PDA

Просмотр полной версии : Успешное голодание против нейродермита (18 дней)


Рыжая Наташа
13-04-2007, 10:37
Всем доброго времени суток. Я уже создавала на форуме тему про то, как хочу проголодать 45 дней... Проголодала, как же((( Так стыдно за саму себя, посто ужас. Стыдно за громкие заявления, отсутствие силы воли, за срыв, за то,то не послушалась умных людей...((
Дело было так. Отголодала я 12 дней, с 9 января по 20 января. Взвесилась, обрадовалась результату - 54 от стартовых 58 (рост у меня 169). Обрадовалась и решила сделать ПАУЗУ. Попробовать удержать вес, а потом втопить еще на 12 дней. Удержала, блин... Сорвалась на обжорство(( и лопала, как слон аж до середины февраля. Пытаюсь оправдать себя тогдашними жизненными обстоятельствами - у меня был стресс: неприятности на работе; переезд с квартиры, в которой счастливо прожила почти 5 лет; разлад в личной жизни... Короче, не хочу вспоминать. Раз 10 пыталась начать все сначала, пересмотреть рацион, и каждый раз срывалась(((... Эх... Вдобавок ко всему обострился нейродермит (я про него писала в своей предыдущей теме), да еще так круто обострился! Обычно у меня после зимы он слегка затихает, а здесь - на улице апрель, а у меня руках не кожа, а кожура просто((. Мажу "Флуцинаром", он хорошо помогает, но имеется куча противопоказаний. Я так думаю, это от того, что я в периоды срыва объедалась шоколадом (причем не черным, а самым вредным - белым, всяким там Альпен Голдом и пр.) и всякими сладостями, типа пирожных, мороженного, булок и т.д.

Перечитала, что написала, прям самой противно стало...

Все! С пятницы 13-го начинаю новую жизнь! Планирую проголодать так:
1) 20 дней - с 13 апреля по 2 мая;
С 3 мая по 6 мая будет ВЫХОД
2) 7, 8 мая - поголодаю
Поголодала бы и 9-го, но боюсь, не получится, у меня покойный дедушка воевал и чуть ли не Герой Советского Союза, так что, 9 мая в нашей семье - большой праздник)
10, 11 - голод
3) 4 дня - с 14 по 18 мая

"Официальное" окончание - 19 мая, а дальше будет здоровый образ жизни, правильное питание, НИКАКОГО нейродермита, и вообще, надо прекращать "заедать" стресс едой и не соблазняться на всякую ерунду.
Вот!))))

M.P.
13-04-2007, 10:43
Привет, Рыжая Наташа!
Очень рада твоему возвращению! ))
Удачи тебе в пути (в голодании))))! Но вот только меня смутила вот эта часть:

2) 7, 8 мая - поголодаю
Поголодала бы и 9-го, но боюсь, не получится, у меня покойный дедушка воевал и чуть ли не Герой Советского Союза, так что, 9 мая в нашей семье - большой праздник)
10, 11 - голод

Стоит ли себя так надрывать? Уж если ты решила с 3 мая выходить, то и продли это до 14. А еще лучше - ну помнишь мы тебе говорили о каскадном голодании? 14-14-14 с 14-дневными перерывами? Подумай, может это тебе лучше подойдет? Будешь дневником Ларисины вдохновляться - он тут самый популярный ))))

Все ж это ненормально- 20 дней голодания, 3 дня выхода, потом еще 2 дня голодания, 1 день выхода (с обжорством), потом опять два дня голод, и снова два дня выхода, после чего еще 4 дня голода. Субмур и апсюрд, ИМХО (извини).

Илья
13-04-2007, 10:54
Еще лучше корректировать питание и вобще жизнь.А голодание-как помощь,но ни как не как цель(стоко дней,стоко кг).Пока Вы не войдете в систему саморегуляции-вес и пр. не уйдет.

Рыжая Наташа
13-04-2007, 11:12
М.Р., согласна, фигня у меня получается, так что, скорей всего я пропущу это 9 мая (не последнее же оно, в конце-то концов)))))
Забыла написать самое важное: рост 169 см, стартовый вес 56,8 кг, (на самом деле он меньше, где-то 55, просто вчера ТАК пить что-то хотелось, вылакала воды литра 2, не меньше, а для меня это очччень много - но, все равно, плясать буду от 56,8).
Из моего предыдущего печального опыта только одно радует - объемы уменьшились на 2-4 см, и то славно.

