PDA

Просмотр полной версии : Оздоровление кишечника на ВГ


Nemesea
24-09-2020, 12:14
Добрый день всем.

Начинаю своё голодание завтра . Сейчас 5 день входа на соках. Начать должна была ещё два дня назад , но случились дни ... И в первый их день я просто из за проблем с желудком не смогла начать ( чувство - если сейчас что то не съем , то умру ) . В итоге выпила вечером кружку кефира и не получилось начать .
О себе : мне 29 лет , через месяц будет 30 ..Круглая дата , хочется поменять в себе глобально что то ...Здоровье
Рост- 162
Первоначальный вес должен был быть 72, но увы и ах 78,3( причём за 10 дней ) И это не обжорство было , а приём симбиотиков для микрофлоры по назначению врача .
Почему я решилась на голодание - главная причина это мои кишочки ( Здоровье ). Зайду с истории из далекого 2012 года . Это началось спустя год после кесарева .( Экстренного )
У меня пропали месячные , при обследованиях нашли эндометрит , спайки после КС. Назначили курс противомикробных плюс прибиотики. До 2018 я переодически лечилась курсами . Но тут настало неожиданное , я начала регулярно раз в пол года падать в обморок по утрам прямо в туалете . Звон в ушах, слюна, затуманенное сознание и очень сильные спазмы кишечника. В итоге я в отключке на полу.
Все бы не чего но это стало проявляться гораздо чаще чуть ли не раз в месяц . Опять курс прибиотиков... хватает это только на то время когда я их пью и на 3-5 дней после отмены . А потом опять спазмы , но хотя бы без обморока.
Зато добавилась головная боль постоянная , погода не погода голова моя живет своей жизнью .Ну и после приема прибиотиков у меня теперь ещё и запоры по 4-5 дней . А самое главное начались панические атаки , боюсь упасть в обморок.
Загадывать на какой срок будет голодание я не буду , это зависит от самочувствия . Но настрой очень боевой и муж поддерживает его .
Ах да , сегодня вечером сделаю клизму , в туалет я так и не сходила на входе даже после кефира .Запор 6 дней приблизительно .
До входа ещё курс витамин пила .
Очень надеюсь что я перезапущу свой желудок и кишечник . Настроена на длительное голодание .

Nemesea
24-09-2020, 12:31
Ещё хотелось бы добавить про свой рацион обычный .
В основном это только мясо/ овощи/ жиры / орехи . Минимум углеводов .
Около 13 лет не ем сладкое , гарниры , хлеб.Спиртное только в праздники и то иногда просто халтурила сок пила .
После голодания хочу пересмотреть свой рацион..

Nemesea
25-09-2020, 06:18
Доброе утро !!

Сегодня 1 день ВГ


Состояние бодренькое , после 5 дней подготовки . За дни подготовки вес ушёл с 78,3 до сегодняшнего 77,1.( с учетом длительного запора )

Так что начало будет с веса 77,1.

Вчера вечером думала делать клизму , но решила дать организму ещё один шанс , погуляла с собакой до озера когда пришла вроде немного смогла сама сходить ... но это не то совершенно .

Самое ужасное это конечно вечер перед сном , когда большая вероятность сорваться .Еле уснула сегодня .

Планы на вечер : Пить воды не менее 2л, погулять вечером что бы легче уснуть , клизма .

Живот пока не беспокоил ,спазмов не было . Голова болит конечно (

Nemesea
26-09-2020, 10:31
Добрый день.

Сегодня 2 день ВГ

Вес 75,8

Проснулась с головной болью в 7:35 где то , потом уснула опять .

Вчера была клизма , при клизме чувствовала давление в прямой кишке, пролежала минут 30 с ней .. Вышла просто вода и один камушек твёрдый. В течении последующих 4 часов я бегала в туалет , и было ещё немного воды и ещё эти камушки . Интересно , а могли эти камушки способствовать спазму и обморокам ?! И интересно а сколько ещё их у меня в кишечнике ?!

