PDA

Просмотр полной версии : Сухое голодание по методу Щенникова против острых зубных проблем


Ящерка
06-09-2020, 08:48
Краткая предыстория.
Мои зубы - хорошие. Тьфу-тьфу. Слежу за ними. И тут стояла духота-духотяжная и меня угораздило наесться мороженного. С этого всё и началось. Сначала стал побаливать при давлении зуб. Пошла в поликлинику. Там отнеслись спустя рукава. Сказали, что мол, зуб нормальный, скорее всего, эмаль истончилась. Ладно. Через пару ночей просыпаюсь от дикой боли в челюсти. Снять её (боль, не челюсть) не смогли даже две таблетки кеторола. В тот день попасть к стоматологу не удалось. А оно болит. Нигде никаких опухолей нет. Просто болит челюсть под зубом и уже по нерву стреляет в скулу.

Вспомнила, что год назад мне очень помогло оздоровиться сухое голодание. Держала тогда 5 дней. Решилась и в этот раз.

Голодаю по методу Щенникова - Целебное Воздержание от еды и жидкостей. Сроки - 7-11 дней. Выход по его же методу.
Целюсь на 7 дней, или до победного. Сам метод предполагает полный отказ от еды и воды, при этом показаны обливание, душ, прогулки вечером и ночью особенно в дождливую влажную погоду.

1 день оказался подготовительным.
и вторым днём адовых мучений с челюстью. Стоматолог, к которому попала, отправил на рентген. Рентген показал абсцесс корня зуба и зарождающийся флюс. Врач, потирая руки, сообщил, что надо резать. А потом, может, и выдрать.
Под неодобрительные взгляды и слова специалистов, вырвалась на свободу, и решила спасаться сама. Рассудила так. Самое страшное - заражение крови. Но на СГ кровь превращается в адову смесь, что сама готова заразить кого угодно и чем угодно))) Это существенное отличие СГ от ВГ. Сопротивляемость всяким заражениям у организма на СГ очень высока.

В этот день ничего не ела, не пила. Но под вечер на автомате осушила стакан воды. Решила, что ладно, пусть первый день будет подготовкой. Поэтому были съедены 4 сливы и маленький нектарин. Пометка: стараюсь есть то, чего хочет организмус.
Перед ночью, как бабушка учила, взяла кусочек марли, смочила его меновазином и на полторы минутки приложила к десне и страдающему зубу. Меновазин снимает боль. Хоть чуть-чуть. в 00.50 плюнула на всё и выпила последние две таблетки кеторола (негоже так на СГ заходить, но поспать надо)

1й день ЦВ (целебного воздержания)
Раннее утро. Обозначилась припухлость под подбородком с больной стороны. Челюсть ломит. Глотать дискомфортно. Кидает в жар, но температура самая обычная 36.6.

Ушла гулять. На улице - никого. Красота. Походила босиком по газончикам. Боль легче переносить, когда двигаюсь.
В районе сердца да и по всему туловищу непонятная лёгкость. Вообще, столько понаприслушивалась к собственным ощущениям за эти пару дней, что вроде бы всё в новинку.

Утром случайно сомкнула челюсти, попав на "тот самый" зуб. Поняла, как легко увидеть звёзды.

Днём между больным зубом и зубом рядышком обнаружилась красная точечка. Во рту иногда появляется странный привкус. Не скажу, что гноя, просто странный. В челюсти стало как-то полегче.
Возможно, это свищ от флюса, но появился он как-то уж очень быстро. Может быть, помог меновазин. И до этого поласкала солью с йодинолом. Важно! Все полоскания и примочки прекратила с уходом на Ц.В.

Боль по-прежнему живёт в челюсти, но по силе колеблется от 7-8 до 11 баллов по 10-балльной шкале. Когда боль предельно сильная, я успокаиваюсь, и направляю внимание в неё. Описываю для себя. Сейчас она мятная, немного остужающая, белая. А нерв отдаёт в скулу красноватыми импульсами, стремительными, настойчивыми.
Когда описываю для себя боль и разделяю её, она становится вполне себе переносимой. И на настроение почти не влияет. Важно отделить боль - сенсорное восприятие тела, от страданий - психических моральных переживаний. (подробнее об этом в книге "Естественное избавление от боли" Шинзен Янг)

Под подбородком заметно затвердело, и опухла десна с больной стороны.
Занимаю себя мелкими несложными делами. Температура нормальная.

К вечеру снова разболелась челюсть. Похоже, под подбородком в довершение к опухоли флюса напух лимфоузел. Однако общее состояние неплохое.

Ночью шёл дождик. Гуляла под ним. Слежу, чтобы не застудиться ещё больше. Голода в первый день не было. Есть не хотелось. Жажда просыпалась пару раз, но я одёргивала себя, обращаясь к телу примерно так: "Тело! Ты можешь впитывать влагу из окружающей среды, вот и не выёживайся! Впитывай! Ты у меня сильное и всё можешь!"