Рыжая Наташа
13-04-2007, 11:13
Илья, а я так и хочу - скорректировать питание, жизнь и войти в систему саморегуляции))) Иначе мне учкудук))))

Евочка
13-04-2007, 11:23
Рыжая Наташа, удачи и терпения! :-)

M.P., где почитать о схеме 14,14 14? В дневнике Ларисиной? Я еще не успела все изучить...Хочу тоже себе продумать схему длительного голодания, буду бороться с печенкой и кожей (шрамы).

M.P.
13-04-2007, 11:40
Да, Евочка, именно там: Ларисина, приятно познакомиться (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=656). Были и другие дневники про "каскадное голодание", их можно поискать на форуме по "14 дням" или по "каскадному голоданию". Самый впечатляющий во всяком случае - именно дневник Ларисины. ))))

Но с печенью надо быть осторожным. Именно у Ларисины (да простит она меня за то, что я выдаю эту информацию, но вдруг она кому-то пригодится?!) потом обнаружились камни и ей пришлось с жестоким приступом пройти через больницу. Что и как у нее сейчас - не знаю. Жаль, что она совсем не появляется на форуме - эта информация могла бы быть полезной для многих.

А про шрамы я слышала (сама не доходила до таких сроков - мне пока и 14 - как мечта), что они уходят только на длительных голоданиях - типа не меньше 21 дня. Но врать бы не хотелось. Вдруг и раньше уйдут?!

Рыжая Наташа
13-04-2007, 11:47
Шрамы?! Серьезно? Было бы здорово... У меня есть глубокие шрамы от собачьих укусов на левой голени и бедре, а еще на правом бедре - но там один и не очень заметный. Правда они почти 3-летней давности, кожа на них не загорает и волосы не растут.

Евочка
13-04-2007, 12:02
Ничего подобного. Двадцатый день ничем не отличается от десятого, и уж что-что, а шрамы так рано не уйдут. Сороковник - не раньше. К пластику сходите - быстрее получится и, наверное, лучше.

Elios, я к пластику ходила. Отрезать можно все, НО на месте иссеченных шрамов будут новые, так сказали. Вместо трех один, но большой, от кости до кости. Ну и че? Та же фигня. И пластика живота ( я на консультации была 2 дня назадв М-ве) стоит 80 000. Кусааааааается, нету таких денег сейчас...:-(

А сороковик- надо морально готовиться, и конечно, хочу, да. Мне лично очень нужен человек, который скажет: "Ничего не бойся, все будет хорошо!"

M.P.
13-04-2007, 12:04
М.Р., согласна, фигня у меня получается, так что, скорей всего я пропущу это 9 мая (не последнее же оно, в конце-то концов

Может все ж наоборот - полноценно выйти из 20-дневного? тогда и 9 мая пропускать не придется.

Рыжая Наташа
13-04-2007, 12:14
Может все ж наоборот - полноценно выйти из 20-дневного? тогда и 9 мая пропускать не придется.

Я это и имела ввиду. Наверно, просто, неправильно выразилась)

Рыжая Наташа
13-04-2007, 12:35
Давайте не будем ссориться. Я без преувеличений считаю форум golodanie.su одним из самых дружных и позитивных, по сравнению со многими другими, в т.ч. и профильными, где, казалось бы, люди являются единомышленниками и редко конфликтуют. Я почитала дневники и просто приятно поразилась тому, как люди здесь друг друга поддерживают и помогают)

Оффтопный вопрос - а встречи форумчан когда-нибудь происходили?)

M.P.
13-04-2007, 12:39
Увы, нет... Но вот поход, Василием организуемый в конце апреля, соберет, вроде, сколько-то народу с форума. Может, они о себе дадут знать? Кто, да что...

Daniela
13-04-2007, 13:13
дорогая Рыжая Наташа, почитайте дневник Жанны- какая она молодчина, проголодала 4 недели и как выходила..я поняла одно, надо начинать не с голода, а с регуляции рациона- если несколько месяцев продержишься- входи в голодание..потому что как оно ни сложно, всё равно голодание легче, чем соблюдение здорового питания. я вообще перед голоданием обжираюсь, как перед смертью..ужас.. надо не просто подготовиться к выходу с пошаговым планом...придется держать двойную оборону против Жора...проработайте детальней эту темку))
простите за банальные советы..

