PDA

Просмотр полной версии : Комбинированное недельное как начало здорового образа жизни


UdarEC
02-02-2020, 07:51
Приветствую всех неравнодушных. Осознал я, наконец, в свои неполных 33 года, что пришла пора менять жизнь, становиться лучше и душой, и телом.
Так как опыт недельного голодания имеется (правда было лет 7 назад), решил для начала провести комбинированное недельное лечебное голодание (3 дня абсолютного + 4 дня полного). Выход также 7 дней.

В наличии проблемы с лишним весом (лишних 10-15 кг), отравление организма мусорной едой, лекарствами и прочими токсинами. Хотелось бы это все поправить насколько возможно.
Дополнительная цель - вывести инфекцию, которая в виде фурункулов, гидраденита, дерматита и прочих воспалений периодически вылезает на теле, избавиться от сезонной аллергия весной.

Сегодня 0й день голодания, непосредственно сам вход. Настроение отличное, что важно для успеха.
Питание на сегодня: сырые овощи да вода до 18:00.
Вечером прием Магния Сульфат 50 гр. на стакан теплой воды.

UdarEC
04-02-2020, 07:22
Исходные данные. Вес 100кг. Рост 187см.

Первый день.

Из интересного в первый день голодания (сухое) могу отметить, что с утра была лишь тошнота и поход в санузел, так как прием сульфата магния вечером перед голоданием отбил аппетит совершенно.
После этого весь день прошел обыденно.

UdarEC
04-02-2020, 17:46
Второй день

Сегодня ощущения были не хуже первого дня. Много ходил, усталости особой нет.

UdarEC
05-02-2020, 10:50
Третий день

Вес: 97.5кг. (-2.5кг. с начала).
Ощущения сегодня были обычные, еле заметная слабость в мышцах, немного жажда и горечь во рту. Голод совсем пропал. Есть субъективное ощущение, что кровь стала густая.

Вечером часов в 11 жажда такая сильная была, что решил не ждать утра и попить воды. Собственно, выпил несколько чашек воды с перерывами между ними, что значит перешел на водный этап голодания.

UdarEC
06-02-2020, 11:12
Четвертый день

Сегодня с утра была небольшая тяжесть в теле и инертность в движениях. Также очень сильно горчило во рту. К обеду симптомы в большинстве своем прошли.

Аппетита нет, процесс голодания протекает нормально. Периодически ощущается жар, озноб.

UdarEC
07-02-2020, 06:35
Пятый день
Вес: 94.8кг (-5.2кг)

Из неприятного, холодно на улице, сильно из-за этого знобит. Самочувствие в принципе нормальное. Во рту все еще кислый вкус, горло першит. Слабость только когда встаешь, в остальное время умеренная. Промыл желудок водой, стало лучше.
По ощущениям 5 день - заключительный, завтра хочется выходить.

Много размышлял о голодании, для себя понял что нужно будет следующий раз делать цикл из сухих 3х дневных голоданий с интервалом опять же 3 дня.

Переход на воду в 4й день на самом деле у меня добавил негативных симптомов, тяжесть, усталость, головокружение. Лучше сухое. С другой стороны на 4й день жажда сильно напрягала и прямо губы начали трескаться. Также пришел в выводу что на сроке больше 4-5 дней однозначно нужна клизма, чтобы вычищать токсины; какой смысл их хранить в себе. Я ее не делал, поэтому интоксикация сильно ощутима.

UdarEC
09-02-2020, 18:58
Шестой день
Выход

Сегодня решил выйти, как и планировал. Разбавил 2 литра свежего апельсинового сока 1м литром воды и потихоньку пил весь день.
Через несколько часов симптомы, которые сопутствуют голоданию, стали проходить.
Под вечер я поел простой салат огурец + помидор + зелень.

Собственно этот цикл голоданий считаю завершенным, завтра буду также питаться в щадящем режиме, фрукты + овощи.
Следующее голодание также буду проводить в этом дневнике.
Для себя уяснил, что лучше чаще голодать, с короткими интервалами (4-5 дней).

Лафхак, если нет желания или возможности делать апельсиновый фреш самому, в Москве в магазине Вкусвилл продается фреш в герметичной упаковке. Мне кажется, что его пить не сильно хуже свежевыжатого.