PDA

Просмотр полной версии : Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.


Страницы : [1] 2

anyk99
24-04-2007, 20:37
Прям как масло.
Helena77,масло и есть... ну жир тоже. Желчь не эмульгирует, вот и выходит прям так.
Современность более всего по печени лупит. Не Вас одну.
Внимательно читая форум я всё больше убеждаюсь, что не менее 80% форумчан имеют явную дисфункцию печени и желчной системы.

Лечить это голодом легко, если умеючи. Но сухим, с последующим Жором, лишь усугубите...

anyk99
24-04-2007, 20:40
Я бы сказал-энтероколит.

Илья, если желчь не эмульгирует жиры, то воспаления пойдут как реакция и по кишечнику. А лечить, как всегда, стоит причину, а не следствие.
Думаю, у тебя была другая причина.

anyk99
24-04-2007, 21:14
Сколько дней, на Ваш взгляд?

На мой взгляд, дело не в сроках голода, а скорее в методе восстановления.

Дело в том, что "печёночникам" очень неприятно и тяжело голодать. У них запаса гликогена почти нет. И токсикоз на голоде. Головные боли, слабость...

Чтобы хоть как-то облегчить голод печёночнику, стоит голоднуть до второго криза, это около 15 дней, или хотя бы до первого, но не сухого!!! На нормальном мокром - это 7 - 8 день. А потом просидеть на большом количестве морковного свежевыжатого сока хотя бы 2 недели.

Гликогена наберёте достаточно, чтобы печень могла прилично жить. И повторный голод пойдёт неузнаваемо легче.

Учитывая Вашу гормональную терапию в прошлом, предполагаю, что Вам будет особенно не легко. А у Вас есть выбор?
Кстати, если Вы ещё не голодаете, то тем же морковным, литра по 2 в день (не после еды!!!), Вы значительно облегчите и голод и существование печени.

Илья
24-04-2007, 21:15
Илья, если желчь не эмульгирует жиры, то воспаления пойдут как реакция и по кишечнику. А лечить, как всегда, стоит причину, а не следствие.
Думаю, у тебя была другая причина.
Я всего лишь сказал,как бы могли обозвать это врачи... А так у каждого море причин.А метод-один,как и организм:-)

ЛюсьенККК
24-04-2007, 21:20
Дело в том, что "печёночникам" очень неприятно и тяжело голодать. У них запаса гликогена почти нет. И токсикоз на голоде. Головные боли, слабость...
Точно-точно. Слабость была - караул просто. Голодала я 2 дня сухих и 5 мокрых.
Поняла, что надо без сухих дней. Жаль, что в ближайшее время вряд ли получится...Недели через 2 только.
А можно в морковный сок - лимонного немного добавить? А то очень сладко.

А гормональная терапия - это у Helena77, она учтёт, я думаю.

anyk99
24-04-2007, 21:24
ЛюсьенККК,
Упс... (по гормональной... ) уж пардон.
Нельзя ничего в морковный. Особенно лимон!!! Воду можно, но Вам именно сладость его нужна, чтоб глюкоза в гликоген превращаясь, в печени запасалась.
Смеси соков дают хим реакцию кислот со щелочами, с образованием иногда нерастворимых солей и воды.

ЛюсьенККК
24-04-2007, 21:26
Нельзя ничего в морковный. Особенно лимон!!! Воду можно, но Вам именно сладость его нужна, чтоб глюкоза в гликоген превращаясь, в печени запасалась.
Смеси соков дают хим реакцию кислот со щелочами, с образованием иногда нерастворимых солей и воды.
ОК, не буду добавлять. Люблю сладкое, но не в соке!!! Придётся полюбить.

Mulinex
25-04-2007, 03:35
anyk99,
нне жалею что вышла из голода. ждала криза, а потом перестала ждать, но то что было со мной - поняла не переживу. и дело думаю даже не в панкреатите...гастрите, короче...
насчет лечения голодам, думаю что это индивидуально: кого то убивает - того кто не в состоянии с справиться с ситуацией, кого лечит - кто может понять, в состоянии справиться со всеми трудностями.

M.P.
25-04-2007, 13:27
Кстати, если Вы ещё не голодаете, то тем же морковным, литра по 2 в день (не после еды!!!), Вы значительно облегчите и голод и существование печени

Во! А я по стакану-два в день выпиваю... И думала, что молодец ))))) А пить надо по два литра... Эхехех... Надо закупать морковку... Это сколько ж кило в день-то выйдет?!... (вопрос риторический)))))

M.P.
25-04-2007, 13:29
Смеси соков дают хим реакцию кислот со щелочами, с образованием иногда нерастворимых солей и воды
А многие такими смесями соков (не с лимоном) лечУтся успешно... От Уокера и тех, кем он занимался, до людей, разместивших свой опыт в и-нете. Вот и думай тут...

Elios
25-04-2007, 13:31
M.P.,
если больше двух стаканов в день морковного сока выпивать - фэйса пожелтеет.

Илья
25-04-2007, 13:37
А по-моему(в который раз) лучше жевать морковку.Хотя сок вкусен,даже полезен на фоне много другого.
Я знаю по детям:многие уже просто ленятся жевать!

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 13:38
Да, кстати, а как такое понятие, как кератиновая желтуха???? Или это тоже выдумки врачей?

Илья
25-04-2007, 13:40
Морковки столько не сжуешь,а если ради эксперимента-то так быстро выйдет за счет массы клетчатки,что и впитаться не успеет.Или жевать устанешь:-)

Elios
25-04-2007, 13:40
кератиновая желтуха
из-за передоза в рационе моркови или морковного сока (больше 2-х стаканов в день). кожа окрашивается в желтый цвет. Это не желтуха как таковая - печень не страдает, но внешнее проявление схоже.

M.P.
25-04-2007, 13:50
Elios,
а Аник советует... А вообще, чем здоровее, тем меньше отражается кол-во выпитого сока на цвете кожи. Так, кажется. В общем, желтизна может быть временной ))))

M.P.
25-04-2007, 13:51
Илья,
да, жевать морковку лучше. Но соками ЛЕЧуТСЯ! А как и всякое лечение - это лечение временное.

Elios
25-04-2007, 13:55
M.P.,
конечно временной. Да только зачем спрашивать у народа, если аник уже всё сказал? И что это вообще за божество такое Аник, что к его мнению все прислушиваются и слова его цитируют?

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 14:00
Илья,
Elios,
Вы уверены????!!!! Дело в том, что я ребенку ОЧЕНЬ много давала всегда моркови и морковного сока. Вообще, в принципе, прикорм в грудничковый период у него был именно морковный сок, в день выпивал, наверное, грамм по 300 (со своей грядки). Потом услышала, что это было чуть ли не преступление, т.к. могла посадить печень ребенку, вызвать кератиновую желтуху и т.д. Хотя зимой я ему ПЕРЕдавала сока и он немного пожелтел.... :-(

M.P.
25-04-2007, 14:01
Elios,
для меня вообще есть только одно божество ))) Всех остальных я подвергаю... рассмотрению )))) Но есть опыт людей разных (я уже писала об этом и кажется здесь же... но могу и ошибиться - помню, что вот только что) - того же Уокера, других людей (вычитала в интернете об исцелении на соках не одной дамы от рака влагалища). Ну и Аника. Опыт Аника для меня наложился на опыт Уокера и тех других. )))) Так что... отчего и не поверить? Ну и свое мнение у меня тоже есть. Основанное на различной и многообразной информации )))))

Elios
25-04-2007, 14:03
Бамбука Пандовая,
печень соком не посадишь! красится только кожа. Вот если бы вы в стакан сока выбухивали стакан масла - тогда б я за ребёнка б побеспокоилась. А так-то всё нормально. Дело только в эстетике. Можно хоть литр, хоть два сока выдувать, отрицательно на здоровьи это не скажется.

Илья
25-04-2007, 14:07
Бамбука Пандовая,я не считаю это преступлением! :-)
Лучше сок,чем молочную смесь,ИМХО.
Elios,позанимаетесь еще лет 20-30 ЗОЖем-и Вас будем цитировать(кто доживет),и что почти уверен-Вам этого захочется.

Elios
25-04-2007, 14:09
Илья,
я не собираюсь жить по ЗОЖу, я против него.
Кстати, а автор темы не хочет её название изменить?

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 14:10
Бамбука Пандовая,я не считаю это преступлением!
Лучше сок,чем молочную смесь,ИМХО.
Ну уж нет!!! Молочко свое, грудное. А прикорм вводила только месяцев с 6-ти - и вот как раз морковный сок, желток и творог, по-моему, было так, еще какие-то каши.... уже не помню, какие, гречневая, наверное.

Elios
25-04-2007, 14:11
Бамбука Пандовая,
он имел ввиду химию в банках,

Илья
25-04-2007, 14:15
Бамбука Пандовая,конечно свое молоко-не смесь махазиновая :-) Я так Вас и понял,потому и считаю,что к своему молоку соки-в самый раз.

Elios,не хотите по Зожу-как хотите.Но в любом случае лет через 30 захотите,чтоб Вас кто-нибудь послушал ;)

Бамбука Пандовая
25-04-2007, 14:18
Так вот я сейчас говорю какому-нибудь педиатру об этом - у людей ШОК!!!! Как же так можно было издеваться над ребенком??!! Кератиновая желтуха!!!! и т.д. А мне было плювать.... Для сына и сейчас морковка - самый лучший продукт. Благо, сейчас ее дома - завал! Израильской, между прочим. :-)

Elios
25-04-2007, 14:20
Бамбука Пандовая,
Израильской, между прочим
С обрезанными хвостиками?

Helena77
25-04-2007, 18:15
ОЙ,так много всего написали...Я морковный сок пила недели две каждое утро по два стакана,добавляя по ст.л.льняного масла.Нигде не читала,просто захотелось.Да и для кишечника решила,что это полезно.2литра мне кажется слишком...я и воды то столько не выпиваю,хоть и знаю,что надо в сутки около 8стаканов.И ладошки желтые.Сейчас смотреть на него-сок не могу...Надоело...Перерыв сделаю и потом опять может начну пить.А гликогена почему мало в печени...углеводов вроде предостаточно употребляю или не запасает печень его что ли?Перед голодом пропью месяц сок тогда обязательно...

anyk99
25-04-2007, 22:59
каждое утро по два стакана,добавляя по ст.л.льняного масла

Льняное зачем? Интересно очень, очень!
Известно, что каратиноиды соединяются с животными жирами, приводя к большему их, каратиноидов усвоению. Те люди, что имеют здоровую печень,(есть и такие) и желают под жёстким солнцем южных стран поиметь густой загар, пьют морковный сок, добавляя на пол-литра не более 20 гр. сливочного масла или его эквивалент сливок, если лень миксером пользоваться. Каратиноиды под действием ультрафиолета превращаются в провитамин, лежащий в коже в виде загара. Потом, при поедании сахара в виде сахарозы, пигмент-загар исчезает затрачиваясь на расщепление сахарозы до глюкозы и фруктозы. Так что от тортов загар тает...

Льняное - не животное, да и усваивается с диким трудом. Так почему? Кто посоветовал? Вполне может быть, что я чего не знаю.
Но может быть именно потому и надоело?

Про два литра в сутки морковного сока я писал как про часть спец. лечебного поцесса. Наиболее эффективно после Голода, при этом лечение голодом начатое продолжается, а сил масса и состояние великолепное. Каротиновая желтуха - один из признаков проблем печени. Лично я могу и по три литра пить - не желтею абсолютно. Катёна моя, когда мы только встретились, желтела и от литра в день. Теперь по паре литров хлещет - не желтеет. Налаженный обмен только рад каратину.

При проблемах печени и желчного пузыря и протока, голодать очень тяжело. При недостатке опыта, естественно страшно. Поэтому не удивительно, что почти все не выдерживают полного цикла, а после голода, на восстановлении, срываясь на Жор, усугубляют проблемы.

Поэтому, я советую сперва короткий, до окончания первого криза(Около 7 дней) мокрый голод, потом пару недель по 1,5 - 2 литра только моковного сока, а потом опять голод.(второй логичен до окончания второго криза - 15 день примерно) К кризам привязка не случайна!!!

Идёт намного легче, опыт набирается в процессе, а лечение, несмотря на соковый перерыв, не прекращается.

При очень серьёзных проблемах, типа необратимого цирроза печени, так голодать, наращивая до полного цикла(около 30 дней)не только сроки голода, но соответственно и сроки сокового перерыва, приходится довольно долго. Но для того, кому выжить важнее, потратить на такую процедуру 3-4 месяца удаётся.

Пить морковный в больших количествах перед голодом, стоит тем, кто заранее знает свои печёночные проблемы и хочет запастись гликогеном.

Daniela
02-05-2007, 06:25
Кстати, а автор темы не хочет её название изменить?
ДА! БОЛЬШУЩАЯ ПРОСЬБА! ПЕРЕИМЕНУЙТЕ КАК-НИТЬ ПОЭСТЕТИЧНЕЙ! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО НАЗВАНИЕ НЕ ОТРАЖАЕТ СУТИ ОБСУЖДАЕМОГО! УЖ ОЧЕНЬ ГЛАЗА РЕЖЕТ))

Daniela
02-05-2007, 06:30
Пить морковный в больших количествах перед голодом, стоит тем, кто заранее знает свои печёночные проблемы и хочет запастись гликогеном.
А какие-то исследования, анализы можно провести чтобы узнать о кол-ве этого гликогена у человека? и как вообще его "пощупать" можно? то есть на конкретных примерах- как мы можем убедиться, что это работает гликоген, а не что либо иное...А ТО ВЫ СТОЛЬКО ПИШИТЕ ОБ ЭТОМ, А ВЕРИТЬ ПРИХОДИТСЯ НА СЛОВО..

M.P.
02-05-2007, 13:00
Чтобы хоть как-то облегчить голод печёночнику, стоит голоднуть до второго криза, это около 15 дней, или хотя бы до первого, но не сухого!!! На нормальном мокром - это 7 - 8 день. А потом просидеть на большом количестве морковного свежевыжатого сока хотя бы 2 недели.

Гликогена наберёте достаточно, чтобы печень могла прилично жить. И повторный голод пойдёт неузнаваемо легче.

У меня по этому поводу вопрос давний к Анику - щас только вспомнила )))) - если голодать сначала 7 дней, а потом устроить соковый перерыв для набора гликогена, то значит ли это, что питаться в это время можно только и исключительно морковным соком? Или подразумевается, что сока должно быть не меньше 2-х литров день, но есть можно овощи-фрукты, к примеру...

Putin_IRL
02-05-2007, 13:36
Гликогена наберёте достаточно, чтобы печень могла прилично жить. И повторный голод пойдёт неузнаваемо легче.


ну откуда известно что наберетса достаточно? я всетаки настаиваю на ссылку этой инфы, ведь везде пишут что гликогена хватает на пару дней, а при физ нагрузски может и вообще на пол дня))))))

M.P.
02-05-2007, 13:45
Putin_IRL,
а может, дело даже не в гликогене, но вот - я предполагаю - что было отмечено, что таким образом все ж легче переносится голодание товарищами с проблемами печени... Не все ж можно объяснить. ПО крайней мере пока. )))

Putin_IRL
02-05-2007, 14:47
M.P.,
милая моя Мариначка, для голодание товарищам с плохой печенью это вне разговора, но просто им тоже нужно знать что дела не в запаси на неделю гликогена, а в другом механизме, ведь я сам запутался после утверждений таких, а морковный сок, и отнасительное голодание на соках это безспорная помощь многим больным с паталогиеми внутриних органах, ведь истена перед голодание это сначала наладить обмен веществ, а это как раз только через правельное питание или отнасительное голодание, ведь важен момент наступление ацидиоза, а он то не наступит пока есть гликоген, и от этого факта не убежать.

M.P.
02-05-2007, 15:03
Мне, если честно, совершенно (извините мой французский)))) пофигу - гликоген там или нет ))). Если морковный сок реально поспособствует после его принятия увеличению срока голодания, то мне этого и достаточно )))))

Putin_IRL
02-05-2007, 15:23
M.P.,
ладна, я устал что все наезжают на меня, я нарушил ваш мир и покой

M.P.
02-05-2007, 15:26
Владимир Владимирович! Да ты что! Ничего ты не нарушил!!!! У тебя с настроением что-то )))) Ты ж веселый! Вот и я решила весело отвечать... типа... Извини, если не получилось... Да мне действительно все-равно - что там с гликогеном, ну просто если есть такой опыт - то почему бы мне его не принять на веру? и не попробовать самой? А почему именно так лучше, какой там механизм - мне действительно все-равно. Ну не знаю почему! ))))))

Не уходи, В.В.! ))))

Putin_IRL
02-05-2007, 15:36
M.P.,
так я ответил тоже весело, если бы не весила, то это выгледила бы так - Да что вы понемаете, чайники вы, ведь в теории банальной эрудиции, вам необходима понять важнасть гликогеного колбасинее. когда колбасит, тогда и весь кайф, и важна понять от чего колбасит )))))))))

Мариначка, ведь важно всеравно знать механизм, потомучто в дальнейшем может быть у когото ошибка, и знание механизма может помоч ему или близкому от катастрофы. ведь ты очень любиш Уокера, там написана про морковку давно, так что мир не открыт, но всеже голодание это одно, а относительное голодание это другое, и надо знать разницу, хотя и я сам в этом ошибаюсь, но старааюсь все понять. и еще, мне за последнии дни, во всех темах твердят про гликоген, что его нада запасать для голодание, я вот и не могу понять, зачем мне втерать то что я не признаю, без прочитаного, то что во всех учебниках про голодание написана что гликоген заканчиваетса и дальше наченаютса другие процессы

M.P.
02-05-2007, 15:48
Владимир Владимирович, я ж не могу объять необъятное ))) Поэтому всяческие мудрствования на предмет физиологии процессов оставляю умным мужчинам. К тому же у вас с Аником и образование соответствующее ))) А у меня лингвистическое ))) А Уокер у меня на том же месте, что и остальные - на втором )))))) И на отдаленность его во времени я скидку обязательно делаю ))) И понимаю, что уже очень многое изучено и понято лучше, где-то найдены противоречия, что-то подтверждено, что-то опровергнуто... Так что я не против прогресса в науке! ))) Я только про то, что не все процессы поняты и могут быть полностью поняты сейчас или даже вообще ))))

Putin_IRL
02-05-2007, 17:00
А Уокер у меня на том же месте, что и остальные - на втором ))))))
это так не честно, я вот и у тебя на втором, а к Западне вообще уже не протиснутса, всегда вот так, пойду я в кришнаиды, пусть меня научат

M.P.
02-05-2007, 17:26
Научат, как быть на первом? )))) В.В., что ж такая низкая самооценка? А вдруг ты у меня на первом? ))) Ну например ))))

Вообще-то, я тут вернулась не для того, что б дифирамбы петь, а с серьезным вопросом (делаю "серьезное" лицо))) : Вот Вы, Владимир Владимирович, лучше б по теме топика, а не в пику Анику или кому бы то ни было сказали: как голодать тем, у кого проблемы с печенью и/или желчным пузырем? Вот конкретно! )))) Ну что б не так "мучительно больно" было за все когда-то не к добру съеденное...

M.P.
02-05-2007, 17:27
Ой! ой-ой! У меня 1000 благодарностей!!! Щас от такой круглой цифры и сама раздуюсь вся! ))))

Putin_IRL
02-05-2007, 17:29
M.P.,
ты права, я прошу прощение, я забыл что это не курилка, я щас закончел выкладывать книги по воде, затем еще пару тем заполню в библиотеке, и обезательно создам тему с печенью, ведь этот вопрос больной у спортсменов, матерьяла много, время мала )))))))

M.P.
02-05-2007, 17:30
Пиши сюда, может, лучше.... и/или размещай.... Пусть уже все в одном месте будет, а?....

Putin_IRL
02-05-2007, 17:51
Пиши сюда, может, лучше.... и/или размещай.... Пусть уже все в одном месте будет, а?....

ну конечно, перемена мест информации, на результат не отражаетса

anyk99
02-05-2007, 19:42
:aliendance:
Господа!!!!!! Скока шума! А я, дурак и не заметил.:shuffle:
На свой gmail.com понадеялся, а темку переименовали. Она и не стучится ко мне...:-(

Про печень, гликоген, ацидоз и голодание.

Сперва анекдот. Увы, из реальности науки.

Калории еды измеряют сжигая еду, а потом дерьмо и сравнивая тепловыделение. Но организм получает энергию не сжиганием. Поэтому есть два взаимоисключающих официальных утверждения относительно жиров.

- Первое, давно известное, понятное биохимикам, что при усвоении жир энергию у организма забирает, а "сгорает в огне углеводов", макарон, например.
- И второе - что жир горит, выделяя тепло.
:good:
- По биохимии жир откладывается от недостатка энергии для его расщепления.
- По калориметру института питания жир энергию выделяет, а значит откладывается от избытка каллорий.

:smile2:
Вдумайтесь! Именно тут зарыта собака всех вопросов ЗОЖ!!!!

Если это не понять, то все дальнейшие рассуждения надо свести к верю-не верю. Поэтому пока закруглюсь. Нагло дожидаясь реакции.

А "Путина" я люблю настолько, что ради него и истиной пожертвую, если захочет! Истину я и потом выкопаю, а нафига мне топор войны с приятным мне человеком?:peace: :prv03: :prv03: :dialog: :prv03:

Александр Катион
02-05-2007, 22:30
Первое, давно известное, понятное биохимикам, что при усвоении жир энергию у организма забирает, а "сгорает в огне углеводов", макарон, например.
- И второе - что жир горит, выделяя тепло.
Андрей Привет !! Извини если не понял - имеется ввиду жир человеческий ?

То есть если сьесть больше макарон чем нужно для расщепления именно человеческого жира - эти макароны или углеводы или калории залягут в организме в виде плохого жира ?
Если я не так думаю - поправь меня пожалуйста.

anyk99
03-05-2007, 11:18
Александр Катион,

Дело в том, что макароны для биохимика - это прекрасные углеводы и ничего более.
А макароны для обычного человека - это Блюдо, содержащее и масло и мясо и кетчуп и прочие ингредиенты.

Наверное, я был не прав, когда в шутку написал, что жиры сгорают в огне макарон. Это утверждение верно с точки зрения биохимии, но абсолютная чушь в практике. На практике люди используют не "химически чистые макароны", а БЛЮДО - макароны. В котором жиров ещё больше, чем они способны "сжечь".

А человеческий жир вместо сьеденного есть только у тех, кто чужого жира не ест или ест крайне мало.

Putin_IRL
03-05-2007, 12:01
А макароны для обычного человека - это Блюдо, содержащее и масло и мясо и кетчуп и прочие ингредиенты.
Андрей, как русский челавек ты должен знать
" Нация которая ест макороны с хлебом, НЕПОБЕДИМА"

M.P.
03-05-2007, 12:16
Так! А по делу?! (строго супя брови)))))

anyk99
03-05-2007, 12:19
Так! А по делу?! (строго супя брови)))))

Так! А где реакция на двуличную оценку энергетики жиров?! (недоумённо брови подняв)))))

M.P.
03-05-2007, 12:21
Я прочитала, но не вчиталась )))) что-то "и перед глазами все плывет" (с) ))))) поэтому пока глаза собираю - мысли работают только на фиксацию "по теме - не по теме" ))))))) Кое-что уже перенесла в "анука гликогнем", что-то щас буду туда же копировать... Разве тут до размышлений и реакций на тему прочитанного?! ))))

M.P.
03-05-2007, 12:48
anyk99,
жду-пожду ответа на пост №33 (http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2399&page=4)...

anyk99
03-05-2007, 14:42
Или подразумевается, что сока должно быть не меньше 2-х литров день, но есть можно овощи-фрукты, к примеру...

Пардон, я тоже по темам разбежавшись, необязательным становлюсь...
Путаюсь, что-где.

Значит так, по вопросу. Не понял я его! Это смотря для чего голодать.

Коротко:
1. Очистительное голодание - жир "вытопить", спрятанные в нём токсины, гормоны, повывести то, что во всех тканях вместе с жиром засело - это фракционно с перерывом на только соки. Голод при этом нифига не прекращается, если подразумевать лечебно-очистительные механизмы. Потому и перерывы между голодами небольшие. Такой голод и сам чистит и готовит фундамент для более лёгкого и глубокого лечения при кислом, ацидозном голоде.
Плюсом при таком процессе - масса энергии, а минусом то, что может толком не утихать аппетит. По крайней мере, дразнить его готовкой на семью лишний раз не стоит. Ацидоза при избытке гликогена тоже особо не дождёшься. Капиляры чистятся не направленно, а опосредовано, за счёт общей очистки организма.
Применение бань, обёртываний и физ.ры до прошибания потом дают и прямую чистку капиляров, почти как при ацидозе.

2. "Починительное" голодание.
Мало организм вычистить, надо ещё быстро починить поломаное. не буду описывать все механизмы "Ацидозного Голода", но просто обращу внимание на то, что жирные кислоты, при недостатке гликогена, а точнее при недостатке глюкозы в крови, создают ацидоз - закисление. Его можно и без голода получить уксусом по Джарвису, или мандаринов обжираясь, или безуглеводной диетой. Только голодом, ИМХО - физиологичней. При закислении включается механизм воспаления. Не воспаления лёгких или чего ещё... А именно биохимического понятия воспаления. Именно тут и обостряются хронические болезни, вылезают попрятанные проблемы, реструктурируются шрамы и растяжки, сьедаются кисты. В общем, происходит масса позитивных сдвигов.
Поэтому, очевидно, что ацидоз - лечебный механизм, каким бы тяжёлым он ни был. И мешать ему - не хорошо. ИМХО, не стоит баловаться с кризом, ибо пусть конвейр идёт так, как его запрограммировала эволюция.

M.P.
03-05-2007, 14:53
Даааа... Красиво и впечатляюще все написал!!! ))) Но что-то ответа я так и не получила, мне так кажется )))))

по вопросу. Не понял я его!
Так все по теме! В свете данной темы! )))))) Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Илья
03-05-2007, 15:07
Его можно и без голода получить уксусом по Джарвису, или мандаринов обжираясь, или безуглеводной диетой.Ого,мой организм умный:D :lol:
То-то я долго уксус яблочный любил,цитрусы,помидоры...а фрукты вобще не хотел. Столько не проголодал бы,сколько на этом сидел...:idea:

НЕШУТИ
03-05-2007, 15:16
anyk99,
Вас с Путиным почитаешь, .... не знаешь куда подаца......

Putin_IRL
03-05-2007, 15:18
aa-spb,
в коммунисты иди

НЕШУТИ
03-05-2007, 15:19
создают ацидоз - закисление.
А чего же тогда Болотова упорно все так ингнорируют?

Гвоздь
03-05-2007, 15:55
Ацидоза при избытке гликогена тоже особо не дождёшься.

Похоже на правду. Я марафоню потихонечку (в неделю часов 7 точно набегаю, в воскресенье 40 км. на ноги принял) и гликогена по углам в организме наверняка хватает. А вот криза я усебя ни разу не видел, хотя честно и подолгу пытался - ну никак! Или я чего-то не догоняю?

anyk99
03-05-2007, 18:16
Но что-то ответа я так и не получила, мне так кажется
Так я и пишу, что вопроса не понял!

Для чего голодаем-то?! Чистимся или чинимся?
Если чистимся, то только на соках.
А если чинимся, то неча морковку зря переводить по 5 кило в день, тогда круто добавляем соки цитрусов и прочую кислятину.
Только всё равно, если голодать для починки - надо идти на полный срок! А это около 30 дней!

Вот я и пишу, специально для Форума, типа для тех, кому тяжесть процесса важнее успешного результата. Или у кого времени полно.

Рисую схему того, как и процесс облегчить и результат получить.

Получается, что первые фракционники лучше прерывать только морковным соком.
Вычистится так, потом посидеть на цитрусах, закислиться, и опять голодать, терпеть ацидоз полного 30-дневного.
А выходить из полного срока опять на моркови,как основе, только уже не налегая так на неё и её гликоген, а просто выходить как в классических схемах. Ну, с извращениями там, с отварами, глупостями... Типа уже можно.
Выходить уже будучи полностью здоровым можно не как на продолжении лечения, а как переход к той пище, что собираемся есть.
Хоть к сыромоноедству и его светлому будущему, хоть к общепиту и потом, когда через годик загадимся, опять к каскаду чистилок и чинилке. Это уж кто на что горазд.

Вопрос уточните!
А то ведь ещё Голод для просветления йоговского есть. Что тоже самое, что и голод для снятия абстиненции.
И есть Голод для крутой смены спортивной ориентации. Ну там с тяжелоатлета на марафонца и наоборот.
Есть ещё голод для спортивных достижений - так Мухаммед Али голодал, чтобы боксировать самые ответственные матчи на 15-м дне голода.
Ещё есть для альпинистов-высотников, только это - к моей маме. С ними она работала.

Александр Катион
03-05-2007, 18:39
Голодание при проблемах печени
Маринка ;-) У печени вообще проблем не бывает - разве только цирроз ;-)

Alex, Penza.
07-06-2007, 17:14
Кстати, если Вы ещё не голодаете, то тем же морковным, литра по 2 в день (не после еды!!!), Вы значительно облегчите и голод и существование печени.

Возможно кто-то уже об этом сказал (пока нет времени прочитать весь топик), но витамин А в больших дозах токсичен!
Такими дозами вы в конечном счете убьете печень...

Давать советы касающиеся здоровья не владея информацией - преступно.

anyk99
07-06-2007, 17:19
но витамин А в больших дозах токсичен!
Такими дозами вы в конечном счете убьете печень...
;) Батенька, а вы не путаете витамины с провитаминами?
Каратиноиды станут витамином А только под действием ультрафиолета и то, ровно в необходимом количестве. Так что...

Alex, Penza.
07-06-2007, 17:34
Сорри, думаю о витаминах, а речь идет о моркови.

Shtrek
07-06-2007, 18:38
А в чем различие между витаминами и провитаминами?

anyk99
07-06-2007, 18:47
А в чем различие между витаминами и провитаминами?
Во первых, в названии, во вторых, в том, что витамины - крайне активны. Их недо или пере - губительны. Так и называют гипервитаминоз и гиповитаминоз. При этом обычно отмечают, что гипер - страшнее гипо.
А провитамины - вещества, из которых витамины получаются при определённых условиях.
Например, каратиноиды - вещества, из которых, под действием ультрафиолета получается пигмент загара - провитамин А. Который будет превращаться в витамин А только по необходимости. Поэтому, если есть много торотов, то и загар долго не продержится. А после моркови загар ложится быстро и без обгорания.

Shtrek
07-06-2007, 19:36
Во первых, в названии

Мощно!

anyk99
07-06-2007, 19:40
Мощно!
Ну пардон! Я так отметил, что понавыдумывали названий, чтобы все лбами бились. Иной раз и впрямь лишь в названиях разница...

Shtrek
07-06-2007, 19:45
Кстати по теме...

Сегодня узнал результат анализа на лямблиоз...отрицательно.Хотя с самого начала я подумал что это будет слишком простой развязкой причины моего нейродермита (атепический дерматит), который мучит меня уже лет так эдак 10...
Так что отстается версия о кАнкретном нарушении обмена веществ.
Будем мочить голодухой. Планирую около 15 дней летом в деревушке.

ЗЫ Как влияет на организм перетяжки желчного?

anyk99
07-06-2007, 19:54
Как влияет на организм перетяжки желчного?
Как влияет при обострении - боюсь и сами знаете... По стенам не бегаете?
На голоде, если именно желчный проток воспалялся раньше - тоже обострится. Но так дико, как с перепою после шашлыка, не будет. Вполне терпимо. Самая жесть была у циррозников. Особенно запущенных. Реально мучались. Но терпели и своего добивались. Вполне лечится.
Только не дай бог именно на обострении с голода соскочить, когда хуже всего себя чуешь. Так острой формой и повиснет. А куда сорвётся?
Так что заранее сроки не надо. Как пойдёт. И выходить именно, когда кажется - хоть всю жизнь голодай. Или уж до конца срока. Но это - около 30 дней.

Admin
11-06-2007, 05:13
Самая жесть была у циррозников. Особенно запущенных. Реально мучались. Но терпели и своего добивались. Вполне лечится.
Вот ты довольно часто упоминаешь о вылеченных циррозниках. А откуда такая статистика? Интересно, где они выздоравливают: 68-й больнице, в домашних условиях или где-то еще? И этих людей ты лично видел или имеешь к этому прямое отношение?

Jseven
11-06-2007, 06:05
каратиноиды - вещества, из которых, под действием ультрафиолета получается пигмент загара - провитамин А
Ничего не путаешь? В школе еще говорили, что загар - это меланин, пигмент кожи. Да и негры в любви к моркови не замечены.
Хотя память может меня подводить ))

Jseven
11-06-2007, 06:07
О циррозе. Смотрел передачу, где товарищу одному с циррозом делали инъекции стволовых клеток и печень успешно восстановилась. А аник говорит, что голоданием можно добиться того же. Имхо теория подтверждается.

Shtrek
11-06-2007, 11:26
Ничего не путаешь? В школе еще говорили, что загар - это меланин, пигмент кожи. Да и негры в любви к моркови не замечены.
Хотя память может меня подводить ))

Может провитамин А как раз и способствует выроботке меланина?
Всего лишь догадка...

anyk99
11-06-2007, 13:24
Может провитамин А как раз и способствует выроботке меланина?
Разве что опосредованно. Но весьма существенно.
Ничего не путаешь? В школе еще говорили, что загар - это меланин, пигмент кожи. Да и негры в любви к моркови не замечены.
Не то, что бы путаю, но "степень подробности" того, что писал, судя по всему, была явно недостаточна. Так что, получилось, что хоть сам и не путаю, а людей попутал. В таком случае - уточнюсь:

В самой глубине эпидермиса кожи живут меланоциты - клетки, вырабатывающие меланин. Меланин производится из дигидороксифенина под воздействием тироксина, который активируется ультрафиолетом длинной примерно в 300 нм. Образуются розоватые гранулы, которые выходят из меланоцитов и "всплывают" к поверхности кожи.
Меланин темнеет до тёмно-коричневого цвета, окисляясь кислородом крови под действием ультрафиолета длинной около 400 нм.

Слишком большие дозы облучения вызывают эритему - воспаление кожных покровов - "солнечное обгорание". При этом слои кожи, содержащие самый старый меланин, отмирают и слущиваются.

Каратиноиды - сильнейшие природные антиоксиданты. Они замедляют процесс окисления меланина и фантастически защищают клетки кожи от эритемы. Поэтому, в присутствии достаточного количества каратиноидов, загар получается более светлый (меланин стареет медленнее), но и более плотный! Ибо гораздо больше клеток, содержащих меланин, выживает. Кожа остаётся живой, "толстой", прочной и эластичной. А загар - не чёрным, быстро облезающим, а шоколадным и долгоиграющим. При этом и получившийся витамин А не теряется, а сохраняется в толстом слое кожи. Так, что не столько хранится в виде загара, сколько хранится вместе с загаром.

Сам процесс "антиоксидирования" меланина и прочих составляющих клеток каратиноидами, состоит в том, что молекулы каратиноидов забирают у возбуждённого ультрафиолетом кислорода "взбесившиеся" электроны. Энергия этих электронов и превращает каратиноиды, как провитамины, в сами витамины. Так что, антиоксидирование - не только защита от старения кожи, но и запасание витаминов.

В биохимии организма вообще ни один процесс не служит только одной цели. Всё более, чем многогранно.

Вот и получается, что недостаток каратиноидов приводит к эритеме - солнечным ожогам, быстрому исчезанию загара, старению и слущиванию кожи и гиповитаминозу. Так что, некорректно говорить, что пигмент - провитамин. Но без каратиноидов и пигмент не задержится.

Кстати, у чернокожих, ровно столько же меланоцитов и меланина, сколько и у белокожих. Только меланин "афроамериканцев" не защищён антиоксидантами в той степени, как у белых, поэтому и окисляется до тёмного цвета. Тёмный меланин блокирует У.Ф. лучи большей длинны, чем светлый. Так, что природа - не дура. Всё учитывает.

Jseven
11-06-2007, 13:33
Стоп стоп стоп ))) какие такие "взбесившиеся электроны у кислорода? )))
Активный кислород - это О без 2 атом кислорода со свободной валентной связью. Чтоб его взбесившегося усмирить, надо его с кем-то связать, а энергию ты у него как отберешь? это ты уже ядерную реакцию получишь, если взбесившегося электрона отрывать начнешь от него))) тут никакие антиоксиданты не помогут ))) Я-то химию не знаю))) просто предположения )))
Ну и вот еще че.. как там у тебя .. а да ладно )))

Илья
11-06-2007, 13:47
в присутствии достаточного количества каратиноидов, загар получается более светлый (меланин стареет медленнее), но и более плотный! Ибо гораздо больше клеток, содержащих меланин, выживает. Кожа остаётся живой, "толстой", прочной и эластичной. А загар - не чёрным, быстро облезающим, а шоколадным и долгоиграющим. При этом и получившийся витамин А не теряется, а сохраняется в толстом слое кожи. Так, что не столько хранится в виде загара, сколько хранится вместе с загаром.
О!!Это про меня.Не зная всякой химии и физиологии,оказалось достаточно довериться природе :-)

anyk99
11-06-2007, 14:57
Вот ты довольно часто упоминаешь о вылеченных циррозниках. А откуда такая статистика?
68-я ни в жисть не взяла бы на лечение циррозника. Там бойцов от науки не было и нет. Так.... экологическая нишша.
В Ганушкина, когда дед был ещё полон сил, циррозников лечили. Под наблюдением и, самое, главное, под "прессом" внушения, поддержки и убеждения.(психушка всё-таки, да и дед был сильным гипнотизёром - и без гипноза убеждать умел) Но и там, в Ганушкина, так называемый "необратимый цирроз" не брались лечить.

