Просмотр полной версии : 28 дней голодания+28 дней выход
На данный момент у меня есть опыт голодания разной продолжительности от 1 дня до 21 дня. Хочу войти в 28 дней с 30.3, т.к. давно собираюсь, но все подходы заканчивались трудностями в работе в связи с плохим физическим состоянием. Поскольку у нас карантин и "хомофис", надеюсь все получится наилучшим образом :)
Сегодня 1й день. Есть не хочется совсем. Страшновато пока - выдержу ли?? Постараюсь об этом не думать. Ура!
что то так трудно еще не было никогда... Очень долгий вход на этот раз. Прямо истерика у организма как только пытаюсь прекратить есть. Раньше было чувство голода первые три дня и все. А теперь прямо до истерики настоящей, паника начинается. Буду бороться до конца. Изменения по весу на сегодня всего 700г. Объемы 2-3 см. И выделительная система возбудилась, видимо процесс очистки все таки запустился
Завтра опять все с нуля. Сегодня подгтовлюсь как следует. Забыла совсем, что владею потрясающим инструментом - Корневая терапия, "сапожник без сапог" ))))
Не сдамся, завтра начинаю, все просто немного отложилось :)
2й день, вес -800г, сегодня проспала с 4 доо 8 дня, благо карантин позволяет спать сколько хочешь.
В 1й день (и всю прошлую неделю) нарушила главное правило - бутылка с водой всегда под рукой. Исправилась, сегодня выпила литра 4 наверное.
сегодня знобило, спала под 2мя одеялами, нагрелась так, что кажется поднялась температура. Язык обметан, весь белый, начали кровоточить десны, но не страшно, так уже было, потом проходит. Вечером начала болеть голова. Объемы -2см.
Начинаются 2 самых тяжелых для меня момента - ломит кости и раздражают запахи. Уже забытое ощущение, но переносить это труднее всего. Наверное, надо делать растяжку. Интересно, что ни одно голодание не похоже на предыдущее. Это потому, что редко и большими курсами. Надо как то внедрить привычку 1 день в неделю и тд. Но это потом.
В общем процесс запущен, полна решимости и настрой мне нравится. Но в этот раз все запустилось как то очень быстро. Обычно первые дня три только чувство голода и никаких симптомов очищения, а теперь вот так.
Хочу выходить в парк каждый день независимо от состояния.
Есть не то чтобы не хочется... но какое чувство голода притупленное. Реклама еды раздражает, а раньше время голодания было для изучения разных новых рецептов. Я даже готовила для родных и есть не хотелось. Сейчас не хочу ничего, что связано с едой.
3й день, вес за вчера -1,7кг.
Спала всю первую половину дня, была слабость. Голова болит целый день, во рту фу.
Есть не хочется совсем, тело подтянулось. Очень хотелось.... внимание !!! шампанского!!!!! впервые со мной такое на голоде))))) Очень меня это повеселило))))
Прошла с палками 5,5 км, периодически кружилась голова, но в общем все прошло отлично.
Хочу научиться рано вставать и ходить пока нет никого в парке. Никак не получается :( Очень спать люблю)))
5й день, вчера пропустила запись, что то не было сил...
За эти 2 дня -2кг. Объемы не измеряла, обленилась я что то...
Вчера периодами ооооочень хотелось есть. Просто нестерпимо. Но как подумаю - жевать что то начать и все как рукой))))) Добралась только до магазина за продуктами для сына, та еще нагрузочка ходить по магазину с телегой )) Прошла очень немного за день, не заставила себя с палками выйти :( Настроение и состояние были отличные. Еще немного болела голова.
Сегодня было чудесное утро! Бодрость и свежесть ) Ездили с подругой в лес подышать. Прошла 5,5км. Есть хотелось зверски! Смешно - по дороге увижу лошадку, сразу мысль: интересно, здесь едят конину, колбасу, например? Потом барашки: мммм, баранинка тушеная.... Трубы на замке (мы к замку заехали) были мне похожи на сосиски с гриля))) В общем повеселила сама себя, даже не сразу осознала, что все мысли кровожадные о еде ))) Знал бы мой сын-веган о чем мне мечталось )))))
Пью уже меньше, где то до 3х литров в день.