Утром были позывы в туалет , но опять чувство запора . Не знаю стоит ли делать опять клизму или лучше завтра . Ещё думала про содовую ванную , может полежать .

Заметила улучшение по критическим дням ( раньше из за эндометрита была коричневая мазня , сейчас просто нормальные темно алые ) Не знаю совпадение ли...

И ещё муж начинает пытаться меня накормить , боится что я упаду в обморок .. начинает это раздражать хоть и якобы в шутку это он , но как то не смешно вообще .

МИЛУСЯ
26-09-2020, 10:32
Голова болит конечно
Nemesea, привет.
когда то читала, мужчина сильно страдал от головных болей. каждый день делали клизмы и головные боли прошли.
так что в твоём случае сейчас лучше поделать клизмы утром и вечером, чтобы организм на голодании не травился. а дальше будешь видеть по результату очищения.
когда я читаю о проблемах запоров, мне всегда интересно что человек делает в плане зарядки? как у тебя в этом плане?
удачного голодания.

Nemesea
26-09-2020, 10:48
Nemesea, привет.
когда то читала, мужчина сильно страдал от головных болей. каждый день делали клизмы и головные боли прошли.
так что в твоём случае сейчас лучше поделать клизмы утром и вечером, чтобы организм на голодании не травился. а дальше будешь видеть по результату очищения.
когда я читаю о проблемах запоров, мне всегда интересно что человек делает в плане зарядки? как у тебя в этом плане?
удачного голодания.

Здравствуйте !
Спасибо за совет , я очень боюсь спазмов это не передаваемая боль и состояние .. Поэтому боюсь делать часто клизмы . Вечером сделаю ещё одну.
Я вчера с такой опаской ее делала , даже мужа попросила расстелить халат мягкий на пол у туалета если падать то на мягкое .Но все обошлось хорошо .
Моя утренняя зарядка это выгул сначала одной собаки потом второй , а это даже можно сказать кросс . Хаски такие энергичные даже с утра пораньше .
Но даже после этого чувствую чувство запора хотя хочется в туалет .

Если не пить Прибиотики , то у меня или запор или понос с обмороками причём льётся как вода ( извиняюсь за подробности ) чередуются регулярно.Если пить Прибиотики то только запор и дня через 6-7 возможно еле тугой стул .

У меня был один не очень приятный момент с обмороком , была в гостях у мамы с ночевкой встала утром выпила стакан воды , пошла одеваться замутил живот и все темнота . Очнулась я от того что мама меня по щекам бьет . По ее словам я просто шла и упала , еле мне зубы разжала.После этого я очень сильно боюсь падать и вообще такого состояния . Потому что последний раз это было при ребёнке , он услышал что что то грохнуло зашёл в туалет а там лежу я .. А муж на работе был . Страшное состояние .Когда пью курс симбиотиков все подобные симптомы проходят вообще . Но это я должна постоянно их пить , и главная причина запор от них .

RainyDay
27-09-2020, 03:09
Удачи Вам, и лёгкого голодания!
Надеюсь, что поддержка мужа будет стойкой и без шуточек.

МИЛУСЯ
27-09-2020, 07:52
а могли эти камушки способствовать спазму и обморокам
годами засорённый кишечник ещё и не такое может.
И интересно а сколько ещё их у меня в кишечнике ?
с твоими проблемами думаю очень много. не вспомню точно сколько само дольше каловые камни выходили ,но вот специально заглянула в дневник Bernash, что бы было наглядно. и это при том что у неё не было таких запоров.
кстати, дневник... можно и насмеяться и опыт голодания интересный.
Bernash
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость
День шестой.
И пришел стул. Чему я так удивилась. Кал. Немного, но есть...фигасе)
День одиннадцатый.
клизма. Вода очень грязная. Каловые камни, тонкие ниточки эпителия, но немного.
день 12
Вода выходит грязная. Каловые камни размером с ноготь мизинца и обильно слущивается эпителий кишечника
И ещё муж начинает пытаться меня накормить
когда я много лет назад начинала голодать, мои тоже сильно переживали и пытались убедить меня что могу навредить себе. привыкли. муж даже как то сказал, что действительно заметно, что мне лучше, когда голодаю. а дочь до сих пор не признаёт голодания. ей приемлемее проколоть мне уколы. но перестала возмущаться. смирилась.
НО, постоянно объясняй, рассказывай, убеждай . и самый главный аргумент твои обмороки и никто не может помочь. значит надо искать новые пути.
ведь это хорошо, что не безразличен, беспокоится.
тем более все хотят, чтобы их половинки были здоровыми.
теперь о твоих спайках.
перечитала какие бывают симптомы. не нашла обмороков и головных болей.
причин может быть много.
я раньше мучилась сильнейшими головными болями.вот у меня было такое.
как то я лежала в больнице, очередное обследование показало, что кровь в мозг поступает слева на 90, справа на 60 процентов.
оказывается это часто и у многих бывает.
примерно через год болит как то голова и вспоминаю я то обследование...
мои друзья и знакомые знают, что мне жаловаться нет смысла, у меня всегда 1 ответ:"а что ты сделал, чтобы этого не было?"
я не зря тебя спрашивала про зарядку.
это было 11 лет назад. я по натуре ленива, но стараюсь постоянно делать зарядку для шеи, это самое простое, чем можно помочь себе. если заброшу, головная боль в скором времени напоминает.
я лично делаю комплекс по НИШИ.
если захочешь набери в инете
читать бесплатно книгу
Кацудзо Ниши, Избранные упражнения и медитации ...

МИЛУСЯ
27-09-2020, 08:02
ещё советую посмотреть видео Три универсальных упражнения Сергей Бубновский
я вообще люблю смотреть Бубновского. особенно когда в очередной раз надолго забрасываю зарядку. мотивирует, хоть конечно больше рекламирует своё, но и много объясняет и разжёвывает что и почему и что с этим делать.
вот например:
Что делать, чтобы не заболеть?
Ходьба

10 тысяч шагов - это 2 часа ходьбы со скоростью 6 км/ч. Такие прогулки могут позволить себе только пенсионеры.

Остальным для поддержания здоровья достаточно 15-20 минут ходьбы в день - только с полной выкладкой (пульс 140-145 ударов в минуту, покраснение кожи, потоотделение).


Физнагрузки

Триада здоровья и долголетия

1. Приседания - нагружают стопы, колени, бёдра («первый этаж» тела). Во время приседаний кровь возвращается от ног к сердцу и голове. Приседать нужно на вдохе, подниматься на выдохе.

Выполнять 10 раз в день по 10 приседаний, постепенно увеличивая амплитуду. Если трудно, можно держаться за дверной проём или шведскую стенку.

Важно: приседания не показаны при артрозах (разрушенных суставах).



2. Упражнения для пресс*а - н*агрузка для внутренних органов, расположенных в брюшной полост*и - на «втором этаже» тела. Лёжа на спине, поднимать и опускать ноги (в идеале закидывать их за голову).

Благодаря этому упражнению растягивается позвоночник, происходит массаж внутренних органов, укрепляется брюшная стенка. Это профилактика застоев в кишечнике и опущения внутренних органов. Выполнять 20-50 раз в день.

3. Отжимания (нагрузка для сердца, груди, головы - «третьего этажа» тела). Отжиматься от пола могут только молодые и здоровые люди. Чем больше у человека болезней, тем «выше» нужно начинать отжимания (от стены или стола).

Хотя отжимания считаются мужским упражнением, настоятельно рекомендуются женщинам - это лучшая профилактика мастопатии.

Выполнять 5-10 повторений 10 раз в течение дня.

пусть у тебя всё получится. здоровья тебе.

Nemesea
27-09-2020, 09:55
Здравствуйте!