Самый жёсткий случай голода именно при "необратимом циррозе", который я видел, был у внучки Достоевского, Екатерины Эшлиман, по-моему. Она была руководителем какого-то театра. Голодала трижды и по полному циклу, под руководством моей мамы. Собственно, руководством это назвать - явное преувеличение. Ибо голод шёл крайне тяжело, с постоянной рвотой и болями. Даже "гулять" её выносила на кровати её труппа актёров. Ближе к 27-му дню первого голода, состояние было столь удручающим, что мама зазвала к больной Геннадия Бабенкова, в то время одного из ведущих сотрудников деда в клинике Ганушкина.

За год с небольшим, железная леди с "необратимым циррозом" проголодала трижды. Причём второй и третий голод были почти по 40 дней. Боли, рези и тошнота постепенно снижаясь преследовали её на голоде. А куски, которыми её тошнило, будучи отнесёнными в лабораторию, лично меня весьма удивили, ибо оказались некротичекой тканью печени.
Я не думаю, что подобный путь к здоровью могут выдержать многие из наших форумчан.... Либо терпения не хватит, либо чувства меры и гармонии. Да и помощи ни от деда, ни от Бабенкова уже не получить.
Теперь голодать приходится самостоятельно.

anyk99
11-06-2007, 15:23
какие такие "взбесившиеся электроны у кислорода? )))
Я имел в виду радикалы.

Свободные радикалы в химии — частицы (как правило, неустойчивые), содержащие один или несколько неспаренных электронов. По другому определению свободный радикал - вид молекулы или атома, способный к независимому существованию (т.е. обладающий относительной стабильностью) и имеющий один или два неспаренных электрона. Неспаренный электрон занимает атомную или молекулярную орбиталь в одиночку. Как правило, радикалы обладают парамагнитными свойствами, так как наличие неспаренных электронов вызывает притяжение к магнитному полю. Кроме этого наличие неспаренного электрона способно значительно усилить реакционную способность, хотя это свойство радикалов широко варьирует.

это ты уже ядерную реакцию получишь, если взбесившегося электрона отрывать начнешь от него))) тут никакие антиоксиданты не помогут )

Радикал может образоваться в результате потери одного электрона нерадикальной молекулой:
X → e- + X·+

или при получении одного электрона нерадикальной молекулой:
Y + e- → Y·-

Несколько свободных радикалов имеют огромное значение в биологии и медицине. Помимо кислорода самого по себе, который содержит два неспаренных электрона, такие свободно-радикальные молекулы как супероксид, гидроксильный радикал, а также алкоксильный и пероксильный радикалы относятся к реактивным формам кислорода и участвуют в оксидативном стрессе. Свободно-радикальный оксид азота NO является важнейшим медиатором вазорелаксации (расслабления сосудистой стенки), а его недостаток приводит к гипертензии.

Jseven
11-06-2007, 15:33
anyk99,
Вот-вот! а некоторые перекись водорода советуют пить ! )))

anyk99
11-06-2007, 16:01
Вот-вот! а некоторые перекись водорода советуют пить ! )))

А полно методов, в которых логика есть, а толку нет!
Типа того, что слабые клетки тела от перекиси сдохнут вместе с микробами, а сильные выживут! Тогда б алкаши были гениями. От спирта тоже сперва слабые клетки мозга мрут.

Jseven
11-06-2007, 16:14
anyk99,
Смотрю ты к алкашам неравнодушен )))

anyk99
11-06-2007, 20:21
Смотрю ты к алкашам неравнодушен )))
У меня лучший друг детства спился, как я ни старался его остановить или помочь... До сих пор, когда встречаю, больно как-то :(

Илья
11-06-2007, 20:23
anyk99,а у меня один друг съелся...И уже не встретишь :( :(

DaniX
11-06-2007, 20:26
Тогда б алкаши были гениями. От спирта тоже сперва слабые клетки мозга мрут.
А сначала так и происходит. Потенциал быстро возрастает, но, как при штопоре, вскоре начинается быстрое падение с ускорением.

Илья
11-06-2007, 20:30
сначала так и происходит. Это когда изнутри смотреть(то есть когда пьешь).А снаружи-беседа упрощается,хотя эмоциональность поначалу и возрастает.
Вобще алкоголь не хуже еды,как средство снятия стресса.И то,и другое не очень по сравнению со спортом,к примеру,но гораздо провереннее прозака и иже с ними.И лучше курения,ИМХО.
Ярко чувствующие люди,которые не научились расслабляться иначе,просто нуждаются.

Jseven
11-06-2007, 20:40
Илья,
Мудрый ты человек

M.P.
12-06-2007, 01:25
Ярко чувствующие люди,которые не научились расслабляться иначе,просто нуждаются.

Илья, а вот хирург Углов (http://www.peoples.ru/medicine/surgery/uglov/index.html)(это тот, что в 96 лет (если я не ошибаюсь) еще успешно делал операции и всю жизнь боролся с алкоголизмом) в своей книге про алкоголизм и алкоголиков такое сказал (куски не подряд привожу):

M.P.
12-06-2007, 01:32
И уточнение про Углова (http://www.peoples.ru/medicine/surgery/uglov/interview.html):
АКАДЕМИК Федор УГЛОВ занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый хирург в мире, продолжающий делать операции. В этом году Федору Григорьевичу исполняется 100 лет, а последнюю операцию он сделал несколько месяцев назад.
Информация на 2004 год.

Илья
12-06-2007, 10:11
Я не оправдываю алкоголизм,но абсолютное большинство людей нуждается в тех или иных наркотиках.Среди целого ряда их(включая колбасу:-)),алкоголь-не худший,и от его употребления до алкоголизма пропасть,как между человеком,едящим торт и ожирением(и пр. болезнями).
Лично я пытаюсь устроить жизнь без наркотиков,но до идеала далеко.Кто без греха-пусть кинет камень-Марина,ты вспомнила эти замечательные слова.

M.P.
12-06-2007, 11:41
После правки вложение в посте № 91 не открывается... Это так надо?

алкоголь - не худший, и от его употребления до алкоголизма пропасть, как между человеком, едящим торт и ожирением
Илья, если ты прочитал то, что говорит Углов по поводу принятия алкоголя, то он как раз говорил о том, как выглядит мозг "умеренно" употребляющего алкоголь, а не алкоголика даже.

И так как вложение с этой инфой теперь не открывается, я повторю только первый абзац - надеюсь он не будет слишком большим, чтобы и его "спрятать" во вложение.

Вот как патологоанатом описывает мозг "весельчака" и "балагура", который по мнению друзей пил "умеренно" и "культурно": "Изменения в лобных долях мозга видны даже без микроскопа, извилины сглажены, атрофированы, множество мелких кровоизлияний. Под микроскопом видны пустоты, заполненные серозной жидкостью. Кора мозга напоминает землю, после того, как на нее сбросили бомбы - вся в воронках. Здесь каждая выпивка оставила свой след (Рязанцев В.В., Киев 1987 г.) Разговор об "умеренных" дозах и "культурном" винопитии - это ловушка для простаков. Все пьющие и алкоголики начинали с "умеренных" доз и "культурно" пили, а кончали в психиатрических больницах или на кладбище на 20 лет раньше положенного срока.

Я думаю, любой человек имеет право на то, чтобы быть информированным в этой области. Тортиками, конечно, тоже можно и поджелудочную посадить, и другие неприятности нажить. Но происходит это куда как медленнее и на психику (и разрушение мозга) не так радикально влияет.

Илья
12-06-2007, 11:58
У меня открывается.
На счет медленности тортиков-быть может,но я бы не был уверен,так как общество снисходительно относится к поедающим и они не ограничиваются одним тортиком. Я видел больных церрозом от алкоголизма,когда уже завязали-не могу сказать,чтоб они были такими глупыми.Есть много примеров и в литературе,так что мне эти описания разрушения мозга не внушают доверия,простите.Кроме того,что вобще не знаю как кому,но мне это описание сглаживания извилин и пр. вобще не выглядит правдивым,смахивает на червей в мозгу:-)).Спросите медиков.
Вобще:неумеренное использование любого инструмента лежит на самом человеке.

M.P.
12-06-2007, 12:01
Ну, значит хирург Углов просто хотел произвести сильное впечатление...

Илья
12-06-2007, 12:10
хотел произвести сильное впечатление
Действительно,как Брегг с солью,однако абсолютное большинство таки едят и живы:-)
На самом деле у нас в стране относительно мало пьют,у нас как раз жрут...И тупости не меньше,ИМХО.Как мой один знакомый математик как-то выразился:"количество идиотов на душу населения во всех странах одинаково". Так же как психиатрия определяет отклонения от нормы в контексте культуры человеческой группы,откуда пациент.Для средних веков видеть деву Марию было нормально,а для наших-видеть НЛО :-)

M.P.
12-06-2007, 12:38
У меня лучший друг детства спился
anyk99, а у меня один друг съелся... И уже не встретишь
У меня один из 25 одноклассников умер от алкоголизма в феврале прошлого года. То, во что он превратился перед этим, было просто страшно. Интеллигентная семья, сам - с высшим образованием.

А вот от еды еще ни один не умер... Может, едят пока более-менее сносно?...

Илья
12-06-2007, 13:26
вот от еды еще ни один не умерУмирают не от еды,а от рака,инфаткта,инсульта...

anyk99
12-06-2007, 14:46
Илья,M.P., Вы даже не представляете, на сколько Углов точно описал всё по отмиранию тканей мозга от алкоголя!

У конченых алкоголиков да 2/3 мозга - убито напрочь.

У малопьющих меньше, но тоже не мало. Ой не мало!

А глупеть от этого.... Это к вопросу архитектуры мозга, мышления и понятию ума. Мы ведь оцениваем разумность лишь по социальной адаптации, а она занимает около 2 % мозга. Не более. Остальное - отнюдь не балласт.

Так что очень глупеем от алкоголя. Просто оцениваем не верно.

M.P.
12-06-2007, 15:06
Умирают не от еды, а от рака, инфаркта, инсульта...
Уточню: Остальные из 25 (-1) - живы. Пока во всяком случае. Инсультами, болезнями сердца не страдают, насколько я знаю.

А в том, что касается сомнения твоего, Илья, о том, действительно ли мозг пьющего человека выглядит так, как описал Углов... Сама я не видела - ничего не скажу. Но хочу спросить: ты и в том, как выглядят легкие курильщика, сомневаешься? Одна моя подопечная (американка, бывшая инспектор полиции) поделилась, что однажды она присутствовала на вскрытии погибшего. Тогда она много курила и ничто не могло убедить ее бросить. Патологоанатом подозвал ее и показал легкие погибшего (не от курения, естественно) курильщика... Ей этого было достаточно, чтобы бросить курить... По и-нету есть масса картинок, если захочется посмотреть.

А вот здесь (http://trezvost.ru/1/alkogolplustabak/)еще те, кто за здоровый образ жизни - за жизнь без алкоголя. И вот что они говорят:
Начиная с очень малых концентраций (пороговая норма - 100 г пива) идет коагуляция (слипание) эритроцитов. Такие комочки закупоривают мелкие капилляры. Возникает кислородное, вообще кровяное, голодание участков мозга, питающихся кровью от закупоренного капилляра. Дальше три исхода - тромбик быстро рассасывается - опьянение проходит, капилляр лопается или надолго остается закрытым - участочек мозга, оставшийся без питания, погибает и потом заменяется соединительной тканью. Мозг пьющего человека в разрезе - сплошная мозаика; если пить всего по 100 -200 г водки в день, через 20-30 лет остается примерно половина нейронов, вместо умерших - соединительная ткань.
Ещё Г.А. Шичко сравнивал мозг пьющего человека с побитым молью валенком. А врач В.И. Мелехин - опытный травматолог и патологоанатом, вскрывший за свою практику более 700 трупов, подтверждает: мозг у «культурно пьющих» в той или иной степени изъязвлён, как поверхность Луны, кратерами различной величины.

Admin
12-06-2007, 15:08
У конченых алкоголиков да 2/3 мозга - убито напрочь.
А интересно, голодание восстанавливает убитый мозг?
Кстати, не совсем в тему (можно в другой теме продолжить), а сигареты меньше убивают? Мне в молодости один КМН (в отцы годился) говорил, что лучше 100 гр водки, чем одна сигарета (сам он не курил)

M.P.
12-06-2007, 15:24
Сплошное, не подтвержденное никакими научными данными, ИМХО: возможно, частично восстанавливается, но не полностью. Потому как если бы голодание было панацеей от всех утрат в организме, то и руки-ноги восстанавливались бы, или уж во всяком случае хотя бы зубы...

А про то, что лучше - так кому что больше нравится, и апологетом чего он выступает )))))

Илья
12-06-2007, 15:50
Легкие курильщика мне маман описывала-резали в анатомке.Но у нас в Донецке легкие курильщика очень напоминали легкие обычного человека,так по-крайней мере она говорит.
Может быть алкоголь так страшен,не знаю и проверять не буду,не стоит на повестке дня :-) И даже вредна ли картошка(по-моему опыту-да). У меня стоит на сколько вредно помидоры с авокадо и абрикосами вместе.Не получается пока раздельно.
А вопрос в том:все,что вередно и страшно,мы исключаем?Я что-то не заметил по форуму.И кого можно в чем убедить?

Admin
12-06-2007, 16:09
Может быть алкоголь так страшен,не знаю и проверять не буду,не стоит на повестке дня. У меня стоит на сколько вредно помидоры с авокадо и абрикосами вместе
Отлично, сказано, Илья! Пять баллов!

anyk99
12-06-2007, 19:41
Мне в молодости один КМН (в отцы годился) говорил, что лучше 100 гр водки, чем одна сигарета (сам он не курил)
Admin, есть у меня забавное свойство - вопрос задан, и , не зависимо от очевидности ответа, мозги мои начинают рыть в сторону заданной цели...

Убитые части мозга голодом не восстанавливаются, но полудохлые оживают, спазмированные расслабляются, а главное - налаживаются утерянные было связи. Сосуды чистятся и даже малое количество чистых мозгов работает лучше, чем большое полудохлых.

Одна сигарета несёт значительно меньше вреда, чем 100гр. водки. Но кто ж их одну за всю жизнь или хоть по-одной в день выкуривает?!!!
А тех, кто 100 гр. водки в месяц и даже меньше - хватает. Может потому КМН так и выражался?

Есть у меня забавная теория про сигареты, алкоголь и социальные связи... Как нидь выложу. Тока куда? Хотите - в давно обещанную теорию?

barmalini
12-06-2007, 21:55
один КМН (в отцы годился) говорил, что лучше 100 гр водки, чем одна сигарета (сам он не курил)
Поверю, если сам он и не пил.

barmalini
12-06-2007, 22:01
А вопрос в том:все,что вередно и страшно,мы исключаем?Я что-то не заметил по форуму.И кого можно в чем убедить?
Ну почему же, с нового года я СТРОГИЙ вегетарианец.
Твердые сыры сведены до минимума. Пиво - сам знаешь, безалкогольное :-)
Хлеб практически перестал есть, лишь иногда ржаной, пресованный из распаренного зерна, есть у нас и такой. Картошку ел раза четыре за пол-года.
Наверное, это не так много в сравнении с другими, но это мои собственные успехи благодаря форуму.

M.P.
13-06-2007, 01:59
Я вот не строгий вегетарианец, но и про то, что я ем (вернее, не что ем, а что , разболтавшись, позволяю себе есть из неправильного) ты, Илья, только вчера читал в теме Акмус. К тому могу добавить, что картошку ем так же редко, как и Бармалини, а и то при особых каких обстоятельствах - типа в гостях и т.п. Что ж касается форума - Бамбука даже тему отдельную когда-то заводила по этому поводу. Да и вообще мне показалось, что говорится об этом не так уж и редко и не пятью-шестью человеками.

Лолита
17-06-2007, 16:48
А в том, что касается сомнения твоего, Илья, о том, действительно ли мозг пьющего человека выглядит так, как описал Углов... Сама я не видела - ничего не скажу. Но хочу спросить: ты и в том, как выглядят легкие курильщика, сомневаешься? Одна моя подопечная (американка, бывшая инспектор полиции) поделилась, что однажды она присутствовала на вскрытии погибшего. Тогда она много курила и ничто не могло убедить ее бросить. Патологоанатом подозвал ее и показал легкие погибшего (не от курения, естественно) курильщика... Ей этого было достаточно, чтобы бросить курить... По и-нету есть масса картинок, если захочется посмотреть.

А вот здесь (http://trezvost.ru/1/alkogolplustabak/)еще те, кто за здоровый образ жизни - за жизнь без алкоголя. И вот что они говорят:

Легкое курильщика

НЕШУТИ
17-06-2007, 16:50
Легкое курильщика
.... а красивое))))) ( сравнивать то не с чем)

Илья
17-06-2007, 16:55
Лолита,жесть!Ужос!Я как раз жевал салат :-)

akmus
17-06-2007, 17:07
А интересно, голодание восстанавливает убитый мозг?
anyk99,
А убитые бета/клетки поджелудочной?

anyk99
17-06-2007, 17:17
А убитые бета/клетки поджелудочной?
У меня нет данных. :(

Tais
17-06-2007, 19:01
При проблемах печени и желчного пузыря и протока, голодать очень тяжело. При недостатке опыта, естественно страшно. Поэтому не удивительно, что почти все не выдерживают полного цикла, а после голода, на восстановлении, срываясь на Жор, усугубляют проблемы.

Поэтому, я советую сперва короткий, до окончания первого криза(Около 7 дней) мокрый голод, потом пару недель по 1,5 - 2 литра только моковного сока, а потом опять голод.(второй логичен до окончания второго криза - 15 день примерно) К кризам привязка не случайна!!!

Идёт намного легче, опыт набирается в процессе, а лечение, несмотря на соковый перерыв, не прекращается.
Пить морковный в больших количествах перед голодом, стоит тем, кто заранее знает свои печёночные проблемы и хочет запастись гликогеном.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пардон, я тоже по темам разбежавшись, необязательным становлюсь...
Путаюсь, что-где.

Значит так, по вопросу. Не понял я его! Это смотря для чего голодать.

Коротко:
1. Очистительное голодание - жир "вытопить", спрятанные в нём токсины, гормоны, повывести то, что во всех тканях вместе с жиром засело - это фракционно с перерывом на только соки. Голод при этом нифига не прекращается, если подразумевать лечебно-очистительные механизмы. Потому и перерывы между голодами небольшие. Такой голод и сам чистит и готовит фундамент для более лёгкого и глубокого лечения при кислом, ацидозном голоде.
Плюсом при таком процессе - масса энергии, а минусом то, что может толком не утихать аппетит. По крайней мере, дразнить его готовкой на семью лишний раз не стоит. Ацидоза при избытке гликогена тоже особо не дождёшься. Капиляры чистятся не направленно, а опосредовано, за счёт общей очистки организма.
Применение бань, обёртываний и физ.ры до прошибания потом дают и прямую чистку капиляров, почти как при ацидозе.

2. "Починительное" голодание.
Мало организм вычистить, надо ещё быстро починить поломаное. не буду описывать все механизмы "Ацидозного Голода", но просто обращу внимание на то, что жирные кислоты, при недостатке гликогена, а точнее при недостатке глюкозы в крови, создают ацидоз - закисление. Его можно и без голода получить уксусом по Джарвису, или мандаринов обжираясь, или безуглеводной диетой. Только голодом, ИМХО - физиологичней. При закислении включается механизм воспаления. Не воспаления лёгких или чего ещё... А именно биохимического понятия воспаления. Именно тут и обостряются хронические болезни, вылезают попрятанные проблемы, реструктурируются шрамы и растяжки, сьедаются кисты. В общем, происходит масса позитивных сдвигов.
Поэтому, очевидно, что ацидоз - лечебный механизм, каким бы тяжёлым он ни был. И мешать ему - не хорошо. ИМХО, не стоит баловаться с кризом, ибо пусть конвейр идёт так, как его запрограммировала эволюция.

Аник , а мне подскажите как быть ! У меня проблема с пчени=ью и желчным. Мне советовали короткие голодания по 1-3 дня. Я пробовала так голодать по 36 часов - только печень начинает болеть. А я хочу почиститься конкретно. Я столько уже прочитала то по уокеру, то бреггу , то по ньюману. Голова уже кругом. Запуталась я в этих очищениях. Соками вы по уокеру чиститься рекоммендуете ? Или можно только морковным соком чиститься ? Голодание на воде дает больше восстановительный эффект , чем очистительный. Лучше тогда совмещать соки с голоданием, как вы тут пишете. А какими темпами ? 2 недели сок, неделя голодания ? какой примерно график ? http://golodanie.su/images/icons/icon7.gif

anyk99
17-06-2007, 21:03
Tais,
А нельзя ли хоть чуток поконкретнее - что за проблема у тебя с печенью и с желчным. И что уже делала?

Tais
18-06-2007, 05:42
Токсическое поражение отделов печени. В некоторых местах повреждения. не знаю сильные ли, но вра ч сказал что тестируются. Истощение иммунной сиситемы печени. ТОксическое отягощение желчного. Сильное снижение ф-ции желчного. Снижении ф-ции желудка. Истощение иммунной системы толстой кишки. делал проверку организма на имедисе с распечаткой, Это было 3 мая С 26 мая пью расторопшу, а с 13 гомеопатию. диагноз: холецистито панкреатит дисбактериозтолстого кишечника.
ПРоблема в том была что раньше я вела в школе спотивный образ жизни и т.п. А потом работа(программист обучение) и учеба - совершенно забросила здоровье не было сил на активный образ жизни, и питалась я очень неправильно - из за чего за несколь лет,как я понимаю печень и села. Мама у меня продает конфеты и другие сладости. Так я ела их очень много каждый день. Потом в сентябре 2006 силы стали сдавать и болеть правое подреберье (наверно желчный). Была сильная слабость - я думала щитоваидка- но все оказалось нормально. потом я узнала про паразитов - проверилась в печени в поджелудочной жили описторхи поэтому у меня и чесалось под ребром и в середине живота (наверно поджелудочная). нашли еще много глистов, грибов и бактерий. Я начала лечиться гомеопатией - но эффект был слабый. Почистилась от паразитов по Семеновой. Но от грибов у них лечилась чистотелом - от него у меня печень еще больше болеть начала. ПОтом пошла проверяться что с органами - все паразиты убились кроме стафиллокока и киш палочки - оказалось все почти как я и думала печень, желчный и др. И врач саказал что чистотел на печень осень силно разрушает- я думала счто он просто ядовит. Но я не так его много пила, но все же. Сказал что у кого-то печень може выдержать 10 приемов чистотела у кого то 1 - это все индивидуално. Врач зарядил мне гомеопатию.С конца января я перестала есть сладости - печенья , конфеты пироджные и все продукты что содержат синтетические вечещества - красители аромиатизаторы. А мяса я и так неела рангь, рыбу раз в году, Яйца иногда, Молочные продукты тоже редко. Полгода уже питаюсь только вегетариански - только иногда кисл молочное и яйца. раз в две недели месяц. Вот сейчас печень более менее начала подтягивать - и я хочу почистится хорошенько. Но боюсь что печень опять сядет от избытка токсинов. При голодании они же через печень пропускаются. МОжно конечно париться в бане - на это денего нет 400 руб за час, попробовать уксусные обртывания. Часть вывести сорбентами. Я пью рекицен. Просто я опять боюсь печень посадить. Хотелось бы и почиститься ивосстановить функции ораганизма на нормальную работы Гомеопатия конечно помогает - но очень медленно. А у меня постоянная слабость и какая то разбитость. Хотелось бы подтянуть организм - т.к. надо нормално жить а не волочить ноги. летом я катаюсь на велике. А так спортом не занимаюсь. Просто иногда бегаю в лесу делаю йогу и все. Хочу записаться в спортивную секцию - но боюсь не хватит времени. Я работаю в москве 2 часа езжу к себе в наро фоминск. хотя попробовать можно .

Пробовала голодать по 36- 24 часа. рнормально переносится на второй день слабость бывает и холодный пот. Желчный под ребром начинает "ЧЕСАТЬСЯ". Может по пить корень аира и кукурузных рыльцев. Я пока расторопшу только пью. А по совету Путина урл купить силимарин - купила Селимарин седико - но от него печегнь скорее сядет, чем встанет.) в состав входил активный компонет из расторопши силимарин + краситель оранжевый + ароматизатор апельсин, подсластитель и др. химия. поэтиому я решила эти "силимарины " не покупать - а попить расторопш. сейчас пью шрот. заказала себе еще семена. а если пить силимарин - то покуапя его "чистым" в виде лек сырья. пока в него ничего не добавлено.
Ну вот извините что так много - это т.с. в целом картина моего состояни - тонкости ведь тоже важны. поэтому у меня сейчас токсическое отягощение на органы - выводятся последствия распада гелиминтов и то что накопилось непавильного . Конечно во всем виновата я сама - но я если честно надеялась на молодой организм - а он быстро развалился. наверно запас здоровья был не большой, хотя я думала иначе. Что я еще горы сверну и т.п.
а еще не пью, не курю. пила только по большим праздникам - нг, др и все.

Лолита
18-06-2007, 07:14
Tais,
Моя печень начала оживать только после нескольких курсов голодания.

Tais
18-06-2007, 12:02
Tais,
Моя печень начала оживать только после нескольких курсов голодания.

Я конечно понимаю, но Аник говорил что можно соками хорошо печень поддержать морковнм и почиститься. Вот и хотелось чтобы он посоветовал какой режим приема, как чередовать голодание и соки .

anyk99
18-06-2007, 12:20
Tais,
Спасибо за подробное описание.
Так намного понятнее, с чем имеем дело.

Я сразу мог бы выдать тебе подробные советы, как именно вернуть себе полное здоровье, НО!!!! Есть один фактор, который меня останавливает. Почитав форум, ты можешь увидеть, как наши девушки легко срываются, напрочь забывая о цели своих голоданий. Может быть дело в том, что и саму цель они определяли неясно, но может быть это издержки нашего типичного воспитания. При котором мы уверены, что чем нам хуже, тем скорее кто-то возьмёт на себя наш груз. И пусть сознанием мы понимаем, что груз болезней нельзя разделить, но привычка.....

В общем, я могу написать, что именно нужно сделать на твоём месте. Но брать на себя ответственность за подпинывание тебя к твоему же здоровью считаю бессмысленным. Если ты уверена, что здоровье тебе нужно "позарез", то ты сможешь сделать всё, что напишу.
Не обижайся сразу - пойми. Я и сам боюсь того, что ввяжусь спасать и помогать - "вести", а потом, если ты в поисках поддержки начнёшь не просто ныть и жаловаться, но и делать послабления в методике, а потом и вовсе сдашься... Я же себе и не прощу.

Ладно. Это всё "лирика".
По фактам. "Пищевые эссенции" и впрямь могли оказаться достаточным основанием для всего, что ты получила. Разрушения, которые они вызывают ужасны. Лучше всего о них писала Хильда Кларк. Её книгу я могу тебе дать, хотя уверен, что она есть и в электронном виде.

Голодом можно вылечить все твои проблемы. Жаль, что не одним. Жаль, что не кратковременным. И жаль, что это будет тяжёлый, мучительный голод. Правда, его можно существенно облегчить "Уксусными Обёртываниями". Целой серией таких обёртываний.

И голод и обёртывания требуют точного соблюдения методик, а значит опыта и знаний. Ты пишешь, что работаешь в Москве. Поэтому, если тебя это устроит, предлагаю приехать "в гости" к моей маме в Ясенево и она поможет тебе провести "Обёртывание" правильно. Так, чтобы ты смогла потом знать, какого эффекта нужно добиваться.

Напиши, пожалуйста, как твои родственники или те, с кем живёшь, относятся к твоим планам на голод и прочее. Могут ли они тебе помогать делать обёртывания? Каков режим и напряжённость твоей работы? - Это уже по поводу голода.

Опыт полного излечения в куда более серьёзных случаях есть, но именно потому и пишу, что процесс довольно мучительный.

Прорвёмся?

Tais
18-06-2007, 12:47
Аник. Конечно груз это мой. Я и не собираюсь взваливать на тебя ответственность. ты просто покажи наиболее на твой взгляд приемлимый вариант для моего случая.))))) Потому что я читать то читаю, а если буду пробовать то одно то другое - то это получится метод проб и ошибок. А на это уйдет много вренмени и сил. ПОэтому и спрашиваю т.с. дельного совета. А ваша мама делает уксусные обертыванияя ? У неё свой центр ? НЕт родственников для обертываний не предвидится. только на этой недели а потом они укатывают в деревню. С работой ожно и обождать. У меня проекты. Бывает и днями и ночами делаю - если проект. но если проект не брать , то можно по мелочи работать - и много свободного времени. А я собралась его как раз взять - т.к. финансы истощились и бабки нужны. Но т.к. лето я и хотела поголодать на сокуах - сейчас много фрутов овоощей. Короче с работой можно подгадать а потом родственников не предвидится. А друзья есть - их можно приобщить.
пробъемся ! Я только и делаю что пробиваюсь ! )))
Я очень рада что у меня есть хороший советчик !)))) по паразитам я тоже быстро помощь в инете нашла.А так бы не узнала что такое гомеопатия и т.п.)))

Еще хотела спросить - а смогу ли я вернуться к тому же прежнему хорошему внешнему виду - если доведу все до конца ? потому что кожа у меня испортилась, морщины и все такое. ( и волосы выпадают.

anyk99
18-06-2007, 13:09
А ваша мама делает уксусные обертыванияя ? У неё свой центр ?
По Обёртываниям - она мастер. Дошла до того, что сама себе делает без чьей-либо помощи.
Центр - не центр, но толпы у неё собираются. Её хлебом не корми - дай кому-нибудь помочь. Надеюсь это не испугает? Я, если мне приспичило бы, как тебе, до выздоровления мало внимания на психологические аспекты обращал бы. Но, если она тебе не понравится - проведи хоть одно обёртывание под её руководством (денег она не возьмёт - даже и не пытайся!!!) и у тебя будет неоценимый опыт. А то я тут подробно всё расписал по Обёртываниям, а те, кто попробовал добились минимума. Наверно плохо написал или метод требует передачи мастерства из рук-в руки. :(

Пей пока свою расторопшу, к морковному соку тоже подбирайся. (У тебя соковыжималка есть?)
Панически избегай животных и искусственных жиров. Типа маргарина.
А когда встретимся у моей мамы, пока будешь завёрнута - и поболтать сможем, чтобы понять когда тебе лучше голодать и как это всё увязать с социальной жизнью.

Так пойдёт?

а смогу ли я вернуться к тому же прежнему хорошему внешнему виду - если доведу все до конца ?

Я же говорю о ПОЛНОМ ЗДОРОВЬЕ! При нём внешний вид лучше нарисованного ;))))))))

Tais
18-06-2007, 13:44
По Обёртываниям - она мастер. Дошла до того, что сама себе делает без чьей-либо помощи.
Центр - не центр, но толпы у неё собираются. Её хлебом не корми - дай кому-нибудь помочь. Надеюсь это не испугает? Я, если мне приспичило бы, как тебе, до выздоровления мало внимания на психологические аспекты обращал бы. Но, если она тебе не понравится - проведи хоть одно обёртывание под её руководством (денег она не возьмёт - даже и не пытайся!!!) и у тебя будет неоценимый опыт. А то я тут подробно всё расписал по Обёртываниям, а те, кто попробовал добились минимума. Наверно плохо написал или метод требует передачи мастерства из рук-в руки. :(

Пей пока свою расторопшу, к морковному соку тоже подбирайся. (У тебя соковыжималка есть?)
Панически избегай животных и искусственных жиров. Типа маргарина.
А когда встретимся у моей мамы, пока будешь завёрнута - и поболтать сможем, чтобы понять когда тебе лучше голодать и как это всё увязать с социальной жизнью.

Так пойдёт?



Я же говорю о ПОЛНОМ ЗДОРОВЬЕ! При нём внешний вид лучше нарисованного ;))))))))
Отлично ! Молодец ваша мама. Ей бы учеников завести чтобы опыт передавать.)))) тогда попробую сходить к вашей маме, раз приглашаете. )
Соковыжималка есть. Морковь вроде не дорогая 30 р кг - но мытая. Животных жиров я не ем. Правда два раза в месяц творог обезжиренный и кефир обезжиренны. Вот последние два дня ела. Яиц не ем уже 1,5 месяца - т.к. желчный начинает болеть. Морковный хоть завтра. А другие соки как по уокеры не надо для чистки ? и сколько морковного сока пить ? А к маме вашей раз очередь то не с коро попаду. Но час уже надо начинать я думаю координально что-то делать, А то я читаю читаю - а время идет ) Надеюсь чт овнешний вид вернется в норму.) Спасибо тебе Аник.))))

anyk99
18-06-2007, 14:10
А к маме вашей раз очередь то не с коро попаду.
Нет у неё никакой очереди. ;)))))))
Ученики, есть. Она и лекции читает и книги пишет.
Я ей сейчас отзвонил по телефону и прочёл твои посты. Она будет рада помочь. Осталось только соотнести время. Стукни меня в аську 438488, я тебе и телефоны скину. Только в компах и программах я не такой продвинутый, как ты - буду тормозить, прости заранее.
Морковка эта, что по 30р., мытая, судя по всему, израильская. Мы её вполне успешно на соки пускаем. Не лучшее в мире, но на данный момент ничего лучше пока нет.
Соки пей любые, судя по всему, сама легко почуешь, если что не пойдёт. Только не смешивай их по-возможности, они могут хим.реакцию давать.

akmus
18-06-2007, 14:25
Только не смешивай их по-возможности, они могут хим.реакцию давать.
anyk99,
А можно поподробней что с чем нельзя, Я всегда смешиваю ананас с грейпфруктом. И еще морковку со свеклой и яблоком....ето очень взрывоопасно?

anyk99
18-06-2007, 14:55
akmus,
Извини, в аське застрял.
По смесям соков: просто учитывай, что щёлочь с кислотой дают реакцию. Образуя воду и соли. Причём соли могут быть нерастворимыми. Поэтому кислые яблочные лучше не мешать с щелочными овощными. Не говоря о такой кислоте, как цитрусовые.
Лучше вообще любые соки пить отдельно с разницей не менее 20-30 минут и не после еды, а до, тоже за 30 минут или ранее.

Лолита
19-06-2007, 11:00
По Обёртываниям - она мастер. Дошла до того, что сама себе делает без чьей-либо помощи.
Но, если она тебе не понравится - проведи хоть одно обёртывание под её руководством (денег она не возьмёт - даже и не пытайся!!!) и у тебя будет неоценимый опыт. А то я тут подробно всё расписал по Обёртываниям, а те, кто попробовал добились минимума. Наверно плохо написал или метод требует передачи мастерства из рук-в руки.





Я же говорю о ПОЛНОМ ЗДОРОВЬЕ! При нём внешний вид лучше нарисованного ;))))))))

anyk99, Tais (имя красивое, звучит красиво, как Таисс Афинская)

Я что хотела добавить по поводу обертываний. Здорово!!
Проводила такие обертывания с обычной водой без хлора разумеется, 30 дней через день, еще тогда не голодала. Похудела на 10кг. Обертывалась полность, ну кроме головы, укутывалась шер. одеялом ( просила помощника) и лежала до полутора часов. Реакция на обертывания была! Вначале несколько дней мерзли ноги и знобило, хотя простынь нагревается быстро и холода не ощущаешь. Потом стало приходить то долгожданное блаженство, когда ничего уже не хочешь , а только лежать дремать, спать,отдыхать. Проблемы уходят( на заметку неврастеникам). Мощное расслабление и естественно расшлаковка через кожу. кОГДА СБРАСЫВАЕШЬ ПРОСТЫНЮ неприятный запах от нее.
Ну кто применяет такие обертывания остаются довольными. Детей даже оборачивают маленьких. Я своего пробывала, с лица у него прям вода бежала, так сильно потел, а я наоборот вначале мерзла, Вот вам и реакция на процедуру. У каждого своя.

Tais
19-06-2007, 17:20
anyk99, Tais (имя красивое, звучит красиво, как Таисс Афинская)

Я что хотела добавить по поводу обертываний. Здорово!!
Проводила такие обертывания с обычной водой без хлора разумеется, 30 дней через день, еще тогда не голодала. Похудела на 10кг. Обертывалась полность, ну кроме головы, укутывалась шер. одеялом ( просила помощника) и лежала до полутора часов. Реакция на обертывания была! Вначале несколько дней мерзли ноги и знобило, хотя простынь нагревается быстро и холода не ощущаешь. Потом стало приходить то долгожданное блаженство, когда ничего уже не хочешь , а только лежать дремать, спать,отдыхать. Проблемы уходят( на заметку неврастеникам). Мощное расслабление и естественно расшлаковка через кожу. кОГДА СБРАСЫВАЕШЬ ПРОСТЫНЮ неприятный запах от нее.
Ну кто применяет такие обертывания остаются довольными. Детей даже оборачивают маленьких. Я своего пробывала, с лица у него прям вода бежала, так сильно потел, а я наоборот вначале мерзла, Вот вам и реакция на процедуру. У каждого своя.

Эх Лолита, какая вы молодец ! ПОсмотреть на вашу фоточку вы наверно очень здоровая, молодая и ккрасивая ! http://golodanie.su/images/icons/icon12.gif

anyk99
19-06-2007, 17:51
Вот вам и реакция на процедуру. У каждого своя.
Лолита, только пожалуйста, не сочтите за снобизм и тем более за обиду, но дело не в индивидуальности реакции, а в точности проведения метода.
Имея на тему обёртываний очень богатый опыт, я уверен в том как и что надо делать. Поэтому не просто водой, а именно раствором уксуса от 3% до 5%, и с крупномолекулярной солью, и сам способ обёртывания исключает замерзание. Это очень, очень-очень важно - не мёрзнуть на обёртывании!!!
Тогда и результаты - умопомрочительные.
Я и сам могу Таис обернуть, но не хочу её смущать. А мама, всё-ж женщина.

Aqva
19-06-2007, 18:27
anyk99, не совсем по сабжу, но раз про соки тут отвечаете -

Морковный всегда мешала со стеблями сельдерея, сочные такие и ...1 яблоко красное. Его-то и не стоит? К перечисленному пол-свеклы добавляю, если есть в наличестве или капусту обыкновенную. Теперь -таки надо фсё отдельно? :hz:
Ко всему выше добавляла пару столовых ложек сливок (на 900грамм сока) - это тоже неграмотно с т.з.химич. реакций?
И что бы это значило? Последние пол-года на морковный не тянет вовсе!!! (беда) я его видать перепила (до дрожи доходило, ...симптоматично ...:D рыыыжая была )

anyk99
19-06-2007, 21:37
Теперь -таки надо фсё отдельно?
Почему "теперь"?
Почему "надо"?
Я просто написал, что смесь соков хуже тех же соков по-отдельности. Иногда сильно хуже.
Чего себя насиловать? Как пьётся, так и пейте. Просто знайте, что это в смеси вредно - через некоторое время сами и разлюбите мешать!
А сливки в морковный сок вполне добавлябельны, если Вам витамин А или загар в тропиках важнее, чем мизерный вред от сливок. Вот если Вы давно сыромоноед, то сливки Вам существенно напакостят. Но тогда Вы их врядли и добавили бы...

Лолита
20-06-2007, 02:38
Лолита, Имея на тему обёртываний очень богатый опыт, я уверен в том как и что надо делать. Поэтому не просто водой, а именно раствором уксуса от 3% до 5%, и с крупномолекулярной солью, и сам способ обёртывания исключает замерзание. Это очень, очень-очень важно - не мёрзнуть на обёртывании!!!
Тогда и результаты - умопомрочительные.
Я и сам могу Таис обернуть, но не хочу её смущать. А мама, всё-ж женщина.

Дорогой Аник я не претендую на пальму первенства, только перессказала, то что делала. В то время у меня были сведения про такие обертывания.

anyk99
20-06-2007, 11:13
Аник я не претендую на пальму первенства,
Лолита! Меня эта пальма вообще не интересует. А если бы и интересовала - Кнейп был куда раньше, и то писал, что собрал и переработал чужие методы...

Но я не представляю, как передать через инет тот невероятный результат, который даёт правильно проведённое Обёртывание.

SoFi
20-06-2007, 11:42
anyk99,
а "крупно-молекулярная соль" это какая?

Лолита
20-06-2007, 14:15
Лолита! Меня эта пальма вообще не интересует. А если бы и интересовала - Кнейп был куда раньше, и то писал, что собрал и переработал чужие методы...

Но я не представляю, как передать через инет тот невероятный результат, который даёт правильно проведённое Обёртывание.

Попробуйте передайте,и мы будем вам признательны.

Tais
20-06-2007, 15:43
Попробуйте передайте,и мы будем вам признательны.

Можно видеозапись !

mister
20-06-2007, 16:03
Лолита,
Tais,

Евочка прекрасно в текстовом режиме описывает результат. )))))))))))))))))

ЛюсьенККК
02-07-2007, 10:10
anyk99,

Как Вы считаете - в одиночку-то совсем не справиться с обёртывание, да? Я читала Вашу методику, хочу попробовать. Одна не то, чтобы боюсь, просто, как Вы справедливо отметили, хочется наибольшего результата, который приходит только с правильным применением.

А то у меня никаких помощников не предвидится....
Хоть к маме Вашей езжай, чтобы уж знать - как надо и стремиться к этому.

Jseven
02-07-2007, 10:48
anyk99,
Будешь отвечать перенеси заодно дискуссию в вопросы к себе.

Tais
02-07-2007, 11:30
anyk99,
Будешь отвечать перенеси заодно дискуссию в вопросы к себе.

А я думала аник уже уехал !

Софья
19-07-2007, 17:22
У меня мама голодала при желче каменной болезни и пила мяту на ночь. Теперь у неё камней нет :) ТТТ

Мава
19-07-2007, 18:12
У меня мама голодала при желче каменной болезни и пила мяту на ночь. Теперь у неё камней нет :) ТТТ
У МЕНЯ ЖЕЛЧНЫЙ "ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ" УДАЛЕН УЖЕ 3 ГОДА. СЕЙЧАС ГОЛОДАЮ 4 ДЕНЬ ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ НА ФОРУМЕ С ДР.ДАУТОВЫМ.ПОКА САМОЧУСТВИЕ ХОРОШЕЕ БЕЗ ВСЯКИХ КОЛИК И ДР. НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. СЕГОДНЯ ДАЖЕ БЕЗ СТИМУЛЯЦИИ БЫЛ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ СТУЛ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДУШ, МОРЕ И ИГРА В ТЕННИС. ПОКА ПОЛУЧАЕТСЯ. ПОСТОЯННАЯ ЖАЖДА,ОЧЕНЬ ЖАРКО,ПЬЮ МНОГО И ЧАСТО. ЯЗЫК ОБЛОЖЕН ЕЛЕ ВО РТУ ПОМЕЩАЕТСЯ. ПОЯВИЛОСЬ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПРИ РЕЗКОЙ СМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕЛА ПОТОМ ВСЕ ПРОХОДИТ. СЛАБОСТИ ПОКА НЕТ. ДАЛЬШЕ ВИДНО БУДЕТ. СОБИРАЮСЬ ГОЛОДАТЬ ДО КРИЗА, ПО САМОЧУВСТВИЮ.

Илья
20-07-2007, 11:24
Мава,успеха,сил.

Pjankof
21-07-2007, 11:32
добавляла пару столовых ложек сливокабсолютно неправильно, неэтично, вредно!!!

Pjankof
21-07-2007, 11:44
Легкое курильщика
Классная картинка, только цветовая гамма передана не совсем правильно:цвет коричневый (цвет никотина) в верхней части легких с постепенным переходом до темно-коричневого, почти черного(при стаже курения 40-50 лет).

Илья
22-10-2007, 10:19
http://www.sibaltay.ru/altay/holangit.htm
Прикольная ссылка (не значит что со всем соглсен,но какой вопрос-такой ответ:-))

Vovec
27-11-2007, 17:26
..жёсткий случай голода именно при "необратимом циррозе"... голод шёл крайне тяжело, с постоянной рвотой и болями... Ближе к 27-му дню первого голода, состояние было ... удручающим...
За год с небольшим, железная леди с "необратимым циррозом" проголодала трижды. Причём второй и третий голод были почти по 40 дней. Боли, рези и тошнота постепенно снижаясь преследовали её на голоде. А куски, которыми её тошнило, будучи отнесёнными в лабораторию, лично меня весьма удивили, ибо оказались некротичекой тканью печени...

Я уже писал, как голодала женщина с циррозом печени - сперва 44 дня, потом на соках полтора месяца, а потом ещё 42 дня.

Андрей это один и тот-же случай? Я всё о своём (кто о чём, а вшивый о бане:D)- опасаюсь со своим весом и рвотой отсутствия физиологических признаков выхода - голод, очищение языка, и как следствие нанести вред. А как в этих (этом) случаях - выход был по достижению голода или по срокам/весу?

anyk99
27-11-2007, 18:15
А как в этих (этом) случаях - выход был по достижению голода или по срокам/весу?
В этих случаях выход был по достижению... страха, что-ли.
Оно конечно неплохо выходить по достижению очищения... Но не дождёсси в ряде случаев.
Знаешь, Vovec... Я всё больше думаю, что в тех случаях, когда приходилось столь тяжко и столь долго голодать, логичнее было сперва кое-что более простыми методами делать. А потом уже куда легче и за один голод.
Не сочти за труд - прочти Хильду Кларк.
Она не панацея, но хоть на одном языке про паразитов говорить будем. А то воплю, как в пустыне.

Vovec
27-11-2007, 19:36
>Но не дождёсси в ряде случаев.
Кроме рака в запущенных стадиях есть такие случаи?
То есть таки есть опасность, что человек умрёт от истощения, так и не захотев есть?

Про Кларк я в теме про паразитов (http://golodanie.su/showthread.php?p=119895#post119895) отписался.

anyk99
27-11-2007, 20:39
Кроме рака в запущенных стадиях есть такие случаи?
Увы, есть - прежде всего это проблемы печени.
Назовём это "необратимым даже голодом циррозом"...
Когда ядов или паразитов в печени столько, что даже на голоде чистка идёт медленнее накопления повреждений.

Vovec
28-11-2007, 05:39
Увы, есть - прежде всего это проблемы печени.
Назовём это "необратимым даже голодом циррозом"...

Тьф-тьфу-тьфу, чур меня! Камней на УЗИ нет, печень на месте, билирубин года 1.5 назад был возле верхней границы, но в норме, сало (да не поминай глистов в суе:smile2: ) под чесночок идёт на ура (особенно если украинское:-))

ALX
16-03-2010, 19:05
Вообще можно заниматься голоданием с дискинезией желчевыводящих путей из-за перекрученного желчного пузыря? Как говорят врачи, что есть нужно как можно чаще, тогда желчь промывается

Happie
16-03-2010, 19:19
Вообще можно заниматься голоданием с дискинезией желчевыводящих путей из-за перекрученного желчного пузыря? Как говорят врачи, что есть нужно как можно чаще, тогда желчь промываетсяА зачем голодать? Желчный пузырь перекрутился еще в утробе матери или уже после рождения? Вы питаетесь более-менее здоровой пищей?

ALX
16-03-2010, 19:22
Никаких вредных привычек. Ем все только вареное и печеное.Фрукты, каши. Пузырь-наследственное. Густая желчь. Часто обложенный язык, даже при таком питании. Голодал по Брегу от 1 до 1,5 дней раз 10.Пока не натолкнулся на врача, который сказал, что мне нужно засыпать с куском мяса во рту))) Да, еще где то пол года я не ел мяса .

Happie
16-03-2010, 19:31
Никаких вредных привычек. Ем все только вареное и печеное.Фрукты, каши. Пузырь-наследственное. Густая желчь. Часто обложенный язык, даже при таком питании. Голодал по Брегу от 1 до 1,5 дней раз 10.Вот только хотела сказать - голодать по денечку сначала - и смотреть по состоянию. Потом 2 денька - и посмотреть. И так далее.

Потому что, скорее всего нет тут того, кто знает конкретно эту тему - явление нечастое. Хотя у моего 1-го мужа было именно это. Но он никогда не голодал. У матери его - та же история. Но они оба питались всю дорогу жареным. Так она, извините, от рака желчного пузыря в итоге умерла. А с ним я давно не общаюсь, так что, не знаю.

Но в Вашем случае Ваше здоровье под полным контролем, насколько я понимаю. Только продолжайте изучать доскональное действие каждого продукта, чтобы выявить то, от чего все же бывают боли и дискомфорт. Мне лично видится исключительно раздельное питание, и даже "неподмасливание".

А зачем голодать-то?

ALX
16-03-2010, 19:47
Даа, по ходу истину никогда не найти. Одни восхваляют сыроедение, другие раздельно, третьи вегитарианцы... одним словом весело... Лично у меня ничего не болит.Есть гастрит и обложенность языка. Просто как то напрягает это все.Есть сила воли и хочется выбрав правильный путь решить эти проблемы раз и на всегда, а не пить разные пилюли, которые предлагают врачи.

Happie
16-03-2010, 20:26
Даа, по ходу истину никогда не найти. Одни восхваляют сыроедение, другие раздельно, третьи вегитарианцы... одним словом весело... Лично у меня ничего не болит.Есть гастрит и обложенность языка. Просто как то напрягает это все.Есть сила воли и хочется выбрав правильный путь решить эти проблемы раз и на всегда, а не пить разные пилюли, которые предлагают врачи.Ув. ALX, у Вас не тот случай, чтобы "решить проблему раз и навсегда". Но не спешите огорчаться, у большинства людей на Земле проблем, хоть и решаемых, в разы больше, чем у Вас. Но они их не решают! :-)

Раздельное питание вовсе не противоречит ни сыроедению, ни вегетарианству, ни блюдомании. Это - не диета, а именно способ питания. То есть, не что мы едим, а как.

Хотя выяснить досконально, ЧТО именно нужно кушать в Вашем случае - особенно важно. Но раздельно - в любом случае лучше, чем намешивать, это вам почти любой интересующийся питанием скажет.

Питание во многих случаях и является как раз лекарством.

ALX
17-03-2010, 08:38
А что Вы подразумеваете под раздельным питанием? Один продукт за один прием?

alagor
17-03-2010, 08:59
А что Вы подразумеваете под раздельным питанием? Один продукт за один прием?
да...

ALX
17-03-2010, 09:05
На сколько мне известно болтунов полно, но хватает их не на долго. Есть тут такие, кто хотя бы 2-ой год так питается? И еще вопрос, сколько же раз в день тогда есть надо? Или сразу за пресест кило яблок или пол кило гречи??? Я конечно не блюдоман, но для банального вкусового удовольствия захочется хотя бы овощной салатик(огурец, помидор,зелень). Неужели полное табу???

alagor
17-03-2010, 09:17
Есть тут такие, кто хотя бы 2-ой год так питается?
это форум в первую очередь лечебного голодания, а не моно/сыро/вега/и т.д.-едения... :-)
хотя может и есть кто, не исключаю...

Happie
17-03-2010, 09:37
На сколько мне известно болтунов полно, но хватает их не на долго. Есть тут такие, кто хотя бы 2-ой год так питается? И еще вопрос, сколько же раз в день тогда есть надо? Или сразу за пресест кило яблок или пол кило гречи??? Я конечно не блюдоман, но для банального вкусового удовольствия захочется хотя бы овощной салатик(огурец, помидор,зелень). Неужели полное табу???Я питаюсь раздельно, не путать со строго моно- сыро- или вега-.

Фрукты никогда не мешаю ни с чем, сладкие фрукты не мешаю с кислыми.

Если корешки - то с корешками, Листья - с листьями.

У Шелтона есть таблица совместимости для идеального раздельного питания.

Несколько лет вот так я уже питаюсь. Был один раз "загул", в одной поездке... Но там было не только смешивание, а просто - полнейшая блюдомания без разбору. Заболела. После чего вылечилась морковной клетчаткой. Это было моно, в течение месяца.

Результат многолетнего раздельного питания - прошли проблемы с дисбактериозом, газами, поджелудочная восстановилась (была гипогликемия), ну еще миллион разных мелочей. Все в норме сейчас. Даже грыжа в позвоночнике не дает о себе знать. Может и нет ее больше.

ALX
17-03-2010, 10:09
Видите, у Вас результат на лицо, значит все верно. Хотя с Шелтоном сложно согласиться, на сколько я слышал, что он не был здоровым человеком и умер далеко не здоровым. А вообще в любом продукте содержатся разные компоненты, поэтому в любом случае идет смешение.
А как вы обходитесь без жидкого(супы и пр.....) С желудком проблем нет? Я бы тоже отказался, но при гастрите даже не знаю....
Я и по Шелтону пробовал. Чуть с ума не сошел от этой таблицы . Это с этим..... На жизнь времени не останется, пока поесть соберешься))

Merkuriy
30-03-2010, 14:36
Я на раздельном питании уже 5 лет, начинала с голода сначала 24 ч, далее 5 суток, самое большее 7 дней, после чего перешла на раздельное питание, и не надо заморачиваться по поводу таблицы. Мое меню примерно такое: на завтрак фрукты, в обед салат+печеный катофель или салат+любая злаковая каша но воде, на ужин салат+парная рыба или салат+омлет на воде и т.д.

Merkuriy
30-03-2010, 14:40
Авицена (Али Абу Ибн Сина) умер от болезни желудка, хотя сам результативно лечил людей и диагноз ставил по пульсу. (сапожник без сапог)

ALX
30-03-2010, 14:42
Я на раздельном питании уже 5 лет, начинала с голода сначала 24 ч, далее 5 суток, самое большее 7 дней, после чего перешла на раздельное питание, и не надо заморачиваться по поводу таблицы. Мое меню примерно такое: на завтрак фрукты, в обед салат+печеный катофель или салат+любая злаковая каша но воде, на ужин салат+парная рыба или салат+омлет на воде и т.д.
Простите, а какой у Вас вес??? Килограмм 30?)) Именно столько он и будет, если так есть. Поймите мне 27 лет, я много двигаюсь. Как я наберу нужное кол-во каллорий при таком питании? Или Ваш жкт может вместить 2-3 кг зелени? Мой точно не сможет. Меня вообще на форуме поражают некоторые примеры питания. Универсальные люди я скажу. Ничего не едят,двигаются и живут при этом))

Merkuriy
30-03-2010, 18:51
Сейчас мой вес 60 кг, если много двигаюсь то худею максимально на 3 кг в месяц. При раздельном питании каллории не считают, а на счет 2-3 кг зелени - это перебор. Мне , например, от большого количества пищи трудно дышать, не то чтобы двигаться. В 25 лет я весила 85 кг, при этом ещё и имея панкреатит, холецистит, бронхит и уже некоторые симптомы астмы (это не все болячки), сейчас я о них не вспоминаю. Мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть. Главное прислушиваться к своему организму. Мое меню не ограничено, я ем все ( мясо, бобовые, сыр, злаки, овощи, фрукты), но только раздельно. На всякую консервацию и копченности моя печенка реагирует неадекватно, т.е плохую, бесполезную, вредную пищу мой огранизм не воспринимает.

ALX
30-03-2010, 19:06
Сейчас мой вес 60 кг, если много двигаюсь то худею максимально на 3 кг в месяц. При раздельном питании каллории не считают, а на счет 2-3 кг зелени - это перебор. Мне , например, от большого количества пищи трудно дышать, не то чтобы двигаться. В 25 лет я весила 85 кг, при этом ещё и имея панкреатит, холецистит, бронхит и уже некоторые симптомы астмы (это не все болячки), сейчас я о них не вспоминаю. Мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть. Главное прислушиваться к своему организму. Мое меню не ограничено, я ем все ( мясо, бобовые, сыр, злаки, овощи, фрукты), но только раздельно. На всякую консервацию и копченности моя печенка реагирует неадекватно, т.е плохую, бесполезную, вредную пищу мой огранизм не воспринимает.
Это отлично! Победить болячки и жить полной жизнью. Я бы сказал, Вы питаетесь по Шелтону. Салаты мешаете с кашей и рыбой.

При раздельном питании каллории не считают?? Можно по конкретней пожалуйста..

Merkuriy
01-04-2010, 09:11
Польза продукта не в каллорийности, а в содержании в нем витаминов, микроэлементов, аминокислот и т.д. Каждый продукт лучше усваивается раздельно, а кучка продуктов засоряет наш организм, таким образом вы будете получать все необходимое для организма, и даже набрать или потерять вес, правда для начала желательно почиститься.

ALX
02-04-2010, 21:02
Сегодня мое меню:
Завтрак-стаканчик овса залитого кипятком,через 30 мин овсянка на воде с добавлением меда и слив.сасла. Хочется пить, но пить нельзя.

Полдник: банан+персик

Стаканчик воды.

Обед: Уха(рыба,картофель,лук зеленый,морковь). Снова хочется пить, пить нельзя.

Ужин:пюре с молоком, тушеные баклажаны, лук, морковь. Хочется пить.

Перед сном стаканчик овса, настоенного.

В итоге проблемы со стулом-крепит. Чем это вызвано? Замечал, когда ем в перемешку, а потом пью чай такого нет. Что я делаю не так? Может надо пить после еды все же?

Merkuriy
04-04-2010, 08:08
Попробуйте так:
1.Завтрак: утром на тощак стакан воды комнатной температуры за пол часа до еды. Через пол часа морковка натертая на мелкой терке с добавлением подсолнечного масла или кефира (сметаны, ряженки, что-то одно) тщательно пережевывать. Далее овсянка на воде либо замоченный овес с маслом, лучше топленным. Пить можно через 2 часа, если сильно хочется, то прополоснуть рот и сделать два три глотка.
2.завтрак: хочется пить - пейте, любой фрукт или сухофрукты замоченные.
3. Обед: стакан воды за 15 минут. Пюре с любым маслом без молока, тушенные баклажаны, лук, морковь.
4. Ужин: Стакан воды за 15 мин. Рыба ( жаренная, паренная, печенная т.е. любая), лук зеленый, морковь, без картофеля и без ухи ( от этого и крепит) Пить через 2 часа.
5. Перед сном если хочется: стакан кефира или заваренная травка с медом.
Главное правило - есть медленно и тщательно пережевывать, не переедать.
Я не заметила салатов, вы их не любите?

ALX
04-04-2010, 10:22
А почему от ухи и картофеля крепит? И разве жаренные продукты не вредны??? Салаты ем. Обычно такой : капуста, огурец, помидор,кинза,авокадо, подсолн. масло.

Merkuriy
07-04-2010, 09:42
Уха скажем так "белок", а картофель углевод да и крахмал к тому же, а кишечник любит клетчатку гонять. Безусловно жаренное вредно, но по началу можно, потом сами откажитесь, не будет тянуть ( я за то чтобы переходить плавно на раздельное питание, дальше организм подскажет). Как вы относитесь к сыроедству? Я сейчас там у них на форуме гуляю.

soncy
09-04-2010, 03:32
Или есть риск на 7 день в больницу загреметь с закупоркой протоков?

инги
09-04-2010, 11:28
здраствуйте. помогите пожалуйста.периодически беспокоили колющие боли в обл.желудка.сегодня сделала УЗИ брюшной полости:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
признаки хронического холецистопанкреотита.патологические пристеночные неподвижные образования в полости желчного пузыря: полипы? холецистероз желчного пузыря(полиповидная форма)?
на понедельник назначили зондирование: желч+промывание.
врач сказала:3 месяца наблюдений и лечений ,если полипы увеличатся-удалять желчный.
с чего начать?
может кто посоветует что нибудь? или это приговор?ведь полипы не лечатся.




инги на форуме Добавить отзыв для инги Сказать Фуууу! Редактировать/Удалить сообщение

Happie
09-04-2010, 11:43
Ув. инги, сразу могу сказать, что, к сожалению, ответа на вопрос, резать или нет, Вам сдесь дать никто не может.

На этом форуме, на мой взгляд, собрана весьма богатая инфа, достаточная, чтобы стать здоровым не прибегая к медикаментам и хирургическому вмешательству. Если Вы интересуетесь медициной, физиологией, биохимией, анатомией, то у Вас много шансов себе помочь. (Вот Вы пьете хим препарат от головной боли, а рассматриваете как версию - путь Здорового Образа Жизни - как-то не вяжется...!)

Но никто здесь не возьмется вести Ваш случай. Да еще и виртуально...

Тут выбор только из двух: либо нож, либо САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ самообразование и самолечение.

Сначала выберете путь, а за ответами на конкретные вопросы и советами по ходу лечения у форумчан не задержится, в одиночестве Вас не оставят.

Главное, принимать все решения совершенно независимо от советов форумчан, совершенно самостоятельно. Здесь за Ваше здоровье никто кроме Вас в реале не отвечает.

А в больнице? Ну... в больнице большинство людей перекладывают эту ответственность на врачей. На то она и больница... В ментальном отношении - такой путь легче, конечно.

Желаю Вам наилучшего решения, настойчивости и сил.

:love:

инги
09-04-2010, 12:02
простите я наверное не так выразилась(голова не соображает)
мне хирургического вмешательства меньше всего хочется...
пробежавшись бегло по всем темам-вроде нет про полипы в желчном
я хотела совета про эти полипы,может кто голодом от них избавился?


а путь я для себя давно выбрала:хожу в церковь,держу пост,стараюсь вестиЗОЖ,не скажу что 100% вегетарианец,но мясное с детства не люблю,(правда слабость к тортикам)

Happie
09-04-2010, 12:06
простите я наверное не так выразилась(голова не соображает)
мне хирургического вмешательства меньше всего хочется...
бробежавшись бегло по всем темам-вроде нет про полипы в желчном
я хотела совета про эти полипы,может кто голодом от них избавился?
Ну почему же - есть очень много по полипам. Много было сказано о паразитарной природе полипов и т.д. Голодом от них особо не поможет. Сейчас нет времени ссылками заниматься. Вы, если уже 2 года форум читаете, разве не знакомы с паразитарным вопросом?

Одно только изменение питания принесет невероятные сдвиги, по собственному опыту знаю. ПОПРОБУЙТЕ УБРАТЬ САХАРА, КАК СЛОЖНЫЕ ТАК И ПРОСТЫЕ. А уж если еще подключить всякие меры, как 36-часовые очищения, соковые дни (или даже недели), антипаразитарные меры, тибетские или китайские фито-препараты, гомеопатия, и миллион еще немедикаментозных мер, включая психологическую работу над своим образом мышления - то все получится.

инги
09-04-2010, 12:47
темку нашла,но "маловата будет..."

ALX
13-04-2010, 08:47
Уха скажем так "белок", а картофель углевод да и крахмал к тому же, а кишечник любит клетчатку гонять. Безусловно жаренное вредно, но по началу можно, потом сами откажитесь, не будет тянуть ( я за то чтобы переходить плавно на раздельное питание, дальше организм подскажет). Как вы относитесь к сыроедству? Я сейчас там у них на форуме гуляю.

Жаренное вообще не ем и не хочу совсем. А как при таком питании мышцы кормить? Им белок нужен.К сыроедству отношусь нормально, но на 100% не уверен, что оно абсолютно всем подходит.Вот с утра я хочу чего-нибудь горячего, можно даже супа.Если я поем фруктов , то будет ощущение дискомфорта.Может из-за кислотности.А если проснуться в 10-11, есть вообще не хочется.Могу ограничиться только фруктовым салатом.Да и вообще как то сидел на фруктах-крепит после них т.к. 70% рациона были бананы. Из них только и можно энергию брать. Говорите, что на раздельном питании не надо считать каллории, а как же законы энергии? Если всего вы съедаете пищи на 1000-1500ккал а вам надо 2000-2500, то хоть у Вас супперусваемость все равно организм из 1000 не сделает 2000ккал.Это закон. Получить желаемый результат,не мучая себя набиванием желудка, можно только на мясе и кашах,бананах и винограде с орехами.
Как Вы относитесь к жидкому? Супы и пр... Как с хлебом дела обстоят? Можно его употреблять?

slavol
13-04-2010, 12:30
Хочется пить, но пить нельзя

Снова хочется пить, пить нельзя.

Хочется пить.

В итоге проблемы со стулом-крепит

Чем это вызвано?

Что я делаю не так?

Может надо пить после еды все же?

Разве не понятно в чем дело? Конечно же надо пить! Только не после еды, а до!

ALX
15-04-2010, 09:01
А как быть с супами и хлебом??? Борщи можно варить? Если варим на мясе, то без картофеля, если овощной то можно и с ним.Так?

Merkuriy
26-04-2010, 15:04
ALX
У людей разные организмы - разные потребности и каллорийность в еде, на каждую болячку - свой дневной рацион, и много - это не значит что хорошо. Надо слушать свой организм, не надо на первом этапе устанавливать жесткие ограничения. На счет борща верно сказано, если на мясе то без картофеля и хлеба. Сама я супы не ем, они создают дисбаланс в моем организме. Если честно бананы я не уважаю, лучше ананас или яблоко. Некоторым фрукты приносят не пользу, а вред, поэтому может быть вам действительно нужны желтки, мясо, рыба ( в сыром виде)

Merkuriy
26-04-2010, 15:12
ALX
Хлеб - это "не живая" еда. Все простудные заболевания прежде всего от хлеба и остального мучного ( создает слизь в организме - насморк бронхит, и все болячки типа уха, горло, нос). Дрожжевой хлеб портит микрофлору кишечника - отсюда запоры.

фидюк
13-07-2010, 19:11
ALX
Хлеб - это "не живая" еда. Все простудные заболевания прежде всего от хлеба и остального мучного ( создает слизь в организме - насморк бронхит, и все болячки типа уха, горло, нос). Дрожжевой хлеб портит микрофлору кишечника - отсюда запоры.

люди крошки с полу собирали во время войны,а Вы просто зажрались,и простудные заболевания от мозгов

osoka
31-10-2010, 22:06
фидюк, ну не скажите!
я например, не такой уж голодальщик со стажем, а посидев на здоровом растительном питании очень чётко столкунулась с хлебным насморком- ешь и сразу(!) из носа течёт!
так что вот... а когда постоянно на хлебе сидишь- так вроде и привыкаешь. Но это просто так кажется, живут же люди от простуды к простуде :-(
--------
вопрос к аудитории - не нашла этого в форуме. если где то есть- прошу простить меня, и дать ссылочку на это обсуждение.
когда проводишь голодание, или переходишь на сыроедение- резко худеет лицо! щёки буквально вваливаются. Мне уже надоели комплименты типа "как ты похудела! на скелет похожа" или "что у Вас со щеками? Вы, наверное. вегетарианка. может, стоит пересмотреть свой рацион? "
Господа, как этого избежать? Или, может, это временное явление?
(мне 42 года)
...подумываю, провести 7 дневное сухое голодание в группе единомышленников. Но во первых сухого опыта пока не было вообще, да и на воде, признаться, давненько не проводила...
А во вторых вот этот "косметический" момент останавливает. К тому же камень в желчном...(с 16 лет) Тоже как то...

Forber
30-12-2010, 16:19
Скажите а есть у кого опыт сухого 1-2 дневного голодания с воспаленным желчным? Боли+дискинезия. Не будет ли хуже ?

Kirill_
13-02-2011, 19:40
Доброго Вам времени суток, дорогие форумчане!
Можно ли голодать при дискинезии и повышенном(26.5) билирубине? Не приведёт ли это к застою желчи, ещё большему повышению билирубина и, как следствие, к прочим гадостям?
P.S. Приблизительный срок голодания 3-4 дня.
P.S.S. Мой возраст - 16 лет, если это важно.

Алена
13-02-2011, 19:43
срок голодания 3-4 дня.
Это, строго говоря, не голодание, а воздержание от пищи.
Если будете физически активны, то ничего плохого не произойдет с желчным пузырем. Можно прогревать правый бок грелкой.

Kirill_
13-02-2011, 19:46
Алена, спасибо, буду пробовать)

Liz
10-05-2011, 07:29
На мой взгляд, дело не в сроках голода, а скорее в методе восстановления.

Дело в том, что "печёночникам" очень неприятно и тяжело голодать. У них запаса гликогена почти нет. И токсикоз на голоде. Головные боли, слабость...

Чтобы хоть как-то облегчить голод печёночнику, стоит голоднуть до второго криза, это около 15 дней, или хотя бы до первого, но не сухого!!! На нормальном мокром - это 7 - 8 день. А потом просидеть на большом количестве морковного свежевыжатого сока хотя бы 2 недели.

Гликогена наберёте достаточно, чтобы печень могла прилично жить. И повторный голод пойдёт неузнаваемо легче.

Учитывая Вашу гормональную терапию в прошлом, предполагаю, что Вам будет особенно не легко. А у Вас есть выбор?
Кстати, если Вы ещё не голодаете, то тем же морковным, литра по 2 в день (не после еды!!!), Вы значительно облегчите и голод и существование печени.

Аnyk99, опишите, пожалуйста, общую схему голодания. У меня гепатит В около 20 лет. Печень немного побаливает, есть уплотнения, полгода назад биохимические анализы были нормальные. Пробовала голодать, на 12 день вышла из голода, т.к. началась ужасная слабость.
Криза, про который пишут не наступил. Вы пишете, что надо голодать полный цикл 30 дней - это сразу, или в сумме с перерывами на морковный сок должно набраться 30?. Если более 7 дней можно сначала проголодать до полной слабости, стоит ли увеличивать срок голода, или переходить на морковный сок заранее. После вторичного фракционника опять переходить на сок, на сколько дней, чтобы поднять гликоген и сколько желательно выдержать в третий раз? Я новичок на форуме. Спасибо.

Vovec
18-05-2011, 17:15
50-и дневное голодание:
долго не решался голодать. потому что я не знал, можно ли голодать без желчного пузыря.
вывод 1: после холецистэктомии (без желчного пузыря) голодать можно.
никаких особых проблем с этим связанных я не испытал.

VanNess
18-05-2011, 20:31
Я уже не на голодании, но вопрос очень интересует и не знала где его лучше задать...
Попытки голодания(2 дня!!всего-то!) вызвали жуткую тошноту утром, желчью....Вышла после 2-х дней...И в итоге на данный момент имею обострение хронического холецистита и "ноющий-колющий" желчный(печеноные колики). Пробовала начать голодовку снова-то же самое, но уже на второй день, и, учитывая, что до этого камни меня не беспокоили очень-очень долгое время вообще не знаю что делать...
Камни в желчном подвижные, холестериновые, до 9 мм. Что посоветуете в итоге?

ninatendo
01-09-2011, 13:05
Спрошу еще и тут, надеясь, что anyk99 когда-нибудь вернется. Я искала нечто подобное в темах, но, увы, так и не нашла.
Дело в том, что я питалась мандаринами, пила травки и черный орех, (т.к. подозреваю, что моя аллергия и астма были вызваны паразитами). Решила голодать дней 7 (до этого получалось только по одному дню, т.к. начиналась дикая рвота). И вот вчера, на 2й день поднялась температура и начало рвать зеленой (почему зеленой?) желчью, такой кислой, что разъело горло и зубы. Потом коричневой с какими-то кровавыми сгустками (что это за сгустки?). Это продолжалось всю ночь, теперь не могу пить даже воду. И выйти тоже не могу - соки сразу наружу лезут. Кто-нибудь знает что со мной происходит и как быть? Выходить на клизмах с соком? Может быть мне, из-за дискенизии желчного пузыря, голодать вообще не судьба? Просто очень хочется выздороветь, наконец.

anyk99
01-09-2011, 14:35
Аnyk99, опишите, пожалуйста, общую схему голодания. У меня гепатит В около 20 лет. Печень немного побаливает, есть уплотнения,

Попытки голодания(2 дня!!всего-то!) вызвали жуткую тошноту утром, желчью....Вышла после 2-х дней...И в итоге на данный момент имею обострение хронического холецистита и "ноющий-колющий" желчный(печеноные колики).

И вот вчера, на 2й день поднялась температура и начало рвать зеленой (почему зеленой?) желчью, такой кислой, что разъело горло и зубы. Потом коричневой с какими-то кровавыми сгустками (что это за сгустки?). Это продолжалось всю ночь, теперь не могу пить даже воду. И выйти тоже не могу - соки сразу наружу лезут.

Народ! Простите пожалуйста за "молчание", но я на данный момент имею весьма ограниченный доступ к интернету. Да и то - к нестабильному и крайне медленному.
А в целом, по приведённым цитатам... Да и вообще по названию данной ТЕМЫ, очень кратко отпишу своё мнение. (кто с ним не согласен - спорить не буду. :-) )

- Желчный и печень чаще всего становятся жертвами ошибок питания, а затем уже и паразитов (как червей, так и простейших).
Народ по этому поводу осознаёт себя "пациентами" обычно уже тогда, когда собран воедино весь букет причин.
Голодать при таком положении печени и желчного можно, но сложно. И порой настолько, что процесс идёт не впрок.
Поэтому я считаю, что прежде, чем идти именно на Голод, с проблемами желчного и печени, необходимо провести довольно длительную подготовку:
Придавить всяческих паразитов, параллельно оживляя и очищая печень и желчный. Именно для этого и был составлен сбор "Трав", обозванный тут "Травками-отравками" (см. "Вопросы к Энику99, стр 302).
Эти "Травки", помимо антипаразитарной функции, несут куда более важную - желчегонную и гепатопротекторную.
НО!!!
Просто выгнав желчь с растворённой в ней прорвой токсинов из желчного, не "намотав" её на абсорбент, с которым токсины покинули-наше тело совсем, мы получим её ОБРАТНОЕ ВСАСЫВАНИЕ в нижних отделах кишечника.
Именно это и приводит к кошмарным токсикозам на Голоде, когда любой токсикоз ощущается гораздо сильнее, чем без Голода.
К тому-же, выбросы желчи "сжигают" слизистую, доводя Голодающего до суровой проблемы - невозможности даже пить воду.
Сами токсины, выбрасываемые при этом с желчью, тоже вносят свою лепту...
Короче - ТАК ГОЛОДАТЬ опасно, а порой и вообще невозможно.
Примеров тому на Форуме уже много.

Итак - "Травками" с Ч.Орехом (или без Ореха, что чуть хуже, но учитывая бОльшую сложность добычи норм. Ч.Ореха, приемлимо), портим жизнь паразитам, выгоняем токсины из Желчного и Желчных проходов печени, и.... ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕДИМ ДОВОЛЬНО МНОГО МОРКОВИ!!!

Именно морковная клетчатка - идеальный абсорбер желчерастворимых токсинов!!!

Помимо желче-растворимых токсинов, мы обычно имеем и водо-растворимые.Так что - Пьём побольше, и писаем и потеем...
Кто научился - используем и "Уксусные Обёртывания".

Все виды токсинов, что мы имеем, способны толком выводиться из нас при условии ФИЗИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ!
Лимфодренаж, кровообращение - всё это зависит от ФИЗИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ.
- Ну... массаж в кое-какой мере способен заменить ЕСТЕСТВЕННУЮ двигательную активность... Но лишь "в какой-то мере". И полагаться на массаж наверное стоит только вынужденно обездвиженным "пациентам".
Остальным - "хочешь здоровье - ещё и шевелись!"
:doctor:
Утрирую:
"Травки", Ч.Орех, Морковка, Движение. ДЛИТЕЛЬНО.
Когда желчные проблемы В ОСНОВНОМ решены - тогда только и прём на Голод. :hi:
:love: :love: :love:

Вадим64
01-09-2011, 15:42
Как хорошо-то!:smile2:

Форум с Эником - это гораздо класснее, чем без него:lol:

" А в попугаях-то я длинне-е-е-е-е!!!"

mdnadin
02-09-2011, 08:20
СПАСИБО. во время

M.P.
09-09-2011, 16:39
Все виды токсинов, что мы имеем, способны толком выводиться из нас при условии ФИЗИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ!
Лимфодренаж, кровообращение - всё это зависит от ФИЗИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ.
- Ну... массаж в кое-какой мере способен заменить ЕСТЕСТВЕННУЮ двигательную активность... Но лишь "в какой-то мере". И полагаться на массаж наверное стоит только вынужденно обездвиженным "пациентам".
Остальным - "хочешь здоровье - ещё и шевелись!"
как человек "в теме", - то есть, имевший в свое время подобный опыт неправильного движения желчи во время голодания - хочу еще раз подчеркнуть слова Аника про ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ! ну как минимум пресс! Хотя скорее что-то вроде йоговских упражнений по глубокому втягиванию живота. И - мое личное странное мнение :-) - велотренажер. Возможно, это только мой опыт - что при первом голодании дольше 3-х дней у меня на 5-й день начались все эти прелести с почти непрекращающейся рвотой желчью и желудочным соком (страшное дело!))))) - сопровождалось все это приличной такой тахикардией - свыше 100 ударов в минуту в "неактивном" состоянии, когда же я просто делала несколько шагов, то сердцебиение учащалось до 130, кажется... где-то тема есть про это. Где-то тогда же вычитала, что одной из причин тахикардии бывают проблемы с печенью... А велотренажер как раз существенно облегчает нагрузку на сердце, как это ни покажется странным на первый взгляд тем, кто ни разу на себе этого не испытал )))) имхо - глубокое втягивание живота и велотренажер - это минимум на голодании при проблемной печени. Тогда вся эта желчь пойдет в нужном направлении - вниз )))) ну и постоянные физические упражнения в принципе жизненно необходимы! )))) они тоже чистят ой как неплохо! ))))

Правда, должна оговориться насчет "втягивания живота" - не знаю, можно ли это делать, если есть камни в желчном... я бы делала по ощущениям, осторожно... ))))

save1evand
27-11-2011, 17:33
Уважаемый anyk99, просьба проверить и поправить, если нужно план моего голодания. Исходные данные: 33 года, гепатит "С" около 8 лет, без обострений, линий вес около 40 кг, бр. астма, с детства, гармоно не зависим, пользуюсь только аэрозолем беротек при приступах не чаще 2 -3 раз в сутки, ну там еще всякие алергии по мелочи и прочие болячки с кожей типа дерматита. Анализируя ваши рекомендации разработал план (предварительного) голодания:
1) Первая неделя - диета на морковном соке + уксусно-солевые обертывания(3 процедуры).
2) Следующие две недели – «травки-отравки» + диета на соках
3) Следующая неделя – мокрый голод.
4) Следующие две недели – только морковный сок.
5) Следующие две недели – мокрый голод
6) Следующая две недели выход на морковном соке + в дальнейшем выход на здоровую пищу.

Также интересует где взять экстракт ч.ореха и подойдет ли взамен Тодикларк с сайта Малахова :hz: ???
Есть огромное желание улучшить свое здоровье, в идеале до полного выздоровления от всех болячек.

Vovec
28-11-2011, 06:37
Аника давненько не было, но вот есть такой опыт: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=536824#post536824

save1evand
28-11-2011, 07:47
Vovec, спасибо за ссылку, в принципе все понятно, физ нагрузки, только еще надо добавить... вот сегодня на работу пешочком ходил, даже понравилось ))), все таки надеюсь, а вдруг Аник появвится...

Master
28-11-2011, 08:11
А велотренажер как раз существенно облегчает нагрузку на сердцеЯ балдею от местных знатоков.
Надеюсь, я просто что-то не так понял.
Велосипед увеличивает нагрузку на сердце.

hilga1978
07-03-2012, 17:44
anyk99 вы доктор? :doctor: если да, то какой?

anyk99
10-03-2012, 07:22
anyk99 вы доктор? если да, то какой?
Нет. Я - не врач. Я не практикую, не лечу и не работаю ни в каком мед-учреждении.
Я очень давно разочаровался в отношениях врач-пациент.
И ещё в юности, проработав в 36-й Гор. Больнице чуть более полутора лет, решил более НИКОГДА не возвращаться к подобному.
Может быть я и не прав... Но у меня сложилось мнение, что делегирование врачу ответственности за своё здоровье - основная причина болезней.
Переучиваться на скоропомощника? Мне тогда было обидно и стыдно даже за годы "обучения", "потерянные" во 2-м меде... Мне вообще хотелось СБЕЖАТЬ от медицины, как профессии, как можно дальше.
Сбежал...
И даже якобы "вернувшись" на Форуме, на самом деле упрямо настаиваю на том, что отношения "Врач - Пациент" - порочны априори.
Несмотря на то, что моё "образование" было именно в биологии и медицине, смею утверждать, что всё, что я нахожу и понимаю в вопросах здоровья, может с не меньшим успехом найти и понять любой думающий человек.

ИМХО - то, что медицина якобы даёт знания, оказывающиеся "ключом" к пониманию здоровья - иллюзия, миф, легенда...
НАУКА медицины, биологии... имеет ЗНАНИЯ. Но эти знания ещё нужно ВЗЯТЬ. Чего почти никто не делает.
Ещё в мед-институте я опрашивал сокурсников, собирал статистику причин поступления именно в мед... Анализировал способы "прохождения" института и отношение к знаниям...
Бесспорно, это не научно и не может служить объективным мнением, но по моим прикидкам - чуть более 10% студентов мед-ВУЗа (Московского. Про другие с такой уверенностью не скажу - не проверял) хоть чему-то СТАРАЮТСЯ научиться. ИМЕЮТ ЦЕЛЬ.
Остальные... помнят требуемое зачётом или экзаменом не дальше, чем до следующего дня. Для них ЗНАНИЯ - не цель, а причина, способ получить сегодняшнюю оценку - не более.

На самом деле, понять своё здоровье не сложнее, чем свой компьютер - нужно только осмелиться, постараться, и потратить время...
Кто ищет - тот найдёт.
Основной подход ЗОЖ как раз и состоит в том, чтобы искать не врача, на которого можно ПЕРЕЛОЖИТЬ заботу о здоровье, а самим брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своё здоровье. И за своё будущее в целом.

hilga1978
10-03-2012, 12:02
anyk99 вы бы не могли подытожить тему, пожалуйста! голодать или не голодать с проблемным желчным и при панкриатите?

Наталёк
10-03-2012, 12:54
anyk99, меня ребята переадресовали к Вам! сказали Вы спец в этой области. Дело в том , что у меня второй голод идёт ужасная чистка печени. Пробовала сухой. сейчас им была увлечена. на 4-5 день начинается рвота (простите) старой ужасной едкой тяжёлой желчью !! при переходе на обычный голод - с употреблением воды - рвота (простите) не такая ужасная и мерзкая , но горло уже всё сожжено. После того голода перед следующим сделала дюбаж печени оливковым маслом и лимонным соком - повыходило много - думала легче на голоде будет . Как бы не так !!!! видно , много у меня там скопилось (((( короче, на пятый день сухого голода - опять та же история. Но я воробей стрелянный - нырк на мокрый обычный голод с очистительными клизмами и всем таким . шесть дней водичку попила - думала , всё - можно и посушиться - так через сутки "!!!! через сутки та же тема с желчью !!! очень больно и тяжело горлу и мне оооч тяжко , слюна пенная и густая , мерзкая - преммерзкая .
вот в чём вопрос ! Уриновый голод меня спасёт ? печень так же экстримально будет себя вести или более мягко чисточка пойдёт . и, простите , откуда она, желчь, выходить будет ?? Вообще, что меня спасёт?
очень и очень жду Вашего ответа . Заранее большое спасибо!
Да, ещё, около года я вегетарианствую. Жареная пища составляет процентов 15-20 , а то и меньше моего рациона, на сладкое кроме фруктов и мёдане налегаю, и то - больше на кисловатые. Обожаю салаты с растительным маслом и лимонным соком !! много их кушаю. И всё равно вон что творится ((
очень надеюсь на Ваш совет!! Сейчас на голоде , с сухого нерешла на водный, думаю что делать дальше , но выходить до 21 марта не намерена. силы есть, только не на сухой. Мож всё же уриновый или что то другое ??

Наталёк
10-03-2012, 13:07
anyk99, SOS!!!!!!!

hilga1978
10-03-2012, 13:15
я весь форум прочитала.......... и запуталась.

Наталёк
10-03-2012, 13:30
Наталёк, Даже не думал никого оскорблять, тон вроде бы нормальный был в общении, но не мне судить. Просто когда сам только собирался голодать выяснял и вычитывал все заранее, т.е. прежде чем начитать. А именно выяснил, что печеночникам сухое голодание - противопоказано!!! Да и мокрое нужно проводить с бОльшой осторожностью. Если я не прав, то пусть меня поправят! Причем перед голоданием нужно пропить курс "травок" и придерживаться сыроедения хотябы пару тройку недель. Соблюдали ли Вы, Наталёк, описанные мной условия?????

Да в том то и дело, что в обычной повседневной жизни не было у меня проблем с печенью !!!! и питание у меня ... я писала .. - вегетарианка я ... не способствует образованию всякой гадости !! и на мокром проблем особых нет, а на сухом на 4-5 день вскрываются. Да ещё какие. Дюбаж печени перед голодом делала - так что готовилась ...
и очень, очень очень хочу чтоб Эник увидел мой запрос , как можно побысрей и поэффективней всё это убрать . Мне нравится сухой голод - а не даётся из за желчи ( Сухой - он продуктивней и интенсивней. Здорово сокращает сроки и увеличивает эффективность.
хочу на голоде побыстрей вывести эту гадоть из себя. вопрос - как

save1evand
10-03-2012, 13:36
а раскройте поподробнее что такое "дюбаж печени" ??? что то я не догоняю что это, не издевательство ли когда выпивают 300гр. оливкого масла с лимоном????

Наталёк
10-03-2012, 13:39
именно. и грелку на печень

save1evand
10-03-2012, 13:59
ИМХО это не дюбаж(тюбаж), а удар по печени. Но не мне судить. Ведь у Вас же вопрос к Anyk99, пускай он и выскажется, если посчитает нужным.

anyk99
10-03-2012, 15:33
anyk99 вы бы не могли подытожить тему, пожалуйста! голодать или не голодать с проблемным желчным и при панкриатите?
O'k... "подитожу"...
ГОЛОДАТЬ, но когда проблемы с желчным и панкреатитом взяты под контроль.
Что означает следующие шаги:
1) - сперва делаем шаг по приёму "Травок", и морковки - прежде всего с целью подавления паразитов (НЕ ТОЛЬКО О ГЛИСТАХ РЕЧЬ!!!!!!). То есть тормозим процесс ухудшения.
Здесь морковка желательна, но не обязательна.
Как не обязательна и физкультура.

2) Следующий шаг - опять "Травки" и морковка, но цель этого этапа чуток иная - сброс накопленного печенью. Тут мы уже не столько тормозим накопления, сколько заняты выводом накопленного.
Разница шагов именно в том, что на этом этапе мы уже способны и должны подключить и активную физкультуру.
(Травки и лечат печень и провоцируют желче-отделение. А морковкина клетчатка выносит токсины выуженные из желчи. АБСОРБИРУЕТ, и выносит вон.
Без морковки токсины из желчи всосутся обратно.)
Тут и морковка и физкультура ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Оба шага взаимосвязаны... и только внешне неотличимы.
Однако... это как сперва выбить врагов, а потом теми-же силами очистить места боёв. Хотя... ну их, эти аналогии?

3) Когда "стоп-проблем" и часть сброса накопленного произведены, начинаем ПРОБОВАТЬ голодать.
Именно Голод способен восстановить нативную структуру печени и поджелудочной. Но условия, при которых это восстановление пойдёт успешно - относительная чистота "строй-площадки". Чего мы и добиваемся первыми двумя шагами.

Чем тщательнее всё почищено, тем легче будет Голодать.
Хотя стоит отметить и то, что только совершенно чистый человек Голодает "совершенно легко".
Так что... На сколько хватает терпеливости или капризности, настолько может затянуться и процесс первых двух шагов.
Если голод идёт так тяжело, что "импоссибл", то стоит вернуться к чистке и снова пробовать Голод позже.
Я знаю людей, которых "необратимый цирроз печени" толкнул голодать и проголодать подряд дважды по 30 дней. С адскими муками. Без подготовки... Так тяжко, что и наблюдать было тяжко до невозможности...
Но я знаю и другое - когда малейшее "поплохело" выводит человека из Голода...
Все разные... Соответственно "ПОД СЕБЯ" и подгоняем время чистки и время Голода-Восстанавливателя.

Чиститься Голодом... Можно. Но тяжко, а при проблемах печени, желчного и поджелудочной, порой и глупо. Печень - один из органов, толковость состояния которых нужна и для правильно работающего Голода.
Хотя... мозги тут конечно, важнее. :D

Наталёк...
Я вообще не могу отнести СУХОЙ Голод к терпевтическим мерам.
По моим понятиям, он вообще не лечит, и позволить его себе могут только очень здоровые люди... Да и то, отдавая себе отчёт в том, что СУХОЙ портит капилляры во всех тканях. Придётся потом отдельно маяться их чисткой.

При проблемах печени идти на сухой - по-мне, так вообще ошибка.
Если Вы где-то прочли, что Сухой якобы идёт день за три по сравнению с мокрым - поймите, что это касается не ПОЛЬЗЫ и не ЛЕЧЕБНОГО эффекта, а лишь некоторых внешних признаков.
Как я понимаю, Вы отправились на Голод не ради этих признаков, а ради здоровья.
Так что не надо и пробовать лезть на Сухое, пока здоровье не станет таким, что Вы о нём забудете.
Урино-Голодание я тоже никак не отнесу к оптимуму.
Скорее скажу, что глупо что-то делать плохо, если сделать хорошо и проще и приятнее.

Надеюсь, то, что я ответил в этом сообщении выше, окажется ответом и Вам...

hilga1978
10-03-2012, 15:52
ОГРОМНОЕ,, ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО!:good:

Vovec
10-03-2012, 16:34
это не дюбаж(тюбаж), а удар по печени.
Не обязательно сразу 300 грамм масла. Вполне можно по ложке масла с соком раз в 15 минут. Общее число порций - по желанию.

Наталёк
10-03-2012, 19:58
Эник, а дайте, плииииз , ссылочку на Ваши травки!

anyk99
10-03-2012, 20:02
Эник, а дайте, плииииз , ссылочку на Ваши травки!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569&page=302
Там сообщение 3015, если у Вас та же нумерация.
Или вот отдельно: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=170018&postcount=3015

Vitos
27-03-2012, 15:40
Здравствуйте Anyk99! Пожалуйста дайте совет, после перехода на неполное сыроедение(варю только слож.углеводы), вес резко упал(55кг при 173см,выгляжу как узник концлагеря:), появились неприятные ощущения выше пупка, легкая тошнота(часто), просыпаюсь и голода не чувствую, даже после физ.упр-ний, хотя ем до сна часа за 3-4. Года 2-3 назад с помощью УЗИ поставили диагноз "дискенизия желчных протоков",а глотание зонда показало ОК(хим.исслед.). Сейчас принимаю внутрь(1-2кап) эф.масло кориандра - это противопаразитарные меры(из авторитетных источников), голодать и не думаю, может почистить печень(по системе Х.Кларк), просто есть ощущение, что проблема именно с печенью(паразиты и застой) и желч.протоками.

anyk99
27-03-2012, 16:17
Vitos, почитайте про эти травки: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=170018&postcount=3015
И поэкспериментируйте с диетой, чтобы найти приемлимый и для организма вариант.
!Сыроедением" последнее время что только ни называют... От полезного до самоубийственного. По написанному Вами трудно понять, что не так с диетой.
А по паразитам и дискенизии те "Травки" доказали свою эффективность вполне.

Vitos
27-03-2012, 17:00
Anyk99, рацион примерно такой:просыпаюсь,делаю физ.упр-я, затем ем 2яйца в смятку с кинзой и капустой(иногда лаваш армянский),проходит 2-3ч.(почему-то кушать особо не хочется),но все же выпиваю 500мл простокваши или ряженки,проходит 3-4ч.(кстати кушать уже хочется) ем рис или гречку(ВАРЕННЫЕ) опять с витаминами и минералами(еще могу рыбу съесть), иногда проскакивает овсянка на утро.Ну так вообщем оцените опытным взглядом и дайте совет.Воду много надо пить? Заранее спасибо.

anyk99
27-03-2012, 17:36
Ну так вообщем оцените опытным взглядом и дайте совет.Воду много надо пить? Заранее спасибо.
Ой, Vitos, я не в силах так ничего "оценить".
Но на первый взгляд, никаких особых причин для как Вы пишите "Резкого падения веса" нет.
И... как-то напрашивается вопрос о болезни (или паразитах, или иной какой причине). :hz:
Вы бы подумали - может диагностику в приличном месте пройти?
Ну не с такой "диеты" дискенизию получают...
Тут явно иные причины.
Что с печенью?
Идите к гепатологам - пытайте про диагноз.

Vitos
27-03-2012, 17:40
Аnyk99, дискенизию я получил скорее всего от неправильного питания в прошлом, хотя на сыр-ии всего 2мес.Может просто нужно время? Не в тему, но все же апендицит удалили в 5 ЛЕТ.Посоветуйте насчет очистки печени.

Vitos
27-03-2012, 17:57
Спасибо Anyk99, буду пробовать все по очереди.

anyk99
27-03-2012, 18:01
Может просто нужно время?

Vitos, нужен ДИАГНОЗ.
Иначе "время" может играть не за Вас, а против.
Просто так вес на ТАКОМ "сыроедении" с яйцами, кашами и простоквашами не теряется.

Не буду я ничего советовать!!!
Нет таких методов, которые ЛЮБОМУ в ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ подойдут.
Сперва ДИАГНОЗ и описание всего-всего. Тогда понимая, откуда стартуешь, можно и методы подобрать.

Но Vitos... Без обид... Я читаю, что Вы пишите, и меня ужас берёт...
УЖАС, как представлю, что Вы решите на меня надеяться и продолжите бомбить вопросами. А мне рано или поздно придётся писать Вам, что "мне по инету ничего не понять!!!!"
Что Вы сами должны своё здоровье ЗНАТЬ!!!
Если самому знать не получается - увы - к врачам.
А просто делать что-то в рассчёте на то, что оно ПОМОЖЕТ - дурь.
ОТ ЧЕГО "поможет"?
Просто "поможет"? Не бывает так.
Нет ничего, что "просто помогает", независимо от диагноза.

Пардон.

Vitos
27-03-2012, 18:13
Anyk99, все нормально, физически я чувствую себя неплохо, просто понимаю, что может быть и лучше, и до этого "лучше" можно прийти не заходя в больницы(не очень доверяю нашим спец-ам), вы все правильно говорите, я думаю,что со временем у меня все получится(найти себя в питании).Благодарен!

anyk99
27-03-2012, 18:15
Спасибо Anyk99, буду пробовать все по очереди.

Vitos, не пугайте меня так!!!

Без шуток - идите к ГЕПАТОЛОГАМ (специалисты именно по печени)
Беда в том, что некоторые проблемы с печенью неслабо бьют по способности соображать.
Вам может казаться, что всё нормально... но отравление мозга и не такие шутки играет.
А за проблемами с печенью могут стоять не только сложные, но и очень простые причины, с которыми врачи легко помогут.

Я боюсь за Вас... Потому, что можно не бояться за того, кто сам себе уверенно ставит ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз.
А за Вашими словами я вижу странности... Да хоть в названии Вашего питания.
Не сыроедение это ну ни разу...
А раз Вы его так назвали, значит Вы своё питание не интуицией и желаниями регулируете, а некой ИДЕЕЙ. И насколько та идея верна - я не в курсе...
В общем... что-то я ничего не понимаю про Ваше Здоровье.

Vitos
27-03-2012, 18:27
Anyk99, этот рацион я взял из авторитетного источника:healthydiet.ru, кстати оттуда узнал про этот сайт, там люди сыроедят 15-20лет, они я думаю знают кое-что о питании на примере своего бесценного опыта, только на чистом организме(как у админов этого сайта) можно ощутить влияние того или иного продукта. А насчет "соображать" вы не зря заметили, просто обожаю читать и потом усваивать прочитанное(очень медленно):)

DaniX
28-03-2012, 05:50
Anyk99, этот рацион я взял из авторитетного источника:healthydiet.ru, кстати оттуда узнал про этот сайт, там люди сыроедят 15-20лет, они я думаю знают кое-что о питании на примере своего бесценного опыта
Вы лучше сначала разберитесь, что такое сыроедение, зачем оно вам нужно, и обратитесь к СПЕЦИАЛИСТАМ по поводу вашего здоровья.
Спецы, конечно, разные бывают, но походИте, узнайте их мнения и сделаете конкретный вывод.

Nika-STR
11-04-2012, 23:40
Уважаемые форумчане, прошу подсказки.
Решила написать еще сюда. Писала в другие разделы, мне посоветовали именно этот раздел, как более подходящий.
Пробовала голодать (как начинающая), но далее трех суток не сдвигается процесс: первый раз очень сильно заболел желудок, а далее сильнейшие, непреодолимые головные боли.
Вообще у меня 2 перетяжки на желчном (врожденные или преобретенные - не знаю), правое подреберье частенько ноет и тяжесть. Так же имеется мастопатия, которая не поддается мекоментозно уже 1,5 года (болевые симптомы снимаются на время, а потом все заново). Назначали гормональные препараты, может из-за этого (а может и нет) не малый лишний вес. Так же имеется киста после удаления зуба: вскрывали ее уже 4 или 5 раз, чистили, "а воз и ныне там". Последние пункты и хотела лечить ЛГ. Но т. к. не пошло, подсказали на этом форуме, сначало подготовиться: пропить травки- отравки.
Вопрос: это те травки-отравки, которые anyk99 приводит рецепт-
Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По обьёму)
1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.
Я точно не знаю, есть у меня паразиты (наверно есть)))))))). Или этот сбор благотворен для всех проблем с печенью и ж.п.?
Зараннее спасибо всем откликнувшимся.

DaniX
12-04-2012, 06:06
Пробовала голодать (как начинающая), но далее трех суток не сдвигается процесс: первый раз очень сильно заболел желудок, а далее сильнейшие, непреодолимые головные боли.
Из моей практики головные боли возникают по причине отсутствия правильного входа в голодание. Перед его началом надо хотя бы несколько дней питаться растительной, по большей части сырой пищей.

И не забывать ставить кружки Эсмарха, начиная с самого первого дня голодания. Минимум раз в день, по утрам, максимум два раза в день - по утрам и вечерам, в зависимости от самочувствия.

Nika-STR
12-04-2012, 06:32
Из моей практики головные боли возникают по причине отсутствия правильного входа в голодание. Перед его началом надо хотя бы несколько дней питаться растительной, по большей части сырой пищей.

И не забывать ставить кружки Эсмарха, начиная с самого первого дня голодания. Минимум раз в день, по утрам, максимум два раза в день - по утрам и вечерам, в зависимости от самочувствия.


DaniX, на входе в голод изобретением Эсмарха пользовалась. И сразу же вопрос: существует устойчивое мнение, что если часто делать эту процедуру, то в результате сам кишечник этим делом заниматься откажется))))))))(и Столешников об этом писал). А как у Вас с этим?
Вот на счет головы: болит она у меня частенько и без голода, да так сильно, что если не обезболить вовремя, то начинается "мозговая рвота" (извините).
Конечно согласна с вами на счет подготовки. Поэтому и хочу узнать про травки- отравки.

румба
12-04-2012, 06:54
Nika-STR, головные боли у вас от застоя желчи. Пока имеются перетяжки, дружите с желчегонными травами, прогревайте и продавливайте область печени и желчного пузыря; курс антипаразитарного сбора Эника, думаю, будет не лишним, а желчегонных травок много разных, потом можно их чередовать.
И слушайте Огулова, там много полезной информации; например, про выхлапывание груди, избавляющее женщин от мастопатии без опереции.

Nika-STR
12-04-2012, 07:27
Уважаемые редиска и DaniX , огромное спасибо за советы и участие.

Уважаемый anyk99. Вопрос по травкам-отравкам лучше, наверно,адресовать Вам. Если это уже где-то обсуждалось, скиньте пожалуйста, ссылку. Много уже переворошила здесь, ответа не нашла.

Вопрос: это те травки-отравки, которые anyk99 приводит рецепт-

Я точно не знаю, есть у меня паразиты (наверно есть)))))))). Или этот сбор благотворен для всех проблем с печенью и ж.п.?
Зараннее спасибо всем откликнувшимся.
А еще является этот сбор желчегонным? После курса этого сбора можно ли приступать к ЛГ? Спасибо.

anyk99
12-04-2012, 09:07
Nika-STR, досадно... Написал развёрнутый ответ, а инет обвалился и всё сожрал.
Снова отпишу вкратце:

1. По поводу Ваших головных болей и мастопатии. Боюсь, что это общие признаки одной проблемы.
То, что при этом воспаляется тройничный нерв, и даёт ощущение головных болей - не удивительно, а скорее естественно.

Удалите все МЁРТВЫЕ зубы, коронки и мосты.
Поставьте себе вместо всего этого безобразия протезы на базе нейлона или полиуретана.
Если цена на них шокирует - не паникуйте, а смотрите шире - в Тайланде полный протез из нейлона на немецких зубах, на обе челюсти , да ещё и с удалением десятка мёртвых зубов можно сделать за 25.000 рублей.
И качество получше Российских супер-пупер-клиник.
Правда... придётся проторчать в Тае всё время изготовления, а проживание тоже денег стоит, хоть и не больших.
Так что если требуется сильно сэкономить - подготовьте рот дома, а остальное уже быстро в Тае.
Но... это был просто пример.
Конечно, Вы можете найти и лучшие пути.

Главное - любым образом избавьтесь от всех МЁРТВЫХ (с удалёнными нервами, пульпой) зубов, коронок, имплантов и мостов.

Только очень-очень здоровый человек может позволить себе "роскошь" иметь зубы с коронками или мосты, или мёртвые зубы.
Такой страшнейший источник само-отравления и инфицирования ЖКТ Вам не выдержать длительное время.

2. Сбор "Травок-отравок" изначально подбирался именно для людей с проблемами печени, желчного пузыря, для подготовки к голоданию.
"Противопаразитарные" свойства "Травок" - не совсем случайны, но не основная их цель.
Однако... Для помощи и чистки желчного и печени, необходимо параллельно с "Травками" есть и приличное количество клетчатки - иначе токсины, выводимые с желчью из печени и желчного, всосутся обратно в кишечнике.
Клетчатка абсорбирует эти токсины, и выносит вон.

3. Ваша мастопатия, печень и прочее - не отдельные проблемы, а связанные.
Так что и не думайте решать их по-одной.

Начните с зубов и Травок.
И с толкового питания.

Nika-STR
12-04-2012, 09:35
Уважаемый anyk99 ,

Если чесно, у меня шок и полный ступор. Неужели все мои проблемы из-за зубов? Тот зуб, который удалили и началась киста был обсалютно здоров, просто он начал расти в 16 лет и никоем образом не вписывался в ряд даже не смотря на то, что место под него образовалось, но совсем мало.
Сам факт вставных челюстей, даже из нейлона, в 33 года удручает почему-то.
К сожалению, поездку за границу не осилю. Живу и работаю в Адыгее с зарплатой в 5000р. Даже голодать у Д-ра Даутова в учреждении мне не по карману.
Понимаю, что Вы советуете самое приемлемое, на Ваш взгляд (ваше мнение очень для меня ценно))).
Травки обязательно начну пить. Спасибо огромное.

DaniX
12-04-2012, 10:12
И сразу же вопрос: существует устойчивое мнение, что если часто делать эту процедуру, то в результате сам кишечник этим делом заниматься откажется))))))))(и Столешников об этом писал).
Во время голода кишечник в основном сам не высвобождает содержимое, ему надо помогать. А в течение суток скапливается там много чего.

Бояться не стоит - на выходе он потихоньку сам заработает. И при правильном выходе работать будет лучше, чем до голода.

Tamara
12-04-2012, 10:42
Вот на счет головы: болит она у меня частенько и без голода, да так сильно, что если не обезболить вовремя, то начинается "мозговая рвота" (извините).

Nika-STR, до перехода на сыроедение у меня с головой было примерно так же, как у вас. После перехода на сыроедение головные боли исчезли совсем. По моим дальнейшим наблюдениям, наличие в питании хлеба, мучного как раз и дает головные боли. Возможно, если вы перейдете на сыроедение, головные боли у вас исчезнут

Nika-STR
12-04-2012, 17:05
Уважаемая Тамара. С Сыроедением еще не знакома, кроме как -пища предварительно не обрабатывается термически. Поищу инфу в инете. Прочла Ваш дневник - очень впечатлил! Вы молодец!!! А домочадцев тоже на сыроедение перевели?

Nika-STR
15-04-2012, 14:58
anyk99 Для помощи и чистки желчного и печени, необходимо параллельно с "Травками" есть и приличное количество клетчатки - иначе токсины, выводимые с желчью из печени и желчного, всосутся обратно в кишечнике.

Подскажите пожалуйста, сколько примерно за день надо съедать клетчатки?
Если я делаю морковный сок и остается морковные "выжемки", они подойдут ,как клетчатка?

anyk99
15-04-2012, 20:39
anyk99 Для помощи и чистки желчного и печени, необходимо параллельно с "Травками" есть и приличное количество клетчатки - иначе токсины, выводимые с желчью из печени и желчного, всосутся обратно в кишечнике.

Подскажите пожалуйста, сколько примерно за день надо съедать клетчатки?
Если я делаю морковный сок и остается морковные "выжемки", они подойдут ,как клетчатка?
Выжемки отлично подходят.
Мы тут, в Тайланде, попробовали смешную штуку - в блендере (он у нас мощный. ОЧЕНЬ мощный!) взбили 3 банана, ананасик и пару морковин - дико вкусная получилась "еда".
Оно конечно не "раздельное питание"... но есть хотелось, а морковки так мало было - отдельно их сгрызть? По штучке на каждого?
Короче... теперь жду, когда опять появится хорошая моркока. Хочу попробовать её целиком в моно-продуктном варианте в миксере взбить. :lol:

Сколько надо для вывода токсинов?
- А зависит от количества токсинов!
Дело в том... что у здорового (пусть и относительно) человека, токсинов с желчью выходит не так уж и много. Пары морковин хватит.
А вот у желчно-каменного... или дискенизийного... токсинов столько, что сколько морковки не заглатывай - всё не абсорбируется.

Другое дело, что у дискинезийщика иной раз морковка такие рези вызывает, что и одну морковинку - пытка.

Так что... Как получится.
Больше - лучше. Но жизнь каждому свои поправки даёт... :hz:

Свёкла, репка, отруби, трава всякая съедобная - типа укропа, петрушки... Много что клетчатку-абсорбент содержит.

Nika-STR
15-04-2012, 20:51
Выжемки отлично подходят.
Мы тут, в Тайланде, попробовали смешную штуку - в блендере (он у нас мощный. ОЧЕНЬ мощный!) взбили 3 банана, ананасик и пару морковин - дико вкусная получилась "еда".
Оно конечно не "раздельное питание"... но есть хотелось, а морковки так мало было - отдельно их сгрызть? По штучке на каждого?
Короче... теперь жду, когда опять появится хорошая моркока. Хочу попробовать её целиком в моно-продуктном варианте в миксере взбить. :lol:

Сколько надо для вывода токсинов?
- А зависит от количества токсинов!
Дело в том... что у здорового (пусть и относительно) человека, токсинов с желчью выходит не так уж и много. Пары морковин хватит.
А вот у желчно-каменного... или дискенизийного... токсинов столько, что сколько морковки не заглатывай - всё не абсорбируется.

Другое дело, что у дискинезийщика иной раз морковка такие рези вызывает, что и одну морковинку - пытка.

Так что... Как получится.
Больше - лучше. Но жизнь каждому свои поправки даёт... :hz:

Свёкла, репка, отруби, трава всякая съедобная - типа укропа, петрушки... Много что клетчатку-абсорбент содержит.

Спасибо ограменное за просвещение!!! Морковь очень люблю и самочувствие от нее нормальное. А со временем буду пробовать др. полезности (благо теперь знаю, какие нужно)))

Ragnar
02-05-2012, 19:48
Уважаемые форумчане, прошу подсказки.
Решила написать еще сюда. Писала в другие разделы, мне посоветовали именно этот раздел, как более подходящий.
Пробовала голодать (как начинающая), но далее трех суток не сдвигается процесс: первый раз очень сильно заболел желудок, а далее сильнейшие, непреодолимые головные боли.
Вообще у меня 2 перетяжки на желчном (врожденные или преобретенные - не знаю), правое подреберье частенько ноет и тяжесть. Так же имеется мастопатия, которая не поддается мекоментозно уже 1,5 года (болевые симптомы снимаются на время, а потом все заново). Назначали гормональные препараты, может из-за этого (а может и нет) не малый лишний вес. Так же имеется киста после удаления зуба: вскрывали ее уже 4 или 5 раз, чистили, "а воз и ныне там". Последние пункты и хотела лечить ЛГ. Но т. к. не пошло, подсказали на этом форуме, сначало подготовиться: пропить травки- отравки.
Вопрос: это те травки-отравки, которые anyk99 приводит рецепт-
Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По обьёму)
1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.
Я точно не знаю, есть у меня паразиты (наверно есть)))))))). Или этот сбор благотворен для всех проблем с печенью и ж.п.?
Зараннее спасибо всем откликнувшимся.
Головные боли и т.д. это процесс элиминации(очистки) организма.Напишите ваше основное меню,возможно,изменив его голодание станет гораздо доступнее для Вас.

Nika-STR
02-05-2012, 20:14
Головные боли и т.д. это процесс элиминации(очистки) организма.Напишите ваше основное меню,возможно,изменив его голодание станет гораздо доступнее для Вас.

Меню мое далеко от ЗОЖ, конечно. Вы имеете в виду подготовку к голоданию?

Ragnar
03-05-2012, 06:28
Напишите как вы проводите подготовку:от и до.И как Вы себя чувствуете во время неё?

Nika-STR
07-05-2012, 18:58
При подготовка начинаю урезать кол-во съедаемого, стараюсь есть как можно больше овощей и фруктов. Чтобы как можно легче войти в голод, за несколько дней начинаю питаться один раз в день - в обед. Непосредственно перед началом провожу клизменные процедуры. Вот как-то так.
А у Вас какой стаж ЛГ уже? И как Вы начинаете?

Ragnar
07-05-2012, 19:13
При подготовка начинаю урезать кол-во съедаемого, стараюсь есть как можно больше овощей и фруктов. Чтобы как можно легче войти в голод, за несколько дней начинаю питаться один раз в день - в обед. Непосредственно перед началом провожу клизменные процедуры. Вот как-то так.
А у Вас какой стаж ЛГ уже? И как Вы начинаете?

"Стаж" 12 лет,перед голодом 2 дня не ем ничего рыбного и мясного,а также сложные углеводы.Начинаю с одного дня СГ и перехожу на ЛГ на воде.

Nika-STR
07-05-2012, 19:17
"Стаж" 12 лет,перед голодом 2 дня не ем ничего рыбного и мясного,а также сложные углеводы.Начинаю с одного дня СГ и перехожу на ЛГ на воде.

С Вашим стажем, думаю, многим будет интересно почитать, если Вы поделитесь опытом на этом ресурсе. Мне, так точно.

Ragnar
10-05-2012, 16:59
Что именно Вас интересует?Сколько раз в день вы едите?Много ли зелени в Вашем рационе.Какие цели Вы перед собой ставите?

Nika-STR
10-05-2012, 20:24
Что именно Вас интересует?Сколько раз в день вы едите?Много ли зелени в Вашем рационе.Какие цели Вы перед собой ставите?

Я имела в виду, ведети ли Вы на этом портале дневнички? Вы пришли к решению голодать интуитивно, или были тоже проблемы со здоровьем?

Вообще ем 3 раза в день, но грешна перекусами. Когда сезон начинается, стараюсь есть как можно больше свежих овощей, но от варенки пока не удается отказаться.
Моя цель - вылечить мастопатию, двойную перетяжку желчного и др. проблемы со здоровьем. Уповаю именно на ЛГ, т. к. лекарства только усугубляют все. Ну а как бонус - это снижение веса (при росте 1,55м вес зашкаливает - 75кг. Это уже немного снизился после каких-никаких попыток голодания, был 83кг.) Обязательно делаю зарядку.
А Вы на сыроеденье или на обычной пище?

RRoommaann
30-07-2012, 03:17
Как может повлиять употребление активированного угля во время голодания на воде? Он же ведь не всасывается и не является питательной средой для организма.
У меня есть необходимость приема абсорбентов, чтоб как то связать большое количество желчи в организме по причине отсутствия желчного пузыря.