PDA

Просмотр полной версии : Водное голодание от высокого давления и аденомы


Romansist
10-07-2019, 08:42
Здравствуйте, форумчане!

Решил вести дневник, в надежде получить советы и поддержку, ну и для других, может, пригодиться.

Мне 59 лет. Опыт ВГ голодания имею, но не большой. В последний год голодал 3 раза, по 10 - 14 дней. В последний раз был срыв, потому что желчный пузырь давал много горечи, и я решил прекратить. До этого голодал удачно - давление пришло в норму, примерно к 10 дню. Но, наверное, в результате прежнего питания, всё опять свелось к изначальному состоянию - АД скакнуло до 210. Решил голодать. Несколько дней перешёл на постное питание - печёный лук, свекла и морковь на пару, сливы, нектарин, абрикос, яблоки, чёрный хлеб, настой шиповника, лимона.

Впервые выпил Магния сульфат - почистил кишечник.
Но постное питание не прекратил.

На следующий (позавчера) день прогулка по лесу, речка, АД не контролировал. - Неправильно, потому что я давления часто вообще не замечаю.

Вчера давление опять 210, принял Каптоприл, понизилось до 180.
Вечером опять Магния Сульфат - чистка кишечника. Прошло хорошо.

Сегодня утром Давление скакнуло до 230. Вызвал скорую помощь, принял каптоприл и физиотенз. Понизилось до 170. Не смотря на приём таблеток, решил с сегодняшнего дня уже-же голодать, иначе конца этой химии не будет. Но в отличии от предыдущих своих водных голодовок, решил всё же начать по Николаеву - с настоем шиповника. Знаю, что это уже, как бы не чистый голод, но шиповник способствует снижению давления. Может, плавно откажусь и от него. Вообще настрой такой, чтобы после этого голодания уже не возвращаться к тяжёлой пище вообще, а может и на сыроедение перейду.

У меня сильная метеозависимость, чуть тучки налетят, давление скачет.

Помимо АД у меня ещё аденома простаты, и голоданиями хочу сдерживать её рост или уменьшать её. Летом проще с ней, а вот зимы я боюсь. Даже была мысль в более тёплые края ехать на 2-3 зимних месяца, но не знаю как сложатся обстоятельства.