Сегодня 3 день ВГ

Вес 74,9

Сегодня снилась всякая ерунда , оставила неприятный осадок после пробуждения . Голова сегодня не болит с утра , сделала зарядку для всего тела и отдельно для кишечника . Позывы в туалет присутствуют но походу не чем .
Вчера делала клизму, еле выдержала когда вливалась вода чувствовала давление в прямой кишке которое прорывалось ( вода немного приостанавливалась чувствовала как там забито все , И потом прорывалось дальше и вода заливалась ещё ) . Вышли опять только козьи шарики с водой . Но уже больше чем в первый раз намного . Я даже решила не вставать с туалета и сидела около часа иногда вставая и садясь опять .

После клизмы чувствовала жуткие порыв сна , я так ужасно хотела спать что смогла только в душ быстро сходить и вырубиться .

Сегодня чувствую лёгкость это так прекрасно . Муж говорит что тоже хочет дня три поголодать . Он не понимает как я не хочу кушать вообще .
И правда чувство голода особого нет вообще , так иногда приходит в вечернее время и все . Вчера заметила что немного отекла на руках , к утру отёк сошёл .Цепочка немного была впритык .
Идём дальше как минимум ещё до вторника - среды. Потом хочу сделать выход , у меня поход к врачу и на узи в пятницу . А потом опять на голод .

Nemesea
27-09-2020, 10:22
годами засорённый кишечник ещё и не такое может.

с твоими проблемами думаю очень много. не вспомню точно сколько само дольше каловые камни выходили ,но вот специально заглянула в дневник Bernash, что бы было наглядно. и это при том что у неё не было таких запоров.
кстати, дневник... можно и насмеяться и опыт голодания интересный.
Bernash
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость


когда я много лет назад начинала голодать, мои тоже сильно переживали и пытались убедить меня что могу навредить себе. привыкли. муж даже как то сказал, что действительно заметно, что мне лучше, когда голодаю. а дочь до сих пор не признаёт голодания. ей приемлемее проколоть мне уколы. но перестала возмущаться. смирилась.
НО, постоянно объясняй, рассказывай, убеждай . и самый главный аргумент твои обмороки и никто не может помочь. значит надо искать новые пути.
ведь это хорошо, что не безразличен, беспокоится.
тем более все хотят, чтобы их половинки были здоровыми.
теперь о твоих спайках.
перечитала какие бывают симптомы. не нашла обмороков и головных болей.
причин может быть много.
я раньше мучилась сильнейшими головными болями.вот у меня было такое.
как то я лежала в больнице, очередное обследование показало, что кровь в мозг поступает слева на 90, справа на 60 процентов.
оказывается это часто и у многих бывает.
примерно через год болит как то голова и вспоминаю я то обследование...
мои друзья и знакомые знают, что мне жаловаться нет смысла, у меня всегда 1 ответ:"а что ты сделал, чтобы этого не было?"
я не зря тебя спрашивала про зарядку.
это было 11 лет назад. я по натуре ленива, но стараюсь постоянно делать зарядку для шеи, это самое простое, чем можно помочь себе. если заброшу, головная боль в скором времени напоминает.
я лично делаю комплекс по НИШИ.
если захочешь набери в инете
читать бесплатно книгу
Кацудзо Ниши, Избранные упражнения и медитации ...

Здравствуйте!

Сегодня делала зарядку и для шеи и для всего тела и отдельно для кишечника .Прибавилось энергии , голова пока не болит .

Я с головой мучаюсь после родов , но прям сильные боли начались относительно не так давно ,было много стрессовых ситуаций и на работе и дома . Когда работаешь с людьми весь негатив впитываешь как губка в себя .Но раньше из за графика работы и насыщенности я просто не обращала внимание на это , ну болит и болит .. Нервная была конечно.
Сейчас последние пол года стало намного легче , нет большого контакта с людьми и я стала замечать все больше и больше эту боль в голове .. Когда просыпаюсь уже с больной головой и ложусь с ней же .

Кстати год назад делала физиотерапию на шее. Я бы не сказала что стало лучше .

