PDA

Просмотр полной версии : Голодание и межпозвонковая грыжа


Begun
14-04-2020, 07:48
Где-то в августе-сентябре после неудачного сочетания тренировок (интервальная беговая + волейбол) поджало в очередной раз грыжу L5/S1, в результате чего она начала давить на седалищный нерв.
В общем, полгода уже не могу ни сидеть, ни ходить, ни стоять :) Вернее, могу, но больно. Очень больно :)
Физиотерапия и медикаментозное лечение результата не дали. Последнее МРТ, сделанное в феврале, показало, что грыжа секвесстрированная. Невролог отправил на консультацию к нейрохирургу, тот прокомментировал, что лучше оперировать. Я уже чуть было не решилась, но тут ударил карантин :)
А раз карантин, то буду ещё пробовать, так скажем, консервативное лечение.

Изучение опыта других людей показало, что именно секвестрированные грыжи хорошо лечатся голодом, причём лучше всего сухим, т.к. секвестр со временем высыхает. С вероятностью 80% он и сам высохнет через +- год, если не трогать, но... один фиг дома сидеть :) Попробую ускорить процесс при помощи голодания.

План был вообще начать с каскада сутки через сутки или сутки через двое, но первый день (вчера) так легко пошёл, что решила терпеть, сколько терпелки хватит :)

Так как особенной подготовки не было (планировала ведь только на сутки, поэтому из подготовки только вегетарианская диета с полным отсутствием сахара в течение последних двух недель, даже клизму не делала, и слабительное не пила), то с сухим голодом упираться не буду. Если продержусь на сухую трое суток - хорошо, дальше буду переходить на водное. А там как пойдёт. :)

Если в результате боли пройдут и появится общая подвижность, обязательно сделаю МРТ, посмотрим, какой это всё даст результат )


Тема для обсуждений: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23443

Begun
14-04-2020, 07:57
Исходные данные.

Рост: 175
Вес: 88 (мама дорогая, никогда такого веса не было, даже к моменту родов! вот что значит полгода провела в постели :( )

Первый день боль сильная, выпить обезболивающего возможности не было, пришлось сделать в/м укол вольтарена (благо, дома нашёлся). На удивление подействовал очень хорошо, и эффект держался долго. Смогла даже сходить с мелким в магазин :)
В остальном самочувствие на удивление хорошее.

Особенно удивительно это потому, что последнее время я ела чуть ли не каждые два-три часа. Слава богу, хотя бы ничего сладкого при этом дома не было ) Зато было много свежих овощей и фруктов. Возможно, именно поэтому начало голода далось так легко.

На второй день стало посложнее ) Утром снова боль, ребёнка приходится занимать мультиками, так как играть я с ним сейчас не могу от слова "совсем". Могу только лежать, и только на кровати, т.к. у неё качественный, жёсткий матрас. После обеда снова придётся сделать укол. Иначе, мелкому придётся смотреть мультики до самого вечера, а он с этим категорически не согласен )

Голод время от времени проклёвывается и напоминает о том, что он - не тётка. Я пытаюсь убедить его в обратном. Пока успешно.

Begun
14-04-2020, 14:44
День 2 (СГ) продолжается...

Боль сильная. Прям ууууххх... С трудом выдержала готовку - всего-то сварила лапши и поджарила рыбу. Там работы на десять минут, но после этих десяти минут больно даже лежать.
Позади двое суток, про динамику говорить сложно. Как минимум потому, что последние два месяца я буквально жила на обезболивающих ) Сегодня не делала даже укол - а потому весь день только лежу и страдаю.

Но голода нет. Не знаю, откуда эта магия. Стараюсь мимо еды не проходить, о еде не думать. За весь день было буквально два или три эпизода, когда поднимался голод и что-то бурлило в животе. Если не считать ноги, состояние отличное.