PDA

Просмотр полной версии : Дневник Gerbera (21 день)


Gerbera
28-04-2007, 10:49
Сегодня начала свое второе голодание. С Богом!
Первое голодание длилось 10 дней, проходило нормально. Голод поборола, началась стадия выхода, вот тут и сорвалась на пятый вечер (блажен, кто верует) - я поверила, что все у меня под контролем. Результат - отек ног, да и вся какая-то помятая хожу (соли, видимо, много было)
В голодании преследую цель - улучшение здоровья (лишний вес, нарушен гормональный фон, расшатанные нервы, дерматологический проблемы кожи).
Первый опыт хоть и был не совсем удачным, зато у меня были, нет, есть целых две победы - тяги к сладкому больше нет :D , меньше времени требуется на сон (узнала, что такое пересып :-) - раньше мне и этого количества часов было мало ). Даже у срыва есть свои плюсы: скорее всего, повезло - попался кусочек подгорелого мяса, так и ощущаю этот вкус на языке (фууу), и "удачно" выбранный сорт так мной любимого риса. В общем, спасибо кулинару, что он во мне умер :D
Это голодание хочу провести в течение 21 дня.
Поехали!(с)

ЛюсьенККК
28-04-2007, 11:23
Как Вы удачно начали!
По-моему, сегодня день Экадаши (11-й лунный).

Удачи!

Евочка
28-04-2007, 11:31
Удачи! 21 - хорошая цифра! :-)

Daniela
28-04-2007, 11:36
Gerbera,
да, удачи вам! у меня тоже щас горячие деньки начнутся...поддержка пригодится...

ieni
28-04-2007, 12:45
Добрый день!
Мда... у меня похожие проблемы (вес, кожа, нервы), завтра начну голодовку...
Какая Вы решительная!!! Желаю, чтобы все получилось!
А как готовились? Ведь 21 день, как запланировали - очень большой срок (мне так кажется). Как Вы питались до того как начать, очищали ли организм как-нибудь? Давно было 10-ти дневное голодание?

mister
28-04-2007, 12:55
Gerbera,
Удачи.

А на счет подготовки прав Exclusive, на такой срок нужно чистить кишечник основательно.

Западня
28-04-2007, 13:12
Gerbera,
удачи и выдержки,у меня те же проблемы,даже если удается выдержать срок(запланированный) голодания,на выходе срываюсь,как следствие,отечная физиономия и ноги

Demen
28-04-2007, 14:06
Сегодня начала свое второе голодание.
То есть до это вы никогда не голодали, первый раз сразу пошли на 10 дней, а второй собираетесь 21 день? Раскажите о своем предыдущем опыте.
Это голодание хочу провести в течение 21 дня.
Удачи! Пишите подробнее будет интересно почитать!

Gerbera
28-04-2007, 14:09
Всем спасибо. Очень помогает ваша поддержка.
10-дневное закончилось ровно 2 недели назад. Я хотела сделать курс 10дней голодания - 7 выход, 10 дней голодание. Подготавливалась в течение 1,5 месяца 3-х дневными голоданиями, перед этим были 1-дневные. За неделю до первого длительного голодания перешла на растительную пищу, перед этим тоже. Очищала клизмами, но не каждый день, так как стул был нормальным (не знаю почему) ближе к концу без посторонней помощи.

Gerbera
28-04-2007, 14:21
То есть до это вы никогда не голодали, первый раз сразу пошли на 10 дней, а второй собираетесь 21 день? Раскажите о своем предыдущем опыте.
Первое голодание прошло не очень тяжело в плане отказа от еды, я понимала, что это привычка. Просто в голове сидела эта мысль. Ужас подстерегал ночью, когда снились сны, что я сорвалась, на следующие вечера мысли посещали аккурат во время подготовки ко сну. Психологически боролась с этим так - я представляла ,что я начинаю это есть, вот это, вот это, еще и это, это, это - то есть пихала в себя мысленно все то, что представляла. Сначала аппетит разыгрывался не на шутку, а потом уже тошнить от это начинало. Видимо не подвело воображение. В начале голодание, когда обычно бывает срыв, думала, как заведенная: «Только сегодня, только сейчас». Полный запрет о завтрашнем дне, это правило я для себя нарушила во время выхода.
Слабость была сильная. Я это чувствовала, когда поднималась по лестнице или дорога шла в горку, но шла пешком. Совсем невмоготу - садилась на лавочке. Но это состояние, скорее всего, вызвано жарой - в Германии сейчас +30, ни ветерка. Утром, когда прохладно, все было нормально.

Западня
28-04-2007, 14:34
Gerbera,
за 10дневное голодание,сколько кг, ушло?и если можно,какой рост и желаемый вес?

Gerbera
28-04-2007, 14:43
Рост 175,5, вес был 86 до начала голодания+тяжелая (широкая?) кость. Сколько кг ушло, не заню, так как нет весов, и возможности их приобрести, я измеряла свои параметры - ушло по четыре см))) Смогу взвесится где-то к концу 21 дня(надеюсь).

Гвоздь
28-04-2007, 14:50
Поехали

В добрый час. Лучшая диета при восстановлении - не чуждый Вам юмор. А вот заранее загадывать сроки - от недостатка опыта. Во первых, это Ваша глубоко индивидуальная информация, дающая, кстати, Вам силы. Я бы озвучивать такое не стал. Во вторых, рубежи легче намечать и достигать физиологические, например - потерять такой-то процент веса или столько-то кг., или дождаться чёткого криза (не всем удаётся), или (при медицинских показаниях к лечебному голоданию) до достижения второго криза (очищение языка, зверский аппетит и прочее, описанное в литературе). А бывают веские причины выйти раньше намеченного - обмороки, чрезмерное снижение давления, ненормальная потеря веса. Я, например, пару лет назад шёл на 40 дней, а на 30-м - перестал терять вес. Потом увидел отёки на ногах и на 33-м решил выйти, не дёргать бога за бороду. Так и сделал. На выходе все отёки слетели -потерял ещё 5 кг. Позже дошло, что отёки из-за чрезмерно солёных клизм (Малахова начитался) и чрезмерного количества солёной минеральной воды (по 1,5 литра в день). Кроме того, если рубеж назначен чисто количественный - это дополнительная дурная работа - себя упрямого ломать из-за ложно понятого самоуважения. Так что лучше днями не зарекаться. Да и срок, намеченный Вами, великоват для такого стажа как у Вас. Лучше придерживаться темпов увеличения длительности, описанных Брэггом. Организм он умный и, главное, обучаемый, в том числе к характерному и не для всех легкому состоянию ацидоза. Постепенность такая даёт углубление очистки организма по мере увеличения сроков голодания. В результате на голоде в кровь попадает меньше "мусора", что резко облегчает процесс голодания и снижает его негативные эффекты. А главное, если острой нужды в лечении нет - куда спешить то? Все там будем. Если голод для Вас - серьёзное дело - успеется.

Gerbera
28-04-2007, 15:14
Гвоздь, спасибо, что напомнили об восстановлении.
Я нашла это форум в последний день голодовки. Все говорили, слушай свой организм. И как все были правы! Я решилась на эксперисент - выход на кашах, сначала это даже кашей назвать нельзя было, так водичка, а в ней плавает что-то. Кладешь свою порцию на тарелку с ощущением: "Да, а это кто-то уже ел". Так и прошли мои 4 с половиной дня - я эту кашу почти не ела, хотя готовила, увеличивала ингрелиенты, а впихнуть в себя не могла дневную норму. Вывод: если люблю я фрукты, соки, овощи, то и выходить на них нужно, чтобы там воспаленный мозг не болтал мне ночью на ухо о счастливой семье за семейным столом, ломящемся от яств. Что естественно для меня, то и есть буду. + сильным стимулом было сохранение здоровья (где-то здесь прочла, что неправильный выход может поспособствовать развитию каких-либо серьезных заболеваний. Мне, как ответсвенной за здоровье своих будущих детей, да и вообще, за их появление, стало очень не по себе, так как врач сказал, что мои гормоны уже создают риск. А что будет, когда я захочу иметь детей?). Правда, куда ушел страх, здравый смысл и доводы, когда я решила соскочить, так и не поняла.

Гвоздь
28-04-2007, 15:23
я эту кашу почти не ела,

Ключевая проблема восстановления - запустить пищеварение. И в этом очень эффективен отвар овощей (очень хорошо отваривать сырой винигрет). Лучше запускает, на мой взгляд, чем фруктовые соки. Впрочем, возможно, дело индивидуальное.

Мне, как ответсвенной за здоровье своих будущих детей

Очень радует человеческая зрелость и осмысленность.

Ужас подстерегал ночью, когда снились сны, что я сорвалась

Проблемы аппетита на голоде - 100% психологические. Надо просто сказать себе очень чётко - еды пока нет и не будет. Мне приходилось по жизни попадать в голодную ситуацию. Теряли с напарником продукты в сопках у Байкала, пока искали раз пять поднимались на очень похожие друг на друга сопки. Обессилили и схватили голодную и холодную ночёвку (сентябрь в сопках сильно бодрит, особенно под дождик). И насколько же мне, с опытом голодания, было легче назавтра, когда шли без еды ещё весь световой день. Я просто выключил мысли про еду. И организм успокоился. А напарник не смог и мучился.

Gerbera
29-04-2007, 09:03
Надо просто сказать себе очень чётко - еды пока нет и не будет.
Я просто выключил эти мысли. И организм успокоился. А напарник не смог и мучился.Как интересно. Приму к сведению.

День 1 закончился. Вынуждена была сидеть весь день у компьютера (суббота называется), днем решила, что никуда это не годится. Вечером пошла бегать. С переходами на ходьбу пробегала час. Не очень хорошо, но начало положено. Самоуверенные мы люди.
"- Пробежишь два километра без остановок?"
"- Легко!" (и в голове всплывают образы молодости, когда бежал и все 5, и было дело 10)
А потом начинаешь бежать и чувствуешь, что здесь не так, и здесь не так, и тяжеловато в целом.
Так будем самоуверенными оправданно! Сердце спасибо скажет.

А вот, нашла у себя сегодня статью с ediet, очень правильная статья на мой взгляд. Одно название само за себя говорит: "Когда путь важнее цели"
"Конечно, редко кто об этом думает, когда всё только начинается. Потому как большинству известно, что цель должна быть конечной и чёткой — столько-то кило к такому-то числу. ОК. Играем правильно! Ринулись! Взялись! Идём. Бывает, что доходим. Пришли. Оглянулись вокруг. Что-то не то. И понеслось… в обратном направлении."
"Вот здесь бы и остановиться. Вот здесь бы и призадуматься, а не западня ли это на последнем этапе пути?! Мы устали, и так ничего и не поняли. Мы изменили отражение в зеркале, но остались такими же, как были. Мы сидели на диете. И даже если ещё сидим на ней, но уже лелеем вкусные мечтания, как мы с неё слезем, увидев циферьку на весах."
"Ошибка САМАЯ РАСПРОСТРАНЁННАЯ при успешном похудании — это похудеть и не НЕ ИЗМЕНИТЬ ВОСПРИЯТИЕ СЕБЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ. Остаться угнетённой, остаться в депрессии, остаться слабой."
"Эта же ошибка ещё и САМАЯ ДОСАДНАЯ! ХОЛОСТЫЕ ТИТАНИЧЕСКИЕ УСИЛИЯ! В пустую, бессмысленные, безнадёжные, зряшные – как хотите называйте, всё — досадно (!)."
"А сделать нужно было просто. И именно в конце пути ещё важней это сделать, чем в начале (!). Понять, что путь бывает важнее цели. И наша задача идти (!), просто идти дальше по намеченной дороге НОВЫМ СПОСОБОМ (!!!). И выпустить цель из поля зрения. Дать зрению отдохнуть."
"Редко кто из нас честно скажет себе: «Сама виновата. Надо платить за лень и перевоспалённый интеллект в ущерб мышцам и элементарному движению!»..."

Читала здесь, что лучше не смотреть телевизор. Не смотрите его. Очень влияет. "Галина бланка. Буль-буль. Буль-буль". Возьмите книгу, а лучше три и начинайте читать. Стало не интересно читать одну? Сразу берите другую. Эту? Третью! Только, чтобы не стало скучно! Мы ничего не успеваем, потому что нам скучно. А того, что стоит прочесть не так уж много.

Гвоздь
30-04-2007, 05:26
спасибо,
Здесь не говорят спасибо, здесь на него жмут.

Roan
30-04-2007, 16:00
Это голодание хочу провести в течение 21 дня.
Поехали!(с)
Цель голодания должна намечатся более четко. Голодаю пока не пройдет боль там-то и там-то. К 21 дню подсознание наметит много всяких процессов в организме. На выходе вы их исказите. Мой совет(хотя ее все ругают) - голодать по методике А Суворина(WWW.golod.al.ru/method.php). Только изучите ее внимательно и не улучшайте посторонними процедурами.

Gerbera
30-04-2007, 18:06
Цель голодания должна намечатся более четко. Голодаю пока не пройдет боль там-то и там-то. К 21 дню подсознание наметит много всяких процессов в организме. На выходе вы их исказите. Мой совет(хотя ее все ругают) - голодать по методике А Суворина(http://golod.al.ru/method.php). Только изучите ее внимательно и не улучшайте посторонними процедурами.Изучу...
А мотивация у меня более четкая – исправить дерматологические проблемы, привести в норму гормоны (одни в норме, другие повышены, третьи понижены), вылечить нервы на которые ссылаются врачи, потому что не выявили у меня причин этих сдвигов, сбросить вес, изменив рацион.
Второй день прошел спокойно. Крамольная мысль посетила однажды, но тут же была задушена. Ужасно холодно только, правда я привыкла, так как часто мерзну. Пошла на природу, на солнышко. Два часа позагорала с целью приобретения не здорового цвета лица, чтоб не встречали фразой:" В гроб краше кладут". После этого разболелась голова, и ничего не хотелось делать - бегать. Голова прошла, вытащила себя на улицу и не спеша побежала. Натерла себе мозоль, бежишь и чувствуешь, что натираешь. Кошмар. Зато узнала чудесную теорему Курта Гёделя, свидетельствующую о том, что ты никогда не поставишь цель, которую не сможешь достичь.
Я знаю, что многие не рекомендуют физ. нагрузку во время голодания. Но моя кожа - не надувной шарик, у которого, заметьте, если спустить, остаются растяжки. Мне не нравилось, как выглядит кожа после голодания, но я делать тогда ничего не могла. Сейчас я все же рассчитываю свои силы и не насилую себя. Я сейчас просто физически не могу бегать с той скоростью, с какой могла делать это без голодания или, стиснув зубы, пробежать без остановок 5, 7. Сейчас ориентируюсь на время – 1 час.
Сегодня еще не закончилось, противоречивый день.

Roan
30-04-2007, 18:51
Пошла на природу, на солнышко. Два часа позагорала с целью приобретения не здорового цвета лица, чтоб не встречали фразой:" В гроб краше кладут". После этого разболелась голова, и ничего не хотелось делать - бегать.
Если вы лечитесь - от мысли "Краше в гроб кладут" надо отдохнуть!! Окружающим глубоко наплевать как вас положат в гроб. Они посмотрели и прошли мимо. А здоровье у вас осталось!!!
Большая ошибка на голоде - улучшить очищение на голоде. Сходить в парную, залезть в горячую ванну, сделать клизму с солью и пр. и пр.
Мерзните - растирайте себя по А Суворину в темпе два движения в секунду. Все места куда до тянетесь до ощущения тепла в теле. Нет тепла - повторяйте до его появления. Растирания надо делать три раза в сутки. Один раз ночью. На голоде лучше не бегать, а быстро ходить - дыша без задержки дыхания на определенное количество шагов.(три - четыре).

Gerbera
30-04-2007, 18:57
Если вы лечитесь - от мысли "Краше в гроб кладут" надо отдохнуть!! Окружающим глубоко наплевать как вас положат в гроб. Они посмотрели и прошли мимо. А здоровье у вас осталось!!!Что ж вы категоричный такой. Я о своем здоровье и забочусь, но и на нервы мне давят окружающие - видимо, такие попались.

Большая ошибка на голоде - улучшить очищение на голоде. Сходить в парную, залезть в горячую ванну, сделать клизму с солью и пр. и пр.
Мерзните - растирайте себя по А Суворину в темпе два движения в секунду. Все места куда до тянетесь до ощущения тепла в теле. Нет тепла - повторяйте до его появления. Растирания надо делать три раза в сутки. Один раз ночью. На голоде лучше не бегать, а быстро ходить - дыша без задержки дыхания на определенное количество шагов.(три - четыре).Но какая-то активность должна быть, та нагрузка, которая приходится на день очень мала. Я практически все время сижу, не вставая.

Roan
30-04-2007, 19:09
Но какая-то активность должна быть, та нагрузка, которая приходится на день очень мала. Я практически все время сижу, не вставая.
Отношение отрицательное к голоду родственников А Суворин ставит препятствием для голодания.Под моим руководством голодала женщина(после инсульта) 12 дней голода - переживала, черный цвет лица, слюна с гноем(которая шла 15 дней еще на восстановлении - она начала выходить преждевременно), обложенный налетом язык, вкус вонючий и запах изо рта. Я был главный враг для нее. Однако когда вышла - глаза заблестели, фигура округлилась - сейчас отбоя от любовников нет. При встрече прощения просит за плохие слова, которые мне говорила на голоде. Хочет голодать еще. Это было голодание по методике А Суворина без улучшений и нарушений.

Gerbera
01-05-2007, 09:05
Третий день прошел, и слава Б-у. Думала, что сорвусь. Болели ноги - плохая растяжка после бега, заменила бег на занятия дома - кардио и немного силовой. Заминка сделала свое дело, сегодня все в порядке.
Воду, вливаю в себя. В прошлый раз мне нравился вкус, сейчас что-то невозможное. Иду дальше... МИР! Труд! Май!

Putin_IRL
01-05-2007, 10:54
Болели ноги - плохая растяжка после бега, заменила бег на занятия дома - кардио и немного силовой.
бегать во время голодание не рекомендуетса, просто ходи, много км ))) кардио тоже останови, делай упражнение на растяжку, гибкасть, в даном случаи как начанающему тебе хорошо упражнение из йоги Здравствуй солнце, делай дыхательную гимнастику, для меня лучше по Бутейко, но ты сам выберай какая, запони, гармония тела и голодание в гармонии твоих мыслей, а мысли это энергия

Gerbera
02-05-2007, 19:54
Вчера прошла около 6 км (это нормально или мало?). Соседи скучают по родине - три дня назад - борщ, вчера - щи. Есть не тянет, но огромное желание всех накормить так и бьет. Воду в себя влила. Решила поменять марку минералки. И страдала по крему для ног - у меня очень сухая кожа - чесотка прям достает, когда согреваюсь.
Целых два открытия сделала - не правда, что нет времени, время есть - вроде бы занимаешь себя, чтобы отвлечься и не думать о хлебе насущном, когда запахи витают в праздничный день, а успеваешь много сделать (вот как нужно проводить день, а не валятся, ссылаясь на лень). Второе - "страшные" сны о срыве не снятся, если перед сном хорошо себя занять. Вчера уже ничего не могла в себя впихнуть вечером - ни одну, ни вторую книгу не могу впихнуть, даже женский журнал - мозги сказали: "Нет!". Результат страшилки. Подумала, как от этого избавится, поняла - не смогла переключить голову с проблем, не получилось, при этом долго заснуть не могла.

mister
02-05-2007, 20:39
МИнералка - правда пьете? ИМХО напрасно

А вот кремом я бы пользовался. В голоде так сохнет кожа, иногда до трещин.

Gerbera
02-05-2007, 21:49
МИнералка - правда пьете? ИМХО напрасно

А вот кремом я бы пользовался. В голоде так сохнет кожа, иногда до трещин.
Я пробовала пить охлажденную кипяченую воду, но не смогла. У меня от нее и так в начале полторы недели крутило живот, а сейчас совсем не могу, иногда покупала минеральную воду без газа, она мне мою же кипяченую напоминает.

А с кремом вы меня обрадовали. Я зимой мучаюсь с ногами - дикая боль, а сейчас уже и летом, скрепя зубами. Ух!(А жизнь продолжается:D )

Евочка
03-05-2007, 05:23
Gerbera, привет! Мне на голоде тоже вода кажется отвратительной, я пью слабый зеленый чай с лимоном, но тебе не советую , меня ругали. Но это выше меня. Вода мне кажется такой невкусной, хотя в Финляндии идеальная вода!

А вот посоветовали пить талую, сливая верхнюю часть- но еще не попробовала, так как уже вышла из голода...Попробуй, может пойдет?

И держись! Первые три дня самые тяжелые!

Sreda
03-05-2007, 05:48
Gerbera, у меня от минералки вообще мрачные ощущения остались. А последний раз просто пила воду из-под крана (у нас в городе она из артезианских источников).
Кипячёная вода, ИМХО, мёртвая. Тоже лучше не пить. Стоит попробовать ещё варианты с простой питьевой (бутилированной, если из-под крана у вас плохая) и покупной дистиллированной. Вроде, в аптеках должны продавать.
Ещё два вопроса: сколько вам лет и в каком городе в Германии вы живёте?

Багира
03-05-2007, 06:28
страдала по крему для ног - у меня очень сухая кожа
Gerbera, привет. Сухость кожи на голоде меня тоже раньше доставала, пробовала крем, так кожа на руках становилась шершавой. Выход нашла, теперь пользую оливковое масло (вычитала на форуме о смазывании растительным маслом потрескавших губ при сухом голодании), мне помогает.

Багира
03-05-2007, 06:49
Gerbera, кстати, с 1 мая я тоже вошла в 21дневное запланированное лечебное голодание. Четыре месяца назад закончила полный курс по Ю.Николаеву (три по 21 дню). Сегодня третий день, если хочешь, пойдём вместе. :dialog: Багира.

Гвоздь
03-05-2007, 15:35
Вода мне кажется такой невкусной

Я в ферале на переходе от сухого голода (3 дня) к мокрому стал пить талую воду. Ощущение чуда и счастья не покидает до сих пор.

Gerbera
03-05-2007, 19:05
Мне на голоде тоже вода кажется отвратительной, я пью слабый зеленый чай с лимоном, но тебе не советую , меня ругали. Но это выше меня. Вода мне кажется такой невкусной, хотя в Финляндии идеальная вода!

А вот посоветовали пить талую, сливая верхнюю часть- но еще не попробовала, так как уже вышла из голода...Попробуй, может пойдет?
А где взять талую?
Горячая любовь к зеленому чаю у меня прошла, появилась любовь к кофе (как-то себя нужно было поддерживать, чтобы не спать) - в результате во время первого голодания, я кайфовала буквально у магазинов, где продают кофе. Так и тянуло купить немножко зерен и нюхать.

И держись! Первые три дня самые тяжелые!
Держусь
Gerbera, у меня от минералки вообще мрачные ощущения остались. А последний раз просто пила воду из-под крана (у нас в городе она из артезианских источников).
У меня ужасная. Я от кипяченой страдала сначала полторы недели. Как попробовала простую(пить очень хотела), так совсем скрутило.
Кипячёная вода, ИМХО, мёртвая. Тоже лучше не пить. Стоит попробовать ещё варианты с простой питьевой (бутилированной, если из-под крана у вас плохая) и покупной дистиллированной. Вроде, в аптеках должны продавать.О, завтра посмотрю в аптеке, раньше не обращала внимания.
А что плохого в минеральной воде? (я и состав посмотрела, ничего плохого не нашла)

Ещё два вопроса: сколько вам лет и в каком городе в Германии вы живёте?
Почти 20 ( в профиле указала), пока живу в Вюрцбурге (Бавария)
Сухость кожи на голоде меня тоже раньше доставала, пробовала крем, так кожа на руках становилась шершавой. Выход нашла, теперь пользую оливковое масло (вычитала на форуме о смазывании растительным маслом потрескавших губ при сухом голодании), мне помогает.Я тоже раньше оливковым маслом кожу ног намазывала, прям обливала себя, но это зимой было. Если крем не поможет от кровавых трещинок, которые появились на левой ноге (совсем немного, и не могу сейчас сказать, что это от голодания, возможно в этом месте уже проходило огрубение, а я не помню - закрутилась в последнее время сильно)
Gerbera, кстати, с 1 мая я тоже вошла в 21дневное запланированное лечебное голодание. Четыре месяца назад закончила полный курс по Ю.Николаеву (три по 21 дню). Сегодня третий день, если хочешь, пойдём вместе.Пойдем)))

Я в ферале на переходе от сухого голода (3 дня) к мокрому стал пить талую воду. Ощущение чуда и счастья не покидает до сих пор.где ее взять?


Спасибо за советы.
Прям даже забыла, как вчерашний день прошел. Пятый был. Ничего не помню, только что около 7 км прошла (сменила автобусы и троллейбусы на пешую прогулку – время занимать, но с пользой – иду и читаю, или что-то учу . Так интересней ходить, хотя я и пытаюсь на обратном пути по изворотливее дорогу найти.
Так как я уже не помню, как проходил прошлый день, то сразу вечером буду писать о том, что делала в настоящий. Дорвалась, вот как это называется. Вчера купила другую минералку, сегодня выпила 3 литра. Как не лопнула? Жажда долго не покидала, как будто внутри пустыня. Бешенный день – итог 10 с половиной км.
Сегодня подтвердила свою догадку, что сны не снятся, когда мозг перед сном переключается на что-то интересное. Вчера едва с книгой не заснула. А вот! Открытие дня – зашла в отдел канцтоваров за маркером, увидела разные интересные ручки, карандаши для детей. Сразу вспомнила школу – какая радость идти в школу и знать, что у тебя такое чудо в рюкзаке. Короче, проснулся ребенок и так не засыпал. Я подумала, что можно потратить десять минут и порадовать себя любимую – зашла в отдел резинок, заколок, ребенок затих – ничего интересного там не нашла, поэтому бегом в детский отдел – улыбка не сходила, все рассмотрела, хотя ничего не купила, но как же здорово – много всего нового появилось, хоть и не было такого, а радость через край. В общем, положительные эмоции никогда не повредят.

Александр Катион
03-05-2007, 19:09
Так как я уже не помню, как проходил прошлый день
Склероз в 19 лет ! Рановата вроде...

Gerbera
03-05-2007, 19:12
Склероз в 19 лет ! Рановата вроде...
Как видите, всё в мире возможно.:D И не такое в 19 лет бывает.

PS Голодание - это здорово. Многие пишут, что энергия так и бьет. Я сейчас за день столько успеваю, что раньше и за три-четыре не успевала.

Gerbera
05-05-2007, 09:57
7 день. Быстро уставала, особенно с утра. Одно желание - лечь. Днем как-то притупилось. Воду пью, очень хочется пить утром. Сухость сильная во всем теле, хотя за день выпиваю больше двух литров. Увидела в магазине в родниковую воду, попробую. Прошла около 10 км (хожу медленнее). Правда, погода с сегодняшнего дня не радует, а жаль.

Гвоздь
05-05-2007, 14:35
где ее взять?

Зимой морозим на балконе, летом - в морозильной камере. Оттаиваем так, чтоб оставался ледяной стержень в пластиковой бутылке (говорят там лишнее).

Gerbera
05-05-2007, 15:07
Зимой морозим на балконе, летом - в морозильной камере. Оттаиваем так, чтоб оставался ледяной стержень в пластиковой бутылке (говорят там лишнее).

Получается, как бы дистиллированная вода (как же этот стержень вынуть, получается, что в нем и находятся все соли и другие примеси). Я свои бутылки в холодильнике храню)) Кто посмотрит, удивится - бутылки с минералкой, сливочное масло, уксус:D
Эх, у меня сегодня кризис. Я есть хочу, как волк. Во благо мне или нет то, что день свободный и периодически льет дождь, не знаю. Пробовала выходить, ну уж очень холодно мне, и капает с неба противно. По моим расчетам еще два дня таких.

Едем дальше.

Gerbera
05-05-2007, 21:55
Приехала
Конец дня. Боролась с наваждением как могла, но это сильная штука - думать долго на полезные и нужные темы не могу, читать нормально не могу (любой текст). Вспоминала все настройки. Пришли знакомые, неожиданно дали мне книгу на русском (обрадовало сильно, так как специально для меня перевод нашли), а потом позвонили родители. Летала! Зашла сюда, и на тему еды наткнулась в теме Западни, сохранила рецепты, домашних буду кормить, когда приеду - точно через две недели наступит жесть - выход и приезд на Родину. День в день. Я их бдительность всегда готовкой усыпляла - никогда не пробую свои творения, когда готовлю. Потом, есть захочу, попробую.
Порадовало меня одно сообщение. Если вы уже здесь, то это говорит о том, что через полгода вы изменитесь при усердной работе над собой (оставила без цитаты, так как не уверена в дословности). Сейчас читаю «Автодидактику» Куринского, и там приводится пример роста – сначала медленно и еле заметно, потом переход на следующий этап, который короче, следующий еще короче. И главное, не остановится, работать, может, остался один день, когда наступит новое сознание, главное работай, только с удовольствие, иначе будет насилие над собой. Некоторым, возможно, и не хватает этого дня, теряется интерес ко всему, точнее к тому, к чему они стремятся.
Идут, идут, видя «слепую» цель, мучая себя во время процесса.
Не буду дальше вдаваться в рассуждения. День у меня прошел с одной стороны бездарно – пройтись я не смогла, делать что-то нужное и важное тоже не стала, хотя много планировала. Устроила себе день безделья. Зато, сижу сейчас, и настроение поднялось. Голова говорит, что готова к приему «пищи». Будем ее ею наполнять.
Ветер изменился
Поднять паруса!

Багира
06-05-2007, 08:03
Gerbera, привет. Рада твоим успехам.:prv03: У меня тоже качественные изменения: сегодя осознанно вышла на новый уровень самовосприятия. Теперь мне понятно, почему люди срываются, когда остаётся один шаг - шаг в новое. Да, чуть не забыла, у меня пошёл 6й день, первые пять - не строго сухие, перенесла легко, даже на велосипеде с удовольствием каталась. Ушли лишние 6,5кг :-). Пью ледяную водичку. Пойдём дальше.:sun: Багира

Gerbera
06-05-2007, 21:11
Идем, Багира. Куда уж денемся.
В конце меня ругать, наверное, будут. Но это выше моих сил.
Все по порядку.
Утро началось с привычной сухости и не с привычными слабыми отголосками тошноты. Ощущение, что во рту какая-то гадость - несколько раз очищала язык, не помогло. Днем, благо погода хорошая, пошла на детский фестиваль сделать несколько кадров. Забыла, что кроме детей там с ними и родители, бабушки, дедушки и туристы. В результате этого столпотворения такую девочку упустила. Сказка! Ей все умилялись, кто мог видеть её танцы.
Расстроилась, пошла дальше, и тут мне попадаются отдыхающие, жующие что-то похожее на сэндвичи (меня немного удивило, на праздниках первый раз вижу, что едят немцы только сэндвичи. Может, договор заключили:D ). Аппетит мог разжечься (знаю себя, у меня впереди еще завтра), но мой язык по-прежнему был в налете, а постоянно увеличивающие количество людей, поглощающие сие изобретение Джона Монтегю, вызывали сожаление, что они не знают, что можно и без еды.
Самое интересное началось через несколько часов, когда я вернулась домой. Соседи не дремлют, им хочется кушать, а так как день выдался теплый - окна нараспашку. Здравствуй, мир. Тут меня понесло. Доделав быстро домашние дела, я полезла на сайт моего любимого "Гастронома". Сидела в состоянии наркотизации от упоенного чтения, сравнивания, анализа сложности, неудовлетворенности от информации и нахождения на других сайтах и форумах около двух часов. Аппетит был бешенный. Смех пробрал в конце, когда я на одном из сайтов увидела баннер - "День без еды? это невозможно!":lol:
Окончательно увело меня от этой темы клизма. Как говорят: "Хочешь есть? Делай клизму". Это, пожалуй, самая болезненная процедура для меня.
Помог еще и мой любимый Куринский. Убери тщеславие, воспитывай свое "Я" в убежденности, что ты перед этим миром просто обязан воплотится, ставь оценку самому себе в соревновании с собой вчерашним.

PS Прошла только 5 км, уставала быстро, но состоянии лучше чем было при первом голоде в эти дни. Завтра новый день, третий день ломки.

Sreda
07-05-2007, 02:36
Gerbera, ну, очень вдохновляюще у вас всё происходит.

У меня последнее время всё чаще накатывает какое-то ощущение ПУТИ, которым многие движутся у нас на форуме. Вроде как люди не просто забегают сюда отсидеться на время голодовки, и даже не просто для перестройки своего образа питания. А для полной перестройки себя всего как человека. По крайней мере - я так ощущаю.
Вот и у тебя речь идёт о духовном росте.

Jseven
07-05-2007, 06:07
Оттаиваем так, чтоб оставался ледяной стержень в пластиковой бутылке (говорят там лишнее).
Есть такой способ получения пресной воды из соленой в экстремальных условиях: соленая вода несколько раз замораживается на одну треть, вынимается лед, раставпливается и получается пресная вода.
То есть первый лед который образуется замораживает в себе воду с меньщим количеством соли, а самая соленая фракция замерзает в последний момент. Эта часть воды , в которой скапливается все что было в основном объеме и оттаивает первой. А тот кусок льда, в котором собрана чистая вода вы выбрасываете.
зы. Может быть лучше замораживать воду не полносью и брать только тот лед, который успел заморозиться ?

Багира
07-05-2007, 07:05
я полезла на сайт моего любимого "Гастронома". Сидела в состоянии наркотизации от упоенного чтения, сравнивания, анализа сложности, неудовлетворенности от информации и нахождения на других сайтах и форумах около двух часов. Аппетит был бешенный.
Gerbera, привет. У меня такое было после первой 21дневки, только я пошла ещё дальше: купила диск "Записки Шеф-Повара!!!" и наготовила всяких маринованных без соли вкуснятин (как мне тогда казалось) для вкушания после выхода. Самое смешное то, что после выхода мне ничего этого и не хотелось :-) , зато на голоде была при деле :D . Вчера при переходе на водное у меня тоже была ломка-состояния, похожие на твои, пришлось сегодня с утра "отклизьмоваться" (1л воды+лимонная кислота на кончике ножа), однако привкус как после лако-красочных работ ещё остался. Ну ничего, сейчас сяду на велосипед и на пару часиков в Сосновку, продышусь как следует. Люблю я это ощущение полёта и дыханье сердцем на природе.:love: Багира

mister
07-05-2007, 07:40
Jseven,
http://golodanie.su/showpost.php?p=69023&postcount=20

там последнюю ссылку почитайте.

Jseven
07-05-2007, 07:47
mister,
Не стал читать, слишком пафосная статья.
Вода, основа жизни, бла бла бла..
Посмотрите лучше кино "великая тайна воды"
А то что я написал о замораживания чисто опыт выживания, никакого ЗОЖа

mister
07-05-2007, 08:18
Пафосная.............

из большой кучи статей про протиевую воду в этой единственной подробно и понятно описано все устройство воды, из чего и как и каким способом ее чистить. Что такое протий и что такое дейтерий, и как и для чего их используют. А самое главное - это как нам эти знания использовать. Там страниц десять текста.

Вы наверное просто вступление почитали и сделали вывод. Нехорошо, батенька, делать поверхностные выводы..... Можно главного и не заметить.

Тем более терпение для почитателей голодания и ЗОЖ - это основное качество.


Кино конечно хорошо, как будут показывать посмотрю, если раньше не видел.

Кстати еще ссылочка весьма интересная и наглядная http://www.vetinpharm.com/philos/water.html

Gerbera
07-05-2007, 22:04
mister,спасибо за ссылку, прочла. Интересно получается, немного муторно, однако результат стоит того.Jseven, описал первую стадию всего процесса (как ненавязчиво они коралловый порошок предложили, маркетологи).


У меня последнее время всё чаще накатывает какое-то ощущение ПУТИ, которым многие движутся у нас на форуме. Вроде как люди не просто забегают сюда отсидеться на время голодовки, и даже не просто для перестройки своего образа питания. А для полной перестройки себя всего как человека. По крайней мере - я так ощущаю.
Вот и у тебя речь идёт о духовном росте.Не знаю, есть ли у меня ощущение. Пока живу, не задумываясь. Для меня ударом было образ жизни Василия. Мир перевернулся. До сих пор перевариваю, ни в какие старые рамки это не входит, вышло, поэтому живу, как привыкла пока, постепенно укладывая информацию.

Gerbera, привет. У меня такое было после первой 21дневки, только я пошла ещё дальше: купила диск "Записки Шеф-Повара!!!" и наготовила всяких маринованных без соли вкуснятин (как мне тогда казалось) для вкушания после выхода. Самое смешное то, что после выхода мне ничего этого и не хотелось , зато на голоде была при деле Я не одинока. Я не для себя ищу рецепты, для родственников. Я знаю, что не смогу это есть во время выхода, пока я там буду. У меня был период безумной готовки. Я готовила все время. Меня только спрашивали, а это что, если не знакомое блюдо было. Был период французской кухни, и вообще использование вина при приготовлении. Сейчас на русскую и кавказскую кухню тянет. Я сама для себя редко готовлю. Мне важно накормить других. С ума сойти.
Я когда твое сообщение прочла, сразу вспомнила Александра Сергеевича: "Кабы я была царица, - говорит одна девица, - То на весь крещеный мир приготовила б я пир!"

Вчера при переходе на водное у меня тоже была ломка-состояния, похожие на твои, пришлось сегодня с утра "отклизьмоваться" (1л воды+лимонная кислота на кончике ножа), однако привкус как после лако-красочных работ ещё остался. Ну ничего, сейчас сяду на велосипед и на пару часиков в Сосновку, продышусь как следует. Люблю я это ощущение полёта и дыханье сердцем на природе.Простая вода, а сколько вкусов! Плохой вчера день был, наверное, какие-нибудь бури или еще чем там, нас пугает.
У меня хуже дело обстоит с запахами. То ли после ухудшения зрения, то ли так и было, я острее их чувствую. Достается всем, мне правда, иногда тяжелее. Сижу где-нибудь и чувствую, что, где, у кого. Голова начинает болеть, а у меня в животе запах остается. Поэтому машины не люблю. Года два или три привыкала ездить без остановок, но Боже упаси попасть в пробку. Я ж там позеленею. С другой стороны, как здорово на природе. Или ветерок. Едва заметно, а я чувствую, и настроение поднимается. В общем, я тоже хочу на велосипеде и в Сосновку.

10 день почти завершился. Днем было плохо. Ощущение горла, пищевода, и чуть ли не желудка. На тошноту не очень было похоже, да и нечем. Выпила много воды (пока не талая, а только охлажденная, но вкус чувствуется) и стало лучше, что-то похожее только намного легче было вечером. Хотя эти оба раза были после прихода домой, когда я шла в горку около 1 км. Всего за день прошла 10 км, и силы были на подъеме, не уставала, а неслась.
Sreda, вы пишите, что вдохновенно, а чего огорчаться. Столько интересного вокруг. Получила сегодня открытку от подруги, которую не видела 9 месяцев и еще столько же не увижу, а еще мне положили в ящик телефонный справочник (Зачем он мне нужен? Да ладно, пусть будет). Потом увидела группу туристов в разноцветных курточках, японцы или китайцы, еще издалека они мне детей в детском саду напомнили, которые внимательно слушают воспитательницу, но через некоторое время ничего не будут помнить, так как им десять раз не повторят, а только фотографии будут. Не люблю я такие поездки. И сразу, ах! Как я люблю пожилых немцев! Вышли из автобуса две пары. Женщины идут вместе и сплетничают, мужчины идут позади, говоря о своем, о мужском. При этом один из них несет пакет со сменными туфлями своей жены, а та несет свою сумочку. Ну, разве можно не улыбнуться? Дальше я шла и запретила думать себе о том, что у меня в профессиональном плане, что-то не получится. Получится, и баста! Я так решила! Может быть, и не с первого раза, но чтобы не получилась, такого просто не может быть! Земля перевернется! Всё! Улыбка до ушей! Я люблю весь мир!

PS Заводя эту ветку, думала, что не буду писать каждый день. Зачем? А потом решила писать каждый день. Записи, потом сравнивать будет с чем. Тут наткнулась в блоге Александра Ермакова (преподавателя ин. яз) о том, как важно в конце дня подводить итог, что ты понял, выучил за день. Говоришь себе: "Ага, вот я выучил, с этим временем разобрался..." Мозг классифицирует информацию, повторяет. Так почему не вспомнить все хорошее за день, которое уберет на десятый план сложности. Один раз живем, так что нос по ветру.

Sreda
08-05-2007, 02:05
Sreda, вы пишите, что вдохновенно, а чего огорчаться. Столько интересного вокруг.
Я вроде ничего не писала про огорчаться. Странно... Да ладно. ОЧЕНЬ понравились последние два абзаца ваших. Всё оно так и есть. Я же говорю, что мне почему-то кажется, что у нас с вами похожие ощущения. Позитивизм этот самый тоже частенько накатывает. Еду в маршрутке и не злюсь на давку, а думаю про то, что вот, люди устали, едут домой. Кого-то ждут, кто-то, наоборот, сможет отдохнуть в одиночестве.
Еду, думаю про окружающих, а они вдруг места начинают уступать или просто локти свои костистые вдруг от моей спины убирают.
Так что работают такие штуки, я в них начинаю верить.

Простите, если сумбурно...

mister
08-05-2007, 07:18
Gerbera,
У меня хуже дело обстоит с запахами. То ли после ухудшения зрения, то ли так и было, я острее их чувствую. Достается всем, мне правда, иногда тяжелее. Сижу где-нибудь и чувствую, что, где, у кого. Голова начинает болеть, а у меня в животе запах остается
Я когда голодал длительным сроком, то после тридцатого дня, идя вечером домой после того как поставлю машину в гараж, мог с легкостью определить в каком окне у кого что готовится на плите. До такой степени обострился нюх.
Правда это несет и жутко отрицательные эмоции. Чужое дыхание......... до рыгачек. В общественном транспорте ездить - это пытка.

Гвоздь
08-05-2007, 11:05
ударом было образ жизни Василия

Тогда Вам, наверное, интересно будет почитать историю знаменитого Изюма, изложенную на сайте http://www.syromonoed.com/ в разделе Исповедь сыроеда.

Clavel
08-05-2007, 14:17
Roan,
Добрый день, Roan
По Вашей ссылке на книгу Суворина открывается какой-то финансовый сайт. Можно ли ее найте в печатном варианте, или, пожалуйста, уточните ссылку.

Багира
08-05-2007, 16:11
Я не одинока.
Gerbera, привет. Я тебя понииаю, у меня тоже семья (замужем 30 лет), мне нравится готовить, я просто наслаждаюсь, когда вижу с каким аппетитом они едят.
У меня хуже дело обстоит с запахами.
По жизни я тоже нюхачка:-) , но на голоде меня это меньше раздражает. Хотела написать, что стала спокойне, да вспомнила сегодняшнее сновидение, где меня хотели обобрать, я же очень мило врезала обидчику в тыкву и отобрала своё родное, что раньше никогда не делала даже во сне:D . Кстати, как твои сны на голоде?

Gerbera
08-05-2007, 21:46
Я вроде ничего не писала про огорчаться.
Вот и я с вами. Чего огорчаться? Пустяки могут все настроение испортить, и ничего хмурые не заметим.
Я когда голодал длительным сроком, то после тридцатого дня, идя вечером домой после того как поставлю машину в гараж, мог с легкостью определить в каком окне у кого что готовится на плите. До такой степени обострился нюх. У меня такое в обычной жизни. Сейчас очень порадовалась, что не буду голодать до 30 дней.

Правда это несет и жутко отрицательные эмоции. Чужое дыхание......... до рыгачек. В общественном транспорте ездить - это пытка.И не говорите, особенно летом. У меня, правда, крутить желудок начинает, и голова раскалывается, или мутит сильно. Сейчас мне немного полегче, так как легкий насморк сопровождает меня.
Тогда Вам, наверное, интересно будет почитать историю знаменитого Изюма, изложенную на сайте http://www.syromonoed.com/ в разделе Исповедь сыроеда.
Спасибо, Гвоздь. Сегодня не успеваю, завтра постараюсь прочесть.
Gerbera, привет. Я тебя понииаю, у меня тоже семья (замужем 30 лет), мне нравится готовить, я просто наслаждаюсь, когда вижу с каким аппетитом они едят.Хоть кто-то меня понимает, у меня главный эксперт сестра. Если от нее дождаться что-то вроде похвалы, можно уже джигу плясать. Хотя она и не понимает этого рвения, и дает кучу советов во время, процесса.
По жизни я тоже нюхачка , но на голоде меня это меньше раздражает. Хотела написать, что стала спокойне, да вспомнила сегодняшнее сновидение, где меня хотели обобрать, я же очень мило врезала обидчику в тыкву и отобрала своё родное, что раньше никогда не делала даже во снеВот так вот, себя не обманешь. Оммм, омм.

Кстати, как твои сны на голоде?
Снов нет. Им теперь некогда. Еле успеваю что-то. Как твой голод продвигается?

11. Плохой сегодня день. Дождь и ужасно холодно. Прошла только 2, 5-3 км. Утром просыпаюсь от продолжающего неприятного чувства внутри, только к середине дня водой его согнала - не хочется, а пью. ушла, сейчас на клавиатуре засну. Рабочая неделя, когда думать о еде - некогда.

Багира
09-05-2007, 12:58
Как твой голод продвигается?
Gerbera, привет. Это я продвигаюсь в голоде :D . Ушла тревожность, чувствую психоэмоциональное очищение, пересматриваю значения. Идёт девятый день. На 6й и 7й день водного после пяти сухих была прибавка в весе почти 2кг, хотя я и на велосипеде каталась :-). Вчера сходила в сауну, судя по весам, вся лишняя вода ушла. Для себя сделала вывод: после сухого ЛГ необходимо как минимум 3 дня ЛГ на воде, а также - никаких добавок в воду для клизм (я добавила немного лимонной кислоты). Сегодня первый день в отпуске! Всегда стараюсь выбрать май, он так прекрасен в моём Питере!

Gerbera
09-05-2007, 19:30
Gerbera, привет. Это я продвигаюсь в голоде :D . Ушла тревожность, чувствую психоэмоциональное очищение, пересматриваю значения. Идёт девятый день. На 6й и 7й день водного после пяти сухих была прибавка в весе почти 2кг, хотя я и на велосипеде каталась :-). Вчера сходила в сауну, судя по весам, вся лишняя вода ушла. Для себя сделала вывод: после сухого ЛГ необходимо как минимум 3 дня ЛГ на воде, а также - никаких добавок в воду для клизм (я добавила немного лимонной кислоты). Сегодня первый день в отпуске! Всегда стараюсь выбрать май, он так прекрасен в моём Питере!Молодец :prv03:
Май самый хороший месяц. В Питере скоро начнутся белые ночи (или уже?), в Киеве каштаны цветут.

Гвоздь, забили шляпку. Поверхность ровная. У автора свой взгляд, моё там тоже есть. Однако мешура в моей голове меня удручает, не знаю, как сейчас поступить(это не относится к моему пути голодания). я полностью осознаю полезность этого пути, и серьезность последствий продолжения старых привычек. Ломаю голову давно. Теперь даже ясно мысль озвучить не могу, знаю, что не честна пока перед собой, поэтому так выходит. Когда приду к чему-то, напишу. Кстати, читала эту исповедь в два подхода (первый, в обеденный перерыв), потом вспомнила изобретенное мною блюдо, которое я очень любила и ела несколько месяцев из-за главного состовляющего - риса. Короче, мне плохо стало, что я это ела.

12 День. Как-то уже привыкла чувствовать себя не лучшим образом утром и днем. Правда, днем было совсем плоховато, вспомнила о чашке зеленного чая с медом (знаю, что нельзя), думала, может поможет, а то мне до конца дня включенные мозги нужно оставить, а они и так на борьбу с этим ощущением полсилы тратят - информация ускальзывает. Чай нашла, мед не нашла. Выпила. Лучше не стало, хуже тоже. Думаю, что делать? Как-то меня напрягать начинает, что полдня насмарку. Ни у кого таких ощущений не было - возможно это и тошнота, но я не могу прямо так это классифицировать.
Прошла 5, 5 км. Днем морозило, сейчас нет (обычно вечером тоже морозит). Думаю провести сутки или двое сухого ЛГ на выходных. Можно так?
О, вспомнила. Там в исповеди есть упоминание о детях и родителях. Я скажу о пагубности масс-медии на общественное сознание. Чтобы там не говорили, есть скрытая реклама, под корку вбивается информация. Даже обсуждение серьезных проблем во многом способствует откладыванию в сознании мнения, которое высказывают участники, иногда приходят к общему. Что же говорить о продукции народного потребления? довольные жизни люди потребляют вкусные вещи, "полезные" продукты, влияя на наш выбор, наше отношение ко всему, даже к воспитанию детей. Добрые психологи, педагоги и врачи подскажут как воспитывать. Я помню, как я возмущалась, когда мне хотели навязать мобильный телефон - мою свободу ограничивали. Раньше - гуляй, где хочешь, как хочешь, только приди домой вовремя, а тут звонки постоянные.
Так, не в ту степь понесло. Родители помимо собственных лучших побуждений еще прибавлют навязанные уроки к своему чаду. Делая выбор за него, а за родителя делают это дугие. Может, медики во многом и не правы и навязывают нам то, что нам вредит. Но многие светлые умы доказывали истину, доказывая свой взгляд, уходя в утопию. Может, не пришло еще и их время? Мир меняется, а им приходится подстраиваться. к тому же многое, чему они научились в своей утопии спасает людям жизни.
Плохо я сегодня соображаю, нить все время теряю, а еще дел гора.

mister
09-05-2007, 20:47
уууууууу, а ведь и психологическая очистка потихонечку идет. Вот перепросмотр пошел, переоценка. Эдак к 30-му дню и золотая середина будет найдена в вопросе отцы и дети.

Удачи.

Gerbera
10-05-2007, 20:00
уууууууу, а ведь и психологическая очистка потихонечку идет. Вот перепросмотр пошел, переоценка. Эдак к 30-му дню и золотая середина будет найдена в вопросе отцы и дети.

Удачи.Mister, вы меня так озадачили. Я даже и подумать не могла, что это переоценка. В вопросе отцов и детей я бунтарь устоявшихся взглядов в некоторых вопросах. Доказываю свою точку зрения доказательствами или примерами (есть такая черта, многое через примеры объяснять). А вот золотую середину между мной и детьми я бы поискала.

13 подходит к концу. Устала жуть как. Носила с собой ноутбук и сумку с водой и туфлями. Назад возвращалась со скоростью ежика. Прошла пять км. Ух. Сегодня подумала, если бы я точно знала, как происходят процессы брожения кисломолочных продуктов, то наверняка бы не удивилась вкусу или запаху этих процессов - тоже самое творится у меня во рту. Сегодня чувствовала себя нормально, есть подозрения с чем это связвно, но нужно проверить.
Навязчивая идея который день - яичница с беконом, луком и овощной салат. Где-то же это прочла

У меня вопрос. Кто-нибудь читал, можно ли с помощью курса(ов) ЛГ рассосать тромб? Очень нужно. Не нашла я что-то.:cry:

mister
10-05-2007, 20:24
Mister, вы меня так озадачили. Я даже и подумать не могла, что это переоценка. В вопросе отцов и детей я бунтарь устоявшихся взглядов в некоторых вопросах. Доказываю свою точку зрения доказательствами или примерами (есть такая черта, многое через примеры объяснять). А вот золотую середину между мной и детьми я бы поискала.

это я только щас глянул на ваш профиль............ ниче, это пройдет, даже без голодания. А пройдет после того еще кучка годов, так потом тааааааааакк захочется с кем нибудь попримиряться после бунтов........ ааааа.............. писец............. уже..........

mister
10-05-2007, 20:25
У меня вопрос. Кто-нибудь читал, можно ли с помощью курса(ов) ЛГ рассосать тромб? Очень нужно. Не нашла я что-то

тут на форуме у кого-то читал что легко. но дело рискованное, тромб начнет рассасываться, и оторвется, а там бог только знает где его ловить. Точнее сам расскажет куда попал..........

Gerbera
10-05-2007, 20:34
это я только щас глянул на ваш профиль............ ниче, это пройдет, даже без голодания. А пройдет после того еще кучка годов, так потом тааааааааакк захочется с кем нибудь попримиряться после бунтов........ ааааа.............. писец............. уже..........Проходит, я не обращаю уже внимания на Главного Педагога)))
Профиль?)))))
тут на форуме у кого-то читал что легко. но дело рискованное, тромб начнет рассасываться, и оторвется, а там бог только знает где его ловить. Точнее сам расскажет куда попал..........
Резать все равно придется? Я плачу

Илья
10-05-2007, 20:39
Gerbera,да не пугайтесь...Те препараты,что выписывают для разжижения крови так же могут привести к отрыву,а вместе с плохой свертываемостью-это ужас.Но это стандартная терапия!У нас такую премьер-министру выписали,а он взял и инсультнул,в коме теперь уже второй год...Так у него врачи-то не с последнего ряда.
Кто Вам гарантирует,что кроме того,что найдут,пусть даже вырежут-больше нет где-то?А все равно после операции назначат те же препараты(зачастую на всю жизнь,особенно если в верхней части тела)-и хто отвечать будет??
Подумайте...А у препаратов,кстати,куча побочных...

Gerbera
10-05-2007, 20:52
Илья, врачи уже пробили (или как это правильно называется) два тромба, а третий никак не поддается, они решили делать через какое-то время третью операцию, но уже резать. Я просто подумала, что голодание как-то может помочь.

Илья
11-05-2007, 07:16
Gerbera,голодание может помочь,но только в совмещении с другими мерами оздоровления.Но если в Вашем возрасте уже тромбы-надо в корне менять жизнь.

Gerbera
11-05-2007, 09:27
Gerbera,голодание может помочь,но только в совмещении с другими мерами оздоровления.Но если в Вашем возрасте уже тромбы-надо в корне менять жизнь.Тромб не у меня, вчера узнала, что вторая операция не помогла справиться с этим тромбом, с другим справились. Врачи сказали, что нужна третья операция и будут резать.
А дополнительные меры, это физ. нагрузка? Сейчас этот человек на больничном, и физ. нагрузка минимальная.

Gerbera
11-05-2007, 20:44
Сейчас буду биться головой об стену. Только сегодня думала, что не хочу есть, а мысли так и крутятся. Голода не чувствую, но эта ненормальная голова меня достала. Проходила сегодня мимо какого-то заведения - ближневосточная кухня, и бац - в мозгу всплыл образ одного казахского блюда (не помню сейчас названия, помню только, как выглядит). Весь день же насмарку. Много что вспоминается, но это блюдо не уходит из головы. (Почему мозги нельзя так же быстро прочистить, как от еды отказаться?) Это же Жужас, как говорит одна моя знакомая.
В остальном день прошел как обычно. Вчера с утра, когда шла с ноутбуком и тяжелой сумкой, думала, что плохое самочувствие вместе с помутнением при прохождении мимо кафе и ресторанов, результат тяжести. Сегодня такое же самочувствие сохранилось утром (правда, заведения еще были закрыты), вечером все было нормально, а вчера нет. Прошла пять км. Нужно больше, вот завтра погода станет получше, и выведу себя. Да, моя любимая горочка. Заметила, что теперь тяжело не только на нее всходить, но и спускаться.
Эх, яду мне.

Gerbera
11-05-2007, 21:40
Сейчас подумала, чего это меня от запахов мутит. Вспомнила. Насморк прошел. Перед этим я с бумажными платочками ходила или по зеленой зоне ходила. Привет, старым временам.

Илья
12-05-2007, 06:05
А дополнительные меры, это физ. нагрузка?
9 докторов Брегга.

Gerbera
12-05-2007, 22:20
Очередной день подошел к концу. Решила провести сухой день. Утром чувствовала усталость, пошла на прогулку, идти было тяжело, но не до обморока. Где-то ближе к концу прогулки стало немного лучше, ненадолго, усталость и не вполне нормальное состояние вернулось. Пришла домой, почистила язык и выпила воды, хотя пить не очень хотелось, через минут 10 стало лучше. Днем пошла еще на одну прогулку, зашла в магазин за водой, и долго решала, смогу ли я помимо 2 бутылок воды донести коробку порошка (вот делема, сейчас улыбаюсь). На обратном пути увидела у одного ресторана скорую, сегодня была солнечная погода и посетители кушали на воздухе, один мужчина потерял сознание прямо во время приема пищи. Грустно.
Шла назад еле-еле. Напомнило мне последние дни моего 10-дневного. Там было так – три шага и дайте мне отдохнуть, сейчас смягчилась погода – около 20, тогда 30 было. Прошла за сегодня 8,5 км
В общем, днем думала, что сухое начну заново. Не выдержала ближе к ночи, мне было неприятно ощущать себя без контакта с водой, брр. Не могла я себя пересилить, пошла в душ (пить не хотелось).
Читала дневник akmus, где-то на середине, очень вдохновляет. Задумалась о своем кишечнике – правильно ли он работает? Рвоты у меня нет, даже при маленьких позывах при глубокой чистки языка, рвать нечем. То состояние, которое я не могла определить – сухость, во рту, пищеводе, и вообще неприятные ощущения из-за этого связывала с клизмой. Глупо, наверное, больше было не с чем связывать, а после прекращения клизм это ощущение исчезло. Несколько дней не делала, но вся гадость внутри так и оставалась.
После кишечника подумала о посте. Насколько полезен не очень строгий пост? В том ключе, что не полностью соблюдаются сухоядение, пища без масла, пища с маслом. Честно говоря, я недавно увидела это разделение, а перед этим часто тушила и жарила овощи во время поста. Подумала, подумала, наверное, никакой пользы не было. Хотя я прежде пост с этой точки зрения не рассматривала, а сейчас что-то в голову взбрело.

PS Людям, голодающим в сухую, памятник нужно поставить.

Gerbera
13-05-2007, 20:39
Ужасный день, даже добавить нечего. Просто кошмарный. Ночью приснился сон, что я что-то рьяно уплетала, потом осознала во сне, что я голодаю, а еда входила в степень самого худшего выхода из голода.
Днем проснулся аппетит. Нет, он не проснулся, он как вулкан, рванул, и понесся из кратера. Сначала отмахивалась - опять что-то в больную голову пришло из ассоциаций, так психологический уровень решил опять поиграть, отмахнулась, продолжаю работать. А потом поняла, что никакой не психологический уровень, я действительно голодная, я не думаю о еде, я просто хочу есть. Давила, давила это желание, ушло. Думала, пронесло. Едем дальше. Через какое-то время, с новой силой. У меня даже желудок урчал. Заперла себя дома. Решила, что никуда не буду выходить. Фиг с ней, с прогулкой. Знаю я, что у нас открыто по воскресеньям, и знаю себя, меня никакое расстояние не остановит. Мучилась долго. Гнала мысли - дочитала дневник akmus. Прошло к вечеру. А вот сейчас сижу и думаю. Достало. Просто достало. Мне уже опротивел этот ужасный вкус во рту и вода. Поласкаю рот все время. Рядом сидит второй голос и так тихо, но настойчиво говорит - не имеешь права отступить, никакого, притом, что есть ты теперь не хочешь, а скоро пройдет. В субботу наступит новый этап - борьбы с собой с полным выжимом газа - выход.
Настроение на нуле. Сама виновата.
Составила таблицу голодания и выхода, разными цветами их обозначила. Обычно помогает, сейчас прибить себя готова, хотя это ближе уже не к голоданию относится, а к рабочей сфере.
Багира, буду как и вы 21/21/21. Надеюсь к концу (по моей таблице 26 сентября) увижу тот результат, который нужен. Хотела делать анализы на гормоны. Сейчас понимаю, что рано - все признаки остались.
Да, у меня вопрос. С каких упражнений начинать на выходе или с любых можно?

Багира
14-05-2007, 08:08
Мне уже опротивел этот ужасный вкус во рту и вода.
Gerbera, привет. У меня та же проблема, пришлось перейти на кипячёную воду, хотя тоже бррр :-) . А настрой у тебя замечательный, далеко не каждый может договориться со своим подсознанием:angelinsky: и взять его в проводники своих или почти своих :-) идей.
У меня пошёл 14й день, развлекаюсь как могу: клизма, сауна, велосипед, домашние дела, ну короче - я в отпуске :D . Взбодрись голубушка и полетели, пусть пока низэнько и тихэнько, но дальше. Багира

Gerbera
15-05-2007, 21:05
Дурная моя голова!
Я сегодня выпила воду с газам. В аптеке воду не продали))) Иду в магазин, моей нет, смотрю БонАква и не написано с газом или без газа. Оплатила, открыла, и всё! А мне еще говорить и говорить. Вот такое я чмо.
Вчера совсем плохо было, перед этим нервы сдали боль, было, как в прошлом году. Неприятные ощущения, заснуть долго не могла, часто просыпалась. А утром, днем, вечером шатало дико. Никуда не пошла, потом совсем сидела в ванной на полу, там кафель прохладный, знала, что не помру, но пару шагов до кровати не решалась сделать - упала бы и сломала себе что-нибудь. Постоянная сухость в ротовой полости и горле - высушено все, постоянно горло смачивала. К ночи вообще было ощущение, что у меня комок какой-то в горле сухой, сглотнула его. Это было вчера.
Сегодня было не лучше. Еле-еле дошла до места назначения, также по другим делам, ходить пришлось, уставала сильно, пыталась немного злиться, хоть на что-нибудь (маленькая встряска, на минутку помогало чувствовать себя лучше). Не вышло. Шла в своем измерении. Спасибо погоде. Был холодный ветер, все небо в тучах. На солнце было бы совсем тошно. Потом пришлось говорить, кошмар. Люди хоть и привыкли, что у меня постоянно вода с собой, и я часто пью, а тут моя сухость совсем не дает покоя. Маленький стресс - все силы мобилизуются, но хочется пить, пить, пить. После этого все соки почти из меня высосало. Домой пришла, даже сидеть за столом не могла и смотреть. Легла пластом, лежала. Восстановилась немного. Домашние дела опять все силы забрали. А мне так нужны силы три следующих дня, причем физических.
Или я уже совсем свернула с пути из-за воды с газом? Никогда ее не любила, а сегодня еще больше поняла, какая это гадость.

Илья
15-05-2007, 21:11
Вода с газом-не страшно!Голода она не прерывает,ИМХО.Хотя возбудить ЖКТ может-есть захочется...

Gerbera
15-05-2007, 21:29
Вода с газом-не страшно!Голода она не прерывает,ИМХО.Хотя возбудить ЖКТ может-есть захочется...
Уффф, можно жить.
Я эту воду в животе чувствовала, теперь все прошло.
Есть мне не хочется.
А на выходе можно готовить пищу? Или тоже нежелательно, да еще с моей больной головой.

PS Вспомнила сегодня ощущение в магазине. Их не было, абсолютное безразличие ко всему (нужно было мимо всех рядов пройти за водой). Включила голову в самом начале, посмотреть, какие овощи и фрукты привезли, все равно было. Еда, еда.

mister
16-05-2007, 12:06
Gerbera,
я на голоде, когда от простой воды уже начинает скрючивать иногда позволяю себе газированную небольшие дозы (вроди как лакомство), но Бонаква имхо кислая, мне не нравится. Хорошо тут у меня, минеральные воды какие хочешь - Пятигорск. Но не поверите, при всем изобилии воды попадаются подделки. Стараюсь брать чтобы минерализация была минимальная, а еще лучше вообще без минералов.

Gerbera
17-05-2007, 19:44
Заканчиваю голодание ярко.
Ночь коротала в аэропорту. Вода закончилась, пришлось купить с что-то с газом. Взбунтовался желудок. Всегда легко переношу перелеты, а здеь к середине полета стало сильно укачивать на воздушных ямах. И пошло. Тошнота подступала все время, почему-то подумала, что это из печени аж все поднимается (хотя чему там подниматься). Весь прошлый день провела на ногах и нервах, почти не пила, в аэропорту смачивала горло. Усталось так и не отходит. Вот сейчас получше, а то очень не приятно было.
Завтра последний день и выход начнется.

Roan
21-05-2007, 09:03
Добрый день, Roan
По Вашей ссылке на книгу Суворина открывается какой-то финансовый сайт. Можно ли ее найте в печатном варианте, или, пожалуйста, уточните ссылку.Ссылка правильная! Введите ее в браузер и все получится - это прблемы нашего сайта. Если не получится чиркните на мой мейл - я вышлю Практику голодания.

Я просто подумала, что голодание как-то может помочь
Голодание по методике А Суворина обязательно поможет. Толко надо видеть цель голодания и не обращать внимания на запахи, гной, слюну и боли. А то все лечение пойдет насмарку!

далеко не каждый может договориться со своим подсознанием и взять его в проводники своих или почти своих идей.
Ему надо дать свободу и идти за ним и верить, что оно все делает правильно. Подсознанию глубоко наплевать - какой запах или боль вы чувствуете - оно занято работой и настраивает организм на здоровье. А вы своими обычными чувствами и привычками мешаете ему!!!

а еще лучше вообще без минералов.
А еще лучше делать клизму из обычной чистой воды и не пить неизвестно что!!!
Господи! Какие пустяки на голоде вас мучают, Процессы на голоде имеют неприятные проявления - но они идут медленно и вреда от одного симтома не принесут. Терпение - главная процедура, когда занимаешься лечебным голоданием по методике А Суворина - другие методики - ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ!!

Jseven
21-05-2007, 09:23
другие методики - ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ!!
Почему вы полагаете, что голодая надо непременно страдать?
Зачем создавать сложности? Зачем забивать гвоздь отверткой, если есть молоток?
Что-то есть в ваших словах от социалистических лозунгов.

Putin_IRL
21-05-2007, 09:26
Ссылка правильная! Введите ее в браузер и все получится - это прблемы нашего сайта
шифруютса
Толко надо видеть цель голодания и не обращать внимания на запахи, гной, слюну и боли. А то все лечение пойдет насмарку
верной дорогой идете товарищи, в морге уже у нас не лечат насмарк
Ему надо дать свободу и идти за ним и верить, что оно все делает правильно. Подсознанию глубоко наплевать - какой запах или боль вы чувствуете - оно занято работой и настраивает организм на здоровье
Демакратический подход, за год у вас появился еще один любимый слов это подсознание, одни пробывают, другие настраювают, прогресс на лицо
когда занимаешься лечебным голоданием по методике А Суворина - другие методики - ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ!!
как стакан водки после похмелья

Roan
21-05-2007, 09:28
Почему вы полагаете, что голодая надо непременно страдать? Почему страдать? Терпеть - это немного другое.

Putin_IRL
21-05-2007, 09:32
А еще лучше делать клизму из обычной чистой воды и не пить неизвестно что!!!
вот неплохо, пить клизму из чистой воды )))))

Putin_IRL
21-05-2007, 09:33
Почему вы полагаете, что голодая надо непременно страдать?
Зачем создавать сложности? Зачем забивать гвоздь отверткой, если есть молоток?
Что-то есть в ваших словах от социалистических лозунгов.

вот вот, я незнал как выразетса, ведать нашш роан был парторгом, или просто на складе цк сидел и охранял манифесты

mister
21-05-2007, 12:11
Roan,
а у вас есть единомышленники, которые так же как вы считаете что пить нужно через анус?

подсознание - это вовсе не такое постороннее существо, которое вас лечит, подсознание это понятие из другого разряда. В лечении на голоде ни сознание ни подсознание не участвуют, работают другие механизмы нашего организма. Слепо следовать всему, что ему привидится - смерти подобно. Когда человек голодает - ему подсознание всегда говорит, что надо заканчивать скорее и выходить. Причем подсознательно все хотят выходить резко, быстро, и как можно вкуснее, что иногда может привести к смерти.

А лечиться через страдания - это вообще религиозный дурман или сексуальное извращение. имхо

Gerbera
11-06-2007, 22:36
Так и знала, что это поездка ничем хорошим не закончится.
Который раз гадаю, что ж стены-то родные не помогают? Редко когда я бралась за голову в них, и всегда они служили спуском всех тормозов.
Знаю, что, организовав себя в них, смогу везде и всюду. Пусть осталось около трех дней, когда вернусь в них, буду вспоминать, что я смогла заново взять себя в руки здесь.
Пыталась сама, без форума. Не получилось. С форумом я организованнее.
Потеря веса за 21 день была 13 кг - 73. Последние дни чувствовала себя не очень хорошо из-за перелета и воздух ужасный (бензин) , на выходе перебарщивала с овощами-фруктами, потом совсем сорвалась, а жара не заставила себя ждать. Отек был страшный, нет, отек был очень страшный. Видимо мне потребовалось много времени на запуск всех процессов, все пошло нормально, можно сказать, как по часам, когда спала жара.
Эх, "опыт - сын ошибок трудных".
Сейчас помню только один вывод, который для себя сделала - ни фига я не знаю мой организм:D
Всё равно все получится. Попытка третья начнется или в субботу, или в воскресенье это (приеду, сверюсь с календариком) , пока подготовка.

anyk99
12-06-2007, 04:30
а у вас есть единомышленники, которые так же как вы считаете что пить нужно через анус?
mister, ты даже не представляешь, сколько у него едино"мышленников"!!! Я поискал их по яндексу за "Сувориным" - потрясло!
Не количество, а невероятная одинаковость и способа "мышления" и лексикона и методов действия. Всюду те же "Вам надо проголодать по методу Суворина..." и далее по Роану слово в слово! Потому я его в сектанстве и заподозрил. Одинаковые, как зомби.

Roan
13-06-2007, 06:57
Roan,
а у вас есть единомышленники, которые так же как вы считаете что пить нужно через анус?
У меня и у А Суворина в единомышленниках вся медицина. Почитайте правила приема очистительных клизм и там написано, что при определенной температуре( в обычной жизни) очистительная клизма не эффективна, т.к. большая часть ее просто всасывается в кишечнике(удивительно - никто еще не отравился).
Это, кстати, знак тем, кто любит делать клизмы, беря горячую воду из тепловой системы или крана - принимаете с такой водой много чего плохого.
А Суворин заметил, что при сильной головной боли в начале голода - признак легкого отравления крови от нехватки воды, когда функционирует верхний путь очищения и в желудке скапливаются отходы и мусоры от сгорающих клеток, вода принятая в желудок не будет быстро усвоена и, идя дальше в кишечник захватит мусор с собой, который снова попадет в кровь. Подав воду в кишечник - вы получите воду без мусора быстро там, где она нужна в данный момент, головная боль быстро пройдет. Физиология проста и нападки на нее - соревнование в болтологии.

Roan
13-06-2007, 07:22
mister, ты даже не представляешь, сколько у него едино"мышленников"!!! Я поискал их по яндексу за "Сувориным" - потрясло!
Не количество, а невероятная одинаковость и способа "мышления" и лексикона и методов действия. Всюду те же "Вам надо проголодать по методу Суворина..." и далее по Роану слово в слово!
Дорогой anyk99! К твоему огорчению - это не я распространяю как бы вы сказали - спам! Методика А Суворина проста и эффективна - нечего добалять или отнимать - вот почему в наше время - когда врачи с поддельными дипломами и алчными глазами не эффективно лечат и дерут за лечение большие деньги - берется на вооружение самими людьми как эффективное и дешевое средство лечения.Парадокс - моя соседка - зам главного врача в поликлинике поражена сама - Врачи берут деньги и не лечат!!!
Найдите мне человека, который строго следуя методике А Суворина, навредил бы своему здоровью.Только не приводите в пример этого чудака, который до 50 дня делал клизмы с солью и в реанимации, вкатив ему глюкозу и аминокислоты на 50 дне голода - его довели до инсульта.
У меня осложнений при голодании по методике А Суворина - нет. Есть без эффекта - когда человек голодал под моим давлением - типа, подавись, голодаю. Все дни голода был плач и стон, как плохо пахнет, плохой цвет лица, прет слюна и пр. Если человек не верит в голод - лучше ему не голодать. Я иногда из-за желания помочь человеку, эту простую истину забываю.

mister
13-06-2007, 08:29
Roan,

а в чем вы против обычного голодания мокрого, с очистительными клизмами, но с питьем воды через рот?


вы пробовали так голодать?

могу многими аспектами нормального голодания с вами поделиться из собственного опыта, хотя недостатка в этих аспектах на этом форуме нет совсем.

anyk99
13-06-2007, 11:26
Я иногда из-за желания помочь человеку, эту простую истину забываю.
Вот и спасибо, что хоть иногда вспоминаете.

Roan, мне лень спорить с Вами. Уж больно Вы настырны и предвзяты. Прямо маньяк по-Суворину. Так что - не обессутьте, но заранее зная всю маленькую колоду Ваших ответов, играть с Вами не интересно.

Roan
13-06-2007, 13:02
Roan,

а в чем вы против обычного голодания мокрого, с очистительными клизмами, но с питьем воды через рот?


вы пробовали так голодать?
У меня опыт голодания 17 лет! И начинал я с мокрого голодания по Ю Николаеву.Облегчение было, но не до конца. Не было ощущения полного здоровья. Попробовав методику А Суворина в 2003,очарованный его книгой Практика голодания, я убедился на себе и увидел на других людях эффективность голодания по этой методике.По методике Ю Николаева закрыт верхний путь очищения и шлаки идут вниз, но не через кишечник, а по тканям. Паропроктит может быть осложнением на выходе при таком голоде. Потому, что шлаки при налаживании нормального питания откладываются в тканях. Если открыт верхний путь очищения, то на выходе шлаки просто затухают на этом пути не вызывая осложнений. Вот Anyk99 упрекает меня за то, что он знает мои доводы и высказывания! Методика А Суворина проста и физиологична!Что там еще придумывать?Мы не фармакологи и врачи, которые на каждый чих придумывают новую болезнь, что сейчас всех болезней и не помнят. Я пишу не для него, а для людей знакомящихся с голоданием. Чем больше будет мнений и фактов о голоде и сложней обсуждение, тем лучше для всех людей - мы становимся ближе к истине. Но без дрючек и оскорблений с отклонением от темы. Я перепробовал все и нашел методику А Суворина. Я советую начать голодать с нее, не тратя времени на поиски других методов. Не подойдет - тогда ищите. Только я не думаю, что ваш организм какой-то особенный и не поддастся этой методике. Мой главный совет - голодайте как хотите - только занимайтесь здоровьем сами!

mister
13-06-2007, 14:35
Методика А Суворина проста и физиологична

ну с таким утверждением можно поспорить и вы прекрасно понимаете, что зря это сказали.


при простом и заложенном природой в физиологию человека голодании организм очищается абсолютно. нет разницы куда выходят шлаки - вверх, вниз. Смешно даже. Вы ратуете за то, чтобы добавить к установленными природой (Богом, если хотите) путям выведения шлаков еще одно направление. Так если добавлять к придуманном природой механизмам свое, придуманное умным человеком - то получится как всегда, не зависимо от того как хотелось. Вы же не ратуете за липосакцию и иссечение жира? А ведь тоже своего рода путь для выведения шлаков......

И почему при очистке вниз вы считаете, что какие-то шлаки остаются в "нижнем отделе" организма, а при выведении через "верх" ничего в верхнем не останется.

Надеюсь вам не нужно приводить примеры всего того, что стало катострофически ужасным при вмешивании человека в естественные природные процессы.....? А вот положительных результатов вмешивания человека в природу привести трудно, если вообще возможно.


И еще....... вот пришла такая мысль в голову, дефекация - это же удаление из организма переваренной пищи..............

anyk99
13-06-2007, 15:04
mister,
Кому Вы обьясняете?!!!!
Roan знаниями не пользуется вовсе. У него чистая, ничем не замутнённая ВЕРА! Он даже не фанатик, а чистопородный сектант. Их переубедить никому не удавалось. Или удавалось? Кстати...

mister, Вы не знаете, в истории не было переубеждённых, а не вымерших сектантов? Крайне любопытно!!!

mister
13-06-2007, 19:57
anyk99,

ну не будьте так строги к роану. Много людей бывает убеждены в чем-то. Тем более он по эээээээээ..суворину голодает и получает какие-то результаты. Он попробовал - у него что-то получилось и человек начинает считать, что только так можно что-то правильное сделать. Я тут сейчас попытаюсь выложить кусочек книги одного из моих любимых авторов про то, как люди меняют свое мировоззрение и как это им тяжело дается.

Если мы (а в особенности вы) будете не так строги к роану и будем его понемногу переубеждать, то скорее на форуме он никогда не признается, что "все, сдаюсь, вы меня переубедили, я был неправ". Скорее всего так не произойдет. Но вот возможно человек задумается, что есть много путей для достижения одного и того же результата. Одни пути простые и легкие (типа из центра города на окраину доехать на метро) а другие неестественные, но так же осуществимые (типа из того же центра добраться до окраины по пластунски и задом) И возможно что к сегодняшней позиции роана привели ошибки, которые были у него при нормальном голодании...... Или может быть он все тернии и первичное очищение получил на обычных голоданиях, а попробовав Суворина получил результат, к которому привели его голодания до суворина........


Давайте не забывать и об особенностях организма. может что у него не так устроено?




ЗЫ во, получилось найти предисловие к книге, отрывок которого обещал выложить. Там всего 2 страницы.

anyk99
13-06-2007, 20:18
Он попробовал - у него что-то получилось и человек начинает считать, что только так можно
ЧЕЛОВЕК - да. А сектант - нет! У Roan не инерция мышления, которую учат преодолевать в Вашей сноске.
Определите себе, что такое сектант. Потом сходите в яндекс по Суворину, найдите современную писанину Суворинцев и сравните с тем, что пишет Roan - Вас это потрясёт!

Roan
14-06-2007, 19:43
И почему при очистке вниз вы считаете, что какие-то шлаки остаются в "нижнем отделе" организма, а при выведении через "верх" ничего в верхнем
Дорогой mister!Мы разговариваем как два глухих.
Ты в баню?
Нет! Я в баню!
Да! А я думал в баню!

То, что существует верхний путь удаления мусора , который фунциклирует и в обычной жизни и на голоде он становится основным - это аксиома!
Если не уделять верхнему пути внимания на голоде(закрыть его) - шлаки и отходы идут вниз, но не через кишечник - он не функционирует нормально на голоде. Шлаки идут по тканям!!!. Выходя из голода можно нарваться на паропрактит или нарыв в неподобающем месте. На паропрактит я нарывался сам два раза на 7 дне выхода и знаю других, кто с этим сталкивался. Голодание было по Николаеву!
Объяснение такое - шлаки двигаются по тканям и когда начинается процесс нормального функционирования органов, шлаки остаются там, где их застала перестройка на нормальный режим.
Когда голодаешь по методике А Суворина и держишь верхний пут очищения свободным, то на выходе шлаки все равно идут этим путем. Только ручеек их иссякает. В доказательство этому - когда выходишь раньше голодания полоного срока - иногда бывает на выходе непрекращаемый отход слюны. Это говорит, что организм зашлакован и голодать надо далее. Если продолжать выход, то к концу выхода выделение слюны прекращается.
Не вижу страха!
Roan знаниями не пользуется вовсе.
Кликушествуешь, дорогой! Стыдно!
Он попробовал - у него что-то получилось и человек начинает считать, что только так можно что-то правильное сделать.
Это получается не только у меня!!! Если бы у меня только, я бы не выступал здесь. Вот в чем вопрос.
А почему бы не посрамить А Суворина и меня - проголодать по методике А Суворина дней 20 - 30 и сказать - фуфло все!!!
Я еще раз говорю - перепробовал все методики - и остановился на А Суворине. При чем здесь секта?
У Roan не инерция мышления
Это знания, прмененые на практике! Смешно - А Суворин приводит факты, когда его ругали, такие же почти как ваша ругань и даже строже. Его пытались упечь в сумасшедший дом!!!! Почитайте внимательно Практику голодания А Суворина и сравните. Стыдно в 21 веке гольем долбать, а не фактами. Физиология - есть такая наука! Дерзайте!!

mister
14-06-2007, 20:02
на голоде он становится основным - это аксиома!

с какого дуба это вдруг аксиома. Roan, от таких слов я начинаю все сильнее прислушиваться к версии Аника о секте.

Это не аксиома, а главное (наиглавнейшее) противоречие в вашей методике. Исключите эту аксиому и останется обычное голодание по Николаеву. А следовательно вот на этой аксиоме и остановитесь поподробнее, дабы уйти от обвинений в сектантстве.

и если можете (если есть знания) расскажите с биохимической клеточной точки зрения процесс вывода токсинов и шлаков через верх (да хотя бы через низ исключая кишечник). Вот Аник99 в теме "Вопросы Анику99" наипрегляднейшим образом рссказал и наглядно объяснил что там да как происходит. А судя по вашим рассказам вы представляете организм в виде бензинового фильтра от жигулей 70 года, который продували в обратную сторону чтобы дотянуть еще несколько километров до автомагазина.

НЕШУТИ
14-06-2007, 20:08
Ну чего вы на Роана набросились.... пусть на форуме разные партии будут... типа государство же.... кто то верхний путь очищения предлагает, с вазелином, кто то клизмы и обертывания, кто то еще что то.... ну имейте же чувство собственного достоинства и выбирайте.... ведь жизнь - это борьба противоречий))) вспомните школу))))) не будет противоречий - мы сами себя изживем....)))

Roan
14-06-2007, 20:19
Это не аксиома, а главное (наиглавнейшее) противоречие в вашей методике. Исключите эту аксиому и останется обычное голодание по Николаеву. А следовательно вот на этой аксиоме и остановитесь поподробнее, дабы уйти от обвинений в сектантстве.
Как вы думаете - для чего у человека гайморовы и фронтальные пазухи? Не знаете?
Почему на голоде из гайморовых пазух непрерывно течет гной? А в нормальной жизни выходит соплями. Или у вас никогда соплей не было? А слюна? А мокрота из легких? Когда я лечил застарелый бронхит, голодая по методике А Суворина, у меня шло отхаркивание из легких с 9 до 16 часов в течение двух недель. Это был непрервыный кашель, который меня задалбывал в конец. У других людей такое тоже бывает! Причем здесь секта? Учите физиологию и наблюдайте свой организм - природа лучший учитель.
А Суворин говорит и я с ним согласен - на голоде деятельность внутренних органов меняется на обратную. А что бедному организму на голоде делать? Вы когда-нибудь чистили раковину от мусора?Сгребаешь мусор и в ведро!Почему в природе такого не бывает? Увы не только бывает - А есть!Заметьте - я привожу только факты с объяснением и никого ни в чем не обвиняю. А вы?

mister
14-06-2007, 20:20
aa-spb,

в моем случае это совпадение. Все что рассказывал Аник99 о проведении голода и о самом механизме голода я уже на своей шкуре вывел и его методика мне как отражение моих мыслей и опыта. Отличия только в мелких деталях на входе и несколько отличий маловажных на выходе, но сами голодания................

Так что к Роану никаких претензий, каждый имеет право иметь какие угодно мнения.

Но так как это форум - то оно само по себе предполагает столкновение взглядов, и при достаточно вежливом отношении такие столкновения весьма интересны бывают. Но это когда люди спорят со знанием в голове, а не с фантазиями.

mister
14-06-2007, 20:23
Roan,

Извините, что-то в глаз попало, не подскажете номер строчки в вашем сообщении где расположены факты...... а так же где есть что-то о механизме.А вы?

а что я? я понятия не имею о механизмах проистекающих в моих клетках хоть во время голода по Николаеву, хоть во время голода по мне любимому, да хоть и без голода......

Roan
15-06-2007, 07:16
Roan,

Извините, что-то в глаз попало, не подскажете номер строчки в вашем сообщении где расположены факты...... а так же где есть что-то о механизме.
В доказательство этому - когда выходишь раньше голодания полоного срока - иногда бывает на выходе непрекращаемый отход слюны. Это говорит, что организм зашлакован и голодать надо далее. Если продолжать выход, то к концу выхода выделение слюны прекращается.

Это только маленький фактик!А если добавить сюда отход гноя из гайморовых пазух и из легких.
После голодания по методике А Суворина у меня лично восстановился ровный молодой почерк,усилилась половая потенция и работоспособность, ушел застарелый бронхит. Интересно, что голодая по методике Ю Николаева, я не смог добиться таких результатов.Вы не поверите, пока не убедитесь лично. Попробуйте голоднуть по методике Суворина - вы пишите, что это практически то же, что и по Николаеву, хотя проще было бы сказать - Голодание по Ю Николаеву то же, что и по А Суворину, только без верхнего пути очищения. Суворин - то был первым, не так ли?
Читайте внимательнее. А лучше - может попробуем организовать публичное голодание с привлечением ТВ. Тогда поверите.Мне почти 60 лет и врать(для чего?) смысла не имеет.

Jseven
15-06-2007, 07:51
Это говорит, что организм зашлакован
А вы можете пояснить логику такого вывода?

НЕШУТИ
15-06-2007, 08:03
иногда бывает на выходе непрекращаемый отход слюны
...может это сугубо индивидульно?? У меня есть знакомый, у него всю жизнь слюни ручьем льются. Это же не значит, что он один зашлакованный по городу ходит))))

mister
15-06-2007, 10:28
Правильно говорят ребята, тут скорее всего индивидуальная особенность. Прекрасных результатов я добиваюсь не задействуя (особыми приемами и усилиями) дополнительных путей. Все, что вы описываете мягко происходит и у процессе обычного голодания. И пазухи чистятся и носоглотка. ИМХО организму виднее что и как чистить, разве не стоит доверять такому творению природы (Бога). Вот вы в "вопросах Анук99" прекрасно сказали, что вам смешно, когда кто-то что-то пытается улучшить в процессе голода идущего своим, заложенным в организм, чередом. Это же как раз об этом.

Roan
16-06-2007, 06:34
Сообщение от Roan
Это говорит, что организм зашлакован

А вы можете пояснить логику такого вывода?
Все очень просто. Только организм начал очищаться - разогнался - начинается выход из голода. Подсознание сигналит - голодай дальше - выходить не время.А мусор, приготовленный к выбросу надо удалять или дочистить, что началось очишаться. Хозяину-то видней!Вот он и очищает не обращая на сознание внимание.Поэтому и слюна идет.

...может это сугубо индивидульно?? У меня есть знакомый, у него всю жизнь слюни ручьем льются. Это же не значит, что он один зашлакованный по городу ходит))))
Организм кричит - проголодай и очистись! А он ходит и пускает слюни!

mister
16-06-2007, 08:55
Подсознание сигналит - голодай дальше - выходить не время

обычно у всех (ну мош не у всех, но у львиной части) подсознание с момента первого пропущенного приема пищи вопит о том, чтобы начал кушать. Из за поддаванию этому подсознанию и происходят срывы.
Все таки у нас с вами разные совершенно монимания что такое подсознание. Вот когда вы говорите "Организм кричит проголодай и очистись" это на мой взгляд и есть то, что происходит.

А в том, что Только организм начал очищаться - разогнался - начинается выход из голода
я с вами совершенно согласен, что только полное физиологическое голодание может приносить значимые плоды.

anyk99
16-06-2007, 18:40
обычно у всех (ну мош не у всех, но у львиной части) подсознание с момента первого пропущенного приема пищи вопит о том, чтобы начал кушать. Из за поддаванию этому подсознанию и происходят срывы.
mister, фокус в том, что подсознание - это одно, а то, что называет подсознанием Roan - это абсолютно другое.
Ох, эта вечная драка из-за терминологии. ;))))))))))
Вы не учитываете Суворинскую "Астраль", а Roan вообще не понимает разницы между подсознанием и "Астралью". ;)))))

Roan, можно, я предложу Вам наряду с подсознанием, использовать термин "надсознание". Думаю, так Вы сможете точнее выразить свои убеждения.

mister
16-06-2007, 19:00
Роан один раз выразился вполне удачно: "Организм кричит"

anyk99
16-06-2007, 19:12
Роан один раз выразился вполне удачно
У него это довольно часто бывает. Жаль, что опять всегда возвращается на круги своя... "Верхний путь очищения" и "работа органов на голоде в обратную сторону".... Тоже мне, Гурджиев...

mister
16-06-2007, 19:18
ИМХО при любом виде голодания действуют пути очищения во всех возможных для организма направлениях, и очищать что-то, прокладывать какие-то пути - напрасная попытка исправить заложенный в нас механизм.

Тут этот верхний путь особенно то и не выделяется как таковой, как ему уделяется такое огромное внимание на словах.

Что-то это мне напомнило староверов. Во Христа верили абсолютно так же как и все остальные Христиане, но ничтожная мелочь сколькими пальцами креститься привела к настоящей трагедии.

Так и тут, уделять ОСОБОЕ внимание верхнему пути очищения или оставить его как мать-природа заложила......... по большому счету это мелочи, дело вкуса и тяга к экстремализму.

Gerbera
18-06-2007, 13:05
Серьезную промывку мозгов нужно себе устроить. Что-то я не в себе. Смотрю, у Евочки тоже такое творится. Кошмар какой-то.

anyk99
18-06-2007, 13:21
Gerbera,
А я странную штуку заметил - как пост, так у всех крыша едет.
Года полтора, как заметил, а обьяснения толкового пока не нашёл...

Gerbera
18-06-2007, 13:34
я не могу нормально держать пост около года. Если около года назад это были молочные продукты, то теперь мясые. Перед этим я мясо очень мало ела. По праздникам, так сказать, чтобы хозяйку не обидеть.
Правда, это не только у меня, но и у большинства знакомых, кто держит пост. Что происхоидит?

anyk99
18-06-2007, 13:51
Правда, это не только у меня, но и у большинства знакомых, кто держит пост. Что происхоидит?
Так самое интересное, что по моим наблюдениям, больше крышу срывает у тех, кто пост НЕ держит.

Gerbera
18-06-2007, 18:12
Так самое интересное, что по моим наблюдениям, больше крышу срывает у тех, кто пост НЕ держит.Смотрите, что выходит: и там, и там. Причем, если бы людям не хватало веры или они шли бы на пост с намерением придерживаться определенного рациона или диеты, было бы понятнее.
Хотя для себя отметила, что самое тяжелое для меня время года - летнее.

anyk99
18-06-2007, 19:13
выходит: и там, и там.
Именно так. Я пока просто предположил, что это что-то социальное.
То ли сбой ритма и привычек у части стаи влияет на всех, то ли что ещё...

Gerbera
19-06-2007, 09:38
Промывку откладываю, просто немного общения нужно было. Аnyk99,спасибо. И отдельное спасибо администрации форума за вчеррашнее переименование раздела. Мозги встали, ускорение придало, механизм завелся.

Gerbera
24-06-2007, 20:22
Промывкой мозгов я все-таки занимаюсь. Помогает.
Вот хотела опять начать длительный голод, сделать эти 21/21/21. А потом вспомнила Гвоздя, который в самом начале мне писал, куда мне спешить, все постепенно делать нужно. Пытаюсь это делать.
Хотя у меня сейчас такое состояние, что наорать на себя хочется, и пожалеть, и поплакать, спрятаться от всех под одеялом, и заставить разгр***** себя всё, что навалилось. Раздай в голове, и колотит всю.
А так помниться приподнятое состояние во время голода. Мир в солнечных лучах.
Mister, пробовала делать воду по вашим ссылкам. Да, что-то в ней есть. Мало только у меня получилось. После этого делаю так - замораживаю в плоской кастрюле, после полной заморозки, вынимаю лед из кастрюли и, направив струю воды в белую середину, размораживаю эту середку. Получается бублик, который кладу в кастрюлю самостоятельно размораживаться.

PS И все-таки спрошу. Когда можно будет по времени мне провести этот курс 21/21/21? К
PSS Зайдешь сюда, что-то напишешь, вроде, легче становится.

mister
24-06-2007, 22:18
главное первую корку выбрасывать. В ней самый вред для клеток. первая корка - это тяжелая вода. От нее стареют.

Jseven
24-06-2007, 22:23
У меня теперь морскосвин пьет протиевую воду..

anyk99
24-06-2007, 22:32
У меня теперь морскосвин пьет протиевую воду..
Попробую кота своего так попоить, а то задолбал он уже из аквариума лакать.

mister
24-06-2007, 22:41
anyk99,
Jseven,
а мош для эксперимента дейтериевой им давать?

ну ради эксперимента........

anyk99
24-06-2007, 22:44
а мош для эксперимента дейтериевой им давать?
Не! Я эту фигню ещё в МГУ изучал - в 6 раз менее биологически активна. Состарятся быстро! Жалко их.

mister
24-06-2007, 22:47
anyk99,
а вы признайтесь, сколько невинных лягушек жизни лишили? Все для знаний и для опыта........


Я эту фигню ещё в МГУ изучал

а эксперименты ставили?

anyk99
24-06-2007, 22:56
mister,
Обижаешь!!! Я всегда гуманистом был. Жалко было лягушек. Однажды даже петицию чуть не собрал, чтоб по фильму учили, а не уничтожая по лягушке на пару человек, чтоб только убедиться, что усталость мышцы не даёт опять сократиться. Систолы-диастолы, чтоб их...
А с водичкой на растительных клетках чудили и на червячках - "Белая планария" называются.

mister
24-06-2007, 23:00
А с водичкой на растительных клетках чудили и на червячках

Очень интересно. И как они?

anyk99
24-06-2007, 23:08
В пробирке с тритиево-дейтериевой водой всё живое быстренько дохнет. Чем выше разведение нормальной, водородной, тем дольше живёт.
А червячков я голодом морил. Классно получалось - жили чуть не бесконечно. Но они проще нас стократ - голодом вообще в эмбриональную фазу загонялись. Крысы - те в среднем, три поколения переживали. Контрольных поколения, ессно. И отнюдь не в виде старичков, а очень бодренько и размножабельно!
Собак от чумки тоже голодом лечили... Это отдельная песня. Не будешь же их спецом заражать - жалко.