Почитаю дневник который вы предложили , надеюсь найду для себя ответы ! Спасибо !
По поводу активности , у меня она бурная очень была до Марта в течении 3,5 лет.Каждый день по 18 км пешком ускоренным шагом . Сейчас максимум 9-10 нагуливаю .

Мой переломный момент произошёл в 17-18лет . Ещё до беременности я активно занималась волейболом , лыжным спортом , бег. Потом началась замужняя жизнь и мой Муж это не особо разделял . Вес на тот момент у меня был 46-48 кг . Меня абсолютно не чего не беспокоило . Потом начались гормональные , рано же рожать ещё и отмена активности привычной , плюс неправильная еда . Перед беременностью я весила уже 56 кг , А рожала за 80кг . После родов которые были экстренными я домой вернулась с 71 кг и резко похудела до 61. И вот вылезли болячки все которые только можно было придумать . Я сама виновата в своём сбое в организме , отмена спорта , отмена привычного рациона плюс гормоны которые я пила полтора года причём врач выписал без анализов их мне ..
Правильно говорят что все это вылезет с годами . Благо я не заработала гастрит или язву .
Зато к 30 годам я только дошла до того что бы заняться своим здоровьем .Своими руками его загубила , своими и возвращать все в норму . Раньше почему то думала что из за веса все проблемы , но это не так вес это просто следствие так же как и головная боль , чего то более глобального внутреннего .

МИЛУСЯ
27-09-2020, 13:53
Я с головой мучаюсь после родов
у моей подружки после аварии 7 шейный позвонок торчал довольно приличным по размеру холмиком пару лет. мне надоело её нытьё и я стала с ней делать зарядку.довольно быстро холмик исчез.
это я к тому, что может у тебя где то что то зажимает. вот и боли.
а у меня были адские головные боли до скорых с уколами. думаю причина, я несколько лет работала на сильном сквозняке.
если 1 день в неделю не болела голова это было счастье.
лицо было серого цвета.
я тогда себя спасла усиленными тренировками.
было много стрессовых ситуаций и на работе и дома
я всё своими жизненными примерами.
несколько лет задыхалась. бывало во сне вскакивала хватая ртом воздух. часто могла ночь высидеть на балконе.
врачи в один голос НЕРВЫ! и только с годами путём наблюдений и изучения своего организма поняла, что съем что то не приемлемое для организма, желудок перестаёт работать, подпирает и я начинаю задыхаться. вот вам и нервы. оказалось достаточно выпить соды и всё проходило. поэтому я не очень верю что все болезни от нервов.
Благо я не заработала гастрит или язву
а что у нас бывают люди без гастрита?
Сегодня делала зарядку и для шеи и для всего тела и отдельно для кишечника .
а какую зарядку делаешь?

Nemesea
27-09-2020, 14:50
у моей подружки после аварии 7 шейный позвонок торчал довольно приличным по размеру холмиком пару лет. мне надоело её нытьё и я стала с ней делать зарядку.довольно быстро холмик исчез.
это я к тому, что может у тебя где то что то зажимает. вот и боли.
а у меня были адские головные боли до скорых с уколами. думаю причина, я несколько лет работала на сильном сквозняке.
если 1 день в неделю не болела голова это было счастье.
лицо было серого цвета.
я тогда себя спасла усиленными тренировками.

я всё своими жизненными примерами.
несколько лет задыхалась. бывало во сне вскакивала хватая ртом воздух. часто могла ночь высидеть на балконе.
врачи в один голос НЕРВЫ! и только с годами путём наблюдений и изучения своего организма поняла, что съем что то не приемлемое для организма, желудок перестаёт работать, подпирает и я начинаю задыхаться. вот вам и нервы. оказалось достаточно выпить соды и всё проходило. поэтому я не очень верю что все болезни от нервов.

а что у нас бывают люди без гастрита?

а какую зарядку делаешь?
Нервы - это наверное постоянное состояние мое последние несколько лет. Из за повышенного картизола были порывы заесть это все . Но постоянно стараюсь себя сдерживать в этом . Просто проблема в том что я либо сутками могла не есть а потом раз в день налететь и опять сутки не есть . Я думаю хоть какой рацион правильный не правильный соблюдать в любом случае это вредно очень. Хоть обед на работе и есть , но если идёт текучка народу то не до обеда совершенно а домой только в 8-9 вечера попадаешь и ложишься спать ...Либо наедаюсь один раз как неделю не ела .
Когда я последний раз проверялась сказали гастрита нет . Ну а там уж я не знаю , кроме головных болей , кишечных и по женски проблем больше у себя не наблюдаю .
Я помню после родов такая дикая слабость была я пошла к эндокринологу и на свой вопрос ( можно ли сдать анализы ) я получила ответ , как выйдите на работу все нормализуется . Так что я не чему не удивлюсь может и есть он .

По поводу зарядки , я в ютубе вбила зарядка для кишечника ( Здоровье без ярлыков канал ). А основную делала просто обычную сама из головы .

Ну и так же у меня стоит эллипсис , сил как то нет сейчас на него особо . Замерзать начала сильно , руки ноги холодные .Во дворе квартиры так же есть тренажёры беговая , степпер , турники . Но мне как то туда неудобно ходить там в основном молодёжная сидит днём . Муж уже смеялся говорит пошла в 3 ночи на неё. Я говорю , ну да продумают наркоманы лазить в 3 часа там ещё милицию вызовут .
Сегодня чувствую себя немного получше , но сонная .И желание пить воды пропадает . Губы трескаются сухие до крови .
Очень странно что стула особого нет , куда вся еда делась до входа я не понимаю. Муж говорит может у тебя паразит там сидит . А я тут наткнулась на видео про коньяк лимон и касторку . И подумала , что ж не сделала что то подобное очистится . Из за боязни спазм (

Nemesea
27-09-2020, 14:59
Вот блин, сижу такая пишу чувствую что то не то . А у меня флюс маленький вылез на десне сверху . Смотрю все вылазить начинает с меня . Вопрос , может кто то принимал скипидарные ванные при голодании ? Можно ли принять или не стоит ? У меня смешанный состав есть , хочется пропотеть хорошо . Но думаю нельзя на голодании данную ванную .. в сомнениях я

МИЛУСЯ
27-09-2020, 19:55
может кто то принимал скипидарные ванные при голодании ?
надеюсь кто то посоветует.
я и в жизни то на запахи йой! а на голодании нюх вообще обостряется. и с горячей водой не дружу.
Смотрю все вылазить начинает с меня .
если есть алоэ, хорошо приложить почищенный листок хотя бы на ночь. вначале придётся выплёвывать сок со слюной, а потом сок уже не выделяется, зато вытянет весь гной.
куда вся еда делась до входа я не понимаю. Муж говорит может у тебя паразит там сидит .
думаю ещё выйдет с помощью клизм.
а про паразитов поздно думать. уже голодание пусть с ними справляется.
спокойной ночи.

Ирина П-А
28-09-2020, 13:23
У меня был один не очень приятный момент с обмороком
Моя племянница падала в обмороки, отключалась ,возили к ( не знаю как назвать) остеопат или костоправ . Где-то шею поправил , сосуд зажат был какой-то и пока нормально, а было это лет 5 назад.

МИЛУСЯ
28-09-2020, 14:02
остеопат или костоправ
пробовала в жизни и такое. но больше доверяю себе. вот такой комплекс поставит все диски на место без чужого вмешательства
Книга "Вьетнамская йога при болях в спине" - Воронин Б .

RainyDay
02-10-2020, 18:01
nemesea: Как дела? Вот я сегодня грохнулась в обморок, и думала о Вас, когда вставала. Надеюсь, что всё хорошо. <3

Влдмр
07-10-2020, 18:06
Может быть автору будет полезна эта информация про кишечник https://yadi.sk/i/RjkfkqCDiWNa5g