PDA

Просмотр полной версии : 1ВГ + 9СГ + 2ВГ. Подсушка к лету


Agasha
02-05-2019, 11:17
Добрый день! Всем голодающим и за ними наблюдающим ( и завидующим им :D) здоровья, удачи, и лёгких достижений своих целей.
Наконец-то взялась за себя, дорогую!!! Как я сейчас понимаю тех, кто периодически откладывает начало голодания, или срывается из-за разных обстоятельств на работе или дома. Планировала начать свою разгрузочку ещё в конце марта-апреле. Но ситуация дома обернулась так, что в любой момент могли появиться те самые обстоятельства, поэтому всё откладывалось.

В последнюю неделю апреля не хотела начинать, всё-таки Пасха, хотелось отпраздновать как положено, яичками, куличами, вкусняшками в виде пиццы, мороженого, и др. Хоть и на пенсии, не работаю, но меня и сейчас поджимают некоторые домашние дела, поэтому на голодание у меня есть только пара недель. Первый раз за все три года моих голоданий сложились такие ограничения по срокам. Но надо начинать. И лето на носу, и вес подрос, и почистить организм пора.
Выход уже не считаю, на выходе я с делами справлюсь.

Настроилась пока на 7СГ+ 2-3ВГ. Но если что-то пойдёт не так, готова перейти на воду в любой момент, провести чуть больше дней на ВГ. В общем планирую на СГ минимум 5 дней, а дальше посмотрим. Может и все 10 выдержу.
Сегодня уже третий день голодания, и второй на СГ.
Дай Бог, всё пройдёт хорошо и спокойно!!!

Последнее голодание было с 21 октября 2018г. 1ВГ(подготовка, чистка)+3СГ+10ВГ И голодные дни и выход прошли хорошо.

Голодание с 30 апреля 2019г.
Сухое + дня три на воде.
СГ почти без контакта с водой, иногда короткое ополаскивание рук.
Цель:
=убрать небольшой лишний вес и немного объёмы.
=улучшить состояние поясницы, позвоночника. Сделала МРТ поясницы, ничего страшного, но нарушения, копившиеся годами, есть.
=успокоить нервную систему.
=сбить излишки аппетита, тягу к шоколаду, хлебу.
=прервать начало появления вредных пищевых привычек.
Выбрала СГ – чтоб убрать немного жировых клеток, если получится.

Начальные параметры на 30 апреля.
Вес 75,0кг (рост 164см).
ОТ=92см ОБ=107см ОГ=105см
Сахар 4,8ед. Давление 112х78х55.

Agasha
02-05-2019, 11:21
Подготовка к СГ. 30 апреля.
Проснулась в 8 утра. Очистка кишечника, Пракшалана с 10.15 до 12.15. Вода 3,5 л. Первый стул через 40 мин (до Пракшаланы утром стул был). Просто воду начала пить с 13.30. В 15.00 первая клизма, вышло немного мусора. В 18.00 вторая, тут вышла только вода, её в общем-то и не обязательно было делать.
Помылась под душем, почистила зубы, намазала ноги (стопы), руки и немного лицо кремом. До 21.30 пила воду. Сухое голодание с 21.30ч. 30 апреля
К ночи состояние очень замечательное. Голова не болит. Аппетит не беспокоит.
В общем начало хорошее.
Физической нагрузки, кроме обычной домашней работы и прогулок по магазинам, скорее всего не будет. Немного физкультуры дома, но очень ограничено из-за состояния позвоночника.

Agasha
02-05-2019, 11:23
1-ый день СГ. 01 мая.

Вес 73,8 кг (-1,2). ОТ=90см. Сахар 4,3ед. Давление 115х80х60.
Спала хорошо, почти 9 часов. Состояние с утра очень хорошее, спокойное. Голова не болит, аппетита и слабости нет. Поясница с утра как обычно – скованность, немного побаливает при напряжении, наклонах.
Выходила прогуляться в магазин. Вид продуктов на полках немного возбуждает, лучше на вкусности долго не смотреть.
Руки пару раз сполоснула водичкой, и сразу вытерла. На кухне готовлю и мою посуду в перчатках.

Agasha
02-05-2019, 11:39
2-ый день СГ. 02 мая.
72,3кг. (-1,5кг) Общий отвес -2,7кг.
Сахар 3,1ед. Кетоз 8,0ед. Давление 106х76х74.
Продолжаю СГ. Ночью можно сказать что не спала. Всю ночь просыпалась и ворочалась – то жарко, то холодно. Причём смена этих "жарко-холодно" были наверно каждые минут 20, так мне в полу-сне показалось. До начала голодания такого не было. Общее состояние хорошее, но бессонная ночь немного чувствуется, голова тяжеловатая. Сахар резко снизился – 3,1ед. Кетоз уже 8,0ед, жалко что вчера не смерила. Импедансные весы показывают, что уходят вода и мышцы, жирок на месте. Аппетита нет, но водички бы попила. На языке появился небольшой сероватый налёт, посредине языка чуть желтоватый оттенок.

Да… выходить на прогулки надо. Часик побродила по улице + зашла в магазин, за продуктами на семью. Вернулась, состояние такое, будто вообще не на голоде. Голова не болит, мышечной слабости и сухости кожи пока нет. С поясницей, правда, пока всё без изменений.

Agasha
03-05-2019, 05:14
3-ый день СГ. 03 мая.
71,1кг. (-1,2кг) Общий отвес -3,9кг.
Сахар 3,2ед. Кетоз 8,0ед. Давление 98х74х75
Ночью было уже значительно лучше. Первые четыре часа спала крепко. Проснулась, почувствовала перепады жара-холода, но в очень лёгкой степени. Снова уснула, проснулась через 2 часа. И дальше ещё два часа сна. Всего 8 часов. Утром состояние нормальное. На восьмёрочку по 10-бальной шкалы. Сделала замеры. Затем лёгкую физ-разминку. Вышла подышать на балкон. Всё, ожила окончательно. Состояние замечательное! Пока всё идёт хорошо.

Настроение очень спокойное. Нравится такое состояние на голодании, психика разгружается немного. Это когда нет больших потрясений, форс-мажоров судьбы. Если что-то случается, лучше перейти на воду, не испытывать свои нервы. Стихает, ослабевает голос. Стараюсь разговаривать меньше и тише.
Выходила погулять, прошла километра три. Немного устала от прогулки, но дома после получасового отдыха всё быстро наладилось. В общем пока всё идёт по плану. Третий день СГ закончился.

Пумба
03-05-2019, 14:10
Agasha, вы молодец, держитесь!
У меня такой вопрос: а чем вы измеряете кетоз?

Agasha
03-05-2019, 15:21
Пумба, Спасибо! Пока всё очень легко, держусь.

Тест-полоски "Кетоглюк" https://www.eapteka.ru/goods/medical/glyukometry_lantsety_test_poloski/glyukometry/ketoglyuk_1_biosensor/
Упаковка из 50 шт у нас стоит в среднем 200руб. В аптеках продают, но в нашем городе не во всех, поискать пришлось.

Agasha
04-05-2019, 05:17
СПАСИБО всем за ваши "спасибо"!!! :prv03: Внимание читающих поддерживает настрой идти дальше.

4-ый день СГ. 04 мая.
Вес 70,0кг. (-1,1кг) Общий отвес -5,0кг.
Сахар 3,0ед. Кетоз 16,0ед. Давление 101х77х75 ОТ 87см

Доброе утро. Ночь прошла спокойно. Без ощущений жара-холода совсем, но за 7,5 часов сна пару раз просыпалась. Общее самочувствие обычное, хорошее, как и вчера.
Немного физиологических нюансов. На языке слегка увеличился налёт, но уже нет желтоватого оттенка посредине. Во рту не сохнет, слюнок пока хватает. Пить хочется, разумеется, всё-таки СГ, но не до такой степени, как бывает на более поздних сроках СГ, пока всё очень терпимо. Аппетита нет. С поясницей ничего нового не произошло, ощущения всё те-же.
Про кетоз: вчера возможно был не 8, а 10 ед, индикатор показался немного темнее, чем на 8. Но по полоскам на глаз такие нюансы уловить сложно. Сегодня разбавила часть мочи пополам водой, смерила второй полоской. Да, точно, получается 16 ед. У разбавленной 8ед.

Доставляет огромное удовольствие дышать воздухом на балконе. У нас чудесная пасмурная, а главное для меня сейчас - влажная, погода, и +10. Вчера перед сном посидела там минут 15, и днём частенько выхожу на несколько минут. В доме напротив, в одной из квартир, живёт молодая женщина. Тоже периодически выходит на балкон. Но… покурить. Эх, не ценят люди то, что им дано от Бога, здоровье!

Про весы немного: Утром мои биоимпедансные весы показали, что содержание жира всё-таки уменьшается. Уже на 1%. А содержание висцерального жира упало с 8,5 до 8,0, как уж это выражается в процентах или граммах, я не знаю. А когда-то было 9,0. Эта цифра у меня меняется очень редко. Норма 1-12, дальше означает что такой жир превышен. Конечно такие весы не эталон, но хоть какую-то динамику можно увидеть. Потеря воды и мышц идёт, но уже медленнее, притормозилась.

Вечер. День заканчивается. Выходила погулять, как обычно + дела домашние. Ходить долго уже становится тяжелее. Минут через 30 не сильная, но уже заметная усталость, небольшая одышка, хочется сесть на скамеечку, отдохнуть. Но я шла в быстром темпе. Пора наверно снижать скорость, поберечь себя. Тише едешь - дальше будешь. После прогулки пришлось полежать с полчаса, отдохнула. Дома стараюсь почаще выходить на балкон, дышать, и перед сном минут 15 там посижу. Эмоциональное состояние очень спокойное. Сильной жажды пока так и нет. Завтра 5-ый день, это минимум, который я намечала. Но иду дальше, конечно. К звёздам. Через тернии. Пока к 7-ми дням, а там видно будет.
Всем, кто сейчас голодает, желаю сил и огромного терпения! Не сворачивать с дорожки к своей цели. Надеюсь 9-го, или может всё-таки 10-го мая, у меня тоже будет свой День Победы, на собой.

Agasha
04-05-2019, 19:01
Показалось интересным. Размещу здесь. Пусть будет. https://lubodar.info/suhoe-golodanie-panatseya-21-veka/

Agasha
05-05-2019, 05:59
5-ый день СГ. 05 мая.
Вес 68,9кг. (-1,1кг) Общий отвес -6,1кг.
Сахар 3,9ед. Кетоз 16,0ед. Давление 104х75х74 ОТ 86см

Утро. Ничего нового, ничего плохого. Всё как и вчера. Спала так-же, пару раз просыпаясь. Замеры. Физ-нагрузка. Зарядка бодростью, воздухом, на балконе. Самочувствие и настроение очень хорошие. Во время физ-гимнастики показалось что с поясницей чуть получше. Но пока понаблюдаю. По замерам на весах заметила, что за вчерашний день уменьшился % мышц, чем воды и жира, а % воды, по сравнению с предыдущим замером, даже прибавился.

Почти вечер. Стараюсь поменьше себя нагружать, и чаще отдыхать. Заметила, что утром пульс выше 70, а днём и вечером пульсоксиметр показывает ниже 60 ударов.
Выходила на прогулку, спокойно дошла до нашего пруда, который в 20 минутах ходьбы от дома. Посмотрела на водичку… ага, нырнуть бы… И лучше бы в такую вот, холодную. Но люди кругом, не поймут плавающую странную тётку. Да и качество воды плохое. Лучше уж нырнуть дома под душик. Гуляла 1,5 часа. Домой пришла снова уставшая, но после минут 20-30 отдыха, вся усталость прошла. В общем обычное состояние голодающего на СГ. Весь день балкон открыт настежь. У нас тепло, на улице +23, дома +26.