Перед сном приняла душ с сомкнутым ртом. Вообще рот стараюсь открывать как можно реже по двум причинам: первая - он не открывается)))) (шутка) вторая - чтобы не транжирить влагу.

Как протекал второй день, опишу завтра.

Ящерка
07-09-2020, 15:24
2й день ЦВ

В ночь на 2й день было плохо. Даже с вечера. Часов с 17. Постепенно стала подниматься температура. В 20:06 она достигла пиковой отметки 37.9, подержалась до 2 ночи, а к утру полностью пришла в норму.

Чудеса на виражах.
До 4х утра сидела перед открытым окном, восхищаясь тёмными силуэтами деревьев. Потом уснула и проснулась в 9. И...челюсть не болела!!! Отёк был, лимфоузлы такие же, но постоянная боль ушла. Правда, вернулась, где-то через часик, как я стала двигаться. Но по моей 10балльной шкале не поднималась выше 3 баллов.
Привкус во рту тот же. Сообразила, что его дают воспалённые дёсны. Ничего, тельце, не переживай. Ты сильное. Мы и не такое перебарывали))

Морда лица, конечно, красивая)) Слева под подбородком хороший такой отёк. Благо, сейчас можно на улице в маске показаться, и никто внимания не обратит))))) Отёк не болит, доставляет дискомфорт. Там и лимфоузел, и флюс. Рот раскрывать по-прежнему дискомфортно. Общаюсь пиьменно.

10:01 захотелось пить. Однако представила, как сейчас размыкать челюсти, как глотать - а это неприятно... жажда прошла.
Вообще Макс Космос, видео которого можно глянуть на ютубе, считает, что жажда - это игра и программа, через которую мы познаём себя и мир.
Похоже на то...

После 14 часов состояние немного ухудшилось. Боль в челюсти подрасла до 5 баллов. Появился жар, за ним поднялась и температура до 37,5.

В начале 16 часа приняла душ. Больно захотелось. Почувствовала себя обновлённой. Какой кайф!!!

Подумалось, что проблемы у многих голодающих - в мотивации. Все, кто слетают с голода (как и я раньше), страдают тем, что у них нет "зачем". То есть нет мотивации идти до конца. В холодильнике лежит такой вкусный виноград и сливы, но мне их не хочется. Хочется здоровья и красивого отражения лица в зеркале.

Ещё мелькнула мысль, что у многих голодающих, наоборот, проблемы с зубами на голоде, оттого, что в зубах и дёснах очень много химии. Мы с детства у стоматологов. И с детства колются разные обезболивания, лекарства в дёсны. Оставляются лекарства в зубах на несколько дней. Оно потом вроде незаметно. Но в момент голодания вся эта химия поднимается. Отсюда кровоточивость дёсен, ломота в зубах.
Твёрдо убеждена, что тело само может со всем этим справиться. Поэтому голодание идёт дальше.

Общее состояние в норме. Настроение - бодрячком. Хотя, ночью, конечно, было в минусе. Есть не хочется вообще. Иногда мелькает психологическая привязка к какой-нибудь еде. К тем же сливам. Но очень быстро уходит.
Жажда проступала в душе в те моменты, когда на губы попадала вода. Стряхивала её. Сейчас пить не хочется.

З.Ы. Смотрела видео с праноедами. Большинство этих людей не вызывают доверия. Однако Макс Космос и Петр Тихий на их фоне хорошо так выделяются. Они очень замотивировали!

Ящерка
08-09-2020, 17:19
3й день ЦВ

День слабости. Пульс то учащался, то падал. Но, не суть. Это у всех на СГ на 3-4 сутки происходит.

Лимфоузлы под подбородком заметно уменьшились. Почти в 2 раза. Лицо, конечно, ещё красивое, но внешний прогресс на нём есть.

Температура весь день держалась в норме, хотя иногда бросало в жар.
В челюсти дискомфортно. Стреляющие боли ушли ещё в ночь на второй день. Теперь тут какая-то тяжесть. Рот уже можно открыть без особой боли, но не очень широко. Иначе даёт о себе знать лицевой нерв.
Отек с десны тоже опал на половину где-то. Десна побаливает только в районе несчастного изначального зуба, с которого пошла эпопея. Сам зуб при нажатии на него почти не болит. Ну, не тороплю события. Пусть идёт так, как идёт.

К вечеру проснулась тошнота и желудок сказал "бур". Процессы идут))
А вообще, весь день мечтаю поплавать где-нибудь. В этому году только на речке и в водохранилище удалось подрыгать руками-ногами... Душ мне в помощь.
Как никогда, зашло обливание прохладной водой. Совсем холодную не беру - лимфоузлы не хочу напрягать ещё больше. А вот прохладная - самое то!! Все форточки открыты. Жарко.

Добавилась боль в горле при сглатывании слюны. Это мой хронический фарингит. Не ставлю целью от него избавиться, но если ЦВ припугнёт и его, буду только рада)))

на время 18.59 температура 36,8, что для меня вообще является вечерней нормой.

Пока ходом голодания довольна. Посмотрим, что принесёт мне завтрашний день.

Ящерка
09-09-2020, 15:29
4й день ЦВ

Вес перестал падать катастрофически и стал просто понижаться. Вместо 1,7 кг в день, сегодня отвес 900г (если что, за весь период высохла на 6,2 кг, что для меня не критично, ибо барышня я пышная))))

Если не ошибаюсь, то потеря веса сокращается при переходе на внутреннее питание. А значит, ацидотический криз не за горами. Ура и брррр одновременно.

Первая половина дня прошла шикарно. Тело источает жар буквально каждой клеточкой. Пришлось обливаться холодной водой и стоять под ледяным душем. Помогало, но буквально через 20 минут жар возобновлялся. Приняла решение ехать на речку. В половине десятого была на месте. Окунулась, чем позабавила местных рыбаков))) Они на перебой звали выходить из воды, а то заболею))) Не знали они, что и так болею))))
В общем, в воде торчала чуть больше двух часов. Ныряла. Красота!!!

Водные процедуры добавили сил, и на этой волне решила пару вопросов, что висели надо мной две недели.
И как-то само собой забылось про зуб, десну, челюсть и лимфоузлы. После обеда вспомнила о них. Прощупала. Визуально лимфоузел уже незаметен, но пальцами прощупывается. Ухххх! Так быстро у меня они никогда не уменьшались.
Десна немного припухшая, зуб примерно, как и вчера.

Дома повторила процедуры обливания холодной водой. Когда Щенников в своей книжке писал не бояться ледяной воды, откровенно ужасалась и не понимала, КАК??? Сегодня поняла. Под вечер налила ванну холодной воды и валялась в ней минут 40. Тело не выказало ни малейшего намёка на замерзание.

А дальше состояние стало ухудшаться. Появилась тошнота, налёт на языке стал таким, что не отскребсти и ножом, в желудке появилось напряжение. По всем признакам ацидоз всё же близится.
Про желудок... вроде в первый опыт СГ он не болел. Тошнота была, но желудок вёл себя спокойно. С другой стороны, в этот раз я вошла в голодание во-первых спонтанно, нормально не подготовившись. Во-вторых, вошла, грубо говоря, на таблетках, среди которых были пенталгин, седолгин, кеторол и даже парацетамол.

Жажда стала настойчивой, хотя во рту не сухо. Сегодня были предательские мысли о водичке с лимоном и мятой. Гнала поганой метлой. Не знаю, кому нужна эта водичка, мне сейчас нужно полное выздоравление от этой гадости с зубами.

Температуру не мерила, так как ощущаю себя отлично, даже несмотря на приступы жара, тошноты и слабости.
Иногда закладывает уши. Понимаю, что это понизилось давление. Всё идёт, как надо. Не пугаюсь. Держу курс.

Удачи мне! И всем и каждому, кто это читает!!:prv03:

Ящерка
11-09-2020, 19:30
5й день ЦВ

Даже вспоминать не хочется... В общем. Десна полностью прошла. Лимфоузел в той же поре и с внешней стороны небольшая припухлость рядом с лимфоузлом.

Весь день пришлось решать резко свалившиеся откуда-то вопросы и проблемы. Постоянно в бегах. Общее состояние совсем не нормуль.

Вечером уже не помню сколько раз обливалась ледяной водой, и забылась мертвецким сном))

6й день ЦВ

По плотности решения проблем этот день повторил предыдущий. Пришлось много ходить и говорить(((
Полагаю именно из=за этого чуть припухло на подобродоке. Зуб и десна в норме. Но теперь открывать рот тяжеловато, как пару дней назад.
Из-за болтовни и того, что у нас поднялась температура до 28 градусов, жажда стала просто нестерпимой.

Долго себя уговаривала, но сегодня всё-таки вышла на воду. Кто знает, может, если б послала всех лесом, выкинула б телефон на время, то и продержалась бы до конца. Но, это отговорки...

По факту имею от всего жуткого воспаления небольшую припухлость под подбородком.
Полагаю, продержись я, как и задумано, 11 дней, всё было б ок. Пока продолжу на воде несколько дней и начну выход.

Ящерка
13-09-2020, 20:17
Итак.
Стала выходить из голодания, но покоя мне не давала эта дурацкая шишка под подбородком. Перелопаченный инет показал результат "флегмона". Бяка та ещё. Причём сам флюс с десны прошёл полностью.

Вместо полноценного выхода задумала каскад СГ. То есть с завтрашнего дня опять СГ. Добивать так добивать.

Немного рассуждений моих о флегмонах. Это - гнойное скопление. Такой мега-прыщ, который сидит глубоко в тканях. И если голодание хорошо так помогает от мелких прыщей, то от флегмоны оно тоже должно подействовать.
Дело в том, что традиционная медицина предлагает лечить её либо оперативно, либо антибиотиками. И после первого, и после второго восстанавливаться годами, а то и десятилетиями... Страшно...

И ещё такая вещь. Флегмоны любят организм "засахаренный". То есть для такого рода гноя нужны всякие "кокки", которые любят сахар. А последние полгода сахаром я баловалась часто. На нервной почве...
Сегодня решила выпить чуть-чуть арбузного сока, так после этого, как мне кажется, припухлость капельку увеличилась. Или это мой глюк уже... В общем, на будущее, не хочется флегмон и гноя - не жри сладкое и глюкозосодержащие.

Ящерка
15-09-2020, 17:20
2й день
с припухлостью пока изменений нет. Зато... Даже не знаю, как писать об этом...
В общем, в этот раз в 1й и 2й день я добавила медитации, в которых наблюдаю, как тело наполняется молочным тёплым светом. Иногда, когда хочется какого-то вкуса - тело наполняется вкусом. Каждая его частичка. Такие медитации кратковременные, после них сразу прилив сил... И вот уже 2й день СГ стоит вес...
Даже не минус 100... просто стоит. Остановку веса связываю с этими медитациями. Так как по-прежнему не ем, не пью, а в туалет хожу, извините за подробности.

Ящерка
17-09-2020, 15:48
3й день
Был весьма тяжёлым. Первая половина дня далась легко, а к вечеру поехала гулять в городской парк, там вроде было озеро. И меня постигло разочарование. Солнце. Лавочек в теньке практически нет. Озеро превратилось в обмельчавшую лужу, в которой даже ногу помыть стрёмно((( фу муниципалитету, а ведь давно-давно я тут плавать училась(((
В общем, села на траву в теньке, умылась принесённой водой из бутылочки и поняла, что как-то мне плохеет. Добралась до дома и поняла, что это криз. Появилась тошнота.
Набрала в полторашку тёплой воды, приложила к печени и, получилось, к желудку. Улеглась на живот и заснула. За время сна тошнота прошла.
Облилась на ночь холодной водой и заснула уже до утра.

4й день
Опухоль явно уменьшилась в размере. Ненамного. Но прогресс есть. И он на лице))) Тьфу-тьфу-тьфу.
Утром вроде пить не хотелось, но прополоскала рот холодной водой, и здравствуй, жажда!
В целом день гораздо легче, чем вчера. Нет тошноты, язык слегка очистился. Но появилась слабость.
Далеко отходить от дома не рискнула.
Один раз спала днём. Снилось, что ем и пью. Это психика догоняет. Ничего страшного во снах таких нет. Просто психика, как ребёнок. Ей нужно время и забота))) поэтому сны все - для неё!!
Любить себя надо!)))

ещё один очень важный момент!!!
Я отношусь к голоданию не как к экзекуции или пытке. Скорее, как к мероприятию, что излечит меня от болезней, восстановит мою целостность, и придаст мне сил. Всё, что со мной происходит в это время, я наблюдаю. Жажда для меня - это сигнал, что идёт чистка. Слабость, пониженное давление - это всё чистка тела и психики! Я наблюдаю за этим. Не суечусь. Эта такая форма медитации. Очень важно не воспринимать голодание как форму аскезы или чего-то, жёстко ограничивающего свободу воли или действий!

Ящерка
20-09-2020, 13:53
7й день
Сегодня есть силы. Много сил!! Не знаю, откуда их берёт организмус, но факт есть факт.
Опухоль рассасывается очень медленно. Но сегодня она уже размером с фасолину, а изначально была, как 3 фасолины. Визуально уже полностью не видна, только на ощупь. Это ж с какой гадостью столкнулось бедное тельце... ай-ай-ай.
Ещё опухоль сегодня начала как бы изнутри чесаться. Невсегда и несильно. Чесать, естественно, не буду.

В планах отголодать ещё завтра и выходить через водичку на овощные соки типа капустного.

Голодание стало вскрывать и активно уничтожать сопутствующие фарингит и какую-то желудочную болячку. Вчера сильно болел желудок. Спазмы снимала тёплая грелка. К этому пришла интуитивно, не знаю, всем ли подойдёт.
Постоянно отплёвывалась слизь из носоглотки. Но сегодня желудок в норме, а с фарингитом тело ещё прощается.