PDA

Просмотр полной версии : Каскад 7-4-7


Vasilishna
07-08-2020, 13:44
Голодаю не первый раз. Лет десять тому назад был опыт 20-ти дневного голодания. Избавилась от гастрита. Помню, что переносила голод неплохо если бы не изжога которая меня просто выматывала.
В этот раз хочу попробовать семь дней голодания на воде , затем четыре дня на соках огурца и сельдерея и снова на семидневное голодание. Думаю, что с перерывом на соки изжога меня не посетит. В прошлый раз она началась где-то на пятнадцатый день.
Цель - избавиться от чувства тяжести в левом подреберье, почиститься и снизить вес на 10 кг.
Три дня ела сырые овощи и пила воду. Шестого августа начинаю. Тем более, что в этот день по лунному календарю благоприятно голодание.

Vasilishna
07-08-2020, 13:47
6 августа.

вес 79,3

С утра пью воду, заглушаю чувство голода. Утром прогулялась по парку, вечером интенсивная ходьба. Прошла 5,8 км. Чувствую себя хорошо.

Vasilishna
07-08-2020, 13:52
7 августа

вес 78,6

Чувство голода переносится нормально. Пью много воды. Голова тяжелая.
Ночью два раза просыпалась от боли в левом боку, а под утро ощущала пульсацию. Утром немного была тяжесть в левом подреберье, днем уже ее не чувствовала.
Сегодня прошла 2,5 км.
Вечером начало подташнивать от воды.

Vasilishna
08-08-2020, 07:15
8 августа

вес 77,9

Спала ночь хорошо. Проснулась рано. С утра сильная слабость и головокружение. В левом боку чувствуется тяжесть, тянет. Голод ощущается очень слабый, практически не замечаю. Пью воду. Сухость во рту. Кишечник сам очистился.
В одиннадцать часов головокружение прошло, почувствовала прилив сил. Прогулялась два часа по парку.
Днем снова навалилась слабость. Во рту сладкий привкус.

Vasilishna
09-08-2020, 11:31
9 августа

вес 77,1

Сегодня четвертый день. Слабость с утра. Сухость во рту. Голода практически не чувствую. Язык обложило белым.
Появился кислый привкус во рту. Воду пью часто, но по два глотка, стараюсь кислый привкус разбавить водой и потом только глотать. Тяжесть в левом подреберье прошла, тянущей боли не чувствую.
Прогулка в парке два часа.

Vasilishna
10-08-2020, 04:46
10 августа

вес 76,6

Сегодня пятый день. Голода не чувствую. Заметила, что слабость у меня с раннего утра (а стала я просыпаться около пяти часов) и до десяти, потом прилив сил и в это время я иду на прогулку и работаю по дому, часов в 15 начинает накатывать слабость и под вечер я уже только фильмы смотреть и книги читать способна.
Сухость во рту. В левом подреберье больше не чувствую ни тяжести ни боли. Пью воду маленькими глотками прополаскивая кислый привкус.
Я тут подумала, конечно на краткосрочном голодании не рассасываются кисты и опухоли, но так как у меня будет каскадное и в промежутке голодание на соках, то может быть уменьшится небольшое уплотнение в груди. Онколог не нашел причин для волнения, но все равно это риск на перспективу.
Еще в левом ухе у меня образовался рубец на барабанной перепонке от перенесенной несколько лет тому назад очень сильной простуды, теперь этим ухом я плохо слышу. С одной стороны это неплохо, так как закрыв подушкой правое ухо не слышу ночные разборки соседей, но с другой, очень не хочется переспрашивать собеседника слева. Хотя, я очень сомневаюсь, что мне хоть что-то поможет исправить эту проблему. Врач дал список упражнений и при этом сказал, что мне это не поможет. Ну а вдруг, от голодания чудо произойдет, хоть немного. :)
А еще начала читать книгу по йоге Гита С. Айенгар " Йога для женщин". Посмотрю, может понравится и начну заниматься. :)

Vasilishna
11-08-2020, 16:13
11 августа

76,2

Сегодня шестой день. Утром была сильная слабость и головокружение. Кишечник сам очистился. Гуляла в парке 2,5 часа.
После двух часов дня накрыла сильная слабость, подташнивало и пару раз чувствовала небольшую изжогу. Значит, я правильно рассчитала дни. Не хочу испытывать изжогу. Завтра заключительный день 1 цикла голодания.
Очень мерзну. Быстро устаю при ходьбе, особенно при подъеме, задыхаюсь. Стараюсь почаще останавливаться и отдыхать.

Vasilishna
12-08-2020, 14:09
12 августа

75,8

Сегодня седьмой день. Привычная слабость, сухость во рту. Кишечник сам очистился. Изжоги нет. Левый бок временами все равно тянет.
Днем накатила сильная слабость. Вышла на обычную прогулку и поняла, что до парка не дойду. Сижу теперь сериалы смотрю.
Сейчас кажется, что эти семь дней так быстро прошли :) В целом чувствовала себя нормально. Кишечник работал сам. Воду пью по прежнему 1-2 глотка, но часто. В день уходит около двух литров. Вечером от воды подташнивает. Привкус во рту временами сладкий, временами кислый. Зубы не чистила, а протирала от слизи ватным диском смоченным в воде. В левом боку исчезла тяжесть, но еще временами тянет. Вес сбросила на 3,5 кг.
Так что результатами довольна. Завтра соки на четыре дня и новый цикл.

Vasilishna
13-08-2020, 11:40
13 августа

75,2

Сегодня первый день на соках. Утром сильная слабость. Мерзну. У нас на улице тринадцать градусов, ветер и временами противный моросящий дождь.
Сделала себе сок из огурца, стебля сельдерея и петрушки. Разбавила водой 1 к 3. Всего получилось 500 г. Пью по паре глотков в течении дня. Сначала было небольшое чувство жжения в желудке, потом все прошло.
На удивление сил прибавилось, да и настроение хорошее.

Vasilishna
15-08-2020, 13:29
14 августа

75,1

Второй день на соках. Петрушку не стала добавлять - не понравился вкус. Делала сок из огурца и стебля сельдерея. Разбавляла водой 1 к 2. Прогулка по парку 2 часа. Как всегда слабость, привкус кислого во рту.

Vasilishna
15-08-2020, 13:34
15 августа

74,8

Третий день на соках. Слабость. Пью сок. Кишечник очистился сам. Разбавляю 1 к 2.
Боль в левом подреберье бывает редко и только, когда наклоняюсь или поворачиваюсь влево. В целом самочувствие неплохое, только слабость выматывает.

Vasilishna
16-08-2020, 10:34
16 августа

74,8

Четвертый день на соках. Сегодня полна сил и энергии :) Сок разбавила водой совсем немного. Слабости и головокружения нет. Кишечник очистился сам. Пью много воды, не подташнивает. В боку еще немного побаливает. Гуляла в парке два часа.
Завтра начинаю второй цикл голодания. Настрой боевой :)

Vasilishna
17-08-2020, 16:11
17 августа

74,3

Сегодня первый день на втором цикле голодания. Небольшая слабость, пью много воды.
Появилась одна очень неприятная проблема - уже четыре дня как на коже головы появилась краснота и небольшие прыщи. Чешется просто нет сил терпеть. Если даже подушечками пальцем помассируешь, то боль и жжение. И сегодня заметила, что эта краснота спускается на лоб. При этом затылок опух и мне сложно поворачивать голову. Я понимаю, что это процесс очищения, но это так мучительно и если днем я контролирую себя и стараюсь не расчесывать, то ночью во сне расчесываю голову.
Думаю, если через три дня все не пройдет, буду делать выход. Получится каскад 7-4-3. Очень не хотелось бы, но этот зуд очень мешает нормальной жизни.

Vasilishna
18-08-2020, 05:20
18 августа

74,3

День второй. Слабость, пью воду. Кишечник сам очистился.
Так вот, то, что происходит с моей кожей на голове никакое не очищение, а банальная аллергия на сельдерей, а петрушка выступила усилителем его аллергенных свойств. Так что пью супрастин и продолжаю голодать.
Удивительно, что я всегда грызла стебли сельдерея и мне они нравились и никогда никаких неприятностей не было, а в этот раз где-то произошел сбой. Еще вылезла неприятность - опухло лицо и шея. Неудачно началось голодание. Думаю, что если завтра ситуация не изменится к лучшему, буду выходить.

Vasilishna
19-08-2020, 04:37
19 августа

74,2

Утром увидев свое лицо в зеркале, решила заканчивать свое голодание. Пью кларитин, полисорб, на кожу головы наношу гель алоэ. А с таблетками это уже не голодание. Всего два дня продержалась.
Запарила ромашку и днем будет огуречный сок. Завтра смузи огуречный, а через пару дней начну есть тертые огурцы и кабачки. Это наименее аллергенные овощи. А то не знаешь, откуда прилетит.
Решила месяц сыроедить без соли, к концу месяца понемногу добавлять орехи. Фрукты есть не буду. Мне хочется удержать теперешний вес. При этом хочу соблюдать интервальное голодание 16/8. Через месяц введу обработанные овощи и по кристалику морской соли под язык. Потом постепенно начну подсаливать еду. Понемногу введу рыбу и яйца. Откажусь от мучного, сладкого, фруктов, мяса, кисломолочки.
Цель, которую я перед собой ставила - избавиться от тяжести в левом подреберье я достигла, вес постараюсь в дальнейшем удержать. Так что в целом, результатом я довольна. Обидно, что так получилось со вторым голоданием, но кто бы знал, что мой любимый сельдерей устроит мне такую "ловушку". Теперь я его исключу из своего рациона навсегда.
Дневник оставлю на случай моего возвращения. Может быть я соберусь еще поголодать когда-нибудь.

Vasilishna
28-08-2020, 14:32
С начала выхода прошло десять дней. Я сбросила вес до 72,6. Тяжести в левом подреберье нет. Аллергию вылечила.
Все эти дни была на сыроедении, на овощах с добавлением порошка из морской капусты. Ем три раза в день и порция составляет 200 г. Стараюсь очень тщательно разжевывать еду и наедаюсь. Думаю, такую порцию оставлю навсегда, не хочу растягивать желудок. Воды пью 2 л и каждый день хожу в парке по два часа.
Овощи ежедневно ввожу в рацион по одному новому. Очень не хочется повторения истории с сельдереем.
Калорийность мизерная, понемногу увеличиваю. Очень не хочу возвращать старый вес, поэтому иду маленькими шажками, постоянно контролирую вес.
Завтра начинаю добавлять семена льна, с понедельника начну готовить овощи запеченные и на пару. Рыбу и яйца введу через месяц. Надеюсь, у меня получится еще сбросить два кг. Пока мне этого вполне достаточно.

Vasilishna
19-09-2020, 06:36
Прошел месяц с начала моего выхода с голодания. За дни проведенные на голоде я сбросила 5,1 кг, а на выходе еще 5,3. Всего 10,4 кг с 79,3 до 68,9 кг.
Выхожу на овощах с низким гликемическим индексом сырых и приготовленных в пароварке, подсаливаю сушенной морской капустой перемолотой в порошок, принимаю капсулы омега 3-6-9, 10 г семян льна. Размер порции 200г. Опытным путем установила, что такой объем мне вполне комфортен, нет ощущения тяжести в желудке. Соблюдаю интервальное голодание 16/8. Ем в 9 -13 -17 часов. Пью 1,5 л воды и считаю, что мне этого вполне достаточно.
Во второй месяц начну вводить соль. Сначала по кристалику розовой гималайской под язык, а потом постепенно увеличивая количество. Буду следить за реакцией организма, не хочу отеков. Так же введу яйца и рыбу. И продолжу есть овощи. Это план на второй месяц. Посмотрю, что будет происходить с весом.