PDA

Просмотр полной версии : Каскадное голодание. Снятие гипертонического криза.


Новая Жизнь
13-05-2020, 20:15
24 марта я перенесла мощный гипертонический криз. Доктора сказали большее, перенесла микроинсульт и осталась угроза пред инфарктного состояния. Половина левой стороны головы была занемевшая, что отразилось на частисной потери зрения. Хотела приступить за лечебное голодание ещё в апреле, но доктора запретили. И думаю они были правы. Я была слишком слаба. Можно сказать одной ногой находилась уже в ином мире. Сейчас мне в больнице дали добро на лечебное голодание. Но нужно ещё с недельку меньше больше подготовиться и духовно и физически. Больше месяца я просидела на безсолевой строгой диете, которую мне прописали доктора. Думаю за это время мой организм подготовился к голоданию. Забыла представиться. Мне 57 лет. Никогда ничем не болела. В больницы обращалась лишь когда рожала. Это было около 40 лет почти. На здоровье рикогда не жаловалась. Лишь да, чуть не упустила, в 2017 году делали операцию на оба глаза, вставляли хрусталики, была катаракта. Долгие годы курила с юности. Всю жизнь мечтала бросить курить но не получалось. 24 марта этого года во время криза бросила курить без какой либо внутренней борьбы.

Новая Жизнь
14-05-2020, 18:53
Планирую приступить к лечебному голоданию дня через два три. Пока ещё не определилась каскадное ли оно будет или на воде. Мой лечащий доктор настоятельно советует каскадное, т, е. к примеру, неделю на отварах травяных, потом на соках... а мне бы хотелось на воде, и начать с сухого. Опыт у меня уже был. Но тогда я голодала больше не для здоровья, а просто для очищения и похудения. Был опыт в 2015 году сентябрь октябрь 38 дней голода на воде . Был голод на воде 14 дней. На сухом голоде самое большое сидела 5 суток. Это было ещё в 1995 году. А так по три два день голода даже не считала. И каждый раз ощущала себя после особенно длительных голоданий мощное очищение обновление всего организма, что сказывалось положительно на душевное состояние, хотелось горы свернуть, хотелось взмахнуть руками и танцевать и парить в небе. Но... было то, что мне унетало, я курила и не могла бросить даже когда голодала 38 дней на воде. И вот видимо докурилась:cry: .... до гипертонического криза.... чуть на тот свет не ушла. Но сейчас... даже не смотря на ещё держущуюся телесную слабость головокружение, резкие скачки давления... и т.д. смотрю вперёд с оптимизмом верой и надеждой. И благодарю Высшие Силы, Моё Духовное Я, Создателя, за криз который произошёл со мной. Словно жизнь перевернулась для меня на все 180 градусов. Переосмысление переоценка перезагрузка на всех уровнях и планах. И огромное желание жить. Словно второе дыхание открылось. Ловлю на мыслях себя. Ух ты, а жизнь то тольно начинается. Кто то из молодых по возрасту скажет, ну даёт, она же уже пожилая по 60 лет, это у нас жизнь ещё вся впереди, а у неё к закату. Я соглашусь с ними. Они правы. Но так же правой считаю и себя. Нет паники нет страха, что жизнь к закату идёт, жизнь не заканчиаается переходом в иной мир, у души духа нет возраста. И почувствовала вдруг здесь и сейчас радость и огромный стимул жить. Относиться к своему физическому телу с заботой и любовью. Голод, самый верный и древний способ очищения тела и его исцеления.

Новая Жизнь
15-05-2020, 21:47
Сегодня весь день пребывала в сомнениях по поводу моего намерения лечебного голодания. Перед глазами был свежий пример. С 17 апреля и по 19 апреля я во время пика криза сидела на сухом голоде. Ровно три дня. Без какой либо подготовки, просто намерением. Мне было не страшно, хотелось одного конца или... или... испытывать мощные скачки давления и все сопутствующие состояния слабости пульсации тела ощущение что тело наполняется словно ватой, немеет... на целых три дня сухого голода меня не беспокоило давление, было ощущение тишины внутренней, словно перед бурей. Не хотелось ни кушать ни пить. И вставать тоже не хотелось. Тело плохо слушалось меня. Качало из стороны в сторону как по волнам на утлой лодочке. И буря разразилась под утро четвёртого дня сухого голодания. Проснулась резко вдруг около 3 х утра и всё плывёт вокруг меня, стены плывут мебель качается, тело не чувствуется совсем. Попыталась встать... и последнее что запомнила.... моё падение на пол.... очнулась... лежу на кровати... около меня врач со скорой помощи суетится... мой сын стоит не подалеку белый как мел... давление скакануло видимо очень далеко за 200. Но никто так и не узнал что я сидела эти дни на сухом голоде. А может сухой голод и не причём здесь. Всё это уже позади. Таких кризов было три раза в конце марта, в начале апреля и последний в сухое голодание, и он был просто помощней. Я не оставила желание сесть на голодание. Просто сегодня испытала смешанные чувства и страха и неуверенности... но вот сейчас, когда пишу.... уже друго плана мысли возникли... всё будет хорошо... у меня всё получится... я справлюсь... голод для тела очень полезен, несёт полное исцеление омоложение трансформацию, об этом люди знали с глубокой древности. Да и думаю, я хорошо подготовилась к голоданию. С конца марта и по сегодняшний день ела всю еду без грамма соли, ни кусочка хлеба, ничего сладкого, жирного, постные супчики, настои на травах, фрукты, соки, чаи на травах.. и главное не выкурила ни сигаретки. Организм готов к лечебному голоду. Пока не знаю как быть с таблетками. Но думаю буду постепенно уменьшать, рисковать не хочется, да и доктор тоже самое советует. Сказала о своём намерении сыновьям и всем близким. Старший сын был против. Но поговорив с лечащим меня доктором, дал добро. Стараюсь эти дни много гулять, не смотря на короновирус. Одеваю перчатки, маску, выписываю пропуск и гуляю по своему району часа по два с половиной. Первую неделю другую было тяжело, тело плохо слушалось меня, гуляла под присмотром родных. Потом, видимо кризы стали отпускать постепенно, стало лучше и лучше. Дома принимала контрастный душ, делала и продолжаю делать дыхательные упражнения. Покм ещё не определилась, на какой срок уйду в голодание и на чём оно будет происходить, каскадное на отварах или на воде или на сухом... доверюсь тому как пойдёт. Главное намерение не отпускаю не смотря к примеру на сегодняшние мысли страха паники неуверенности. Думаю приступить дня через два или три.

Новая Жизнь
16-05-2020, 20:49
Завтра с утра приступаю за лечебное голодание. Пока не знаю как оно будет проходить на воде ли, или на сухом голоде, или на травянных настоях и не знаю на какой срок. Доверюсь тому как оно будет проходить. Главное духовно я готова, да и на физическом плане тоже.

Новая Жизнь
20-05-2020, 07:39
Эти дни был сильный очередной криз. Была жуткая слабость, прострация, тело было ватным, но заставляла себя принимать контрастный душ, дыхательные упражнения, прогулки на улице, правда при сопровождении родных. Почти ничего не кушала эти дни. Но не считаю что я сижу на лечебном голодании. За день между приёмами таблеток ела супчики овощные без соли, салаты неб соли, травяные настои и т.д.. сбросила за время криза с 23 марта по сегодняшний день 15 кг. За посление дни от 18 по 20 мая сбросила 2 кг. Вес тает просто на глазах. Если честно, меня он не волнует, было бы мясо, сало нарастёт, есть такая поговорка. Да и вес у меня не критически низкий 60 кг на сегодняшний день. Больше меня волнует перепады давления. В течении получаса оно может ( верхнее) подняться до 180 к примеру и резко опуститься до 109 или даже 90... пока врачи пытаются разобраться что с моим организмом, обследуя меня вдоль и поперёк, я готовлюсь к лечебному голоданию. А может я уже сижу на этом голодании? Немного запуталась. Главное во всём что со мной происходит последнее время, я не отступаю, и гоню растворяю осознанием пониманием все негативные мысли состояния, делаю всё что в моих силах на всех уровнях и планах. Если честно. Кто то скажет нельзя так думать. А я считаю надо. Духовно и физически готова к любому повороту в моей жизни. И к полному тотальному выздоровлению или уходу в иной мир. Смотрю на это без паники и страха. Жизнь продолжается и там. Но очень важно как ты относишься к своей жизни здесь и сейчас.И я буду делать духом своим всё возможное и невозможное, чтобы преодолеть всё то, что происходит со мной на физ.уровне да и на духовном за последние два месяца. Сегодня пила только воду. Отказалась на сегодня даже от таблеток.

Новая Жизнь
21-05-2020, 17:56
Приняла решение приступить за лечебное голодание после того как чуток физически окрепну. Сыновья говорят мне, мама, ты и так можно сказать на лечебной диете и очень жёсткой. И они в принципе правы. Всё что я ем начиная с 24 марта по моему с начала криза, это супчики овощные без грамма соли и ни грамма хлеба ни мяса ни рыбы ни яиц, каши на воде без масла, травянные настои, свежевыжатые соки, полюбила свеклу варёную. За время такой диеты, сбросила больше 15 кг. Мне в поликлинике доктора говорят, если бы не ваше питание безсолевое на которое вы поспешили сесть, то.... могло быть всё что угодно... или меня бы уже не было на этом свете. Я это изначала понимала, никто не поможет мне, если сама не помогу себе и докторам, которые лечат меня. И я заставляла себя вставать делать гимнастику дыхательные упражнения контрастный душ, гулять на улице, и стараться идти без помощи родных, старалась и стараюсь не расскисать, это очень трудно, но возможно. Когда недавно взглянула в зеркало, аж отшатнулась вначале, одни глаза остались, огромные и глубокие, но не грустные, словно улыбались мне смотрящей в собственные глаза и подбадривали, не дрейфь Светлана, мы ещё поживём с тобой в этом мире, а туда ещё успеем. Приняла решение. Как только чуть больше окрепну физически, сразу приступлю за голодание на воде. Пока что ещё с давлением не совсем всё хорошо и сосудами головы. Качаюсь словно по волнам на утлой лодочке. Давление ведёт себя очень странно. В течении к примеру получаса может опуститься до 100 и меньше и подняться до 180, а моё тело в это время штормит и качает и раздувает и словно ватой всё заполняется, особенно голова. Всё хватит. Не хочу писать о болезни. Буду только о хорошем. :umnik::umnik::doctor:

Новая Жизнь
23-05-2020, 16:56
Сегодня у меня был удивительный потрясающий день. Ездила на приём к своему доктору. Она по возрасту молодая, нет даже 30 лет. Терапевт. Но какая умная по своей профессии, да и помимо всего прочего разносторонне развита. Подняла мой дух, настроение. Вселила веру, надежду. Дала согласие на голод на воде. Но, сказала, что чуть позднее можно приступить под её наблюдением, но пока не сейчас. Вот когда сделаем ещё ряд анализов, узи и прочее.. там определимся. А пока сидите на своей диете. Но и про диету сказала, что это слишком жёстко для моего и без того ослабленного состояния, что нужно пересмотреть её. Вместо высокого давления которое у меня возникло в момент криза за 250, давление снизилось до 80 и даже меньше и мне стало думаю даже хуже. Руки ноги ледяные, тошнит качает кружится всё. Если поднимается то к 160 но реже и реже. Заменили один из препаратов. Сказали понаблюдают. Сегодня когда шла от доктора, давление было 78 на 54, и не шла можно сказать, а плыла по волнам, всё качалось плыло, но была безмерно счастливой. Я живу. Я мыслю. Я существую. Я Есть. Это счастье. Это радость жизни. Всё будет хорошо. Всё получится из задуманного. Главное не опускать рук и терять веры. И чтобы мне не говорили, вокруг много потрясающих прекрасных людей, которые могут духовно и поддержать и помочь советом, как, к приаеру, мой доктор.

Новая Жизнь
04-06-2020, 17:42
С утра приступаю за лечебное голодание на воде. Решила не каскадное, а просто на одной воде. Всё это время что не писала в своём дневникн, были частые кризы. Сильные мощные перепады давления с высокого на низкое. Не хочу писать об этом. Хочу о хорошем. К примеру, верю и не сомневаюсь в том, что справлюсь с намеченным. Опыт был приличный в 2015 году осенью голодала на чистой воде 37 дней по моему. Сейчас не ставлю чётко сколько дней буду сидеть на воде. Сколько просижу, столько просижу. Главное сделать потом правильный выход из голодании. Сейчас не хочу забивать себе этим голову. Всё по этапно. И ещё у меня хорошая новость. Через дней 10 меньше или больше, я встану бабушкой уже пятый раз. Дети сказали что малыша назовут Владислав. С этого вечера и завтрашнего утра не собираюсь делать никаких очистительных клизм и прочее, думаю организм и без того подготовлен к голоду за два месяца на строжайшей безсолевой диете и даже были дни когда вообще ничего не кушала и не пила жидкости. А по ходу разберусь, если нужны будут клизмы буду ставить. Не знаю как записывать показания давления? Оно у меня в течении краткого времени скачет с высокого до критически низкого. Но и с этим разберусь. Таблетки решила не пить на время голода. Только в критических моментах капотен принимать буду. А может и не потребуется.

Новая Жизнь
13-03-2021, 09:25
Ура!!! Я вернулась. С трудом нашла свою страничку...вернулась можно сказать с того света. Хочу приступить за Новую Жизнь❤️❤️❤️❤️Сегодняшний день проведу на воде. Вес стал за время что не была здесь, аж 70кг. Давление пока что прыгает скачет. Пью продолжаю горстями таблетки.