям спортом и к разгрузочным дням .
Мне 46 лет и я относительно здорова, но есть у меня -таки слабое место-это моя спина. Сколько себя помню, в той или иной мере страдаю. Апогеем этой истории стал зарождающийся артроз в поясничном отделе с левой стороны. Так что я уже год наивно надеюсь, что как обычно, само отвалится, но не отваливается. Боли не отступают и промежутки без боли становятся все короче.

Перелопатила весь интернет на эту тему и пришла к выводу, что надо-таки менять образ жизни. Питание и двигательная активность всегда были проблемой.

Честно скажу, что можно было бы пойти к врачу , проколоть уколы и продолжать в том же духе дальше. Но как представлю себя , сидящей в инвалидном кресле, как-то страшно становится.

Загадывать ничего не буду. Сколько целей уже было поставлено? И скольких я добилась? Поэтому, в этот раз, просто буду проживать каждый день и фиксировать мои результаты и настроения.

Кстати, настрой у меня никакой. Я ленивая. Так же депрессия присутствует небольшая. Но жить как-то надо дальше, поэтому с 1 мая ко мне присоединится доктор Кремышев и будет вести меня какое-то время по этому увлекательному пути.

tiefel
29-04-2019, 15:47
Ну вот прошли уже два дня. Хотела было немного приукрасить для статистики, но передумала. Себя не обманешь. За эти дни ничего конкретного для здоровья не сделала, но определилась с концепцией.

Перво-наперво отказаться от кофе. Сколько попыток уже было предпринято, все без толку. В этот раз я совмещу отказ от кофе с периодическим голоданием. Так как хочу придерживаться протокола 8/16 и до 12 часов ничего не есть и пить только воду, а кофе- это уже нарушение протокола. Хотя некоторые и позволяют себе такую вольность, но я воздержусь. Если будет невмоготу, разрешу себе чашечку после еды. Не хочу сразу все гайки закручивать, а то по опыту знаю, не продержусь.

Это программа- минимум на ближайшее время.

Касательно спины пока изменений нет. Утром со скрипом встаю с кровати. Чтобы разойтись нужно сначала на валике ножные мышцы "прокатать", только к обеду я начинаю более-менее нормально ходить и то не всегда. Бывают дни, когда без таблетки никак не разойтись.

Сегодня, на удивление, весь день на ногах и в присядку много работала, но спина пока в порядке. Боюсь спать ложиться. Как только расслабишься, потом встать трудно. Сплю пока только на спине, так как на левом боку не возможно вообще, а на правый тоже нужно долго поворачиваться и пристраиваться. Из-за этого кажется, что вся спина деревянная стала.

Надо потихоньку прокачиваться, но боюсь. Каждый раз после таких акций на пару дней из жизни выпадаю.

Буду настраиваться.

tiefel
01-06-2019, 12:19
Итак, прошел месяц. Что мы на сегодня имеем:
1. Из выше задуманного ничего не предпринималось, скорее наоборот я стала больше есть, разгрузочных дней не делала, к сотрудничеству с Доктором не приступила, периодическое голодание не практиковала и вообще , я попросила модератора удалить мой дневник, но она этого не сделала, поэтому я опять здесь.
2. Но! Некоторые результаты все-таки есть. " Сползала" к ортопеду в конце апреля, она дала мне направление к нейрохирургу, чтобы обколоть сустав, но обстоятельства сложились так , что врач был в отпуске, да и я не была уверенна, что хочу этого, поэтому я пошла к домашнему врачу и она проколола мне мою собственную кровь. Она называет это гемотерапией. Когда кровь из вены внутримышечно колют. Еще был сеанс лазерной терапии и какой-то укол противовоспалительный. С тех пор у меня начались улучшения в моем состоянии.

3. На сегодняшний день боль в суставе прошла. никаких болевых ощущений при ходьбе не наблюдается. Я снова пошла в спорт-зал. Возобновила хождение по утрам с палками ( нордическая ходьба). Но на этом я не останавливаюсь.

4. Завтра 02.06.19 стартует 13 сезон ПГ-марафона от Алексея Ворона.
И я принимаю в нем участие. 3 недели тотальной прокачки всего организма и практика периодического голодания. Этот симпатичный юноша живет в Праге, практикует периодическое голодание многие годы и пропагандирует этот образ жизни на ютубе. Так что , держите за меня кулачки! Я уже знаю, что там меня ожидает, так как по осени, я пыталась пройти этот марафон, но у меня случилось обострение и не хватило моральной силы продолжить, но неделю я мужественно держалась. Я очень надеюсь, что в этот раз меня здоровье не подведет .

5. Завтра утром сделаю замеры и в бой!

tiefel
03-06-2019, 18:12
О результатах сегодня еще рано говорить, так как вчера день насмарку прошел. Марафон открыли в 10 утра и пока все зарегистрировались и представились уже полдня прошло. Программу мы получили во второй половине дня.
Я, конечно, могла бы и сама уже начать, но не хотела расставаться с завтраком, потому ела все , что не приколочено было.
Встала сегодня утром в отвратительном настроении, так как я уже предвидела мои мучения и ломку . Специально запланировала термины на первую половину дня, чтобы не отвлекаться на еду. Помогло.
Мой данные :
46 лет, рос 163, вес 62
Сегодня в программе было:
Завтрак после 12 часов, я покушала в час.
До этого пила воду и с утра две чашки кофе ( будь он не ладен!)
Так же было " назначено" 2 гр. рыбьего жира. Он его так же для подавления голода использует.
Во второй половине дня настроение улучшилось.
Мое меню сегодня было на 1200 ккал.
Авокадо- 250 гр. Яйцо- 1 шт. Сыр- 90 гр. Шоколад черный- 60 р. Зелень и лук зеленый- 120 гр.
Нужно было пройти 10000 шагов- осилила.
Сделать планку 1 мин- тоже не проблема.
И там был еще какой-то домашний комплекс, я его пока не смотрела.
Ленюсь.
Есть кое-что позитивное, я не выпила после обеда кофе, некогда было. Посмотрим завтра.
Стратегия первых двух дней - борьба с инсулинорезистентностью.

Посмотрим!

На сегодня больше новостей нет. Спасибо

tiefel
04-06-2019, 17:53
Ну вот, и еще один день незаметно прошел.
С утра наблюдалась таки опять нервозность. Трудно сразу умом понять, что теперь не будет еды в первой половине дня.
Сегодня по программе первый прием пищи после 13 часов.
Паек тот же что и вчера. Тоскливо. Но не голодная. Начала сегодня кушать в 14 часов, на час позже. Опережаю график, готовлюсь к пятнице. В пятницу у него голодовка назначена. Но я не боюсь, скорее наоборот, жду ее.
Настроение потихоньку улучшается. Завтра я даже планирую в спорт-зал выйти.
Сегодня с утра, по холодку, с палками выходила. У нас жара неимоверная стоит, всю активность нужно делать с утра, пока не размякла совсем.
Пойду в подвал, там прохладно, белье поглажу, сожгу калории. Всем пока

tiefel
06-06-2019, 18:15
Среда-четверг.
В программе 0,7 л натриевой воды.
В рационе присутствуют мясо, овощи и даже ягоды. Открываемся в 15 часов сегодня.
Завтра- голод.
Настроение так себе. Пока не могу понять, где я и кто я. То есть зачем я все это делаю. Зачем мне так мучаться до 15-16 часов, а потом весь вечер с полным животом ходить. Получается довольно много еды. Я, конечно, все съедаю, но как-то мне не уютно. Тяжело. Стараюсь выполнять все рекомендации. Посмотрим, как дальше пойдет.

tiefel
09-06-2019, 18:12
Добрый день, всем, кто еще следит за моими результатами!
Они есть. В пятницу отголодала, на субботу и воскресенье у нас в меню была рыбка с салатом и даже ягодный смузи.
Мальчик - молодец. Очень вдохновляет и выкладывается по полной. Масса полезной информации. Я для себя решила , что не буду гнаться за медалями, там ребята шустрые и спортивные делают рекорды. Я же упражнения не выполняю. Я за 10000 шагов в день уже как мокрая курица. Буду идти своими темпами.

Результаты по сбросу веса уже есть. Завтра у нас замеры.
На следующие два дня так же назначен детокс печени. На салатах. Интересно, что там можно за два дня прочистить, но я сижу и молчу, а то я как рот открою, так все испорчу. Там девочки-мальчики в чатах общаются. Это не для моих слабых нервов. Я вышла сразу же из всех групп. Слишком много ненужной информации. Я лучше в тишине, сама с собой.
Эйфории я не ощущаю от того, что делаю. Выполняю инструкции за день, без особых эмоций. А хотелось бы все-таки, как-то гордиться своими результатами. Со мной что-то не так.
Хожу к психотерапевту раз в неделю, пусть меня научит.
Вообще-то, я хотела сегодня снова этот дневник закрыть, но начала писать и как-то отлегло. Может со временем мне это будет даже нравиться.