Да, про походы в туалет: с образованием мочи пока проблем нет, хожу раза по 4 в день, объем примерно 250-300гр. Почки работают нормально.
Кожа начинает подсыхать, но пока только на руках. Во рту всё в порядке. Сухости сильной нет. Слюнки есть, налёт на языке пока такой-же, как и был – небольшой серо-белый.

Уже появляются мыслишки, что пора стелить матрас на балкон, возможно скоро по ночам придётся спать там. Когда с 7-8 дня внутри организма начнёт работать печка. Думаю что на сегодня всё, вряд-ли за 5 часов вечера что-то ещё произойдёт. До завтра! Всем хорошего настроения!!! :loveroses:

Agasha
05-05-2019, 13:17
Ищу, и не могу найти... Кто-то здесь писал, что на поздних сроках СГ была тошнота, но вроде бы человек просто перетерпел. Или что-то предпринял, продолжив СГ. Кто помнит, с кем из голодающих на СГ такое было?? Ссылку бы на дневничок...
Моё прошлое длительное СГ пришлось прервать именно по этой причине. Не хотелось бы повторять ситуацию, и как-то справиться с таким состоянием. Пока всё в порядке, но 8-9-10 дни ещё впереди.

Agasha
06-05-2019, 09:40
6-ый день СГ. 06 мая.
Вес 67,9кг. (-1,0кг) Общий отвес -7,1кг.
Сахар 4,5ед. Кетоз 16,0ед. Давление 114х84х65 ОТ 86см
За первую неделю (1ВГ, чистка кишечника+ 6 СГ) вес уменьшился на 7,1 кг. Но понимаю, что это содержимое кишечника, вода, немного мышц и совсем чуток жира.

Спала сегодня на балконе!!! Какой кайф! Свежий влажный воздух, прохлада. В общем балдёжь. Так можно и месяц на СГ жить…. Шутка. Огромный плюс – холод с улицы компенсирует жар (температуры нет!). Минус - и ночью на улице шумно. Завтра попробую спать с берушами. Вчера предусмотрительно постелила себе на балконе. Но сначала решила попробовать уснуть в комнате, где +25. Отопление пока не выключено. Душно.
С 12 до 1 ночи проворочалась, и всё-таки перебралась на балкон. О! Райское наслаждение. Но через полчасика внизу по дорожке проехала одна машинка… потом другая… Всё слышно, каждый шорох, уснуть мешает. Накрыла ухо одеялом, помогло. Спала без тёплых носков, штанов, свитеров, пуховых перин и одеял. В лёгкой х/б тунике. Под тонким летним одеялком+ сверху тонкий флисовый плед. На улице ночью +12+13. В обычном состоянии за полчаса бы замёрзла. Балкон остеклённый, не продувает, воздух приходит только через открытые рамы, их на ночь не закрывала..

В 6 утра пипец. Разбудили. В деревнях утром спящих будит крик петуха. У меня во дворе его миссию выполняет ворона, будь она не ладна! Каркнула. Во всё воронье горло. И следом за ней начался стройный хор всех чирикающих и щебетающих. Уснуть уже всё, никак. С 6 до 8 утра подремала, но уже не спится. Сделала свои замеры на пару часов раньше. Мочи после сна чуть меньше, около 200 мл, цвет обычный, не тёмный. Подскочил немного сахар. Но так было и в прошлый курс СГ, поэтому не переживаю. После замеров снова заползла на балкон, провалялась там со смартфоном ещё почти 3 часа – новости, соцсети, общение. Уходить из этого чУдного места не хотелось. Не жарко, комфортно. Но пора вершить подвиги, делать физ.зарядку, кормить семью.

Сходила на прогулку в магазин, за продуктами. Расстояние до магазина с полкилометра. Если идти прогулочным шагом – нормально, если торопиться, начинает громко стучать сердце, и лёгкая одышка. Значит буду ходить в медленном темпе. Пришла с прогулки уставшая. Снова на полчаса легла отдохнуть, пришла в норму быстро.
А так, состояние пока терпимое. Но усиливается сухость во рту, слюни густеют, неприятный привкус, в общем всё идёт как надо.

Вечер. Вышла погулять. Не комфортно ходить около проезжей части. Очень чувствуется весь букет выхлопных газов от автомобилей. Свернула во дворы, к школе. Там дышится полегче. Новостей никаких, день заканчивается. Увеличилась сухость во рту, усиливается жажда, и появилась лёгкая неторопливость, заторможенность. Сегодня ночью по прогнозу будет холодно, всего +7 град. Буду спать на балконе. Надеюсь что не замёрзну.

P.S. Допишу ещё чуть-чуть. Поздно вечером заметила, что белый налёт на языке увеличился. Болтаю наверно много, особенно по телефону, сушит во рту. Почистила зубы и язык обычной щёткой, без пасты. Но с водой. И пару раз зубки всё-таки прополоскала. Помойку терпеть сложно. Так легко сразу стало!!! Иногда надо идти на какие-то компромиссы, но разумные.

Irrra
06-05-2019, 10:16
Ну Вы кремень. Держитесь

Agasha
06-05-2019, 11:18
Irrra, большое спасибо за поддержку :prv03: :prv03: :prv03:
Главная цель на ближайшую ночь - обязательно ВЫСПАТЬСЯ!!! Сегодня периодически ложусь отдохнуть, ненадолго, по полчасика. Состояние немного рассеянное, это следствие прерывистого сна в последние дни.

Agasha
07-05-2019, 09:27
7-ый день СГ. 07 мая.
Вес 67,0кг. (-0,9кг) Общий отвес -8,0кг.
Сахар 4,7ед. Кетоз 8,0ед. Давление 113х88х76 ОТ 84см

Сначала про сон. Поспать удалось 4 часа, нормальный сон. Не замёрзла, всё отлично. Следующие 3,5 часа то дремала, то ненадолго засыпала. Часов в 5 примерно птички свой концерт начали. С берушами поглуше, конечно, но всё равно слышно. Сплю чутко.
Но выспалась. Утром съездила на кладбище, Радоница сегодня. Воздух там лесной, читстый. Но очень вымотала поездка обратно, на автобусе. Полчаса, но стоя на ногах. Тяжко.. Приехала, час в себя приходила. Устала. Всё, теперь в оставшиеся дни срочных дел не планируется, буду беречь силёнки. Вчера рот прополоскала немного, и язык почистила. Сегодня тоже. Утром, быстренько. Чтоб вода во рту поменьше находилась, и после кладбища, чтоб облегчить своё очень уставшее состояние.
А так… самочувствие терпимое. Голова ясная, мысли чёткие. Да и в общем-то силы есть. Если не транжирить, на обычную жизнь, на СГ хватает.
Снизился кетоз. В 2 раза. Значительно лучше стало с поясницей. Но пока ещё сложности есть.
И что-то я криз не заметила когда был, и был-ли. Наверно в ночь с 1 на 2 день СГ.
У нас отключили отопление!!! Хоть днём пекла в комнате не будет. Сегодня на улице +28. Дома пока +26,5. Хочется прохлады...
Вечер. Наконец-то холодок на балконе! Начала небольшой контакт с водой – посуду мою без перчаток. Завтра, возможно, будет обливание под прохладным душем. День сложный, но пережили. Пошла спать.

Irrra
07-05-2019, 10:41
Я не знаю как люди выдерживают сухие голодания.... это так сложно, как по мне

Agasha
07-05-2019, 13:16
Irrra, :D Я тоже не знаю, вот, проверяю на себе КАААК???!
У меня на данный момент такие проблемы -
*Сухость во рту, слюней образуется уже мало, очень густые. Хожу плююсь, как верблюд. Дискомфорт сильный.
*Жарко! Сегодня весь день хожу-лежу-хожу-лежу. Хожу по квартире, конечно. Какие-то мелкие домашние дела поделаю, и отдыхать. Слабость есть, но не ужасная, конечно. Но лёжа как-то полегче. Повторю - это ещё выматывает жар в теле ( не повышенная температура), которая есть у многих на СГ.
* Довольно быстрое появление усталости. Но это опять же связано с тем, что при нагрузках сразу же усиливается сухость во рту. Просто усталость . Слабость бывает и на водяном голодании, но она как-то легче переносится.
* Ну и последнее - сон. Сегодня отключили отопление. Но дома спать всё равно тяжело, буду прохлаждаться на балконе. Дома душно, на балконе шумно. Выбора у меня большого нет.

Радует то, что запланированные 7 дней, уже продержалась. Идём дальше, конечно, до 10 дней, пока состояние позволяет. Но сейчас всё будет ТОЛЬКО на терпении, силе воли, убеждении (силе мотивации) и на огромном энтузиазме. Дневничок этот хорошо помогает, из-за него появляется какая-то ответственность не сорваться. Мысли о воде, попиииить что-ли... появляются, конечно. Но они такие тииихие, что пока с ними справиться легко.

Irrra
07-05-2019, 13:36
ну Вы кремень.

Agasha
07-05-2019, 13:45
Хочу сохранить здесь ссылку на дневник Катюши. Тоже алмазик ещё тот! :-)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830

Ещё следила за дневником Георгия Ивановича. Герой!!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22873

:good:

ТДП69
08-05-2019, 03:28
7 дней, уже продержалась.
Вы - МОЛОДЕЦ!Впечатляет.

ТДП69
08-05-2019, 03:47
что-то предпринял
Дважды ,на7--9 днх СГстолкнулся с этим и я. По совету оч. опытного СГшника применял метод*два пальца в рот*��.Неприятно,но сработало. Причём ,один раз вылетала бяка,а в другой раз не было, ноОБЛЕГЧЕНИЕ было. Прошли лет10,не помню объяснения, как работает , и почему.��. Кстати,я с Вами. Правда на каскаде3/3. Сегодня как раз2-я 3-шка.Не Ваши железные 7-8-9, но все же...����

Agasha
08-05-2019, 04:20
ТДП69, спасибочки!!! :prv03: И вам сил и терпения в ваших каскадах!!!!! :-)
Попытка вызвать рвоту была и у меня в прошлый раз. Но почему-то не получилось. А так-то конечно было бы облегчение, я это понимаю. Ну посмотрим. Сегодня тот самый 8-ой день, на котором у меня в прошлый раз всё остановилось. Пока всё идёт хорошо.
Ещё начала контактировать с водой, понемногу. Пока без душа, просто умылась, но в течении дня всё возможно...

Agasha
08-05-2019, 04:22
8-ый день СГ. 08 мая.
Вес 66,0кг. (-1,0кг) Общий отвес -9,0кг.
Сахар 4,7ед. Кетоз 8,0ед. Давление 109х84х83 ОТ 83см
Восьмой день СГ- на этом сроке закончилось моё прошлое СГ. Сегодня настроена на продолжение.
Сон снова на балконе. Прерывистый, из-за шума на улице. Но даже так легче, чем спать в комнате. Самочувствие в общем не плохое. Наверно на семёрочку из 10 баллов. Утром сделала замеры, потом зарядку. Почистила язык сухой бумажной салфеткой. Потом всё-таки начала контакт с водой.
Умылась, прополоскала рот, ополоснула без мыла и шампуней голову. Чистка языка- уже 50% облегчение состояния, когда значительно меньше ощущается помойка во рту. Хоть вид нормальный себе создать. А то глаза как у узника концлагеря. Хочу сегодня выйти за водой БонАква, не газированной, которую я пью в первые дни выхода. Оставшиеся 2,5 дня СГ пролетят быстро. В общем сегодня «выход в люди», привела себя в порядок, чтоб народ не очень пугать.

Agasha
08-05-2019, 06:20
Сходила в магазин. Принесла себе ПРИЗ за терпение ( см.фото внизу). Это на выход. Ещё апельсинки, грейпрут, их не сфоткала. И вот такая красота у нас во дворе, раннее утро, весна. Тащила 10 кг из магазина. Расстояние метров 500. Два раза отдыхала, пока не успокоятся удары сердца. Пришла, рухнула на кровать в позу трупа, на 20 минут.

МИЛУСЯ
08-05-2019, 13:24
По совету оч. опытного СГшника применял метод*два пальца в рот*
не представляю, что может что то выйти. у меня на 7 сутки по горлу была вязкая слизь, которую нельзя было ни глотнуть, ни выплюнуть. весь день были позывы рвоты.и не больше.
Восьмой день СГ- на этом сроке закончилось моё прошлое СГ.
я после 8 суток вышла по причине уже нескольких суток давления 160 при моём рабочем 110. наверно поэтому больше не рискнула на длительное СГ.
Сон снова на балконе. Прерывистый, из-за шума на улице.
да мне кажется и без шума на голодании обычно сон не ахти.

привела себя в порядок, чтоб народ не очень пугать.
а как вообще внешний вид?
мои ноги на 8 сутки были как гофрированная бумага:-( при том что я с 6 суток отлёживалась в ванне.

удачного голодания и ещё более удачного выхода.

Agasha
08-05-2019, 14:16
не представляю, что может что то выйти. у меня на 7 сутки по горлу была вязкая слизь, которую нельзя было ни глотнуть, ни выплюнуть. весь день были позывы рвоты.и не больше.
Да, если бы я не начала чистить периодически язык, и не полоскала рот, сейчас бы уже всё склеилось основательно. Во рту образуется что-то типа жвачки. Сегодня полоскала рот уже раз семь. Внутрь вроде ничего не попало, быстренько всё обратно выплёвываю. Но это очень помогает держаться. Предполагаю, что может и тошнота была как раз из-за этой жвачки, что в прошлый раз просто всё глотала, подтравила организм, пошла инткосикация. А клизму и пить нельзя же было на СГ..


С давлением у меня пока всё ОК. Сон да, и на водном голодании бывает разный, и прерывистый, и короткий. да и без голодания всякое бывает.

а как вообще внешний вид?
мои ноги на 8 сутки были как гофрированная бумага:-( при том что я с 6 суток отлёживалась в ванне.

удачного голодания и ещё более удачного выхода.

Людмилочка!!! Да как 100-летняя Баба Яга хожу :D:D:D:D:D Всё так-же! На руки смотреть страшно, как пергамент морщинистый. И ноги тоже, нижняя часть до колен. На ляшках с внутренней стороны обвислая кожа появляется. Остальная вся кожа более-менее. Осунулось лицо, и внешне габариты конечно сдулись. Печальный видок-с! Но я очень-то не расстраиваюсь. Такое уже проходили. Потом всё восстанавливается. что-то быстро, что-то попозже. В ванную я пока ни-ни. Только умываюсь, руки мою, без моющих средств, конечно. И рот полощу. Думаю завтра под душик, простой водой ополоснуться. Потому что дома днём для меня невыносимая жара.

Заметила, что в этот раз нет сухости в глазах и временных проблем со зрением, с чёткостью картинки. Но зато сухость во рту очень сильная. Да ладно, потерпим. Остальные показатели и самочувствие не плохое. 10 дней СГ должно получиться :-)

Irrra
08-05-2019, 14:22
ух и ох. а я и не вкурсе как сухое голодание работает оказывается.

Agasha
08-05-2019, 14:24
Irrra, да по-разному оно работает. Я не эталон. Зависит от многого. От возраста, веса, сколько жирка лишнего, и есть ли он вообще. И так только на больших сроках. за 3-4 дня ничего не усохнет.

Agasha
08-05-2019, 14:52
Смерила сейчас давление. 122х89х74 Нормально для конца жаркого дня. Сейчас пока одна главная проблема-сухость во рту. И вторая - ну оооочень хочется ананасов.... :-(

МИЛУСЯ
08-05-2019, 15:17
А клизму и пить нельзя же было на СГ..
да уж, клизма... я начиталась,что организм солёную воду не впитывает,на 6 сутки СГ решила сделать с солёной водой. очень уж мне что то мешало. сделала. ничего, организм не побрезговал солёной водой, назад почти ничего не вернул.
Заметила, что в этот раз нет сухости в глазах
я сколько читаю дневники СГолодальщиков, всего в 1 читала подобное.
не помню с какого дня, но утром проснувшись не могла открыть глаза. веки присыхали к глазным яблокам. приходилось минут 5-10 лежать с закрытыми глазами, ждать пока появятся слёзки.

да, ещё интересно, сколько дневников перечитала, у всех жар. я наоборот мёрзну. вот и сегодня на СГолодании свои 36 часов, руки ноги "инеем покрыты". так что мне выгодно летом голодать. в любую жару холодно.
за 3-4 дня ничего не усохнет.
не знаю на счёт усохнет (в смысле похудения), но своими периодическими СГолоданиями по 36 часов, вес держится уже несколько лет.
всего тебе хорошего. пусть всё задуманное получится.

Irrra
08-05-2019, 15:54
не знаю на счёт усохнет (в смысле похудения), но своими периодическими СГолоданиями по 36 часов, вес держится уже несколько лет.
похудеть не так сложно как потом это вес удержать

Agasha
09-05-2019, 04:20
9-ый день СГ. 09 мая.
Вес 65,1кг. (-0,9кг) Общий отвес -9,9кг.
Сахар 4,2ед. Кетоз 4,0ед. Давление 114х94х92 ОТ 83см
Ой. Даже что сказать не знаю. 9-ый день СГ… Можно как-то прожить без еды, без воды, в жару, в мороз. Жить не открывая рот, молча. Но без сна… Нет!!! :-(:-(
Продолжается моё Харакири :blush:
Спала часа три. Потом ещё часа 4 пыталась спать дальше. В 6 утра решила закончить это мучение. Не тошнило, как в прошлый раз, но было на грани. Вылавировала, обошлось. Встала, умылась, рот в порядок привела (без пасты, только вода). Сделала замеры. Кетоз снова уменьшился. Может из-за начала контакта с водой. Моча отходит пока нормально, утром грамм 150, в течении дня чуть меньше, раза 4. Состояние ночью и рано утром на 5-6 баллов из 10, днём получше, на 7. Это из-за недосыпания.

В 7 утра пошла на улицу. Решила, что может хоть так будет полегче, после ходьбы. Зашла в Магнит. Прикупила ещё 1 ананас, 1 бутылку воды, лимончиков. В общем килограмм 5 несла домой. Отдохнула 1 раз на скамейке. Дома умылась ещё раз, прополоскала рот, и, как обычно, минут на 20 в позу живого трупа, дальше будут домашние дела, чередуя с отдыхом. Полу-постельный режим..

Очень выручает балкон. Очень! Я там практически поселилась. Если бы не птички… Если бы можно было там спокойно спать… было бы в разы легче. Но что уж есть, то и берём.
В 9 утра решила пойти окатиться под душем. Блин…!!! Воду горячую отключили, авария где-то. Холодная у нас идёт довольно ледяная. Решилась только ополоснуться до пояса + руки, лицо, голову. К вечеру обещали всё наладить.
Меняю заголовок в теме на 10 дней СГ. Завтра последний день СГ, и перехожу дня на 3 на воду.

Вечер, 9-ый день заканчивается.
Всех поздравили, всех победили... Я понемногу побеждаю себя. Облиться водичкой в +13 град, да ещё не 1 раз в день, для меня это не просто... В 6 вечера облилась ещё раз, уже минутки 1,5. Но тут немного перестаралась. Полотенчиком обтёрлась, оделась, легла под одеялко на балконе, и как начало меня трясти. От перенапряжения, от холода. Минут 5 полихорадило, и отпустило. И снова всё замечательно!

У нас был сильный ливень, гроза, град. Сейчас просто идёт дождь. Всё равно буду спать на балконе. Мне пока не холодно. Состояние терпимое. Рот полощу часто, это очень помогает.
Больше пока ничего писать не буду, до завтрашнего выхода. До 21.30 10 мая. Пить хочу. И спать. Но сутки пережить такое состояние можно.

Agasha
09-05-2019, 04:29
А как изменить заголовок в самом первом посте, чтоб тема отображалась с новым названием? Только через админов? Может заметят здесь мою просьбу, изменят? 10 дней и +3 ВГ для меня это уже реально, можно менять смело.

Agasha
09-05-2019, 08:09
Пока все мирные граждане смотрят военный парад, решила я встряхнуться немного. Облилась ледяным душем. Полностью. Минутку наверно себя поливала, как могла. Результат потрясающий! Вся сонливость улетучилась! Бодрость, прилив энергии - как после проруби зимой! :nananana:
Воды горячей пока нет, аварию устраняют....

Agasha
09-05-2019, 15:11
Георгий Иванович,спасибо что зашли! :prv03: Как у вас сейчас состояние? Не зря провели такое сложное СГ?
В посте за 9мая дописала про сегодняшний вечер.

Agasha
09-05-2019, 21:41
ВЫХОД!!!!! На водное голодание. В 1.00 ночи 10 мая.
Слава Богу что хоть ТАК. Вообще-то, если гнаться за рекордами и красивыми цифрами, можно ВЫЙТИ и насовсем, из жизни. 10 суток было бы да, красиво наверно. Но здоровье дороже.

Была вынуждена начать пить воду, потому, что спать уже совсем невозможно. Дома попыталась уснуть - жарко и душно, как все предыдущие дни. Ушла снова на балкон. Но и здесь оказалось всё, на спасла уличная прохлада. Я там просто замёрзла, и никак не смогла уснуть. В общем психанула окончательно, решила начать выход из СГ.

На данный момент за 2,5 часа выпито уже чуть больше 0,5 литра, и сейчас, перед сном, доведу эту циферку до мл-грамм 700-800. Но чувствую что состояние резко изменилось. Дома мне уже комфортно, спать смогу уже в комнате.
Значит такой вот оказался мой предел СГ - 9 суток +3 часа.
Нисколько не огорчилась. Это не спорт, здесь рекорды лучше не ставить. Но очень довольна что прошла эти 9 дней. Поучительно, познавательно, ну и опыт.

Количество дней на ВГ уже не загадываю. Хотела 3, но скорее всего будет 2, и на соки-фрукты.

Irrra
09-05-2019, 21:48
Ну какие еще рекорды в голодании. Ничего себе - 9 дней!!!! Я сильно люблю голод средней продолжительности на воде. Удачного продолжения на водном голоде!

Георгий Иванович
10-05-2019, 01:57
Agasha, Бог в помощь! Поздравляю прежде всего с успешным завершением СГ!!! Здоровье дороже рекордов. Да и 9 дней это очень даже много. Похоже что 9 дней и больше это уже красная зона куда чтобы выйти без ущерба для здоровья заходить надо с большой осторожностью. Еще раз поздравляю!
Нет, конечно же мое СГ было не зря. Очень рад такому новому для меня большому опыту. Хочется отметить что болячки которые были приобретены много лет назад конечно же сдали свои позиции, но до конца не ушли. Так что придется еще добивать их новыми СГ. Похоже что с недавно приобретенными проблемами организм на СГ быстро справляется, а вот чтобы справиться с хроническими надо пройти несколько этапов голодания.
Еще раз поздравляю с завершением СГ! С Вашим опытом и с выходом у Вас не должно быть никаких проблем. На водичке сейчас организм придет в себя, успокоится, на соках укрепиться, а на твердой пище начнется восстановление.

Agasha
10-05-2019, 07:05
ВЫХОД ( на 2 дня на воду).

10-ый день. 10 мая. Перешла на воду.
Общее число дней голодания получилось всё-таки 10, первый день ведь тоже было голодание, с утра Пракшалана, чистка кишечника + 9Сг +сегодня-завтра на воде. Всего получится 12 дней.
Вес 65,5кг. (+0,4кг) Общий отвес -9,5кг.
Сахар 5,1ед. Кетоз 1,5ед. Давление 111х87х86 От 83см.

