PDA

Просмотр полной версии : Вернулся к лечебному голоданию через 20 лет.


Буду Голодать
04-05-2019, 19:42
Мне 49 лет. Меня зовут... Зовите просто: Буду Голодать.
Итак, после двадцати лет прошедших, как один миг. После обычной жизни. Я возвращаюсь к оздоровлению своей души и своего организма.
Быт, неурядицы, алкоголь, сигареты довольно таки прочно связали меня и моё тело. А ведь, когда-то занимался физкультурой и спортом. Нет я конечно-же не стал горьким пропойцей, но тем не менее организм стал давать сбои.
Был у меня опыт голоданий. Однодневных, трёхдневных и однажды десятидневной истории. Десятидневное голодал с водой. Пил много воды, порой до 7-ми литров в сутки. Много двигался. Помню ждал окончания голодания (а себе я поставил конкретную цель: ровно десять суток), как манну небесную. Уже натёр свеклу, морковь и капусту в тарелку. Сижу и смотрю на часы.))) Наконец время пришло и я с наслаждением принялся за еду. Но после трёх ложек, желание есть отпало. Постепенно конечно же аппетит пришёл. Однажды пришёл даже зверский!!! Вроде справился с ним. Но чудо голодания, а вернее неправильный выход из него не прошло для меня даром. Где-то на третьи сутки на руках от ладоней до локтей высыпали дерматологические бляшки. Впрочем через десять дней они сами благополучно исчезли. Я их даже ничем не мазал.
И вот однажды в конце апреля этого года, я решил повторить эту десятидневную эпопею. Естественно с некоторыми корректировками. Воды я теперь пью чуть больше трёх литров в сутки. Пока есть силы, ежедневно хожу около 10-ти километров. Сегодня прошли четвёртые сутки моего голодания. Пока настроение нормальное. Голова слегка поболела в первые и вторые сутки. Сейчас всё свежо. Голод пропал, так и не начавшись толком. Что это? Память организма об опыте двадцатилетней давности? Может быть... Иногда кольнёт немного в области печени и проходит. То есть сильно нарастающей негативной симптоматики пока не наблюдаю. Но для себя я решил, что случись, какой-либо кризис, то немедленно бросаю и плавно возвращаюсь к обычному режиму питания. Успею ещё поголодать.))) Важен сам настрой! До голодания весил 82 килограмма. За четверо суток сбросил 5 килограмм. То есть к окончанию занятий я должен буду примерно весить 70-72 кило, что меня вполне устраивает. Надо сказать, что мой рост 172 сантиметра. Но если честно, то моей главной целью был не сброс веса, а избавление от пагубных привычек: пития алкогольных напитков и табакокурения. И надо сказать, что сейчас я испытываю к ним отвращение. А, чтобы закрепить свой (надеюсь) предстоящий успех, планирую в дальнейшем заниматься очищением организма голоданием, примерно по такой схеме: Еженедельно суточное голодание. Раз в три месяца трёхдневное. Раз в полгода недельное. А в следующие полгода десятидневное. Летом прогулки на велосипеде, зимой на лыжах. Что думаете граждане?

Буду Голодать
05-05-2019, 16:47
5 день.

Заканчиваются пятые сутки, десятидневной (по плану) голодовки. С утра давление 121-83. Пульс 72. Вес 77 кило. Завтра с утра думаю останется 76.
В чём трудности этого голодания? Трудности состоят в том, что мне ежедневно приходится готовить пищу и рефлекторно вырабатывается слюна.))) Пока держусь. Водой наполняю свой желудок. В итоге ощущение голода сглаживается.
Изо рта ужасный запах. Стараюсь меньше общаться с людьми.(((

Буду Голодать
06-05-2019, 19:02
6 день

Закончился шестой день голодания. С утра давление 115-76. Пульс 81. Вес 76 кг.
Пульс конечно же меньше должен был быть, просто я ходил перед проверкой. Главное с давлением всё в порядке!
Ходил сегодня в лес собирал сныть. Витамины как-никак! Пришлось постоянно присаживаться, а затем вставать. Заметил лёгкое головокружение. Голодуха!
То ли у меня обоняние обострилось, то ли пекарня была где-то рядом с лесом, но в те моменты, когда ветер поддувал в мою сторону я ощущал запах свежей выпечки, типа коржика.))) В итоге прошёл положенные десять километров и вернулся домой.
Голова не болит, в животе не колет, только изо рта неприятный запах. О еде особо не думаю. Алкоголь и сигареты... Вообще не понимаю, зачем я раньше травил себя этими гадостями?

Буду Голодать
07-05-2019, 17:30
7 день

Заканчиваются седьмые сутки. Ночью спал шесть часов. Выспался. Утром давление было 113-78. Пульс 72. Вес 75 кг.
Сегодня снова ходил в лес собирать сныть. Прошагал 10 километров. Настроение бодрое. Ничего не болит, нигде не колет. Головокружение уменьшилось. Насчёт голода ощущение такое, будто просто с утра не ел ничего. Изменений в психике не наблюдаю, разве что, хочется больше двигаться на природе. Сидеть дома за компьютером или телевизором нет желания. Завтра день восьмой...

Буду Голодать
08-05-2019, 17:16
8 день

Подходит к концу 8 день голодания. Спал 5,5 часов. Давление с утра 114-77. Пульс 75. Вес 74,8 кг. Интересно, что вес уменьшился всего на двести грамм. Хотя раньше уменьшался, как минимум на 1 кг. А может весы врут?))) Впрочем итак понятно, что разница должна уменьшатся. Значит подхожу к своему оптимальному весу.
Целый день пришлось быть дома. Десять километров не шагал. Завтра скорее тоже обойдусь без прогулки. Да и десятый день пожалуй проведу без длительной ходьбы. Пора запасаться красной свеклой, капустой и морковью.
Завтра день девятый...

Буду Голодать
09-05-2019, 19:28
9 день

Прошёл девятый день. Спал шесть с половиной часов. Давление 114-79. Пульс 79. Вес 74 кг. Ничего не болит, кушать особо не хочется. Дома сидеть надоело, пошёл в лес собирать сныть. Отшагал свои десять километров. Чувствую себя замечательно, хоть и подустал. Безумного желания прекратить голодания нет, но закончу в срок. Мог бы и ещё протянуть несколько дней, но это уже из области тщеславия. Дисциплина превыше всего! Теперь самое главное это правильный выход из голодания. Не дать слабину!!!
Завтра день десятый...

Буду Голодать
10-05-2019, 19:05
10 день

Прошли десятые сутки. Спал три часа, ну и днём пару часов поспал. С утра давление 110-80. Пульс 76. Вес 73,8 кг. Сейчас примерное 73,5 кг.
В целом голодание прошло без приключений. Настроение бодрое. Сейчас 22-05 по Москве. Приготовил себе смесь из тёртой моркови, свеклы и капусты 150 грамм и залил кипятком. Ну и лук зелёный погрызу. Надеюсь на выходе буду держать себя под надёжным контролем.

Буду Голодать
15-05-2019, 03:52
Сегодня пятый день после выхода из голодания. Настроение отличное! Ем пока только растительную пищу - салаты из овощей, яблоки, каши. Соль и сахар обходятся пока без меня.))) Растительное масло стал употреблять на третий день, чёрный хлеб на четвёртый. Воды пью меньше. Около 1.5 литров в день.
С Июня начну еженедельные 24-х или 36-часовые голодания. Не курю и не пью. Даже не тянет. То есть фактически не борюсь с этими привычками. Просто не замечаю их.