PDA

Просмотр полной версии : Хроники жизни и Proximus


Страницы : [1] 2

Proximus
20-04-2007, 15:19
Насколько понимаю, это место не обязательно для того, что бы вести дневник о здоровом образе жизни. Вот и я небуду. Хочется просто, никуда далеко не отходя, в особом месте, оставлять свои мысли по поводу всего: здорового образа жизни, одиночества, верности, страхов и фобий, погоде, рекламе...

Для этого всё есть. Годы жизни, проведённые в поисках истины и разгадок во всём, свободное время, для того, что бы время от времени написать интерестную мысль, бросившая подруга жизни, которая сегодня взяв сына уехала навсегда, куча перечитаной и переосмысленной литературы, которую всегда читал, а не проскальзывал глазами не вглубляясь, творческая погода для начала,... после расставания я приготовил поесть, что бы успокоить нервы и посмотрел фильм "Война миров", в котором природа так же себя вела как сейчас у меня за окном: тёмно-серая погода с ветром, холодом и дождём... за окном слышен дождь и как потрескивают деревья от ветра...


Для модераторов. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Может поэтому она приживётся на форуме. Не судите сразу.

Для всех. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Было бы здорово, если бы вы меня нежалели, несудили и без толку некоментировали бы...

Спасибо!

M.P.
20-04-2007, 15:29
без толку некоментировали бы
И не будем ))) Ведите свой дневник как вам заблагорассудится )) Конечно, хотелось бы, чтобы в общем и целом все ж была польза не только вам, но и заходящим на форум... Хоть какая-то. Только с рекламой будьте внимательны.

Феникс
20-04-2007, 15:46
Увидел дневничок новый, хотел чонить написать хорошего. Дочитал до конца, и желание отпало.

Александр Катион
20-04-2007, 16:33
Сколько тебе лет то, мил человек ? ;-)
Да и давай уже расскажи что-нибудь - не жди реакции ;-)

Schmetterling
20-04-2007, 16:34
Увидел дневничок новый, хотел чонить написать хорошего. Дочитал до конца, и желание отпало.

И сопротивлясь желанию, всё-таки написал. Большая сила воли, однако!:))

Феникс
20-04-2007, 18:23
А вообще, Латвия это клево! Мои лучшие воспоминания. Свежий воздух, сосновй лес, дача, рыбалка и летние каникулы, эх...

Proximus
20-04-2007, 18:35
Знаешь, мысль о таком своём дневничке родилась давно, просто случая, толчка, повода создать небыло, а сегодня написать что либо интерестное наврядле получится, порою человек может говорить только эмоциями. Как я сегодня. Скорей всего ни я один получил сегодня такой удар судьбы, наверняка кто-то ещё сегодня получил такую же пощёчину судьбы как я.
Я просил её, давай через время вернём всё ради СЫНА, но она лишь злорадно показывая свою силу (на самом деле она слаба, я то знаю) ответила нет. Ей проще! Она сегодня и завтра и дальше наверняка, будет дома, с сыном, мамой, папой сестрой. А я чужой в этом городе, мать далеко, у неё новая, большая семья, мне там уже нет места, да и делать там уже нечего. Отца почти нет, он жив, но родные дети для него пустой звук. Вот так вот я и остался почти в чужом городе, где немало знакомых, но друзей нет. Друзей трудно найти в это время. А больше всего на свет, я боюсь одиночества, хотя где то оно мне нравится. Это почти как с грозой, этой силы и боишься и одновременно восхищаешься упиваясь стихией.
Вот и сейчас по мужски справляясь с сентиментальными эмоциями, отвлекаю себя форумом, интернетом, а ночью, поеду кататся на машине. Дома остатся невмоготу, о спокойном сне небудет даже мыслей неделю две.

Эх наша жизнь, лупит нас, и лупит по самому больному месту...

Может вы сталкивались с подобными проблемами?

Александр Катион
20-04-2007, 18:50
Было дело. Только меня попросили уйти и я ушел...

Proximus
20-04-2007, 18:51
А как дети?

Александр Катион
20-04-2007, 19:09
Ребенок уже взрослый. И мы друг друга любим и уважаем ;-)
Мне он однажды сказал - неважно где ты - главное что ты у меня есть.
Он у меня довольно рано стал самостоятельным и серьезным.
Так что все пока нормально, а там видно будет ;-)

Proximus
20-04-2007, 19:22
Моему сыну ещё только годик будет. Но мне кажется, что он уже такой взрослый...
Самое тяжёлое осознать, что основу да и вообще воспитание ему дам не я.
В данном случае, именно к сожалению я отношусь к тем мужчинам, которые глубоко не наплевательски и не поверхностно чувствуют отцовство. Я никогда неспешил обзавестись ребёнком. Для меня всегда это было священно, о ребёнке я мечтал, и знал, что ребёнок будет обязательно запланированым, обязательно в крепких, и уверенных отношениях. Но к сожалению, уже во время беременности открылось много теневых сторон и моих, и не моих. Скажу откровенно, свои теневые стороны (плохие черты), я старался побеждать - и побеждал! Чесно, это непустые слова. Я даже иногда гордился собой с этими победами.
Я не любитель этих "класических" разводов - я хороший, она плохая, но тут что то вроде этого и получается!

M.P.
21-04-2007, 01:49
Proximus,
очень вам сочувствую. Но вам же всего ничего лет... Извините, говорю с высоты (или глубины - как вам больше понравится) своих )) И друзья новые у вас еще будут, и семья, и дети. Свою самую близкую и лучшую подругу я встретила в 32 года. И это тот человек, с которым мне очень интересно, с которым есть куда развиваться (до этого у меня не было ни одной, с кем получилось бы именно идти, а не просто сидеть за чаем, поедая плюшки и треплясь за жизнь - хоть и те отношения тоже остались, но разве ж можно сравнивать?! ))) Про семью мне сказать нечего - но думаю, там принцип тот же - все возможно и даже лучше чем было ))) Тем более что некоторый опыт у вас уже есть - сможете, дай Бог, не наступить на те же грабли.

Proximus
21-04-2007, 08:25
Спасибо большое M.P.! Очень приятно ощутить подержку тут - такое чувство, что именно тут можно наити друзей!

Proximus
21-04-2007, 08:50
Ну чтож, день первый моего одиночества. Не хочется есть, не хочется чистить зубы и брится, спал в эту ночь 2 часа. Работает телевизор, компьютер, что бы только развеять пустоту и тишину.

А вот и первое наблюдение. По телевизору показывают передачу и Димку Маликова, он играет свой концерт на стеклянном рояле под оккампанимент небольшого оркестра, в основном скрипочного, а может и только скрипочного, неуспел как следует рассмотреть, потому что привлекло внимание интервью какойто "заслуженой" артистки. Процитирую, но не дословно: "Ну-у это, конечно не совсем класическая музыка, это такой вот микс(!!!)"

Я понимаю, что такое могла сказать доярка, ровно как и врачь, но не музыкант, актёр. Но... в этом есть безусловно свои плюсы - я могу стать... классиком. Да, самым настоящим! Хватает написать любое произведение, хватит даже любого набора нот для рояля, скрипки, может даже целого оркестра... И автоматически я классик! Ведь я сочиняю "класическую" музыку. Пусть и непризнаный классик!

Симфонические, филармонические и другие работы вовсе не обязаны быть классикой, они вполне могут оставатся просто музыкальными произведениями. Ровно также, классикой могут стать рок и даже поп группы.
Классики - это те, которых незабывают! Моцарт, Пинк Флойд итд. А вот простые сочинители симфоний это композиторы.

Да и вот микс. Напишу пожалуй в винампе, может наидёт чего: Bethoven - Allegretto (Remix)

Наталья К
21-04-2007, 09:06
Proximus,
а вы не задумывались о причине такого поведения вашей жены? Может вы судите о сложившейся ситуации лишь проклядывая одну её сторону? Для некоторых семей время , когда жена ожидает ребенка и первый год жизни ребенка-очень сложный период семейной жизни. Может ей не хватало внимания , заботы да мало ли чего. Есть такое понятие "послеродовой кризис", он может затянуться и не на один месяц. Лично по себе могу сказать- выйдя на работу и чем-то себя заняв, оказавшись среди рабочей суеты-я пришла в норму, а ведь то же уходила от мужа, когда ребенку было 10 месяцев. Первый месяц думала , что все так и должно быть, а вот потом... И поверьте, ни какие там папа , мама и другие родственники душевного спокойствия не принесут- женщина живят ради ребенка, а когда он начинает ходить и все выглядывает-где-же там папа, почему не идет, а бывает ошибочно бежит к человеку, издали напоминающему родного папочку, и кричит "ПАПА"- вот это предел... Лично тогда я поняла, что мои личные амбиции просто ничто не значат, когда речь идет о ребенке.
Она ушла только сегодня, позвоните ей через недельку, я думаю, что в вашей ситуации не все потеряно.:prv03: Женщине нужно внимание, ласка , забота и еще черт-знает что (лично я так и не поняла смысла моего ухода, так, мимолетное что-то в голове пролетело, я собрала манатки и ушла, наверно в тот момент просто одичала в четырех стенах). Главное-не делайте глупостей, проведите это время с пользой для себя. Женщина с годовалым ребенком совсем не интрегантка. Я думаю ваша жена не завтра, так послезавтра будет ждать ваших действий на встречу с ней, а вы не спешите, пусть с недельку посидит, все обмозгует. Кратковременное расстование - это ещё не катастрофа. :idea:

Proximus
21-04-2007, 09:35
Знаете, есть такое мнение, что хороших жён (мужей) бросают, думая, что найдут ещё лучше, а плохих терпят, боясь наити ещё хуже!
Наталья К, к сожалению, не первый раз обжигаюсь. Первый раз было больно потому что первый раз, ну а теперь - сын. И с вами я почти полностью согласен, спасибо, Вы очень помогли как раз в нужный момент!
Есть одно но. В человеке кроме эмоций есть трезвость мышления и разсудительность. Так вот последние мне подсказывают, что фишечки не в её сторону складываются. Может вы судите о сложившейся ситуации лишь проклядывая одну её сторону? Как раз я всегда пытался всё анализировать с обоих сторон. Признаюсь, я не идеален, но я постоянно работал над собой всё последнее время. Даже мои голодания можно считать Тенью всех стараний. Не буду пока вдаватся в подробности, но могу смело заявить, что разсудительность и трезвый взгляда подсказывают, что в ней я потерял не много.
Но есть немного другие ценности, которыми я дорожу и которые мне жаль. Это именно семеиные ценности и любовь (и даже ревность) к сыну.

Наталья К
21-04-2007, 12:40
В человеке кроме эмоций есть трезвость мышления и разсудительность. Так вот последние мне подсказывают, что фишечки не в её сторону складываются.
По мне, так вышесказанная цитата говорит только об эмоциях, возможно -я ошибаюсь. На самом деле во всей этой истории страдает только ребенок, ни вы , ни ваша жена друг без друга не пропадете. Сейчас-то можно все перечеркнуть и глазом не моргнув,но зачем все творить с пылу, с жару? Ясное дело, обида занимает не последнее место. Просто выждите время, страсти улягутся, только не надо самобичеванием заниматься.
Я вам не льстю, но вот моё чисто женское мнение: в мире было бы намного меньше разводов и детей сирот, если б побольше мужчин придерживалось подобного мнения. Если ваша супруга не глупая, то конечно же вернется, а если даже не вернется, то потом будет жалеть об этом. Лично я (а уже прошло 3 года) о своем возврате ничуть не жалею (тьфу,тьфу, что б не сглазить)

M.P.
21-04-2007, 16:30
Proximus,
могу сказать - то, что вы не кинулись всем рассказывать в подробностях, чем плоха ваша супруга - большой плюс вам. Глубочайший респект!

Западня
21-04-2007, 17:00
Proximus,
не зацикливайтесь на одиночестве,время лечит,а может перебесится,давно заметила,многие женщины,которм попадаются нормальные мужья,начинают беситься с жиру,экстремала им не хватает,что ли,все наладится

Proximus
21-04-2007, 17:27
Мне случалось побывать в таких "трепливых" кругах, где промывают всех и каждого. Никогда не считал себя яркой личностью, но по видимому такой есть в какой то степени. Но те вещи, которые в жизни я слышал осебе, иногда приводили меня в шок! Мне приписывались разные грехи, иногда очень серьёзные, иногда даже комичные. Например я слышал, что я ... импотент, и смешно и грешно, но иногда очень сурово и даже обидно, например обвиняли в похищениях достаточно больших сумм.
Ничто мне немешало так-же поливать грязью других, но нехотелось смешиватся с ними и им уподоблятся. Я всё принимал близко к сердцу, переживал, маялся. А потом бросил хорошую и интерестную работу и постарался оградится от общества. Но люди болтают везде и конечно - же не только обо мне. Обо всех!
Где-то, то что я стараюсь не поливать грязью других и практически не сопротивляюсь, когда поливают меня, очень портит жизнь. Но я решил быть выше этого и просто стараться игнориривать. Что и сейчас происходит при этом разводе - волей случая я об этом узнал от родителей. Она всем говорит,что я плохой, ну и всё выходящее. Но я молчу, до слёз обидно, может, но я молчу. Не могут быть все люди так низки. И смотря на героев фильмов, стран, эпох, Земли, стоит восхищатся и не просто забывать, и не становится такими же, а оставаясь собой(!), воспитывать в себе качества героя. Мало того, что люди часто не видят что делают, они даже незадумываются над тем что делают!

Proximus
21-04-2007, 17:29
СПАСИБОЗападня,
я тоже это замечал!!!
100% с Вами согласен!
Трижды ура, но вот кнопка спасибо пропала...

Александр Катион
21-04-2007, 18:11
Сейчас вспоминаю ощущение по некоторым твоим постам раньше - ты был раздражен и язвителен.
Значит не так все просто происходило что-то ;-)

Proximus
21-04-2007, 18:32
Саша, это что-то: заболел маленький; его забрали в больницу; нервы стрессы там; и много ещё всего...
Я тоже помню это ощущение!

Да, и неимел возможности поголодать, а очень хотелось.

Александр Катион
21-04-2007, 19:57
Понятно.. Обидеть не хотел..

Proximus
22-04-2007, 20:20
Я и необижался.