В 1.00 час ночи состояние было такое, что уже явно пора выходить с СГ. До 3 ночи выпила около 1 л воды. Спала уже в комнате, жара практически не было. Но и сон пока не идеальный, в 3 ночи ещё сидела за компом. Ночью пару раз просыпалась, чтоб попить немного воды, сильная сухость во рту.

В 8.30 утра замеры. В 9 утра вышла на улицу, посмотреть на последствия вчерашнего ливня, града, грозы. На улице прямо умиротворение какое-то… Солнышко светит, ветра нет, не жарко, всё красивое, зелёное. Яблони цветут. Погуляла час. Зашла в магазин, за водой. Фруто Няня, 1,5 литра. В конце прогулки уже стало тяжеловато. Захотелось пить и отдохнуть. Поторопилась скорее домой. При длительной ходьбе сердце начинает чаще и громче стукать.

Самочувствие на 7-8 из 10. настроение очень хорошее.

Agasha
10-05-2019, 07:21
Agasha, Бог в помощь! Поздравляю прежде всего с успешным завершением СГ!!! Здоровье дороже рекордов. Да и 9 дней это очень даже много. Похоже что 9 дней и больше это уже красная зона куда чтобы выйти без ущерба для здоровья заходить надо с большой осторожностью. Еще раз поздравляю!
Нет, конечно же мое СГ было не зря. Очень рад такому новому для меня большому опыту. Хочется отметить что болячки которые были приобретены много лет назад конечно же сдали свои позиции, но до конца не ушли. Так что придется еще добивать их новыми СГ. Похоже что с недавно приобретенными проблемами организм на СГ быстро справляется, а вот чтобы справиться с хроническими надо пройти несколько этапов голодания.
Еще раз поздравляю с завершением СГ! С Вашим опытом и с выходом у Вас не должно быть никаких проблем. На водичке сейчас организм придет в себя, успокоится, на соках укрепиться, а на твердой пище начнется восстановление.

Георгий Иванович, красная зона на СГ видимо у каждого будет своя. Но я для себя отметила - у меня она начинается с 7-го дня. И до 9-го... А лучше до 8-го... :shuffle: Поэтому без великой необходимости загонять так себя на СГ наверно не стану. 3-5 дней, особенно когда нужно подлечить ОРВИ. А лучше 10 просто на воде, и затем подольше на соках.

В общем сейчас пью водичку. Довольная, как слон. Почки работают, отёков нет. Прихожу понемногу в себя....

Вам отличного самочувствия!!! :prv03:

МИЛУСЯ
10-05-2019, 07:50
Почки работают, отёков нет.
Поздравляю! очень хорошее достижение.
а отёки обычно появляются когда начинаешь что то кроме воды употреблять.
я даже после 36 часов СГ не могу долго пить воду она мне на столько сладкой кажется...
удачного тебе выхода.

Agasha
10-05-2019, 08:02
МИЛУСЯ, спасибо!! :prv03: В прошлое моё СГ, 8 дней, отеков на выходе и на начале еды не было. Надеюсь и в этот раз всё будет хорошо.

МИЛУСЯ
10-05-2019, 08:24
отеков на выходе и на начале еды не было.
конечно не будет,ведь ты правильно выходишь.

edemina
10-05-2019, 12:50
Очень интересный у вас опыт. У меня пока 5 день СГ, ваш дневник показывает, что вполне можно и до 10 дотянуть)

Agasha
10-05-2019, 13:50
Очень интересный у вас опыт. У меня пока 5 день СГ, ваш дневник показывает, что вполне можно и до 10 дотянуть)

попробуйте, но это очень не просто. Лучше 5-7 дней. И терпимо, и не разрушительно для психики.
Желаю вам ЗДОРОВЬЯ. и конечно чтоб всё, что задумали, получилось.

Agasha
10-05-2019, 14:14
У нас сегодня кто-то из соседей целый день оладьи жарит. Окна открыты, все ароматы в нашей квартире. Мне небольшое испытаньице ароматами... Пью воду. Легче сбивать мысли о вкусном.
Блины и оладьи не готовила даже на Масленицу. Не помню когда их ели.

Agasha
10-05-2019, 16:15
10-ый день. 10 мая.
Вечер. Заканчивается первый из двух дней на воде.
Днём часа два поспала. Наконец-то здоровый сон, хоть и днём.
В 20.30 клизма.
Поясница начинает снова чувствоваться. Хоть и полегче. Понаблюдаю… В последние дни СГ я про неё почти забыла.
Выпила за ночь и день примерно 3 л воды.
Самочувствие сейчас, вечером, 9 из 10 баллов, как будто и не голодала.

Agasha
11-05-2019, 03:27
11-ый день. 11 мая. Второй день на воде.
Вес 67,2кг. (+1,7кг) Общий отвес -7,8кг. ОТЁКОВ НЕТ!! Это организм напитывается водой, восстанавливается. Всё-таки 9СГ!
Сахар 4,1ед. Давление 98х73х64
Спала 7 часов. Просыпалась 1 раз под утро, и сразу снова уснула.
Утром, в первые полчаса, небольшая слабость. Видимо из-за пониженного давления. Для меня норма 110х60-70, понизилось, но не намного. Походила по квартире, чтоб немного взбодриться (зарядку делать пока лень), попила водички. Через полчаса чувствовала себя хорошо.
Сегодня запланировала небольшую приборку в комнате и на балконе, и прогулку, конечно.

Irrra
11-05-2019, 04:00
ну ничего себе отвесы. Когда планируете выход?

Agasha
11-05-2019, 04:29
Irrra, сегодня наоборот, "привес", +1,7кг. :-) Но это ожидаемо. Сухофрукт начинает восстанавливаться.
Выход будет завтра, как и планировала. Цитрусовые разбавленные соки. С 4-го дня выхода соки с мякотью, в этот же день попробую и фреш из анананаса, смесь с каким-нибудь цитрусом.

fizkulturnik
11-05-2019, 09:50
без великой необходимости загонять так себя на СГ наверно не стану. 3-5 дней, особенно когда нужно подлечить ОРВИ. А лучше 10 просто на воде, и затем подольше на соках

попробую и фреш из анананаса

Про ананас. Имел негативный опыт с ним на выходе с ВГ. Язык от его сока начинает просто сочиться кровью. Потом болит несколько дней. Многие на форуме отмечали такой кровоточивый эффект ананаса. Может у Вас все будет нормально. Но для начала лучше сильно разбавить водой.

Про сухое голодание. Ваше мнение (цитата выше) похоже совпадает с мнением авторитетов на этом форуме (Аник99).

Agasha
11-05-2019, 09:57
Весь день хожу со стойким ощущением, что напилась солёной воды. В горле и на корне языка ощущение привкуса соли. Очень слабо, но есть. Неприятно. Из-за этого привкуса постоянно хочется глотнуть водички ещё и ещё. Когда раньше выходила на обычной кипяченой ( +фильтр) воде из крана на кухне, таких ощущений не было. Больше на выходе никакой Бон Аквы и Фруто Няни. Эта вода хороша при обычном питании. После голодания она мне не пошла. Сейчас перешла на домашнюю водичку. Думаю что всё наладится. Не идёт мне лишняя соль.

На прогулку сегодня не пошла. Дома занималась посильными делами - прибиралась, пылесосила. В течении дня периодически ложилась отдохнуть хотя бы минут на 10. Самочувствие нормальное, но стараюсь себя пока не загонять, не перегружать.

И ещё: про телевизор. Это какое-то Всемирное безумие! Какой канал не включишь, почти везде жрут, жрут, жрут... :-(:-( :hz: Ну или готовят что-то, чтоб потом съесть.

Agasha
11-05-2019, 10:08
fizkulturnik, доброго вам дня! :prv03: Да, с ананасами буду осторожнее. Я и НЕ на голоде как-то раз имела такое "удовольствие" обжечься. Неделю потом ничего спокойно не поесть. пожар во рту.
Три ананаса купила заранее. Лежат, доводятся до дозревшего состояния. Да, сначала с водой, фреш. И с небольшой добавкой других цитрусовых. Я в соковый период 100% сок не пью, разбавляю хотя бы на треть-четверть водичкой.

Ох. Про сухое голодание... Даже не знаю.. Вроде бы и быстро, и вес снижается (кому это нужно). Но после 6-7 дня уже получается риск для здоровья. В такой омут с головой нырять нельзя. Последствия могут оказаться разные. Ну у меня очередной опыт. Очень хотелось проверить что там, на больших сроках. Буду знать :-) На ВГ всё-таки безопаснее.

fizkulturnik
11-05-2019, 10:27
Про сухое голодание... после 6-7 дня уже получается риск для здоровья... Последствия могут оказаться разные... На ВГ всё-таки безопаснее.

Физической нагрузки, кроме обычной домашней работы и прогулок по магазинам, скорее всего не будет. Немного физкультуры дома, но очень ограничено из-за состояния позвоночника.

Классики этого форума рекомендуют минимум 2 часа в день пешком. Может имеет смысл к ним прислушаться?

Для разминки позвоночника взял для себя несколько упражнений у shiva bom. Вот ссылка:

https://www.youtube.com/watch?v=MjyzVxKAPOE&list=PL4VtZkvyn0dBqi9fy1iFyARtnYj7XEKLT&index=2

Agasha
11-05-2019, 16:16
11-ый день. 11 мая. Второй день на воде.

Вечер Заканчивается последний день моего смешанного голодания.
Если не считать уже еле заметный привкус во рту, то про моё состояние сейчас, вечером, могла бы сказать что 10 из 10! Как будто НЕ на голодании. Жажды нет. Во рту не сохнет. Аппетит и желудок помалкивают. Только мозг ещё не забыл, что есть еда, вспоминает с тоской… Особенно недавно купленные ананасы.
Настроение замечательное.
Руки-ноги не немеют, не холодеют, покалывания нет.
Проверила давление. 103х68х61. Всё в порядке.
В 20.00 сделала клизму.
С поясницей сегодня значительно лучше. Но пока нет больших нагрузок. По 10 кг продуктов из магазина в эти дни не ношу :blush:
На улице весна!! Почти лето! Черёмуха цветёт. Наслаждаемся видом и благоуханием. Все запахи на голодании ощущаются острее.

Irrra
11-05-2019, 16:26
У меня приблизительно также. Удачного выхода!!!! Мне аж жалко выходить, после тех первых тяжелых дней входа вообще все хорошо на удивление. Правда по ночам и утром пластом. Я рада, что голодали в похожее
время, одному голодать сложнее, а так на форуме есть люди, кто поступает также. Я чищу дом в эти несколько дней, брррр, пока проигрываю мусору, ну ничего.

Agasha
11-05-2019, 16:41
Irrra, Вы тоже завтра на выход?
Значит и вам спокойного завершения голодовочки :-) Терпения, и без всяких там жоров-зажоров. Будем беречь результаты.

Agasha
12-05-2019, 02:45
НАЧАЛА ПИТЬ СОКИ , 1/3 +вода.
1-ый день выхода. 12 мая.
Общее голодание, с первым днём очистки = 12 дней.
Пока состояние такое, будто перепрыгнула через пропасть, и удивляюсь КАК я это сделала. Пропасть - это всё-же риск...
О результатах, чего добилась, опишу здесь попозже, после сокового периода. Нужно немного времени, понаблюдать за моим состоянием.

Вес 67,1кг. (-0,1кг) Общий отвес -7,9кг.
Сахар 3,6ед. Давление 95х67х58 От 83см
Сон 7 часов, с 24.00 до 7.00, замеры сразу после сна. Ночью бегала в туалет аж три раза. Мочи отходило помногу. Утром, 4-ый раз, количество обычное. Думаю, что пока ещё выравнивается водный обмен. Возможно, повлияла и вчерашняя клизма (ничего особенного не вышло, всё как обычно)
Жажды почти нет (ну может есть чуть-чуть...). Аппетита нет. Сухости во рту нет. Солёноватый привкус замечала ночью, сейчас его нет. ПоГуглила по поводу этого привкуса. Причин много, но в первых рядах – обезвоживание организма. Понятно. Всё-таки 9 дней СГ. Просто нужно подождать когда напитаюсь водичкой.
Сегодня только цитрусовые, без мякоти. Лимон, грейпфрут, апельсин, смесь из них.

