Просмотр полной версии : Снова в голод 15 дней. Ради красоты и здоровья
Всем доброго времени суток! Цель голод 15 дней ) Выход на цитрусовых в планах 30 дней но как пойдет. Мой вес 65,2 Цель 52(ну очень хочу:-))Завожу дневник, очень мотивирует и поддерживает!Выпила магнезии и в путь! ))
31.08 ДЕНЬ ВЕС 65,2 Сухой голод (очень комфортно на нем входить в голод)
01.09 ДЕНЬ 2 ВЕС 64 вода
02.09 ДЕНЬ 3 ВЕС 64,1 вода
03.09 ДЕНЬ 4 ВЕС 63,2 вода С ЛИМОНОМ
04.09 ДЕНЬ 5 ВЕС 62,2 вода С ЛИМОНОМ
в это голодание решила добавить горячую воду с лимоном, убирает тошноту и мне так комфортнее, к еде спокойна, но мысли возникают о всяких вкусностях после) С удовольствием готовлю близким, желание всех накормить))) Всем ЛЮБВИ И ВОЛШЕБСТВА :prv03:
05.09 день 6 вес 61,6 . Полёт нормальный. Ночью второй день тянет поясницу и правое колено, прочитала на страницах форума, что кому то помогло туго перевязать поясницу и боль отступает. Даже не верила, но помогло, боль стихла и я уснула. Забыла вчера написать перед входом в голодание пила 2 дня кумыс в течения дня 1,5 литра и ничего больше не ела, кумыс давал чувство насыщения в голод войти было комфортно. Хочу рассказать что я на кето питании уже 9 месяц, только не кидайтесь в меня тапками, знаю что многие здесь практикуют сыроедение и пп. Я пробовала эти типы питания сейчас мне ближе кето. Самое интересное, что состояние на этом питании похоже на состояние голода, организм живет за счёт кетонов. У меня есть специальные полоски для измерения кетонов, сейчас они на максимальной шкале. Всем любви и волшебства и комфортного нам всем пути к своей цели:prv03:
RainyDay
05-09-2020, 13:23
Иришка.
Хорошего Вам полёта!
Очень интересно про кето. Я была на низко углеводном питание несколько лет после рождения дочки--это было 11 лет назад. После этого расслабилась, но хлеба, круп, сахара, практически не ела. Фазами не ела сахара совсем, по нескольку месяцев.
Год назад попробовала войти в кето--ужасные запоры, хотя я ела всё что должно было бы их предотвратить. В то время я уже стабильно голодала 1/1 каскад.
Вылечилась от запора--не легко и долго. Попробовала войти в кето. Тут же поняла куда идёт мой ЖКТ и остановилась.
Но...в Ноябре опять хочу попробовать. Наверное очень и очень постепенно. Хочу зиму провести на кето.
В декабре планирую третью семидневку 2СГ+5ВГ... В контексте кето будет интересно!
Буду читать Ваш дневник и интересом!
Благодарю за добрые слова, очень приятна поддержка :prv03: Я влюблена в кето, 9 месяцев отказалась совсем от сахара, круп, фруктов, однажды до ужаса захотелость поесть булочку с маком (я раньше ее обажала) с кофе. Купила, думаю сделаю себе послабление, но... попробавала и совсем не ощутила того что хотела, слишком сладко и не понятно... (С запорами проблем не возникало) На кето . востанавливается гормональный фон. Хорошо практиковать интервальное питание. Как то я пришла к питанию 1 раз в день. переодически устраивала однодневные сухие голодания. Хорошие жиры очень полезны для женского организма. Правильные масла, орехи....мммм.. Я ни вкоем случае не пропагандирую, просто расказываю про свои впечатления:-) Уверена каждому свое и каждый ищет свой путь. Вот выход придется делать на апельсинах и грейпфрутах не совсем по кето...даже и не знаю что придумать... просто выход на цитрусовых продалжает сброс веса... ну да ладно, потом войду в кетоз)))
Сегодня ездила на фермерскую ярмарку, купила фермерские помидоры, перец, цветную капусту. Пока все разделавала для заморозки, такие ароматы ...Сегодня тянет левый бок и небольшая слабость, а так все нормально. Очень охото увидеть заветную 5. Всем любви и волшебства:prv03:
05.09 ДЕНЬ 7 ВЕС 61,2 ( отвес небольшой ну да и ладно)С утра, что самое удивительное ( сори за подробности) был самостоятельный стул, клизмы не делаю, вчера думала об этом, в прошлые голодания всегда делала, но в это голодание самочувствие хорошое, поэтому как то не охото пока, но дальше посмотрю по самочувствию.в течение дня пью горячую воду с лимономом. Всем ЛЮБВИ и ВОЛШЕБСТВА):love:
RainyDay
06-09-2020, 17:48
Иришка.