Вернулась из леса и начала зверски болеть голова.
Язык очистился на две трети. Такого еще не бывало на 5й день. Обычно такой эффект день на 10й, а иногда бывало, что налет оставался до конца голодания.
Пойду еще водички попью... и спать...
6й день. Вес -1кг.
Было ужасно плохо, ломило кости, заложило уши, не могла ни лежать, ни сидеть, только стоять. Но стоять в таком состоянии долго не получалось )) Затеяла уборку, не смогла, легла спать. Проспала несколько часов. Стало еще хуже.
Раньше я всегда голодала по Брэггу, работала при этом и готовила даже. Но таких приступов мне кажется не было. Он не сторонник клизм, поэтому я не употребляла )))
Но в последнее голодание, все недомогания снимала как раз клизмой. Помогало.
Сейчас держалась до последнего. Но решила, что все таки придется иначе умру. Как только я решилась, кишечник очистился сам. Но я решила его все же промыть в догонку. Вышло много дряни. Видимо поэтому было так плохо.
Ночью хорошо спала в отличие от предыдущего дня. Утром встала бодрая и свежая. Сделала генеральную уборку. Душ и пошла валяться. Сейчас разболелась голова. Наверное, надо больше пить. Сочкую.... всего 1,5-2 иногда выпиваю за день.
7й день, -1кг. Итого за неделю -7кг. Сейчас вес 98кг.
Объемы не измерила с утра, сейчас уже не буду, завтра.
Язык еще очистился, но не до конца.
Хорошо, что завтра еще выходной, а то я то гуляю до упаду, то страдаю, то квартиру отмываю)))) Устала за 3 выходных))) Завтра утром планирую с палками. И вообще, хочется денек в удовольствие.
8й день. Вес -900г. Объемы за неделю плюс/минус шесть см.
Вчера бодро сделала генеральную уборку в течение пяти часов и решила прилечь отдохнуть. Начала болеть голова, не очень сильно, но очень нудно )) Понимала, что наверное из за шлаков и тд и надо бы клизму сделать (обычно снимает все боли в голоде), но поленилась. В результате остаток дня прожила с головной болью, уснула с трудом и проснулась с жуткой слабостью и головной опять же болью. Слабость такая, что не могла ни стоять, ни сидеть с утра.
Утром сделала клизму. Ослабла так, что еле до кровати добралась. Проспала до часа дня. Встала опять сделала клизму. Сейчас вроде полегче, но стоять долго не могу. Выходить что то черное и желтое, возможно печень чистится.
Надеюсь, до завтра приду в себя, все таки рабочий день.
Мне кажется, что такого трудного голодания не было еще никогда. Обычно периоды бодрости чередовались с днями спада и слабости. Но чтобы вот так несколько дней подряд было плохо - никогда.
Язык практически очистился, осталось небольшое пятно справа и правый бок. Прочитала в дневниках, что если язык очистился, надо выходить. Думаю эту мысль второй день. Очень уж трудно. Еще и если ослабят на днях режим карантина и придется ездить в офис, то вообще не знаю, как выдержу.
Несколько дней уже закладывает уши. Сегодня появился жуткий насморк и в носоглотке стоит какой то комок. Выходит макрота, как при влажном кашле. Сегодня насморк с кровью. Никогда еще столько крови из головы не теряла во вемя голода )))
Вчера еще вечером началось сердцебиение учащенное. Думала пройдет, но утром проснулась с ним же. Сейчас уже все в порядке.
Продолжает болеть левый глаз, как будто давление.
Спасибо всем за "спасибы" и поддрежку :) Сил вам!
