PDA

Просмотр полной версии : Цель- минус 50 кг. Каскадное голодание.


Светик Лучик
09-02-2020, 13:57
Итак, вес очень большой- 123 кг при росте 167 см. Главной целью голодания я написала похудение, потому что кроме лишнего веса пока в плане здоровья ничего не беспокоит. Конечно, я понимаю, что это только лишь пока, пока молодая. Понимаю также и то, что голодание- это не только лишь банальное похудение, это и очищение тела и духа, и оздоровление.
В нормальном весе я себя не помню, разве что лет в 7-10. Недавно нашла свою медицинскую карточку, где в 2-3 года педиатр писал, что у меня избыточная масса тела 15%. После школы в 17 лет я взвесилась на работе- 83 кг. Это в 17 то лет! Тогда по этому поводу у меня были огромные комплексы, я считала себя ужасно толстой и не любила себя. Какая наивность, сейчас бы вернуть хотя бы те 83 кг. Своим нормальным весом считаю 65-70 кг, что и ставлю своей целью.

Светик Лучик
09-02-2020, 14:26
1 день. Вес 122,8 кг.
Начала довольно спонтанно, никак не готовилась и не планировала голодать именно сейчас. Пила не только воду, но и чай, кофе, чуть-чуть минералку. Чувства голода не было вообще.

2 день. Вес 120,8. Минус ровно 2 кг.
Проснулась с небольшим чувством голода, но ещё этот день решила тоже продержаться. Пила воду, минералку, чай. Знаю, что нужно пить только воду, но от привычного чая отказаться сложно, особенно зимой, так и хочется чего-то горячего. В будущем буду стараться пить только воду.
Вечером чувство голода немного усилилось.

3 день. Вес 119,2. Минус 1,6 кг.
Сегодня также хотела голодать. Запланировала даже голодать неделю или дней 10, но стало страшно. Страшен не сам голод, а выход из него. Читала о том, что очень важен правильный и постепенный выход, иначе же возможен даже летальный исход. Боюсь вот так резко начинать длительное голодание. Боюсь, что не сумею сделать правильный выход, вдруг начнётся жор и не смогу контролировать себя. Стала читать здесь форум, дневники. Решила, что для меня сейчас лучше каскадное голодание день через день. Поэтому сегодня кушаю, а завтра опять на водичку.

Светик Лучик
11-02-2020, 06:03
4 день. Вес 119,6. Плюс 0,4 кг.
После дня, когда ела, вернулось 0,4 кг. Вчера снова пила воду. Стыдно, с утра сорвалась. Купила дочери арахис и сама съела горсть грамм 50-100. Ладно хоть хватило разума дальше не жрать всё подряд, потому что обычно если я срываюсь или хоть чуть-чуть что-то идёт не по плану, всё, держите меня семеро! Появляется ощущение, что раз уже сорвалась, то зря и начинала, и тогда начинаю есть всё подряд.

5 день. Вес 118,5. Минус 1,1 кг.
По плану сегодня нужно кушать, но хочу ещё день поголодать, пока есть энтузиазм. Сейчас в отпуске, скоро выйду на работу. Там уже будет тяжелее, тогда и буду идти строго по графику день через день.

Светик Лучик
12-02-2020, 05:50
6 день. Вес 117,6. Минус 0,9 кг.
Я подумала о том, что наверное нужно свой отчёт писать вечером, а я пишу утром. Поэтому получается путаница, сегодня я пишу "6 день", но фактически он только начался, а отчёт я пишу за вчерашний 5 день.
Всё идёт хорошо. Вчера впервые заметили, что я похудела, это была конечно же мама. Но на самом деле я не думаю, что с моим весом более 100 кг может быть заметно, что ушло 4 кг. Я ей не говорила, что голодаю, думаю, она это сама заметила, что я не ем. А так чисто внешне вряд ли это можно по мне увидеть.
Заметила, что именно в дни голода нарушается сон. Хотя не жалуюсь, высыпаюсь, но часто просыпаюсь, ворочаюсь, кручусь-верчусь. Но в целом всё хорошо.
Начала я в пятницу, поэтому в следующую пятницу буду подводить итоги первой недели.

Светик Лучик
13-02-2020, 19:35
6-7 день. Вес 119,3. Плюс 1,7 кг.
Сказать, что я расстроена последними событиями- это ничего не сказать. Утром несколько раз вставала на весы, не верила своим глазам, но действительно +1,7 кг. Должна сказать, что по моему субъективному мнению, я не так уж много ела. После первого дня еды вернулось 0,4 кг, поэтому у меня были мысли, чтобы есть так, чтоб либо уйти в ноль, либо с незначительным плюсом, поэтому вчера я ела, но старалась держать себя в рамках приличия. И тут на тебе плюс 1,7 кг! Это очень печально. Получается за один день еды я вернула то, что ушло за 2 дня голода. Да, я конечно ела солёное, может быть это вода задержалась. Но всё равно, не так же много. В любом случае что-то не так, что-то я делаю неправильно. Голодать не хочу бросать, но думаю, нужно пересматривать всё своё привычное питание, потому что пищевая зависимость однозначно есть. Может быть действительно я ем много и вредного, от этого и вес возвращается. Такими темпами можно и 20 кг сбросить и набрать их обратно, если не больше. Цель ведь даже не в самом похудении, а в оздоровлении, красоте, гармонии, и достигнутый вес обязательно нужно будет удержать. А чтобы его удержать, нужно перестраивать своё питание. Нужно начинать с мозгов! Иначе можно так и крутиться как белка в колесе: худеть- набирать, худеть-набирать.
С другой стороны, я думаю, что может быть у меня всё идёт нормально, просто не нужно вставать на весы каждый день и расстраивать себя. Достаточно и раз в неделю.
Другая неприятность со мной сегодня приключилась. От белого друга нельзя уходить вообще, потому что начался ужасный понос. Водила ребёнка на секцию, как прихватило живот- еле добежала до туалета. Через полчаса живот заболел ещё сильнее, боль такая резкая, и вы не поверите, до туалета не добежала... Да, как ребёнок, уделалась в штаны. Это было ужасно, никогда ранее такого со мной не случалось. Ну разве что в младенчестве. Прибежала домой, помылась, постиралась. Испугалась, конечно, стала есть, после этого полегчало. Повезло ещё, что свидетелей никаких рядом не оказалось, иначе такой мне позор был бы. Кто это будет читать, простите конечно за такие подробности. Но что есть то есть. Я пишу дневник, и либо его писать честно, либо не писать совсем.
В общем, вот такие у меня печальные итоги недели. Одно лишь достижение- это минус 3 кг за неделю. Бросать не хочу, но буду думать, исправлять ошибки, нужно что-то менять.

Светик Лучик
15-02-2020, 07:19
Возвращаюсь и продолжаю.
Как я и предполагала, и знающие люди подтвердили, жир не так быстро уходит. Уходит в первую очередь соль и вода. И когда я ем солёное, вода задерживается в организме. Но в целом же неделя не зря прошла, и нужно продолжать.
1. Вставать на весы буду строго раз в неделю по пятницам, чтоб саму себя не вводить в заблуждение этим ежедневным взвешиванием.
2. Думаю, нужно записывать и то, что ем. Это будет хорошим самоконтролем (да и самой интересно).
3. Надо вводить какую-то движуху, хотя бы зарядку делать.
Сегодня голодаю и завтра. В понедельник выхожу на работу и тогда пойду по графику один через один. Там тоже будут свои сложности, потому что работаю то в день, то в ночь, то снова в день. Поэтому режим дня иногда сбивается. Но идём к цели несмотря ни на что. Всё будет хорошо!
Кстати, почему-то не могу здесь своё фото поставить. То не тот формат, то не тот размер. Может потому что я с телефона. С компьютером я не особо дружу, но надо будет как-нибудь заморочиться.