PDA

Просмотр полной версии : Красные "кровавые" пятнышки на теле


Бамбука Пандовая
20-04-2007, 13:56
Подскажите, пожалуйста, как называются и от чего образуются такие красные, как будто бы налитые кровью, пятнышки на теле, чем-то напоминающие родинки? Они постоянно появляются, а появившиеся растут. У кого-нибудь был опыт избавления от них? :chickenpox:

Mulinex
21-04-2007, 04:23
если они как звездочки - с капиллярчиками то это признак гепатита. так пишут...не могу написать тебе в личку об этой проблеме а хотелось бы. знакома с такой проблемой, написала тебе на емайл.

Acura
21-04-2007, 16:47
Подскажите, пожалуйста, как называются и от чего образуются такие красные, как будто бы налитые кровью, пятнышки на теле, чем-то напоминающие родинки? Они постоянно появляются, а появившиеся растут. У кого-нибудь был опыт избавления от них? :chickenpox:

У меня после голодания на соках их тысячи появилось. Это гемангиомы. Они и внутри тоже есть.Серьезно борюсь уже 2 года. Пока их количество увеличивается. Но бороться можно,правда пятна все равно остануться.А вообще перепробовал все,долго рассказывать.Пиши в личку. А то меня здесь убьют. Что одному лекарство-другому смерть.

Mulinex
21-04-2007, 18:13
пишут что гемангиомы это сосудистые звездочки, а по моему тут речь о красных точках...
??
про гемангиомы можно посмотреть здесь, зрелище не для слабонервных

http://www.clinicaveka.ru/surgery/surgery-02-03.shtml
http://flebo.perm.ru/vine_stains.htm
http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/hemangioma7_ru.htm
http://www.rusfond.ru/archive.html?issue=s&date=20070201&id=1526
http://www.spik.ru/raboti/kosmetologiya/laser_sokolov_220906_2/
http://www.yachroma.com/images/irk1.jpg

надеюсь что меня не удалят после такого поста

Бамбука Пандовая
23-04-2007, 05:22
Mulinex,
Acura,
Спасибо огромное за инфо.... Но, мне кажется, что это что-то не то. На фотографиях огромные очаги "поражения". А у меня только точечки, какие-то чуть побольше, какие-то поменьше. Самая большая выглядит как родинка и где-то ок. 7 мм в диаметре. И ярче они намного, чем на картинках. У меня тоже после голодания увеличилось их количество.... Напишите, пжл., на мейл. Я собираюсь их лазером удалить. Но хотелось бы также найти и причину таких образований. У сестры такая же ситуация.

Acura
23-04-2007, 05:31
Они разные бывают,у меня они тоже как точечки,их очень много. Самая большая 3 мм. На фотографиях тоже гемангиомы только другого типа.

Acura
23-04-2007, 17:02
Я был у трех разных дерматологов,у всех мнения разные,но самая толковая была в ЦНИИ Дерматологии, она меня отправила к эндокринологу и гастроэнтерологу. Эндокринолог патологии не выявил,то,что есть у гастроэнтеролога аллопаты не лечат. Насчет удаления она сказала,ты процесс останови, а уж потом удалять приходи. Так а зачем их удалять,когда у меня печенка в норму пришла,они и сами начали расасываться. Жаль счастье длилось недолго....

Eugenie
23-04-2007, 18:22
А Вы пытались чего-нибудь сделать, чтобы их "убрать"?

У меня такие на щеках:) наверное...
Я заметила, что после очищения(не с помощью голодания) на некоторую пищу стала появляться как бы аллергия:красные точки, гладкие на коже, после душа они более красные.Проголодала впервые 7 дней,стало лучше на 2 день после голодания.У меня это реакция на пищу с добавками ненатуральными.

Bluma
24-04-2007, 13:14
Тоже были такие. Потом как-то сами исчезли, я даже не заметила когда. Мне говорили, что они заразные, но не опасные. Можно удалить лазером.

Евочка
24-04-2007, 17:15
О Боже, ужас какой! Тогда нафиг вообще все это оздоровление, если таким боком вылезает?

ЛюсьенККК
24-04-2007, 18:47
О Боже, ужас какой! Тогда нафиг вообще все это оздоровление, если таким боком вылезает?

Я вот тоже теперь не знаю что делать, потому что 2 раза на 5-й день 7-ного голодания появляется пятно на груди. Не знаю что делать. Само не проходит и пятно остаётся.

И потом Вы осуждаете тех,кто красоту ценит
Так речь-то возможно и не о красоте, а страшноватенько - почему и что дальше???

Eugenie
24-04-2007, 18:53
Я вот тоже теперь не знаю что делать, потому что 2 раза на 5-й день 7-ного голодания появляется пятно на груди. Не знаю что делать. Само не проходит и пятно остаётся.


Так речь-то возможно и не о красоте, а страшноватенько - почему и что дальше???

Удивительно,у меня тоже такое было, но оно появилось после голода, когда я съела дольку черного шоколада, на след день уже не было.Было похоже на просто покраснение после загара.

Илья
24-04-2007, 18:54
Губить организм десятилетиями,а результаты доброго к нему(еще относительно,кстати,доброго) отношения увидеть сразу...Это только в сказках.

ЛюсьенККК
24-04-2007, 19:03
Губить организм десятилетиями,а результаты доброго к нему(еще относительно,кстати,доброго) отношения увидеть сразу...Это только в сказках.

Так Вы же поймите, что одно дело, когда тебя в принципе ничто не беспокоит и вдруг после голодания ты видишь вот эти негативные явления (не обсуждая положительных!!!)... И совсем другое дело, когда у тебя здоровье на 0 и появление такой малости - не рассматривается как удручающее, потому как перевес положительного ощутим...
Ну и неизвестность, конечно. ИМХО.
У меня пятно явно росло, выглядело, как обожжённое крапивой место. И не знаю - насколько оно выросло бы, если бы срок был бы больше.

anyk99
24-04-2007, 19:56
В случае, когда я вижу недостатки, я лучше промолчу. Воспитали так.

Если мой автомеханик "из вежливости", воспитания или чтоб меня не огорчать, скажет мне, что мой двигатель в порядке без масла или ...
Если доктор по тем же причинам скроет диагноз ...
Мы тут вроде не на форуме хороших манер, а именно за здоровьем охотимся?

А эти пятнышки, так же как и обсыпание прыщами - необходимо доголадывать до исчезновения. Кожа спасибо скажет, если силы воли, знаний, терпения и желания хватит.

Eugenie
24-04-2007, 20:23
Ну так, конечно, поняла.
Я читала много на форуме и поняла, что Ваше здоровье до голодания, скажем так, "мешало вести нормальный образ жизни". Соответственно, на фоне того, что дало Вам голодание Вы готовы ждать положительных результатов и на фоне всплывающих проблем... продолжительное время.
Совсем другое дело - человек без особых проблем со здоровьем... Ну нет у него такого стимула, чтобы негативные результаты воспринимать не в штыки, и не отказаться от этого пути... Есть куда возвращаться!

Я же не отрицаю, что надо стремиться, голодать, превозмогать и т.д.
Просто у нас с Вами, как говорят, разное прошлое. Отсюда и разница в восприятии.

Не важно у кого какой уровень здоровья, важно то, что вы знаете , что идете в том направлении к исцелению.И сколько для этого потребуется времени как раз и зависит сложность заболевания и помощь организма.
И то, что пусть даже вам так кажется, что вы здоровы, а организм так скоро отреагировал на это, то организму большое СПАСИБО, что он избавляется от токсинов!Надо радоваться тому, что так скоро появились результаты выведения шлаков, значит организму легко и он крепок, чтобы реагировать:)

Eugenie
24-04-2007, 20:36
Да я всё это прекрасно понимаю.
Я считаю, что надо продолжать. Речь о том, как сложно это сделать, имея такую реакцию.
Менять гардероб, видимо. Или ждать осени.

Сложно, но вера, только вера в то, что мы на пути.Быть чутким к организму и понимать процесс, который он проводит.Он умнее нас, все приведет в норму, мы только должны создать условия: голодание + любовь

ЛюсьенККК
24-04-2007, 20:41
Не гардероб надо менять,а голодать еще-авось пройдет
Так о том и речь, что если голодать, то и гардероб менять. Потому как без голодания - нет у меня пятна. Просто сложно ходить всё лето с закрытым горлом.
Он умнее нас, все приведет в норму, мы только должны создать условия: голодание + любовь
Ну голодание-то можно гарантировать, а вот любовь...... Если только как любовь ко всему сущему...

Илья
24-04-2007, 20:45
ЛюсьенККК,почти наверняка если Вы сейчас не предпримете меры-получите позже пятна по полной программе,и избавиться будет еще сложнее...Голод ничего не изобретает,только достает наружу.
А почти потому,что проявление болезни может поменяться...

ЛюсьенККК
24-04-2007, 20:50
Ну вот я тут у себя ещё один нашла симптом в одной теме. Дискинезию ставили мне, но я не знаю что это....

Видимо, придётся начать посещать солярий, чтобы пятна после голодания не было видно.

anyk99
24-04-2007, 20:54
Дискинезию ставили мне, но я не знаю что это....
Те самые проблемы с желчевыводящими протоками и печенью, которые так хорошо лечатся несухим голодом и выходом на морковном соке. ;)))))))))

ЛюсьенККК
24-04-2007, 20:57
anyk99,

а можно загорать в солярии во время голода?

anyk99
24-04-2007, 21:00
ЛюсьенККК, так Вы ж там маслом мажетесь?
ИМХО - всё можно, но не все имеет смысл. Я не стал бы. И не только из-за масла. А вот после голода!!! И результаты другие.

ЛюсьенККК
24-04-2007, 21:02
anyk99,
Ну я там мажусь, но не маслом, а Спасателем. Воспаление прошло через неделю после голода. Но пятно осталось.
Я на голоде не мажусь.

ОК. Солярий - после голода!!!

Илья
24-04-2007, 21:11
Если пятно похоже на крапивницу-это часто связанно с печенью.Могу дать интересную ссылку,у дочери недавно было такое - и прошло начисто.Кстати после почти голода-ела 5 дней по болезни примерно яблоко(или морковку) в день,температура была высокая...

ЛюсьенККК
24-04-2007, 21:14
Илья,

дайте, плз, ссылку.
Я даже не могу сказать - какое пятно. Как воспалённая кожа, немного чесалось. И росло с 5-го дня, по 7-й.

Кстати, кожа на лице как-то тоже ...."попортилась". Я так понимаю, что это звенья одной цепи. Какие-то белые прыщики на подбородке.

anyk99
24-04-2007, 21:19
Какие-то белые прыщики на подбородке.
А Вы твёрдыми сырами или творогом не увлекаетесь? Пиццей там, или ещё как?
Антибиотики тоже именно так на голоде выходят, если раньше их получали...

Илья
24-04-2007, 21:20
http://www.immunologia.ru/allergia.html
Только подходите творчески,это же медицинский источник... ;)

ЛюсьенККК
24-04-2007, 21:23
А Вы твёрдыми сырами или творогом не увлекаетесь? Пиццей там, или ещё как?
Антибиотики тоже именно так на голоде выходят, если раньше их получали...
Люблю сыр и творог тоже. Но сыр скорее - адыгейский, хотя и пармезан тоже. Не есть их вообще?
Антибиотики были, но давно, лет 6 назад.

Кстати, после голода перестала хотеть кофе вообще.

anyk99
24-04-2007, 21:33
ЛюсьенККК,
Любить и увлекаться - несколько разное. Но в целом, сыры дают прыщики. Выброс таких прыщиков особенно обостряется при массовом поедании мандаринов. Они (мандарины) сильно способствуют чистке, но через обострение, так как и голод.
А вот антибиотики вполне могут и лет через 10 лезть на голоде, если их много было. Они очень любят по суставам прятаться. Не опухали?

ЛюсьенККК
24-04-2007, 21:38
Я вот ещё очень люблю не мандарины, а апельсины. Могу съесть 2 кг. за раз.
Опухла, когда соли добавила в салат (наркоманка!!!).

Acura
25-04-2007, 05:26
У меня тоже с апельсинов все начиналось,теперь такая кожа,что на пляж не выйти,да и если бы только кожа. Вы здесь человека до могилы доведете. Цитрусовые в нашем регионе сильнейший аллерген,наши деды и бабки прекрасно без них жили. Вы с пятнами в любом случае к толковому дерматолгу сходите,думаю он меланому от аллергии отличит,а уж потом голодайте и в солярий. За Ваше здоровье ни один пафосный советчик не ответит.

Евочка
25-04-2007, 05:29
"Добродетель является учителем недобрых, а недобрые ее опорой. Если (недобрые) не ценят своего учителя и добродетель не любит свою опору, то они, хотя и считают себя разумными, погружены в слепоту."

Илья, фраза неплохая. Только хорошо бы вдуматься в ее смысл. Еще раз повторяю, вывернуть наизнанку можно все, что угодно. Давайте за точку отсчета возьмем добро, как положительный потенциал, и зло, как отрицательный. Доброта (один из признаков добродетели) - никогда не причинит зла, если в нее добавлена любовь, а не желчь. Я согласна с фразой, но еще раз повторюсь- хорошо бы на нее посмотреть чистыми глазами.

Анук, при чем тут механик? Какое это имеет отношение к личности? Ты не в курсе дискуссии, она не отсюда. А если тебе из желчи скажут, что да...хорохоришься, типа, а пора бы тебе уже клюку покупать - неча по девкам скакать - то это- ДОБРОТА, ДОБРОДЕТЕЛЬ? Я готова стать мишенью для подобных высказываний, мне фиолетово, так как я знаю, чего стою. Если это поможет исправлению недобрых после наших бесед с ними.

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 06:34
Я заметила, что после очищения(не с помощью голодания) на некоторую пищу стала появляться как бы аллергия:красные точки, гладкие на коже, после душа они более красные.Проголодала впервые 7 дней,стало лучше на 2 день после голодания.У меня это реакция на пищу с добавками ненатуральными.
У меня - это не аллергия. Они уже лет 7, наверное. Но раньше их было немножко и росли они КРАЙНЕ медленно. Честно говоря, я до последнего было уверена, что это - просто такой вид родинок. А в последнее время появилось много малюсеньких таких же. Вот и спросила. Но это - не аллергия 100%.

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 06:37
А эти пятнышки, так же как и обсыпание прыщами - необходимо доголадывать до исчезновения. Кожа спасибо скажет, если силы воли, знаний, терпения и желания хватит.
А ты знаешь кого-нибудь, у кого подобные гемангиомы исчезли??? И вообще, в принципе, от чего они появляются? имхо, они же как родинки. Родинки тоже могут исчезнуть?

anyk99
25-04-2007, 09:53
А ты знаешь кого-нибудь, у кого подобные гемангиомы исчезли???
Родинки тоже могут исчезнуть?

О том и пишу! Была такая девушка Марина. Есть то есть, но теперь мы с ней в разводе. ;)))))) Голодала 29 дней. Ещё на 27-м на горных лыжах каталась под Москвой, в Волене.
Голодала по поводу бесплодия и поликистоза яичников. Раньше перенесла операцию на ту же тему.
Её обсыпало примерно с 5-го дня. К 20-25 был максимум высыпаний. Продержались эти пятна ещё и недели две на соках, потом кончились.
Раньше, до голода кожа была рыхлая, пористая, с частыми угрями. Множество, но не обсыпание, гемангиом. На голоде ещё прыщами мелкими по груди, животу, в основном покрывалась. Лицо тоже, но меньше.

Есть мнение, что это грибо-глистовые очаги. Не уверен, но вполне возможно, ибо ванны со сбором спец трав от этих "гемангиом" и "родинок" тоже весьма помогают. Сбор трав напишу, как вернусь, щас бежать надо.

Acura, бегите к своим врачам. Они "помогут" от всего. ;)))))))))))

Bluma
25-04-2007, 12:38
Они были до ЗОЖа? И долго?

До ЗОЖА несколько лет. Малюсенькие. Самое большое меньше 1 мм. Сами прошли недавно, я не заметила в какой момент. Но уже после попыток ЗОЖа. Я нашла одно пятнышко, но уже не кровавое, а бледно розовое. Тоже скоро исчезнет наверное.

Acura
25-04-2007, 13:22
Да,они проходят и у меня проходили без всякого голодания,даже скорее наоборот:)) Как только поджелудочная и печень перестали болеть,так и точки начали рассасываться. А произошло это просто при изменении места пребывания и образа жизни.

to anyk99
Я у них уже был,а вот Вас возможно туда отвезут с анорексией или тотальным снижением иммунитета. Тогда не только точки появятся,я не против разумного голодания,я против безбашенного и повального увлечений методиками,которые не всем подходят. А также глупых советов. С Уважением.

Илья
25-04-2007, 13:24
to anyk99
Я у них уже был,а вот Вас возможно туда отвезут с анорексией или тотальным снижением иммунитетаЭто даже смешно.

Acura
25-04-2007, 16:09
Я сюда не спорить пришел,да и вообще больше читать люблю нежели писать. Просто точки эти у меня появились после голодания и сокотерапии,они меня достали,вот и хотел что-бы люди ошибок не повторяли. И не в первый раз пишу,я не против голодания,разумного конечно и совершенно согласен с anyk99, даже уверен,что скорее правильная диета + физическая нагрузка слагаемые успеха в борьбе за здоровье. Так что не надо пожалуйста проявлять агрессию. Я совершенно никого не хотел обидеть.

anyk99
25-04-2007, 19:11
Просто точки эти у меня появились после голодания и сокотерапии,они меня достали,вот и хотел что-бы люди ошибок не повторяли.
Acura, Думаю, что Вы разумный человек. Надеюсь, по крайней мере. Сами прикиньте - если именно после голодания и сокотерапии у Вас появились такие пятна, то есть только три возможности:
- что пятна появились просто в то же время.
- что голод и соки "создают" эти пятна.
- что голод и соки проявляют скрытые проблемы.

Как Вы сами оцениваете причину их появления? Если голод их создаёт, то как именно?
Будьте добры, ответьте.

Acura
25-04-2007, 19:58
Отвечаю,надеюсь Вы человек понятливый,а уж начитанный это точно. Ни первое ни второе а скорее третье.
У меня были старые проблемы с ЖКТ. Лет 16-17 назад отравился молочным коктейлем. Была рвота желчью,а затем кровью.С тех пор всегда имел проблемы со стулом и боль выше пупка. После голодания и сокотерапии получил острый панкреатит(я так думаю сейчас). Я реально чуть не умер. 2 месяца у меня даже вода не усваивалась. Что ни съем то через 10 мит в неизменном виде в горшке.Вот собственно и все. А теорий происхождения точек несколько. ЭТО НЕ ШЛАКИ выходят,это капиляры на коже лопаются. А говорит это о слабости сосудистой стенки. Причин может быть море,от сердечно-сосудистой неостаточности до гипотитриоза,уж поверьте за эти два года литературы немерено прочитал а у врачей побывал... Дело в том,что кроме гемангиом появились кератомы,папилломы и выросли все родинки. И процесс продолжается. Может быть пища не усваивалась долго,кишечник был весь на язвах,иммунитет снизился настолько,что вирусы захватили власть над организмом(титры очень высокие),почему то увеличилась левая доля печени,всегда печень была в норме,она за каппиляры тоже в ответе.Я был бы признателен если Вы выскажете свою гипотезу произошедшего.

anyk99
25-04-2007, 20:08
Сбор трав напишу, как вернусь,

Вернулся - пишу.
Для тех, кто полагает теорию о том, что большинство родинок, красных ангиом и ещё масса проблем возникают при содействии грибо-глистных комплексов, верной. (Данные не мои, но человека, которому я в данном вопросе полностью доверяю.)
Разные глисты дают разные проблемы и боятся разных трав. (Боятся - это терминология именно того человека. Она утверждает, что глистов надо не травить, а именно пугать. Типа гомеопатией. Но не зависимо от терминов и теорий, я знаю массу людей, что безумно благодарны ей за избавление от проблем.)
Так вот, если диагностика выявила преобладание тех или иных глистов в организме, то и сбор трав меняется соответственно. Если диагностика не проводилась, или не вызывает доверия, то применяется весь сбор в следующей, "среднестатистической" пропорции:
- Полынь - 3 части.
- Пижма - 1 часть,
- Спорыш - 3 части,
- Корень одуванчика - 2 части (особенно печёночникам),
- Мята перечная - 1 часть,
- Гвоздика - 3 части (Особенно по шистосомам),
- Чебрец - 3 части,

Залить кипятком 2 столовых ложки сбора, настоять в чайнике (не термосе) 40 минут, процедить.
Пить эти 0,5 литра по чуть-чуть, так, чтоб хватило на 10 приёмов.
Пить, сперва подержав во рту минуту. (коммент именно того человека, чей сбор.)

- Настойка (экстракт) чёрного ореха - 2-3 чайных ложки в сутки. (по-возможности, тоже растянув молыми дозами на весь день).
Концентрация настойки (экстракта) бывает разной!!!
2-3 чайных ложки - это от Сочинской фирмы Юглон.
В Германии есть тинктура Чёрного Ореха невероятно высокой концентрации. Этой - не знаю, сколько... Разводить и разводить!!!

Антигельминтная и не только, терапия подразумевает ещё ежевечерние ванны, в которые добавлен 1 кг. морской соли и 300 гр. 70% уксусной эссенции.(на стандартную ванну) Рекомендуется ванны принимать горячими, по 30 минут, потом 1 час попотеть под одеялами, потом ещё минут 20 той же ванны. Рекомендуется ещё не обмываться прото пресной водой, а просто вытереться.
Ещё рекомендуется проводить политику травяного сбора и уксусно-солевых ванн 2 недели. И всё это время тщательно, горячим утюгом проглаживать всю свою одежду, бельё нижнее и спальное.

Такая вот метода.

(изменение УТОЧНЕНИЕ сделано позже!)
Эник99

anyk99
25-04-2007, 20:39
Acura, гипотеза - не диагноз. Это я понимаю.
Так же я понимаю, что Вы не прочь получить безупречное здоровье.
Я понимаю, думаю и Вы тоже, что именно Ваш образ жизни, Ваши привычки в питании и не известные мне события Вашей жизни дали то состояние здоровья, что Вы имеете сейчас.
Но у меня совсем нет данных по тому, чем Вы способны пожертвовать из своих привычек, ради приобретения здоровья.

Разные люди ездят на "отдых" в Египет. Огромное множество, но не все, возвращаются с массой шистосом. Не только потому, что одни пили бутилированную воду, а другие подделку бутилированной воды. И прибывают туда с разным иммунитетом...

Но если только как гипотеза? Я думаю, что здоровье, как способность полноценно усваивать пищу и сопротивляться инфекциям, Вы потеряли и за счёт того, что приняли распространённое отношение к пище за истину, и за счёт того как и чем лечились в течении жизни. А какие-то события, типа поездки в Египет или Турцию, выдали Вам такую порцию гельминтов, с которыми и здоровому не легко справиться, что Вас обсыпало родинками, папилломами и разными гемангиомами.
Существует мнение, что гельминты - симптом крайне замученного, давно перешедшего на анаэробное усвоение, организма. Вместе с гельминтами назойливыми "гостями" становятся и грибы и вирусы. Совместным трудом все эти "захватчики" быстро переделывают организм человека в приятную для них среду обитания. Конечной формой такой переделки становится Рак.
Это стандартный конвейр развития ситуации. А дальнейшее зависит от Вас.

Думаю, на данный момент, как вариант у Вас есть и здоровое будущее.
А где искать путь к нему - только Ваш выбор.

Добавлю сюда ссылочку на сообщение от "Эксклюзив", ИМХО - совсем не эксклюзивная история. Тому, кто разбирается в причинах потери здоровья сразу ясна и её причина и трудности будущего пути к здоровью...http://golodanie.su/showthread.php?p=65778#post65778

Elios
26-04-2007, 09:01
Сегодня утром на внутренней поверхности левого предплечья обнаружила маленькую розоватую точку d=1 мм. Сейчас она слегка потемнела. Мне кажется, что это просто сосудик лопнул и под кожей образовался кровоподтёк.

Eugenie
28-04-2007, 08:55
Отчитываюсь: кожа сухая, после душа и после утреннего умывания кремом смазываю,НО пятнышки исчезают, это замечают и родные..:)Давно не употребляла плохой пищи+спорт.В чт на ночь съела пиццу с овощами, но там было еще что-то типа лечо...можно же иногда:), главное съела с удовольствием, а потом в 11 часов ночи хотьба (где-то 2 часа шли:) Но все-таки жду каких-то проявлений в виде красных точек, а вот 3 белых прыщечка на лице уже вскочили..
Сейчас решаю проблему сухости кожи...может масло пить стаканами?:)

anyk99
28-04-2007, 10:45
Сейчас решаю проблему сухости кожи...может масло пить стаканами?:)

Печень жалко! Её в прачечную не сдашь. А кожа обычно от капиляров зависит. Когда их прочищаем, то и кожа приятная.

anyk99
01-05-2007, 18:42
anyk99А как же отчистить их??

Самое быстрое - уксусными обёртываниями. Я их здесь, на форуме подробно описывал. Найди! Только и здесь напартачить можно, если очень творчески подойти.
Ну и конечно, голодом. Дольше, тяжелее, требует самодисциплины, интуиции, силы Духа, знаний... Зато результаты неповторимые.

Бамбука Пандовая
18-05-2007, 11:01
УЖОС!!!! У меня эти точки все появляются и появляются!!!! Сейчас пока махонькие, но уже видны! Их огромное количество! :-( Неужели никто не знает о природе их появления???!!!

Илья
18-05-2007, 13:52
Бамбука Пандовая,о природе не знаю,о причинах появления-тоже.
Но у меня те несколько,что были(как и пигментные пятна типа родинок,которые было слегка появились) начали пропадать.Факт последних нескольких месяцев.

Acura
18-05-2007, 14:48
Я принимаю трйчатку и пью настойку черного ореха по совету Anyk99 3 недели,но пока результатов нет. Тоже появляются точки,некоторые выросли до размера 2-3 мм. Пробовал голодать по 24 часа,сразу головная боль и обостряется боль в желудке. Но каждый день 3-4 км бега,вес потерял немного посмотрим как дальше будет. Перехожу постепенно на вегетарианское питание. На все гельминты проверился-нет их. А вот Вирус папилломы в 5 раз превышен,как и герпеса,как и цитомегаловирус. Педложили лечить Валтрексом,отказался. Будем форум читать и бороться своими силами:))

Acura
18-05-2007, 15:10
Это точно,только я не Малаховец и не Семеновец. Этим только лоботомия от точек поможет:-) Не все можно списать на паразитов,я сейчас задался целью весь жир сжечь,у меня не так много,но есть. А там посмотрим.

anyk99
18-05-2007, 17:38
Неужели никто не знает о природе их появления???!!!
Не полностью, но отвечу.
Есть у нас такой механизм очищения, как Воспаление. Сложный инструмент. Влиять на него - умение нужно. Да и не всегда стоит. Часто - пусть своим путём идёт. Результаты лучше.

В общем и упрощённо: "Тучные" клетки содержат кислоту. Разрыв "тучных" клеток происходит например при растяжении связок, протыкании занозой, микроорганизмом, "взрыве" перекиси водорода эритроцитом и массой других причин. Эти "тучные" клетки, как мины-ловушки рассованы по всему организму. Их цель - создать локальную закислённость. Эта локальная закислённость в конце-концов приводит к изоляции места атаки и образованию гнойничка. Типа - локализовал и удалил то, что не рентабельно превращать в себя. Микровоспаления - сложный процесс. В нём участвуют и фагоциты и лейкоциты. Не всякое микровоспаление идёт до образования массы обожравшихся фагоцитов - гноя. Слабые воспаления наоборот, не блокируют, а рассасывают - закислённостью, но не большой, расширяя прилегаюшие капиляры, локально повышая температуру и меняя обмен.
Тьфу! Всё правильно, но зарапортовался!

Сильная закислённость - Воспаление, приток фагоцитов и лейкоцитов чистильщиков, блокировка зоны войны от всего организма, гнойничок - на выброс. Хороший механизм избавления от заноз, личинок, колоний микроорганизмов.

Слабая закислённость - Воспаление, расширение сосудов, ускорение локального обмен веществ, приток фагоцитов и лейкоцитов чистильщиков, участие сил всего организма в процессе лечения. Хороший механизм лечения.

Если растянутые связки морозить первые сутки, то воспаление после разрыва "Тучных" клеток развивается слабее, чем если его греть. Если сразу греть, то можно получить вторую фазу воспаления - гнойно блокированную.
По истечении суток, наоборот лучше греть, чтобы усилить участие сил всего организма в излечении.

Я это всё написал чтобы очевидно проиллюстрировать, что прыщики и красные пятна - это разные способы воспалением чтой-то лечить. Но кого именно гоняет организм на голоде в виде красных пятнышек - не знаю. Вообще, ИМХО - это и без разницы! После очистки капиляров, кислорода в тканях и так хватит, чтобы и глисты и микробы передохли.

Так что, как говаривал Карлсон - Терпение и ещё раз терпение!

И пардон за многословие - это врачи, сволочи придумали назвать обе формы воспаления одним названием. При абсолютно разных целях и процессах ;))))))))))))
Зато дали мне повод лишний раз коснуться темы Ацидоза - закисления. Чтобы напомнить, что криз на голоде - естественный процесс, а ацидоз (и общий и локальный) - необходимое условие лечения. И неча ими управлять. Сами управятся.

Acura
19-05-2007, 09:16
Вот,что любопытно,почему после бега пот совершенно пресный,раньше соленый,когда здоров был,до того как точки появились. Мне давно казалось,что в организме соли не хватает, я ее не употреблял очень длительный период,а сейчас солить все хочется. Болотов например все солить предлагает,а Изюм наоборот. Правда их обоих надо рассматривать через призму здравого смысла,один убежденный мясоед,другой хочет стать коровой.Вот и думай,где истина,пока одни гипотезы похоже...И вот,еще, гемоглобин очень высокий 180,уже 2 года. Подозреваю,что это реакция организма на гипоксию. Был момент,он снизилсь до 145,вот тогда печень перестала болеть и точки начали проходить.

Илья
19-05-2007, 16:54
Я не ем соль уже около 4-х лет абсолютно и не в чем.Значит можно,чувствовать стал только лучше.Брегг,кстати,тоже не ел почти всю жизнь-и пример хороший.

Acura
19-05-2007, 18:39
Брегг хороший пример,не хороший пример-животные лижут соль,об этом много написано. Я не ел соль 10 лет,но здоровье мое не очень,хотя конечно не из за соли:-)

Esperanza
28-08-2007, 10:34
У меня тоже полно таких точек красных... и папилломы поперли дуром...

Очень хороший врач высказал предположение, что это - следствие сильно просевшего иммунитета, которое может быть вызвано:
- паразитами (тем более, что есть домашние животные)
- гормонами
- общей зашлакованностью организма

Сейчас как раз занимаюсь исследованиями и лечением по всем направлениям.

Вообще, попадалась информация, что такие кожные образования хорошо лечатся скипидарными ваннами. Меня, вот, только смущает, что они сейчас активно промоутируются - нет уверенности, что информация достоверная. Хотя, логика есть в этом - те же капилляры...

anyk99
28-08-2007, 10:40
следствие сильно просевшего иммунитета,
Esperanza, иммунитета - это да, а "просевшего" - нет!
Как раз наоборот, именно активизировавшийся иммунитет и выдавливает всех чужих на кожу.
Так что привет Вашему врачу.

Esperanza
28-08-2007, 10:48
Да? А я поняла, что у меня просто их развелось столько, что уже и наружу вылезли :)

anyk99
28-08-2007, 10:53
что уже и наружу вылезли :)
Ну да! И прыщами на голоде покрываются наверно потому, что ядов в тело откуда-то набирают :))

Не боись! Прорвёмся.

Esperanza
28-08-2007, 11:05
Нет, там-то понятно, в чем дело... этот как вскрытие абсцесса - вся дрянь выходит, и через кожу в том числе...

Бамбука Пандовая
28-08-2007, 11:15
anyk99,
Так это - НЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ пятна. Это - не прыщи....
Они похожи на родинки, только родинки коричневые, а эти - красные. Кстати, замечаю, они есть у очень-очень многих. Вид, как будто сосудик вылез, а сверху "шапочкой" закрыт.

Esperanza
28-08-2007, 11:18
насколько я поняла, они имеют вирусную природу, как и папилломы.

Жаль, что никто скипидарные ванны не прокомментировал, мне сестра подарила, смотрю на них и думаю - попробовать или туфта все это...

Бамбука Пандовая
28-08-2007, 11:28
Esperanza,
Да в том-то и дело, что никакой вирусной природы у этих пятен нет, как и у родинок.

А про скипидарные я слышала, что от них худеть хорошо. Моя свекровь любит этим хозяйством заниматься. Но я пока не пробовала. Как-нибудь соберусь, но многого от них не ожидаю, кроме хорошего тонуса и типа "поваляться в ванне". :-)

Илья
28-08-2007, 11:34
Да как бы ни считали о природе этого(да и других) явления - может не иметь с истиной ничего общего...Как простуда к вирусам имеет только опосредственное отношение...
Как всегда надо просто "тщетильнее..." ИМХО,конечно. :-)

Esperanza
28-08-2007, 11:37
Точно нет?
Потому то папилломы - вирусные.
И эти красные пятнышки мне в одном ряду с папилломами просто перечислялись.

Все до онкодерматолога не дойду никак с этим вопросом...

Acura
28-08-2007, 11:43
У меня папилломы,я уже давно выяснил. Точно как у Вас по описанию.Это те которые над кожей возвышаются,а те что как лопнувший капилляр-гемангиомы.

Илья
28-08-2007, 11:44
Около 15% клинически здоровых женщин выделяют вирус папилломы человека,то есть болеют с ней - не все.Так что не в вирусе дело.

Бамбука Пандовая
28-08-2007, 11:47
капилляр-гемангиомы.
Вот как раз про них никакой инфы нарыть не смогла. Они бешено начали расти в объеме, и количество их увеличилось сейчас вдвое. Раньше такой "скорости" не было. :-( Ужасно некрасиво.... :-(

Acura
28-08-2007, 11:53
У меня тоже. Третий год пошел. У меня это параллельно с ЖКТ сейчас идет. Лучше с печенью и желудком,они как-бы тускнеют,а когда обостряется,лезут в большем количестве.

Илья
28-08-2007, 11:55
это параллельно с ЖКТ сейчас идет
О!У моей подружки с улучшением в этой области и количество пятен уменьшилось.
Причем не только красненьких,но и обычных родинок.

Бамбука Пандовая
28-08-2007, 12:44
Илья,
А как родинка может исчезнуть??? И эти штуки красные - механические. Ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь сказал, что они исчезают, обычно их удалают, но мне даже и это не особо важно. Главное - чтобы новые не появлялись, а старые не росли, а они, гады появляются и растут.... :-( Хочется узнать причину, а никто ничего вразумительного сказать не может, только предополжения, и в инете никакой инфы.... В общем, какие-то прям загадочные "кровавые пятнышки". :-(

Илья
28-08-2007, 12:49
Под родинкой подразумеваю коричневые пятна.Они ведь могут появляться не только с рождения,верно?Так и исчезать,проверил и на себе.
То же самое с красными - сам видел!То же и с сосудиками...

С причинами не заморачивался,так как уверен - все сложно,а повлиять можно тоже одним...

Acura
28-08-2007, 13:07
Могут исчезать,это точно, но когда общее состояние значительно улучшается. Вы сами это заметите.

Бамбука Пандовая
28-08-2007, 13:16
Acura,
У Вас исчезали? :-)
У меня - нет, хотя и состояние заметно улучалось.... Наоборот, состояние улучшается, а эти гады растут и появляются. :-(

anyk99
28-08-2007, 15:03
Бамбука Пандовая,
Вообще есть "дурацкий слух", что пятнышки эти - выводимые на кожу из тела подалее грибо-глистовые комплексы.
Говорю "дурацкий" прежде всего потому, что народ наш круто подзабыл, что глисты - это не только цепни и аскариды в кишках.
Их немеряно разнообразнейших. И опасных и не очень.
Комплексы эти... говорят от голодания лечатся-таки. Но полное здоровье... как недостижимая мечта - получается, но не за один день.
Ещё говорят, есть сборы травяные, что процессу избавления от этих "мальчиков кровавых" активно способствуют... Маманя моя как-то своих пациентов этими рецептами и сборами потчует. Могу поинтересоваться, когда она приедет. (4 сентября)
Но более ничего на эту тему вразумительного не скажу... Не знаю.
А кто знает - пусть скажет лучше. ;)))))))))))

_vr_
28-08-2007, 23:00
Легко удаляются лазером. Кстати, чем не метод решения косметической проблемы? Если папилломы, конечно, не служат вам индикатором очистки организма.

CuCa
28-08-2007, 23:08
Если папилломы, конечно, не служат вам индикатором очистки организма.
думаю, что служат. После последнего голодания их стало меньше!

_vr_
29-08-2007, 05:32
Тогда ни в коем случае не удаляйте.

Бамбука Пандовая
29-08-2007, 06:03
anyk99,
Спасибо огроменное!!! Буду очень благодарна!
Спроси, пожалуйста! Уже достали эти "мальчики". В принципе, их действительно можно удалить лазером, но все-таки хочется понять причину. Причем с наследством как-то относительно связано. У сестры их очень много, а у мамы-папы-бабушки их не было. Не знаю, не смотрятся они на каких-то глистно-паразитарных.... Больше похожи на сосудистую паталогию, может быть капиляры забиваются и сосуд "вылезает" в другую сторону, на поверхность, больше на это похоже....

Acura
29-08-2007, 07:42
Тоже самое про своих родственников могу сказать. У бабушки по линии отца их тьма,но ей 84 и некоторые уже огромные просто. У самого отца,висячих нет,только точки-гемангиомы. У мамы никогда не было но вот в 60 она сильно заболела и посыпало ее так,что просто ужас. Меня посыпало после сокотерапии и голодовки. Уже много времени прошло,но они появляются новые.

Sergio
18-10-2007, 10:45
Эти красные круглые "кровавые" пятнышки на теле называются петехиями. Медики перечисляют целый комплекс "причин", их вызывающих. Пока не занимался этой проблемой, хотя у меня они тоже есть.

Prosto And
27-12-2007, 12:15
Всем добрый день! Обыскал весь интернет, на этом форуме наиболее свежие сообщения. Столкнулся с такой проблемой, некоторая паника присутствует. Года два-три назад увидел красную точку на теле, потом появилось еще две. Достигли размеров небольшой родинки ок. 2мм и дальше не росли. Я даже на них особо и внимания не обращал, думал какие-то красные родинки. Но недавно неожиданно на теле повылазили такие же красные точки на руках и на животе, неделю наблюдаю, вроде больше не появляется. Сейчас сдаю все анализы. Облазил весь интернет толком ничего не понятно. Куча людей пишет про это, но никто не пишет как избавиться. Здесь последнее сообщение датировано 18 октября - после этого может кто что нового скажет?

anyk99
27-12-2007, 15:37
А после голода и пр. что с ее кожей стало (ну, если вы виделись, конечно)? Можно поподробнее - интересно очень.
Виделись. Ещё долго виделись, пока не развелись ;))))))))))
Ещё на голоде вся зона, которую девушки кремом обычно мажут сыпью обильно покрывалась. Полностью та сыпь сошла где-то ко второй неделе восстановления и больше не появлялась.
Кожа перестала быть рыхлой и угреватой. Стала предметом гордости. Заодно исчезла и постоянная отёчность ног.
А вывод о связи кремов с сыпью закрепился...
Голодала Марина 28 дней. Ещё на 25-м каталась на горных лыжах. Голод шёл легко, хоть и впервые.

VladZZ
02-01-2008, 15:53
Полагаю, что "красные "кровавые" пятнышки на теле" никакого отношения к гемангиомам не имеют. Петехия - да, если похоже на сыпь (красные пятнышки). Гемангиома - нет - даже не похоже на каппилярную гемангиому. Образование как правило увеличивается, оно достаточно опасно во всех отношениях. Но к кровавым пятнышкам по всему телу не имеет отношения.
В любом случае - не вижу причины не обратиться к врачу - очно все будет ясно. И все вопросы про удаление образований - после визита к врачу, а не "советую удалить" или "не удаляйте".

Aleda
30-01-2008, 11:39
Подскажите, пожалуйста, как называются и от чего образуются такие красные, как будто бы налитые кровью, пятнышки на теле, чем-то напоминающие родинки? Они постоянно появляются, а появившиеся растут. У кого-нибудь был опыт избавления от них? :chickenpox:

У меня тоже прошлым летом появились такие - целых две штук. Побежала к онкодерматологу. Сказал, что гемангиомы и что делать ничего не надо. Вот. Мож конечно он просто не знает, что с ними делать :-) тоже вариант в общем. :shuffle:

Бамбука Пандовая
30-01-2008, 11:46
VladZZ,
Да чего врач? Все разное талдонят. Сколько врачей, столько мнений (принципиально у каждого спрашивала, где бывала).... :-(

Aleda,
Хорошо, когда две. Потом с возрастом их становится больше и больше, по площади они вроде сильно не растут, их количество увеличивается в геометрической прогрессии.

На улице у народа очень часто вижу такие. Может просто никто особо и не заморачивается. Говорят, что их легко удаляют лазером. Просто хотелось бы узнать более или менее внятную причину возникновения сего.... :-(
ЗОЖ и голодания не помогают, а провоцируют (не только у меня). Количество у меня после голоданий возросло в разы.... :-(

invisibleman
30-01-2008, 12:06
Причину наверное и медицина не знает. У меня в начале года одна нарисовалась, вроде так не заметно, за полгода выросла, неудобно стало даже машину водить, на задней стороне бедра, все время на ней сидишь и натераешь, а они очень это любять, "внимание" к себе. Пошел к врачу, тот сразу определился - гемангиома. Их как правило не трогают, если только проблема не сильно косметическая (женщинам в этом смысле сложнее) или неудобства как у меня. У меня удалили, стал к себе внимательно присматриваться, нашел на теле еще несколько, совсем маленьких, но я думаю лучше этим не париться.

Светла
30-01-2008, 13:33
Не трогают.....а моему мужу врач сказал, что можно вырезать!
мы даже записались...но после первичной консультации гемангиома прошла! Я не знаю почему...вернее, была одна процедура, но я совсем не уверена, что именно из-за нее. Но когда смазали, через пару дней она стала уменьшаться, у меня глаза полезли. А может совпадение...Гемангиона-то вообще способна сама исчезать?

Светла
30-01-2008, 13:38
Я ни на что не претендую, но помазала я водичкой, которую набрала в Крещение....водичка до того момента месяцев 9 стояла...
Вот....

Бамбука Пандовая
21-03-2008, 14:31
Действительно, врачи не знают, почему появляются эти красные родинки. :-(
http://medafarm.ru/new_forum/index.php?topic=1417.new#msg4117

Ведана
31-03-2008, 10:28
У меня было много этих кровавых пятнышек на животе и груди, причём располагались они вдоль вертикальных линий (энергетических каналов?) На втором месяце сыроедения они начали чесаться и исчезать. Сейчас осталось всего несколько штук, а были - десятками!

Бамбука Пандовая
31-03-2008, 16:37
Ведана,
У меня пошел пятый месяц сыроедения. Почему-то ничего не исчезает и не чешется. :-(

Ведана
31-03-2008, 17:59
Бамбука Пандовая, я так понимаю, у всех процессы идут с разных сторон. У меня с первых же дней начала чиститься кожа, хотя особых проблем до этого и не было, кроме тех красных пятнышек. А у вас, наверняка, идут те процессы, до которых мне ещё очень далеко.

Daniela
31-03-2008, 18:32
немного не в тему. где-то года два тому назад, я расцарапала себе плечо и там выросла какая-то бяка, врач сказал это удалить. а заодно я решила удалить и пару-тройку родинок, что у меня было. дык вот, через какое-то время замечаю на коже микроскопические точечки пигмента, как будто зарождающиеся новые родинки. и такое у меня ощущение, что если у человека выражен этот коричневый пигмент, то этот процент как будто должен присутствовать на теле в той или иной форме. если внутренних, кардинальных изменений в организме не происходило.

Бамбука Пандовая
27-05-2008, 06:42
По поводу красных точек. Это - маленькие "грыжи" на сосудах, кот, выступают над кожей, т.е. сосуд в этом месте как бы растягивается. Сами они не убираются, по крайней мере, ни одного подобного случая не было. Я сходила и удалила все лазером (там как-то сосуд выравнивается, за счет "прижигания" мини-выступа). Минутное дело. Надеюсь, теперь они уже появляться не будут.
Доктор сказал, что все дело в печени, якобы там нарушена какая-то цепь хим.реакций. Но мне все равно непонятно. Получается, что сосудик как бы растягивается, т.е. речь идет о слишком большой "эластичности" сосудов???? От чего могут появляться подобные "грыжки", причем в локальных местах? Есть мнения?

invisibleman
29-05-2008, 16:17
Я слышал, что причина в поджелудочной. Т.е. Скорее от дисфункции обеих желез. Если это микрогрыжи, то мы видим тока надводную часть айсберга, ту, что "над кожей". Может нужно средство для укрепления стенок сосудов ?

Бамбука Пандовая
16-06-2008, 15:11
Я слышал, что причина в поджелудочной.
Эх, сколько людей, столько мнений. С поджелудочной у меня все впорядке.

Delia
16-06-2008, 22:26
Чтоже тут в порядке, если налицо такие непорядки. К врачу нужно нормальному с такими проблемами Вам обратиться-с этим не шутят, все лучше чем на форуме консультироваться
Но это мое мнение!

Бамбука Пандовая
17-06-2008, 06:24
Delia,
У 95% населения подобные "проблемы" с определенного возраста (вот обратите внимание на теток после 40, обязательно найдете где-нибудь на шее подобные точки-родинки). В основной массе врачи ничего по этому поводу не знают, говорят, не заморачиваться, если не нравится эстетика, то удалять, либо начинают гадать и приводить свои "версии", типа проблем с печенью, поджелудочной, кровью, иммунитетом и т.д. и ничего конкретного. Все якобы да кобы.

И что здорво, на сыроедении они действительно перестают расти и появляться. У меня был момент, когда обсыпало, а потом все, баста, застопарилось. Вот я появившиеся и удалила. А появились в переходный этап к зожу, т.к. тоже не совсем гладко все проходит, не так, как хотелось.

клавдия
30-07-2008, 14:04
Что интересно у меня стали появляться красные пятнышки на тех мышцах которые сильно нагружала, например пресс и ноги. К сожалению не исчезают. Голод не помогает.

e.s.
31-07-2008, 11:32
у меня стали появляться красные пятнышки на тех мышцах которые сильно нагружала
А у меня выскочило несметное количество новых и мелких в момнет стрессовой ситуации связанной вдобавок и с большой физической нагрузкой. На спине и ногах все куда-то со временем убрались. Остались те, что были давно (интересно располагаются на теле; в основном симметрично, если есть справа, значит есть и слева).

Acura
31-07-2008, 11:48
Я замтил,что у меня также симметрично на теле расположен. Появляются после сильной усталости,либо стресса. Но на правой руке нет почти,а левая вся посыпана. После отдыха иногда проходят некоторые,но крупные остаются.

клавдия
31-07-2008, 19:27
Я стала делать упражнения на дельтовидные мышцы с маленькими гантелями. Движение было новое, так вот после нескольких занятий появились совершенно симметричные пятнышки на обеих плечах, по три с каждой стороны. Очень странно.

e.s.
04-08-2008, 10:08
Посещение спортзала на прошлой неделе после длительного, в несколько лет, переыва, дало массовое высыпание микроскопического размера (по отдельности) на внутренней поверхности бедер и животе.
Упражнения были на пресс и на бедра.

клавдия
04-08-2008, 13:52
Мелкие васыпания у меня проходили или становились менее заметны, а вот более крупные родинки, размером в пол миллиметра уже навсегда. Год от года красных родинок становится все больше. Это во многом генетическое явление, у моих родителей и родственников их тоже много, но физические нагрузки тоже с ними как то связаны и печень конечно.

Alex2
11-11-2008, 20:21
Подскажите, пожалуйста, как называются и от чего образуются такие красные, как будто бы налитые кровью, пятнышки на теле, чем-то напоминающие родинки?

Возможно, это ангиома - доброкачественная опухоль, развившаяся из кровеносных ( гемангиома ) или лимфатических ( лимфангиома ) сосудов.
Слышал (но не знаю) что возникают при проблемах печени.

Ludmila_
12-11-2008, 11:24
Возможно, это ангиома - доброкачественная опухоль, развившаяся из кровеносных ( гемангиома ) или лимфатических ( лимфангиома ) сосудов.
Слышал (но не знаю) что возникают при проблемах печени
Вы говорите про сосудистые звездочки,а У Бамбуки речь идет о пятнышках.

lurika
07-01-2009, 18:30
У меня тоже такие - как родинки - красные. У моей мамы на левой груди была одна такая, она как бы бугорками, как малина (когда крупнее - видно, на мелких нет), такая же родинка в том же месте у меня, у моей сестры, моей дочери и племянницы. Потом я увидела, что у меня стали появляться такие же мелкие, едва заметные, которые со временем росли. Я думала, что это родинки, спросила у врача, сказала, что не выжигаются. Она сделала испуганные глаза и спросила, пробовала ли я их выжигать. Я сказала - да. Она сказала, что это сосудистое, и чтобы я обратилась к хирургу. Сейчас у меня их стало очень много - маленьких, еле заметных, и покрупнее. Мелкие светло-красные, крупные - темно-бордовые. Сначала я волновалась по этому поводу, а теперь просто не обращаю внимания. Они у меня уже много лет. И совсем ни от чего не зависит их появление, или я не замечала. Они появлялись и до ЗОЖ, и после, и до голодания, и после.

Люсико
09-01-2009, 06:25
У моей мамы на левой груди была одна такая, она как бы бугорками
Точь в точь как у меня

dermodex
22-02-2009, 18:36
Первую подобную красную ака кровааою точечку заметил лет 5-8 назад, на плече. Думал повредил кожу во время занятий спортом.

Пробовал даже выдавить - слегка выступила кровь.

После забыл об этой красной точке размером в 3мм. И она исчезла.

Но, после появилась на другом месте. Обычно летом я много плаваю и загораю, как негр. Поэтому точки или исчезают или они уменьшаются. Кажется. Т.е. я их не нахожу на теле.

Когда загар сходит и тело становится белым - они обнаруживаются.

Недавно обнаружил - одну на боку выше таза, размер окружности 5-6мм и выпуклая на 3-4 мм над телом. + пару мелких красно-кровавых точек сразу под грудью. Опять пробовал их давить - выступает кровь.

Не обращал на них внимание.

Сейчас 4-й день из 7ми голодания. Лечу инфекционный бронхит (уломали покурить кальян, с одного монштука + один человек во всю кашлял = теперь кашляю я =).

Так вот, читаю эту ветку, пошел сейчас посмотреть в зеркало на эти красные пятна... и обнаружил, что самая большая выпуклая точка на боку - уже практически рассосалась!!!

Выпуклости нет, осталось только красное пятнышко 3мм. Хотя до голода, неделю назад форма у этой красной точки была без изменения.

PS
+ еще одна хорошая новость!

На внутренней стороне кисти (ниже сгиба локтя) у меня года 3-4 появилось какое-то уплотнение. Небольшой уплотненный бугорок диаметром до 1см. Если его сжимать, то чувствовался, как шарик, часть которого спрятана под кожей. По цвету он был почти похож на коричневую родимку. + похожее уплотнение выше сгиба локтя, но более "плоское" уплотнение на ощупь, а не шарообразное вглубь кожи.

Эта штука у меня появилась после странных алергических высыпаний. Которые меня преследовали всю юность, после переходного возраста до 2008 года. Когда я перешел на вегетарианство и пару раз поголодал до 7ми дней + начал голодать 1 день в неделю.

Тогда эти уплотнения начали уменьшаться в объеме под кожей. А цвет из темнокоричневого стал - более светлый.

Я в 2008 голодал два раза по 7 дней. После начал лентяйничать, откладывать РГ ((

Вот, опять голодаю из-за бронхита (температура 38,2 прошла за 2дня).

Решил проверить и эти странные бугорки - они стали еще светлее! И уменьшелись в размерах в два раза!!!! За 4ре дня голодования!

Егор, Киев, 26 лет.
Причина вегетарианства (с 2008) + РГ = дерматологическая болезнь лица - сильное покраснение лица. Диагноз медицины (сиборея, псориаз, клещ демодекс, дерматиты). Но ни одно лечение дерматологов с 2000 по 2008 не помогало (( Ни лазер, ни фото-облучение, ни крио-медицина. Ни мази, ни антибиотики, ни уколы (( Я промолчу сколько это стоит $ в современной клинике!!!

А на голоде - уже на 5-6 день РГ лицо белеет. Последний раз такой его цвет видел в 14 лет! После лицо по чуть-чуть начинает со временем краснеть. Считаю, что вегетарианство позволяет удерживать результат РГ. Хотя, в общем это уже легкое покраснение, вместо ярко красного цвета!

Настравиваюсь на более длительное РГ, дней 10-14 ))

Ромилъ
22-02-2009, 19:33
Бамбука, такие?

Майя П
23-02-2009, 11:19
Эти пятнышки - свидетели поражения печени. Их нельзя лазером, нельзя выдавливать. Если печень восстанавливается - они исчезают

Слуцкий
23-02-2009, 13:26
То, что предоставил Ромилъ-не телеангиоэктазии. имхо.

Хотя диагностика по интернету - заранее неблагодарное дело:-(.

Вадим Асадулин
23-02-2009, 13:48
Это, так называемые, рубиновые пятна, которые затем потемнеют и превратятся в родинки.

Майя П
23-02-2009, 14:03
Не, это спор профессоров, это печеночные, они так и остаются если не регенировать печень

Alena4
23-02-2009, 17:48
Не, это спор профессоров, это печеночные, они так и остаются если не регенировать печень
А Вы видели примеры их исчезновения или это теоретически?

Майя П
24-02-2009, 02:09
Да, видела. Первый раз пристально года 4 назад

Alena4
24-02-2009, 08:34
Да, видела. Первый раз пристально года 4 назад

А чем лечили печень те у кого Вы видели как они пропали? Или тогда не интересовались этим?

Майя П
24-02-2009, 09:49
Я тогда впервые решилась поменять проф.жизнь (предсказание Еше Лодой римпоче), уволилась из гос.учреждений, мне одна врач сказала и показала, я стала присматриваться и лечить. но было трудно, так как нужно было понять логику традиционной медицины. шла искдючительно на интуиции и оплачивала за инд.обучение такие деньги, от которых трудно отказаться. несколько лет (4 года) интенсива и конечно память предыдущих жизней. Эти красноватые пятна именно сосудистого генеза, дифференцируют при надавливании светлеют, их не надо путать с "винными" пятнами. Винные пятна - род родимых пятен - например при врожденных дегенеративных заболеваниях. есть алгоритм, если больше 5-7 шт, то нужно искать процесс. Так называемые печеночные больше располагаются справа, по той стороне где находится печень. При лечении печени, положительной динамике они исчезают. Как то лечили тяжелых пациентов-наркоманов из Германии с гепатитами разными, в том числе и дельта-типом с огромными титрами в 500 ед АЛТ, после лечения падал на порядок и уменьшалось количество печеночных точек.

Романна
24-02-2009, 12:17
У меня есть одна на левой груди размером с 1мм. Появилась года 3 назад, или во время беременности или позже. Печень раньше шалила, а сейчас здорова(голод, вегет-во, чистки). Может, исчезнет? У мамы, кстати, тоже штук пять на левой груди, а она ЗОЖевец еще тот!

Майя П
24-02-2009, 12:23
А уплотнения в груди или со стороны сердца-легких что-нибудь есть?

Бамбука Пандовая
24-02-2009, 12:27
Ромилъ,
Да, как раз именно такие... :-)

Удивляюсь... Сколько врачей, столько мнений. :-)

ПО ПОСЛЕДНИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ! :-)
Эти красные точечки - не что иное, как маленькие "грыжки" на сосудах, т.е. сосуд растянут и вылезает наружу (а-ля удав, съевший слона, из Маленького принца). Это сосудистая патология, никакого отношения к печени не имеющая (ну, может, только косвенное). Я видела сей "продукт" в разрезе (на фотографии). Прекрасно эта самая "грыжка" запечатывается лазером.
У меня здоровая печень (тттчнс), но данных "точек" после начала моих голодовок и диет появилось больше, а уже имевшиеся значительно выросли (и не только у меня). В этом, собственно говоря, и был вопрос.

Майя П
24-02-2009, 12:32
В Трехпрудном переулке (недалеко от Тверской), когда то немного работала, там разводили дамочек в том числе лечение лазером таких штучек, приходили повторно, потом еще, ну поштучно удалять косметологам выгоднее.

Бамбука Пандовая
24-02-2009, 12:39
В Трехпрудном переулке (недалеко от Тверской), когда то немного работала, там разводили дамочек в том числе лечение лазером таких штучек, приходили повторно, потом еще, ну поштучно удалять косметологам выгоднее.
Я их не лечила (ОНИ НЕ ЛЕЧАТСЯ), а удаляла, причем ОПТОМ, а не поштучно. Больше не появлялись. Есть сейчас несколько мелких, но в совершенно других местах.

Майя П
24-02-2009, 12:42
Кстати, пластическая хирургия и косметологиЯ это вообще феномен. Работают там как правило такие хирурги, ну сладкие, такие особенно неуверенным женщинам нравятся, они слегка повосхищаются женщиной ( если у нее есть бабки). Они влюбляются, иногда серьезно. Хирург наговорит кучу комплементов, потом "посоветуют" что то подкорректировать, особенно когда стволовые клетки были в моде или такие вот пятнышки удалить, этак на 5-20 тыс.зеленых; прооперируют и все теряют интерес. А на тверской гостиница минск, (если не местные) напротив мамоновского была, они вечерком, на глаза темные очки и к хирургу, а он другой клиенте глазки строит. та попереживает, но держится, а потом начинается новая история. но это другая история.

Бамбука Пандовая
24-02-2009, 12:49
Кстати, пластическая хирургия и косметологиЯ это вообще феномен. Работают там как правило такие хирурги, ну сладкие, такие особенно неуверенным женщинам нравятся, они слегка повосхищаются женщиной ( если у нее есть бабки). Они влюбляются, иногда серьезно. Хирург наговорит кучу комплементов, потом "посоветуют" что то подкорректировать, особенно когда стволовые клетки были в моде или такие вот пятнышки удалить, этак на 5-20 тыс.зеленых; прооперируют и все теряют интерес. А на тверской гостиница минск, (если не местные) напротив мамоновского была, они вечерком, на глаза темные очки и к хирургу, а он другой клиенте глазки строит. та попереживает, но держится, а потом начинается новая история. но это другая история.

ЕСТЕСТВЕННО!!! Это такая же, одна из разновидностей горе-врачей, у кот. У КАЖДОГО - СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД и СВОЯ СОБСТВЕННАЯ и САМАЯ правильная диагностика....

У кого "ветер", у кого "лазер", у кого "моча", у кого вообще "вазелин"... - все это одного поля ягодки... :-)

Майя П
24-02-2009, 13:16
Ес-но, последний аргумент, из серии сам дурак. Ой-ой не удаляйте меня!!!

Бамбука Пандовая
24-02-2009, 13:27
Майя П,
Это не последний аргумент!!! Если бы вы знали, сколько врачей и сколько диагнозов мне пришлось услышать. И ВСЕ ВРАЧИ ГОВОРИЛИ РАЗНОЕ!!! И про печень, и про почки, и про глистов, и про сердце, и про нарушение какого-то звена в цепи, и про... почти все органы! И здесь, Ассадулин - одно, Вы - другое, Даутов - третье...
Я уже давно верю только тому, что вижу собственными глазами. Вот я и увидела, что это такое. А причина может быть выяснится лет через 300, а может и нет.

Майя П, Печень - не аргумент!!! У меня, слава Богу, абсолютно здоровая печень.

Майя П
24-02-2009, 13:29
Увы, абсолютно здорового ничего нет, есть компенсированная, к сожалению, простите.

Бамбука Пандовая
24-02-2009, 13:37
Увы, абсолютно здорового ничего нет, есть компенсированная, к сожалению, простите.
Считайте, что так...

Романна
24-02-2009, 13:41
А уплотнения в груди или со стороны сердца-легких что-нибудь есть?
Нет ничего!

Майя П
24-02-2009, 13:50
Ок.
По поводу печени: в обычной медицине регистрируются изменения на уровне клеток, когда определенный процент изменен, а на уровне рецепторного аппарата клетки увы, особеннов России ничего нет. Были например разработки, но они ушли (купили) сначала в
Уинстон-Салем (сев. каролина), а сейчас в Атланте (США). Поэтому фиксируются изменения устойчивые и происходящие в большинстве клеток ( например гепатоцитов). Изменения должны достичь хотя бы 50% соственных клеток ( а не стромы). Изменения, выявляемые лабораторно лишь свидетели, маркеры процесса. Наверно слишком сложно? не читайте, можно стереть

Бамбука Пандовая
24-02-2009, 13:55
По поводу печени: в обычной медицине регистрируются изменения на уровне клеток, когда определенный процент изменен, а на уровне рецепторного аппарата клетки увы, особеннов России ничего нет. Были например разработки, но они ушли (купили) сначала в
Уинстон-Салем (сев. каролина), а сейчас в Атланте (США). Поэтому фиксируются изменения устойчивые и происходящие в большинстве клеток ( например гепатоцитов). Изменения должны достичь хотя бы 50% соственных клеток ( а не стромы). Изменения, выявляемые лабораторно лишь свидетели, маркеры процесса. Наверно слишком сложно? не читайте, можно стереть
Через 300 лет все будет другое, а в.у. объявят шарлатанством, примитивизмом и низким уровнем развития.

Майя П
24-02-2009, 13:58
Да, вы правы, это касается всяких новых теорий, потом говорят, ой, извините, немного ошиблись. А старые, тысячелетние школы проверены на тысячи раз, за несколько тысячелетий

Майя П
24-02-2009, 14:00
А человек с момента появления НЕ ИЗМЕНИЛСЯ, нет вообще данных в антропологии

Романна
24-02-2009, 14:02
Поэтому фиксируются изменения устойчивые и происходящие в большинстве клеток ( например гепатоцитов)
А как же УЗИ? Тоже врет?
Наверно слишком сложно?
Нет, образования у меня достаточно, и технического и гуманитарного.

Майя П
24-02-2009, 14:07
А как же УЗИ? Тоже врет?
Узи - это же фотография, игра света и тени. Для врача есть четкие признаки, если есть сомнения то обычно диагноз сразу не ставят, перестраховка.

Романна
24-02-2009, 15:16
Для врача есть четкие признаки, если есть сомнения то обычно диагноз сразу не ставят
Мне всегда ставили.
Я уже год в Ереване, здесь неблагоприятная эндемическая зона, как мне сказали. Почувствовала удушье, сегодня сделала УЗИ: узловой зоб(. Небольшие узлы и кисты(.

Ромилъ
24-02-2009, 18:00
Ромилъ,
Да, как раз именно такие...
--
Где-то в книге Корепанова С.В. "Растения в профилактике и лечении рака" вроде бы было что увеличение количества красных "родинок" говорит о возможности онкологических проблем :(

Майя П
25-02-2009, 01:39
Такой зоб он же находится по дороге, по которой жар (печени) поднимается вверх, обжигая по пути что-нибудь, пламя дрожит и может отклоняться. При зобе будет еще проблема с яичниками.

Романна
25-02-2009, 07:00
Проблема с яичниками снята, слава Богу! А эти узлы у меня были лет 10 назад, тогда я на них забила... А сейчас почувствовала рост, удушье. Значит появилась причина для роста...
Стрессовые ситуации на работе, скорее всего... Точнее моя на них реакция...

Майя П
25-02-2009, 09:43
У китайцев есть хорошая схема акупунктуры при щитовидке, по желудочному мкеридиану, но там нужно 21 сеанс, потом перерыв 14 дней и снова повторить курс. Недавно показали логику тибетской акупунктуры, по 5 первоэлементом, гораздо быстрее эффект. Тибетская акупунктура считается утраченной даже в Тибете.

Романна
25-02-2009, 13:05
Когда мы служили в Таджикистане, я имела возможность проходить суджок терапию у прекрасного специалиста(невропатолога с 35-летним стажем), которая имела огромный опыт и багаж знаний. Она могла изменить любое состояние организма: с сонливости на бодрость, с запора на прослабление и т.д. У меня было такое ощущение, что она видит людей насквозь, я до сих пор пользуюсь ее советами... Но здесь я не находила подобных специалистов... И я, имея желание, не имею возможности(ВРЕМЕНИ) для познания(((((.

Майя П
25-02-2009, 14:09
Существует три рода врачей, эта классификация прослеживается у многих народов. У нас в забайкалье: эмчи (лекарственная терапия) - лечение составленными препаратами и процедуры, баряши (остеопаты) - есть определенный ритм которыйпозволяет открыть любой орган, сустав, кость, шаманы(ламы) - работа с сущностями, там существует тоже классификация и методики. Как правило талантливы те врачи, которые совмещают эти три линии, существует преемственность. Я думаю ваша знакомая она работала не с суджоком.

Романна
25-02-2009, 15:19
Я думаю ваша знакомая она работала не с суджоком.
Может не только. Но суджок присутствовал - иголочки маленькие втыкала. Руки-ежики получались!

Майя П
26-02-2009, 09:46
если человек работает с энергиями, то он работает с чем то: инструменты, лекарства, звуки и т.д. если владеет иглой (есть лечение ножом), то это класс защитников, как не странно - это женская энергия, ночная. Женская энергия, это то что связывает атомы и молекулы.

Sergio
03-03-2009, 15:50
--
Где-то в книге Корепанова С.В. "Растения в профилактике и лечении рака" вроде бы было что увеличение количества красных "родинок" говорит о возможности онкологических проблем :(
Красные родинки — это родинки (или псевдородинки типа каких-то наростов), вокруг которых кожа красного цвета. Поскольку у меня до водохлёбства были такие, я очень хорошо представляю, что это такое. Сопровождаются очень низким уровнем здоровья. После заигрывания с сыроедением и перехода на водохлёбство все покраснения вокруг родинок ушли, стал чувствовать себя намного более здоровым, сами родинки существенно уменьшились в размерах, некоторые исчезли.

VeGaS
22-09-2010, 14:03
Ты кинул ссылкы, но это не то о чём спрашивает тебя создатель темы! У неё просто маленькие точечки по теле, в виде маленьких родинок, ничего в этом страшного нету, ну если они маленькие)

riska
23-09-2010, 17:33
У меня появились маленькие кровавые пятнышки на ногах, появились в разных местах, пока не большие, но боюсь, что начнут расти и располагаются они в четкую ровную линию из 5-10 точек. похоже на сосуды...вот сняла чулки и увидела!!!!!!
подскажите, что это может быть???

Алина
16-12-2010, 11:42
Появление красных пятнышек является студенческим указательным пальчиком на неполадки с печенью, на нарушение диеты. Наладилась работа печени, убрали нарушения в диете = ушли пятнышки.

Road
23-12-2010, 07:57
Наладилась работа печени, убрали нарушения в диете = ушли пятнышки.Вопрос только - как наладить? В данном случае - участить клизмы (стихия Металла - угнетает Дерево (желчный пузырь и печень)... так же возможна чистка желчного пузыря при помощи теплой ванной и арбуза (я категорически против магнезии: печень чистим - почки гасим), потому, что Желчн. пузырь "правит балом" в работе печени, по крайней мере по китайской концепции у-син (гуглите сами). Шиацу или иголочки по меридиану Желчного пузыря - за 1-2 раза сняли бы проблему высыпаниями, но нам надо очистить организм и поэтому: клизмы, клизмы, клизмы!!!

bonitosol
07-07-2011, 11:03
Начиталась уже о кровяных родинках в поисках излечения. Нет единого мнения. По себе скажу, что как и другие начала замечать их появления 5 лет назад. За последний год их стало очень много: большие чуть увеличились и появилось множество мелких точечных. Возможно это связано с внутренней неудовлетворенностью сложившейся ситуацией, пережитыми стрессами, беспокойством за будущее, ну и возможно есть и другие причины...
Насчет лазерного удаления ответьте, пожалуйста, кто уже делал, остаются ли шрамы или темные пятна после прижигания на долго? Если возможно, выложите фото мест после удаления. У меня штук 20 по 2-3мм и все хотелось бы удалить. Спасибо огромное наперед.

Openok_osennii
17-10-2012, 14:29
Подскажите, пожалуйста, как называются и от чего образуются такие красные, как будто бы налитые кровью, пятнышки на теле, чем-то напоминающие родинки? Они постоянно появляются, а появившиеся растут. У кого-нибудь был опыт избавления от них? :chickenpox:

Вообще-то это так называемый симптом Тужилина, он говорит о проблемах с поджелудочной.

Алина
17-10-2012, 17:56
Вообще-то это так называемый симптом Тужилина, он говорит о проблемах с поджелудочной.

Вообще-то это студенческий случай, указывающий на проблемы с печенью.
При улучшении её работы пятнышки бледнеют и САМИ исчезают.

Openok_osennii
17-10-2012, 19:30
Вообще-то это студенческий случай, указывающий на проблемы с печенью.
При улучшении её работы пятнышки бледнеют и САМИ исчезают.

Не факт, на мне они как раз из-за панкреатита

Алина
18-10-2012, 03:56
ВАще-то панкреас и ливер = РАЗНЫЕ органы!!!
:aliendance: :aliendance: :aliendance:

Openok_osennii
18-10-2012, 04:19
ВАще-то панкреас и ливер = РАЗНЫЕ органы!!!
:aliendance: :aliendance: :aliendance:

А кто сказал что одинаковые?

Openok_osennii
18-10-2012, 04:30
"У больных хроническим панкреатитом иногда наблюдается симптом Тужилина (симптом «красных капелек»). На коже живота, груди и спины появляются красные пятнышки правильной округлой формы, которые не исчезают при надавливании и представляют собой сосудистые аневризмы, но не сосудистые звездочки, обнаруживаемые при циррозе печени. При обострении панкреатита количество этих «капелек» увеличивается, при стихании процесса они могут исчезать."

Вот как-то так. Думаю этиология пятнышек может быть различна, но стоит рассмотреть все варианты, чтобы все учесть при лечении.

krokus_
28-12-2012, 13:25
Эти красные точечки у меня уже 3 года. Стали появляться после отравления.Во время голода появление новых точек преостановилось. После выхода из голода возобновилось.

моська
11-01-2013, 18:43
С мужем познакомились 7 лет назад, у него были такие пятнышки, я такие раньше никогда не видела. Сейчас у меня есть несколько штук, маленьких, очень медленно растут. Получается они передаются как-то.

Ветеринар
13-01-2013, 11:56
моська,
Надо себя и мужа проверить... хотя бы на гепатит с

wowa88
16-12-2013, 10:13
У меня тоже как то незаметно появились красные пятнышки, но я больше связываю с воздействием солнца, т к сильно обгарал.

Иулиания
17-02-2014, 02:19
Здравствуйте!Наверное много разных причин появления этих пятнышек.Лично у меня они начали появляться именно при принятии контрастного душа.После душа появляются потом через день проходят потом опять то же самое.но я все равно по утрам делаю контрастный душ очень тонизирует организм.

Яся
27-10-2014, 20:51
Бамбука, такие?

Если и по картинке, и по описанию, то похоже на геморрагическую пурпуру.

DrWolf
07-02-2015, 07:57
Были у меня два красных пятнышка на левой части живота. Когда удаляли лазером несколько подозрительных родинок, врач заодно убрал и их. Через пару месяцев появились снова практически на том же месте.

фигушка
06-03-2015, 16:26
красные пятнышки появились у меня после чистки печени маслом-лимоном, однозначно - поджелудочная, большой удар по ней был, варварский метод...(2 дня после чистки есть ничего не могла из-за тошноты, поджелудочная отказала напрочь, потом медленно восстановилась)
прошло 2 года со времени моей последней чистки печени, пятнышки исчезают

маримба
24-07-2016, 14:05
А у меня они стали исчезать: мажу их перед сном каждый вечер( не смывая, ложусь спать), чередуя -

1) яблочным БИО уксусом
2) касторовым маслом
3) содой, гашёной перекисью(получается пузырящаяся белая масса)

Стали светлеть и уменьшаться (кстати, как и пигментные пятнышки)

Сентябрь
24-07-2016, 16:27
А я даже слегка обрадовался, когда у меня стали появляться эти пятнышки после голоданий - значит организм начал оздоравливаться и очищаться, и выводить всё наружу через кожу.

Теперь наблюдаю - когда они начнут пропадать. Я не спешу - вся жизнь впереди.

Одно время практиковал дхаоти и багхи - йоговские очистительные процедуры. Благодаря им у меня тогда пропали все прыщички, пятнышки и т.д.

Вот сейчас к голоданиям, физкультуре, закаливанию и прочему, хочу опять присовокупить эти процедуры.

И да, для энтузиастов - и у дхаоти, и у багхи есть противопоказания, поэтому прежде чем их юзать, поглядите что там вам показано, а что нет.) И важно внимательно изучить - как и что, и в какое время нужно делать.

Pims
03-09-2016, 17:04
Красные пятнышки абсолютно безболезненны, появляются при жаре и под воздействием солнечных лучей, похожи на кровоизлияния сосудов. Раньше они у меня были только на руках, там где попадает солнце, но этим летом появилось несколько на животе и они чуть крупнее, примерно 1,5 мм, а те, что на руках как точки и т.к. сейчас кожа загорелая, то их и не видно практически.
Эти красные точки скорее всего связаны с сердечно-сосудистой системой организма.
Очень надеюсь, что у меня они уйдут в прошлое когда-нибудь

tata
03-09-2016, 21:59
Были у меня как-то такие пятнышки, много высыпало их тогда, так же мелкие папиломы в тот момент появились. Осыпало верхнюю часть декольте и шею. Потом пропали и те . и другие. Осталось 2 пятнышка на груди, немного потемнели, типа крошечных родинок теперь. Всё прошло после процедуры омолаживания лица методом плазмотерапии. Это когда берут кровь из вены , сгущают её и обкалывают лицо. Мне доктор обколол лицо, шею и декольте. Использовал и сгущенную кровь и остатки сыворотки крови. Ему было жаль выкидывать "материал". Вот так совершенно неожиданно мне помогло такое "переливание крови". И, к стати, он похвалил степень состояния моей крови. "Сразу видно, достаточно воды пьёте". А я тогда практиковала гидротацию (вода+соль) примерно около года, может чуть меньше.

Tarzan_Pasha
03-11-2016, 09:35
тоже присутствуют на теле.