Рыжая Наташа
13-04-2007, 13:43
samaposebe, я читала дневник Жанны. Да, моя ситуация чем-то схожа, правда есть одно "но": свой срыв я все-таки считаю исключением, т.к. до этого, после 11-дневных голоданий у меня ВООБЩЕ не случалось срывов, на жор совершенно не тянуло. Кто знает, может в этот раз так просто и было задумано, типа - не упадешь с лошади, не научишься ездить...) В любом случае, в этот раз я твердо намерена сделать все, как надо).
А дневник у Жанны очень веселый и искренний на самом деле, как говориться: аффтар, пишы исчо!)))))

Рыжая Наташа
13-04-2007, 14:09
Исчезаю до понедельника. Третий день (а это будет воскресенье) для меня самый сложный, если переживу его - то все, считай переживу и все остальные. Удачи мне, удачи))))

M.P.
13-04-2007, 14:10
Удачи!!!!!! И терпения! )))

Бамбука Пандовая
13-04-2007, 14:18
Рыжая Наташа,
Удачи! И легкого голодания! :-)

Jseven
13-04-2007, 16:32
Оффтопный вопрос - а встречи форумчан когда-нибудь происходили?)
Да, вчера была встреча на тульской в роллер-центре. Я один не пришел, остальные даже и не собирались.

Кatrina
14-04-2007, 03:01
Рыжая Наташа,
наконец-то!!! Я вижу на форуме дневник, который глаз радует, не знаю почему так, но все очень хорошо начинается, по-доброму, тепло и уютно! Вы хозяйка, желаю Вам продолжить все в таком духе и конечно удачи вам и терпения. Мы Вас тогда сильно обругали, молодец, что не обиделись, а взвешанно подошли к этому дело. "Спешить мы никуда не будем, мы никуда не опоздаем!" Еще раз от всей души успехов на этом нелегком и таком приятном голодном поприще!!!

Рыжая Наташа
15-04-2007, 13:14
Итак, сегодня у меня 3-ий, самый трудный день голодания. В этот день мне легче всего сорваться, поэтому с утра заняла себя всякими делами: сделала генеральную уборку, стирку и пр., а потом укатила на работу, благо дела, которые все-таки надо сделать имелись (заодно более-менее разгрузила себе понедельник). Есть хочется ну прям нестерпимо(((... Воды что ль сквозь трубочку поцедить... Еще бабушка (я живу вдвоем с бабушкой) затеяла воскресный обед и потому от всевозможных гастрономических запахов в доме просто невозможно находиться. А на остановке так нежно тянуло курами-гриль... Так что сегодня до вечера работаю, потом - до позднего вечера гуляю, а уже затем домой - и спать. Завтра будет уже легче.
На утренней пробежке бежалось пока легко, особой слабости не ощущаю. Вес порадовал - за 2 дня ушел 1 кг, так что сегодня утром я весила уже 55,8. Объемы не меряла (померяю уже 3-го мая), но чувствуется некое уменьшение, как будто усохла или сдулась))). И хоть я знаю, что это, в основном, ушли вода и мусор, но все равно приятно)))) Перед сном выпью отвар сенны для полного очищения кишечника и на бочок. Кстати, сегодня ночью спалось плохо, постоянно без причины просыпалась, да и сны какие-то слишком уж красочные снились... Не знаю, вероятно это просто перемена погоды так повлияла.

Западня
15-04-2007, 17:29
РЫЖАЯ НАТАША,привет,как ты,держишся?ты не пробовала очищаться с помощью магнезии,действует часа через 2 после приема и довольно основательно,покруче сены,от сены сильно живот крутит,а магнезия действует безболезненно,главное,чтобы одноглазый друг недалеко был,чтоб успеть добежать

Рыжая Наташа
16-04-2007, 07:28
Уфф... благополучно миновал мой критический день. Всю ночь снился зефир в шоколаде). Много-много зефира))). Вечером ТАК хотелось есть, что пришлось упиться водой, так что наутро было много щек и мало глаз. Вес 55,7, всего 100 г ушло(((. Все, до пятницы на весы не встаю.
Нейродермические пузырьки на руках подсохли, съежились и стали такого же цвета, как и кожа на руках, невооруженным глазом их почти не видно - вполне нормальные ручки). Слабости нет, бежалось хорошо, лишь под конец чуть-чуть устала. В принципе, слабость я начинаю ощущать день на 5 - 6-ой, так что, все идет как запланировано.
Западня, слышала я про магнезию, но что-то меня напугали слишком быстрые сроки "результата"). А сенна действует через 8 - 12 часов (и живот у меня от нее не крутит, видимо, у всех по-разному), так что какие-то остатки пищи из желудка, если таковые имеются, как раз успеют расщепиться и пройти в кишечник, т. е. вечером приняла, а утром - к "одноглазому другу"). А вообще-то, магнезия... надо подумать, может как-нибудь попробую, в будущем.

Gothica
16-04-2007, 08:04
Рыжая Наташа,
благополучно миновал мой критический день. Всю ночь снился зефир в шоколаде). Много-много зефира
А я хочу оливье, и борща наваристого (((.
Мозг уже сейчас подсказывает мне (я бы сказала очень навязчиво подсказывает) список постголодного меню.
После выхода я попробую изменить свой режим питания, у меня такой желудок, что он может долго не хотеть есть, а потом сразу и много - это очень вредно. Майонез заменю на кефир - буду им заправлять салатики, если будет очень хотеться - сметаной. Соль заменю на морскую капусту. Попробую отучиться от жареного, буду питаться чаще, но по чуть-чуть (по 200 мл.) Я думаю, хоть это поможет мне закрепиться в весе.

Рыжая Наташа
16-04-2007, 08:59
Майонез заменю на кефир Очень интересный вариант, тоже над ним подумаю...Соль заменю на морскую капусту Я одно время просто "повернулась" на морской капусте - ведрами трескала, но она богата минералами и у меня от нее начались запоры, с тех пор я к ней "охладела") Хотя очень полезная вещь, не спорю, особенно для женщин.

Западня
16-04-2007, 13:26
РЫЖАЯ НАТАША,ты,молодец,барьер прошла,а у меня сегодня третий день,чувствую,что вечером придется побороться с муками голода,да еще и работаю,сейчас на пищевом комбинате,с колбасками и копченой рыбкой,а вообще,я медсестра по образованию,держись,НАТАША:D

M.P.
16-04-2007, 13:27
Западня,
вот это я понимаю! медсестра! не так много народу с мед. образованием занимаются голоданием! Респект! ))))

Западня
16-04-2007, 13:40
занимаются многие,только не многие афишируют,отношение не у всех к этому положительное,у меня на работе никто не знает,нехочу слушать скептические замечания:-)

Daniela
16-04-2007, 17:57
Рыжая Наташа,
простите за любопытство, это чудо на вашей аватарке не вы случайно? тоже рыженькая вроде))

Рыжая Наташа
17-04-2007, 07:48
4-ый день прошел хорошо. Видно, я вошла в колею и теперь осталось всего 16 дней. Стала ловить себя на мысли, что считаю кол-во оставшихся дней, это не есть хорошо, надо расслабиться, не считать дни и насладиться процессом. В минушвую ночть спала крепко, сладко и без сновидений. Проснулась в нужное время самостоятельно, без будильника!) Для меня это просто уникальный случай, т.к. я сова и лучше опоздаю, но задержусь на работе, чем приду вовремя и слиняю по гудку) Бежала утром легко, но не быстро - около 10 км/ч, а под конец закололо в боку.
Страшнейшим, невероятнейшим усилием воли оттаскиваю себя от весов))) Убеждаю себя, что лучше порадоваться конечному результату, чем досадовать на ежедневно сползающие черепашьим темпом 200-300 г. Мужчина, чье мнение мне важно, увидев меня вчера вечером (а до этого, в последний раз - в пятницу), в ужасе заохал, заахал (он любитель пышных форм, по его меркам, мой минимальный (!!!) вес должен быть 63 кг и более), из чего я сделала вывод, что результат "на лице")))
Западня, снимаю шляпу!))) Это надо же так - кругом вкусности, а вы держитесь))) Я тут, увидев в офисной кухне кубики сахара в сахарнице, и то, в глубине мозга ощущаю смутные терзания, а вы - среди колбас...
samaposebe, да это я)) Вот моя аватарка крупным планом:
http://foto.mail.ru/mail/drozdova-n/1/4.html

Западня
17-04-2007, 13:55
Рыжая Наташа,
а какой к тебя рост и вес,и какой вес ты хочешь?у меня рост 173, вес 70,хочу 55,но многие говорят,что это мало,я так,конечно не считаю

Elios
17-04-2007, 14:02
Западня,
у меня рост 173, вес 70,хочу 55
это очень мало. 60-63 - нормалёк будет.

Бамбука Пандовая
17-04-2007, 14:05
Западня,
Это ОЧЕНЬ мало! В организме необходим и некий запас жира. Элиос правильно написала - 60 - 63, не меньше. У меня обычно после голода бывает 58, дык это уже плохо! Рост - 175.

Elios
17-04-2007, 14:09
у меня по студенчеству при 167,5 было 52, запас на брюшке всё равно был. Но это не повод для подражания.

Западня
17-04-2007, 14:17
Бамбука Пандовая,
видишь ты какая,сама становишься худышкой,а другим советуешь другое

M.P.
17-04-2007, 14:22
Худая корова еще не газель! Мышцы качайте! ))) А они тоже весят.

Бамбука Пандовая
17-04-2007, 14:25
Западня,
Получается не худышка, а тощая.... что тоже не гуд... Надо заниматься спортом, регулярно голодать и правильно питаться. В принципе, все старо как мир.... Вот выполнить все это - тяжело....

Elios
17-04-2007, 14:27
Западня,
видишь ты какая,сама становишься худышкой,а другим советуешь другое
Я объясняла почему я была худой. и не СТАНОВЛЮСЬ, а БЫЛА.
Быть - это одно, а знать какой надо быть - это другое.
На мне достаточно мяса.

Западня
17-04-2007, 15:15
Бамбука Пандовая,
мне сейчас спортом не надо заниматся,у меня работа вместо спорта,целый день на ногах,целый день в движении,причем нагрузка на все группы мышц

Бамбука Пандовая
17-04-2007, 15:32
И что это за работа такая, если не секрет??? :-)

M.P.
17-04-2007, 15:38
Ага! И мне интересно! ))))

Рыжая Наташа
18-04-2007, 09:08
Западня,
Рост 169, вес 13-го был 56,8 (на самом деле где-то 55,5), а вообще он у меня 49-51, это я за зиму так разъелась)

kinky
18-04-2007, 18:10
Привет))). Успеха в голодании! Я сегодня на 14-м дне. Буду голодать до 21-го. Так что приятно будет пообщаться ;).

Рыжая Наташа
19-04-2007, 07:45
Сегодня 7-ой день. Настроение плохое, во рту - кака, в теле - слабость, за окном дождь. Захотелось заесть плохое настроение хорошим шоколадом, но вовремя себя одернула. Скорей бы май, солнце, фонтаны, речные трамвайчики и долгие дни)

kinky
19-04-2007, 07:52
Рыжая Наташа,
А что там у тебя насчет криза? Был?

Рыжая Наташа
19-04-2007, 07:59
kinky, был, на 3-й день, т.е. в минувшее воскресенье.

Sreda
19-04-2007, 09:50
Сегодня 7-ой день. Настроение плохое, во рту - кака, в теле - слабость, за окном дождь.

Возможно, на десятый день всё изменится и начнётся новая жизнь.

kinky
19-04-2007, 10:40
Рыжая Наташа,
У меня во рту тоже кака была и есть. Я зубы щеткой чищу и водой проточной. Помогает. Еще говорят, содой периодически полоскать можно.

Elios
19-04-2007, 10:45
У меня во рту тоже кака была и есть. Я зубы щеткой чищу и водой проточной. Помогает. Еще говорят, содой периодически полоскать можно
содой, если только чувствуешь, что слюна слишком кислая, если нет - можешь эмаль повредить.

Бамбука Пандовая
19-04-2007, 10:58
Рыжая Наташа,
Язык можно ложкой почисить и очень хорошо и тщательно полоскать рот. Правда, я все равно после чистки зубов, прохожусь ирригатором, а потом и ополаскивателем для рта. Я купила, так называемый, зубной центр, там и электрощетка (с кучей разных присадок, вплоть до чистки языка), а также ирригатор (сильной струей воды прочищает межзубные пространства).

M.P.
19-04-2007, 11:01
Хорошая штука! У меня тоже есть! )))

kinky
19-04-2007, 12:27
содой, если только чувствуешь, что слюна слишком кислая, если нет - можешь эмаль повредить.

Никто чистить содой не предлагает. Это конечно повредит эмаль. А вот от полоскания слабым раствором соды, ничего плохого не преключится.

Бамбука Пандовая,
Супер!!! Я тоже такую штуку хааачууу!!!)))

Рыжая Наташа
20-04-2007, 12:02
Сегодня мой 8-ой день. Слабость ужжжасная. Несколько раз за ночь просыпалась без видимых причин. Одно радует - внешне, как элегантно выразилась моя бабушка, "оглобля оглоблей"))

Romualdas Bajarunas
20-04-2007, 15:02
Итак, сегодня у меня 3-ий, самый трудный день голодания. В этот день мне легче всего сорваться, поэтому с утра заняла себя всякими делами: сделала генеральную уборку, стирку и пр., а потом укатила на работу, благо дела, которые все-таки надо сделать имелись (заодно более-менее разгрузила себе понедельник). Есть хочется ну прям нестерпимо
Рыжая Наташа,
Почему вы считаете этот день кризом? По моему опыту, его признаки - это смена плохого самочувствия на хорошее и уменьшение потерь веса. А по вашему описанию кажется, что ваше самочувствие пока что не улучшилось? Мне кажется, сильное чувство голода на третий день - скорей знак того, что ваше тело сопротивляется, не хочет вступать в голод.:prv03:

Западня
21-04-2007, 12:19
Romualdas Bajarunas,
если организм сопротивляется,что в таком случае нужно делать?

Romualdas Bajarunas
21-04-2007, 14:36
Западня,
Чувство голода на третий день - это нормально. Надо продолжать голодовку, и оно должно пройти. Плохо, если голод (настоящий) не проходит и в дальнейшем. У всех это по разному. Я сам не хочу есть уже на второй день.

Западня
21-04-2007, 16:29
Romualdas Bajarunas,
я уж думала,что какая-то ненормальная,не проходит чувство голода и все,надо,наверное,быть более терпеливой

Jseven
22-04-2007, 14:26
Я купила, так называемый, зубной центр
Karcher ?

Бамбука Пандовая
23-04-2007, 06:47
Нет, вот этот:
http://www.e-tonometr.ru/product_info.php/products_id/114/from/yandexmarket

Рыжая Наташа
23-04-2007, 07:22
Сегодня 11-й день. Пройдено более половины пути. На пробежке просто плелась - остальные бегуны с любопытством косились на меня. Вчера поднималась к знакомому на 5-й этаж, думала свалюсь у порога). Отчетливо видны ребра и кости на груди, живот буквально ввалился. Есть не хочется, сон чудесный, руки абсолютно здоровые и чистые, только слабость, слабость, слабость... Выпила бы кофе, но, думаю, не стоит, спасаюсь теплой кипяченой водой.

Рыжая Наташа
23-04-2007, 07:28
Romualdas Bajarunas, 3-й день я не называла кризом. Я лишь сказала, что это мой личный, психологический барьер, преодоление которого означает спсобность выдержать и больше, потому я и называю этот день "критическим". Вес у меня всегда уходит понемногу, т.к. изначально небольшой (посмотрите вначале, лень все время повторять, честно говоря). А ацидотический криз наступает у меня приблизительно на 4 - 5-й день, но проходит не очень заметно (видимо, не так уж сильно засорен и нездоров организм))) ) и выражается лишь в появлении белого налета на языке и легкого головокружения. Короче, на 4-й день я "под кайфом" и в эйфории))).

Рыжая Наташа
24-04-2007, 08:42
Сегодня 12-й день. Вес - !!!!!! 51,7 !!!!!! Огромное желание все прекратить, т.к. впереди еще 8 дней (считая сегодняшний) и, боюсь, по окончании голода мне придется выходить из дома с привязанными к ногами грузиками. Подумала и решила продолжать, а то так и застряну, не перешагнув 12-дневный рубеж.

Западня
24-04-2007, 12:10
Рыжая Наташа,
какая ты умница,завидую по белому,а я так хочу две недели продержаться,и так боюсь,что силы воли не хватит

Daniela
25-04-2007, 06:30
Рыжая Наташа,
мои поздравления! вторая неделя пошла! огромная просьба - пишите о своих ощущениях, изменениях...обо всём, что считаете важным..Это Очень Ценный Опыт Для Всех Нас...вы проживаете его, а мы учимся потихоньку..

Рыжая Наташа
25-04-2007, 06:46
13-й день. Так далеко я еще не забиралась). Бегала сегодня совсем мало, практически, можно сказать и не бегала. Очень сильная слабость по вечерам. В горле словно ком слизи, пыталась вызвать рвоту, потом прекратила, думаю, само все придет, когда надо будет. Сплю мало, по нескольку часов в сутки, но утром чувствую бодрой (ближе к полудню бодрость улетучивается). Под глазами круги.
Есть не хочется вообще. Совершенно равнодушно смотрю на еду, иллюзия того, что могу проголодать еще хоть 5 недель))

Elios
25-04-2007, 06:50
Рыжая Наташа,
неголод - это иллюзия, пордожди ещё недельку (недобро ухмыляюсь).

Sreda
25-04-2007, 06:51
иллюзия того, что могу проголодать еще хоть 5 недель))
У меня вот сейчас то же самое на третьем дне. Стоило чуть полегчать - и кажется, что сможешь ОГО-ГО-ГО! Но я от души желаю, чтобы вам не было хуже, и чтобы вы проголодали столько, сколько захотите. Чтобы не было (как писал кто-то), что только начал выходить и тут же пожалел об этом.

Рыжая Наташа
25-04-2007, 06:58
Elios,
Мне как раз неделька-то и осталась)

Евочка
25-04-2007, 08:36
Рыжая Наташа, ну ты монстр! Я просто тихо благоговею перед такой смелостью! Я тоже так хочууууууууууу! :good:

Рыжая Наташа
25-04-2007, 08:52
Евочка, спасибо, конечно, но я еще так себе, монстрик))) Ты вот Жанну почитай ("Дневник сладкоежки") - 28 дней!!! А Русская Душа и Начинающий (на мой взгляд - наш Гуру) - по 40 дней!

Schmetterling
25-04-2007, 08:57
Рыжая Наташа,
а как нейродермит? как кожа реагирует?

Рыжая Наташа
25-04-2007, 09:36
Schmetterling, вообще прошел, ручки абсолютно чистые)

Западня
25-04-2007, 13:54
Рыжая Наташа,
умница,преклоняюсь пред твоим мужеством и силой воли,обязательно пиши о своих ощущениях,мы ведь,действительно,учимся друг у друга

Рыжая Наташа
26-04-2007, 07:59
14-й день. Утром наконец-то вырвало. Просто несказанное облегчение. Бегать сегодня не стала, да ну его, а то кажется, что упаду от порыва ветра. Слабостьслабостьслабость... Каждый вечер мысль: все, я это прекращаю, но потом наступает утро, а оно, как известно, мудренее)
Сегодня ночью пошла в таулет, бабушка не спала и увидев меня в белой ночнушке сказала: "Тебе еще косу в руки, и все - можно подумать, смерть пришла")))

Daniela
26-04-2007, 10:13
Рыжая Наташа,
))))))весёлая у вас бабушка) ну что ж, радуйтесь! одну цель уже побили- похудели ( даже про запас)...

Западня
27-04-2007, 07:33
Рыжая Наташа,
напиши,пожалуйста,сколько ты проголодала и сколько кг,за этот срок ушло?

Рыжая Наташа
27-04-2007, 12:30
Западня, отголодала 14 дней (с 13 апреля), сегодня 15-ый. 13 утром вес был 56,8 (правда на следующий день стал уже 55,8), а 24 апреля - 51,7. Больше пока на весы не вставала.

M.P.
27-04-2007, 13:37
Рыжая Наташа,
так вставай! Мы все затаили дыхание!... )))))))

Западня
28-04-2007, 05:37
так вставай! Мы все затаили дыхание!... да,правда

Рыжая Наташа
28-04-2007, 07:12
Я встану, он мне покажет какую-нибудь смешную циферку, типа 49, я испугаюсь и решу, что хорош, надо прекращать. И не получится проголодать 20 дней((((, как хотела, а я очень хочу это осуществить. Напишу после праздничных выходных, сколько вешу)).

Западня
28-04-2007, 08:13
Рыжая Наташа,
удачи тебе

Рыжая Наташа
01-05-2007, 14:13
Все!
Вес 48,3 кг. Скелет, без преувеличения, дальше будет хуже. Отголодала 18 дней, вместо запланированных 20, но ничего. Все равно я себя люблю и уважаю, потому что даже эти 18 дней для меня уже - огромный шаг вперед.
Итоги:
1. Ощий сброс веса - 8,5 кг
2. Абсолютная чистая кожа (нейродермита нет. Прошел?..)
3. Страшнейшая слабость, думаю, мышцы убиты (на ближайшую неделю - точно)
Все прошло не так тяжело, как я думала)) Выходить планирую так: 1 - 3 мая морковный сок, 2-го добавлю к нему томатный с мякотью, а 3-его приплюсую еще и свекольный (хотя, насчет него еще подумаю). Упиваться не буду, максимум - 1,2 литра/день. 4 - 6 добавлю свежие фрукты и овощи - красные яблоки, капусту, огурцы, свеклу, морковь (хотелось бы еще и помидоров... но, боюсь, слишком много получится кислоты для желудка). А после шестого - легкие молочные продукты, ну и далее - посмотрю по состоянию, может перейду уже на прочую нормальную пищу.

П.С. Я сделала это!)))))))))))))))))))))))

M.P.
01-05-2007, 14:19
А надо ли молочные продукты? Может, стоит пока вообще от них воздержаться? Ну сколько получится.

_vr_
01-05-2007, 21:10
Молодец, Наташа.

Западня
02-05-2007, 00:50
Рыжая Наташа,
поздравляю,трижды молодец,буду читать твой дневник,он вдохновляет

Рыжая Наташа
02-05-2007, 10:17
Все, сегодня пью морковный сок) Ужжжасно хочется есть, но терплю, утешаю себя тем, что уже через пару дней можно будет есть овощи)))

Рыжая Наташа
02-05-2007, 10:20
А надо ли молочные продукты? А как же белок и кальций?.. Вроде мясо, горох, орехи, фасоль и пр., на мой взгляд, грубоватая и тяжелая пища для желудка после стольких дней голода...

Евочка
02-05-2007, 11:39
Вес 48,3 кг.

Супер! Завидую! Молодец, деюшка! А теперь наращивай красивое мясцо!:good:

M.P.
02-05-2007, 13:09
А как же белок и кальций?..
Не знаю! ))) Но, к примеру, почему-то для укрепления зубов и костей товарищ Норман Уокер рекомендовал морковку! (вообще-то ее сок))))) но это был его конек) - см. книжку Лечение сырыми соками (http://www.syroedenie.com/lib/walker.html)

Рыжая Наташа
03-05-2007, 07:26
Уже что-то совсем хочется есть, прям с нетерпением жду завтрашнего дня, когда хоть чего-нибудь откушу)), а не отопью)). Вес упал до 47,8!!!!
Вчера вечером пила свекольный сок (по вкусу мало чем отличается от томатного, мне понравился), и ночью НАКОНЕЦ-ТО, извиняюсь за подробность, сходила в туалет.
В животе очень бурлит, даже окружающие слышат))

Рыжая Наташа
03-05-2007, 07:29
Должны были начаться КД. Нету их. И признаков приближающихся КД тоже нет((.

Sreda
03-05-2007, 08:25
Наташа, КД могут прийти и без признаков (плавали - знаем).
А вот насчёт белков из семян и орехов - это ты зря грешишь на их тяжесть. Если желудок уже заработал, то вместо молочных (тем более на шестой день после голода) их надо пробовать вводить. Они капитально убивают ЖОР. Каких-нибудь 50-100 граммов в день (просто погрызть или добавить в салат из свежих овощей).
Илья ещё рекомендует их замачивать на какое-то время. Лучше у него спросить.

А молочку выкинь нафиг - она у взрослых людей не усваивается. Хотя решать только тебе. (Это я только на словах категоричная, хотя сама молочное - ни-ни).

Proximus
03-05-2007, 10:25
Рыжая Наташа, при таком весе ты ангел не только в переносном смысле слова!
Молодец! Умница!

Рыжая Наташа
07-05-2007, 07:55
Все выходные провела на даче))) Крастоааа...)))
Потихоньку перехожу на нормальную пищу, вчера уже попробовала такой вкусный зерновой хлебушек (хотя на даче все ели шашлыки, и одна я мужественно воздержалась))), который поджарила над костром.
Вес держится в пределах 48-49 кг; пищеварение (тьфу-тьфу-тьфу) налаживается; желание обожраться с каждым днем все слабее.
Наверно, все,писать в дневничке уже не буду. Но я всегда на форуме)

Sreda
07-05-2007, 08:01
Наверно, все,писать в дневничке уже не буду.
Это нечестно, не отвертитесь - не надейтесь!