Пошла погулять в парк, надоела эта боль в разных местах головы. Решила, что поможет свежий воздух. Прошло. Но! так скрутило желудок, как никогда! У меня нет проблем с желудком. Не понимаю от чего это. Может быть от воды с лимоном, или просто воды... Сейчас вскипятила себе воду, попью теплой.
11й день. Пропустила отчет за 2 дня. Пишу.
9й день - чуть не умерла. Было ужасно плохо, целый день спала. Слабость, болела голова, тошнило, опять выходила какая то жуткая дрянь. Нос заложен. Ночью чуть не умерла. Плохо засыпала, проснулась в ужасе от того, что я умираю. Вот прям уверена была, что сейчас умру. Не знаю сколько это продолжалось, но проснулась я утром, как огурец. Свежая, бодрая.
10й день. Вес -500г. С утра переделала кучу работы, гуляла по парку. Не день, а праздник. Думала, что теперь это состояние на дни. Раньше по крайней мере так было. Криз, потом облегчение на сколько то дней. Но в этот раз все не так. Вечером не могла уснуть, ночью очень плохо спала. Вечером была жуткая слабость.
Язык почти совсем очистился, осталось кроххотное пятно, но я решила подождать его исчезновения. Если выдержу. Потому что периодически накатывает слабость и расфокусировка внимания полная. А все таки есть работа и ее много. А я смотрю на задачи, слова понимаю, а делать что то сил нет.
11й день. Сегодня еле встала. Состояние 50/50. Шевелиться могу, что делаю понимаю, но слабость и муть. Крохотное пятнышко так и не уходит. Но мне опять так плохо, что решила выходить из голода или завтра или в воскресенье.
Всего вес -11кг.
17.4-12й день. Вес +600г, наверное я очень мало пила воды. Состояние ужасное, еле пережила этот день. Это состояние так надоело, что решила закончить. Язык очистился. Есть совсем не хочется. Очень раздражают запахи.
Вечером съела 2 помидора без шкуры. Всего получилось 11 дней голода.
18.4-2й день выхода. Целый день лежала. Страшная слабость, состояние ужасное. Вес -800г. Вечером заставила себя съесть салат из капусты с морковью с лимонным соком. Завтра планирую потушить овощи, хочется чего то горячего.
Очень надоело слабость и это "неживое" состояние.
19.4- 3й день выхода.
в 12:30 съела салат из капусты с морковью с лимонным соком.
в 16:30 не выдержала - съела тушеных баклажанов с кабачками заправленных маслом оливковым, хотя знала, что масло пока нельзя. Но не выдержала :( Была тяжесть в желудке и тошнота.
Вечером захотелось сока. Сделала сок из 1 яблока+1 морковь+1 лайм, разбавила водой. Все равно тяжесть осталась даже до утра.
Пью очень мало воды. Вся вода кажется ужасно невкусной. Попробую купить чистую воду.
4й день выхода.
Очень хочется чего нибудь соленого, острого или кислого. А ничего нельзя :(
В 12 потушила цветную капусту+шпинат+сок лайма+соевый соус. Очень вкусно! Главное - хотелось горячего. Днем съездила на рынок, купила всяческой зелени и очень захотелось свежего салата из овощей. Сделала большой салатник, съела сразу половину, не могла остановиться. Заправка - сок лайма+соевый соус.
Вечером, думаю, опять закончу соком из яблока с морковкой. Может капусты еще добавлю.
Воды стараюсь пить больше. Выпила 1 литр в первой половине дня. Буду допивать до 2х хотя бы остаток дня.
Стула пока нет и меня это беспокоит.
Вес держится на отметке последнего дня голодания.
Окончательно вышла из голодания, вес +4кг за все дни.
Перешла на кето-диету. Сегодня -1,5кг. Планирую голодать регулярно: 1 д в неделю, 3 дня в месяц, по 7-14 дней два раза в год.
Буду продолжать писать дневник для себя
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot