PDA

Просмотр полной версии : Перерождение (5 дней)


ieni
25-04-2007, 17:10
Всем здравствуйте!
Вот и я, наконец, начитавшись (уже полгода где-то) записей форума и дневников, решилась.
о себе:
25 лет
вес 55 кг
рост 165 см
Курила 13 лет, в прошлом году бросала на 4 месяца, сейчас решила, что все, хватит. Сегодня день не курила, надеюсь, что навсегда избавлюсь от этой отравы.
Около трех лет назад случилась странная вещь - резко поправилась где-то за месяц почти на 10 кг, чувствовала себя ужасно и сильно испортилась кожа - начала воспаляться на щеках и никакие средства для очищения не помогали. Продолжалось это около полутора лет то затихая, то снова начинаясь.
Возможно, большую роль сыграли сидения перед компьютером с огромным количеством еды, состоящей из сладостей, чипсов, кофе и всяких заваривающихся кипятком штук.
Появилась куча комплексов и общий упаднический настрой. Считаю себя человеком сильным и стараюсь не впадать в панику.
Сейчас воспаления уже не появляются, правда, рацион свой я подкорректировала - уже месяца 4 не ем полуфабрикаты, фаст-фуд, из "мясного" - ем только птицу и рыбу. Алкоголь не пью вообще.
На щеках остались небольшие ямочки и пятнышки. Под тональным кремом не видно, но без... Кожа, реагирует на все- мороз, еда, невысыпание, мыло - сразу краснеет и воспаляется, выглядет повядшей какой-то, несвежей.
Беспокоит то, что очень много сплю - 8-9 часов и чувствую себя невыспавшейся часа 3-4 после сна.
Болею редко, но курение, настроение (была долгая депрессия) и тяжесть вызывали во мне кучу мыслей о всяких нехороших болячках, которые могут возникнуть, а ведь с мыслями тоже надо аккуратней...
Очень надеюсь, что голодание спасет меня, понимаю, что дело не в уходе, а в том, что нужно очищение, чем быстрее, тем лучше.
Собираюсь заняться спортом -для начала - бегом по утрам, но это - после проведения - 4-х дней (запланировала первый срок).
Дальше собираюсь переходить на более здоровое питание и увеличивать сроки голодание.
А вообще - интересно - на что способен мой организм, я в него верю...

Буду по-возможности писать чаще и подробнее. Завтра первый день. Для меня это будет, надеюсь, настоящим перерождением...
Очень надеюсь на поддержку форумчан, заранее большое спасибо!

Proximus
25-04-2007, 20:09
Exclusive,
От всей души желаю тебе успехов в этом иногда трудном, но в итоге всегда приятном нечинании, так как именно с самого начала изменения своего отнашения ты замечаешь самые яркие чудеса, которые приводят твою кожу и организм в порядок!!!

Евочка
26-04-2007, 06:06
Exclusive, молодец, что решилась! Настройся на длительную работу, главное- не бросай начатое! Желаю силы Духа, она всегда сильнее тела! У людей (настоящих)!

ieni
26-04-2007, 06:15
Proximus, спасибо :-) Да, надеюсь это почувствовать... И не только в плане физического состояния - так хочется освежить и то, что в голове, а ведь образ жизни ой как на этой влияет...

Сегодня проснулась с мыслью - а не съесть ли полшоколадки (не осилила вчера), а шоколад по утрам для меня - райское наслаждение :)
Не съела, подумала - шоколад никуда не денется, а время-то идет.
Вот и хожу теперь гордая, собой довольная. Мелочь, а приятно :)

Всем хорошего дня!!!

ieni
26-04-2007, 06:22
Евочка, да, столько было начинаний "с понедельника новой жизни", что и вспоминать стыдно. Разозлилась на себя сильно :-)
Сейчас - спасибо - буду себя настраивать не на "один день мучений". Думаю, надо учиться получать удовольствие от каждого дня, проведенного на голоде, ведь за день столько наверное полезной работы организмом проводится...

Proximus
26-04-2007, 06:25
Exclusive, ты очень даже права, шоколад никуда не денется, еды на твой век хватит, и когда голод начнёт одолевать, всё будет казаться очень вкусным, но хочу тебя уверить, завтра это будет не менее вкусным, чем сегодня! Хотя для меня на голоде не есть легко, а вот на выходе я тяжело справляюсь с искушением!

Тебе тоже хорошего дня!

ieni
27-04-2007, 03:31
Странно - проспала много, а проснулась бодрой.. Парадокс :-)
Вроде все хорошо, немного хочется есть, но это по-привычку наверное, с утра. Как вчера все должно пройти к полудню.
По поводу сигарет - вчера весь день о них думала, изредка было ощущение испарины на лице. Потом отвлеклась, полегчало. Сегодня потянуло гораздо меньше. Замечательно!
С голодом ничего особенного не ощущаю... Разве только лицо бледнее, чем обычно. Слегка :-)
Займусь-ка чем-нибудь полезным - и время пройдет и думать о еде и сигаретах не буду...

ieni
27-04-2007, 14:09
Ну вот... Наверное, осудите... :-( Сегодня днем почувствовала слабость, дрожали руки-ноги, состояние было странное (по-меньшей мере) - то в глазах темнеет, то нормально. Мне стало страшно, решила, что 4 дня пока что слишком много, сделала соку (морковного), начала выходить, жую сейчас яблоко...
Хочу завтра пожить день на овощах, а послезавтра снова начать голод, очень надеюсь на то, что будет проще и получится хотя бы дня три.
Может быть, у меня был ранний такой криз, а я все испортила?
Или правильно сделала?
(Проголодала с позавчерашнего вечера до сегодняшнего полудня получается. Сейчас чувствую себя очень хорошо - бодрость, правда, очень хочется чего-нибудь посущественнее, чем яблоко съесть, но держусь.)

Proximus
27-04-2007, 15:54
Привет Exclusive, ничего, непереживай, сколько отголодала, всё твоё.
бодрость, правда, очень хочется чего-нибудь посущественнее, чем яблоко съесть, но держусь.
Вот и держись, эту бодрость можно очень легко затушить лишним кусочком пищи.
А вот то, что на голодании ты себя почувствовала себя как ты сказала странно, так это хорошо и как раз не странно, а нормально, вот только рассказать что я чувствую на голоде несмогу, всякое прислушивание к потемнению в глазах на голоде я для себя исключаю. Организм сам себе хуже ненаделает. Кстати, то что ты немного скушала это неозначает, что у тебя очищение закончилось, просто постарайся... поголодать на выходе. :)

ieni
27-04-2007, 16:45
Ну, собсна, сейчас чувствую себя голоооодной :) Вспомнилась история одна, правда, подтверждения ей не знаю, но склонна верить.
Про супружескую пару, которая почти каждый день кушала по кусочку лука на ночь и до самой старости, помимо общего хорошего самочувствия, у них были замечательные, белые, здоровые зубки...
Ну к чему это я... Не даю себе думать о "тяжелой" еде, жую сердцевинку лучка - она не такая горькая, не обожгусь, вредных бактерий помучаю и чувство голода собью :-)
Завтра собираюсь все-таки на овощах, но по-возможности как можно меньше!

ieni
28-04-2007, 13:27
Как уже рассказывала, вчера накушалась лучка на ночь... Утром было такое ощущение, что всю ночь ела что-то ужасное - отплевывалась час (зелено-желтое что-то извините за подробности)... Ужас. Чистила потом зубки несколько раз. Хотя с другой стороны - не ужас, наверное, лук поспособствовал очищению! Надо взять на заметку.
Сегодна не выдержала и кушала печенье. Но на вечер - груша и апельсин, морально готовлюсь к завтрашнему голоданию. Курить почти не тянет, только изредка накатывает, но справляюсь, отвлекаясь на что-нибудь.
В целом - позитив! :-)

Гвоздь
28-04-2007, 14:00
В целом - позитив!

И зачем Вам эти муки борьбы? Не приятнее ли "Плыви мой чёлн по воле волн?" Вы хоть сами себе ответили на эти вопросы? Или так, искусство для искусства? Пока за средствами не просматривается цель как то всё инфантильно это.

Западня
28-04-2007, 14:09
Гвоздь,
почему же инфантильно,ну сорвалась она,поела,в следующий раз не сорвется,зато не курит,для меня,например,это что-то,проголодать,смогу,а вот бросить курить,сомневаюсь

Гвоздь
28-04-2007, 14:30
а вот бросить курить,сомневаюсь

Да я сам любитель подвигов, и курить бросал и много чего. От избытка сил, так сказать. Только с годами понял - легче идти вперёд, если перед тобой хотя бы небольшая, но конкретная цель. Ну, например самому себе что-нибудь доказать, или здоровье нужно, чтоб институт кончить или для кого-то и т.п. Движение. А на одной любви к себе любимому - далеко не уедешь. Вечная проблема баланса биологического и человеческого. В двадцать пять уже можно хоть не проснуться, но начать потягиваться.

Западня
28-04-2007, 14:36
Гвоздь,
да,это точно

ieni
28-04-2007, 14:46
Гвоздь, это приятные муки :)
И я преследую вполне определенные цели, пусть и инфантильно на Ваш взгляд.
Этот форум - здорово, что он есть, но, решась, наконец, завести дневник и, начав свой путь (из названия - перерождение), очень желанный, я не хочу рассказывать только о своих удачах. О том, какая я молодец, проголодала месяц (упуская пару лет попыток и срывов). Это дневник и тут я буду писать то, что со мной происходит, как я прихожу к чему-то в процессе самосовершенствования.
"Плыви мой челн по воле волн", а потом - "всем привет, у меня рак" или "добрый день, проблемы с желудком (печенью, почками"... Вот это для Вас - реальная проблема?
Для меня проблема с моей кожей - уже тревожный сигнал и уже существенно. И профилактика вышеупомянутых "прелестей" - тоже очень важно.
Да и ведь ради чего-то, для достижения чего-то необходимо прилагать усилия, мне это нравится.

ieni
28-04-2007, 14:52
Если говорить о небольшой цели, в первую очередь я хочу, чтобы меня покинуло все, что накопилось за годы курения и нездорового образа жизни.

ieni
28-04-2007, 14:55
Западня, очень рекомендую книжку А.Карра "Легкий способ бросить курить". Ничего более действенного не видела.
Ну и думаю, что на голоде курить будет намного меньше хотеться, т.к. организм, очищаясь, будет стремиться к восстановлению.

Demen
28-04-2007, 15:08
А на одной любви к себе любимому - далеко не уедешь.
Да на любви к себе большинство по моему и едет! (когда жаренный петух в одно место клюнет) Обычно тогда большинство и начинает думать о зож. А таких которые бы заранее ради укрепления будущего здоровья меняли свои привычки немного (и то благодаря родителям или знакомым), а уж таких кто бы заботился о здоровье, чтобы его хватило для выполнения какой то жизненной цели вообще единицы (в основном люди как раз забывают о здоровье во имя своей цели). Я уж не говорю что людей вообще имеющих ясную жизненную цель очень мало...
А подход Exclusive мне как раз нравиться! Человек все планирует, расписывает, контролирует (вес часто измеряет), анализирует свои ощущения. И то что она не стискивает зубы и не говорит себе: "чтобы ни случилось буду терпеть!" мне тоже нравиться! Это не всегда хорошо, особенно когда опыта нет.
Уверен у нее все получиться, лишь бы не бросила на середине.
Exclusive желаю удачи, хорошо идешь!

Гвоздь
28-04-2007, 15:45
очень рекомендую книжку А.Карра "Легкий способ бросить курить".

А я бросил курить, начав бегать. До этого курил лет 17 и бросал раз пять. А тут ребро - или бегать, или курить. И я выбрал то что выбрал. Такой мой маленький опыт. А что голод помогает - это точно. Я пробовал - на голоде курить суперпротивно.

Западня
28-04-2007, 15:55
Гвоздь,
а мне наоборот,голодать легче,когда курю,есть не так хочется,даже количество выкуренных за день сигарет увеличивается,я даже кодировалась,дохлый номер

ieni
29-04-2007, 00:35
Demen, спасибо большое, так поддержали!
На полпути бросать не буду, думаю - уж очень давно собиралась и вот, сподобилась :)
Гвоздь, возможно, у нас с Вами разные взгляды, но – я рада Вам и критике, это важно. Спасибо.
Западня, обязательно получится, если хотите! Ведь в курении минусов много, а плюсов - ни одного.
Помню, когда не курила 4 месяца, с улыбкой думала о том, что, оказывается для того, чтобы не курить нужно просто - НЕ КУРИТЬ :-)
Скоро (как пройдет тяга), наверное, так же буду думать и это здорово - освободиться от такой заразы :-)

Ближе к делу - сегодня у меня первый день! Надеюсь, что завтра плохо не станет, загадывать сроки пока не хочу - сколько организм подскажет :-)
Всем хорошего дня!

Западня
29-04-2007, 01:04
удачи!

Putin_IRL
29-04-2007, 07:30
а мне наоборот,голодать легче,когда курю
ну ты даеш, зачем куриш? такая интересная девушка и с сигорето )))) тебе надо бросить эту гадасть)))) кстате я курил долго , лет 20 будет наверно, бросить было тежело, а вдруг уже как 2 года просто перестал, ведать выкурил все сигореты свои )))))

ieni
29-04-2007, 13:53
Вот он и подходит к концу...
Все относительно легко, только сильно смущает то, что жутко хочется чего-то ну очень, слишком вредного - типа фаст-фуда, с майонезом ... Курить тоже хочется. Мнда.
В прошлый раз, в конце первого дня мне ужасно хотелось киви.
А сейчас - безобразие какое-то. Обычно я такое (всякие булочки с котлетами, майонезом и сыром) не ем, а тут - так захотелось, аж вкус почувствовала, и так соблазнительно показалось. Удивляюсь себе. К чему бы это так...

Западня
29-04-2007, 14:08
Exclusive,
ничего себе,легко,раз жутко чего-то хочется,уже не легко,но,ты,держись,главное первые дни выдержать,я сама,два раза срывалась и всегда на 3-4 день

ieni
29-04-2007, 14:24
Странно, что организм так себя ведет.. В прошлый раз, когда около двух дней поголодала, между ними снился сон, как ем шоколад, причем так, как ребенок - руками и жадно. Во сне расстроилась, проснулась и о чудо, это сон :)
Сейчас чувствую, нелегко, конечно, сегодня проходила мимо ларька "5 минут" со всякими перекусками, мысли предательские тут как тут - мяяяско жареное, буулочки, сырок, майонезик. Чур чур меня :umnik:
Ведь завтра (скорей бы) буду знать, что правильно сделала, но е-мое, пореже бы.
Интересно - что происходит в организме, что у него такие странные желания? Или это из разряда "запретный плод"... :rolleyes:

Западня
29-04-2007, 15:08
Exclusive,
аналогично,часто,во время голоданий,снятся сны,что ем,просыпаюсь с мерзким настроением,а когда понимаю,что это,всего лишь сон,сразу так хорошо на душе,что выдержала еще один день,не сорвалась, тебя во время голодания не морозит?мне постоянно холодно,не знаю хорошо это или плохо и что это значит,то ли усиление обмена,то ли наоборот,понижение

ieni
29-04-2007, 15:11
Западня, в прошлый раз на второй день морозило очень - руки ледяные были...
Читаю твой дневник сейчас...

Proximus
30-04-2007, 11:42
Интересно - что происходит в организме, что у него такие странные желания? Или это из разряда "запретный плод"...
Exclusive, это из разряда плохих привычек! Это ТЫ хочешь маёнезик, булочки, уверен, что организм от твоих желаний не в восторге. Сразу никогда непоимёшь что именно ты хочешь, а мозг он по привычке говорит про булочки и маёнезик. Почитаи Шелтона, он красиво рассказывает об чувстве голода и апетите!

ieni
30-04-2007, 12:40
Хорошо, сегодня скачаю.. Спасибо!
Вот, второй день.. Сегодня уже не хочется вредного (я не хочу :-) )
Правда, замерзаю - опять руки ходоод-д-дные :) Завтра вечером либо буду выходить, либо еще, третий денек до послезавтрашнего утра поголодаю. Бледновата немного, такое ощущение, что глаза больше и выразительнее стали ! :shuffle: Правда, губы обветрила сильно, наверное, похожа на вампиршу - алые губы, бледная кожа (от природы светлая) и голодный блеск в глазах А если руки ледяные потрогать... :smile2:
Хочется больше, но решила, что резко не буду. Недельку потом посижу на растительной пище, после этого снова поголодаю - хочу неделю!
Вес 53,5-54, колеблется. Видимо, от воды, я много пью.

Западня
30-04-2007, 15:02
привет,как настроение,не решила проголодать четвертый день?на чем собираешься выходить и через какое время планируешь следующее голодание(и срок)

ieni
30-04-2007, 15:48
Западня, привет!
Ой, со мной сейчас тааакое творилось... Хорошо, что живу одна..
Ходила психовала, даже локтем ударилась.. все раздражало.. Поняла, что это из-за сигарет. Ничего себе, как оно действует..
Злилась на весь мир, на себя за то, что курила и сейчас такое со мной происходило.
Полчаса примерно. Сейчас уже отошло.. Уфф... Надо же...
Выходить хочу хоть голодание небольшое было, на морковном соке....
Потом, как писала уже, на овощах и с пятницы или субботы - снова на голод, теперь уже надеюсь дней на 5-7.
Как-то инстинктивно чувствую, что только голодом смогу быстро вывести всю эту мерзость от сигарет. Так хочется почувствовать чистоту и свежесть во всем теле...
Как у тебя дела, как день прошел, настроение?

Западня
30-04-2007, 16:18
настроение отличное,а я когда нервничаю,даже не замечаю как руки сами к сигарете тянутся,машинально достаю,потом только осознаю,что достала сигарету,курю больше 10 лет

ieni
01-05-2007, 03:20
Всем привет! Сегодня утро меня просто сразило.. Такое солнышко нееежное, птички поют, запахи - наверное, обоняние обострилось да и вообще все органы чувств. Шла и купалась в утре этом чудесном :)
сплю хорошо, правда, когда просыпаюсь, ощущение было того, что желудка нету :) т.е. аж внутрь тянет животик, не знаю, как объяснить :)
Вес 53, кожа с утра не бледная, но сегодня после мыла не было такой бурной реакции, как обычно (мылом по-возможности стараюсь вообще не умываться - у меня на него раздражения, просто торопилась).
Выходить буду сегодня после работы, на морковном соке!

Кстати - может быть, знатоки мне подскажут - когда (около 3-х лет назад) у меня начались проблемы с кожей, появилась аллергия на металл (подозреваю, что на никель) - т.е. серебро, золото - без проблем, а любой металл - пуговицы на джинсах, телефон если долго в руках (часа 2 :-) ) подержу - там вставки металла, кажется, и бижутерия - сразу высыпает и начинает чесаться.
Это может быть как-нибудь связано? Напомню, что одновременно - я поправилась очень сильно и резко, начались большие проблемы с кожей и состоянием, и аллергия. Что это может быть?

п.с. К врачам не ходила, не люблю больницы...

M.P.
01-05-2007, 13:25
Exclusive,
я у Акмус в дневнике выкладывала книжицу одну про аллергию. Книжка не бесспорная, но есть интересные наблюдения и размышления. Выложу и здесь. Вдруг, чем поможет. Но ИМХО (и не только мое)))): аллергия - это прежде всего загаженная печень. Голодания ее чистят. Можно и целенаправленные чистки устроить. Но и есть нужно правильно, то есть никаких там пельменей, чебуреков и пр. хот-догов )))) как правило и шоколад весьма способствует, но многие со мной в этом соглашаться не желают )))) Шоколад, по-видимому, дороже ))))

Ну еще и паразиты тоже могут способствовать...

ieni
03-05-2007, 06:15
M.P., большое спасибо! Сегодня почитаю...

Эх.. пельмени, сосиски, чебуреки - уже и так мясного (кроме курицы и рыбы) не ем несколько месяцев, а вот по поводу шоколада и вообще - сладостей - постепенно перевожу себя на фрукты, сухофрукты и орешки, но пока не так успешно, как хотелось бы :)

Такс... Вчера вечером вышла на морковном соке, все отлично. Сегодня пока что яблочки, но жутко хочу яичницу, может быть, под вечер, если не расхочу .. :-)
С выходных буду начинать голодание, на этот раз, думаю, дней на 4-5. Морально готовлюсь!

Sreda
03-05-2007, 06:59
Exclusive, если работаешь, то, ИМХО, начинать голодание легче на работе. Потому что чем-то занят и окружающие едят только во время обеда, а не как дома - постоянно. Хотя если ты живёшь одна, то вроде тебя эта проблема не должна заботить. Кроме одного - чем-то нужно заниматься, отвлекаться от привычных занятий, связанных с едой и готовкой.

ieni
03-05-2007, 07:40
Sreda, в этом смысле считаю, что мне очень повезло - живу я одна, холодильника нет.
Официально работаю по выходным и праздникам :-) там нужно быть в офисе, где никого больше нет (поэтому в основном с выходных начинаю).
А занятий целая куча... Мне кажется, сложнее не думать о сигаретах. Я уже почти отвыкла, но все равно нет-нет да и потянет, а тут уже не зависит - одна-не одна и дома или еще где-то, приходится ругаться с собой и отвлекаться на что-то, либо терпеть..

Proximus
03-05-2007, 10:53
Exclusive,
http://www.svoboda.ru/library/fasting/shelton1.shtml

Вот та самая книженция про голод и апетит.
Но могу тебе рассказать о своём опыте. Голодать могу где и как угодно, хоть стоя на голове на праздничном столе, но вот при выходе из голода убега прочь от еды на работу, в лес, да хоть на калыму, лишь бы прочь от еды - ну очень тяжело непереесть, особенно почему-то последнее время!

Гвоздь
03-05-2007, 15:19
вывести всю эту мерзость от сигарет

Я после бросания ещё года три сильно хотел закурить при всяком запахе дыма курева. Но удержался. Каждый раз выручала мысль: "А как же я бегать то буду?"

Западня
03-05-2007, 15:42
Exclusive,
а я,тоже,всегда начинаю голодание на выходных,потому,что занимаюсь в эти дни очищением кишечника,на работе или перед работой это чревато нехорошими последствиями,через небольшой промежуток времени(дней десять),начну,на этот раз,правильное голодание,сегодня на овощных салатах

Glory
03-05-2007, 17:06
Exсlusive, желаю тебе успехов в твоём желании и благоприятное осуществление задуманного!:prv03:

А я только сегодня зарегистрировалась на сайте и завтра начинаю своё "перерождение"!
Слово "перерождение" очень подходит и к моей мотивации по голоданию. Поэтому буду внимательно следить за этой темой!:-) На опыте Exlusive я уже ко многому подготовилась))
А ещё приятно читать,как здесь люди помогают друг другу-это очень воодушевляет и заряжает позитивом!

Спасибо всем!:prv03:

ieni
04-05-2007, 16:31
Glory, молодчина!!!
Все у тебя получится! А давай вместе! Если нравится тема (всм мой дневник, то и оставайся здесь, если хочешь - вместе будем "перерождаться"! :)
Расскажи о себе? Что привело на форум, как голодать собираешься, очищаться? Ну и вообще - все интересно!
Завтра я тоже начинаю голодовку.
Правда, сегодня сама на себя в обиде - была в зоопарке и там.. Скушала фаст-фуд.... Это булка с куриной котлетой и майонезом. Ужас в общем.
Но так аппетит разыгрался, так хорошо пошло :)) А сейчас думаю- ну сдалась она мне, лучше бы банан купила. В следующий раз так и буду - как потянет, сначала съем чего-нибудь фруктового, лучше банан или персик - что посытнее. А потом уже - уверена, что желание покушать (вредного) отпадет.
Прогулка, кстати - просто суперская! Фотографировала и фотографировалась (не одна ездила). Погода - отличная, покатались на "чертовом колесе", зверушек посмотрели!
Западня, не ругайся на мой фастфудик, я больше не будууу :)
Читаю твои записи и совесть за слабохарактерность мучает.
Такой жор кстати напал.. Столько съела.. На весы боюсь вставать. Хоть в основном фрукты, думаю, что за пару дней прибавила существенно.
Завтра - ура! Нас уже трое!

Сейчас пробую загрузить фотку - сегодня такая счастливая, наверное, по глазам видно! Правда, кожу мою попорченную не видно почти - крем ;) но так, ради знакомства, хочу выложить :)
Эх, что-то не получается .. Ну ладно.. Может быть, подскажет кто-нибудь, как это сделать, выложу!

ieni
05-05-2007, 02:55
И снова первый день! Так радостно :)
Я вот о чем сегодня с утра подумала - с голоданием - это ж какая экономия получается! Если раньше день начинался, к примеру, с яичницы с кофе, потом какие-нибудь в перерывах шоколадки или печенюшки, дальше - обед на работе (ыыы). Почти комплексный получался... Потом - опять - печеньки, шоколадки, а дома - как вы думаете, что? Правильно - ужин!
Это ж целое состояние! Можно за полгода-год сэкономить на полноценную поездку куда-нибудь! Мало того, сэкономить не только деньги, но и ресурсы организма, не травмировать его.
Ой, написала и сама ужаснулась... А ведь "нормальные" (т.е. большинство, как у нас в социуме :-) принято) так и живут всю жизнь и считают это нормальным и неоспоримым. Ужасаются, если узнают, что человек не ел сутки и т.п.
А потом - обращаются к докторам и лекарствам. Отличный симбиоз пищевой и медицинской промышленности.
Плюс ко всему еще и табак, кофе, кока-колы всякие. Рекламные плакаты, подражая которым, человек с такой же рекламно-счастливой улыбкой поглощает все это.. А это же яд! И "промывка мозгов", отточеная до такой степени, что затмевают инстинкт самосохранения - казалось бы, самое основное, что может быть в живом существе.
Вчера в своем подъезде я закрывала окно и увидела между рамами кучу баночек, шприцов, бумажек всяких характерных. В моем подъезде живут наркоманы. Мне страшно...
Здорово было бы, наверное, создать страну-не страну, но отдельное поселение людей, которые стремятся к самопознанию и самосовершенствованию как в физическом, так и в духовном плане.
Вот я голодать начала совсем недавно, но уже так ощутимы изменения в работе мозга и его трудоспособности! Это просто супер! Хочу еще! Да и в общем - чувствую, что становится легко. Бегаю как счастливая коза :D
Всем хорошего дня и начинающим - бодрости, настроения и хорошего самочувствия!

Западня
05-05-2007, 08:10
Exclusive,
ты,молодец,так жизнерадостно,оптимистично пишешь,прямо так и хочется,после прочтения твоих постов,голодать,голодать и голодать,у меня тоже,на голоде,никогда не бывает депрессий,скорей наоборот,оптимизм,бодрость,подвижность,удачи тебе и больше,чтоб никаких фастфудиков,сама,ведь понимаешь,ничего в них полезного и необходимого для организма нет,вчера смотрела докум,фильм,про американцев,это кашмар,зажиревшие туши,вечно жующие всякую дрянь

ieni
05-05-2007, 08:41
Привет, Западня!
Спасибо :diffident: мне очень приятно, что тебе понравилось читать мои посты... (а то я могу наваять..). А мне нравится читать твои записи - чувствуется сильный характер! Это не ответ на комплимент, а правда - читая их, вижу, что ты, похоже, такой человек, которому не так легко работать над собой, но - если что-то достигнуто, это остается, как настоящая покоренная вершина! (в отличие от меня - мне сложно удерживать результаты, поэтому стоит опасаться срывов).
Постараюсь впредь перед тем, как что-либо съесть или купить, задавать себе вопрос - "а надо ли? Могу ли я без этого обойтись?" :) Надеюсь, что получится.
Кажется, тоже про американцев что-то подобное смотрела. Нездоровая ненасытность.
Про фаст-фудики... Думаю, что голодание и здоровая пища смогут вернуть организм к настоящим чувствам и желаниям, а не навязанным. Сложно менять стереотипы, нужно работать над собой. Но оно того стоит ;)
Как у тебя дела с кофе?

Западня
05-05-2007, 10:20
Exclusive,
для себя твердо решила,если голодаю,никаких отступлений,иначе это и не голод вовсе

ieni
05-05-2007, 12:46
Западня, :prv03:
Супер! Когда начинаешь, на сколько?

Gerbera
05-05-2007, 13:00
Exclusive, хорошей вам голодовки.
я про фаст-фуд добавлю. Вчера проходила мимо Макдональдса и увидела "замечательную" картину: мама(или бабушка) кормила ребенка каким-то бигмагом или еще чем-то там из продукции этого вредителя. Дети, действительно умные создания - они с самого начала знают, что они хотят, что для них полезно, а что нет. Ребенок не хотел это есть, но смотря на женщину, которая пыталась ему это скормить, ел каждый отломленный ею кусочек очень медленно и с таким мученеческим видом. Рядом стоял отец (дедушка) и улыбался.

Западня
05-05-2007, 13:38
Exclusive,
на неделю или 10 дней,как выдержу,а вот,с началом не определилась точно,все советуют не делать слишком маленьких перерывов,нужно время,для восстановления,может 10-12 мая

ieni
06-05-2007, 07:00
Exclusive, ...Ребенок не хотел это есть, но смотря на женщину, которая пыталась ему это скормить, ел каждый отломленный ею кусочек очень медленно и с таким мученеческим видом. Рядом стоял отец (дедушка) и улыбался...

Ну это наверное из серии "не ведают, что творят"..
Помню, в детстве пока мама готовила, ела все сырое, и картошку, а они ругались - мол надо есть как приготовится..
Зато потом все детство откармливали жареными окорочками, стряпанным (каждые выходные бабушка пекла пироги и пирожки), неудивительно, что в "переходный возраст" были большие проблемы с кожей, весом...
Знали бы..
Хорошо, что сейчас возможно не все, но многое исправить...

ieni
06-05-2007, 13:20
И снова здравствуйте!
Сегодня второй день и, думаю, завтра мне придется выйти - полдня раскалывалась голова и кружилась, ели на работе досидела... Слабость сильная...
Возможно, тот фаст-фудик дал о себе знать, или я сама себя накрутила..
Желудок с пятницы никак себя не проявляет, как "заморозилось" все, нет ни тошноты, ни каких-либо других, извините, позывов.
Весь день думала - что делать.. для криза рано, а вот на самоотравление, судя по описаниям, похоже. Неделю буду "сидеть" на овощах/фруктах. А с выходных следующих - заново в голод. Завтра с утра на стадион, потом сочок!

Glory
06-05-2007, 14:41
Привет всем! Привет Exclusive!:-) Наверное буду продолжать писать здесь,хотя у меня есть своя тема,но там не интересно!:D
Напишу о себе здесь(это для Exclusive:hi: )Меня зовут Юля. Возраст: 18 лет. Работаю секретарём в фирме. На голодование решилась скорее из-за того,что хочется избавится от всяких "беспокойств и переживаний" и вообще укрепить в целом здоровье:-) И самое главное-мне это интересно и помогает:-)
Эх ,давно не появлялась на форуме! Но своё "перерождение" продолжаю)) Правда с некоторыми отступлениями: сегодня третий день и со вчерашнего дня я пью чай с мёдом. А иначе я не выдерживаю...В первый день спокойно выдержала на водичке ,а когда пришла домой с работы ,легла спать и проспала до самого утра))).
Вчера делала салат оливье и даже не попробовала,но родным явно понравилось! Это меня очень обрадовало:-) А сегодня пекла пирожки и опять еле-еле удержалась не попробовать. Села пить чай с мёдом и для себя решила,что не буду "отказываться" от достигнутого результата,тем более осталось 2 дня,а потом нужно будет стараться правильно выходить.:prv03: И ещё мне здорово помогло,что я создала темку на этом форуме! Всё-таки это тоже по-своему стимулирует. Кстати, никто из родных не знает о моей голодовке. Не могу им сказать,потому что начнут ругать и застовлять есть.
За эти три дня за собой заметила, что чувство голода мне впринципе нравится,но и справляться с ним сложно. Несмотря на подъём оптимизма ,бывало много раз,что автоматически ручки тянулись в хлебу,к супчику и тд....Хотелось на всё наплевать и покушать,но потом так же автоматом брала воду и пила её. И слабость тоже переодически возникает, но мёд супер помогает))) Съедаю где-то 1 -2 чайных ложечки с чаем и сразу готова идти до намеченного конца!
Ещё заметила,что стала много говорить и много улыбаться всем))И в голове появилась такая ясность...В общем это моё не последнее "перерождение" и далее буду обязательно повторять голодование:-)
Сейчас сижу и думаю,ведь ещё примерно пол года назад и представить себе не могла без еды целый день! Честное слово, казалось,что умру. И пихала в себя всё подряд и повкуснее да побольше. А потом удивлялась, от чего это вдруг поправилась, отчего всякие сыпи появлялись ... ))И как же хорошо,что не поздно одумалась и по-тихоньку начинаю "не жалеть" себя.Ведь чаще всего перекусывала как раз из жалости...И сейчас тоже вот хочется себя пожалеть, накормить...Но сразу, как представлю,что такой результат оставила, становится жалко именно его,а не себя))В общем ,буду стараться продолжать голодование...хотя и сложно уже всё-таки,и так хочется что бы скорее наступило (9 мая)6 день...День победы! ))):rfv:

Алексий
06-05-2007, 15:03
Западня,
А я завтра начну. Надоело уже чувствовать себя не совсем здоровым. Хочется быть здоровым...

Алексий
06-05-2007, 15:08
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта!
-здорово!!!!!!!!!:good:

ieni
06-05-2007, 15:24
Glory, а я только сегодня увидела, что ты тему заводила :)) Но очень рада тебе, давай тут вместе "жить" :)
Какая ты молодец! 18 лет это, наверное, редкость, чаще интерес к голоданиям и очищению организма приходят люди немного старше или когда организм начинает протестовать, узнают - что еще есть, кроме аптек.
Тоже считаю, что мне очень повезло с тем, что рано прочла книжку П.Брэгга, а в особенности - то, что повстречала этот замечательный форум!
На работе у тебя тоже не знают о голоданиях?
А дома - может быть, "подсунуть" книжку того же Брэгга кому-нибудь? Реально ли как-нибудь подвести ситуацию к инициативе или заинтересованности методом со стороны домашних?
Слушай, ну как же ты готовишь на голоде.. Для меня это - супер-круто! Наоборот лучше получается, когда еды рядом нет, в этом плане еще работать над собой надо немало :)
А у меня завтра выход. Опять не получилось надолго. Самое большое было 3 дня, недавно...
Видимо, мой загаженный организм не дает мне сейчас голодать много, а т.к. я не хочу прибегать к клизмам, слабительным и т.п., буду приучать его постепенно и очищать. Думаю, что справимся!
Сегодня нашла, кажется, решение проблемы чистки зубов!!!!!!!!!!!
Все смущало по поводу зубной пасты, а заменить не знала чем.
Оказывается, у нас, в Новосибирске, есть фабрика, которая много всяких штук делает только из натуральных компонентов, почитала про зубной порошок, сухой, состав (читать приятно) - белая глина, розовая глина, вулканический туф, морская соль, бикарбонат натрия, растительно-минеральный комплекс: мята перечная, шалфей, корень солодки, зверобой, крапива, корень родиолы розовой, чабрец, шишки хмеля, мать-и-мачеха, лист смородины, плоды рябины, чистотел, фиалка трех-цветная.
И мало того, офис их находится в двух кварталах от моего дома. Завтра пойду узнавать, что за штук! Если интересно, могу написать про это!
А день победы хочешь последним днем своего голода сделать? :4u:
:oops:

ieni
06-05-2007, 15:26
-здорово!!!!!!!!!:good:

Спасибо :shuffle: Только это (жаль) не я придумала, но тоже очень понравилось, решила с этим побыть рядом :-)

Западня
06-05-2007, 16:10
Алексий,
молодец,начинай,на сколько дней,ты хочешь?морально,мы тебя поддержимExclusive,у меня,бывает,на голоде давление понижается и за счет этого головные боли,потом подвигаюсь,погуляю,проходят,правда это только в первые 2 дня,потом все проходит,может тебе перетерпеть?

Западня
06-05-2007, 16:13
Exclusive,
мне тоже цитата очень понравилась, ЮЛЯ,а я зубы и язык чищу,с людьми работаю,постоянное общение,они то,за что должны страдать,если я голодаю

ieni
06-05-2007, 16:35
Западня, боюсь пока терпеть, тем более что нездоровые продукты были прямо перед голодом...
Но со след. выходных, подготовившись за неделю основательно, если будет такое, постараюсь перетерпеть!
Ты же ведь вроде тоже со следующих? Можно вместе начать!

Западня
06-05-2007, 16:53
Exclusive,
с удовольствием,сама огорчалась,что мое следующее голодание ни с чьим не совпадает,давай вместе,как то психологически легче,особенно мне тяжело первые дни

ieni
06-05-2007, 17:01
Западня
Ура! Тоже очень рада! :jump2: А ты на сколько собираешься входить? Готовиться как-нибудь будешь?

Западня
06-05-2007, 17:15
Exclusive,
на 14 дней,за несколько дней до голодания,буду есть только овощи и фрукты,исключу мясное,соленья,а ты на сколько и как будешь готовиться

ieni
07-05-2007, 03:09
Западня, да как-то даже сроки загадывать не хочется... Организм свой еще не понимаю. Но минимум 5 дней.
С сегодняшнего дня до пятницы питаться буду только сырыми овощами и фруктами, за день-два до выходных перейду на соки, т.е. попробую сделать вход, похожий на выход, только наоборот :)
14 дней.. 2 недели.. ух! Буду рядом! :) А мало ли - вдруг у меня хорошо пойдет.. В общем, постараюсь!
Ты еще куришь? На голоде бросить собираешься?

ieni
07-05-2007, 05:13
Спросла разрешения опубликовать информацию, вроде можно!
В общем вот - если интересно - сайт ln-cosmetics.ru , там описание продукции конторы, которую я нашла и куда собираюсь ехать за зубной пастой!
Подумала, что это может быть важно не только мне, поэтому как у них что-нибудь куплю, буду тут рассказывать, что за зверь, а если надо кому - могу купить и отправить!
Ну очень радуюсь тому, что на периоды голодания (да, если понравится, то и в остальное время) можно ухаживать за собой и особенно полноценно чистить зубки, не используя химии!

Начинающий
07-05-2007, 05:39
То Эксклюсив,
Вы тут с ужасом пишете о наркоманах, а ведь по сути дела у Вас с ними очень много общего, та же наркотическая зависимость от никотина и от пищевой отравы - блюдомании. По своему опыту скажу, что голодать без последующего ПОЛНОГО перехода на сырую растительную пищу - это настоящее самоубийство. Организм начинает разгр***** на голоде залежи дерьма, а потом получает новое дерьмо и загоняет его в ткани еще глубже. Насчет волевых усилий по бросанию курить - можно не напрягаться особо, поголодайте 2-3 недели, потом столько же посидите на сырых овощах-фруктах и сигарета сама встанет колом в горле.

Sreda
07-05-2007, 05:40
Ну очень радуюсь тому, что на периоды голодания (да, если понравится, то и в остальное время) можно ухаживать за собой и особенно полноценно чистить зубки, не используя химии!

ИМХО_ИМХО, нет для меня высшего наслаждения на голоде, чем пошоркать зубы щеткой с чистой теплой водой. Любая паста воспринимается как Бэ-э-э... А зубы даже за одну неделю, что я недавно голодала, стали белее.
Тем более, что если хочется использовать вам пасту с целью избежать запаха, то вряд ли поможет - пахнет из всего пищевода и это ничем не перебьёшь.
Я утешаюсь тем, что думаю, что даже если кто-то почует запах от меня, дольше трёх минут он думать об этом не станет (люди гораздо больше о себе думают), а моё здоровье со мной всю жизнь останется.

ieni
07-05-2007, 05:44
Sreda
Буду знать! (про запах из пищевода)
Попробую и просто щеткой на голоде и порошком тем натуральным. Я не могла обойтись все-таки без пасты - по ощущениям для меня даже если дома и никого больше нету, сложно очень. Бяя.. :) Правда, опыт голодания у меня маахонький.
Ну а вообще - если понравится их продукт, то заменю все свои пасты-пенки-шампуньки на натуральное! А то давно уже думала, как поступить, начитавшись про хим. составы...

Sreda
07-05-2007, 06:00
А то давно уже думала, как поступить, начитавшись про хим. составы...

Я скептик. По мне так, даже если пишут, что натуральное - не верю. Вон и про соки по телевизору говорят, что они натуральные. Да только знаем мы, чего их слова стоят.

Мне нравится точка зрения Изюма, что чистый организм ни в каких моющих средствах, кроме воды, не нуждается. Но это какой-то отдалённый идеал. Пока недостижимый.

ieni
07-05-2007, 06:40
Однако, будет им там допрос, когда приеду :D
Да, по поводу химии согласна на 100%, - сейчас очень сложно сориентироваться..
Верю в то, что если с окружающей средой будет все ок, то организму можно дойти до такой степени самоочищения, что никакие средства не нужны будут.
Кстати.. тоже во-многом скептик, но люблю пробовать новое, если есть в этом логика, правда, весьма критично, стараюсь объективно.
А в отношении этих штук, всяко, думаю, лучше должно быть, чем зубные пасты из тюбиков и средства, состав которых, читая, представить трудно :) ну это ведь тоже .. имхо.. :blush:

ieni
07-05-2007, 16:57
Такс.. мини-отчет за сегодняшний день.

Скушала за день 2 банана, грушу и огурец. Еще по 50гр. фундука и кешью.
Потом почувствовала слабость, поспала пару часиков. Вечером выпила литр томатного соку, сейчас как колобок чувствую себя - какой он сытный.
Может быть, не интересно читать про то, что я кушаю, но мне это нужно тоже будет, думаю.. Потом, когда-нибудь :)

Западня
07-05-2007, 17:09
Exclusive,
для того у нас дневнички и есть,чтобы все записывать и питание и самочувствие и желания и настроения,может пригодится для опыта

Sreda
08-05-2007, 02:40
Exclusive, пишите-пишите. Вот я очень жалею, что так часто пропуски в своем дневнике делала. Тогда казалось, что многие вещи и состояния сами собой разумеются. А теперь они забылись и подстёрлись из памяти, а восстановить уже и невозможно.
Утешаюсь только тем, что перечитывать мало придётся.)))))

Рыжая Наташа
08-05-2007, 07:16
Exclusive, подпись у вас восхитительная... Читаю и радуюсь)

зарина
08-05-2007, 11:58
привет всем какой раз пытаюсь сесть на голодание никак не получается!думаю с дневником будет легче!
итак сегодня 7 мая.я села на сухое голодание!на 4 дня!потом переду на мокрое на 7 дней!
мне очень тяжело уже 16.00 а мне уже трудно!подруга чавкает в трубку и мне хочется!мои близкие никто не знает что я села на голодание.поэтому я здесь решила поделится !

Западня
08-05-2007, 15:23
зарина,
правильное начинание,только,лучше заведи свой дневник,и тебе польза и у нас путанницы не будет,а мы,будем к тебе в гости заходить и поддерживать

M.P.
08-05-2007, 15:46
Вот я очень жалею, что так часто пропуски в своем дневнике делала. Тогда казалось, что многие вещи и состояния сами собой разумеются
Архиправильно!!! Вот только сегодня натолкнулась на запись в дневнике, который пыталась вести в прошлогоднее свое голодание - в мае, и там отмечено, что на выходе - в какой-то момент - попила молока и опухла, да так, что на утро пальцы на ногах превратились в сосиски... со мной такого вообще никогда не бывало... И подумала, что я совсем об этом не помню! Так что записывать хорошо все! ))))

Западня
09-05-2007, 00:14
M.P.,
у меня после молока,тоже отеки,в книге лечебного питания прочитала,что молочный день,снимает отеки,думала,я какая то,неправильная,полезно иногда про чужой опыт читать,значит,не только у меня так

ieni
09-05-2007, 15:36
M.P., Западня, спасибо (про молочное), приняла к сведению. Я как-то инстинктивно к молоку отношусь очень осторожно, возможно, мне его употреблять вообще не стоит.
зарина, хорошее начинание! Ну а не резко Вы сразу с ходу с привычного питания и на довольно длительный срок, тем более, сухого?
Я ну очень рада, что попала на это форум и, спустя полгода почти чтения, решила "поучаствововать". Форумчане - сильный народ, стремящийся и верящий в поставленные цели, очень помогает поддержка. Да и в силу царствующего группоцентризма, довольно сложно иметь нетипичный для большинства окружающих образ жизни. А здесь - большая компания единомышленников, и нуждающихся в поддержке, и одновременно готовых поддержать, и это замечательно!
Не отступайтесь от намеченного. Путь созидания сложен и тернист, но зато ведет к великолепным результатам! Победа над собой достается в самом тяжелом сражении, но наградой приходит покой, вера в себя и понимание многих очень важных вещей. Жизнь меняется. Я это чувствую очень хорошо, хоть и совсем недавно начала.
Рыжая Наташа Радуйтесь! Мне очень приятно! Читала Ваш дневник, восхищена Вашей силой. Жизнь у Вас необычная и стоите ее сами, не каждый так сможет! Очень рада Вашему приходу!
Sreda, смущало то, что будет выглядеть забавно или смешно, если буду расписывать - мол - яблочко скушала, персик.. Сейчас не боюсь :) Спасибо за поддержку!

Ну и за вчера и сегодня!
Вчера почти весь день точила груши - что-то приспичило :))
Сегодня утром - груша и потом (очень сожалею, но допоздна репетиции, а утром на работу) 5 пакетиков маккофе, чтобы не спать.
Недавно балдела, кушая салатик из свежих овощей- огурчики помидорчики, лук, укроп... Правда, осилила только полтарелки (мм.. полсалатницы :oops: ) Охота, а не могу, сижу объетая :D
Неохота оставлять на ночь, а холодильника у меня нет.. Но не через силу же есть... А так вкусно, витаминчики, аромат даже при моей сытости волнует :)
Сделала вывод, что по утрам для меня нет ничего вкуснее фрукта! Шоколад и кофе (как раньше было) отдыхают ))
Похрустеть яблоком или насладиться ароматной грушей - и сразу бодрость, жить хочется и творить!
И еще - правда! Правда то, что после "вредной" пищи уже через 2 часа охота кушать! А пока ела только фрукты и овощи, ни разу, даже полдня не кушая, не ощутила ни малейшего чувства голода!
Сегодня помыла лоджию на радостях.. Чистота и пахнет деревом... Кайф .. :-)

зарина
09-05-2007, 16:26
я такя плохая вы думаете я не сорвалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я себя ненавижу

помогите мне скажите как сесть и не сорваться!мне надо похудеть!позор!

как это глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!докатилась!!!!!!!!!!!!!!не могу посидеть на голодании!раньше легко сидела на сухом а счас не могу!!!!!!!

Lutte
09-05-2007, 16:36
зарина,
долой панику!!!Спокойно!!Ты что так реагируешь?Все нормально будет.раз сорвалась-два-сто-на стопервый все будет.
Давай,заяц!!!Жму твою лапу!не отчаивайся!все будет ОФИГЕННО!Хочешь-начинай со мной,заходи в дневник.Я с завтра!и не плакай:-))

зарина
09-05-2007, 16:38
давай! помоги мне!

Lutte, с чего ты начнёш и как?

Lutte
09-05-2007, 16:41
Насчет волевых усилий по бросанию курить - можно не напрягаться особо, поголодайте 2-3 недели, потом столько же посидите на сырых овощах-фруктах и сигарета сама встанет колом в горле.

А откуда взять силу воли на 3 недели голодания?
Я думаю,если есть сила для голода,то для некурения тоже будет..короче,замкнутый круг получается...

зарина
09-05-2007, 16:46
как ты начнёш голодать на сухом или на мокром

Lutte
09-05-2007, 16:47
Такс.. мини-отчет за сегодняшний день.

Скушала за день 2 банана, грушу и огурец. Еще по 50гр. фундука и кешью.
Потом почувствовала слабость, поспала пару часиков. Вечером выпила литр томатного соку, сейчас как колобок чувствую себя - какой он сытный.
Может быть, не интересно читать про то, что я кушаю, но мне это нужно тоже будет, думаю.. Потом, когда-нибудь :)

Ты что??!очень интересно про то что люди кушают!:super: пиши все-все!!
кста:50г фундука и кешью вместе?потому что если отдельно-то уже много получается.Я раньше орехами обжиралась-думала они натуральные,а потом узнала,что там 600ккал на 100г-больше чем в шоколаде!так что осторожней с орешками!

зарина
09-05-2007, 16:48
LUTTE!
А ГОЛОДАТЬ ТЫ НЕ БУДЕШ ИЛИ КАК?

Lutte
09-05-2007, 16:50
зарина,
я начинаю всегда на сухом.мне так легче психологически.суток трое на сухом-потом водичка.
Ну как начинать...Че-то клизмы неохота делать.Обычно делала,но щас...настроения нет:))
Если поплохеет-сделаю.Ты насколько хочешь?я для начала на неделю.Заходи в мой днев.Будет у нас коалиция))

зарина
09-05-2007, 16:51
ЗНАЕШ МНЕ НАДО СРАЗУ И НА МНОГО ЧТОБ ПОТОМ Я ПОДДЕРЖИВАЛА!!!МНЕ УЕЗЖАТЬ НАДО!А Я КАК ........

ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ:-( :-(

Lutte
09-05-2007, 17:04
зарина,
Давай так-настройся на недельку и не думай,что будет дальше.Скоорее всего через неделю тебе и не захочется заканчивать.Просто это всегда напрягает когда с таким настроением входишь в длинное голодание.И чем больше срок себе поставишь-тем больше стресс.Расслабься.Пойми,что с каждым божьим джнекм(С КАЖДЫМ!) ты буш становиться все красивее и тоньше!Голод-это клево!посмотри на своих окружающих людей!они не могут голодать.А ты можешь!Не все могут голодать.Мне мама до сих пор по ушам ездит мифическим "как так можно...меня через деннь от голода скрутит".Все это ерунда.Человек может ГОРАЗДО больше,чем ему кажется.Купи книжку по голоду.Брегга например(хотя я его не очень но все почему-то за) и читай каждый день вместо еды.Питайся духовно.Просыпаешься-первым делом на форум-сообщать об успехах.Я жду тебя у себя каждый день!Пойду чаек попью последний:))

ieni
11-05-2007, 13:45
кста:50г фундука и кешью вместе?потому что если отдельно-то уже много получается.Я раньше орехами обжиралась-думала они натуральные,а потом узнала,что там 600ккал на 100г-больше чем в шоколаде!так что осторожней с орешками!

По 50 грамм того и того :) да это для меня еще "цветочки". Я орешки очень люблю все, кроме арахиса и могу их стаканами "точить".
Поправиться не боюсь.. Конечно, мне бы сбросить вес не мешало б (сейчас 55, надо 50), но, думаю, при правильном питании и голоданиях организм сам определит, сколько ему надо весить!

Сегодня у меня последний фрукто-овощной день перед голоданием, сроков не загадываю, но не меньше пяти дней, это мой первый такой опыт, так что буду сюда все писать подробно!

Lutte
11-05-2007, 15:59
Да...я орехами тож грешу по-страшному.стараюсь чтоб их вообще в доме не было,а то...
а ЗАРИНА пропала..боюсь даж за нее...

зарина
11-05-2007, 18:05
да нет я здесь!всё в порядке!завтра обязательно сажусь на голод сегоднс бегать уже начала!:smile2:

Lutte
11-05-2007, 18:32
зарина,
в смысле "бегать"?зачем бегать перед голоданием?

зарина
11-05-2007, 18:48
а что нельзя???????7

Западня
12-05-2007, 06:52
Exclusive,
ты сегодня начинаешь?напиши чем очищаешься и на каком голодании,мокром или сухом,я сегодня первый день

ieni
12-05-2007, 08:56
Всем привет!
Западня, поздравляю нас со входом! :)
У меня все просто замечательно - легко и приятно, есть не хочется вообще :) Может быть, сытость до сих пор от вчерашних фруктов - от души их покушала.
Я не очищаюсь ничем... Буду пытаться свой организм настроить на самоочищение, не буду голодать много (планирую 5-7 дней, но для меня это уже много).
А ты занималась ведь очищением? Что делала?
С утра еще не пила воды и как раз набрела в ветку "опыт сухого голодания", решила не пить, пока совсем уж сильно не захочется :) Так что пока на сухом! :-)

Западня
12-05-2007, 12:08
Exclusive,
мне в первый день никогда есть не хочется,очищение провела,тоже чувствую себя отлично,вот завтра,второй день,буду тебе ныть,что жрать хочу,третий день,тоже обычно мучают приступы голода,для меня,это самые тяжелые дни,если их прохожу,значит,дальше все идет нормально

зарина
12-05-2007, 13:23
привет у меня сегодня тоже первый день но я не очищалась!решила голодать так!там в днесниках есть 50 дневное голодание и я решила следовать строго ему!уже 17 23 а кушать пока не хочу!да и пить вроде тоже"!!!!!!!!!!!!!!!!!:claps: я молодец пока!

ieni
12-05-2007, 14:57
зарина, молодец! Смотри только осторожнее - следи за самочувствием! Пиши почаще, как проходит. Ух, как я рада, что столько народу начало голодать вместе :)
Западня, наконец-то дождались "дня "Х" :-)
А с какого времени у тебя обычно проходит чувство голода?

У меня все отлично, до сих пор не ела и не пила, пришла с работы и поспала немного - и вот тут-то мне и приснилось вкусненькое - печенюшки со сгущенкой вареной и еще что-то, проснулась от того, что почувствовала через две двери запах еды, готовящейся у соседей.
Но где-то читала, что настоящее чувство голода не такое - т.е. когда хочется чего-то вредного - это не по-настоящему :-) Рассекретила себя и успокоилась.
Как все-таки на пустой желудок замечательно спится!

Западня
12-05-2007, 15:29
Exclusive,
у меня после третьего дня проходит,за сегодняшний день и не переживала,обычно прохожу еге легко,вот завтра и послезавтра,помучаюсь по вечерам,именно вечером наступает жор,днем,тем более,на работе,о еде даже не думаю,ничего,прорвемся

ieni
12-05-2007, 15:34
Вот-вот, сегодня на работе коллега притащил кофе с печеньем, начиненным сгущенкой. Есть не хотелось, но такой аромат был шикарный. Они-то мне и приснились :D
Конечно прорвемся! Все получится обязательно!
У меня сейчас такой подъем - очень ждала и рада, что наконец-то началось. Надеюсь, настроение продержится )) А спишь на голоде хорошо?
У меня такая проблема - как только начинаю есть "неправильно", начинаю спать на часы больше. В среднем вообще сплю по 8 часов, а очень хотелось бы уменьшить это время часиков до 6. Интересно - голодание влияет на длительность сна?

зарина
12-05-2007, 15:36
у тебя первый день?сегодня мокрое или сухое?

зарина
12-05-2007, 15:40
Exclusive,у тебя первый день?сегодня мокрое или сухое?

ieni
12-05-2007, 15:50
Зарина , да, сегодня первый. Не ожидала, но получилось сухое.
Кста - когда хочешь исправить сообщение, можно не писать новое - справа внизу есть опция "правка".
А у тебя как дела?

Западня
12-05-2007, 15:50
Exclusive,
на голоде сплю меньше,могу неделю спать не более 5 часов,в сутки, ,не знаю хорошо это или плохо

зарина
12-05-2007, 16:01
Exclusive,
да дела у меня нормально только вот думаю что 10 дней на сухом не смогу!

Евочка
12-05-2007, 16:23
Интересно - голодание влияет на длительность сна?

Привет! У меня очень влияет, и после голода тоже...Гораздо меньше сплю теперь, даже раздражает. Сегодня решительно была настроена спать до победного...проснулась в 7 утра!!! В субботу!!! Когда не надо вставать! Иногда даже злюсь, потому что по привычке думаю, что выспасться невозможно к 7 утра...

ieni
13-05-2007, 02:22
Всем доброго воскресного утра!
У меня сегодня второй день и не хочется ни есть, ни пить.. Возможно, мой организм еще не понял, что я с ним хочу сделать и живет себе спокойно... Утро прохладное, но, пока добиралась на работу, поняла, что не замерзла,обычно дрожу вся с такой температурой и влажностью, как сегодня. В прошлый раз наоборот сильно морозило. Возможно, тепло, потому что не пила. Вот, пока только это почувствовала новое :-)
Евочка, Западня, а у меня наоборот почему-то вчера получилось - пришла с работы, почувствовала, что надо прилечь. Проспала часа три-четыре, потом разбудил телефон.
Уснула около часу и с утра еле-еле и не с первого раза проснулась, т.е., наоборот сонливость. Может быть, это в первые дни у меня так?
зарина, ну.. смочь-то сможешь, думаю, если захочешь, только зачем так резко сразу? У тебя был опыт сухого голодания раньше?

ieni
13-05-2007, 04:23
Оооо!!! Товарищи, я тут вот что нашла! Как выйду, обязательно сделаю!
Кто-нибудь пробовал?

Шоколад из… моркови
1,5–2 кг очищенной и хорошо вымытой моркови натереть на терке. Отжать сок, перелить его в эмалированную кастрюлю. Упарить на малом огне, все время перемешивая, чтобы не подгорело, до тех пор пока не получится полугустая масса коричневого цвета — патока. Конец варки можно узнать так: опустить в патоку чистую сухую чайную ложку и медленно вынуть ее. Патока готова, если за ней потянется загустевшая нить. Взять 20 г сливочного масла (или сливочного маргарина), 1–2 чайные ложки какао-порошка, несколько кристалликов ванилина или ванильный сахар на кончике ножа и 100 г любых орехов. Орехи слегка обжарить на сковороде и, когда остынут, истолочь в ступке.

В теплую густую патоку добавить масло, какао, орехи и в самый последний момент — ванилин. Все хорошо размешать, и перелить массу на чистую тарелку, поверхность которой смочить холодной водой, чтобы застывшая масса легко отделялась от поверхности.

ieni
13-05-2007, 08:29
Минут 10 назад почувствовала, что ноги немеют и сердечко заколотилось сильнее, чем обычно. Попила водички. Получается, что перешла на мокрое голодание.
У меня такая вот.. кхм проблема. Узнала я внезапно, что у меня в пятницу выступление. Нужно быть сильной, веселой и энергичной. ЧТО ДЕЛАТЬ? Сейчас я чувствую сильную слабость. А с завтрашнего дня каждый день надо будет репетировать. Какова вероятность, что слабость не исчезнет? Может быть, мне выходить? Было бы жалко, я очень хорошо настроилась. А в полудохлом состоянии - точно нельзя быть... Очень нужны ваши рекомендации, дорогие форумчане!

_vr_
13-05-2007, 09:21
Какова вероятность, что слабость не исчезнет?
Увы, очень большая. По крайней мере, у меня именно так. Слабость начинается практически с первых суток и дальше только усиливается. Может, это связано с моим небольшим весом, может, еще с чем-то, но это проблема, из-за которой длительно поголодать у меня не выходит. Причем, самочувствие хорошее, но работать на голоде чертовски сложно именно из-за слабости. Впрочем, у всех по-разному, многие пишут, что слабость пропадает, например, после криза, и появляется энергия. У меня такого, увы, не было.

ieni
13-05-2007, 09:55
_vr_, спасибо, что поделились!
Да-да, сегодня на работе самочувствие хорошее, спать не хочется, но охота полежать, подумать о чем-то или кино посмотреть, хотя лучше просто полежать.
Вот е-мое, срок у меня второй день только, наверное, криз еще не скоро. Ну что ж... Посмотрю еще пару дней, а там буду точно выходить, если не пройдет. Завтра добавлю в водичку лимонного сока, может быть, поможет.

Западня
13-05-2007, 14:15
Exclusive,
А Я ЧЕМ БОЛЬШЕ ДВИГАЮСЬ НА ГОЛОДЕ,ТЕМ МЕНЬШЕ СЛАБОСТЬ,ЖАЛКО,ЕСЛИ ХОРОШО НАСТРОИЛАСЬ,ПРЕРЫВАТЬ,ТОЛЬКО СИДИ НЕ НА СУХОМ,А НА МОКРОМ ГОЛОДАНИИ,ОНО ЛЕГЧЕ,И МЕНЬШЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА СЛАБОСТЬ,ЧЕМ БОЛЬШЕ К СЕБЕ ПРИСЛУШИВАЕШЬСЯ,ТЕМ БОЛЬШЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО,ЧТО ТО НЕ ТАК

ieni
13-05-2007, 14:26
Западня Да, больше на сухом не буду - и так почти двое суток как-то само собой получилось. Завтра у меня репетиция, посмотрю там, как буду себя чувствовать. Обязательно постараюсь быть энергичнее, а то сегодня весь день на работе просидела, может быть, оттуда и слабость.
Полдня думала над тем - что делать - выходить/не выходить... Очень уж жалко такого начала. Обещаю выходить досрочно только в крайнем случае, если уж точно будет такая слабость, что невозможно будет выступать.
Буду настраиваться на лучшее! Но водички с лимончиком завтра попью, лимон купила уже - где-то читала, что он с токсинами борется хорошо и на голоде можно добавлять немного в водичку.
Под вечер, кстати, стало гораздо лучше сегодня. Немного дома прибралась. Правда не так быстро, как хотелось бы, но все-таки!
В общем, все нормально! :-)
Западня, а как, кстати, у тебя с курением дело обстоит?

Западня
13-05-2007, 14:50
Exclusive,
не спрашивай такое открыто,лучше в личку,щаас запинают

ieni
13-05-2007, 14:52
Ладно, не буду... (шепотом)

Западня
13-05-2007, 15:43
Exclusive,Я НЕ СРАЗУ НАПИСАЛА В ЛИЧКУ,МОИ ПРИПЕРЛИСЬ,ОТВЛЕКЛАСЬ,ТОЖЕ СЛЕГКА УБРАЛАСЬ В КВАРТИРЕ,НА РАБОТЕ КАК ЕЛЕКТРОВЕНИК НОСИЛАСЬ,ДА Я,СОБСТВЕННО ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПОДВИЖНАЯ,НО СЛАБОСТЬ ТОЛЬКО РАНО УТРОМ БЫВАЕТ,ПОТОМ ,КАК НАЧИНАЮ ДВИГАТЬСЯ,ПРОХОДИТ,ЕЩЕ ДУШ ПО УТРАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,УЖЕ ПРИВЫЧКА ЖЕЛЕЗНАЯ,ТОЖЕ БОДРИТ

ieni
13-05-2007, 15:48
Ну как, уже накормила своих родных?
Да ничего, это ж форум! Пиши, как тебе удобно!
Душик по утрам обожаю просто!
Ух.. пойду я спать.. Спокойной ночи! Завтра - великий день! :super:

Западня
13-05-2007, 16:06
Exclusive,
СПОКОЙНОЙ НОЧИ,ПИШИ ЗАВТРА

ieni
14-05-2007, 01:13
Доброе утро, всем!!!
Сегодня проснулась, так хорошо, слабости почти не было - наоборот, спокойно, солнышко на улице... Посмотрим, как дела дальше пойдут.
Вчера было очень страшно. Когда спать ложилась, обнаружила, что у меня ногти на руках и ногах слегка... кхм.. сиреневые. И холоооодные.
Капнула в водичку лимона (сегодня добавлять лимон хотела, но на всякий случай вчера тоже выпила - чтобы организму "сказать" - мол, держись, брат, все будет - и еда, и питье, только надо немного потерпеть. Может, смешно, но мне вчера было действительно страшно).
Сегодня немного оттенок остался, но поменьше, чем вчера вечером.
Это какой-нибудь признак, или нормальное явление при голодании? Кто-нибудь знает?

Маринка
14-05-2007, 03:32
Exclusive! Доброе утро! Потому и синеют, что холодные! Лимон, мне кажется, - зря; но при небольшом сроке голодания, может, и ничего. Что думаете по поводу выхода в связи с выступлением? У меня та же дилемма сейчас стоит: планировала длительное голодание; сегодня 9-й день, а в конце мая - конференция. Вот и не знаю, что теперь делать. Недельку точно еще проголодаю - уж больно хорошо в этот раз идет; а там посмотрю, как быть дальше. По поводу самочувствия и слабости - трудно предположить, что будет с Вами дней этак через 5; все индивидуально и в большинстве случаев по-разному. Мне кажется, что это зависит от степени загрязненности организма, от настроя, от подвижности. У меня был небольшой перерыв после предыдущего голодания + я сейчас занимаюсь спортом больше обычного; чувствую себя для девятого дня очень хорошо. Поэтому прислушивайтесь к своему организму; не насилуйте его. Есть сомнения - завершите голодания, попейте соки; а потом с новыми силами - начните снова, чтобы уже не париться на тему, ослабну или не ослабну, выходить или не выходить. Жизнь ведь на этом не кончается :)

Putin_IRL
14-05-2007, 05:04
сказать" - мол, держись, брат, все будет
вот твоя ошибка, надо говорить держись, сестра)))))

вообще старайся не думать что вот скоро отголодаю и будет еда и все все, это одна из причин нервного срыва во время голодание, мысль это энергия, дай покой себе, не разбасывай волный )))) просто не очем не думай, хотя это и сложно, хочеш литературу о медитации?

ieni
14-05-2007, 16:37
Доброе время суток!
ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!
Маринка, входя в это голодание, я планировала минимум 5 дней, а дальше как пойдет - пока, думаю, рано мне идти на длительные сроки. Кажется, так и получится - 5 дней. Сегодняшний третий прошел очень хорошо, слабость была, но как бы волнами - то накатит, то отпустит :)
Водичку с лимоном пила еще несколько раз в день.
Еще два дня буду голодать, не знаю еще, буду ли давить лимончик (совсем немного на самом деле развожу - это сильно освежает рот и слабость отходит и как-то свежее себя чувствую), посмотрю по самочувствию :)
В четверг начну выход. В пятницу мероприятие, так что в любом случае, думаю, там будет бодрячок :) Рисковать не стану, т.к. в случае чего, подведу не только себя...
Putin_IRL Точно, Сестрой надо было... :idea:
О еде я думаю.. не то, что наемся после выхода, а по-другому - что еда абсолютно никуда не денется, а время идет и сейчас я восстанавливаюсь :)
Но, конечно, я же не машина, привычно хочется чего-нибудь эдакого :-) Быстро проходит, чувства голода настоящего я за 3 дня так и не испытала почему-то. Может, "не так страшен черт" :-)
А по медитации - да... Очень хочу :shuffle: Мыл скину в "личку".
Спасибо!!!

Маринка
14-05-2007, 19:01
Exclusive, будь осторожна в пятницу. После 5-ти дней голодания одного дня выхода мало. Держись!

ieni
15-05-2007, 19:29
Забежала ненадолго, к сожалению "отметиться".
Замечательно прошел четвертый день! Слабости почти не было, к вечеру - наоборот - энергия и вдохновение :)
Сегодня пила водичку, изредка добавляя то лимонного соку, то немного меда. Старожилы форума меня наверное пожурят за это.
Не все сразу, господа! :-)
Несмотря на отличное состояние и чувство .. (да, да) сытости, завтра последний день этого моего голодания. Не хочу начинать с больших сроков. Буду приучать себя постепенно и, думаю, что следующий раз будет только на воде!
Самой не верится, что уже пятый день (у нас полтретьего ночи) ничего не ела - никогда такого не было. По привычке охота попробовать то это, то се, но - чувства голода - нет! И замечательное настроение!
Всем успехов, продолжение следует!

зарина
16-05-2007, 19:26
ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 5 ДЕНЬ!!!!!!!!!ВЧЕРА ЧУТЬ НЕ СОРВАЛАСЬ!!!!!!НО НЕТ Я ЖЕ УМНИЧКА

Lutte
16-05-2007, 19:36
Putin_IRL,
Я хочу литературу о медитации!!!Че за литература?

Западня
18-05-2007, 05:10
Exclusive,
извини,что в личке не сразу ответила,только увидела твое сообщение,как дела,как выход,молодец,продержалась,в отличие от меня

ieni
18-05-2007, 06:09
Западня, с возвращением!!!
Очень рада тебя видеть!
Ничего страшного, еще, думаю, поголодаешь и не раз и вместе поголодаем обязательно!
У меня были довольно располагающие обстоятельства, окружение, которое либо понимает, либо знает, что лучше мне не перечить, а то начну дискуссию и смогу их убедить :lol:
А у тебя, как я прочла в твоем дневнике - вообще "засада".
Так что давай, не волнуйся по этому поводу и не кори себя! Ты молодец!
Давай, побеждай их всех там (на работе, кто жить спокойно не дает), или просто.. не обращай внимания!
Еще раз - рада твоему возвращению!

пс а у меня сегодня второй день выхода, вчера пила яблочный сок (к сожалению, не было времени сделать самой, пришлось покупной "натуральный"), сегодня кушаю детское пюре без сахара (мммням) :) К вечеру думаю позволить немного вареных овощей :)