Irrra
12-05-2019, 03:27
какие соки пили?

Agasha
12-05-2019, 05:36
Irrra, я всегда выхожу по Столешникову. Не хочу чтоб морковный и крахмалистые соки приостановили очищение.
Цитрусовые соки вам нельзя? Яблочный с лимоном или грейпом вкусный, не очень сладкий получается.

Agasha
12-05-2019, 07:51
Перечитываю дневник Katusha. 10-ый день на СГ . Вот это терпение!!!!! Ещё и на улицу, в магазин вышла..
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1081305&postcount=52

Георгий Иванович на 11-ом дне СГ С рюкзачком по горам под Луной расхаживал :-) Впечатляет такая выносливость!
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1082076&postcount=55

fizkulturnik
12-05-2019, 15:08
Прочитал у Katusha:

Еще решила разжевать и выплюнуть несколько долек ананаса, делала раньше так, все нормально было, а тут через минуты две, после того, как проглотила сок, у меня начало щипать и жечь язык, он покрылся мелкими кровяными точками. вкус во рту ужасный. Почитала про это, так бывает от ананаса

Страшновато читать ее дневник. Длительные СГ, каскады СГ. Странное питание на выходе. Последнее ее сообщение датировано 20.04. После падения с сотрясением.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701&page=10

Agasha
12-05-2019, 17:43
fizkulturnik, меня у Katusha очень интересовало длительные СГ. Продержалась, но очень "на грани", я бы побоялась так... Про каскады я здесь не читаю, не мой это вариант. А про выход и так знаю :-)

Agasha
12-05-2019, 18:00
ВЕЧЕР 1-го дня выхода, 12 мая. Заканчивается мой первый день на соках. Даже скучно как-то. Состояние обычное, нормальное. Выпила за день 350 мл цитрусовых, и 1,8 л воды. Чередовала просто воду и сок+воду. Пила каждые 1,5-2 часа. Уничтожен 1 большой лимон, 1 грейпфрут и 1 апельсин. Больше всего понравился сок грейпфрута, а апельсин показался совсем не сладким.
Вечером хорошо "отмылась" от СГ под обычным душем. Кожа сразу как будто оживает! Легко так! Дышит!
Ожила после 9-дневной просушки. Днём ходила как обычно в магазин. Пакеты с продуктами, килограмм 7, на расстояние метров 500 донесла запросто. Потом дома мыла полы, немножко прибралась. В общем силы уже есть.
Посмотрим что будет завтра...

Agasha
13-05-2019, 03:14
13 мая. Выход. 2-ой день на соках.
Вес 66,5кг. (-0,6кг) Общий отвес -8,5кг.
Сахар 4,6ед. Давление 94х66х61 От 84см

Утро. Состояние хорошее, спокойное.
Сон около 7 часов. Один раз посреди ночи бегала в туалет. Мочи норм кол-во. Биоимпедансные весы показывают, что ещё немного снизился висцеральный жир (7,5). Но так-же маловато и мышц, 39%.
Продолжаю пить соки. Сегодня 1/2 с водой.

Вечер.
День заканчивается, осталось через 2 часа попить на ночь стакан водички. Всего получится:
1,8л воды + 630мл сока. "Выпито" 3 апельсина, 0,5 грейпфрута, 1,5 лимона.

Сегодня ходила очень много, дела разные. На ногах была на улице в общей сложности часа 4. Пила всё в том-же режиме, каждые 1,5-2 часа, чередую чистую воду и смесь с соками.
Про самочувствие писать и нечего - очень хорошее, обычное.

Всем спокойной ночи и крепкого сна!! :lazy2:

Agasha
13-05-2019, 13:50
С ананасами небольшая неприятность вышла. Три штуки. Убрала 10 мая в холодильник. Упаковала в большой п/э пакет. Чтоб дозрели, но и чтоб к 15-мая, когда нужны будут, не испортились. В общем в холодок. Продаются у нас ананасы жёсткие, им полежать надо.
Ну не из Африки я.... не знаю как правильно эту экзотику хранить. Сегодня присмотрелась, а внутри пакета капельки испарения жидкости. Ёо-майоЁЁЁ!!! Достаю, а на ананасах начала плесень появляться, на кожуре. Промыла их под проточной водой, разложила на пол. Сохнут.... Боюсь, как-бы не пришлось выбросить. Два фрукта более-менее ещё держатся, а третий по-моему совсем уже на стол просится. Вот. Может быть завтра один уже к вечеру разрежу. Посмотрю на состояние ананаса. Завтра у меня соки на треть разбавленные водой. Пить соки с мякотью и добавить ананасы планировала послезавтра.

Agasha
14-05-2019, 03:14
14 мая. Выход. 3-ий день на соках.
Вес 66,2кг. (-0,3кг) Общий отвес -8,8кг.
Сахар 4,4ед. Давление 95х69х67 От 83см

Утро. Сон 7,5 часов, с походом в туалет в 4 утра. Выспалась, состояние обычное. Пока новостей больше нет. Сегодня всё те-же соки.

Вечер. Распотрошила я всё-таки ананас. Один бочок уже немного потемнел, испортился, остальная мякоть хорошая. Сделала сок без мякоти (в блендер, и отжала, отфильтровала через тряпочку). Не сказала бы что наступила какая-то супер-сытость. Сок как сок, нормально. Рот не щиплет, ничего не жжёт. Вкусный, конечно. А разнообразия вкусов сейчас надо бы.
Завтра продолжаю пить цитрусовые соки, и добавляю в своё скромное меню сок яблока, Симиренко (смесь с лимонным). Часть соков будет с мякотью.
Вот пример сегодняшнего "рациона". Граммы округляла, конечно. Простую воду когда меньше 200 получалось, когда 250... И по времени примерно, + - 15 минут. Ну в среднем вот так.
В 21.30-22.00 ещё водичку не пила, это чуть позже.

Вода 200
09.30 вода 200
10.00 апельс 120 грейп 80 вода 100
11.30 вода 200
12.30 ананас 200 вода 100
15.00 вода 200
16.30 грейп 150 лимон 50 вода 100
19.00 вода 200
20.00 ананас 160 лимон 40 вода 100
21.30 вода 200

Всего: 1,6л воды + 800мл соков.
1 апельсин, 1,5 лимона, 1,5 грейп, 1 ананас

Немного погуляла, + дела домашние. Силы есть, никакой слабости, сонливости, уже всё легко. «Самолётик» начала делать сегодня. Поясница позволяет. Но пока в облегчённом варианте: 10 раз, но не по 10 сек, а по 3-5. Пумба, спасибо!! :hi: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1085468&postcount=43
Обычную зарядку свою тоже делала +отжимания 10 раз, но пока тоже упрощённые – от стены. Ещё, как позволяет время, днём лёжа делаю упражнение для ног, «велосипед», и немного пресс качаю.

Agasha
15-05-2019, 16:16
15 мая. Выход. 4-ий день на соках.
Кроме замеров и писать-то нечего. Обычный день. Зарядка, питьё соков, воды, домашние дела.

Вес 66,0кг. (-0,2кг) Общий отвес -9,0кг.
Сахар 4,9ед. Давление 93х64х68 От 84см

Вода 200
08.30 апельс 150 лимон 50 вода 100
11.30 вода 300
12.00 ананас 200 вода 100
14.00 вода 200
14.30 яблоко 200 +2 ч.л. мякоти вода 100
17.30 ананас 200 вода 100
19.00 вода 200
20.00 грейп 120 лимон 80 вода 100
21.30 вода 100

Всего: 1,5л воды + 1л соков.
1 апельсин, 1,5 лимона, 2 яблока, 1 ананас, 1 грейп

Agasha
16-05-2019, 17:07
16 мая. Выход. 5-ий день на соках.
Вес 66,0кг. (-0,0кг) Общий отвес -9,0кг.
Сахар 4,4ед. Давление 92х70х72 От 82см

Вода 200
09.30 апельс 150 лимон 100 вода 100
11.30 ананас 250 +1 ст. л. мякоти вода 50
14.00 вода 200
14.30 яблоко 120 +1 ст.л. мякоти 80 лимон вода 100
17.30 мандарин 100 апельс 150 вода 100
21.30 мандарин 110 лимон 40 вода 100
22.00 ананас, кусочек 30гр вода 150

Всего: 1,0л воды + 1,0л соков.
2 апельсина, 3 мандарина, 2,5 лимона, 0, 5 ананаса, 1 яблоко.

Состояние нормальное. Сон спокойный, больше 7 часов, без похода в туалет. Просыпалась пару раз, и сразу засыпала снова. Немного не хватает артериального давления, но слабость почти не чувствуется. Высушенная кожа рук восстанавливается, вид уже довольно хороший. Язык без налёта, обычный. Вечером почистила лицо магазинным скрабом, и первый раз после голодания применила обычный крем для лица.
В 19 вечера легла отдохнуть, и чуть не уснула, «отдыхала» 2 часа. Зато пропустила планируемый прием сока. Выпила всё позже, в 21.30 -22.00.
Завтра планирую добавить травяные ( листовой салат, петрушка, укроп, сельдерей, черемша) и овощные соки, смузи и пюре.

Agasha
17-05-2019, 13:42
17 мая. Выход. 6-ой день на соках.
Вес 65,9кг. (-0,1кг) Общий отвес -9,1кг.
Сахар 4,8ед. Давление 96х73х78 От 82см

Самочувствие нормальное. Утром, натощак, СТУЛ!! Кашицей, тёмный, видимо вышла и накопившаяся желчь. Кишечник заработал. Метеоризма и неприятных ощущений в ЖКТ нет, всё хорошо.
Сегодня нечаянно получился ещё один цитрусово-фруктовый день. Но чуть побольше съела пюре (мякоти). Утром была важная длительная поездка, немного сбился режим питья. Брала с собой 300 мл воды, а сок уж позже попила дома.

Вода 200
08.00 ананас 210 +2 ст л мякоти лимон 40 вода 100
10.00 вода 300
14.00 вода 200
14.30 яблоко 200 + 2 ст. л мякоти вода 100
17.30 апельс 120 лимон 80 вода 100
19.30 мандарин 130 апельсин 120 вода 100
21.30 вода 100

Всего: 1,2л воды + 0,9л соков.
2 апельсина, 2 мандарина, 1,5 лимона, 0,5 ананаса, 2 яблока.

Agasha
18-05-2019, 15:27
18 мая. Выход. 7-ой день. Соки +ОВОЩИ И ЗЕЛЕНЬ.
Вес 65,8кг. (-0,1кг) Общий отвес -9,2кг.
Сахар 4,7ед. Давление 92х72х73

Давление низкое, утром немного не хватает бодрости, но чувствую себя хорошо. Днём, когда начинаю есть-пить, низкое давление вообще не чувствую. Сахар больше мерить не буду, всё стабильно.
Утром натощак снова стул. Пока не оформленный, но уже без желчи.
Вместо овощных соков готовила в блендере зелёное пюре. Вкусно и сытно. На соки нужно копну качественной зелени, что в городе добыть не реально.

Вода 200
10.30 апельс 130 мандарин 120 вода 100
11.30 зелёное пюре: огурец 200гр +зелень (петрушка, черемша, листовой салат) 100гр +вода 50 мл
13.00 вода 200
14.30 зелёное пюре: капуста белокоч 150гр салат листовой 120гр зелень( петрушка, черемша) 30гр вода 50
15.00 вода 200
16.30 вода 200
17.30 яблоко 200 + 2 ст л. мякоти вода 100
20.00 зелёное пюре: капуста белокоч 100гр огурец 100гр зелень (укроп, щавель, листовой салат) 100гр вода 50 мл.
21.30-22.00 вода 100

Agasha
19-05-2019, 14:40
19 мая. Выход. 8-ой день.
ОВОЩИ И ЗЕЛЕНЬ + раст. масло.
Вес 65,8кг. (-0,0кг) Общий отвес -9,2кг.
Давление 95х73х70
Всё как и вчера. Сон нормальный, 7,5 часов, но 1 раз вставала в туалет. Стул натощак, как вчера. Давление без изменения. Утром самочувствие чуть сонное, днём нормальное.
Сегодня очень разнообразное меню. Жора, и даже аппетита какого-то особого, нет. Готовлю перекусы, и ем очень спокойно. На вредности - шоколад, конфетки, выпечку, пока не тянет. Пюре с сырым репчатым луком сегодня показалось очень острым, на обычном питании этого вообще бы не заметила. Выходила погулять на полчаса.

Вода 200мл
9.30 манго 150гр отвар шиповника 200мл вода 50 мл
12.00. пюре: помидор 270 лук репч.30гр зелень (черемша, петрушка, листвой салат) 50гр 1 ч.л. кунжутного масла. шиповник 100 вода 50
13.30 вода 200
14.00 пюре: яблоко 220гр морковь 30гр 1 ч.л. подсолн масла
15.00 отвар сушеной облепихи 200 вода 50
19.00 пюре: огурец 150гр редис 100 гр зелень (шпинат, базилик, укроп, листовой салат, листья сельдерея) 100гр 1 ч.л. льняного масла
20.00 шиповник 100 вода 50
21.30-22.00 вода 100

Пумба
19-05-2019, 16:57
Agasha, какая вы молодец, так аккуратно выходите! 👍

Как ваша поясница?

Agasha
19-05-2019, 17:23
Да. выход в этот раз какой-то спокойный. Может быть из-за того, что дней голодных было не очень много, всего 12. Не успела соскучиться по разным продуктам.
Завтра вечером планирую подключить кефир. А на ночь замочу в кефире гречку, она будет на завтрак, поем такую сырую дней 5.. Послезавтра, с 10-го дня, добавлю творог. С 15-го дня начну есть рыбу ( тушеные минтай, горбушу) и варёные овощи. Ну и дальше уже перехожу на обычное, более-менее здоровое питание. Я не сыроед, не вегетарианец, не приверженец каких-то особых систем питания. Буду есть всё. Понемногу. Но у меня давно нет в меню таких продуктов, как колбасы, магазинные полу-фабрикаты, типа фарша, пельменев, вареников, и др. Исключены кетчупы, майонез (почти), да много чего... В основном всё варю, тушу. Жарю очень редко.

С поясницей так:
ДО голодания был вопрос - начинать лечение медикаментами и уколами, типа диклофенака, или понадеяться на голод. Сейчас необходимости в лекарствах нет, состояние улучшилось значительно. Но пока ещё не скажу что всё-всё прошло, пока ещё осталась частично скованность, в основном по утрам, хоть и значительно меньше. Пытаюсь делать гимнастику, упражнения сейчас выполнять легче, чем до голода. Но не каждый день. То лень, то забываю, то некогда. Надо выработать привычку заниматься каждый день. Вместо меня это никто делать не будет, и здоровье нужно мне.

Так что курс голодания прошёл не зря, очень помог снова восстановиться. И нервишки успокоились, и кушать хочется пока всё самое полезное, не тянет на булки, выпечку, конфеты, шоколад. Попытаюсь сохранить это состояние подольше. Постараюсь периодически устраивать 1-дневные голодания.

Agasha
20-05-2019, 15:48
20 мая. Выход. 9-ый день.
Фрукты-овощи. КЕФИР
Вес 65,7кг. (-0,1кг) Общий отвес -9,3кг.
Давление 96х74х75
Всё стабильно. Ничего нового, кроме добавленых продуктов в меню.

Вода 200мл
09.30 авокадо 100гр отвар шиповника 200мл вода 50 мл
11..00 пюре: капуста белокоч 200гр редис 100гр зелень разная 50гр 1ч.л. кунжут масла
12.00 вода 200
13.30 пюре: киви (с кожурой!) 200гр яблоко 150гр
15.00 вода 200
17.00 помидор 250гр зелень разная 150 1 ч.л. льнян масла вода 50мл
20.00 огурец 200 редис 50 зелень 100 1 ч.л. подсолн масла
21.30 кефир 1% 250мл

Agasha
21-05-2019, 15:47
21 мая. Выход. 10-ый день.
Фрукты-овощи, кефир, ГРЕЧКА, ТВОРОГ.
Вес 65,7кг. (-0,0кг) Общий отвес -9,3кг. ОТ=82см.
Давление 97х74х70
Утром ела обычную гречку, замоченную в кефире. Вспомнила про зелёную. Сбегала, купила, дальше продолжу замачивать её.
Следующие 4 дня меню будет немного похожее – утром гречка, днём разные овощи-фрукты-зелень, вечером творог, кефир. Состояние весь день отличное. Не голодная, аппетит сбивается перекусами.
Кишечник работает отлично, без метеоризма и других проблем. Стул каждое утро, обычный, оформленный.
Вчера пришлось немного потаскать инвалидную коляску, такие вышли обстоятельства. Вес больше 25 кг. Была нагрузка на поясницу, позвоночник. Боялась, что с утра с поясницей станет хуже. Нет, пока всё хорошо.

Вода 200
9.00 гречка на кефире (50 гр + 250 кефира +50 воды)
11.30 авокадо 100гр
12.00 сок апельс 200гр вода 100гр
13.00 вода 200
14.00 пюре: помидор 200гр капуста 100гр зелень 100гр 1 ч.л. кунжут масла
16.30 пюре: огурец 200гр морковь 50гр редис 50гр зелень 30гр 1ч.л. льняного масла
19.30 творог 5% 120гр отвар сушеной вишни 250мл Ягодки вишни тоже съела… горсть.
21.30 кефир 1% 250мл

Agasha
22-05-2019, 14:58
22 мая. Выход. 11-ый день.
Добавлены: Гречка ЗЕЛЁНАЯ. Редька зелёная. Черника.
Вес 65,8кг. (+0,1кг) Общий отвес -9,2кг
Давление 90х68х72 Днём давление чуть выше.

Из-за погоды ночью холодно в квартире, проснулась раньше обычного. Немного не выспалась, возможно из-за этого давление ещё понизилось. Общее состояние утром, не считая небольшой сонливости, хорошее. Днём лучше. Стул был сегодня утром и вечером.
ПоГуглила какие продукты от пониженного давления. Оооо!!!! Все, которые хочется исключить, или уменьшить потребление. Солёности, жирное, большое кол-во пряностей и специй, выпечка, крахмалистые продукты, тонизирующие напитки. Ещё некоторые овощи, но это я уже проходила, не повышают, их и так ем. Пока всё терпимо. Буду продолжать выход, как планировала. А давление позже на обычном питании нормализуется.
Гречка зелёная не очень понравилась, потому что не разбухла так, как обжаренная. Жевать её нужно тщательнее. Но всё равно с кефиром сытная. Съела, и продолжу пока её замачивать.
Зелёную лучше проращивать. Позже этим займусь, а пока поем размоченную в кефире. Сегодня в творог добавлю ягоды, замороженные с прошлого лета. Есть черника, малина, чёрная смородина.

Вода 200
08.00 гречка зелёная на 1% кефире (50гр +250мл кефира +50воды)
10.00 ананас (кусочки) 250гр
12.00 вода 200
13.00 пюре: огурец 150гр редька зелёная 120гр редис 30гр зелень 50гр 1ч.л. кунжутн масла
16.00 вода 200
16.30 киви 200гр яблоко 150гр
19.30 творог 5% 120гр + 50гр черники 250мл отвара облепихи
21.30 кефир 2,5% 250мл

Agasha
23-05-2019, 14:55
23 мая. Выход. 12-ый день.
Добавлены: перец болгарский.
Вес 65,7кг. (-0,1кг) Общий отвес -9,3кг
Давление 93х72х69
Всё без изменений, стабильно: погода, сон, самочувствие, давление, стул утром. Вес тоже держится на одном уровне.
В 5 вечера намочила гречку. На ночь как обычно залью кефиром. Может так получше размокнет, посмотрим.
Завтра вместо овощных пюре буду есть обычные салатики.

Вода 200
08.30 гречка зелёная на кефире 2,5% (50гр +250мл кефира +50воды)
10.00 вода 200
11.00 ананас (кусочки) 300гр
13.30 пюре: капуста белокоч 250гр перец болгар 50гр зелень 100гр вода 50мл 1ч.л. льняного масла
16.00 вода 200
16.30 пюре: авокадо 100гр помидор 100гр редис 50гр морковь 50гр зелень 50гр вода 50мл
19.30 творог 5% 120гр + черника 50гр 250мл отвара облепихи
21.30 кефир 1% 250мл

Agasha
24-05-2019, 15:04
24 мая. Выход. 13-ый день.
Добавлена чёрная смородина
Вес 65,6кг. (-0,1кг) Общий отвес -9,4кг
Давление 87х63х70 Сахар 4,8ед.

На улице прохладно и дождь. Пятница.
Дата - 24-ое, а у меня «Пятница 13-ое», день выхода 13-ый. Давление ещё упало, но для меня это не заметно, чувствую просто спокойное состояние. Утром слегка невыспавшаяся, днём вообще всё хорошо, особенно после прогулки. Смерила на всякий случай сахар - норма. Язык чистый, без налёта. Кожа рук восстанавливается. Вся дряблость прошла, сейчас пока просто сухая кожа. Ещё немного восстановлюсь, и можно в бассейн, в хлорку.

Сегодня вместо овощного пюре сделала салатик. Завтра будет варёная свёкла. С чесноком, свежим огурчиком, зеленью, раст. маслом. Овощная «диета» надоела. Пищеварение начинает работать интенсивнее, хочется чего-то более сытного. Хлеба, диетических хлебцев, крекеров. А ещё фасоли. В замоченную на завтра гречку добавила пару ст. ложек красной чечевицы. Калории, конечно…, ну пусть будут.

Про поясницу. Порадовал один момент. До голодания если вдруг чихала, или кашляла, то каждый чих отдавался в пояснице резкой болью. Сегодня на минутку защекотало в горле, пришлось откашляться. В пояснице никаких ощущений!! Классно! Но йоговскую берёзку, и даже полу-берёзку, пока сделать не могу, к сожалению, уже почти год. Видимо состояние позвонков и дисков, хрящей, дошло до того состояния, когда уже не всё доступно. Наклоняться вперёд, достать пол руками, сложно. Только помогая, опираясь хотя бы одной рукой о коленку. Пока так.

Вода 200
09.30 гречка зелёная на кефире 1% (50гр +250мл кефира +50воды)
10.30 вода 200
11.00 пюре: киви (с кожурой) 200гр ананас 150гр яблоко 50гр
14.00 вода 200
14.30 пюре: капуста белокоч 200гр перец болгар 50гр зелень 100гр вода 50мл 1ч.л. льняного масла
16.30 салат: огурец 150гр редька 100гр редис 50гр зелень 50гр 1ч.л. кунжутн масла
19.30 творог 5% 120гр + 100 гр замороженной чёрн смородины 250мл отвара сушеной вишни (компот, горсть вишенек съела)
21.30 кефир 1% 250мл

Пумба
24-05-2019, 17:18
Agasha, а кефир у вас какой? Магазинный?

Agasha
25-05-2019, 03:03
Пумба, обычный, магазинный. Беру самый свежий, сразу на 2 дня. 1% или 2,5%, тот, что в магазине окажется свежее.
Я не буду заморачиваться изготовлением своих молочно-кислых продуктов, времени на это сейчас нет. Когда-то делала и кефир домашний, и йогурты на закваске Эвиталия. Долго их ели, года два. Йогуртница на 12 баночек дома есть. Сейчас мне проще купить ( купить кефир. йогурты магазинные не едим.). Молоко для кефира и йогурта было тоже магазинное.

Живу в большом мегаполисе, в дали от чистой цивилизации. Садового участка и домика в деревне нет. Буду есть то, что доступно в магазинах, стараясь по максимуму обходить то, что не очень полезно. Не исключаю, что когда-то снова вернусь ко всему самодельному, но пока только пеку свой хлеб, и то не всегда.

п.с. кефир покупаю тот, что со сроком хранения 5 суток. А то у нас тут разные "кефиры" есть, и по 2 недели хранятся, с непонятным составом и бактериями.

Agasha
25-05-2019, 15:29
25 мая. Выход. 14-ый день.
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
Добавлены: свёкла, чеснок, чечевица
Вес 65,6кг. (-0,0кг) Общий отвес -9,4кг
Давление 94х72х68
Самочувствие обычное. Прошёл последний, 14-ый день выхода из 12-дневного голодания.
Днём немного погуляла, немного зарядки-гимнастики, и дела домашние. Поясница не болит, но не гнётся, надо как-то разрабатывать. Сегодня из продуктов добавились чечевица, варёная свёкла, чеснок. Завтра начинаю добавлять обычные продукты.
Гречку с чечевицей по утрам, творог вечером, и кефир на ночь пока оставлю дня на три, чтоб резко не менять всё меню. Завтра на обед грамм 150 пареной на сковородке рыбки-минтая, варёные кабачок +морковь, свежая зелень, и в течении дня пара тонких бездрожжевых хлебцев.
Дневник буду вести ещё неделю. В основном про продукты, конечно. И новости, если будут. Следующая неделя переходная на обычное питание, есть небольшой риск сорваться на жор. Описание питания в дневнике немного дисциплинирует, поддержит мою ответственность, перед собой конечно в первую очередь. А может кому-то когда-то пригодится это описание выхода. Поэтому пока продолжаю.

Вода 200
09.30 зелёная гречка + красная чечевица. Кефир 1% (50гр +40гр + 250мл кефира +50воды)
11.00 сок апельсиновый 250гр вода 100гр
13.00 вода 200
13.30 салат: свёкла варёная 100гр огурец 150гр морковь 50гр зелень 50гр чеснок 1 зубч 1ч.л. льняного масла
16.30 салат: помидор 200гр редис 100гр яблоко 50гр зелень 50гр 1ч.л. кунжутн масла
19.00 творог 5% 120гр + 100 гр чёрн смородины 250мл отвара сушеной облепихи.
21.00 кефир 1% 250мл

Irrra
25-05-2019, 15:31
ну ничего себе отвес и какой красивый выход...

Пумба
25-05-2019, 18:17
Следующая неделя переходная на обычное питание, есть небольшой риск сорваться на жор. Описание питания в дневнике немного дисциплинирует, поддержит мою ответственность, перед собой конечно в первую очередь.
Мы будем очень, очень внимательно читать! :batterright:

Уверен, что всё будет хорошо! :-)

Agasha
26-05-2019, 15:03
26 мая. 15-ый день.
ПЕРЕХОД НА ОБЫЧНУЮ ЕДУ.
Вес 65,6кг. (-0,0кг) Общий отвес -9,4кг
Давление 100х78х67
Добавлены: рыба минтай, кабачки тушеные, 1 гречнево-ржаной хлебец.

Проснулась в 6 утра.
Натощак тортик, шоколадка, запила Coca-Colой. На обед шашлычок, коньячок, почки заячьи верчёные, головы щучьи с чесноком, икра чёрная, икра красная…. :D:D :shuffle:

Настроение сегодня хорошее, начинается период обычной еды. Ещё и погода налаживается, солнышко на улице, и сегодня наконец-то потеплело. Прислушалась, что хочет организм. Сыр! Обычный бутерброд с сыром. Это одна из моих привычек, к сыру такая-же любовь, как и к шоколаду. Нужно осторожно начинать есть, чтоб не сорваться, и не сожрать сразу кусочек грамм в 200 :blush: Это желание организма натощак. Днём, когда начинаю всё есть, уже ничего не хочется.

Минтай с овощным гарниром доставил огромное удовольствие. Божественная пища! Без соли, специй, приправ. Приятный натуральный вкус овощей и рыбы. Первый горячий обед за весь выход. Планировала добавить в обед 1 хлебец. Ха! Какой там хлебец! Так всё вкусно, очень сытно и без него. Заменила его 5 ст.л. водички, в которой парился на сковородке минтай. Солёная юшка… Морской минтай пока кажется соленоватым. Завтра будет всё то-же, сготовила себе обед на два дня. Один хлебец съела в полдник, с салатом,

Тонометр сегодня порадовал и удивил. Три раза подряд показал цифру 100, смерила четвёртый и пятый раз - 98 и 99.
И вес пока очень стабильный. На биоимпедансных весах жир общий 36,2%, висцеральный 7,5%. На начало голодания было 40,0% и 9%. Вода 44,5% Мышцы 39,5%. Био-возраст показвают на 3 года моложе.
Днём выходила погулять, прошла километра три.

Вода 200
09.30 гречка зелёная+ чечевица красная. На кефире 1% (50гр +30гр+250мл кефира +50мл воды)
11.00 пюре: киви (с кожурой) 150гр яблоко 150гр
12.30 вода 200
13.00 рыба (минтай) 150гр Гарнир 200гр – тушеные в воде кабачок + морковь+ репч лук. 5 ст. ложек бульона от минтая. Зелень свежая (листовой салат) 50гр 1 ч.л. подсолн масла
14.00 отвар шиповника +вода 100+50мл
17.00 помидор 250гр редис 100гр зелень 100гр 1ч.л. льняного масла 1 хлебец 5гр
19.00 творог 5% 120гр + киви (с кожурой) 100гр отвар шиповника+вода 150мл +100мл
21.00 кефир 1% 250мл

Agasha
27-05-2019, 03:43
Что-то появились сомнения. продолжать ли вести дневник. В общем-то сейчас здесь будет только ежедневное меню, вес и давление. Это уже мало кому интересно, а для себя я могу вести его и на компе. Мотивация пока есть, думаю что вряд ли будет жор. В общем подумаю...

Agasha
27-05-2019, 15:51
27 мая. 16-ый день.
Вес 65,8кг. (+0,2кг) Общий отвес -9,2кг
Давление 98х72х64
Добавлено: молОка лосося.

НОВОСТЕЙ НЕТ. Всё стабильно.
На следующие 2 дня планирую на обед снова рыбу, горбушу. С овощами на гарнир.
Гречку на завтрак ем уже 7 дней, продолжу ещё 3 дня.

Вода 200
09.30 гречка зелёная+ чечевица красная. На кефире 1% (50гр +30гр+250мл кефира +50мл воды)
11.00 манго 300гр
13.00 вода 200
13.30 рыба (минтай) 80гр+ молОка лосося 70гр Гарнир 200гр – тушеные в воде кабачок + морковь+ репч лук. Три ст. ложки бульона от минтая. Зелень свежая (лист.салат, петрушка) 100гр 1 ч.л. подсолн масла
15.30 вода 200
16.30 салат: огурец 150гр редис 50гр авокадо 100гр зелень 50гр 2 хлебца 10гр
19.00 творог 5% 120гр + яблоко 100гр отвар сушеной облепихи 250мл 1 хлебец 5гр
21.00 кефир 1% 250мл

Agasha
28-05-2019, 15:06
28 мая. 17-ый день.
Вес 65,8кг. (-0,0кг) Общий отвес -9,2кг
Давление 94х69х64
Самочувствие стабильное, очень замечательное, даже при таком давлении. Я не чувствую что оно низкое. Начинаю привыкать к лёгкому питанию. Но напрягает всё время думать о еде, о том, что каждые 2-3 часа надо что-то сготовить, и съесть. Всё равно буду переходить на более редкие приёмы пищи.
СЕГОДНЯ ДОБАВИЛА НЕСКОЛЬКО ПРОДУКТОВ, И НАЧАЛА ЕСТЬ ХЛЕБ, который не очень-то хотелось, потому что количества пищи и вкусовых ощущений пока хватает и без него.
Добавлено: горбуша, баклажан, капуста краснокочан, клубника, компот из сушеных слив и груш. Корочка Бородинского хлеба 10гр.
Смесь растит масел – льняное, кедровое, кунжутное, подсолн.

Вода 200
09.30 гречка зелёная +чечевица красная. На кефире 1% (50гр +30гр+250мл кефира +50мл воды)
11.00 пюре (сырое): капуста краснокочан 300гр зелень (укроп, черемша, лист салат) 50гр 1ч.л. смеси раст масел
13.00 вода 200
13.30 рыба (горбуша) 150гр Гарнир 250гр – тушеные в воде баклажан (сушеный)+морковь(сушеная)+ помидоры (сушеные) + репч лук + чеснок. 3 ст л. отвара горбуши. Зелень свежая 50гр 1 ч.л. кунжутн масла
16.00 клубника свежая 2 ягодки 50гр
16.30 вода 200
17.00 салат: помидор 250гр редис 70гр зелень 50гр 1 хлебец 5гр +корочка хлеба 10гр. 1 ч.л. смеси раст масел
19.00 творог 5% 120гр + заморож черника 70гр 1 хлебец 5гр компот из сушеных слив и груш 250мл
21.00 кефир 1% 250мл

Agasha
29-05-2019, 02:17
Про мой пост от 26 мая, где про тортик, шашлышок, коньячок... Немного "оправдаюсь".
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=1086797&postcount=85
А то после вчерашней иронии Сергеева :-) засомневалась, вдруг кто-то принял это всерьёз. Конечно пошутила! :-)
У меня в этот раз выход просто замечательный. Всё постепенно, и совершенно без жора, даже намёка на него.
Сегодня проснулась очень рано, в 6 утра. После похода в туалет (стула пока не было), на весах +600грамм. Не успели вывестись все "накопления", в том числе и жидкость. Если через пару часов сходить в туалет больше потребности не будет, то в отчёте напишу то, что было в 6 утра, 66,4 кг.
Посмотрим что будет завтра, возможно и минус 600гр. Но вообще-то пора весу набираться. Биоимпедансные весы показали прирост мышц на 1% (40,5) и на 0,5% снизился общий жир (35,7%). Это отличия от измерений три дня назад.
Сон куда-то улетучился, решила посидеть за компьютером.
Сегодня собираюсь в бассейн, на сеанс в 10 утра.
Об остальном допишу вечером.

Agasha
29-05-2019, 02:39
для настроения :-):-):-)

https://www.youtube.com/watch?v=HpGk6kbB3wY

https://www.youtube.com/watch?v=jUTfcbG8fCE

Agasha
29-05-2019, 15:21
29 мая. 18-ый день.
Вес 66,1кг. (+0,3кг) Общий отвес -8,9кг
Давление 96х70х65
Добавлено: замороженная брокколи
В самочувствии никаких изменений нет. Проснулась рано, в 6 утра, но выспалась, ночью не просыпалась. Стул позже, к 8 утра. Про это больше писать не буду, стул каждый день, проблем нет.
С 10.00 бассейн +15 минут сауна после бассейна. Прогулялась по магазинам за продуктами. В общем-то кроме бассейна ничего нового. Кушаю всё спокойно, жора нет. Завтра последний день зелёная гречка (упаковка закончилась, да и надоела уже). Дальше буду чередовать обычный завтрак и гречку на кефире. Но не зелёную, обычную.

Вода 200
08.30 гречка зелёная + чечевица красная. На кефире 1% (50гр +30гр+250мл кефира +50мл воды)
10.00-11.30 вода 150мл -- бассейн+сауна -- вода 150мл (вода из кулера)
13.00 молоки лосося 150гр Гарнир 250гр – тушеные в воде кабачок +морковь + брокколи (заморозка) +помидоры (сушеные) +репч лук. Зелень свежая 50гр 1 ч.л. смеси раст масел Хлеб 10 гр
14.30 сок апельсина с водой (120+150мл)
16.00 вода 200
17.30 салат: огурец 200гр редька 100гр зелень 50гр 1 ч.л. кунжутн масла. Овощной гарнира (от обеда) 100гр. 2 хлебца 10гр + хлеб 10гр
19.30 творог 5% 120гр + заморож черника 70гр. 1 хлебец 5гр.
отвар облепихи 250мл
21.30 кефир 1% 250мл

Agasha
30-05-2019, 15:06
30 мая. 19-ый день.
Вес 66,3кг. (+0,2кг) Общий отвес -8,7кг
Давление 94х70х66
Добавлено: курица (варёное филе), тыква.
СЕГОДНЯ ПОШЁЛ ВТОРОЙ МЕСЯЦ с начала 12-дневного курса голодания.
Однообразное меню начинает надоедать. Завтра подключаю обычный завтрак с кашей ( на воде без сахара и масла), с сыром и цикорием.

Вода 200
09.30 гречка зелёная+ чечевица красная. На кефире 1% (50гр +30гр+250мл кефира +50мл воды)
11.00 пюре из яблок 250гр
12.00 вода 200
13.00 курица (варёное филе) 100гр Гарнир 300гр – тушеная на воде (+чуть-чуть куриного бульона) тыква +морковь + сушеные помидоры +репч лук +чеснок. Зелень свежая 50гр 1 ч.л. смеси раст масел
16.30 вода 200
17.00 пюре: помидор 150гр капуста белокочан 100гр редис 50гр зелень 50гр 3 хлебца 15гр 1 ч.л. кунжутн масла
19.00 творог 1% 120гр + заморож черника 100гр. 3 хлебца 15гр. Компот из слив и груш 250мл
21.00 кефир 1% 250мл

Agasha
31-05-2019, 15:20
31 мая. 20-ый день.
Вес 66,4кг. (+0,3кг) Общий отвес -8,6кг
Давление 97х70х64
Добавлено: каша овсяная на воде, без сахара и масла, с варёной морковкой и чечевицей. Сыр, цикорий+молоко.
Гуляла сегодня 2 часа, погода хорошая.
Объединила первый и второй ужины (творог+овощи), завтра не знаю как получится. Завтра утром гречка на кефире, в обед планирую молОки лосося и цельнозерновые макароны. Из физкультуры – дела домашние… Окна надо помыть.

Вода 200
09.30 каша на воде: геркулес +чечевица красная +морковка 200гр Бутерброды: 3 хлебца+хлеб 10гр +30гр сыра. Цикорий с молоком 2,5%, без сахара (вода 150 молоко 100)
11.30 пюре: капуста краснокочан 150гр капуста белокочан 100гр зелень 100гр 1ч.л. смеси раст масел
14.30 вода 200
15.00 Обед как и вчера (готовила сразу на 2 дня).
Курица, варёное филе 150гр. Гарнир 300гр – тушеная на воде (+чуть-чуть куриного бульона) тыква +морковь + сушеные помидоры +репч лук +чеснок. Зелень свежая 100гр. Хлеб 10 гр. 1 ч.л. кунжутн масла
18.00 вода 200
18.30 творог 1% 100гр. Салат: огурец 100гр редька зелёная 100гр перец болгарский 50гр. Компот из слив и груш 150мл. 1 хлебец 5 гр.
21.00 кефир 1% 250мл

P.S. сейчас, к ночи, давление снизилось: 87х65х64. Некомфортно как-то... Съела кусочек (7гр) очень горького 97,7% шоколада.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ЛЕТОМ!!! Здоровья, красоты, стройности, солнечного летнего настроения!!!
https://www.youtube.com/watch?v=aqN2venbi48
.................................................. ..........................

Agasha
01-06-2019, 15:16
01 июня. 21-ый день.
УРААА!!!!! ЛЕТО!!!!! :jump2::jump2::jump2::sun::sun::sun:
Вес 66,5кг. (+0,1кг) Общий отвес -8,5кг
(вчера не правильно написала по вес, нужно было +0,1)
Давление 96х70х63
Добавлено: макароны цельнозерновые, сливы свежие, кофе растворимый.

Состояние обычное. Стула сегодня не было. После утреннего кофе днём давление 105х70х68. Сегодня было много домашней работы. Но успела и погулять, и гимнастикой немного позаниматься, растяжкой. С поясницей сегодня получше.
Завтра на обед варю мясо, говядину. С овощным гарниром – кабачки и др.
С понедельника, 3 июня, дневник переведу в раздел «завершенные голодания».
Закрывать его не буду, может появится необходимость что-то ещё написать. 21-дневный выход закончен.
Для себя дневник в компьютере вести продолжаю.

P.S. Вечером давление снова ниже, 95х66х64.


Вода 200
09.00 гречка обычная + чечевица красная. На кефире 1% (50гр +30гр+250мл кефира +50мл воды)
10.30 яблоко (на крупн тёрке) 100гр 1 хлебец с топинамбуром 10гр. Кофе растворимый 0,5 ч.л. 150мл воды.
14.00 вода 200
14.30 молоки лосося 100гр. Гарнир 200гр –макароны цельнозерновые+морковка+ зелень сушеная. Зелень свежая 50гр. Хлеб 15 гр. 1 ч.л. подсолн масла
18.00 вода 200
18.30 сливы свежие 100гр
19.00 творог 1% 120гр. Салат: помидор 200гр редис 50гр Зелень 100гр Цикорий с молоком 1% без сахара (100 вода+50 молоко) 1 хлебец 5гр.
21.00 кефир 1% 250мл

Agasha
02-06-2019, 14:44
02 июня. 22-ой день с начала выхода.
Вес 66,4кг. (-0,1кг) Общий отвес -8,6кг
Давление 101х72х62
Добавлено: говядина, 0,5 ч.л. сахара (в кофе), томатная паста.
Вместо прогулки ездила в ИКЕА и Ашан. Там умоталась, километры намотала, не знаю уж сколько. Успела между обедом и ужином. Шла мимо Икеевского ресторанчика. Жуют сидят. Всё подряд, разное. Жрёт народ, жирком запасается.
У меня жора пока не намечается. Но на шоколадки в магазинах поглядываю, наверно так и не расстанемся…
Вес держится, но пока и питание не очень калорийное. Завтра в обед добавляю в меню одно куриное яичко (варёное). Купила сегодня орешки миндаль, завтра может грамм 20 "попробую".
Сегодня уже два раза делала растяжки для поясницы, спины. На ночь ещё потянусь немного. Утром была и обычная зарядочка.

Вода 200
09.00 каша пшенная с варёной морковкой 250гр. 3 хлебца 15гр Сыр 30 гр. Цикорий с молоком 1% (вода 150 молоко 100мл)
11.00 сок апельсиновый с водой (170мл сок+150мл вода)
12.00 кофе (заваривала молотый, но не крепкий) 150мл с 0,5 ч.л. сахара
14.00 говядина варёная 100гр. Гарнир 300гр –кабачки, морковь, лук репч, томатная паста, зелень сушеная. Хлеб 10 гр. Зелень свежая 100гр. 1 ч.л.смеси раст масел
18.30 вода 200
19.00 творог 1% 120гр. Салат: капуста белокочан 150гр капуста краснокочан 100гр Зелень 50гр. 1 ч.л. смеси раст масел. Цикорий с молоком 1% без сахара (100 вода+50 молоко) 2 хлебца 10гр.
21.00 кефир 1% 250мл

Agasha
03-06-2019, 15:13
03июня. 23-ий день.
Вес 66,7кг. (+0,3кг) Общий отвес -8,3кг
Давление 98х71х62
Добавлено: яйцо куриное, цветная капуста, абрикосы.
Обычный день, в самочувствии ничего нового.

Вода 200
09.00 гречка + чечевица красная. На кефире 1% (50гр +30гр+250мл кефира +50мл воды)
11.00 яблоко (на тёрке) 200гр +черника замороженная 100гр.
12.00 абрикосы свежие 100гр
12.30 вода 200
14.30 вода 200
15.30 говядина варёная 50гр. Яйцо варёное. Гарнир 150гр –кабачки, морковь, лук репч, томатная паста, зелень сушеная. Капуста цветная тушеная 200гр. Хлеб 20 гр. Зелень свежая 50гр. 2 ч.л. подсолн масла
18.30 вода 200
19.00 творог 1% 100гр. Салат: огурец 150гр капуста краснокочан 50гр Зелень 50гр. Компот из сухофруктов: сливы и яблоки 200мл. 2 хлебца 10 гр.
21.00 ряженка 2,5% 200мл

Agasha
03-06-2019, 15:22
Голодание закончено 9 мая. Идёт 4-ая неделя с начала выхода, я уже на обычном питании.
Кратко результаты и выводы:

1. Вес. Снизился. Буду пытаться удерживать 1-дневными голоданиями раза 2-4 в месяц. И ходьбой, как получится.

2. Нервы.
Успокоились. Правда, не знаю надолго-ли... Жизнь сложная, нервотрёпок не всегда удаётся избегать.

3. Позвоночник.
Считаю что стало занчительно лучше. Конечно, годами формировавшиеся протрузии, спондилоартроз, осеохондроз никуда не денутся, тем более за 10 дней. Но я уже могу начать заниматься гимнастикой для укреплением мышц спины, растяжкой. До голода это было делать сложно. Почти снялось мышечное напряжение в пояснице. Прошло ощущение, что периодически сдавливается нерв (прострелы). На выходе состояние было разное, и лёгкие прострелы появлялись. Но так плохо, как было ДО голодания - такого сейчас нет.

4. Аппетит, пищевые привычки, тяга к шоколаду.
Жора нет, стараюсь есть поменьше, без излишеств. Надеюсь что продержусь долго. Шоколад горький в конце выхода пробовала. Исключать его не буду, но чувствую что сдержаться, есть понемножку, пока могу.

5. Было очень интересно пройти такой срок СГ.
И любопытство удовлетворено, и польза в плане оздоровления получилась. Теперь знаю что 9 дней СГ при необходимости смогу. Как я переношу такие сроки я поняла. На крайние случаи длительное СГ подойдёт, но дай Бог чтоб они не возникали, эти случаи.

6. Считаю, что такие сложные курсы голодания всё-таки воспитывают. Характер, терпение, физическую и психологическую выносливость, силу воли наверно, способность заставлять себя что-то делать (особенно любителям прокрастинации). Мне выносливости немного не хватило.
Но главное - любые длительные курсы голодания ещё раз заставляют задуматься, что лучше придерживаться здорового питания и образа жизни, не запускать себя, чем потом восстанавливать руины своего здоровья. Я ЗА голодание, всеми тремя руками! Но всё нужно делать с включенным мозгом, и не ставить себе цели в виде рекордов. И если есть какие-то сомнения в своём состотяни на голодании - лучше выйти. Это всё наверно азбука, обычный здравый смысл.
Для длительного СГ дома всё-таки должна быть спокойная обстановка, а в последние дни возможность меньше разговаривать. Нужно помнить что на длинных сроках голодания появится жар, надо иметь какое-то место, где можно охладиться хоть немного (для меня это был балкон и подходящая погода, особенно по ночам).

Спасибо за вашу поддержку! :prv03:
Здоровья всем-всем!! Гармонии в душе и жизни, и достижения всего, что задумали.

Дневник перевожу в раздел завершенных голоданий. Буду иногда здесь писать как проходит удержание веса и налаженного состояния. Следующее небольшое голодание будет осенью, но на водичке, дней 10.