Итак день второй! Спал пять часов. Проснувшись позвонил друг и пригласил на день рождения. И вот тут то... пока шёл за подарком, встретил бывшую однокласницу (редкий тип девушек - очень красива и стройна, но при этом далеко не глупа), она шла туда же за подарком и к тому же другу на варенницу. Там оказалось, что и живём мы недалеко друг от друга. И вот до поздного вечера вместе. Боулинг со всеми... очевидный обоюдный интерес, а потом решили ехать домой вдвоём, через кафеюшку, хотя никто ничего нехотел... два дня, две победы... почти супер, если бы не тишина дома, не мысли о своём прошлом, не мысли о том, что недавно было таким близким, таким родным, а теперь стало таким далёким, таким чужим...

Завтра день без еды, о чём я думал едучи в супермаркет?

Proximus
23-04-2007, 12:04
День третий
Сегодня ехал из центра, и проезжая мимо небольшого заведения, где по выходным ещё и такая районная дискотека происходит, я вспомнил некоторые картины, которые можно там увидеть по выходным ночью. Это и пьяные ревущие девушки рвущие на себе волосы, дерущиеся ребята, картина територии обыкновенного районного диско-бара. Трудно представить этих людей днём работающими, делающими что-то "человеческое". Ещё трудней представить смотря днём на толпы людей, как может за несколько часов великая масса этой толпы деградировать напившись алкоголя, напичкав себя разной ерундой.
ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Если выпив большинство людей становятся попросту более дурными, почему они прутся в те места где побольше людей(клубы, разные заведения)? Ведь многие из них даже не танцуют. Что за сила тревожит большие массы людей наделяя их желанием напится, обдурманится. Порой приходится видеть такие укуреные и обдолбаные экземпляры, которых уже непросто "мажет". И за это плотят деньги. Бесконечно утрируя эту тему, приходишь к выводу, что люди С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТРАТЯТ ДЕНЬГИ, ЧТО БЫ ВРЕМЕННО СТАТЬ БОЛЕЕ ГЛУПЫМ, БОЛЕЕ ВЯЛЫМ, МЕНЕЕ СОБРАННЫМ, МЕНЕЕ УМНЫМ, МЕНЕЕ КРАСИВЫМ, БОЛЕЕ ДУРНЫМ И БОЛЕЕ ПОХОЖИМ НА БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. Некоторые на это тратят даже половину всех доходов, что они зарабатывают(я не беру тяжёлые случаи).

Schmetterling
23-04-2007, 12:36
Proximus,
в основном посещающие такие заведения - девушки и парни, начиная с периода полового созревания и в принципе до женитьбы и появления ребенка. Цель многих - это знакомство и общение. Гормоны, знаете ли, играют. Алкоголь и наркотики снимают их закомплексованность. А в большинстве своём это очень закомплексованный народ! Другое дело - они не думают о последствиях. А кто думает о последствиях ,когда молодой и ещё много здоровья? Очень немногие.
Ещё существует причина - это просто отсутствие мест, ге можно знакомиться с противоположным полом. Многие просто не знают, куда пойти. И дискотеки со всем этим пьяным угаром - единственная альтернатива.
Они не хотят быть вялыми и глупыми. Они хотят быть востребованными.

M.P.
23-04-2007, 12:52
Schmetterling,
вы приукрашиваете ситуацию ))) Невостребованные молодые люди с гормонами знакомятся где угодно, когда угодно, как угодно. А вот пьют далеко не все. И многие из тех, что пьют и обкуриваются, делают это не для того, чтобы раскрепоститься, а просто потому что! Ну вот хочется! К тому же - такое времяпрепровождение постепенно становится нормой для все большего кол-ва людей - они (не все вообще, а те, кто это делает) просто не представляют, что есть другие варианты проведения свободного времени. И меня лично радует, что помимо этих упившихся и обкуренных (или иным способом принявших удовольствие внутрь себя) есть байкеры, гоняющие на великах и мотоциклах по городу - чем не адреналин и знакомства? И те, кто ходит на Столбы (есть такой у нас заповедник). Список можно продожить существенно, но пока что-то ничего больше не вспоминается )))

Proximus
23-04-2007, 13:02
Schmetterling, значит ты давно не была в питейно-танцевальных заведениях, если ты думаешь что
в основном посещающие такие заведения - девушки и парни, начиная с периода полового созревания и в принципе до женитьбы и появления ребенка
Публика нестолько разношёрстная! Но ты права, поведение и степень изменения очень зависит от того какой человек физически, психологически, от того как он себя чувствует в обществе(! заметьте, не какого его положение в обществе, а именно как он себя чувствует в обществе!), от того, каковы его интелектуальный и духовные уровни!

А вот отсутсвие мест где можно познакомится, так у нас этого хватает! Пойти куда выбор огромен, без этого ещё интернет, море, куча интерестных мест.
Свинья грязи всегда найдёт. Было бы с кем познакомится!!!

Proximus
23-04-2007, 13:10
M.P., Schmetterling, ну ладно с алкоголем, можно перепить, выпив немного, многие теряют меру, их можно судить лишь в том что не учатся на своих ошибках, а повторяются снова и снова. Но в чём кайф процесса глотания таблеток???
Я понимаю когда люди пьют испытывая наслаждения процессом. Как, например, вечером, после рабочего дня, упиваясь проделанной работой и природой вокруг, жарить шашлык и пить пиво или выпивая по рюмочке, закусывая солёным огуречком. Это сродни курильщикам - они как раз не наслаждаются состоянием "накурился", они наслаждаются сигаретой!

M.P.
23-04-2007, 13:14
Не поняла вопроса ))) Я как-то защищала тех, кто употребляет таблетки?...

Proximus
23-04-2007, 13:27
M.P., это не вопрос. Знак вопроса как повод подумать и для усиления интонации! ))

Proximus
23-04-2007, 16:25
Если кому-то интерестно, я поставил свою фото в галерее.

А есть ли смысл в сыроедении и вегетарианстве если ... Прочитал я несколько интерестных текстов в этом форуме о вегетарианстве и сыроедении. АНИК и все остальные сыроядные прости сразу, но тут немного я прокритикую, хотя это трудно назвать критикой, то что я скажу.
Все сыроеды и вегетарианцы сталкиваются с тем, что отведав пищи несовсем соответствующей их рациону, сыроеды и вегетарианцы испытывают трудности с пищеварением, головные боли, печени и всякое остальное. Мне нечего это описывать, наверняка на выходе из голода ощущали сами разные неформальные явления. Почти каждый может такое испытать, но у них, сыроедо, все эти явления часто ярковыраженые. Отчего? Ответ также вам известен и прост: из-за того, что они очень сужают свои рамки в еде, ограничивая себя во многом. Что теряют они тем самым, что имеют, наверное у каждого по своему. Но если посмотреть на всё с точки серединки. Я не сыроед и не вегетарианец. Моё питание далеко не совершенно. Я ем практически всё. Но в отличие от опять же широких масс, у меня тоже есть свои рамки, как регулярные короткие голодания, определённые воздержания от некоторых продуктов. Кстати, ЛЮДИ ПРИНИМАЮТ В ПИЩУ ПРОДУКТЫ! НО МНОГОЕ ПРОДАВАЕМОЕ В ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ ТРУДНО НАЗВАТЬ ПРОДУКТАМИ! Вот от таких продуктов я и стараюсь воздержатся. Так вот я считаю, что если полный вегетарианец устанавливает свои рамки и придерживаясь их с радостью, ничем неискушается и никогда не искушается, то всё супер. Но если искушения остаются, если иногда хочется картошку с маслом или полить её сметаной? То есть ли смысл в таких узких рамках? Для чего? Чтобы прожить на пять лет больше? Но прожить как? Боясь скушать лишний кусочек – голова заболит, нечаяно проглатить яблочко неочищеное и из-за кожуры заноет печень. Напоминает немного фанатизм. Но может не бросаясь в краиности правильного питания, но при этом и небросаясь в краиности плохого питания можно прожить даже больше? Ведь счастье тоже продлевает жизнь. А счастье не в краиностях – счастье в золотай середине, норме!

Поменьше есть, поменьше спать,
Хоть раз в неделю голодать...

Proximus
23-04-2007, 16:29
Кстати, по новостям говорят - Ельцин умер!

Schmetterling
23-04-2007, 17:43
SchmetterlingСвинья грязи всегда найдёт. Было бы с кем познакомится!!!
Ну в общем, всегда будут те, кто прожигают жизнь, тупо просаживая здоровье и мозги на вечеринках и те, кто думают о себе и будущем.

Также никому не нужно, чтобы у всех было высшее образование и ясность мышления. Разделение предполагает хотя бы относительную, но стабильность.

Schmetterling
23-04-2007, 17:45
Если кому-то интерестно, я поставил свою фото в галерее.
Умеете позировать:)

Александр Катион
24-04-2007, 00:44
будущем.
Прошлое мертво. Будущее иожет не наступить ;-)

Proximus
24-04-2007, 14:37
День четвёртый!...

...если кому-то интерестно. Может самому будет интерестно перечитать. Ком в горле, вереница несканчаемых мыслей, бегущих со скоростью горного потока. Нелёгких мыслей. И странная энергетическая сила, в глазах место потухшего взгляда, одновременно грустный, но сильный и увереный взгляд. Примерно год назад у меня появилась старческая сентиментальность, но сейчас она пропала. Вот уже месяц, как я заметил, что сентиминтальность изчезла, но появилась большая самоувереность. Она чувствуется везде – в общении с людьми, в осанке, в манерах разговора и поведения.
Купил вай-фай себе. Теперь оба компьютера подключены к интернету и радует то, что теперь я могу общатся с Вами в любом месте свой маленькой квартиры! Я почти горжусь собой, жаль, что не особо есть чем.
Ещё странно то, что вчера провести обыкновенное 36 часовое голодание было ооочень сложно, нервы требовали отвечения мыслей пищей, но и кушать я много немогу, нелезет! Теряю в весе! Тоже не особо хорошо. Сегодня тренировка, надеюсь она поможет расслабить мыслительный поток и влится в нормальный жизненый цикл.
Сегодня звонил телефон. Молчали. Раньше такого небыло. Скорей всего она! Скорей всего она грустит! Скорей всего она тоже грустит! Мне нужна моя семья!
Я очень много думаю о сыне. Он у меня красавец! И хитрец! Но я думаю только в настоящем времени, недумая о будущем. Оно не пугает, просто стараюсь не думать о том что его может ожидать в будущем.
Наверное нужно позвонить маме, рассказать. Но, наверное, повременю. Зачем тревожить людей!

Илья
24-04-2007, 14:53
Все,проходящие развод,переживают.Каждый по разному,но никому не просто.
Я сам переживал,помню,что тоже не спал,все бегал,ездил,работал,голодал-лишь бы не бездействовать.Искал ошибки,анализировал...
Но пережив развод родителей,уже очень боялся-так что какие-то ошибки не свершил...Извлек уроки из тех,что совершил...
Одно точно:в разводе виноваты оба,так что если Вы изменитесь-возможен новый этап.И она будет иная с Вами другим...
Вопрос:Вам это надо?Вы можете? Потому как сильно измениться не дано никому надолго...
Я вот нисколько не жалею по прошествии времени,что расстался с прошлой,не подходили мы...(детей,правда,не было).
"То,что произошло раз,может никогда больше не произойти,но то,что произошло дважды-всегда повториться...." Я пробовал исправить ситуацию трижды...

Наталья К
24-04-2007, 15:24
Сегодня звонил телефон. Молчали. Раньше такого небыло. Скорей всего она! Скорей всего она грустит! Скорей всего она тоже грустит! Мне нужна моя семья!
Proximus,
я же говорила-переждите с недельку, а потом позвоните и интересуйтесь непосредственно сыном. Ваше безразличие к ней самой только сильнее подстрекнет её к вам. Как там говорится:"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Вы только по первости не показывайте ей свои переживания, она первая ушла, она первая и сделает шаг к вам. :flag__2fa
Вообще лучше и встречаться на нейтральной стороне, сходите, например, вместе с сыном и женой куда-нибудь. А потом и ориентируйтесь по сложившейся ситуации. Если уж вы действительно нужны друг другу, эта размолвка вас сблизит ещё лучше, но а на нет и суда нет. Пережив свой опыт я думаю, что это у вас обыкновенная "дурость", экстремала наверно не хватало в ваших отношениях в последнее время. Так что осталось вам совсем немного потерпеть, надеюсь, все у вас образуется.

Proximus
24-04-2007, 19:32
Ребята, спасибо!!! Во первых, вы даёте очень ценные советы, которые помогают не делать ошибок и не творить глупостей. Во вторых, приехав домой, так приятно было увидеть, что кто-то тебе написал и кто-то о тебе думает! Непередаваемое ощущение!
Илья, сам знаешь, твой советы я ценю!
Наталья К, откуда у тебя такая подпись? Я это четверостишье выучил наизусть, говорил друзьям, на них небыло такой реакции, а вот я нашёл эти строчки очень интерестными и даже очень ценными для себя!

Илья
24-04-2007, 19:53
Proximus,это Омар Хайам(подпись Натальи).Почитайте,там есть еще неплохие...

Proximus
25-04-2007, 08:50
Начинается пятый день!

С утра поднял телефон. А потом в голове заиграл братец Джастин Тимберлейк... Звонила она, переживает за оставшиеся у меня шнуры от фотоапарата, сына зубную щётку, фотографии (половину она забрала) и... кастрюльку!!! Эх, а я тут о семейных ценностях каких-то думаю.
Но апетит опять пропал, практически заставил себя скушать, но не вините, потом сам подумал, зачем?! Вообще-то нужно выбиратся из дому и занятся какими нибудь делами, развеятся.

Elios
25-04-2007, 08:56
Proximus,
Проксимус, будь другом, поделись своим опытом, какие именно теневые стороны обнаруживает мужчина, поняв, что скоро станет отцом. (я только начала читать твой дневник).

Proximus
25-04-2007, 09:01
Elios,
если девушка честна, откровенна, ничего нетаит и неврёт от своего партнёра, то никаких теневых сторон не должно быть.

А вот когда ты ловишь на лжи и обмане и уже понимаешь что ошибся, человека тебя держащего за дурака любить можно, но тяжело, и может смог бы разойтись, отдавая отчёт, что так или иначе будет нелегко, но когда уже проходит беременость - деватся некуда!

barmalini
25-04-2007, 09:14
человека тебя держащего за дурака любить можно, но тяжело
Дурачок :-)
Люби себя, остальные подтянутся со временем.

Proximus
25-04-2007, 09:19
barmalini,
немогу с тобой несогласится! Но бывает что одному себя любить скучно:)))
Не поимите привратно конечно!

Западня
25-04-2007, 14:22
Proximus,
мне не верится,что можно быть таким мелочным человеком и звонить из-за щетки и кастрюльки,слушай,а может,это просто повод,может поняла,что совершила глупость,но гордость мешает признаться

Elios
25-04-2007, 14:26
Западня,
у меня тоже такая мысель была, но не знала как её сформулировать)).

M.P.
25-04-2007, 14:39
Западня,
а вы Тэффи почитайте "Два романа с иностранцами" )))) Там про утюжок. Та же кастрюлька по сути. Только ситуация наоборот.

К сожалению, в и-нете текста не нашла. А вещь ОЧЕНЬ стоящая! )))

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 14:55
Proximus,
Да переживает она еще больше, чем Вы!!!!! 100%. Уже сама не знает, как вывернуться из этой ситуации. Выдержали время? Вот теперь найдите повод встретиться, желательно где-нибудь в более или менее романтичной обстановке. Пригласите ее в ресторанчик, например, или сходите в парк какой-нибудь (особенно, где раньше вместе гуляли) и без ребенка. Не надо готовиться к разговору, он сам завяжется. И "кастрюлька" была просто поводом услышать голос.
И вообще, чувствую, все у вас будет замечательно. И этот "разрыв" только поспособствует, т.к. очень хорошо каждый оценил, что друг без друга элементарно - плохо.

Наталья К
25-04-2007, 16:16
Proximus, когда я впервые столкнулась с этим четверостишьем, Наталья К, откуда у тебя такая подпись? Я это четверостишье выучил наизусть, говорил друзьям, на них небыло такой реакции, а вот я нашёл эти строчки очень интерестными и даже очень ценными для себя!
этак лет 7 назад, я пребывала в настроении, напоминающее твое в настоящий момент, тогда я конечно не знала что это Омар Хайам, вообще чисто случайно от знакомой услышала, но вот оно мне прямо-таки в душу запало. Так вот я думаю, может нужен определенный настрой души или уж по точнее стресс- что б стишок-то понравился. :-)

Proximus
25-04-2007, 16:26
Западня,
Elios,
Бамбука Пандовая,
А вот я боюсь, что цель звонка была как раз в вещах. Она ещё переживает за фотографии, которые остались на жёстком диске - половину распечатаных она забрала, половину осталась у меня, но она переживает за всю коллекцию, фотографий у нас немного. Боюсь, что дело в мелочности. Собирая вещи из ванной, знаете тампончики для протирания лица?, так она даже их забрала и открытую пачечку, и закрытую, неоставив нисколько, несмотря на то, что знает, что и я ими пользуюсь и туда, куда она поехала они есть - там две женщины живут. Когда относив её вещи в автомобиль в сумке я заметил в сумках эти тампончики, откровенно и с душой посмеялся! Забирая от меня сына, родного сына, единственного родного человечка она об этом недумает, а вот тампончики, они копеики стоят, а места занимают...

О суйциде пока не думаю, но пока смысла в жизни тоже ненаходится, я всячески стараюсь чем-то заинтересоватся, чем-то отвлечся от мыслей, но пока неполучается, всё кажется ненужным и незначительным.
Я люблю прокатится с любимой музыкой с распахнутыми окнами на машинке, когда она чистенькая и переливается красивыми оттенками цвета, когда она мчится, быстро набирая скорость, безупречно повинуясь рулю и педалям, когда проносясь мимо мелочей ты их незамечаешь. Но и это непомогло, всё класс, но потом вспоминаешь, что семьи у тебя нет и ты почти никому ненужен.
Погода сегодня стоит на зло замечательная - дома сидеть грех. Вчера нашёл недалеко от дома место - как на деревне, на берегу большого озера бережёк, можно подьехать почти к самой воде. Был бы фотоапарат (она забрала), сфотал бы и с Вами поделился! Поеду сегодня туда и посижу, попробую остановить мысли, хотя заранее знаю, что неполучится!

Пригласите ее в ресторанчик, например, или сходите в парк какой-нибудь (особенно, где раньше вместе гуляли) и без ребенка. Не надо готовиться к разговору, он сам завяжется.
Бамбука, у меня нет никаких поводов её приглашать на романтическую встречу. После того что она мне наговорила, после всех (совершенно небоюсь этих слов) унижений, моя мужская, да даже немужская, а просто человеческая гордость и достоинство должны мне запретить вообще что либо положительное думать о ней... ...но почему-то они этого неделают.

Proximus
25-04-2007, 16:29
И ещё одна занимательная вещь, немогу смотреть на маленьких детей, особенно когда рядом отцы. Это не зависть, это непонятное чувство заставляющее отворачиваться и смотреть снова, отворачиваться и смотреть снова! Больно всё это, честно.

M.P.
25-04-2007, 16:35
Proximus,
очень вам сочувствую.......
Вообще, любое горе человек должен прожить (именно ПРОжить, а не просто ПЕРЕжить: позволить себе это горе), тогда и выздоровление приходит быстрее..... Должно придти. Но все равно, на это уйдет время. А в случае смерти близких - так и вообще может просто притупиться, но не уйти никогда.

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 16:42
Бамбука, у меня нет никаких поводов её приглашать на романтическую встречу. После того что она мне наговорила, после всех (совершенно небоюсь этих слов) унижений, моя мужская, да даже немужская, а просто человеческая гордость и достоинство должны мне запретить вообще что либо положительное думать о ней... ...но почему-то они этого неделают.

БУДЬ МУДРЕЕ И УМНЕЕ!!!! В том-то и дело, что ты - МУЖЧИНА! Я такого наговорить могу, что мало не покажется. Мой даже внимания на это не побращает, просто переводит тему и все, типа "О, смотри, крыса побежала".... Женские эмоции не всегда связаны с головой. И тот мужчина остается именно МУЖЧИНОЙ, кто на этот бред и чушь не обращает внимания, рассматривай все эти "наговорения" просто как бабскую глупость и будь выше этого. Если ты этому научишься, то обретешь в семье спокойствие и умиротворенность. Поверь тетке, это на моем ОЧЕНЬ не маленьком опыте проверено. Просто позвони и скажи, давай встретимся и поговорим.
И не обращай внимания на пипетки-фантики-тампончики. Пожалейте ребенка! Она страдает, ты страдаешь, ребенок страдает вместе с вами. Сделай мужской поступок, будь выше бабского склочничества, со временем и она научиться держать язык за зубами (или нет? - зависит и от тебя в том числе) и поверь, все сказанное ею было просто сотрясанием воздуха и все, типа, воспитательных целей, но чьих, для нее абсолютно не понятных. И потом после родов человек вообще маловменяемый. Можешь просто отнестись, как к больной (а так и есть, т.к. гормоны заслоняют разум). Кстати, ей сейчас даже тяжелее, чем тебе, сидит и ждет звонка.... Позвони, встреть-тесь, обнимитесь, поцелуйтесь и забудь-те все, как страшный сон.
И.... еще раз: ПОЖАЛЕЙТЕ РЕБЕНКА!!!! Он будет счастлив, увидев вас вместе!

Proximus
25-04-2007, 16:43
Да M.P., я знаю, что только со временем проидёт.
Но прошло всего ничего, а в утреннем разговоре она ещё спросила буду ли платить ей алименты, и сказала, что в противном случае она подаст в суд! Я всего лишь сказал, что прошло 4 дня, я уже должен был высылать деньги??? Тогда она посторалась поменять тему, но неудивлюсь, если через недельку мне придёт извещение из суда. Честное слово, неудивлюсь! Парадоксальны бывают люди!
Хорошо, что на этом форуме процент озлобленных людей ничтожно мал, ну мне так кажется.

Западня
25-04-2007, 16:44
Proximus,
ОНА передумает,переосмыслит,вот увидишь,только не оставайся один,не занимайся самоистязанием,главное продержаться первое время,потом боль отступит

M.P.
25-04-2007, 16:47
И.... еще раз: ПОЖАЛЕЙТЕ РЕБЕНКА!!!! Он будет счастлив, увидев вас вместе!
Я не знаю, каково годовалым детям, когда разводятся родители, но мне в мои шесть было плохо... Ужасно плохо. и я рада, что мои родители сошлись опять через полгода или год (не хочу даже спрашивать что-то или уточнять у мамы и сейчас - через 35 лет). Не скажу, что у нас была идеальная семья, но, как это ни странно, все мы друг друга любили... Как выяснилось ))))))))

Но я не хочу и не могу говорить, что это и ваш случай. Люди очень разные. И не скажу, что все у вас будет хорошо - я не могу об этом знать и потому не буду уверять. Может быть и так - и так. Но я вам очень желаю со всем разобраться и выбраться из этой ямы.

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 16:49
И потом, лучше потом сожалеть о том, что сделал, чем о том, что ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ.

Proximus
25-04-2007, 16:53
Бамбука Пандовая,
Ты - СУПЕР! Но...
Но а если она ненастроена на обратный сход? Она не одна, она в своей семье, мать, отец, сестра, сын с нею, работать можно не работать - родители помогут, деньги с меня брать да разные пособия, правда они никакие, но всё равно до кучи. И что я приду, обниму, а она оттолкнёт и скажет что я дурак, мы ведь всё, разбежались..!

Говорят, чёрный шоколад наполняет организм ферментами счастья и удовлетворённости. Раз уж я ничего не ем, то запасься вкусным чаем и чёрным шоколадом - попробую становиться счастливым!

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 16:56
Но прошло всего ничего, а в утреннем разговоре она ещё спросила буду ли платить ей алименты, и сказала, что в противном случае она подаст в суд!
Ага.... :-) Это, чтобы, типа, побольнее укусить.... (и я такая же была). НЕ ВЕДИСЬ НА ЭТОТ БРЕД!!!! И не давай себя кусать. Представь, что этим она укусила сама себя или вообще просто воздух. После сказанного, может, она рыдала в 100 ручьев.... Еще раз говорю, не воспринимай баб всерьез, тогда намного легче жить станет и не будешь обращать на эти "фантики".

Proximus
25-04-2007, 16:58
только не оставайся один,не занимайся самоистязанием
Вот поэтому я и тут с вами!

Женские эмоции не всегда связаны с головой.
Поэтому я нахожу ваши советы о-о-очень ценными, ведь если хочешь узнать о чём думает женщина, спроси у самой женщины!
И вы непредставляете насколько большую поддержку вы даёте. Я поставлю фото с маленьким, несвежая, но всё равно!

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 17:05
Но а если она ненастроена на обратный сход? Она не одна, она в своей семье, мать, отец, сестра, сын с нею, работать можно не работать - родители помогут, деньги с меня брать да разные пособия, правда они никакие, но всё равно до кучи. И что я приду, обниму, а она оттолкнёт и скажет что я дурак, мы ведь всё, разбежались..!
А вот тогда не забудь про это:
И потом, лучше потом сожалеть о том, что сделал, чем о том, что ТЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ.
По крайней мере, это будет настоящим мужским поступком и стремлением сохранить семью и также на благо своему же любимому ребенку. Можешь сказать в разговоре то, что хочет жена от тебя услышать - это вообще высший пилотаж. И на ситуацию посмотри с юмором, типа чем бы детя (жена) не тешилась....
В душе ТЫ все равно то, что ты есть.


зы И нифига она не оттолкнет. Рыдать на груди будет и ты вместе с ней. Если, конечно, домашние мозг основательно не прокомпостировали, но тогда бы она не звонила и про кастрюльки не спрашивала. :-)

barmalini
25-04-2007, 17:13
Много лет тому назад я имел разговор с одной брошенной девицей, которая очень уж сильно старалась вернуть своего экс-возлюбленного.
И всем он ей был мил, всем хорош никого больше видеть она не желала.
Но девица отличалась трезвым умом и однажды, успокоившись, на вопрос "а зачем он тебе?", ответила честно, чтоб самой его потом бросить.

Может это ваш вариант, Proximus?

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 17:15
barmalini,
У нее тоже был маленький ребенок?

Proximus
25-04-2007, 17:15
Ну вот, Фото стоит!
Бамбука Пандовая,
Я на 100% прислушаюсь к Тебе (прости, что на ты, тёти в Твоей бьющей ключём жизненой энергии я ненаблюдаю), но пока рано, мне кажется, что рано на встречу. Но любопытно, что после того что вы мне все написали, стало так легко! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
И я обязательно буду писать что происходит, ведь не с кем, кроме вас я поделится немогу, местным я ничего неговорю, ни соседям, ни друзьям. Может правда всё образумится. Даже мама моя незнает, а вчера бабушка звонила, я её тоже соврал, сказал что у нас хорошо, а тихо дома потому, что они на прогулке и я обязался передать привет...

barmalini
25-04-2007, 17:17
barmalini,
У нее тоже был маленький ребенок?
Да, двухлетняя девчушка.

Proximus
25-04-2007, 17:19
Где кнопище спасибо???

Нет barmalini, ребёнка бросать я нехочу несам не несам. Семья для меня, что редкость последнее время, святое! Какая бы она небыла, семья всё может перетерпеть, главное всем выдержать критические времена. Боже, поздновато я решил это проверить на своей шкуре!

Proximus
25-04-2007, 17:21
barmalini,
Да, двухлетняя девчушка.
Потому, что девчушка в 95% остаётся с мамой!

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 17:21
Жалко ребятенка..... Тяжело они переживают всякие дрязги между родителями, к сожалению....
:-(

Proximus
25-04-2007, 17:24
на вопрос "а зачем он тебе?", ответила честно, чтоб самой его потом бросить.

Да, Бамбука Пандовая, а представь, когда они переживают всё это дважды!

barmalini
25-04-2007, 17:26
А ты притворись. Вбей себе в башку, что это ты от нее ушел, гад такой, но вернешься, если она хорошо попросит.
Что излучаешь, то и получаешь.
Сейчас ты излучаешь белый шум и Санта-Барбару, именно ее и получишь обратно.
Расслабься, успокойся, пресс начни качать по часу в день.
Вобщем, делай что хочешь, но поменяй свое внутреннее чувство по поводу происходящего, тогда и внешнее изменится.

И не пытайся ничего аргументировать, победителю не нужны оправдания.
Кстати, у тебя и выбора особо нет, это единственный способ сохранить семью.

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 17:27
Поэтому лучше не иметь "трезвый ум и рассудок" - пускай их имеют мужчины. А женщинам дайте иногда выплескнуть эмоции и накричаться вдоволь, наверное, это что-то типа "очищения" происходит, для тех, кто не голодает. :-)

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 17:31
Соглашусь с Бармалини. Ну и время надо выдержать..... Чтоб там тоже произошла хорошая переоценка ценностей, но не очень долго, недельки, думаю, будет достаточно. :-)

Proximus
25-04-2007, 17:37
пресс начни качать по часу в день
Это уже происходит!!!гад такой, но вернешься, если она хорошо попросит
Примерно так я себя и настраиваю.

barmalini,
Так ведь у тебя опыт есть!!!

Чтоб там тоже произошла хорошая переоценка ценностей, но не очень долго, недельки, думаю, будет достаточно.

Да Бамбука Пандовая, мне кажется, тут очень важно непередержать!

barmalini
25-04-2007, 17:40
barmalini, Так ведь у тебя опыт есть!!!
У меня всего лишь есть время, вдохновение и желание тебе помочь :-)
Ну и видно сбоку лучше.

Proximus
25-04-2007, 17:46
желание тебе помочь
СПАСИБО У тебя это получается!!!

Илья
25-04-2007, 18:19
Все дают дельные советы,важно понять какой тебе и для твоей ситуации.
Один раз я вернул,второй вернул,третий уже не хотел и не мог,мы поняли это вместе.
Одно точно:занимайся собой:качай пресс,бегай-голодай(успокаивает нервы!!!) Если затянется-выйдешь с этого сильнее и с навыками.А они,боюсь,еще пригодятся.Мы-переменчивые,люди(а уж женщины...:-))
Но гордость мужская как раз в том,чтоб не боятся отказа.Ну пригласил поговорить(когда сам созреешь),ну отказали или не вышло...Так у нас же воля,нервы крепкие чтоб не сдаваться...Будет жизнь и дальше и никто не может нас унизить,если сами на высоте.Худший враг человека-он сам.
"Нужно сделать свое сердце предельно беспристрастным, твердо сохранять покой, и тога все вещи будут изменятся сами собой, а нам останется лишь созерцать их возвращение."

Proximus
25-04-2007, 19:27
Илья, я имел удовольствие быть знакомым с одним замечательным и умным человеком! Работал он директором достаточно прогресивной средней школы, там же преподовал некоторые предметы. Его жена была филологом и преподавателем. Мне посчастливилось бывать на уроках как одного, так и второго преподавателя. Они оба умели очень красиво и доходчиво трактовать свою речь. Общение с ними было одна радость, жаль этого незамечали все ученики. Я часто вспоминаю многих своих преподавателей, многим я обязан за их знания, которые они давали, но лишь благодаря тому, что я всегда умел избирательно относится не к преподавателям(!), а к тому, что они говорят! Это как книги, не все они замечательные, но если выбирать в каждой то, что нужно тебе и непросто брать всё, что книга даёт, но думать самому, что тебе взять из неё, то они все окажутся чем-то полезными.

Я часто стараюсь непренебрегать общением с людьми, с которыми иной раз посчитал бы ненужным (можете читать "недостойным") общатся, и поэтому не раз находил в таких речах какую-то изюминку, тонкую и глубокую мысль о которой часто незадумываешься, но она бывает жизненно глубока. Я небуду перечислят всех, но я знал и знаю многих людей, которые поддались алкоголю, поддались другим непрелестям жизни и они занимают далеко не первые места в обществе, но имеют чрезвычайно гибкое мышление и глубокомыслие, в отличие от некоторых "професоров".
Так что я правда выбираю мне подходящее, но разновидность мнений в любом вопросе, также и в моём, помогает принять правильное решение и выходить из положения в максимально правильном направлении!

Proximus
26-04-2007, 06:54
Вот и наступил шестой день.

Вчера после приятного общения на форуме сьездил в то самое место на озеро и вернулся я домой и одолело меня душевное спокоиствие. НО! Уснуть не мог и сегодня утром проснувшись спозаранку чувствую, что невыспался! Вот и сейчас зеваю, но знаю, что всё равно не усну. На улице опять благодать. В желудке переваривается пятизернавая каша и я снова начинаю размышлять!

О русском языке и культуре человека

Я специально не написал о культуре языка, так как тот пример который я сейчас приведу, совсем не имеет ничего общего с языковой культурой.

Ай воз спендинг май таим ин долдрумс
Ай воз коут ин э коулдрон оф хейт
Ай фелт персикьютед энд пэрэлайзт
Ай фоут, ват эврифин элсе вуд джаст вэйт!

Nebudu prodolzhatj, ja dumaju vi uzhe sami obo vsjom dogadalisj! Это слова из замечательной песенки Пинк Флойд "Lost For Words"


В балтийских странах и в странах СНГ многие пишут по русски латинскими буквами. Я сам порой грешил. Иногда это необходимость, например смс, часто телефоны не поддерживают кириллицу. Но дело не только в культуре языка и культуре человека. Люди разучиваются писать по русски! Я замечал это за собой, мне говорили об этом другие, что постоянно пользуясь латинскими буквами, потом неможешь вспомнить правописание киррилицей, так как для тебя перестают существовать такие буквы как Ы,Э,Й Щ и другие.
У нас развелось много сайтов знакомств, порталов для общения и поисков друзей. И там в 90% случаев вот такая переписка:
- Privet! Kak ti
- Zdarova normaljno Kak sam?
- Vsjo putjom!

Я понимаю страны с тяжёлой билингвальной системой, когда подходишь познакомиться с девушкой и порою думаешь на каком языке к ней обратится, там всё так и останется. Но как обстоят дела в самой России???

Elios
26-04-2007, 06:57
Proximus,
Я понимаю страны с тяжёлой билингвальной системой, когда подходишь познакомиться с девушкой и порою думаешь на каком языке к ней обратится, там всё так и останется. Но как обстоят дела в самой России???
Ржачь.
Ну по-латышски со мной ещё никто никогда познакомиться не пытался...или я слишком быстро хожу?..

Proximus
26-04-2007, 07:00
Ну а это та самая песенка, кому интерестно! Она замечательная и звучит гораздо лучше чем выглядит написаной киррилицей! Послушайте и пусть вам сегодня повезёт! Приятного дня всем!!!

Proximus
26-04-2007, 07:02
Elios,
но ты и неживёшь в стране где люди говорят на разных языках!

Elios
26-04-2007, 07:03
. Но как обстоят дела в самой России
твой вопрос.
я и живу в России. у нас тут и по-русски, и по-татарски и по-азерски говорят. и на всех этих языках со мной нормально знакомились.

Proximus
26-04-2007, 07:07
Elios,
я не о знакомстве, я о правописании. О знакомстве я потом напишу.

Proximus
26-04-2007, 10:50
Страна где я живу - уникальная страна!
Для начала она решила меня назвать подругому нежели меня назвали родители. Причём назвала меня другим именем не в младенчестве, а уже в достаточьно зрелом возрасте! Проблема больше заключается в том, что поменять назад, вернуть своё имя страна мне запрещает.

Многих из вас наверное удивит, что у нас в стране многие дети уже недогадиваются, что есть такое имя как Пётр. То есть Петьки у нас есть со старых времён но их имя стало другим. Если открыть их паспорт, то там будет написано ПЭТЭРИС. Сашки у нас АЛЭКСАНДРИСЫ, а Володьки ВЛАДИМИРСЫ, только прочитаите правильно: Владимирс ударение должно быть не на "и", а на "а".
Казалось бы, да ладно Проксимус, что ты выдуваешь и мухи слона, ан нет, проблема есть и очень большая!
Поехал я в Россию! Там нужно заполнить декларацию. (Имя Фамилию свои изменю) Я и пишу Антон Лермонтов! А чиновник просовывает мне бумагу назад и злобно требует, что бы я написал СВОИ(!) имя, фамилию. Вот я беру и исправляю - Антонс Лэрмонтовс. Но давайте упустим даже этот факт надругательства над именем, поидём дальше, приехав в Россию и захотев получить наследство которое, например мой дядюшка ... Лермонтов написал мне, Антону Лермонтову, я сталкиваюсь с ещё одной проблемой. Чиновники разводят руками и говорят, что наследство написано не мне, а Лермонтову, а у тебя просто фамилия похожая - Лэрмонтовс!
Всё это не сказка и невыдумка. Всё это происходило с людьми. Поменять фамилию на фамилию без гансовских "с" на конце и изменить транскрипцию в имене практически невозможно, суд почти всегда против, лишь упёртым и достаточно популярным людям, которых это государство знает как очень скандальных людей, которым нежалко денег на судебные издержки, это удавалось. Я знаю только два примера (когда то читал в газете).

Любите своё имя, любите свой язык, любите то, что вокруг вас!

Elios
26-04-2007, 10:54
эх...надо было при*балтику фашистам оставить, а не освобождать её.

Proximus
26-04-2007, 11:03
В конце концов всё равно фашистам и досталась...

Например в Таллине день освобождения города от фашистких сил собираются сделать траурным днём!

П.С. Я не разжигаю очаг протеста, я констатирую факт поведения эстонских депутатов!

barmalini
26-04-2007, 12:03
Для начала она решила меня назвать подругому нежели меня назвали родители.
Невольно подумал, если Проксимус, уже переделан на новый лад, то какой был оригинал? Прокофий, Порфирий или может Прохор?

Elios
26-04-2007, 12:10
Proximus,
слышала, собираются сносить памятник советскому солдату-освободителю в эстонии.

Но они ещё нарвутся, они слишком слабый народ, чтобы жить самостоятельно.

Илья
26-04-2007, 12:15
Но они ещё нарвутся, они слишком слабый народ, чтобы жить самостоятельно. Нарвутся все. Финны мож тоже народ слабый,а живуть ;)?? У них Европа есть,так что я спокоен.
А то,что твориться-это перегиб в обратную сторону,пост советский синдром,он у всех практически.
Можно только посочувствовать.

Proximus
26-04-2007, 13:17
И как вы думаете, на чьей стороне такие как я будут? :)))

Elios
26-04-2007, 13:23
Proximus,
в ауте, в глубоком ауте. Таких не признают ни те, ни эти. Судьба полукровки.

А ты: где слаще будет - там и будешь, хотя можт и гордость с обидой верх возьмёт...
Тебе не о судьбе страны сейчас думать надо, а о сыне с супружницей.

Наталья К
26-04-2007, 15:58
Она ещё переживает за фотографии, которые остались на жёстком диске - половину распечатаных она забрала, половину осталась у меня, но она переживает за всю коллекцию
Proximus, а ты не думал, что если б она решилась уйти от тебя 100%- на всякие подобные вещи ей было бы плевать. А может она их специально оставила, в надежде вернуться. А ты вот такой упрямый, не зовешь назад :-). !!!

Но прошло всего ничего, а в утреннем разговоре она ещё спросила буду ли платить ей алименты, и сказала, что в противном случае она подаст в суд!
Если б уж она решила подавать на алименты-то сделала бы все тихо, без огласки. Я думаю это в ней самолюбие заговорило"Как-же, как-же, неделю как ушла, а он еще в ножки не свалился!!!" Не удивлюсь, если твое дальнейшее спокойствие (даже если оно и будет только "для вида") приведет её к истерики. Совет-молча лож трубку и не подвергайся на провокации. Подозреваю, что это её сильнее взбесит и возможно таких звонков будет несколько-ты главно сохраняй спокойствие, если уж она первая позвонила, то она будет продолжать звонить. А потом она сама-то и назначит встречу. И здесь решать тебе: наедине с ней встречаться или совершить прогулку втроем. Удачи!!!

M.P.
26-04-2007, 16:04
А у меня вот целый день сегодня нет-нет да и проклюнется вопрос: а она как-то объясняла свой уход? Или вот так просто - собрала вещи, взяла ребенка - и адье?.... Ни слова, ни полслова? Так ведь не бывает... Или я что-то пропустила, или забыла?... тогда направьте меня к тому посту, где об этом говорилось, плиз.

Proximus
26-04-2007, 19:06
Наталья К, спасибо, ты даёшь очень ценные советы и на этот раз как раз, когда это нужно.
M.P., если вот так взять и рассказать как и почему она ушла, то это получится почти стандартная ситуация: "Она плохая, я такой хороший"! Я не сторонник публично как то нехорошо отзыватся о людях, это я уже упомянал. Если в двух словах, то ситуация примерно такова -

Человек всегда привыкает к хорошему! И тогда это уже не кажется таким хорошим! Лучше приведу на примере: когда корпорация РЕНО создавала двигатели для болидов формулы 1, то показывала очень хорошие результатов. Прилагая много усилий и вложений в технологии, Рено добились того, что достаточно долгое время она несходила с 1 места в классе двигателей. Борьба за лидерство утратила цветность, лидер Рено, а остальные боролись за вторые и третьи места. Потом, неожидано Рено получает второе место, снова первое, затем третье, снова первое и вдруг, Рено заявляет, что временно прекращает работу над двигателями! Заявление уникальное – третье место послужило антирекламой, хотя многие компании не могли и до третьего места дойти! Коментаторы говорили: ммда, двигатели Рено начали давать слабинку... уже не то...! И всё в таком духе!

Мой взгляд, также и тут получилось, - я пропылесось, я посуду помой, памперс переодень, приготовь поесть, ещё и поработай, с форумом ты меня достал и так далее. Но когда-то я предупредил, захочешь уйти, уходи, но ребёнка оставь, так как сама уходишь с семьи, если я буду уходить, то ребёнок остаётся с тобой. На мой взгляд это очень гуманно! И вот тут при небольшом скандалике она мне примерно так и заявила, уже не первый раз – сама не уйду, а вот тебя так достану, что сам бросишь, так что или терпи или подавай инициативу первый! На что я и ответил, зачем терпеть обоим, можем расходится. Ну она и стала вещи собирать. Я не останавливал, а позвонил её отцу, сказал, что у неё очередной бздынг и наверное придётся перевозить ему вещи... Вот так и случилось. Конечно, теперь остыли, по краиней мере я, теперь думаю, что может нужно было терпеть ради сына, он такой славный, да и порой бывает семейная идилия, вот только ругатся не умеем, особенно она, такие оскарбления сразу начинаются. Я уже слышал всякое и то что все мои родственики дебилы как и я, и я такой сякой. А ещё злит, что привыкает руки распускать, я то здачи не даю, за то один раз запустил чем то, бананом наверное, и совершенно нечаяно причём видел, что небольно (сам занимаюсь боевыми искуствами), знаю что небольно, так она сразу всем звонить и говорить, что я на неё руку поднял... Ой, ну что то я тут разбежался!

П.С. Если бы не сын и не созданая семья, я с таким человеком наврядле хотел бы жить, только вот такой я, что всё равно думаю, что кого нашёл, с тем и живи, а непрыгай как сайгак от одной к другой. Это не постель, это жизнь, судьбы!
Вот и сейчас думаю, встречатся или нет...

barmalini
26-04-2007, 19:26
Проксимус, вижу я, мужик ты толковый. Спортом занимаешься, ЗОЖем, детей любишь. Видишь ли, в чем тут дело, мне кажеться, ты детей любишь больше чем твоя экс-фрау.
Но, дело в том, что она тебе детей рожать больше не будет, не нужно ей это, а тебе определенно хочеться больше.
Один сын хорошо, а два лучше, а два сына и доча еще лучше.
Подумай об этом, у хорошего человека должно быть много детей, ведь он их хорошему научит. Так что, сына воспитывай, но присматривай себе параллельно еще одну жену, главную, добрую и неворчливую.

Proximus
26-04-2007, 19:42
Так что, сына воспитывай,
да друг мой barmalini,
, только сына сначала вернуть надо, телепатией много ненавоспитываешся. Вот как его вернуть, да так чтобы со всех сторон приятно и хорошо было!?! Вот над этим придётся поработать. Так что, сына воспитывай, но присматривай себе параллельно еще одну жену, главную, добрую и неворчливую.
Эх, даже прочитать приятно, а уж как подумаешь... благодать от таких мыслей!

M.P.
27-04-2007, 13:17
А может, вам стоит к "третейскому судье" сходить? Не в буквальном смысле. Может, к психологу, может просто к мудрому человеку. Но такому, который бы не принимал ничью сторону, а внимательно и непредвзято выслушал каждого в отдельности и, может, потом обоих вместе. И такой, который смог бы на разговор вывести.

Мне вот кажется, что вы просто не умеете говорить друг с другом. Это все эмоции, а истинных причин за ними не видно - не высказаны. Проговаривать даже собственное недовольство нужно учиться. И ей и тебе.

Вообще, лучше, конечно, попробовать какого-нибудь консультанта по семейным вопросам. Это все нам кажется, что все так просто, а на деле нет - думаем одно, говорим другое, а понимает слушающий третье, а то и четвертое... Подумай об этом.

Proximus
27-04-2007, 16:43
Ой M.P., незнаю. Сейчас так много психологов разных, а на деле не все они умнее нас с вами!
Но сегодня я встречался с её отцом, я позвонил ему, хотел передать те самые вещи о которых она говорила, кастрюлька тоже уехала, специально решил не с ней встретится, а немного показать, что мне всё равно и попросту передать через папу. Но через дня два думаю уже пробовать звонить, говорить о встрече.

M.P.
27-04-2007, 16:50
Сейчас так много психологов разных, а на деле не все они умнее нас с вами!
Ты знаешь, не соглашусь... Я тоже в свое время и книг немало прочитала в том числе и по психологии, и как бы дурой особой никогда себя не считала ))))) Извините )))) Но вот поняла недавно (ну, года два назад), что сторонний взгляд на вещи - дело очень серьезное. Это с одной стороны. А с другой... Вы себя специалистом в каком-нибудь деле считаете? Я тоже. В переводе. До какой-то степени. С этой точки зрения и выскажусь. Переводчики, конечно, разные бывают, сама понасмотрелась. Но когда мне попадается какой-нибудь "специалист", знающий язык понаслышке и совершенно поверхностно, и утверждающий, что "да что там делать?! - переводить!! щас все язык знают, я и сам могу перевести!!" А по своему опыту знаю, что не может. Извините. И у меня это куда как лучше получится, даже если он вот спец в своей области, а я в ней ни бельмеса не смыслю. Лучше, конечно, когда спец и переводчик объединяют усилия - тогда ваще здорово!!!

Ну, вот так вот со своей колокольни попыталась объяснить, почему все ж лучше обратиться к спецу )))))))))

А вообще, просто не нужно идти к первому попавшемуся, а поискать. Хотя, я бы и к первому попавшемуся пошла - раз дело серьезное... Чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. Хоть как-то начать смотреть на ситуацию сторонним взглядом. А пока в вас обида кричит. Реальности вы сейчас не видите (не помню, на вы мы или на ты? )))

Proximus
27-04-2007, 16:58
Однозначно убедительно!
Пока ничего нескажу, я даже незнаю, что она мне скажет когда я ей позвоню, или что я скажу, если вдруг позвонит она. А тут ей предложить впустить в распри третьего человека, тем более, что проблему то я знаю, и себе и ей рассказать могу, да и она сама знает, но говорить одно, а вот превратить всё в жизнь. К тому же я последнее время снова стал сомневатся в искренности многих её слов. Раньше она много врала мне, потом я перестал обращать на это внимание. Знаю точно, что она больше нелюбит. Люблю ли я, это вопрос. Но даже если притянуть судью, не гарант, что она будет с ним говорить искренно.

M.P.
27-04-2007, 17:02
Ну, если врала... Тут я ничего сказать не могу... Тут либо патология полная и трудноизлечимая, либо были у нее причины не доверять...

Proximus
27-04-2007, 17:03
А вообще-то, ребята, что-то вдруг стало страшно мне неожиданно, ох невернётся она наверное...

M.P.
27-04-2007, 17:06
Ну вот три вещи могу сказать: женщина уходит (тем более с ребенком), либо когда у нее есть другой мужчина; либо когда она окончательно разочаровалась в том, от кого уходит; либо тот вариант, о котором Бамбука говорила - депрессия. ИМХО, разумеется.

barmalini
27-04-2007, 17:12
Ну вот три вещи могу сказать: женщина уходит (тем более с ребёнком), либо когда у нее есть другой мужчина; либо когда она окончательно разочаровалась в том, от кого уходит; либо тот вариант, о котором Бамбука говорила - депрессия. ИМХО, разумеется.
А возвращается, когда у неё закончился другой мужчина, либо временно очаровалась тем к кому возвращается, либо противоположность того варианта, о котором Бамбука говорила - эйфория. БП, это все знают, предположительно.
Ты все ещё хочешь, чтоб она вернулась?

Илья
27-04-2007, 17:30
все ещё хочешь, чтоб она вернулась?Чей-то мне кажется,что сам еще не решил...
Я еще не видел женщины,которая не врала своему мужчине.А зачастую и вобще.Простите женщины,это называется "игра" :-) В лучшем случае.

barmalini
27-04-2007, 17:33
Чей-то мне кажется,что сам еще не решил...Боюсь, что решать ему уже не придётся.

M.P.
27-04-2007, 17:34
Да рано еще разобраться суметь ))

Proximus
27-04-2007, 18:16
Наталья К,
M.P.,
barmalini,
Илья,
Что бы не морочить голову не себе ни вам, пожалуйста, сегодня я сегодня воздержусь от всего что могу сказать. Этой ночкой я буду думать и попробую раставить всё на свои места. Чувство странное, как будто что-то зловещее где-то рядом и готово набросится. Обычно я уверен в своих силах и сейчас не поддаюсь панике (стараюсь по краиней мере), но что-то на душе плоховастенько, даже не с делами сердешними конкретно связано, а вот как-то в общем.

Чей-то мне кажется,что сам еще не решил...
Ненравится мне эта киска - она читает мои мысли...
(М/ф "Ледниковый период")

Всем спокойной ночи! Я улетаю в ночь!

Proximus
27-04-2007, 18:17
Наталья К,
M.P.,
barmalini,
Илья, спасибо! И всем остальным спасибо за поддержку!!!

M.P.
27-04-2007, 18:20
Успехов тебе, Proximus,
и защиты от всякого зла!!! (осторожно так говорю - если Библия есть - может, стоит почитать Псалом 90?.....)

M.P.
27-04-2007, 18:29
Можно, я приведу сам псалом? Если это кого-то покоробит, удалю.

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

barmalini
27-04-2007, 18:58
Всем спокойной ночи! Я улетаю в ночь!
Если ты еще не улетел, я тебя очень прошу, сделай перед сном третье упражнение отсюда http://barmalini.blogspot.com/2006/10/techniques-for-opening-anahata.html
На той страничке пять простеньких медитаций, но тебе будет достаточно ее одной. Она элементарна и особой подготовки не требует.
В описании сказано выполнять 10 минут, можно дольше до 21 включительно, но желательно не меньше чем 10.
А потом сразу ложись спать, не смотри телевизор и ни с кем не разговаривай, это важно. Ванну, душ, туалет желательно посетить перед медитацией, чтоб потом уже ни на что не отвлекаться, а завтра нам расскажешь о впечатлениях.

Proximus
28-04-2007, 18:50
Привет всем. Следующий день моей жизни.

barmalini, прости милый друг, но небыло никакой возможности последовать твоему совету и выполнить упражнение, сначала лёг спать, уже потом прочитал форум. Итог - спал отвратительно!


M.P., ты самый милый человечек, воистину говорю, пока на свете есть такие люди как ты, умирать нехочется! Мир бы пал давно во всех пороках, если бы не такие люди как ты! Отнесись к этим словам как к ИМХО!

Утром я не выдержал, позвонил и назначил встречу! Как многое встало на свои места. Мы встретились. Она считает, что я её выгнал. Сначало она попыталась изобразить что она твёрдо намерена на полный развод, я попытался изобразить, что мне совершенно всё равно, но нас обоих ненадолго хватило, в итоге я сказал, что если она надумает вернутся, смело может возвращаться, только пусть незатягивает,мало ли к бармалини уеду, а там меня затянут знаменитые красные кварталы куртизанок и легализованая травка. Она сказала, что вернётся, но для этого нужно поменять жильё, в эту квартиру она нехочет! Вобщем всё остаётся в подвешеном состоянии, вот только как долго это уже мне решать. То что я в плане общения с противоположным полом времени даром не теряю, я намекнул, так пусть решает поскорее....
Погода у нас насколько красивая, настолько же и холодная!
А ещё встретил человека с похожей бедой. Его бросила девушка, детей нет, она с каким-то богатеньким дяденькой теперь... Глаза у него заплаканые, как у брошеного пёсика, он сразу начал рассказывать какое у него горе, как вот ему, он такой хороший, бедненький, а она его бросила ради богатенького, который старше её... Я попытался его направить на правильный ход мысли, дать может совет какой, думал и старался в короткой фразе сформулировать и отобразить то что не всё так плохо и нестоит так корить всех и попросту жалеть себя, но потом понял, что он неслушает, нету смысла ему что-то обьяснять, он полностью поглащён мыслями о себе бедненьком, да о девушке, которая "сбилась с пути". Хотя мне кажется, что девушка попросту нашла себе более достоиного. Меня неожиданно разозлил он, эгоист он, вот деиствительно, нет головы понять проблему и справится, так иди и пресс качай до посинения, нежели ходить и всем трепать подряд о своём горе. Разозлил он, но всё же потом всё равно стало жалко, как бы он себя не вёл, но ведь горе у человека.
А вот я всё немогу позвонить маме, нехочется её тревожить, ещё пока никому ничего я несказал о своей беде, только тут на форуме с вами поделился, о чём ниграмма не жалею. Между прочим, тут на форуме, потом найду где, упомяналась проблема одиночества в большом и чужом городе! Так вот шибко совру я если я скажу что не чувствую себя одиноко, но уже не раз поймал себя на мысли, что приехав домой, я смогу пообщатся тут на форуме! Это помогает лишиться страха одиночества, да и общение тут с вами, порой можно смело предпочесть общению со многими в жизни.

Мир продолжает жить своей жизнью, земля всё также крутится, наши проблемы кажутся ничтожными в мировых маштабах и часто грандиозными в нашей повседневной жизни! И суть всему истина, замечаемая в фрагментах, но неуловимая в целом!

M.P.
29-04-2007, 16:59
Proximus,
от всей души желаю тебе еще и хорошего друга в том же городе, а не только нас на форуме )))) Чтобы он тебя понимал, принимал и говорил с тобой "на одном языке". Не в смысле национальном языке, а что б душа понимала - в резонансе была )))) Что б с полуслова. И поддержка чувствовалась всегда.

Рада очень, что вам с женой удалось поговорить!!! )) Правда, постарайся ее услышать - чего ей не хватало. Ну вот квартиры ))) А может, чего-то еще? Ну и ей без сердца (без обиды) говори о своей боли, что тебе ее и сына не хватает, что ты дорожишь ими.

Proximus
30-04-2007, 10:42
Дневник

Сегодня проснулся и задумался о сне. Приснилась мама, брат, собака, которой у мамы уже год как нету - от старости её пришлось умертвить, собака кусала меня за тыльную сторону ладони и звала куда-то. Потом она привратилась в сынулю, он валялся и игрался возле меня на кровати.
На улице снег.

Вчера за весь день почти ничего не ел: одну киви, одну грушу, пару яиц и немного хлеба, винограда совсем чуть и немного салатика. А сегодня совсем голодаю. Почему последнее время у меня очень концентрированая моча. Пью я правда немного, но мне совершенно нехочется пить, почти как и есть! Сегодня первая ночь за последних пять, когда я более-менее нормально поспал, наверное помогло упражнение barmalini, или меня просто сломила усталость. Из-за нервных потрясений почти забыл, что такое нормальный сон!

Вчера перечитал Поля Брегга! Решил неувлекаться особо сухим голоданием, нагрузка на почки слишком велика, а хочется, чтобы при голодании организм весь отдохнул! Иначе не честно, всё отдыхает, а почки потеют от нагрузки:)

Западня
30-04-2007, 15:39
Proximus,
вот,видишь,я оказалась права,звонки ее,были поводом,у вас все наладится,счастья вам,любви и самое главное,взаимопонимания

Proximus
01-05-2007, 09:45
Ай Западня, я немогу так долго об этом думать крыша сьедет.
Всё хорошо, только по сыну соскучился жутко.
Познакомился с женщиной, она иногда голодает, но так интерестно получается у неё по её словам, она неможет голодать не больше не меньше как 9 дней. Почему сама незнает, но строго по 9 дней. Рассказывала тогда и в обмороки падает, и орёт на всех, и слабости-усталости, но 9 дней! Странно не правда ли?

barmalini
01-05-2007, 10:04
Не странно, а сожалению, довольно распространенно.
Продолжай знакомиться дальше, эта- не наш выбор.
Как по мне, так пусть ест каждый день но без истерик.

Proximus
01-05-2007, 12:13
Сегодня услышал интерестное наблюдение шутку: наш человек не ест не пьёт только тогда, когда ... нелезет!!! :-)

А вчера смотрел по первому каналу мультфильм "Шрек". Всегда считал его замечательным мультфильмом, смотрел в оригинале на английском языке - супер!, с переводом Гоблина - перевод не матный, весёлый, почти скопирован оригинал своей яркостью и остромыслием, замечательно!(Гоблин, за такие, нематные переводы шапки долой перед тобой), с переводом студии, скачал в интернете - чуточку меньше яркости нежели у Гоблина, но хорошо!
Первый канал как будто цензуру включил! Никакой живости, студийная тишина в фоне, лексика наполнена настоящей зековской обоймой выражений как закрой, закрой хлебало, ботва примялась, что ты гонишь, ослика обозвали трепачём, как на зоне - трепачи есть, так и в мультике бедный, весёлый ослик - болтунишка стал трепачём этаким зековским.
Жаль, а хороший ведь мульт :))

M.P.
01-05-2007, 12:20
Proximus,
а еще лучше Шрека (а особенно Шрека-2) смотреть в оригинале! ))) Кайф! Мой любимейший мульт из штатовских! ))))) Изучай английский! Ну или практикуй! ))))

Schmetterling
01-05-2007, 12:26
Proximus,
я вот тож сидела вчера и думала, чтож мне мультфильм вчера так разонравился. оказывается, действительно , не одной мне перевод показался ужасным.

M.P.
01-05-2007, 12:27
Schmetterling,
ну я прям не знаю!!!.... ))) Купи ДВД со Шреком и смотри на английском! ))) Никакой перевод не сравнится!

barmalini
01-05-2007, 13:01
Schmetterling,
ну я прям не знаю!!!.... ))) Купи ДВДюк со Шреком и смотри на английском! ))) Никакой перевод не сравнится!
Я несколько лет тому назад перестал смотреть фильмы, где в какой-либо форме присутствует борьба добра со злом, например, всякие истории со счастливым концом, где предварительно зрителей полтора часа запугивают и заставляют сопереживать, или соревновательные аспекты (Шрек, футбол многие другие виды спорта тоже туда попадают).
Приемлемый репертуар резко сократился, вскоре после этого заметил, что кроме прогноза погоды и порно-фильмов смотреть по телику стало нечего и просто перестал смотреть в него совсем :-)
Зато стал смотреть фильмы и читать книжки о самосовершенствовании, о йоге, о технике и фильмы про любовь, типа "Амели с Монмартра" и "Дневник Бриджит Джонс", концерты, фильмы об искусстве, кулинарии и о путешествиях.
Жизнь моя после этого стала гораздо более яркой и менее издерганной.

M.P.
01-05-2007, 13:07
barmalini,
порно-фильмы не греют. Бриджит Джонс и Амели тоже. Извините ))) А вот Шрек-2 - очень даже греет ))) Очень веселый и славный мульт! ))) А вообще, любимые мульты у меня наши - я уже говорила как-то, чем в свое время навлекла на себя всяческий негатив, почему-то... )))) - например мультфильмы Норштейна: Ежик в тумане, Сказка сказок, Цапля и Журавль. Там тоже никакой борьбы, абсолютно...

Schmetterling
01-05-2007, 13:21
barmalini,
Амели, Бриджит Джонс - какие-то у вас чисто женские предпочтения:)

barmalini
01-05-2007, 13:28
barmalini,
порно-фильмы не греют. Бриджит Джонс и Амели тоже. Извините ))) А вот Шрек-2 - очень даже греет ))) Очень веселый и славный мульт! )))
Теперь Ваша очередь извинить меня, потому что некоторым еда без усилителей вкуса и аромата тоже не подходит.
Сейчас, по моему мнению и только для моего восприятия, все детские мультфильмы применяют чуть ли не психологическую атаку на детей, чтоб сначала заставить сильно переживать, а потом в конце, когда все дружно поют и танцуют, дать пережить радостное мгновенье.

Шрек, разумеется, не худший образчик но раз уж мы о нем заговорили...
Обратите как нибудь на тон и манеры злодеев в любом мультике, обосрацца на месте даже мне было бы не трудно. А повод, ради которого все и происходит?...
Эх, ну вы меня поняли, кинопром ни чем не лучше пищепрома...
Только в одном вкусненько а в другом красивенько.

M.P.
01-05-2007, 13:30
barmalini,
вы меня как-то выборочно читаете... ((((( А что ж вы про другие мультфильмы, про которые я говорила, ничего не сказали?....

barmalini
01-05-2007, 13:30
barmalini,
Амели, Бриджит Джонс - какие-то у вас чисто женские предпочтения:)
Я не блефовал, когда умолял бросить меня к куртизанкам.
Куртизанки не пьют пиво, не смотрят футбол, не бьют друг другу физиономии и не кичатся всем этим... Они просто более естественны, вот и вкусы наши совпали :-)

M.P.
01-05-2007, 13:33
Куртизанки не пьют пиво, не смотрят футбол, не бьют друг другу физиономии и не кичатся всем этим... Они просто более естественны...
вы это серьезно????!!! ))))))))))) где ж вы таких нашли?

barmalini
01-05-2007, 13:34
barmalini,
вы меня как-то выборочно читаете... ((((( А что ж вы про другие мультфильмы, про которые я говорила, ничего не сказали?....
Потому, что отвечаю быстрее, чем вы дописываете свои сообщения :-)
Остальные мультики мне нравятся, "ёжик в тумане" не зря чуть ли не лучшим мультиком всех времён и народов где-то там признан.

M.P.
01-05-2007, 13:36
Ну и на том спасибо! ))))))

barmalini
01-05-2007, 13:36
вы это серьезно????!!! ))))))))))) где ж вы таких нашли?
Я никогда не видел куртизанок и поэтому думаю о них очень хорошо, должна же у меня быть вера хоть во что-то, а куртизанки по многим показателям лучше фей :-)

M.P.
01-05-2007, 13:37
Не могу сравнить, фей не встречала ((((((( А вот куртизанки у нас по всем дорогам... и на ТВ им немало времени посвящают. И даже сериалы про них уже снимают! ))) нет-нет, да нарвешься )))

Schmetterling
01-05-2007, 13:38
Я никогда не видел куртизанок и поэтому думаю о них очень хорошо, должна же у меня быть вера хоть во что-то, а куртизанки по многим показателям лучше фей :-)
Кстати, насколько я знаю ,в своё время куртизанки были образцом образованности. именно куртизанки, а не вульгарные проститутки.

Нашла ссылку: http://www.ciaocacao.it/cortigiana.htm

barmalini
01-05-2007, 13:39
А вот куртизанки у нас по всем дорогам...
Вы уверены, что у вас по всем дорогам именно куртизанки, а не, например, гейши?

M.P.
01-05-2007, 13:42
Ну что вам на это, дорогие мои, сказать?... ))))) Где вы видели куртизанок в наше время? Я тоже вон Ефремова в свое время читала "Таис Афинскую". Ну были. Так то в Древней Греции ))) За гейшами (тоже образованными) надо ехать в Японию. А в других исторических и географических провинциях что-то куртизанки и гейши малообразованные все больше. А если и образованные попадаются, то морды друг другу бьют все так же, как и их малообразованные коллеги...

Schmetterling
01-05-2007, 13:43
M.P.,
согласна, но история показывает и другие примеры.

Илья
01-05-2007, 13:45
Я никогда не видел куртизанок и поэтому думаю о них очень хорошо, должна же у меня быть вера хоть во что-то, а куртизанки по многим показателям лучше фей
Да вот же все объяснено!:smirk: А сколько людей верят в прынцев да фей??:D И даже в бога,прости меня господи ;):oops: :shuffle:

barmalini
01-05-2007, 13:46
Ну что вам на это, дорогие мои, сказать?... ))))) Где вы видели куртизанок в наше время?
А я что сказал?
Слушайте М.Р, я вас просто обажаю :loverose:

Schmetterling
01-05-2007, 13:47
Да вот же все объяснено!:smirk: А сколько людей верят в прынцев да фей??:D И даже в бога,прости меня господи ;):oops: :shuffle:
Илья, с такими высказываниями вы ходите по краю пропасти:))

barmalini
01-05-2007, 13:49
Илья, с такими высказываниями вы ходите по краю пропасти:))
Вы правы, Илья танцует на краю пропасти. Объяснить все невозможно :D

M.P.
01-05-2007, 13:49
А я что сказал?
Ладно, barmalini, 1:1! )))))))))))))

Илья
01-05-2007, 13:49
Schmetterling,понимаю;) (проверяя парашют...)

barmalini
01-05-2007, 13:50
Ладно, barmalini, 1:1! )))))))))))))
В смысле, что Вы меня тоже обажаете?

M.P.
01-05-2007, 13:51
barmalini,
Ымянно!! ))))))))

M.P.
01-05-2007, 13:52
Вот вернется Проксимус, а у него в теме и про куртизанок, и про фильмы-мультфильмы... )))) Наверное, спасибо скажет..... ))))))))))))))

Proximus
01-05-2007, 13:57
Я тут спокоиненько фильм зыркаю и пропускаю такие разговоры!!!
M.P., Шрека 2 нужно смотреть только на английском, особенно когда они едут в карете в далёкое-далёкое государство и Ослик (Вчера его обозвали ишаком) делает "чпок", чпокает на нервы Шреку - я в истерике катался по полу когда это смотрел!!!


barmalini, ты отзываешся о куртизанках хорошо потому что их незнаешь! Цену они никогда нескидывают, засранки куртизанки :-)))))

M.P.
01-05-2007, 13:59
особенно когда они едут в карете в далёкое-далёкое государство и Ослик (Вчера его обозвали ишаком) делает "чпок", чпокает на нервы Шреку - я в истерике катался по полу когда это смотрел!!!
Я практически тоже )))))))))))) Да там много где можно кататься )))))))) Хотя бы даже на исполнении песни I need a hero! ))))) отлично фея зажигает! )))) А Принц Charming?! Когда он заходит в замок, где должна быть Фиона, встряхивает прической, сняв сеточку с головы... и после, когда натыкается на волка... Да мильон мест! )))))))

Schmetterling
01-05-2007, 13:59
Proximus,
ну где, где вы нашли шрека на англ?

barmalini
01-05-2007, 13:59
barmalini, ты отзываешся о куртизанках хорошо потому что их незнаешь! Цену они никогда нескидывают, засранки куртизанки :-)))))
Проксимус, вы так и не поняли, за что меня МР обажает :D

Proximus
01-05-2007, 13:59
Почему я поедаю апельсины килограмами?
Я как будто заболел апельсинами, ем ем ем их и готов есть ещё больше! Примерно 1.5 кило в день! И другого ничего нехочется, вот только сегодня захотелось чёрного шоколада...

Proximus
01-05-2007, 14:00
Schmetterling,

В ИНТЕРНЕТЕ!!!

M.P.
01-05-2007, 14:03
Schmetterling,
я - в магазине! ))) Где аудио-видео продукцию продают. Копия с англ./русским языком (и парочкой других), с субтитрами по выбору. Очень полезная штука для изучающих английский!

Schmetterling
01-05-2007, 14:05
Почему я поедаю апельсины килограмами?
Я как будто заболел апельсинами, ем ем ем их и готов есть ещё больше! Примерно 1.5 кило в день! И другого ничего нехочется, вот только сегодня захотелось чёрного шоколада...
Аллергия не дремлет! осторожнее! даже у человека ,не раположенного к аллергии, большое количество цитрусовых может вызвать очень неприятные последствия.

Proximus
01-05-2007, 14:12
Да просто нездоровый апетит на апельсины :)
С этими праздниками я перепутал все дни. Оказывается у меня сегодня тренировка, а я собирался весь вечер апельсины переваривать, фильму смотреть да о иоге читать - Бармалей заразил упражнением пчёложужжания!

M.P.
01-05-2007, 14:17
Однажды в детстве (5 лет) объелась апельсинами - килограмма три съела, если не больше. Они мне под конец стали по вкусу напоминать сырую картошку. )))) Но аллергии не заработала ))) Да и щас при всех аллергиях на цитрусовые не имею, к счастью )))))

Илья
01-05-2007, 14:20
Цитрусовых периодами ем килограммами,и ничего.
То есть не в них дело,если у кого,типа,на них аллергия.Наоборот-скорее они обостряют выделение(а голод не то же делает??)

barmalini
01-05-2007, 14:20
Бармалей заразил упражнением пчёложужжания!
Индусы называют это Брахмари- пранаяма, так ты больше инфы о ней найдёшь. Пробуй жужжать так, как будто колыбельную поешь ребёнку, тихонечко и нежно и прислушивайся к ощущениям в груди. У многих слезы появляются во время выполнения, это нормально, зато потом возникает состояние которое ни за что на свете не хочется потерять :-)

Schmetterling
01-05-2007, 14:21
Однажды в детстве (5 лет) объелась апельсинами - килограмма три съела, если не больше. Они мне под конец стали по вкусу напоминать сырую картошку. )))) Но аллергии не заработала ))) Да и щас при всех аллергиях на цитрусовые не имею, к счастью )))))
Ну эьто здорово! Только знаю примеры, когда при отсутствии аллергии в принципе, люди после объедания апельсинами-мандаринами потом ходили с высыпаниями. Каждый организм - отдельный космос:)

Schmetterling
01-05-2007, 14:23
Цитрусовых периодами ем килограммами,и ничего.
То есть не в них дело,если у кого,типа,на них аллергия.Наоборот-скорее они обостряют выделение(а голод не то же делает??)
Но голод лечит ,а это только обостряет, насколько я понимаю.

Proximus
01-05-2007, 14:24
Я помню только в детсве иногда покрывался диатезом от сладостей, а так я наверное совсем не испытываю алергии к чему либо!
Сначала у нас рекламируют всевозможные лекарства, пичкают генетически преобразованой и синтетической пищей от которых у нас рождаются алергии, потом рекламируют антиалергены, замкнутый круг. Лучше ничего я есть небуду, но и алергией я страдать небуду!

Илья
01-05-2007, 14:25
Но голод лечит ,а это только обостряет, насколько я понимаю.Многие то же и про голод скажут,особенно если ничего не изменить в жизни и питании после.Говорю с опыта.

Schmetterling
01-05-2007, 14:27
Я помню только в детсве иногда покрывался диатезом от сладостей, а так я наверное совсем не испытываю алергии к чему либо!
Сначала у нас рекламируют всевозможные лекарства, пичкают генетически преобразованой и синтетической пищей от которых у нас рождаются алергии, потом рекламируют антиалергены, замкнутый круг. Лучше ничего я есть небуду, но и алергией я страдать небуду!
в принципе ,если жить в мегаполисе и есть "здоровую" пищу, всё равно можно и не спастись. Слишком сам воздух и вода загрязнены.

Proximus
01-05-2007, 14:29
и есть "здоровую" пищу,
В мегаполисе её ведь ненаити!

Schmetterling
01-05-2007, 14:30
Лучше ничего я есть небуду, но и алергией я страдать небуду!
Знаете, меня в этом случае умиляет Черчиль. Все мы умрем, так зачем отказывать себе в некоторых слабостях:)

Илья
01-05-2007, 14:30
всё равно можно и не спастись
Никто не спасется,можно только удлинить страдания.
Альтернативно:1 все спасемся;2 мы и не страдаем,просто легкой жизни никто не обещал(кроме родителей и партии;))...
в некоторых слабостях
У Черчилля было чем крыть свои слабости(море сильностей ;-))

Schmetterling
01-05-2007, 14:31
В мегаполисе её ведь ненаити!
потому и пишу в кавычках...

Schmetterling
01-05-2007, 14:32
Никто не спасется,можно только удлинить страдания.
Альтернативно:1 все спасемся;2 мы и не страдаем,просто легкой жизни никто не обещал(кроме родителей и партии;))...
И тут появляется мой давний любимый лозунг: без страданий не сможешь почувствовать остроту счастья!:prv03:

M.P.
01-05-2007, 14:35
Как говорит моя начальница про всякие "деликатесы": "Ешь пока можешь".... Сколько видела людей, которые так и поступали чуть ли не до последнего дня своей недолгой жизни, и умирали в мучениях... не хочется...

Илья
01-05-2007, 14:37
Schmetterling,абсолютно!Так и устроен мир:инь-янь,черное-белое,день-ночь...Только на местах образовались перегибы;)

Proximus
01-05-2007, 14:38
Я во много себе неотказываю, но стараюсь знать меру. Голодание помогает не только соблюдать меру, оно помогает чувствовать границу дозволености. В сравнении с некоторыми людьми на этом форум я почти не веду ЗОЖ, в сравнении с некоторыми другими я очень придерживаюсь ЗОЖа. В одном я уверен - брось сейчас голодания, труднее будет придерживать себя в правильном питании, в правильных привычках, в духовных поисках, в трезвости мысли. Брось голодание сейчас - алергия может появится через лет 5, небросай голодания - через 10 - 15 лет, или непоявится ни на что, никогда! Организм нехочет умирать, он всегда всячески борется со старостью, так ненадо его старить насильно и он не состарится.

Илья
01-05-2007, 14:38
Как говорит моя начальница про всякие "деликатесы"M.P.,я вобще говорю:ешь пока можешь:-)

Schmetterling
01-05-2007, 14:44
Как говорит моя начальница про всякие "деликатесы": "Ешь пока можешь".... Сколько видела людей, которые так и поступали чуть ли не до последнего дня своей недолгой жизни, и умирали в мучениях... не хочется...
Меня вот спрашивают: как?? Ты ни разу не пробовала закурить? Как такое может быть, все хоть раз да попробовали?!

А просто когда была подростком ,увидела ,как умирал мой дядя от рака легких. (он очень много курил) Страшное зрелище ,просто ужасное, эти хрипы...жуть..последние дни в таких мучениях. Сигареты как-то не хочется.

Proximus
01-05-2007, 14:48
Schmetterling,
А я знаю таких людей как ты, которые никогда не делали ни одной затяжки, так что не удивила, но от души Тебя с этим поздравляю. Теория проста - ни одного человека невидел, на которого табак или алкоголь подействовал положительно, например человек стал духовно спокоен, материально багаче или попросту умней! :)
Ты молодчина, и некури никогда!

Илья
01-05-2007, 14:49
Пора в больницы экскурсии устраивать.

Proximus
01-05-2007, 14:51
Пора в больницы экскурсии устраивать.
Замечательная идея!

M.P.
01-05-2007, 14:53
И что вам этот прынц на седой кобыле дался? ))))) Куда ни пойдешь - того и гляди на него (упоминание о нем) нарвешься. )))))

Schmetterling
01-05-2007, 14:53
Schmetterling,
А я знаю таких людей как ты, которые никогда не делали ни одной затяжки, так что не удивила, но от души Тебя с этим поздравляю. Теория проста - ни одного человека невидел, на которого табак или алкоголь подействовал положительно, например человек стал духовно спокоен, материально багаче или попросту умней! :)
Ты молодчина, и некури никогда!
Ну...вот французы любят вино пить в больших количествах. А между тем, по последним данным в европе они самые долгожительные долгожители:) Может, дело в том, что они умеют получать удовольствие от жизни?!

M.P.
01-05-2007, 14:55
вот французы любят вино пить в больших количествах. А между тем, по последним данным в европе они самые долгожительные долгожители
Ага! И самые олигофренные тоже (((( Не я сказала! Они сами!

Илья
01-05-2007, 14:58
У них много других причин долго жить.Как говориться:вопреки,а не благодаря... :-)

barmalini
01-05-2007, 15:00
Ну...вот французы любят вино пить в больших количествах. А между тем, по последним данным в европе они самые долгожительные долгожители
Вас неправильно информировали, франция на 11 месте в мире, на 7 в Европе.
http://wgeo.ru/table.shtml?id=30

Schmetterling
01-05-2007, 15:00
Ага! И самые олигофренные тоже (((( Не я сказала! Они сами!
Не поняла, среди них много идиотов что ли?

Schmetterling
01-05-2007, 15:02
Вас неправильно информировали, франция на 11 месте из 25 стран
http://wgeo.ru/table.shtml?id=30
Ну во-первых, я про Европу говорила, а во-вторых, вот статья:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1805000/1805790.stm

Илья
01-05-2007, 15:04
Мы вот на втором месте,так я уже говорил почему(ИМХО)
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=59261&highlight=%EF%F0%EE%E4%EE%EB%E6%E8%F2%E5%EB%FC%ED% EE%F1%F2%FC+%E6%E8%E7%ED%E8#post59261 пост 48

barmalini
01-05-2007, 15:05
Ну во-первых, я про Европу говорила, а во-вторых, вот статья:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_1805000/1805790.stm

У вас данные от ББС за Среда, 6 февраля 2002 г.
у меня от ЦРУ (Примечание: по данным CIA (июль 2003 г.)

Не смешите мои тапки :smile2:

M.P.
01-05-2007, 15:05
Schmetterling,
у них рождается немало детей с фетоалкогольным синдромом... Ну, они, как я понимаю, научились их обучать... Но проблема есть, все ж - их же министры здравоохранения об этом говорят, хоть почему-то слушать их никто не хочет...

Schmetterling
01-05-2007, 15:11
У вас данные от ББС за Среда, 6 февраля 2002 г.
у меня от ЦРУ (Примечание: по данным CIA (июль 2003 г.)

Не смешите мои тапки :smile2:
Представила, как тапки весело хихикают:))
Да я смотрю ,данные вообще разнятся...если даже россиян на второе место по долгожительности ставят.

M.P.
01-05-2007, 15:12
Schmetterling,
я думаю, Илья все ж про другую страну говорил ))))))

Schmetterling
01-05-2007, 15:16
Schmetterling,
я думаю, Илья все ж про другую страну говорил ))))))
я не гордая, поэтому спрошу ,про какую.

Илья
01-05-2007, 15:20
ИзраИль :-)

M.P.
01-05-2007, 15:22
Про ту, где он сам живет )))) и которая у него под аватаркой указана )))

Schmetterling
01-05-2007, 15:23
Про ту, где он сам живет ))))
Блин, а я и не посмотела на это. экскюзе муа.

M.P.
01-05-2007, 15:26
Про последнюю фразу )))) На Лингвовском форуме как-то нарвалась на такое выражение: Who? Moi?! (Ху? Муа?!) Очень понравилось )))))))))) (с французским знакома весьма отдаленно - могла неправильно второе слово написать ))))))

Илья
01-05-2007, 15:30
Честно говоря до сих пор стесняюсь названия своей страны :( Но напускать туману не в моих принципах.

Schmetterling
01-05-2007, 15:31
Про последнюю фразу )))) На Лингвовском форуме как-то нарвалась на такое выражение: Who? Moi?! (Ху? Муа?!) Очень понравилось )))))))))) (с французским знакома весьма отдаленно - могла неправильно второе слово написать ))))))
Я пробовала французский с репетитором учить, но так как это мой третий иняз ,давался он довольно легко. Из-за этого репетитор стала мне давать огромные дом. задания. Типа, легко, быстро выучишь. Чем погубила моё стремление его учить. Признаться, что заданий для меня много у меня не хватило мужества:)

barmalini
01-05-2007, 15:31
данные вообще разнятся...если даже россиян на второе место по долгожительности ставят.
Вдогонку, стал рыть глубже, нашёл статистику за 2007 год, во Франции ситуация улучшилась.
https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/rankorder/2102rank.html
Теперь они на 10 месте в мире, на 5 в Европе - 80.59 лет, лидирует по-прежнему Андорра 83.52 года.
Россия на 157 месте, с ожидаемой продолжительностью жизни в 65.87 лет.
Кстати, Израиль выглядит в этом списке совсем не плохо 21 место, 79.59 лет.

M.P.
01-05-2007, 15:31
А я мечтаю съездить!!!
Илья, не вижу причин для смущения, если честно...

Proximus
01-05-2007, 15:33
А разве французский язык не побратим с русским?? :)

На тренировку не поехал - 1 мая ведь!

Schmetterling
01-05-2007, 15:34
Честно говоря до сих пор стесняюсь названия своей страны :( Но напускать туману не в моих принципах.
Ну и зря. Многие бы сейчас хотели оказаться на вашем месте, в теплом, обеспеченном, омываемом морями местечке. А евреи - они космополиты:) Космополитам, чтоб выжить, нужно уметь хорошо приспосабливаться. Они молодцы.

Илья
01-05-2007, 15:34
barmalini,значит мои данные про нас и Японию(типа,на первом месте),устарели...

M.P.
01-05-2007, 15:35
Schmetterling,
мы тоже пытались учить со знакомой девочкой )) И тоже давался легко, но времени из-за работы совсем не было (((( А так хочется до городу Парижу прокатиться и говорить там не на нелюбимом французами английском, а худо-бедно на их родном )))) (Я уже вычитала, что там можно на прокат велосипеды на целый день брать - не очень, типа, дорого - и мечтаю, что мы прям на велосипедах по Парижу кататься будем... ))))

barmalini
01-05-2007, 15:35
barmalini,значит мои данные про нас и Японию(типа,на первом месте),устарели...
Просто в Андорре люди за ум взялись :-)

Proximus
01-05-2007, 15:37
Честно говоря до сих пор стесняюсь названия своей страны
Почему???

Я всегда уважал евреев за то что с ними приятно общатся - в основном они люди умные. Но так получилось, что какая бы мне девушка непонравилась, всегда будет так называемый соперник и почему-то почти всегда еврей :) Вот невзлюбил я евреев тогда, но зато евреечки мне тоже нравятся и там то я почти всегда имел (имею) успех! Так что мы квиты и я больше зла недержу :)))))

M.P.
01-05-2007, 15:37
Просто в Андорре люди за ум взялись
а чё им не браться - деньги есть, волноваться ни о чем особо не надо... А волнения тоже продолжительность жизни сокращают...

barmalini
01-05-2007, 15:37
А евреи - они космополиты:)
Многие считают, что евреи в первую очередь евреи, а уже потом космополиты, вот Илья и смущается :-)

Schmetterling
01-05-2007, 15:37
Schmetterling,
мы тоже пытались учить со знакомой девочкой )) И тоже давался легко, но времени из-за работы совсем не было (((( А так хочется до городу Парижу прокатиться и говорить там не на нелюбимом французами английском, а худо-бедно на их родном )))) (Я уже вычитала, что там можно на прокат велосипеды на целый день брать - не очень, типа, дорого - и мечтаю, что мы прям на велосипедах по Парижу кататься будем... ))))
Ага, я вчера как раз смотрела фильм, где воспевается Париж, и сразу захотелось туда, в в самое романтичное место в Европе.

Proximus
01-05-2007, 15:38
в теплом, обеспеченном, омываемом морями местечке
Не так уж там спокойно!

M.P.
01-05-2007, 15:38
У меня тоже одни из самых лучших учителей (в буквальном смысле) по жизни были евреи.

Proximus
01-05-2007, 15:39
А волнения тоже продолжительность жизни сокращают
M.P., тогда я буду умирать молодым :)))

M.P.
01-05-2007, 15:40
Proximus,
ну не до такой степени! ))))) Вы еще поживете! И я думаю, долго! )))) Тем более, что на голодании, вроде как, даже нервные клетки восстанавливаются )))

Proximus
01-05-2007, 15:41
Я уже писал про своих учителей евреев, замечательные преподователи были!

Schmetterling
01-05-2007, 15:44
Многие считают, что евреи в первую очередь евреи, а уже потом космополиты, вот Илья и смущается :-)
:)) Я снова лезу с Ремарком, но в романе "Три товарища" есть классная сцена продажи автомобиля еврею.

К сожалению, Блюменталь принял меня в конторе, а не на квартире. Мне
пришлось подождать четверть часа. "Знаю я эти штучки, дорогой мой, --
подумал я. -- Этим ты меня не смягчишь". В приемной я разговорился с
хорошенькой стенографисткой и, подкупив ее гвоздикой из своей петлицы, стал
выведывать подробности о фирме ее патрона. Трикотажное производство, хороший
сбыт, в конторе девять человек, сильнейшая конкуренция со стороны фирмы
"Майер и сын", сын Майера разъезжает в двухместном красном эссексе -- вот
что успел я узнать, пока Блюменталь распорядился позвать меня.
Он сразу же попробовал взять меня на пушку.
-- Молодой человек, -- сказал он. -- У меня мало времени. Цена, которую
вы мне недавно назвали, -- ваша несбыточная мечта. Итак, положа руку на
сердце, сколько стоит машина?
-- Семь тысяч, -- ответил я. Он резко отвернулся:
-- Тогда ничего не выйдет.
-- Господин Блюменталь, -- сказал я, -- взгляните на машину еще раз...
-- Незачем, -- прервал он меня. -- Ведь недавно я ее подробно
осмотрел...
-- Можно видеть и видеть, -- заметил я. -- Вам надо посмотреть детали.
Первоклассная лакировка, выполнена фирмой "Фоль и Рурбек", себестоимость
двести пятьдесят марок. Новый комплект резины, цена по каталогу шестьсот
марок. Вот вам уже восемьсот пятьдесят. Обивка сидений, тончайший корд...
Он сделал отрицательный жест. Я начал сызнова. Я предложил ему
осмотреть роскошный набор инструментов, великолепный кожаный верх,
хромированный радиатор, ультрасовременные бамперы -- шестьдесят марок пара;
как ребенка к матери, меня тянуло назад к Кадиллаку, и я пытался уговорить
Блюменталя выйти со мной к машине. Я знал, что, стоя на земле, я, подобно
Антею, почувствую прилив новых сил. Когда показываешь товар лицом,
абстрактный ужас перед ценой заметно уменьшается.
Но Блюменталь хорошо чувствовал свою силу за письменным столом. Он снял
очки и только тогда взялся за меня по-настоящему. Мы боролись, как тигр с
удавом. Удавом был Блюменталь. Я и оглянуться не успел, как он выторговал
полторы тысячи марок в свою пользу.
У меня затряслись поджилки. Я сунул руку в карман и крепко сжал амулет
Готтфрида.
-- Господин Блюменталь, -- сказал я, заметно выдохшись, -- уже час дня,
вам, конечно, пора обедать! -- Любой ценой я хотел выбраться из этой
комнаты, в которой цены таяли, как снег.
-- Я обедаю только в два часа, -- холодно ответил Блюменталь. -- Но
знаете что? Мы могли бы совершить сейчас пробную поездку.
Я облегченно вздохнул.
-- Потом продолжим разговор, -- добавил он.

barmalini
01-05-2007, 15:49
:)) Я снова лезу с Ремарком, но в романе "Три товарища" есть классная сцена продажи автомобиля еврею.

А чью точку зрения вы хотели укрепить этой цитатой?

Proximus
01-05-2007, 15:52
Schmetterling, если бы в Израиле было лучше всех, то в России и других странах евреев не осталось, они бы все переехали туда! Если и в вашем городе есть евреи, значит не всё так плохо!
Наверное это можно использовать как индикатор качества жизни, где больше евреев, там лучше!

Илья, это ничего что мы тут так?

Schmetterling
01-05-2007, 15:52
А чью точку зрения вы хотели укрепить этой цитатой?
Ничью. Как говорится, никто не прав и все правы. Что касается рассуждений о нациях, искать объективность - это большой труд. Все зависит от личного опыта и предубеждений.

Илья
01-05-2007, 15:53
У нас страна страшно разношерстная:негры с Эфиопии,темнокожие их Ирака,Ирана,Индии,Марокко,Туниса,Египта...светлые из Европы,бывших республик СССР - это эмигранты и их семьи. А еще есть иностранные рабочие африканцы,тайландцы,китайцы.Арабы с полной национальной самобытностью... Вобщем не уверен,что у вас в Москве настолько разношерстно :-)
Ремарка люблю,спасибо за напоминание.
Все люди-прежде всего люди.И китайцы у нас прекрасно пьют кока-колу!

M.P.
01-05-2007, 15:53
Это уже много раз говорилось: Лучше всего там, где нас нет. В смысле, в чужой руке кусок слаще (или больше)))))

Schmetterling
01-05-2007, 15:55
Proximus,
где я сказала, что там лучше всего?? Нет ,нет, и нет. Я просто сама хочу перебраться из этого холодного Новгорода туда, где потеплее и море-морррре и достаточно высокий уровень жизни.

M.P.
01-05-2007, 15:58
Хорошо быть молодым!.... (Захотелось весь "стих" быстренько в Стихах выложить)))))
А я вот почему-то с ужасом иногда думаю о том, что бы вот перебраться бы в другое место... И хочется иногда - бывает, что просто ненавижу родной город, а столько всего, что держит!...

Proximus
01-05-2007, 15:59
Илья,
мне кажется что в Москве даже более разношорстней. У израильтян хоть ума хватит неприютить кого не надо, а в Москве всех принимают, на каждого, простите, "албанца" найдётся тот кому он в Москве понадобится, это подпольные заводы, работорговля итд.

Илья
01-05-2007, 16:00
Хорошо быть молодым!.... Точно! И здоровым! И не дураком! И свободным... Остальное-выкопаем.

У израильтян хоть ума хватит Не хватит.У нас свои трудности,как Вы абсолютно верно заметили.И даже очень немаленькие.Просто я привык,а ведь многие убегают...В Канаду,Австралию,обратно в Россию...

barmalini
01-05-2007, 16:03
Ничью. Как говорится, никто не прав и все правы. Что касается рассуждений о нациях, искать объективность - это большой труд. Все зависит от личного опыта и предубеждений.
Я сам со Львова, Западная Украина, если кто не в курсе. Так вот, заметил интересную особенность, живя в Голландии я искренне чувствую себя украинцем во всем, но стоит только приехать обратно во Львов, как я становлюсь очень рад что я голландец :-)

Proximus
01-05-2007, 16:04
M.P.,
Schmetterling, я обьездил пол Европы, но дома, пусть тут и хуже, лучше небывает.

Сейчас меня снова тут ничто не держит и снова мысли устремляются уехать, но понимаю то, что летая по белу свету, дома ничего не "насидишь" и держит то что дома лучше чем в гостях!

M.P.
01-05-2007, 16:08
завидую, Проксимус...
А я и была-то только в Швеции и то 12 лет назад. Но зато долго ))) 3 месяца ))) От нас - из центра России - "только самолетом можно долететь" (с) хоть до куда-то... а это такие деньги, знаете - не особо и наездишься... Да и скидок в нашем возрасте уже не дают (((( )))))))) Вот и ездим все больше в Москву да в Питер....

barmalini
01-05-2007, 16:10
M.P.понимаю то, что летая по белу свету, дома ничего не "насидишь" и держит то что дома лучше чем в гостях!
В каких еще гостях, весь мир мой дом, мне везде хорошо, я нигде не чувствую себя в гостях.
Я ж не виноват, что наш Шарик поделили тысячи лет тому назад и сделали это люди, которым я, возможно, даже руку бы не подал.
Я отказываюсь это воспринимать на свой счет, и пока остальные из страны в страну ездят, тоскуя по дому, я перехожу в своем доме из одной комнаты в другую :-)

Илья
01-05-2007, 16:12
Прикол.Я с Украины,но там себя чувствовал непонятно кем,потому как помесь.А здесь чувствую себя никем,просто человеком.И только когда вспоминаю название страны-вспоминаю и кем меня считают.

Proximus
01-05-2007, 16:13
Так вот, заметил интересную особенность, живя в Голландии я искренне чувствую себя украинцем во всем, но стоит только приехать обратно во Львов, как я становлюсь очень рад что я голландец

Аналогичное чувство!!!

Только у меня это связано было не только с европеиской странои.
Когда поехал в Россию, порой хотелось гордится, что ты латыш, вот мол мы какие, вернулся в Латвию, нехотелось забывать немного первобытную Россию.

Но когда мы с дедушкой поехали к нему на родину, (Псковская область), мне хотелось вдохнуть воздух своих корней поглубже, проникнутся душой к той земле, где родились и выросли мои дедушка и бабушка, и стоя на той земле я вовсе негордился тем где и как я живу, но видя то, как мой дедушка прожил жизнь и какое уважение он получил, хоть он и простолюдин, но величаиший Человек Доброй Души, и Чести я думал о том как мне прожить жизнь также как он!

Proximus
01-05-2007, 16:16
M.P., а я всегда мечтал к вам попасть, да и вообще манит меня Сибирь, Дальний Восток. Это-ж такие огромные расстояния!

Proximus
01-05-2007, 16:19
В каких еще гостях, весь мир мой дом, мне везде хорошо, я нигде не чувствую себя в гостях.
А я так могу сказать только о европе, но она маленькая и такая похожая везде, особенно сейчас, когда нету границ. Что Стокгольм, что Прага, что Париж, что Вена.
Но вот Америка, Новая Зеландия, Австралия и Канада, Африку пока оставим. Чувтвовал бы там себя как дома?

barmalini
01-05-2007, 16:24
А я так могу сказать только о европе, но она маленькая и такая похожая везде, особенно сейчас, когда нету границ. Что Стокгольм, что Прага, что Париж, что Вена.
Но вот Америка, Новая Зеландия, Австралия и Канада, Африку пока оставим. Чувтвовал бы там себя как дома?
Канада очень похожа на Европу, к счастью, жить я там бы тоже смог.
Штаты - это единственное место где я жить не хочу и не буду, предпочитаю менее зазомбированых собеседников.
А различать Европейские города я уже научился :-)
Европа одинакова лишь в том смысле, что везде дышится примерно одинаково легко, а все свои индивидуальные черты каждая Европейская страна защищает очень сильно.
Ни в Австралии ни в Зеландии я не был, ничего не скажу.

M.P.
01-05-2007, 16:26
Поделились бы, что ли, как деньги зарабатывать, что бы иметь возможность ездить по европам и пр. местам.......

Proximus
01-05-2007, 16:33
А различать Европейские города я уже научился
Видно разница вся в том, что сам почти в европеиском городе живу. Пока небыл в России этого не чувствовал, а вот теперь разница на лицо. Англииский язык в городе начинаешь слышать также часто как русский (образно говоря), то что у девушки парень англичанин, никого неудивишь.

M.P., вот у нас то многие и катаются по европе чтобы деньги зарабатывать, хотя я тоже непойму, нищета, нищета, а все кудато ездят, если не на заработки то на курорты, причём поражаешся, ездят не богачи и бизнесмены, как это раньше было, а ездят все - продавцы, строители. Но нам то легче, у нас границы открыты, только вы нас непускаете!

M.P.
01-05-2007, 16:37
Я ж говорю - нам что б из родного города просто до цивилизации добраться - три дня на поезде или пять (почти) часов на самолете... А туда и обратно, знаете, немало получается ))))

barmalini
01-05-2007, 16:38
Поделились бы, что ли, как деньги зарабатывать, что бы иметь возможность ездить по европам и пр. местам.......
Мелкие но достаточные деньги можно зарабатывать на любой работе с любой зарплатой. Средняя зарплата в Голландии за вычетом налогов 1500-1800 евро, из них вы сможете каждый месяц тратить 400 на что душа пожелает. Как видите, особо не пошикуешь, но три-четыре раза в год вполне можно в отпуск слетать куда угодно.
А большие деньги, как всем известно, сейчас в Москве делают, тут я вам не советчик.

M.P.
01-05-2007, 16:41
Ладно, утешаюсь тем, что даже Пушкину не удалось побывать за границей... А что я такое в сравнении с Пушкиным! ))))) Зато по бывшему Союзу в свое время наездилась! )))))

Proximus
01-05-2007, 16:44
А цивилизация-то, где она??? Не у вас ли? Я бы убежал от цивилизации - слишком злая она для людей, кто против насилия.
Когда я жил с родителями на хуторе, мне казалось, что цивилизация в раионном городе, поехал туда, решил что она в столице, сейчас живу в столице думаю что она в европе, но в европе был и понял, что и там этой цивилизации нет. Там даже уровень образования у людей на порядок ниже чем у нас, так почему мы решили, что там цивилизация.? Почему в России люди живут хуже чем в Европе? Ведь в России образованых людей больше, ресурсов больше, всего больше, а живут хуже?!

Илья
01-05-2007, 16:47
Зимою лета,осенью весны ;)

M.P.
01-05-2007, 16:51
А цивилизация-то, где она??? Не у вас ли?
во-первых, я выразилась, типа, фигурально ))))) В том смысле, что куда ни кинь - далеко мы от других "центров" находимся. До Новосибирска 12 часов на поезде, до Иркустка - 23, кажется....
во-вторых... я, пожалуй, сфотографирую завтра, как наша местная цивилизация, - мимо которой я каждый день хожу и наслаждаюсь, - выглядит... ))) ТОгда будет понятнее про "цивилизацию" )))))

barmalini
01-05-2007, 16:54
Почему в России люди живут хуже чем в Европе? Ведь в России образованых людей больше, ресурсов больше, всего больше, а живут хуже?!
Потому что в Европе с этим утверждением не согласятся и небезосновательно, разве что, по части полезных ископаемых :-)

Proximus
01-05-2007, 16:57
1500-1800 евро, из них вы сможете каждый месяц тратить 400 на что душа пожелает
Видите как хорошо вы живёте там!
А у нас цены сравняли на уровне европеиских, а вот зарплаты нет. Минимальная зарплата около 200 евро, но таких людей, которые работают за такие деньги я незнаю, в Риге п.к.м. Строители около 1000-1500 зарабатывают с учётом професиональности и пробивания. Основная маса зпрпбатывает 500-1000 евро. Вообщем сильно неразгонишься

M.P.
01-05-2007, 16:57
Получивших образование - может быть, а вот образованных....
Простите, совершенно не в струю, но вот такой момент почему-то в голову пришел: во время отпевания Ельцина попы почему-то произносили не "Упокой, Господи, душу раба твоего Бориса...", а "Упокой, Господи, первого президента России Бориса Николаевича Ельцина..." Типа, Богу это важно - что не просто там душа какая-то к нему прибыла, а вот именно вот такой-то и такой-то! Все будут пред Богом как есть, а он в костюме...

Конечно, дело не в образовании, а в чем-то таком... слов у меня нет...

Proximus
01-05-2007, 17:03
Простите, совершенно не в струю, но вот такой момент почему-то в голову пришел: во время отпевания Ельцина попы почему-то произносили не "Упокой, Господи, душу раба твоего Бориса...", а "Упокой, Господи, первого президента России Бориса Николаевича Ельцина..."

Тебе аплодисменты M.P., вот потому что они так отпевали, я и непойду больше не в церковь, не в костёл, не в храм, не в что-либо
другое!!!
Хватит именем Бога нам головы дурить! В Бога верить мы и сами можем!

M.P.
01-05-2007, 17:06
Proximus,
да это всего лишь маленький штришок к тому, как себя люди ведут... И не только в церкви, а повсюду... Противно... Свое мнение уже мало у кого осталось.

НЕШУТИ
01-05-2007, 17:06
Proximus,
Я уже где то на форуме писал, что когда у нас в фирме священослужитель купил катер за 360000$ моя вера испарилась......

barmalini
01-05-2007, 17:07
Все будут пред Богом как есть, а он в костюме...
А вы походите в погребальном костюме в жаркий день по нудистскому пляжу, сразу почувствуете, как тонко попы над Ельцином пошутили :-)

M.P.
01-05-2007, 17:10
а я и не о том костюме )))) Ему еще и Бога в секретари записать готовы те, кто так распорядился отпевать )))) Да и вообще - не о том я )))) Вот есть люди, которые видят абсурдность ситуации, а есть такие, для которых это не просто нормально, а ну никак иначе и быть не может!!! А у них и образование, и посты, и короли они в жизни. А еще на них зачастую многие другие равняются...

Proximus
01-05-2007, 17:26
Я постараюсь не поленится, и как нибудь просто открыть библию, и взяв одного Матфея, наити как минимум 10 несовпадений взгляда церкви и взгляда библии. И опубликовать здесь!