Это точно про булочки! Даже если я сейчас не на кето, то сахара я мало употребляю, ем конечно очень много фруктов, но чай и кофе без сахара, и когда дома пеку использую примерно 1/3 сахара. И вот недавно решила с детьми поесть мороженого в вафельном стаканчике--жаркий день, мы были у моря, ну просто напрашивалось мороженое! А как оказалось, никакого удовольствия, т.к. ужасно приторно. Жаль...
Когда я была на низкоуглеводке в первый раз, никаких запоров не было. А в этот раз неудача. Но я попробую перейти медленно и осторожно. На кето сейчас долго быть не хочу--месяца 3-4. Я тоже себя прекрасно на кето чувствовала, и я согласна что правильные жиры очень важно. Так что рассказывайте в своё удовольствие--интересно!
Я решила циклами--кето зимой, фрукты-овощи летом и осенью. Ещё не решила что весной? Может быть весной пироги и торты? :lol: Расслабленный период хаха. Надо придумать что-то получше.
Я так долго была без фруктов, что больше отказывать в этом не могу. Без мяса, жира--могу, хотя и люблю.
Я когда выходила на бульоне жор был жуткий. На цитрусовых--аппетита совсем не было, по крайней первые 2 дня. Скоро узнаю как пройдёт 3 день.
Я подумала что если выходить на грейпфруте, НО, только в пищевое окно в часов 6-8, то это не должно быть так плохо для кетоза. А вот апельсины, это уже много сахара. Я себе закупила, но пока не собираюсь. Не хочется сладкого.
Надеюсь что сегодня бок уже не беспокоит и слабость прошла. Скоро и заветная 5!! Держитесь! У меня тоже 5 заветная, но это в фунтах--158lb!
Благодарю за теплые слова и советы ! Действительно не задумывалась, чо в апельсинах больше сахара - исключу однозначно! (не особо их и люблю!)У нас фрукты привозные, пользы в них ноль, поэтому я особо и не страдаю, но вот если полечу в путешествие где море фруктов обязательно сделаю отступление от кето так думаю ! Так что ваш план действительно хорош, самое главное чтобы вам было комфортно. Кстати кето существует несколько видов: строгое - это где углеводы не более 20 гр,лайт где углеводов 50 гр. почитайте информацию об этом может вам подойдет: это когда спокойно можно есть фрукты , но исключают сахар, хлебобулочные изделия, крупы , все крахмалистые овощи. Про грейпфруты отличный совет!:hi: Скорее всего на них и буду выходить! Выход планирую 30 дней (план наполеоновский:lol:) Думаю это будет тоже своего рода "голодание" и закрепиться вес. Очень хотелось бы удержать достигнутое. Во сне сегодня съела тарелку супа :lol:, потом была в шоке осознав, что я вообще-то на голоде:D. Было очень вкусно :lol:
07.09 ДЕНЬ 8 ВЕС 61,0
08.09 День 9 ВЕС 60,5
Полет нормальный, самочувствие отличное, вообще забываю, что голодаю. (возникают мысли, продлить срок голодания, но это только мысли) Буду двигаться по намеченному плану! Всем ЛЮБВИ и ВОЛШЕБСТВА!:prv03:
RainyDay
08-09-2020, 12:13
Ну, у нас тоже привозные...думаю должна быть польза, иначе мне нечего есть будет! Хотя персики вот сейчас местные.
Мне кажется ленивое кето, это как раз "низкоуглеводка/высокожирка"--это когда не считаешь граммы. Мне это больше подходит. Я так раньше и делала--без круп, хлебобулочных, крахмальных овощей, без сахара.
Я кстати придумала что я буду есть весной после кето--фасоль. Обожаю, и не некуда их впихнуть--не в сыроедение, не в кето, ни даже в палео.:D
30 дней выход--да, это своего рода голодание. А каким образом ты думаешь это закрепит вес? Только за счёт того что конечный вес будет ниже цели, и будет куда добавить? Или какой механизм? А то я об этом задумалась.
После голода вес набирается за счёт переедания, или даже при нормальном количестве калорий всё равно набирается? Я что-то напугана. :lol:
Я знаю что часть веса вернётся из-за содержания ЖКТ, воды в организме, соли, и т.д. Это вес. Потеря жира вроде как должна остаться? Но у меня вес подскочил на кг 5-6 после 72ч СГ, за 4 дня. Показалось странно. Не знаю если это был жир или вода.
Да скорее всего я думаю, что на чистом голоде я не достигну запланированного веса, поэтому и думаю сделать такой продолжительный выход чтобы уж наверняка :lol: В любом случае вес немного вернется, но если конечно перебирать с калориями то все усилия будут напрасны, хотя в прошлый мой длительный голод вес вернулся на половину (сбрасывала с 76 кг сбросила до 57 - вернулся и закрепился на 62-66)
09.09. День 10 ВЕС 60,1
Сброс веса не большой ощущение , что после криза, но его я как то не заметила. Ну и ладненько. Есть мнение, что этот сброс уже именно жира и самый лучший. Хожу на вождение, сегодня в первый раз ездила по городу, немного торможу в плане реакции, а в пятницу экзамен. Небольшая слабость присутствует, на тренировки ходить не могу из за слабости, хотя очень хочется (тем более абонемент пропадает :D) Не знаю, может на растяжку хотя бы сходить, да в сауне посидеть. Дни летят. Сегодня во сне ела булочки с маслом :lol:. Началась снится еда . Всем ЛЮБВИ и ВОЛШЕБСТВА!:prv03:
RainyDay
10-09-2020, 00:57
Удачи с вождением! :D
10.09 ДЕНЬ 11 59.6 ( наконец 5 :-)) Самочувствие отличное. Всем любви :prv03:
11.09 ДЕНЬ 12 ВЕС 59,2 ВСЕМ УДАЧИ :-)
12.09 ДЕНЬ 13 ВЕС 59 . Организм никак не хочет расставаться с самыми сложными кг, осталось три дня. Сейчас сезон дынь, подумала про выход: первые дни разбавленные соки с грейпфрутами, а дальше на дыне, сроки хочу оставить те же 30 дней. Вождение автодром сдала с первого раза, даже инструктор серьезный дядька сказал " МОЛОДЕЦ" была удивлена. Все таки голод раскрывает в нас интуицию, собранность что ли. Не скажу, что автодром был отработан от и до) Теорию кстати тоже на голоде сдавала, ответы 100 %.Всем ЛЮБВИ и ВОЛШЕБСТВА! :love:
13.09 ДЕНЬ 14 ВЕС 58,8 ( совсем небольшой отвес) Ну а я в любом случае БЛАГОДАРНА своему организму и за это, может какие процессы происходят в организзме, через неделю должны быть КД, может и это влияет. Вчера было состояние не очень, как будто все силы из меня выкачали...Подкатывала тошнота переодически, считаю дни до выхода (вчера возникали мысли о выходе, но удержалась, т.к. буду сама собой не довольна, что не выполнила то что себе запланировала, да и осталось совсем немного. Завтра пойду закупаться грепфрутами:-). ВСЕМ ЛЮБВИ и ВОЛШЕБСТВА :love:
14.09День 15 вес 58,4 заключительный день моего голодания . Цель я конечно сего поставила ого го ))) (52) но я довольна в любом случае и этим результатом, буду добивать кг выходом, ведь вес в любом случае немного вернётся, а к цифре 6 никак не охото возвращаться, на выходе планирую проводить по воскресениям 24 часа сухого голода , посмотрим) вчера закупила грейпфрутов аромат от них просто божественый! Всем любви
Вот и закончился мой голод в течении 15 дней. Все прошло отлично, временами что - то болело, но это лечился организм, это очень хорошо. Криза сильного не заметила. Самое важное в голодании это настрой! Желаемого веса я не достигла, посмотрим, как пройдет выход. Настроена серьезно :D, буду описывать результаты выхода тоже, дневник. очень дисциплинирует :idea:.
Результаты 15 дней голода:
31.08 ДЕНЬ ВЕС 65,2 Сухой голод (очень комфортно на нем входить в голод)
01.09 ДЕНЬ 2 ВЕС 64 вода
02.09 ДЕНЬ 3 ВЕС 64,1 вода
03.09 ДЕНЬ 4 ВЕС 63,2 вода С ЛИМОНОМ
04.09 ДЕНЬ 5 ВЕС 62,2 вода С ЛИМОНОМ
05.09 день 6 вес 61,6 .
06.09 ДЕНЬ 7 ВЕС 61,2
07.09 ДЕНЬ 8 ВЕС 61,0
08.09 День 9 ВЕС 60,5
09.09. День 10 ВЕС 60,1
10.09 ДЕНЬ 11 59.6
11.09 ДЕНЬ 12 ВЕС 59,2
12.09 ДЕНЬ 13 ВЕС 59
13.09 ДЕНЬ 14 ВЕС 58,8
14.09 День 15 вес 58,4
ИТОГО потеря веса : 6.8 кг.
ВЫХОД
15.09. ДЕНЬ 1 ВЕС 58,5
ВОДА+ грепфрут
Всем ЛЮБВИ И ВОЛШЕБСТВА :love:
ВЫХОД
16.09.2020 ДЕНЬ 2 ВЕС 58,5
Вода +грейпфрут+ сливы+дыня.
Все таки каждый голод это "небольшое путешествие" которое абсолютно не похоже на другие голодания. В этот раз я очень сильно прислушиваюсь к себе. Как на голоде не делала, очистительные процедуры,не чувствовала необходимости. На выходе в 1 день, в первую половину дня выжимала соки и разбавляла водой. пила каждые 2 часа. Потом мне это дело надоело :D. Дома лежали спелые сливы, я стала потихоньку высасывать мякоть, смаковать на языке, потом дело дошло до грейпфрутов, а вечером немного дыни. До 18 вечера, потом только вода.Думала эх все делаю не так, прислушивалась к себе, организм не возмущался :D, к вечеру заработал кишечник :-). В общем сегодня по такой же схеме. Первый день на работе, какие тут уж соки))) Очень переживала за свой кетоз, но... та дам... я из него не вылетела! Очень удивительно, замерила в 6 утра кетоны, отличается на одно деление, от показателей на голоде. Это говорит о том, что процесс жиросжигания продолжается! Все таки выход решила скорректировать, останусь до конца пятницы на фруктах, выходные голод. А потом рыбные бульоны. Стало очень холодно, охото что-то горячее.Надеюсь рыбный бульон не остановит процесс потери веса. Хочу свою кето еду, не хочу сладкого :lol: ВСЕМ ЛЮБВИ и ВОЛШЕБСТВА:prv03:
ВЫХОД
17.09.2020 ДЕНЬ 3 ВЕС 59,2 дыня+слива+ грейпфрут. Вес немного поднялся, но это нормально, тем более ожидаются КД, задержка жидкости, думаю все будет ОК :-) Устала от фруктов, не "кидайтейсь в меня тапками", просто за год кето еды организм не хочет сладкого, ну не мое это... хочу мяса )))Уровень кетонов каждый день снижается на деление- это печально:cry: , и говорит о том что организм берет энергию не из жиров, а из фруктов, которые я ем..... а это все вызывает скачки инсулина и жор:idea:. Короче печаль.Хочу с вечера пятницы уйти в сухой голод, а в понедельник выходить на рыбном бульоне. Посмотрим, как организм отреагирует на мои планы:D, особенно на сухой голод :D. ВСЕМ ЛЮБВИ и ВОЛШЕБСТВА :love:
RainyDay
17-09-2020, 11:46
Удачи! Очень интересно про кетоны.
ВЫХОД ДЕНЬ 4 ВЕС 60 Питание: тыква запеченная на оливковом масле, бульон + мясо., немного соли. УРААА я вернулась к своему питанию. Это конечно противоречит правильному выходу. Но не могу я больше есть фрукты, слушаю организм. Организм счастлив :D. Да и нет в этой жизни правильного и неправильного, главное слушать свой организм . Вес медленно ползет вверх... (ну ладно хоть медленно :D) В 6 утра замерила кетоны .... усе я вылетела из кетоза...:cry:.УГУ... совсем... Но я это и ожидала (чуда не случилось, но получен опыт это важно!) ,т. к. для организма наиболее легкая энергия это углеводы и сахар...., а организм всегда идет по легкому пути. Кетоз: это состояние когда море энергии, хорошее настроение, отсутствует жор, острый ум... и еще очень много плюшек( все это результат отказа от сахара, и не важно в каком виде из фруктов или просто ложками в чай) , организм берет энергию из собственных жиров, или из пищи если они будут поступать в избытке, происходит восстановление гормонального фона, прекращаются скачки инсулина ( это состояние :"дайте мне слона я его слопаю" :D) Пишу для информации, может кому пригодится, но я еще раз повторяюсь, что не в коем случае не навязываю это питание, а рассказываю про свой опыт и наблюдения.Состояние кетоза очень похоже на состояние в процессе голодания, организм тоже получает энергию из собственных накопленных жиров. Но есть и простые способы вернуться в кетоз, это полностью исключить сахар , ограничить углеводы в питании или просто уйти на голод, что я и планирую сделать сегодня вечером :-). Надеюсь все получиться и организм не будет противиться :super: ВСЕМ ЛЮБВИ!!!:love:
Удачи! Очень интересно про кетоны.
Благодарю за поддержку! Для меня это очень ценно !:hi: Вам тоже удачи! :prv03:
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot